Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Flashback » Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность


Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Бегуном он был неплохим, вот только на короткие дистанции, на дистанции больше 1 километра он и не претендовал на лидерство. Поэтому эту пробежку надо было заканчивать поскорее, в противном случае ничем хорошим это не могло закончиться, да и к тому же девушка, судя по тяжелому дыханию была совершенно не приспособлена для бега, а убегать от преследователей с ношей на руках было бы вдвое сложнее.
Неожиданно девушка дернула его в сторону и через мгновение они оказались в узком проходе, в котором ему и одному было бы тесно, а тут пришлось как-то уместиться вдвоем, но они были сейчас в той ситуации, что вопросы удобства и комфорта стоило пока отложить до лучшего времени.
В тесноте, да не в обиде...Молодец, девчонка, не глупа, смогла включить соображалку по дороге...
То, что знакомая проявила находчивость в ходе погони, добавляло ей сразу как минимум десять очков. Приятно иметь дело с человеком, который не теряется в неизвестной обстановке, а вовремя включает мозги и действует по обстоятельствам, такое поведение было достойно уважения.
- О нет, таких оплошностей я со старшей школы не допускаю, слишком уж муторно разруливать все эти истории "поматросил и бросил", после одно случая я стал умнее, и стараюсь расходиться полюбовно, - сбивающимся голосом проговорил парень, но только произнеся всю фразу, он понял, что только что от стресса совсем забыл перейти на японский, а значит его собеседница, вероятно, ни слова не поняла.
- Нет, это не тот случай, к сожалению, - уже на японском ответил Ли.
А все-таки она была очень симпатичной, даже сейчас с раскрасневшимся от бега лицом и со слегка взлахмоченными волосами, она была живой и настоящей.
Мне, кажется, я начинаю понимать, почему некоторым нравятся школьницы...есть в них что-то такое неуловимо соблазнительное, чего нет в девушках постарше.
- Все куда интереснее, - усмехнулся Сон У, - мой отец - владелец сети Шила, и я вроде как его официальный приемник.
Эх...такой скандальный эпизод пропал...а что я, я ничего, я ведь просто мимо проходил, а то что у Мин У служба безопасности ни к черту работает, так я тут не причем...
- Я и не думал, что эти фанатики меня узнают, но, видимо, они подготовились чуточку лучше, чем я думал, - сжав рукой, начавший покалывать бок, добавил Ли.
Сидеть в этой засаде дольше пятнадцати-двадцати минут, по мнению Сон У не было смысла. В конце концов он не преступник, а они не полицейские, так что они вряд ли буду сильно выкладываться ради его поисков.
Адреналин давал о себе знать, сердце все еще стучало как бешеное. Но ему нравилось этот ощущение погони, признаться, со дня своего приезда в Японию, он не чувствовал себя так хорошо.

Отредактировано Lee Seong U (27.06.2017 08:09)

+1

32

Незнакомая речь заставила Кай втянуть голову назад и посмотреть на парня с поднятой бровью. "Китаец, что ли?" - подумала она, но он уже исправился и обратился к ней снова на японском. Кай помахала головой з сторону, неодобряюще оценив своего спутника с головы до ног. Не то, чтобы она не любила представителей других национальностей, но имперские корни говорили ей, что не могли же все эти шутки про тупость китайцев появиться на ровном месте?
Заметив, что все держит парня за руку, она разжала свою ладонь и быстро убрала ее за спину.
- Мой отец - владелец сети Шила, и я вроде как его официальный приемник.
Это слова заставили Кай снова повернуться в его сторону и еще раз, в который за сегодня, внимательно осмотреть его с головы о ног.
- Ээээй, да ладно тебе! - с недоверчивой усмешкой легонько ударила она по колену парня. - Не ври. Я видела их главного. Он сутра приезжал. Высокий такой, с зализанными волосами и скулами, о которые порезаться можно. Посмотрел на нас, как на говно, сказал охране нас не трогать.
- Даже воды распорядился вынести, - хрюкнула, хохотнув, Каири. - Первый раз вижу, чтобы так хладнокровно относились к протесту.
"М-да, отец бы оценил, это точно. Да и братьям у него поучиться было бы чем. Явно же был в ярости из-за того, что мы там устроили. Хотя, с другой стороны, чего тогда те дуры так взбеленились, как будто и правда черта увидели?"
- Но для твоего отца  он слишком молод, так что, выходит, ты пытаешься меня надуть. Или... - Кай от удивления очень широко раскрыла рот, а потом прикрыла его рукой.
- Он соблазнил твою мать? - чуть отведя руку ото рта, свистящим шепотом предположила она и принялась толкать локтем парня в бок. - Стал твоим отчимом и отобрал бизнес? Воу!
Она покачала головой, сама в шоке от своей догадки.
- Хотя, твою мать можно понять, - кивнула она больше своим мыслям, чем словам. - Она наверняка уже женщина в возрасте, а тут такая задница в строгих брюках.
Она лукаво усмехнулась и снова прикрыла рот ладошкой, как будто только что случайно сказала что-то непристойное.
- Ладно, давай вылезать, - подмигнула она и выпрямилась.
- Они еще в самом начале свернули на другую улицу, - Кай ткнула куда-то себе за плечо. - А ты обещал меня накормить. Наследник ты или нет, а девушку от голодной смерти спасти обязан!

