Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Непредвиденные обстоятельства


Непредвиденные обстоятельства

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Cafe Bellbe

http://www.wannagotojapan.com/wp-content/uploads/2010/05/yamashita-park-yokohama27.JPG
Yoo Ji Eun, Kuratani Kenta

Что может заставить этих двоих узнать друг друга, как ни непредвиденные обстоятельства...

0

2

Юджин сидела за столиком кафе и лениво размешивала сахар в чашке. А до этого она уже успела рассмотреть весь открывающийся за окном пейзаж, дважды проверить телефон, на который ничего не пришло, заказать вышеуказанный чай и пирожное и сказать "привет" Куратани Кенте - парню, что сидел напротив. Нужно ли говорить, что она была не в восторге ни от ситуации, что сложилась, ни от задания, ни от партнера. Впрочем, она была бы недовольна и любым другим партнером, если бы это была не Шизуку, но она бы тут не сидела в любом случае, потому что она и так все прекрасно знает о Юджин. Короче говоря, Джи Ын была в тупике.
Во-первых, она считала, что парень и так ее одноклассник и знает о ней предостаточно. чтобы сложить свою картину отношений. Во-вторых, она не собиралась сидеть и раскрывать тут свою душу, как на приеме у психотерапевта. Впрочем, наверно, даже на кушетке она не стала бы выкладывать все, что у нее на душе. Она никогда не бывала у психотерапевтов и надеялась, что никогда и не побывает. А в-третьих. она свято верила, что если уж человек успел сложить свое мнение о другом, то нет смысла его в этом переубеждать, потому что все факты он все равно будет подгонять под свое мнение. А про то, что Кента уже сформировал свое мнение говорилось в "во-первых".
Так что вот это и был тот замкнутый круг, в который попала Юджин. Чай, наверное, уже успел остать, так долго она его мешала. Из оцепенения ее вывел звонок телефона. Девушка аж вздрогнула от неожиданно громкого звука. Нет, это уже ей не казалось, в этой раз телефон действительно звонил. Достав его из кармана, она кинула короткий взгляд на экран. хотя и так уже знала, кто звонит - все благодаря рингтону.
- Я извиняюсь, это срочно, - для приличия скала она и, отвернувшись, нажала кнопку "принять". - Да?
- Джи Ын-а, девочка, ты где сейчас? - голос в трубке звучал, как всегда, спокойно, но властно.
- Эм... Я в кафе. Cafe Bellbe. Нам с одноклассником дали задание, и мы..
- Она в каком-то Cafe Bellbe, это далеко отсюда? Хорошо. - голос прозвучал немного глухо, как будто трубку отняли от лица, но потом снова вернулся прежний звук: - Отлично. мы совсем рядом, сейчас заедем заберем тебя.
- Эээ.... но я тут не сама.. И задание...
- Хорошо, просто отлично, подожди нас немного.
звонок разъединился и Юджин оставалось только хмуро смотреть на экран, покусывая губы. Потом спрятала телефон и принялась опять размешивать чай, соображая, как же поступить. Резко, пожалуй даже слишком резко, отложив ложечку в сторону, она поднялась на ноги.
- Эм, Кента кун, извини, но сегодня, наверно, не получится. Давай в следующий раз, м? - старясь как можно быстрее достать кошелек и расплатиться, она никак не могла вспомнить, сколько стоит чай и пирожное, а потом пока достала нужные купюры... "Если я успею выйти, то встречу их на улице. Надеюсь, он не слишком будет глазеть по сторонам, машина то заметная..."
В этот момент дверь в кафе открылась с характерным звуком звоночков, Юджин подняла глаза и встретилась взглядом с женщиной, уже в возрасте, но все еще сильной и следящей за собой, в дорогом костюме красного цвета, черных туфлях и с дорогой сумочкой. Юджин тут же опустила глаза и, поклонившись, поздоровалась.
- А, вот и ты! А это, должно быть, тот самый одноклассник? Очень приятно, - женщина учтиво улыбнулась и кивнула. - мое имя Пак Хва Ён. Я бабушка Джи Ын. Так уж вышло, что ты встретился с моей внучкой как раз в то время, когда мы собирались кое-куда поехать, но это не проблема, составишь нам компанию, заодно и обсудите свое задание.

