Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Никогда не переводите бабушек через дорогу


СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Никогда не переводите бабушек через дорогу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Героев этой истории, так же, как и других воспитанных ребят, с детства учили взаимопомощи. И, если на перекрестке стоит бедная старушка с тяжелой сумкой, то пройти мимо нее и не помочь значило бы просто изменить себе. Да и разве же это какая-то тяжелая работа? Всего лишь проводить бедную через парочку кварталов домой к ее внучке, ведь она даже города толком не знает.
Казалось бы, задание до смешного простое, да и что может произойти из-за простой помощи старушке? Однако, для наших героев, это событие станет только началом незабываемого приключения, исход которого зависит от них самих.

Mori Robin
Takayuki Nami
Sakaki Nomite
Mihiko Hitomi

‣ Помним о правилах, написанных в  ЭТОМ СООБЩЕНИИ.

0

2

Знойный день. 22 июля, на часах около трех пополудни.
На оживленном перекрестке практически безостановочное движение. Автомобили, люди, все идут по своим делам. На тротуаре стоит старушка, явно приехавшая из села: крестьянская одежда, увесистый сверток в руках, да еще и опирается на палку. Бабушка то смотрит по сторонам, явно боясь сама переходить дорогу, то заглядывает в какой-то клочок исписанной бумажки.

Фото
Перекресток

http://ic.pics.livejournal.com/haveseen/3111501/185409/185409_original.jpg

Бабушка

http://blog.alfiegoodrich.com/wp-content/uploads/2008/10/20081017204002__dsc2177_ikegami.jpg

0

3

Робин плохо ориентировалась на местности вообще, и на конкретном перекрестке в частности. Здесь было не меньше шести-семи разных направлений и запомнить, в какую сторону находится интересующий причал, в какую - нужный магазин, а в какую - клуб, было решительно невозможно. Обыкновенно нужное направление находилось путем научного случайного тыка, после пары попыток пойти в противоположную сторону. И каждый раз Робин очень долго стояла на тротуаре, оглядывая перекресток и пытаясь запомнить какие-нибудь приметы, которые позволят в следующий раз не заблудиться.
Вот пока оглядывалась и заметила старушку. Та стояла на той же стороне улицы, метрах в пятидесяти от Мори-чан и выглядела, как это ни странно, еще потеряннее, чем сама Робин. Девушка даже порадовалась привычке запоминать названия нужных мест на слух вместо того, чтобы записывать на бумажке. Старушка со своей записочкой выглядела куда беспомощнее, чем Робин могла себе позволить выглядеть хотя бы в страшных снах.
Потерялась, что ли? Как ее такую одну-то отпустили?
В представлении Робин у каждой бабушки была любящая семья и уйма внуков, которые просто не имели права отпускать такой божий одуванчик в одиночестве на такой опасный перекресток. Тут и Робин-то без ста грамм (да что уж там, даже со ста граммами) разобраться не в состоянии, а что говорить о неискушенной провинциальной бабуле... Хорошо еще, что бабушка представляет себе пусть и не все масштабы, но хотя бы наличие опасности, и стоит на месте, не пытаясь перейти дорогу самостоятельно, не обольщаясь белыми полосками пешеходного перехода.
Ох, а если она сейчас все таки решится перейти? Зебра-зеброй, но мало ли кто там вылетит из-за угла?
Робин настолько ярко представила себе, как из-за угла вылетает машина с длинноносым мафиози в черных очках, пытающимся скрыться от полицейских. Налетает на ковыляющую бабульку, сбивает ее с ног, проезжается сверху... Крак! Хрусть! Одна нога треснула, вторая в сторону, кровь так и хлещет, голову отрезало напрочь...
Нет, этого никак нельзя было допустить!
- Бабушка! - завопила в сторону старушки Робин, срываясь с места. - Стойте на месте, не двигайтесь! Я вам сейчас помогу!
И рванула к старушке, немилосердно расталкивая прохожих на своем пути. Человеческая жизнь важнее пары отдавленных ног!

