Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Параллельные миры.


Завершен: Параллельные миры.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия: США, Лос-Анджелес, Восточная Средняя Школа, концертный зал.

Концертный зал.

http://obzor.westsib.ru/_upload/image/news_2011/04/dvorec/dvorez_zal3.jpg

Холл.

http://irmetov.com/viago/lynnwood-high-school/29.jpg

Время действия: 19 октября 2009 года, вечер.
Участники: Shimizu Yoko, Takano Raiden.

Отредактировано Shimizu Yoko (14.05.2013 02:13)

0

2

Это было несколько неожиданное предложение, правда не руки и сердца, но больших денег. Настолько больших, что Рейдан даже согласился на него, хоть и пребывал сейчас в состоянии Фигаро тут Фигаро там, нужно было много сил и времени вкладывать в школу.
Однако не хватка финансов подбила его на то, чтобы согласиться дать концерт в одной из американских школ, публика там для профессионального музыканта была мягко говоря не благодарной, точнее едва ли они смогли бы оценить именно игру, популярность разве что, кстати именно благодаря ей к нему и пришел сей богатый бизнесмен дочь, которого учится  в этой школе и является фанаткой Такано.
Чего не сделаешь для ребенка, чтобы порадовать его в день-рождение.

Школа была по его меркам очень и очень приличная: прекрасный холл, огромный концертный зал, в котором была потрясающая акустика. Больше уже ничего и не нужно было… разве только чек на крупную сумму денег.
Правда, уже на сцене, когда зал был полон зрителями шумными поначалу, но после... словно бы отключили звук во всех них, Рэйдан напрочь забыл обо всем, всецело отдаваясь музыке и велению души. Мгновения, которые длятся вечность, быть собой и в то же время растворятся вместе со звучанием мелодии, рождающейся в душе и находящей свой выход на струнах скрипки. Плавное скользящее начало выразительно и неспешно, словно покачивание легкой лодки под снежным парусом в лучах золотого сияния полуденного солнца и едва уловимый переход к цепляющимся переливам, в ускоряющимся темпе, когда порывы ветра взлетают вверх к беспокойно плывущим облакам, а после резко падает вниз, рассеиваясь словно бы его и не было. Вновь плавная величественная игра в резком переходе срывающаяся на  мгновенный всплеск безумия и страсти и позже из нее сплетается образ огненного цветка хрупкого, но опасного. Не хватка игры на пианино, которая идеально бы дополнила сейчас этот взрыв души, унося за собой в беспокойный и радостный полет, наполненный вдохновением и желанием танцевать это, творить и быть творцом, изменяя себя, изменяя окружающее. Сатори.

Но когда его глаза на мгновения приоткрываются, Рэйдан Такано помимо восторженных глаз и улыбок многих школьниц, замечает на первом же ряду просто вопиющее хамство. Какая-то ученица совершенно открыто, внаглую игнорирует его выступление, словно бы бросая ему тем самым вызов.
Еще несколько минут и игра закончена. И слава богу, ибо лишь сейчас Рэйдан в полной мере смог ощутить какого это было оказывается столько времени проторчать на сцене в туфлях, который дико жмут. Но, черт возьми, они были такими модными, что не надеть их было невозможно, жаль размера больше не оказалось… почти штучный товар. Так… а вот оставлять безнаказанным такое отношение к себе от какой-то ученицы этого заведения он не был намерен и потому, легко спрыгнув со сцены, направился прямиком к ней, морщась от не самых приятных ощущений, ибо туфли ужасно были неудобными, что лишь добавляло ему раздражения.