Свернутый текст

http://imgnews.jkn.co.kr/photo/2010/09/23/20100923_1285210539.jpg
|Фото

+1

3

Узнав о задании с записками, Кента очутился далеко от состояния "Счастье", а узнав о своем напарнике и вовсе опустил голову, так как ему попался вовсе безнадежный вариант. То есть они ведь одноклассники, за те месяцы, что учится здесь Ю Джи Ын, Кента уже понял, о ней общую картинку и она вовсе не мотивировала что-то делать. Она была неразговорчивой, несговорчивой, упрямой и даже угрюмой если она не была со своей подругой Усами Шизуку. В некотором смысле Куратани побаивался тех двоих. Правда сейчас оказавшись в паре с Юджин, он побаивался ее одну. Она достаточно резка, что именно из себя строит так и не понятно. То ли плохую девчонку, то ли личность далеко от мирской суеты. В то же время всем известно, кого строит из себя Кента, он в глазах других "мальчик хороший", а также воспитанный и всегда находится в гуще событий школы, вне школы и около школы. правда сам он этого не особо желает, вот если бы ничего делать и ты все равно останешься известным на всю школу. Бывают такие минуты, что Кента сам не знает зачем ему эта популярность, намного ведь проще сидеть угрюмо точить зубами карандаш и стрелять глазами в мимо проходивших одноклассников на перемене. Но может, как раз причина в том, что он так старается набирать очки, заключается в том, что это не так и просто, нужно знать множество приемов, для минимального ущерба своему я становиться тем, кого хотят видеть окружающие.
Поправив волосы в отражение витрины кафе и осмотрев свой внешний вид, Кента заметил за каким именно столиком уже сидит Юджин. Почему именно кафе? О, это глубинный вопрос, в кафе не так много вероятности того, что она будет вести себя как-то вызывающе, да и вообще тут вряд ли нахлынут их одноклассники. Поэтому кафе - согласиться.
Правда сейчас бы он съел какого-нибудь кальмара посвежее.
- Привет. - кинул он ей, не слишком широко улыбаясь и одновременно снимая сумку через плече. После отодвинул стул и сел положив руки на столик. От чего-то он закусил нижнюю губу и одновременно выпятил его, качая голов в такт музыке. Всю дорогу думал, что же сказать, с чего же начать и каким быть, а тут... Просто даже в моей голове она была более податливой. Осмелившись поднять на девушку взгляд за одно моргание, Куратани задержал его ровно до того момента, как она пошевельнулась и сразу же повернул голову к витрине, рассматривая происходящее на улице и вовсе его не видя. Ну и что мне ей говорить? Отлично выглядишь, хорошо, что у нас такое задание, я давно хотел с тобой познакомиться лучше? Потом какая-то шутка, что шел по дороге и увидел утку переходившую на ту сторону по скоростному шоссе. На ту сторону... Хе-хе смежно же Поджав губы и опустив подбородок Кента улыбнулся себе и уже был полон решимости заговорить, но тут зазвонил ее телефон и парню только и оставалось лишь то, скорбеть о неозвученной шутке. Кивнув ей разрешение поговорить, он поспешил сложить руки на груди и опереться на спинку стула, снова уставившись сквозь витрину.
Сейчас она закончит и он заговорит. Принесли холодный американо в котором постукивали кубики льда, он кивнул и расцепил свои руки. Когда он успел его заказать? Вот шалунишка. Отпив, он ощутил, что напряжение растет и на этот раз он скрестил ноги и сомкнул на них руки в замок, так ему казалось и удобно и не так осуждающе и сурово, чем сложенные руки. Он снова попытался расслабиться, откинувшись на спинку.
- Эээ.... но я тут не сама.. И задание... - поймав эти слова, Кента посмотрел на девушку, нахмурив чуть более свои и так напряженные брови. После завершения звонка, одноклассница, явно начала беспокоиться о чем-то. Теперь уж знай как тут себя вести...
- Эм, Кента кун, извини, но сегодня, наверно, не получится. Давай в следующий раз, м? - Кента аж рот от удивления открыл. Да я столько времени убил, что б договориться с тобой! Это конечно, мои проблемы, но! Что значит в другое время? Я не могу быть занят? Можно брать и как хочешь пинать меня в то время когда тебе удобно? - хмыкнув он подчиненно кивнул и себе встал, чуть с опозданием после девушки, доставая бумажник из брюк. Платить за нее не приходилось и это уже радовало. Но то, что с заданием Куратани, еще некоторое время не расстреляется, удручало. Да еще как. Сокрушенно отсчитывая нужную сумму он наконец вытащил ее. Почему уходит он? А вам бы понравилось сидеть с надкушенным пирожным, простывшим чаем и небольшой суммой за это, а спустя несколько минут наслаждаться столиком на одного? Это конечно заманчиво, но а вдруг кто увидит? Придется врать, по-любому просто так нельзя.
Заметив, что Юджин кланяется, да еще и с таким усердием, Кента поспешил посмотреть на этого достойного человека, увидев пожилую женщину он как-то задумался кто мог бы это быть. По возрасту бабушка Юджин, но разве ТАК должна выглядеть ее бабушка?
- А, вот и ты! А это, должно быть, тот самый одноклассник? Очень приятно, - женщина учтиво улыбнулась и кивнула. - мое имя Пак Хва Ён. Я бабушка Джи Ын. Так уж вышло, что ты встретился с моей внучкой как раз в то время, когда мы собирались кое-куда поехать, но это не проблема, составишь нам компанию, заодно и обсудите свое задание.
На словах очень приятно, он и сам поклонился, хоть и не так низко как Юджин, но все же проявил нужное уважение. Эээээ. Э. Ээээ. - все что и думалось на этот момент, ожидая ответ, он посмотрел на Юджин, но ответили ее бабушка как оказалось. Повторив про себя имя бабушки, Кента в который раз кивнул и немного нервно сглотнул.
- Хорошо. Спасибо вам. - теперь до него дошло и он моментально обрадовался тому, что он сейчас поедет с ними, по двум причинам: он сможет быстро закончить записки за сегодня, если не понадобиться еще время, а во вторых бабушка наверняка может сказать больше чем сама Джи Ын. Задание будет сделано хорошо и с тонной ответственности. Кроме того, это же не в его жизнь лезут.
Забрав с собой сумку, он последним вышел из кафе, а когда они подходили к машине, то водитель даже открыл дверь. Проучившись в Химавари и не такого насмотришься, но это же Юджин! Юджин и водитель... Это как-то... Ему досталось переднее место, поспешив пристегнуть ремень безопасности, ведь она прежде всего, он старательно засовывал куда-подальше свое удивление и восторг от увиденного.

