Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » Когда на небе звезды...


Когда на небе звезды...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игроки: Yamada Tomiji, Odagiri Yui
Место: Школьный двор, поляна.
Дата и время: чуть меньше года назад, вечер.
Краткое описание: Как же Юи любит полежать вечером на поляне возле школы... посмотреть на звезды. "Хорошо, что ученики в это время здесь не появляются. Стоп. Это шаги?". 
Знакомство с Ямадой Томиджи.

Отредактировано Odagiri Yui (14.08.2011 12:08)

0

2

Когда на небе звезды светят,
Закрой глаза и вспомни обо мне....
- пробормотала Юи, записывая слова в потрепанную тетрадку. Девушка огляделась. Она сидела в беседке, как это обычно бывает. когда у нее появляется вдохновение. Но сегодня что-то ей мешало, то и дело Юи отрывала взгляд от белого листа и всматривалась в темнеющий сад. Нахмурившись, Юи покачала головой и снова вернулась к стихам. Когда на небе звезды светят.. Закрой глаза и вспомни обо мне...
Пусть на слова твои мой голос не ответит,
Но, обещаю, я явлюсь к тебе во сне...
Я вижу, ты грустишь и ты скучаешь,
Прости, что не могу тебя обнять,
Но мысленно я рядом, ты же знаешь...

Юи остановилась и прикусила губу, затем продолжила:
Мой друг, я не хочу тебя терять...
Девушка вздохнула и закрыла глаза. Неподалеку послышались голоса и чей-то смех. Ну вот, кому-то понадобилась беседка...
"Чтож, время закругляться... " - Юи спрятала тетрадь и ручку в сумку, после чего быстрым шагом направилась к поляне. К ее любимой поляне. Да, то место, где девушка обожала просто лежать и мечтать... Или ни о чем не думать. Лишь наслаждаться видом звезд. Она посмотрела вверх: маленькие, но яркие звездочки постепенно покрывали его.
Самое время... - с улыбкой пробормотала девушка. Она остановилась и присела на мягкую траву, затем осторожно прилегла и посмотрела на небо. Темно-синее. Дневной нежно-голубой оттенок больше нравился Юи, но.. все же звезды лучше, чем облака. Девушка привыкла наблюдать за сверканием созвездий. Они одинаковы каждую ночь, но все равно Юи-чан не может не наслаждаться этим сиянием. Оно успокаивает, наводит на хорошие мысли...
Вчера очень мешали тучи... Думаю, сегодня прекрасный день... - с этими словами она прикрыла глаза. Сейчас ей хотелось просто наслаждаться дуновениями ветерка, слышать шелест листьев. Сразу вспоминалось детство. Когда она, сбежав от лекций папы, пряталась в саду позади дома. Там ее никто не трогал. И маленькая девчонка наблюдала за облаками. В каждом она видела что-нибудь забавное. Собачку, сердце, лицо матери... не редко появлялся и серьезный образ отца. Он ничуть не изменился. Каждый раз на выходные спрашивает об успеваемости. И о том, с кем Юи общается целыми днями. Кажется, он не выживет, если дочь заведет себе "неправильных" друзей. Но ей это не светит. В их школе не наблюдаются нарушения дисциплины. Все ученики до зависти ответственные, умные и из порядочных семей.
Не понимаю, к чему эти опасения...

Отредактировано Odagiri Yui (14.08.2011 12:28)

