Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: За покупками


Завершен: За покупками

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 04.05.2010
Место: Мотомачи. Соджю и Йонсу, решили выйти прогулятся. Вернее Йонсу захотелось купить себе новой музыки и почему-то имея айфон, никаким айтюнсам он не доверял. А самому скучно, а с Юном музыку выбирать скучно (старикашка). Так что идеальны партнер в этом деле - Соджю
Участники: Хван Со Джю, Сон Йон Су

Отредактировано Song Young Soo (11.06.2012 22:20)

0

2

Когда на ее столе столе пропиликал телефон, Со Джю как раз была занята тем, что раздумывала над тем, с какой именно книги начать знакомство с творчеством Джека Лондона. К тому времени она уже прочитала в интернете несколько рецензий, но так и не могла определиться с выбором. Мать, наверное, заставила бы ее прочитать его в оригинале, но на такие подвиги девушка была не способна, да и тем более май на дворе, такая чудесная погода, о каком чтении в оригинале может идти речь, нет уж увольте. Протянув руку за мобильником, Хван нажала пару кнопок и на экране появилось сообщение от Йон Су. Он приглашал ее прогуляться. Хотя нет, это было скорее не приглашение, а уже готовый план на сегодняшний день, от нее лишь требовалось прийти в назначенное место в назначенное время, все просто. Отправив короткий ответ, она отложила телефон. Сориентировавшийся во времени, девушка поняла, что до того самого назначенного срока времени у нее не так уж и много. А посему неразрешимый вопрос о Джеке Лондон был отложен, а его место в списке приоритетов занял не менее важный, а точнее даже более насущный вопрос - что надеть? Погода вроде не обещала никаких сюрпризов, по крайней мере снега и урагана вроде не предвиделось, а значит, можно смело заглядывать в шкаф и искать что-нибудь легкое.
Итак, после небольших раздумий из шкафа были извлечены несколько вешалок, а из комода пара обуви. Примерив на себя сначала один наряд, потом другой, Со Джю все же решила, что шорты определенно больше подходят к ее сегодняшнему настроению. А сегодня у нее было радостное и даже немного озорное настроение.
Длинные темные волосы были собраны в косу, обычно она носила их распущенными, но помня о вчерашнем сильном ветре и разлетающихся во все стороны локонах, сегодня она решила быть чуточку предусмотрительнее.
Сейчас, когда учебный год еще только начался, вполне можно позволить себе немного расслабиться, а не сидеть целыми днями за учебниками и тетрадками. В конце концов, в начале каждого года всегда идет повторение, а на плохую память Хван не жаловалась. Нет, конечно, она не помнила вот прям все-все, но в ее голове укладывались самые основные моменты, а этого, как показывала практика оказывалось достаточно.
Почти дойдя до места встречи, она уже знала, что немного опаздывает, впрочем, так случалось почти всегда. Но на этот раз у нее правда была причина, кто же виноват, что по дороге она встретила старосту своего класса, которой непременно захотелось вручить ей ее контрольную по физике, а заодно и обсудить дату предстоящего классного часа. А еще ее по пути угораздило споткнуться об неизвестно откуда появившегося посреди дороги кирпич, после чего пришлось немного притормозить и немного потереть слегка ушибленный палец на ноге.
Наконец, она все-таки дошла. Нет, сегодня определенно препятствий на ее пути было больше чем обычно. Заметив стоящего чуть поодаль друга, Со джю аккуратно на цыпочках подкралась к нему сзади и резко закрыла его глаза своими руками.
- Угадай, кто! - шепотом произнесла девушка.

+1

3

Выдох. Снова тяжелый и полный грустный выдох. В полной растерянности и безысходности Йон Су запустил себе пальцы в волосы и готов был расплакаться. Ему надоела вся его музыка. Вся ни одна песня не может затрогнуть того, что называется струнами души. Сколько дисков перелапано, перелистаны все восемь гигабайт песен. Что-то даже скачано с айтюнс. Но нет все не то и не так. О ужас, он даже отрыл у себя диски с ненавистным ему техно, включил его. Начал вслушиваться, а после в панике поспешил его сменить на первый попавшийся диск, что бы заглушить эти звуки в голове. Звучали рождественские мелодии, даже Ода Радости уже началась, а она была вторым треком на диске и только после он вроде как успокоился. Нужно с эти что-то делать. И немедленно. Не может же мне все перенравиться? О, это выражение лица., чего стоят сложенные домиком брови. Скорбь, печаль, огорчение.
Правильным решением было бы пойти купить себе что-то новое. Заодно проветриться. Но кого бы такого пригласить? Надув губы, Йон начал листать контакт лист, параллельно представляя кто-чем занят на данный момент. Юнни... Даже если он согласиться, от него помощи как от пьяного таксиста. Знаю я его подборочки, столько изысканной музыки... Даже когда мне стукнет сорок я не смогу ее слушать в таких количествах. Может Соджу позвать? Она знает меня лучше чем я, она заботится обо мне и ее вкус не так зануден. Да она идеальна для меня!
Поспешив набрать ей счастливое смс, Йон Су поднялся с кровати, где до этого страдал и приступил к одеванию себя. Вкус у парня был мягко сказано плохой. Поэтому будучи в широких трикотажных серых штанах и футболке он подумал, что и на улицу это сойдет, только вдруг весна, еще не нагрелась окончательно нужно одеть что-то поверх. Поэтому он одел клетчатую рубашку а на ноги обул какие-то кроссовки, совсем забыв о носках. Красавчик был готов к пути, взяв с собой рюкзак с ненужным хламом и телефон с ключами он вышел спеша прийти пораньше.
Когда, он наконец стоял уже около пяти минут в назначенном месте, внезапно увидел как маленькие ладошки тянуться закрыть ему лицо, поэтому он умиленно расплылся в улыбке и присел играя в поддавки.
- Не знаю, может Ким Джу Ри? - развернувшись он посмотрел на Соджу искренне радуясь. - Нет, так даже лучше. Я не знаю как вести себя с королевами красоты. Ты лучше. - он начал маршировать на одном месте, по-детски махая руками.
- Ну, что пошли спасать меня? А потом обещаю будет тебе мороженка! Как же я люблю, когда теплеет. Взволновано выдохнув он начал шаг, не особо быстрый. Как бы прогуливаясь.
- А знаешь что я придумал? - хитро улыбнувшись он обхватил шлейки рюкзака. - Мы сейчас спустимся до станции Нихонодори, а там сядем на метро, да-да именно и доедем до Мотомачи, одна остановка всего. Ты же не против? Ттттриста питсот мииииллиародов лет не ездил на метро. Было то всего раза два и один из них обязательная школьная экскурсия. - изобразив на лице грусть, печаль, огорчение, Йон взял за руку Соджю и потащил ее будто они опаздывают на поезд, будто они не ходят с завидной регулярностью без опозданий.
Прошагав считай половину пути, Йон Су наконец догадался.
- О, а я тебя ни от чего не отвлек? Если что скажи, я эм, я постараюсь все уладить! Только главное не обижайся и знай ты спасаешь человека от музыкальной жажды. Хоть этот человек и малость зажрался - хихикнув сквозь белые ряды зубов он по-дружески положил руку на плече девукши и похлопал по нему.
- И вообще гулять полезно!

