Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Дежурство, такая морока


Завершен: Дежурство, такая морока

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Весна 2010; время после укроков.
Участники: Kawamori Uta, Usami Shizuku
Даже в Химавари есть такое понятие как дежурство, оно конечно заключается в более простых вещах, стереть мел, пододвинуть стулья, убрать бумаги с поверхностей. Усами называет это символичным дежурством. Сегодня была ее очередь и еще одной девочки, что спешила куда-то и попросила Шизуку сделать все самой. Чего отказывать, если сама она никуда не спешит? Заметив это Кавамори вызвался помочь девушке.

0

2

Стук сердца был настолько громким, что просто разрывал голову от периодической боли. Юноша был рад, бесконечно рад, что он мог кому-либо помочь, и уж особенно Усами. Однако, он был явно не готов оставаться с ней наедине и это максимально изводило его. Заставляло просто по-девичьи переживать, краснеть и не знать что делать. Руки постоянно дрожали, и почти всё из них вываливалось. Как у него хватило смелости вызваться помочь, он до сих пор не знал. Будто это кто-то из других его одноклассников, то парень спокойно выполнял всё, что от него требуется, однако здесь всё шло как-то не так.
Что-либо сказать, у него просто не получалось. Смотреть в глаза девушке было вообще невыполнимой миссией. Всё это накладывалось одно на другое и хотелось остановить время, чтобы дать себе моральную передышку. Ситуация казалась невыносимой и в какой-то степени, молодой человек корил себя за это. В её глазах он не должен был выглядеть так, не должен поддаваться чувствам, которые будут превращать его в желе, никчёмную букашку, дрожащую от каждого шелеста или шороха. Но с этим было так сложно бороться, ибо волнение выбивало из привычной колеи.
Ненадолго выйдя из класса с ведром за водой, юноша стал себя морально настраивать. Ему уже надоело эта суета, надоело изводить себя мыслями и тем, что его чувства скрыты где-то далеко под семью замками. Пора их открыть, и пусть она хоть плюёт туда, он примет это. Потому как держать в себе становится всё невыносимее, и возможно именно потому, он испытывает столько волнений рядом с ней.
Вернувшись с полным ведром воды, парень посмотрел на девушку, пока та ещё не успела встретиться с ним взглядом. Он приготовился смотреть ей в глаза, однако сделал шаг в сторону и обернувшись спиной, взял тряпку и стал стирать с доски.
-Чем я занимаюсь? Мне просто нужно признаться ей, пока выпал такой хороший шанс и я успокоюсь. Может я боюсь, что она меня отвергнет? Нет, нет. Я не должен этого боятся и должен быть готовым, так как если я скажу ей всё сейчас, то мне будет явно легче. Она будет знать как я к ней отношусь и...Почему это даже в мыслях звучит так, будто я просто хочу отделаться от всего, что испытываю? Просто поставить крест на всём и забыть. Так нельзя, но и молчать тоже - размышления заводили парня в тупик, погружая полностью в свой мир, отдельный, никому недоступный. И это было заметно не только его задумчивостью, а тем, что уже несколько минут он изрядно тёр одно и то же место поверхности доски.
Возможно, это бы продолжилось, пока не вмешалась бы сама Шизуку, или же то, что произошло далее. Так как ведро  молодой человек поставил рядом с доской, то резко двинувшись вперёд, парень просто напросто задел его и запнувшись встретился лицом к лицу с, пока ещё грязным, полом. Благо ведро осталось на своём месте, растеряв лишь пару капель воды. Иначе бы устроил он здесь ещё и потоп. Но., как бы то ни было, смотрелось это смешно и в тоже время могло испугать.
Поднявшись, Юта стал отряхиваться, попутно проверяя нос. На удивление всё было в порядке, и бросив невинный взгляд на девушку, он улыбнулся, пытаясь показать, что с ним всё в порядке, если конечно заставил её поволноваться.
-Бывает - улыбчиво, будто оправдываясь, заявил школьник, отводя взгляд от одноклассницы - смелость будто сдуло. Проклятое волнение.
-Это...Усами-сан, я наверное помою пол? - поднимая и отводя взгляд по несколько раз, спросил юноша, всё ещё стоящий на распутье собственных чувств и мыслей.