+1

3

И опять на улице вечер быстро перетек в ночь и обычное сонное и отстраненное состояние, в которое полностью погружен парень днем, сняло как рукой. Да еще и сообщение о закрытой вечеринке в одном из клубов просто подарило какое-то вдохновение. Ямада вырядился в обычную для таких событий одежду, которую Реске еще любил характеризировать как безвкусную и бессмысленную, хотя на этот раз Томми  даже поскромничал - рваные и потертые джинсы, майка, толстовка с расшитой на спине короной, ботинки из кожи то ли крокодила то ли питона - сии подробности его не волновали главное что выглядели они так что он их купил. Портмоне и ключи от его Ангела в карман очки на глаза и быстрым шагом на улицу.
Еще одно сообщение с нетерпеливым текстом.
- Да еду блин, сказал же. - спрятал он телефон обратно в карман и быстрым шагом направлялся на стоянку. Решив сократить Ямада пошел "на прямик". Очки на улице он так и не снял и поэтому на не очень хорошо освещенных местах практически ничего не видел. В таком темпе он вышел на поляну и через несколько шагов об что-то споткнулся но упал на руки. Мягко сказать, удивленно снял очки и посмотрел на преграду - это оказалась парочка симпатичных ножек. Вздернув бровью он взглядом поднялся выше осмотрев почему-то не известное ему личико. Нифигово я споткнулся. - оценивал он ситуацию.
Поднявшись с рук он присел на корточки возле девушки и не спеша сложил очки.
- Знаешь, а я бы мог и травмироваться. - не спеша он говорил к девушке. - Представь только себе такую ситуацию, м? - внимательно он рассматривал шокированную девушку. Свет уличного освещения с дорожек до места где они сидели доставал плохо, но все же она оказалась симпатичной. Ммм, типаж скромниц и недотрог. Нравиться - слегка он прикусил губу и настроение заметно улучшилось, мысли о вечеринке отошли на второй план, пока что ему было интересно здесь. - Ну так кто ты? Или так и будешь сидеть и удивляться. Я - Томми. - все так же сидя на корточках.

+1

4

Юи улыбнулась, почувствовав внезапный порыв ветра. Кажется, постепенно ее окутывал своими чарами Морфей. Так и хотелось остаться здесь на всю ночь, не возвращаясь в комнату. Ох уж эти замкнутые пространства..
Сколько я уже нахожусь на поляне? - медленно в голову полезла мысль о том, что пора бы вставать, - хм... но так не хочется... Еще чуть-чуть, пожалуй, полежу...
Юи непременно уснула бы, но совсем рядом услышала шорох. Она и не успела глаза открыть, как что-то очень сильно врезалось ей в ноги.
Ох... - от неожиданности выдохнула она. Девушка на секунду замерла, затем резко села. Отлично, Ю-чан, реакция как у черепахи... Юи ошеломленно уставилась на свои ноги, потом перевела взгляд на это самое "что-то", налетевшее на нее. Как ни странно, это был человек. Неодушевленные предметы, к счастью, не обладали свойством двигаться. Перед ней присел на корточки какой-то парень. Впервые вижу... Юи быстро окинула его взглядом. Возможно, со второго или третьего класса. Первой мыслью было - извиниться. Скорее, по привычке. И не важно, кто на кого налетел. Но тут на глаза попались очки, Юи вскинула брови. Посмотрела на небо, убедившись, что сейчас все же ночь. У меня нет привычки надевать темные очки в темноте... Странный человек... Девушка потерла ушибленное место на правой ноге.
Знаешь, а я бы мог и травмироваться. - произнес парень. Юи замерла, услышав эту фразу.
Очень сожалею.. - задумчиво пробормотала она, разглядывая лицо собеседника. - и искренне прошу меня простить за то, что Вы об меня споткнулись. В следующий раз устроюсь на освещенной дороге...
Впрочем, последние слова Юи произнести не успела. Она встретилась взглядом с незнакомцем. Он, видимо, внимательно вглядывался в ее лицо, отчего Юи смутилась и опустила глаза.
Ну так кто ты? Или так и будешь сидеть и удивляться. Я - Томми.
Юи слабо улыбнулась. Взгляд она перевела на ногу, которая, впрочем, уже перестала болеть.
Юи... Одагири Юи... - такое чувство, будто представляешься учителю. Фамилия.. имя... Ты еще класс назови... - извини...
Собственно, за что она извинялась? Ладно, не суть. Этот Томми продолжал смотреть на нее. Как же она ненавидит обращать на себя внимание... Юи покраснела. По крайней мере, она чувствовала, что покраснела. Благо, этого не видно. Вот за что она любит темноту...
Ну, пожалуйста, не надо меня разглядывать... У девушки появилось непреодолимое желание провалиться сквозь землю.
Ты куда-то спешил? - поинтересовалась она, стараясь не смотреть на парня. Наверняка он сейчас вспомнит о крайне срочном деле и исчезнет через пару секунд.
Хотя какое может быть срочное дело в это время? и..  в таком виде.. потертые джинсы, майка.. Да еще и эти очки. Определенно, относится к парням, любящим клубы, выпивку, девушек и прочее в этом роде. Немудрено.. с такой внешностью Она мельком глянула на Томми, затем снова уставилась в землю.

Отредактировано Odagiri Yui (15.08.2011 01:40)

+1

5

И все таки в этой школе бывает интересно. Не на уроках, естественно, а так вот иногда идешь не ожидаешь раз и интересно.
Девушка вроде бы меньше его да и среди его одноклассниц он такую не помнил. А в этой школе еще можно чему-то научиться. Оказываеться, я еще не все знаю. Юи... Хм, не точно не видел. Ну что ж, будем исправлять ситуацию. - довольно наблюдал он за смущением девушки.
Ее поведение, ее смущение, испуганный и невинный взгляд, неловкость которую вызвал парень своим поведением только подливало масло в огонь, поэтому Ямада отложил на второй план недавно важные дела и решил задержаться в школьном дворе. Не то что бы такие девушки были его типом (хотя Томиджи не ведомо понятие не его тип, разве что не то настроение) но ему было все же интересно.
- Юи... Ю-тян? - растянул довольную улыбку когда девушка отвернулась. -Извиняю. Хотя... Хотя я лучше возьму с письменное подтверждение. - резко изменил тон и начал говорить слегка рассержено. - Прямо здесьбери бумагу, ручку и пиши, в конце число, подпись,имя, контактный телефон. Да, давай. - нетерпеливо он смотрел на девушку. - Я жду.
Парень поднялся и нарочно скривился и зашипел:
- Ай! У меня нога же теперь болит. Черт, ты виновата! Теперь мне спешить то некуда. Как я теперь за руль сяду? - потер он коленку. - А на тренировку как я пойду? Женщина! Что ты себе позволяешь? Что теперь делать? -Ямада этого говорил так что вот-вот и сам бы поверил.

+1

6

Юи никогда никому не причиняла вреда, и сейчас ей было жутко стыдно. Она решила, что больше никогда не будет лежать на земле в темноте. Да и сидеть тоже. И вообще будет теперь наблюдать закат из окна своей комнаты. Да-да, сейчас ей отелось провалиться сквозь землю, на это было предостаточно причин. Во-первых, только что из-за нее пострадал человек (будем надеяться, не сильно). Во-вторых, этот самый человек теперь внимательно наблюдает за ней (Юи была бы счастлива, если бы он надел свои темные очки, и она не видела бы его взгляда). В-третьих, несмотря на то, что девушке всегда было наплевать на внешность людей, тот факт, что этот парень жутко симпатичный, ее несколько смущал..
Юи... Ю-тян? - произнес он. Она медленно кивнула, все еще смотря куда-то в сторону. Голос Томми показался ей вполне дружелюбным. Напрасно... Следующая фраза прозвучала довольно рассерженно.
"Письменное подтверждение.. Какое еще письменное подтверждение?!" - Юи мгновенно повернулась к нему, собираясь возмутиться. Но в этот момент парень попытался встать, но его лицо скривилось. И Юи сделала вывод, что все же нанесла ему ущерб. Она неуверенно поднялась с земли и сделала пару шагов назад. Ее взгляд скользнул к земле, затем она посмотрела на свои ноги. "Это вы во всем виноваты!" - будто обиженно подумала она, отряхивая юбку.
А на тренировку как я пойду? Женщина! Что ты себе позволяешь? Что теперь делать? - парень потер колено.
Юи прикусила губу. Ей было очень стыдно.  Она быстро подошла к Томми и взяла его под локоть.
Я.. я помогу.. - пробормотала она, опустив голову, - к машине... Или.. может, в медпункт?
Девушка присела на корточки и стала осторожно ощупывать колено, за которое держался Томми. Правда, задев его ладонь, она тут же отдернула руку и встала. Хорошо хоть щеки не покраснели. Сейчас ей было не до смущения. Нужно решить что делать, как-то загладить свою вину. И, конечно, надо убедиться, что у него просто возникнет синяк...
"Но разве парень стал бы так психовать из-за синяка?"
Сильно болит? - несчастным голосом спросила она. - тут же земля мягкая... трава... ты не мог серьезно повредиться...

+1

7

Не то что бы Ямада был садистом или ему нравилось умышленно издеваться над людьми, но некоторое удовольствие от ситуации он все же получал. По всему видимому стесняющейся девушке было жутко не ловко, она бы скорее скрылась при первой возможности, но Томми таковую ей никак не давал. В мыслях парня не было ничего плохого, просто ему было скучно, а случившееся жутко веселило его. Как и нужно было Юи бросилась на помощь, но варианты с медпункотом или больницей были не выгодными Ямаде, а в машину пока не хотелось.
Так, нужно усмирить ее пыл, никаких посторонних нам не нужно - думал о продолжении вечера парень.
- Какую еще машину? у тебя права есть? Я ведь не смогу ехать сам. - без строгости в голосе, немного мягче предыдущего заговорил парень. - Медпункт? В такое время в выходной? - колко ответил парень делая все еще оскорбленный вид, но с намеком на смягчение. - Помоги лучше мне дойти в комнату. - опять довольно улыбнулся когда девушка смущенно отдернула руку. - Боль начала проходить, но все же ты виновата в этом так что помоги мне. - закину он руку на плече девушке и повернувшись к ее смущенному личику практически впритык - Идем. Комната 309.
По дороге Ямада то и дело изображал поврежденное колено - прихрамывал, сбивался с шага, не жалея хрупких плечей Юи опирался на них словно настоящий больной. Открывая дверь в комнату парню вовсе не хотелось так быстро заканчивать вечер да и к тому же новая знакомая оказалась симпатичной девушкой - ну как тут так просто взять и разойтись?
- Ты так и не написала мне расписку. Входи, будешь писать. - толкнул он дверь, она открулась в средину, в середине было темно. - И потом, мне нужно приложить что-то холодное к колену.

+1

8

- Какую еще машину? у тебя права есть? Я ведь не смогу ехать сам. - произнес Томми. Юи застыла на месте. "Господи, за что мне это все?!". Парень тем временем закинул оперся, ничуть не жалея Юи и не обращая внимания на ее хрупкость. А зря. Вдруг она не выдержит, и свалившись на землю, они оба будут в результате покалечены. Томиджи повернулся к Юи, от чего ей стало еще хуже - уж слишком близко находилось это крайне самодовольное лицо. Она уже хотела сделать несколько шагов назад, но вспомнила что парень буквально висит на ней.
"И как у меня хватит сил дотащить тебя до 309 комнаты? - Юи горестно вздохнула, - и где вообще она находится?"
Благо, Томиджи повредил колено, а не голову, иначе пришлось бы им долго искать эту самую комнату. И как жаль, что по дороге не встретился никто, кто мог бы помочь Юи. Спустя некоторое время они таки добрались до двери, которую Ямада открывал целую вечность. По крайней мере, так показалось Юи.
- Ты так и не написала мне расписку. Входи, будешь писать. - от этих слов девушка опешила. "С тобой же все в порядке! Неужели нельзя оставить меня в покое?" - в этих мыслях не было ни капли зла. Только страдание. Юи сделала несколько шагов вперед и прикрыла за собой дверь. "Надеюсь, он в состоянии добраться до кресла или стула сам..."
А куда писать? - устало спросила она, взглядом высматривая письменный стол, - и ... и что писать?
Девушка чувствовала себя очень неуютно, да и ей до сих пор было стыдно. Хотя на лице она изобразила глубочайшую печать. Может он пожалеет ее и отпустит восвояси?
И где мне взять что-нибудь холодное? - поинтересовалась она, выделяя слово "что-нибудь". Юи надула губы. "Если так хочет, пусть все объясняет... и диктует эту свою расписку...Может передумает загружать меня?" Юи прикусила губу, все еще стоя рядом с дверью и переминаясь с ноги на ногу.

+1

9

Когад в комнате включился свет, то их там встретил привычный бардак: разбросанная по всей комнате одежда и как ни странно в основном Ямады - он собирался в клуб, что поделаешь, спешил ведь его подгоняли. Ничуть не смущаясь и нормально себя чувствуя он зашел внутрь. Не выходя из роли больного и травмированного парень полулежа развалился на диване. Вид у девушки был мягко говоря несчастный. Это было не так интересно, все же Томми не любил когда девушки вокруг него были не счастливыми.
- Ну садись рядом и пиши. - спокойно и мягко говорил парень будь-то и не злился пару минут назад. - Ну что в таких случаях пишут? Я такая то такая по своей неосторожности стала причиной травмы тогда-то и тогда. Полностью признаю свою вину и никаких претензий к пострадавшей стороне не имею.Число, подпись, и контакты - адрес и телефон. - похлопал он по дивану рядом с собой. - Ну же, не стесняйся.
Похоже я перестарался с ролью несчастного больного.Совсем  испугалась бедняжка. Нужно ее как-то растормошить. - раздумывал Ямада подавая девушке какой-то лист бумаги что лежал возле дивана и карандаш.
- Не хорошо, конечно, вышло тем более что я спешил, меня ждали. А теперь как я буду оправдываться? Кто мне поверит что я не по своей вине задержался? - все так же спокойно, даже словно советуясь говорил Ямада наблюдая как девушка пишет. - Давай договоримся - ты поедешь со мной что бы подтвердить мои слова а я забуду все что сегодня произошло? - взял он дописанную бумагу и посмотрел девушку. - У тебя есть что-то более ммм вечернее что ли? Хотя если ты не хочешь, то я оставлю у себя этот документ и завтра если моему колену станет хуже то я использую ее как твое чистосердечное признание.

+1

10

Юи растерянно оглядела комнату в поисках пиьсменного стола. Увы, стул возле него оказался завален вещами. Да и не только стул... Здесь вообще царил беспорядок. Губы девушки растянулись в улыбке, отчего-то ей было забавно видеть весь этот хаос.
"Будто маленький ребенок... Ноет из-за колена, жутко, по-моему, упрям... да и еще не убирает за собой. Ах да.. темные очки напялил вечером.. Никогда не забуду. Господи, как глупо." Тем не менее Юи не могла сказать, что этот парень ее раздражает. Вполне положительный нейтрал, так сказать. Ведь она искренне верит, что во всем виновата сама.
Пару минут Юи так и стояла на месте, разглядывая комнату. Потом она все же присела на краешек дивана. Томми протянул ей лист и карандаш. Девушка кивнула, но из сумки вытащила собственную ручку. Это ее привычка: карандаш предназначен только для рисования.
"Откуда ж мне знать, что пишут в таких случаях... мм... Я, Одагири Юи, подтверждаю...а как его зовут?" - девушка стала аккуратно выводить слова, изредка поглядывая на больное колено Томиджи.
Эм.. - Юи посмотрела на парня, - могу я узнать твое полное имя?
После ответа Юи продолжила писать. В нижнем правом углу она поставила дату и роспись. Затем протянула бумагу парню. Она уже собралась было встать и отправиться в свою комнату, но, увы, сегодня судьба была не просто неблагосклонна, но и вообще чрезвычайно упряма и вредна...
Давай договоримся - ты поедешь со мной что бы подтвердить мои слова а я забуду все что сегодня произошло?
Юи застыла на месте и недоуменно посмотрела на Томиджи.
Кое-кто жаловался, что не сможет сесть за руль с больной ногой... - усмехнулась она, глядя в сторону. "Вечернее? Для того чтобы подтвердить свою вину, нужно выглядеть как-то.... по-другому?" Юи прищурилась. "Ну уж нет..."
Какая жалость... У меня нет совершенно ничего вечернего. Полагаю, я выгляжу вполне прилично...
"Не в пижаме ведь.." Наряд девушки был далек от вечернего, но ее это мало волновало, главное, что одежда есть и она удобна: светло-сиреневая струящаяся юбка до колен и того же цвета хлопковая рубашка. Ничего лишнего. В конце концов, уж она то по вечерам не ходит на "очень важные встречи"
На лице девушки возникла виноватая улыбка, мол "что поделаешь". Она направилась к двери, у входа обернулась, раздумывая, нужна ли Томми помощь. Затем, все же вернулась и осторожно взяла парня под локоть, жалея о том, что родилась на этом свете чересчур доброй.

+1

11


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » Когда на небе звезды...