Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Шопинг


Завершен: Шопинг

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

<============= Школа

Кумико уже часа два бесцельно бродила по улицам, сама не зная цель своей прогулки, девушке было без разницы, куда идти лишь бы подальше от этой скучнейшей школы. За последние две недели учеба в Японии довела её практически до апатии, ей ничего не хотелось, она даже больше не рвалась производить впечатление и завоевывать высокий социальный статус, это перестало быть интересным. Мураками так и не завела себя подруг, было несколько хороших знакомых, с которыми можно перекинуться парочкой фраз и сплетен, но ничего большего. А уж школьная форма с первых же дней стояла поперек горла, поэтому сегодня Куми сразу же после занятий переоделась в нормальную одежду и по-тихому ускользнула из комнаты. Вряд ли кто-то заметил её отсутствие, она в последнее время частенько уходила на прогулки, понемногу осваиваясь в городе, теперь девушка уже не терялась в бесконечных улочках. Глядя на Кумико, нельзя даже предположить, что она школьница, внешне девушка выглядела минимум года на четыре старше своих лет, убранные волосы, очки, офисная одежда – делали её заметно старше. Мураками сделала это специально, чтобы не привлекать излишнего внимания, одно дело взрослая женщина с сигаретой и совсем другое, если это будет школьница, нарываться на неприятности не хотелось, девушка всерьез решила без лишних проблем закончить школу, хотя на сколько хватит такого настроя не знала даже она. Характер Кумико абсолютно непредсказуем сегодня она уставшая и неразговорчивая, назавтра может выкинуть что-нибудь неординарное, так с ней бывало постоянно.
Вдруг зазвонил телефон, нарушив спокойствие девушки, раздраженная она достала сотовый и несказанно удивилась, это был отец. Куми не разговаривала с ним с самого первого дня в школе, они никогда особо не общались, только если за завтраком или на каких-то официальных мероприятиях, общих тем для разговоров у них не было. И этот разговор в итоге продлился не больше двух минут, Кадо сухо поинтересовался как дела в школе и сообщил, что вернется в город только на следующей неделе, на этом общение закончилось. Это было сделано для того, чтобы как всегда поддерживать видимость семьи, девушка уже привыкла к подобному спектаклю. Звонок немного развеял совсем уже расклеившуюся Мураками, она огляделась по сторонам и поняла, что её занесло в какой-то парк, девушка здесь ни разу не бывала, поэтому решила прогуляться по окрестностям. Народа было немало и излишний шум раздражал девушку, поэтому Куми решила поискать место потише. Ноги сами привели её к небольшому пруду, где почти не было людей. Подойдя к перилам, она посмотрела на ровную водную гладь и улыбнулась, настроение улучшалось, Кумико вообще любила воду во всех её проявления, начиная от дождя и заканчивая океаном, это всегда приносило ей спокойствие даже в самые тяжелые моменты. Когда отец впервые силой привез её в Японию, она частенько проводила время после школы где-нибудь на берегу. Все ещё смотря на пруд, девушка достала пачку сигарет и закурила. Куми не хотелось возвращаться назад в школу, но и вечно бродить по улицам она тоже не в состоянии. Пока было время и силы Мураками решила остаться в парке, все лучше, чем сидеть в комнате.

+1

2

-----> Школа
Когда перед последним уроком зазвонил телефон и папин секретарь попросил о встрече, Инна обрадовалась и даже решила прогулять одно занятия – ничего прямо-таки страшного не случилось бы, а вот поговорить с этим Как-его-там-саном очень-очень сильно хотелось. Хотя бы просто потому, что отец должен был вернуться сегодня. А значит, вполне вероятно, что он там тоже будет. И хотя девушка никому не показывала, по папе она скучала очень сильно. Тем более что первые полторы недели она просто-напросто проболела! В итоге, за две недели одну она просто-напросто просидела в комнате, глотая лекарства в особо больших количествах! Зато эту неделю девушка старательно посещала все уроки.
К сожалению, в парке отца не было. А вот Как-его-там был. Имя секретаря Инна честно пыталась запомнить уже месяц. Не получалось. Так что приходилось выкручиваться… Ждал он девушку практически в центре парка и когда Инна подошла, сразу же предложил пройтись. Девушка согласилась, так как надежда на то, что отец где-то здесь качественно обосновалась в ее сердце. Зато через пятнадцать минут она уже была готова убить всех и вся. Просто потому что, оказывается, отцу придется еще четыре месяца провести в России! То есть они не смогут видеться еще целых 4 месяца! Еще секретарь передал координаты заместителя отца в Японии и предупредил, что деньги на карточку девушки положены, с таким расчетом, чтобы ей хватило месяцев на шесть. Поблагодарив секретаря за информацию (а также мысленно пообещав его убить, если он еще раз попросит о встрече по такому поводу), Инна направилась обратно в школу. Хотелось плакать. Но тогда обязательно кто-нибудь да полезет с тупыми утешениями! Инна злилась на отца и была обижена. Он ведь мог позвонить! Нет! Он испугался того, что обязательно поссориться с дочерью, и решил спрятаться за спиной секретаря.
Надо хоть его имя выучить, что ли… А то совсем прямо неудобно. Он тут старается, а я даже не могу запомнить, как к нему обращаться! Инна остановилась и огляделась. Оказывается, в этом парке весьма и весьма красиво. Времени до возвращения в школу еще было прилично, поэтому Инна решила прогуляться. Все равно она уже не в школьной форме (если не считать галстука, узел которого держится на честном слове!), и вопросов что здесь делает ученица старшей школы в учебное время, возникнуть не должно.
Немного пройдясь по парку, Инна набрела на весьма симпатичный прудик. Огражденный перилами (вот не понимает этого русская душа! Постоянно хочется через них перелезть!), он буквально манил остановиться возле него и чуть отдохнуть. Сдернув с шеи галстук и намотав его вокруг кисти левой руки, Инна огляделась. Неподалеку от нее стояла рыжая женщина (или девушка?) с сигаретой. Казалось, она ушла сама в себя и «вернется не скоро».
Задумавшись буквально на пару мгновений, Инна решила, что та не помешает ей, да и сама она не будет действовать на нервы молодой женщине. Сделав пару шагов от перил, Инна чуть разбежалась, перемахнула их, и со вздохом растянулась на зеленой травке, окружающей прудик. В наушниках играла музыка, но они как обычно болтались на шее, и девушка не обращала на это внимания. Раскинув руки в стороны, она начала рассматривать небо с тонкими, еле заметными облаками.
Когда вот так смотришь в небо, кажется, что мы с папкой не так уж и далеко друг от друга, - легкая улыбка скользнула по губам девушки и так и замерла на них. Солнце приятно пригревало, хотелось спать. Но нельзя – скоро возвращаться в школу. Сегодня надо будет ехать с учителями в Йокогама-парк. Вроде. Если девушка правильно помнит. В конце-концов, я всегда могу ему позвонить! И не спрячется он от меня даже на другом конце света! Да и в том, что он сейчас в России есть преимущество! Он просто обязан будет привезти мне огромную кучу банок с вареньями! И еще надо будет попросить его привезти мне пуховый платок – а то старый я куда-то дела! – Придумав еще несколько вещей, которые надо заказать отцу, Инна начала размышлять на тему – кто еще сегодня отправится с сенсеями в добровольное рабство общественности.

