Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Первые впечатления и вторые мысли — самые верные


Завершен: Первые впечатления и вторые мысли — самые верные

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 17.06, вечер;
Место: комната 314;
Участники: Hwan So Jyu, Hirano Mika;
Описание: почему бы после насыщенного событиями дня не поделиться друг с другом впечатлениями?

0

2

Со Джю лежала на своей кровати и в задумчивости смотрела в потолок. Тело сковала ленивая усталость, двигаться не хотелось абсолютно, а вот мысли медленным потоком текли в голове, словно, полноводная река. Насыщенный день провоцировал мозговую деятельность. Главное, что она была более или менее готова к испытанию, связанному с заданием по запискам. Правда она сама еще пока не смогла для себя уяснить то, как она относится ко всему этому, с одной стороны это был хороший способ проверить свои журналистские способности, дабы выяснить стоит ли ей связывать с этим жизнь или нет, с другой она опасалась, что при своем остром языке и не самом покладистом характере Ичиро изведет ее так, что она вообще навсегда перед умает ввязываться во что-то подобное. Нет, как такого Секигаву она не боялась, хоть он и придумать какое-нибудь изощренное издевательство, но предупрежден значит вооружен, а она относительного него каких бы то ни было иллюзий не питала. Хван вполне могла за себя постоять, хотя, вероятно, переживающий за нее Юн считал иначе.  Друзья всегда относились так, словно, она хрупкий цветок, особенно эта линия поведения была свойственна Ли. Но если Со Джю была цветком, то была розой, а у роз, как всем известно при всей их внешней беззащитности, есть шипы.
Мне будет интересно почитать сочинения других пар... Особенно, конечно, стоит почитать статьи посвященные Сону и Ли Юну, я же привыкла к ним, в голове существует определенный сложившийся за долгое время образ, но ведь, возможно, со стороны, кто-то, кто смотрит на мир совершенно другими глазами, сможет и в них двоих разглядеть что-то особенное, что-то, что не вижу я, или на что на обращаю должного внимания...кстати, надо бы поговорить с Микой, она мне может про Ичиро что-нибудь рассказать, и заодно узнаю, что она думает на счет Юна...точно, так и надо сделать...вот только где она, Ли вроде говорил, что ее забрал Секигава...ну по идее она должна скоро вернуться, не будет же он ее до полуночи держать.
Решив, что не стоит тратить время зря, девушка перекатилась на кровати и протянув руку, досталась из сумки блокнот и ручку. Нужно было наметить план своего сочинения, хоть она и была полна этузиазма, но пока плохо представляла в каком стиле нужно писать, на что сделать акценты, хотя, конечно, стоило подождать, и начинать уже после получения информации. Но Со Джю решила, что вполне может набросать пару абзацев сейчас, а потом сможет сравнить свои впечатления, так сказать, до и после более близкого знакомства.

+1

3

За день произошло столько всего, притом больше даже в эмоциональном плане, что, возвращаясь в комнату, Мика была уверена: сейчас она ни за что не сможет так просто лечь спать и тут же заснуть. Эмоций действительно было много, и нужно было время, чтобы организм смог вернуться к своему обычному состоянию. То есть более или менее спокойному.
"Но в общем этот день оставит о себе неплохие воспоминания," - думалось Хирано, пока она неспешно шагала по коридору. - "Даже несмотря на то, что Ичиро так беспардонно...ой, о чем я? Это ведь самое обычное его поведение," - на эти свои мысли девушка лишь улыбнулась. Отчего-то сейчас ничто не омрачало её настроения, и этому, определенно, тоже следовало радоваться. Что, собственно, Хирано и делала.
Дойдя до комнаты, Мика открыла дверь. Время было не то чтобы совсем позднее, но тем не менее Хирано немного удивилась, увидев внутри только Со Джю, - Саюри, видимо, всё ещё где-то была. Заходя, девушка улыбнулась соседке:
- Привет, - она прошла к своей кровати и с невероятно приятным ощущением того, что все трудности дня позади, опустилась на постель. - Как прошел вечер?
Вопрос вылетел раньше, больше даже на автомате, и только через секунду Мика действительно задумалась о нем. Просто в этот же момент вспомнилось одно обстоятельство прошедшего дня... Тот самый момент, когда Секигава внезапно появился перед ними с Юном.
"Да, Ичиро сказал тогда что-то о Со Джю, что очень встревожило Юна. Пусть именно этого, как казалось, Секигава и добивался, но всё-таки... Хотя нет, думаю, там просто не может быть чего-то особо страшного... правильно ведь?"
Ичиро, конечно, был не самым приятным в общении человеком, но он совершенно точно не сделал бы чего-то плохого. Во всяком случае Мика была в этом уверена... Но все же всегда есть некоторое "но". И в данном случае оно заключалось именно в том, что Хирано всё-таки не могла не волноваться за Со Джю. Поэтому, чуть-чуть помедлив, как будто размышляя, стоит ли задавать подобные вопросы, Мика всё-таки решилась:
- Послушай, - она снова обернулась к девушке и как-то неосознанно подалась вперед, в мыслях искренне надеясь на то, что не слишком отвлекает Хван от её дел, - я не знаю всего, но по крайней мере знаю главное - что твоим партнером по запискам стал Ичиро, - на какой-то момент вернулась легкая улыбка, но почти сразу же снова сменилась слегка взволнованным выражением лица. - Вот и хотела спросить, не произошло ли чего-то..эм.. неприятного? Просто вежливость и тактичность никогда не были его отличительными чертами, а потому мало ли...