+2

4

Ну и жара же стояла! Тэ Гён вместе с Шин У стояли посреди этой убийственно жаркой улицы, ожидая, пока загорится зеленый и поглощая уже которую пачку мороженного. Казалось, только им и можно было спастись. когда вокруг разразилось такое пекло.
Тэ Гён чувствовал, как лоб покрывается испариной, несмотря даже на забранную наверх челку. Мир сквозь очки выглядел чуть иначе, чем вживую, не так режуще и как-то, даже, более красиво и насыщенно. Однако, даже в очках он мог видеть поднимающиеся от асфальта горячие потоки, которые сотрясали воздух, создавая тот эфект, который обычно показывают в фильмах, когда главный герой оказывается в пустыне.
Откусывая почти половину отсавшегося мороженого, парень лениво перевел взгляд на Шин У. Хотелось бы отчитать его за что-то, чтобы как-то, может, стало легче. Однако, тот ни в чем не был виноват. И Тэ Гёну слишком напекло в голову, чтобы он мог придумать какую-то причину.
Но тут, внезапно, в его плечо врезалось что-то, а потом он ощутил боль в ноге. Это что-то окзалось очень быстро прошмыгнувшим мальчонком. Возможно, даже это Тэ Ген бы простил в такой уныло жаркий день. Но то, что из-за этого толчка упала оставшаяся часть драгоценного мороженого, он простить не мог.
- Айгу! серьезно!? - Выпалил он на корейском. Но парень, похоже, не собирался извиняться, а шел дальше, так что Тэ Гену пришлось самому продвинуться за ним и, наконец, схватить нахала за локоть.
- Эй ты, неуклюжее отродье! Тебя под ноги смотреть не учили? Совсем уж молодежь обнаглела. Ты мне теперь за мороженное должен! - все еще не отпуская локтя парня, Тэ Гён ткнул в сторону таявшего на земле кусочка лакомтва.

+2

5

Жара. Жуткая, несусветная жара. Сжимая в руке банку ледяной, но очень быстро нагревающейся, колы, Такаюки тихо радовалась тому, что надела самые короткие шорты из всех, что у нее были. Правда, периодически, возникало сожаление о том, что она не надела юбку. Мини-юбку. Ультра-пояс…. Блин, да хоть купальник! Жара…
Казалось, мозг вот-вот расплавится. Спасали только маленькие глоточки ледяного напитка. И то, лишь на несколько мгновений.
А-а… Как же бесит! – Нами огляделась по сторонам. Ее внимание привлекла сначала одинокая старушка, явно хотящая перейти дорогу, но не могущая сделать это в силу слишком большого движения; а затем некто, достаточно быстро приближающийся к пожилой леди.  Медленно, Нами двинулась вслед за парнишкой, подозревая, что он сам не сильно-то ориентируется в местности. Точнее она – опознать в данном представителе Homo sapiens Робин не составило труда. За то время, пока «парнишка» изучал перекресток у Такаюки сложилось полное впечатление, что девушка сама весьма хр… плохо знает, куда какая дорога ведет.
Поэтому Нами двигалась за ней по достаточно широкому проходу, благо люди отскакивали от Робин как мячики – мало кому хотелось быть задавленным насмерть этим хрупким на вид существом.
Движение застопорилось на двух долговязых фигурах, выделявшихся среди толпы.
- Йоу… А что это «король всея Химавари» здесь забыл? Да еще и с Сакаки?.. – хотя вот последнему удивляться было странно. Это парочка давно уже являлась ярким примером «мы с Тамарой ходим парой…»
Обойдя их со спины, девушка максимально незаметно подошла к Номите и встала чуть позади него. Вмешиваться она пока не собиралась. Когда еще можно будет посмотреть спектакль «король разбушевался!» забесплатно?