+1

4

Юджин, стоявшая до этого с опущенными глазами, что уже само по себе было странным, после последней фразы бабушки подняла глаза и уже даже открыла было рот, чтобы сказать, что Куратани-кун занятой человек, член Совета и у него нет времени, чтобы ездить с ними, как этот самый член Совета самолично согласился. "Вот урод!" - хмыкнула Юджин, закатив глаза. А вот это уже было на нее более чем похоже. - "Даже шанса сказать, что это не так не оставил! Одноклассничек..." И, не заставляя бабушку ждать, она пошла следом за ними, все еще сверля спину парня ненавистным взглядом. Если раньше ей было на него плевать. то теперь он начинал ее бесить.
Сев на заднее сидения автомобиля, она то и дело зыркала из-подо лба в стекло заднего вида, пытаясь улобить выражение лица парня. Бабушка села рядом и по-родительскому взяла ее руку в свою. Она критично осмотрела девушку.
- У тебя слишком круглое личико по современным стандартам. - улыбнувшись, она провела ладонью по щеке Юджин, заставив ее сжаться. Ей все еще было неловко в обществе этой женщины. Да и знала она ее всего-то без году неделю. - И кто тебе покупает такие вещи? - эти недовольно поджатые губы. Это было, наверное, первое выражение лица, которое Юджин запомнила на лице этой женщины. Тогда, когда они, около двух недель назад, впервые встретились. Оказывается, она ее искала, искала свою единственную внучку. Когда же Юджин рассказала, где она живет и что случилось с ней за последние годы, на лице Хва Ён было именно такое выражение - поджатые губы и прямой взгляд. - Ким-ши, - обратилась она к водителю. - Для начала заедем в парикмахерскую, ту, что мы проезжали тут неподалеку.
Машина плавно тронулась, а в груди девушки уже все как будто бы замерзло. "Парикмахерская? Это мне? Мне не нужно. Тем более, в таком районе..."
- И что же у вас за задание, Джи Ын-а?
Почему ей от этого доброжелательного тона всегда было не по себе?
- Да так... К Фестивалю задали написать друг о друге рассказ... - "Вот уж я про тебя напишу-то!" - снова очередной взгляд в затылок парню. - "Нетактичный и сует куда не нужно свой нос" - и это самое позитивное!"
Приехали они и правда быстро, и поэтому девушке не хватило даже времени придумать, чего еще она обидного напишет. Войдя в салон, ей тут же захотелось убежать. Вся эта роскошь, блеск, красота... Но ее усадили в кресло и одели какой-то кусок материи, закрепив вокруг горла. Бабушка про что-то разговаривала с мастером, которая сейчас стояла позади Юджин и расчесывала ее волосы.
- Нет, не надо коротко! - подняла глаза Джи Ын и встретилась в зеркале с глазами бабушки. Та на секунду прикрыла глаза и вдохнула.
- Хорошо. Но сделайте что-то с этой челкой, я не могу смотреть на эти мышиные хвостики! - и, отойдя, она села на один из диванчиков. Ей тут же принесли кофе и какое-то пирожное, а над самой Юджин начали колдовать.

