Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » Завершен: динамично. под напряжением.


Завершен: динамично. под напряжением.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Takamine Riku, Nakano Riko, Hachizuka Renjiro.
Время: начало мая 2010. большой временной охват
Описание: Противостояние разума и чувств самая актуальная тема в этом сезоне, и Рико не только пишет об этом статьи, но и умудрилась почувствовать на собственной шкуре. Прошлое и настоящее сцепились в бою за светлое будущее. Хотя такое уж оно светлое, если рядом Рику?

0

2

-Ксо, ксо, ксо, ксо!!!! - казалось, крики выведенного из себя папарацци были слышны за стенами школы, и даже дальше. Такаминэ был просто разъярён. Он не знал куда девать ему свой гнев. Сам по себе никогда не злился, на чужие россказни внимания не обращал, но его так называемая девушка, всегда находила как его вывести из себя. И тут, даже не нужно было изворачиваться, ибо то выходило просто, слишком просто.
Быстрыми шагами идя по коридору  с диким взглядом безумного зверя, молодой человек был готов сбить с ног каждого, кто мешал его направлению. Однако, если он будет заниматься такой ерундой, вымещая злобу на других, то мало того, что потеряет время, так ещё и может сам получить. Ведь не все здесь такие уж сопливые, чтобы не дать сдачу в ответ. Однако, его вид заранее многих отпугивал, заставляя их самих отойти от парня или удивлённо и ошарашенно смотреть ему в след.
Девицу, что ему было срочно нужно увидеть, долго искать не пришлось. Она спокойно читала тот же журнал, что и он несколько минут назад, пытаясь нормально поесть. И как всегда, что-то заставляло его выплюнуть свой перекус и оставить свой желудок скромно страдать от голода.
-Женщина!! Ты совсем охренела?! Какого чёрта здесь фотография этого мудака? Почему ты не обратилась ко мне? - на подходе к девушке, начал парень. И стоило ему только приблизится, как он резко выдернул из её рук тот самый журнал и мрачно стал сверлить её взглядом маньяка-убийцы, или обычного ревнивца. Просто Отелло, что уж там говорить.
-Интересно, твой куриный мозг отключается с периодичностью, или он у тебя не рабочий? - язвительно и с лёгкой ехидной улыбкой, начал Такаминэ - это же абсолютно бесформенное и безжизненное фото! Да у этого фотографа руки даже не из одного места, а вообще их нет, так же как и видения и вообще какой бы то ни было осознанности. Я такие фотографии в пять лет делал, и даже лучше! Что за вонючая ерунда и почему она в твоей статье, курица ты не прокаченная?
А день так хорошо начинался. Сделал пару компрометирующих фото, успел напакостить одному человеку, которому обещал отомстить за царапину на своём фотоаппарате. Сходил в медпункт, запасся пластырями на случай, если девушки снова покажут ему далёкий путь от женской раздевалки. Уроки прошли незаметно быстро, а обеденный перерыв был настолько ожидаем, что Такаминэ мог прыгать от счастья, да не стал. На сегодня он купил себе вкусное бенто, и был готов им насладится, но стоило ему только занести в рот еду, открыв при этом журнал и решив прочитать статью своей девушки, как сразу понял, что есть он более не будет сегодня. А бедный обед, на который было потрачено не мало денег, остался одиноко на скамье, ожидая хоть кого-то, кто сможет утешить свой желудок. Но бывать ли такому...

+1

3

Прекрасный день: птички щебечут, солнышко с пристрастием светит в окно, жара, пить хочется... Ученики школы страдают безобразием, некоторые, особо терпеливые, пытаются учиться, но вообще, погода явно не располагает для сидения в душных кабинетах и жара не способствует умственному развитию.
Рико бесцельно шаталась по коридору уже второй урок, испытывая нервное напряжение по непонятным причинам. Ей казалось, что вот-вот произойдет нечто ужасное. В довершение ко всему, ее уровень активности упал почти на сто процентов, оставляя вместо привычной живой Рико нечто непонятное и вялое, предположительно женского пола. Причину своих откровенно беспочвенных тревог она все никак не могла понять, спихивая ощущения на жару и усталость после бессонной ночи. И действительно, не хотелось пакостничать, приставать, и даже кретин Рику, которого она не видела со вчерашнего вечера не особо беспокоил воспаленное воображение. Зато в кармане приятно хрустели честно заработанные купюры от проданной позавчера статьи, а под рукой девушка несла сложенный вдвое глянцевый журнал, который она мечтала почитать в более-менее безопасном месте.
Безопасное место было найти тяжело: везде крутились преподаватели, уроки которых Накано честно прогуляла. Портить и без того испорченные отношения не хотелось, поэтому девушка наконец нашла относительно спокойный коридор, в котором толпились ученики, а преподаватели носа не казали. Именно здесь, прислонившись к стеночке, не мешая абсолютно никому, Рико и решилась открыть журнал, с самодовольной ухмылочкой вчитываясь в колонку, под именем некоего Мистера Фиша.
- Чегоо?
Кругленькое и милое личико Рико как-то заметно вытянулось, брови сдвинулись, а между ними залегла внушительная морщинка. По мере того, как глаза японки изучали фотографии, которыми щедро напичкали ее драгоценную статью, в душе назревал конкретный профессиональный кризис, а ярость толчками начала осаждать и без того ноющую голову. Накано не любила, когда ее колонки пестрят фотографиями. От этого теряется суть того, о чем написано, и внимание больше акцентируется именно на визуальном объекте, чем на содержании. Ей были по душе небольшие фотографии, но яркие и моментально приковывающие внимание, побуждающие все же прочесть репортаж. В данном случае, все просто пестрило от смазанных и откровенно любительских фото, с заметными невооруженным глазом следами применения графических редакторов.
-Они испортили статью! – с нескрываемой обидой буркнула Рико, мысленно пообещав себе больше не связываться с данным журналом, или по крайней мере, просить заняться фотографией Рику.
Мысли моментально вернулись к Такаминэ и кровь действительно застыла в жилах. «Хоть бы этот осел не прочитал статью», - мысленно воздала мольбу девушка, понимая, как выйдет из себя Рику. Он, конечно, был придурком, порядком ее бесил, но где-то на подсознательном уровне она  знала, что только ему может доверить свои тайны. И доверяла.
-Женщина!! - Кажется, мольбы были проигнорированы всевышним и в этот раз, потому как гневный голос явно принадлежал «драгоценному», - Ты совсем охренела?! Какого чёрта здесь фотография этого мудака? Почему ты не обратилась ко мне?
Резкий рывок, который оставил Никано без журнала. Она обреченно вздохнула, с какой-то особо ноткой усталости, и подняла глаза на возвышающегося Рику. Оооо, там было на что посмотреть. Он, чуть ли не брызжа яростной слюной, хаял фотографии в статье, с таким рвением, словно от этого зависела его собственная жизнь. Параллельно он предпринимал смачные попытки опустить Рико не только как существо женского пола, но и как профессионала в целом. Первое было проигнорировано, а вот второе заметно зацепило гордость.
- Завали, осел-переросток! Если бы ты помог мне тогда с фото, моя статья не пострадала бы, - скривившись, пробормотала девушка, уже найдя причину испорченной статьи. По всем правилам женской логики им должен был стать благоверный, который предпочел удрать после уроков щелкать девочек в раздевалке, чем сопроводить свою девушку в редакцию. кстати, нужно не забыть закатить ревностный концерт по поводу девочек в раздевалке.
-Что за вонючая ерунда и почему она в твоей статье, курица ты не прокаченная?
Рико вспыхнула, как это бывает всегда, резко схватив парня за ремень и со всей силы дернув вверх, искренне сожалея, что гениталии Такиминэ ей пока что нужны и оторвать их не представляется возможным. Она перешла на практически змеиный шепот, яростно сузив глаза и смотря снизу вверх на Рику с таким остервенением, что у любого мурашки дружным строем пробегутся по спине.
- Еще раз упомянешь про мою статью у всех на виду, я тебе свечу зажжённую в зад засуну, неудачник.
Было обидно втройне: испортили статью, голова болит, и теперь еще этот гневный рев парня, с которым, честно говоря, не особо хотелось ругаться.
-Ну почему ты на меня кричишь? – сменила тактику девушка, убирая руку с ремня и грустно морща носик, готовая пустить скупую слезу. - О, Ками-сама, за что ты послал мне такое испытание в виде этого недоноска, призванного испортить мне жизнь, - девушка театрально изобразила facepalm и продолжила с еще большим усердием, почти плача, - честно, большинство парней лучше тебя!