+1

3

Кумико до такой степени ушла в себя, что не сразу заметила подошедшую девушку, поэтому сначала чуть было не приняла за галлюцинацию, когда та перемахнула через перила буквально в метре от Мураками. Японка даже помотала головой, чтобы удостовериться все ли с ней в порядке, в последнее время из-за сильных физических нагрузок и неправильного питания, а точнее практически его отсутствия, у девушки частенько было не самое лучшее самочувствие, так что теперь она даже инопланетянам посреди парка вряд ли удивиться. Куми показалось, что лицо этой девчонки она уже где-то видела, японка ещё раз посмотрела на нарушительницу спокойствия, и тут её осенило. На этой неделе Мураками много времени проводила на понравившемся ей подоконнике недалеко от столовой, за день мимо неё проходило несколько десятков школьников, и она от нечего делать со стороны наблюдала за школьной жизнью, так вот эту девушку она видела не раз. Почему из всех учеников Химавари Гокуен Кумико запомнила именно её? Наверно, потому, что в их школе не так много иностранцев, если не считать, конечно, корейцев, они уже давно слились с общей массой, так вот таких людей были единицы, поэтому их лица как-то сами собой врезались в память. Мураками продолжая курить, снова наблюдала за водной гладью, думая о том, что не только ей хочется оказаться подальше от школы, хотя она понятия не имела, почему занесло сюда эту девушку и вряд ли она вообще знает, что они учатся в одной школе.
Поддаваясь какому-то непонятному порыву, Кумико выкинула недокуренную сигарету и легким движением перемахнула через перила, эта преграда была несущественной по сравнению со школьным забором, через который она прыгала в первый день учебы, даже каблуки не помешали преодолеть препятствие. Девушка с сожалением посмотрела на свои белые туфельки, которые не факт что переживут прогулку по траве, светлая кожа может довольно быстро позеленеть, правда, не от зависти, а от неаккуратного ношения по неподходящей для такой обуви местности. Мураками спокойным шагом подошла к разлегшейся посреди небольшой лужайки девушке, приземлилась рядом с ней и произнесла:
- Не против, если я присяду? – хотя вопрос был явно запоздавшим, ведь Куми уже расположилась на травке вытянув ноги. Это была просто дань вежливости и способ хоть как-то завязать разговор, она сама не знала, зачем ей это надо, наверное, просто все вокруг надоело до такой степени, что просто необходимо хоть с кем-то поговорить. Мураками бы поняла, если бы девушка сейчас же послала её куда подальше, ведь японка и сама не особо любила, когда её дергали незнакомые люди.
- Какими судьбами тебя занесло так далеко от школы? – Куми сразу перешла на «ты» без лишних формальностей, потому что было просто глупо обращаться на «вы» к девушке явно младше себя. Как Мураками узнала, что девушка младше её? Это довольно просто, она учится в самом старшем классе в школе, а эта девчонка стопроцентно не её одноклассница, так как за две недели у них не было ни единого занятия вместе, значит она на год или на два младше Кумико. Только сейчас до японки дошло, что её наряд явно вводит в заблуждение и девушка, скорее всего не понимает, почему Мураками говорит с ней о школе. Решив, хоть немного прояснить ситуацию она сказала:
- Меня зовут Мураками Кумико, я учусь в третьем классе Химавари Гокуен. Ты, наверное, меня не знаешь, но я тебя частенько видела в школе, - объяснение вышло малость странным, но оно хотя бы вполне объясняло поведение Куми. Девушка чувствовала себя влезшей не в свое дело, как будто она нарушила чье-то личное пространство, но не уходить же теперь, это будет как минимум невежливо.

+1

4

И вот какого-такого я согласилась на это мероприятие? Скучно стало? Мда… – такие мысли стали закрадываться в голову Инны после того, как она сообразила, что оказывается из школы почти никого не знает, окромя своей соседки, да нескольких ребят из класса. От невеселых размышлений ее отвлек странный звук. Повернув на него голову, Инна чуть было не подпрыгнула. Ну не могла она предполагать, что весьма приличная на вид молодая женщина вслед за ней решит «штурмовать» ограждение прудика. И еще больше было удивление девушки, когда незнакомка подошла и села рядом с ней.
- Не против, если я присяду? ну да, главное сначала сесть, а потом уже садиться - мысленно хмыкнула Инна, после чего пожала плечами – мол, как хочешь, тем более согласие уже не требуется. Еще раз оглядев незнакомку, Инна пришла к выводу, что она моложе, чем выглядит. Хотя бы потому, что нормальные женщины не прыгают через ограды. Тем более на таких каблуках. И уж подавно не пачкают белые недешевые кожаные туфли травой.
- Какими судьбами тебя занесло так далеко от школы? - кажется, незнакомка прекрасно знала из какой Инна школы. Несколько мгновений Минор пыталась сообразить, откуда. Ууу… Я дура. У меня же галстук Химавари вокруг руки обмотан. Да к тому же мне кажется, или я уже где-то видела эти рыжие волосы? – Казалось бы, ну что такого может быть в рыжих волосах. Но вот у Инны было ощущение, что видела она именно эти волосы! Как ни парадоксально это звучит.
- Да вот, прогуляться захотелось. На небо полюбоваться, водичку, рыбок, птичек и остальную флору и фауну… – Инна хмыкнула и, потянувшись, снова упала обратно в объятия мягкой молоденькой травки. Втянула носом окружающие запахи, и забавно сморщила нос, когда на него упала какая-то соринка. Немного пошевелив его кончиком и убедившись что просто так мусоринка покидать его не хочет, подняла руку и аккуратно стряхнула сухую травинку.
Тем временем незнакомка наконец-то заметила, что Инна не совсем поняла, откуда та ее знает, и решила прояснить ситуацию.  Объяснение, конечно, вышло чуть странным, но похожим на правду.
- Меня зовут Мураками Кумико, я учусь в третьем классе Химавари Гокуен. Ты, наверное, меня не знаешь, но я тебя частенько видела в школе, - Ну да, откуда мне тебя знать… я еще большую часть своего класса-то не знаю, не говоря уже о старшекурсниках! Вот угораздило меня заболеть! Хотя… в этом тоже были свои плюсы. Взять хотя бы то, что спать я могла хоть до посинения. А это серьезное преимущество всех болячек, при которых пропускают школу! Инна улыбнулась своим мыслям и с легким акцентом (да, похоже не скоро она от него избавится), произнесла:
- Значит ты – мой семпай! Приятно познакомиться. Я – Инна Минор, второй класс, в школе новенькая, – потом, чуть подумав, решила все-таки поддержать разговор. Все веселее!  К тому же (девушка посмотрела на часы), время до сбора еще есть, а значит его можно – и нужно! – провести с пользой и удовольствием.
- Да я, откровенно говоря, вообще практически никого не знаю. Даже свой класс и тот мне наполовину незнаком. Угораздило меня заболеть на прошлой неделе, вот и не успела ни с кем толком познакомиться. Ну ничего, зато так даже интереснее, - Инна улыбнулась и снова села, оперевшись на руки и подставив ласковому солнышку чуть вздернутый носик. Блаженно зажмурив глаза и разве что не мурлыкая, она продолжила:
- А что же делает так далеко от школы ученица третьего класса, обязанная быть примером для младших? – Инна широко улыбнулась и, выбрав несколько особо длинных травинок, начала заплетать их в косичку. Если вы спросите зачем – девушка не сможет ответить. Просто ей так захотелось.