+2

6

Шин У сейчас показалось, что все происходящее сейчас ему лишь кажется. Из-за жары он думал о чем-то горячем и ему становилось и горячо и жарко. Но думать о горячем, когда тебе горячо совсем уж пошло и неприлично. Откусывая большую часть мороженки, он будто в слоумо наблюдает за соскальзыванием остатков с палочки и преспокойно начинает есть ванильное и изрядно подтаявшее мороженное. Где они и зачем Шин не хотел думать. Его это вовсе не заботило... Только мороженое и горячие образы, что являлись ему в голову. Горячий рамён, чай, сукияки, ноги Такаюки... Прокручивая и слизывая Шин У улыбнулся хену, тот явно подходил к тому, чтоб что-то сказать, поэтому Шин еще шире растянул губы и его глаза вовсе превратились в щелочки. Ощутив как растаявшее во рту мороженное нагло потекло с уголков его улыбающегося рта, ангел передвинул свою шляпу на затылок и стал рыться в карманах в поисках салфетки. Пока искал, пока вытирался, доедал мороженное и снова вытирался, он понял, что потерял Те Гена. Теперь главное было уловить настроение старшего и последовать его примеру. Смотреть укоризненно. Нависнув над схваченным Мори, конечно он его узнал, Шин У стал укоризненно смотреть на парнишку, буквально прихлебывая мороженое.
Чуткий нос Шин У уловил запах шампуня Нами (не раз воровали), закатив глаза парень принюхался. Понюхал Гена, тот пах всеми оттенками райских кущ, но явно там не было ее шампуня. Нюхая Робин, парень понял, что его от жары нереально задело лобную долю, мозжечок или что там отвечало за обонятельные галлюцинации. Но, что ему несчастному делать? Вернувшись к сербанью мороженого он продолжил укоризненно корить негодного тонсена.

+1

7

Бабушка в растерянности оторвала глаза от бумажки и начала наблюдать за происходящим, понимая, что стала виновницей всей кутерьмы.

0

8

Добраться до бабушки не удалось несмотря на все принесенные в жертву отдавленные ноги, потому что кто-то ухватился за локоть бегущей Робин, да так цепко, что пришлось приложить немало усилий, чтобы по инерции не рухнуть назад.
Робин не любила, когда вот так грубо обрывали крылья ее мечте - в данном случае мечте спасти бабушку от чудовищной смерти под колесами автомобиля неведомого японского мафиози.
- Слышь, ты, хмырь недоразвитый... - повернулась обозленная Робин к обладателю какого-то там пострадавшего мороженого. - Еще раз так дернешь, я тебе мороженое лично...
Что-то тут было не так. Наверное наличие рядом со хмырем очень укоризненно смотрящего семпая-с-гитарой. Или то, что несмотря на солнечные очки, физиономия у хмыря была до подозрительного знакомая. Прямо скажем, регулярно виденная в школьных коридорах.
Это часом не тот зазвездившийся вконец... про которого кто-то что-то говорил... граф-герцог-маркиз-барон... черт, как же его звали-то?
- Му... Ме... - Осознав, что имя вспомнить не удастся, Робин пошла по простому пути. - Семпай! - И тут же исправилась, учитывая наличие рядом почему-то обнюхивающего ее Сакаки-куна. Наверное, хочет понять, чем я обкурилась... Я его понимаю. - Семпаи! - Теперь главное было протараторить все так, чтобы у семпаев не возникло соблазна вспомнить, что Робин только что этим музыкальным деятелям ляпнула. И про мороженое лучше пусть не вспоминают. - Я как раз вас-то и искал, вы-то мне и нужны! Вы меня прикроете, пока я бабушку спасу!
Свободной рукой Робин крепко ухватила Сакаки-куна за запястье, радуясь, что семпай-с-мороженым ее локтя так и не отпустил (но на всякий случай готовясь ухватить за запястье и его, ежели вдруг отпустит) и потянула обоих семпаев в сторону бабушки. Пара оставшихся прохожих на пути странной компании поспешно разошлась, оставляя бабушку в пределах прямой досягаемости. Такаюки-семпай, разумеется, осталась Робин совершенно незамеченная - семпаи были такого размера, что за ними и более крупные девушки терялись.
- Бабушка, не пугайтесь, мы вам сейчас поможем! - тараторила на ходу Мори-чан. - Вам через дорогу надо, да?