+1

4

Хван увлекшись сочинительством не заметила, как в комнате появилась одна из соседок, а именно недавно ею вспоминаемая Хирано Мика. Только обращенное к ней приветствие, заставило ее отвлечься от своего занятия и посмотреть на девушку, что вообщем-то было вовремя, потому как от неудобной позы уже начинала затекать одна из рук.
- Привет, - ответила Со Джю, - что тебе ответить, дела хорошо, день прошел более насыщено, чем я предполагала.
Она, правда, не могла представить, что этот день будет настолько насыщенным, что обычный, на первый взгляд ничем не отличающийся от других день, будет настолько интересным, и натолкнет ее на столь разнообразные размышления.
- А у тебя как? - в ответ задала вопрос Хван.
Девушка хоть и не была через чур любопытной, но ей было интересно, что думает на счет Юна ее соседка. Все-таки странное совпадение. Она сама много времени проводит в обществе Ли Юна, а Мика по наблюдениям Хван достаточно часто, насколько это возможно в отношении с таким человеком, общалась с Ичиро, и вот теперь пришло время записок и они вынуждены, так сказать, поменяться местами.
- Да, все нормально. Наш с ним первый разговор прошел вполне неплохо, хотя, признаться, я не привыкла к подобному отношению, - произнесла девушка.
- А на счет таких понятий как вежливость и тактичность, я думаю, что Секигава вполне может включить у себя эти опции, только если это выгодно ему, а вовсе не тогда когда этого требуют правила хорошего тона, - добавила Со Джю, делясь с Хирано своими впечатлениями.
Интересно, а мне общаться с Секигавой было так же непривычно, как и Мике с Юном...ведь эти два человека были настолько непохожими, в том, что касается, как раз, упомянутых ей вежливости и тактичности...я совершенно не могу представить Ли Юна способного себя вести вот так же нагло, как Ичиро.
- Кстати, как прошла ваша встреча с Ли Юном? Смогла вытянуты из него что-нибудь интересное? - поудобней устроившись на кровати, поинтересовалась девушка.
Сейчас ей почему-то вдруг вспомнился ее первый день знакомства с парнем, несмотря на то, что прошло уже довольно много лет, она до сих пор очень отчетливо помнила тот день.

+1

5

Вообще довольно часто встречаются такие девушки, которые практически никогда не замолкают, постоянно болтают друг с другом, притом чаще всего ни о чем. Всё свободное время, если оно появляется, они забивают именно разговорами. К чему это..ах да, к тому, что все три соседки по комнате, то есть Саюри, Со Джю и Мика, были совершенно не такими. Их нельзя было застать за сплетничеством, да и вообще они не так часто посвящали много времени разговорам. И ни одну из них, во всяком случае таковыми были мысли Мики, это не тревожило - все они с уважением и внимательностью относились друг к другу, стараясь не нарушать личного пространства друг друга. Конечно же, это вовсе не значило, что, находясь в комнате, они всегда сидели в тишине, нет. Они вполне могли что-то обсудить, поделиться какими-то мыслями или впечатлениями, но всё это никогда не переходило определенных границ.
Вот, например, прямо сейчас Мика, поначалу боявшаяся того, что могла невольно отвлечь Со Джю от чего-то важного, поняла, что боялась зря. По тому, как отвечала Хван, можно было догадаться, что сама она совсем не против поделиться впечатлениями.
- Насыщенно, это точно, - согласно кивнула Хирано. - Этот день точно запомнится надолго.
Услышав, что разговор Со Джю с Секигавой в общем-то прошел достаточно неплохо, девушка облегченно выдохнула.
- Вообще, если стараться не обращать внимания на оскорбления, придирки, издевательства, то в остальном всё должно быть хорошо, - проговорила Мика, улыбаясь своей же фразе, или, скорее, странности её звучания. - Хотя ты это, наверное, уже поняла. Правда иногда не обращать на них внимание невозможно... но, какой бы ни была твоя реакиция, обычно ничего не меняется.
Да, сколько уже раз Мика говорила себе, что не стоит придавать значение некоторым словам Ичиро, особенно когда он в настроении для издевательств. Но сдерживаться у девушки получалось далеко не всегда. Что-нибудь да выведет из равновесия. Правда в случае Хирано, которая отходит всегда легко, это самое равновесие возвращается достаточно быстро. Если его, конечно, снова не попытаются нарушить.
Услышав следующий вопрос Со Джю, Мика отвлеклась от своих размышлений.
- Мм, ну вообще... - она задумалась. - Что я могу сказать после первой встречи... Ли Юн приятен в общении, он внимателен и вежлив. К такому отношению я тоже не привыкла. Помимо всего, как мне кажется, он часто о чем-то размышляет, к тому же много знает и интересно об этом рассказывает. А что я в особенности смогла понять после сегодняшнего дня, это то, что вы с Йон Су много для него значите. Вы ведь знакомы с самого детства, правильно?
Она замолчала и где-то через секунд пять задумчиво добавила:
- И всё-таки правда, "дружественные записки" - это очень хорошая возможность узнать побольше о других людях, с которыми при обычных обстоятельствах вряд ли бы даже познакомился, - высказала Мика вслух ту мысль, которая уже долгое время вертелась в её голове.