+1

4

Если можно было бы всех людей разделить на группы, а каждую группу приравнять к какому-то сезону, то мнению Со Джю, Йон Су мог бы быть летом. Определенно именно с этим временем года этот человек всегда ассоциировался для нее.
Она ведь заранее знала, что ее игра "угадай кто", будет бесполезна, но все равно это было весело, забавно, играть в эти детские игры, даже наперед зная, какой будет результат. Ведь по сути это уже даже не просто игры, они превратились в неотъемлемую часть их общения, вошли, так сказать, в привычку. Привычку вести себя расслабленно, свободно и слегка безрассудно рядом с тем человеком, которому доверяешь и в котором уверена на все сто, да что там сто, на все триста миллионов процентов.
- Да ладно, с твоим-то талантом. Ты сумел бы покорить даже самую неприступную королеву красоты, - подмигнув другу, ответила Хван.
Она всегда считала, что парень обладает удивительным даром, он так легко заражал своим веселым настроением и улыбками, что сопротивляться было просто бесполезно.
- Спасать? Ты думаешь я подхожу на роль Чипа и Дейла в одном лице? - изобразив непонимание и недоумение, возразила девушка.
Единственное от чего на ее памяти всегда нужно было спасать Йон Су, так это от скуки, которая время от времени его одолевала. Бороться с ней в одиночку он не умел, поэтому ему требовалась компания. Сегодня вот хватило ее одной, иногда привлекалось чуть больше народу.
Метро. Она ничего вообщем-то не имела против. Но стоило ей только начать размышлять в данном направлении, как парень схватил ее за руку и с уверенностью потащил ее за собой в сторону ближайшего входа.
Метро так метро...два...я, кажется, была там три раза...не скажу, что оно вызывает у меня восторг...но это определенно интересно...а одна станция - это совсем мало...даже надоесть не успеет...
- Если ты был там всего два раза, ты уверен, что вспомнишь, как обращаться с карточками для проезда, не боишься заблудиться в длинных переходах? А то ведь подумают, что ты пещерный человек и метро впервые видишь, - смеясь, произнесла Хван.
Она, правда, представила себе дренего человека, такого как показывают во всех телепередачах, невысокого, с длинными руками, волосатого, с дубинкой на перевес, прогуливающегося по японскому метро. Это было действительно смешно и забавно.
Отвлек ли он ее, скорее нет, чем да. Он ее можно сказать даже спас, если выбирать между книгами и прогулкой с другом, она непременно выберет второе, книги хоть и интересные товарищи, но все же живые люди куда лучше.
- Ох, ну даже и не знаю что сказать. На самом деле я почти решила глобальный вопрос, но твое смс...Хотя тебе повезло, Джек Лондон, наверное, обиделся бы, если бы узнал, что я им так пренебрегаю, но поскольку он этого уже никогда не узнает, то и проблемы нет, - ответила Со Джю.
Конечно, могла бы и мама вставить свое слово, узнай, что она так и не смогла определиться с выбором. Но тут был Йон Су, а общение с ним она всегда поощряла, так что даже с мамой, будь она рядом, проблем бы не возникло.
- Тебя от музыкальной жажды? У тебя же столько музыки...Больше гигобайтов, наверное, занимают только фильмы, - добавила она.
Сейчас она слабо представляла, чего такого еще может не хватать другу, и что такое он мечтает найти в музыкальном магазине, что бы смогло помочь ему справиться с его, как он выразился, музыкальной жаждой.
Тем временем они уже дошли до станции метро. Сейчас был самый разгар дня и рассчитывать на отсутствие людей на входе не приходилось. Среди спешащих в метро были как школьники, легко выделявшиеся по форме, так и взрослые. Интересно наблюдать за людьми. Вон там чуть впереди шли три девочки, судя по возрасту они были ученицами средней школы, и о чем-то оживленно спорили, а вот навстречу им идет пожилая женщина в легком платке накинутом на черные волосы уже значительно посеребренные сединой.
- Ну, что покоритель метро, вперед! - чуть подтолкнув сзади парня, произнесла она.