+1

3

Последнее время, Юджин какая-то сама не своя. Странно себя ведет, возможно все дело в том парне, а может и нет, но все разговоры, что начинает Шизуку жестоко словно топором по бамбуку рубаются этим ее "Все нормально" ТУК, "Все хорошо, разве не видно" ДУК. Хотя в основном она ведет себя и вправду нормально, но бывает,  думает и задумывается чаще обычного. Набрав полные легкие воздуха, Шизуку выдохнула, пододвинув очередной стул. Все же хорошо, что Кавамори вызвался помочь, иначе можно было ощутить себя самым несчастным и одиноким человеком и когда, наконец парень вернулся с водой, Шизуку немного погодя подтягивая ногой и руками стул, подняла голову и в благодарность улыбнулась ему, но кажется, он этого не заметил, как раз занимаясь вытиранием доски. Все же он хороший парень, думалось Шизу, даже несмотря, что его обижают те, кому этого хочется, даже вот я, скажу что-то обидно, а он вот, даже помогает мне. Она снова вздохнула и когда уже решила отойти к распылителю, что бы увлажнить цветы в классе. Прозвучал глухой удар и тихий всплеск ведра, поспешив обернуться, Шизуку увидела, что Юта упал к полу и уже спешил подняться. Прикрыв от испуга рот рукой, она все же спешно сделала несколько шагов к нему.
- Бывает – ответил Юта, но Шизуку опустив руку. недоверчиво свела брови и склонила голову. Это же что такое бывает? Бывает это когда автоматические двери не открываются или же когда опаздываешь на электричку, а когда на ногах устоять сложно, это не бывает, это больно.
- Правда? – сделав еще шаг, она посмотрела ему в лицо, убедившись, что крови нет и на вид он вроде бы чистый. Скептически поджав губы она выдохнула, растеряно вспоминая, чем же она занималась. Ну, что за бестолковый, уже ведро ему делает подножки, так ведь нельзя.
-Это...Усами-сан, я наверное помою пол?
Она немного замялась, не привыкла она регулировать работу кого-то кроме себя. Пожала плечами и поспешила вновь поднять обеспокоенный взгляд.
- Эм. Точно все в порядке? Не ушибся? Если, что я могу сама… - любая другая уже ощупала бы нос руки-ноги, но Усами не могла. Все что она могла это предложить свою силушку.
- Ты можешь сделать что-то менее опасное - она даже улыбнулась, более или менее подбадривающе. У них, правда, отношения не самые теплые, но все же он ей помогает, значит во всех травмах она будет виновата, да и просто чисто по человечески жалко. Юджин сказалы бы сам дурак, но Шизуку так не умеет и вряд ли научится. Почувствовав некую неловкость, девушка погладила себя по щеке и наконец отцепила от груди распылитель, что в переживаниях прижала к себе и не отпускала, пока не почувствовала, что рука затекает.
- Вот, например - она в серьез протянула ему распылитель, а сама собралась мыть полы. И это уже не была шутка. Наверное все потому, что она хотела быть ему как можно менее должной. Кавамори и так всем помогает и люди не часто бывают ему благодарны. Шизуку же не умеет быть неблагодарной.

