Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Друг врага = враг, а подруга соперника?


Завершен: Друг врага = враг, а подруга соперника?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Jo Su A, Nagasawa Tsubaki

17/06/2010, вечер

Начинаем с ворот школы, а потом двинем на набережную
http://collegeprowler.com/images/standard/1435/image.jpg?v=4C56DFD

http://www.bestourism.com/img/items/big/7121/Yokohama_Yokohama-view-by-night_9267.jpg

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

Отредактировано Jo Su Ah (17.03.2012 21:05)

0

2

Тсубаки, будучи несколько раздраженной, шагала к воротам школы. В последнее время появилось довольно много работы в совете - приближается время фестиваля, а значит школа просто сойдет с ума, нельзя будет отводить глаз от готовящихся к этому празднику. Мало ли что те могут натворить. И при этом нужно будет успевать самой принимать участие в подготовке. А кроме этого сейчас в школе проводят эту игру с записками. К ней тоже Нагасава относилась двояко. С одной стороны это хороший шанс для всех учеников, принимающих в игре участие, узнать лучше людей вокруг них. Впоследствии это может помочь и самой школе. Но с другой стороны...это же трата времени. Кому-то, может, лучше было бы, например, учиться, вместо того, чтобы развлекаться.
"Хотя если таким людям не хватило учебного года, то уж летом их тем более не заставишь взяться за ум", - откинув назад распущенные волосы, Тсубаки ускорила темп ходьбы.
Дело в том, что сейчас она должна была встретиться с Джошуа, так как именно он оказался её партнером по "запискам". Собственно, отчасти именно этим и было вызвано раздражение девушки. Джошуа повсюду ходил за Чисато, и то, что Адания ему нравится, было видно невооруженным глазом. Но даже если этот факт Тсубаки могла опустить, то тут же вспоминался добивающий момент - характер парня. Его поступки, излишняя самоуверенность, то, что он позволяет себе делать все, что хочет - это не могло заставить Нагасаву прийти в восторг.
"Вот же шутки судьбы".
Придя на место, девушка заметила, что пришла первой.
"Отлично, я ещё и должна его ждать? Да что же..." - Тсубаки заставила себя глубоко вздохнуть и выдохнуть. Сейчас не следовало раздражаться ещё сильнее. Частично девушка понимала, что ведет себя так больше из вредности. На самом деле ей было даже интересно всё это - всё же она не старый, разочаровавшийся в жизни, всем недовольный человек. Она обычный подросток с характерными для её возраста эмоциями и им подобными... хотя сама Нагасава не стремилась признавать это, как, впрочем, и отрицать.
"Ладно, всё нормально. Посмотрим, что из этого всего может получиться", - она незаметно усмехнулась. - "К тому же это школьное мероприятие, значит я, тем более как член совета, не должна жаловаться".
Достав из кармана джинс телефон, чтобы проверить время, и тут же засунув его обратно, девушка сложила руки на груди.
"Но если он не придет через три минуты..."

+3

3

Суа с видом довольного кошары поглощал третье заварное пирожное и запивал все это томатным соком. Сладкое и соленое одновременно - выше блаженства просто быть не может. Недовольно скривившись, достал мобильный и посмотрел на часы. Нужно было выходить еще минут пятднадцать назад, но теплая постелька и серия дорамы по телику не пускали. Все таки Цубаки подождет, адорама нет. Тем более, Суа же не смотрит ее каждый день, так , переключил сегодня случайно и попал на какую-то серию. Нужно же досмотреть!
При виде финальной, безусловно шокирующей сцены и этого застывшего выражения ужаса на лице главной героини, Суа выключил телевизор и, довольно крякнув, слез с кровати. Оставив пакет из-под пироженок и практически пустую бутылку сока там, где им и было место (а то-есть, на ближайшей горизонтальной поверхности), он накинул сверху на майку кожанную безрукавку, сгреб со стола бумажник и, прикрепив его к цепочке на поясе, засунул в задний карман. Откопав таки откуда-то из шкафа свой второй шлем, скривился, опять вспомнив, с кем он едет. Не забыв и про музыку, всунул iPod в верхний карман и, довольно что-то насвистывая, двинулся вниз, крутя к тому же на пальце ключи от мотоцикла.
"Сидеть с этой занудой где-то в классе и надиктовывать историю своей жизни? Ну уж увольте. Если нам задали такое дурацкое задание, то я буду делать его по-моему. В конце концов, я все делаю по-своему."
На стоянке он появился тогда, когда уже нужно было, по идее, встречаться с девушкой, но, по своему обыкновению, он даже не думал спешить. Улыбнулся при виде своего Кавасаки, стряхнул пылинки с черного кожаного сиденья и оседлал своего любимого друга. Водрузил на голову шлем и выровнял зеркала. Вставил ключ и заставил мотоцикл ожить. Несколько громких гррозных рыков заставили сердце учащенно бится и вот уже через мгновение он на полной скорости выезжает из стоянки, наплевав на все правила.
Цубаки была там, где и должна была быть - возле школьных ворот. Подкатив к ней, Суа остановился, но с мотоцикла не слез.
- Я даже не опоздал! - "поздоровался" он с девушкой и протянул ей шлем. - Надевай и садись, я не люблю долго ждать.

