Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Flood » Lollitop #6


Lollitop #6

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

итак, я почти выздоровел так что можно ответить.. пошел писать

0

92

Takayuki Nami
Это хорошо ^_^   что делаешь?)                                                                                                                                                                                           Yamada Tomiji, в таком случае, с выздоровлением.)

0

93

Совсем недавно начала смотреть дорамы вообще и вот недавно наткнулась на корейскую "Цветочки после ягодок". Там частенько при обращении говорят "сан/мбе". А что это значит, может, кто объяснит, ммм? =)

0

94

Hotaru Miyu написал(а):

Там частенько при обращении говорят "сан/мбе".

Наверное, сонбэ))

Вот нашла:
Sunbae - сонбэ - обращение к старшим по обучению или к старшим коллегам по работе. Нечто вроде аналога японскому "семпай".

0

95

Nagasawa Tsubaki
О, спасибо =) Да, наверное =) Я в озвучке смотрю, так что, как услышала =)

0

96

Hotaru Miyu
Ясно)) Ну как, интересно смотреть?))

0

97

Nagasawa Tsubaki
Да, очень =) Я вообще-то сабы не люблю, поэтому долго не смотрела дорамы. Аниме это я начала, но быстро бросила, а вот дорама мне нравится больше. Теперь хочу еще и японскую версию посмотреть =)
А ты смотрела? =)

0

98

Hotaru Miyu
О, а мне субтитры привычнее уже как-то)) Но кому как, да))
Я тоже сначала корейскую версию смотрела и мне очень понравилось. А через какое-то время начала смотреть японскую, но было несколько непривычно, хотя всё-таки тоже осталась довольна (но корейские цветочки мне все же понравились больше)).

0

99

Nagasawa Tsubaki
Эх, я вот на последних сериях дорамы и понимаю, что она все-таки останется с этим наследником.... а я так болела за второго мальчика-скрипача... Жаль...
Пойду, японскую скачаю))

0

100

Hotaru Miyu
Ты не поверишь, я тоже болела за него))) Хотя вообще мне больше нравятся И Чжон с Га Ыль, хоть на них можно любоваться xD

0

101

Nagasawa Tsubaki
Ахах, ты не поверишь, но мне эти двое тоже намного больше нравятся. Всю дораму на них слюни пускала. Особенно на ИльДжона с его улыбочкой, а Гаиль так идеальная для него девушка. =)

0

102

Hotaru Miyu
О, улыбка у него да-а http://i.piccy.info/i5/57/90/489057/36.gif Они ведь, актеры, насколько я знаю, в реале учатся (или учились х)) вместе и, как я читала где-то, помолвлены что ли даже)) Что-то такое, короче))

0

103

Nagasawa Tsubaki
Ты говоришь о ДжиХу и ЧанДи? Круто! Сейчас буду смотреть самую последнюю серию. И все-таки, как жаль, что они не вместе будут. Ведь столько поводов было. Хотя бы эта "потеря памяти". А вообще, наверное, я так хочу, чтоб они, друзья, были вместе, потому что прошла через нечто похожее =) В любом случае, эта история вдохновила меня написать фанфик =)

0

104

Hotaru Miyu
Не, я о Га Ыль с И Чжоном))
Да, история правда хороша)) Кстати, есть небольшое дополнение к этой дораме, нечто вроде клипов с участием F4. Давно я как-то на рутрекере находила))
О, здорово, меня бы что-нибудь на фанфик или ещё что вдохновило бы..)) А то сто лет не писала х))

0

105

Nagasawa Tsubaki написал(а):

Не, я о Га Ыль с И Чжоном))

Аааа! =)

Nagasawa Tsubaki написал(а):

Да, история правда хороша))

А можешь еще какую-нибудь дораму посоветовать? Только законченную. Не важно, японскую, корейскую, с сабами или озвучкой (хотя второе, конечно, лучше). Наподобие этой. В смысле с хеппи эндом и не драму =) Ммм?

Nagasawa Tsubaki написал(а):

Кстати, есть небольшое дополнение к этой дораме, нечто вроде клипов с участием F4. Давно я как-то на рутрекере находила))

Нужно будет поискать =)
Послушай, а полнометражный фильм к японской версии - выдумка режиссера?

Nagasawa Tsubaki написал(а):

О, здорово, меня бы что-нибудь на фанфик или ещё что вдохновило бы..)) А то сто лет не писала х))

Я очень долго не могла писать. Не знаю почему, хотя подозреваю. У меня было много планов на лето, но в итоге я ушла с большей половины ролевых, на которых играла. Бросила ффики, вернее, заморозила. Не хотела писать чушь, хотя сюжет уже есть. Не могла и все. Максимум для меня - написать пост на ролевушке. А тут что-то прям захотелось сесть за работу =) Ни одно аниме, кроме, пожалуй, "Наруто" не вдохновляло меня на такие свершения. Все, люблю дорамы! =)

+1

106

Hotaru Miyu написал(а):

А можешь еще какую-нибудь дораму посоветовать? Только законченную. Не важно, японскую, корейскую, с сабами или озвучкой (хотя второе, конечно, лучше). Наподобие этой. В смысле с хеппи эндом и не драму =) Ммм?