+1

4

Безликий ужас, что подбирался ближе, что тонкими длинными пальцами мёртвой обсохшей кожи висящей на белых костяшках, пытался захватить безмолвное сердце, превращая его в прах. Оно, то дикое одиночество, что напоминало восставшего мертвеца в длинном белом и рваном одеянии, оно, своим мрачным взглядом охватывало душу вечным холодом и таило стонущий страх. Оно было тем, кому нельзя давать властвовать над собой, тем, кто не должен даже кончиком мёртвого пальца коснуться чистоты и доброты, дабы не превратить в пыль, не заставить высохнуть те чувства, что грели его. Но каждый раз, он слышал громкое шуршание цепи, словно внутри него жил призрак, расхаживающий по пустующим тёмным коридорам души в моменты окружения тишины. Быть может паранойя, быть может что-то ещё хуже, но так, юноша представлял то, чего боятся многие или же, отдавшись в те зловещие длинные руки, шли на поводу, веря в то, что им никто не нужен. Да, фантазия может быть порой сильной, очень сильной и данный образ, даже был где-то нарисован им. То уходящего тепла существо, что держит в руках чужое сердце и пытается сжать как можно сильнее... наверное, один из немногих мрачных рисунков Кавамори, которые никто никогда не видел. У каждого есть свои секреты. А имея слабость рисовать свои страхи, молодой человек скрывал те образы, что селились в его голове и порой, становились частыми гостями.
Волнение, смущение. Обычное поведение, но голова полна мыслей и образ мертвого одиночества, почему-то бродил в голове, самовольно выказывая себя. Его потаённый страх, неожиданно проснулся и скорее всего твердил парню о его слабости. Слабости, которую он никак не может побороть и если не сейчас, то не сделает этого уже никогда и тогда...картинки оживут.
- Эм. Точно все в порядке? Не ушибся? Если, что я могу сама…
-Н..нет, нет - тихо стал отговаривать молодой человек, всё ещё не находя сил поднять взгляд на девушку, и даже не замечая, что она стоит к нему ближе, чем он мог себе представить. И пусть то расстояние между ними не пресекает каких-либо недозволенных границ, будь оно им замечено, то вновь бы вызвала череду волнений.
- Ты можешь сделать что-то менее опасное
-Менее опасное? Ох, всё-таки я заставил её переживать за меня, это плохо. Я не должен заставлять людей испытывать страх - начало ныть сознание, а где-то далеко больно стучало сердце, пытаясь уже заставить двигаться и рационально мыслить, напомнить ему, что он парень, а не тряпка и может и даже умеет вести себя соответствующе. И все его смущения, должны быть хотя бы частично подавлено, ибо то не красило.
- Вот, например
Наконец подняв взгляд, первым перед ним оказался распылитель и в голове зашуршали соответствующие червячки, совестно показывающие свои зубы, которых нет ни у одного реального. Пора, давно пора погрызть его самомнение, а точнее напомнить о нём и его достоинстве и чести. Вернуть адекватность, которая, будто ушла на отдых.
Невольно потянувшись к распылителю, юноша в какой-то момент поднял взгляд и посмотрел ровно в глаза напротив. Громкий звук сердца стал просто разрывать барабанные перепонки, причиняя ужасающую боль. Но терпимую, вполне. Это не вызывало мучений и страданий, наоборот, хоть и так громко отбивало стук, но будто сеяло тепло внутри, расходящееся по всему телу. Словно в него вставили батарейки большей мощности, что были.
У неё действительно были красивые и искренние глаза. В глаза, которые хотелось смотреть не отводя и взгляда, хоть то было почти невыполнимой миссией. Юте всегда нравилось первым делом обращать внимание на чужой взгляд, путь и не долго, но достаточно, чтобы понять какой он примерно. И её , уже тогда, вселил в него то самое, до сего момент незнакомое, но приятное тепло, подобно солнечному лучу скромно падающему на ладонь.
Обхватывая протянутый распылитель и касаясь руки девушки, удерживающий тот, Кавамори вдохнул побольше воздуха и осевшую в нужный момент тишину, разбил её не громким, но чётким и уверенным голосом - я люблю тебя.
Пальцы чуть дрогнули, и он, опустив руку и оставляя в руке одноклассницы распылитель, больше не отводил своего взгляда от её.
-Я люблю тебя, Усами-сан - голос был мягок, не груб и не резок, однако в очередной раз будто рассекал невежливо ворвавшуюся к ним тишину - Не хочу скрывать того, что давно чувствую, ведь это неправильно. Я не требуют от тебя что-либо и не заставляю мне отвечать, просто хочу, чтобы ты знала, что ты мне не безразлична. И что бы не говорили другие, я вижу в тебе нежного и чувственного человека, который смог покорить меня своей скрытой теплотой - юноша широко и добродушно улыбнулся - и наверное, пусть это прозвучит эгоистично, но в моём сердце есть место только для тебя и я рад тому.
Взяв близстоящую рядом швабру, с накинутой уже на неё тряпкой, Юта, развернувшись, направился к ведру. Аккрутано сняв тряпку со швабры, он окунул ту в воду и резко подняв голову, вспомнил важную вещь.
-О, так мы же ещё пол не подмели - ему действительно стало легче, но то, что он вот так резко сказал и стал далее вести себя уже спокойно так, будто ничего не произошло, естественно трезало. Выпрямившись, парень вздохнул.
-Прости, я наверное слишком резко...- смотря куда-то в пол и даже ощущая вину, Юта вновь посмотрел на Шизуку - не стоит говорить что-либо ещё. Это наложится и создаст непонятную путаницу. Станет выглядеть так, будто я пытаюсь оправдать свои действия, в которых был уверен и за совершение которых не должен сожалеть, а нести соответствующую ответственность И не волнуйся, я и подмету и помою пол. Мне не сложно, да и больше я не упаду. Мне только в радость помочь- и вновь его обычная улыбка, только скрывающая всё то смущение, которое он наконец смог хоть немного подавить.