+1

9

Шин У, как назло, молчал. Он, конечно, часто молчал, но мог бы и сказать что-то бранное. Сейчас к месту было бы. Впрочем, все, что он мог просто так из сея выдавить, было не бранным, а несколько неподходящим, скажем так, поэтому Тэ Гён решил, что лучше, чтобы он молчал. он и молчал. Зато не молчал паренек, локоть которого сжимал Тэ Гён. И мало того, что не молчал, он еще и возмущался!
Сделав страшные выпученные глаза, Тэ Гён уставился на этого мелкого негодяя. И что, что на этих самых глазах были очки. Даже лучше. "Потому что не будь их, он бы тут же умер, в пыль рассеялся от моей ярости. Я слишком добрый, я еще и защищаю этих разгильдяев!"
Однако, едва завидев Шин У, этот нарушитель спокойствия тут же присмирел. Чем неописуемо задел самого Черного короля. Он даже повернул голову, чтобы посмотреть, что такого страшного было в Шин У, что этот малец так быстро переменил тон.
Но нет, ничего. Все тот же Шин У. Принюхивающийся Шин У. Абсолютно не страшный Шин У. Даже убийственный Тэ Гёновский взгляд не копировал. Так чего же было его бояться?
Чтобы внести ясность, Тэ гён даже заглянул за Шин У. И с ужасом обнаружил стоящую за ним девицу! Знакомую девицу, похоже, из их школы. Или даже класса. Ее испугаться, наверно, можно было. Поэтому, чтобы убедиться, что парень испугался именно ее, Тэ Гён снова перевел взгляд на недорослика. Но нет! Он все еще был занят Шин У и уже тащил их куда-то вдаль. Если бы Тэ Ген не держал его за локоть, точно бы удрал куда-то вдвоем с этим Шин У!
Однако же, тот факт, что парнишка обращал куда больше внимания на этого хитрого тонсена не скрылось от Хван Тэ Гёна и он, отпуская локоть парня, остановился на месте, сложил руки на груди и уязвлено заявил:
- Ничего я тебе делать не буду! Твои проблемы - ты и разбирайся. А за мороженное я с тебя спрошу, раз вы такие дружные! - ткнул он пальцем в сторону Шин У.
Он развернулся на каблуках, чтобы уйти по-дальше, но внезапно прямо позади него оказалась та самая девушка. И хоть сама она была два вершка от горшка, было в ее взгляде что-то такое... Словом, ее недоросликом Тэ Гён точно называть не стал бы. Нервно сглотнув, он так и остался стоять на месте и ждать, что же произойдет.

+1

10

Эм… ему что, совсем голову напекло?.. – принюхивающийся Сакаки вогнал девушку в ступор. А так как делать он это начало только после ее приближения, то логично было предположить, что причиной такого нестандартного поведения стала она. А точнее – какой-то запах от нее. Для успокоения совести, Нами пару раз повернув голову, глубоко вдохнула. Да нет вроде, ничем странным от нее не пахло. Только любимым шампунем да спреем для тела. Запахи легкие, не приторные, нежно-цветочные…
Кажется, ему правда просто напекло голову… Мда, не удивительно, такая жара… Вон и Робин опять несет черте что, не подумав… - Такаюки устало закатила глаза. Хотя прошло уже достаточно прилично времени с того момента, как она узнала секрет «мальчишки», избавится от легкого налета чувства ответственности за него у Нами не получалось.
- Неужели нельзя хотя бы постараться запомнить тех парней из школы, с кем лучше не связываться? Их ведь всего ничего… Так не, обязательно нужно им нахамить и только потом сообразить, что собственно, произошло… Дура… Хорошо хоть Робин сама исправилась. А то пришлось бы вмешиваться. А лень…
Но, во-первых, ее все-таки заметили. А во-вторых, кажется, Робин намеревалась помочь той старушке, которую Нами заметила изначально. И, наконец, в-третьих – явно недовольный и собравшийся уйти Михико наткнулся прямиком на нее. Делать нечего, придется все-таки вмешиваться.
- За мороженное заплачу я, но только в том случае, если ты соизволишь помочь, – и легкое пожатие плечами, мол заметь, помогать я тебя не заставляю. Просто ставлю перед фактом. После чего скрестила руки и обратилась уже к кохаю.
- Не ори на всю улицу, ты так ее быстрее не через дороге переведешь, а скорее прямо в объятия кондратия отправишь.