0

5

- О и Чип и Дейл и Гаечка с Дораэмоном, ты же знаешь, я только на тебя могу положиться, что касается музыки… Да – почти серьезно ответил Йон, после чего ощутил между зубов кусок утреннего мяса и стал его методично выковыривать при помощи языка, слушая слова девушки.
- Кхем, я думаю, не потеряюсь. Ты же знаешь, я - лучший в Японии кореец, а такие ребята не боятся трудностей и всяких там метро. – Йон выпятил грудь и старался как можно шире улыбаться, хотя некая неуверенность все же была заметна. Но ведь как кто-то там писал: «Трус – тот кто боится и не делает, а тот кто делает, тот уже не трус». Конечно, если он будет там выглядеть пещерным человеком, это будет слишком неловко и как-то не очень уж хорошо, но с ним была та, что простит ему любую глупость или что-то чего он не знает. Соджу и Юн – те люди перед которыми он может сколько угодно падать лицом в грязь, вымазывать свой ханбок и он наверняка уверен в том, что они будут пытаться его поднять, а если поднять не выйдет, то они не долго думая сами испачкаются вместе с ним. Вот такая уверенность в них. Так что какое-то там метро и карточки, Соджу ему простит.
- Значит Джек Лондон? О, думаю, он бы обиделся на тебя, что ты в такой день не гуляешь, а читаешь пыльные книжки, так что действительно все в порядке, а я-то боялся. И да! Не поверишь! Ничего не могу слушать, вот совершенно ничего. Все хочется листать, все хочется выбросить, удалить или сжечь. Мне нужно свежее дыхание, понимаешь? – они подошли к станции и стали спускаться вниз.
- Мне даже стало казаться, что я способен и сам написать какую-то музыку, а это сама знаешь, знак – недобрый и возможно травмоопасный. – Раньше, чем кассы были автоматы по выдачи одноразовых проездных, купив два до Мотомачи, Йон Су сосредоточено передал один из них Соджу, сканировал свой билет, немного подождав подругу он взял ее как папочка за руку и повел к вагонам, что в скорее подъехали.
- Видишь, я справился. – серьезно ответил Йон, всю легкость будто смыло, он даже ссутулился, не осмеливаясь отпускать руку девушки. Видимо поддержка нужна была именно ему.
Но попав в вагон и сев, его плечи снова стали ровными а нос вздернут и даже улыбка вернулась.
- Какое напряжение эти вагоны, склонив голову к уху Соджу сообщил Йон и в конце концов отпустил ее руку.

+1

6

Метро все-таки было интересным способом передвижения, но только в не в самое многолюдное время. Толкучку, как любой нормальный человек, Со Джю не любила. Идя рядом с другом, девушка размышляла, что если бы таких беззаботных и веселых людей как Йон Су было бы больше, жизнь была бы ярче и позитивнее. Ей повезло, ужасно повезло, ведь они друзья, и он был ее личным лекарством от скуки и плохого настроения. Была бы она врачом, обязательно прописала всем несчастным не способным справиться с депрессией Соно-терапию.
- Все люди чего-нибудь бояться, кто-то метро, а кто-то скуки, - прокомментировала ответ друга Со Джю.
Зайдя в метро девушка немного растерялась, но старалась не показывать виду. Получив от друга заветную карточку, она чуть скосив взгляд посмотрела как следует ее использовать, не то что бы она не знала, просто не была уверена в правильности своих знаний. Когда злополучные турникеты были преодолены, а Йон Су уверенно взял ее за руку, девушка почувствовала себя гораздо свободнее и раслабленее. Наверное, одна она бы не за что не решилась воспользоваться метро.
- Я горжусь тобой, - сквозь смех, произнесла Хван.
Может быть друг и не подозревал, но он поставил перед ней очень трудную задачу. Найти для него новую музыку, было не так-то просто. Со Джю любила музыку, и можно сказать, неплохо разбиралась в ней, но сейчас ничего на ум ей не приходило.
- Вернемся к твоей жажде, какую музыку ты хочешь? - решила спросить она.
Прежде чем они доберутся до магазина, девушка хотела знать хотя бы приблизительное описание цели поисков, а то получается пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Хотя, конечно, удивляться было нечему, когда дело касалось Йон Су, все было не так просто, как у обычных людей. Но признаться именно за это она его и любила.
- Да, уж. Не лучшее место для расслабления и отдыха. Но может это просто с непривычки. Наверное, те, кто пользуется метро каждый день считает его хорошим средством передвижения, - ответила девушка.
Все-таки хорошо, что им нужно было ехать всего одну станцию. Столь короткий путь для двух столь нечастых гостей метро был идеальным выбором.
Поезд не спеша остановился на платформе и теперь уже Со Джю сама взяла друга за руку, перспектива потеряться где-нибудь в переходе ей совсем не нравилась.
Наконец, оказавшись на поверхности, девушка глубоко вздохнула. Все-таки кондиционированный воздух, каким бы чистым он не был, не шел ни в какое сравнение с настоящим.