+3

4

Несмотря на то, что Нагасава всеми силами старалась хоть как-то улучшить свое настроение, раздражение никуда не уходило. В конце концов оно появлялось уже из-за того, что сама девушка не могла с ним справиться.
"Это уже ни в какие ворота", - Тсубаки потерла лоб, прикрыв при этом глаза и делая глубокий вдох. - "Мне нужно хорошенько отдохнуть, иначе я уже самой себе странной кажусь".
Видимо действительно из-за усталости, из-за кучи дел и мыслей по поводу этих дел, голова Нагасавы не отдыхала ни днем, ни даже ночью. А выливалось это в такие вот приступы раздражения. Притом вывести из себя в такие минуты девушку могло что угодно. Но было хорошо, что сила воли у Тсубаки присутствует, а значит она могла сдерживаться хотя бы в какие-то моменты.
"А то стану совсем нервозной, а мне оно надо?"
Продолжая стоять с прикрытыми глазами, девушка слушала относительную тишину. Нет, разумеется, отдельные звуки улицы доносились: отдаленно было слышно, как где-то проезжают машины, а где-то ученики громко смеются друг с другом. Но всё это было достаточно далеко от Нагасавы, чем она в данный момент наслаждалась.
"Подольше бы так... хотя как подумаю, что сейчас появится тот шумный парень" - вот она, женская логика. Если он опоздает - плохо, если придет раньше, чем нужно - снова не так.
"Ладно,я действительно противоречу самой себе", - Тсубаки открыла глаза. - "пусть лучше скорее окажется здесь, и мы скорее со всем закончим".
Как по заказу, не прошло и нескольких минут, как стал слышен приближающийся странный звук. Обернувшись, Нагасава поняла, что это Суа на своем мотоцикле.
"Всегда бы мысли так быстро материализовались" - мысленно проворчала Тсубаки.
Остановившийся около неё парень, не слезая с мотоцикла, протянул девушке шлем. И ладно бы только это, Нагасава бы и слова не сказала (хотя нет...она в любом случае нашла бы, к чему придраться), если бы не фраза парня:
- Надевай и садись, я не люблю долго ждать.
- Ха-а? - у Тсубаки просто слов не было первые несколько секунд...но только не потом, - Не любишь долго ждать? Нет, подожди, это ты сейчас что-то говоришь мне об ожидании?! Когда я стою здесь уже непонятно сколько времени?
Вырвав из рук Джошуа шлем и не дожидаясь его реакции на её слова, Тсубаки резким движением натянула шлем на голову и села позади парня, руками крепко обхватив Суа.
- Поехали, что ли, быстрее, - недовольно буркнула она ему.
"Это будет нелегкий вечер".

+2

5

- Йа! - скривившись от ненужных, по его мнению, наездов, выдал Суа в ответ на ту эмоциональную речь. - Или бери шлем, или поедешь без него и я за последствия не отвечаю.
Но девушка и сама уже выхватила шлем и молниеносно его на себя нацепила, чем не могла не вызвать на лице только что раздраженного Джошуа по-детски довольной улыбки.
- Ловко ты! А я думал, будешь сейчас ныть, что шлем испортит твою прическу. - так же ловко девушка забралась и на мотоцикл и крепко обхватила его руками. Парня, а не мотоцикл, хотя посмотреть на последнее Суа тоже не отказался бы. - Во-хо-хо-хо, да ты вообще как я посмотрю, опытная девушка! - сказал он, немного отклонившись вбок и глядя себе через плечо, чтобы видеть Цубаки. - А я то думал тебе Рикия нравится... Но ты прости, я уже занят, меня жена дома ждет, сама понимаешь, женатый человек, дада. Так что не сильно там давай рукам волю, это все - для жены! - он похлопал себя по животу, как раз там, где были руки девушки и, пока она не успела снова начать пилить ему мозги, быстро рванул с места.
Вот за что Суа обожал мотоциклы - за ветер в ушах, за скорость и огни. которые сливаются в один общий поток света. В моменты, когда под ним был его стальной конь, он забывал обо всем на свете и казалось, что стоит просто забыть о существовании тормозов и он просто сольется со всей этой картинкой, станет еще одним ярким пятном на этой палитре... Свист ветра в ушах и рев мотора - вот и все, что он слышал в такие моменты. Ни тебе чужих голосов, раздражающе-жужжащих или противно скрипящих, ни мерзких звуков машин, ни еле слышного шипения асфальта под палящим солнцем, ни болезненного шелеста листьев...
Естественно, что до места назначения они добрались не сразу. Суа был просто не в состоянии приехать сразу же куда нужно, не накатавшись сначала вдоволь по улицам. Он специально ездил по знакомым да и, честно говоря, он вообще на какое-то время забыл, куда ему нужно. И про девушку позади он тоже забыл, вспомнил только когда пришлось таки притормозить, заезжая на набережную.
Благо, народу тут было очень мало и Суа преспокойно выехал на прохожие дорожки. У него были тут излюбленные местечки, где можно было очень удачно пристроить его Кавасаки и не опасаться штрафов. Остановившись в одном из таких мест, он снова обернулся к девушке.
- Слезай, подождешь меня тут. Я в маркет, он тут недалеко, - он кивнул в сторону, где и правда горела вывеска 7-Eleven. - Тебе что-то взять?