+1

5

Как только Кумико присела на траву, она наконец-то поняла насколько устала, весь день в туфлях на каблуках не проходил даром для ног девушки. Сколько же раз она зарекалась не носить шпильки и каблуки, но Мураками так и не смогла себя заставить перейти на балетки и кроссовки, ей это не позволяло чувство стиля, привитое матерью, да и одежды подходящей под такую обувь у неё почти не имелось. Она искренне завидовала девушкам, способным наплевав на внешний вид носить простую удобную одежду, у неё в гардеробе имелось пару подобных вещей, но заставить себя надеть их Куми не могла. В это время собеседница рассуждала о природе и валялась на траве, Мураками тоже хотела последовать её примеру, но дорогую белую блузку хотелось пачкать куда меньше чем туфли, одно дело идти в обуви непонятного цвета и совершенно другое с зелеными пятнами на спине, поэтому оставалось только опереться на руки и подставить лицо под теплые лучи весеннего солнца. Погода для этого времени года выдалась на удивление хорошая, Куми с некоторой ностальгией вспомнила дождливую весну в Англии, когда она спокойно вышагивала по Лондонским улочкам под ярким зонтом, сейчас девушка готова была променять теплые деньки на слякоть и сырость лишь бы оказаться там, где осталась её настоящая жизнь. Сколько ей придется пробыть в Японии, она могла только догадываться, одно было ясно – пока Кумико не закончит школу из страны ей не выехать. Девушка тяжело вздохнула, пытаясь найти более оптимистичную тему для размышлений, как раз в этот момент собеседница продолжила разговор, что было достаточно своевременно, иначе бы Мураками точно занялась глубоким самоанализом.
– Значит ты – мой семпай! Приятно познакомиться. Я – Инна Минор, второй класс, в школе новенькая, – Куми непривычно было, когда её назвали «семпай», она вообще не привыкла к подобным чисто японским обращениям, в этой стране девушка чувствовала себя большей иностранкой, чем её новая знакомая.
– Не ты одна, я здесь тоже новенькая, – сказала Мураками с какой-то невеселой улыбкой, – к сожалению, не могу сказать, что рада такому повороту событий. Девушка в этот момент выглядела не лучшим образом, было видно, что она не особо счастлива. Тут Кумико спохватилась, что не обязательно вываливать на первого встречного поток негативной информации, поэтому быстро умолкла.
– Да я, откровенно говоря, вообще практически никого не знаю. Даже свой класс и тот мне наполовину незнаком, – Куми посмотрела на Инну и усмехнулась, значит не она одна такая. Хотя в случае Мураками она сама виновата в том, что не знакома с некоторыми одноклассниками, девушка просто не старалась поддерживать с ними хорошие отношения, даже имена не запоминала, считала это абсолютно ненужной информацией. Что о ней думали одноклассники, Кумико не знала, возможно, они считали её замкнутой или скромной, либо вообще высокомерной, да это и не важно. 
– Мне кажется, что я просто не в состоянии запомнить столько имен, сколько учеников в моем классе, это тоже самое, что выучить телефонный справочник, – сказала Куми, показывая тем самым, что тоже не знакома со многими одноклассниками, правда, и рвения к новым знакомствам у неё не наблюдалось. В этот момент девушки, наверно, выглядели со стороны немного странно: молодая женщина, скорее всего секретарша или что-то в этом духе, и иностранка, что уже непривычно, сидят на лужайке по другую сторону перил, куда в принципе залазить запрещено. Редкие прохожие с подозрением смотрели на эту картину.
– А что же делает так далеко от школы ученица третьего класса, обязанная быть примером для младших? И правда, что Мураками здесь делает? Убегает подальше от школы, придается унынию и мечтает поскорее вернуться домой, но не скажешь же это, поэтому Кум улыбнулась и произнесла:
– Прячусь от учителей, чтобы не попасть в число «счастливчиков» для благотворительной деятельности. Я бы с удовольствием помыла машины в купальнике, как мы делали в моей старой школе, но здесь подобное не приветствуется, а таскать подносы с едой у меня нет желания, – отмазка выглядела более-менее правдоподобно, ведь Кумико на самом деле избегала подобной внеурочной деятельности, но это удавалось куда проще, чем описала девушка сейчас, стоило только сослаться на плохое самочувствие и от неё сразу отстали.
– Да и пример для младших из меня явно не лучший, - Мураками чисто инстинктивно нащупала в кармане пачку сигарет и ухмыльнулась. Она никогда не была идеальной девушкой, разве, что в глазах отца, но и этот обман недавно разрушился, нельзя сказать, что Куми это расстраивало, зачем быть совершенством, если можно быть такой, какой хочется. Если бы она вела себя так как подобает приличной молодой девушке, у неё бы не было тех эмоций, воспоминаний и жизненного опыта, которыми она так дорожила. Английские журналисты и многие светские дивы, которым Мураками перешла дорогу, в чем её только не обвиняли, она даже оказывается разбила несколько счастливых семей, о чем Куми прочитала в каком-то журнале это её кстати очень позабавило, хотя в общем и целом все эти сплетни её никогда не задевали. Но видимо теперь оказавшись за тысячи километров от своей привычной жизни, девушка никак не смогла освоиться с этим странным по её меркам миром, где нет привычных вечеринок, сплетен, интриг. Вроде бы это не то по чему следовало бы скучать, но Кумико всегда не была похожа на других, особенно ходом своих мыслей.