0

6

Когда Хван появилась в Химавари впервые, то очень переживала из-за того, что не сможет найти со своей соседкой общий язык, на счет одноклассников она так не переживала, все-таки из двадцати с лишним человек уж с кем-то удастся наладить хорошие отношения, да и к тому же Йон Су и Ли Юн были рядом, ведь учится то они собирались в одном классе, а вот вопрос с соседкой по комнате вопрос стоял гораздо острее, ведь им придется проводить довольно много времени вместе. Но ее опасения были совершенно излишни, с Саюри она сразу нашла общий язык, а потом к ним добавилась Мика, которая так же отлично влилась в их небольшой мирок. Со Джю искренне считала, что ей очень повезло с соседками, и именно поэтому ценила вот такие вот разговоры-посиделки в тишине комнаты.
- Пока у меня есть цель, придется немного потерпеть, но в обычной жизни я бы не стала и пытаться завязать с ним беседу, - прокомментировала слова Хирано, девушка.
- Скажи, как ты смогла научиться не обращать на это внимание? Ведь я не ошибусь, если скажу, что ты общаешься с Секигавой довольно часто. Мне, кажется, что будь я твоем месте я уже либо повесилась сама, либо при душила бы его, - с легким смехом добавила Хван.
Их разговор был интересен обеим, так по крайней мере, казалось девушке. Определенно они могли не только поделиться впечатлениями от сегодняшнего дня, но и помочь друг другу дополнив кое-какие пробелы, ведь одно дело самой общаться с человеком и полагаться на свои ощущения и совсем другое получить оценку человека из других уст,  тем самым дополнив уже имеющуюся информацию.
Внимательно выслушав слова девушки, ее мнение на счет Ли Юна, и пока не услышала ничего особенного, что впрочем было не так уж и удивительно. Хотя, признаться, Со Джю раньше никого не спрашивала об отношении к Юну или же к Йон Су.
- Да, если быть точной, то с десяти лет. И он тоже очень много значит и для меня и для Йон Су, - ответила Хван.
- Знаешь, ведь они вдвоем самые дорогие и родные мне люди, не считая родителей. Переезд в Японию, мне кажется, еще больше сплотил и сблизил нас. Ли Юн он удивительный, заботливый и внимательный, всегда все предусмотрит, всегда готов помочь. Но по сравнению с Соном он более закрытый и в то же время уравновешенный, - немного углубившись в собственные чувства, добавила девушка.
Да, на счет идеи записок и ее пользы Со Джю была абсолютно согласна, для нее, как учащийся в выпуском классе это было особенно актуально, ведь потом все что у нее останется - это альбом с фотографиями и воспоминаниями, со многими моими одноклассниками она может быть даже больше никогда и не увидится, так что узнать их получше было бы неплохо.
- Я полностью с тобой согласна, тот кто придумал эту идею определенно очень дальновидный человек. Интересно, скажутся ли Записки на отношениях между школьниками?

