Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Transport » Опасное свидание


Опасное свидание

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На спине все еще ощущался маслянистый крем, и несколько минут тому, свежая футболка противно липла к телу. Одев поверх нее легкую куртку, так же сменив школьные брюки на чистые джинсы, Ичиро спустился со второго этажа комнаты и когда уже подходил к двери услышал стук. Полсушная девченка, как и обещала "сейчас вернулась"  Секигава замер, насмешливо улыбнувшись он как можно бесшумно, подошел к столу, где лежал его телефон, бумажник и ключи. Собрав вещи в руку Ичиро решил, что Мика достаточно ожидала и резко открыл дверь, не давая  времени отойти, Секигава с напором выходит из комнаты. Но закрыв дверь, и посмотрев на девушку, Ичиро неожиданно заметил, что его сияющая корона и прочие королевские регалии осыпались. Попятившись назад девушка, вроде как, без злобы собиралась идти за ним. У нее из-за него же, совершенно не было времени на подготовку, но даже, это невзрачное платье и небрежно завязанные волосы, доказывало, что она может не выше него, но все же имеет некий стержень. И чего скрывать, Ичиро показалось, что он начал ощущать то чувство, которое обычные люди называют "неудобно". Хахаха, нет. Это просто усталость. И это вечное оправдание сех и вся в положительную сторону, наверняка заразное. Соберись Секигава, она должна тебя уважать, никак не сопереживать, должна бояться, а не заботиться. Таково ее предназначение на этот год. Год или более.Нет, не больше года, если плюсов будет меньше чем минусов от нее.
- Ладно, пошли уже. - оторвав взгляд, он недовольно поджал губы и быстрым шагом направился к лестнице.
Зачем он ее будет подвозить? Это логично, что бы она наверняка была там, и была достаточно далеко от школы и в тоже время местоположение было точно известно. На этот день, несколько раз и Рейрой и Мираем, проскакивали красные галочки планируемых действий. Школа почти пуста, вечер, нет времени лучше, для активных действий. Впрочем, Секигава мог и ошибаться, но все же при вероятности, на таком расстоянии он сможет ее проконтролировать и уберечь от ненужного впутывание. На девичнике плюс будут свидетели... Тем более Рейра так долго сегодня с ней говорила. Нельзя давать ей лишние рычаги управления, это будет ошибка.
Когда, мотор уже завелся, Ичиро услышал звук пришедшего смс. Убрав руку от руля, он отвлеченный от своих мыслей посмотрел на экран. Да, собирался совет. Главный состав. И Ичиро, никак не собирался пропускать эту игру, но ждать он их заставит.
Дернув вниз автомат, парень вырулил со стоянки и  свойственной только ему, грубой и не совсем безопасной манере руководствуясь напутствиями навигатора выехал на улицы. Хоть он и предполагал о сборе совета, но надеялся на свой просчет в этом. Поэтому сейчас его лицо выглядело несколько напряженным, освещенное лишь электронной приборной панелью и огнями снаружи авто. Нужно было спланировать план поведения, хоть и не хотелось этого, не в его это стиле соглашаться на чужие правила и играть по ним. Но, все же у него есть козырь, остальные ведь думают именно так. Все думаю, что Секигава Ичиро не прогибается под обстоятельства, не думает над словами не думает о последствии действий. Это было до того, как его начала выставлять малолетним дураком, какая-то учительница. Гнев возрастал, но он уже проделывал усмирение Рейры своими привычными методами, не вышло. Значит нужно сделать по-другому. Посмотрев на свою пассажирку, Ичиро на миг забыл о злости, и без причины притормозил, это оказалось хорошо, еще бы некоторое время в таком духе и они бы пролетели на красный.
- Забирать тебя буду тоже я, поэтому жди меня. Что бы не случилось не звони и не пиши, я сам это сделаю, когда придет время. сдвинув брови, Ичиро цокнул очередному светофору, и стал нервно постукивать пальцами. Посмотрев на плеер, он все же его не включил, а вернулся обратно к дороге, за следующим поворотом короткая объездная и там уже немного извилистый путь в Чайна Таун. Они все ехали, а Ичиро перебирал возможные вопросы, которые предстояло ему решать меньше чем через час. Верней он, примерно, знал, "Что?", но вот "Кого?", это уже было поинтересней. Несколько идей родилось у него самого, но на то он и совет, что нужно заручаться поддержкой. Наконец появились красноречивые красные, похожие на коконы фонари и благодаря новой версии карты навигатора, добраться до клуба не требовало много усилий или сильного внимания. Наконец они остановились недалеко от парадного входа с золотистыми драконами, куда устремилось немало девушек выныривающих из своих машин, из-за которых они и не смогли подъехать ближе.
- Ладно, высажу тебя здесь. Смотри не заблудись по дороге. - Секигава поднял брови и полуобернулся к девушке, снова заметив, что с ей идет, когда волосы собраны, будто становится виднее ее лицо. Или это косметика? Или это адреналин? Все равно выход один. нагнувшись Ичиро открыл дверцу авто.
- Это делается так. А ногами вот так - он показал в воздухе пальцами ходьбу и облокотившись о сидение Гочи-чан, принял ожидающую и беззаботную позу, наверняка немного переиграв с этим.

+2

2

Мика продолжала стоять у двери в комнату Секигавы с каждой секундой всё больше сомневаясь в том, что есть смысл ждать. Только одна мысль её заставляла оставаться на месте:
"Он бы скорее ясно дал понять, что передумал, нежели бы просто игнорировал..." - хотя девушка была не слишком уверена в этом, так как точно не знала, чего ждать от Ичиро в данном случае. Но всё-таки надеялась на лучшее. И всё-таки оно произошло - парень резко открыл дверь и быстро вышел, из-за чего Мика едва успела отойти в сторону, чтобы Секигава не натолкнулся на неё. Закрыв дверь, он какое-то время просто смотрел на Хирано, отчего у той чисто автоматически начинали появляться мысли, вроде: "Эм... что-то не так с моим внешним видом?" - но поразмыслив над этим своим вопросом, девушка мысленно усмехнулась. - "Действительно, я же тут не принцесса с идеальной внешностью. Мда, теперь этот оценивающий взгляд совсем не кажется странным" - на самом деле Хирано не слишком была расстроена своими выводами, ибо сама она была если и не абсолютно довольна, но по крайней мере удовлетворена собой. А этого хватало. Сейчас бы она улыбнулась своим мыслям, но эта внезапная улыбка скорее всего выглядела бы странной, поэтому Мика удержалась.
- Ладно, пошли уже.
Коротко кивнув, девушка поспешила за Ичиро. Довольно скоро они оказались у машины Секигавы, и Мика в очередной раз убедилась в том, что существуют на свете люди, которые могут позволить себе, наверное, любые материальные блага.
"Почему в такие моменты просто страшно находиться рядом с чем-то дорогим? Ведь любого неловкого движения хватит для того, чтобы... аа, даже продолжать дальше не хочется"
Тем временем Ичиро завел мотор, и они выехали с территории Химавари. Хирано показалось, что машина двигалась быстрее, чем надо бы, что заставляло девушку задерживать дыхание на каждом опасном, как казалось Мике, маневре.
- Забирать тебя буду тоже я, поэтому жди меня. Что бы не случилось не звони и не пиши, я сам это сделаю, когда придет время.
- Поняла, - облегченно выдыхая после очередной задержки дыхания, только и ответила Хирано, даже не подумав ни о каких-то вопросах, ни о возражении.
Всё-таки скоро они доехали до нужного места, и Секигава остановил машину неподалеку от главного входа в здание.
- Да уж постараюсь не заблудиться, - улыбаясь, ответила девушка. Когда же Ичиро открыл дверцу и прокомментировал это своей последующей фразой, Хирано только вздохнула и вышла из машины.
- Спасибо, - поблагодарила она парня, и захлопнула дверцу.
Развернувшись, Хирано поправила сумку на плече и, не скрывая своего восхищения от величия и красоты здания, пошла по направлению к главному входу.