+1

6

– Не ты одна, я здесь тоже новенькая, к сожалению, не могу сказать, что рада такому повороту событий. Бедная травка, она хотела жить... Инна с недоумением посмотрела на остатки бедной флоры в руках, после чего постаралась быстро и незаметно их выбросить. Она буквально всей кожей чувствовала, что у Кумико совсем не рада учиться в Химавари. Минор с легкой улыбкой посмотрела на новую знакомую.
- Знаешь. Это прозвучало так, как будто ты из-за этого утопиться готова. Я, конечно, преувеличиваю, но это примерно так, - тут Инна заметила, что Кумико не совсем удобно сидеть, упираясь на локти. Пап, твоя дочь - дура. Ну ведь ясно же, что она кофту пачкать не хочет! Я бы тоже не хотела. Хотя нет, мне было бы абсолютно параллелепипидно! – Инна усмехнулась своим мыслям. Все-таки японский хоть и красивый язык, но мысленно упрекать себя в тугодумии лучше получается именно на своем родном языке.
Чуть пристав, Инна стянула куртку и обернулась к соседке.
- Я думала, сегодня будет не так тепло. Но солнышко припекает, и я сейчас сварюсь в этой черной куртке, - легкий смех, после чего данный предмет верхней одежды был протянут Кумико со словами: - Так как мне она пока не нужна, можешь бросить на траву и расположиться на ней. Обидно будет, если на такой красивой блузке появятся высокохудожественные травяные пятна! – Инна всучила куртку новой знакомой и снова откинулась на траву. И уже только после этого вспомнила, что вообще-то, она в белой рубашке. А, ладно, отстираю. Мне не привыкать! К тому же ее блузка явно подороже будет! – со смехом мысленно заключила девушка и снова принялась разглядывать небо, явно надеясь увидеть там что-нибудь особенное.
– Мне кажется, что я просто не в состоянии запомнить столько имен, сколько учеников в моем классе, это тоже самое, что выучить телефонный справочник, – [u]судя по всему, семпай тоже почти не знала своего класса. И судя по тону – и не сильно стремилась к этому. Но Инна решила сделать вид, что не заметила этого и с улыбкой поддержала:
Да уж, когда я только приехала в Японию, так вообще думала, что с ума сойду! Столько самых различных имен, абсолютно не похожих на те, к которым я привыкла. Да и запомнить оказалась очень трудно. Признаюсь по секрету, имя секретаря своего отца я не могу выучить до сих пор… Почему-то, хотя честно пыталась. Так что в уме я его просто называю Козлик-сан. Он так смешно говорит иногда, да и его привычка часто жевать жвачку, вкупе с небольшой бородкой!.. Только тссс…. – Инна приложила палец к губам и сделала заговорщицкий вид – Я тебе ничего не говорила! Девушка рассмеялась и откинулась на спину, снова с удовольствием подставляя лицо под солнечные лучи. Казалось, она превратилась в кошку и готова замурлыкать. Одну вольность Инна себе все-таки позволила – она потянулась всем телом, расправляя косточки и выгибая спину дугой.
[u] – Прячусь от учителей, чтобы не попасть в число «счастливчиков» для благотворительной деятельности. Я бы с удовольствием помыла машины в купальнике, как мы делали в моей старой школе, но здесь подобное не приветствуется, а таскать подносы с едой у меня нет желания,
– ну да, по сравнению с такими развлечениями в школе, раздача обедов кажется наискучнейшим занятием.
- Ну я в это число уже попала…- Инна рассмеялась – Но если говорить откровенно, то я этому даже в какой-то степени рада. Там, где я раньше училась, ничего подобного не организовывалось. Да к тому же я очень часто меняла школы, у меня зачастую просто не было возможности поучаствовать во всяком таком. Увы и ах. Самое мое яркое воспоминание о школе, это пожалуй когда мы учились делать торты, а потом предлагали всем их попробовать. Мой-то съели быстро, а вот одной девочке не повезло – на вкус ее творение было прекрасно, но вот на вид… Но потом мы вместе немного над ним поколдовали, и он тоже очень быстро куда-то исчез! Ну и кроме этого был еще выпускной в музыкальной школе. Мы тогда от нечего делать сыграли одно произведение прямо посередь улицы, после чего угостили всех слушателей пирожными, - Инна усмехнулась, вспоминая. Да, пожалуй это было весело. Вот только это наверное единственные яркие воспоминания о школах. В основном, как сейчас поняла Инна, ей нечего вспомнить кроме прогулок в одиночестве, наблюдение закатов, походов (опять же в одиночку или с бабушкой) в лес.
– Да и пример для младших из меня явно не лучший, - новая знакомая Инны сунула руку в карман и явно там что-то нащупала. Если вспомнить, что совсем недавно та курила, то следует логический вывод – нащупала она там пачку сигарет.
- Ну… ты еще очень хороший пример. Из всех моих прежних знакомых не курили разве что человека два. И все. Ну и касательно поведения дело обстоит примерно также. Я знаю только одну девушку, которую можно назвать примером. Но честное слово, я не способна быть настолько тихой и послушной! – Инна рассмеялась. А потом вдруг поняла, что говорит в основном она одна.
- Ой, кажется я слишком многое болтаю! Извини, если кажусь тебе назойливой или невоспитанной. Если тебе неприятно что я такая балаболка, то можешь не обращать на меня внимание! – Инна смущенно улыбнулась и терла кончик носа, после чего снова приступила к заплетанию травы в косички. Так было проще всего скрыть смущение. Все-таки девушка слишком обрадовалась живому нормальному собеседнику. В школе у нее пока не было друзей и не с кем было вот так поболтать. Да что таить – у Инна вообще за всю ее жизнь практически не было таких друзей.