Отредактировано Takayuki Nami (03.05.2013 14:59)

+1

11

Вопросительно оглянувшись на Тэ Гёна, Шин У постарался спешно доесть свое мороженное, спешно запихав размякшую вафлю в рот. Когда же, хён категорично отказался идти на поводу у этого странно мальчишки, Шин приоткрыл рот от восторга и взгляда на полного решимости хёна. Ему ведь не быть таким крутым. Эх...
- А за мороженное я с тебя спрошу, раз вы такие дружные! - округлив глаза Шин У быстро захлопнул варежку и стал жевать свою вафлю стараясь сообразить в чем именно он виноват и вообще разобраться в ситуации. Он покупал мороженое, но он еще одно будет покупать для хёна. И все потому, что хён безрукий. Нет, он не может быть безруким по определению. А значит виноват этот парень. Странный парень... Что так быстро бежал ради того, чтоб завязать знакомство с бабушкой. Он любит постарше? Но не перебор ли это?
Тут Шин У услышал сладостный голос Такаюки и какая разница, что она там говорит, когда ее ноги вот тут и можно разглядеть все родинки и изгибы не прибегая к зуму на объективе. Ему стало грустно за Мори, ведь он любит бабушек и он не может понять красоты подобного. Глаза Шин У заслезились, но мысли стали такими ясными.
- Хён! - внезапно выпалив корейское слово, ангел откашлялся и положив руку на плече Тэ Гёна, он склонился над ухом того стараясь шептать как можно разборчивее. Но у хёна ведь идеальный слух, по определению и потому, что он подслеповат.
- Хён. Это же тот шпион, что увязался со мной. "Уроки гитары" хён. Я ведь так и не раскусил его. Он играет в странную игру... - отстранившись от Тэ Гёна, Шин будучи довольным собой расплылся в улыбке. Сейчас мы его раскусим! С дедукцией хёна и моей смекалкой... В глазах Нами я буду крутым защитником ее отечества и она захочет... Просто захочет. Да!

+2

12

Разглядывая в нерешительности развернувшуюся драму, бабушка тихонько подсовывает Мори листочек с написанным адресом. Идти совсем недалеко.
- Мне бы  вот сюда... Вы только подскажите, в какую мне сторону, детки, я уж как-нибудь сама....

0

13

Такаюки-семпай появилась очень внезапно. Вообще, кажется, это у нее особенность такая была - появляться внезапно. Тогда с телефоном она тоже была очень внезапной. А сейчас вот абсолютно внезапно семпая-с-мороженым умилостивила - а то уж больно у него была физиономия недовольная, и помогать он уже отказался было. Робин даже забеспокоилась - неужто он из-за одного только мороженого так на весь мир в общем и Робин в частности обиделся? Несмотря на всю свою нечувствительность к правилам этикета, обижать людей зазря Мори-чан не очень любила, особенно, если эти люди, в общем, ничего плохого ей не сделали - ну подумаешь, на пути оказался. Он же не нарочно.
Одним словом, Такаюки-семпай появилась внезапно и очень вовремя. Робин была ей очень благодарна - вот и на лице у Робин отразилась вся глубина ее благодарности. Мори-чан даже не стала огрызаться на тему собственного крика, не стала объяснять, что бабушки часто очень плохо слышат, и им надо кричать погромче, а то ж наделают глупостей!
Так, значит теперь надо помочь все таки бабушке. И сделать что-то хорошее семпаю-с-мороженым... как его зовут-то, все таки? Ладно, потом выясню.
Бабушка очень вовремя подсунула Робин бумажку с нацарапанным адресом, позволяя перейти от планов по спасению пенсионерки к непосредственным действиям. Вот только, как мы помним, с ориентацией в пространстве у Мори-чан было ну очень плохо. Написанный адрес не говорил ей решительно ничего, даже того, в какую сторону идти. Но это же ничего, верно? Тут же целых три семпая, которым полагается по статусу быть умнее, грамотнее и ориентированнее. А семпаю-с-мороженым как раз надо было сказать что-то хорошее, чтобы его подбодрить. И что подбодрит лучше, чем возможность сделать хорошее дело?
- Вы что, бабушка! Тут очень опасный перекресток, тут очень быстро машины ездят... мы уж вас проводим для верности.
Робин сунула бумажку под нос долговязому семпаю и старательно изобразила на лице всяческую уверенность в его неземных способностях по нахождению неизвестных адресов, в которых нуждаются бедные сельские бабушки.
Черт, кажется, у девушек обычно это выражение лица "о, мой герой!" получается лучше... Но я старалась!
- Семпаи нам сейчас расскажут, куда нам идти. - уверенность в голосе Робин была абсолютно непоколебимой. - Знаете, бабуль, они жутко умные. Давайте, берите меня под руку...

