Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » КОНКУРС: Химавари, каким видите его вы


КОНКУРС: Химавари, каким видите его вы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


(с) Мика чан

---------------------------------------------------------------------------

Химавари, каким видите его вы

---------------------------------------------------------------------------

Даты
Даты приема работ: 10.06.2013 - 25.08.2013
Голосование за работы: 26.08.2013 - 30.08.2013
Объявление победителей: 31.08.2012

---------------------------------------------------------------------------

Условия:
Конкурс полностью творческий. Главное - это представить результат Вашего творчества, связанного с нашей школой. Принимаются абсолютно все формы работ: рисунки (любой стиль), коллажи, видео, косплей (ну мало ли О_о), стихи, рассказы (например, как был предыдущий, Хеллоуинский конкурс) и вообще все, что вы сможете придумать этим летом). Один из примеров - выше. Замечательное видео нашей Мики))
Количество работ от одного игрока не ограничено.
Голосование будет проводиться в зависимости от количества представленных работ. Если их, вдруг, будет много, то будут победители по категориям. Если нет, то просто 1, 2, 3 места.

---------------------------------------------------------------------------

Важно!!!
Работы выставлять в этой же теме, со своих аккаунтов. Если же хотите остаться анонимом, то можете воспользоваться аккаунтом NPC (логин NPC пароль 1111). Комментировать все игроки тоже могут тут же.

---------------------------------------------------------------------------

Призы
Все участники получат много любви и плюсиков ^__^ А лучшая тройка будет награждена почетными медальками, вынесется в шапку форума, мы будем их уважать и почитать. Кроме того, главному призеру будет полагаться еще один приз, который отправится к нему по почте, если он, конечно же, согласится оставить свои координаты ^_~
П.С. И в этот раз я постараюсь не забыть отослать его вовремя -_-' Мика чан, я к тому, что я не забыла и вообще письмо уже где-то там на пути)))

+1

2

Примечание

Истории, что будут описаны ниже, происходят в альтернативной реальности. Не знаю, как мой мозг сгенерировал всё это, но идее стоит только поселиться в голове, и всё…больше её оттуда ничем не вытащишь. К тому же, раз муза решила меня посетить (за что благодарна Химавари, так это за то, что она помогает мне время от времени с этой музой встречаться :D), то я не могла её проигнорировать.
Так что все истории – просто моя фантазия. Характеры персонажей старалась сохранять, но местами можете увидеть оос :D То же касается и отношений между различными персонажами, их умения и прочее – местами оставляла канонные, а местами изменяла.
Также я не уверена в правильности всего, что писала. Имею в виду какие-то факты я просто брала из сети, а уж насколько там всё верно описано – я не знаю.
И простите меня за объем :D Я честно старалась сделать это не слишком затянутым :D 

Описание мира

Введение или Что-Это-За-Мир.
Страна (и одновременно город) Химавари – небольшое государство, правителем которой является Тэ Гён Великий Первый и Единственный. Он же принц, он же король, он же бог всего и вся. Вся Химавари знает его и его приближенных: Кан Шин У и Кан Онью, или попросту Джереми. Также в королевском дворце живет признанная правителем принцесса – Кагава Кейко. Их отношения с Тэ Гёном всем в Химавари, порой, кажутся немного странными, но главное, что самих их всё устраивает.
Мало кому известно, что у принцессы Кейко есть менее известная сестра – Ю Джи Ын. Девушка не любит быть на виду у всего города, поэтому предпочла роскоши спокойную жизнь в одном из тихих районов. Но и про неё мы ещё услышим.
На одном только дворце и его обитателях ничего не кончается, а, скорее, наоборот: за стенами дворца также каждый день кипит жизнь; в городе есть свои знаменитости, свои правила, свои поверья. Все жители знают друг друга в лицо, так что все новости в городе распространяются очень и очень быстро.
Химавари никогда ни с кем не воевала, но, тем не менее, правитель распорядился создать свою армию, ибо как король может быть королем без верных рыцарей? Одними из лучших и самых известных рыцарей вот уже несколько лет являются члены непобедимой пятерки: Ли Юн, парень из простой семьи, добившийся всего своим умом и отвагой; Сон Йон Су, родившийся в семье потомственных рыцарей, лучший друг Юна; Ямада Томиджи, известный не столько своими подвигами на поле боя, сколько победами на любовном фронте; Касуга Тацуя, прославившийся своей, порой, излишней горячностью и обостренным чувством справедливости; а также Мори Робин – единственная девушка во всем войске, при этом ничуть не уступающая в своих навыках ни одному мужчине.
Но что это за страна, в которой нет места науке? Вот именно. Поэтому спешу сообщить о том, что среди других стран Химавари славится своими специалистами в научной области. Одним из самых известных ученых людей в городе стал молодой человек по имени Нобунага Рёске. Кто-то считает его алхимиком, кто-то – магом или даже посланцем небес… что ж, всё возможно, но все точно знают, что за советами к нему обращается сам король.
Процветает в Химавари  и театр, являющийся самым посещаемым местом во всем городе. Владелец театра, Хан Мин У, частенько лично проводит кастинги, отбирая только лучших актеров, актрис, танцоров и музыкантов. Благодаря его поддержке в городе очень прославилось актерско-танцевальное трио, в которое входили Такаюки Нами, Мок Га Ён и Нагасава Тсубаки, а также такие талантливые музыканты, как, например, Джо Су А и Иноуэ Михо.
Есть и много других мест и людей, которые, так или иначе, известны всем. Например, окутана туманом тайны антикварная лавка, которой управляет не менее загадочный человек – Секигава Ичиро. Лавка досталась ему в наследство от родителей - они всю свою жизнь собирали различные необычные вещи со всего мира. Так что все знают, куда следует обращаться, если нужно что-то найти. Единственная проблема этому препятствует: из-за своего характера Ичиро не слишком-то и жалует посетителей. Да и лавку, будь его воля, он бы продал, если бы не обещание позаботиться о ней.
По соседству с антикварной лавкой находится цветочный магазин. Прогуливаясь по этому району, просто невозможно не почувствовать легкий цветочный аромат, витающий в воздухе. И так же невозможно не заметить миловидную владелицу магазинчика, Хван Со Джю, которая в легком светлом платье точно плывет от одних цветов к другим, проверяя, не пора ли полить эти розы и не нужно ли укрыть в тень вон те флоксы.
Недалеко от белоснежных стен магазинчика можно увидеть ещё одно здание, на котором красуется чуть покренившаяся после недавней непогоды вывеска «Книжная лавка». Хочется найти фантастическую историю, прочитать романтическую легенду или просто улучшить свои познания в той или иной области? В любом из этих вопросов всегда готова помочь Хирано Мика – девушка, что держит эту лавку.
А на другой стороне улицы, чуть поодаль, стоит небольшой аккуратный домик. Это ветеринарная клиника, которой управляют брат и сестра семьи Кавашима - Нобу и Саюри – дети, хоть выросшие среди аристократов, но решившие посвятить свою жизнь помощи братьям нашим меньшим…
Описанное выше – далеко не всё, что есть интересного в городе, ведь Химавари пусть и небольшой городок,  но его прошлое и настоящее полно различных легенд и историй, как выдуманных, так и вполне реальных. Но что из всего этого правда, а что – ложь, решать вам…