Отредактировано Jo Su Ah (30.01.2012 21:59)

+3

6

Ожидая, когда мотоцикл тронется с места, мысленно Нагасава молилась только об одном: лишь бы Суа не додумался сказать что-нибудь. Молитвы услышаны не были. А слова парня с каждой секундой всё больше возмущали девушку.
"Он хочет погибнуть от моей руки? Я ведь устрою. Останавливает лишь то, что сейчас на мотоцикле ещё и я, себя калечить жалко", - Тсубаки уже успела пожалеть о том, что не обладает способностью испепелять взглядом в буквальном смысле.
- А не много ты себе позволяешь? - слишком спокойным для того, чтобы это было правдой, голосом поинтересовалась Нагасава.
Но её вопрос или не был услышан, или просто на него ответ решили не давать. Зато мотоцикл, наконец, сорвался с места. Переваривая в голове то, что сейчас сказал Суа, девушка почувствовала, что её злость лишь растет.
"Нет, я точно что-нибудь ему сделаю..." - в подтверждение своих мыслей, Нагасава, продолжая одной рукой крепко держаться на парня, подняла другую и, растопырив пальцы, хотела было уже положить её на шею Джошуа, сделав вид, что собирается душить...но очень некстати оказался поворот, из-за которого девушке пришлось вернуть вторую руку на место.
"Тебе просто повезло, парень" - но просто так, так и не сделав гадости, Нагасава остановиться не могла. Поэтому сделала то единственное, что могла: пусть и сквозь футболку, но впилась ногтями в живот парня. Вряд ли это было больно, но наверняка неприятно, к тому же оставит следы. А Суа в это время и поделать ничего не мог.
"Ну вот, теперь на сердце радость", - злорадная улыбка появилась на лице девушки. Она знала, что этот гадкий поступок действительно очень мелочный, но тем не менее совесть почти даже не шевельнулась. "Почти" потому, что Тсубаки практически сразу же вернула руки в предыдущее положение, чтобы не мучить Суа, а ведь могла сделать это гораздо позже.
Решив на какое-то время просто забыть о юноше, Тсубаки стала просто смотреть на дорогу. Отчего-то ей показалось, что уж слишком мудреным путем едет Суа. Но придя к выводу, что это его дело, девушка просто наслаждалась поездкой.
Вскоре они всё-таки оказались на набережной, где парень и остановился. Посмев приказать Нагасаве ждать его здесь, он кроме того ещё умудрился додуматься как ни в чем ни бывало спросить её о том, нужно ли ей что-то в магазине:
- Тебе что-то взять?
- Обязательно...Веревку...чтобы я могла ею тебя задушить, - прошипела Нагасава, слезая с мотоцикла и отдавая шлем Суа, - Ничего не надо, - спустя пару секунд ответила она, отворачиваясь от Джошуа и поправляя волосы после шлема. Больше она не собиралась ничего говорить, зная, что он сейчас уедет, а она за это время, наконец, позволит себе хоть немного отдохнуть от его наглости.
"И ведь это только начало" - Тсубаки подняла взгляд к небу, - "Чем же я в своей жизни так провинилась?"

+3

7

Сложив пальцы в знак окей, Суа тут же снова развернул свой мотоцикл и меньше, чем через минуту был уже в маркете. Затиснув шлем подмышкой он прохаживался мимо рядом, рассматривая товары и выбирая то одно то другое. В конце концов, когда он вышел, кулек в его руке был полон всякого рода вкуснымы вещичками. Там было пиво (и даже не спрашивайте откуда у школьника удостоверение), чипсы, связка бананов, несколько шоколадок, банановое молоко, клубничное молоко, шоколадное молоко, горсть чупа-чупсов и всяких желейных конфет, а еще пакет сосисок, гранатового сока, хлеб и последний выпуск журнала NS eyes.
Возвращался Суа уже совсем медленно, насвистывая что-то из Роллинг Стоунз. Нагасава, нужно отдать ей должное, не смылась, и за это ей полагалась награда. Слезши с мотоцикла, Суа порылся немного в кульке  и выудил оттуда длинную такую упаковку с не менее длинной лакричной конфетой.
- Веревок у них небыло, поэтому вот. Прикольная штука, попробуй. - вложил конфету в руку девушки и уселся прямо на бетонную скамейку, доставая из пакета банановое молоко и один банан. - Если проголодаешься - можешь брать, там много разной всячины.
- Ну давай, пытай меня, что ли - старательно жуя молоко и банан с полным ртом проговорил Джошуа. - Кстати тебя-то какими судьбами сюда занесло? За Рикией да? Черт, аж обидно, какого хрена мы все здесь из-за него. - неодобрительно хмыкнул, достал из пакета пиво и, открыв, сделал изрядный глоток. - Ты здесь из-за него, Чисато сюда к нему приехал, а я к Чисато - выходит тоже к нему? Он такая тут важная шишка или как? Ну вот ты да, что ты в нем нашла такого?