+1

5

Когда Шизуку встречалась с кем-то взглядом, для нее это словно вызов. Она обязана отвести взгляд второй, обычно это получалось. Но, тут скорее она не ждала когда он отведет взгляд, а будто ждала ответа на подобный его взгляд. Пальцы слегка дрогнули от ощущения, что их коснулся Юта, и она уже хотела одернуть руку оставив этот треклятый распылитель в его руке но тут произошло, от чего обычно сдвигается ось планет, особенно у таких нестабильных как Усами Шизуку. Из тишины возник его голос.
- ...я люблю тебя.
-Я люблю тебя, Усами-сан.

И все, что она успела сделать это испугаться и замереть в ожидании нападения или сообщения о том, что он любит ее как соотечественницу или тому подобное. Но следующие его слова заставили ее пожалеть о том, что она согласилась на его помощь. Хотелось плакать, и кажется ее глаза все же увлажнились, но закусив нижнюю губу она лишь с каждым мгновением смотрела на Кавамори все более укоризненно. А потом он развернулся, словно ничего и не было и ей нужно было бы тоже пожав плечами развернуться и обрызгать растения, словно он сказал, что рад тому, что они одноклассники, так как никто до нее так не пододвигал стулья. Но нет все было, как-то более взросло и ей казалось это было искренне. Вот поэтому она стояла и кажется, плакала.
Как можно так поступать? Дурак, ненавижу! Не прощу... "Люблю", а мне теперь должно быть стыдно, за то что я считала тебя глупым, беспозвоночным добряком. А мне что делать? Откуда я знаю, что чувствую к тебе если я не знаю вообще кто я? Как можно быть таким безответственным? Теперь как жить вообще?
После слов парня, Шизуку так стало его жалко и себя так жалко, что еще чуть-чуть и она была бы согласна сказать, что тоже любит. Но любит ли? Что она вообще о нем думала до этих его слов? Вытерев слезы она попыталась следовать примеру Юты, развернуться и дальше заняться дежурством. Но не получилось, только стукнув себя расстроено кулаком по ноге, она снова закусила губу. Она не знала куда себя деть, вовсе. Ей никогда вот так не говорили о своих чувствах, да ей никто вообще никак не говорил о своих чувствах.
Кавамори снова заговорил и он поспешила повернуть голову к окну и прикрыть  лицо рукой, словно поправляла волосы.
Не хватало, что бы он еще увидел ее слезы. Тогда уж Шизуку вовсе упадет и умрет, от того что не знает, что делать дальше и как поступать и что говорить и вообще как дышать. Как дышать? Когда, вот так вот больно и неудобно по всем статьям. Как жить дальше?
- Ты хоть представляешь, что ты сделал? - немного гнусаво и хрипло сказала она, когда парень наконец замолчал. Повернув заплаканное и сердитое лицо к парню она вновь стерла слезы рукавом пиджака.
- Как ты вообще мог такое сказать мне? Я ведь ничего тебе не сделала... Ничего плохого... - решение было принято и она решила действовать. Обставить все так словно она действительно будет считать, что такая у него злая шутка, хотя она отлично знает, что на такое он не способен.
- Дурак! Если тебя кто-то заставил это сказать, пускай они триста лет едят один лук! А если ты сам до такого догадался... То я тебя никогда не прощу... - закончив свою гневную и невнятную речь обвинений она развернулась за сумкой  и выбежала с заднего входа в класс.