+1

4

- Завали, осел-переросток! Если бы ты помог мне тогда с фото, моя статья не пострадала бы
Дайте подумать, где же был Такаминэ, где же, где же...Ну да, как обычно. Решил ошиваться у женской раздевалки, в тот день физкультура была последней и ему неплохо "наваляли", за то, что он там бродил. Зато фотографии успел сделать, благо только никто не прознал о них, и даже Рико. Но сейчас её интересовало другое, так же, как и его самого.
Эти её выкрутасы, когда-нибудь папарцци чего-нибудь лишат. А это уже серьёзно....даже слишком серьёзно, чтобы проигнорировать. И когда девушка делала что-то подобное, то не только тело резко отдавалось дрожью за свои драгоценные места, но и внутри всё переворачивалось, как если бы на его глазах разбили его же фотоаппарат. Хотя нет, это наверное для него стало бы намного хуже. Да, не каждый может поставить какую-то вещь дороже себя любимого.
- Еще раз упомянешь про мою статью у всех на виду, я тебе свечу зажжённую в зад засуну, неудачник.
Нервно сглотнув, юноша натянуто улыбнулся, стараясь и виду не подавать. Сейчас стоило вести себя аккуратно. Чуть приподняв голову, он надменно посмотрел на руку Рико и с тем же пафосом перевёл взгляд на неё. Да только, пока он занимался показухой, девушка  отпустила его и начала свой собственный спектакль.
-Ну почему ты на меня кричишь?
-Ха? - папарацци выпал в осадок. Когда она начинала заниматься вот такой ерундой, ему хотелось развернуться и молча уйти. Впрочем, он бы так и сделал, если бы не хотел выяснить про чёртовы фотографии и суть всего, что вообще произошло и почему.
- О, Ками-сама, за что ты послал мне такое испытание в виде этого недоноска, призванного испортить мне жизнь,
-Тс.. - недовольно послышалось от парня, уже скрестившего руки на груди. Отведя взгляд, он даже не желал смотреть на сей бездарный, по его мнению, спектакль - начинается этот бред... и даже не знаешь, что лучше. Что бы она угрожала моему семейному будущему или играла из себя обиженную и оскорблённую. Мне жаль её родителей, искренне.
- честно, большинство парней лучше тебя!
Вздохнув, парень вернул взгляд к девушке - я конечно понимаю, что херь в твоей голове постоянный гость, но тут уже кажется задержалась и прёт из всех щелей. Прекращай свой куриный театр, петухи разошлись, зёрен не будет - оперившись рукой о стену, Рику чуть склонился к своей подружке.
-Мне вот интересно, почему твой маленький мозг работает только на твой маленький похабный рот? На более рациональные вещи твоё мышление не способно? Хах, и что ещё более интересно, почему ты мне не сообщила, что тебе вобще нужна моя помощь? Говоришь, что я должен был помочь, а кто меня просил-то. Да и с какой стати мне помогать тебе, никчёмной тупице, не способной даже договориться с редакторами о своей статье. Весь опыт растеряла, бестолочь? - уже в другое русло потекла речь злобного папарацци, начавшего насмехаться и пытаться унизить девушку. Он, теперь зная, что она сама не договорилась о тех фотографиях в её статье, решил воспользоваться сей моментом и полностью себя успокоить в этом плане. Возможно, он даже сможет вернуться к своему бедному брошенному на произвол судьбы обеду. И это будет великая встреча, со слезами и наполненным наконец-то желудком. Речь Такаминэ уже была более тихая, даже скорее полушёпот, однако язвительный, словно шипение змеи.

+2

5

Видя, что собственные страдания никак не содействуют пониманию и сочувствию со стороны идиота Такаминэ, Рико обреченно всплеснула руками, готовая остыть и вообще свалить в класс, но упрямый папарацци и тут вставил свои пять копеек.
- Я конечно понимаю, что херь в твоей голове постоянный гость, но тут уже кажется задержалась и прёт из всех щелей. Прекращай свой куриный театр, петухи разошлись, зёрен не будет.
Кажется, в сегодняшнем расписании наглеца первым пунктом стояло "довести Рико до белого каления". Что ж, на половину ему этот трюк почти удался. Девушка свирепо выдохнула, почти захлебываясь собственным возмущением.
Редкий парень позволял себе такие вольности в общении с противоположным полом, но Такаминэ везде отличиться успеет. Сложно даже представить, что в данный момент хотела с ним сделать Рико: убить сразу и бросить тело на всеобщее обозрение, или немного насладится моментом последнего издыхания наглого выродка.
- Ну ка повтори, и я покажу тебе кто здесь главный петух, - резче ответила девушка, выхватывая обратно свой журнал и скрутив его трубочкой, больно ткнула Рику в ребро, - ты первый принес свои кости сюда и начал вопить, как баба!
Но кажется, разумными методами и доводами достучаться до смутного понятия о благоразумии в голове этого балбеса не получится: Рику склонился к девушке, преградив рукой попытку слинять. В прочем, этого Накано делать не собиралась, уже одержимая идеей как можно больнее засадить обидчику в места особо нежные.
-Мне вот интересно, почему твой маленький мозг работает только на твой маленький похабный рот?
Рико уже открыта тот самый рот, что бы напомнить какие чудеса он творит поздно ночью, но передумала, хмурясь от дальнейшего словесного поноса. "Ну и понесло же... Как обычно." Она скрестила руки на груди, скептически смотря на возбужденного и красного от злости Рику, параллельно топая ножкой в такт самоликвидации собственных нервных клеток.
-Говоришь, что я должен был помочь, а кто меня просил-то. Да и с какой стати мне помогать тебе, никчёмной тупице, не способной даже договориться с редакторами о своей статье. Весь опыт растеряла, бестолочь?
- Кто тебя просил? - угрожающе тихо повторила Накано, сверепо рассматривая подбородок парня и прикидывая, под каким углом ей нужно ударить, что бы сломать челюсть. - Послушай меня, ты, жертва хаотичной репликации хромосом... Когда я тебя просила, твои глаза были на заднице той рыжей бабы! Твоя пустая башка была настолько увлечена теорией заговора женских трусиков, что меня ты как обычно не слышал, а я говорила!
Воинственно вскинутая пятка ловко приземлилась на ступню Такаминэ, вызывая у него как минимум звездное небо ясным солнечным днем. Благо, этот идиот все же снизил тон и за их семейной драмой наблюдала лишь пара тройка особо любопытных глаз.
- О каком опыте речь может идти, когда ты только и делаешь, что гоняешься за сенсацией нижнего белья, а меня игнорируешь...
Девушка угрожающе взяла Рику за галстук и притянула его лицо ближе к своему.
- Что, хочешь поговорить о том, как пялился на других девушек, имбицил недоделанный?
К общему впечатлению гнева, обиды и ощущения испорченной статьи, прибавилась нешуточная ревность, вспыхнувшая как божественный огонь на терновом кусте. Она понимала, что такой ветреный идиот как Рику просто не устоит перед возможностью глянуть на чужие прелести, причем не только женские, но все равно ревность брала свое, вылезая внезапно и в самый неподходящий момент.