+2

8

Суа не было какое-то время, и Тсубаки смогла спокойно подумать о том, что делать. Если всё будет продолжаться в таком духе, то долго они друг друга не выдержат. При том первой сорвется именно она.
"Значит, нужно поменять свою тактику. Больно надо из-за него всё это устраивать. Буду вести себя нейтрально, чтобы спокойно со всем закончить, и забыть, как страшный сон", - только вот, как назло, страшные сны как раз забываются сложно... Но Нагасава решила не придавать этому значения.
Вместо всего этого девушка решила оглядеться вокруг. Джошуа привез её на набережную. Сейчас был вечер, и хотя небо ещё не стало совсем темным, но фонари уже горели, и поэтому открывался красивый вид. Из-за многих причин у Тсубаки редко было время обращать внимание на окружающий мир именно с точки зрения ощущений и чувств, а не просто для использования в своих целях. Но сейчас это время появилось, поэтому девушка даже позволила легкой улыбке появиться на лице.
Повезло (то ли Нагасаве, то ли самому Джошуа), что Суа вернулся обратно довольно скоро. Заметив в руке парня прилично набитый пакет, Тсубаки удивленно вскинула брови, но ничего не сказала. Она же пообещала себе, что будет вести себя иначе. И вовсе не для того, чтобы парню с ней было легче, а для себя. А  сам Суа уже успел вложить в её руки конфету с соответствующими словами. Не понимая, то ли парень над ней издевается, то ли ещё что-то, Нагасава уже собралась открыть рот, чтобы сделать какое-то колкое замечание, но вовремя спохватилась.
"Ладно, пока что всё нормально, так что можно и потерпеть", - хмыкнув, Тсубаки уселась неподалеку от Суа (ну не стоять же ей) и раскрыла конфету.
А парень продолжал говорить, и Нагасаве, как бы она ни была против этого, приходилось его слушать.
"Ну вот мы и приступили к самому главному", - решила она, одновременно с этим пробуя конфету на вкус, - "Сейчас всё быстро обговорим, и всё".
- Нашла то, что не помешало бы ни одному другому парню, - довольно сухо ответила девушка, не оборачиваясь на Суа, а рассматривая улицу перед собой.
- Меня больше интересует, что вы нашли в правильной Чисато? Неужели в этой её идеальности есть что-то?
В один момент Нагасава поняла, что этот вопрос вовсе не риторический...в том смысле, что девушка на самом деле хотела узнать ответ на него. Первое время Чисато её безумно злила. Все её повадки леди, смущенные улыбки, добрый голосок, внимательность ко всему. Но позже, то есть сейчас, Тсубаки стала чувствовать некоторое недоумение. Что, если Адания не пытается скрыть что-то в себе, а она действительно такая, какой себя ведет? И ненавидеть девушку уже не получалось. Но ведь это раздражает ещё больше, когда не понимаешь, как относиться к этой леди.

+2

9

Суа скривился и цокнул языком:
- И вот после такого ответа я должен с тобой откровеннничать? Эх ты, хоть бы разговор поддержала, ато все, что знаешь это жужжать жужжать жужжать... - он отпил еще пива из своей банки и уставился перед собой, разглядывая блики света на воде. - Ты когда-нибудь слышала ее голос? Нет, не слова, говорить можно что угодно, а в случае с Чисато на слова вообще нельзя полагаться.  Я говорю про голос. Это... это просто необъяснимо... - он повернулся к Нагасаве и даже в тусклом свете вечерних фонарей можно было отчетливо различить этот почти маниакальный блеск в его глазах. Но глядя на лицо собеседницы он понимал. что та вряд ли вообще улавливает смысл сказанних ним слов. - Гм... закрой глаза. Вряд ли ты почувствуешь хоть одну десятую того, что чувствую я, но хотя бы перестанешь донимать глупыми вопросами. Давай, закрывай!
Он подожал пока девушка выпонит заданное им условие и продолжил:
- Представь перед собой луг. А нет тут слишком шумно. Мммммммм, сейчас... - он достал из кармана плеер и, найдя нужную композицию, дал девушке. - Вот. А теперь закрой глаза и попробуй представить себе луг. Легкий свист ветерка и шелест колосьев, что ростут на лугу, шум небольшого ручейка, который течет то медленнее, то быстрее, то с силой пробивается между камней, то растекается неглубокой лужицей...
Суа замолчал, прикрыв глаза и вспоминая то ощущение, что он почувствовал, впервые встретив Чисато. Никакие слова и представления и близко не шли с теми чувствами. Их невозможно было описать, их нужно было чувствовать. А с восприятием мира, как у Суа, объяснить это было еще сложнее. Ну правда, как объяснишь то, что в голосе ты слишишь сотни и тысячи разных ноток, интонаций и звуков. И они все имеют свой цвет и форму, они сплетаются в причудливые узоры и вызывают небывалые ассоциации. Они будят целую гамму разнообразнейших чувств, от простой улыбки до желания до желания умереть немедленно, чтобы никогда даже небыло шанса забыть этот голос...
- Хватит! - Суа дернул за шнурок от наушника и посмотрел на Нагасаву. - слышала? Это моя Чисато. А теперь просто послушай. Вот так вот, сейчас.. - он снова замолчал, переводя взгляд то направо то налево, вслушиваясь в шум города. - Ужасно правда? Как в этом мире, где столько противных звуков, могла появиться она, со своим голосом? Что бы не случилось. я просто не могу позволить ей быть где-то далеко, когда я наконец-то нашел его. Голос.

Свернутый текст

Бетховен - К Элизе|Музыка

Отредактировано Jo Su Ah (01.02.2012 02:56)