----> Mei-ying Club

+1

3

Провожая взглядом Хирано, Ичиро мимолетом оценил масштабы вечеринки. Сколько же в одном месте девиц и в скором времени более легкодоступных, чем при свете дня и соком без горячительных вливаний. Есть ли смысл поискать кого-то, по приезду обратно? Отдохнуть после совещания наверняка захочется. Покачав головой, Ичиро сам себе хмыкнул, сменив положение переключателя скоростей вывернул машину на обратный путь. Что бы все же задержаться, решил поехать не объездной, а сделать небольшой крюк.
Скорость не давала ему почувствовать себя особенным или же ощутить особую власть, скорость и управление машиной, это то  физическое проявление его ментальных способностей, поэтому он никогда особо не обращал внимание на свою манеру езды или самому процессу в принципе. Таково было его мнение о себе и его авто. И они вместе, нежно поглаживаемые ночными огнями города двигались четко, немного агрессивно и конечно же уверенно, к своему пункту назначения. Нажав несколько кнопок, Секигава включил плеер и снова свернул выныривая с шумного потока на менее оживленную улицу.
Мыслей совершенно не было, это растрачивало внимание, а Секигава был сосредоточен на деле, верней мысленно он уже выходил из совещания. Загудел телефон на пассажирском сиденье, неужели Рейра? Он все же ей не ответил и не явился по первому свисту вполне возможно она... Уменьшив звук, до самих только басов и невнятного ритма, Ичиро взял в руки трубку, аксессуарами он не пользовался, не видя в них защиты или чего там рекомендуют дорожные службы. На экране высветились символы катаканы. Это был Ли Юн, этот парень не звонил просто так, спросить как дела или поболтать о погоде. Для такого следует притормозить? Наверное, да. Послушное АБС дало машине спокойно припарковаться на влажной дороге.
- Ну. - резко и быстро, что бы дать понять, что возиться он не собирается.
- И тебе доброго вечера. Нужно обсудить. - Ичиро не удержался хмыкнул на подобные слова.
- Я весь во внимании. А есть, что? - немного раздражительно, но все же они не были друзьями, чтоб так прямо скрывать свое недоверие или недовольство.
- Ну, если ты не в курсе, то я ложу трубку и подыщу кого по-смышленей. - кое кто умее быть не мене дерзким, закатив глаза Секигава поджал губы:
-Не резви. Я думал, мы владеем информацией поровну... Или ты имеешь определенные идеи на счет сегодняшнего вечера встреч?
- Нужно решить кого. Сейчас. Нам двоим. Если ты не хочешь, чтобы это все тянулось как выборы Папы на конклаве. - слышно было, как Юн хмыкнул на той стороне, перед тем как изложил свои мысли.
Ичиро показалось, что ему попытались указать, показалось, что Юн нуждается в разьяснении того, что не один он такой гениальный на земле.
- Можно подумать, что ты один так думаешь. Зная наших, папу выбирают быстрее. Думаю первыми просятся самые яркие личности. Но я бы не обходил и тех кто потише. -пауза, а после этого немного спешно - Есть определенные фамилии? Подобная реплика была встречена увесистой паузой, во время которой, Ичиро начал рассматривать место, где притормозил.
- Касуга.
Кто? Касуга... Что-то знакомое... Не тот ли это чел, с которым дружок нашего коронованного Нобунаги подрался? Хотя какая разница.
- Помню такого, я бы добавил от себя Миязаву, помимо всего и за языком следить не умеет. - об этой девченке вроде говорила Хирано, или он узнал о ней от кого-то другого, во всяком случае, она подходила. Остальное, не интересует.
- По рукам. Только не опоздай на голосование, наш конклав долго ждать не будет. До встречи.
- Ооо, слушаюсь. - услышав насмешливые нотки, Секигава не удержался и закончил разговор, привычным для себя холодным сарказмом в адрес Юна.
Кинув на сиденье телефон, Ичиро поднял голову, что-то быстро перемещалось по улице, это оказалась парочка. А за ними, девушки... А потом они пробежали его авто и он их узнал, Тсубаки и Ямада. За руку! Вот это да. Тсубаки, ты напилась? Скорее обдолбалась наркотиками, это же Ямада! Вот, это будет сладкий пирожочек, если она не придет на совещание, ее Рейра всегда приглашала. и из-за кого? Ямада Томиджи! Ха, нет реально смешно. За это нужно закурить.
Что Иичро и сделал после, чего двинул в сторону школы.

>>> Комната школьного совета.

0

4

>>> Комната школьного совета

Когда Рей зашла на парковку, то сразу же увидела знакомую машину Ичиро. Видать, он недавно приехал, раз занял это место. Рейра улыбнулась, достала из сумочки зеркало и проверила, в порядке ли макияж. Он, конечно же, был безупречен. Широкие черные стрелки, нежный блеск для губ... Все же, как удачно быть такой предусмотрительной и чувствовать все на перед! Короче говоря, как хорошо быть Акане Рейрой. Вот она только выезжала из квартиры в обычном рабочем виде, и вот уже готова хоть в клуб, хоть в ресторан. А все вовремя прихваченные подходящие к случаю вещички.
Рейра глянула на наручные часы и недовольно скривила носик. Она тут стояла уже целых пять минут! Да, конечно, она сама сказала, что подождет, но не вечность же! Хотя, она все равно пока не решила, чем хочет заняться и куда поехать. Секигава, он такой, что повезет ее куда бы она ни сказала. Скажет клуб - будет клуб, скажет - хочу на побережье, поедет искать где бы увидеть красивый рассвет. "Да уж, мальчик еще такой маленький..." - усмехнулась Рей. - Весь этот пафос и самостоятельность... И куда оно все девается после парочки сладких слов?"
Сенсей стояла, прислонившись к машине и перебирая мысли, же ей хочется поехать. Почему-то ни один из вариантов не казался ей слишком удачным. Конечно, всегда было парочка беспроигрышных местечек, но она все никак не могла решить... Руки сами по себе перебирали камушки на клатче, а мысли начало заносить куда-то ну совсем далеко от предыдущих. "Балмейн, специальная линия, украшенная Сваровски. Двести с лишним тысяч йен. Туфли, Джимми Чу, восемнадцать тысяч йен. И машина - родная местная Тойота. Вот же неудача. Купить сумку, почти равную зарплате, это нормально. Как семнадцатилетнему пареньку ездить на Лексусе. Рей, тебе нужны деньги, ты об этом знаешь? Сидишь тут играешься с детками в прятки, изображаешь из себя Миледи. А надо делать деньги. Черт, пусть только они не справятся! У меня на это задание немалые планы. Уж тожно удасться выжать парочку купюр из нашего скупердяя-мэра...
Она достала мобильный и набрала номер. "Если этот папенькин сынок не явится до того времени, как приедет машина - останется ни с чем!"