+2

6

- Кто тебя просил?
Вот такой тон мог предвещать только опасность, ведь Рико никогда не сдерживалась, чтобы не покалечить Такаминэ. А этим любил заниматься каждый второй, ибо парень порой был действительно не выносим. Но это он ещё более менее успокоился. Ведь его злословие не приняло больший унижающий характер, коим он мог не просто её вывести из себя, а заставить действительно его убить. Но по всей видимости, наш папарацци был ещё тем мазохистам, ибо начинал всё медленным темпом, изводя и получаю за то постепенно. Что же, главное чтобы калечили не ноги и не фотоаппарат, за всё остальное всё равно по сути. Почти, за всё.
Когда я тебя просила, твои глаза были на заднице той рыжей бабы!
-Это...такое было? - в мыслях завертелись воспоминания, а мозг заработал как-то иначе, немного тормозя - рыжая баба и я на неё пялился при Рико? Я действительно камикадзе.
Твоя пустая башка была настолько увлечена теорией заговора женских трусиков, что меня ты как обычно не слышал, а я говорила!
-Пф, будем считать, что она всё врёт - злобно, но мысленно улыбнувшись, проговорило существо парня, явно не желая в чём-либо сознаваться. Его вообще сложно заставить что-то прямо подтвердить, если сильно не вывести или сделать что-либо ещё. По сути, он свою вину не признаёт, найдёт глупую, но отговорку.
А вот когда она таки ступила своей маленькой, но прекрасной ножкой на его лапищу, то кажется, он увидел фейерверк. Даже скользнула первая мысль, что сегодня нет праздника, чтобы их пускать ещё и днём. Однако, рациональность на удивление быстро вернулась к юноше, когда он свирепо посмотрел на Рико. Ноги - это важный момент его тела. Без них, ему просто не суждено скрыться, и если он будет ощущать боль, это замедлит его движения. Она ведь знала, как для него важно эта беготня...
- О каком опыте речь может идти, когда ты только и делаешь, что гоняешься за сенсацией нижнего белья, а меня игнорируешь...
-Чтоб тебя...ты - начал Рику, да быстро прикусил язык, когда та дёрнула его за галстук и рывком заставила нагнуться к себе. Вот тут-то и сдавал его высокий рост в большой и неприятный минус. Каждая мелкота может дёргать, да, правда, не у каждой хватит сил так же сильно.
- Что, хочешь поговорить о том, как пялился на других девушек, имбицил недоделанный?
-Умолкни, женщина. Тебя это вообще не касается. И кроме того, хочешь сказать, что без моей помощи ты ничто? Признайся, что умеешь только статейки писать - при чём превосходные статейки... - обхватив руку девушки, папарацци с усилием оттянул её от своего галстука и усмехнулся ей в лицо - такая маленькая и обиженная девочка, и никто не смог ей помочь...
Выпрямившись и сделав шаг назад, от греха подальше, юноша сунул руки в карман и посмотрел куда-то в сторону, выказывая, что его уже больше не задевают ни её слова, ни она сама и сам он, готов покинуть сие место. Всё, что произошло он прекрасно понял. И то, что действительно сам начал всё это, даже не признавал и признавать не будет. Такова его сущность, об этом уже говорилось. Однако, он из любопытства, которое руководило им в его жизни, вернул взгляд на девушку, решив пронаблюдать за её дальнейшими действиями и словами, которые она не сможет не сказать ему.

+2

7

Рен, был не тем человеком, который читает журналы или газеты. Хотя нет, колонки о поиске преступников и новости политической тематики он не обходил внимание, ибо как известно, это напрямую было связано с его деятельностью, которая пока тщательно скрывается директором. Ранее, именно газеты помогали ему в нахождении подходящих жертв, как то он и нашёл человека, который на данный период времени испытывает на своей горделивой шкуре всё, что испытывают бедняки.
Идти и читать одновременно, молодой учитель не считал правильным, ведь так можно в кого-либо врезаться. Но сидеть на одном месте в учительской и слушать чужие разговоры, обсуждения и порой отвечать на глупые, по его мнению вопросы, ему совершенно не хотелось. Да и стоит прогуляться, перемена как ни как. Ступив на более людный коридор, по которому, кажется, даже учителя не столь часто расхаживали, Хачизука открыл один из журнальчиков, что скромно одолжил у одного из своих коллег и с довольной миной бегло стал пробегать по его незатейливому содержанию.
-Хаха, а этот мистр Фиш не плох - сказал сам себе молодой человек, чуть рассмеясь и медленно шагая вперёд. Собственно, целью был, конечно его класс, однако так как перемена большая, то и смысла нет торопиться. Лучше он придёт один в один со временем, или немного припоздниться. Так же интереснее, или ему просто кажется так. Впрочем, он никогда не задерживал своих уроков, потому даже малые его опоздания не считались за опоздания как таковые.
Где-то вдалеке послышался знакомой голос, будто кто-то окрикнул из прошлого. Это заинтересовало учителя, который тут же стал выглядывать из-за голов снующих по коридору учеников, кому принадлежал тот голосок, что пробудил в нём былые воспоминания.
-О, Рико-чан, Здравствуй - радостно донеслось от Рена, когда он приблизился к своей давней знакомой. А та, по всей видимости, явно уже одиночеством не страдала. Стоящего парня рядом он видел только в документации, с которой ознакомился, чтобы хоть примерно знать как выглядят его ученики. Не тыкать же в них пальцем и кричать - "эй ты"
-Йо - улыбчиво он поздоровался с учеником рядом.
-Эээ, Да ты совсем не изменилась - дружелюбно подойдя к насупившейся, даже чем-то озлобленной, как и стоящий парень напротив, школьнице, Хачизука чуть приобнял её за плечо и тихонько качнул в сторону, будто пытаясь растормошить её позитив - хотя нет, кажется только симпатичнее стала. Ну так ка ты? Папочка всё так же строг и заставлят сидеть дома? Хаха, я до сих пор его с дрожью вспоминаю. Кажется, он нас с тобой за тот случай, был готов убить, зато как здорово повеселились, да? Эх, хорошее было время... - ностальгируя, учитель посмотрел в сторону, чуть вздыхая и всё так же довольно улыбаясь своей яркой улыбкой отбеленных зубов.
-О, Варуно-сенсей! - не громко окрикнув скрывающуюся в толпе учительницу домоводства, учитель отдалился от своей, уже ученицы - ладно, мне пора бежать, увидимся ещё на уроке. Не думал, что ты станешь моей ученицей. Сморите не опаздывайте на урок - шуточно пригрозив обоим, учитель ускоряя шаг последовал за вдруг ставшей нужной ему в тот момент, женщиной.