+1

7

Мика чувствовала, что со временем всё больше втягивается в этот разговор. Всё-таки он действительно был интересен им обеим: с одной стороны потому, что так они могут чуть больше узнать о партнерах друг друга, а с другой, узнать и о мнении со стороны о тех о людях, с которыми проводят много времени. Пусть даже последнее, скорее всего, не слишком удивит.
- Ну теперь у вас впереди несколько дней, чтобы узнать что-то ещё друг о друге. Правда неизвестно, насколько сильно твое мнение изменится после окончания всего, но вдруг? - Хирано пожала плечами и улыбнулась. - На самом деле...может быть из-за того, что я практически всю жизнь терпела подобное отношение со стороны незнакомых мне людей, то и теперь мне это уже привычно. Хотя и понимаю, что такими привычками гордиться точно нельзя. Но то, что есть сейчас, определенно лучше того, с чем я сталкивалась раньше. По крайней мере Ичиро всё-таки иногда бывает... - она задумалась, подыскивая подходящее слово, - ...человечным. Может, не совсем в том значении слова, в котором принято его понимать, но как-то по-своему - да, - договорив, Мика как-то задумчиво кивнула своим же словам. А после, опомнившись, засмеялась, - Хотя понимаю, наверное, в это трудно поверить.
Но ведь и правда, пусть Секигава постоянно проявляет себя как грозного, придирчивого босса, которому наплевать на всё, что не касается его самого... всё-таки видеть Ичиро только таким Мика не могла. Во-первых, из-за помощи её отцу. Хирано, конечно, не знала наверняка, каким именно образом и по каким причинам эта помощь была оказана, но ведь сам факт есть, и этого достаточно. Во-вторых, следующее, что вспоминается, это тот весенний день, день рождения Мики. Ведь он тогда отдал свою куртку ей, не заботясь о том, что сам при этом промокнет...разве можно было бы подумать, что грозный член совета Секигава Ичиро сделает подобное ради другого человека, после чего сам свалится с температурой?
Но отвлекшись от собственных рассуждений, Хирано выслушала Со Джю, которая начала делиться уже своими своими мыслями насчет друзей детства. Слушая её, Мика чувствовала, что не может сдерживать улыбку. В голосе подруги чувствовалось тепло, нежность, какая-то светлая задумчивость - люди всегда говорят подобным образом о близких людях.
- Наверное это здорово - знать кого-то с самого детства, расти вместе с ними, идти одной дорогой, всегда протягивать руку помощи в те моменты, когда это необходимо; а в другое время - вместе радоваться тому, что всё хорошо, - задумчиво проговорила девушка. - Вы уж точно знаете друг друга так, как никто другой больше.
"Это действительно настоящее...я бы даже сказала счастье. То, что они когда-то узнали друг друга, сдружились и до сих пор вместе - это ведь такая удача, которая выпадает далеко не каждому. Но как же хорошо, что всё-таки есть осчастливленные этим люди," - Мика улыбнулась собственным мыслям.
У неё, из-за частых переездов, не было возможности сдружиться с кем-то так крепко. Но в то же время Хирано не сильно расстраивалась по этому поводу, понимая, что каждому судьбой дано что-то своё.
"Зато именно эти переезды в какой-то мере привели меня сюда, в Химавари", - во всем нужно уметь находить положительные стороны.
- Я думаю, так или иначе, но скажутся, - предположила Хирано. - Может, у какой-то пары в меньшей, у какой-то в большей степени, но всё-таки скажутся. Ведь, пусть это длится всего несколько дней, участники, которые подойдут к этому со всей серьезностью, довольно тесно будут общаться друг с другом. И вряд ли потом они смогут проходить мимо друг друга как незнакомые.

0

8

Все познается в сравнении, с этим мало кто решится поспорить и вот теперешняя ситуация была прямым тому доказательством. Сама она не могла обещать, что сможет найти в себе силы вытерпеть три дня рядом с Ичиро, только задание было для нее стимулом, и наоборот Мика, которая общается с ним довольно часто и даже находит для его описания положительные слова. Хирано сама сказала, что привыкла, в то время как Со Джю привыкла совершенно к другому, и если говорить откровенно, то была просто избалованна вниманием. Но если раньше она этого не понимала, считая, что все так и должно быть, то сейчас, лишь на каких-то несколько минут сблизившись с Секигавой, осознала собственное счастье.
Ты живешь в розовом мире Со Джю...и то что ребята любят тебя - это удивительное благо, ведь это совершенно нельзя назвать чем-то обыденным и посредственным...но если они любят тебя, это вовсе не значит, что и все остальные с таким же теплом и пониманием будут к тебе относится, скорее уж правильнее будет взять в качестве константы модель поведения Ичиро, все лучше ошибиться и считать человека хуже, чем он есть на самом деле, чем наоборот...
- Кому-то везет с братьями и сестрами, у меня же их нет, так что Ли Юн и Йон Су в некотором роде часть моей семьи, - ответила девушка.
Сон она и правда всегда считала за брата, ведь она даже не помнила как они познакомились, в ее памяти парень был всегда, так же как мать или отец, ведь мы не помним, когда впервые увидели своих родителей, просто потому что впервые они попадают в поле нашего зрения очень рано.
- Мика, а расскажи мне про интересы Ичиро. Я знаю, что он любит машину и занимается фехтованием, но мне хочется узнать что-то еще, можешь со мной поделиться своими наблюдениями? - решила спросить Хван.
Машины и фехтование - это конечно, хорошо, но этого было маловато, да и сама она мало разбиралась в этих вещах, а значит обсудить это на равных у них не получится, но для разговоров, а Со Джу надеялась, что с парнем они будут разговаривать, а не просто следовать друг за другом в тишине, нужны какие-то общие темы и интересы, своего рода опора, от которой уже можно оттолкнуться и увести разговор в какие-нибудь новые направления.