0

5

Да, когда, он вышел со здания он сразу же закурил. Да, прямо перед входом, не чувствуя никакой совести или чего там у людей иногда включается. Разве, что он подумал, что было бы хорошо если бы это был последний день школы, а не один из первых. "Тогда, бы никто не посмел бы сказать, что я не в том положении. Тогда, мое бы положения однозначно было бы как раз" На этих словах, Ичиро положил руки в куртку и немного скользнув на влажной ступеньке, оступился. Помахав пару раз курткой, словно крыльями, он все же устоял на месте, хоть и попрыгал и покружился, ведь падение обещало быть болезненным. Да и совсем уж неожиданным, до такой степени, что изо рта выпала сигарета и потухла в луже.
- Чертов дождь. Су - не договорив, Секигава, выдохнул, и не вынимая рук из куртки пошел дальше на стоянку, где должна по идее его ждать Рейра. Конечно, Ичиро хотелось с подобного расклада выжать по полному, их близкое общение, лицо в лицо, не могло ничего не принести. Понятно, чего хотел Секигава. Рассчитывая, на то что Рейра уверена в том, что он не особо изменился за последнее время, он бы хотел, как можно тоньше намекнуть, на его изменения в целом и на их собственно суть. Так, сказать показать, кто должен быть сверху. Но вот, чего хотела именно она. Разумеется, кроме расположения и денег. В принципе, сделать подобное можно в любое другое время. Зачем ей быть настолько близко? Ближе чем в машине люди могут находиться только в совместном гробу. В принципе, часто оно так и оказывается - машина, суд.мед. экспертиза, совместный гроб. Романтика, смерти в один день? Нет, Ичиро не забивает таким голову. Скорее насмешка, над неудачниками почившими подобным образом. А он все живет и собирается купаться в своих нелепых мелочах жизни. И давайте в месте с этим возьмем за аксиому, то что Секигава у нас отличный пловец.
Вдохнув поглубже, влажный воздух, Ичиро перескочил еще одну мелкую лужу и наконец неспешно приблизился к стоянке, а вскоре к авто, возле него уже стояла Рей
- Мне звоните, сенсей? - развел руки в сторону, хоть они и находились все еще в карманах куртки.
- Не, так я уже и задержался. Кроме, того вы сами хотели, что бы я решал подобные вопросы в совете. Наслаждайтесь, все ваши желания сбываются. - Ичиро сделал паузу и отвел взгляд от Акане. Привычно улыбнувшись кривоватой ухмылкой, Секигава обошел машину, нажав кнопку разблокировки дверей сел, вроде как, не догадавшись открыть дверь учителю.

+1

6

Рей подняла глаза и увидела подходящего к ней Ичиро. Улыбнувшись в ответ на его фразочки, как всегда полные собственного достоинства, и медленно отняла от уха телефон. "Ну что же, почти вовремя!" Окинула критичным взглядом парня с головы до ног. Ей всегда нравилась его фигура. Было в нем что-то и откровенно мужественное, что не имело ничего общего ни с накачанными кубиками пресса, ни с широтой плеч, что, почему-то, обычно воспринималось эталонами мужественности и силы.
Парень сел в машину и Рей последовала его примеру, отметив про себя, что дверей он так и открыл. Не то, чтобы это было смертельно, или обижало ее, нет, это скорее было похоже на то, как врач делает пометки в карте пациента: "не открывает дверей ---- ✔".
Сев в машину, Рейра быстро окинула взглядом салон автомобиля. "Даааа уж, тут есть на что поглядеть. Очень дерзко, дорого и стиль. Под стать хозяину, что и говорить." Переведя взгляд на Ичиро, она все с нескрываемым оценивающим выражением лица его разглядывала. "Неужели ему не понравилось то представление в коридоре?  я то думала, он должен прискакать сюда просто таки в самом заинтересованном настроении". Но Рейра была бы не Рейрой, если бы ей не захотелось подлить масла в огонь.
Взгляд ее упал на руку парня, лежащую на ручке коробки передач. Она ненавязчиво накрыла его руку своей.
- А знаете, Секигава кун, мне всегда в мужчинах больше всего нравились именно кисти рук, - как бы между прочим сказала Рей, все так же легонько убирая руку парня с коробки передач и притянув ее ближе к себе, показывала, что она со всей сосредоточенностью уделяет внимание именно кисти парня. - Иногда внешность может быть очень обманчива, а вот руки обычно не врут. Мне нравятся сильные, мужественные кисти. - она сопровождала свои слова медленными, еле ощутимыми прикосновениями к кисти парня, начиная от запястья и двигаясь вверх, к кончикам пальцев. - Но самое интересное, - она перевернула руку парня ладонью вверх, - что именно на руке так хорошо можно почувствовать пульс человека. - ее рука довольно крепко обхватила запястье парня, а взгляд мгновенно взметнулся вверх и остановился на глазах парня. - А ведь доктора восточной медицины говорили, что по пульсу можно узнать все, что творится с человеком... - она лукаво улыбнулась и придвинулась вплотную, поровняв их с Ичиро лица друг против друга - кто знает, а может и в моем роду был какой-то доктор, и я теперь тоже все про Вас знаю?
Она смотрела парню прямо в глаза, все еще немного ухмыляясь. Но "гляделки" не были ее целью, и ровно в тот момент, когда между игрой и прямым согласием грань стерлась почти полностью, она резко откинулась назад на спинку своего сиденья. Поправила пиджак, раскрыла сумочку и достала оттуда пачку сигарет.
- Надеюсь, не против? - она подкурила сигарету, затягиваясь приятным дымом с привкусом ментола. - Вы уже решили, куда мы будем ехать? Я бы не отказалась от от бутылочки хорошего вина... Для начала.