Отредактировано Unagi Kairi (28.06.2017 01:00)

+2

33

Ли всегда с интересом слушал то, как другие отзываются о Мин У. Что бы снова убедиться, что не он один считает его странным и бесчеловечным, безэмоциональным.
О да, ключевое слово - хладнокровно. Если бы присуждали премию Мистер хладнокровие, то ее несомненно отдали бы тебе, мой братец. Но с чего это ты такой добрый...неужели ты хочешь прослыть еще и самым миролюбивым или же ты боишься гнева отца за неспособность урегулировать рабочую ситуацию...
Все-таки она была странно, ее голова явно работала не так как у обычного человека, иначе с чего бы вдруг вместо того, что предложить их братские узы, что было вполне ожидаемо и логично, вместо этого ее бурная фантазия разыгралась настолько, что записала брата в любовники матери. Это, конечно, достойная теория, но что бы додуматься до такого, надо иметь слишком нестандартно работающие извилины.
- Мне кажется, или там у тебя все шиворот навыворот, - ткнув пальцем девушке в лоб, когда та, наконец, встала с корточек.
Я вот даже пока не пойму мне это нравится или отталкивает. Такую нестандартную личность, я признаться встречаю впервые. Надеюсь хороший обед сможет ее разговорить, а это это все похоже на растянувшийся сериал, концовка у которого все никак не наступит...
- Я за свои слова отвечаю, так что без проблем, - произнеся это, парень на автомате нащупал ее ладонь и взял ее за руку. Не хотелось бы, что бы эта проныра сбежала в который раз.
Легкая пробежка разожгла аппетит, поэтому сейчас Сон У решил, что предложение поесть было отличной идеей, он успел проголодаться не на шутку.
- Знаешь, я думаю, что с такой фантазией, тебе нет смысла напрягаться на выпускных экзаменах. Ты можешь писать сценарии для сериалов, да к тебе в очередь будут выстраиваться. Это ж надо придумать Мин У - любовник матери, - подавив смешок обратился Ли к девушке.
Интересно, что бы он сказал, если бы услышал эту супер идею о взаимоотношениях в нашей семье...Хотя ты вряд ли высказал свое недовольство вслух...скорее всего все было бы как обычно полный презрения взгляд и ничего более...
- Эта задница в строгих брюках, как ты говоришь, всего лишь мой старший брат. Скучно и банально, правда? - свернув в небольшой переулок, произнес Ли.
Легкий едва уловимый аромат жаренного мяса вел его по направлению к ресторанчику, что был в проулке. Потянув на себя деревянную дверь покрытую блестящим лаком, парень шагнул внутрь.
- Думаю, что мы пришли, - отпуская руку девушки, произнес кореец, - выбирай столик.

Отредактировано Lee Seong U (30.06.2017 20:42)

+2

34

Кай отмахнулась от руки парня, как от назойливой мушки и кинула на него взгляд с недовольно поднятой бровью. Сам он был странным. Ходил тут, преследовал. А у Кай с мозгами все было великолепно. Ну, разве что, училась она плохо. И готовить не умела, потому что вечно отвлекалась без повода. Да и талантов у нее особых не было... Но разные веселые розыгрыши придумывала она отлично. А ведь на это тоже мозги нужны!
Он отела было ответить что-то обидное, но в этот момент ее знакомец взял ее за руку и повел куда-то. Каири задумалась, стоило ли выдернуть свою ладошку, разразиться деланной истерикой по поводу того, как смеет он так просто прикасаться к незнакомой невинной девице, или нет. Решила, что пока что ее девичьей чести ничего не грозит, а поесть хочется. Так что рука осталась в ладони парня.
- Знаешь, я думаю, что с такой фантазией, тебе нет смысла напрягаться на выпускных экзаменах.. - продолжал вести свою мысль он.
Каири пожала плечами. "Как будто я и так когда-то напрягалась".
- Эта задница в строгих брюках, как ты говоришь, всего лишь мой старший брат. Скучно и банально, правда?
Девушка остановилась, как вкопанная и уставилась на лицо парня. Свободной рукой схватила того за подбородок, повертела в одну сторону, потом во вторую. Загладила назад челку. Отклонилась чуть назад, посмотрела на его задницу.
- Ну ладно, может, и есть в вас какая-то схожесть, - нехотя признала Кай. - Верю-верю.
- Но! - подняла она вверх указательный палец, когда они продолжили свой путь, - Версия с отчимом все равно имеет право на существование!
Что-то он уже говорил про своего брата, когда им приходилось встречаться раньше, но вот что? Каири не могла выкинуть из головы это навязчивое ощущение, когда вроде как и вертится на языке, и не помнишь, что именно. Правда, в этот момент они как раз подошли к ресторанчику якинику, из которого просто умопомрачительно пахло жаренным мясом. Кай, не раздумывая, зашла внутрь, пробежала глазами по залу.
- Этот! - кивнула она на второй от входа столик. Уже так хотелось есть, что Кай было не до поиска места. Она тут же уселась за стол.
- Я ем все, а ты? - она сцепила руки в замок и подперла ими голову, глядя на парня широко раскрытыми глазами. - Конечно, мне больше нравится говядина или свинина, но если у тебя мало денег, то и потрошки сойдут. Только не заказывай соевые ростки, они противные. Не понимаю, как можно есть что-то, что еще не растение, но уже и не каша.
Она побарабанила пальцами по столу и тут до нее дошло.
- А! Точно! - она хлопнула в ладоши и ткнула указательным пальцем в грудь Сон У. - Группа! Ты собирался выступать в группе! С братом или что-то типа того. Это с этим? Или у тебя еще братья есть? Не похоже, что этот планирует связывать себя с эстрадой...