0

9

Услышав вопрос Со Джю, Мика задумалась. Что она могла сказать помимо того, что уже было известно? Хоть Хирано и проводила с Секигавой больше времени, чем могло бы быть, но, кажется, до сих пор ей не удавалось видеть его занятым чем-то, что ему самому нравится. Ну, не считая того времени, когда он, например, поддразнивал её или как-то издевался.
"Но эти его наклонности и так всем известны".
- Знаешь...я, честно, вряд ли смогу сказать тебе что-то новое, - после нескольких секунд раздумий, всё-таки проговорила Мика. - Со мной такой информацией не делятся, а сама я никогда не видела, чтобы он был занят чем-то таким особенным, что бы я могла сейчас назвать, - но чувствуя какую-то вину за то, что не может помочь, девушка, немного подумав, снова заговорила. - Если только тебе чем-то помогут уж совсем мелкие детали. Например, я замечала, что Ичиро часто слушает музыку. Плеер, по-моему, постоянно при нем. Правда что именно это за музыка - я не знаю. Ещё могу дать просто небольшой совет - лучше не заставлять его ждать, да и вообще он любит пунктуальность. Так что если встреча назначена на какое-то определенное время, лучше постараться прийти именно в этот час и минуту, ни раньше, ни позже. Ну это я сужу по своему опыту.
Замолчав, Мика вновь задумалась. Почему-то раньше она не задумывалась об этом, а вот теперь оказалось, что она не так уж и много знает о человеке, с которым проводит большую часть времени. Пусть даже ситуации обычно не располагали к тому, чтобы узнавать о пристрастиях друг друга, но тем не менее... Притом ладно сам Секигава, но Мика же могла хотя бы попробовать полюбопытствовать на эту тему. А так-то она любопытствовала, но всё про что-то другое, и при этом всегда нарывалась на выговоры со стороны парня.
"Да уж... интересно, если бы я спросила его об увлечениях и чем-то подобном, я бы получила ответ? Или Ичиро бы только лишний раз посмеялся надо мной и моим как всегда излишним и ненужным любопытством?"
- Извини, наверное, в этом вопросе от меня не так уж много пользы, - снова заговорила Хирано,  - но я думаю, что у вас всё равно всё должно пройти удачно. Ну...насколько это вообще возможно, - с улыбкой добавила она. - И можно мне тоже попросить тебя рассказать чуть больше о Ли Юне? Чтобы мне наверняка знать, например, на какие темы с ним говорить можно, а каких лучше не касаться.
"Хотя с Юном, как мне кажется, в этом плане легче, чем с Ичиро. Он, наверное, не будет злиться, даже если случайно спросить у него что-то не то... Но всё равно не хотелось бы доставлять неудобство не теми вопросами"

0

10

Если Ичиро действительно любил музыку, то их совместное время еще было не до конца потеряно, может быть музыка станет той точкой опоры, которая поможет им найти общий язык, потому что пока Со Джю слабо представляла о чем они будут разговаривать, не то что бы она была большой болтушкой, вовсе нет, но провести три дня рядом с человеком и не знать о чем говорить, это уж слишком невеселая перспектива.
- Это просто отлично, все-таки мне музыка ближе, нежели машины и уж тем более фехтование, - улыбнувшись, Хван посмотрела на соседку.
Следующее замечание относительно характера парня, тоже оказалось очень кстати, теперь она по крайней мере знает, что нужно уделять особенное внимание именно проблему опозданий. Хотя один раз опоздать все-таки стоило, ради того, что бы посмотреть на реакцию Секигавы, и попытаться использовать это в своем сочинении.
- Очень дельный совет, спасибо огромное, а то я частенько опаздываю, будет лишний стимул шустрее собираться на встречи с ним, - ответила девушка.
Странно почему Юн не сказал ей об этом, ведь он отлично знал, что опоздание ее порок, и точно знал, она была в этом уверена, о его отношении к опоздании. Вот почему поэтому она была права, когда решила по задавать вопросы о Секигаве именно Мике. У мужчин и женщин разное восприятие, одни и те же вещи они видят совершенно по-разному, делают разные выводы и строят разные догадки.
Вопрос заданный Хирано, заставил ее задуматься. Если бы они познакомились будучи взрослыми она может быть могла ответить на этот вопрос довольно легко, но так как они познакомились будучи детьми и были знакомы довольно долго, ответить с ходу она не могла.
- Знаешь, признаться честно я не могу тебе ответить на этот вопрос, я уже настолько привыкла к нему, настолько хорошо его знаю, что скорее где-то на подсознательном уровне знаю, до какой степени стоит расспрашивать, и в каком тоне это делать. Но тебе не стоит волноваться, Юн отличный дипломат, если вдруг разговор пойдет не в том русле, которое ему нравится, он ловко сможет увести его в другую более свободную тему. Вывести его из себя у тебя вряд ли получится, так что можешь не волноваться. Вообще Ли Юн очень интересный собеседник, он очень умный и слушать его рассказы, лично я могу бесконечно, - произнесла Хван.
Вот так кажется знаешь человека долго-долго, а ничего путного о нем сказать не можешь, так общие черты и все. Просто потому что все твои знания уже преобразовались в чувства, ты знаешь человека настолько хорошо, что не задумывается о том, что и как делаешь, как ведешь себя с ним, просто ты уже чувствуешь этого человека, знаешь как он мыслит и чем руководствуется в тех иди иных случаях.
- А что на счет вредных привычек? - задала встречный вопрос Со Джю.
Она считала, что этот пункт тоже очень важен для понимания человека.