+1

7

- Я знаю многие здесь умудряются спать. Хотя почему бы и нет, но я предпочитаю кровати или парты. - почти серьезно заметил Йон, раздувшись от важности и счастья, которое внезапно пришло благодаря незначительной похвале Соджу.
- Музыка? Я не знаю, что-то такое чтоб когда включишь ее и она заполняла все вокруг. Чтобы было весело. Да хочу что-то веселое. Такое же суетливое и переполненное как метро. А так не знаю. Что-то, понимаешь? - не успел он договорить, как поезд уже остановился у их станции и Йон поспешил их потянуть наружу, взяв девушку за руку. Можно в это не верить, но в данную секунду Йон Су чувствовал ответственность за Со Джю, поэтому решил ее от себя далеко не отпускать в метро, в месте где ему было не по себе. Хоть мистер Сон и был бравым и храбрым парнем, все же как любой вменяемый человек, новые вещи принимал хоть и с радостью, но все же ощущал некоторые страхи по поводу своих умений и знаний. А он был обычным парнем. Нет сам он-то считал, что лучше него не сыскать, но если судить объективно, то… В общем все всё поняли.
Снова очутившись на солнышке, Йон осмотрелся и повел в предположительно-правильном направлении.
- Соджу, а чего ты сейчас слушаешь? Не аудио-книги же по самосовершенствованию? Ходят слухи, что их слушает Юн, а тот прознал о них от Нобунаги… Или наоборот. Нужно спросить Юна напрямую. Вздохнув, Йон почесал затылок и посмотрел сначала на право, а потом на лево, правильно пересекая улицу. Улица казалась даже не сколько пустынной и даже спокойной. Будто в поисках ответа на подобный феномен Сон посмотрел на наручные часы, а затем на Со Джю.
- Мне даже кажется, что я почти готов к местному попу. Или какому-то старью. Вот настолько я оголодал, ополоумел и чего-то там еще о-… - Йон вздохнул еще раз, но более обреченно  притормозив перед разъезжающимися дверьми и вошел внутрь рассматривая яркие ярлыки над отделами с двд и дисками. Как же найти, что что сам не знаешь? невозможно все переслушать, верно? Нужен хотя бы намек. Господь всемогущий пошли мне этот намек иначе это может вылится в страдание двух человек и неизвестно кому будет хуже. Мне или Соджу от меня. Господь, ты понимаешь? Заложив руки за спину, Йон стал важно расхаживать следуя за подругой. Надув губы он внимательно следил за взглядом девушки, чтоб поймать ее мысль.

0

8

А вот и заветный магазин музыки, царство меломанов и любителей, профессионалов и самоучек. Место, где при желании можно было найти музыку на самый взыскательный вкус, место, где бессчетные диски в ярких обложках ровными рядами выстроились на полках, а наушники, прикрепленные к специальным стойкам, так и манили окунуться в музыку с головой.
Внимательно выслушав смутное пожелание друга, девушка решила сначала просто пройтись по всем этим многочисленным рядам и попытаться наткнуться на что-то интересное чисто интуитивно, а потом, потом если интуиция ее подведет, она включит свою память, вспомнит все что слышала о музыке разных жанров от друзей и знакомых, и начнет уже предметный поиск исполнителей и направлений.
- В последнее время я полюбила классику в современной обработке, если тебе интересно, потом могу дать пару дисков, - ответила Хван.
- Мне кажется уж кому-кому а Юну точно нет необходимости знакомства с такими книгами, он и сам все знает, - улыбнувшись другу, прокомментировала она его слова.
Все азиатские направления музыки девушка отмела сразу, тут и так все ясно, и туда они заглянут в крайнем случае, начать она решила с небольшого отдела латиноамериканской музыки, который неожиданно попался ей на пути.
Все что она знала об этой части света ограничивалось такими словами как: Мексика, бразильский карнавал и пожалуй еще сальса и румба. Основываясь на этих небольших познаниях, Со Джю решила, что тут вполне можно найти то, что сможет удовлетворить друга.
- Вот на, попробуй послушать. Хотя бы поймешь в правильном направлении я иду или нет, - взяв наобум несколько дисков, девушка протянула их Йон Су.
На уровне ощущений она понимала, что примерно хочет найти друг, но это были всего лишь ощущения, ей нужно было найти их воплощение, а это было не так просто.
Можно было бы, конечно, прибегнуть к помощи консультанта, но так было не интересно, да и все-таки Сон ее друг, значит найти ему музыку это ее долг, и посторонние люди тут совершенно не при чем.
Пройдя за другом к наушникам, Со Джю с интересом ждала реакции друга на ее спонтанный выбор, ему не надо было ничего говорить, ей вполне хватило бы увидеть его выражение лица, по нему она сможет понять гораздо больше, чем если друг начнет пытаться выразить свои чувства словами.

0

9

-Классика в современной обработке? Это как? – в задумчивости Йон даже губы поджал, размышляя над вопросом.
-Это, когда ода радости исполняется на электрогитаре, а хор иногда гроулит во всю мощь? – как всегда, то ли серьезно, то ли пошутив, сказал мистер Сон. Ладно, пока школьник, такое простительно, это во взрослой жизни подобные вещи могут указать на невоспитанность или необразованность. А еще он был с Соджу, а значит можно быть собой на 190%.
-Обязательно дай мне эти диски! Только не забудь, если забудешь, я буду приходить к тебе в кошмарах… - ну, а пока Йон Су хвостом ходил за девушкой и представлял ужасы на которые он способен в снах, сама подруга была настроена более серьезно, по всей видимости сконцентрировавшись на поисках.
Получив парочку дисков в руки, Йон Су лишь мельком взглянул на пеструю обложку, сразу же потопав к наушникам. Одевая их, Йон Су взглянул на Соджу, столько внимания было с ее стороны. Кто еще так внимателен ко мне и проявляет столько заботы?
Благодарность, что приятно согревала сердце, заставила его довольно улыбнуться. Будто соглашаясь со своими мыслями, он пару раз плавно пошатал головой. Верно, нет никого лучше нее… Но внезапное озарение заставило удивленно раскрыть глаза и даже рот
- А? Ох, забыл нажать плей. Где моя голова? – неловко почесав затылок, Йон начал слушать музыку, заводной ритм сальсы действует магически даже на восьмидесятилетних стариков, а на Йон Су, что в принципе заводится по любому поводу с полуоборота и того сильней действует. Заулыбавшись на все свои 48, мистер Сон, легко подхватил Соджу за руки. Без резких и широких движений стал покачивать в ритм.
- Да! Классно! Ой, сумимасэн – извинившись перед людьми, что стояли рядом и стаскивая с себя наушники, Йон в задумчивости вытащил диск с плеера. – но, все же мне кажется это не то, что мне бы хотелось… - его лицо было более чем  серьезным, снова услышав музыку она ему нравилась только первые секунды, а дальше начала раздражать. Почему так? Ведь раньше, Йон Су никогда не страдал подобным, ему всегда нравилось 99% вещей, что преподносил ему мир.
- Значит ищем еще?