+1

5

Kuratani Kenta
Вопросы от бабушки Юджин, были высланы в ЛС

0

6

Очутившись в машине и спустя некоторое время после начала движения и разговора бабушки Юджин с самой Юджин, Куратани действительно пожалел, что сейчас мнет своей задницей эти кожаные сиденья. Хотелось как минимум грызть и без того короткие ногти, накинуть черный балахон и объявить себя невидимкой. А программа максимум заключалась в том, что бы открыть дверь и покатится по шоссе. Бабушка Юджин - страшный человек. Страшнее их зауча, если не учитывая ее внешность. Хотя они бы отлично посоревновались. А будь бабушка Юджин, помоложе, на это можно было бы заработать и рейтинг и кучу денег.
От подобного поворота мыслей Кента немного расслабился и посмотрел в окно заднего вида, поймав устрашающий взгляд девушки, он сразу же стушевался, сдвинув брови и сжав силой губы. Отвернулся к окну. Отражение самое себя ему не понравилось, поэтому надушись он сложил руки на груди и уставился на дорогу. Нервно глотнув, он в очередной раз двинул в бок губами и облизался. Хотя ее остается только пожалеть. Я бы тоже не рассказывал о подобной бабушке, раз она хочет тебя переделать. Слишком круглое лицо? Достаточно милое, как для ее характера. Интересно, будь она моей баа-сан, она бы говорила, что у меня слишком длинный подбородок? Или же кривой нос? Нет, наверняка она бы от меня отказалась сразу после рождения и нашла бы себе более красивого внука. Правда... если вот так поумать, неожиданно получается, Юджин с Ообако и тут вдруг такая семья? Похоже мне придется стать свидетелем чего-то стоящего. Но, черт возьми за это я лишусь половины внутренних органов.
- Да так... К Фестивалю задали написать друг о друге рассказ...
Кента весь сжался от ее слов, но пришлось выдавить улыбку и утвердительно кивнуть. Хоть он и не был уверен, что на него смотрят вообще. И опять же, Парикмахерская? Вот так, вместо шоколадки, домашней мисопасты в виде бесформенной массы в трехлитровом пакете? Женщина, при всем моем уважении к старости, вы монстр. Хотя для улучшения своего имиджа ей не мешало бы сделать прическу более милой... - Куратани был весь в замешательстве, с каждым новым размышлением о Джи Ын и ее Обаа-сан у него получалось, что честь борется с любовью. Конечно, главная мысль, что это не его дело и пускай сами разбираются, но блин, твой судный день настал Кен-кун и пока нет ему конца, позволив выйти дамам первыми он уныло выполз за ними. Таким его вообще никто и никогда не видел, только когда он ленился на физкультуре. Но ведь если он один будет бегать, что про него могут подумать?
Сел куда указали, сдвинув колени и положил на них вспотевшие ладони. Без причины следил за бабушкой и закованной (именно так она казалась парню) Юджин. Слушая указания он мельком заметил, как свободный мастер оценивающе осмотрел его шевелюру. Обиженно пригладив свои волосы, Куратани с нервов обхватил большим и указательным пальцем свою нижнюю губы и уставился сквозь пол. Да его волосы были немного длинноваты, но вполне устраивали его самого. Когда же Пак Хва Ен, села в кресло, то меж страхом всей жизни и самим устрашенным остался только маленький прозрачный столик, на котором остывал кофе и нагревалась вода. Вода для Кенты. Для его осипшего, парализованного горла.
- Значит вы с нашей Джи Ын, одноклассники? Она сделала паузу явно выжидая его ответа.
Кента будь мужчиной, ты сможешь. Напряги свои голосовые связки.
- Да. Разрешите представиться - он встал с кресла - Куратани Кента, ученик старшей школы Химавари, член школьного совета, шет. Шестнадцать лет. - он поспешил поклониться и немного погодя сел обратно.
Нельзя сказать, что Кента трепещет перед ужасающими и властными богачами, вообще он привык к подобного рода элите и давно научился плавать в подобной озере. Но, скорей он был поражен несоответствием самой Юджин и ее бабушки, потом его очень беспокоила сама Юджин, от того как он поведет себя с бабушкой возможно зависит его будущее или хотя бы будущее его будущих детей, надеюсь понятно о чем я.
- Значит член школьного совета, хорошо.
Понятное дело хорошо. Снова небольшой поклон - Спасибо.- эликсир "Но ведь ты ведь мужик", начал действовать и Кента похрабрел ожидая на следующую часть допроса.
- Так как вы с Джи Ын учитесь вместе, что ты можешь о ней сказать, помимо оценок. Как она с людьми ладит?
Это не тот вопрос на который можно ответить правду, извините меня пожалуйста. Про себя он отвесил еще один поклон.
- Она очень хороший человек - хриплым и тихим голосом сказал он. Откашлялся - замечательный друг. Все ее очень любят, за доброту. - Кенте явно не сиделось на месте, а это его выражение главным образом высоко поднятые брови, стеклянные глаза и средней величины улыбка, казались настолько прозрачными, что коснешься пальцем, его ложь рассыпятся на тысячи бутафорских осколков. Спасай свою жизнь. Беги Форест, беги и Лолу не забудь! Все бегите.
-Душт. Душа компании, просто. - второе заикание, держи себя в руках а руки в тепле, а тепло в термосе. О нет о чем я?
- О, как замечательно! Значете, я очень за нее переживаю, она у нас единственная наследница и порой мне кажется, я даю ей слишком мало. А вот, я вижу вы порядочный молодой человек. Что вы скажете на счет ее близких друзей? Хорошие ли люди, уважают ли Джи Ын?
Кента взял в руку стакан с водой но так и не отпил, сделал вид "Вспоминающий Кента". Леди и Джентельмены, настало время моего шоу. - резко подняв взгляд он улыбнулся, затем мечтательно закинул голову в сторону одноклассницы и только потом начав говорить вернул свой взгляд к пожилой даме.
- Ее друзья очень милые люди. Я бы тоже хотел стать ей более близким другом, но я слишком глупый для такой умной девушки. Извините. Как я уже говорил она дружит со многими. - тут вспомнился Нобунага Рёске - с семпаями у Джи Ын отличные отношения, я бы сказал, что они словно близкие друзья, а она ведь новичок. В ее компанию хотят попасть многие, потому что там всегда идут оживленные споры, но вместе с тем весело. - он изобразил вид "Смущенный Кента" и выдохнув начал пить воду небольшими глотками. Ощущая, что его вроде как попустило и уже больше не так страшно.

Отредактировано Kuratani Kenta (16.02.2012 04:52)

