Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » В погоне за сенсацией


В погоне за сенсацией

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Май 2010 года
Редакция школьной газеты

Школьная газета Химавари всегда характеризовалась спокойными. выдержанными статьями и привычными. "правильными" фотографиями. Но не потому ли ее читателей становилось все меньше? Может быть, несколько сенсаций - это то, что им нужно?

0

2

День начался...да какая разница как он начался? Все, что играло сейчас значение, всё, что тревожило нутро папарацци, так это полное, полнейшее, даже абсолютнейшее отсутствие провокаций, сладких вкусненьких статеек в школьной газете. Когда молодой человек прибывал в  Ообако Гокуен, то сам заправлял их газетой и та, явно пользовалась спросом. Там было всё, даже кроссворд носил в себе провокации, как и казалось бы милое, "заполните анкету и отошлите нам, а мы напишем про вас всё самое только хорошее". И было крайне забавно, когда не просто находились так называемые "лошки", что действительно заполняли анкету (ведь там ещё и приз предлагали), так ещё и получали в газете не то, что они заполняли. Конечно, за подобные выкрутасы юноша получал и не мало, однако не останавливался. Кажется, его только могила исправит. По-крайней мере так считала часть былой школы.
Вот и здесь пора было менять ситуацию, беря всё в свои руки. Впрочем, стоило опустить тот факт, что здесь прибывала одна особа, которую сейчас он видеть просто не желал.
Чуть ли не с ноги открыв дверь в редакцию, частично озлобленный Такаминэ ворвался внутрь, наверное, слишком неожиданно даже для самого себя. Обычно он медленно и не расторопно заходил, начинал расхаживать как барон в своём особняке, утомлённо вздыхая и уходя обратно. Новенький, а в подобных местах чувствовал себя как дома. Стоило только перешагнуть за порог.
К счастью Такаминэ, Саюри была на месте и к тому же счастливому случаю, одна.
Резко бросив вышедшею недавно газету на стол, парень глухо ударил по той, будто её сейчас снесёт неожиданным порывом ветра.
-Что за выжитая безжизненная бесформенная скучная чрезмерно логичная обыденная надоевшая постоянная отчуждающая собой безынтересная не привлекающая внимания газетёнка? - почти без перерывов и на одном дыхании выложил Рику, ровно смотря в глаза главному редактору газеты, что в высшей степени возмутила его своим содержанием. Он ожидал, что в подобных местах издания скучны, но не настолько. Кажется, даже в его младшей школе было нечто интересное.
А всё начиналось с обычного кофе в баночке из автомата, которое частично было выплюнуто, а остальное жестоко брошено, точнее сказать оставлено у скамьи, где решил отдохнуть парень. Обычно он и ел на улице, даже если было крайне холодно. Ему будто было так спокойнее. И как оказалось, оценить чужое мастерство, а он именно его и ожидал, не удалось.

0

3

После выхода очередного выпуска, редакция школьной газеты обычно на некоторое время замирала. Тут, конечно, можно было встретить отдельно прогуливающихся личностей, но. в основном, все брали отгулы. "Оно и правильно" - думала Саюри, наводя порядок в кабинете. - "Все так работали в последние дни, и все для того, чтобы выпустить очередной номер газеты. Логично, что все устали, им нужен отдых. А вот мне как-то скучно без редакции. Да и нужно же кому-то убрать тут весь мусор, что накопился за время нашей активной подготовки".
Мугыкая про себя как-то не к стати заевшую песенку, Саю разбирала какую-то макулатуру. Нужно было все проверить - а вдруг кто выбросил по ошибке нужные листочки! Поэтому, когда дверь столь внезапно и резко открылась. девушка даже не успела как следует разобрать, что говорил ворвавшийся в кабинет парень.
Строго, как она считала, сведя бровки и сомкнув губы, она смотрела на вошедшего Такамине. Этот парень был одним из новеньких, что перешел к ним из Ообако и судя по его виду и газете. что он так грубо бросил на стол. его не устраивало что-то в ее работе.
Саюри привыкла к критике относиться должным образом. Если она обоснована - то нужно прислушаться, если нет - то извиниться и пропустить мимо ушей. Поэтому она подошла и взяла газету, которой был так не доволен Рику. Пролистав ее сначала раз. а потом еще раз, она так и не поняла, в чем все дело.
- Но с газетой все в порядке, - подняла она глаза на парня. - Я же ничего не забыла, все рубрики на месте. Интервью есть. И фоторепортаж. И даже дополнительная страничка по поводу новоприбывших. И бумага качественная. И краски.
Девушка закусила губу и продолжала кидать взгляды то на парня, то обратно на газету. Она уже год была редактором и еще ни разу ей не говорили. что газета плохая. Ну да, она не выходила многомиллионным тиражом. но ведь это всего лишь сводка школьных новостей, а не национальный еженедельник.