0

10

Слова друга, а точнее описание его представлений только что озвученного ею жанра, вызвали у нее улыбку. Вряд ли бы кто-то другой смог подобрать подобное описание. Оно было точным, если конечно, судить с точки зрения простого обывателя.
- Ну, да, что-то типа того, - ответила Со Джю.
Да уж, испугать ее могло только обещание приходить в кошмарах. Но признаться, честно, что она столь много времени проводила вместе с Йон Су и с Юном, что эти оба нередко бывали героями ее снов, причем с самого детства, и порой случалось, что она видела кошмары с ними, эти кошмары действительно ее пугали, но она никогда о них не рассказывала друзьям, к чему доставлять им беспокойство.
- Зайди как-нибудь сам за ними, ладно, - подмигнув другу, сказала девушка, - или мне их надо красиво упаковать, ленточкой перевязать?
Когда друг спохватился, что забыл включить проигрыватель, Хван лишь улыбнулась. Кто еще мог быть таким рассеянным, как не Йон Су. Нет, вообще он мог быть внимательным и сосредоточенным, если того требовали обстоятельства, но это это не было его обычным состоянием, как у Ли Юна, так что в том, что в том, что отвлеченный какой-то мыслью он вполне мог забыть нажать на кнопку play не было ничего особенного.
Не прошло и пары секунд, как друг решил вовлечь ее в свой своеобразный танец, взяв за руки. Жаль что она сама в этот момент не слышала музыки, ей это не хватало. Со Джю уже было обрадовалась, что смогла с первого раза напасть на верный след, но слова Йон Су вернули ее с небес на землю.
Хм...не то, значит ищем еще...но что же придумать еще...что ж придется еще раз довериться интуиции...вдруг повезет
- Значит ищем еще, - кивнув другу, ответила она.
- Мог бы мне и помочь, - развернувшись к другу и чуть сощурив глаза, произнесла Хван.
Ей нужны были подсказки, хоть какие-то намеки, на что она могла бы опираться. Она очень хотела найти что-то, что бы смогло обрадовать друга, но одна она не справится, она хоть и знает своего друга достаточно хорошо, не может залезть в его голову и понять, что ему конкретно нужно, хотя, знал ли он сам, что ему нужно, было под вопросом.
Ведомая интуицией, девушка снова стала вглядываться в яркие обложки дисков и читать указатели по жанрам, что хоть как-то помогали структурировать поиски.
- Так, как на счет чего-нибудь в стиле фольк-рока? - выудив с полки очередные диски и вручив их другу, спросила она.
Может надо было дома список составить хотя бы примерный...а то ведь у меня как обычно...когда до дела дошло, в голове ноль стоящих идей...
- Вообще давай играть в холодно-горячо, а? Я тебе найду дисков, а ты будешь говорить горячо или холодно, а? - доставая с соседних полок другие диски, с чем-то в стиле джаза.

+1

11

- Холодно-горячо? - его взгляд упал на пеструю картинку диска - Ладно.
Йон Су состроил серьезную рожу, пожевывая губы, стараясь походить на скрупулезного старика-библиотекаря (хотя такие бывают только в кино, но это не важно). Отобрав диск у девушки он вернул его на полочку и улыбнувшись Со Джю, пододвинулся ближе и взял другой диск из непонятной ему секции, чуть дальше от джазовой.
- Босса-нова... - Неуверенно промурлыкав название и заглянув за оборот диска - Нрав. Точно нравится. Я такого еще не знаю - И, вопросительно глянув на Соджу: - значит обжигающе горячо? - Возвращая свой взор к обороту диска, он на ощупь нашел ладошку девушки и потащил ее к кассе. Расплатившись за товар и уложив диск в шелестящем пакете в рюкзак, он вышел из магазина, пропустив Соджу вперед. Когда они уже были на улице, Йон привычно положил руку на плечи девушки, а свободной рукой  поучительно возвел указательный палец к небу.
- Вот, что значит твоя помощь... Ты же понимаешь, что если бы не ты, то не видать мне прозрения. Хотя, наверное нужно было, еще побродить некоторое время меж стеллажами, как думаешь? Я опять поспешил? Ну и ладно, оно к лучшему. Босса-нова, тебе нравится? Лично я, в принципе, и не подозреваю как же это звучит. - размеренно шагая все еще находясь в той же позе дедушки-учителя, Йон Су перевел их через дорогу.
- Пройдемся немного? Просто когда ты сказала про горячо-холодно у меня перед глазами прямо, как образ какой-то из горячего кофе и холодного мороженого. Понимаешь? И я понял, что этот день создан, что бы наслаждаться им и возможно, этими двумя вещами... А не стоять там и мучатся в непонимании того, чего хочу и решение пришло само собой. Идем в кафе по горячее и холодное! - хлопнув ладоши, Йон нагнулся, показывая свое улыбчивое лицо Соджу. - Верно ведь подумал, не так ли? - довольный собой, он свернул в сторону парка, через который можно было добраться до знакомого ему кафе.