+1

7

Сидя в кресле, Юджин внимательно следила за руками мастера, которые, казалось бы, выполняют совершенно немыслимые для человеческих рук движения. Это было довольно интересно, ведь девушка не привыкла к такому обращению. А тут еще и постоянно интересуются, комфортно ли ей, не слишком ли горячая вода, не очень ли сильно она тянет волосы, расчесывая их. Одним словом, чувствовала себя Джи Ын с одной стороны, как настоящая принцесса, а с другой хотела поскорее оттуда сбежать. Помимо этого она постоянно пыталась подслушать, о чем же там общаются бабушка и Кента. В те короткие моменты, когда ее разворачивали к зеркалу, и на лицо не падали волосы, она видела их отражения и могла только догадываться, какие беседы они ведут.
Похоже было, что бабушка на одной лишь прическе останавливаться не собиралась, потому что теперь уже к Юджин подошла новая девушка, представилась визажистом и начала рассказывать, что и как правильно накладывать себе на лицо, при этом не переставая рисовать что-то на лице Джи Ын своей косметикой. Это тоже было безумно приятно, так же как и с волосами, но она всегда считала это не нужным. И сейчас она сидела и просто не могла отказать.
Наконец, когда все закончилось. она посмотрела на себя в зеркало. Из отражения на нее смотрела совершенно другая девушка. Вроде бы, все оставалось ее, ее круглые глаза, ее вздернутый нос и ее широковатое лицо, но все равно, она выглядела как одна из старожил Химавари. Пушистые волосы крупными локонами обрамляли лицо, а на лоб спускалась пышная прямая челка, закрывающая брови. Легкий макияж подчеркивал глаза, делая их форму более миндалевидной. Ее спросили, нравится ли ей, и, не найдя что ответить, Джи Ын только кивнула и попыталась изобразить подобие улыбки.
Она встала с кресла и подошла к разговаривающим бабушке и Кенте. Скромно опустив взгляд, она только лишь мечтала о том, чтобы на сегодня ее общение с Хва Ён было окончено. Нет, она была безумно рада ее появлению в своей жизни, но сегодняшний день был каким-то уж совсем неправильным. И, как на зло, бабушка заявило обратное:
- Ну вот, отлично. Согласна ведь, что так лучше? - Юджин коротко кивнула. - Еще бы. А теперь давай зайдем купим тебе что-то из одежды, не ходить же тебе такой красивой в этом.
"Странно, вещи совсем новые..." - подумала девушка, глядя на себя сверху вниз. Но делать было нечего и она двинулась за бабушкой, немного приотстав. чтобы перекинуться парочкой словечек с одноклассником.
- Говорили о чем-то важном? - негромко спросила она, выходя из салона. Бабушка направилась в магазин напротив и они с парнем поспешили за ней. К сожалению, она так и не успела как следует все разузнать, потому что тут же ее загнали в раздевалку. "А моего мнения никто не спросит, что я больше люблю?" - возмущалась она про себя, снимая с себя вещи в этой комнатке, сплошь состоящей из зеркал.
А потом было еще хуже. Она одевала вещи, выбранные Хва Ён, выходила, давала бабушке рассмотреть себя со всех сторон, а потом заходила назад и раздевалась. И так все продолжалось и продолжалось, пока она, стоя в раздевалке, не услышала звук входящего звонка в зале. Замерев, она прислушалась к происходящему.
- Да, да, поняла. Хорошо, я сейчас буду. - Пауза. - В общем, мы берем это и это. Еще эту сумочку, эти и эти босоножки. Заверните все, молодой человек поможет.
Юджин даже закусила губу от волнения, похоже, что бабушка куда-то уезжала.
- Джи Ын-а, - совсем рядом с раздевалкой, так, что Юджин дернулась от неожиданности. Поправила платье и вышла. - доченька, я уезжаю, мне звонили. Вот, - она протянула ей кредитную карточку. - Пользуйся с умом.За вещи я уже рассчиталась, я позвоню тебе, когда решу увидеться снова. - бабушка улыбнулась и взяла лицо Юджин в руки, поглаживая по щекам. - Я так рада, что нашла тебя. Это платье отлично на тебе сидит, в нем и иди.
после этих слов бабушка ушла, а Джи Ын, собрав вещи, вышла в зал, чтобы увидеть целую кучу пакетов и Кенту. Девушки за прилавком учтиво улыбались и то и дело кланялись, а Юджин, блуждающим взглядом окинув все пожитки, смущенно потирала шею.
- Эм... Наверно, придется взять такси... Слушай, - она подняла на парня взгляд. - Я бы хотела прояснить ситуацию, может где-нибудь задержимся еще на некоторое время? Не знаешь, в такси карточки принимают?

Отредактировано Yoo Ji Eun (23.02.2012 03:44)

+1

8

Увидев результат работы над Юджин, Кента даже удивился тому, что увидел. Она выглядела очень классно! Если не сказать, что она выглядела замечательно! Вот если бы так каждый день. Или может сильнее всего повлияло то, что девушка сейчас неловко кивает, не зная куда себя подеть и что сказать. И это та, что обладает смертоносным взглядом убийцы. Поговаривают, что сам Секигава ее побаивается. Чем черт не шутит.
Когда, Хва Ен, снова возобновила процессию по поиску идеального образа для Джи Ын, Кента послушно проследовал за ней, но его притормозила сама девушка, обеспокоено и совершенно серьезно прошептав ему:
- Говорили о чем-то важном?
- А - он улыбнулся отрицательно махая и головой и рукой - нет, вовсе нет. - хорошо, что больше не требовалось долгих объяснений, они поспешили вперед.
Затерявшись в одном из мягких кресел магазина одежды, Куратани тщательно маскировался журналом, периодически поглядывая на обстановку. Хорошо, что госпожа Пак сконцентрировалась на внешнем виде внучки и больше не собиралась начинать новые допросы. В таких местах положено вести себя круто, поэтому заложив ногу на ногу он выровнял плечи и опустив свой нос стал сканировать картинки на страницах журнала. Модели сменяли друг друга, попалась какая-то статья о музыкальной группе, в одном из журналов ему даже попалось объявление о их школьном фестивале. Почувствуй себя важным! Наверное он достаточно круто выглядел, ему даже предложили напитки. Занервничав он отказался. А вдруг в туалет захочется? Нет, нет сразу нет.
Наверное если бы он примерял то все, то время бы не казалось ему таким нескончаемым. Но ему довелось сидеть и это стало ощущаться тактильно.
Но, похоже ситуация стала меняться, Хва Ен, получила звонок и должна была ехать. Когда, женщина подозвала его, Кента как учтиво удивился и отложив журнал подошел к ней, ему вручили кучу пакетов, на все пальцы и руки и указали на выход. Там он и остановился обнимая самую большую коробку.
- Какой хороший парень у нее, молчаливый и симпатичный... - шумно прошептала одна из консультантов.
- Та, ну худой такой, смотри сломается под коробками. - возразила вторая, Кента их не видел, но ощущал их взгляды на себе послышалось несколько ударов каблуками о пол и загворила третья.
- Он был бы крутым, если бы это он все оплачивал, так что если он ее парень, то ей не повезло. Как они будут жить из разных-то миров?
Захотелось развернуться и опротестовать все сказанное, правда если бы они встречались то, что сказала последняя не было лишено смысла.
Но кому хочется тратить свое школьное время на встречания? И вот он уже герой повернулся и очистил свой взор, для какого-то крутого словечка или хотя бы цоканья языком, как тут вышла Джи Ын и ей они начали активно кланяться и благодарить за покупки.
- Пффм. - для красочности он закатил глаза, но тут пакет спрыснул и глаза закатывал он уже ему. Справившись как-то с пакетами он послушно ждал девушку, что поровнявшись с ним растеряно потирала шею. Это движение подошло бы той Юджин, что была до салона и этого магазина. Но не этой, красивой и очень ухоженной. Кенте аж неловко стало, от осознания того, что этот человек является девушкой.
- Эм... Наверно, придется взять такси... Слушай, я бы хотела прояснить ситуацию, может где-нибудь задержимся еще на некоторое время? Не знаешь, в такси карточки принимают?
- Да. - рассеяно буркнул он. - Конечно, нет проблем. No ploblem. - блеснул английским и смущенно улыбнулся. Да, что это с ним?
- Значит на такси? Можем поехать в парк, ты не против? - как быстро меняется отношение, когда видишь женские ноги. - Или ты не хочешь проветриваться? - озабоченность превышала красную границу на несколько процентов - ты сказала где-нибудь... - Кента сдвинул брови и немного склонил голову в раздумьях. Затем вышел ловить такси.
Стараясь не рассматривать так нагло девушку, парень назвал место их доставки и стал обнимать свою ношу.
Высадившись, вначале вышли пакеты затем сам Кента. Хорошо, что они молчали весь путь, Кента явно терялся от несоответствия и наконец свежий воздух. Зашагав к свободной лавочке что пряталась в кустах он аккуратно поставил пакеты возле, проверив нет ли мусора на газоне. Подождал Юджин, стараясь не садиться, пока та не присядет. Гены джентельмена детектед. Он понял, о чем пойдет речь, поэтому на случай опасности повел ее в открытое место. А еще он подумал, что это ей непривычно, видел же ее беспокойство, а свежий воздух лучшее лекарство. Хотя, он сам мало, что понял из случившегося. Осталось надеяться на маленькое объяснение. Хотя нет, нужно поступать как семпай.
- Джи Ын, хочу извиниться сразу. Я должен был отказаться. Я сглупил, не подумал. Просто я не мог отказать твоей бабушке, совсем забыв о тебе. Извини пожалуйста. - Куратани явно было неловко, он то и дело прятал взгляд, то отправлял его в даль, ставил руки в боки, то сжимал их в молитвенном прошении. А затем и сам себе стал потирать шею.