+1

3

Бездельники, всё-таки, самые опасные люди на свете, ведь они даже не догадываются, что воруют чужое время.
Йоко поправила беруши в ушах и наклонилась поближе к лежащему на коленях планшету с открытым на нём учебником по анатомии: до оглавления оставалось ещё сорок три страницы, до теста - около четырнадцати часов (без вычета на сон), до конца этого дурацкого бесполезного концерта - минута. Теоретически.
Раз, два, три, четыре, пять, всего шестьдесят секунд... таранная и пяточная кости, к дистальному - ладьевидная, кубовидная и три клиновидные. Таранная и клиновидная, лодковидная... стоп. Ладья, ладья, не лодка!
Вы когда-нибудь пробовали учить уроки прямо во время выступления Начинающей Звезды Америки, сидя на первом ряду? Попробуйте, вам понравится: софиты очень хорошо освещают страницы, холод кондиционеров бодрит, а кресла в зрительном зале по-настоящему удобные.
Пятьдесят два, пятьдесят три... ладьевидная, да. Из-за чего мне так тяжело даются кости?
"Зануда-заучка" сдалась и всё-таки посмотрела налево, на ближайшую соседку, яростно хлопающую в ладоши и пытающуюся зашвырнуть на сцену что-то кружевное и розовое, - сомнений не оставалось, концерт окончен. Теперь можно было избавиться от ушных затычек, встать, схватить с пола сумку, отдавить ногу стоящему прямо на пути мужчине (откуда он вообще там взялся так внезапно?) и почти бегом выбраться в холл.
Планшет в правой руке заверещал, сообщая своей владелице о том, что лучший друг желает поговорить с ней по скайпу, и уже спустя одну шоколадную конфету кнопка "Ответить" была нажата. Возникшая на экране белоснежная маска смерти с чёрными губами зашевелилась и изрекла "Хай" - "профессиональный гот" Тён никогда не забывал о правильном макияже. Йоко, совершенно не желающая быть уличённой в грехе сладкоедства, на всякий случай спрятала фантик в карман, и только после этого появилась в зоне досягаемости веб-камеры:
- Хей. Прости, что не связалась с тобой раньше, меня заставили сидеть на выступлении какого-то идиотского музыканта.

0

4

Стоило только изрядно разозленному музыканту приблизиться к своей жертве, как его постигла новая боль, но не душевного плана, а очень даже физического.
Это… беспринципное, отвратительное существо внезапно резко подорвалось со своего места и, не глядя, куда прет, протопталось по его ногам, и так уже измученным обувкой. Адская боль, настолько, что он чуть было не выдал весьма заковыристую и далеко не самую цензурную реплику. Ощущение, будто на его ногах станцевал слон, даровав ему возможность носить обувку на размера два больше.

Девчонка же походкой танка направилась прямиком в холл, и Такано, недолго думая, похромал за ней, стоически выдерживая внезапный наплыв юных поклонниц, желающих заполучить его автограф. Но, наконец, цель была достигнута, благодаря тому, что она внезапно приостановилась, отвечая кому-то на звонок... и то, что услышал Рэйдан, касающееся напрямую его концерта и его музыки, не то, чтобы подкинуло дров в изрядно полыхающий костер его злости, скорее влило бак бензина. Совершенно уже не заботясь о выражениях и едва сдерживая себя, он изрек пламенную тираду, но оценить ее никто не смог, ибо школьный звонок, раздавшийся в ту же секунду, как он разомкнул  губы, заглушил собой абсолютно все.
Секунды были потеряны и вновь пришлось героически, словно граф де Пейрак ковылять через эту буйную толпу вслед за объектом своей ненависти, попутно отмахиваясь смычком от просьб дать автограф и что-то там еще дать.
Кстати… а не дать ли скрипкой по этой юной головке, ведь инструментом вполне бы смог до нее дотянуться. Но… черт, скрипка - это святое, вдруг с ней что-то случится: струны лопнут или еще чего похуже.
Нет, пожалуй, какая-то мелочь, раздражающая его, того не стоит. Тяжело повздыхав, Такано продолжил подступать к Йоко, тактически, с правой стороны… там, где поток школьниц был меньше.

- Такано Рэйден… пожалуйста, всего один автограф, прямо на моей форме, - путь неожиданно загородила внушительных размеров школьница, и обойти ее было той еще задачкой, а потому лучшим решением было размашисто расписаться на ее воротничке ручкой, которую ему настойчиво протягивали. Минуя препону и раззадоренный этой уже изрядно долгой охотой, скрипач ощутимо ускорился, почти нагоняя свой желанный объект, и с победной ухмылкой раздраженного наглой изворотливостью своей добычи хищника, Такано, размахнувшись свободной ладонью, примерился ее резко опустить на плечо ничего не подозревающей девушки, что должно было ее как следует встряхнуть и напугать.