+3

10

Тсубаки только хмыкнула, услышав недовольный голос Суа.
"Меньше бы ты давал поводов мне возмущаться", - проворчала она в мыслях, но решив не говорить ничего вслух. С парня пока что хватит.
А тем временем Джошуа понесло, иначе девушка охарактеризовать его поток слов не могла. Нагасава не сразу поняла, о чем парень вообще говорит. Но на его лице было какое-то такое выражение, по которому девушка поняла, что сам Суа большое значение придает своим словам, а точнее чувствам. Поэтому Тсубаки потом решила-таки прислушаться к нему и попробовать понять.
"Буду надеяться, что я действительно пойму и извлеку из сказанного им что-то полезное, чтобы время, проведенное здесь, не было бесполезным".
- Гм... закрой глаза. Вряд ли ты почувствуешь хоть одну десятую того, что чувствую я, но хотя бы перестанешь донимать глупыми вопросами. Давай, закрывай!
"Указывает мне? Ну-ну..." - но несмотря на эти мысли, Нагасава, шумно выдохнув, показывая этим свое недовольство, всё-таки закрыла глаза. - "Действительно ли я смогу таким образом что-то понять?" - помимо недовольства в душу потихоньку закрадывался интерес.
"Луг? Он издевается? Мы на набережной в Йокогаме, тут слишком много посторонних звуков, чтобы можно было представить..." - она не успела закончить, как Суа дал ей наушник.
После этого всё стало куда понятней. Решив не сопротивляться и действительно представить всё то, о чем говорил Джошуа, девушка стала вслушиваться в музыку. Может она, Тсубаки, и не была настолько нежным существом, чтобы растрогаться от классики, но она определенно знала ей цену. И могла чувствовать, как внутри, где-то в душе, что-то всё же шевелится. Мелодия то утихала, что её было почти неслышно, то начинала играть с новой силой. Эта композиция Бетховена была знакома Нагасаве. Наверное, многие люди когда-нибудь хотя бы частично слышали эту музыку хоть где-нибудь.
Но вскоре Суа вырвал наушник, после чего Нагасава, наконец, открыла глаза.
- Вероятно, я не нахожу шум города настолько ужасным, каким он кажется тебе, - начала Тсубаки и после некоторой паузы закончила свою мысль, - но я примерно поняла, что ты хочешь сказать... Необычное у тебя восприятие мира, - высказала своё отношение Нагасава. Хотя в её голосе не было никакой издевки и ей подобного. Девушка просто говорила то, что думала, вполне спокойно и серьезно.
- Ты всех ассоциируешь с какими-то звуками? - поинтересовалась Тсубаки, кинув взгляд на Суа.

+1

11

- Я тоже не считаю его ужасным, - сам себе перечил парень, даже не задумываясь об этом, - он просто слишком грубый. Но он многим подходит. Вот тебе, например, подходит. Конечно ты не состоишь только из него, но отголосок его я отчетливо слышу в твоем голосе. На то он и называется "шум".
Шурша пакетом, Суа искал там, что следующее пойдет ему в рот на этот раз, и, будучи голодным, решил остановиться на хлебе и сосисках.
- Ага, а что у тебя не так? - не глядя на девушку ответил он, разворачивая сосиску и отправляя ее в рот. - Ну не обязательно звуки там, но не хранится же в твоей голове образ человека двоичным кодом! Хотя, пожалуй, есть и такие...
Не обращая внимания на набитый рот говорил парень, запивая все сверху пивом. Проглотив все, он повернулся и посмотрел на девушку.
-  Тебе так нравится крутиться в этом, так называемом, "Высшем обществе"? С Чикадой и его командой вот крутишься, все из себя такая правильная-умная-красивая. В этом есть какой-то смысл? - Сказать по правде, Суа искренне недоумевал, как такое может кому-то нравится и как кто-то может пойти на такое по собственной воле.  - Ну, тоесть, ты же вроде как из нормальных людей, забей. Терпеть не могу это общество.
Опершись на руки за спиной, парень вытянул ноги и закинул голову, любуясь начавшим темнеть небом. Вот так всегда - вокруг уже, вроде как, темно, а небо еще поразительно светлое. Ему всегда было интересно наблюдать за тем, как появляются первые звезды. Сначала - ни одной, а потом тясячи их. В первый раз он занимался таким давно. Когда-то отец взял его и мать на ночную рыбалку. Рыбы они словили мало, зато он навсегда запомнил, как они втроем сидели около палатки на подстилках, так же глядели в небо и играли, кто найдет больше звезд, пока их не стало так много. что и не сосчитать. А потом отцу позвонили по работе, мать укусил комар и она вызвала такси, чтобы немедленно отправиться домой, или в больницу, чтобы сразу сдавать анализы на малярию...
Не обращая внимание на то, что дело было на улице, он улегся на спину, положив под голову сомкнутые в замок руки.
- Йа! Играем в игру, кто больше найдет звезд? - освободив одну руку, он подергал Нагасаву за рукав.

Отредактировано Jo Su Ah (13.02.2012 02:48)