Отредактировано Kuratani Kenta (11.03.2012 00:15)

+1

9

"Че это он такой разговорчивый стал?" - изогнула одну бровь Юджин. Бабушка уехала и это не могло не радовать. по крайней мере в сложившейся ситуации.
- Да хоть на стадион, - пробурчала Юджин в спину Кенте, который уже отошел ловить такси. Ее все больше поражала его вежливость. "Наверное заметил, что я на этих штуках хожу, как кобыла на ходулях. Впрочем, не заметить это мог разве что слепой. И правильно, что сам ловить пошел, потому что мне до дороги дойти - уже геройство". Но, как бы Юджин не храбрилась, все же постаралась подойти как можно ближе, пока Кента стоял к ней спиной. Она могла думать о чем угодно, но выглядеть неуклюжей и беспомощной ей не хотелось.
Машина вскоре подъехали и они влезли на заднее сиденье. Кента назвал место расположения. "О, рядом с школой. Вот и славно" - подумала Юджин и всю дорогу упорно смотрела в окно, стараясь не замечать парня. Нужно было продумать, что ему говорить. Она не хотела раскрывать сейчас в школе то, что нашлась ее бабушка. Не хотела, чтобы ползли все эти слухи... А Кента? Что ему, ему все равно, даже если сболтнет лишнего - с него станется.
Но дорога оказалась слишком короткой, чтобы девушка успела чпридумать что-либо толковое. "Ладно, буду смотреть по ситуации. Может, как-то и обойдется..."
Кента уверенно зашагал к свободной лавочке, волоча ее пакеты. Юджин аккуратно шла следом. Все-таки такие каблуки были не для нее. Почему-то он не сел, а подождал, пока она сама первая плюхнется на лавку. "Оооо кайф. Пыточной устройство просто, а не обувь".
- Джи Ын, хочу извиниться сразу. Я должен был отказаться. Я сглупил, не подумал. Просто я не мог отказать твоей бабушке, совсем забыв о тебе. Извини пожалуйста.
Юджин следила за паясничеством парня и слабо понимала, к чему он клонит. Она то и дело ждала, когда же он уже скажет что-то типа: "Ага, вот так думала я скажу? А вот и нет, ты не из тех людей!". Поэтому и сидела с таким каменным лицом. Но почему-то парень не спешил менять своего поведения. "Да нет. Неееет. Не может быть. Он, конечно, не самый хороший парень, но все же вроде не совсем зажравшийся ублюдок. Не может он так стелиться только потому, что узнал о бабушке..."
- Эй! - ей все это надоело. Она сорвалась на ноги и стала напротив парня. - Куратани у тебя совсем крыша поехала или выпил чего-то не того?! Какая я тебе Джи Ын?!
Она раздраженно убрала волосы, что лезли в лицо. Да еще и челка... Скрестила руки на груди и цокнула языком. Отвела взгляд в сторону и начала нетерпеливо притопывать. Впрочем после нескольких раз подвернула на ровном месте ногу, чуть не потеряла равновесие, благо удачно устояла, хоть и помотыляла в воздухе руками.
- Слушай чего ты хочешь а? - перевела обратно на него взгляд. - Я прекрасно понимаю, что за то, чтобы ты держал все в секрете, придется заплатить, давай говори и разойдемся, у меня еще дела.