+2

7

Кумико вдруг захотелось снять надоевшие туфли и поставить ноги на весеннюю травку. Она так не делала очень давно, наверно, лет так с пяти, тогда девочка втайне от матери бегала по газону на заднем дворе, Минако однажды все-таки поймала дочь и решила воспитать в ней, как она говорила «хорошие манеры». После той памятной беседы, Куми больше никогда не снимала обувь кроме как на пляже, почему девушка это делала она и сама толком не знала, ей никогда это не казалось чем-то неприличным, но привычка слушать мать, которая не так уж и часто ей что-то говорила, заставляла её выполнять и самые бредовые материнские наставления. Но теперь, когда Мураками оказалась за тысячи километры от Минако, можно было больше не загонять себя под непонятные стандарты, девушка с улыбкой сняла теперь уже не совсем белого цвета туфли и аккуратно поставила их рядом, а ногами зарылась в траву, ощущения были непривычные, как будто откуда-то из далекого-далекого прошлого. В это же время Инна протянула Кумико свою куртку со словами:
- Солнышко припекает, и я сейчас сварюсь в этой черной куртке. Так как мне она пока не нужна, можешь бросить на траву и расположиться на ней. Обидно будет, если на такой красивой блузке появятся высокохудожественные травяные пятна! Мураками была удивлена, но куртку приняла с благодарной улыбкой и, немного поклонившись, по старой японской традиции, произнесла:
- Спасибо. Куми отметила про себя, что Инна тоже была в белой рубашке, но новую знакомую это явно мало волновало и она совершенно спокойно разлеглась на траве. Расположившись под весенним солнышком, девушка непроизвольно зажмурилась от света прямо в глаза. Рядом снова раздался звонкий голос:
- Да уж, когда я только приехала в Японию, так вообще думала, что с ума сойду! Столько самых различных имен, абсолютно не похожих на те, к которым я привыкла. Да и запомнить оказалась очень трудно. Кумико улыбнулась, как же ей это было знакомо, в своё время языковой барьер был одним из самых тяжелых препятствий в Японии. Это ужасно оказаться в стране, где ты даже имена новых знакомых запомнить не в состоянии. Правда, тогда ей встречались и хорошо образованные люди, которые могли говорить с ней на довольно неплохом английском, только это и спасало Мураками от нервного срыва в те времена.
- Ладно, ещё имена, я помню, когда попала первый раз в эту страну, на японском нормально говорить не могла, только и умела, что строить простые предложения, да и запас слов был настолько мал, что я даже газетные заголовки не все понимала. Хорошо хоть у меня есть кое-какие способности к иностранным языкам, иначе я бы с ума сошла. Мураками явно преуменьшила свои способности, что касается языков, здесь она была вне конкуренции. Девушка совершенно свободно владела тремя языками, и ещё как минимум на четырех могла изъясняться общими фразами, это не раз спасало её, когда мамаше стукало в голову вдруг сорваться с места, Минако то умела говорить только на английском и японском, поэтому дочери всегда приходилось вытаскивать её из разных переделок. Сейчас Кумико могла спокойно путешествовать по миру и не бояться непонимания, это помогало и на официальных встречах в компании отца, иностранцы всегда восхищались способностями наследницы и частенько спрашивали Кадо, когда же дочь примет управление семейным делом, мужчина уверял, что после школы девушка уже начнет практику, но Куми в этом так уверена не была, она не очень то хотела этим заниматься. Её больше влекла литература и журналистика, но мечтам вряд ли суждено сбыться, ведь девушка единственная наследница огромнейшей корпорации, а значит выбора у неё нет.
- Признаюсь по секрету, имя секретаря своего отца я не могу выучить до сих пор… Почему-то, хотя честно пыталась. Так что в уме я его просто называю Козлик-сан. Он так смешно говорит иногда, да и его привычка часто жевать жвачку, вкупе с небольшой бородкой!.. Только тссс… – Инна приложила палец к губам и сделала заговорщицкий вид – Я тебе ничего не говорила! Девушки вместе засмеялись. Кумико мысленно удивлялась Инне, такое чувство, что её ничего не заботит и все кажется таким легким и смешным, ей о таком можно только мечтать, слишком уж Мураками приземленный человек с кучей насущных проблем и забот.
- Ты бы видела секретаршу моего отца, у неё ноги от ушей и имя из огромного количества иероглифов, она даже ростом выше любой модели, это видимо её особенность иметь все самое длинное, хотя это, к сожалению, не распространяется на её юбки и платья. Куми с улыбкой вспомнила эту довольно-таки красивую женщину, которая с детства кормила её печеньем и конфетами в приемной, что самое удивительное за последние десять лет она почти не изменилась. Папа вообще обожал свою энергичную и умную секретаршу, насколько сильна была эта привязанность, девушка уточнять не хотела, только этой головной боли ей не хватало для полного счастья. Одно мне в ней нравится особенно, у неё поразительный вкус, она мне уже лет так десять выбирает на день рождение от имена отца шикарнейшие украшения, раньше я поражалась как папе удается выбрать такие удивительные вещи, но он недавно случайно проболтался, не скажу, что меня это так уж сильно расстроило. Кумико на самом деле было абсолютно плевать, кто выбирает ей подарки, главное, чтобы они ей нравились.
Тут у Инны начался словесный поток, который никто не в состоянии был бы остановить, да Куми и не пыталась, она просто слушала и улыбалась. Ей было интересно, как скоро Инна поймет, что говорит она одна. Мураками слушала внимательно, вникая во все обрывчатые истории, новая знакомая явно хотела выговориться и Кумико не стала её прерывать, сама она никогда не была особо многословна.
- Ой, кажется я слишком многое болтаю! Извини, если кажусь тебе назойливой или невоспитанной. Если тебе неприятно что я такая балаболка, то можешь не обращать на меня внимание! – Инна явно смутилась и начала заплетать косички из травинок. Куми улыбнулась и произнесла:
- Ничего страшно, давно я ни с кем по нормальному не разговаривала, в нашей школе трудно найти хороших собеседников, особенно если их и не искать. Так что не волнуйся и говори все, что душе угодно, я могу слушать тебя очень долго, - Кумико улыбнулась и подмигнула девушке.

+2

8

Пока новая знакомая рассказывала о секретарше своего отца, Инна мысленно немного (совсем чуть-чуть) позавидовала ей. Если говорить откровенно, девушке очень хотелось бы иметь знакомую женщину, которая смогла бы помогать отцу выбирать подарки для дочери. Ну или просто ту, что могла бы поговорить с Инной по душам. Все-таки какими бы хорошими не были отношения между отцом и дочерью, все равно многое девушка рассказать родителю была просто не в состоянии. Да он бы и не понял! Как же, поймешь здесь!  Отец у Инны вообще всегда с подозрением относился к женской логике. Нет, он уважал ум дочери, ее понятливость, способность все схватывать на лету. Но в некоторых вопросах он просто попадал в тупик. Ну вот скажите, разве может он помочь дочери в выборе кофточки или блузочки? Кстати, в основном это и являлось причиной того, что Инна в одежде предпочитала брюки, рубашки и футболки. Просто так довольно трудно ошибиться в выборе. А разве сможет отец посоветовать этой самой дочери, как лучше обратить на себя внимание противоположного пола? Если и существуют такие отцы, то это явно не Владислав. Он, конечно, старается во всем поддерживать дочь, помогает, выполняет многие (но не все!) ее желания, но все равно, этого мало. Девушке не хватало именно «женского» общения. Чтобы, когда она приходит в гости, ее потискали, сказали какая она милая и так далее. Несмотря на то, что в большом количестве такие сюси-пуси быстро надоедают и начинают раздражать, небольшое их количество все равно необходимо каждой девушке. И уже тем более оно необходимо той, кто попала в абсолютно незнакомую страну, где нет ни друзей, ни родственников, ни вообще даже просто знакомых! Это очень трудно – в 15 лет полностью сменить круг общения. Наверное поэтому Инна поначалу и не могла толком объясняться с одноклассниками в прежней школе, несмотря на довольно приличное знание языка. Она просто зачастую не понимала, о чем они говорят!
Все эти мысли быстренько промчались в голове у Инны и исчезли в неизвестном направлении. Просто потому, что на улице была чудесная погода, светило яркое солнце, а своей собеседнице Инна еще не успела надоесть своей болтовней. Хотя надо все-таки начать следить за собой. Нельзя так много болтать. Ибо это может начать раздражать собеседника.
- Ничего страшно, давно я ни с кем по нормальному не разговаривала, в нашей школе трудно найти хороших собеседников, особенно если их и не искать. Так что не волнуйся и говори все, что душе угодно, я могу слушать тебя очень долго, - новая знакомая подмигнула Инне и улыбнулась. Отчего девушка смутилась еще больше и тряхнула головой, как будто хотела таким образом прогнать с щек предательскую краску.  Раздался характерный щелк, и заколка, удерживающая ту копну, что по какому-то недоразумению называют шикарными волосами, полетела прямой наводкой в воду. Упс… Не надо было так резко мотать головой… Эх, еще одна заколка… Скоро придется снова пополнять запасы… – мысли довольно быстро пронеслись в голове девушки, в то время как губы четко и совершенно по-русски выдали:
- Вот черт, твою ж бабушку налево… – волосы рассыпались по плечам и траве. Со вздохом Инна полезла в карман джинсов и выудила оттуда две резинки для волос. Хорошо, что она уже привыкла к тому, что не всякая заколка способна надолго удержать ее волосы и всегда носит с собой запасные. Ну или хотя бы несколько резинок. На всякий случай.
Поудобнее сев, Инна начала собирать волосы сначала в хвост, а потом и убирать их в пучок.
- Мда, что такое не везет и как с этим бороться… Надо будет все-таки дойти до парикмахерской и остричь это безобразие! – Инна улыбнулась. Это была ее постоянная фраза после таких вот небольших казусов. Но по тону девушки можно было догадаться, что волосы она не укоротит, что бы не говорила.
- Обидно, это была одна из моих любимых заколок. Хотя ладно, других куплю! – и Инна, закончив процесс запихивания волос в пучок, махнула рукой. На самом деле, не расстраиваться же из-за этого!
- Так значит ты не участвуешь ни в одной акции помощи нуждающимся? – скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла девушка, - Чем планируешь заняться в это время?