+1

7

В собственной манере, Ичиро наблюдал за тем как Рейра садится в машину - кривовато улыбаясь и развалившись как можно более нескромно на  своем водительском кресле. Дав ей время на закрытие двери, он все еще ухмыляясь переместил свое тело ровнее и нетерпеливо двинув желваками, готовясь завести машину, оставалось только нажать кнопку старт и переключить передачу. Но, тут он ощутил ее руку на своей, довелось посмотреть на ее лицо, его внутренний огонь проявился лишь дернувшейся челюстью, а дальше снова наглая улыбка и недоверчивые глаза.
На первую реплику, он хмыкнул, разрешая ей свободно взять его руку. Не наблюдая за ее движениями, а лишь ощущая их, Секигава следил за лицом Акане и в один из моментов, когда мурашки по телу Ичиро уже второй раз устроили парад, от еле ощутимых касаний, он встретился с ее взглядом. И что же он ощутил. Да что бы ощутил любой другой мужчина? Именно, но ведь этого она и добивался, поэтому с каждым мгновением желание превращалось в агрессивное желание подчинить, потому как его в действительности сейчас подчиняли и делали это чисто по-женски. О да, кто усомнился бы в опытности Рейры, только не Ичиро. Сердце застучало, а дыхание стало более жадным.
Еще несколько слов и она уже слишком близко, отслось только захотеть и применить чуть больше упорства и силы кистей рук "Доктор? Скорее мастера по изготовлению яда, или же наемные убийцы, которые в свободное от основной работы продавали жень-шень"
Ичиро показалось, что она приблизилась еще на несколько миллиметров, ему захотелось облизать губы, и кажется вовсе не свои. Он даже вдохнул, для следующего движения, способного сократить расстояние меж ними и сделать подобное желание осуществимым. Ха, но не довелось. Она поспешила сесть на место и достала сигареты. Снова спросила как бы воздух впустую сотрясая.
...Ичиро, совсем не резко потянувшись к сигарете Рейры отрывает запаленный кончик и выбрасывает его в пепельницу, затем обхватывает своими, как уже говорилось раньше сильными руками кисти Рейры и наваливается всем телом, потом без особых усилий отодвигает кресло ближе к заду и роняет его. Теперь он сверху и снова смотрит недоверчиво и одновременно агрессивно в ее глаза. Резко соединив ее руки над ее головой, придавив их рукой к подголовнику, Свободной рукой Ичиро полез под ее длинную кофту. Стал целовать ее шею, что была горькой от духов, ухватился за лосины...
- вина... Для начала. - все же он не был полным психом, как считали некоторые и он отлично все слышал.
- Отлично. - Странно немногословный Ичиро, разве это не страшно? Облизавшись, он отвел взгляд от Акане и вытер ладонью губы, словно самому себе подтирая слюни. "Если тебе нужно вино, будет тебе вино. Но сенсей прокололись вы с "докторсвом", не все вы обо мне знаете. Хотя думаю, можете вскоре узнать.".
Стараясь незамедлительно выбраться со школьного двора, Ичиро направился в глубь города и точно знал куда поведет Рейру, если та желает хорошего вина. Не с вина ли все началось у нас?
Если хочешь выпить хорошего вина не иди в ресторан. Сколько бы не было у ресторана созвездий, редко когда можно добиться раскрытия вкуса. Само вино, еще нужно уметь подать, поэтому если вам не все равно отправляйтесь в малознакомые винные заведения, где еду никогда не готовили. Правда, Ичиро не был тонким ценителем вина, но плохое от хорошего различал. Все же подобным вещам отец его научил, сам Секигава старший любил поизголятся с коллекционными марками, поговорить о гранях вкуса и прочая. Сам же Ичиро просто знал необходимые законы и все, да ему еще нет 20-ти, но у него достаточно денег, что бы перекрыть свой небольшой недостаток. "Рейра наверняка даже если не обладает тонким вкусом, умеет его пить, верно Акане-сенсей? Вряд ли я вас приятно удивлю."
Наконец припарковавшись после далеко неполного часа езды, Ичиро заглушил машину и посмотрел на свою спутницу.
- Мы приехали, может вы здесь бывали, сенсей? - специально сделав ударение на слове учитель, Ичиро закусил губу, если нет, то давайте я вам покажу, где в Японии прячут лучшее, вино. Хотя, просто хорошее здесь тоже наверняка найдется. Чем еще побалововать своего учителя, как не Шато Марго? Знаменитая Королева Шато, только возникала проблема с годами хотелось бы либо 86 либо 85, первый самый насыщенный, знаменитый смородиновый вкус, цветочный ряд и заметное ощущение запаха свежегорелого дуба или же 85 в котором ведущую роль играю весенние цветы? Не открыв дверь в авто, зато открыв и придержав дверь в небольшое подвальное помещение, Ичиро пропустил Рейру и сам вошел, быстро ее опередив и не обращая внимания на приветствия официанта, указав на дальний столик, коих было в принципе немного,
- Нам туда Королеву 85 и 86 го, надеюсь в наличии найдется? - закончив с заказом, он особонезадумываясь о правах, положениях взял Рейру за кисть и провел к указаному месту, перед самым уже столиком отпустив.

Отредактировано Sekigawa Ichirou (04.01.2012 02:49)

+1

8

Пока они ехали, Рей то и дело останавливала на парне свой взгляд, загадочно улыбаясь. "И все-таки интересно, если бы он был на десяток лет старше, что было бы тогда? Относилась бы я к нему как-то по-другому или...? Впрочем, а какое может быть "или"? Я и так веду себя с ним, как с мужчиной, поэтому не могло быть никаких "или". Тогда как бы вел себя он, будь ему 28, а не 18?"
К удивлению Рейры приехали они не в какой-нибудь известный ресторан, а в малознакомое для Рей заведение. Впрочем, женщина была достаточно опытна, чтобы не судить вещи по размерам и количеству золотых украшений. иногда в таких вот маленьких местах продавались вещи куда более дорогие, чем в ярких известных ресторанах. Улыбнувшись и кивнув в ответ на фразу парня, она вышла из машины и направилась ко входу. Ичиру внезапно решил оказаться джентльменом и придержать дверь, а потом даже взял на себя смелость сделать заказ и занять столик. И даже по-хозяйски взял Рей за руку и подвел к выбранному столику.
Играла приятная, тихая музыка, свет был приглушен, а их столик стоял в укромном местечке, где ни были практически наедине. Акане осмотрелась вокруг, ей тут определенно нравилось. "Нужно запомнить, в будущем может очень даже пригодиться..." Но сидеть вот так вот ей стало скучно и она повернулась к Ичиру:
- Замечательное место, - не прекращая смотреть в глаза парню, она немного улыбнулась и поправила волосы. - это не просто лишенный фантазии ресторан, это выбор мужчины, действительно знающего, чего хочет женщина. - ее взгляд со скользнул ниже и остановился на губах парня. - Когда Вы успели так вырасти, Секигава кун?
Она медленно подвигалась все ближе и ближе, пока между ними практически не осталось расстояния и их губы чуть ли не соприкасались.
- А может ну его, - почти шепотом произнесла она, не меняя позиции. - ресторан, приличия и статусы? Возьмем вино и поедем ко мне. Мне не терпится узнать, как еще ты изменился с того раза? - немного отстранившись, Рей лукаво улыбнулась и изогнула бровь.

Отредактировано Akane Reira (07.02.2012 04:10)