+1

8

Не первый раз и далеко не последний эти двое устраивают такие фееричные представления. С одной стороны, Рико действительно ценила подобные отношения: они были странной, но идеальной парой, ругающейся, но дополняющей. С другой – иногда подобного рода казусы вовсе не заводили, а выводили, с крепкими выражениями, силовыми приемами и прочими вытекающими последствиями. Рику виделся как идеалом, так и полным придурком, причем тонкую грань между этими понятиями подчас определить было сложно. Накано и сама была не подарком, а когда таких двое – однозначно перебор.
-Умолкни, женщина. Тебя это вообще не касается.
-Чегоооо? – у Накано заметно глаза натянулись на лоб, а челюсть со стуком упала куда-то на пол. Она в данный момент готова была свернуть Такаминэ шею, и очень сожалела, что провернуть подобное не получится. 
- Кроме того, хочешь сказать, что без моей помощи ты ничто? Признайся, что умеешь только статейки писать.
- Ну, найди себе ту, которая сделает для тебя больше, - сквозь зубы процедила Рико, зарядив парню под дых освободившейся рукой и наблюдая, как он медленно отваливает в сторону.
Хотелось накинуться на этого засранца и как минимум оторвать ему ухо. Внутри бушевал такой ураган, что никакой «Эспумизан» не поможет. Руки чесались сотворить гадость, а мозги уже лихорадочно подыскивали все возможные варианты, вплоть до поиска Кван Хё и проведения какого-нибудь особо пакостливого дела, придуманного на две головы.
«Даже не верится, что этот осёл меня так вывел, еще и вину свою отрицает. Ну, погоди, я еще конфискую твою карту памяти и гляну, чем ты занимаешься». Угроза была вполне себе реальной, потому как однажды уже сбылась: в один из таких скандалов Рико все же спионерила флэш носитель, за который папарацци ссал кипятком и глянула на фотографии. После увиденного она не говорила с ним неделю, не скупясь и запуская в парня всем, что попадалось под руку, как только злостный обидчик появлялся в ее поле зрения. Каким образом они помирились - не понятно. Но, вряд ли Такаминэ хотел повторения тех чудных семи дней, когда он с опаской прикрывал голову при каждом шуме. Не хотела этого и Рико, явно догадывающаяся, что творится в фотоаппарате собственного парня.
Так вот они и стояли в шаге друг от друга, гневно сопя и кидая взгляды, полные ярости: Рико с остервенением крутила в руках глянцевый журнал, а Рику делал вид, что он папоротник. Вполне возможно, что на этом печальный рассказ мог закончиться, оба разошлись бы по своим делам, обдумывая произошедшее и ожидая момента, когда (о Ками-сама, не верится) смогут поговорить нормально. Могло бы, да не закончилось.
-О, Рико-чан, Здравствуй! – высокий мужчина в лишенной официоза одежде, подвалил к ним, вставая между незадавшимися любовниками, и заключил в легкие объятия девушку.
Рико открыта рот, не зная куда деться и действительно не понимая, что за карма такая свалилась на нее сегодня. Она уже прикидывала, как зеленеет от свойственной ему ревности Рику, и благодарила богов, что не видит этого воочию.
- Хаха, я до сих пор его с дрожью вспоминаю. Кажется, он нас с тобой за тот случай, был готов убить, зато как здорово повеселились, да? Эх, хорошее было время...
Смутные подозрения окатили Накано волной: этот дядька знает ее папу! Мало было горя! Кроме того, фраза про «развлечения», могла быть воспринята стоящим где-то рядом Такаминэ точно не в плане игры в песочнице. Охрабрев и действительно понимая всю казусность ситуации, Рико подняла темные глаза на стоящего рядом учителя и чуть не ослепла от белой улыбки. «Оооо, вот ты какой, blendamed!», - мелькнуло в голове, вместе с отрывками рекламы, где яйца натирали зубной пастой. Однако, увидев эти темно-карие глаза, смуглую кожу, заводной блеск темной радужки, Рико обомлела и, кажется, даже престала дышать. Рику? Кто такой Рику? Не до него сейчас, потому что перед Накано стоял ни кто иной, как Рен – первая любовь.
- Ре…н... сан…, - буркнула девушка, понимая, что я на ее лице застыла совершенно идиотская блаженная улыбка. Сердце подскочило куда-то к горлу, и она готова была его выплюнуть на бетонный пол. Журнал в руках шлепнулся на пол, а затем Накано непроизвольно, но так счастливо рассмеялась, словно сто лет не видела желанного оазиса, одни пески в этой знойной пустыне.
- Рада вас видеть, - прощебетала она, с трудом понимая, что высокий голос принадлежит ей и (!!!) похож на женский.
- Не думал, что ты станешь моей ученицей. Сморите не опаздывайте на урок.
Мужчина шуточно пригрозил пальцем и слинял догонять Варуно-сенсей, на которую Рико даже отреагировать забыла привычным холодком по спине. Адская училка по домоводству вечно заставляла убираться, за что Накано мягко говоря, не любила ее уроки.
- До встречи, - она задумчивым взглядом проводила удаляющуюся фигуру в метр восемьдесят ростом, и, наконец, выдохнула. О существовании Рику она даже забыла, что было фатальной ошибкой с ее стороны.

+1

9

- Ну, найди себе ту, которая сделает для тебя больше,
Обиженная девушка, сопевший от боли юноша и снующий по коридорам ученики, в этот момент раздражающие одним своим присутствием и существованием в этом чёртовом мире. Как же Рику был зол, как же его бесила эта ситуация. И конечно, он успел успокоиться, усмирить свой гнев, но всё ещё был верен своим убеждениям и обидам. И всё равно, что она скажет ему, или как повернёт ситуацию. Теперь он не отступится...или нет?
-О, Рико-чан, Здравствуй
Такаминэ? А что Такаминэ? Такаминэ удивлённо вскинув брови, уставился на сей объекта белоснежной улыбки и демонстрации чудес стоматологии, наблюдая за его дальнейшими действиями. Как сказать, не то чтобы он зеленел или краснел, злился или испытывал ненависть...скорее был в шоке. Таком маленьком, но заметном, просто заставляющим зависнуть как старый компьютер, и не двигаться вообще. Ладно, хоть дышать не забыл как.
Обжимания, вначале обычное поведение Рико, а после...
Голова сама опустилась вниз, а рот так и вознамеривался открыться. Это точно была "его" девушка или же это какая-то малолетка, сходящая с ума по мужикам по старше, в особенности учителям? Ну да, этого типа папарацци ещё не видел, однако собирался разузнать про него. Но тогда он не торопился в этом, а сейчас, кажется сейчас ему стоит начать шевелить своими тощими ногами и окислившимся резко мозгами.
Удар журнала о пол, тонкий не свойственный голосок. Да это просто вышибло из Рику всё, словно канализацию почистили. Столь резкий толчок от увиденного как холодная вода с утра. Он не верил ни своим глазам, ни своим ушам. Его поражало её поведение, поражало то, о чём вообще был разговор.
-Повеселились? Тогда? Кажется, я зря не интересовался её прошлым... она что, встречалась с деданами? Ну хорошо, эта шоколадная мартышка ещё молода, но...Ксо, да о чём я вообще?! Что, чёрт побери, происходит?  - Рику, чуть прикрыв глаза, сделал пару уверенных шагов и нагнувшись, приблизился максимально близко к личику девушки, сверля её взглядом.
- До встречи,
-До встречи, ха? - это явно задевало ревностную душонку папарацци, которого Накано и впритык уже не замечала, да и чего там говорить, даже волнительно вздыхала, будто это был сам Аполлон. Взгляд стал подозрительным и даже зловещим.
-Оооой. Ты кто? Выроди мне обратно Рико, меня от милых девочек тошнит - первоначально, он решил начать с этого, а потом уже интересоваться, кем ей приходится их учитель.

0

10

Ноги практически перестали слушаться, на данный момент, выполняя лишь функцию банальных подпорок, без которых Рико уже бы впечаталась носом в школьный пол. Голова неприятно кружилось, а сердце выдавало такой бешеный ритм, что девушка всерьез испугалась, как бы оно не выскочило совершенно внезапно. Частью сознания она понимала, что поднялась температура, и кровь настолько очевидно прихлынула к щекам, что, наверняка, они светились как спелые томаты. Рико не хотела даже представлять себе подобное. Ей была противна мысль оказаться вот так, совершенно беззащитной, с вполне очевидными чувствами на милом лице. Нет, нет, нет! Ни в коем случае! Накано была уверенной, сильной, она чаще строила козни, злорадно ухмылялась и поливала едким сарказмом все вокруг. Но сейчас… Сейчас она не могла ничего ответить даже Рику, склонившегося к ее лицу.
-Оооой. Ты кто? Выроди мне обратно Рико, меня от милых девочек тошнит.
Собственный парень словно выплыл из тумана, смотря пристально, склонив худое скуластое лицо совсем близко. Рико видела собственное испуганное и смущенное выражение в отражении его глаз: с все еще приклеенной идиотской полуулыбкой, которая совершенно не была ей близка.
Она словно потерялась, уходя в свои мысли, в своей мир, где было уютно и темно, где можно подумать, где живут только собственные страшные тараканы, с которыми так хорошо.
- Если тошнит – туалет прямо по коридору, - колко заметила девушка, совершенно не отдавая отчета собственным словам. Она была не с ним, не рядом. Было неуютно.
Рико сконфуженно и немного угловато присела, поднимая с пола журнал, совершенно механически направилась в класс, даже не обернувшись. Никак не реагировала на колкости, и бровью не повела, не попыталась что-то объяснить: просто сбежала. От всего: от ответственности, от правды, от настоящего. Как черепаха предпочла постыдно спрятать голову за крепким панцирем, не понимая как правильнее и боясь совершить ошибку. 
Не собиралась идти, на чертов урок, а пришла, села за свою парту, даже открыла учебник, опуская совершенно не следящий взгляд на страницы. Что-то объяснял учитель, кого-то спрашивали, а Рико на все было глубоко плевать, в голове все мысли превратились в сплошной винегрет. Было странно, неуютно среди большого класса, будто все давили, все лишние. Словно кто-то своими липкими и грязными пальцами стремится забраться в ее внутренний мир, хотел узнать, какая там она, Рико.
Ее спросили, она медленно встала, ответила что-то невпопад, под гулкий смешок одноклассников плюхнулась обратно на свой стул, один раз перехватывая взгляд Рику. Поежилась, словно от холода, и быстро отвела глаза, рассматривая изрисованные листы ее мелким и острым почерком.
Уроки тянулись, как потерявшая вкус жвачка. Слишком долго на каждом предмете, слишком амбициозно, слишком неважно. Одноклассницы со своим невыносимым шепотом, одноклассники с гулким басом и уже прилично сломанным мужским голосом. А Рико так и не подняла носа, уткнувшись в тетрадь и выводя геометрические фигуры на полях – видимость активности. А потом прозвенел долгожданный звонок, и Накано сорвалась с места, даже не помня, сложила она все в сумку, или нет. Ей хотелось как можно скорее убраться из школы, прийти к бабушке, закрыться в своей комнате и думать, думать, думать.
***