Хм, подумаем... Я дорамы смотрю только с сабами, поэтому не знаю, какие из них с озвучкой есть, но.. Мне вот понравилась корейская дорама "Дворец" ("Goong"), и с юмором, и с романтикой, и с хэппи эндом)) Ещё из корейских есть "Озорной поцелуй", там, кстати, главную роль играет тот же актер, что и Чжи Ху в Цветочках))

Hotaru Miyu написал(а):

Нужно будет поискать =)
Послушай, а полнометражный фильм к японской версии - выдумка режиссера?

Честно говоря не знаю, да я его так и не посмотрела, хотя всё собиралась скачать..

Hotaru Miyu написал(а):

Не хотела писать чушь, хотя сюжет уже есть. Не могла и все.

Абсолютно согласна)) У меня бывает так, что придумается что-то, сюжет там, всё..и только я сажусь писать, как тут же желание пропадает. Почему-то не всегда могу писать, если я точно знаю, какие события буду описывать. Как будто бы уже неинтересно становится..

Hotaru Miyu написал(а):

А тут что-то прям захотелось сесть за работу =) Ни одно аниме, кроме, пожалуй, "Наруто" не вдохновляло меня на такие свершения. Все, люблю дорамы! =)

Да-а-а, помнится то далекое время, когда я тоже какие-то фики писала по Наруто xDD Наверное, многие с этим сталкивались х))

А ты как, пишешь большие фики или что-то вроде драбблов?

0

107

Nagasawa Tsubaki написал(а):

Абсолютно согласна)) У меня бывает так, что придумается что-то, сюжет там, всё..и только я сажусь писать, как тут же желание пропадает. Почему-то не всегда могу писать, если я точно знаю, какие события буду описывать. Как будто бы уже неинтересно становится..

Да, у меня то же самое. И желание есть, когда думаешь, насочиняешь кучу всего, а потом будто переклинивает, когда за клавиатуру садишься....

Nagasawa Tsubaki написал(а):

Да-а-а, помнится то далекое время, когда я тоже какие-то фики писала по Наруто xDD Наверное, многие с этим сталкивались х))

Наверное, каждый, так сказать, писатель.
Хотя у меня желание "написать книгу" было с раннего детства. Помню, когда я еще и писать-то не умела, я пыталась сделать иллюстрированную историю, а первом классе, только-только выучив алфавит, взялась за писанину =)

Nagasawa Tsubaki написал(а):

А ты как, пишешь большие фики или что-то вроде драбблов?

У меня есть одна виньетка, один замороженный ффик по "Наруто" размера макси, и один по "Дворецкому" типа пишется. Типа, потому что писать-то я и не могла.  Он, наверное, или миди или макси будет. И еще парочка в планах, но тоже, наверное миди/макси. Так что, получается, то да, пишу я большие ффики.
А ты?

Nagasawa Tsubaki написал(а):

Честно говоря не знаю, да я его так и не посмотрела, хотя всё собиралась скачать..

Когда я посмотрю, поделюсь впечатлением =)

Nagasawa Tsubaki написал(а):

Хм, подумаем... Я дорамы смотрю только с сабами, поэтому не знаю, какие из них с озвучкой есть, но.. Мне вот понравилась корейская дорама "Дворец" ("Goong"), и с юмором, и с романтикой, и с хэппи эндом)) Ещё из корейских есть "Озорной поцелуй", там, кстати, главную роль играет тот же актер, что и Чжи Ху в Цветочках))

Ух ты! С тем же актером я охотно посмотрю, хоть аниме про "поцелуй" уже видела. Очень уж интересно, как он будет играть такого холодного парня. Мне будет непривычно видеть его таким, после заботливого и влюбленного Чжи Ху))"Дворец" тоже посмотрю обязательно. А там примерно о чем?

0

108

Кавашима десу ^^

А я знаю дорамы с переводом)) Love to kill, Painter of the wind, Cinderella's Sister. Это с качественным, переводом от канала.
Love to kill - романтическая драма с Рейном и Син Мин А. В принципе неплохая, (Реееейн же), особенно для начинающих)) Потому что когда у тебя скоро будет овер 300 тайтлов  http://i.piccy.info/i5/92/92/489292/hkjsh7.gif , то она кажется безумно шаблонной))) Но посмотреть можно. Конец глупый.

Painter of the wind - это я апрув))) Историчка, романтика, драма, детективчик. Действительно интересная история. А если понравиться, то за ней можно Sunggyungwan scandal))) По сути очень очень похожие, но вторая - с сабами и более комедийная, молодежная.

Cinderella's Sister - это наша Юджин ХД Хорошая дорамка, хотя и очень прямо у драматичная, что иногда бесит) А вообще тоже романтика, драма, семейные отношения. Понравилось.