0.История

Прозвенел дверной колокольчик, и владелица ателье недовольно покачала головой, даже не думая отрываться от книги.
- Извините, но мы уже закрыты! – выкрикнула она из своей комнаты, надеясь, что поздний посетитель сам осознает свою ошибку и спокойно уйдет восвояси, позволив ей лишний раз не вставать с уютного кресла. Но что бы ни хотелось женщине, ответом ей была тишина, и это просто не могло не насторожить. Раздраженно вздохнув, женщина положила раскрытую книгу на стоящий рядом стол и поднялась на ноги. Отряхивая платье от невидимых пылинок, владелица направилась к выходу из комнаты, на ходу произнося давно уже вызубренную фразу:
- Вы, должно быть, не заметили табличку или… - она замолчала, как только увидела молча стоящего посетителя. Но уже спустя пару секунд на её губах заиграла улыбка. – Вот уж кого не ожидала тут увидеть. Ты снова в городе?
- Хотел отдохнуть подольше, но без меня здесь всё разнесут, так что решил вернуться, - с усмешкой ответил мужчина, оценивающим взглядом окидывая помещение. – А твои дела идут хорошо, как я посмотрю.
- Ещё бы, - в ответ хмыкнула женщина. – Что ж, раз уж ты заглянул сюда, может, хочешь…
- Вино.
- Я знала, что про чай и кофе спрашивать бесполезно, - со вздохом произнесла  хозяйка дома, доставая бокалы и ставя те на стол.
***
- И почему ты решил сначала зайти сюда? – женщина, наконец, решилась спросить старого знакомого о том, что её интересовало больше всего.
- Дома кончился хороший алкоголь, - в голосе мужчины явно прозвучали нотки недовольства и досады. – К тому же меня давно не было, хочется узнать, не натворил ли тут кто чего? Какие новости?
Женщина с искренним удивлением посмотрела на него.
- Не припомню, чтобы тебя интересовали чужие истории. Или подожди-ка… неужели просто она опять в отъезде и не встретила тебя? -  поймав на себе очередной недовольный взгляд, подтверждающий её догадку, владелица только самодовольно ухмыльнулась. Ну а что, нечасто ей удавалось попасть в точку при общении с этим человеком, которого всегда сложно было хоть как-то задеть.
- Лучше расскажи мне, что здесь нового произошло. Сойдет любая история, - довольно безэмоционально произнес мужчина, поднося к губам бокал.
- Кому-то просто не хочется напиваться в тишине? – снова молнии из глаз. – Хорошо-хорошо, я поняла. Но, можно подумать, я собиратель сплетен…
- Никто тебя так не называл. Но все знают, что ты всегда в курсе произошедшего. Ты же не любишь пребывать в неведении.
- Здесь было очень много романических историй, - предупреждающим тоном заметила женщина.
Услышав это, мужчина чуть поморщился, но, тем не менее, махнул рукой.
- Что ж, тогда… Помнишь нашего флориста и её друзей?

1. Пропасть.

Со Джю в очередной раз тяжело вздохнула, тоскливо глядя в окно. В последние дни она всё больше убеждалась в том, что со временем между ней и её друзьями растет пропасть. Они втроем уже давно не те дети из прошлого, которые могут беззаботно проводить дни в постоянном обществе друг друга. Теперь они самостоятельные люди, и у каждого из них своя жизнь, свои заботы и обязанности.

- Йон Су, тебе не кажется, что мы втроем давно не собирались вместе?
- Прости, Со Джю… - юноша отвлекся от лошади, на которую только что надел уздечку, и рассеянно посмотрел на девушку. – Ты же знаешь, я никогда не против этого, но… - он грустно улыбнулся, переведя взгляд на возвышающийся невдалеке дворец. – У нас очень много работы, и…
- Ничего, ничего, - поспешно проговорила Хван, улыбаясь другу, - я всё понимаю. Что ж, не буду отвлекать, ты, должно быть, сейчас занят, - она взглядом указала на уже полностью снаряженную лошадь. Судя по всему, парень получил какое-то задание, так что вполне возможно, что некоторое время его и вовсе не будет в городе. – Но если что, ты знаешь, где меня найти, - всё с той же солнечной улыбкой добавила Со Джю и, помахав Йон Су, торопливым шагом пошла в сторону торговой улицы.
***
- Юн! – радостно воскликнула девушка, когда парень зашел в магазинчик, как всегда с любопытством осматриваясь. – Ну наконец-то, а я уже думала, что не дождусь никого из вас, ведь столько дней не виделись…
- Прости, Со Джю, - с отчетливо слышавшейся виной в голосе перебил подругу Юн. – Ты не могла бы… собрать букет?
На мгновение девушка замерла, не совсем понимая, что парень  имеет в виду. Но достаточно быстро справившись с собой, Хван вернула улыбку на лицо и кивнула, выходя из-за прилавка.
Следя за действиями девушки, Юн, явно чувствовавший себя как никогда неловко, заговорил:
- Во дворце собираются что-то праздновать, и меня попросили купить букет, который будет достоин принцессы.
- Ну хотя бы благодаря этому заданию мы смогли увидеться,- стараясь, чтобы в её голосе не прозвучало упрека, ответила Со Джю, выбирая из ваз подходящие цветы.
Да, раз никаких войн не было, то рыцари по большей части занимались выполнением различных поручений, которые они получали непосредственно от короля. Хоть работа считалась очень престижной, но ни для кого не было секретом, что из-за неё свободного времени у воинов просто не оставалось. И Хван знала об этом едва ли не лучше всех остальных.
- Вот, готово! – бодро сообщила девушка, протягивая Юну больших размеров разноцветный букет.
- Спасибо,- принимая из её рук цветы, парень виновато улыбнулся. – Я обязательно…мы с Йон Су обязательно заглянем к тебе, как только появится свободное время. В следующий раз жди цветы уже от нас.

- Прошло уже пятнадцать дней с последней встречи, - задумчиво проговорила девушка себе под нос, нехотя отводя взгляд от окна. Но вдруг что-то заставило Со Джю вновь обернуться и внимательнее вглядеться в то, что происходило на улице. Из дома напротив вышла девушка, вынося на улицу большой горшок с красными гиацинтами. Хван удивленно проследила за тем, как та поставила цветы рядом с дверью и, вдруг встретившись взглядом с Со Джю, дружелюбно и как-то хитро улыбнулась, после чего снова скрылась в доме. Не понимая, что происходит и зачем девушке нужно было выносить цветы, Хван, ведомая странным любопытством, вышла из магазинчика. Взглянув сначала на стоящие гиацинты, Со Джю перевела недоуменный взгляд на соседний дом и вдруг…
- А! – удивленно воскликнула девушка, когда поняла, что у здания, что находилось чуть выше по улице, стоял такой же горшок, однако на этот раз с ирисами. Поддавшись внутреннему голосу, Со Джю медленно пошла вдоль улицы. Эти цветы не могли стоять здесь просто так – просто-напросто не было надобности выставлять их на улицу. Нет, если бы те гиацинты были единственными, то Хван ни о чем бы и не подумала, но… Но сейчас у девушки появилась одна догадка, мысли о которой были невероятно радостными и пугающими одновременно. Радостными - от осознания того, что она всё поняла; а пугающими – что если это всё только её воображение?
Но чувствуя приятный трепет в груди и доверившись этому чувству, Со Джю шла дальше. Ей хотелось идти быстрее, но Хван боялась, что даже если пройдет всю улицу, то ничего больше не увидит, и вся эта трепетная радость сменится ещё большей грустью. Но остановить себя она уже не могла.
«Нет, это точно. Это совершенно точно, я уверена. Я слишком хорошо знаю этих людей».
Внезапно девушка остановилась, чувствуя, как сердце словно бы пропустило пару ударов… и тут же забилось уже в удвоенном ритме. Больше не сдерживая радостной улыбки, Со Джю ещё несколько секунд смотрела на выставленные у одного из домиков анютины глазки.
Теперь даже не замечая, как всё ускоряет шаг, Со Джю шла дальше. Вот крокусы, а у того дома виднеется такой же глиняный горшок с пролеской. Кажется, она почти у цели, ведь совсем скоро Хван заметила ещё один дом, и на этот раз рядом с ухоженной изгородью стоял уже пурпурный гиацинт.
«Игра…» - вспомнила Хван первые гиацинты. – «Не уверена, что у самого цветка именно такой смысл,  но я поняла, что вы имеете в виду», - радостно улыбаясь, думала девушка. – «Защита и поддержка, затем веселье, ещё и в двойном размере.  И даже просьба о прощении… А! А это…» - Наконец, Со Джю остановилась перед старинным зданием, пытаясь отдышаться, но в то же время и вовсе не замечая собственной усталости. Это была художественная галерея.  Она принадлежала семье Хван, поэтому в детстве Со Джю, Юн и Йон Су всегда играли здесь, несмотря ни на какие запреты со стороны родителей. С тех дней, конечно, прошло уже очень много времени, но иногда друзья встречались здесь, устраивая вечера воспоминаний.
У входа в галерею стоял горшок с глицинией. Сомнений не оставалось – это и было место назначения. Недолго думая, Со Джю толкнула дверь, заходя в здание.