0

4

Следя за каждым движением девушки, юноша походил на озлобленного кота. Он упорно сверлил её взглядом и когда та начала говорить, что "всё в порядке", это заставило Такаминэ изменится в лице. Вскинув правую бровь, юноша выпрямился и скрестив руки на груди, удивлённо вслушивался в каждое после сказанное слово. В том, что краска и бумага хорошего качества он не сомневался, и это было большим плюсом, но важнее содержание, которого та отказывалась в упор видеть.
-Она из какого века вообще? В этой школе у всех слишком "правильные" тараканы. Пора их давить - зловеще шептала тень изнутри, та постоянная гадюка, живущая в его душе и грызущая сердце. И не кому толком было её остановить, а стоило бы.
Успокоившись, молодой человек вздохнул и выхватив газету из рук редактора, стал сам листать. Мысли бродили в его голове и озвучивать их даже не стоило. Подобные выражения явно не для ушей находящейся рядом леди. Кроме того, Рику имел несколько отходящее от привычного отношение к Саюри, видя в ней то, чего не достаёт любой другой особи женского пола. От чего его приставания даже не переходили тех рамок, когда она становился крайне отвратительным.
-Тс. Эта газета скучна. Здесь есть всё, и в тоже время нет ничего - не громко начал высказывать свои замечания папарацци - где сенсации? Где провокации? Где та интересная правда обо всех? Что за интервью? Нет интереса читать то, что знают все. Почему вы не задали вопросы, которые бы хотел знать каждый? В каждой статье должна быть изюминка, заголовки должны привлекать к себе внимание - закрыв издание, юноша небрежно бросил его вновь на поверхность стола. Полностью устремив взгляд на стоящую рядом девушку, он улыбнулся. Без ехидства, но достаточно, чтобы посчитать улыбку странной.
Сократив между ними расстояние максимально, молодой человек чуть приобнял девушку за плечо.
-Саю-тян, понимаешь, газета должна звать к себе. Ты только бросил взгляд на неё, открыл и понимаешь, что хочешь прочесть её всю, узнать. Её статьи должны захватывать. Вот купила ты газету, открываешь её и читаешь интервью, допустим с нашим мэром. А там он рассказывает как всё хорошо и замечательно, и что? Что дальше? Ну сообщает он нам то, чего нет на самом деле и каждый это понимает. Бросает газету в мусор или отправляется с ней в туалет. Вот и всё предназначение. А настоящая газета должна хранить интерес читателя. Она должна быть как книга, или интересная игрушка, та же новелла. Интерес, понимаешь? - медленно, но верно, пока Рику говорил, он шагал куда-то в сторону, отводя её как можно дальше от двери и любой возможности увидеть, что они вообще делают.
-Нужна острота - перетащив ушедшую за спину сумку, юноша вытащил оттуда пару фотографий провокационного характера на некоторых учеников (оставалось гадать, когда так быстро успел) - смотри. Вот правда! Разве правильно так поступать с учителем? Или тут, он явно занимается не тем, чем положено в данном учреждении. Это и нужно показать. Ты не просто заинтересуешь других, но и накажешь тех, кто нарушает школьные правила, и кроме того, предотвратишь рецидив, ибо не каждому захочется быть выставленным на всеобщее обозрение - зашёл из далека, плавно приблизился к сути и завуалировал ложь правдой. Неплохо Рику, не плохо. Зря ты сюда сразу не пошёл учиться, всех бы здесь уже давно заснял. Ох, и это я ещё в женскую раздевалку не лазил...

0

5

Саю внимательно вслушивалась в слова парня так как понимала, что критика - это хорошо, из нее можно изъять очень полезные вещи. Такамине говорил с таким рвением и упорством, что девушке оставалось только кивать и жалеть, что под рукой небыло блокнота и ручки. Когда количество советов уже превысило число информации, которую Саю способна была за раз воспринять, она все-таки взяла какой-то листочек и нашла карандаш. "Сенсации, интервью, провокации... Стоп, провокации? Это же совсем не то, что должно быть в газете.."
Она открыла было рот. но парень ее опередил, положив ей руку на плечо. Он мягко увлек ее за собой в походу по кабинету. Одноклассник говорил так быстро, уверенно и настойчиво, что у Кавашимы небыло и шанса вставить свое слово. Впрочем, ее все равно учили, что перебивать других - невежливо, и поэтому она подождала пока Рику закончил свою речь. Взяла в руки фотографии, которые он достал из сумки и внимательно их пересмотрела.
- Но разве же это не называется доносительством, Такамине кун? - подняла она наконец на него свой взгляд. - Нет-нет, пожалуйста, такого рода информация никак не может быть напечатана без ведома самих людей! Как можно! Конечно, они неправы, это действительно так, но тогда мы должны поговорить с ними самими и попросить больше такого не делать. Печатать про них всякие гадости - подло. Если уж они совсем не хотят понимать, тогда можно обратиться к Совету, не зря же он у нас есть. Там очень хорошие люди, они всегда могут помочь.
Девушка задумчиво разложила фотографии перед собой на столе. "Странно, не думала, что эти люди будут так шалить..." - думала она, грызя кончик карандаша. -"Но, с другой стороны, этому совершенно точно должно быть свое объяснение!"
- Вот смотри. - Она вновь обратилась к Рику. - Если, как ты говорил, мэр говорит, что все хорошо, то значит так и есть. Ну какой же смысл ему врать, если все и так видно и известно: хорошо или нет. - она наклонила голову вбок, размышляя. - И, тем более, всегда приятно узнать, чего случилось хорошего в нашем городе. - Кавашима улыбнулась. - Я обожаю читать о всяких достижениях наших жителей, о новостях в науке и технике! По-моему, это куда более достойные темы, чем расписывание чего-то, про что мы не имеем ни малейшего представления.

0

6

-Но разве же это не называется доносительством, Такамине кун?
Папарацци удивлённо вскинул брови, и отпустив девушку, скрестил руки на груди. Теперь его очередь слушать и впадать в тихий шок, который придётся преодолевая быстрыми темпами, решать дело, что свалилось в его руки.
-Странно, что Рико тут порядок не навела. У неё точно куриный мозг - тихо прошипело якобы великое всезнание, смешанное с недовольством.
- Нет-нет, пожалуйста, такого рода информация никак не может быть напечатана без ведома самих людей
-Ха? - парень всё же начинал сдавать. Но к тому нужно было подходить спокойно. Он же должен был понимать, что Саю-чан милая неиспорченная девушка, с наверняка, гуманистичными принципами и знаниями и на такие поступки вот так просто её не склонить. Но нужно было найти хороший способ, чтобы не давить на бедную представительницу слабого пола. Да, наверное именно в ней, даже только в ней, юноша видел то, что не видел в собственной девушке. Но он был не тем человеком, который стал бы связывать свою жизнь с "хорошими" девочками, так как находил их скучными. Правда, опять же, Саюри вновь брала все лавры себе, составляя исключение исключений, которые обычно не водятся в парне. Просто он не ощущал к ней той неприязни или чего-то отрицательного, и даже если бы захотел их почувствовать, то не смог бы. Наверное потому, она могла бы стать ему хорошим другом, способным исправить папарацци, если, конечно, не встанет на его сторону. И возможно ли это, остаётся лишь проверить.
Речь девушки о подлости погружала юношу во мрак печали. Теперь была кровопролитная битва внутри, занимающая две стороны хороших и плохих. Одна твердила о том, что нужно её склонять и как можно быстрее, а другая категорически была против, ибо это бы её совсем не красило. Однако...хорошая сторона была в меньшинстве и явно проигрывала эту битву.
- Если, как ты говорил, мэр говорит, что все хорошо, то значит так и есть. Ну какой же смысл ему врать, если все и так видно и известно: хорошо или нет.
-Какой смысл? А они смысл не ищут, такие люди как он. Все будут умирать, а он скажет, что всё отлично и под контролем - почему-то мысленно ответил на это молодой человек, продолжая слушать школьницу и не смея пока вмешиваться в её речь и рассуждения.
- Я обожаю читать о всяких достижениях наших жителей, о новостях в науке и технике! По-моему, это куда более достойные темы, чем расписывание чего-то, про что мы не имеем ни малейшего представления.
-Медаль её родителям. Такой непорочный ребёнок, и такие чистые идеи и мысли. Ками, ты был милостив - Саю-чан - даже как-то ласково, начал парень, смотря на разложенные фотографии и иногда поглядывая на одноклассницу - люди бывают настолько непонятливы, что одного предупреждения им мало. И о том, чем занимается совет, я бы ещё задумался. Нет ничего зазорного и страшного печать что-то подобное. Это, что-то на вроде ответа на их поступок. При чём не нужно выкладывать что-то аморальное, как вот тут - указав на одну из фотографий, парень продолжил - а нечто, что сильно не порочит честь и достоинство человека, но заставляет его задуматься над своим поступком. Это так же, как прочитать про себя правдивую статью, без той лжи, которую можно слышать каждый день. Важно донести и пригрозить до правонарушителей о их неправомерных поступках. Один видит, что происходит с другим, и не пытается сделать что-то подобное. Мы убиваем двух зайцев сразу, и не причиняем сильного морального вреда кому-либо. И на счёт статей...
Вздохнув, папарацци взял газету со стола и открыв, стал листать - мне кажется, тут не хватает чего-то, что привлечёт сразу. Скучные вы темы затрагиваете. Я не говорю, что нужно их вообще убрать, но может быть стоит просто разнообразить чем-то эдаким? - хитро улыбнувшись и подмигнув Кавашиме, парень уверенно посмотрел ей в глаза, выжидая очередного вердикта справедливости. Но эту справедливость, эту веру, ему хотелось частично и безболезненно надломить.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » В погоне за сенсацией