0

11

Слова Со Джю в какой-то мере успокоили Мику, и в то же время девушка услышала в них подтверждение собственных мыслей. Пусть Ли Юна она узнала совсем недавно, но после одного проведенного с ним вечера уже сумела сделать определенные выводы. Всё-таки первое впечатление всегда важно, даже если потом что-то может измениться. А оно, если подумать, как раз должно меняться, ведь так или иначе, узнавая о человеке всё больше и больше, картинка его личности будет становиться полнее.
"Но, наверное, это справедливее для тех случаев, когда с человеком проводишь достаточно много времени. А записки длятся всего пару дней. Хотя в данном случае больше и не нужно, я думаю... Этого времени вполне хватит, чтобы узнать самое необходимое".
- Ну да, наверное ты права, - кивнула Хирано, - значит, теперь я точно не буду волноваться по этому поводу.
Выслушав следующий вопрос, Мика практически моментально ответила:
- Что самое первое приходит в голову - это привычка курить, - сказав это, девушка сразу как-то застопорилась. "Эм...а что ещё? Вредный характер - это всё-таки не вредная привычка, правильно? А вот помимо курения..." - И знаешь...прямо сейчас я больше ничего не могу вспомнить, - в голосе Мики слышались слегка удивленные нотки, казалось, что девушка сама не ожидала того, что на эту тему больше ничего не сможет сказать. Но такая неожиданность определенно была приятной.
"Если только я чего-то попросту не забыла", - мысленно добавила Хирано.
- Но это ведь только к лучшему, правда? Остальное вредными привычками назвать вроде бы нельзя... поэтому я действительно больше ничего не могу добавить. Но если вдруг внезапно что-то вспомню, обязательно скажу, - "Но уж лучше, чтобы ничего не вспоминалось" - девушка слегка улыбнулась своим мыслям.
Понимая, что подошла её очередь задавать вопрос, Мика на несколько секунд задумалась, решая, о чем бы ещё можно было спросить Со Джю. С одной стороны, вопросов в голове могло возникнуть много, но с другой, не всё из того, что иной раз приходит в голову, следует говорить. Да и что-то нужно оставить для того, чтобы потом самостоятельно поинтересоваться у Юна. Но кое-что Хирано всё же решила спросить:
- А как Юн вообще любит проводить свободное время? Что ему больше нравится: спокойное времяпрепровождение или, может, активный отдых? - задала новый вопрос Мика, снова переводя взгляд на Со Джю. - Я уже успела узнать про то, что он ездит верхом, но ведь наверняка же есть что-то ещё?

0

12

Признаться, когда она задавала вопрос относительно вредных привычек, то ожидала услышать целый список, ну минимум из пяти наименований, а в реальности все оказалось совсем не так, и весь список ограничился всего лишь банальным курением, это было даже как-то скучно. Хотя, если вспомнить кто такой Секигава, то он и без вредных привычек был трудно переносимым объектом.
- Так и запишем, - делая вид, что пишет в невидимой тетрадке невидимой ручкой, ответила Со Джю.
Наверное, не стоило расспрашивать совсем обо всем, а иначе ей не будет интересно наблюдать за ним, заранее зная все, но с другой стороны пока все полученные сведения были очень полезны.
- А тут знаешь от его настроения зависит. Вообще они с Йон Су мастера по стрельбе из лука, знаю, что сегодня Юн хотел свозить тебя на стрелковое поле. Жаль, что тебе не удалось это увидеть. Стреляет он буквально виртуозно, но дело не столько в меткости, сколько в том, как он выглядит в этот момент, его сосредоточенное лицо, его осанка, на самом деле словами это не передать, этих рыцарей современности надо видеть, - улыбаясь сама себе, произнесла девушка.
Странно, но раньше ее никогда не спрашивали ни Йон Су, ни о Ли Юне, поэтому она никогда раньше не занималась описательным повествованием касающимся кого-либо из них. И вот теперь то ощущая некую скованность не зная какие слова стоит подобрать, то наоборот чувствовала в себе настрой и была  полна готовности говорить бесконечно.
- Юн любит читать, но в школе он постоянно занят, то делами Совета, то еще чем-то, так что в учебное время он читает реже. Иногда на каникулах мальчишки ходят в походы, иногда мы втроем куда-нибудь выбираемся, - продолжая свой рассказ, добавила Хван.
Этот их обмен информации был удивительно занимателен, потому что они не только узнавали что-то о партнерах из Записок, но и самое интересное, они сами для себя, словно, заново открывали хорошо знакомых людей. И неизвестно, какая из этих частей наиболее полезна и значима.
- А ты могла бы влюбиться в Секигаву? - решила задать немного провокационный вопрос.
В ее памяти все еще были свежи воспоминания о легкой сцене ревности, имевшей место сегодня во время ее прогулки с другом, в том, что это была именно ревность сомневаться не приходилось.  Сама Хван мало интересовалась личной жизнью других учеников, поэтому совершенно не могла вспомнить а была ли у Ичиро когда-нибудь пара. Да это было и не важно, такие подробности она может и у него поспрашивать, правда, придется набираться храбрости, потому что за подобный личный вопрос от Секигавы можно ожидать чего угодно.

