Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Испытание на храбрость [Группа 3]


СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Испытание на храбрость [Группа 3]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дата: ночь с 18 на 19 августа 2010 года
Погода: теплая, звездная летняя ночь
Места: территория отеля Шилла Си Стар, часть в которой в эту ночь специально отключили электричество.

Место встречи:
Амфитеатр

Маршрут:

* парк

http://3.bp.blogspot.com/-bSApDd3hZ_M/T5VV5pyx4FI/AAAAAAAAA2k/ql4TdBIXHOw/s1600/aDSC_4094.jpg

* старый дом на самой границе территории отеля

http://s3.uploads.ru/xtvIQ.jpg

* дальний, дикий пляж

http://icons-ak.wunderground.com/data/wximagenew/t/Talkingrock/92-800.jpg

* лабиринт из кустов в человеческий рост

http://www.labyrinthbuilders.co.uk/photos/lg/union/night.jpg

Конечная точка:

* беседка

http://img4.tourbina.ru/photos.4/4/2/6/7/5/1057624/big.photo.jpg

0

2

Идти куда-то темной ночью, не зная абсолютно ничего из того, что тебя ожидает, ощущая внутри какое-то непонятное смешение чувств...для Мики это было необычно, но это же ей нравилось. Ощущение некоторого напряжения, которое смешивалось с приятным чувством предвкушения чего-то интересного, заставляло девушку всё быстрее идти в сторону амфитеатра, у которого должна была произойти встреча.
"С кем в команде я окажусь? Что вообще нас ждет?" - на самом деле Хирано просто нетерпелось узнать, что из себя представляет это испытание на храбрость. До этого момента ей ещё не приходилось участвовать в подобных мероприятиях...да что говорить, девушка даже в настоящей комнате страха ни разу не была.
Мику нельзя было назвать слишком пугливой, она не относилась к тому типу девушек, которые смотрят фильмы ужасов с закрытыми глазами и вздрагивают при каждом непонятном звуке. Иногда Хирано даже и вовсе не пугалась внезапных появлений на экране призраков/мертвецов, а лишь посмеивалась над страхом подруг, с которыми она эти фильмы смотрела. Но имелась одна вещь, которая объясняла её храбрость: только если Мика не была одна, она могла чувствовать себя уверенно. Но вот в одиночестве девушка ни за что бы не согласилась посмотреть даже плохо снятый ужастик, потому что в таком случае смотреть было бы куда более жутко. Тем более даже после совместного просмотра, когда Хирано снова оставалась одна, мозг как специально начинал напоминать определенные страшные моменты, что явно создавало не самые приятные ощущения. А уж если это происходило перед сном...
И всё-таки одно дело смотреть фильм, в котором по зловещей музыке легко можно предугадать, что тебя ждет в следующую секунду, а совсем другое - оказаться на месте "главного героя" и прочувствовать весь страх на себе. Поэтому Хирано была рада, что испытание ученики должны были проходить не в одиночку, а вместе с кем-то.
"Но я уже пришла, а здесь пока никого нет..." - Мика остановилась и оглянулась. Хоть света почти не было, девушка всё равно была уверена, что она не ошиблась с местом. Но, видимо, она как обычно слишком поторопилась, так что теперь приходилось стоять в полном одиночестве среди темноты и начинающей пугать тишины. Сердце уже стучало куда чаще обычного, и Хирано в очередной раз огляделась, надеясь увидеть хоть кого-нибудь, чтобы это напряженное ожидание закончилось.

0

3

Единственный раз, когда она участвовала в конкурсе "испытание на храбрость" был ее первый курс в Химавари, в прошлом году,  она пропустила это событие, потому что вообще не поехала в школьную летнюю поездку, а вместе с родителями почти на все лето уехала в Корею. В этом году, она чуть ли не в первых рядах побежала записываться. Дня, а точнее вечера, на который был запланировано проведение этого мероприятия, Со Джю ждала с особым нетерпением.  Девушка не знала, кто именно будет с ней в команде, но искренне надеялась на то, что с этим человеком у нее хорошие приятельски-дружеские отношения. Сразу вспомнилось распределение на пары для записок, больше сотрудничества с Секигавой она вряд ли вынесет. Конечно, она была бы безумно рада, если бы ей повезло оказаться в паре с Йон Су или Ли Юном, с ними она всегда чувствовала себя уверенно.
Несмотря на ее любовь к юбкам и сарафанам, здравый смысл проголосовал за бриджи и кеды, которые очень кстати обнаружились среди прочих привезенных вещей. Как она не старалась сократить количество вещей, все равно получился огромный чемодан и две небольших сумки.
Освещая себе путь фонариком, Хван неспеша шла к месту встречи. Хорошо, что конкурс был устроен не сразу по приезду, и за то время, что они уже пробыли в Отеле Со Джю уже успела освоиться, и более или менее представляла расположение на территории отеля разнообразных объектов, хотя, конечно, в кромешной темноте ориентироваться было трудно.
Ничего, главное добраться до места встречи, а там уже сообразим что делать...
Обогнув красивый куст гардении, девушка наконец вышла к мечту встречи, и была приятно удивлена увидев Мику. Хван была рада такому стечению обстоятельств.
- О, Мика, привет, - улыбнувшись поздоровалась девушка, - надеюсь я не сильно опоздала.
Выходя из номера она подозревала, что первой к месту встречи точно не попадет, но и сильно задержаться она вроде тоже не могла.

0

4

Молитвы были услышаны, ибо буквально через несколько минут Мика сначала увидела в стороне от себя свет от фонарика, а потом показалась и напарница.
- Со Джю, - Хирано даже не попыталась сдержать облегченный выдох. Теперь можно было не волноваться, уж вдвоем они точно должны были пройти всё это испытание. - Нет, должно быть как раз вовремя, - сказав это, девушка сделала несколько шагов в сторону Хван и остановилась около неё. - Мне кажется, никто больше не придет, или всё же подождем немного?
Часов у Хирано не было, так что сверить время и понять, может ли ещё кто-то подойти, не было возможности. Да и вообще она не взяла с собой ничего, кроме фонарика, о чем, кстати, пожалела почти сразу же после выхода. Если бы за спиной был рюкзак, полный всяких необходимых мелочей, было бы куда спокойнее. Но Мика совсем не подумала об этом, когда собиралась, и теперь оставалось надеяться на то, что кроме фонариков им с Со Джю больше ничего не понадобится
- И всё-таки я думаю, что можно потихоньку идти, - спустя какое-то время снова заговорила девушка. - Мы должны начать с парка, да?
Маршрут известен с самого начала, но, в общем-то, это и есть то единственное, что им известно. Кто и когда выпрыгнет откуда-нибудь из кустов или завоет за спиной - можно только догадываться. А, может, те, кто должен был их пугать, придумал что-то ещё более изощренное.
"Думаю, лучше не накручивать саму себя раньше времени..."
- Кстати, ты ведь уже не в первый раз принимаешь участие в этом испытании? - вдруг поняла Мика, вспомнив, что Со Джю третьекурсница и, возможно даже, это её третья проверка на храбрость. Ожидая ответа от девушки, Хирано начала постепенно идти в ту сторону, в которой должен был находиться парк.