Никогда тебе не прощу, если это действительно окажется неправда или ты передумаешь любить меня. Только пусть это окажется неправдой и тогда, тебе будет так же плохо как мне, я постараюсь. Я люблю тебя, снова как заевшая пластинка в граммофоне перебили эти слова ее собственные мысли. Его лицо, его тон и слова - они были правдивыми, но от этого не становилось лучше.

+1

6

- Ты хоть представляешь, что ты сделал?
Внутри всё словно куда-то упало, сердце стало медленно стучать, а звук словно уходил в никуда. Казалось, парень даже побледнел, тело будто ватное, дышать тяжело, а в глазах как-то странно стало темнеть. Он не хотел её обидеть, не хотел делать ей больно, он просто хотел сказать то, что не мог уже сдерживать, хотел чтобы она... она знала его чувства и пусть не приняла, но знала.
- Как ты вообще мог такое сказать мне? Я ведь ничего тебе не сделала... Ничего плохого...
-Плохого?? Я же не...не - Юта растерянно опустил взгляд, потом вновь вернул к девушке. Руки странно задрожали, а дыхание сбилось. Что же теперь делать, ведь он не мог предвидеть такого поворота событий.
-Какой я эгоист - больно, очень больно стало от этой мысли.
- Дурак! Если тебя кто-то заставил это сказать, пускай они триста лет едят один лук! А если ты сам до такого догадался... То я тебя никогда не прощу...
-Усами..-сан! - Юта, резко поддавшись вперёд, задел ведро, уронив то и разлив воду на полу, было побежал, поскользнулся на этом самом полу, быстро стал подниматься и не глубоко рассёк себе руку местным торчащим гвоздем. Но даже так, абсолютно плюя на всю эту незначительную сейчас боль, юноша встал и побежал что есть сил за девушкой.
То ли она мешкалась, пока бежала, то ли Кавамори вдруг стал бегуном, неизвестно, но нагнать её ему всё же удалось. Даже больше, он, резко ухватив её за плечо, заставил остановиться, разворачивая к себе и обхватывая рукой второе плечо.
-Прости меня! - наклонился- прости...прошу. Можешь ненавидеть меня, но прошу, не плачь и не злись. Я не хочу твоих слёз, и никогда бы не возжелал причинить боль тебе. Но я- поднял голову, вновь смотря в глаза девушке - я буду любить тебя, что бы ты не говорила. Это мои чувства! И они не способны причинять боль людям, потому что искренни, потому что сильны и потому что предназначены для того, чтобы сделать человека счастливым. Быть может я эгоистичен в этом плане, быть может говорю какую-то глупость в твоём видении, но я прошу тебя, не нужно из-за этого издеваться над собой, не нужно слёз и переживаний. Я хотел, чтобы ты знала, что я ни смотря ни на что, готов быть рядом с тобой, и помочь тебе, готов умереть ради тебя. У меня нет даже права сейчас обнять тебя... - чуть улыбнувшись, юноша отпустил плечи девушки.
-Ками...что же я несу. Это наверное выглядит как немыслимый бред, и она, на фоне охвативших её разум чувств, вряд ли понимает всё мною сказанное в потоке эмоций. Правильно ли я сделал... - сжав руки в кулаки, парень уверенно качнул головой - нет. То, что сделал, и должен был сделать. Нет назад пути, и нет смысла жалеть или думать о том, что было. Уже сказал и ничего не вернёшь...Но ведь не ненависти я хотел.
-Прости меня. Но позволь и дальше с тобой общаться? - уже более спокойно спросил молодой человек, ища в её тёплых глазах то, чего так хотел, но на что не надеялся, даже не замечая как по руке стекали капли крови из рассечённой им раны.