+1

35

С учетом того, что родней они были всего на половину. Матери то у них были разные. Вот в детстве да, они были еще более менее похожи, но с возрастом общих черт становилось все меньше. Жизнь и то как они ее проживали накладывала на них свои отпечатки.
Возможно, не будь мама настолько эмоционально зависима от отца она нашла в себе силы и ушла бы от него, нашла бы себе более достойного мужчину, который уважал бы и ценил ее, а не как отец без тени смущения привел в дом эту женщину, да еще и ребенка...Но возможно, проблема во мне. Она знала, что отец не отдаст ей меня, как бы то ни было я наследник, будь я девчонкой отдал бы не задумываясь, и тогда она смогла бы уйти и быть свободной, не жить в этой атмосфере предательства и неуважения...
Тряхнув головой, Сон У отогнал невеселые мысли. Нет смысла забивать голову прошлым, которое ты не можешь изменить. Сослагательное наклонение, конечно, может греть душу, но факт остается фактом, прошлого не изменить.
Думаю, что история нашей семьи могла бы тебе понравиться...такой простор для твоей буйной фантазии, хоть прям сейчас сценарий для очередной плаксивой дорамы пиши.
- Вот и отлично, что ты такая непривередливая. Значит можно не ломать голову, открывай меню и заказывай, - подвинув к девушке меню, произнес Ли.
Позвав жестом официантку, он кивнул в сторону девушки, давая понять, что заказывать будет она. В голову мелькнула идея заказать соджу, но потом он вдруг вспомнил, что его спутница еще, вероятно, несовершеннолетняя, так что стоило быть осторожным, проблем на этой почве ему совсем не хотелось.
- Ты все в кучу смешала. Брат у меня отдельно, а группа отдельно. Этот напыщенный индюк считает музыку детским развлечением. Просто так ситуация сложилось, что пришлось в Японии обосновываться, - прокомметировал парень ее слова.
Выслушав повторенный официанткой заказ, Сон У кивнул в знак согласия. Он, конечно, сомневался, что они вдвоем смогут съесть столько блюд, но если все-таки не съедят он сможет забрать домой, а то ведь у Мин У в холодильнике шаром покати, а с местными сервисами доставки еду младший Ли еще не успел подружиться.
- Смотри не лопни, - хохотнув в кулак, произнес парень, - не верю, что в тебя влезет все тобой заказанное.
Это было так же как ходить в супермаркет на голодный желудок, идешь и бросаешь в корзину все подряд, только потому что голодный, а когда потом начинаешь дома разбирать покупки, понимаешь, что всего купленного хватит минимум на неделю, если не больше.
- Ну, так что, может уже скажешь, как тебя зовут? А то ведь я даже не знаю как к тебе обращаться, - постукивая пальцами по краю стола, спросил Сон У.
Глядя в упор, он ждал от нее ответа. Ему нетерпелось услышать всю ее историю. Вот только кто может гарантировать, что на этот раз это будет правда, а не очередная красивая история, сочиненная этой мастерицей. В голове мелькнула мысль о том, что возможно соджу не стоило отвергать, авось под градусом она бы и раскололась.

+1

36

- Значит можно не ломать голову, открывай меню и заказывай.
Кай кончиками пальцев обеих рук медленно потянула меню к себе.
- Ну смотри, не пожалей, - хитро глядя на парня сказала она и приступила к выбору мяса.
- Ты все в кучу смешала. Брат у меня отдельно, а группа отдельно.
- мммм, - многозначительно промычала девушка, давая понять, что все еще слушает, хотя сама была больше занята выбором между еще одной порцией ребрышек или курицей. Остановилась, все-таки, на последней и ткнула во все позиции, когда к ним подошла официантка.
- Смотри не лопни. Не верю, что в тебя влезет все тобой заказанное.
- Донт андэрэстимэйт май паува! - с жутким акцентом повторила она культовую фразу, громко захлопывая меню перед носом и вручая его официантке, которая включила им гриль и удалилась, чтобы вынести заказ. Возможно, конечно, она немного и переборщила, но самую малость. "Все равно я уже сделала пробежку, надо восполнить потерянную энергию" - успокоила немного свою совесть Кай.
- Ну, так что, может уже скажешь, как тебя зовут?
"Ну вот, опять самое неприятное. Ну зачем ему это знать, скажите пожалуйста?" С одной стороны, в ее имени не было ничего такого, с другого говорить как-то не хотелось все равно.
- Каэде, - ответила она. - Я вообще видеоблоггер.
Она всегда старалась следовать золотому правилу: если тебя уже начали уличать во лжи - расскажи часть правды. Действует это обычно на отлично. Человек чувствует, что ты говорить правду, и так оно и есть. А потом приукрашивай, как тебе угодной.
- Провожу разные расследования, только тсс! - она заговорщицки приложила палец к губам. - Помнишь, мы в прошлый раз в клубе встретились? Так вот, я слышала, там часто орудует маньяк, который накачивает девушек разной дрянью, а потом насилует.
Кай подняла одну бровь для пущей убедительности и живо закивала.
- А сегодня я прослышала про это собрание и решила проверить, правда ли Шилла Хотелз строятся вопреки экологическим нормам. К стати, раз ты уже здесь, то можешь мне и рассказать.
Она полезла в сумку и достала свою камеру, которую таскала везде с собой и снимала блоги для школьного кружка. Включила ее, отвела на расстояние вытянутой руки и с умным видом проговорила.
- Привет, с вами снова я, Каэде и мой очередной выпуск "Поиск правды", Сегодня мне посчастливилось встретиться с младшим сыном владельца сети Отелей Шилла Хотелз и теперь он расскажет нам все тайны, которые скрывает эта огромная корпорация.
Она направила камеру на Сон У, уперев локоть об стол.
- Ну что, что скажешь? Вы и правда убиваете ламантинов? Вырубаете леса? Закапываете горячие источники, так, что бедным обезьянкам становится негде греться суровыми хоккайдовскими зимами?