0

9

Удобно сев на свое место, Ичиро смотрел на Рейру, что внимательно рассматривала обстановку. похоже она была довольна местом. Ичиро был доволен этим фактом. В общем, они оба довольны.
И ровно в тот момент, как Ичиро решил с лица переместить свой взор на остальную Рей, она повернула свой взор к нему и заговорила. И каждое слово было комплиментом. Это конечно заставло почувствовать, еще больший уровень уверенности в себе. Ичиро как раз подумал, что его истинное его "Я", только, что всплыло  на поверхность, ровно перед глазами Рейры, всплыло из глубины непроницаемой на вид массы, состоящей из предрассудков, банальностей и плоских мыслей. Обидно, что зачастую всплывают либо трупы либо, если иносказательно выражаться - фекалии.  Но, кто о таких вещах думает в восемнадцать лет, когда перед тобой так близко и так ощутимо дыхание очень интересующей тебя женщины? А она становилась все ближе. Не только физически, но и казалось, теперь она постаралась понравиться Секигаве. В ответ он скептически улыбнулся, но все еще не двигался, разрешая окутывать себя ее кольцами. Но все же посмотрел на официанта, что теперь заторопился. Официант ведь не знает сколько лет этому парню. И пока официант шел и не мог услышать, он посмотрел на Акане, нахально, впрочем как всегда.
- Значит, это будет проверка навыков? - он опустил голову, но по его плечам было видно что он смеется. Скорей, это было не победное хихиканье, а нервное. Так как из-за последних слов его пульс поднялся и отчетливо ощущался, а еще это ощущение внизу живота. С чем сравнить? Вот есть растояние, ты можешь его спокойно его пройти, как ты и планировал, только взглянув на него, но тут вдруг неведомая сила тебя подхватывает и ты перепрыгиваешь его в один шаг. Вот такое чувство. Услужливый парень поставил бокалы, но тут его прервал Секигава помахав рукой, чтоб тот нагнулся и попросил все упаковать, протянув тому кредитку.
- Одну минуту. - явно встревоженный официант, забыл бокалы и только забрал с собой поднос с вином.
- Значит... не обладая особо крупным джентельменским набором, Ичиро поднялся из-за стола и прошел к барной стойке, где официант спешно отдал ему пакет. Убедившись, что Рейра рядом, Секигава вышел наружу с четким ощущением того, что он ее подвезет, она откроет дверь возьмет вино и оставит его в коридоре... Пожав самому себе плечи, погружая бутылки в багажник, Ичиро молча сел в машину полуобернувшись к Рейре. Все же он не знал ее адреса верно? Возможно нужно напросится на еще один комплимент? Хотя, вряд ли. Это ведь редкий атракйион щедрости. Пускай воспримит это как шутку.
- Извините но водитель не знает адреса - он улыбнулся, и одной рукой облокотился о руль, показывая, что поворачиваться к рулю не собирался, будто ожидая чего-то от Акане.

+1

10

Иногда Рей и самой казалось, что она когда-то доиграется. Порой это чувство возникало, даже, или нет, особенно, когда рядом находился Ичиру. Играть с ним было одновременно и приятно, и не лишено некого риска. Сама Акане не была уверена, что все это до конца было игрой. Она прекрасно чувствовала все эти почти животные импульсы, идущие от парня. Это было так волнующе! В конце концов, она все еще оставалась слабой хрупкой женщиной, а он уже давно вырос в сильного молодого человека. А она играла с ним, как будто бы он был еще тем маленьким мальчиком, так неудачно появившимся в ненужном месте в ненужное время. Впрочем, возможно поэтому и играла, потому что была уверена, что до сих пор имеет неоспоримые преимущества в виде опыта, возраста и авторитета. А возможно потому, что хотела, чтобы кто-то когда-то взял и повернул ситуацию по-своему, пресек все ее попытки играть им.
Одним словом, Секигава согласился. В который раз захватил ее наживку, так откровенно болтающуюся на крючке. "Ну что же, " - вздохнула про себя Рера, поднимаясь. - "раз он сам выбрать этот путь - не мне его останавливать". Подхватив сумочку, она двинулась назад в машину.
- Извините но водитель не знает адреса
Рейра улыбнулась, произнесла адрес. Просто, без лишних церемоний, лишних заискиваний. К чему? Ей сейчас не хотелось начинать то, на что у них была еще целая ночь...

Когда машина притормозила у дома Рейры, она окинула здание взглядом. Осюда, с машины, здание выглядело таким величественно-большим. Усмехнувшись чему-то, одной ей известному, она вышла с машины, и не думая ждать, чтобы ей открывали двери.
- Не забудь вино, мы же не зря за ним ехали? - подмигнула она парню, уже одной ногой стоя на асфальте. Выпрямилась, поправила одежду и волосы. Ждать Ичиро? Нет, она пошла ко входу, уверенная, что парень последует за ней.
Большой холл встретил ее полусонным консьержем, который учтиво улыбнулся, кинув на нее взгляд и вернулся к своему привычному делу - дреманию, под видом наблюдения за камерами. Внезапно Рэй сначала ощутила знакомый аромат. Улыбнувшись (то ли довольно, а то ли победно), она немного прикрыла глаза и позволила чужим рукам лечь ей на талию.
- Почему так долго? - возле самого уха проговорил хрипловатый голос. - Ты говорила, что приедешь через пол часа.
Ненавязчиво высвобождаясь из цепких объятий, Акане повернулась лицом к говорившему. Знакомые привычные, немного грубоватые черты, широкие плечи, большие руки... Ее давний "знакомый", Хаями. Иначе она никогда его не называла. Наверное, у него было имя, точно было. но обычно им было не до имен, когда они были вместе. Женщина кинула взгляд поверх его плеча и увидела вошедшего Секигаву.
- Я заехала купить вина. - она довольно странно улыбалась, глядя в глаза Ичиро. - Мой ученик вызвался меня подвезти. И даже заплатил за вино, так что с тебя ему должок. - она снова медленно перевела взгляд на мужчину. - Я вызову лифт.
На прощанье она посмотрела на Ичиро.
- Секигава кун, спасибо за помощь. И... Езжайте осторожнее. - Вновь обращаясь к Хаями: - Не задерживайся.
Она пошла к лифтам, а мужчина, проводив ее взглядом, наскоро достал бумажник, выгреб оттуда деньги, сунул в карман Секигаве и похлопал того по плечу.
- Спасибо, парень, выручил. Учись хорошо. - и, чуть ли не выхватив из рук коробку с вином, поспешил вслед з Рейрой.
"Бедный бедный Секигава кун" - думала она, придерживая двери лифта. - "Но не мог же он и правда думать, что все могло закончиться иначе?"
Похоже, их совместный вечер подошел к концу. Начинался вечер совернешнно другой...

