Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Flood » Lollitop #7


Lollitop #7

Сообщений 541 страница 570 из 610

541

Mori Robin
а пока мы их ждем...Мори-чан, как у тебя лето начинается?))

0

542

Hirano Mika
С поступления в магистратуру и последних репетиций перед спектаклем. Шумное, в общем, получится лето, суетное. Зато все цветет, пахнет, на улице тепло и ветер.
Еще лето продолжает добрые традиции мая.
А у тебя какое лето?

0

543

Mori Robin
Зато не скучно)) А что за спектакль?
У меня всё спокойно, погода тоже радует, хотя в такую духоту иной раз никуда не хочется идти :D

0

544

Hirano Mika
"Тень" по пьесе Шварца. Два раза играть будем, идут последние перестановки актеров из состава в состав.

Ну так может и не ходить?)

0

545

Mori Robin
Ого, интересно. И когда показывать будете?
У меня тут друзья зимой-весной тоже участвовали в спектакле, и им пришлось его аж 13 или 14 раз играть :D

Что я и делаю в общем-то :D Хотя в конце концов сидеть большую часть времени дома тоже надоест и придется уже расставлять приоритеты))

0

546

Всем привет)

0

547

Yang Mi Na
Привет новым лицам))
Как жизнь?

0

548

В процессе делания рекламы)) Ну блин, ну это ж реально олицетворение всей амс Хима ХД и Мика в конце ХД

http://s2.uploads.ru/ZpWSo.gif

0

549

Kawashima Sayuri
Зато именно это и классно хд

это ведь из раннин мэн? Кван Су узнаю, а вот тот, что пониже, хорошо замаскировался :D

0

550

Hirano Mika
Да, оттуда) Дже Сок

0

551

Mori Robin написал(а):

Семейная игра

Ооо, я знала, что про неё должны написать :D Сама бы написала, да руки всё не доходили))
Меня эта вещь тоже с самого начала заворожила. Обычно я люблю дожидаться полного выхода дорамы, а уж потом её смотреть, но тут не могла удержаться. Сложно было ждать каждую неделю новую серию..:D

Mori Robin написал(а):

Мика-чан... эээ... в смысле Шиори-чан

Кстати, вот у меня так получилось, что я даже не подозревала сначала, что она там играет)) Я знала только то, что в главной роли Сакурай, а список остальных актеров как-то не посмотрела. Так что было немного неожиданно её там увидеть :D

Kawashima Sayuri написал(а):

manhattan love story

Определенно заинтересовало, давно мне что-то не попадались расслабляющие дорамы :D А самой с первого раза найти то, что стоит просмотра, не всегда получается.

0

552

Hirano Mika

Hirano Mika написал(а):

Ооо, я знала, что про неё должны написать

Я просто совсем не всеядное, а очень даже придирчивое и капризное в плане кинематографа создание. Вон, "Суд над ведьмой" несмотря на очень достойную игру Икуты Томы так и не смогла досмотреть, или спешл к "Шибатора" - минуте на десятой выключила, потому что там ка-а-к покажут одну из вещей, которые я в искусстве (да и в жизни) на дух не переношу. Так что обычно получается, что я открываю списочек каких-нибудь дорам, смотрю на названия минут пять и снова закрываю, ибо ничто не зацепило. А тут и название, и Сакурай-сан, и на очень интересующую меня тему, и многослойность, какой я давно не видела, и саундтрек - ну в общем, я до последней серии все боялась, что не вытянут и не справятся, ибо слишком сильно все закрутили, но они молодцы, справились.
В общем, это счастье у меня вытеснило даже "Гимнастику" с первого места в моем личном рейтинге дорам.