- Я же говорил, - довольно улыбался Юн, обращаясь к Йон Су, при этом неотрывно смотря на Со Джю. Девушка стояла в дверях, а солнечный свет отражался от её белоснежного платья, из-за чего казалось, что от Хван исходит по-настоящему ангельское сияние. Во всяком случае, именно такие ассоциации сейчас были в голове Юна. Да и Йон Су выглядел не менее зачарованным, смотря на подругу детства, которая отчего-то не решалась пройти дальше, а так и замерла у входа.
- Вы…знаете, кто вы? – дрожащим голосом, вопросила Со Джю, выставив руку с указательным пальцем вперед. – А если бы я не заметила? Так и прождали бы меня здесь весь день? И… - её тон смягчился, и девушка улыбнулась, больше не в силах сдерживать радость в голосе, - мне кажется, значение некоторых цветов вы использовали в слишком буквальном смысле.
Йон Су рассмеялся в ответ, хлопая Юна по плечу.
- Этот парень сказал, что ты поймешь всё так, как надо.
- Извини, что мы только сейчас… - начал Юн, но не смог договорить, так как в этот момент девушка буквально налетела на них с Йон Су. Крепко обнимая обоих друзей, Со Джю чувствовала, что стоит ей услышать ещё что-то, и слез радости и благодарности она сдержать уже не сможет.
- Спасибо вам! – счастливо улыбаясь, проговорила Хван.
Всё-таки она была не права. Ни о какой пропасти между ней и её друзьями и речи быть не может. И как же, оказывается, здорово иной раз признавать свои ошибки.

***
- С того времени они стали видеться чаще? – стараясь не показывать свой заинтересованности, уточнил мужчина, отставив бокал.
- Сложно сказать, - пожала  плечами женщина. – Но периодически я вижу их, и, кажется, они своей жизнью довольны. А вот наш король, в отличие от них…

2. Приметы

- Недоволен! Я этим не доволен! – Тэ Гён продолжал настаивать на своём. – Это день рождения нашей Кейко! Лишь букет, который принесли из цветочного, достоин её, а вот все эти украшения… вам самим они не кажутся странными? Я уже молчу про то, что здесь нет никакой симметрии. Да и не в этом главная проблема, - активно жестикулируя, король обернулся на бедных слуг, которые уже в третий раз наряжали тронный зал и до сих пор не могли понять, что же именно от них требуется. От Тэ Гёна не укрылись эти сбитые с толку выражения лиц, и парень только махнул рукой, резко разворачиваясь на пятках и твердым шагом выходя из зала.
«Неужели так сложно понять? Вроде бы не первый день меня знают, должны уже запомнить, что мне нравится, а чего я терпеть не могу. Всё-таки нужно было вставать с другой ноги сегодня. А ведь долго раздумывал, какую опустить первой – правую или левую…»
- Аааа! – внезапно Тэ Гён резко остановился с занесенной вперед ногой, при этом широко раскрытыми глазами смотря перед собой.
- Ваше Величество, что произошло? – послышался позади обеспокоенный голос кого-то из слуг.
- Этого не может быть… Только не у меня во дворце… - с застывшим страхом на лице, бормотал Тэ Гён, уставившись в пустоту перед собой.
- Что здесь случилось? – из соседней комнаты вышел Шин У, видимо тоже услышавший внезапный крик короля. – Тэ Гён, что с тобой? – только ему и ещё двоим людям во всем дворце разрешалось звать правителя так, как захочется.
- Там…там… - дрожащей рукой, король указал вперед. Озадаченный Шин У несколько раз переводил взгляд с того места, куда указывал друг, на его же лицо. Но сколько бы он ни крутил головой, ничего не менялось: впереди, кроме дорогих ковров на полу, картин на стенах, и приоткрытых дверей комнат, больше ничего не было; и выражение лица Тэ Гёна также не подлежало никаким изменениям.
- И всё-таки я ничего не вижу, - в конце концов, озвучил свои мысли Шин У, собираясь даже пройти вперед, чтобы показать, что там ничего нет. Но только он собирался сделать шаг, как Тэ Гён резко выставил руку в сторону, загораживая ему путь.
- Не смей, Шин У! – громким шепотом приказал король. – Если ты пойдешь дальше, то тебя ждут неудачи!
- Хааа?
- Черная кошка!!! Из одной комнаты в другую пробежала черная кошка!!! – самообладанию короля вновь пришел конец, и Тэ Гён с глазами, полными паники, посмотрел на друга. – Что же нам теперь делать?
Шин У начинал чувствовать, что его голова потихоньку идет кругом. Какая ещё кошка? Откуда здесь могла взяться кошка? Тем более черная.
- Вот и я о том же! – словно (?) услышав его мысли, добавил Тэ Гён, опасливо озираясь по сторонам.
- И всё же, - чувствуя, что пора брать себя в руки, начал Шин У, - иной дорогой до своих покоев ты всё равно не дойдешь. Наверное, тебе просто привиделось или…
Он не успел закончить, как из комнаты чуть дальше вышла Кейко.
- Оппа, моё зеркало разбилось, мне нужно новое! – она продемонстрировала всем присутствующим своё ручное зеркальце, посреди которого шла немалых размеров трещина.
- Началось… - с ужасом в голосе констатировал факт король.
***
- Что там с гостями?
- Пока что пришли только тринадцать человек, а остальные… - не успел слуга закончить, как король в панике схватился за голову.
-  Тринадцать?!
- И ещё четверо не смогут прийти.
- ЧЕТВЕРО?!!
***
- Ваше Величество, - обратился ещё один из слуг к Тэ Гёну, когда тот только вышел к уже полностью собравшимся гостям.
- Угощения будут на несколько минут позже. На кухне рассыпалась вся соль, поэтому…
- СОЛЬ?!
***
- Йяяя!! – завизжала какая-то из дам. – Это мышь!!!
В зале моментально началась паника почти у всей женской половины гостей. Кейко, стоявшая в это время около Тэ Гёна, посмотрела на короля, на чьем лице выражение гнева смешивалось с ужасом. Его взгляд словно бы умолял кого-то свыше, чтобы всё это прекратилось. Но положение дел лишь усугублялось с каждой секундой, и никому не под силу было изменить это.
Следом за появлением мыши в зал с огромной скоростью вбежала та самая черная кошка, заставляя гостей шарахаться от неё по сторонам. Не думая о том, что кошка просто бежала за мышью, Тэ Гён, решивший раз и навсегда расправиться со всем, рванул через весь зал к нарушительнице всеобщего спокойствия.
Но мы же понимаем, что всё это просто не могло пройти удачно. Поскользнувшись на месте, где кто-то пролил вино, король заскользил по полу через весь зал, выделывая при этом такие пируэты, которым позавидовали бы самые лучшие балерины. После нескольких секунд своего завораживающего «танца», король не менее живописно стал падать. Но в самый последний момент он успел ухватиться за тонкие занавески, которые с характерным звуком тут же неровно оборвались, начиная с середины. Комичности всей сцене добавлял оркестр, который и не переставал наигрывать какую-то веселую мелодию.
Но и на этом представление не закончилось. С грозным криком король бросился на испуганную кошку, которая моментально дала деру, запрыгивая на уставленный вкусностями стол. В ужасе смотря на то, как кошка ловко варьирует между блюдами, перепрыгивая тарелки и бутылки, Тэ Гён мог думать только о том, что теперь на всей еде находится её шерсть. Не понимая, как он смог развить такую скорость, король сумел опередить свою противницу, теперь поджидая её у другого конца стола. Кошка, кажется, тоже не ожидала такой скорости от простого человека, из-за чего даже не успела притормозить, вместо этого просто прыгая и летя, к своему ужасу, прямо в руки Тэ Гёну.  На это раз ничего неожиданного не произошло, и король, поймав бедное животной, вместе с ней полетел на пол.
Секунды три тишины казались Тэ Гёну самыми долгими в его жизни. Но то, что последовало за ними, окончательно ввергло короля в пучины отчаяния – зазвучали аплодисменты.
***
Король резко открыл двери и встал на пороге, всё с тем же гневным выражением лица оглядывая комнату.
- Это… - не веря своим глазам, Тэ Гён смотрел на Джереми, на коленях у которого удобно устроилась та самая черная, как смоль, кошка. – Как же ты мог, Джереми? – осипшим голосом вопросил король. – Быстро убрать отсюда!... – но не успел он закончить, как в комнату вошел Шин У.
- У меня есть новости.
- Какие могут быть новости?! Весь вечер испорчен, и всё из-за этой…
- Госпожа Такано похвалила сегодняшний дизайн тронного зала. Сказала, что эти оборванные занавески полны свежести, и они вдохновили её на новые работы. Скоро во дворец доставят новые ковры, шторы и многое другое.
-  Но… - не понимая, как подобное возможно, Тэ Гён удивленно воззрился на невозмутимо продолжившего  Шин У:
- Гость из соседнего королевства, господин Като, был в восторге от того, как энергично прошел вечер. Сказал, что расскажет о своем восхищении правителем и жителями Химавари своему королю. А наш самый известный журналист и критик… должно быть, ты его помнишь, это Танака Мирай. Говорят, добиться его одобрения сложно, но даже он сказал, что давно не видел шоу более реалистичного и оригинального. Завтрашние статьи обещают быть интересными и очень лестными для нас. А специально приглашенные гости…
Шин У продолжал свой отчет, а Тэ Гён в это время медленно оседал на кровать, на которой всё так же тихо сидел Джереми, незаметно поглаживая пушистую шерстку довольно мурлыкающей кошки. Как в замедленной съемке, король перевел на неё взгляд, всё ещё не веря своим ушам…да и глазам тоже.
- Это Пятнышко, - тихо вставил Джереми, прекратив поглаживания, из-за чего кошка приоткрыла глаза.
- Пятнышко? – Тэ Гён удивленно склонил голову.
- Вот, - и Джереми указал на крохотное, едва заметное белое пятно на шее кошки.
- Пятнышко, - повторил Тэ Гён, и постепенно на его лице появлялась улыбка. – Слышишь, Шин У? Что я говорил? Я же говорил, что это самая лучшая кошка в мире!!