0

37

Признаться он сам не знал чего именно ждал от нее в этот момент. Раскаяния и признания? Или может какой-нибудь отровенной и жутко запутанной истории? Но явно не ждал вот такого вот воодушевления и натиска. Это было слишком похоже на ее обычное состояние, а потому доверия не вызывало. С одной стороны, Сон У не хотел ее обидеть будучи резким, с другой стороны, ему уже надоели эти ее "сериальные" истории, он же не учитель заставший ее за списыванием домашки, к чему вся эта ложь.
- Блогер говоришь, что ж давай скажи мне адрес своего канала, я хочу убедиться в его существовании, а то вдруг это твоя очередная байка, - рукой отодвинув камеру, произнес парень, пристально глядя на девушку.
Что может толкать человека на ложь? Первый ответ, который в голову - это отрицание правды, желание жить чужой жизнь, а не своей. Если это действительно так, то Ли ее понимал как никто. Он сам всеми силами старался как можно меньше мелькать в газетах и на экранах рядом со своим отцом и братом, во-первых, потому что это мешало его музыкальной карьере, во-вторых, он терпеть не мог все эти интервью, которые были не более чем рекламно компанией для Шила.
Но тогда зачем, каждый раз она придумывает новую историю? Не может определиться чего хочет от жизни или же устает от каждой новой роли слишком быстро.
- То, что ты умеешь придумывать истории на ходу, тут сомнений нет, в этом ты непревзойденный мастер, - сложив руки в замок на столе, произнес Сон У, - вопрос в другом, хватит ли тебе смелости рассказать правду? Или все-таки слабо? Ложь ведь она на то и ложь, что от нее всегда можно отказаться, а вот с правдой тут дело другое.   
Он видел ее азарт и решил взять ее на слабо, иногда с такими людьми как она этот вариант срабатывал отменно, на что и надеялся Ли в этот раз. Его редко вот так интересовали люди сами по себе. Но эта девчушка была уникомумом в определенном смысле этого слова, поэтому ему дейтсивительно было интересно докопаться до правды.
Был еще один вариант, возможно, правда была не неприятной ей, а невыгодной, то есть она боялась, что узнав правду о ней люди захотят ее использовать во вред самой девушке. Но это предположение все-таки было притянуто зауши, оно было слишком заумным и опять чересчур "сериальным".
- Хочешь заключим сделку, правда за правду, м? Что бы тебе не было так так обдидно разглагольствовать в одиночку, -  он не был уверен, что подобное предложение ее заинтересует, но это по крайней мере было честно и вежливо.

+1

38

Парень отодвинул камеру, возможно, даже резче, чем следовало, то Кай это особо не смутило, как как им принести заказ. Она сначала внимательно засняла всю еду, а потом поставила камеру так, чтобы она смотрела на нее и начала жарить мясо на сковородке.
Сон У все не унимался. Похоже, ему правда было интересно, кто она такая на самом деле. Или он просто не мог жить, принимая вещи, такими как они есть.
- Или все-таки слабо?
Каири пожала плечами. Может, ее и получилось бы развести на правду таким образом, но только не сейчас. С довольным видом уминая очередную порцию и позируя при этом на камеру, она свободной рукой потянулась за телефоном, который находился в кармане брюк. Вытащила его, перемазав в жире, недовольно скривила губы и попыталась достать одну салфетку из пачки. Конечно же, вывалила все, обреченно застонала и отложила таки ребрышко, которое держала во второй руке и которое мешало ей нормально двигаться. Снова собрала салфетки, вытерла телефон и принялась что-то на нем клацать, все так же активно игнорируя слова парня.
- Ой да не бузи.
Она открыла один из каналов, которые вела и протянула телефон перед собой, чтобы Сон У было видно. Этот был для нее лично, а не для школы и поэтому там не было ни формы, ни ее настоящего имени, ни общих планов, которые говорили бы о том, кто она такая. Она как-то раз уже сильно попалилась на том, что засветила свое имя в медиа, а потому теперь была крайне, КРАЙНЕ с этим осторожна.
А вот ее любовь к общественному проявлению себя никуда не делась, так что Кай открыла свой канал. Просто целый канал с разной степени странными и дурацкими видяшками, где она, в массе своей, снимала сама себя, рассказывая что-то очень важное. Ну или не важное, это как посмотреть.
Вот сейчас как раз включилось видео, в котором она снимала чаек в местном порту, попутно озвучивая их дурными голосами. А теперь был ролик о том, как она шла, снимая себя, и рассказывала, насколько сильно не любит современную японскую литературу. Дальше был целый ряд видео с концерта ЕХО, но это было не так интересно, да и качество было так себе, поэтому она убрала телефон назад в карман.
- Ну че, обломинго, да? - пожевывая куриную косточку, осведомилась она. - Я тебе сказала правду, я видеоблоггер. Так че там, теперь ты мне правду должен? Хмммм.... Окей. Тогда вопрос: какого рожна ты меня находишь уже в третий раз? Йокогама - город большой, так что не отнекивайся. Не верю, что все просто так, по случайности.
Она повернула камеру в сторону Сон У и наставила на него протянутую руку с куриной ножкой, которая должна была заменить микрофон.

Отредактировано Unagi Kairi (03.07.2017 18:20)

0

39

Еда подоспела как раз кстати. Стоило мясу появиться на столе, как все проблемы с невыясненной личностью собеседницы отошли на второй план. Наблюдая за ее позировании на камеру, он лишь успехался в кулак. Было в этом столько ребячества, что он не мог скрыть улыбки. Она была забавная и такая непринужденная.
Сон У был уверен, что видеоблог - это очередная выдумка, как и все три прошлые истории. И какого же было его удивление, когда девушка сунула ему под нос телефон и стала показывать одно за другим несколько видеосюжетов. Совершенно стандартные тематика для девочки ее возраста. Ничего особенного и выдающегося. Хотя в данном случае, то что она озвучила правду было действительно выдающимся событием.
А теперь наступил его черед делиться правдой, делать было нечего, он сам предложил. Оставалось надеяться, что она не будет спрашивать ничего такого, на что ему будет трудно ответить.
- Зачем мне следить за школьницей-блоггером? Если подумать, то это ты за мной следишь, потому что я новичок в городе, плюс ко всему в нашу вторую и третью встречу у меня была своя собственная причина оказаться именно в этом месте, а вот что школьница делала в баре в столь поздний час, вот это уже вопрос. Сегодня я действительно приехал к брату, а вот то, что ты затесалась в группу этих протестующих, может свидетельствовать о том, что ты специально выслеживаешь не только меня, но и всю мою семью, - перегнувшись через стол, что бы сократить расстояние разделявшее их, заговорщеским голосом произнес Ли.
А если я прав, если она действительно следит за мной и Мин У...или может это он ее послал, хочет меня скопроментировать, что бы  был вынужен не только вернуться в Корею, но и лишить меня возможности стать приемником отца...не то что бы я стремился возглавить эту их корпорацию, но подобная тактика слишком безчестная...подло и низко...неужели ты настолько отчаялся и жаждешь власти, дорогой братец...
Теперь когда он допустил возможность слежки за ним все стало еще интереснее. Хотя все-таки ему хотелось верить, что это просто совпадения. Ему очень не хотелось быть втянутым в какие-либо политические тяжбы. Ему просто хотелось жить своей жизнью подальше от всех эти вопросов наследования. Всего чего он хотел так это признания своего таланта и своей музыки.
- На этом вопрос с преследованием думаю можно закрыть, как я полагаю. Следующий вопрос, зачем ты называешь себя другими именами и каждый раз придумываешь новую историю? - активно жуя, обратился парень к девушуке.