0

5

Со Джю искренне надеялась, что со времени ее первого участия в этом конкурсе, ее порог страхов повысился, потому как в первый раз ей былой чернь страшно, сколько она не пыталась убедить себя, что все страшилки подстроены ее же одноклассниками, бояться меньше не получалось.
- Да, думаю, что мы здесь с тобой вдвоем, - оглянувшись по сторонам, произнесла девушка.
На самом деле одно время ее подмывало любопытство пойти и все разузнать у Юна, он же был в Совете, а значит был в курсе всех планов относительно проведения мероприятия в этом году.
- Второй, но легче от этого не становится, все равно немножко страшно, - глядя на Мику, сказала Хван.
Кроме фонарика, что был у нее с собой была только карта, которую им раздали на собрании, девушка надеялась, что она им пригодится.
- Точно, с парка, - кивнула девушка, - если что, у меня карта есть.
Вот тут ее осенила мысль о собственной глупости, ведь, наверное, могли быть и другие полезные вещи, которые стоило захватить с собой.
- Айя, вот я дуреха, надо было спросить у Юна, он бы точно сказал, что кроме фонарика и карты может пригодиться сегодня, эх - махнув рукой вздохнула Хван, - надеюсь обойдемся тем что есть. Тебе он кстати ничего не говорил на счет сегодняшнего вечера?
Пока все было тихо, но это было начало. Духи давали им время отойти от места встречи, да и им самим тоже надо было успеть приготовиться. Как бы там ни было в этот раз Хван собиралась удовольствие от игры, это ведь ее последняя игра, в институте явно будет не до того. Так странно, ведь у нее остался последний год, но почему-то иногда ей казалось, что этот год сможет длиться вечно, а может быть она сама пыталась себя в этом убедить, ведь она очень любила Химавари, здесь все было знакомо и понятно.
- Надо будет кричать погромче, даже если не страшно, а то ведь Духи готовились придумывали все эти страшилки, - поглядывая по сторонам, тихо произнесла Со Джю.
Сама она была уверена, что страшно будет точно и специально изображать испуг не придется.

0

6

Они начали свой путь, а значит всё ближе и ближе подходили к тем местам, где, должно быть, их уже поджидали Духи. Вообще Мике было интересно узнать, кто был в этой команде, кто всё организовывал, как давно начались все эти приготовления. Снова ли вся работа выпала на долю Совета или всё-таки нет. До этого она слышала от Юна, что так или иначе они в Совете занимались подготовкой к этому испытанию, но ничего конкретного Мика не знала.
"Значит смогу узнать в тот момент, когда встречусь с кем-то из Духов... Если, конечно, я буду в состоянии узнать кого-то из них", - Хирано уже сама не была уверена в том, насколько бесстрашной может быть. С каждым шагом уверенность в своей смелости постепенно таяла, что Мика в особенности осознала в момент, когда вздрогнула от какого-то шуршания со стороны. Хотя это шуршание, скорее всего, было обычным шелестом листвы, которой вокруг было немало. Но услышав голос Со Джю, Хирано будто бы воспряла духом.
- Тебе он кстати ничего не говорил на счет сегодняшнего вечера?
- Мм, вроде бы не говорил. Честно говоря, я даже не знаю, в команде Духов он или нет, - задумчиво ответила Хирано. С одной стороны она бы могла спросить обо всем заранее, но всё же не сделала этого. По большей части потому, что интереснее узнать всё на месте, а не быть готовой ко всему заранее. Но прямо сейчас, когда ночная тьма окутывала со всех сторон, и свет фонарика был единственным спасением, девушка засомневалась в этих мыслях.
- Знаешь... - начав говорить, Мика вдруг наступила на сухую ветку под ногами, и раздавшийся треск заставил девушку чуть ли не подскочить на месте. "Ну вот, началось. Ещё даже Духи не появлялись, а я уже дергаюсь от каждого звука", - выдохнув, она улыбнулась Со Джю:
- Что-то мне подсказывает, что испугать нас, ну во всяком случае меня, будет не сложно. И так очень жутко ходить по местам, которые мало освещаются, что уж говорить о полном отсутствии электричества... А тут нас ещё и пугать вдобавок к этому должны. По-моему, успех гарантирован заранее, - голос Мики вроде бы не дрожал, звучал достаточно уверенно, притом всё  это девушка говорила с улыбкой, но... На самом деле она чувствовала, что страх потихоньку появляется, и меньше всего Хирано хотела слушать тишину. Именно поэтому она старалась заполнить паузы разговором, потому что благодаря этому атмосфера становилась не такой напряженной.
- Я вот думаю, нам же нужно говорить о чем-то во время нашего пути. Ну, чтобы совсем страшно не было... поэтому почему бы нам не поговорить о...ну, например, ты любишь смотреть фильмы ужасов? Пугаешься при просмотре, или они тебя не берут?

0

7

Со Джю старалась не вслушиваться в звуки, она даже начала напевать песенку про себя. Это помогало ей отвлечься и не вздрагивать от каждого постороннего шороха. Так по-дурацкий она себя давно не чувствовала, вроде взрослая, а трясется как малолетняя.
- Ну, иногда бывает смотрю, но никогда одна, - ответила Хван.
Наверное, тема про участники была не самой удачной, хотя с другой стороны, возможно, это поможет на строиться на нужный лад и тогда они не будут пугаться собственных шагов.
- На самом деле, я давно не смотрела ужастики, а ты? - обратилась к подруге девушка.
Разговор и правда помогал переключиться внимание, и уже не казалось, что они в каком-то странном непонятном месте полном ужасов. В конце концов - это ведь просто школьная игра, и все дело лишь в их воображении, на самом деле все ни так уж и страшно, как кажется.
- А что на счет тебя? - посмотрев на Мику, спросила Со Джу.
Наверное, не было в мире девушки, которая любимым жанром кино выбрала для себя страшилки, хотя, конечно, ничего нельзя отрицать, возможно, пару процентов населения все-таки и интересуются ужастиками.
Они не спеша шли вперед, и пока все было спокойно, так что Со Джу даже смогла расслабиться. В конце концов, она не первый раз гуляла в темноте с фонариком, правда, обычно в подобных прогулках, ее сопровождало кто-нибудь из ребят, с ними ей ничего не страшно не было, с ними она чувствовала себя, словно, принцесса, а они были ее рыцарями.
- Как на счет того, что бы посмотреть на днях какой-нибудь, думаю, что после сегодняшнего приключения нам уже не будет так страшно, м? - спросила Хван.

0

8

Существовало много разных способов напугать и так волнующихся учеников. Некоторые любили делать разные ловушки, накалять атмосферу странными звуками. Но Рейре делать так не хотелось. Все равно все техники запугивания сводились к внезапному появлению чего-то страшного, когда этого меньше всего ожидаешь. А когда тебя понемногу "готовят", то ты идешь, постоянно думая, "Ну вот сейчас точно. Вот сейчас".
Пытаться скрыться, пусть даже ночью, в белой одежде посреди темного сада - занятие, скажем, из безнадежных. Поэтому Рей весьма предусмотрительно накинула сверху плед. К тому же, пусть даже это и было лето, но одежда у нее была довольно открытая и ей не хотелось мерзнуть. Она все еще раздумывала, как же так получилось, что Совет выбрал именно таких людей на роли Духов, когда в парке послышались негромкие голоса.
Цокнув языком, она потушила сигарету, которую не успела докурить и положила окурок в пепельницу. Рейра терпеть не могла людей, которые бросали бычки куда попало и считала себя весьма в праве возмущаться по этому поводу, так как сама была курильщицей со стажем и это не мешало ей носить с собой пепельничку.
Голоса начали доноситься ближе и Рей решила сделать пару шагов внутрь парка, чтобы с тропинки ее не было заметно. Правда, должно быть, она плохо рассчитала время, потому что как раз сейчас девочки (а это оказались две девочки) как раз проходили мимо. Рей скривилась, но, похоже, на ее шуршание не обратили внимания. Девочки продолжали разговор.
Акане улыбнулась, глядя, как они прошли мимо нее. Теперь она видела их спины. Хорошо, что она была выше их обеих, иначе не смогла бы так удачно совершить задуманное.  Аккуратно сняв плед, она постаралась как можно тише выйти из укрытия и все так же неслышно, но достаточно быстро подошла ближе и, вытянув вперед обе руки, одновременно обеим девочкам положила ладони на лицо, закрывая глаза.
- Бу!