+1

9

Инна была такая смешная, когда смущалась, это даже вызывало у Кумико непроизвольную улыбку. Девушка только хотела снова откинуться на спину, как раздался громкий щелчок, и Мураками заметила, что что-то блеснуло у самой кромки воды, и раздался всплеск. Японка покрутила головой, чтобы понять, какой умник тут кидается чем-то в воду, но вокруг не было ни души, тут взгляд сам упал на волосы собеседницы, и Куми поняла, наконец, что же произошло, и улыбнулась. Инна в этот момент выдала какую-то непонятную фразу, как поняла по произношению девушка - это был, скорее всего, русский или украинский, что-то в этом роде. Мураками на этих языках не говорила, знала разве что по-русски слова два-три не более, ей никогда не приходилось бывать в этой стране, так что знания о России были ограничены стандартным набором: медведи, водка, шапка-ушанка и матрешки. Собеседница пыталась собрать непослушную копну в пучок, а Куми непроизвольным движением потрепала себя за волосы, точнее за то, что от них осталось, это было короткое рыжее безобразие, которое даже в маленькие хвостики собрать не всегда удавалось, но девушка абсолютно не расстраивалась из-за отсутствия огромной длинной шевелюры, её устраивало такое положение вещей.
- Мда, что такое не везет и как с этим бороться… Надо будет все-таки дойти до парикмахерской и остричь это безобразие! – Инна улыбнулась, она явно говорила это не в серьез. Кумико очень много лет тоже говорила подобные фразы, правда, всегда довольно серьезно и однажды она совершила, то о чем ещё ни разу не пожалела.
- Посмотри на меня, я вот уже давно не парюсь на счет прически, мне просто не о чем беспокоиться. В подтверждение своих слов Мураками провела рукой по коротким волосам. Девушка снова легла на спину и как-то не особо весело продолжила:
- Когда-то у меня волосы были намного длиннее, чем у тебя. Но маниакальная идея мамаши сделать меня похожей на куклу довела меня до ручки, я была для неё чем-то вроде стильного аксессуара, как эти бедные маленькие собачки. Только представь, каждый вечер больше десяти лет я просиживала по часу у зеркала, пока мать накручивала мне огромные бигуди, хотя это ещё я могла вытерпеть, но проводить ночи на этих жестких штуках – это просто ад, я так и не привыкла к этому. Однажды я просто взяла ножницы и отрезала свои волосы, это стоило того, чтобы увидеть лицо мамани в тот момент, когда я заявилась на званый ужин в таком виде, её чуть удар не хватил. Она до сих пор пытается уговорить меня нарастить волосы, но скорее ад замерзнет, чем я снова стану похожа на барби. Кумико тяжело вздохнула. Мне иногда кажется, что мама меня воспринимает как красивое дополнение к её образу и это начинает утомлять, я ведь благодаря её стараниям научилась краситься едва ли не раньше, чем читать. Девушка не заметила, как начала разговаривать скорее уже сама с собой, чем с Инной, детские переживания нахлынули с новой силой и Мураками понадобились нереальные усилия, чтобы снова выглядеть беззаботной.
- Так значит, ты не участвуешь ни в одной акции помощи нуждающимся? Чем планируешь заняться в это время?
-А? До девушки не сразу дошло то, о чем её спрашивают, она слишком ушла в себя, но, наконец, собравшись, Куми задумалась. И, правда, что она будет делать одна весь день? Возможно так и просидит в парке до вечера, а может зайдет в какое-нибудь уютное кафе или пойдет в комнату спать, она не знала ответа, девушка об этом даже не задумывалась, последние дни были похожи один на другой и Кумико не парилась о том, что будет дальше, радостных перспектив явно не было.
- Я ещё об этом не думала, возможно засяду за домашнюю работу, мне надо написать рассказ для литературного кружка, правда, вдохновения ноль и сроки поджимают. Мураками в очередной раз тяжело вздохнула, она уже почти забыла об этой обязательной работе, преподаватель сказал, что она очень будет важна для резюме в университет, а девушка все ещё надеялась попытать счастье на факультете журналистики, не факт, что отец согласится спонсировать эту затею, так что придется пробиваться своими силами если вообще когда-нибудь появится надежда на то, что Кадо разрешит дочери не поступать на экономические дисциплины.

+1

10

Кажется, собеседница Инны на самом деле не жалела о том, что остригла волосы. Хотя если б меня так мучили, я бы вообще налысо побрилась! Инна представила себе это зрелище. Да, это стало бы сильным психологическим оружием. Кумико, похоже, полностью погрузилась в свои воспоминания. Не самые веселые, стоит заметить.
А у меня тоже волосы – воспоминания о маме. Правда, в отличие от твоих, довольно хорошие. Хотя бы потому, что бигудями, бигудими, бугиди… – Инна запнулась. Мда, по-русски не всегда получается правильно слово просклонять, а тут оно же, но на японском! Чуть нахмурившись, Инна еще пару мгновений пыталась понять, как же правильно говорить это слово, но потом рассмеялась и махнула рукой, - Короче мои волосы никто ни на что не накручивал и не заставлял спать на этом безобразии. Хотя бабушка и пыталась привить мне такую способность, как всегда (!) укладывать свои волосы, это оказалось безрезультатно. В итогу хожу постоянно с пучками и хвостиками! – Инна обличительно ткнула пальцем в только что завязанный узел на голове, подтверждая свои слова. – Да и крашусь я редко. И вообще, папка утверждает, что я больше на парня временами похожа, нежели на девушку! Не крашусь, не укладываюсь, не люблю юбки и платья. Ну и каблуки, - девушке сразу же вспомнилось как год назад отец вернулся с работы пораньше и потащил ее в какой-то довольно престижный салон. Там девушку причесали, помогли подобрать платье, каблуки… Инне конечно понравилось чувствовать себя красивой. Ну исключительно до тех пор, пока она не пошла во всем этом вместе с папой на какой-то там прием. Мало того, что она оказалась выше многих гостей, так еще и чувствовала себя неуклюжей коровой. Точнее не коровой, а шваброй, вешалкой, фонарным столбом… В общем, называйте как хотите, но суть от этого не изменится. И хотя в ее адрес звучали довольно искренние комплементы, Инна не особо-то им верила. В русской школе все утверждали, что она некрасивая, нескладная, дылда и так далее, к тому же не умеющая одеваться. Конечно утверждавшим это пришлось-таки некоторое время скрывать фингалы и ссадины (стыдно было признаваться, что нескладная дылда довольно хорошо дерется), но в душу девочки это запало и теперь она абсолютно искренне считала, что далеко не красавица. Хоть  и не уродина.