***
- Теперь у неё есть своя комната, - прикрывая лицо рукой, добавила женщина, закончив рассказ.
- Наш король… - мужчина сидел примерно в такой же позе. – Но чем бы дитя ни тешилось…
- Кстати говоря, дитя. Помнишь своего любимого ученика?..

3. Хорошие сны

Нобунага звучно чихнул, потирая лоб. Да, это точно была температура. Но что он мог сделать? Король наказал ему закончить этот эликсир к концу недели, а ведь уже была суббота. Конечно, было бы куда проще, если бы у него, у Рёске, были помощники, да вот только таковых не имелось. То есть нет, теоретически они были, вот только чего, а исполнительности им было явно недостаточно.
- «Мастер, у нас выходные»! – передразнил Нобунага двоих парней, которые ещё днем в пятницу спокойно ушли домой. Ну, как днем…было около девяти вечера в тот момент, но разве для настоящих ученых время существует?
- И вообще… я ему правда маг? – пользуясь тем, что сидит в полном одиночестве, Рёске, не боясь, разговаривал с самим собой. – «Эликсир для приятных снов»… Вообще-то химия не совсем мой конек. Вот если бы сказал соорудить ему какой-нибудь прибор, то да, моя физическая сущность проявила бы себя по полной! Так нет же… - с тяжелым вздохом Нобунага поднялся на ноги, стараясь не обращать внимание на потемнение в глазах.  Единственным положительным моментом во всем этом было то, что действие эликсира нужно было испробовать сначала на себе. Своим умениям Нобунага доверял, поэтому точно знал, что вечным сном не забудется. Но вот насчет эффекта «приятных снов» он был не уверен, как не был уверен в том, возможно ли вообще создать эликсир с подобным  действием.
«Всё-таки сны – это то, что вызывается нашим подсознанием, и я не представляю, каким способом можно управлять подсознанием с помощью эликсиров. Но раз попросил сам король…» - Нобунага в очередной раз вздохнул, с сомнением глядя на жидкость, часть которой была в пробирке. Ещё пару мгновений поразмышляв о чем-то, Рёске поднес пробирку к губам, в один глоток выпивая её содержимое.
- А теперь сон ждет меня, - предвкушая не столько сам факт сновидений, сколько факт того, что его организм, наконец, отдохнет, Нобунага добрался до дивана, и уже через несколько минут счастливо спал.
***
Открыв глаза практически сразу после того, как лег, как показалось самому парню, Рёске непонимающе огляделся. Что-то здесь, в этой комнате, было не так. Сев на диване, Нобунага внимательнее осмотрелся – ну ведь точно: вон там, на столе, колба с остальным эликсиром стояла на несколько сантиметров левее, а книга, бывшая раньше открытой, теперь была закрыта.
«Те бездельники вернулись?» - предположил Рёске, поднимаясь на ноги. – «А я так и не понял, удался ли эликсир. Ну да, я, кажется, и не спал вовсе… или очень мало».
Продолжая размышлять, Нобунага медленными, немного неловкими шагами вышел из лабораторной комнаты. Нет, ну точно, кто-то был в его доме. И со стороны кухни слышатся какие-то звуки.
«Вот же», - хмыкнул про себя парень. – «Первым делом – поесть. Ну я им потом всё выскажу», - выйдя к кухонной двери, Нобунага уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но вместо этого просто застыл на пороге.
Напротив него примерно в такой же позе застыла девушка, держа в руках чайник, из которого горячая вода лилась в большую кружку.
- Юджин? – всегда уверенный в своем зрении Рёске на этот раз стал сомневаться.
Не замечая, что вода уже подходила к краю, Джи Ын всё боялась пошевелиться, не представляя, что ей делать. Как объяснить своё присутствие здесь? Что нужно сказать? Да и что она вообще может сказать? Разве хоть что-то могло бы объяснить истинную причину её пребывания в доме Нобунаги сейчас?
- А! – в голову Рёске как будто бы только что пришла какая-то идея. – Я всё понял. Я всё ещё сплю.
«Что? О чем идет речь?» - примерно это в данный момент выражало лицо Джи Ын.
- Я же принял этот эликсир, и всё происходящее – лишь мой сон! – осознав это, Нобунага даже позволил себе улыбнуться, глядя на девушку. – Юджин, аккуратно, вода!
Опомнившись, девушка поспешила поставить чайник на стол, с краев которого вода уже стекала на пол. Что ж, если они правда были во сне, пусть даже только по мнению Нобунаги, то так тому и быть. Тем более, это разом решало множество проблем и избавляло Юджин от необходимости отвечать на вопросы.
- Но как ты здесь оказалась?
Или не избавляло?
- Е…если мы в твоем сне, то это ты должен мне объяснить, - довольно быстро нашлась Джи Ын, благодаря высшие силы за то, что обстоятельства сложились именно так.
Услышав такой ответ, Нобунага задумался, понимая справедливость сказанного. А девушка, воспользовавшись воцарившимся молчанием,  поспешила найти у раковины тряпку, чтобы вытереть всю ту воду, которую она налила. Справившись с этим нехитрым делом, Джи Ын оценивающим взглядом окинула кружку, после чего, отлив из неё часть воды, продолжила делать изначально задуманное.
Рёске, полностью ушедший в свои мысли, только через несколько минут понял, что его зовут.
- Вот, это от температуры, - Юджин протягивала ему чашку, ароматно пахнущую какими-то травами.
- Не думал, что ты в этом разбираешься, - начал парень, но заметив, что девушка начала хмуриться, поспешил добавить. – Но это очень кстати. Целый день мучаюсь этой болью. Не зря говорят, что сон исцеляет, - с улыбкой добавил он. Да, здесь, во сне, он мог позволить себе улыбаться открыто и искренне. – И раз уж я сплю, почему бы нам не прогуляться?
- Э?!
***
Джи Ын не понимала, как такое вообще могло произойти. Как так получилось, что вот она идет по улице, а Нобунага, сам Нобунага (!), держит её за руку и о чем-то увлеченно рассказывает? В очередной раз девушка порадовалась тому, что их район был далеко от центра города, и жителей здесь было очень мало.
- А затем… - прервавшись, Рёске заметил, что девушка явно витает в облаках. – Юджин, - негромко позвал он её, сам поражаясь тому, как необычно нежно прозвучал его голос.
Джи Ын вздрогнула и подняла взгляд на парня, который остановился перед ней. Почему он так смотрит  на неё? Что значит эта легкая улыбка на его губах? На губах? О нет, почему она смотрит на его губы? Почему ей кажется, что парень подается вперед, к ней? Или это она?
«Мой сон…давно мне не снилось ничего подобного. Ничего настолько реалистичного. Я так отчетливо чувствую тепло её руки, даже слышу стук её сердца сейчас. А на улице на удивление тихо… Или это я слышу своё сердце?» - не отводя взгляда от Юджин, Рёске начал понимать, что перед его глазами всё плывет.
- Аккуратнее! – заметив, в каком состоянии находился Нобунага, девушка вовремя подставила парню своё плечо.
- Ну вот, даже во сне не могу управлять своим телом, - не скрывая досады в голосе, проговорил Рёске, стараясь удержаться на ногах. Голова всё ещё пульсировала неприятной болью, но чего парню меньше всего хотелось, так это того, чтобы происходящее прекращалось. Однако…
- Думаю, нам нужно вернуться, тебе лучше поспать. Температура ещё не прошла.