+1

11

Захлопывая багажник и нажимая кнопку сигнализации, Ичиро ощутил как прохладный ветерок, залетел под куртку, охладив разгоряченную кожу и тем самым вызвав армию мурашек. Положив в карман джинс ключи, Секигава решил не вынимать руки, еще чего вдруг заставят еще что-то нести. Рейра исчезла в здании, и Ичро решил поспешить, сделав шире шаг. То, что он увидел внутри было даже более красочней, чем ему представлялось на выходе из винного подвала. Поистине мастерски.
Но все же, предполагая такую возможность, Ичиро никак не думал, что это случится. Что его погонят поганой метлой и буду еще требовать поджимать хвост и пищать словно испуганного щенка. Пока она улыбалась ему, он не сводя взгляда лишь сцепил зубы. Даже и не думал обращать внимания на этого загорелого братца.
Все время не сводил взгляда, а когда она очутилась около лифтов, начал улыбаться. Покачав головой, он посмотрел на подошедшего дяденьку, что наскоро сунул ему свои деньги в карман куртки, так как все его руки были заняты, отобрал вино.
Вот он уже один, если не считать старого консьержа. Освободив две руки он громко похлопал и низко поклонился. Ну, что за женщина. Настолько бесстрашная и беззаботная! Возможно просто глупая... Вытащив из кармана ту мелочь, что хватила бы ну максимум на бокал кинул ее на пол и развернулся уходить, но тут будто его что-то остановило. Вернулся и собрал все бумажки до самого конца. Оказавшись в машине он просигналил несколько раз и уехал. Возможно она даже не слышала. Но, он и так сдерживал все свое бешенство, хоть немного пошуметь разрешите уже! Он знал куда он едет, его цель - школа. Отношения ученик-учитель? Я вас научу тогда кое-чему.
Припарковавшись в углу парковки он, не спеша направился к зданию. Он член совета, он имеет права разгуливать так поздно не боясь никого. В любом случае он Секигава Ичиро и только этим он имеет право.
Взяв те две вещи, что были нужны ему он вышел снова на стоянку, где отдыхало немало машин богатеньких учеников Химавари, а на учительской секции одиноко почивала машина Акане сенсей.
Весенний ветер становился все холоднее и становился похож на осенний. Это успокаивало и расслабляло. Очутившись сзади машины Рейры он достал из рюкзака баллончик с красной краски и стал его болтать. Наверное после этого случая руководство догадается поставить камеры слежения на парковку. Кто мог подумать на территории школы Химавари и такое! Выкрасив заднее он перешел к боковым стеклам не особо тратя на них краску он стал выкрашивать лобовое слева, потом справа. Ритмично, точно под музыку из наушников плеера. Закончив с лобовым стеклом, Ичиро достал бумажки, что всунул ему ее ухажер, он вылез на капот и опустившись на колени выложил не очень аккуратно слово.
- どうぞ* - повторил его вслух и слез стряхивая пыль с колен. Оглянувшись, Ичиро облизал губы и щелкнул пальцами. Осталось не так много. Закрыв баллончик и кинув его под машину он достал из рюкзака полароид и сфотографировал свое художество. Подув на фотографию и дождавшись полной проявки он решил, что хватит тут светиться он ушел спать. Вторая часть плана составляла в себе: поспать немного, с утречка доставить посылку.
Проснувшись через два часа, он пошел в душ и привел себя в порядок, дальше интернет. Заказав необходимые цветы к дому Рейры он, написал ей послание** на обратной стороне фотографии и вложил ту в конверт.
Да, поистине его это задело, но он не мог не уважать ее за это.
Интересно ей. О как мне интересно... Зевнув он нацепил солнечные очки, пряча глаза от яркого солнца, что проступало из-за горизонта.
Машина доставки уже стояла и он забрал букет где преобладал красный цвет обернутые в зеленую бумагу. Снова оказавшись в этом холле и встретившись с еще более сонным консьержем в без чего-то шесть. Он улыбнулся и подошел к нему.
- Доброе утро! - достаточно громко и весело поздоровался Ичиро. - Помните меня? Я вчера тут был. - он снял очки для правдоподобности. - Ээм - кинув взгляд на фамилию на груди служащего - Кимото-сан, передай это Акане-сенсей. А? - выложив на стойку цветы и конверт без подписи, Ичиро протянул дедуле десять тысяч на чаевые и удалился.
- О, конечно и Вам доброе утро! - как-то наиграно взбодрился консьерж, пряча все вещи у себя и вяло кланяясь.
Сегодня Ичиро собирался прогулять школу. Но сначала, он поедет позавтракает. Чем-то не полезным, ведь он еще не взрослый, не время думать о здоровье.

*Дозо (Прошу)
**
Тонировка к вину в подарок. Благодарности не нужно.

Отредактировано Sekigawa Ichirou (22.03.2012 03:33)

+1

12

Рей спускалась на лифте. Одна. Хаями ушел рано утром. "Конечно, у него ведь дела, работа, бизнес. Свадьба в конце лета, в конце концов. Занятой человек!" Она злилась не из-за того, что мужчина уехал, или что ей одиноко. Просто ее машина так и осталась на стоянке в школе, а значит придется добираться до работы на такси. Рей не любила такси. Если это, конечно, не такси класса люкс. Но на такую роскошь у нее все равно небыло денег. "Наверное, все таки не стоило брать ту сумочку от Марка Джейкобса. 50 тысяч, как-никак", - еще больше ее угнетал тот факт, что от зарплаты осталось денег разве что на заправку до конца месяца.
Она вышла из  лифта на персом этаже, подошла к стойке консьержа, чтобы попросить его вызвать такси. Он, только поднял глаза, как тут же расплылся в какой-то раболепной улыбке. "Право же, такое впечатление будто тысячу иен сутра нашел".
- Акане сан! Как хорошо, чуть вас не пропустил! А вам тут, - он как-то непонятно то ли улыбнулся, то ли сделал попытку подмигнуть и полез под прилавок. Выудил оттуда букет ("явно не из дешевых") и конверт. протянул все это Рейре. - Это от того молодого человека, с которым вы были вчера.
Рей нахмурилась. Не в характере Хаями было делать такие вещи. Тут же положив букет на стойку, она открыла конверт и просто оторопела от увиденного. Пожалуй, если нужно было бы описать. что она чувствовала, что это было бы скорее непонимание вначале, потом узнавание и шок. А потом злость и нотка отчаяния. Денег ведь небыло. Конечно, она не любила свою машину. Ей всегда она казалась слишком простой, слишком.... японской. Но тратить такие деньги теперь на ремонт!
Она со злости сжала кулак, в котором держала конверт. Сомнений быть не могло: так по-глупому и по-ребячески мог поступить только Секигава. "Думай, Рейра, думай. Ты не можешь позволить этому мальцу вот так вот с тобой поступать. Тебе же даже ремонтировать ее не на что..."
Похоже, ее состояние подметил консьерж, потому как осторожно поинтересовался, все ли в порядке. Хмыкнув, Акане схватила букет, подходя к выходу швырнула его в урну и остановилась в дверях. "Спокойно, милая, спокойно. Вряд ли можно помочь делу пустой агрессией и деструктивностью. Надо придумать что-то действеннее. На парковке нет камер наблюдения, это плохо. Надо поставить." Она стояла с закрытыми глазами и массировала себе виски. Перед ней так и стояла та фотография ее изуродованной машины и надпись "дозо". Но сознание (или чувство собственного достоинства), продолжало говорить, что из ситуации есть какая-то польза, есть ведь...
Когда она открыла глаза, в ее голове уже зрел неплохой план. Это должно было сработать. Но для начала нужно быть все подготовить. Она вернулась в холл, где все еще глядел на нее растерянный консьерж. Рейра улыбнулась самой своей дружелюбной улыбкой и подошла в стойке.
- Кимото-сан, вы сказали это передал мне парень, что меня привез? - работник с опаской кивнул. - Кимото-саан, - протянула Акане, облокачиваясь на стойку. - А вы бы не могли снять для меня копию с камер видео наблюдения?
Консьерж тут же выпрямился, начав отнекиваться:
- Но ведь я могу только в присутствии полиции, как же так!
Рей состроила еще более милое лицо.
- Кимото-сан, у вас же младшей дочери сколько, 14? В следующем году поступать в школу... Как жаль, что свободный набор в Химавари был только в этом году... - она наигранно тяжело вздохнула вполглаза следя за консьержем. - Разве вам так сложно в этот раз закрыть глаза на правила и помочь будущему сенсею вашей дочери?
Улыбка, как контрольный. Взятки всегда были ее коньком. Нужно было только знать, что предложить.
Через пол часа она уже вновь. во второй раз, вышла из дома и остановилась. Она переоделась, и та самая новая сумочка приятно ощущалась под рукой, придавая уверенности. Консьерж вызвал такси, оно должно было вот-вот прибыть. Взгляд Рей упал на букет, так и торчащий в урне. Усмехнувшись, она подошла и вытащила его. Слегка отряхнула, чтобы выглядел по-свежее. "Отлично Ичиру кун. Если ты выбрал игру, значит готов делать ставки по-крупному"