+1

9

И всё же разговор действительно помогал уменьшить чувство страха, хотя в то же время выбранная тема поддерживала царящую атмосферу.
- Я тоже давно не смотрела их...даже не знаю, как много новых фильмов вышло к этому времени, и насколько они страшные, - ответила Мика, переведя взгляд с освещаемой фонарем дороги на Со Джю. - Я вообще больше люблю такие ужастики, в которых всё строится на напряженной атмосфере, когда не знаешь, что будет в следующий момент. А вот к фильмам, в которых подробно показываются все убийства, много крови и так далее... - девушка чуть сморщилась, видимо вспомнив какие-то кадры, - к ним отношусь куда более холодно.
Нельзя сказать, что Мика боялась вида крови, но такие ужастики, которые построены лишь на сценах разрезания, разрубания и прочих издевательствах, она смотреть не любила. Хирано это казалось чем-то ну уж слишком противным. Хотя кому-то такое нравится, что ж, на вкус и цвет...
- Но есть и исключение... - вдруг вспомнив об одном из фильмов, проговорила девушка. - Когда-то я посмотрела фильм "Кукольник". Это было давно, и смотрела я его всего один раз, поэтому многого не помню. Но помню, что несмотря ни на что фильм был со смыслом. По крайней мере тогда у меня остались хорошие впечатления.
Продолжая делиться своими мыслями, Мика как будто даже начала забывать, что они находятся на испытании. По крайней мере о том, что нападения Духов пока что ещё не было, Хирано точно забыла, и поэтому перестала прислушиваться к звукам вокруг. А делать этого явно было нельзя. Но не подозревая, что сейчас может что-то произойти, Мика лишь продолжала говорить, на этот раз отвечая на последний вопрос Со Джю:
- И правда, почему бы и нет? Можно найти что-нибудь интересное и...Аааа! - на лицо внезапно опустилось что-то, закрывая глаза, и Хирано не смогла удержать испуганного вскрика. Одновременно с этим Мика дернула рукой, пытаясь таким порывистым движением убрать с лица, как спустя секунду поняла девушка, чью-то ладонь. Так же резко обернувшись, Хирано увидела перед собой женщину в белом, и из-за того, что страх пока что не успел отпустить, девушка не сразу узнала её. Тот же страх не позволял более двигаться с места, хотя поначалу ужасно хотелось убежать хоть куда-нибудь.
Буквально слыша, как быстро и сильно бьется сердце, и чувствуя, как дрожит всё тело, Мика широко раскрытыми глазами смотрела на женщину, чьи черты, наконец, начали казаться как будто бы знакомыми.

0

10

Фильмы должны быть со смыслом, пусть и самым минимальным, если это касается ужастиков, но все-таки. Банальщину с литрами крови и несчетным количеством глупых смертей Со Джю не любила. Упоминание названия фильма подругой заставило ее задуматься, оно казалось знакомым, вероятно, она смотрела этот фильм, но вспомнить лишь по одному названию суть не могла.
- Знаешь, мне кажется, что я его смотрела. Раз у тебя такие хорошие воспоминания, то вполне можно как-нибудь посмотреть его снова, осветить в памяти так сказать, - обратилась к Мике Хван.
На самом деле любой даже самый страшный ужастик в подходящей компании ничего не стоило превратить в комедию, пару метких замечаний и вот смотреть совсем не страшно, а смешно.
Надо определенно пригласить на наш совместный просмотр мальчишек, с ними и страшно не будет, а если Йон Су включит свой юмор, то просмотр явно превратится в то еще развлечение, однако, все может быть и наоборот, если он решит, что пугать девчонок интереснее, чем смешить.
И тут неожиданно на ее лицо легла чья-то ладонь, закрывая глаза, вокруг и без того было темно сейчас же все погрузилась в полную темноту, а внезапное прикосновение заставило Со Джю вздрогнуть.
- Аааа, - высоким голосом вскрикнула она, ощущая, как бешено заколотилось сердце в груди.
Резко дернувшись в сторону Хирано, девушка постаралась выскользнуть из под руки Духа. Вцепившись одной рукой в локоть Мики, вторую, в которой она держала фонарик, она резко вскинула освещая лицо женщины в белых одеждах.
И хотя она видела перед собой знакомое лицо, сердце все еще гулко стучало в груди.
Это ведь только начало, а я испугалась так, что аж коленки дрожат. И не поймешь, что же лучше тихо идти и ждать нападения с минуты на минуту, или же быть застигнутой врасплох. И ведь знаем, что Духи это либо учителя, либо студенты, и все равно страшно. Это хотя бы Акане сенсей, вроде и пугаться не так стыдно, а если какой-нибудь младшеклассик сможет испугать до визга и потных ладошек, как же потом в глаза смотреть им в школе.

- Акане сенсей, - выдохнула Со Джю, - Вы нас так напугали, я чуть фонарь не выронила от страха.

+1

11

Рей не удержалась от того, чтобы рассмеяться в ответ на эти вскрикивания. В конце концов, нет ничего лучше старой доброй внезапности. Да, все понимали, что тут не будет настоящих духов, но все равно пугались и пугались неподдельно.
- Да-да, это всего лишь Акане сенсей, - с улыбкой произнесла учительница и откинула за спину длинные черные волосы парика. - И я никогда не думала, что выгляжу настолько плохо, чтобы вызывать подобную реакцию. или вы от восторга?
Теперь у нее была возможность осмотреть, кто же ей попался. Пара была, с одной стороны, весьма непримечательная, ведь нет ничего удивительного в том, что на таком мероприятии будут в паре длве подруги. Но, с другой стороны, вполне можно было ожидать и другого распределения.
Остановив свой взгляд сначала на Со Джю, она отметила, что видела в школе ее почти всегда в компании Юна или Йон Су, но тут ей не достался ни первый, ни второй. Хотя Юн был в Совете и принимал участие в формировании пар. Как и Секигава, с которым, похоже, была близка вторая девушка. Переведя взгляд на Мику, Рейра вновь ее критически оценила. Мало того, она водилась с Ичиро, в последнее время Рей начала ее замечать и рядом с Юном. Похоже, эта простенькая и невзрачная на вид девушка имела свои, весьма честолюбивые цели. Но, что самое удивительное, рей не могла понять, какие. И это ее хорошенько раздражало.
- Ну да ладно. Идите дальше, идите. - Она помахала им в знак прощания. - Не задерживайте живую очередь. Мне еще следующих придумывать, как напугать нужно.
"Эх, Ичиро кун... Как же мне таки добиться от Вас адекватного послушания. Не хотите рассказывать Вашей особенной учительнице, какие Вас связывают отношения с этой девочкой. Ну ничего, я найду еще к Вам подход..."