0

13

Всё-таки слушать рассказ Со Джю о её друзьях было по-настоящему интересно. Определенно в её голосе слышалось смущение, видимо раньше девушке не часто приходилось делиться с кем-то своими мыслями о близких ей людях, но зато можно было с полной уверенностью сказать, что Хван была абсолютно искренна в своих словах. А другого быть и не могло, ведь Со Джю явно не из тех людей, которые маскируют свои чувства и никогда не говорят правды, то ли стесняясь её, то ли ещё что-то. Так что Мика просто получала удовольствие, с улыбкой слушая живописные описания подруги, благодаря которым в голове у Хирано моментально появлялся тот или иной образ. И главное, что не размытый, а очень даже четкий.
- Я прямо-таки заслушалась, и как у тебя получается так ярко всё описывать? Даже пытаться представлять не нужно, я как будто бы прямо вижу всё то, о чем ты говоришь, - не скрывая восхищения в голосе, проговорила Хирано.
Продолжая слушать то, что говорила подруга, Мика задумчиво кивала каждому её слову, пока не прозвучал новый вопрос:
- А ты могла бы влюбиться в Секигаву?
"Э?" - по закону жанра, Хирано должна была бы в этот момент подавиться тем, что она пила. Но никакого напитка поблизости не было, закашляться было не из-за чего, а потому Мика просто сидела неподвижно в течение нескольких секунд.
- А...извини, просто такой вопрос был немного неожиданным, - опомнившись, вновь заговорила девушка, мысленно ругая себя за то, что так не следит за собственными эмоциями. Но вопрос, заданный Со Джю, и вправду был неожиданным, и Хирано пока что понятия не имела, что следовало отвечать на него.
"Но постойте... это же просто вопрос, подразумевающий возможность чисто с теоретической точки зрения...да ведь? Да нет, точно так оно и есть. И почему я так испугалась в самом начале?" - Мика облегченно вздохнула, понимая, что воображение в очередной раз увело её немного не туда.
- Ну вообще... эм, ну говорят же, что всё возможно, да? Да и я раньше как-то не задумывалась,  - "Не задумывалась ведь?.." - но если тебе нужен конкретный ответ, могло ли когда-нибудь такое случиться... - она нахмурилась, глубоко задумавшись, пытаясь что-то себе представить. Но какими раньше были представления Мики о чем-то подобном? Прекрасный принц с великолепными манерами, заботящийся о ней, никому не давая в обиду - словом, тот, с кем будешь чувствовать душевное родство. Секигава же явно был не таким сказочным рыцарем. Но то, что он по-своему заботится о ней, к тому же иногда им удается нормально поговорить, этого тоже нельзя отрицать. Но вот как же это всё понимать? - Нет, я честно не знаю, что тебе ответить, - наконец тяжело выдохнула Мика, окончательно запутавшись в собственных мыслях. И тут же, стараясь перевести тему на что-то менее смущающее, спросила:
- Кстати, а что сам Юн говорит по поводу того, что ты в записках вместе с Ичиро? Наверное, волнуется?

0

14

Вообще она не просто так задала этот слегка провокационный вопрос, просто за это недолгое время, что длился разговор, Мика отзывалась об Ичиро очень хорошо, насколько это вообще возможно, при характере то Секигавы. А это вполне допускало то, что она не просто неплохо его знала, но и была к нему не равнодушна. Вопрос поставил соседку в тупик, из чего Хван сделала вывод, что Хирано действительно не задумывалась над этим вопросом, но если она не задумывалась до, то возможно, она задумается после.
Если Со Джю что-то понимала в психологии и в людях вообще, то на ее взгляд Ичиро нужна была именно такая девушка, как Мика, которая смогла бы стать своего рода громоотводом, смогла бы смягчить колкости парня. Хотя, конечно, если смотреть на это с другой стороны, то для Мики, как для своей подруги она желала кого-то более чуткого и заботливого.
- Хотя он и не сказал этого прямо, но подобное распределение по парам ему было не по вкусу. И да он точно переживает. Он всегда обо мне переживает и заботиться, иногда, мне кажется, что он даже опережает события, то есть проблемы еще вроде как нет, но уже готов решить, - после небольших раздумий, ответила девушка.
Раньше она не осознавала тех масштабов заботы и внимания, которыми была окружена, сейчас же отвечая на вопросы и размышляя, Со Джю понимала, что жила практически в идеальным мире наполненном заботой и любовью, в мире, где на протяжении уже многих лет ее сопровождали два самых от важных рыцаря.
- А что бы в Ичиро тебе бы хотелось изменить? - этот вопрос совершенно неожиданно родился в ее голове, но посчитав его вполне достойным внимания, девушка решила его озвучить.
Чем дольше она расспрашивала Мику, чем больше ответов ее получала и обдумывала их, тем понятнее и четче складывался в ее голове образ Секигавы. Между тем, она решила при первой возможности пораспрашивать у самого парня на счет Хирано, все-таки было интересно узнать его мнение, она ведь уже довольно неплохо успела узнать соседку, так что сравнивать восприятие Ичиро со своим собственным могло быть не только интересно, но и полезно для получения информации.