Отредактировано Yoo Ji Eun (12.03.2012 03:52)

+1

10

-...Какая я тебе Джи Ын?! - возмущенно спросила Юджин. Кента с испугу аж вдохнул во всю грудь прикрывая рот скрюченными пальцами. Хорошо, что за своими волосами, она не увидела этого глупого движения. Ему вдруг показалось, что ей показалось, что она ему может нравится. М. Но это, совершенно не так! Мм. Поэтому, Куратани весь в расстерности, что же тогда не так, подперев себе спину ладонями, не находил нужных слов. Нервно почесав уголок брови он и себе поправил волосы. Но заметив, что Джи Ын теряет равновесие, как-то даже неловко выставил одну руку, что бы словить девушку. Но таи сама удержалась. Он вернулся в изначальное положение и был готов промямлить что-то непонятное или родить какую-то шутку в стиле Кенты-куна, героя всея Химавари.
- Слушай чего ты хочешь а?Я прекрасно понимаю, что за то, чтобы ты держал все в секрете, придется заплатить, давай говори и разойдемся, у меня еще дела.
Поймав взгляд девушки Кенте почему-то стало стыдно. Будто его отчитывали за ужаснейшую шалость. Хотя, когда это ему было в последний раз стыдно? Ну, вот сегодня было, да. Но, тут ему нечего стыдиться! Любому бы понравилось такое перевоплощение из электрического ската в панду! Стоп, она думает, что я буду всем рассказывать какая у нее бабушка и что она не непонятно, что... Если бы у меня была такая бабушка я бы может вовсе перестал разговаривать с кем либо. Хотя опять я отвлекся.
Кенте не нравилось, что про него думают будто он плохой. Он всегда считался хорошим парнем. И намеревался таким оставаться, даже для этой неоднозначной Юджин. От недовльсва он поджал нижнюю губу и молча подвигал из стороны в сторону нижней челюстью, ожидая каких-либо извинительных слов от Юджин.
Внешность обманчива, она ведь ничуть не изменилась. Правда рядом с ба-сан, она и вправду выглядит хрупкой и милой... Уважает значит? Боится?
- Извини, за то время, что был с твоей бабушкой я тебя только так и мог называть. Ты будешь удивлена, насколько хорошо я описал тебя ей. - из вредности и обиды, Куратани ляпнул первое, что пришло на ум. - Я бы мог о тебе рассказать все слухи, что бродят по школе и кучу собственных наблюдений. Да, ты мне не скажешь спасибо! Это, уж точно! Но я старался ради тебя, а не себя. Не знаю, что у вас там за семейные дела, но и знать не желаю. Но для твоей бабушки ты очень дружелюбная и милая, но это всего лишь как это платье. Ты не такая в самом деле. Но не мне это говорить Пак Хва Ен-сан, ты хочешь выглядеть милой для нее. Я тебя обрисовал точно в таком же свете... С хорошей стороны. Возможно, несуществующей, но очень выгодной. - Кента замолчал стараясь больше не срывать на ней свои нервы. Ему стало ее действительно жаль. Не понимая всей ситуации он не мог судить верно, но понимал одно, что Юджин очень хочет понравиться своей бабушке и что она не может быть самой собой дома. У нее та же ситуация, что и у Куратани, только наоборот. И от этого ситуация Юджин получалась в тысячу раз трагичнее, как это комично не звучит. Безвольно упав на лавку он согнулся облокотившись о колени и соединив пальцы в замок. Все не решался поднять голову.
- Слушай, я не хочу ничего от тебя. Давай я забуду произошедшее. Просто забуду. - подняв взгляд на девушку он улыбнулся.
- Ты хоть и хорошо выглядишь, но садись, видно же, что каблуки - не твое. Давай садись, а я принесу чего-нибудь выпить и потом поедем в школу. Могу помочь прятать пакеты... Мы ведь соучастники, да? - медленно поднявшись, Кента долго сдавал назад не оборачивая голову. - Подожди, я сейчас. - отбежав к недалекому автомату он оглянулся на Юджин и нервно глотнул.
Поверит ли она мне? Я ведь действительно не вру. Ненавижу эти детские сплетни. Пускай кто-то другой этим занимается, у меня и без этого дел куча.
- Держи - протянув напиток, Кента сел на лавочку и стал ковырять свою банку с соком.

Отредактировано Kuratani Kenta (20.03.2012 18:30)