+1

12

Постепенно страх отпускал, и Мика, чувствуя, что постепенно успокаивается, хотя всё ещё пребывая в напряжении, ещё больше прищурилась.
- Акане сенсей, вы нас так напугали... - заговорила Со Джю, и Мика перевела взгляд с подруги обратно на женщину . И правда, это была Акане-сенсей, и, наконец поняв это, Хирано облегченно выдохнула. До этого момента Мика даже не задумывалась, что от страха реакция может настолько замедлиться...ну по крайней мере она не думала, что, испугавшись, не сможет сразу узнать человека. Но уже никаких сомнений не оставалось, и теперь девушка даже удивлялась себе: как она могла не понять, кто перед ними? Хотя, возможно, дело было в плохом (или даже почти отсутствующим) освещении, да и образ Рейры был непривычным. "Ну и под конец всё это было приправлено обычным страхом, да. Тогда всё становится ясно".
И несмотря на то что обе девушки только что пережили такой пусть кратковременный, но испуг, Акане, похоже, это только веселило. Особенно судя по тому, как сенсей рассмеялась, видимо увидев лица Мики и Со Джю. Но сейчас Хирано чувствовала такое облегчение, что смех учительницы не казался чем-то обидным, а даже наоборот, в момент тоже захотелось посмеяться над самой собой. Но тем не менее Хирано сдержалась и ограничилась только улыбкой.
- Точно из-за восторга - я даже не ожидала, что здесь может кто-то оказаться... и то, насколько тихо вы подошли и как внезапно это всё...а ещё ваш костюм!.. - Мика пыталась поделиться теми эмоциями, которые испытывала в этот момент, но как назло мысли смешивались, и в итоге получались какие-то отрывистые фразы. Поняв, что на большее в данный момент не способна, Хирано прекратила свои попытки, выразив всё куда короче. - В общем, это было нечто!
Но Рейра весьма справедливо заметила, что как бы они с Со Джю ни хотели, но нужно было продолжать путь, а то скоро на территорию парка могла прийти какая-нибудь другая пара. Да и вообще нужно было идти дальше, ведь теперь ещё больше хотелось пройти испытание. Поэтому, попрощавшись с Акане, Мика с Со Джю неспеша пошли дальше.
- Кажется, нужно быть более внимательными, никогда бы не подумала, что всё произойдет настолько внезапно, - поделилась своими мыслями девушка, когда они уже отошли на приличное расстояние от того места, где их напугала Акане-сенсей. - А какой там наш следующий пункт назначения? - поинтересовалась Хирано, вспомнив о том, что у Хван должна была быть карта с их маршрутом.

0

13

Хорошо все-таки, что в этой школе не было таких учителей, которых бы Со Джю боялась. Когда она училась в младшей школе, то очень боялась Грозного учителя истории, так что выпрыгни он сейчас из кустов на нее, ему бы и гримироваться не понадобилось, что бы довести ее до полуобморочного состояния.
- Просто не ожидали Вас тут встретить. А выглядите вы очень красиво и загадочно, - полностью справившись со страхом, ответила Хван.
Интересно, а кто из учителей еще участвует...и как они будут нас пугать...О, а Шин сенсей...хотя вряд ли он решит принять участие во всем этом, он же такой строгий, да еще и говорят, что он серьезный ученый и объездил пол мира, нет, такой точно не будет развлекается подобным методом, я даже не уверена, а приехал ли он на отдых...а может быть тогда Сайонджи сенсей здесь...хотя, все-таки стоит больше боятся не учителей, а учеников...
Помахав на прощанье Акане сенсей, Со Джю последовала за Микой дальше. Лиха беда начала, так ведь говорят. Испытав первый страх, девушка была уверена, что теперь им по крайне мере не будет страшно идти в темноте и каждый посторонний шорох не будет уже столь пугающим.
-  А дальше нам надо...- достав карту-план, ответила девушка - к старому дому, отсюда не очень далеко, но и не совсем что бы в трех шагах.
Из всех точек их маршрута, по мнению Со Джю, именно это место было самым пугающим и страшным. Хотя, конечно, все зависело от тех, кто будет их пугать.
- Кстати, Мика, ты не знаешь Секигава в какой группе, в группе духов или храбрецов? - решила поинтересоваться девушка.
Представляя всю силу изобретательности ума своего одноклассника,  он мог действительно напугать до медях волос. Такой человек как он просто не знал чувства меры.
- Потому что если он дух, то я очень не хочу к нему попасть, - слегка дернув плечами, добавила Хван.
Хм, а если бы мне пришлось быть духом, как бы я повела себя...смогла бы я сама придумать действительно что-то страшное и в то же время не совсем банальное...
Дорога тем временем круто повернула влево, и вот перед ними появилась небольшая развилка. Добраться до следующего места назначения можно было двумя путями, но поскольку сама Хван не была раньше в той части территории отеля, не знала какой из путей более удобный.
- Пойдем направо или прямо? Судя по карте обе дороги нас выведут в нужное место, - обратилась она к подруге.

Отредактировано Hwan So Jyu (12.06.2013 17:10)

0

14

- Старый дом? - с долей испуга в голосе переспросила Мика. - Интересно, насколько он большой... Надеюсь, нам не придется обходить его полностью. Нам ведь нужно будет заходить внутрь, правильно? - не зная всех тонкостей, девушка продолжала задавать вопросы Со Джю. Хотя Хирано не знала наверняка, по таким же местам приходилось ходить Хван два года назад или всё-таки нет, и тогда маршрут, а, может даже и место, были другими.
Услышав вопрос о Секигаве, Мика задумалась на несколько секунд, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь, что бы позволило ей ответить. Но всё же нет, как и с вопросом о Юне, девушка не могла с точностью ответить. И всё потому, что заранее даже не попыталась полюбопытствовать, а ведь могла бы узнать хоть что-нибудь о предстоящем испытании.
"Надо было чуть серьезнее ко всему отнестись. Обычно, вроде бы, часто задаю вопросы, но в этот раз не спросила почти ни о чем из того, что могло бы пригодиться. Хоть фонарик взяла с собой, и то хорошо", - завершив свои мысли, Мика покачала головой, отвечая Со Джю:
- Нет, даже этого не знаю. Вообще, думается мне, раз уж они с Юном состоят в Совете, то должны быть, скорее всего, в команде Духов, - сказав это, Хирано задумалась на несколько мгновений. - Но, с другой стороны, раз появляются такие мысли, то такое распределение было бы слишком ожидаемым. Может быть, тогда они наоборот тоже проходят испытание? А тебе уже доводилось видеть Духа в его исполнении в прошлые года?  - вдруг стало даже интересно, Ичиро и в обычные дни может неожиданно появиться где-нибудь за спиной так, что душа в пятки уходит. А на что он может быть способен, если дать ему волю и позволить сыграть роль Духа в таком мероприятии?
"Даже не уверена теперь, действительно ли хочется мне это узнать... Ну, это определенно интересно, но..." - но это "но" отчего-то заставляло надеяться на то, что даже если Мика и узнает о том, на что способен Ичиро в таких условиях, то узнает это со слов других, а не на собственной шкуре.
- Но ведь если он Дух, то мы так или иначе попадем к нему, - вдруг поняла Мика. - Ведь их должно быть столько же, сколько нам нужно посетить мест, пока не дойдем до конца? Или их может быть больше?
И опять Хирано заранее не подумала о том, что Со Джю, возможно, не знает всего того, что у неё спрашивают.
- Две дороги...конечно, можно было бы проверить и...хотя нет, лучше не разделяться в такой-то темноте, - всё ещё раздумывая, Мика направляла фонарки до на одну тропинку, то на другую. - Тогда пойдем по той, что направо, посмотрим, что там.