0

15

Конечно же, Юн просто не мог не волноваться о Со Джю, хотя Мика могла только примерно представлять себе, что он чувствовал на самом деле. В том смысле, что Хирано просто не знала, что именно чувствуют люди, которые такое долгое время знакомы друг с другом. Наверное, они просто становятся частью жизни, и ни один из них уже просто не может представить себя без другого.
- Ну это же хорошо, что есть люди, которые никогда никому не дадут тебя в обиду. Тем более что, как мне кажется, это есть в каждом из вас троих: и в тебе, и в Юне, и в Йон Су - каждый постоит друг за друга, - заметила девушка, - верно же?
Сказав это, Мика мельком бросила взгляд на окно. На улице уже совсем стемнело. "А за разговором и не замечаешь, как идет время", - подумалось ей, однако она постаралась отвлечься от мыслей, так как подруга вновь заговорила:
- А что бы в Ичиро тебе бы хотелось изменить?
Что и говорить, в этот вечер каждый вопрос Со Джю заставлял задуматься не на шутку. Может, всё потому, что раньше Мику подобные мысли не посещали? Или девушка просто не придавала им особого значения?
- Хм, может, его отношение к людям? Думаю, иногда его поведение бывает и ему самому невыгодно. Хотя кто знает... А вообще, если подумать, то желать можно чего угодно, но при этом действительно изменить человека...хм..не то чтобы невозможно, но нужно ли? - казалось, что сейчас Хирано не столько отвечала на вопрос Со Джю, сколько размышляла вслух с самой собой. - Стоит изменить хоть что-то, и человек уже будет не таким, каким ты его знаешь. Не знаю, всегда ли это к лучшему, - ей тут же вспомнились совсем недавние события этого же вечера: когда Секигава внезапно переменился и стал творить и говорить странные вещи. Мика тогда была настолько удивлена, что не понимала ровным счетом ничего. Конечно же, уже через некоторое время выяснилось, что именно за таким поведением скрывалось, но вот если бы Ичиро был таким всегда...это ведь был бы уже не он, верно?
Снова кинув взгляд на окно, девушка посмотрела на время на телефоне:
- Ого, - не удержалась она, - кажется, мы с тобой заболтались... я даже успела забыть, что завтра нужно рано вставать, - она улыбнулась. - Но вообще я рада, что мы смогли вот так вот хорошо поговорить. Благодаря этому, я многое для себя узнала, - "И даже не только то, что касается Юна...мда, во многом для себя придется разобраться".

0

16

Время всегда летит быстро и незаметно, если ты занимаешься чем-то интересным или чем-то, что тебе нравится. Этот их вечерний разговор был именно из такого разряда, так что не удивительно, что за беседой они не заметили, как быстро прошло время. Слушать Мику было интересно, да и отвечать на ее вопросы тоже.
- Да, ты права, пора спать, - кивнув в знак согласия, ответила Со Джю.
Этот разговор был бесценным, не только потому, что она получила необходимую информацию, но и еще потому, что убедилась, что подобный подход очень результативен и впредь, если она станет все-таки журналисткой, то следует иметь прошлый опыт ввиду.
- Спасибо большое за разговор, мне действительно теперь есть над чем подумать, - улыбнувшись подруге, добавила Хван.
Что ж, если Мика отзывалась об Ичиро достаточно положительно, и это при том, что времени они вместе проводят не так и мало, значит не все так сложно, как могло показаться раньше и ее предстоящие три дня будут вполне терпимыми, если Секигава до сих пор не свел с ума Хирано, то значит и ей не грозило ничего . И Юн зря за нее переживает, проблем возникнуть не должно, если, конечно, зная об отношениях Со Джу и Ли Юна он не решит использовать ради достижения какой-то личной цели, мало ли какое соперничество у них там в Совете процветает.
Не буду на ночь забивать себе голову бесконечными размышления ми, бесполезно, нужно как следует выспаться, а вот завтра будет новый день, тогда то и подумаю.
- Спокойной ночи, - негромко произнесла Хван.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Первые впечатления и вторые мысли — самые верные