+1

12

- Сочту это за комплимент, - хмыкнула она, отводя взгляд от парня. - Хотя мне ли одной подходит слово "шум"? - Нагасава не смотрела на Джошуа, поэтому выражение её лица он видеть не мог. Но и без того всё было понятно, так как в голосе явно слышалась насмешка.
- Будто ты у нас сама тишина и спокойствие.
Тсубаки даже стало интересно, какое сравнение можно придумать к парню. Его неугомонность, невероятную активность, импульсивность, даже некоторое безрассудство иногда... с чем это можно сравнить?
"Нет, я не мастер в этом", - недолго думая, пришла к выводу Тсубаки.
А Суа уже успел переменить тему. Слушая его, девушка хмурилась. Он говорил то, с чем Нагасава согласиться не могла. Если вспомнить, то в отличие от многих в Химавари, её семья была не богатой. Но именно факт того, что её прошлая жизнь была слишком однообразной, и заставил Тсубаки что-то предпринять.  Вряд ли об этом обществе можно было говорить так пафосно, как "высшее", но именно там были люди, знакомство с которыми может изменить жизнь девушки. И нет, разговор вовсе не о материальных благах.
- В этом, как ты говришь, "высшем обществе" есть люди, с которыми интересно, - довольно обобщенно ответила Нагасава. - Это твоё заблуждение, что все там бездушные твари, которые мнят себя выше других, хотя, конечно, не без этого, - девушка замолчала, размышляя над сказанным. Ведь она сама не скрывала своего довольно высокомерного отношения по отношению ко многим людям. Но и это не без причины.
- Бывает, что встречаются люди, в интеллекте которых после пары фраз начинаешь сомневаться... Хочешь - не хочешь, а будешь ставить себя выше этого человека, вот отсюда и высокомерие. Хотя иногда оно обусловлено слишком роскошной жизнью, и с этим уже ничего не сделаешь, - пожав плечами, договорила Нагасава. - Или ты о чем-то другом? Что же тебе так не нравится в этом обществе?
Хотя нельзя сказать, что она была в восторге от всех окражающих её людей. Всё-таки низость и подлость, характерную некоторым, Нагасава всегда презирала.
"Везде есть паршивые овцы, если уж совсем откровенно...так же, как везде есть свои идеалы".
А Джошуа уже разлегся прямо на улице, и Тсубаки тут же окинула его недовольным взглядом.
- Йа! Играем в игру, кто больше найдет звезд?
- Ты это серьёзно? - девушка вскинула брови. Предлагаемое парнем занятие было ну уж совсем...странным.
- Ты как ребенок... - вдруг Нагасава поняла и, обрадовавшись внезапно пришедшей мысли, обернулась на Суа, - Вот на кого ты похож! "Ребенок" - это сравнение подходит как нельзя лучше, - не замечая того, Тсубаки улыбнулась. Её слова прозвучали совсем незло, хотя и с долей насмешки.
Подняв голову к небу, Нагасава отметила, что звезд было достаточно.
- Кто больше найдет, говоришь... ты их считать собираешься?
Бесполезное времяпрепровождение, неправда ли? Но девушка решила, что раз этот вечер ей приходится проводить в такой необычной для неё компании, то можно и потерпеть. Или же ей это показалось забавным? Ответа не узнать, потому что сама Тсубаки никогда не признается в последнем, если оно действительно так.

Отредактировано Nagasawa Tsubaki (17.02.2012 21:44)

+1

13

Цубаки заговорила о том самом "обществе" и у Суа моментально пропало все настроение. Хмыкнув и надувшись, он отвернулся от девушки, глядя куда-то вдаль. Но, не выдержав долго держать язык за зубами, он резко сел, глядя на девушку.
- Это как раз ты тут ничего не понимаешь. Видишь их всех принцами и принцессами в красивых платьях и с модными интересами. ну да, все они хвалятся этим. И деньги деньги деньги. Бизнес. А думала ли ты когда-нибудь, сколько за ними поломаных судеб? Нет? Про ложь, про махинации, про массовые увольнения? Тоже нет? А что, если завтра такой же красивый молодой паренек из некогда такой же элиты уволит твоего отца? Или, что еще чего доброго, доведет до самоубийства, чтобы заполучить себе по-больше деньжат? - Парень презрительно хмыкнул, отворачиваясь и чувствуя, как снова закипает вся злость. - Интересные люди... Еще бы, с таким то жизненным опытом...
Зло оскалясь, он допил все пиво, что оставалось в банке. Он действительно не понимал эту девушку. Не понимал. как она может не понимать его. Одно накладывалось на другое, другое на третье. Он понимал, что не может сейчас прожить без отцовских денег и это просто приводило его в бешенство.
- Никак не собираюсь! - гаркнул он на Цубаки, поднимаясь на ноги и разраженно подходя к мотоциклу. Одел шлем, перекинул ногу и только тогда повернулся. - Ты остаешься или едешь? - подтвердив свою решимость звуком заводящегося мотора, он смотрел на Нагасаву. По большому счету, ему было все равно, поедет она или нет,останется или нет, вернется в школу или нет. Сейчас ему хотелось только как-то отвлечься, забыться.

0

14

Настроение Суа резко изменилось. Тсубаки даже не ожидала такой гневной речи от парня. Нагасава понимала, что в его словах есть смысл, но в то же время не спешила соглашаться абсолюютно со всем. Девушка терпела, слушая все высказывания Джошуа и не перебивая его.
"У него есть неудачный опыт в общении с такими людьми?" - это вариант, который первый пришел в голову Тсубаки. Иначе отчего ещё Суа так взъелся и с такой яростью сейчас выплевывает каждое слово?
Оставалось ждать, когда Суа успокоится. Точнее когда закончит свою речь, о спокойствии тут и речи быть не могло. Всё высказав, парень направился к мотоциклу. Вот теперь была очередь Тсубаки выплескивать ответную бурю эмоций.
- Эй! А тебе не кажется, что ты слишком обобщаешь? - говоря это, Нагасава решительным шагом прошла к мотоциклу и встала вплотную перед ним, кладя руки на руль, не давая таким образом парню тронуться с места.
- Ложь и махинации...да они встречаются на каждом шагу, и не обязательно рядом с людьми обеспеченными. Твоё резкое отрицание всего этого - вот, что глупо! - Нагасава прищурилась и замолчала, наблюдая за реакцией Суа. - Я не говорю тебе мириться с этим, но лишь своей ненавистью ты ничего не изменишь, - через какое-то время добавила она уже более спокойным голосом. - Общество сейчас именно такое, и нужно уметь жить в нем. Хотя бы для того, чтобы знать, что именно могут сделать такие люди, и не попадаться в их ловушки, не вестись на их ложь.
"Он старше меня, а не осознает настолько очевидных вещей. Либо же настойчиво отвергает их", - Тсубаки смерила взглядом Суа. - "Я понимаю, что он прав в том, что такие люди часто используют грязные приемы для получения выгоды, но не все поголовно же!"
- Ты сам говоришь, что разбираешься в людях. Так что же тебе мешает разглядеть даже среди представителей этого "высшего общества" действительно достойных? Тем более Адания Чисато - дочь явно не бедняка... Но она же совершенно другая, разве хотя бы это не подтверждение того, что всё не совсем так, как говоришь ты?
"Никогда бы не подумала, что добровольно буду хорошо отзываться о Чисато... но как бы я к ней ни относилась, она не плохой человек", - Тсубаки ощущала некоторое противоречие в своих эмоциях, но не обращала на них внимание сейчас.
- Откуда вообще такая ненависть? - качая головой, поинтересовалась Нагасава, переводя взгляд куда-то в сторону. Вопрос можно было воспринять двояко: Суа мог и ответить на него, а мог подумать, что он риторический. Но рук от руля Тсубаки не убрала и от мотоцикла не отошла. Разговор ещё не был окончен.