0

7

Сердито глотая слезы, Усами только и могла, что безвольно уткнуться взглядом в плече Кавамори. Он извинялся и она понимала, что не сердится на него, а скорее на себя. Но ничего поделать не могла, так как это не входило в ее планы, она не планировала быть любимой. Она привыкла быть одной. Она привыкла быть с Юджин и мамой и больший подвиг, чем смена школы, она не собиралась совершать. Будучи добрым и глупым в своей доброте, он искренне извинялся. А она боялась этих его извинений и чувств, но понять этого не могла, поэтому ей было просто страшно и непривычно. Он не знала, что сказать в ответ. Это чувство называют растерянность? Может это что-то иное?
Но его голос успокоил ее плачь, так же как и вызвал. Успокоившись немного, она снова воспользовалась рукав как платком и посмотрела в сопереживающее лицо Кавамори.
-Прости меня. Но позволь и дальше с тобой общаться?
Шизуку не сводила глаз с его лица. И что ей нужно было ответить? Что она очень даже непротив? Или что б он держался от нее подальше? Она неуверенно кивнула и ее взгляд упал на руку, что была испачкана кровью. Ее глаза расширились и она вновь глянула в лицо парню.
- У тебя кровь. Тебе разве не больно? – безэмоционально сообщила, а после спросила Шизу, вновь вернувшись к осмотру руки Юты. Ее собственная рука дернулась в направлении, но ведь она прекрасно знала, что у нее аллергия, на мальчиков. С этим ничего не поделаешь. Но и ему нужно было помочь. Присев по среди коридора, Шизкук стала шумно рыться в своей сумке, достав оттуда платок, бумажные платки и конечно же пластырь. Мне нельзя его касаться, но если я ему не помогу, значит он подумает, что я его ненавижу, и тогда ему придется дарить фирменную кепку как тысячному клиенту. Пускай, хоть он меня не будет думать, что я плохая.
- Нн-нужно обработать. – все еще с забитым носом сказала скорее полу, чем парню Шизу, протянув над головой собранные вещи.