0

14

Тэ Ген всегда был смекалист. К тому же, обладал уникальным интеллектом и владел приемами дедукции, так что запросто свел частное к общему. Однозначно, наличие этой страшноглядящей барышни было им на руку. Потому что если она сказала, что заплатит за мороженное, значит сможет заплатить за что-то еще. Например, за рамен. Или даже за за пару порций рамена. Или даже домой купит им пару пачек.
"Как ты опустился, как опустился! Раньше твое расположение было не купить даже самыми дорогими подарками и блюдами, а сейчас соглашаешься общаться с кем-то только из-за какого-то рамена. Ну ничего. Когда-то, когда я стану мировой звездой, я напишу свои мемуары и они разойдутся миллиардными тиражами и все узнают, узна-а-ают обо всех моих страданиях!"
- Да. - С чем-то, сам не знаю с чем, согласился Тэ Ген и быстренько встал за спиной девушки. - Вот... Вот.... она права. Вы своими криками бабушку убъете. И вообще, ты почему медлишь, мелкий!
Он резко выхватил из рук Робин записку и пробежался по нашкрябанному адресу. Конечно, он не знал, где это. Не так давно он жил в Йокогаме, чтобы в адресах разбираться. Переведя взгляд на Шин У, он прижмурил глаза. "Нет, этот даже не прочитает, что там написано", - решил он и протянул записку единственной там девушке.
- Похоже, нас тут только двое здравомыслящих, придется разгребать все самим. - Сказал он ей, глядя на ее реакцию.
"Интересно, что там Шин У говорил начет шпионов? Неужто тот недорослик? Надо бы проследить..."

0

15

Дурдом… – единственное слово, вертевшееся в плавящемся от жары мозге, как нельзя точно могло охарактеризовать зрелище, развернувшееся перед Нами. Робин, усердно делающая вид, что абсолютно точно сможет помочь (и это при том, что сама недавно этот перекресток задумчиво рассматривала), Сакаки, который что-то шептал на ухо Михико, и сам «король всея Химавари», решивший сныкаться за хрупкой девичьей спиной.
- Дурдом… Ну и зачем я сюда подошла? Стояла бы себе спокойно в сторонке, ела мороженку и наслаждалась видом… Нет, блин, решила «раба» своего прикрыть. Дура… Жутко хотелось покрутить пальцем у виска, развернуться и свалить. Но... поздно. К тому же когда еще ее появлению будет радоваться столько народа? Надо же им настроение обратно подпортить. А то слишком радужное оно у некоторых. Вон у Робин на лице такая радость отразилась, когда Нами подала голос, что аж неудобно стало...
Прежде чем взять протянутый клочок бумаги, Такаюки скептически посмотрела на Михико.
- Ну да… кхм… двое… – спорить с парнем было себе дороже. Легче промолчать и тихонько поржать про себя. Хотя если так подумать, я к здравомыслящим тоже не отношусь.. Иначе спокойно стояла бы сейчас где-нибудь в сторонке… И не рявкай на моего мальчика, – последнюю фразу девушка добавила вроде бы веселым тоном, но вот взгляд и улыбка могли поспорить по эффективности действия с морозилкой. Робин в течение этой недели была "рабом" Такаюки. А девушка всегда не любила, когда кто-то трогал ее вещи. Даже если это происходило случайно.
Адрес на листочке был написан достаточно разборчиво. Быстро прочесть, осмотреться по сторонам и кивнуть головой куда-то влево.
- Нам в ту сторону. Тут недалеко, – и, понимая, что, похоже единственная, кто более менее здесь ориентируется, подошла к Робин. Легкий толчок в спину (так, чтобы бабушку не задело, а вот девчонка его почувствовала) помог еще более точно определить направление движения.