+1

40

Кай довольно наблюдала за тем, с каким удивлением ее собеседник удостоверился, что слова по поводу блогинга были правдой. «Вот так вот», - подумала она про себя. – «Поэтому, иногда давать крупицы правды людям и бывает полезно».
- Пф, ну да. Выслеживаю. Парниша, ты еще даже в местном баре не звезда, а уже корону на голову надел? Так не пойдет, так фанатов у тебя не появится. Будь попроще и к тебе потянутся.
Она завернула кусок мяса в салат и сунула сей импровизированный ролл в рот Сон У.
- А в баре я была, говорю же, из-за расследования. Там водится маньяк. Называется не местным, просит проводить, город показать. Так что ты был слишком подозрительным. Но, в итоге, только испортил мне всю охоту. Эх, если бы я его нашла, то и ролик сняла бы на миллион просмотров, и компенсацию за поимку получила бы…
Мечтательно проговорила Кай, но сладкий аромат мяса на гриле не дал надолго позабыть о трапезе.
- А фто, твой брат такая фыфка, фтобы за ним фледить? – с полным ртом бесцеремонно спросила Кай. Манеры ее не беспокоили, а вот то, что изо рта выпадает еда – очень даже. Так что она запрокинула голову повыше, чтобы ничего не вывалилось, пока она не проглотит все. Конечно же, на самом последнем кусочке подавилась и закашлялась. Пришлось срочно пить воду.
- Я думала, он просто директор. Разве может быть что-то интересное, связанное с директором? – Все еще покашливая, с раскрасневшимися глазами сказала она. – Разве что у него жена школьница, как в дорамах. Но, зная жизнь современных директоров, у него, скорее, жена пенсионерка.
Наконец-то последствия кашля прошли и Кай могла взяться за следующую порцию.
- Следующий вопрос, зачем ты называешь себя другими именами и каждый раз придумываешь новую историю?
Каири пожала плечами.
- А почему нет? В конце концов, ты подумай: наверняка ты знакомился с десятками человек. А скольким из них ты заглядывал паспорт? А проверял их место работы или учебы? М? Почему же ты тогда так уверен, что все они называли тебе свое настоящее имя и рассказывали честную биографию?
Она постучала указательным пальцем по виску, немного склонив голову и многозначительным взглядом глядя на парня.
- Подумай об этом. В мире много вещей являются совсем не тем, чем кажутся. Ты просто прицепился ко мне, потому что мне не повезло познакомиться с тобой дважды.
Она окинула взглядом почти пустые тарелки и скривила губы не то в усмешке, не то в разочаровании.
- Ну, хоть один прок с тебя был: я сытно покушала. – Кай довольно похлопала себя по животу. – Осталось, чтобы ты на самом деле заплатил, а не смылся втихаря под видом «надо позвонить».
Она устало и вальяжно, как кот на солнышке, усмехнулась и прищурила глаза.
- Да ладно, верю-верю. Хочешь, могу даже на улице тебя подождать, чтобы тебе не было стыдно при мне просить рассчитать тебя в кредит?

0

41

И все-таки ее логика строилась каким-то особым своим индивидуальным путем, иначе он никак не мог объяснить некоторые ее фразы.
Ты глупая или бестрашная...или одно и другое вместевзятое...в бар она за маньяком отправилась...нет, я, конечно, понимаю, дурное дело не хитрое и все такое, но хоть какой-то инстинкт самосохранения...
- Если так подумать, то твои родители должны мне премию выписать за спасение тебя. А то еще неизвестно чем бы вся твоя история с маньяком закончилось, - ответил Сон У.
Он сам не мог припомнить такого, что бы в школьном возрасте ввязывался в подобные авантюры. Нет, конечно, пай мальчиком он не был, но идти в бар на поиски маньяка - это точно перебор.
Наслаждать едой и одновременной вот такой совсем нетревиальной беседой ему признаться было по вкусу, хотя он все еще испытывал небольшие трудности в построении фраз на японском, но по сравнению с тем, что было неделю назад, сейчас у него наблюдался явный прогресс, хотя, каждая фраза давалась ему не так легко, как каталось.
На фразе про школьницу-жену парень чуть не поперхнулся, но еще больше веселья ему доставила ее идя про жену-пенсионерку. Если подумать, то брату действительно повезло, школьница скоро вырастет, а вот с пенсионерками дела плохи, тут не поспоришь.
- Ну вообще-то он незаконнорожденный сын, но впахивает как лошадь в надежде получить место наследника, - как бы между делом заметил Сон У.
Их история была настолько банальна, но в тоже время именно этот жанр так любила желтая пресса. Он был маленьким и не помнил, что творилось в то время, когда отец привел в их дом брата и его мать. С того времени шумиха заметно поулеглась, хотя никто не забыл тот факт, что родные они только по отцу, так что интерес к двум братьям подогревался еще и их неравным положением.
- Я, конечно, не знаю, какие тебе люди на жизненном пути попадались, но если не брать каких-то дейтсвительно случайных знакомых, в отношении которых я не могу быть уверен, то все остальные всегда называли свои настоящие имена, - вдруг действительно серьезно задумавшись над данным, вопросом произнес парень.
- А может быть ты просто паталогическая лгунья, слышла я про такое заболевание, из той же серии, что и клептомания, вроде как у человека все хорошо, но вот свою страсть к кражам или лжи он в руках держать не может, - пристально глядя на сидящую напротив девушку, добавил Ли.
- Рад, что ты сыта и довольна, - улыбнувшись, кивнул он, после чего вскинул руку вверх в попытке привлечь внимание официанта.
Расплатившись карточкой, он помахал ей перед носом у девушки, которая почему то сомневалась в его платеже способности.
- Вот, смотри, серебряная карта Woori Bank.
На самом деле этой карте было уже много лет, он открыл ее совершенно случайно, по просьбе своего друга, который устроился в банк стажером, и практически не пользовался ей до этого непредвиденного переезда в Корею.