Отредактировано Takano Raiden (17.05.2013 20:01)

0

5

Йоко поправила сумку на плече и зашагала через нахлынувшую толпу, упорно глядя исключительно в планшет, а не прямо перед собой или себе под ноги.
- Его зовут Такадо Рейхарт или Рейхаг... что-то такое. Знаешь, что самое странное, он даже не инвалид и не из бедной семьи, я узнавала... зачем нормальному мужчине зарабатывать на жизнь музыкой? Наверное, из-за того, что он жуткий бездельник или тупица. Терпеть таких не могу.
Ленивый котообразный Тён, до сих пор не уяснивший для себя, что рядом с ним делает такая идейная трудоголичка, как Шимизу, с меланхоличным видом почесал затылок и мудро промолчал.
- Что самое главное, он отнял моё время! - Йоко ловко юркнула между старшеклассниками, оказываясь возле стены - подальше от группы местных хулиганов, улюлюкающих в её сторону; однако погрозить их главарю кулаком она всё-таки посчитала нужным. - Разве после этого я должна волноваться о вежливости?
Тён, со всем возможным рвением изображавший в это время признаки солидарности на своём лице, неторопливо подул на каждый свой покрытый чёрным лаком ноготь и наклонился поближе к монитору, внимательно осматривая окошко скайпа:
- Йоко... скажи, тот твой Рей-хрен-знает-кто - скрипач? - юноша сощурился и постучал пальцами по губам. - Такой... у него идиотское выражение лица?
- Ну... - Йоко покачала головой, размышляя. - Так как он идиот, то и выражение лица у него, наверное, соответствующее. Может и скрипач, а что? Я не читала программку.
- Мне кажется, он тебя преследует, - впавший в медитативную задумчивость Тён закрыл глаза и молча указал направо.
Право... Право у Тёна - это моё лево, ведь не стал бы он перестраиваться?
- Где? - "зануда-заучка" бодро развернулась налево, снова ухитрившись отдавить кому-то ногу - совершенно незаметно для себя: нет, с этой стороны в толпе абсолютно точно никого подозрительного не было. А вот шнурок на ботинке, кстати, развязался. Недолго посомневавшись, Йоко запихала планшет в рюкзак и опустилась на корточки.
Наверное, у Тёна снова состояние полубодрствования - или как он там это называет. Надо бы поскорее добраться до дома и заглянуть к соседу, а то мало ли. Автобус отъезжает через пять минут... Девушка "по-солдатски" расправилась со шнурком и вихрем вылетела из школы.

Всё-таки... надо было извиниться перед человеком, которому она только что нечаянно врезала тяжелой слетевшей с плеча сумкой. Но как бы она смогла теперь его узнать, даже если бы вернулась?

Отредактировано Shimizu Yoko (17.05.2013 21:04)

+1

6

Все-таки зря Такано имел столь тонкий музыкальный слух, который сейчас всецело был настроен на его жертву.
Не слишком лестные фразы из ее уст переполняли чашу терпения.
Знаешь, что самое странное, он даже не инвалид и не из бедной семьи, я узнавала... зачем нормальному мужчине зарабатывать на жизнь музыкой? Наверное, из-за того, что он жуткий бездельник или тупица. Терпеть таких не могу.
Такое он слышал впервые и, пожалуй, обладателя этой фразы запомнит на всю жизнь.
Как можно быть настолько роботом уже в столь юном возрасте? Бездельник, как же… люди столь далекие от искусства считают, что создание музыки, умение управлять ею это такая простая вещь недостойная внимания… господи, какие же идиоты.
В частности эта особа. Исключить бы ее из школы… не дай-то бог, чтобы такое вышло в общество, бррр.
А его между тем продолжали активно обсуждать в то время как с истинно маньячным блеском в глазах он пытался таки прорваться сквозь поток школьниц к объекту своей ненависти.
Маневр с хваткой же не удался по глупому стечению обстоятельств девчонка так не вовремя наклонилась, дабы завязать шнурок.
Минутное замешательство скрипача, удар сумкой очень вероломный и неожиданный, а после его сдавленное шипение.
Упустил.
Но мысленно пообещал себе, что если эта наглая мордаха попадется на его пути сделает все, чтобы отравить ей жизнь.

Отредактировано Takano Raiden (21.05.2013 17:48)

0

7

The End.

Отредактировано Takano Raiden (21.05.2013 17:50)

0

8

Не забывайте пользоваться Отчиталкой, если завершаете эпизоды.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Параллельные миры.