***
- А с чего ты взял, - аккуратно начала Джи Ын, - что это сон?
- А, это… видишь, вон там, на столе, стоят колбы и лежит книга? Колбы стояли чуть правее, а книга и вовсе была открыта. К тому же здесь есть ты. По-моему, всё указывает на то, что это моя фантазия.
Джи Ын опустила голову, надеясь на то, что румянец на её щеках не очень заметен.
- Ну, тебе в любом случае нужно отдохнуть. Даже если ты уже спишь, - она кинула быстрый взгляд на лежащего на диване Рёске, рядом с которым сидела. В ответ на её слова Нобунага только улыбнулся, прикрывая глаза. А в следующую секунду Юджин почувствовала, как рука парня опускается на её собственную, легонько сжимая пальцами кисть девушки. В который раз за день оцепенев, Джи Ын зажмурилась, про себя надеясь, что хотя бы ей это всё-таки не снится.

***
Открыв глаза, Нобунага понял, что он лежит всё на том же диване. В полном одиночестве.
«Ну, на этот раз я точно проснулся», - однозначно для себя решил он, медленно садясь. Но чтобы уж окончательно утвердиться в своих мыслях, Рёске повернул голову, бросив взгляд на стол. Ещё пару мгновений назад он надеялся на то, что это всё же не было сном. Но нет… и все пробирки стояли на местах, и даже книга была раскрыта…
Но Нобунаге ещё только предстояло узнать, что открыта она была далеко не на той странице, на которой он прекратил своё чтение…

***
- Иногда меня смущают некоторые подробности, - озвучил свои мысли мужчина. – Откуда ты знаешь всё до таких мелочей?
Женщина только загадочно пожала плечами.
- Значит, тебя не устраивает? Да и вино ты уже выпил, значит, можешь идти.
- Женщины, - тяжелый вздох. – Я же вижу, тебе есть, что ещё рассказать.
«Скорее, это ты хочешь послушать», - мысленно ответила она, но вместо этого произнесла другие слова:
- Тогда слушай…

4. Женская солидарность

Весь город знал эту троицу: Мок Га Ён, Такаюки Нами и Нагасаву Тсубаки. Они были одними из лучших актрис театра, да и помимо этого для многих жителей являлись идеалом для подражания в самых различных вещах: в любви к работе, в чувстве стиля, и, главное, в их крепкой дружбе, которую люди просто не могли не замечать, приходя на вечера, устраиваемые в честь показа новых спектаклей. Но мало кто знал, какими были их отношения на самом деле.

- Йа!! Я же просила ничего не трогать на моей полке!! – крикнула Га Ён, только зайдя в гримерную. – Кто снова взял мою расческу?
- Да кому она нужна? – отозвалась с дивана Тсубаки.
- Просто раскидывать вещи не нужно, - добавила вошедшая Нами, небрежным движением указывая на стол в углу комнаты.
- Я её туда не клала, - Мок стояла на своем, однако прошла к столу и взяла свою расческу. – Я всегда запоминаю то, что делаю я и что делают другие.
- Злопамятность – не лучшая черта, - с усмешкой заметила Нагасава, на что тут же получила ответ со стороны Такаюки:
- Кто бы это говорил. Я до сих пор помню нашего бедного музыканта, расхаживающего по твоей милости в женском платье.
Тсубаки только пожала плечами на это заявление:
- Он сам виноват, не раз напрашивался.
- Оппа! – внезапно ставший сладким голосок Га Ён отвлек Нагасаву и Такаюки друг от друга. Мок сидела, откинувшись на спинку стула и рассматривая в руках листок бумаги. Похоже, это было письмо, которое кто-то буквально несколько секунд назад передал Га Ён. – С коллегами не очень, но хоть с парнем повезло, - нарочито громко проговорила девушка, как будто бы просто озвучивая вслух свои мысли.
- Ха, - хмыкнула Нами, поднимаясь с кресла, на которое толком не успела сесть, и направилась в сторону разомлевшей Га Ён. – В таком случае поделись новостями от своего ненаглядного…
- … чтобы мы знали, на кого нам надо равняться, - закончила за неё Тсубаки, подошедшая с другой стороны, так же, как и Нами, заглядывая в письмо из-за плеча Мок.
Несколько секунд прошло в полной тишине, прерываемой  лишь довольным хихиканьем Га Ён.
- Что это?! – в конце концов воскликнула Нами, резко разгибаясь.
- Ничего не понимаю… - с тем же выражением лица добавила Нагасава, отшатываясь от письма.
- Что, не ожидали… - начала было Га Ён, но Такаюки её прервала.
- Тебе написал это Накамура…
- …Коджи? – снова закончила за неё Тсубаки.
Га Ён только удивленно хлопала ресницами, смотря на своих коллег и не понимая, как они это узнали. А что если имя они просто увидели в подписи в конце письма… но нет. Там стояли лишь инициалы.
- И что это значит? – спустя несколько минут, Мок всё-таки нарушила воцарившееся тяжелое молчание.
- А что, это может означать только одно…
***
- О, Нами! – улыбаясь во все тридцать два, Коджи растроганно посмотрел на коробочку с бенто, которую протянула ему девушка. Такаюки в свою очередь тепло улыбнулась, внимательно наблюдая за тем, как парень открывает свой обед.
- Я как раз так проголодался после работы, - не замечая её пристального взгляда, продолжал Накамура, беря в руки палочки.
- Ну, своё дело я сделала, - пытаясь не выдать голосом лишних эмоций, ответила девушка. – Встретимся как-нибудь потом.  А ты поешь, всё-таки это обеденный перерыв, а я тебя и так отвлекла.

- Думаете всё так просто? - злорадно улыбаясь, спросила Нами, поочередно оглядывая Тсубаки и Га Ён. – А я вот теперь уверена, что ближайший день он не сможет работать нормально…Вообще ничего не сможет делать нормально, - договорила она, отчасти жалея, что не добавила в рис ещё больше слабительного.

***
- О, Тсубаки! Спасибо, я так рад! – известный своей любовью к самому себе и своей внешности Кожди с восторгом в глазах разглядывал красиво упакованные флаконы.
- У тебя же недавно был день рождения. Но раз в то время у тебя сильно болел живот, то я просто не могла взять и заявиться, - надеясь, что в её голосе слышится достаточное количество сожаления, ответила Нагасава. – Так что дарю сейчас. Этот бальзам для волос я приобрела у одной прекрасной женщины. После него твоя голова…эээ…то есть твои волосы будут блестеть, как никогда!
- Спасибо, Тсубаки, - едва ли не утирая слезу в уголке глаза, проговорил он, автоматическим движением поправляя свои длинноватые для парня волосы, - это лучший подарок!

- Что ж, теперь без головного убора мы вряд ли его увидим, - Нагасава довольно улыбнулась.
- А ведь он так любил свои волосы… - ни капли сочувствия в голосе Га Ён.

***
- Га Ён-и! – громким шепотом позвал девушку парень. На нем была шапка, прикрывающая лысину, черные очки и шарф, которым он закрывал нижнюю половину лица. Было ясно, что он очень не хотел, чтобы кто-то узнал его,  – Этот поезд скоро отправится, куда же ты идешь?
- Я сейчас вернусь, - сладко улыбнувшись, успокоила его Мок, после чего развернулась и со зловещей улыбкой покинула купе.

- А вот и я! – Га Ён радостно выскочила из поезда, и ждущие её Тсубаки с Нами тут же поспешили к девушке.
- Ну что, где его окно?
- Неужели он до сих пор уверен, что вы с ним едете в романтическое путешествие?.. А когда поезд отправляется?
- О, ну буквально три…две…одна… - только Мок замолчала, как раздался предупредительный сигнал о том, что поезд трогается.