0

8

Девушка кивнула, и юноше стало легче. Он тихо вздохнул, пытаясь не показывать своего облегчения и того напряжения, что сам создал. На такой почве, можно и с ума сойти, а этого бы не хотелось. Причинить кому-то боль, для него самое страшное проклятье, от которого будет сложно избавиться. Мягкотелый и, казалось бы абсолютно "тряпичный", чрезмерно добрый молодой человек не любил в себе иногда такие черты, ибо ничего хорошего они не приносили, хоть так усиленно прививаются обществом всем вокруг. Но когда в тебе всё это, то становится страшно, ибо ты не можешь ничего. Впрочем, наличие такого замечательного брата, как Каору, давало сил и мотивацию найти в себе что-то более полезное.
У тебя кровь. Тебе разве не больно?
Кавамори только сейчас вдруг ощутил боль в руке, и бросил взгляд на окровавленную ладонь и пальцы, с которых стекала накопившаяся за это время кровь. Вроде рана не большая, а крови много. С Ютой так постоянно...то из носа хлынет, то из маленькой ранки. Может свёртываемость плохая? Он ещё не успел выяснить.
-А...эээ... - опять заикаясь начал юноша, озабоченно смотря то на руку, то на девушку, которая начала копошиться в своей сумке.
-Не..не нужно волноваться, рана не большая. У..у меня всегда так. Знаешь, так забавно, вроде ранки маленькие, а крови всегда так много. В сумке у меня вроде был пластырь и ватка, ношу с собой, на всякий случай. Листком бумаги порежешься и тоже крови столько...не переживай пожалуйста...я... - я как полный идиот оправдываю собственный организм и то, что с ним происходит при порезах. Каору бы сейчас заулыбался и сдерживал смех, такое уже было - пессимистично мелькнуло в мыслях, когда девушка протянула ему то, что сейчас было всё же необходимо.
- Нн-нужно обработать
-А...это... - улыбнувшись, парень взял протянутые любимой вещи, и скромно уставился в пол, видимо повторяя за одноклассницей - с..спасибо.
Посмотрев вокруг, школьник присел на корточки и аккуратно положив на колено то, что дала Усами, стал всё в последовательности накладывать на рану, словно встречается с этим уже не в первый раз. Впрочем, так оно и было. Однако, рана была высоко расположено и получалось всё же не так хорошо, как хотелось бы. Было крайне не удобно делать это одному, но просить о помощи у него и в голову не приходило. Слишком не привычно было подобное, да и кроме того, он и так поставил в неловкое положение Шизуку, так ещё и будет просить помочь её? Увольте!
-Может вернёмся сейчас в класс и доделаем начатое? Побыстрее уйдём домой... - решив как-то поддержать разговор с Усами и развеять обстановку, спросил Юта - есть ли у меня ещё шанс спросить её разрешения, чтобы проводить до дома? Или я слишком навязчив....Совершенно не знаю как общаться с девушками в таких случаях

0

9

Глупо пряча взгляд  заплаканных глаз, Усами ощущала внутри давящую неловкость. Еще бы, она сидела на корточках посреди пустынного коридора, а напротив сидел, в такой же позе парень, что несколькими минутами раньше признавался ей в любви.  Бросив обиженный взор на Юту, Дарума нахмурилась. Нет, что за дурак. Как можно быть таким нескладным? Снова закипев от негодования, Шизуку резко отобрала салфетку из рука парня,  ловко начав вытирать ею кровь.
-Может вернёмся сейчас в класс и доделаем начатое? Побыстрее уйдём домой...
За резкостью не нашлось месте нежности, закончив с обработкой Шизу все такими же отточенными движениями влепила пластырь побольше на порез и не делая пауз в своих действиях, девушка поспешила собрать все вещи в сумку, не разбирая муж нужными и грязными, просто все скидывала во внутрь. Ее дыхание сбилось, а сердце бешено колотилось. Она была очень внимательной, чтоб не допустить касания к коже парня. Быстро проверив не проявилось ли ничего на руках, Шизуку подняла еще влажный взгляд на Юту.
- Может я сама все закончу? – вспомнив почему ничего незакончено, Дарума снова отвела взгляд в сторону, одевая сумку на плече и впиваясь в ее ручки со всей силой. – Это ведь не твое дежурство. Я могу и сама… Правда.
Последнее она добавила после продолжительной паузы, глотнув вторую половину слова и затем откашлявшись
- Увидимся! – бодренько выдавила из себя Усами – Я обещаю проверить, за что ты там порезался и попробую как-то убрать. Не думаю, что это отниметь много сил. Так, что ты можешь идти… Заниматься своими делами Спасать кого-то, кто тебя не просит и пособничать злым силам, когда те тебя заставляют. Герой-слабак. Чудо-мальчик на побегушках. И нашел в кого влюбиться. Глупый мальчишка. Это его желание помогать слабым и обездоленным… Стоп. Он считает меня слабой? Последнее умозаключение уже ее пришло в классе, где она уже оставила свою сумку и стала высматриваться швабру, чтоб убрать разлитую воду.
- Я не слабая – прошептала Шизуку, с усилием хмуря лоб и закатываю рукава. – я очень сильная. Мы с Юджин вообще непобедимы.