+1

15

Боже как же он ненавидел такое. "Пилит и пилит и пилит" Он цокнул языков и отвернулся, чтобы не видеть лица девушки перед собой. Он просто терпеть такого не мог. Напоминало, как мамаша дома пилила так же прислугу. Выстроит всех рядком в гостиной и пилит, пилит, пилит. То не так, это не туда, там грязно, там не хватает чего-то, там криво, там некрасиво. А у него в ушах просто протяжное такое пиииииииииии вместо ее голоса. Как комар над ухом. Только громче.
А потом эта девушка вдруг заговорила по-другому. Суа повернулся к ней лицом и впился взглядом в ее глаза. Все эти нравоучения. О, он даже ничего ей не говорил, нет. Он слушал. Так не делай, так не живи. Учись тому-то. Нужно делать вот так вот, что ты как маленький. Как ты можешь этого не понимать, это же основы всего?!
Сначала она напоминала ему учительницу музыки. Да, у него и такие были. И вот одна, самая первая, была просто жуть. "Прямо вот сейчас стоит передо мной. Волшебное перевоплощение. "Что, даже этого не понимаешь?" "Ты что, не можешь ноты заучить?" "Ты вообще не разбираешься в музыке" "Своими талантами ты ничего не добьешся.". Перед ним так и стояло лицо этой его учительницы. После нее он сказал себе, что больше никогда не пойдет учиться музыке. У него и так получалось все. Но потом маска перед глазами, начала меняться, как будто бы это было просто отражение в воде, по которой прошла сейчас рябь. Звонкий голос девушки почему-то стал ниже и глубже, и теперь он видел перед собой отца. "Твое отрицание- вот, что глупо!", "Ложь и махинации...да они встречаются на каждом шагу", "нужно уметь жить" - она, сама того не понимая, в точности повторяла его фразы.
- Тем более Адания Чисато - дочь явно не бедняка... Откуда вообще такая ненависть?
Он крепко сомкнул челюсть. Нет, он мог пропустить мимо ушей что угодно, но не это. В голос Нагасавы все еще звучали те низкие нотки, отголоски голоса отца. Вне себя от ярости, Суа протянул вперед руку и схватил девушку за ворот и резко потянул на себя, немного подаваясь вперед. Он тяжело дышал, глядя на нее немного исподлобья, вплотную приблизив ее лицо к своему.
- Никогда. Не смей. Ставить. Чисато. Рядом. С. Этими. Людьми. - сквозь зубы прорычал он и разжал кулак, отталкивая Цубаки от себя.

+2

16

Тсубаки с самого начала не ждала от этой затеи с дружественными записками ничего хорошего, несмотря на то что где-то глубоко в душе хотела увериться в обратном. Но реальность такова, что теперь слово "дружественные" из названия этого мероприятия можно было без опаски убирать. По крайней мере для их пары. Почему? Для ответа на этот вопрос достаточно было посмотреть на то, во что превратился вечер. Если сначала атмосфера была ещё терпимой, то теперь оба, и Нагасава, и Джошуа, были слишком не в себе.
"Чего он хочет добиться?"
Всё происходящее казалось абсолютно бессмысленным. Возможно, оба были слишком глухи друг к другу. Либо их взгляды действительно настолько не совпадали. Но для Тсубаки оставалось загадкой, почему Джошуа так трепетно относится к Чисато, но одновременно с этим так ненавидит общество, частью которого является эта девушка. Нет, само собой разумеется, что Адания, по сравнению с теми людьми, просто сама невинность и чистота. Но отчего тогда Суа не хочет признавать своей пусть и частичной, но неправоты?
Видимо не стерпев её замечания о Чисато, парень резко схватил Тсубаки за ворот, чего девушка не ожидала. Без сомнений Суа был в гневе. Об этом говорил хотя бы его голос. Да и просто не стал бы он делать так в любом другом случае. Сама Нагасава всё это время пристально смотрела на него. Но момент, когда Джошуа оттолкнул девушку от себя, так же был неожиданным. Именно поэтому, пятясь назад и стараясь одновременно сохранить равновесие, Тсубаки не слишком удачно встала на правую ногу, слегка подвернув её. Это было совершенно несерьезно, уже к ночи или, самое большое, к утру Нагасава не будет чувствовать никакого дискомфорта, но в данный момент было неприятно и даже обидно. Пошатнувшись, но в тот же миг нормально встав на месте, Тсубаки, скривившись то ли от противной боли, то ли от чего-то ещё, произнесла:
- Как желаешь. Я не занимаюсь проповедями и наставлять тебя на путь истинный не собираюсь, - теперь Тсубаки на самом деле рассердилась. Но вместо того, чтобы повышать голос, она говорила пугающе спокойно и сухо.
- Ты ведешь себя странно. Сам начал этот разговор, а в итоге...
"виноватой стала я?" - хотела добавить Нагасава, но передумала. Вместо этого она глубоко вздохнула, прикрывая глаза.
"Зачем было всё...ааа, слов нет!"
Тсубаки молча развернулась и, стараясь помягче наступать на ногу, отошла в сторону. Привычно скрестив руки на груди, Нагасава демонстративно не смотрела на Джошуа. Ей было неважно, уедет ли парень сейчас, просто оставив её здесь или нет. Хотелось лишь подумать о чем-нибудь другом, раз настроение стало окончательно испорченным.