- Мы рады вас приветствовать, любители экстрима и всего необычного! Надеемся, что поездка к необитаемым местам нашего мира будет приятной! Как и ваша будущая жизнь среди красивейших просторов дикой природы без единого намека на цивилизацию! Устраивайтесь поудобнее, путешествие начинается!
Прекрасно осознав, в чем дело, и с ужасом поняв, кто был причиной всех несчастий, которые случались с ним в последние дни, Накамура в панике прильнул к окну.  С пирона ему махала вся счастливо улыбающаяся троица: Нами откровенно смеялась, Га Ён строила рожицы, а Тсубаки уже и вовсе разговаривала с каким-то прохожим, не обращая внимания на удаляющийся поезд.
- Нееееет!!!
***
- А знаете что, - скрестив руки на груди и задумчиво смотря на своё отражение в зеркале, сказала Нами, - пусть все эти уловки стары, как мир, но я довольна нашим поступком.
- Да…было в этом что-то…сильное, - улыбнулась Га Ён.
- Так почему бы нам не сходить куда-нибудь и не отметить нашу победу? – хитрым взглядом окидывая девушек, спросила Тсубаки.
Девушки переглянулись и синхронно поднялись на ноги.
- Кафе «Бель»! – разом произнесли все три актрисы, тут же замолчав. Но тишина продлилась от силы секунды три.
- Надо же, наконец-то наши мысли совпали!
- Нет, это уже второй раз.
- Даже страшно становится, может, мы и правда закадычными подругами станем?
- ЙА!! Ты наступила мне на ногу, эти туфли новые!
- Кто-то поспешил с выводами…
- Давайте-ка быстрее пойдем!
- Не уходи от темы, йа!!
***
- Они всегда были шумными, - вздохнул гость, в красках представляя всё, что рассказала ему женщина.
- В таком случае добавлю тишины и спокойствия в повествование…

5. Гениальность

Если ты занятой человек, посвящающий все дни своей работе, то это ещё не значит, что ты не можешь позволить себе как следует расслабиться. Во всяком случае примерно так думал Мин У, идя вдоль улицы. Повсюду уже горели фонари, и хотя ещё не окончательно стемнело, но на небе уже были видны и звезды, и растущий месяц. Такой теплый и спокойный летний вечер было необходимо провести в приятной атмосфере.

Как-то раз после очередного спектакля состоялся разговор музыканта и владельца театра, между которыми были неплохие дружеские отношения.
- Вы просто обязаны услышать это! – настаивал Суа. – Это прекрасно, все эти ноты…
- Послушай, - перебил его Мин У. – Я все эти ноты слышу каждый день. Притом не только от музыкальных инструментов и даже не только во время выступлений. Так что мне…
- Нет! Вы точно не пожалеете! Эта мелодия так берет за душу…вы уж точно это почувствуете.

Изначально Мин У не собирался никуда идти, при всём своем уважении к Суа (как к истинному ценителю хорошей музыки) и к его советам. Ну слишком много в жизни Мин У было музыки и пения, и, порой, он просто уставал от этого. Однако мужчина сам не знал, как ноги вынесли его на ту улицу, которую вскользь упоминал в своем рассказе Суа. Когда же Хан заметил, что окружающие его дома отличались от тех, что он обычно видел во время своих привычных прогулок, он замедлил шаг, после чего и вовсе остановился. Прохожих было мало, так что Мин У не обращал внимания на то, что его остановка посреди улицы могла показаться кому-то несколько странной.
«И зачем? Зачем я пришел сюда?» - задавался вопросом мужчина, искренне недоумевая, что же заставило его всё-таки послушаться совета. – «Неужели я думаю, что смогу увидеть что-то новое для себя?»
Ещё несколько секунд или даже минут он продолжал неподвижно стоять. Ровно до того момента, как издалека не послышалась тихая музыка. Очнувшись от своих мыслей и примерно определив, откуда доносится необычная мелодия, Мин У пошел в предполагаемом направлении. Долго идти не пришлось, тем более с каждым его шагом мелодия становилась всё слышнее, и уже можно было различить в ней куда больше оттенков, чем до этого.
В конце концов Мин У вышел на небольшую, но весьма живописную улочку. Это был один из немногих районов города, который буквально весь был в различных растениях. Благоухающие цветы на клумбах, обвивающие фонарные столбы плющи, аккуратно стриженые изгороди – эта улица больше напоминала небольшой скверик.
Но не только внешний вид улицы поражал людей время от времени. Иногда, как и в этот вечер, сюда можно было прийти, чтобы насладиться прекрасной музыкой.
***
Михо с детства любила музыку и всегда стремилась научиться играть сразу на нескольких музыкальных инструментах. Так, в последнее время она посвящала всю себя игре на флейте, звучание которой девушка находила очень нежным и трогательным. Получив пару уроков от старого учителя музыки, дальше Иноуэ продолжила учиться самостоятельно, с каждым днем совершенствуя свои навыки. Слышать со стороны одобрительные отзывы и даже восхищенные шепоты было, конечно, приятно, но Михо была уверена, что её игра далеко не на таком высоком уровне. Вообще она была не согласна с тем, что многие называли её гением по части музыки.
- Что вы подразумеваете под гениальностью? – всегда спрашивала она.
- Ты схватываешь всё на лету, и способна выучиться играть на любом инструменте! Это ли не гениальность? - говорили ей все знакомые и незнакомые люди. Но на подобные слова девушка постоянно отвечала одно и то же:
- Если я мечтаю что-то сделать и иду к этому всей душой, преодолевая любые препятствия; если мне трудно и хочется  всё бросить, но в какой-то момент вспоминая о том, к чему стремлюсь, я снова начинаю свой путь… Это не гениальность. Это то, что под силу всем людям.

Заниматься музыкой только дома у Михо просто не было возможности – её отец очень часто принимал различных важный гостей, так что для их деловых разговоров музыка была немного не к месту. Поэтому Иноуэ периодически выходила на улицу, играя там. Она не ставила перед собой цели собрать слушателей, что вы…но эти слушатели так или иначе всегда появлялись.
А с недавнего времени Михо стала замечать среди них одного молодого мужчину, которого не видела раньше. Отдаленно он кого-то ей напоминал, но знакомы они точно не были. И всё же он явно был не таким же, как все остальные, кто останавливался послушать её игру. Он приходил каждый день в один и тот же час. Поначалу Михо не замечала этого, но со временем она даже засекала время, в которое таинственный незнакомец должен был прийти. А если вдруг случалось, что его не было весь вечер, Иноуэ начинала волноваться, не случилось ли чего…
***
А Суа был прав. Эта музыка действительно брала за душу. Девушка играла не какие-то известные произведения, нет, каждый раз мелодия была новой, и для него, для Мин У, было совершенно ясно то, что ноты у неё идут не из памяти, а из сердца.
«И когда я стал таким чувствительным?» - порой, удивлялся самому себе Хан, когда замечал, что после новой тоскливой или, наоборот, радостной ноты его кожа покрывается мурашками. Но Мин У полюбил эту музыку. Действительно, вот когда, а сейчас он не боялся это слова - «полюбил». Эта девушка и её музыка стали буквально неотъемлемой частью его жизни. И если приходилось хоть один вечер пропускать из-за множества работы, Хан начинал чувствовать себя не в своей тарелке. Всё новые мелодии, которые словно бы рассказывали слушателям о невероятных приключениях, волшебных снах, нежной грусти и детской радости – теперь для Мин У слышать это стало почти что жизненно необходимо. После долгого рабочего дня именно такими вечерами, когда он слышал музыку этой девушки, он ощущал себя поистине отдохнувшим.
Но вот,  девушки, о которой Мин У не знал ровным счетом ничего: ни имени, ни точного адреса – уже который день не было. Она просто не приходила в тот скверик, и больше там не собирались люди, чтобы послушать её музыку… Но больше всего Мин У возмущало то, что, казалось, только он заметил это. Все люди вокруг него вели себя как обычно, все интересовались какими-то мелкими делами, в действительности не имеющими никакого важного значения… и никто, совсем никто не спрашивал: «а куда делась та девушка?»
Прошел день, два, за ними и неделя. Хан терпел, каждый вечер приходил в тот же сквер, но всё тщетно. И так, в один прекрасный день он всё-таки решил выяснить, что же  случилось с флейтисткой.
- Извините, - окликнул мужчина какого-то прохожего. – Вы помните, здесь не так давно играла девушка…
- Ааа, Михо-чан? Так она, кажется, жила где-то там, рядом с булочной, - прохожий неопределенно махнул рукой. Но уже этого Мин У было достаточно.
Несколько минут он шел в указанном направлении, пока не дошел до здания, из окон которого исходил приятный запах свежеиспеченного хлеба. Хозяйка булочной в этот момент как раз вышла на улицу и едва удержала в руках стопку каких-то книг, когда на неё налетел Хан.
- Девушка, флейтистка… - начал он.
- А, Михо-чан? Так они переехали.
На несколько мгновений земля как будто бы ушла из-под ног, и Мин У мог только непонимающим взглядом прожигать дыры в бедной женщине. А, может, и не такой уж и бедной, ведь она почти и не заметила этого странного взгляда.
- Они теперь живут в другом конце улицы.
- Что же вы сразу не сказали! – не сдержав облегченного выдоха, воскликнул Мин У. Да, за последний месяц, вечера которого он провел в том скверике, Хан явно стал куда эмоциональнее. Это стали замечать даже на его работе… Но о том, плохо это или хорошо Мин У в данный момент задумался бы в последнюю очередь.
***
- Михо-чан!
Иноуэ удивленно вскинула брови и обернулась. В нескольких шагах от неё стоял тот самый таинственный незнакомец, выглядящий очень запыхавшимся, но явно радостным.
- Э..ээ?
- Почему ты не сказала, что переезжаешь? – в два шага оказавшийся перед ней мужчина смотрел ей прямо в глаза.
- Эм…
- И почему ты перестала появляться в сквере?
- Ну…тут… тайко…
- Я слишком долго не видел те… - только в этот миг он опомнился. Неловкий момент. Виновато улыбнувшись, он сделал шаг назад и чуть поклонился. – Хан Мин У.
- Приятно познакомиться, Иноуе…
***
- …Михо, разве ты не знала, ты гениальна! – подперев щеку рукой, проговорил Мин У, каким-то мечтательным взглядом смотря, как его молодая жена заканчивает прибираться на сцене. Только что закончилась репетиция, и теперь у них впереди прекрасный вечер.
- Что ты подразумеваешь под гениальностью? – с улыбкой спросила Михо.
- По-моему, тебе подвластно все, - с тем же выражением лица, но к которому добавилась ещё и улыбка, ответил Хан. – Своей музыкой ты можешь очаровать всех: и посетителей, и случайных людей, и не только их. Нет, главное даже не в них. Совсем не в них…
Девушка негромко рассмеялась, опуская взгляд.
- Да, тут я, кажется, и правда гений.
***
- А я не знал, что предыстория их отношений была такой, - забыв, что заинтересованность в голосе он планировал не показывать, заметил мужчина.
- Согласись, после всего услышанного ты понимаешь, что очень многого не знал.