Мда… Вдохновение вещь такая,  приходит когда хочет, уходит, когда приспичит… А я вот еще не в один кружок не записалась. Не могу пока придумать, куда меня тянет! – Инна улыбнулась. А потом посмотрела на часы. Да, скоро уже надо будет уходить. Обидно! Но ничего, немного времени-то еще есть!
А вот мне еще и после этой акции придется поломать голову, что надеть вечером. На этот счет у меня абсолютно пустой шкаф. И с волосами наверное надо будет что-нибудь сделать… – представив себе, как она будет мучится, делая все это, Инна обреченно вздохнула. Еще и макияж надо будет наложить… Мда… Вот это задачка…

Отредактировано Inna Minor (16.03.2011 22:09)

+1

11

Пока девушки разговаривали, на улице значительно потеплело, и Кумико уже не раз пожалела, что надела этот чертов наряд, лучше бы влезла в легкое платье. Девушка все ещё не особо освоилась со здешним климатом и поэтому частенько одевалась не совсем по погоде. Мураками расстегнула несколько верхних пуговиц на рубашке, но это не помогло, ткань плохо пропускала воздух, так как была рассчитана на работу в офисе, где в этом нет необходимости. Нельзя сказать, что она прямо изнемогала от жары, но после постоянных английских дождей это все-таки было слишком непривычно, и организм никак не мог освоиться, да и здоровым образом жизни девушка похвастаться не могла, поэтому акклиматизация проходила довольно-таки тяжело. Куми, наверно бы и рискнула совсем снять рубашку, если бы была в Лондоне, там на улицах частенько можно встретить девушек на которых почти нет одежды, но вот в Японии за это можно и в участок загреметь за нарушение порядка. В это время Инна с трудом пыталась просклонять слово «бигуди», но это занятие не увенчалось успехом, и девушка бросила это дело, продолжая рассказывать о своей семье. Она в отличие от Куми говорила о своей семье с нежностью в голосе, сразу было понятно, что Инна их всех очень любит, ну или любила, из разговора Мураками поняла, что её мама, скорее всего, умерла, так как девушка говорила о ней в прошедшем времени.
– Крашусь я редко. И вообще, папка утверждает, что я больше на парня временами похожа, нежели на девушку! Не крашусь, не укладываюсь, ну люблю юбки и платья. Ну и каблуки. Кумико улыбнулась, в этом они были совершенно не похожи, японка просто обожала платья, юбки, украшения, туфли и все в этом роде. Из магазина её и за уши не вытянешь, пока она не скупит все мало-мальски симпатичные вещички, дома в Англии их с мамой общий гардероб был размером с неплохой спортзал. Вообще-то раньше у них были разные гардеробные, но когда Куми подросла, и у них с Минако оказался один размер одежды, они решили использовать старую столовую под комнату для одежды, которой оказалось несметное количество, а плюс ещё и сотни туфель и ювелирных украшений от известнейших дизайнеров. Общая стоимость всех вещей в той комнате могла обеспечить безбедную жизнь не одному поколению обычных людей. Кумико очень жалела, что не смогла взять с собой даже десятой части тех вещей.
– Мой отец все бы отдал за такую дочь как ты, мы с мамой потратили целое состояние на одежду, обувь и украшения, он когда первый раз увидел счета за последний год, его чуть инфаркт не хватил, крику то по телефону было, хорошо хоть я его в этот момент не видела, зрелище явно не из приятных. Тот разговор отца и матери на счет огромных трат, Кумико запомнила надолго, начав с денежного вопроса, они как всегда перешли на личные оскорбления. В их семье это уже было нормой, виделись родители всего раз в пару лет, но криков этих хватало надолго, разговоры по телефону тоже были нечастыми, но очень громкими.
– Я вот еще не в один кружок не записалась. Не могу пока придумать, куда меня тянет! Мурками даже немного завидовала девушке, ведь пора неопределенности довольно хороша, ты не думаешь много о будущем, о поступление в институт,  о карьере, а просто наслаждаешься жизнью. Инна посмотрела на часы, Куми помнила, что знакомой надо на благотворительную деятельность, но вроде время ещё оставалось.
– А вот мне еще и после этой акции придется поломать голову, что надеть вечером. На этот счет у меня абсолютно пустой шкаф. И с волосами, наверное, надо будет что-нибудь сделать… – Инна обреченно вздохнула. Кумико уставилась на неё непонимающим взглядом. Куда же она собирается вечером? Самое удивительное, что Инна говорила так, как будто Мураками обязана об этом знать. Тут девушке вспомнились школьные разговоры о какой-то секретной женской вечеринке, но Куми всегда казалось, что это просто школьная байка. Или может Инна говорит о чем-то другом?
– На счет одежды если захочешь, можешь заглянуть ко мне, возможно, что-нибудь и подберем, - сказала девушка с улыбкой, мысленно прикидывая, найдется ли у неё одежда её размера, ведь сама она была маленькая и худенькая, почти болезненно, а Инна же была нормального телосложения и повыше ростом. И кстати, куда же ты все-таки собралась вечером я никак понять не могу?