Отредактировано Usami Shizuku (02.09.2012 21:07)

0

10

Пока парень копошился, девушка явно не выдержав, выхватило у него из рук салфетку и закончила начатое им. Это в какой-то степени смущало, давило на совесть, вину и все прочие присущие парню чувства. Он то поднимал взгляд на девушку, то опускал, словно сам был девицей.
Когда она закончила, он выдавил из себя негромкое  - с..спасибо, смущаясь и приподнимаясь, при этом ещё и наблюдая как та собирает свои вещи, явно торопясь уйти.
Может я сама все закончу?
Как-то вопрос больно прошёлся по его сознанию. Он сразу подумал, что она более с ним находится не хочет. От чего промолчал, зная, что если скажет "нет", то скорее всего это ей е понравится. Ведь она, как ему показалось, явно хотела бы побыть одна. А к чему ему делать хуже той, кого он так трепетно любит. Пусть будет так, как хочет она. Он же сам признался себе, что сможет жить с безответной любовью, наблюдая за ней издалека, словно некий фанат.
– Это ведь не твое дежурство. Я могу и сама… Правда.
Парень лишь качнул виновато головой, сжимая и разжимая пальцы рук.
- Увидимся! Я обещаю проверить, за что ты там порезался и попробую как-то убрать. Не думаю, что это отнимет много сил. Так, что ты можешь идти… Заниматься своими делами
Юта лишь виновата посмотрел ей в след, чуть постоял и вдруг вспомнил, что сумка осталась в классе. Быстрым шагом, ещё видя спину девушки, он направился в класс, планируя вообще её перегнать и уйти незаметным. Однако, этого у него не вышло. Посему, он решил выждать момента, когда та отвлечётся, быстро забрать сумку и уйти.
Встав у входа, и прячась от взгляда одноклассницы, юноша затаил дыхание. В нужный момент, он быстро проскользнул в сторону сумки, почти рядом с Усами и ухватившись за ту, стал подтаскивать к себе.
Я не слабая
-Не слабая?- удивлённо повторил он в мыслях, подняв взгляд на спину полюбившейся ему особы.
я очень сильная. Мы с Юджин вообще непобедимы.
Быстро подтянув в этот момент сумку и спрятавшись за местной партой, парень потёр лоб - она думает, что я считаю её слабой? Или в каком это было смысле? Если рассуждать логически...впрочем, у меня все мысли сводят к тому, что произошло. Вряд ли она имеет в виду пол, и при том она произнесла имя подруги... Следовательно, и меня, она считает слабым. На вроде слабому нравятся слабые? Нет, нет, нет. Более похоже на бред - выглянув из-за парты, юноша аккуратно двинулся к выходу, но ударившись плечом об косяк, запалился шумом. Хотя, тут же убежал, что если она и могла его увидеть, то со спины.
-Стоит доказать, что я не считаю её слабой. Если думать, что она так размышляет. Да о чём я? Так все думают в этой школе - тихая усмешка, когда он уже спускался к выходу. Но никто не предполагал, что это желание будет лишь мнимостью или фикцией, когда в действительности, он глупо стал её после избегать.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Дежурство, такая морока