6. Артефакты

- Ичиро, я тут прочитала… - входя в лавку, сразу начала Мика.
Секигава оторвал взгляд от каких-то документов и посмотрел на вошедшую девушку. В последнее время это становилось её привычкой – заходить сюда чуть ли не в любое время суток, рассказывая о чем бы то ни было. Конечно, обычно её рассказы так или иначе касались каких-либо артефактов, о которых Хирано и пыталась узнать побольше. Ичиро не был уверен, нравится ли ему то, что его почти каждый день отрывали от прочей работы, но выбора не оставалось.
- Неужели ты спросила меня ещё не обо всем? – с усталостью в голосе поинтересовался парень. – Я уже вижу тебя чаще своих постоянных клиентов.
- Значит, я тоже стала постоянным клиентом, - сделала вполне логичный вывод девушка, улыбаясь.
- Угу, только ты ещё ни разу ничего не купила…
- Ну вот. Так и знала, всем правят деньги, - с наигранной обидой в голосе пробормотала Мика, садясь на мягкий диван, предусмотренный специально для посетителей.
Ичиро проигнорировал её слова и снова опустил голову, уставившись в свои записи. Может быть, если он будет показывать свою незаинтересованность, то девушка сама решит вернуться обратно к себе?
- Так вот.
Неудача. Чувствуя, что здесь от него ничего не зависит, Ичиро глубоко вздохнул, и подпер рукой голову.
- Давай, что на этот раз?
Дождавшись этих слов, Мика вскочила на ноги и начала энергично говорить, расхаживая туда-сюда по помещению:
- Я просматривала полки с различными сказаниями и легендами и наткнулась на один интересный момент. В одной книге было написано, что существует артефакт, исполняющий желания…
Секигава шумно выдохнул, перебив девушку:
- Знаешь, сколько подобных сказаний и подобных артефактов? Легенды описывают красивые, но никому не нужные истории, а на деле оказывается, что эта вещица – самый обычный кусок дерева или чего-нибудь ещё.
Хирано поджала губы, чуть нахмурившись и скрестив руки на груди.
- Вообще-то я не договорила…
- У подобных историй всегда похожее содержание.
- Ну и ладно, - Мика обиженно замолчала, снова сев на диван.
Воцарилась тишина, о которой Ичиро так мечтал… Вот только даже сейчас он не мог насладиться ею в полной мере. Хуже энергичных рассказов девушки могло быть только это обиженное молчание.
«Ну а мне какая разница?» - Секигава кивнул самому себе. Главное, что теперь он сможет разобраться в этих документах, в которых где-то точно была ошибка, а он всё не мог её найти. Вот сейчас, благодаря тому, что Мика не отвлекает его, он сможет всё сделать. И с чего она вообще обижается? Могла бы уже и привыкнуть к тому, как он относится к подобному.
«Да что же это!» - Ичиро раздраженно отодвинул от себя бумаги, понимая, что теперь просто не может сосредоточиться на них. – «Вот всегда она так!» - парень перевел взгляд на девушку, которая молчаливо смотрела в окно.
- Хорошо, продолжай.
- Так вот! – как будто бы и не было никакой обиды, резво продолжила Мика. – Этот артефакт не один. Их много. Просто бесконечное множество. Дело в том, что для каждого человека он принимает свою форму. Но в той книге, в которой я прочитала это, не хватало нескольких страниц. Видимо, на них было написано, как можно найти этот предмет. Вот я и хотела спросить, вдруг у тебя есть какие-то книги или, может, ты просто что-то об этом знаешь?
Ичиро слушал девушку, сосредоточенно о чем-то думая. Странно, но он никогда не слышал о таком. Уж благодаря своей работе парень знал о многом, успел наслушаться несчетное множество различных рассказов, поверий и легенд, но подобное слышал впервые.
Но признаться в этом Хирано? Нет, ни за что. Вместо этого в его голове внезапно появилась другая, не менее интересная идея.
«Но только почему я подумал об этом?» - опомнился Секигава, ловя себя на странных мыслях. – «Наверное, мне просто хочется разнообразия, или…а какая разница?»
- Да, я кое-что знаю, - сказал он, вставая из-за стола и направляясь к книжной полке. За этими действиями он не заметил искреннего удивления, которое в этот момент отразилось на лице Хирано. Вместо этого он продолжил пробегаться взглядом по полкам, пока не достал с одной из них старую и потрепанную книгу. Заинтересованная Мика тут же оказалась рядом, с любопытством рассматривая странные символы на обложке.
- Что это за язык? – почти что шепотом спросила она.
Ичиро слегка улыбнулся, внутренне довольный тем, что Хирано не знала других языков, помимо того, на котором говорила.
- Это древняя книга, написанная на языке предков, - поведал ей Ичиро, с важным видом открывая книгу и начиная её листать. – Здесь было что-то о той истории, которую ты мне только что рассказала.
Всё ещё удивленная этим фактом Мика с нетерпением ждала, когда Секигава перестанет листать. Наконец, парень нашел нужную страницу.
- Ну вот, я же говорил, - довольно заметил он. – Посмотрим… - напряженно вглядываясь в написанное, Ичиро водил пальцем по строчкам, понимающе кивая, и изредка поглядывая в сторону притихшей Хирано.
- Всё, я всё понял. Здесь написано, что чтобы найти этот артефакт, нужно минимум два человека. Не спрашивай почему, тут не сказано. Хмм, начинать путь нужно с окраины города, а потом следовать указаниям в книге, - с чувством выполненного долга Ичиро воззрился на задумавшуюся девушку.
- Два человека… - негромко повторила она. – Интересно, кто же согласится пойти со мной…
- Ну раз у тебя на примете никого нет, - тут же перебил её парень. – Я, так и быть, помогу тебе. К тому же вряд ли ты найдешь ещё кого-то, кто будет способен прочитать эту книгу. А она – единственная в своем роде! – важно добавил он, снисходительно улыбнувшись.
- Правда? Так можно? Отлично! – обрадовалась Хирано, с благодарностью во взгляде смотря на Ичиро. – Подожди…так ты оставишь лавку?
- На несколько дней это не страшно, - чуть поморщившись, ответил он. «Да и развеяться не помешает», - добавил он мысленно, конечно же не собираясь произносить это вслух.

***
- Закрыто? – удивленно вскинув брови, женщина, постоянная клиентка, даже подергала ручку двери, чтобы окончательно убедиться в этом. – Странно, ведь это даже не выходной…

- И что там написано? Куда идти дальше? – рукой прикрывая глаза от солнца, Мика посмотрела на Ичиро, в чьих руках была книга.
- Пока что идем в ту сторону, - махнув куда-то, Секигава захлопнул книгу и стал спускаться вниз по камням. Девушка, улыбнувшись, послушно пошла за ним.