0

15

Ей бы тоже хотелось знать придется им заходить в дом или нет, на карте никаких пояснений не было, а что им говорили на собрании перед игрой, она уже и не помнила четко. Но почему-то ее мысли больше склонялись к варианту "не заходить", чем "заходить".
Я думаю, что если нам нужно действительно в него зайти, то мы найдем что-то, что подскажет нам о необходимости этого шага...или же просто Духи нас туда загонят, а что тоже вариант...
- Нет, кажется, первоклашек не берут на роль духов, а может я ошибаюсь, но так или иначе в прошлый раз я с ним не пересекалась, - немного подумав, ответила Со Джю.
Можно было, конечно, просто написать ребятам смс-ки, Юн бы точно ответил честно, да и про роль Секигавы он тоже мог быть осведомлен, но тогда игра была бы не совсем честной, поэтому предлагать это Хван не стала.
- На счет количества Духов, я не уверена, наверное, ты права, но ведь их может быть и немного больше, чем мест. Например, по два человека на место, - теребя браслет на руке, произнесла девушка.
Теперь когда она поняла, что Ичиро может быть в команде Духов, ей снова стало немножко страшно, в душе снова поселилось этакое ожидание страха. Неприятное чувство, но уж ничего не поделаешь.
- Мне тоже правая больше нравится, - улыбнувшись подруге, сказала Хван.
- А как бы ты пугала других, если бы была в команде Духов? - решила задать вопрос Со Джю.
Как она поняла по предыдущей части маршрута, иди по темноте и разговаривать о чем-нибудь куда легче и спокойнее, чем в полной тишине ждать очередного нападения.

0

16

- Я... - задумалась Мика. - Честно говоря, даже не знаю. Прямо сейчас даже не уверена, получилось бы у меня кого-то испугать или нет. А вообще, наверное, сначала бы я спросила у кого-нибудь совета насчет того, что можно сделать. Но если бы мне пришлось придумывать всё самой... А, наверное, я бы вспомнила что-то из фильмов или из каких-нибудь книг с ужастиками, - улыбнувшись, решила девушка. - Может быть, стараясь быть бесшумной, я бы следовала за храбрецами, а потом, дождавшись подходящего момента, внезапно бы показалась перед ними, - чем дальше говорила Мика, тем больше различных мыслей приходило ей в голову, которые она тут же и озвучивала. - Конечно, для лучшего эффекта, нужно было бы подготовиться с гримом и одеждой, что в принципе и делают Духи. Но согласись, иногда неожиданным появлением и в повседневной жизни можно сильно напугать, без всяких там дополнительных образов.
С таким, наверное, в своей жизни сталкивался каждый, притом не раз: когда ты, увлекшись чем-то, настолько уходишь в себя, что не замечаешь окружающего. И когда внезапно понимаешь, что рядом, напротив, за углом или ещё где-то появился человек, которого только что там не было - так или иначе пугаешься. Пусть даже это чувство страха кратковременное, но оно есть. А уж если что-то подобное устроить в соответствующей обстановке - темный парк, заброшенный дом или ещё что-то, то эффект точно будет незабываемым.
- А что бы ты делала, если бы тебе выпала роль Духа? - поинтересовалась Хирано, снова посмотрев на Со Джю. - И я вдруг подумала...интересно, бывали ли такие случаи, когда сами храбрецы пугали Духов? - Мика сама не знала, как такая мысль пришла ей в голову, но что есть - то есть. - Просто представь: ничего не подозревающие Духи, уверенные в том, что пугают только они и не ожидающие никакого подвоха от других... Наверное, они могли бы испугаться даже больше, чем мы. Ведь мы хотя бы знаем, что на нас может кто-то выскочить.
"Но вполне возможно, что кто-то когда-то уже подобное устраивал. Хотя это могло бы сбить с толку какую-то часть участников испытания, но тем не менее это было бы необычно... А вообще и правда странно, почему подобное приходит мне в голову?"

0

17

Хван слушала подругу и была не на шутку захвачена ее предложениями, стоило признать, что из Мики мог бы получиться хороший Дух. Для Со Джю это было открытием, так как она думала, что такие кроткие и тихие люди, как Хирано, не очень годятся на роль Духов, хотя ведь все дело не в кротости, а в наличие или отсутствии воображения и смекалки, что бы предумать и хорошо воплотить план и хорошо напугать.
-Хм, я бы, наверное,  добавила звуковых эффектов, шорохи, вздохи, крики и прочее, и в итоге вынудила храбрецов свернуть с дороги и немного заблудиться, - ответила девушка.
Проверить свом способности ей уже не удасться, ведь это ее выпускной класс, а значит больше не будет ничего подобного в ее жизни. Да, вот по таким моментам она обязательно будет скучать, и по школьным друзьям тоже будет скучать. Вот сейчас они с Микой могут видеться в день по несколько раз, и не будь их отношения такими хорошими, они бы уже устали друг от друга. А потом, хорошо если пару раз в месяц смогу встретиться, а может быть и этого не будет получаться.
- Отличная идея, предлагаю испробовать ее на следующем Духе, если, конечно, мы не перепугаемся так, что все забудем. Я думаю,  что можно после того как мы с Духом разойдемся, сделать вид, что мы продолжили наше путешествие, а на самом деле тихо отправиться в след за Духом и в подходящий момент выскочить перед ним и испугать, как тебе?
Хван не на шутку воодушевилась этой идеей. Даже, если подобное уже практиковалось ранее, никто не мешал им повторить это.
-Кстати, мы скоро уже вроде должны добраться до места, - посмотрев на карту, заметила девушка

0

18

- Кстати да, звуковые эффекты были бы очень к месту, - представляя всё, о чем только что говорила Со Джю, закивала Мика. - Даже если бы сейчас я что-то подобное услышала...было бы жутко... - она дёрнула плечами, как-то машинально оборачиваясь назад. Тёмный лес казался бесконечно глубоким, и хотя умом Хирано понимала, что они до сих пор находятся недалеко от отеля, что в общем-то здесь безопасно, но внутри, всё равно, сидело это щемящее чувство напряжения. Ещё с самого детства Мика немного побаивалась темноты. Да, когда-то она даже спать без малейшего источника света не могла, и хотя со временем этот детский страх прошёл, какие-то его отголоски остались. Так, например, если теперь девушке приходилось оставаться в тёмном месте слишком долго, то постепенно появлялось это чувство неуверенности и даже страха, особенно когда воображение начинало услужливо вырисовывать всех тех существ, которые в этой темноте водятся.
Сейчас, конечно, было намного легче, потому что рядом с подругой Мика чувствовала себя гораздо увереннее, к тому же они разбавляли путь разговорами, благодаря которым Хирано и вовсе забывала, что она сейчас проходит испытание, а не просто прогуливается.
- Что, правда? - удивилась Мика, посмотрев на воодушевленную Со Джю.- Ну если у нас получится... это было бы интересно, - замолчав, Хирано попыталась представить, чем это может обернуться, и не смогла сдержать смеха. - И правда, а почему бы нам не попробовать себя в роли пугающих пугающих? - и после небольшой паузы, в которую девушка обдумывала получившуюся тавтологию, Мика с готовностью во взгляде посмотрела на подругу. - Ну тогда будем надеяться, что мы сможем довольно быстро отойти от испуга. И ещё всё зависит от того, кто нас будет пугать... Вдруг у этого Духа нервы куда крепче, чему нас? - шутливо добавила она.
- Кстати, мы скоро уже вроде должны добраться до места.
И правда, уже через некоторое время впереди стал виднеться силуэт дома, который с каждым шагом так неумолимо приближался. В каких-то окнах виднелся тусклый свет, другие были совсем тёмными и, оглядывая здание, Мика остановилась в несколькиз метрах от него.
- Кажется, нам всё-таки придется заходить внутрь.