- Если ты сейчас же не спустишься ужинать, я сниму двери с петель, и все проблемы мигом будут решены!
-Сварливая бабка, - грозно процедила сквозь зубы Рико, поправляя красный велюровый спортивный костюм, вытертый еще со времен балетной школы, и выпрямляясь. Если мысли не могли привести в порядок статьи, значит, поможет танец. Это прочно засело где-то на уровне психологической установки и действовало безотказно. Младшая Накано уже полтора часа разминала затекшие и слишком расслабившиеся без постоянного тонуса мышцы, изгибаясь перед высоким зеркалом в своей комнате и накручивая один фуэте за другим. Ноги кололи тысячи иголочек, а из головы никак не выходил Рен, которого она впервые увидела три года назад. Высокий, харизматичный, взрослый. Такому ничего не стоит вскружить голову пятнадцатилетнему тинэйджеру, еще спорящему с родителями по каждому поводу и с откровенным максимализмом выражающим претензии на собственную индивидуальность. Для нее Ренджиро стал кем-то вроде супермэна – спас от скуки, поощрил личное эго, восхитился. Она понятия не имела о том, какой это человек, не знала что за скелеты в его шкафу, все это просто неважно, когда ты впервые влюбляешься и с таким наслаждением печатаешь смс, будто на другом конце – твой бог. Персональный. Особый.
- Рико!
- Я не голодна! – рявкнула в ответ девушка, прикидывая, на сколько была убедительна. Подумав, что злостную бабулю это не успокоит, она добавила уже более уверено, - у меня болит живот, я не хочу!
Рухнула на кровать, лицом в подушку, постанывая в такт раскачиванию собственного тела на ортопедических пружинах. Совесть неумолимо грызла пятки и от этого становилось еще пакостнее.
«Черт», - отругала сама себя Накано, понимая, что так нельзя, и протянула руку к столику, за мобильным. Холодная панель сотового неприятно обожгла руку. Два щелчка, и через секунду раздались звуки набора контакта с названием «Рику». Просто и конкретно. Большинство номеров были подписаны с фамилией и именем, и только собственный парень выделялся, показывая, что близок и дорог. «Дорог, хмм». Слишком долго пришлось ждать. Рико два раза от злости ударила кулаком по подушке, прежде чем на другом конце с явной неохотой ответили.
- Рику? Ты дома? – постаралась придать своему голосу привычную интонацию девушка, одновременно прислушиваясь к шуму из аппарата, - хмм.. гхм. Я сегодня решила переночевать у бабушки. Мерзкая старуха соскучилась и попросила приехать.
Наглая ложь, но ему не обязательно было знать, ведь так? Не хотелось даже представлять, как он отреагирует, если узнает, что новый учитель – предмет грез его подруги. Будет злиться, или просто промолчит – оба варианта не устраивали. Почему-то, Накано не хотела делиться с ним этим.
- Сходишь со мной завтра в редакцию?

+1

11

- Если тошнит – туалет прямо по коридору,
Всё ехидство, как и весь пыл тут же смыло течением внезапно возникшей серьёзности. Вот такой ответ, его будто заткнул и заставил уняться. Рику не терял гордости и даже не предавал её, и как уже говорилось, она была специфической, однако... Подобный ответ будто затронул его самомнение и желание пойти за ней, вновь смотреть в уже странно помрачневшие для него глаза, не было ни единого желания. Она показалась ему настолько чуждой, настолько не той, кого он и знал и даже любил, хоть себе в этом отказывал и никогда не говорил то, самой Рико, что внутри всё резко перестроилось. Его выражение обрело серьёзность, и он лишь чуть поджимая длинные пальцы в кулаки, смотрел ей в след.
-Хооо, даже так - тихая усмешка - плевать...я просто отомщу ему и даже лезть никуда не буду, хоть и пробирает до костей тем диким интересом. Подавись своим прошлым...- мрачные мысли обиженного парня таили столько чёрных тёмных пятен в его душе, что она напоминала ткань, которую медленно прожигают маленьким огоньком пламени от спички, создавая дыры, а не уничтожая всё полностью.
На урок идти действительно не хотелось. Папарацци вообще не любил период времени, когда Рико умело задевала его самомнение и воссоздавала в нём глупые обиды, от которых юноша старался убежать, ибо в них просто нет никакого смысла. Но то, что чувствуешь, нельзя просто так остановить.
Многие, в том числе и учителя, заметили спокойное состояние Рику. Точнее нет... тихо злящегося и таящего в себе сгустки отрицательной энергии, которая так и расходилась по классу, пугая некоторых особо шугливых личностей. Слушать слушал, делать делал. И даже на отлично, даже сам отвечал и получал не плохие баллы. За редким случаем ломал карандаш, усмехался и давил остатками того тетрадь, иногда бросая взгляды на Рико. А чем чаще бросал, тем сильнее хотелось упихнуть карандаш в того, кто предоставил ему самый ненавистный период. Даже нет, это скорее было хуже. Ведь когда на Такаминэ не обращают внимание или ведёт себя так, как вела она, его не просто задевало, его это бесило, глодало и мотивировало самому подойти. Но в данной ситуации у него проснулась его неадекватная гордость, не сулящая далее ничего хорошего. Когда девушка что-то стала отвечать, папарацци вообще проигнорировал, смотря куда-то вперёд, и вновь и вновь пытаясь сделать дыру в своей тетраде обломком карандаша.
Желание подойти сильнее с каждым разом, однако внутренне он сопротивляется под таким мощным натиском мыслей. Со звонком, особь выбежала, оставив от себя лишь воспоминание в виде её парты и нагретого стула. Пальцы дрогнули, и обломки карандаша полетев в сторону, слились с громким шумом молчаливо вставшего Рику, шумно и резко выдвинувшего стул назад. Небрежно бросив сумку с учебниками на плечо, парень быстрым шагом последовал вон. Предвещая что-то хорошее, день закончился остаточным грязным пятном в памяти, которое будет гнить изо дня в день.
***

Соседи по комнате где-то бродили, ну и пусть. С включенной лампой слабого белого света, юноша, подобно прилежному ученику, сидел писал задание, попутно поглядывая на то, как перекидываются файлы на его ноутбуке, который он купил по дешёвке. Тишина, покой и куча мыслей, которые то и дело отвлекают от всего нужного. Телефон глухо лежит рядом и кажется, должен был бы зарасти паутиной, ибо его хозяин решил за сегодня им не пользоваться. Настолько все надоели, что каждый раз сбрасывал звонки или ставил на бесшумный. Да и звонили обычно те, кто хотел высказать своё мнение папарацци за очередные фото в интернете или же на школьной доске, выложенные якобы неизвестным. Все давно знали, кто занимается такими грязными делишками.
Когда телефон в очередной раз подал о себе знать, желая, чтобы им воспользовались по назначению, парень нервно схватив тот, было приготовился сбросить, но увидел номер своей подруги, с небольшой разъярённой фото и ознаменованной "Ад РР", задумался. Кто знает, почему Р была двойная, но ему показалась так оригинальнее, а ад...их отношения с ней для него ад, но приятный, ведь себя ангелом он далеко не считал. Если только дурачиться, а это завсегда. Задумавшись, молодой человек всё же решил ответить.
- Рику? Ты дома?
-...Да - было не громким и слишком, даже подозрительно спокойным, словно парень заболел.
- хмм.. гхм. Я сегодня решила переночевать у бабушки. Мерзкая старуха соскучилась и попросила приехать.
-Мне то что с того... - однако оставив то в мыслях, Рику просто промолчал.
- Сходишь со мной завтра в редакцию?
Такаминэ замолчал. Он не знал что ответить. Внутри бушевала буря, разносторонние ответы просто терзали его мозг и ни один из них он не хотел озвучивать. Если бы она себя повела как-то иначе, если бы не тот сломаный карандаш, что одиноко валялся теперь на полу в классе, и наверняка был давно сметён в мусор, наверное, он бы не раздумывая ответил то, что хотел ответить в действительности. Да и с привычным бы настроением кричал ей что-нибудь колкое в трубку, при этом улыбаясь и одновременно смотря фотографии из женской раздевалки на фотоаппарате, так как флешка ещё была бы не вынута. Но сегодня он ведь был прилежным...
-У меня собрание в кружке журналистики, не могу пропустить - чётко, ровно, без эмоций. Будто вместо себя подсунул робота, а сам убежал веселиться, но нет, настрой явно был плохим.