Ну и что, что Мика сама придумала ту легенду? Ну и пусть в руках Ичиро была вовсе не старинная книга на древнем языке, а иностранный путеводитель по какой-то западной стране. Зато они, без всяких сомнений, смогут найти нужную им вещь. Она ведь совсем не обязательно осязаема…
***
- В последнее время легенд стало очень много, - смотря куда-то в окно, задумчиво заметил гость, когда женщина замолчала.
- И эта история не единственная. В другой части города случилось ещё кое-что…

7. Легенды

- Вы слышали об этих слухах? – лениво потягиваясь, поинтересовался Ямада, смотря на друзей.
Робин окинула Томиджи скептическим взглядом, после чего, хмыкнув, отвернулась.
- Я не верю слухам. К тому же, даже если они правдивые… ты не рыцарь, если боишься таких пустяков.
- А пустяки ли это? – вклинился в разговор Касуга, подсаживаясь ближе к Мори и Ямаде. – Если верить этим слухам, то в подземельях дворца очень опасно…
- Да-да, я знаю, читала, - не дав парню закончить, перебила его Робин. – «Дворец был построен задолго до того, как к власти пришел нынешний король, и никто не помнит, кем было заложено это здание. Все знают только, что подземелья полны ловушек и просто кишат призраками» - я читала это всё. И да, слышала, что с недавнего времени ловушки снова пришли в движение и тому подобное, - монотонным голосом проговорила Мори. – Но какая разница, мы всё равно не можем это проверить… - резкое молчание. Осознав что-то, девушка медленно обернулась на товарищей.
Заметив, как постепенно меняется выражение лица Робин, Касуга с Томиджи одновременно замотали головами.
- Нет, неееееет, ты же не…
***
- Ну что вы как дети малые? Вы точно рыцари? – закатывая глаза и перекладывая факел из затекшей руки в другую, Робин устало смотрела на своих друзей, которые едва ли не жались друг к другу, опасливо озираясь. – Даже Саюри-чан так себя не ведет, - как бы в доказательство своих слов, Мори указала свободной рукой на осматривающую всё вокруг девушку. – Кстати да… - вдруг поняла Робин. – Саюри-чан, напомни, почему ты здесь?
Услышав, что к ней обращаются, Кавашима перевела взгляд с каменных стен на чуть удивленное лицо девушки.
- Касуга сказал, что вы собираетесь проверить подземелья… Разве это не интересно? К тому же в клинике клиентов не так уж и много, и если что, мой брат справится. А пропустить такой поход…
Робин понимающе кивнула – она тоже не знала, как к таким походам можно относиться со страхом. Да что вообще в этом дворце может быть страшного?
Касуга, услышавший голос Саюри, вспомнил, что Робин права, и рыцарь тут он, а не его подруга детства. Стараясь не задумываться о том, что может их ожидать, Тацуя, чуть выпятив грудь, сделал несколько шагов и остановился перед всеми, указывая рукой куда-то вглубь тёмного тоннеля.
- И правда, что здесь может быть… - только он успел убрать руку, как откуда-то с потолка в нескольких сантиметрах от парня на пол рухнуло огромное лезвие, - …страшного, - буквально чувствуя, что постарел лет на пять, сиплым голосом завершил Касуга.
- Воу, оно настоящее! – с восторгом в глазах воскликнула Мори.

***
- Кто-нибудь объяснит мне, что мы здесь забыли? – стараясь сделать так, чтобы его голос звучал более мужественно, поинтересовался Томми.
- Да ладно, разве это не весело?
- Но всё-таки немножко жутко… - вставила Саюри. Касуга, за чью руку вот уже несколько минут держалась Кавашима, кажется, к этому времени перестал чего-либо бояться. Даже наоборот, по выражению его лица создавалось впечатление, что это была лучшая вечерняя прогулка в его жизни. И какая разница, что уже шесть раз на него чуть было не упали камни, лезвия, топоры и ещё какие-то сомнительные предметы? Ведь у него уже был свой ангел хранитель… и даже во плоти.
- Немножко? – Ямада даже дернулся, услышав это. – Мы тут плутаем уже около получаса без всякой карты или чего-то на неё похожего. Неужели меня одного это смущает? – но по отсутствии какой-либо реакции на свои слова Томиджи вконец уверился, что он единственный, кого это заботит.
«Так и знал…нужно было податься в хосты, а не в рыцари», - пронеслась тоскливая мысль в голове парня, выбора у которого больше не осталось.
***
- Стоп! – Робин резко остановилась. Несколько секунд на её лице было сосредоточенное выражение, девушка, выставив руку вперед, вглядывалась в темноту перед собой. Но постепенно на её губах появлялась улыбка. – Кажется, мы пришли…
Не дослушав её, обрадованный тем, что их мучениям пришел конец (ну раз уж они пришли), Ямада выскочил вперед. И тут же оказался в экзотической позе с растопыренными ногами и руками около стены, чудом увернувшись от всех стрел, что вылетели с противоположной стороны.
- …к самому опасному участку, - поздновато закончила Мори, начиная спешно идти вперед. – А теперь запустился остальной механизм. Нужно быстрее идти, или потом увернуться возможности уже не будет. 
А откуда-то впереди стали раздаваться приближающиеся звуки ударов, скрежет, звон лезвий и свист летящих стрел. Ближайшие минуты обещали стать незабываемыми буквально до конца жизни.

***
«Свет в конце тоннеля…нет, стойте… я же от всего уворачивался, конец не мог наступить так внезапно. А если это не он, то…»
- Свет… Это дверь! И она открыта! – радостно крикнул Ямада, указывая на приоткрытую в конце темного коридора дверь, ведущую в какую-то комнатку.
- Наконец-то всё закончилось, и мы всё узнаем, - со вздохом облегчения добавил Касуга, вперед других рванув к спасительной двери. – Но здесь же… - завидев фигуры за ней, парень замедлил шаг, после чего обернулся на друзей. – Там король!

- Шин У, как думаешь, а что это за рычаг?
- Даже не знаю…попробуй его, как и все остальные до этого, опустить. Вдруг, хотя бы на этот раз что-то получится.

- Так вот из-за чего… - не веря ни своим ушам, ни глазам, Ямада перевел взгляд на остальных, даже не завершив фразы. И без завершения всё было ясно. Зато за его словами последовало сразу несколько вздохов: облегченный вздох Касуги и грустный – со стороны Робин.
- А знаете, - негромко начала Саюри, до этого долго молчавшая. – Я слышала, что о старом здании городской больницы тоже ходит много легенд.
Лицо Робин тут же просияло, и девушка, обернувшись к Кавашиме, весело взяла её за руку.
- Так чего же мы ждем? – бодрым голосом поинтересовалась она у остальных, резвым шагом вместе с Саюри направляясь в глубь тоннелей, чтобы по ним выйти обратно. И, конечно же, она не могла видеть полные боли взгляды, которыми обменялись в этот момент Касуга с Ямадой.

***
- Конечно, Ли Хён, я могу рассказать тебе ещё очень многое.
- С такими историями одной бутылки вина не хватит, - посмеиваясь, ответил мужчина, поднимаясь на ноги. – Так что, Рейра, не буду тебя разорять. Да и пора уже возвращаться.
- Надеешься, что Юн Хи уже дома? – с широкой улыбкой поинтересовалась женщина, в очередной раз наслаждаясь гримасой, которую вызвало упоминание этой девушки. – Ладно, ладно. За остальными историями можешь и сам понаблюдать.
- Как бы в следующем рассказе я не услышал о себе, - с усмешкой ответил Ли Хён, уже подходя к двери.
А на улице светало – в Химавари начинался новый день.

+4

3

Hirano Mika
Истории потрясающие просто!!! Тэ Гён вне всяких похвал ХД

И я вот выставлю, что делала:

http://s5.uploads.ru/t/NedoP.jpg

Потому что вы одна из самых моих любимых пар)) Может, если будет настрой и силы, еще кого-то из парочек нарисую и выложу)) Конечно же, кликаем на превью))

+2

4

так-с, мои руки тоже дошли до творчества, правда, что-то меня фотошоп слушаться перестал. А потому у меня все лаконично.

http://s4.uploads.ru/t/r4JmC.jpg

+3

5

Ну и напоследок перед отъездом

http://s4.uploads.ru/t/7b4p5.jpg

+2

6


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » КОНКУРС: Химавари, каким видите его вы