0

553

Mori Robin
Аа, понимаю. Хотя я обычно стараюсь завершать просмотр начатых дорам, но на некоторые действительно не хватает сил, хотя я и не слишком придирчива.
Но вот чем мне понравилась "Семейная игра", так это тем, что с самого начала я не могла толком предположить, чего ждать дальше. За немаленькое количество уже просмотренных дорам я привыкла, что могу предугадать большую часть моментов, но вот здесь... Здесь всё было иначе - могла только в общих чертах предположить, что же будет дальше. И то не всегда попадала. Ну и этот открытый конец мне понравился, каждый зритель может додумывать что-то свое))

0

554

Кстати, я тут сама этой ночью внезапно поймала музу (надо же ей было прийти посреди ночи...так и не смогла заснуть, пока не встала и не записала наброски идеи :D вдохновение, порой, бывает такой странной вещью... ну что ж, порассуждала сама с собой хд), и мне стало интересно, а кто-то ещё уже готовит что-нибудь на конкурс? :D

0

555

Реклама на сугубо благотворительных основах, к фандомной команде отношения не имею, за распространение плюшек не получаю, за контент и возможный моральный ущерб ответственности не несу.

Знакомые с ресурсом дайри.ру, возможно, знакомы с феноменом Фандомной Битвы. Вкратце для непосвященных: куча народу объединяется в команды по интересам, каждая команда представляет какой-нибудь фандом. Следуя правилам, написанным организаторами, команды пишут фанфики, создают всевозможные произведения искусства, и все это демонстрируют общественности. Общественность имеет возможность проголосовать за понравившееся, тем самым принося команде какие-то баллы. Кто больше всех набрал баллов в конце, тот и победил. Не знаю, получает ли победивший какое-то материальное подтверждение своего морального удовлетворения, но моральное удовлетворение обыкновенно весьма велико.

Ниже - ссылка на первую выкладку фандома "Dorama and Asian Movies", так называемую "визитку", в которой команда представляет свой замечательный фандом общественности. Визитка кликабельна, а в открывшемся разделе "желания" - очень полезная подборка разных дорам по темам. Лично мне была очень полезна, так что всем рекомендую. К слову, в разделе "видео" - тоже очень приятное видео.

Ссылка:
http://fk-2o13.diary.ru/p190114701.htm

Для заинтересовавшихся другими фандомами - в сообществе еще уйма всякого. К примеру, фандом Джоннисов имеется отдельно.

0

556

Интересно, только у меня так, что в этом году учеба навалилась как-то слишком внезапно? :D Вроде, второй месяц уже пошел, а до сих пор нормально войти в колею не получается, и эта самая учеба отнимает большую часть сил и времени. Раньше было как-то попроще...и посвободнее.
Страшно подумать, что же будет дальше, если сейчас тяжело..

Вот, чуть-чуть выговорилась :D

0

557

Hirano Mika
Не внезапно, но учебы действительно немало. Правда, может, у меня разница между магистратурой и бакалавриатом просто очень большая, кто его знает...

Но. Дальше будет проще. Когда все-таки втянешься и попривыкнешь снова - будет проще.

А вообще, когда мне хочется пожаловаться на отсутствие свободного времени или что-то в этом роде, я вспоминаю, сколько работает Сакурай Шо. И мне сразу кажется, что у меня уйма времени и райские условия жизнь.

0

558

Mori Robin
Ну вот я тоже заметила, что моя нагрузка в прошлом году и в этом явно различаются)
Хотя да, человек ко всему привыкает, и тут это тоже должно сработать)

Mori Robin написал(а):

А вообще, когда мне хочется пожаловаться на отсутствие свободного времени или что-то в этом роде, я вспоминаю, сколько работает Сакурай Шо. И мне сразу кажется, что у меня уйма времени и райские условия жизнь.

Ой, да-а.. вспоминая Шо, я иногда гадаю, а отдыхает ли он вообще..
Но, с другой стороны, он ведь сам по себе трудоголик. Конечно, я не могу знать наверняка, но мне кажется, дай ему много-много свободного времени - и он не будет знать, что с ним со всем сделать)
По крайней мере, я тоже иногда с таким состоянием сталкиваюсь)
*перечитала предыдущую строчку* мдааа, мало свободного времени - плохо, слишком много - опять плохо хд

0

559

Да пипец что-то с учебок, просто. второй месяц, а не вырваться

0

560

Kawashima Sayuri
Остается надеяться, что со временем к этому действительно получится привыкнуть, и всё будет казаться попроще.
Хотя кто знает, что там будет на самом деле..)