+1

17

Медленно, его начинала отпускать эта ненависть ко всему сущему. Ну и, конечно же, включалось вбитое с детства в голову "она же деееееевушка". Последнее время сам Суа иногда удивлялся резкости перепадов своего настроения. Наверное, если бы он был хоть чуточку взрослее, то понимал бы, что с этим делать и как отвечать за последствия. По крайней мере он извинялся бы. Но что вы, это же Суа....
Он недовольно цокнул языком и отвел взгляд, делая вид, что не замечает явно прихрамывающую и явно из-за него девушку. "Ой прямо таки! Не умрет же!" - успокаивал он свою совесть. Вот так вот он всегда и поступал - как ребенок, который может осознать последствия своих действий только тогда, когда уже все сделает. И никак у него не получится заранее спрогнозировать и решить, стоит ли делать что-либо или лучше сдержать себя в руках.
Закатив глаза, он все же встал с мотоцикла. Достав на ходу из заднего кармана кошелек, он подошел к Нагасаве, все так же нарочито делая отрешенный вид.
- На! - завел руку немного в сторону, так как стоял к ней в пол-оборота. - Оплатишь себе такси. Да и вообще можешь купить, чего хочется. Там не такой большой лимит и мне абсолютно плевать, сколько ты потратишь.
Он прислушался к тому, что происходило за спиной. Он не привык ни признавать ошибки, ни исправляться. А сейчас, выходит, это самое и делал. И его это бесило. Поэтому, не выдержав, он  развернулся и, взяв руку Нагасавы за запястье, вложил в нее кредитку. После чего поспешил отпустить ее и направился к мотоциклу. Вставил ключи, поддал газу и - поминай как звали, только рев мотора и слышен был.
"Напиться, что ли?" - думал он, лавируя между рядами машин. Ехать в школу не хотелось как-то ну совсем. Настроение было окончательно испорчено. А поэтому оставалось только два варианта: либо заночевать где-то под открытым небом, либо набраться до такого состояния, чтобы ничего не помнить.
"Интересно, отправляя нас на это задание, чего они хотели добиться? А я чего хотел, соглашаясь? Ну, мне было интересно, какая же все-таки девушка, которая нравится Чикаде. И вообще нравится ли? Наверно, я думал, что мы должны быть похожи... Боже мой какая глупость!"
Все таки еду в бар.

+2

18

Почему-то всё больше хотелось отгородиться от происходящего. А в идеале: в момент оказаться в своей комнате и, не обращая внимания ни на кого, упасть в свою кровать и заснуть. Ну или хотя бы просто заткнуть уши наушниками и расслабиться, отдохнуть и не вспоминать об этом вечере. В голову Нагасавы уже несколько раз приходила мысль о том, что всё могло повернуться и закончиться иначе. Из-за этого напрашивался вполне логичный вопрос: тогда какого черта всё обернулось таким образом?
"С другой стороны вполне возможно, что в любом случае это бы произошло, эта ссора. Рано или поздно, но в чем-то наши взгляды снова бы не сошлись. И как выполнять это задание с таким партнером? Ладно бы мы хоть немного были похожи, но как оказалось..."
Нагасава была и рассержена и раздосадована одновременно. Она не знала, что будет дальше. Не сейчас, не в этот вечер, а вообще, когда придет время писать это сочинение, для чего и задумывались "записки". Что-то подсказывало, что если всё продолжится в том же духе, то ничем хорошим это не закончится. Выходит, либо это будет так, либо им придется помириться. Но в данный момент Нагасава не хотела задумываться об этом. Во всяком случае она не собиралась признавать своей вины...точнее даже так: Тсубаки вовсе не чувствовала себя виноватой.
"Пусть что хочет, то и делает. В конце концов мне без разницы, к каким выводам он придет. Выполним это задание и всё..." - она хотела ещё что-то мысленно добавить, но поняла, что Суа подошел к ней и сунул в руку нечто, после чего снова направился к своему мотоциклу. Опустив взгляд, Нагасава поняла, что это кредитка.
"Я выгляжу настолько жалко?! Лучше бы он уехал, не сказав ни слова, это бы меня меньше оскорбило."
- Ты! Ты надо мной  издеваешься? - но когда Тсубаки это крикнула, парень уже завел мотор и рванул с места.
В первую секунду Нагасава хотела выкинуть, сломать кредитку или сделать с ней ещё что-нибудь, но удержалась. Небрежно засунув её в карман и не собираясь ею пользоваться, Тсубаки заставила себя успокоиться, после чего развернулась и неторопливо зашагала в известном только ей самой направлении. Даже побаливающая нога была ничем в сравнении с ужасным настроением.
"Благотворительностью занялся, добренький!" - девушка едва удерживалась от того, чтобы не озвучивать свои мысли вслух. - "И почему в пару поставили именно нас? Этот глупый ребёнок... вот иначе и не назовешь его... Всё, забыли, это не стоит того" - хотя сказать было легче, чем сделать, но девушка хотела надеяться на то, что она скоро сможет отвлечься от всех неприятных мыслей.

конец эпизода.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Друг врага = враг, а подруга соперника?