+1

42

"Незаконнорожденный? Ну, прикольно, наверно.Эх, представляю, как бы у меня все цапались, если бы кто-то из нас был незаконным.Они и так иногда друг другу глотки головы перегрызть, когда все вместе собираются. Если бы еще и не кровное родство..."
А на фразу о патологической лжи Кай только бровью повела. Ну во-первых, она такой не была, это не про нее. А во-вторых, она такой формулировке не верила, и считала, что так говорили те психологи, которые хотели от нее отделаться.
- Рад, что ты сыта и довольна, - улыбнулся и сказал парень.
Она искренне улыбнулась в ответ, подумав, что он может быть милым. Особенно, когда кормит ее и так искренне рад по этому поводу. Эх, да за такое и влюбиться можно!
- У-тю-тю, нас мальсик совсем влозлый и мозет сам платииить, - с детским говором ответила Кай, перекинувшись через стол и почесав парня под подбородком, как кота.
И прежде, чем он успел бы разозлиться, выпалила:
- Вот и славно, но пора и честь знать.
Резко хлопнув себя по ногам, она поднялась на ноги и, чтобы Сон У уже точно никуда не делся, вытянула его из-за стола под руку.
- Я на такси поеду, - сказала она голосом, не предполагающим возмущений, как только они вышли на улицу. Кай отпустила локоть парня и подскочила к краю дороги, вытянув руку в характерном жесте. 
- Спасибо еще раз за обед. Только не попадайся мне больше на глаза, окей? - возле девушки уже притормозила машина и она открыла заднюю дверь.
- Если вдруг я еще раз тебя встречу, то ты должен будешь на мне жениться, понял? Так что лучше не надо!
Каири повернулась и на прощание еще раз улыбнулась, радостно помахав парню на прощание.После чего села в машину и поехала к себе в общежитие.
Конечно же, она шутила сейчас про свадьбу. Ну, в конце то концов, кто в миллионном городе может случайно встречаться так часто?

* * *

Кай разблокировала свой телефон и включила камеру, направив ее на себя. Она собиралась снять новое видео для кружка, в котором рассказать свои эмоции по поводу переезда. Кай приладила волосы, проверила, чтобы макияж не растекся. В селе было тихо: ученики все еще были на уроках, старички в это время обычно сидели дома: как раз сейчас шла серия их любимого дневного семейного сериала. Сама Кай тоже должны была сейчас физре, но ее выгнали за то, что она была без формы. Ну не хотелось ей еще и бегать, ну что поделаешь. Да и  блин, ну правда, кто будет сидеть на физре, когда вы только-только переехали в новую школу у черта на куличках?
- итак, мои дорогие, с вами снова Каи и моя постоянная рубрика "мнение Кай по поводу всего". Мы с вами пару дней назад переехали в это богом забытое место и я не могу не рассказать мои мысли по этому поводу. Итак, что мы тут имеем. Ээх... - она шла по поселку, глядя по сторонам. - Тут у нас поле, тут домики. В этом я живу, но я туда идти не буду, а то мне предстоит выслушивать лекцию, че эт я не на уроках и смотреть все тот же сериал. О, а там у нас трасса. Ну как трасса, дорога. И остановка автобуса. Это наш единственный выход и работает он два раза в день. Эээх жизнь-жизнь!
Она направила камеру в сторону остановки и увидела там какое-то шевеление. Конечно, за эту неделю к ним приезжали часто - всякие родственники, журналисты, комитеты и так далее. Но в последние пару дней перестали и жизни Камимису вернулась в свое русло. А тут кто-то снова решил их потревожить. Вот только Кай не видела точно, кто. Она прищурилась, вглядываясь в приближающуюся фигуру. Почему этот кто-то казался ей таким знакомым? Может, это ее папка отправил кого-то из секретарей?

*оофтоп: решила перенести действие на последний этап, надеюсь ты не против*

Отредактировано Unagi Kairi (23.09.2017 13:53)

+1

43

Все отлично! Пора двигаться вперед.