0

19

Идея напугать духа все больше и больше захватывала Со Джю, более того она была уверена, что еслм они будут увлечены этой идеей, если их мозг будет занят планированием того, как бы напугать пугающего, то возможно, они станут менее восприимчивыми к страху, а значит испугать их будет сложнее.
Тем временем перед ними вырос силуэт дома, в темноте он казался очень пугающим, и заходить вовнутрь совсем не хотелось, но выбора не было. Хван понимала, что на самом деле в этом доме нет ничего страшного и в свете дня он выглядит куда более дружелюбным, а все их испуги и страхи - это всего лишь буйство воображения, не больше.
-Да, придется войти, - кивнув подруге, произнесла девушка.
Чем быстрее начнешь, тем быстрее закончишь, так что повода медлить не было.
- Надо обязательно попытаться, это должно быть весело, не все же нам терпеть страх, пусть и у духов коленки немного подрожат, - с воодушевлением заметила Хван.
Поднявшись по ступенькам крыльца, Со Джю посветила вокруг фонариком, проверяя нет ли каких-нибудь потайных мест, откуда мог бы выскочить дух, но пока все было спокойно и тихо.
- Вперед! - воскликнула девушка.
Луший способ прогнать страх - это погромче крикнуть, или засмеяться.
- Я уверена, там нет ничего страшного, - добавила Хван, успокаивая и себя и Мику заодно.

+1

20

Нобунага замер прислушиваясь, стоя в темноте и практически глухой тишине. Кажется, ему снова показалось и он снова зажег небольшой настольный фонарь, рядом с которым положил свой бутафорский топор, а в ведро, что стояло рядом с этим же столом вернул "внутренности". Рёске казалось, что еще мгновение и он просто умрет от разрыва сердца. Достав платок из кармана халата он нервно промокнул выступивший пот с висков. Ответственность давила на Рёске, он выпускник и должен отлично проявить себя. Так же его локация была одной из сложнейший ловушек. По всему дому были расставлены предметы, что либо издавали звук, либо падали. И половина из них запускалась из комнаты Рё. Любой бы истек потом в ситуации Нобунаги. Поэтому, оставшись наедине с собой, в страшном, старом доме, Нобунага решил нарушить тишину и стал хмыкать мелодию себе под нос. Правда, спустя всего несколько минут, он стал нервничать из-за звуков еще больше и замолчал, сев в кресло и уткнулся в книгу. Будучи в больших перчатках он несколько раз пытался перевернуть страницу и вот ему уже почти это удалось, как он услышал голоса снаружи, а затем скрип дверей. Пропустив один удар серде Рёске забилось намного быстрее, а живот свернулся так, словно его завязал клоун из цирка в форму пуделя. Быстро потушив фонарь, Рё взял свой топор и выглянул, окинув быстрым взглядом пришедших, шагнул обратно. Наверняка немного засветился.  По ходу их приближения, он нажимал рычажки, что заставляли предметы внизу издавать потусторонний шорох, скрежет и даже завывания с неведомым шепотом. В то время как девушки приблизились к его лестнице за их спинами разбилась одна из ваз. От страха и нервов Нобунага не знал сможет ли он достаточно напугать пришедших. Даже если у на его одежде была светоотражающая и фосфоресцирующая краска и глаза его сияли, словно у ночного хищника в его груди билось мышиное сердце. Сейчас должна произойти кульминация. Стараясь как можно тише вытащить внутренности из вязкой красной краски, он вышел из своей комнаты уже не стараясь быть тихим или незаметным, глубоко вдохнув он встал на одном месте, уверенно расставив свои ватные ноги держа в одной руке топор в другой пластиковую требуху, подождав момента, когда свет от фонарей попадет на него он стал  шатать головой из стороны в сторону будто у него сломана шея и он не может держать ее ровно. Затем улыбнулся и как можно одержимее, произнес свои слова (главное не уточнять количество часов репетиций убитых на это)
- Добро пожаловать! И будьте как дома! - закинув за спину кишки, Рёске перехватил топор словно дровосек и стал наступать на девушек.

+1

21

Чем ближе они подходили к дому и непосредственно к крыльцу, тем больше Мика чувствовала, что хочет развернуться и уйти. Нет, ну а вы бы по своей воле зашли ночью в темный дом, в котором сто процентов вас поджидает что-то страшное? И да, Хирано помнила, что это и есть испытание, но страх от этого не проходил.
"Так, так...главное помнить, что там кто-то из учеников и..это ведь интересно. Да, сейчас я испугаюсь, но потом будет, что вспомнить", - немного сомнительный способ утешить себя, но Мика старалась использовать все способы успокоиться. Ведь она только что ничего не чувствовала, а как только оказалась в трех шагах от входной двери, страх стремительно стал возвращаться... "Ладно, нужно идти..."
- Вперед! Я уверена, там нет ничего страшного, - слова Со Джю пришлись очень кстати, к тому же её голос прозвучал, как показалось Хирано, очень даже уверенно, и это тоже сделало своё дело.
- Да, это же просто дом в конце концов.
...
Но вот теперь, когда они с Со Джю тихими шагами шли всё дальше и дальше, Мика засомневалась в своих недавних словах. Разве в "просто доме" вещи падают сами по себе прямо перед идущими? Разве там раздаются эти леденящие душу вздохи, скрипы и шуршание? Хирано не помнила, в какой момент схватилась за плечо Со Джю, но точно знала, что в ближайшие минуты не отпустит подругу.
- Да-а, если так будет продолжаться, - нервно рассмеялась девушка после того, как где-то в стороне что-то глухо упало на пол, - то до пугания Духов у нас не дойдет...
Стоило Мике замолчать, как прямо позади девушек с пронзительным звуком разбилось что-то стеклянное. Не сдержав испуганного вскрика и подпрыгнув на месте от неожиданности, Хирано резко обернулась. Дрожащей рукой, в которой находился фонарик, она посветила туда, откуда, предположительно, упало нечто стеклянное. На полу лежали осколки, как оказалось, бывшие когда-то вазой.
- Эффекты, что надо... - удивляясь тому, как в такой момент она может думать о чем-то помимо происходящего, Мика снова посмотрела перед собой. Только было девушки начали дальнейшее движение, как откуда-то послышался новый звук, непохожий на все предыдущие.
- Ты это слышишь? - практически шепотом спросила Хирано у Со Джю. - Похоже на звон цепей и... - вдруг свет от фонарика упал на что-то, что тут же засветилось, создавая впечатление чего-то нереального и потустороннего. Не уверенная в том, бьется ли ещё её сердце, Мика замерла, широко раскрытыми глазами смотря на чью-то фигуру, стоящую в нескольких метрах от девушек.
- Добро пожаловать! И будьте как дома!
С новой силой сжав пальцами плечо подруги, Хирано в панике хотела было попятиться назад, но ноги как будто бы приросли к месту. "Что нам делать, что нам делать?!"