0

561

Hirano Mika

Hirano Mika написал(а):

Ой, да-а.. вспоминая Шо, я иногда гадаю, а отдыхает ли он вообще..
Но, с другой стороны, он ведь сам по себе трудоголик. Конечно, я не могу знать наверняка, но мне кажется, дай ему много-много свободного времени - и он не будет знать, что с ним со всем сделать)

"Я не знаю, что мне без миллиона делать, а с миллионом я уж как-нибудь разберусь!" (с) к/ф "Чучело"
Мне почему-то кажется, что если свободное время есть, его всегда можно чем-нибудь занять. Научиться жонглировать, выучить санскрит, прочитать "Божественную комедию" в оригинале, съездить на Мадагаскар пофотографировать лемуров, сходить в театр, в конце-концов.
Это когда все 24 часа в сутках уже чем-то заняты, бывает печально. Хотя, на самом деле печально не то, что они заняты, а то, что они не всегда заняты тем, чем хочется, или в тех пропорциях, в которых хочется. Хотя, я вот не возражаю, что у меня 8-10 часов в день заняты учебой-работой, я бы только предпочла чуточку иное распределение нагрузки. И чуть почаще каникулы. И три дня выходных в неделю.

0

562

Если что, мы все еще есть, просто в небольшой "спячке". Ближе к Новому году будем просыпаться)) Спасибо за понимание)

+1

563

Маленький спойлер:
постараемся завтра сделать кумбек =)) буду выискивать всех, кого смогу))

0

564

Kawashima Sayuri
Ооо, может, тогда помочь чем?))

0

565

Да-да, Саюри, так их всех! Под зад метелкой! *ушел писать посты*

0

566

Главное, чтобы этот comeback случился не на полдня, а на какое-то измеримое календарем время. Но ежели что - я здесь и помощь если какую надо - всегда с нашим удовольствием. кроме рекламы ролевой и работы в фотошопах, к этим делам у меня сугубо антиталант.

0

567

Mori Robin
Ну большая часть успеха в этом зависит и от игроков тоже, мне кажется)) Поэтому всем нам надо постараться  http://smayly.ru/gallery/anime/BaoBei/10.gif
А вообще...что у тебя нового за последнее время произошло?)

0

568

Hirano Mika
мммм... последнее время - это с какого момента считаем? Поступила в магистратуру, сменив при этом университет, добросовестно отучилась уже три блока, опубликовала первую научную статью, поучаствовала с ней в студенческой научной конференции (где приобрела скилл объяснения биологических тонкостей антропологам и лингвистам, плохо знающим слово "хромосома"), перешла на должность администратора русскоязычного детского театра... эмммм... дошла до седьмого урока учебника по японскому))
А у тебя?)

0

569

Mori Robin
Воу, неплохо у тебя так, насыщенно жизнь идет :D
Мм, по сравнению с тем, что произошло у меня, в моей жизни почти не было никаких изменений)) Отучилась первый триместр, этой осенью впервые побывала в Петербурге (незабываемые ночи в поезде с друзьями, мда :D), а в остальном всё как-то совсем уж по мелочам... либо я что-то просто сейчас не помню х)

Mori Robin написал(а):

опубликовала первую научную статью

а что за статья, если не секрет?

0

570

Hirano Mika
Ну, Питер - это тоже очень и очень здорово, особенно в первый раз. Кроме ночей в поезде там много незабываемого)

Hirano Mika написал(а):

а что за статья, если не секрет?

Comparing different methods of measuring cell senescence.
Про сравнение разных методов, которыми можно померить возраст человека из биологического материала. Я сравнивала всего три метода, все использовали ДНК, и смотрела, какой точнее предскажет возраст.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Flood » Lollitop #7