0

12

Признаться она и сама впервые слышала это слово, хотя, конечно, не могла же она знать все стили и направления этого безумного мира как бы сильно не интересовалась и как бы сильно не любила музыку. Но раз Йон Су решил, что это именно то что ему надо, переубеждаем его не стоило, в конце концов, этот магазин находился не на раю света и они могли в любой момент снова прийти сюда.
- Если тебе нравится, значит да, обжигающе горячо, - кивнув другу, ответила Хван.
Ей как человеку неравнодушному к музыке было интересно, что же это такое выбрал себе Сон, поэтому девушка планировала в ближайшее время одолжить у друга диск, дабы оценить его выбор, ну и познакомиться с доселе незнакомым жанром.
- Если не понравится этот диск, будет повод прийти сюда еще раз, - улыбнувшись парню, произнесла Со Джю.
Когда ты постоянно сидишь в стенах школы, лишь изредка выбираясь за ее пределы, лишь потому что внутри есть почти все, что может быть необходимо среднестатическому студенту для комфортной жизнедеятельности, повод покинуть привычную обстановку и отправится куда-нибудь за покупками был очень приятен.
- Я не против, уроки вроде все сделаны, никаких срочных дел нет, так что да, я поддерживаю твою идею с мороженным и кофе.
Нет в жизни ничего прекраснее, чем вот такие спонтанные решения и прогулки без заранее определенной цели и плана, просто идти по улице и рассматривать витрины или проводить взглядом идущих навстречу прохожих, болтая при этом о чем-нибудь не серьезном - это лучший вид отдыха, какой можно позволить себе, находясь в черте города.
- Надеюсь с выбором кофе и мороженного ты справишься самостоятельно, или тебе снова понадобится моя помощь? - сквозь легкий смех, обратилась девушка к Йон Су.
Хотя, наверное, она смогла бы справиться и с выбором меню, почему то сейчас глядя на него, в ее голове четко всплывал образ мягкого капучино и мороженного со вкусом манго, Хван не могла объяснить почему именно такой набор, это было просто внутреннее ощущение, и признаться ей было интересно совпадет ли оно с реальностью, хотя бы на половину.

0

13

Шагая по чистой улице они свернули в сторону парка, где и было расположено знакомое им кафе, где было много мороженного и конечно же напитков как холодных так и теплых.
Впуская Соджу внутрь, Йон скорчил дурацкую и как бы обиженную рожу:
- Это задевает мои чувства. Конечно, я могу выбрать мороженное! Да, я признаю у меня проблемы с выбором, но Соджууу - он отпустил дверь оказавшись внутри помещения. - Это ведь просто мороженное. - Стаскивая со своей спины рюкзак, где по идее должен находится бумажник, он пошел к стойке, чтоб заказать все же это мороженное, перед этим кивнув на свободный стол, прямо возле большого окна. - Окошко же. - ориентируясь лишь на свои предпочтения, но лишь предлогая Йон Су улыбнулся и подошел к продавцу. Его привычка выискивать места возле окон наверное навсегда въелась в его сознание. нежелание учиться заставляло выдумывать тысячу и один способ не слушать скучные уроки, поэтому место возле окна давало возможность рассматривать хоть что-то интересное, да и посветлее там всегда, правда, в теплое время года жарковато и так и клонит в сон. Но кто не спал на уроках, тот не учился в школе, это известно всем.
Почесывая пальцем внутренний уголок глаза, Йон пристально осмотрел яркое меню, что висело за спиной продавца. Если мы будем есть мороженное, значит в напитке должно не быть молока или же... Но сам кофе с мороженным это как-то слишком контрастно. Значит капучино? Ведь в нем меньше молока, чем в латте.
- Здравствуйте, два капучино пожалуйста. Нет просто капучино, да.
О как все логично, Юн с моим отцом гордились бы мной. А мороженое? О! Не могу поверить...
- Обрубите мне ноги и назовите коротышкой! Не могу поверить, вы снова вернули эту гору, полную тропического наслаждения! Мне... Нам одну порцию! Да и орешки, само собой. - восторженно наблюдая за ленивым, но все же внимательными движениями, он получил сначала напитки, что он нетерпеливо поспешил переправить к столику, что уже оккупировала Соджу.
- Это невообразимо... - пролепетав эти слова с восторженным придыханием, он поспешил вернуться за своей добычей. Вернувшись с большой тарелкой, полной мороженого, тропических фруктов и конечно орешков, Йон уселся напротив Со Джю, любовно держа мороженное перед собой.
- Я дарю тебе радугу которую можно попробовать и это не какой-то там скителс детка. Оу агаши, это все реально. - Пододвинув мороженное на середину столика он стал ковырять его ложкой. Как всегда он долго не думал, над словами, поэтому принялся говорить все свои мысли при этом поглощая сладкое.
- Кстати да, обязательно сходим еще! Можно даже взять Юна и ставить на нем музыкальные опыты... Чтобы это не значило - хмыкая с полным ртом, Йон Су стал усердно жевать. Жадность сковала его рот и он не мог говорить то, что думает поэтому он думал продолжительное время и когда, прожевал все же решил высказаться.
- Слушай, ты ведь наверняка решила со своей специальностью? Я на счет журналиста... Ты говорила тебе нравится все эти вещи... - Йон нахмурился, облизывая ложку. - А я вот, никак не могу понять чем бы занимался. Меня устраивает то, что я делаю сейчас, но не могу придумать, чем бы я занялся после, но ведь я должен. Верно? Должен уже сейчас знать, чем мне заняться во взрослой жизни иначе будет поздно. Это так не круто. Я знаю, я должен буду поддержать отца и я не против пойти по его стопам, но подходят ли мне его стопы. Не то чтоб я не справился, но мое ли это? - тут он осекся набирая ложку мороженного и помогая еще и пальцем, чтоб вышло побольше. - Я правда не могу выбирать, тут ты права. Я такой дурак. Я это осознаю, но осознание ничего не меняет. - состроив грусть на своем лице, Йон Су опустил глаза и поджал губы, плохо скрыв за клоунской мимикой проявление серьезного переживания, поняв это он постарался улыбнуться и снова стал есть десерт.