Последние несколько дней Сон У был увлечен работой над созданием новой группы, благодаря своим пусть и не многочисленным знакомствам, ему удалось познакомиться с несколькими действительно талантливыми ребятами, если быть точным это была одна девушка клавишница и парень ударник. Оба заинтересовались его предложением, но вот прям так с бухты барахты собрать группу Ли не мог, необходимо было провести кое-какую предварительную работу. Пока было решено подумать о стилях музыки, да и вообще стоило как следует продумать направление их развития.
И вот вчера совершенно случайно его посетила идея, что ему нужно развеяться, сменить обстановку. И ничего лучшего ему в голову не пришло, как съездить посмотреть в школу к невестке. Уж очень ему интересно было куда же это сбагрили Золотую молодежь, да и заодно он смог бы пообщаться с ребятами, прошупать почву, узнать о вкусах. Он не был уверен, что невестка ему пойдет на встречу и согласится ему помочь, но вполне можно было попытаться, да и признаться ему хотелось поговорить с ней без брата. Узнать какова эта девченка из себя, когда не пытается быть примерной женой.
Признаться он понятия не имел, что добраться до этой школы станет так сложно. В который раз Ли пожалел, что до сих пор не  смог перевезти свой мотоцикл из Кореи. А так пришлось добираться на общественном транспорте, так как выяснилось, что такси туда ездить отказывается.
В итоге он все-таки добрался до этого богом забытого местечка. Выйдя из автобуса на остановке, парень глянул мельком на часы и заметил, что вероятно для встречи с невесткой ему придется какое-то время погулять в одиночестве, согласно тому, что он помнил о своей школьной жизни, до обеда еще было минимум полтора часа.
В принципе не все уж так и плохо...пока прогуляюсь здесь, а там посмотрим, вдргу кого из прогульщиков встречу, конечно, в таком местечке вся прелесть от прогула теряется, но не думаю, что это остановик кого-то.
Стоило ему об этом подумать, как впереди замаячил женский силует.
А вот и наша первая прогульщица! Это мне повезло.
Чем больше сокращалось расстояние между ними, тем больше эта фигура казалась ему знакомой.
Не ужели мне так повезло, что бы вот так встретить невестку...
Но стоило ему подойти еще ближе, настолько, что он смог разглядеть более мелкие черты лица и фигуры, Сон У накрыл истерический смех. Все что он смог это остановиться и в отчаянии схватиться за голову, пытаясь сдерживать рвущийся на ружу смешок.

0

44

Кай перестала щуриться и просто поджала губы в свойственной себе манере. Пора уже было купить нормальные линзы. Давно пора. Они ни черта не видела, даже если щурилась так, как Джиджи Хадид в той видяшке в Инсте, где она копировала будду и за которую ее обозвали расисткой.
Каири уже было развернулась, чтобы утопать, но тут вспомнила, что недавно видела где то лайфхак как раз для близоруких, как она. Направив камеру телефона строго на незнакомца, она уверенным движением двух пальцев приблизила картинку. Это позволило ей, наконец-таки, рассмотреть лицо визитера.
Впрочем, лучше бы она его не рассматривала. Судя по его реакции он давно ее заметил и тоже узнал. Ну еще бы" Не узнать после трех стычек на улицах! Да что ж он за человек такой-то! Явно сталкер!
Скорчившись, как будто гойи объелась, недовольную гримасу, Кай сунула телефон в карман. Наверно, надо было подойти, раз уж он ее узнал, и она его в ответ. Но так не хотелось. Кай капризно топнула ножкой и по-хныкала сама себе. Кай ненавидела подобные ситуации, когда приходилось принимать решение. При чем оба варианта, которые приходили в голову, ей не нравились.
Поэтому, Кай решила, что лучшая защита - это нападение. Зло нахмурясь, она быстро подошла к парню и, схватив того за руку потянула прочь от поселка.
- Зачем ты сюда приперся? - как можно более недовольно прорычала она.
- Так ты все-таки сталкер, да? Эээх, знала я, что так просто все не кончится. Знала. Не могут два человека в таком большом городе, как Йокогама, так часто случайно встречаться.
Она оттащила его к остановке и резко усадила на скамейку. Сама же устроилась прямо напротив, уперла руки в бока и уставилась на парня.
- Чего тебе надо вообще? Говори быстро! Зачем меня преследуешь? Это из-за отца? Ха, Знала же, что так и есть, еще и в прошлый раз знала.
Она хмыкнула и покачала головой.
Да ничего ты не получишь от него. Хоть что делай. Хоть вот прямо сейчас бери воруй меня и в лесу убивай! Он тебе и копейки не заплатит, даже если будешь присылать ему меня по паль-чи-кам!

+1

45

Признаться Сон У не расчитывал вот на такой холодный прием. Ему казалось, что в прошлый раз они пообщались очень даже по-товарищески. Этот образ разъяренной школьницы не злил, а скорее веселил его. Когда ж еще столкнешься с такой комичной ситуацией, со стороны он был уверен выглядело очень занимательно. Сам Ли даже не пытался сопротивляться, ему просто было интересно, чем же это все закончится, поэтому он как послушный мальчик шел за ней следом, сама то девушка почти бежала, ему же рост позволял идти не самым быстрым шагом достаточно широко шагая.
- Вот опять ты меня в гадостях обвиняешь, - обижено произнес парень.
Уж что-что, а в сталкеры его еще никогда так яростно не записывали. Обычно девченки за ним бегали, а не он за ними. Все-таки, наверное, этим она его и привлекала, что заставляла примерять на себя совершенно новые роли, это было интересно и вносило новизну в его жизнь.
- Да, не нужна ты мне. Я по делу приехал. У меня родственница тут учится, и я рассчитывал может кого из школьников встретить мызыкальные темы обсудить. И вообще, куда хочу туда хожу. Я знать не знаю кто твой отец. Да и вообще я уже сто раз тебе говорил, я му-зы-кант. А не какой-то там бандюган, - сложив руки на груди с обиженной гримасой, произнес Сон У. 
Все-таки симпатичная проказница, ничего не поделаешь...Ишь как от гнева глаза сверкают, вот это я понимаю настоящая ты, а не всякие там бредовые истории...Чем же интересно таким занимается твой отец, что ты считаешь, что причина моего преследования именно в нем...интересно, прямо заинтриговала...
- Неужели ты настолько папочке немила, что тебя даже своровать можно без больших проблем. Или может всему виной твое хобби и твои безбашенные истории одна другой краше? если так, то да, после пятой такой истории, мне бы тоже уже надоело реагировать, - пожав плечами, как бы рассуждая сам с собой, проговорил Ли. 
А вот это уже интересно...может, конечно, она хорохорится, но если родителям действительно настолько наплевать на свое чадо, что похищение может оказаться безрезультатным...странное все это...может она не родная...но даже при таком раскладе это как-то совсем не весело...или это может очередная ее история
Сон У вдруг стал серьезным, и посмотрел строгим взглядом на стоящую напротив девушку. Трудно было угадать когда она говорит правду, а когда приукрашивает, но сейчас ему почему-то казалось, что она не привирает.
- Может прогуляемся, покажешь мне окрестности, м? - доброжелательным голосом обратился к девушке Ли.