0

22

Сейчас она подумала о том, что, наверное, не стоило пару минут назад вспоминать о звуковых эффектах, потому как стоило лишь упомянуть их и вот вам пожалуйста. Но благодаря тому, что ее голова была занята размышлениями над тем как можно испугать духа, то испугаться от внезапных шумов и грохота она не испытала, хотя почувствовалась определенное напряжение, так как она понимала, что это только начало, что это только для создания атмосферы и что апогеем всего этого будет что-то действительно пугающее.
- Ну не этого напугаем, так следующего, не смогут же они делать чем дальше, тем страшнее, определенно же будет кто-то, кто не сможет нас сильно напугать.
Фонарик в руке был зажат с такой силой, что пальцы начали неметь. В голове возникла безумная мысль, что фонарь можно использовать в качестве оружия для самозащиты. Но в данном случае враг — это они сами, их собственный страх, и фонарик тут не помощник.
- Черт, это точно, интересно, кто это такой сообразительный... - ответила Хван.
Все эти звуки действовали ей на нервы, и внутри все сжималось в тугой комок, и мысли еще пару секунда назад такие стройные и четкие начали разбегаться, и по спине поползли противные мурашки.
- Что это, Мика? Мне это совсем не нравится... - дрожащим голосом произнесла Со Джю.
Самое страшное — это неизвестность. Потому что воображение порой может нарисовать куда более страшные образы, нежели нас ждут на самом деле.
Хван совершенно не ожидала, что перед ними появится это ужасное чудовище. Светящаяся фигура стоящая напротив, девушке было так страшно, что он даже не смогла воспринять слова, произнесенные духом.
Все что она могла — это начать пятиться назад, не спеша утаскивая за собой Мику. Скрыться от этого пугающего чудища, вот что они могли сделать, дом давал им пространство для отступления.

0

23

Спускаясь вниз, Рёске все еще не мог за светом направленным на него разглядеть пришедших, и его беспокойство начало возрастать. Он не мог понять, почему нет реакции. Верней она была, они стали быстро пятиться назад, но не кричали и не визжали, а он рассчитывал именно на это.
"Либо я недостаточно их напугал либо, они просто в ужасе" - размышлял Нобунага, решив создать более комфортную ситуацию для пришедших, сбавил темп и немного растеряно опустил свое орудие для зверского убийства. Его чувства разделились на два диаметрально противоположных: думая, что он недостаточно хорош в запугивании, он начал нервничать, представляя себя хихикающих людей, чьи лица скрыты за светом фонарей. От этого ему стало не по себе и он споткнулся пока шел. Вторая же его сторона, боялась, что он перестарался и люди сейчас просто в шоке, поэтому ему хотелось как-то более комфортно закончить процесс запугавания - типа чаепития или смузи-коктейлей. Вот по этой причине он вовсе сбавил обороты, чтоб рассмотреть своих "гостей". Однозначно это были девушки. Прикрыв рукой свет, ему удалось рассмотреть лицо одной из них.
- Хван Со Джю-сан? - вырвалось у него, когда он узнал одну из пришедших.
Нобунага расслабленно хмыкнул, напряжение от давящей неизвестности прошло, ведь самое страшное - это неизвестность. Но, затем последовала неловкость, ведь он страшный и могучий и тут вдруг совал с себя этот покров ужаса и уронил на пол свой топор.
- Ох, простите. - подняв орудие он выпрямился. Снова замялся - Сразу хочу предупредить, что не советую идти спиной к выходу, в конце коридора неровность в полу, можно споткнуться и мне не хотелось бы что бы мой участок оказался травмоопасным.
- обняв свой топор он улыбнулся и легко поклонился в знак благодарности за посещение.

+1

24

Мика знала...и даже не только знала, она чувствовала, что Со Джю рядом была напугана не меньше самой Хирано. Для этого даже не нужно было переводить взгляд на подругу, чтобы увидеть её широко распахнутые от страха глаза, хватало и того напряжения, которое так отчетливо ощущалось в воздухе.
Что они только что хотели сделать? Напугать Духа? Застать его врасплох? Мика была готова рассмеяться нервным смехом, ибо на данный момент всё, о чем раньше рассуждали они с Хван, казалось просто нереальным. Как бы они смогли воплотить в жизнь подобую затею, если сами в данный момент, боясь отвести взгляд от фигуры перед ними, маленькими шажками пятились назад?
Мика все эти минуты (или секунды?) была настолько напугана, что как-то не задумывалась о том, что должно произойти дальше. Вообще она могла только надеяться, что больше ничего не случится, и всё это закончится... но ведь и правда вокруг как будто бы всё замерло. Дух не двигался с места, хотя и нельзя было знать наверняка, что будет в следующее мгновение. Но нет, ничего, что могло бы окончательно добить Хирано с Хван, не происходило. Вместо этого...
- Хван Со Джю-сан?
Прикрывшийся рукой от света их фонариков Дух вдруг заговорил. Его голос показался Мике знакомым, однако вот так сразу она не могла определить, кто именно был перед ними. Но благодаря прозвучавшему голосу, Хирано буквально физически ощутила, что воздух в мгновение ока стал легче. Девушка даже не удержалась и глубоко вздохнула, ощущая себя так, будто после длительного времени наконец-то смогла вынырнуть из-под воды.
Внезапный звук падения чего-то тяжелого заставил Мику вздрогнуть. Особенно когда она поняла, что это был топор Духа. И одновременно с этим, следующие слова парня словно бы перевернули всё первое впечатление о нем самом: вежливые фразы, произнесенные с заботой в голосе...было ясно, что сам по себе парень был совсем не страшным.
- Эм...конечно, мы... - попытавшись что-то сказать, Хирано поняла, что это бесполезно. Страх более или менее прошел, но последствия ещё давали о себе знать. Увидев, что Дух им поклонился, Мика автоматически повторила это движение в ответ, так и не догадавшись о его личности, после чего посмотрела на Со Джю. Сейчас девушка надеялась, что её подруга смогла прийти в себя быстрее, и она уж сможет сказать что-то осмысленное, не то, что Мика.

0

25

Она на самом деле считала, что после того как они уже испугались один раз, тогда в самом начале, дальше напугать их будет гораздо сложнее. Она правда думала, что теперь она не поддастся так легко. А между тем она делала шаг за шагом, отходя назад. Внизу живота словно затянули тугой узел, и сердце, кажется, начало стучать слишком быстро.
Это же просто детский сад, почему я боюсь какого-то Франкенштейна...это же кто-то из наших одноклассников, вот и все...возьми себя в руки Со Джю...
Поругав себя мысленно за излишнюю пугливость, девушка все же нашла в себе силы и остановила свое отступление. Остановившись она на некоторое время замерла, пока не услышала голос, который даже назвал ее имя. Звук чужого голоса с вежливой интонацией успокоил ее, но тут пугающий выронил свой топор и это заставило девушку вздрогнуть и сделать несколько шагов назад.
- Да, это я и Хирано Мика, - кивнув в сторону подруги, с легкой дрожью в голосе произнесла Хван.
Он говорит, что сзади должна быть неровность в полу, значит лучше идти вперед, а не назад. Не хотелось бы споткнуться и упасть...это будет совсем нелепо, не хочется выглядеть глупой...
-Спасибо за предупреждение,  - тихо добавила Со Джю.
Постепенно она успокаивалась, тени и шорохи, которые до этого пугали ее, теперь потеряли свою власть над ней. Все вокруг снова казалось обыденным и совсем не страшным.
Однако несмотря на то, что стоящий напротив нее человек, уже дважды обратился к ним, темнота не давала ее возможности как следует рассмотреть его. Голос, казался очень знакомым, но с перепугу память не хотела подсказывать ей, кому же принадлежит этот голос.