0

12

-У меня собрание в кружке журналистики, не могу пропустить.
Совершенно ровный тон, будоражащий и отчего-то заставляющий Рико чувствовать мерзкий укол совести. Не было сил и желания злиться на столь четкий отказ. Не хотелось начинать очередную ссору. Все приоритеты, все смыслы, которые до этого момента казались ясными, как божий день, сейчас потерялись где-то в глубине сознания. Были чувства, были эмоции, а сейчас пусто, будто высосали всю энергию, все стремление к жизни, весь рай.
- Спокойной ночи, Рику, - и отключилась.
Телефонная трубка медленно опустилась на подушку рядом. Она назвала его по имени, не глупыми и дерзкими прозвищами, которых у нее было вдоволь припасено для хамистого парня, а именно по имени, спокойно, с нотками усталости и нежности, так редко появляющимися в безумных двухлетних отношениях.
Она пыталась заниматься, но японский не укладывался в голове, английские слова были бессмысленны и не складывались в предложения, а математические формулы выглядели как нечто постороннее в этом мире. В первом часу она села за статью, но после пяти минут хаотичного и быстрого постукивания пальцами по кнопкам ноутбука, стало понятно, что сегодня коэффициент полезного действия близок к нулю. Безынтересный фильм по телеку - очередная сопливая дорама с женоподобными мальчиками и невинными девочками. Рико не любит фарс. Не любит клевету и наигранность, которыми кишмя-кишит странный мир; гнилые люди, безынтересные истории.
- А не пора ли тебе спать, Рико?
Камэ поднялась на второй этаж и заглянула в комнату внучки, всеподмечающим взглядом окидывая пространство. Это был не риторический вопрос, и, увы, Накано понимала всю обреченность своего пребывания здесь...

Короткий писк мобильного слишком уж оглушительно раздался в кромешной тьме. Два часа ночи, Рико не спала.  Выудила из под подушки сотовый, нажала кнопку и с серьезным видом вчиталась в сообщение от неизвестного отправителя. Сбивающие с толку строчки: «Привет, прости что поздно. Просто хотел сказать, что я горжусь тобой».
Когда смысл, наконец, дошел до глубин воспаленного непонятными думами сознания, Накано подскочила на кровати, окончательно смахивая невесомую паутину сонливости с себя, и судорожно пытаясь понять, кто автор. Одно она знала наверняка – это не Такаминэ, и данный факт вряд ли можно считать приятным.
Она снова пыталась заснуть, считала бананы, овец, слонов, бабушку, но ничего не помогало. Пила теплое молоко, снотворное, но упрямые нервы продолжали сохранять напряжение, не позволяя зародиться в собственной душе даже толике усталости.
Как она оказалась у ворот общаги – не помнит сама. В джинсах, легкой футболке, ежась от майского ночного ветерка, она пыталась понять, какого черта в три часа ночи ноги принесли ее из теплого дома под ворота общежития. Но требовалась подзарядка, требовался бальзам, лекарство, что угодно, способное унять страдания, боль, смятения, соскрести неприятный осадок с хрупких стен собственной души. И решение пришло само собой, как приходит всегда. Сложно сказать, лекарство ли, бальзам ли, но она могла рассчитывать на близкого и надежного человека, того, кто всегда рядом, кто нужен. Нужен ли?
Резко тряхнув головой, от чего медные волосы, стянутые в «хвост», больно хлестнули по щекам, девушка перелезла через забор, уверенным шагом направляясь к дверям общежития.
Комната Такаминэ была почему-то до безобразия родной, она манила, звала. Раздумывая, стучать или нет, Рико неосознанно повернула ручку, и раздался скрип несмазанных петель. Так скрипит только дверь Рику…
- Хэй, я…
В прочем, говорить что-то было бессмысленно, ибо стоило Накано открыть дверь достаточно для того, что бы войти, ее едва ли не сшиб богатырский храп. Закатив глаза, девушка шагнула в комнату, с радостью обнаруживая, что соседи где-то в ином месте коротают ночи. Она могла их, несчастных, понять – храпел ее благоверный как старый боцман после третьей бутылки рома. Но сюрпризы на сегодня явно не кончились, потому, как открывшаяся картина в комнате просто повергла Рико в столбняк. Слабого освещения от горящего экрана ноутбука хватило, что бы с ужасом понять: свиньи в хлеву просто мастера порядка и чистоты. На полу было минное поле из хитросплетений каких-то фотографий, футболок, трусов, носков, штанов, и прочего добра, видимо выпавшего из шкафа Такаминэ в виде осадков. Осторожно прикрыв дверь и ступая по направлению к громогласному храпу, Рико с ужасом осознала, что на фотокарточках - знакомые ей парни, с выколотыми глазами, прожженными интригующими местами и прочими дефектами, явно нанесенными умелой рукой Рику в фотошопе. Девушка нервно сглотнула, понимая, что ревность ее парня, которой она придавала значение, даже рядом не стоит с тем, что происходит на самом деле. Однако весе потрясение от увиденного было просто детским лепетом, по сравнению с тем, как спал Рику… Ноги на стене, голова свисает с кровати, рот открыт, руки разбросаны в стороны, майка задёрнута, резинка трусов съехала до опасного уровня, одеяло почти на полу, подушка уже на полу, и все это сопровождается оглушительным храпом. Пейзаж вызывал противоречивые чувства: то ли истерично смеяться, то ли плакать. Еще большим удивлением стал тот факт, что когда они спали вместе, его конечности были, по крайней мере, в одном месте – на Рико. Да и порядок в комнате всегда был около дела. Но сегодня, сегодня история явно вышла за грани разумного.
- Рику?
Ноль эмоций. Полный игнор и штиль в ситуации.
- Рикууу.
Девушка села на кровать, рядом со спящим парнем, совершенно не понимая, зачем пришла. Чего хочет? И вообще, хочет ли чего-то?
- Рику, мне плохо.
Храп прекратился, до лежащего на кровати трупа медленно начинало доходить, какого черта вообще происходит. Накано наклонилась к самому лицу еще сонного парня, целуя в уголок приоткрытого рта. – Мне правда плохо, проснись. Пожалей меня.
Дома он другой, Рику другой, не такой резкий, не такой конфликтный, а еще, всегда знает, когда и что нужно делать, хотя сам не понимает, что обладает таким редким даром.