+1

46

- Дак а как тебя не обвинять то! – искренне удивилась девушка и даже руками всплеснула. – Ты же постоянно оказываешься где-то рядом! Да я уже к черту на кулички перебралась, и тут ты меня нашел! Никак, маячок прикрепил? К чему? Телефону?
Она тут же достала сотовый из кармана и принялась крутить его в руках в поискх того самого маяка. Даже чехол сняла и батарею вынула. Хотя, вот правда, своровать телефон, да еще и вынуть из него батарею, а потом поставиь все на место у парня точно времени не было.
- Какая еще родственница? Как зовут? Я ее знаю? – спросила Кай так, как будто на все вопросы Сон У мог дать ответы.
– А, ну музыкантов у нас хоть жопой жуй, - без тени стеснения выразилась Каири, заканчивая осмотр своего телефона и, конечно, ничего необычного в нем не находя. – Ох, могу поспорить, что знаешь, его все знают. Но я тебе все равно не скажу, кто он.
- Неужели ты настолько папочке немила, что тебя даже своровать можно без больших проблем. Или может всему виной твое хобби и твои безбашенные истории одна другой краше? если так, то да, после пятой такой истории, мне бы тоже уже надоело реагировать.
Похоже, он говорил это просто так, но Кай эти слова и правда задели. Она перестала пытаться одеть чехол на телефон и замерла, глядя куда-то перед собой, но особо ничего не видя. Девушка попыталась как-то собраться и взять себя в руки. Возможно, даже рассмеяться и придумать очередную байку. Но в голову почему-то ничего не шло. «Мне бы тоже уже надоело реагировать» - крутилось у нее в мыслях.
- Может прогуляемся, покажешь мне окрестности, м? – спросил весьма себе дружелюбно Сон У, но вместо ответа Как только рассердилась. Да еще и как!
Не долго думая, она запустила в него сначала чехлом от телефона, который так и не смогла одеть. А потом и самим телефоном, вообще не заботясь о его стоимости. Деньги – это было последнее, о чем она вообще переживала.
- Да иди ты! Да, ему полностью плевать, и что теперь? Что хочу то и делаю, ты мне не указ. Никто не указ.
Кай одним резким движением вытерла появившиеся от злости и обиды слезы.
- Ненавижу! Уууу, всех вас ненавижу!
Она развернулась и быстро зашала вниз по дороге, совсем не в Камимису. Туда идти не хотелось – урок вот-вот закончится, а Кай была не в состоянии видеть кого-то из учеников сейчас. Но и плакать не выход. Совсем не выход. Уже прошло то время, когда она тихонько плакала у себя в комнате из-за того, что ее в родном доме никто не любил. Она давно решила, что не будет так легко поддаваться на эмоции.
- Ааааа! – крикнула она, давая выход эмоциям. И запела. Громко, плохо, вообще не попадая в ноты, запела «Cheer Up!» сопровождая песню характерными движениями на припеве. Просто чем громче ты поешь, тем меньше сил у тебя грустить. А телефон она новый купит. Лучше.

+1

47

С одной стороны Сон У совершенно не хотелось вдаваться в подробности своих родственных отношений, с другой стороны только так он мог снять с себя клеймо сталкера, хотя судя по тому, как ей нравилось его это клеймо на него навешивать, имя невестки озвученное для оправдания вряд ли бы его спасло.
Она же ведь потребует доказательств. Ну не показывать же ей фотографии всей нашей дружной семейки. А без доказательств, я опять буду сталкером. Но черт возьми, это ж как мы так Бога прогневали, что он нас вот так лбами сталкивает из раза в раз. Нет, я то в общем совсем не против, вот только юная мисс уж очень яро настроена.
- Ишь ты какая самоуверенная, моего отца вот кстати тоже многие знают, я ж не обвиняю тебя в том, что ты агент конкурентов, хочешь меня соблазнить и вызнать все тайны бизнеса, - пытался парировать ее слова Ли.
Хм...интересный кстати вопрос...братец то мой точно на такое бы не купился, к нему на кривой козе не подъедешь.., дак  нему на встречу поди за несколько месяцев записываться надо в моем же случае использовать красивую мордашку, что бы узнать кое-что из конфиденциальной информации вполне такой действенный способ, если, конечно, по незнанию допустить что я хоть что-то знаю...
А вот дальнейшее развитие событий повергло парня в легкий шок, однако увернуться от телефона ни с того ни c сего брошенного в его сторону ему все-таки удалось.
Какая муха тебя укусила!
От его внимательного взгляда не ускользнул резкий жест, которым девушка стерла выступившие слезы.
Ну вот только слез нам тут не хватало.
Признаться сейчас он узнал в ней себя, на мгновение он увидел в ней того дерзкого, но по сути жаждущего внимания и одобрения со стороны взрослых, подростка, которым был сам каких-то пару лет назад. И эта секундная вспышка прозрения и узнавания толкнула его вперед, заставила его медленным шагом последовать за ней, хотя возможно в другой ситуации он бы плюнул бы на все и просто отправился по своим делам.
Услышав напеваемую ей песню, Сон У лишь поморщился, настолько фальшивое пение резало по слуху. Но вместо того, что бы достать и кармана наушники и включить любимыю музыку, как он делал всегда сталкиваясь с необходимостью слышать столь непрофессиональное пение, он стал подпевать ей, хотя это было песня вовсе и не из его репертуара, но она была слишком популярна, поэтому слова сами всплывали в голове, пел он сначала тихо, но потом все громче, пока наконец его голос не стал звучать так же звонко, как и ее.

Отредактировано Lee Seong U (06.02.2018 09:39)

0

48


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Flashback » Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность