Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » LOST


LOST

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Место действия:
Один из островов Изу, Хатидзёкоджима. Маленький необитаемый островок практически в самом конце архипелага, со скалистыми берегами и небольшой территорией в три с лишним квадратных километров
Время действия:
6 ноября 2009 года
Описание:
Празднование Дня рождения Йон Су
Игроки:
Хван Со Джю, Сон Йон Су, Ли Юн

Отредактировано Lee Yoon (06.11.2011 19:52)

0

2

Юн посмотрел на часы. Пока что все шло по плану: на острове никого небыло, ни случайных рыбаков, ни таких же любителей отдохнуть на природе. Катер заказан, туда же уже доставили продукты и необходимую утварь. Подарок тоже был готов - отличнейший традиционный лук. Ни Юн, ни Йон Су не были ценителями новомодных олимпиков и компаундов. Что могло быть хорошего в этих прицелах, стабилизаторах, плечах из пластика? Классика - другое дело. Такой лук, пусть даже репродукцию, было приятно взять в руки, приятно натянуть тетиву, почувствовать вибрацию стрелы... Такие луки были наделены своей жизнью, у них была своя история и свой, особый, язык.
Тот, что должен был достаться в подарок Йон Су был как раз таким. Современная репродукция по технологии империи Цинь, он был сделан хорошим известным мастером и обещал радовать своего хозяина на протяжении многих лет.  Конечно, стрелять из него было не так удобно, как из его современных собратьев. И ухода он требовал значительно больше, меткость была не столь выверена приборами, не гасились удары от выпускания стрелы. Но проведешь рукой по гладкому темному дереву его плечей, дотронешься пальцами до вырезанных иероглифов, погладишь орнамент на рукояти и понимаешь, что в нем - смелость, храбрость, боевой дух не одного мастера, а целого народа, целых поколений, которые оттачивали свое мастерство и кормили детей и родителей, защищали матерей и жен и доказывали свою верность правителю...
Юн отвлекся от своих мыслей. Им еще нужно было доехать до порта в Йокосуке, потому что именно там их жала лодка. Почему не в порту родной Йокогамы? - слишком хлопотно и долго. А вот проехать до более тихой Йокосука, а там пересесть на небольшой катерок - самое оно. Главное, это должен быть секрет для Йон Су. Так захотела Со Джю. По легенде, они должны были посетить устронный родителями прием на катере. Поэтому они сейчас куда-то и ехали. Она должна была уговорить Йон Су на эту, скажем так, не веселую прогулку, и привести к машине. А Юн уже сидел за рулем. Своего транспорта то у него никогда не имелось, а вот права были и ездил он очень даже неплохо.
Парень спрятал лицо в ладонях, потом запустил руки в волосы и немного их взлохматил. "Им пора бы уже появиться," - Юн снова глянул на часы и достал телефон. "Если не придут через пять минут, буду звонить, спрашивать..," Ему не нравились подобные моменты. Больше всего он ненавидел оставаться один. Он понимал, что это неизбежно, но пока у него была возможность, пока он мог - он хотел проводить как можно больше времени в компании, в которой ему было приятно, к которой он привык и, казалось бы, без которой уже не видел своей жизни....

+2

3

День рождения - это всегда праздник, который обязательно настанет. И не важно как ты к нему относишься, он непременно придет. И обязательно найдется хотя бы один человек, который захочет тебя с этим праздником поздравить и пожелать удачи.
У Со Джю тоже был свой день рождения, ей дарили подарки, присылали открытки, телефон разрывался от звонков и смс-сок, а на душе всегда было радостно и легко.
Не меньше, чем свой собственный день рождения девушка любила дни рождения друзей, ведь получать подарки так же приятно, как и вручать их, а иногда даже более приятнее второе.
Так у Хван кроме собственного дня рождения было еще два самых важных дня в году - это день рождения  Йон Су и Ли Юна. Признаться эти два праздника с возрастом начала любить даже больше, чем свой собственный праздник.
Со Джю уже несколько дней жила в предвкушении предстоящего события. Она очень надеялась, что им удастся воплотить задуманное в жизнь и именниник будет доволен и праздником и подарком. Когда общаешься с человеком столько лет удивить его уже непросто, и не только потому, что он может заранее предугадать твои мысли, но и потому, что иногда, кажется, что все возможные сюрпризы и неожданности уже были когда-то использованны, а ведь так хочется чего-то новенького и действительно стоящего.
План был прост. Нужно было всего лишь уговорить Йон Су принять участие в несуществующем приеме. А что бы все выглядело убедительнее Со Джю даже удалось договориться со слугами в доме, что бы те в нужный момент вставили подходящие реплики, которые бы дополнили картину.
Опаздывать было нельзя, поэтому знающая за собой склонность к несобранности девушка, попросила разбудить ее рано-рано утром, и пусть у нее лучше останется свободное время, чем она своим опозданием испортит весь план.
Главное ничем не выдать своего волнения, а быть просто веселой и беззаботной. Малейшая ошибка и знающий ее вдоль и поперек парень сразу заметит это.
- Да, я знаю, что у тебя сегодня праздник, и что именнинику в этот день можно делать все что заблагорассудится, но все уже готово, родители ждут. Я уверена, что будет очень даже весело. Тем более это не просто праздник, а на яхте, а мы так давно не выходили в море, я уже по нему соскучилась, - уговаривала Йон Су девушка.
Настоящий прием будет, но не сегодня, а чуточку позже. Но ведь это именнинику знать не обязательно.
Взгляд незаметно скользнул на часы, условленное время уже почти подошло к концу. Пока все шло более или менее согласно графику, и если Йон Су не будет упрямится, то все будет просто отлично.
Юн, тебе там, наверное, уже надоело сидеть одному в машине...но ничего, потерпи еще чуток, если этот именинник сразу не согласится и будет сильно протестовать, я просто силой вытащу его на улицу...да-да...знал бы какой его подарок ждет уже бы впереди меня бежал...но так даже интереснее...

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/T/D/a/TDaOb.jpg|внешний вид

Отредактировано Hwan So Jyu (09.11.2011 09:56)

+2

4

Капризно и раздраженно Йон Су почесал себя за ухом и тяжело выдохнул. С самого утра все было каким-то странным. Ну, возможно это бурный и необузданный, полный фантазий, мозг парня, что-то понапридумывал в день его рожденья, но все же... Слуги словно роботы проговаривали странные реплики и этот прием, почему его нужно было переносить именно в его день рожденья? Понятно, Йон Су не был послушным мальчиком весь год, но наказывают за это разве не на рождество? Парень опять закатил глаза и вздохнул, копируя губами пропеллер игрушечного самолета. А еще Юн исчез с самого утра и не собирался по всей видимости являться... Как, гордый именинник, Йон Су ждал звонка от него и не собирался звонить сам. А как Соджу ведет себя?! Она просто сияет от счастья по поводу морской прогулки! Конечно, ее ведь не укачивает... По-правде, Сон Йон Су не страдает морской болезнью, но все же непонятно почему, ощущает некий дискомфорт находясь на воде, но кто в этом признается?
- Ну, почему я должен? Я хотел как обычно с вами погулять, подуреть, сходили бы еще вечером на какие-нибудь танцульки. Что еще положено делать таким страстным молодым людям, пока не видят их плавающие на яхте родители? - поправив указательным пальцем невидимые очки, Йон Су с подозрением посмотрел на Соджу - Кстати о страсти, не слишком ли ты легко одета, для такого освежающего дня? Или как всегда надеешься на нас с Юном? - после некоторой паузы - Он то, хоть будет?
Интересно, там будут спасательные катера? Или хотя бы один, чтоб если уровень скуки перевалит за все границы здравого смысла мы смогли бы спастись... - в это мгновение, Йон су представил их троих на самодельном плоту посреди моря, хотя не вариант, если конечно кто-то из нас не разбирается в навигации. Хотя у нас же есть айфон, зачем нам спасательные катера?
Положив свои длинные руки на хрупкие плечи девушки, Йон нагнулся сровняв их взгляды.
- Я на самом деле хочу знать одну вещь... Действительно, очень неинтересно... - глаза широко раскрыты и полны интереса - ты действительно рада этой муторной поездке или я ошибаюсь? С последними словами рожа Йона становилась все кислее и не доверчивее. - Нет, правда, ты выглядишь настолько счастливой, будто тебе дали премию и мировое признание по спасению Тунца. и решив, что так будет забавнее Йон Су добавил следующие реплики уже по-японски -  Поделись счастьем с твоим любимым именниничком, нэ? - закрыв глаза и закинв глову, Йон Су продолжил дурачиться и переложил правую руку с плеча на голову девушки - дай мне доступ к твоей секте вселенского счастья дочь моя - а эта реплика вообще была на английском. Убрав руки, Йон улыбнулся, чуть наклонив голову.
- Ладно, будем взрослыми людьми, у нас еще вечер впереди. О! Слышала стихами заговорил! Считаешь у меня талант? - во время самовосхвалений Йон Су не забыл взять с собой пиджак и взяв за руку Соджу потащил ее к выходу, а потом резко остановился.
- Нам, хоть сейчас выезжать или когда?

Отредактировано Song Young Soo (31.12.2011 00:49)

+2

5

Нетерпеливо причмокнув языком, Юн вылез из машины. Ну правда, ему уже просто даже надоело там сидеть. На улице всегда легче переносить одиночество. Когда ты сидишь в каком-то маленьком помещении, где ты видишь все четыре стены, и можешь проследить за каждым уголком, одиночество становится просто невыносимым. Все эти мысли, они как будто рикошетом отбиваются от голых стен и размножаются, как головы гидры. Когда же выходишь на улицу, становится проще. Тут нет этих угнетающих стен, зато есть простор. Есть закоулки, недоступные твоему зрению и, если постараться, можно представить, что там кто-то прячется. А значит. ты уже не одинок. К тому же тут над тобой есть небо. А оно - одно для всех. Потолки-то у каждого свои. А вот небо - оно одно для всех.
Юн снова глянул на часы. Отведенные пять минут уже прошли, а из дома так никто и не показался. Побарабанив по крыше машины, парень закрыл дверцу и направился к дому. Войдя на крыльцо. он уже положил руку на дверную ручку, но замер так и не открыв ее. Сквозь стекло большого, доходящего почти до пола, окна, с такого близкого расстояния было видно почти все происходящее в прихожей дома. Там как раз стояли и про что-то беседовали Йон Су и Со Джю. "Ну вот, отлично, значит нечего было бить тревогу, сейчас выйдут."
Так хорошо открывавшие кругозор окна, впрочем. не пропускали звук, а потому предмет их беседы был абсолютно Юну неизвестен. Йон Су, как всегда, полу-шутливо положил руки на плечи Со Джю. Юн немного склонил голову, наблюдая за сценой. Почему-то всегда в такие моменты, когда нужно было просто уйти, он обычно выбирал позицию незаметного наблюдателя.
"они так близки друг с другом..." - думал Юн. - Они же знакомы с самого детства, что тут удивительного. За все те годы, проведенные вместе, они должны были, как минимум, стать другу братом и сестрой. Им нечего скрывать друг от друга, вот, должно быть, и есть основа подобных отношений..." Йон Су, ухмыляясь, переложил руку на голову девушки. И кто говорил, что одиночество в закрытом помещении было самым невыносимым? Увы, переносить его вот так, осознавая, что на самом деле ты - просто третий человек, неожиданно вклинившийся между двоими, было значительно труднее. Но разве же не сам Юн выбрал для себя такой путь? Ведь это его Судьба, она определилась тогда, очень давно и теперь не могла быть изменена. И для того, чтобы идти по своему Пути, он неминуемо обязан платить жертвы. Некоторые менее, а некоторые куда более болезненные, чем представлялось вначале этого Пути.
Юн медленно отнял руку с ручки. И как раз вовремя, потому что Йон Су, похоже, наконец-то засобирался выходить. Наверное, они бы так и столкнулись на крыльце, если бы что-то не стукнуло ему в голову и он не остановился. Это позволило Юну весьма благополучно отойти назад к машине, прислонившись к ней с видом, будто бы ничего не произошло.
- Неужели! - не смог не хмыкнуть он, когда двери дома открылись. - Ты что там так долго копался? Тоже считаешь, что опоздание - лучший способ привлечь больше внимания? - Юн ухмыльнулся уголком губ. Перевел взгляд на Со Джю, пытаясь уловить, все ли прошло так гладко, как они планировали.

+2

6

Со Джю отлично понимала нежелание именинника идти на какой-то там банкет, пусть и на корабле. Она бы тоже в свой день рождения меньше всего бы хотела тащиться на какое-нибудь официальное мероприятие. Но ведь это была всего лишь маленькая ложь, так хитрость, которая открывала дорогу к сегодняшнему путешествию.
- Я на вас всегда надеюсь, мы же друзья, - ответила девушка.
И это было правдой. Хван знала, что может всегда положиться на своих друзей. Знала, что если у нее возникнут какие-то сложности, она всегда может попросить у них помощи. Это было удивительным счастьем иметь двух таких близких людей.
Признаться, когда Юн влился в их с Соном компанию, Со Джю была очень этому рада. Мальчик понравился ей с первой их минуты знакомства, сейчас же она была просто счастлива от того, что они втроем могли составить такую дружную и хорошую компанию. Они трое были очень разные, но именно это, по мнению девушки, и позволяло им не скучать в обществе друг друга.
- Я рада твоему дню рождению, а где он пройдет, это уже не важно, - произнесла Со Джю.
Она безусловно была рада празднику, рада тому, что Йон Су стал на год старше, но большую часть радости составляло предвкушение поездки и запланированный сюрприз.
- Это еще не максимальная степень мое радости, вот когда мне действительно дадут эту, как ты там ее назвал, премию за спасение Тунца, тогда да, я буду абсолютно счастлива, - сквозь смех, добавила девушка.
С Йон Су всегда было весело, даже когда самой Со Джю было грустно или печально, когда у нее что-то не получалось, и казалось, что наступила длинная черная полоса, стоило ей поговорить с другом, послушать его шутки и как-то все отступало, мир сразу приобретал краски и уже все не казалось таким мрачным и тусклым. Сон был ее личным поднимателем настроения, и за это она была ему отдельно благодарна.
- Я мечтаю узреть твой талант быстро выбегать из дома и следовать в нужном направлении, не отбирай у меня звание Капуши года, - все еще продолжая улыбаться, добавила Хван.
Ох...надеюсь Юн ты там еще не уснул от скуки...
Наконец, они вышли из дома. Встретившись взглядом с Ли Юном девушка улыбнулась и игриво подмигнула, давая понять, что пока все идет по плану. Первая часть плана прошла успешно, из дома вытащить именинника удалось, теперь надо было доставить его в секретное место.
- Прости, Юн, что так долго, но я как могла уговаривала его, - поравнявшись с другом, сказала Со Джю, слегка пожав плечами.
Что ж, в конце концов они же вышли, а ведь зная настырный и упертый характер Йон Су уговоры могли затянуться и на дольше.
Не дожидаясь пока ей предложат сесть в машину, девушка резво проскользнула на переднее сиденье. Она любила ездить спереди, хоть мама и постоянно твердила, что это опасно. Но ведь с первого сиденья открывался такой красивый вид, из боковых окон не увидишь того, что можно увидеть через лобовое стекло, а так даже создавалось впечатление, что она сама сидит за рулем, и хотя девушка не умела водить, да и не стремилась этому научиться, представлять себя порой водителем ей нравилось.
- Ну, что пора в путь? - обращаясь к Ли Юну, произнесла Хван.

+2

7

Юн был уже здесь, значит они будут вместе будут в такт волнам кланяться незнакомым взрослым. Как-то оно вроде бы уже не ребенок, но все равно у Йон Су люди по возрасту делились на малышню, детей, взрослых и старичков. А если быть откровенным до конца, Йон Су побаивается, что детство у него будет долгоиграющей пластинкой.
- Неужели! Ты что там так долго копался? Тоже считаешь, что опоздание - лучший способ привлечь больше внимания?
После этого вопроса Юна, Йон Су замер, серьезно уставился прямо в глаза другу. А потом, еще пара секунд, недоверчиво сузил глаза, а потом лицо вовсе искривилось и он наконец чихнул. Улыбнулся, потирая нос.
- Юн, привлечь это то малое, что я могу. Ведь никто обо мне вообще не думает, раз какой-то там прием важнее меня. - шумно втянул воздух носом - я вообще могу заболеть, ах , оу, айайа - у Йона начали артистично подкашиваться ноги и закатываться глаза. На, что Соджу просто протопала в машину усевшись на переднее сиденье. Обижено отодвинув нижнюю губу, Йон Су вопросительно посмотрел на Йона.
- Мы прямо, сильно опаздываем? А может ну его, совсем опоздаем? Опоздаем, подделаем свою смерть и убежим в Мексику, будем питаться кимчхи из кактусов... Не жизнь, а рай. Йон Су, мама Соджу и Папа Юн. Ну, да... Их в покер на деньги не подобьешь, а тут такое... Хотя за то и люблю.
- Тогда полетели - расставив крылья-руки, Йон подбежал к машине и полез на заднее сиденье, а когда уже все уселись просунулся между передних кресел, поклацал плеер включив, "что-нибудь повеселее".
- Ммм... Так, как я только родился, то вы должны оба, словно родители, опекать меня. Никак иначе, папа Соджу и Мама Юн. Вы отличная пара, а я ваши идеальный сын на сегодня. - шуточки почти двух метрового дядьки, во время изречения которых, он заглядывал в лицо то Со Джю, то Ли Юну. После чего заметил себя в зеркало и решил, что нужно поправить свою прическу и тут у него родилась, еще одна шутка.
- Я тут подумал, может вы все это подстроили и мы на самом деле не едем на скучную тусовку, а куда-то поинтереснее, а то что вы мне рассказываете, просто прикрытие? - с умным и серьезным видом Йон закусил губу и посмотрел то на "папу", то на "маму" - Хотя, чего за бред я несу, вы же оба сюрпризы терпеть не можете и Юн бы уже тысячу пятьсят раз прокололся, с него никакой актер, верно? - улыбаясь во все свои семь рядов, Йон хлопнул по плечу Юна. Он не умеет подыгрывать, и притворяться тем более. У него же на лбу все написано. А что же Соджу? Ну она бы и могла, что-то такое придумать, но подбить на это Юна, мне вот такое не по силах.
- Стоп! А подарки? Когда?

+1

8

Со Джю игриво подмигнула. у нее было хорошее и воодушевленное настроение, а значит все шло гладко. Она быстро подошла к машине, а за ней, не медля, шел и Йон Су. Вид у него был довольно серьезный, что просто абсолютно не было на него похоже. "Странно, не мог же я неправильно понять выражение лица Со Джю..." - Юн всегда считал, что может разобраться если не во всех, то в большинстве эмоций девушки еще до того, как она их озвучит. Все же, он всегда был больше наблюдателем, а она - интереснейшим предметом наблюдения. И за те годы, что они успели провести вместе, Юн надеялся, что хоть немного приблизился к пониманию слова "друг". Но тут же Йон Су сначала сузил глаза, а потом чихнул. Юн не сдержал улыбки, "конечно же. Это же Йон Су"...
- Не страшно, Со Джю, я знаю, что это все вина этого заразного. - Он посмотрел на мини-спектакль, устроенный Йон Су. - Айгу... А может мы лучше оставим тебя дома на попечение госпожи Мацуура и скажем, что тебе очень нездоровится?
Что и говорить, а управляющая в доме Сонов была та еще женщина за пятьдесят, от которой стоило держатся по-дальше, если не хочешь услышать целую лекцию о том, что именно ты делаешь неправильно, и как нужно это переделать. А если она застанет тебя за покашливанием то все, считай что ты попал. Изоляция и лечение всевозможными травами, банками и горчичниками тебе обеспечена.
- Так что если не успеешь залезть в машину до того, как я ее заведу, считай ты в пролете.
Долго заставлять Йон Су не пришлось, по-детски расставив руки, он забрался на заднее сиденье. Юн сел на водительское место. Взгляд сам по себе упал на Со Джю, которая сидела рядом на пассажирском. Парень немного недовольно поджал губы. Она и не заметил, когда она успела проскользнуть и сесть впереди. Нет, не то чтобы ему было неприятно ехать с ней, конечно же это не так. Просто госпожа Хван была права, это место всегда считалось самым опасным в машине. Конечно, Юн умел водить и делал это весьма неплохо, но все же он обязан был предусмотреть все, до самых незначительных мелочей.
- Только не забудь пристегнуться, - негромко сказал он, наклонившись чуть в сторону девушки и глядя на нее. Как раз в этот момент прямо между ними вклинился Йон Су, клацая что-то в плеере.
- ...Никак иначе, папа Соджу и Мама Юн. Вы отличная пара, а я ваши идеальный сын на сегодня. - Юн встретился глазами с Со Джю, но тут же их отвел, пристегнул ремень безопасности и завел машину. Он думал, что уже привык к шуткам Йон Су, да и вообще не злился на него за такое, но его очень уж подводили собственные чувства. Зачем было так реагировать, хотя можно было просто промолчать или, как всегда, ухмыльнуться? Эти мысли крутились у него в голове, пока он выезжал из их небольшого элитного котеджного райончика.
Впрочем, на этом весьма удачные шутки не закончились. "Неужели это так очевидно?" - немного удивленно подумал Юн, глядя в зеркало заднего вида на Йон Су. Он хотел уже было сказать что-то в ответ, но тот продолжил фразу.
- Юн бы уже тысячу пятьсят раз прокололся, с него никакой актер, верно? - Эта фраза заставила Юна промолчать. А Йон Су, к тому же, еще и добродушно похлопал его по плечу. - Стоп! А подарки? Когда?
- Обойдешься! - немного дерзко ответил Юн, стараясь скрыть свое состояние под маской непринужденности. Они ехали по Йокогаме, в машине звучала приятная веселая музыка и у Юна была возможность немного оправдать свое серьезное состояние. Плавно ведя машину по улицам города, он думал о своем, а именно о словах Йон Су. "Черт возьми, неужели это и правда так? Неужели ты и правда думаешь, что я не способен на ложь, на обман? Черт возьми да посмотри же ты на меня!!! Присмотрись внимательней, покопай немного глубже и подумай, что я делаю рядом с тобой все это время!" - Юн периодически кидал взгляды в зеркало заднего вида, в глубине душе надеясь, что Йон Су все-таки что-то заметит. Он злился не то на него, за его слепоту и нежелание видеть, то ли на себя, за необходимость скрываться, врать, казаться "никаким актером". "А Со Джю? Она же тоже... Тоже так считает? Тоже видит во мне того мальчика, пришедшего когда-то в большой дом богатых людей? Сына простого служащего, обязанного всем своему другу? Она называет меня своим другом и беспечно садится на переднее сидение... Почему они так спокойно едут рядом, даже не думая о том, что рядом с ними сидит тот, у кого давным давно свои планы по поводу их семей, тот, кого им нужно сейчас больше всего ненавидеть". Юну было действительно обидно и неприятно от того, что все было таким запутанным. "Лучше было не допускать этого всего. Нельзя было давать себе слабину. "Пользуйся случаем, пока это еще возможно?" Ну что за чушь, честное слово. Если бы я тогда не думал подобным образом, им было бы сейчас лучше. Для них так и оставался бы чужак Ли Юн, от которого можно ожидать всего, а не "никакой актер", который "уже тысячу пятьсот раз прокололся бы"....
Он внезапно почувствовал, что пейзаж за окном летит слишком быстро. Оторвав взгляд от зеркала, Юн с удивлением заметил, что уже, похоже, давненько, вжимает педаль газа в пол, что никак не допустимо на дороге посреди населенной местности, где они ехали сейчас. Поспешив сбросить скорость, он подумал, что хватит уже терять контроль, нужно хоть довезти всех нормально, он ведь за это был ответственен. Когда скорость была уже допустимая, он немного приоткрыл окно. Прохладный воздух врывался в салон, пульсирующими потоками бил в лицо и трепал волосы, приятно освежая и отвлекая. До порта Йокосука с Йокогамы было минут сорок езды, и ехать им еще оставалось где-то полпути.

+2

9

При упоминании домоуправляющей Сонов девушка не смогла подавить вырвавшийся смешок. Перед ее глазами слишком ярко предстала картина того, как несчастный Йон Су попадает в руки к этой суровой женщине и весь его день рождения, да что там день рождения, вся последующая неделя проходит под ее строгим контролем и суровым лечением. Когда они были чуть помладше Со Джу даже немного побаивалась эту женщину, однако потом уже привыкла и даже более того, начала в некоторой степени понимать мотивы ее поступков.
Когда же наконец именинник забрался в машину, девушка облегченно вздохнула. Нет, она любила Йон Су, и всегда считала его замечательным человеком, но иногда его сумасбродство и ребячество утомляли немного даже ее. И сейчас, когда им надо было успеть к достаточно четко назначенному времени, был именно тот случай, когда поведение друга было не самым уместным, правда, он сам об этом не знал.
Кинув в ответ на напоминание о безопасности, Хван привычным движением защелкнула ремень. Они всегда заботились о ней, что Юн, что Йон Су, каждый по-своему, но она очень ценила их заботу. Более того она настолько привыкла к ней, что порой полагалась на авось, зная, что в случае чего, ей есть на кого положиться. Сама Со Джю, конечно, не желала оставаться в долгу, поэтому при возможности так же заботилась о них двоих. Ведь они друзья, а разве забота друг о друге не самая важная составляющая подобных отношений.
- Отлично, раз мы сегодня твои родители, будь паинькой, иначе будешь наказан, - переведя взгляд с Ли Юна на Йон Су ответила она.
Было бы ложью, если сказать, что она никогда не думала о Йон Су или Ли Юне как о возможных супругах. Это было просто невозможно, об этом раньше нее самой подумали ее одноклассницы, когда как-то увидели их втроем сидящих в кафе. Со Джю помнила тот день, когда зайдя в кафе она встретила там двух своих одноклассниц, а потом пересеклась с одной из них в уборной.
- Ну, и с кем из них ты собираешься идти под венец? - это был просто вопрос любопытства в нем не было какой-то зависти или злобы. Услышав тогда эти слова, она отмахнувшись ответила, что ни с кем пока не собирается. Однако, потом этот вопрос иногда сам возникал в ее голове. Порой на эти размышления ее подталкивала какая-нибудь книга, да просто какой-нибудь момент. Будучи помладше она сама отмахивалась от этих мыслей, считая, что они всего лишь друзья, но став старше, она начала понимать, что в этом вопросе действительно есть смысл. Более того она считала, что если и выходить замуж, то только за человека способного ее понимать так же хорошо как Юн и Йон Су, способного так же хорошо о ней заботиться.
И вот сейчас, шутливая фраза друга вновь заставила этот вопрос возникнуть в ее голове. Никогда в своих размышлениях она не доходила до выбора. Она просто пыталась по очереди представить возможность возникновения того или иного варианта, пыталась представить как все может сложиться. Но признаться, Со Джю не любила размышлять на эту тему. Не любила потому что, понимала, что в будущем, которое неотвратимо наступит, когда каждый из них будет вынужден идти своей дорогой, а их отношения не смогут остаться прежними.
Не вникая особо в слова Йон Су, девушка тихо сидела и, не сводя глаз, смотрела на профиль Юна. Она знала каждую черточку настолько хорошо, что смогла бы нарисовать его с закрытыми глазами, она знала как на его лице проявляются эмоции, хоть это и случалось не так часто, если сравнивать его с Йон Су, по лицу которого можно было прочесть все-все.
Такого выбора у меня никогда не будет...я в этом уверена...но если бы он был...то сейчас...я с уверенностью могу сказать...что хотела бы стать миссис Ли...
Собственные мысли удивили даже ее саму, поэтому дабы не проводить весь день в самокопании, девушка поспешила переключить свое внимание на что-нибудь другое, в частности на Йон Су.
- Не знаю, как Юн, но уж меня бы ты сразу раскусил, так ведь? - чуть развернувшись на своем сидении, поинтересовалась Со Джю.
Он и, правда, мог их раскусить, если бы был чуточку внимательнее, но бдительнось и наблюдательность при его то характере были просто невозможны, что в прочем и спасало от раскрытия секрета.
- Что значит когда? А как же лучший мой подарочек - это ты, и все такое? - пытаясь компенсировать резкость ответа Юна, своими игривыми словами, добавила Хван.
Девушка совсем не ориентировалась на местности, она хоть и смотрела некоторое время в окно, совершенно не знала ни где они находятся, ни сколько еще ехать, поэтому и решила поинтересоваться, - Товарищ капитан, сколько нам еще ехать?

+2

10

Как-то она слишком быстро согласилась, да и Юн тоже промолчал. Реакция народа совершенно не подошла под ожидания Йон Су. Он даже обиделся на такое. Он думал, что Юн хотя бы не уткнется просто в дорогу с непонятным видом, а что Со Джю согласится и тоже возникнет пауза совсем не ожидал. Что получается, что она согласна за него замуж? Даже, если я сказал папа Соджу и мама Юн. И значит, что я подхожу под роль ребенка? Но ведь я старше ее! В конце концов я выше нее и него, на несколько сантиметров, но факт остается фактом. Но, потом вроде как все наладилось и Йон быстро забыл о возникших вопросах.
- Что значит обойдусь? Бубубу, не хочу обходиться! - конечно в данном случае как-то по-другому возразить было сложно, но Йон пожалел о том, что теперь уж он действительно выглядит ребенком. Поэтому следующая реплика, не была обдуманным ответом, а скорее попыткой повысить свою значимость.
- Конечно раскусил бы вас! Я вас слишком хорошо знаю, мне это не трудно. Но если бы узнал, то виду не подал, ведь вы старались для меня. Я ценю подобное, поэтому сыграл бы искреннее удивление. Помните меня в пятом классе выбрали на главную роль, талант у меня есть. Ха, прямо как шпионы, а я был бы как Джеймс Бонд. Сон, Йон Су Сон - эти слова, Йон Су проговорил с нужной интонацией и украсил выразительными движениями пальцев-пистолета.
- Что значит когда? А как же лучший мой подарочек - это ты, и все такое?
- Ну как можно дарить, то что тебе уже принадлежит? Подарок - это разве, не что-то удивительно новое? А ты предлагаешь отрезать мне руки и подарить их. Не пойдет! - откинувшись назад и закинув за голову руки, Йон Су посмотрел сквозь люк. Интересно, а как бы протекало наше знакомство, если бы мы узнали о друг друге, допустим только сегодня? Черт, Юн бы со мной и не заговорил бы. Только вспомнить каким он был, когда был младше. - но мысли Йона оборвались, как только он услышал визжащую несправедливость.
- Со Джю, как ты можешь?! Капитан я! нагнувшись вперед, Йон взялся за "плечи" кресел - Он рулевой, это ведь и так понятно - он за рулем, а я... Мне нужна хотя бы карта. - Йон Су нагло и даже в плане безопасности, глупо полез в бар в поисках карты, потеснив Со Джю, и все еще держась за сиденье Со Джю. И конечно там была карта, даже при том, что машина снабжена GPS. Потом все же догадавшись, что девушке возможно не очень весело тесниться и вообще неудобно прижиматься к двери, Йон Су обернулся встретившись с ней взглядом, притом вышло это так близко, что был хорошо виден контраст между темной радужкой и ее черной обводкой, скользнув взглядом по лицу и обратно вернувшись к глазам, Йон немного подвис, но после нескольких таких мгновений ожил улыбнувшись.
- Извини, капитану нужна карта. - и ненужно указал на карту, расслабившись по инерции упал на свое место. Развернул карту на всю, потом немного с опозданием понял, что держит ее вверх ногами, перевернул.
- Вообще, намного удобней когда такая стрелка или мини-машинка передвигается по карте. Хотя я наверное смог бы определить наше месторасположение если бы это была карта Йокогамы, а не всего Канто - тяжело вздохнув Йон Су посмотрел на спидометр, что показывал допустимую границу скорости, после чего попытался сложить карту, но так особо ничего и не вышло и теперь он сидел вместе с кучей цветной, глянцевой бумаги. Она конечно симпатичная, милая, внимательная, но чтоб воспринимать ее как девушку. Хаха, Соджу в роли девушки, это то же самое, что такое думать о Юне, он ведь тоже симпатичный по своему милый и даже очень внимательный, особенно за рулем, хе-хе. Глупости, если я влюблюсь в Соджу значит буду ее ревновать к Юну, а вдруг Юн или Соджу или она не в него, а в меня? Айгу, идиотизм, такие мысли могут довести до свадьбы меня и Юна, а Соджу будет нашим священником пора прекращать, нужно переключиться.
- Может сыграем во что-то?

+2

11

- Мм? - Юну наконец-то удалось отбросить все мысли, кроме дороги и пейзажа, который простилался перед ним. Не сказать, что вид был из самых интересных - так, небольшая дорога проходящая около побережья, но не возле самой кромки воды, а отделенная еще рядом жилых домов. Сами же дома были похожи один на другой, небольшие, классические домики, которые строят в окраинах города. Строго говоря, они все еще ехали по Йокогаме, но были уже так далеко от привычного центра, что пейзаж выглядел незнакомым и неродным. - Ну. если и нам и дальше будет так вести с дорогой, то..
его перебил Йон Су. Вот такой он был, никогда не может дослушать до конца, если его что-то волнует. Вот и сейчас ему что-то не понравилось в словах Со Джю. Юн только промолчал, он давно уже привык к таким выходкам. И вот теперь парень полез доставать карту, которая находилась в баре. Юн хмыкнул, глядя на все эти ухищрения.
- Ееейщ, хоть бы попросил подать... - протянул Юн, кидая на разворачивающееся действие косые взгляды. От него не скрылся и взгляд, что он в конце бросил на Со Джю. У Юна была такая довольно странная и, наверно, не совсем адекватная привычка: если нет своих дел, сопровождать Соджу так, чтобы она не знала. Он не был уверен почему, но это часто его успокаивало. И, напротив, когда Со Джю долгое время гуляла где-то и с кем-то незнакомым, он чувствовал себя встревоженным, поэтому даже просто взглянуть откуда-то из окна машины, как она весело смеется, сидя с подругами в кафе, было для него достаточно, чтобы успокоится. И так уж вышло, что подобное "хобби" научило его обращать внимание не только на саму Со Джю, но и на происходящее вокруг. Вот и сейчас одного бегло кинутого взгляда в зеркало хватило, чтобы увидеть этот взгляд. Не то, чтобы он заставил Юна волноваться или вообще задумываться, искать его причины. Но в то же время он его увидел.
Но, похоже, карта не особо помогла ему разобраться.
- Ну да, а еще говорила правильным женским голосом "А сейчас сверните налево" - ответил он с насмешливой ухмылкой, глядя на Йон Су в зеркало. - Еще минут десять, если и дальше так будет везти с дорогой. - Это уже адресовалось Со Джю и да, он не забыл о том, что она спрашивала.  Юн вообще, честно говоря, не любил ездить с помощью GPS. Ему всегда больше нравилось запоминать маршруты, останавливаться около придорожных магазинчиков и спрашивать дорогу у аккуратных стареньких бабушек и покупать у них связку лука или несколько свежих кальмаров, а иногда и заезжать куда-то в незнакомое место, в какой-нибудь тупик, чтобы можно  было выйти из машины и внимательно изучать карту, по типу той, что доставал Йон Су, чтобы решать, где он не там повернул и как вернуться на нужную дорогу. Это хотя бы создавало впечатление того, что ты движешься по собственной воле. А этого так не хватало Юну - чувства, будто бы он сам хозяин своей судьбы.
- Дык мы же вроде и так играем? - вновь обратился он к Йон Су. - Или тебе мало, и я должен надеть фартушек и рассказывать сказки? - в этот момент Юну позвонили. Взглянув на номер, он одел наушник и принял вызов.
- Да?
- Ли-сан? Все как мы договаривались, катер уже готов. Третий причал, номер 0387, хотя не ошибетесь, сегодня мало людей.
- Понятно, спасибо.
- А когда вас ждать?
- Эм... - Юн посмотрел по сторонам - Буквально через 10 минут. Парковка свободна?
- Да. Тогда мы ждем.
- Спасибо, до свидания. - Юн положил трубку и посмотрел сначала на Со Джю, а потом на Йон Су.  - Сказали, что они нас не дождались и отплыли. Не спеши радоваться, Йон Су, нас там уже ждет катерок. Так что эффектное появление как раз получится!
Юн снова глянул на Со Джю, немного улыбнувшись.
- Не волнуйся, все под контролем.
Через десять минут, ни больше ни меньше, они припарковались на парковке пристани. Юн взял из багажника небольшую сумку с вещами и они отправились искать лодку. Третий причал нашелся очень быстро и действительно там был только один катерок, полностью готовый отплывать. Капитан, мужчина около пятидесяти, вежливо поздоровался, когда они зашли на борт и принялся за рутинную работу. Вскоре они уже плыли навстречу морю. Катер был почти полностью открытый, да и надеяться, что Со Джю пропустит возможность насладиться бризом было мало, а вот на улице отнюдь не лето. Юн достал из сумки теплый плед и накинул его на плечи Со Джю.
- Не простынь, возле воды всегда прохладнее, - он улыбнулся ей и пошел немного дальше, туда, куда ему хотелось с тех самых пор, как он ступил на катер - к капитану. После пары фраз они поменялись с мужчиной местами. Держать в руках штурвал было приятно и по-старому. Юн не раз выходил в море так же с дедушкой и его моряками, правда лодка у них по-больше была, да и работа тоже по-сложнее. Там ему тоже разрешали немного поуправлять судном и он не забыл ничего из того, чему его учили. Капитан не отходил, так как Юн не знал здешних маршрутов, интересуясь то тем, то другим. "Приятный человек. - думал про себя Юн, добродушно отвечая на расспросы и спрашивая сам. - Чем-то напоминает арабоджи. Должно быть, тоже берет время от времени своих внуков в море, учит всяким премудростям своего дела"

Свернутый текст

http://www.boatmatch.com/boats/sealine-s34-d0165790001281515487l.jpg
|катерок

0

12

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, вот это про кого угодно но только не про Йон Су. Вот и приспичило ему во время поездки полезть за картой. Во-первых, это неудобно, во-вторых, лезть под руку водителю совсем не следует, а, в-третьих, это опасно для самого же парня.  Но Со Джю не удивляло такое поведение друга, она слишком давно его знала, вот если бы он попросил передать ему карту, вот тогда да, следовало бы заволноваться и поинтересоваться все ли в порядке.
Капитан...хаха...уж я бы сказала, что вы груз мистер Сон...ну да промолчу, дабы не оскорблять ваше мужское самолюбие...
То как несколько мгновений на нее пристально смотрел Йон Су немного поставило ее у тупик, и стоило ему вернуться на свое место, как девушка поспешно посмотрела на себя в зеркало, но ничего странного на своем лице не обнаружила, ни чернильного пятна, ни пятна блеска или помады. Раз все в порядке, то можно и не переживать. Может он успел по ней соскучиться или решил, что сможет таким образом прочитать ее мысли и удостовериться, что они тут ничего не задумали.
- Все, Йон Су, раз не умеешь читать карты, не поеду с тобой на необитаемый остров, - повернувшись к другу, она в шутливой манере высунула язык, а потом подмигнула.   
Когда они были маленькие, то иногда играли в необитаемый остров, обычно в остров превращался участок, прилегающий к дому семьи Хван. И пусть это была самая что ни на есть мальчишеская игра, Со Джю всегда любила в нее играть. В детстве у них было много интересных игр и забав, и девушка всегда с радостью вспоминала эти моменты.
За всей этой суетой с картой она уже и сама забыла, что только что хотел знать как долго осталось до пункта назначения, но внимательный Ли Юн не забыл ее вопроса. Десять минут - это ведь совсем ничего. Даже жалко, что уже почти приехали, ехать вместе в одной машине и болтать о всякой чепухе, что может быть лучше.
- Ой, от сказки даже бы я не отказалась. Расскажешь сегодня вечером, а мама Юн? - обратив все внимание на сидящего за рулем парня, поинтересовалась Хван.
Ее игру внезапно прервал телефонный звонок. Судя по ответам Юна ему звонили на счет их плавательного судна, наверное, уже заждались их. Конечно, если бы Йон су собирался чуточку быстрее они бы уже были на месте.
- Окей! - подмигнув парню, ответила Со Джю
Море. Она любила море, было в нем что-то умиротворяющее и совершенное. Сейчас то она уже знала, что все моря имеют свои границы и если присмотреться, то можно увидеть дальние берега залива, когда же она впервые увидела море, то даже испугалась немного его необъятности.
Сидеть на верхней палубе и ловить взглядом блики солнца на легких волнах, смотреть на редких чаек, что не спеша реют над морем, разве не для этого созданы открытые палубы.
Когда на ее плечи лег теплый плед, Со Джю подняла голову и, посмотрев парню в глаза, благодарно улыбнулась и тихо поблагодарила, - Спасибо.
Проследив взглядом за Ли Юном, девушка поняла, что на ближайшее время он занят и отвлекать его от интересного занятия не стоит, а посему решила вернуть все свое внимание имениннику.
- Вот скажи, разве плохо, плыть на яхте. А то ведь упирался дома, что никуда не хочу и никуда не поеду, я ведь тебя не каторгу звала, а,- обратившись к Йон Су, произнесла Хван.

+1

13

- Ну да, а еще говорила правильным женским голосом "А сейчас сверните налево"
- Да-да вот именно - качая головой словно та самая собака, что у крутых водил сидит сзади и кивает машинам, что обгоняет ее хозяин. Качал он скорее механически, из-за того что увлекся видом совсем близкого моря.
- Все, Йон Су, раз не умеешь читать карты, не поеду с тобой на необитаемый остров, - внезапно повернув надутое лицо к Соджю, Йон сдавливая улыбку изображал почти искреннюю обиду.
- Это, кто еще кто, кого не возьмет. Ты же совсем худая, а ем я много! Я лучше возьму госпожу Мацууру, она ели и несъедобная на вид, зато разбирается во всяких диких травках - словам, Йон помогал своей жестикуляцией вырывая, срывая и принюхиваясь к все новым травам, изображая суровую и похожую на пихотинца госпожу Мацууру.
- Да! Юн одень его для меня и не забудь шоколадное печенье с подогретым молочком. - довольно расплывшись в улыбке, Йон нагнулся к водителю, выставив указательный палец шустро почесал того за ухом.
- Ой, от сказки даже бы я не отказалась. Расскажешь сегодня вечером, а мама Юн?
- Хоооо, что еще за сказки этим вечером? Неужто так празднуют дни рожденья? Соджу, ты совсем меня не любишь! Я расстроился - вяло и уныло облокотившись о кресла друзей, Йон тяжело выдохнул.
Йон Су хотел, уже чуть более раздражающе и по его мнению смешно пощекотать Юна, но зазвенел телефон и Йон Су снова откинулся на сидении. Проделывать подобные вещи, это уже не ребячество, это уже прямая угроза организму, а так как он тут старший он отвечает не только за себя. Правда, вряд ли его эта малышня (с разницей в месяцы) считала ответственным.
- Юн, ну ничего в этом плохого нет. Мы получим внимание и там должен быть торт, так что праздник удался. Как видишь я в полном восторге, от того, что в принципе мы и не нужны - показав правой рукой знак окей Йон Су сделал паузу - и в то же время, для нас оставляют быстренький катерок - уже левая ладонь сформирована в знак окей - а что из этого значит? Что, что-то тут непонятно - пошатав головой то в лево то в право словно индийские танцоры, Йон закатил глаза, весь его вид и лицо с кислинкой показывало нечто отличное от "восторга".
Море, оно если купаешься в нем вызывает восторг и то когда ласково подогрето до 22 градусов минимум. Ну еще на банане весело, на водных лыжах до падения тоже прикольно. Фотографировать закаты на мобильник тоже круто, вроде солнце в руке держишь. Но не когда ты вроде как стоишь на месте а тебя качает, качает. Побыв долго в таком состоянии и сойдя на землю тебя все дальше качает... Качает... Вот и сейчас, он чувствовал как его качает, если бы укачало так бы хоть заняться было чем. Наблюдая за Юном, Йон Су и не заметил как он уже стоял спиной к тому самому морю взявшись о поручень. Все же он нервничал в некоторой степени. Не был он морским человеком, в отличии от Юна, тот вообще этой штукой мог рулить, да еще с таким романтичным видом. Но и Соджу тоже всегда в восторге от запаха водорослей, наглого бриза и прочих не менее романтичных вещей.
Выдохнув свои переживания и разочарования по поводу себя Йон посмотрел на Соджу и в тот же момент она его спросила почти то же, о чем он думал. Что не так и плохо, если они рядом, ведь главное не место.
- Ты же знаешь, я терпеть не могу эту непонятную качку - и не думая отклеивать руки от поручня, Йон попрыгал на месте, улыбнувшись Соджю - но, ты права, это не каторга. Мне нравится, правда нравится. Тебе же нравится? Посмотри на Юна, ему еще усы и попугая и одну ногу и повязка на глаз... Ну ты меня поняла... - почесав затылок, парень все же осмелился повернуться лицом к горизонту - пасмурно, но красиво - взяв руку Соджу в свою, он поднял их над головами - Давай и ту поднимай - ткнув несколько раз другую руку Соджу, Йон самозабвенно поднял руки вверх и начал шатать их в ритм волнам.
- Йохохохо и бутылка рома-а-а-а - громко и от всей души, после чего замявшись, он наклонился к Соджу и спросил потише - а как там дальше-то? Я про ром только помню. -не притормаживая на поворотах Йон Су закинул голову и крикнул
-Юуууууууун, что там кроме рома? Пой с нами!

Отредактировано Song Yeong Su (29.01.2017 04:20)

+1

14

- Юуууун, что там кроме рома? Пой с нами! - парень улыбнулся и передал штурвал капитану, а сам отошел к друзьям, что стояли, наслаждаясь видом. Остановившись по другой бок от Со Джю, облокотился об поручень.
- Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо, и бутылка рому. Пей, и дьявол тебя доведёт до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому.  А вообще умеешь же ты выбирать песни! Но впрочем да, стоило сначала просить, читал ли ты Стивенсона. Впрочем, даже не в нем дело... Это вовсе не такая веселая песня, как может показаться. - Юн немного грустно усмехнулся и отвернулся от воды, упершись спиной в борт катера. - "Сундук мертвеца" - это не сундук, в прямом смысле этого слова. Это такой остров, клочок суши от силы 10х20 метров, полный змей и прочих рептилий. А пятнадцать человек - это мятежники, которых Черная Борода (слышал же про такого, правда?) высадил на него, дав в руки по шпаге и бутылке рому, который только усиливает жажду. Пираты были обречены на мучительную смерть, но среди  них был один, пользовавшийся изрядным авторитетом - Билли Бонс. Моряки сумели добыть огонь, питались убитыми змеями и моллюсками, которые собирали во время прилива, а так же собирали росу в брезент и, потом разбавив ее морской водой, делили на всех. Конечно же, они бредили и были еле живы, воображение рисовало им страшных существ и морских дьяволов, но они прожили там целый месяц. А потом команда уговорила Черную Бороду принять их назад.
Было так приятно стоять тут, среди друзей, ни о чем не заботясь, болтая на отвлеченные темы, посреди водной глади. Тут не было ни стен, ни потолков, ни комнат, чтобы ограничивать и напоминать о своем месте. Тут небыло других людей, чтобы считаться с их мнениями. Тут не было никого, кому нужно было что-либо доказывать и в чем-либо слушаться. Юн обратил внимание, что они почти на месте. Выпрямившись, он обошел Со Джю и закинул руку на плечо Йон Су, тем самым не давая ему возможности развернуться и смотреть по сторонам.
- А вот если бы мы застряли на Сундуке Мертвеца, ты бы смог организовать все, Как Билли Бонс, а? - Юн рассмеялся и, перегнувшись через Йон Су, глянул на Со Джю. Подмигнув и кивнув девушке, он был уверен, что она его поймет. - Ну, до Сундука Мертвеца слишком долго плыть, а вот Хатидзёкоджима сегодня в нашем распоряжении.
Отпустив Йон Су, Юн снова развернулся и жестом указал на выросший перед ними остров. На островке был построенный причал, все таки сюда частенько приезжали вот такие вот отдыхающие на своих катерах и потому все было устроено очень удобно. Похлопав друга по плечу, Юн поспешил помогать капитану швартоваться, ведь капитан был человеком немолодым, а в подобных вещах помощь никогда не будет лишней. У них все получилось довольно споро и Юн уже стоял на причале, подавая руку Со Джю.
- Я вернусь за вами вечером, как и договаривались?
- Да, спасибо вам за работу! - улыбнулся Юн, принимая у капитана пакеты с едой и необходимой для пикника утварью. И обратился уже к друзьям: - Ну что, как насчет "приема" в таком местечке? Это тебе, именинничек! - вручил он пакет Йон Су. - Это, - попробовал на тяжесть другой пакет, поджал губы и протянул сумку, которую до этого держал на плече. Там были только пледы и всякие мелочи по типу телефона или ножика. - понесет Со Джю, а я эти два. Ну все, пошли, найдем местечко?

0

15

Она и сама не знала, что там дальше поется в этой песне. Хотя слышала ее несколько раз. Именно слышала, а не читала. Для нее "Остров сокровищ" не относился к списку интересного чтения, на ее взгляд это была уж слишком мальчишеская книга. Пираты, сокровища и прочее - не самый интересный набор для девушки. А вот фильм она смотрела, и он ей даже понравился. Иногда ведь фильм может быть интереснее книги. Ведь смотря фильм, ты не только оцениваешь сюжет, но и игру актеров, что не менее интересно.
Как и стоило ожидать на помощь к несведущим в морских песнях пришел Ли Юн. В том, что он знал эту песню Со Джю даже не сомневалась. Ей всегда казалось, что у друга какие-то особенный отношения с морем. Вот даже сегодня, когда он стоял рядом с капитаном за штурвалом, у нее создавалось удивительное впечатление правильности происходящего, в отличие от нее или от того же Йон Су, Юн не казался здесь на яхте в окружении моря и волн каким-то чужеродным объектом, он отлично вписывался в пейзаж.
- Какие же жестокие раньше были нравы, - ни к кому конкретно не обращаясь, произнесла девушка.
Хван нравилось слушать рассказы друга, не важно о чем шла речь, он всегда очень умело подбирал слова и заинтересовывал своей речью. Сейчас, представив несчастных умирающих от голода и жажды моряков, девушка немного передернула плечами. Все же не самая подходящая тема для беседы.
Вопрос Ли Юна был шуточным, но несмотря на смех и улыбку друга, Со Джю задумалась по-настоящему. 
Нет...не смог бы...да никто из тех кого я знаю не смог...мы слишком привыкли к технике...к компьютерам...к сотовым телефонам...к машинам...попади мы на настоящий необитаемый остров...скорее всего погибли бы...если бы в течении нескольких дней не были бы обнаружены...
Но подобные серьезные мысли были совсем не подходящими для сегодняшнего дня и для сегодняшней компании, так что чуть тряхнув головой, отгоняя в сторону все ненужные мысли девушка вновь вернулась в реальность, а на ее лице заиграла счастливая улыбка.
- Думаю можно внести этот прием в список самых неожиданных и нетрадиционных, - добавила Со Джю, беря из рук Ли Юна сумку, которая оказалась совсем даже не тяжелой.
Что может быть лучше, чем хорошая компания и пикник в столь красивом месте. Хван очень любила пикники, ведь они хоть немного но сближали тебя с природой.
- Здесь так красиво, - оглядываясь по сторонам в поисках подходящего места, произнесла девушка.
Впереди Хван разглядела небольшую тропинку, которая немного отдалялась от берега и постепенно терялась между деревьями.
- Пошли, посмотрим, куда она ведет, выглядит заманчиво, - кивнув в сторону обнаруженной дорожки, произнесла Со Джю.
И пусть этот остров и не совсем необитаемый, но все-таки тут тихо и спокойно, никто не будет мешать наслаждаться хорошей погодой, и веселиться так как хочется именно тебе.
- Кстати, мы взяли фотоаппарат? Я хочу много-много красивых фотографий, - вдруг спохватилась она.
Девушка любила фотографии, они скапливались на ее компьютере в больших количествах, часть была переписана на диски. Иногда было так интересно, открыть какую-нибудь папку наугад и вспомнить очередной день из счастливого прошлого.

+1

16

-…Йо-хо-хо…бутылка рому… - немного с опозданием скорее поддерживая ритм повторял Йон и щелкал пальцами.
- Не, я пока до Стивенсона не дошел – многозначительно ответил он Юну, продолжая щелкать пальцами, хоть песни уже не было, а началось как всегда в тему, как всегда наполненное фактами повествование Юнни. Да, этот парень бывает разговорчивым, хотя ему никогда не переплюнуть в этом Йона. По ходу рассказа друга он представлял себе всю эту ситуацию, но как-то так, как воспоминания показывают в фильмах, ничего личного, ничего чтоб задевало тебя, но все же заставляло прочувствовать момент.
Слыша шум мотора, хлюпанье воды и голос Юна, ему казалось, что вот это правильно, даже если сейчас будет какой-то там прием, он там будет не один, а со своими дорогими людьми и тогда уже не важно, прием или «Сундук мертвеца».
- Какие же жестокие раньше были нравы, – заметила Соджу и Йон уже хотел прокомментировать ее слова, но мысль даже не успела оформиться, как Юн закинул ему на плече руку и спросил довольно смешной вопрос, но будучи слишком романтичным в свой день рожденья, Сон Йон Су задумался всерьез и спустя несколько мгновений и не длинного «Мм», изрек:
- На счет того не смог бы я, не уверен, думаю смогу. Почему нет? Кроме того там будешь ты и Соджу, вместе нас никакой Сундук не одолеет. Только не смейся… - Йон вошел во вкус и решил раскрыть свою мысль полностью, - смотри, но и ситуация такая, единственный, кто мог бы быть для меня Черной Бородой - это ты Юн или же Соджу. Но, хочу тебя заверить, что если я буду бунтовать только на твоей стороне, ты мне можешь доверять, наверняка. – Йон кивнул и посмотрел на друга, всем своим честным видом показывая свою открытость и серьезность.
- Хатикоджима? – неправильно произнес Йон удивляясь загадочной улыбке и подмигиванию друга, что теперь поспешил помогать швартоваться.
- Э? – резко обернувшись, парень ухватился за поручни и от понимания и прилива радости так громко засмеялся, как только мог.
- Правда, что ли? Остров? Никакого приема?! Ухуу! – схватившись с места, он поспешил обнять Соджу приподнимая ее и только после этого отпустив.
- Юнни, зачем ты так провел меня!? Соджу, сознайся это ведь он придумал? Кто? Кто придумал? Ах вы! А я же поверил! Вы меня тут за дурака держите? – не унимался Йон наблюдая, как Юн заботливо помогает сходить Соджу и затем быстро и сам спустился на причал. Йон ждал хохота и каких-то оправданий, поэтому послушно наблюдал за друзьями, за тем, как Юн прощался с капитаном и принимал пакеты, послушно взял пакет, что тот протянул ему.
- Ну что, как насчет "приема" в таком местечке? Это тебе, именинничек!
- Не против,  это слабо сказано, Юн! – вперед выбежал именинник. – стараясь разглядеть и остров и улыбки друзей.
Йон неожиданно выставил указательный палец и указал то на Соджу то на Юна.
- Противная парочка заговорщиков, я вас прощаю, на этот раз!

Отредактировано Song Young Soo (02.04.2012 19:56)

+1

17

- Ну простите же нас, о яснейший Йон Су Чхон Хван! - подыграл другу Юн, перейдя на высшую форму вежливости и эти, характерные для сагыков, интонации.  - Не велите казнить, о добрейший Ванг! "Ну просто посудите! Это же просто пьеса! Неужели шутка - это преступление? Мы простые уличные шуты, мы не заслужили такой смерти!" - поклонился парень в нарочито глубоком поклоне, но тут же рассмеялся.
- Хахаха, нам однозначно нельзя было смотреть этот фильм. Тем более всем вместе. Кто нам его посоветовал? Со Джю, ты? - он и правда не помнил причину, почему их однажды дернуло взять в прокате именно "Король и Шут", но вот впечатлений после просмотра фильма такой, скажем так, щекотливой тематики, хватало до сих пор. - Пошли-пошли, - он кивнул в ту сторону, куда повела девушка.
- А фотоаппарат должен быть в сумке, - ответил он на вопрос Со Джю и немного вырвался вперед. - В прошлый раз я видел там одно место, - как бы извиняясь кинул он друзьям и еще немного прибавил ходу. Нужно было подумать.
"Хорошо я играл эдакого простачка? Наверное. Боже мой, как противно, как противно. Это лицемерие, эта игра..." Он шел, не чувствуя усталости, а в голове то и дело звучало оброненное Йон Су "единственный, кто мог бы быть для меня Черной Бородой - это ты Юн". Насколько же, все таки, он был прав. Юна частенько поражала способность друга моментально выдавать абсолютно верную информацию, даже не задумываясь о ней. Эта способность одновременно и удивляла, и пугала Юна. Ведь, если бы Йон Су задумывался о всем, что говорит, если бы сопоставлял факты, то...
Юн снова нацепил маску добродушности. "Сейчас не время. Меня задевают всякие мелочи,причем в такое время, когда нужно быть веселым и радостным. Более того, пора уже решить, чего ты хочешь, Юн. То меня не устраивает, что Йон Су ничего не замечает, то то, что он замечает слишком много. Как глупо. Разве же я не решил для себя, что пока есть возможность, я буду настолько дружественно относиться, насколько это возможно?"
- Смотрите, я про эту поляну. - он остановился в конце тропинки и огляделся на друзей, что были чуть позади. Поставил тяжелые пакеты и только сейчас, глядя на ладони, с глубокими отпечатками от ручек, он понял, что все-же ему было тяжело и он устал. Вздохнув, он лишь ухмыльнулся и спрятал руки на спиной. - Вот тут можно палатку поставить. Как раз открывается чудесный вид на море. Там должна быть тропинка вниз, к пляжу. И тут много хвороста и просто дерева - легко будет сделать костер. Так как? За?
Он начал вытягивать из поклажи все необходимое. Сначала нужно было разобраться с палаткой. Это была не одна из действительно теплых, больших палаток, с какими они иногда ходили на ночевки. Так, больше походила на шатер. Просто, чтобы, если что, укрыться от ветра или назойливых насекомых.
- Оу, а вот и фотоаппарат, оказывается, лежал на палатке. Держи. - протянул его Со Джю. - Так, что тут у нас... Йон Су, поможешь? - поднял он глаза от раскрытой сумки, в которой находились колышки и сама палатка.

0

18

Со Джю была безмерно рада, что сюрприз с островом удался и не просто удался, а понравился имениннику. Ведь ради  него то все и затевалось. А видеть как улыбается и веселится Йон Су для нее было самой большой наградой. Все-таки это удивительно приятно делать для друзей подарки, а потом смотреть на их улыбки и блеск глаз. Пожалуй, больше ничего не может сравниться с этими моментами.
- На счет того кто из нас придумал, я не уверена, чья эта была идея... - пожав плечами ответила девушка.
Она и правда не помнила кто из них предложил подобный выход из положения, когда они с Юном обсуждали приближающееся день рождение друга.
- Тебя не так-то просто обмануть, так что мы старались, что бы все выглядело правдоподобно, правда, Юн? Думаю нам после такой операции можно пробоваться на роль в Бродвейских мюзиклах, - подмигнув парню, добавила Хван.
Иногда обмануть близкого человека очень легко, ведь он привык тебе доверять, а значит верит всему, что ты скажешь вне зависимости от того насколько правдоподобной кажется информация, а иногда всего лишь один неверный шаг может заставить его заподозрить что-то неладное. Ложь проще всего прятать среди правды, что впрочем они и сделали. Ведь их слова относительно приема были ложью, но большая часть остальной информации отлично сочеталась с реальностью.
- Еще бы ты нас не простил, - притворно возмутилась Со Джю, - с кем бы тогда свое день рождения праздновал, а?
А фильм и правда посоветовала она, вот только она совсем не представляла, что после просмотра они еще будут время от времени вспоминать его, но как-то так получилось, что фильм смог затронуть их.
- Да, ладно что там такого то...я считаю что нет фильмов, которые мы не могли бы смотреть вместе, - после небольшой паузы произнесла девушка.
А впереди тем временем появилась полянка, к которой их и вел Ли Юн. Место и, правда, оказалось очень удобным. С одной стороны оно было скрыто от глаз и увидеть их с пристани или с пляжа было невозможно, но в то же время им самим ничто не мешало спокойно спуститься к воде, вокруг из-за высоких деревьев царила приятная тень с прохладой, но в то же время можно было найти и солнечные места.
- Отличное место, единогласно за! - ответила девушка.
Приняв из рук друга фотоаппарат, она сразу проверила достаточно ли зарядки у аккумулятора и сколько места на карточке памяти. Убедившись, что в порядке, она сделала несколько пробных фото, стараясь приспособиться с к освещению.
- Да, вы пока поставьте палатку, а я разберу остальные сумки, - сказав это, Хван приступила к ознакомлению с содержанием сумок.
Несмотря на то, что она выросла в обеспеченной семье, и в доме всегда была прислуга, которая обеспечивала жизнь семьи, сама Со Джю вовсе не была белоручкой или неумехой. Она умела готовить, хоть и самые простые блюда, совершенно не испытывала отвращения к уборке и другим бытовым вещам. Закончив разбирать сумки: аккуратно расстелив на земле толстый теплый плед и расставив на нем тарелки с едой, и отложив в сторону сумку с необходимыми принадлежностями для сопуствующих занятий, таких как розжиг костра и прочее, - девушка взяла фотоаппарат и выставив режим видео съемки, отправилась брать интервью у ребят.
- Уважаемый Именинник, можно задать вам пару вопросов? Довольны ли вы местом проведения праздника? Не боитесь ли вы, что вас закусают комары? Ах и да, напомните нашим телезрителям, сколько вам сегодня исполнилось, - умело пародируя ведущих новостей, отчеканила Хван.

+1

19

- Бродвейские мюзиклы и Юн? Соджу, ты явно не слышала, как этот парень поет. Может он и обманул меня своей игрой, но петь… Хе-хех.
Стараясь походить на благосклонного правителя, Йон свел свои брови и высокомерно  махнул рукой, мол, прекращай вещать. Все меньше сил ему хватало, чтоб не засмеяться вместе с Юном и в конце концов он все же не выдержал и залился хохотом, перешагивая  небольшие выступы на пути.
- Если бы я вас не простил, я бы все равно отмечал с вами. Но вы были бы непрощенными. – многозначительно ответил Йон Су девушке и с высоты своего роста осмотрелся.  Юн заметно ускорился, видно переживал на счет места.
- Да, ладно что там такого то...я считаю что нет фильмов, которые мы не могли бы смотреть вместе – Соджу была в этом так уверена, что Йон лишь вежливо улыбнулся на это. Не хочу, показаться пошлым или примитивным, но Соджу не все, далеко не все мы можем смотреть вместе. Опустив свою ухмыляющуюся рожу к земле Йон поравнялся с подругой и замолчал, вслушиваясь в звуки, что насыщали местный воздух. Но, затем, мысль пришла достаточно внезапно и возжелала сразу же родиться на свет в виде слов.
- Стоп, а я ведь тоже не слышал его пение. Йо-хо-хо чё-то там, не считется. Может, от того мне и кажется, что наш драгоценный Юн, петь не умеет? Ю… - попытка окликнуть друга заглушилась, так как Юн уже нашел ту самую поляну, где они бы могли расположить свои вещи.
Кинув пакет в кучу ко всем, Йон подошел к раздающему подарки Санте, вернее к его И.О. Юну, умиленно проследив за такой внимательной Со Джю, он сразу же отозвался на голос друга улыбаясь.
- Спрашиваешь. Хоть праздник и у меня, но кто тебя знает, поставишь потом не так палатку, а мне потом в ней неудобно спать будет. – присев, Йон Су взял половину колышек из сумки и отправился искать ровное место, что идеально бы подошло, для палатки. Наконец, убедившись в своем выборе, он вместе с Юном расправил палатку, после чего забил первый колышек и  взял следующий.
- Знаешь, я недавно видел палатки, что нужно устанавливать на дерево, словно коко… второй раз за день, Йон не договаривает то, что задумал.
- Уважаемый Именинник, можно задать вам пару вопросов? Довольны ли вы местом проведения праздника? Не боитесь ли вы, что вас закусают комары? Ах и да, напомните нашим телезрителям, сколько вам сегодня исполнилось.
- Э? Соджуууу, это же фотоаппарат! Вот и фотографируй. – шумно выдохнув, Йон улыбнулся, отрываясь от своего занятия. Он же именинник, чего он пару слов не скажет?
- Здравствуйте, меня зовут Сон Йон Су, мне исполняется восемнадцать лет. Место хорошее, а комары… Я Сон Йон Су и я самый храбрый парень в Корее. – стараясь изображать примерного парня, Йон все равно не забыл хвастнуть, но все же ошибся, ведь они в Японии.
- И вообще, вы должны меня поздравлять. – забыв о палатке и переключившись на камеру, Йон Су отобрал ее у Соджу и подтолкнул девушку в сторону сосредоточенного на палатке Юна.
- Пойте. Я это сниму. Первое официальное видео звезд Бродвея, Ли Юна и Хван Со Джу!

+1

20

В том, что Йон Су тут же переключиться на что-то интереснее, чем простая обыденная палатка, Юн не сомневался. Главное, чтобы это "что-то" появилось. И вот, когда к ним приблизилась девушка, Ли Юн только улыбнулся, глядя, как друг тут же бросил свое дело и включился в шуточное интервью. Юн и сам поглядывал на них с Со Джю, продолжая заниматься делом и улыбаясь.
Их ничто не могло изменить. Все та же Соджу, которая при любой удачной ситуации стремиться запечатлеть все, оставить память про моменты. Все тот же веселый и беспечный Йон Су, который тут же включается во что угодно, при этом делает такие глупые ошибки.
Желая размяться, Юн выпрямился, сложив руки на груди и наблюдая за друзьями. Йон Су как раз забирал камеру у Со Джю. Но Юн и рта не успел раскрыть, чтобы сказать ему оставить Соджу в покое, как друг взял и подтолкнул девушку по направлению к Юну.
Все, что он  успел, это выставить вперед руки, чтобы обеспечить более комфортное торможение, и не совсем понял, как вышло так, что вместо этого просто обхватил девушку одной рукой за талию, а второй - чуть повыше, на уровне лопаток.
Глядя в глаза Со Джю он почувствовал себя как-то странно обескураженным подобным поворотом, и абсолютно не знающим, что делать. Как-то было так странно, видеть Со Джю, ощущать так близко. Но это не вызывало дискомфорта. И даже наоборот...
- Кхм. - Юн смущенно убрал руки, отстраняясь от девушки. Несколько нервно сглотнул и решил переключить внимание на Йон Су. - Эй! Ты именничек! А ну быстро отдай камеру назад нашему оператору и возвращайся к делу, иначе будешь до самого вечера сидеть на улице!

0

21

 Просто фотографировать было скучно, благо техника уже давно позволяла сочетать в одном корпусе неплохой фотоаппарат и видеокамеру, нужно было всего лишь нажать на нужную клавишу, что бы перевести в нужный режим, все до смешного просто. Со Джю не была сильна в видеосъемке, но и не ставила она перед собой цель снять какой-то супер-фильм, она всего лишь хотела записать пару небольших роликов, которые потом можно было бы смонтировать в один видеоряд, который стал бы отличный иллюстрацией того как они отметили восемнадцатилетние друга.
- Будут тебе и фото, не пережива...ай, - девушка была прервана на полу слове, в то время как фотоаппарат был самым наглым образом вырван из рук.
Она вот совсем не ожидала такого поворота событий, и не успела Хван и глазом моргнуть, не успела так сказать отойти от утраты своего технического обеспечения, девушка оказалась в объятиях Ли Юна, который бережно обнимал ее. Она понимала, что если бы не друг она бы вероятнее всего не смогла бы удержаться на ногах, а его сильные руки не дали ей упасть. И все было бы как обычно, если бы не эта заминка, когда они молча стояли и смотрели друг другу в глаза. Девушка не раз и не два смотрела вот так глаза в глаза, но в этот раз она заметила во взгляде Юна что-то такое, чего раньше ей видеть не доводилось, что-то новое и непонятное ей было в его взгляде и это слегка удивляло, ведь она считала, что отлично знает друга. Но объятия были разомкнуты, и зрительный контакт потерян, они снова вернулись в реальность.
- Акапелло петь не собираюсь, так что хочешь песню, нужна музыка, - вернув свое внимание имениннику, заявила девушка, упрямо уперев руки в боки, - а еще и подтанцовка не помешала бы, что бы все по-взрослому было.
Кривляться перед лицом друзей было легко и привычно, это получалось у нее совершенно непринужденно, в то время как мысли были заняты вовсе не размышлением над репертуаром для исполнения, нет, она никак не могла отвлечься от мыслей о том, что же такое скрывалось во взгляде Юна, это было непривычно видеть эмоцию и не знать как ее объяснить.
- И Юн прав, с палаткой лучше не откладывать, хотя сегодня и обещали хорошую погоду, чем быстрее вы расправитесь с ней, тем быстрее мы перейдем к более приятному этапу празднования, м, - кинув задумчивый взгляд на Ли Юна, девушка снова обратилась к Йон Су.
Признаться Хван не терпелось подарить другу подарок, ей хотелось увидеть его реакцию, ведь в том, что новый лук придется Сону по вкусу она не сомневалась, и он скорее всего сразу захочет опробовать подарок в деле.

Отредактировано Hwan So Jyu (07.11.2012 22:47)

+1

22

- Какие привередливые звезды бродвея. – Недовольно надув губы Йон обижено вернул фотоаппарат и стал ковыряться с палаткой.
- Знаю-знаю, Юн конечно прав, ведь он прав всегда. Но могли бы хотя бы один раз в жизни сделать вид, что прав я. – Дуя и без того большие губы, Йон Су наконец справился с креплениями и хорошенько потянув ткань стал натягивать делая движения параллельно Юну. Ему нравилось иногда поныть, доказывая свою важность.
- Или вы решили устроить мне скрытую камеру, поэтому делаете вид что мне пять лет и ведете себя как мои родители?- Снова возобновив тему мама-папа, вякнул Йон, закрепляя палатку
- Вы же знаете, как я это не люблю, я же вам верю! Если это правда, то одумайтесь, я вас уже раскусил!  Это конечно иногда забавно со стороны. – И, отряхивая брюки: - но только со стороны, знаете ли. – Улыбнувшись Йон выровнял спину, показывая знак V позируя перед палаткой, стараясь при этом пинать ногой Юна.
Вот, что у меня за друзья такие? И один и другая совершенно не любят нарушать какие-либо правила. Им нужно чаще расслабляться. Заставить ощутить прилив адреналина! И как это сделать? Мне переставить диски Со Джю с алфавитного порядка по жанрам? Или покрасить Юна в блондина? Ахахах представляю как это будит выглядеть. – Давясь смешком от своих мыслей, Йон рылся в пакете с едой и нашел белый пакет, неспешно высыпав содержимое в основной, он его стряхнул.
- Юун, дай я што-то проверю! – заговорив заведомо с пусанским акцентом, Йон схватил пакет и со всех ног подбежал к другу стараясь быть молниеносным и неуловимым и нацепить тому на башку пакет, что бы проверить как оно Юну быть блондином.

+1

23

Копаясь с палаткой, юн активно пытался игнорировать лезущие в голову мысли. Получалось это с переменным успехом, потому как они то и дело возвращались. Конечно, что тут, ничего ведь такого, он просто помог Со Джю удержать равновесие. И это вполне естественно. А остальное... Он старался не думать сейчас, что это значило. Не на Дне рождения Йон Су.
- Хорошо, хорошо, ты прав, только перестань заводить свою шутку про родителей, - немного раздраженно ответил Юн. Все-таки ему эта шутка не нравилась, она заставляла его чувствовать себя не в своей тарелке. Но он, все же, добавил с легкой улыбкой: -  Иначе сладкого не получишь.
Когда палатка, наконец, была собрана и закреплена, Юн выровнялся, сложил руки на груди  и стоял, наблюдая за дальнейшими действиями Йон Су. Тот, сначала покривлявшись в камеру, куда-то ринулся, а потом с такой же скоростью подлетел к Юну, надевая ему что-то на голову.
- Йа! - Недовольно прикрикнул Юн, сдвигая пакет на макушку, чтобы не мешал видеть. - Смешно? Развлекаешься?
Протянув руку, он схватил друга за шею и зажал его голову, сгибая локоть.
- Все еще смешно? И так? - Улыбаясь, он начал трепать ему волосы. - Эй, Со Джю! Тащи его подарок, и выкидывай его в воду. Этот именинник ведет себя настолько плохо, что ему придется еще поплавать, чтобы достать его. если подарок ему понравится.
Не смотря на то. что пакет все еще держался у него на макушке и вид, должно быть, был достаточно глупый, Юн все равно смеялся, дурачась вот так, с друзьями, на свежем воздухе. Он понимал, что такие моменты когда-нибудь прекратятся и он будешь лишь с грустью вспоминать о них, но сейчас казалось, что весь мир - это только этот остров и кроме них на целом свете больше никого.

0

24

Все же это было классно, что они смогли вырваться из города и перенести праздник на этот остров, подальше от суеты и шума. Хотя, в том что касалось суеты и шума, они сами создавали его столько, что, наверное, уже все птицы вокруг разлетелись. Но это было всегда так, стоило им оказаться в каком-нибудь месте втроем, без шуток, суеты и приколов.
- Просто ты всегда ведешь себя, как ребенок. И вот ни капельки не похож на восемнадцатилетнего взрослого и ответственного человека. И вообще, если бы мы с Юном были родителями, допустим такое стечение обстоятельств, - переведя взгляд на друга и слегка кивнув головой, заметила Со Джю - то у нас бы точно не смог вырасти такой шаловливый ребенок.
Она никогда раньше не задумывалась, какими бы родителям они смогли стать, все трое. И сейчас на мгновение включив свое воображение, она очень ярко представила повзрослевшего  Йон Су в окружении троих детей, почему то ей казалось, что Йон Су обязательно станет многодетным папой. А потом картинка все голове сменилась на другую, теперь уже героем был Ли Юн. Его она представила папой очаровательной девочки, с такими же красивыми как и у него глазами.
Это погружение в воображение заняло у нее совсем немного времени, но стоило ей отвлечься от ребят, как они уже успели потасовку. Юн с пакетом на голове, державший Йон Су, и сам Йон Су с жутким шухером на голове. Это зрелище настолько насмешило ее, что сдержать громкий смех рвущийся из самой глубины ее души она сдержать не смогла.
- Прекратите, я сейчас умру от смеха, -  сквозь смех, произнесла девушка.
Но между тем она последовала совету друга и достала из сумки упакованный подарок именинника. Лук был в специальном чехле, который был упакован в красивую подарочную бумагу, на этом же, конечно, настояла сама Хван, считая, что любой подарок должен быть должен образом упакован, даже если бы они дарили бы ему машину, она придумала способ как красиво ее упаковать.
- Все, я взяла этот подарок в заложники, так что прекратите, иначе я выброшу заложника в...кусты, - все еще улыбаясь, но стараясь говорить строго, добавила Со Джю.

+1

25

- Стечение обстоятельств, как ты говоришь, случится может. Но ведь у вас всегда будет замечательный я, что бы портить вашего идеально... - ну успев закончить свой комментарий, Йон был нагло схвачен Юном, не успев увернуться как следует.
- А чего ты хотел?! Думал раскомандуешься и тут тебе ничего не будет?! - орал он в ответ, будучи хорошенько зажатым в хватке Юна. Йон Су старался освободиться, но его друг никогда не был слабаком, поэтому ему только и приходилось, что пыхтеть и продолжать бороться. Но услышав слова о подарке, а потом и увидев его, Йон замер на мгновение, давая оценить его размеры.
- Не-не. Никаких шуточек. Мы ведь просто - воспользовавшись тем, что Юн ослабил немного зажим, Йон выпрямился и закинув свою руку на плечи Юну стал покачиваться - танцуем. Давай Юн, двигай телом. - Йон повел их влево, затем вправо. Стараясь передвигать ногами и махать рукой словно это и правда танцы, а не показатель среднего опьянения. - Давай Соджю, это наши ритуальные танцы. - "дотанцевав" до девушки он обхватил и ее плечи, став покачивать своих друзей завывая какую-то популярную мелодию в мире трот-исполнителей. Да до дебюта этим "исполнителям" далеко, даже дальше, чем они сейчас от дома. Но, ведь с душой же!
- Подариии мне платоооок! - затянул он, вывернув так руку, что  получилось схватить подарок за упаковку. Быстро выпустив друзей со своих объятий, он дернул за упаковку и отбежал в торону, но в руках его остался лишь клочок обертки.
Изогнув и надув свои губы в грусти и печали Йон протянул обертку в руке.
- Порвалось.  Он не хочет мне дариться - изобразив надутый и сердитый взгляд, все еще не меняя позы, недоверчиво добавил: - Юн, неужели ты послушался моего совета и записался на курсы резьбы по дереву и в руках Соджу сейчас твое творение?

+1

26

Юн посмотрел на друга, который так и стоял с куском упаковочной бумаги в руках и дул губы. В этом был весь Йон. Поднять всем настроение, принимая подарок. Он поразительно умел сочетать в себе дурашливость и серьезность, полную безалаберность и какой-то особый шарм. Юн усмехнулся и, наклонив немного голову в сторону Со Джю, сощурил глаза.
- По-моему, твоя упаковка веселит его даже больше чем сам подарок. Я даже не знаю, стоит ли ему его дарить. Он так умилительно корчит из себя ребенка, что я начинаю думать, не убьется ли он при "игре".
Однако, Юн решил таки больше не тянуть. Он взял лук из рук Со Джю и кинул его Йон Су, уверенный, что парень точно его поймает.
- Резьба по дереву это круто, но ты же знаешь, я запишусь туда только вместе с тобой. С Днём Рождения, тебя, дурачьё. И смотри, не сильно радуйся подарку, а то я тебя знаю.

День продолжал идти своим чередом. Они развели костер и жарили на нем сосиски и батат, играли в разные игры и болтали о всяких глупостях. Юн, бывало, ловил себя на мысли, что хочет запомнить этот день навсегда. Ведь даже прохладная погода не могла остудить ту теплую и приятную атмосферу, которая царила между ними. Они были одни на этом острове и он, как будто, и сам пропитался их настроением.
Возможно, именно из-за такого приятного времяпровождения и тепла от костра и друзей Юн и не заметил приближения бури. Только когда пара тяжелых, холодных капель упала на его лоб, он додумался поднять свою голову и оглянуться. Позади, со стороны большой земли на них надвигалась черная туча. Где-то вдалеке сверкнула молния. Раскат грома до них не дошел, но Юн был уверен, что там, на берегу, его было хорошо слышно.
Улыбка тут же сошла с его лица.
- Гроза, - немного недовольно прервал он веселы разговор друзей. - Надо собираться и срочно, если не хотим промокнуть до нитки. Я сейчас наберу капитана. Думаю, он должен уже быть в пути
Последнюю фразу Юн сказал, скорее, с надеждой, чем со знанием. Если бы он и правда был в пути, то мог бы уже позвонить, чтобы они начали собираться. Парень знал такие тучи. А, выйдя на более высокое место, увидел и море. Такие волны не сулили ничего хорошего. Тем не менее, он набрал номер капитана.

- Есть две новости. Одна плохая, вторая... Не сказал бы, что лучше, но ты - он указал пальцем на Йон Су, - будешь в полном восторге. Мы все-таки не попадем на прием твоих родителей по случаю твоего Дня Рождения. Можешь радоваться. Но точно так же мы не попадем никуда. Поднялась сильная буря и она направляется в эту сторону. Всех кораблей заставили вернуться в бухту, выход в море запрещен, штормовое предупреждение. Спасатели - вот единственные, кто еще плавает. Но они, конечно, не поедут за нами. Тут на острове, неподалеку, есть рыбацкий домик. В нем никто не живет, но капитан сказал, что иногда использовал его, как прикрытие, если надо было переночевать. Придется остаться там. А когда буря стихнет, нас заберут.
Юн растеряно развел руками. Он правда не мог сделать ничего большего в этой ситуации.

Отредактировано Lee Yun (27.01.2017 19:04)

+1

27

Они настолько были увлечены, что упустили из виду приближающуюся грозу, а когда же они обратили внимание на потемневшее небо, то было уже слишком поздно. И хотя небо над ними было довольно безмятежным, стоило глянуть в сторону большой земли, как сомнений не оставалось - приближался грозовой фронт.
Юн будучи самым ответственным и оперативным из их троицы сразу позвонил капитану, что бы разузнать ситуацию. Ведь если он не успеет приехать за ними до начала шторма, то им всем придется очень несладко.
Новости однако были далеко не самые утешительные, и бог с ним с этим праздником на яхте родителей, Со Джу начинала переживать о том, как бы им пересидеть грозу на этом маленьком островке. Признаться, стоило ей услышать, что все судна вернули в порт, а им придется ночевать в рыбацком домике, по ее спине пробежал неприятный холодок. Одно дело смотреть на буйство стихии по телевизору или из окна дома, и совершенно другое оставаться вот так вот с ней наедине и пытаться затаиться в каком-то ненадежном укрытии.
- Давайте тогда быстро собираться, - обхватив себя руками стараясь не выдавать своего волнения, произнесла девушка.
Неизвестно сколько времени было у них в запасе, ветер усиливался, а тучи, приближались. У них не было с собой запасной одежды, поэтому если они промокнут придется сушить вещи на себе, что было верной дорогой к простуде.
- А эта рыбацкий домик, он надежный? - в спешке собирая вещи, обратилась к Ли Юну Хван.
Конечно, она чувствовала себя гораздо увереннее, зная, что рядом два ее друга, но в тоже время она отчетливо понимала, что они три подростка ничего не смогут сделать против бури.
- Ну, что ты рад, что твое день рождения приобрело столь приключенческий характер, а? - посмотрев на именинника, произнесла девушка. Сейчас только за болтовней она могла отвлечься и не думать, что ждет их сегодня ночью.
Надо позвонить родителям, они ведь, наверное, волнуются. Мама уж точно места себе не находит. Попраздновали день рождения называется.
- Вы пока соберите остатки, я пойду поищу место со связью по лучше, хочу позвонить родителям, - кивнув друзьям, девушка достала из кармана телефон и глядя на индикатор качества сети отправилась в поисках места с более сильным сигналом. Отходить далеко она не хотела, поэтому остановилась неподалеку, держа в поле зрения друзей.
- Мам, привет. У вас там гроза уже, да? Капитан не успел нас забрать, мы остаемся ночевать на острове. Не переживай, я же с ребятами, здесь есть небольшой домик, все будет хорошо. Точно, точно. Йон Су и Ли Юн за мной присмотрят, все будет хорошо. Если что буду писать смс-ки, здесь сеть плоховато ловит. Хорошо, поняла. Пока, завтра увидимся, - убрав телефон обратно в карман, Со Джу вернулась к друзьям, которые уже почти успели завершить сборы.

+1

28

Нетерпеливо раскрыв свой подарок, Йон на мгновение замер столкнувшись с красотой изделия. Это был деревянный лук с красивой резьбой и он бы никогда не подумал, что это то, что ему нужно. Но это было именно тем подарком, что полностью отзывался в его душе. Позволив себе коснуться рукоятки лишь кончиками пальцев, Йон Су восторженно выдохнул расплывшись в улыбке, поглядывая то на Юна, то на Со Джю с благодарностью.
Все время, он не позволял себе выпускать лук из своих рук, даже когда они чем-то занимались — одна рука у него была занята или же лук висел у него на плече. Жарили ли они что-то на костре или же играли в игры, он носился со своим подарком, словно мама-обезьяна со своим младенцем. Йон Су как обычно наслаждался моментом и целиком, практически забыв обо всем остальном с удовольствием проводил время с друзьями. Он давно заметил, что когда они втроем, то все тревоги остаются где-то далеко, словно они его остров безопасности, поэтому этот остров был словно физическим отражением его собственных чувств и мыслей. Когда, Йон Су был рядом с этими двумя, его беспечность достигала просто пика и настолько он был счастливым, что в голову не приходили ни воспоминания из прошлого, ни мысли о будущем. Единственным желанием было запечатлить этот момент навсегда или как минимум продлить. Поэтому, когда Юн хмурясь ушел проверить, что же с погодой и вернулся с новостями Йон Су лишь обрадовался. Никаких скучных приемов, никаких встреч с людьми которым ты безразличен — ничего лишнего и наносного его не ждет. А лишь что-то настоящее, что было меж ними. Не в силах скрыть улыбку, Йон Су полез обнимать Юна, словно тот подарил ему еще один подарок.
Дружище, разве это не замечательно? — Йон торопливо оглянулся на девушку, дотянувшись до той рукой. Хлопая ее по плечу и мотая головой то на нее, то на Юна, продолжил — Лично я вижу лишь один минус тут — никаких фейерверков ночью. Ну, да шторм может продолжаться несколько дней и мы можем умереть с голоду и когда приедут за нами, то найдут лишь наши побелевшие кости и одичавшего Юна… Но каковы шансы такого расклада? — казалось бы шире улыбаться некуда, но у Йона это вышло. Он стал помогать сворачивать их небольшой лагерь. Хотя он скорее стоял и помогал что-то придержать, но никак активно не помогал, ведь он попросту не знал как это делать эффективно и не мешать ведь эти двое вроде бы выглядели уверенными в своих движениях.
— Ну, что ты рад, что твое день рождения приобрело столь приключенческий характер, а? — спросила Со Джю, с явно протоптанной в спешке тревогой.
— Я-то? Конечно! Это ведь именно то, что нужно. Все в мире жалуются, что в их жизнях нет приключений. А нам даже напрягаться не пришлось — приключение само к нам пришло к нашим мягким задницам. — они уже стали сворачиваться, как порывы ветра усилились, а в это время Со Джю отошла для звонка. Стало резко темнеть и даже Йон Су стал беспокоится. Конечно КПД его помощи в сборах не повысилось, но подключился к общему волненью, став посматривать на отошедшую подругу.
Юн закончил упаковывать вещи и Йон поспешил затушить огонь и прихватить несколько уже готовых сумок.
— Ну, что копуша, веди нас в свой рыбацкий домик. Интересно, там живут призраки? — невинно задав последний вопрос, Сон сузил глаза и обвел взглядом друзей. — Может даже несколько? Такая погода, застрявшие живые на острове — лучшее для них.

+2


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » LOST