+1

12

Судя по выражению лица Кумико, она представления не имела, о чем сейчас говорила Инна. Странно, девушке казалось, что об этом вечере слышали уже все. Ну по-крайней мере очень многие. Но видимо новая знакомая являлась исключением.
- А ты не слышала? Говорят, что в Химавари есть традиция – устраивать вечеринки. Это будет - Инна сделала страшные глаза и заговорила таинственным шепотом– секретная женская вечеринка! И об этом никто не должен знать! – тут Инна не выдержала и все-таки рассмеялась – Хотя на деле о ней знают все кому не лень. Поговоривают , что она должна быть этим вечером. Да даже если и не этим – она случится неожиданно и надо бы к ней быть более-менее готовой, а у меня в шкафу не то что ничего подходящего нет, там вообще одним только брюки и футболки. Сомневаюсь, что они будут уместны на вечеринке… – Инна улыбнулась . Ну да, ее шкаф это нечто невообразимое. Четыре футболки, пара –другая брюк. Одно легкое летнее платье. Две юбки. Расчет окончен.
Как-то не сразу до Инна дошло, что Кумико предложила свою помощь. Ну да, иногда Минор могла быть сущим жирафом… Зато когда эта мысль обосновалась в мозгу девушки, на ее лице расплылась довольнейшая улыбка а-ля Чеширский кот. Все-таки даже самой себе Инна не до конца признавалась в том, НАСКОЛЬКО большой проблемой является выбор наряда. Ну и всего остального соответственно. Правда, немного напрягала разница в телосложении девушек.
- А ты уверена, что в твоем гардеробе найдется что-то на меня? – задала вполне закономерный вопрос Инна. После чего задумалась и начала хлопать себя по карман джинсов и рубашки. Занятие это продолжалась не шибко долго и увенчалось победным восклицанием, одновременно с которым на свет божий была извлечена кредитка.
Как там папин секретарь сказал? Денег месяцев на шесть должно хватить? Ну что ж, папа давно мечтал, чтобы я наконец-то начала тратить их не только на ноты и музыкальные принадлежности… задумчиво посмотрев на часы, а потом на Кумико, Инна прикинула, сколько у нее есть времени.
Знаешь, у меня есть идея получше. Пошли в магазин! – Инна помахала кредиткой. – Мне тут сказали недавно, чтобы я чуть пожила в свое удовольствие. Что ж, начнем с одежды. А я взамен, могу как-нибудь угостить тебя обедом собственного приготовления. Русской кухней. Обещаю, пальчики оближешь! – Инна задорно улыбнулась. Даже если сейчас Кумико откажется сходить в магазин, девушка все равно придумает повод, лишь бы накормить новую знакомую своей стряпней. Просто Минор уже довольно давно не готовила (ага, аж целую неделю) и у нее уже начинали чесаться руки. Пирожки, супы, вторые блюда… Умм…. Пальчики оближешь! Эх! Скорей бы! Блаженная улыбка снова расплылась по лицу Инны, растянув губы «от уха до уха». Мда, готовить девушка всегда любила, а уж если результатами готовки еще и удавалось кого-нибудь накормить…. В тот день на улице Инны наступал большой-большой праздник!
Время у нас еще есть. Надеюсь управимся. А потом сразу в школу можно будет направиться!
Инна задорно улыбнулась и первая встала с травы, протянув новой знакомой руку. После чего взяла куртку, повязала ее за рукава вокруг бедер и взяв небольшой разбег перелетела через ограждение, снова оказавшись на твердой земле.

----------->Motomachi ---> Elites Fourreaux

Отредактировано Inna Minor (22.03.2011 23:04)

+1

13

Как и подозревала Кумико, Инна имела в виду «сверхсекретную» ежегодную женскую вечеринку, о которой все почему-то болтают последние дни. Девушка считала все это глупыми сплетнями, своеобразной школьной байкой.
- Если честно, я думала, что это всего лишь очередная местная легенда, не могут же нас по ночам выдергивать из кровати, - но немного помолчав, она продолжила, - хотя в этой школе возможно и не такое. После слов Инны ей это стало уже казаться куда более реальным, чем из разговоров школьных сплетниц, чьи слова надо делить на два. Кумико тяжело вздохнула, только этой головной боли ей не хватало, ложиться спать с мыслью, что тебя в любой момент разбудят и потащат на сомнительную вечеринку, такой вариант совсем не радовал. Мураками были не по душе подобные неожиданности, она предпочитала сама руководить своей жизнью, а вот такие сюрпризы выбивали её из колеи.
- А ты уверена, что в твоем гардеробе найдется что-то на меня? – спросила Инна. Куми призадумалась, конечно, большинство её одежды просто миниатюрного размера, но найдутся и довольно-таки неплохие платья размером побольше, которые неизвестно как оказались у девушки в гардеробе, скорее всего какие-то из них покупала мама или дарили знакомые, случайно ошибившись размером. Пока Мураками размышляла о наряде, Инна вытащила из кармана кредитку и с победным видом произнесла:
- Знаешь, у меня есть идея получше. Пошли в магазин! Мне тут сказали недавно, чтобы я чуть пожила в свое удовольствие. Что ж, начнем с одежды. Кумико улыбнулась, поход по магазинам – это одно из тех немногих занятий в её жизни, которое безумно повышает настроение. Правда, за последние пару месяцев она не так уж часто выбиралась из дома, из-за запретов отца, поэтому была лишена этого удовольствия. Но теперь у неё есть все, что нужно: свобода, время, папина кредитка и хорошая компания.
- Шопинг – это, по-моему, лучшая идея за весь день. Только берегись, деньги на кредитке имеют странное свойство очень быстро кончаться, особенно, когда я рядом. Что правда, то правда Мураками умела тратить деньги, причем в огромных количествах, отец уже махнул рукой на непутевую дочь, которая за пару часов могла потратить больше, чем зарабатывает нормальный человек в месяц. Кумико наверно бы сошла с ума, если бы Кадо вздумалось сократить её карманные деньги, девушка не привыкла себя в чем-то ограничивать. Вообще-то у неё была практически безлимитная карточка, деньги на ней могут закончиться, только если девушке вдруг вздумается купить особняк за пару миллионов долларов, но такое вряд ли когда-нибудь случится, чего-чего, а домов у её семьи хватало, даже можно сказать, что их слишком много, ведь отец Куми владел самой крупной компанией на рынке недвижимости.
- А я взамен, могу как-нибудь угостить тебя обедом собственного приготовления. Русской кухней. Обещаю, пальчики оближешь! Кумико не хотелось обижать Инну, поэтому она лишь улыбнулась, не говоря о том, что с питанием у неё имеются некоторые проблемы. Девушку воротило от еды, это скорее чисто психологическое отклонение, нежели физическое. Мураками несколько лет назад из-за проблем в семье начала упорно заниматься спортом и ограничивать себя в еде, это был способ уйти от реальности. Всё больше времени она проводила на вечных пробежках и в тренажерном зале, говоря родителям, что хочет иметь идеальную фигуру, они относились к этому спокойно, чего плохого в том, что молодая девушка хочет выглядеть красиво. На самом деле Куми просто не могла заставить себя нормально есть, ограничиваясь минимальным количеством еды, а занятия спортом были всего лишь поводом для побега из дома. В конце концов, у отца возникли какие-то подозрения, и он отправил девушку к психологу, тот быстро разобрался, что к чему, но Кумико сделала все возможное, чтобы это не вышло за границы кабинета. Кадо так и не узнал, о проблемах дочери, Мураками же в свою очередь стала аккуратнее, на людях она заставляла себя делать вид, что все нормально и более-менее нормально питалась, но в остальное время девушка почти переставала есть. Сейчас Куми старалась поддерживать силы, чтобы не выдать себя, ей не хотелось, чтобы кто-нибудь об этом знал, хотя излишняя худоба иногда все же становилась поводом для сплетен.
Прежде, чем встать девушка с сожалением посмотрела на испорченные туфли, выбора не было, надо снова надевать каблуки, ведь не пойдешь же по улице босой. Натянув обувь, Кумико поднялась, воспользовавшись помощью Инны. Новая знакомая, разбежавшись, перепрыгнула через ограждение, Мураками же просто подошла к перилам и без особых усилий перемахнула через них, ей не требовался разбег, она была достаточно легкой и сильной, чтобы преодолеть подобное препятствие. Несколько прохожих странно покосились на нарушительниц спокойствия, но девушкам было плевать, они спокойно шли к выходу из парка, насколько помнила Куми, где-то недалеко должен быть торговый квартал.

=============> Motomachi Shopping Street

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Шопинг