+1

14

Нет, она ни в кое мере не сомневалась в его самостоятельности и состоятельности как личности, просто она любила шутить находясь в его обществе. Даже в те дни, когда настроение было на нуле, рядом с Йон Су ей становилось легче и свободнее.
- Конечно, окошко - это идеальное место, - кивнув другу, девушка прошла к столику, что он указал.
На ее взгляд в кафе или ресторане лучше всего сидеть именно у окна, во-первых, лишний источник света, во-вторых, окно как то расширяет пространство. Сейчас на улице была отличная погода и выбор столика у окна был действительно отличной затеей. А между тем Со Джу внимательно наблюдала за другом, который пошел заказываем кофе и мороженное, когда перед ней на столе появились две чашки с капучино, Хван лишь довольно улыбнулась, когда же в центре стола появился десерт, то девушка была готова хлопать в ладоши от удовольствия, она ведь угадала почти на сто процентов, на семьдесят точно. Ничего удивительного в этом не был, все-таки они были знакомы уже очень долго, так что чувствовать настроение друг друга порой было совсем несложно.
- Это настоящее блаженство, Йон! - глядя на десерт, воскликнула Со Джу.
Иногда счастье кроется в самых простых и абсолютно доступных вещах. Не нужно делать что-то сложное, искать что-то особенное, потому что оно рядом стоит только протянуть руку.
Идея на счет музыкальных опытов ей определенно понравилась, не то что бы девушка была отъявленным садистом, просто это было интересно, в обществе Йон Су и Юна ей всегда была интересно.
Девушка не спеша ковыряла мороженное, оно ей безумно нравилось, поэтому она растягивала удовольствие, да и признаться, она больше любила слегка подтаявшее мороженое, нежели совсе-совсем морозно-холодное.
Хван внимательно выслушала друга, он редко заводил разговоры на какие-то серьезные темы, так что если он решил заговорить, значит этот вопрос его действительно волновал.
- Ну, да. Я раздумаю пойти учиться именно в этом направлении, но признаться, я еще не говорила на эту тему с родителями, так что, вполне возможно, наши положения не столь сильно различаются, - прокомментировала его слова, девушка.
Так уж сложилось, что они оба единственные дети в своих семьях, и каждая семья имеет свой достаточно успешный бизнес, который в последствии нужно было кому-то передать, а раз они единственные детки, значит и дела перейдут к ним, вот только если у Со Джу еще был выбор, или хотя бы надежда на него, все-таки она девушка, она выйдет замуж и ее супруг сможет стать наследником компании, а вот в случае с Йон Су все было гораздо сложнее.
- Ты должен в первую очередь определиться сам для себя. Тебе так или иначе придется идти по стопам отца, вопрос насколько сильно ты будешь о всем этом задействован, вон посмотри на моего отца, он занимается тем, что ему нравиться, принимая минимальное участие в деле компании, зато моя мама полностью поглощена бизнесом. Так что тебе нужно сначала выбрать что тебе по душе, а потом постараться найти девушку, которая поможет тебе разделить проблемы связанные с управлением компанией или же хорошего компаньона, которому ты сможешь передать большую часть полномочий, - после достаточно долгой заминки, ответила Со Джу.
Вопрос выбора своего будущего, своего собственного пути - это сложный вопрос, который рано или поздно приходится решать каждому человеку. И этот вопрос один из самых важных в жизни.

+1

15

Стараясь не показывать, что он очень ждет ее ответа, Йон продолжил с двойной силой уплетать мороженое. Но сложнее было скрыть свое нетерпение, когда Соджу вроде бы начала отвечать, а потом замялась. "Неужели, для нее этот вопрос так же сложен, как и для меня" - сверкнуло в голове Йон Су.
Слушая каждое слово девушки, Йон не мог совладать со своими бровями, что выдавали весь его настрой по этому поводу. Они то строго сдвигались, то печально поднимались, он и не заметил, как набрал в ложку слишком много мороженого и будучи поглощенным глубокими мыслями, попросту положил все в рот и попытался проглотить. Казалось будто мозг сжался до крошечных размеров и громко, громко плакал. Стараясь быть мужественным, Йон Су изо всех сил старался держать лицо, но оно так и расплывалось в несчастной гримасе. Бросив ложку в вазу с мороженным, он бысро достал из рюкзака бейсболку и натащил себе на голову, обхватив ее со всех сил руками в попытках быстрее согреться. Неприятное ощущение отступило так же как и появилось и облегченно выдохнув, Йон улыбнулся.
- Кажется попустило. - и, снова орудуя ложкой - так, ты считаешь, что мне лучше присмотреться к себе? Хотя, я не против заниматься тем, чем мой отец. - его напрягал серьезный настрой их разговора, поэтому вспомнив дальше он вспомнил слова о девушке, из-за чего стал почесывать ложкой себе подбородок - это вообще возможно? Я имею ввиду жить вот так, как по плану. Вернее его составить и идти по нему. Ведь никогда не знаешь куда перемениться ветер и в жизни так.
- Как ты думаешь. - Йон Су нашел еще несколько кусочков фруктов со своей стороны и перетащил на сторону Соджю, взамен отобрав у нее несколько орешков. - У Юна есть свой тайный план по которому он живет? - снова, почти серьезно и даже с ноткой зависти начал Сон - Никогда его не спрашивал, да и не думаю, что он ответит мне прямо. Он в последнее время задумчивый какой-то. Хотя может влюбился. Хе-хе. - быстро сменив свой тон на более невинный, дуя губы и пробуя очередную ложку десерта - Правдша, мофеть пришина его такой суровости, просто никудышная и беспокоится не о чем. Как я думал, что меня забанили на фансайте АЮ, а оказалось я пароль не тот вводил. - как всегда Йон Су свел разговор не серьезным вещам и себе, а ком-то другом.