0

16

- Хен не любит когда опаздывают, хен ненавидит когда я задерживаюсь! -  бормотал себе под нос парень очень быстро, почти трусцой бежа по улице и прижимая к себе пакет. - Хоть бы они дождались меня, уф какая жарища!
Джереми задержался на ответственном задании которое поручил ему Те Ген - он должен был посетить дегустацию еды во всех супермаркетах в округе и выманить побольше рекламного продукта. Да, не так давно они выступали на сцене и им накрывали столы в лучших заведениях страны с разными разносолами, а вот теперь во время летних каникул приходилось искать пропитание самостоятельно, и часто средств на это попросту не было ведь солнцезащитная косметика для Те Гена была не такой дешевой как бы им того хотелось, тем более что постоянных подработок их частенько выпирали. Вот поэтому Джереми часто ходил по разным дегустация новых продуктов и за его мега-кавайный вид при дегустации и мастерском расхваливании продукта ему перепадало немного еды. Польза была часто и для самых рекламщиков - восторженные возгласы Джереми "О! Правда же! Как это нереально вкусно! Ел бы такое всегда!" или "О боги! Это же просто райский вкус" или что-то тому подобное действовало порой получше всяких зазывающих банеров - народ так и подходил на живца. Да и надегустируясь еды желудок был уже не таким пустым что тоже хорошо. Сегодняшним "уловом" стали 4 пачки рамена с новыми вкусами (один даже с ванильным кремом и шоколадной стружкой предлагали), пару коробочки сладких (ну относительно, ведь новый вкус соломки с табаско вряд ли был бы сладким, ну и чернила кальмара тоже лакомство на любителя), и баночка совершенно новой экологической тушенки из "синтетической говядины" (лучше не вникать в технологию производства сего мяса). Обнимая это сокровище Джереми подбегал к тому месту где хены должны были ждать его и с выражением потеряшки на лице высматривал их в толпе. Заприметив первым Шин У Джереми светящийся от радости понесся в его сторону.
- Хен, хен! - кричал он и размахивал одной рукой - я не с пустыми руками! - захлебываясь от счастья он спокойно говорил на корейском, ведь не успел разглядеть что тут есть посторонние, которые знают ангелов как японских школьников. - Вот смотри - энергично раскрыв пакт показывал он Те Гену и продолжая лепетать на родном языке. - Рамен и даже мясо! - посмотрел он на хена в надежде что тот его похвалит за старания. Но лицо Те Гена было как минимум не довольным и, наверное, раздраженным. Джереми моментально поник, радость на лице быстро изменилась на испуг и выражение вины. Паренек осмотрелся по сторонам - парнишка и девушка были ему знакомы, это ученики из их школы. - Аа-а-аааа... - протянул он хрипловатым голосом - Это новая фраза которой научил меня мой корейский знакомый, это означает вот я купил все что ты просил, семпай. - нервно растягивал улыбку и создавал спокойный образ Джереми. - Правда же круто, нэ? - добавил он в надежде что Те Ген не испепелит его взглядом.

0

17


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Никогда не переводите бабушек через дорогу