+1

13

- Спокойной ночи, Рику
Положила трубку. Впрочем, он и не собирался говорить ей в ответ тоже. То ли ему было просто обидно, то ли ещё что-то взыграло внутри него, он пока сам не понимал и не принимал этого. Не хотел, ибо не будет тем самым независящим от людей парнем, той сволочью, что не любит никого, кроме себя. Он до сих пор не знал, зачем ему были нужны отношения с ней, каким образом его тощую тушку потащило в то злополучное место, где он впервые для себя, хоть и на пьяную голову, понял, что может ещё кому-то симпатизировать, искренне и без того пошлого червя, ёрзавшего при виде любой красивой особи женского пола.
-Она сказала Рику... - усмешка. Не часто он слышит это от неё, да и интонация была другой. То ли приятной, ли наоборот. Опять это дурацкое противоречие, от которого парень, после недолгой задумчивости, потеребил волосы на голове, и громко опустив её, ударился лбом о поверхность стола.
-Ненавижу эти нежности...ксо...я же сволочь. Сволочь ведь? - опечалено вздохнув, парень поднял голову и продолжил заниматься делами. Оставалось немного. До звонка Рико, он почти всё сделал, ведь сам был далеко не тем неучем, коим его представлял каждый и на уроках, мог спокойно и верно отвечать. Никто не говорил, что этот юноша глуп в учёбе.
Закончив с уроками, молодой человек отметил про себя, что сегодня впервые смог спокойно, не отвлекаясь ни на что, сделать всё и даже не оставить ничего на завтра. А следовательно, он мог поспать лишний часик. Поставив будильник на захламлённый стол, парень стащил с себя одежду так, словно он весь день бегал и у него не оставалось сил даже раздеться. Оставшись в труселях и майке, ибо знал, что под одеялом ему не спиться, а без него немного прохладно, он улёгся на кровать и закрыв глаза, почему-то подумал о том, что хочет яблок.
Как и когда уснул, это было неизвестно. Факт был в том, что отрубился он почти сразу. Мысль о яблоках преследовала уже во сне, от чего, перевернувшись в странную позу, и громко ударяя ногами по стене, рот открылся сам по себе. Ладно слюни не пускал с пузырями.
- Рику?
-Ээээ...яблоки разговаривают? - ещё прибывая во сне, подумал парень, плохо, но слыша знакомый голос и своё имя.
- Рикууу.
-Яблокооо...
- Рику, мне плохо.
Голос стал громче и даже вывел из того сонного состояния, правда глаза юноша так и не открыл. Пока осознание всего ещё не полностью пришло и мысль о яблоках сохранялась. Голос был действительно знаком, и даже стоит сказать, был слишком родным и немного поднадоевшим, ибо слышал он его настолько часто, что мог имитировать.
Прикосновение к уголку рта, дало точное понятие о том, кто находится рядом. Дремота просто не хотела отпускать, а ощущение, что в комнате до сих пор темно, больно давило на тело, которое требовало продолжение сна, так как сам парень лёг довольно поздно.
– Мне правда плохо, проснись. Пожалей меня.
-И почему я не барашек? Бегал бы, блеял, меня бы кто-нибудь считал во сне, жевал бы травку, когда-нибудь бы был заколот. Вот и вся жизнь. А тут...пожалей. Словно я умею - ворчливо думалось Рику, который лишь через некоторое время открыл глаза и закрыв рот, спокойным и заспанным взглядом, уставился на свою девушку. Её лицо во мраке и слабом свете от экрана работающего ноутбука, казалось столь миловидным и взывало ощущение её беззащитности, желания коснуться её, обнять, действительно пожалеть.
-Нет, нет, нет - тяжело вздохнув, парень уставился в потолок, так и оставаясь в той же позе - Любопытно узнать, почему тебе плохо и какую роль играю я в  - взгляд на часы - третий час ночи
-Я то думал, что как минимум утро наступило, но ещё не рассвело. Вечно её в такое время пробивает на вещи, которые я не понимаю и не умею ощущать. Интересно, умел ли раньше? Со своей первой девушкой я вёл себя иначе...Хех, таки рыцаря строил на белом коне. Неужели я могу быть и таким неудачником?  - снова вздохнув, парень наконец приподнялся. Развернувшись ногами в противоположную сторону, он поджал их под себя и облокотившись спиной о стену, прикрыл лицо рукой.
-И что случилось? - опустив руку, он, проморгав, мельком оглядел Рико - что за вид? Не замёрзла? - чё? я беспокоюсь?
Некоторое молчание смущало тем, что давало повод пустить в голову никчёмные заботливые мысли, которых парень просто не хотел. Не желал он быть хорошим, не желал быть чутким и любящим. Их отношения должны были быть для него как игра, в которую интересно играть, а не что-то на самом деле серьёзное, ибо когда-то, он уже оступился, был предан и отомстил. А сейчас... неужели боится? Напоминает те банальные истории, когда кого-то предают, и он после никого к себе не подпускает. Но Рику же не такой? Или всё же такой же...
Пальцы рук дёрнулись. Звук от кулера ноутбука словно шум ветра в летнюю погоду, расслаблял и заставлял действовать иначе. Или быть может его комната действовала успокаивающе, то что не было людей и не перед кем было выкобениваться. Впрочем, он сам по себе был таким, и не все его поступки игра на публику.
Поддавшись вперёд, юноша, вначале коснувшись плеча девушки, обхватил её руку и резким рывком потянув к себе, немного развернул в свою сторону и прижал к груди, словно младшую сестрёнку. Да, лучше бы его истинная сестра была младшенькой, а не такой надоедливой курятиной, что выносит мозг теперь ещё и в школе, постоянно предлагая переехать к ней. Если он станет с ней жить, то либо покончит жизнь самоубийством, либо...а есть другой вариант?
Приобняв девушку, Такаминэ уставился в стену напротив, и чуть прикрыв глаза, ощутил, как морфей всё ещё не хочет его отпускать, завлекая обратно. Дремота вновь опускалась на его плечи и вот так, он был готов уснуть, да пока нельзя.
-Иногда, ты бываешь слишком беззащитной... - прошептал он, при чём так, словно сказал это сам себе.
-Ну так, что произошло? Кроме того, что тебя полапал учитель и ты была тому неописуема рада -  уже громче и с нотками обиды и ехидства, пробормотал молодой человек, ощущая тепло любимого человека и понимая, что вот так бы отпускать её и не хотел. Но должен ли.