+1

16

Со Джу никогда как-то не задумывалась на счет жизненного плана, поэтому когда друг упомянул об этом, девушка отложила ложку с мороженным, которую почти успела занести в рот. Наверное, в таком вот плане все-таки был смысл, и если ты не можешь спланировать вот прям все-все, то определенно можешь наметить хотя бы какие-то основные векторы своего будущего.
- Ну хоть какие-то идеи, мне кажется, все же надо иметь. Так сказать хоть какие-то примерные координаты будущего, нельзя же жить вообще наобум, это как-то неправильно,- озвучила свою точку зрения девушка.
На счет Юна Со Джу не сомневалась, уж кто кто, а у него точно был план, причем вероятнее всего очень даже подробный. Причем она бы не удивилась, если бы у друга был бы примерный план не только в отношении своей жизни, но кое какие идеи на счет нее и Йон Су.
Хм, а вот это интересный вопрос...если его спросить на счет его плана согласится ли он его раскрыть или все же это тайна и он никому не не готов открыться. Может быть стоит как-нибудь поинтересоваться, так не навязчиво просто спросить...
- Не знаю даже что тебе сказать. Может ты и прав...Но мне кажется, что если бы он влюбился, то с тобой бы об этом поговорил, разве вы мальчишки не обсуждаете между собой такие вопросы? - вскинув бровь, произнесла девушка.
Несмотря на то, что Ли Юн и Сон Йон Су были очень разными между тем они все-таки были лучшими друзьями, а значит по мнению девушки должны были делиться своими сомнениями и переживаниями друг с другом, хотя, конечно, Юн все же был достаточно закрытым человеком, даже в общении с ними.
Незаметно для себя за разговором Со Джу умудрилась слопать больше половины своей порции десерта. С ней так часто бывало, увлеченная разговором или, например, просмотром фильма, она умудрялась съесть огромную порцию самых разных десертов.
- Может надо было Юна с собой позвать, заодно бы все и разузнали, - пожав плечами, произнесла девушка, - кстати что у нас дальше по плану, есть какие-то идеи?

0

17

Облизывая большой и указательный пальцы, Йон Су отстраненно взглянул в окно. Иметь хоть какие-то планы на будущее казалось ему хорошей идеей. Но он не имел понятия как эту идею воплотить в жизнь. Он стоял на пороге взрослой жизни, смотрел по сторонам как все вокруг него ступают вперед не оглядываясь, а он так и стоял продолжая оглядываться и вертеть неспокойно головой. Может на это нужно какое-то время? Он ведь уже задумался о будущем, значит это уже движение вперед. Но подобные утешающие мысли, совсем не приносили никакого позитивного эффекта.
Поерзав на месте, Йон Су откинулся на спинку. Усердно облизывая и поджимая губы он, решительно пытался избавиться орешка застрявшего меж зубов.
— Не знаю даже что тебе сказать. Может ты и прав...Но мне кажется, что если бы он влюбился, то с тобой бы об этом поговорил, разве вы мальчишки не обсуждаете между собой такие вопросы?
Вопрос Со Джю, заставил парня замереть на месте, его глаза сузились и он уставился с полуулыбкой на губах на девушку. Ему понадобилось несколько мгновений, для того, чтоб найти правдивый ответ и придумать правдоподобный ответ.
Пожимая плечом и сдвигая брови он улыбнулся, даже рассмеялся, хоть это и вышло немного неловко.
— Конечно, парни говорят о таких вещах и конечно Юн, сказал бы мне в первую очередь... — его межбровная складка стала еще глубже, а глаза забегали из стороны в сторону сканируя стол. Йон пытался вспомнить, когда Юн говорил с ним откровенно. Примеров находилось немного и зачастую это были лишь слова-реакции на другие слова Йона. Юн никогда не заговаривал о своих проблемах или чувствах с Йоном. Понять это было странно и неприятно. Но больший осадок доставляла мысль о том, что сам Сон Йон Су никогда не задумывался об этом и в принципе не замечал. "Что же я за друг такой получается? Чем же мы тогда друзья?Соджу совершенно права, что близкие друзья говорили бы обо всём
— Позвать Юна с надеждой что-то разузнать? Тогда, нам нужно будет зайти в хозяйственный и закупится веревкой покрепче и какими-то щипцами. — Йон сказал это как-то даже раздраженно. — Если он не захочет говорить, то он снова улыбнется, ну знаешь, вот так — Йон Су наклонился ближе к девушке напротив и склонив голову на бок, приподнял нижние веки и старательно изогнул уголки губ к верху. — этой его улыбкой и скажет, что-то умное и изворотливое — тяжело выдохнув, Йон Су взглянул на Со Джю, взгляд был немного виноватым. Ему никак не хотелось впутывать в негатив девушку. Хлопая себя по ногам, она выудил из штанов телефон.
— По плану у нас, — он снова заулыбался более свободно — Марафон немого кино на открытом воздухе. Все фильмы Бастера Китона. — он подозвал пальцем Со Джю и перешел на практически заговорщический шепот. — И нас ждет очередная поездка в метро

+2


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: За покупками