*   *   *

Все-таки это было явно насыщенное утро. Ей очень повезло, что сегодня у нее небыло уроков в первой половине дня. Конечно, она всегда приезжала в школу с самого утра, но порой могла вот так вот неожиданно опоздать, объяснив это встречей с родителями. Впрочем, так же оно и было.
Рей улыбнулась и подняла глаза от чашки с кофе на сидящего напротив мужчину средних лет. Это лицо она видела достаточно часто, но еще раз убедилась, сколько же схожести у него и сына. Секигава старший никогда не отказывал Рейре во встрече. Разве что только очень серьезные дела могли заставить его сказать нет. Что бы там не говорил Ичиру, его отец действительно следил за сыном. По-своему, но следил. В комнату, довольно любуясь букетов, уже очутившимся в вазе, вошла мачеха Секигавы. Рей всегда удивлялась тому, как этой женщине удалось провернуть такое дельце. С виду самая обычная женщина, даже ведь не молодая красотка, чтобы ради нее бросать жену.
- Это правда Ичиру передал? - спросила она с улыбкой. В ее голосе читалось некое недоверие но и толика надежды. Рей кивнула. - И не приехал?
- Да, госпожа. Он просто просто все еще пытается отрицать, как вы ему дороги. - наверное, это было жестоко по отношению к этой женщине - так беспардонно врать. Но Рей думала об этом весьма отстраненно от каких-либо угрызений совести. - Но, прежде чем я начну, - она перевела взгляд на главу семейства. - Может, все-таки, пригласите Ичиру куна? Я бы хотела рассказывать о нем в его присутствии в этот раз.
Это была обычна процедура. Встретиться раз в месяц-два, рассказать, чем живет ненаглядное дитя, сопроводить это все выписками оценок и фотографиями с разных мероприятий. Все с доставкой на дом за дополнительную плату. Иногда - в присутствии детей, иногда - без. Но сейчас присутствие было обязательным. Рей кинула взгляд на флешку и не сдержала улыбку.
- А как у вас обстоят дела, Акане сан? - обратилось хозяйка с привычной любезностью.
- Ох, вы даже не поверите, - Рей тяжело вздохнула. - Порой мне кажется. что мне нужно бросать эту работу. Вы представляете, сегодня случилась такая оказия... - нужно было потянуть время, пока не явется этот дерзкий парнишка. А пока было время детально посвятить людей в курс дела.

0

13

Конечно, Секигава не мог себе представить, что же именно выльется из его невинной шутки, но у него во время плотного завтрака родилось две идеи. Совершенно противоположные.
Если следовать тому, что Рейра так все не оставит в любом случае, то согласно идее первой, Ичиро должен будет все отрицать и до потери пульса кричать, что его подставили и он невинный, глупый мальчик, которым управляют жестокие взрослые. Он даже готов намазать пальцы ментолом ради красноречивых слез… Но это ведь так не интересно. Действительно подумайте сами… Что могут о тебе подумать при таком раскладе, что ты сделал все это, да еще как ребенок врешь им в лицо лишь бы тебе приняли в клан взрослых.
Однако идиотизм. Не уровень Ичиро, как думал сам Ичиро. Он мастер более глубинных и деструктивных тупостей. А вот согласно второй идее он будет говорить чистейшую правду с самым каменным лицом, при этом он не надеялся, что ему поверят хоть в половину слов. Но он, будет говорить как есть. О том, что он купил вино, о том, что разукрасил машину, о всем сказано и сделанном ним самим и Акане-сенсей.
Но если она все спустит на нет, то он будет себя вести как и вел, будто и не было того дня.
Вот так решил Секигава. Ему больше по душе второй вариант, но он еще не знал, как повела себя Рейра. Может она еще не проснулась? А он ведь уже проснулся второй раз и сейчас пил сок со льдом, листая в своей планшетке новости по школе. Да, сегодня он прогуливал. Одним пропуском больше, одним меньше… Все ведь зависит от итоговых оценок. Он пролистал до темы обсуждения предстоящего фестиваля, что планируется перед каникулами и был готов погрузиться в чтение, как ухо среагировала на негромкое гудение. Ну, конечно папашка! Немного подождав, разыгрывая время на выход из кабинета, Секигава-младший все же снял трубку и сказал очень тихо, будто и правда в коридоре.
- Да? Зачем? – Ичиро выдохнул, выдавливая те слова, что от него потребовали – Доброе утро отец. Приехать? Но, у меня занятия. Хорошо, скоро буду. Ну, что за женщина?! Вот так сразу к папке, интересно меня ремнем будут бить? Или объявят домашний арест? Да ради всего святого, что есть у Рейры, забирайте все! Раз она сразу к отцу поехала, не сообщив ничего мне, значит, это ее должно было задеть.
Ичиро усмехнулся и встав из-за стола накинул пиджак от формы, ведь он же на занятиях, все помнят? Взял ключи и вышел в коридор, где почему-то сонно шастал Джошуа. Не обратив на того внимания он спустился по лестнице…
***
Притормозив на въезде, Секигава неспешно вошел внутрь, принимая приветствия дворецкого и затем, безвольно последовал за ним, хоть и знал, что они наверняка будут сидеть в гостиной. Вот и правда они там, наливаю ей кофе, словно она уважаемая гостья. Выглядит хорошо, видно ее ухажер старался для себя, поэтому и не заметно ничего. Секигава наделся, что сам он тоже выглядит достаточно хорошо.
- Доброе утро – бодро сообщил Ичиро и не дожидаясь приглашения сел на свободное кресло. Он не мог не улыбаться, ведь было так интересно! Но нельзя же вот так одному ржать, пришлось сделать что-то среднее между усмешкой и уважительной полуулыбкой. Но тут его взгляд упал на букет, что стоял в вазе, ошибки быть не должно – это тот самый букет. Улыбка быстро сползла с его лица и он свел брови. Это цветы для тебя и твоих ваз!
Ичиро, прислонил кулак к губам и недовольно оскалился, после чего закусив нижнюю губу убрал руку.
- Ичиро, я пока не знаю, что случилось, но раз Акане-сенсей, настояла на том, что бы ты был здесь, будь добр позволь нам во всем разобраться. – нет, этот человек его вовсе не опасался, просто предупредил быть внимательным сейчас.
- Акане-сан, так, что же произошло сегодня? - Встряла мачеха, бросая заботливые взгляды, то на Ичиро, то на Рейру.
Ты тут-то вообще зачем? – изогнул бровь Ичиро и постарался на своем кресле отвернуться от нее.