+1

14

Да уж, действительно, какую роль в жизни девушки может играть ее парень, особенно когда ей плохо? Неоцененный сарказмом вопрос так и остался висеть в воздухе, хотя будь у Накано настроение чуть выше плинтуса, она ни за что бы не пропустила такую фразочку мимо. А сейчас она сохранила серьезность и созерцала лишенные воли глаза еще сонного Рику, рассматривающего потолок с такой детализацией, словно там - невиданная работа Ван Гога.
Она и сама с трудом давала отчет своим действиям. Сегодня он ее обидел. Зацепил за живое, и даже если опустить тот факт, что это было в ее ежедневном графике, неприятный осадок все равно оставался. А тут - пришла, да еще и сама, в три часа ночи, и смотрит словно побитая дворняга. Нарисовав, по всей видимости, у себя в воображении данную картину, Рико непроизвольно нахмурилась и отодвинула лицо, скрывая его в сомнительной темноте комнаты. Быть лапулей не в ее стиле, и Такаминэ в курсе этого факта. Не хватало только, что бы у него по этому поводу был разрыв шаблона. Если Мистер Фиш и и могла быть нежной, то это скорее наждачная версия нежности, с миндальным взглядом и маханием кулаками одновременно.
Но отчего же так паскудно на душе?
- Не замёрзла?
Слова как из вакуума, или из другой реальности. Господи, на сколько же сейчас Накано была далека от этой комнаты, от Рику, от этого мира вообще?! Она и раньше замечала за собой свойство глубоко заседать в себе, но, кажется, сегодня, это перешло все границы. Хотелось отделаться от этого наваждения, скинуть с себя, словно порванную бабушкину шаль. И вот, как она надеялась, ее спасение - сидит на кровати, худой, с пальмой на голове и заспанным лицом. До безобразия смешной и родной. И ЭТО должно было ее спасти от хандры? О, боже, ты злораден...
- Немного, - честно ответила Рико, дергая на себя кусок одеяла и натягивая на плечи. - Ты прямо в хлеву живешь. Я, конечно, знала, что ты свинья, но о масштабах проблемы даже не догадывалась.
Сказала спокойно, констатируя факт, не задирая, не язвя. Рику и сам, наверное, понимал это, слишком уж глупо оправдываться в такой момент, будучи застуканным на месте преступления. Хотя... Это же Такаминэ... Он мастер идиотских выходок.
И пошло молчание. Сухое, длинное. Казалось, кто-то умный остановил время, поэтому они не могу шевелиться, не могут ничего делать, говорить, только смотреть друг на друга в темной комнате и дышать не в унисон.
Рико затруднялась ответить, чего она ждет. Хотела - пришла. Что еще? Что она вообще может ожидать от человека, пьющего ее кровь денно и нощно. Рику не был спасителем, не мог решить ее проблемы, даже наоборот - добавлял еще. Это жалкая пародия на принца на белом коне, не более. Но почему-то она пришла именно сюда, ожидала помощи, смотрела то на стены, то в его темные глаза, моля о спасении и сохраняя молчание.
А потом он просто обнял, глупо так прижал к себе, от чего в иной ситуации Рико бы усмехнулась.Но не сейчас. Это был особенный момент, когда ощущаешь все сверх меры, когда даже маленькое и незначительное внимание приобретает сакральный смысл, становится чем-то очень важным и необходимым, частью большого пазла. И девушка хотела собрать эту мозаику воедино, это было смыслом ее жизни.
-Иногда, ты бываешь слишком беззащитной...
Теперь все было иначе - прикосновения горячие, объятия крепкие и надежные, слова слишком громкие, и вовсе не потому, что шептал он рядом с ухом. Накано знала, что в этих несчастных 54 килограммах столько силы и нежности, знала так, как никто иной. И гордилась этим, где-то глубоко в душе оставаясь счастливой и довольной от того, что именно Такаминэ ее парень. Интересно, чувствовал ли он похожее?
-Ну так, что произошло? Кроме того, что тебя полапал учитель и ты была тому неописуема рада .
Обида. За два года кошмара в этих странных отношениях она безошибочно могла определить, когда Рику обижен. По интонации, по рваным и резким движениям, по взлохмаченной голове, по отводимому взгляду. Осознавая, что непроизвольно накосячила опять, девушка положила руку на поясницу папарацци, явно не желая отпускать. Ей хорошо на его груди, и говорить хорошо, и дышать, и слушать его байки, да что угодно! Чаще их ссоры так и заканчивались - в обнимку, а успокаивающаяся Рико теряла всякий интерес к перепалке, расслабляясь. Приструнили зверя, как шутил когда-то Такаминэ. В такие моменты даже подобные колкости игнорировались японкой.
- Душе бывает плохо, - промямлила девушка, понимая, что один факт мешает думать и говорить четко. Вздыхая, она потянулась свободной рукой и с глухим шлепком водрузила резинку нижнего белья драгоценного, на ее законное место. Так было лучше.
- Я не знала, что он учитель. Три года не видела Рена, - уже увереннее сказала Рико, осознавая, что даже не знает полного имени и фамилии учителя. Для японских школьниц это было как минимум не уважительно. Для всех остальных - странно.
При воспоминании о сверкающей улыбке, вернулись отрывки о летнем дне трехлетней давности, как было хорошо, весело... Как сердце билось  в горле, какое звездное небо тогда освещало детскую площадку, на которой они сидели... И при мыслях о том, как было хорошо с тем малоизвестным парнем, сейчас, прижавшись к груди Рику, Накано ощутила резкий и болезненный укол совести, на столько сильный, что захотелось взвыть. Оторвать голову, выкинуть мозги. Неправильно! Ей так хорошо сейчас, она действительно счастлива с этим неудачником и повернутом на фотографиях парнем. Он ценил ее, ее работу, талант. Не говорил об этом, но признавал, и это было взаимно. Обоюдно. Хорошо. Правильно.
Рико запуталась. Запуталась и испугалась, резко отодвигаясь и смотря в глаза ничего не понимающего парня.
- Забудь этот случай, ладно? - выпалила она, убеждая скорее себя, чем его, - забудь, Рику, забудь.
Не давая ничего ему ответить обвила шею руками, запуская пальцы в темные лохматые пряди, ощущая знакомое и приятное прикосновение сухих со сна губ, имевших даже своей особенный вкус, который ни с чем не спутать. Настойчивый поцелуй по-французски, прикрыв глаза, полностью отдавшись моменту, абсолютно уверенная в своем выборе, в человеке, которого целует, которого обнимает, к которому прижимается. Именно так должно быть, а не как-то иначе. Прочь из головы, из души, из сердца. Там есть Такаминэ и больше никого не надо. Ему итак мало места.

+1

15

И что дальше? Обнял, прижал...поцеловать? Где-то внутри, там, где грязь и слякоть, постоянная осень и порой холодная зима, где нет лета и нет солнечных лучей, нет звуков ветра смешанного с задорным смехом, вдруг что-то булькнуло, будто пузырь в болоте. Кто же он есть, если не человек, вставший на путь, что заставил остаться его в одиночестве? Он предал друзей, предал родителей, предал сестру и даже себя. Он был тем, кого ненавидят люди, кого не хотят видеть у себя перед глазами, но с кем иногда бывает действительно весело... Он должен быть тем, кто не нуждается в людях, как и они в нём. Но так ли это. Кто бы знал, как Рику терпеть не мог такие моменты. Не нравится грустить, не нравится думать, что он непонятный кусок жижы, которая расплывается по поверхности стола и капая грязными каплями на чистый пол, уже не может сама собраться в обратно.
- Душе бывает плохо,
-Хоо.. - язвительно пронеслось в голове. Иначе никак. Иначе не он то будет, если промолчит ещё и в мыслях. Но сам, в противовес своей язвительности, сжал чуть крепче это дышащее тельце, так часто находящее в себе неимоверные силы Геркулеса разбивать челюсть и бить в живот, заставляя забыть о своё обеде.
- Я не знала, что он учитель. Три года не видела Рена,
Бесила эта тема. Бесило одно упоминание имени, при чём дружественное обращение и вся интонация сказанного, словно девушка с ним не просто встречалась (в этом он стал себя убеждать), а ещё и пыталась замуж выйти, или он жестоко разбил ей сердце. Однако, будь так, вряд ли бы эта независимая "женщина", но по всем параметрам курица, смотрела бы в восторженным взглядом, коим смотрят бизонки на своих айдолов прыгающих по сцене и целующихся с другими айдолами. Хотя, папарацци просто терпеть не мог знаменитостей как людей, индивидов, но не объектов своего фотоаппарата и мании сенсаций, потому мог преувеличивать.
- Забудь этот случай, ладно?
Тихая усмешка. Да, забудет. Кинет в корзину, а после сразу сотрёт. Он даже свои прошедшие и использованные провокации не выбрасывал, а тут случай, да ещё на такую тему. В такие моменты он себя относил к Отелло, готовый задушить изменщицу. Ему даже было любопытно, откуда же столько в нём ревности, что выражается в маниакальном поведении. Одни только фотографии парней рядом с Рико хватает на доказывание того, что именно он желал с ними сделать. А быть кровожадным умел... Что только её держало рядом с ним? Хотя, в действительности, наверное, он бы даже променял фотоаппарат, на её жизнь, хоть обещал себе, что за какую-то вещь, душу продаст, чтобы она была в порядке. Люди меняются, ха?
- забудь, Рику, забудь.
-Забудь...- так эхом и отдавалось в уголках сознания, так и било словно пинпонговым мячиком по стенкам души. Коснулась, приобняла, поцеловала, поддался, не сопротивлялся..а кто бы стал? От таких моментов хотелось забыть о мечте быть "барашком и просто блеять", однако, последние слова продолжали вертеться в голове. Вихрь становился сильнее, подобно смерчу, сносил все поставленные полочки понятий, все знания, все устои. Никак не понять того, что отказываешься понять. Не хочешь, сопротивляешься и чтобы не сделали тебе, чтобы не говорили, не перестанешь отступать.
Обхватив руками за плечи девушку, парень закончил их поцелуй, чуть оттягивая от себя мнимую соблазнительницу. Смотря ровно в её завораживающие глаза, он с тихой, не ядовитой, усмешкой чуть улыбнулся.
-Даже не знаю, радоваться мне тому, что ты сейчас такая или нет? Я уже говорил тебе, что прошлое это просто чёрный осадок грязи, который нужно отбросить. Будешь хандрить, из курицы, превратишься в клоаку, и мне будет сложно тебя любить. Поним... - парень резко замолчал - ооооо неееет. Я сказал эту глупость? Какого чёрта я сказал эту хрень? Теперь мне нельзя отделываться фразами "я не говорил, что люблю тебя, ты сама выдумала наши отношения". Ксо... прощай мои язвительные слова и божественные деньки от осознания, что я кого-то разозлил....Лучше бы я всё же блеял!
Резко убрав руки, юноша сделал серьёзный вид, создавая образ "я молчал". Чуть покряхтев и смотря в стороны, он боялся встретится с ней взглядом. Не хотел. Именно не желал сознаваться в том. Себе не мог подтвердить данный факт, а здесь ей сказал... А ведь даже за всё время их отношений, он не говорил, что любит её. И вот так вот просто проговорится, было странной и даже глупой ошибкой, как ему показалось.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » Завершен: динамично. под напряжением.