и вот еще тут есть с озвучкой, но так все (кроме, кажись, жемчужины) с озвучкой любительской: http://video.i.ua/user/3336240/53051/

0

109

Hotaru Miyu написал(а):

Да, у меня то же самое. И желание есть, когда думаешь, насочиняешь кучу всего, а потом будто переклинивает, когда за клавиатуру садишься....

Вот-вот.
А ещё неприятное ощущение, когда есть вдохновение, но не знаешь, что, по какому фендому, про кого писать.. во всяком случае у меня так бывает))

Hotaru Miyu написал(а):

Хотя у меня желание "написать книгу" было с раннего детства.

Да-да-да :D Я лет в..хм.. 8-9 с подругой тогдашней писать начала рассказ. Вышло всего, наверное, максимум на три вордовских листа шрифтом так 14-16, не знаю уже точно. Но зато в конце приписала: "конец первой книги", о да xDD
Потом перечитывала, когда уже подросла, угорала х) Правда этот файл у меня остался на старом компе, уже года два его не видела.. Но мне обещают принести ту мою старую папку, снова буду перечитывать xD

Hotaru Miyu написал(а):

Так что, получается, то да, пишу я большие ффики.
А ты?

Восхищаюсь людьми, которые могут писать длинные истории..)))
Я раньше могла писать довольно большие (по крайней мере для меня) фики в несколько не очень длинных, но глав. А сейчас вряд ли напишу что-то больше 5 тысяч слов, и то, это уже для меня будет много))

Hotaru Miyu написал(а):

Когда я посмотрю, поделюсь впечатлением =)

Тогда буду ждать отзыва))

Hotaru Miyu написал(а):

Очень уж интересно, как он будет играть такого холодного парня. Мне будет непривычно видеть его таким, после заботливого и влюбленного Чжи Ху))

А я-то с ним сначала посмотрела Поцелуй, поэтому мне было непривычно видеть, что он так часто улыбается в Цветочках)))

Hotaru Miyu написал(а):

"Дворец" тоже посмотрю обязательно. А там примерно о чем?

Там всё происходит в наше время, но можно увидеть очень много чего традиционного корейского. Дорама о девушке из обычной семьи и парне-принце (действительно принце), которые должны поженится потому, что об этом давным-давно договорились их дедушки. Поэтому девушка скоро переезжает во дворец (кстати парня-то этого она раньше и не знала вовсе) и пытается как-то стать действительно принцессой, хотя кто-то её недолюбливает, да и у жениха характер не сахар. Вообще довольно много дорам с подобным сюжетом и характерами персонажей..но да ладно))
По обычаям корейских сериалов там не обойдется без кучи любовных треугольников... Но зато там много забавных моментов)) К тому же актеры хороши собой.

А сообщения в объеме всё растут xD

0

110

Game Master
О, и я для себя на заметку возьму, спасибо)))

0

111

Nagasawa Tsubaki написал(а):

. Дорама о девушке из обычной семьи и парне-принце (действительно принце), которые должны поженится потому, что об этом давным-давно договорились их дедушки. Поэтому девушка скоро переезжает во дворец (кстати парня-то этого она раньше и не знала вовсе) и пытается как-то стать действительно принцессой, хотя кто-то её недолюбливает, да и у жениха характер не сахар.

И никто ни капли на Хима не пользуется подобным же сценарием....  http://i.piccy.info/i5/14/92/489214/g5hf.gif

0

112

Game Master написал(а):

И никто ни капли на Хима не пользуется подобным же сценарием....

Эм, мда, у меня тоже появились подобные мысли, пока писала :D

0

113

Nagasawa Tsubaki
Да че скрывать, я практически про всех акционников могу сказать, какими дорамами навеяно)))

+1

114

Game Master
Ого)) Ну, зато так даже интереснее получается)))

0

115

Nagasawa Tsubaki
Ну просто и зачем открывать велосипед, если уже все типажи и так есть. Просто подстроить их под наш мир, немного добавить изюминки и новая акция готова))
С квестами сложнее, ситуации из дорам сложнее подстраиваются под мир)

0

116

Game Master
Ага) Да и новые, оригинальные типажи ещё надо постараться придумать))
А с квестами...хм, ну наверное, если очень захотеть, то подстроить, изменить под мир тоже можно много)) Хотя да, всё-таки далеко не всё.

0

117

Nagasawa Tsubaki
Не, ну оригинальные типажи у нас тоже есть)))
А квесты - хорошо очень придумывать квесты, когда у персонажей есть какая-то цель, так сказать, глобальная такая сюжетная линия, которая очень удачно просматривается. Тогда можно придумывать что-то такое, что и двигает весь сюжет и развивает персонажа. С теми, кто не определился сложнее - приходится такой квест писать, чтобы был максимально свободным.

0

118

Game Master
Это хорошо))) Но их в акциях, наверное, все равно меньше))
Аа, ясно.. Однако интересно узнавать о всяких таких тонкостях работы админов ^^

0

119

Game Master
привет! Кстати о квестах! У меня к тебе личная просьба! Пни Юми! а то наш квест стоит совсем((((

0

120

Takayuki Nami
Хорошо) Тем более, что уже и закругляться надо бы

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Flood » Lollitop #6