Отредактировано Sekigawa Ichirou (19.10.2012 01:21)

0

14

Встретив Ичиру вежливой улыбкой и холодным, полным вызова, взглядом, Рейра тут же, казалось бы, потеряла какой-либо интерес к парню, но сама же только входила в свою игру.
- Представляете, один из учеников решил отомстить мне весьма характерным способом и раскрасил мою машину баллончиком с краской. - Она вздохнула и покачала головой. Мачеха Ичиро тоже понимающе закивала, а его отец поджал губы. - Конечно же, он не признался, но я отлично знаю, кто это, так как он просил консьержа в моем доме передать мне вот это фото в качестве доказательства. Еще и букет цветов принес, чтобы показать свое остроумие.
Рейра вытащила из сумочки тот самый конверт, где лежало полароидное фото, что сделал Секигава и, вытащив, протянула его, показывая родителям. Она решила пока что не давать им его в руки.
- И за что же это дети могут такое учинить? - спросила хозяйка дома.
- Не поверите! Я потому вас это и решила рассказать, потому что ситуации, как бы это сказать, связанны. Этот ученик - еще один мой "особенный" студент, за которого переживают родители. У меня сегодня должна была быть с ними встреча, а накануне он признался, что надеется, что я поведу себя так, как говорит он. Но, знаете, что я ему ответила? - Акане повернулась и посмотрела прямо в глаза Секигаве. - "Спасибо за помощь".
Выдержав небольшую паузу, Рей снова повернулась к родителям.
- "Спасибо за помощь", сказала я, "Но я и сама как-то разберусь, что следует говорить твоим родителям". И вот. видите результат!
Хозяйка снова понимающе закивала, в Секигава-старший спросил:
- И что? Вы уже рассказали его родителям об этом? Или вы боитесь, что у вас мало доказательств? Да вам поверят даже на слово.
- В этом то все и дело! Доказательства у меня есть: я уговорила консьержа помочь мне с камерами наблюдения. Только вот... Только вот я не уверена, что должна это рассказывать.
Все уставились на нее с непониманием. Сдержав победную усмешку, Рей продолжила, нарочито скромно потупившись в пол.
- Как бы то ни было, в первую очередь я - учитель. - Иногда она сама диву давалась, как это она ничем себя не выдает, поря такую высокопарную чушь. - Чего я добьюсь, нажаловавшись родителям? Только лишь еще больше испорчу отношения с этим учеником. А вы же понимаете, насколько важно для подростков, чтобы взрослые их поддерживали, чтобы им можно было доверять. Главное для меня - это не оценки, не поведение. Главное - чтобы школа запомнилась моим ученикам, как самое прекрасное время в их жизни, чтобы они научились доверять себе и другим, чтобы вышли с ее стен готовыми ко всем сложностям жизни, но не забывали и про радости.
Она снова подняла глаза на Ичиро и несколько раз похлопала ресницами, наслаждаясь своей игрой.
- Уверена, Ичиро кун понимает, о чем я. Ведь он один из моих самых близких особых учеников.
Похоже было, что ее речь произвела должное впечатление на хозяев этого дома, потому что мачеха улыбалась, явно вспоминая свои школьные года, а отец Ичиро коротко кивнул и сказал:
- Удивительно видеть кого-то, столь заинтересованного в атмосфере обучение. Это действительно подчеркивает всю суть Химавари. Пожалуй, вам и правда не стоит так жестко обращаться с тем парнем. А машину с кажу, чтобы забрали и привели в порядок, не стоит переживать.
Рейра тут же, уже абсолютно искренне, расцвела и, широко улыбаясь, отблагодарила этого человека, который, пока что, сам того не понимая, заплатил за то, что сделал его сын. Рей была бы не Рей, если бы не выбила у него хотя бы часть денег на ремонт. Но это был еще не конец. Кульминация всего фарса только начиналась.
- Что же я все про себя да все про себя. Я же сюда пришла, чтобы ознакомить вас с тем, чем мы были заняты в школе эти дни. Так, где же флешка... Ага, вот.
Поднявшись, она подошла к телевизору, вставила в слот карту памяти и, сев уже на свое место, взяла в руки пульт.
- Так вот. У нас эти дни были очень занятые, потому как в школе проходили дни благотворительности. В этом году Ичиро вновь был в моей группе и мы занимались устроением пикника для детей сирот. Я сделала много фотографий и видео, сейчас-сейчас.. - Она нажала на старт и на экране телевизора начала проигрываться видеозапись. но вовсе не из прогулки с сиротами. Это была запись из камеры наблюдения.
- Ох... - как будто бы не понимая ничего выдохнула Рейра, тут же делая вид. что пытается остановить запись.
На сероватой записи весьма четко (спасибо, что хоть в доме были хорошие камеры) было видно, как без семи шесть, двери в холл открылись и туда вошел парень в солнечных очках и с букетом цветов. Даже до того, как он снял очки, Секигава на видео угадывался тут же.
- Это же... - мачеха парня растеряно переводила взгляд с букета на экране на букет в ее вазе.
Тем временем, Ичиро на записи снял очки и о чем-то переговаривался с Кимото саном. Он выложил на стойку сначала букет, а потом конверт, дал чаевых консьержу. Кимото сан кивнул и спрятал все это под стойку, довольно улыбаясь и прощаясь, и тут Рейре наконец-то "удалось" выключить проигрывание видео.
- О, господи, что за день. простите пожалуйста, я, кажется, записала это видео вместо тех фотографий с мероприятия. - Она поспешно поднялась на ноги и забрала флешку, пряча ее в сумочку. - Но вы не огорчайтесь, все это есть в меня на компьютере, я заеду еще раз и отдам уже без таких казусов...
С полным удовлетворением она смотрела на мыслительный процесс, отображающийся на лицах родителей. Не сопоставить ее рассказ и видео мог бы только сущий кретин. А ни отец, ни мачеха, такими не были. Первой подала голос именно она:
- Это разве не этот букет, который...
- Да-да, как видите, я говорила чистую правду и это действительно Ичиро кун купил его для вас. - Быстро ответила Рейра, надеясь, что речь ее выглядит достаточно похожей на речь человека, который пытается что-то скрыть.
- Но почему на записи был Ичиро, если вы говорили, что попросили консьержа записать вам только приход того мелкого негодяя? - в голосе Секигавы-старшего появились жесткие нотки, он перевел строгий взгляд на Ичиро. - И зачем вы так пытались остановить проигрывание?
- А.. Это... Тот мой ученик приходил, наверно, чуть позже. Точно. он приходил позже, а консьерж не знал, кого именно мне нужно, вот и записал двоих. А выключала я потому, что не хочу, чтобы ситуация с тем учеником выходила за рамки нашего с ним общения. Надеюсь, вы поймете, почему я не хотела, чтобы вы и Ичиро выдели его лицо.
Немного нервно. дрожащей рукой, Рей поправила волосы. Сейчас они должны были понять, что она врет.
- Но... Конверт. Это же тот конверт, в котором лежит фото вашей испорченной машины.
Рейра подняла широко раскрытые глаза на говорившую мачеху Ичиро. Все-таки, она не понимала, как эта женщина смогла добиться высот. Она была ужасно глупа. Мужчины глупы по природе своей, но вот женщины - это другое. А это купилась на все наживки, вплоть до последней.
Переведя неуверенный взгляд на Ичиро, Акане молчала. Она хотела накалить ситуацию до максимума. Когда, наконец, тянуть дальше паузу было невозможно, она залежла в сумочку и достала оттуда конверт. Такой же белый, как и первый.
- Я хотела отдать вам это наедине, как и просил Ичиро, но раз сложилась такая ситуация... - Рейра протянула женщине конверт. Та его взяла и вытащила оттуда небольшую открытку, где каллиграфическим почерком, которым обычно пишут в доставке цветов, значилась всего одна фраза: "И хоть я часто бываю груб, прости, ведь мы - семья".
Хозяйка расплылась в растроганной улыбке и, Рей показалось, даже слезы выступили у нее на глазах. Но Сегива старший смотрел все еще с ощутимым недоверием. он только лишь раз взглянул на открытку и поджал губы.
- Кхм. Ну, ладно. Ладно. Вам есть на чем доехать до школы или  вызвать вам такси?

0

15


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Transport » Опасное свидание