0

26

Прошедшие несколько секунд оказались достаточным временем для того, чтобы Мика успела более или менее успокоиться. Конечно, сердце до сих пор билось так, что пульс глухо отдавался в ушах, но страх постепенно отпускал. Всё-таки девушка понимала, что всё происходящее - своего рода развлечение, и ничего по-настоящему серьезного здесь быть не могло.
"Но одно дело понимать это умом, а совсем другое - действительно уметь держать себя в руках... Но ладно, сейчас уже можно об этом не беспокоиться".
После непродолжительного разговора Со Джю с Духом, Хирано вопрошающим взглядом посмотрела на подругу, после чего развернулась и несколько неуверенно пошла в сторону предполагаемого выхода. Внимательно смотря себе под ноги, Мика, хоть и имея фонарик, ступала очень осторожно, как будто бы боялась, что что-то может произойти, пусть даже разум и подсказывал, что данный этап испытания уже должен быть пройден.
Благополучно добравшись до входной двери, Мика остановилась и снова обернулась на Со Джю. Весь этот недолгий путь они прошли в полной тишине, и Хирано чувствовала, что просто необходимо что-то сказать, чтобы атмосфера не казалась такой тяжелой.
- Такого эффекта от посещения заброшенного дома я явно не ожидала, хотя и предполагала, что будет страшно, - улыбнувшись, Мика негромко поделилась своими мыслями. - Ну, что будем делать? Попытаемся привести нашу задумку в действие здесь? Или попытаем счастье на следующем этапе?
"Если после всего этого мы вообще будем в состоянии воплотить в жизнь нашу идею..."

0

27

Нет, из этого дома лучше уйти. Все-таки, когда тебя пугают в закрытом пространстве становится как-то больше не по себе, сразу начинаешь ощущать давление стен и неуютность замкнутого пространства.
Такими темпами я заикой буду, и чего это я сегодня такая впечатлительная, хотя, чего себя обманывать я всегда такая, даже если и пытаюсь как-то хорохорится и делать вид, что мне все равно и не страшно даже...
Страх уже полностью уступил, однако Со Джю все еще очень хотелось поскорее выйти из этого дома, здесь она чувствовала себя крайне неуютно.
Надо на воздух, отдышаться, прийти в себя, вновь увидеть небо над головой и почувствовать свободу, а здесь, чувствуешь себя, словно, мышка в клетке...брр
-Я похоже переоценила свои силы, давай сначала выйдем отсюда, а то я здесь даже, кажется, соображаю плохо, - обратившись к подруге, произнесла Хван.
Вот она приятная прохлада вечера и успокаивающая тишина вокруг. Сделав два глубоких вдоха, девушка почувствовала себя гораздо увереннее.
-Знаешь, я не ожидала, что снова вот так сильно испугаюсь, словно, маленькая девочка какая, - призналась Со Джю Хирано.
Освобождение из тяготящих стен дома сделали свое дело и уже спустя каких-то пару минут, девушка вновь была бодра и весела и самое главное полна оптимизма продолжать путешествие по пугающим местам.
Давай рискнем в следующий раз, а? Что там у нас дальше по карте? - решив наконец, что пора продолжать их прогулку, обратилась она к Мике.
В этом была вся Со Джю она легко поддавалась эмоциям, будь они плохими или хорошими, но и так же легко отходила, вновь возвращаясь к своему привычному состоянию и настроению.
- Интересно потом будет собраться все и обсудить, кто кого сильнее напугал, а кто смешнее всех выглядел, должно быть весело. Жаль, что мы не додумались установить скрытые камеры, представляешь какие бы смешные фотографии получились, как раз для школьного альбома, как думаешь?

+1

28

Когда они с Со Джю оказались на улице, Мика глубоко вдохнула в себя ночной воздух, даже прикрыв глаза от наслаждения - в данный момент жизнь казалась прекрасной, ведь сейчас ничто не должно было их напугать, а до следующего места, отмеченного на карте, девушки ещё не успели дойти.
"Как же, оказывается, здорово не ощущать страх", - с легкой улыбкой подумала Мика. Вот уж правда, всё познается в сравнении, и даже такие вполне простые и логичные вещи, которые просто-напросто даже очевидны, но они становятся понятны только вот в таких вот ситуациях.
- Вот-вот, - согласно кивнула Хирано. - Как-то это оказалось...действительно страшно. И вроде бы морально мы были подготовлены...ну, то есть, знали, что нас там что-то такое ждет. И всё равно, - Мика ещё раз вдохнула и выдохнула, как бы переводя дыхание. - Видимо, к страху, на самом деле, сложно быть готовым.
"Интересно, а привыкнуть к страху можно?" - какая-то странная мысль вдруг посетила девушку. Но обдумывать её не было ни сил, ни желания, тем более Со Джю как раз обратилась к Хирано с вопросом насчет того, куда же лежит их дальнейший путь.
- Тааак... Теперь нужно идти в сторону дикого пляжа. Что ж, пока что название этого места пугает немного меньше, чем заброшенный дом.
Да, прошло немного времени, и вот обе девушки уже снова в более или менее нормальном состоянии продолжали свой путь. Всё-таки нельзя было забывать, что испытание на храбрость - это, в первую очередь, развлечение, устроенное для учеников. Поэтому, несколько расслабившись после посещения дома, Мика слушала, что говорила Со Джю. И услышав предложение о скрытых камерах, Хирано не удержалась и тяжело вздохнула, раздосадованная тем, что такая хорошая мысль появилась так поздно. Хотя...почему поздно? Ведь, хоть скрытых камер у них нет, но...
- Подожди-ка! А камера на мобильном? - Хирано как будто бы даже сама удивилась этой пришедшей ей мысли. - Правда...другое дело, что у меня с собой только фонарик, я совершенно забыла взять телефон, - Мика даже немного расстроилась, когда поняла, что от неё в этом вопросе пользы мало. Но, кто знает, вдруг у Со Джю сотовый окажется с собой?
"Вот только сейчас же ночь", - Мика в очередной раз поняла, что она слишком быстро загорается новой идеей, при этом не до конца обдумав её. - "Камера на телефоне тоже мало спасет...Э-эх, жалко".
А для школьного альбома фотографии могли бы получиться действительно интересными. К тому же для Со Джю и для всех остальных третьеклассников эти фотографии были бы особенно дорогими.
- Но вообще да, может быть, нам удастся восполнить всё это после того, как испытание закончится? Если всё-таки соберемся всё вместе, то и пофотографируемся - кто-то же наверняка принесет фотоаппарат. Да и, кто знает, может быть, был среди организаторов кто-то, кто ещё раньше позаботился о тех же скрытых камерах? - улыбнулась Мика, при этом рефлекторно начиная оглядываться вокруг, словно бы пытаясь заметить эти самые камеры, запрятанные в каких-нибудь кустах.

0

29


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Испытание на храбрость [Группа 3]