+1

11

Юджин не сводила глаз с Кенты. Она постаралась выбрать наиболее устойчивую позу, сложила на груди руки и, прищурив глаза, слушала, что он там пытался ей донести. Вообще ситуация была как ни крути странная, даже учитывая то, что о половине странностей Юджин не догадывалась. Каким-то удивительным образом судьба свела их - двоих, настолько разных. Он был тем, кто постоянно врал и пользовался популярностью. она была той, кто всегда говорила правду в лицо и всю жизнь числилась в рядах одиночек. Он никогда не расстраивал свое мастерство пускать пыль в глаза на нее, она никогда особо не пыталась показать, что с ней такие шуточки не прокатят. И вот теперь, они как будто бы поменялись ролями. Она чувствовала, что теперь она та самая лицемерка, она выдает себя за кого-то, кем не является. А он был тем, кто говорит то, что приходит ему в голову.
Конечно, до подобных размышлений сама Джи Ын не могла дойти. Она просто чувствовала себя не в своей тарелке, просто понимала, что не все в порядке. Что что-то, какой то привычный ход вещей, поменялся. И это беспокоило девушку, и именно поэтому она так старательно пыталась повернуть ситуацию в привычное русло. В этом была вся Юджин. Как только она попала в среду, в которой у нее не было привычного паттерна поведения, где она не знала, как себя вести, в среду, с которой до сих пор не сталкивалась, у нее начиналась паника. Она была человеком, который привык жить по накатанной. Пусть трудно, пусть одиноко, пусть никто не поддержит - но это знакомо. А раз знакомо, значит можно справиться. Она привыкла: богатые люди - высокомерные снобы. Бедные - либо будут защищать до смерти, либо продадут за копейку. Если противник намного сильнее и больше - беги. Если обидели - дерись. Защищай свое. Знай свое место, знай место другого и никогда не пытайся их смешать.
Именно из этого "привычно" и складывалась та стена, что защищала ее от внешнего мира. Никто не мог разрушить эту стену. Были, кончено, те, кто пытался. Но обычно они приходили с маленькими такими молоточками и зубилами, пытались долбить жесткий гранит, но большего, чем небольшой царапины, после себя не оставлял. Были и те, кто приходили с горкой кирпичей и цементом, и делали стену еще крепче, еще плотнее. И так было до последнего времени. А сейчас было такое впечатление, будто бы каждому просто так выдавалась кувалда и большая, светящаяся лампочками стрелочка указывала на ее стену мигающими словами "бить здесь". Конечно же, молоток Кенты не мог сравняться размерами ни с бабушкиным, ни, тем более, с огромным молотом того человека, но Куратани как чувствовал, куда бить - в самое незащищенное, до этого уже разбитое, место. Стена давала трещины. Теперь было похоже, что это просто замысловатая мозаика, вся состоящая из одинакового цвета камушков.
А парень говорил правду. Но Юджин привыкла: признать неправоту = проиграть.
- А кто тебя вообще просил с нами ехать, я говорила, что у меня срочные дела. - Проворчала она в полголоса, отведя глаза и нахмурив брови. Те, кто знал Юджин по-лучше, знали, что если она не нападает, а, как сейчас, просто отгавкивается, то она, на самом деле, уже признала ошибку.
По натуре неразговорчивая, она снова пока что промолчала. Тем более, что парень был не прочь и сам поактивничать. Предложив ей сесть, он отошел за напитками. Джи Ын смотрела ему в спину, пока он подходил к автомату, пока выбирал, что купить. Было желание быстренько схватить пакеты и уйти. Но это же было неблагородно. Да-да, на самом деле настоящая гордость есть только у людей из нижних слоев, как бы это глупо не казалось. но у них нет ничего, кроме этой гордости, этих принципов. Вот и получается, что терять, кроме самоуважения, им нечего...
Юджин села таки на лавочку и приняла из рук парня банку с соком. Покрутила ее в руке, не переводя взгляда на парня.
- Я тебе должна. Спасибо. - То ли про сок, то ли про все произошедшее сказала Джи Ын. Открыла банку, сделала несколько глотков. В голове был только один вопрос: а правду ли говорит Кента? Или таки придет в школу и все растрындит? Ему то что..
. - Если когда-нибудь потребуется помощь - говори.... - все еще глядя куда-то вниз и  тут же раздраженно добавила:-  только не жди слишком долго, потому что потом забуду, почему тебе помогать должна!
Сделав еще глоток, она поставила банку на лавочку рядом с собой, достала телефон и глянула на часы, чуть не поперхнувшись.
- Эээм, сорри, я опаздываю. У меня еще собрание к фестивалю.. Этто... Я пойду, - она поднялась на ноги и кивнула в сторону школы. - Спасибо что помог, я дальше сама.
Забрав пакеты, что стояли около лавочки, она маленькими частыми шагами засеменила к школе, настолько быстро, насколько ей позволяла безумно неудобная и непривычная обувь.

+1

12

Наконец открыв свою банку с соком, Куратани не спеша сделал пару глотков и обхватив маленькую жестянку двумя руками облокотился о колени. В данный момент Кента совсем уж успокоился, после таких нервных происшествий и даже, то что сама Юджин сидела чуть ли не плече к плечу не добавляло каких-то переживаний.  Хмыкнув на слова девушки про долг, Кента снова отпил свой сок и принялся рассматривать свои пыльные кроссовки, волосы стали лезть  в лицо и от чего-то ему казалось, что они ему ужасно мешают. Учителя ему не раз намекали, что длинна слишком большая, они пока ему не мешали, а в парикмахерскую еще выбраться нужно…
Видимо он совсем успокоился, раз стал думать о таких будничных вещах.
- Если когда-нибудь потребуется помощь - говори...Только не жди слишком долго, потому что потом забуду, почему тебе помогать должна!
Удивившись первой фразе и улыбнувшись на вторую, Кента  кивнул Юджин. Как она, интересно, ему поможет? Глупости какие, все важные дела лучше решать самому. Да и вряд ли она ему поможет, когда ему понадобится. Наверняка сказала от того, что сказать было нечего.
Проследив за движениями девушки, Кента с горечью подмечал, что все же они совершенно разные. Пустой человек Кента-кун, никогда не найдет подход к ней. Или все же можно считать, что Юджин на его стороне? Если это так, то это не благодаря вранью или еще чему-то. Все было по-настоящему. Он действительно влез в ее дела и словно надоедливый ребенок вмешался в ее жизнь. Хотя нет он поступил как взрослый… Немного испуганы, но все же взрослый. В мире взрослых много детских вещей. А лавировать в среде межличностных отношений его научила школа, просто школа.
- Да, конечно – докумекав, что его помощь ей не нужна, Куратани, только то и оставалось, как проследить за ее быстрым шагом. Выглядела она забавно так, что захотелось снять ее на видео. Но ему нет дела, до ее дел. Допивая напиток Куратани бросил банку в мусорный бак возле лавочки и лениво поднявшись с нее же, сделал пару шагов. Но потом сделав сердитое лицо он остановился, подперев бока руками он уставился на банку оставленную Юджин. Осмотревшись по сторонам и оглянувшись, Кента посмотрел еще раз на банку Юджин, взяв ту в руки занес ее над мусоркой, заметив смазанный след от помады. Тяжело вздохнув и поджав губы он отпутил ее в корзину, так что бы не расплескать остатки и направился не спеша в сторону школы, немного обходным путем, что бы не столкнуться... Вообще ни с кем.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Непредвиденные обстоятельства