Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Kamimisu mura » Мы все вскипаем при разной температуре


Мы все вскипаем при разной температуре

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Четверг, 15 сентября 2016 года
Школьная территоия, окрестности Камимису
Участники: Lee Yun, Hwan So Jy
Описание: Разговор Ли Юна с отцом не заладился с самого начала. Да и что скрывать, иногда все настолько бесит, что просто хочется хлопнуть дверью и уйти без оглядки куда глаза глядят. Со Джю, ставшая невольной свидетельницей, считает, что как друг не может остаться безучастной, и если она не может в одночасье решить все проблемы свалившиеся на голову друга, то может хотя бы поставить плечо.

Отредактировано Hwan So Jyu (01.07.2017 00:30)

+1

2

Юн, не скрывая удивления, уставился на экран своего телефона: звонил отец. Он вообще не помнил, когда в последний раз видел его номер во входящих. Возможно даже никогда. Обычно, если надо было связаться с домашними, он звонил матери, а с отцом предпочитал не общаться вообще. Даже номер телефона был записан так, из вежливости. Хотелось вызов отклонить, но где-то внутри проснулась тревога: а вдруг, что с матерью? Других причин он придумать не мог.
- Да, - ответил он, откладывая в сторону книгу и выходя из комнаты, в которой теперь жили они с Секигавой.
- Выходи, бестолочь, - услышал он недовольный голос отца, которого, казалось, не слышал уже не меньше месяца. - Я припарковался возле остановки и не собираюсь въезжать внутрь.
Связь оборвалась и Юну осталось только удивленно уставиться на экран. Он даже представить себе не мог, что же такое случилось. Пожав плечами, он снял с крючка ветровку и пошел по направлению к остановке. День близился к концу.
Машину отца он увидел издалека, как и его самого, нервно ходящего туда-сюда. Он явно был чем-то очень зол. Юн повязал ветровку вокруг талии и нахмурился, засунув руки в карманы.
- Зачем ты сюда...
Резкая пощечина не дала ему закончить вопрос.
Юн повернулся, уставившись на отца полными злости и непонимания глазами.
- Я тебе, паршивцу, говорил? Говорил! - тыкал он в грудь указательным пальцем. - Характер он показывает!
Тэ Ман снова принялся ходить взад-вперед, а Юн крепко сжал челюсти, сдерживая себя от того, чтобы не ударить отца в ответ.
- Если у меня будут из-за тебя проблемы, я тебя убью. Клянусь. Убью сначала тебя, потом эту бесчувственную тварь - твою мамашу. А потом решу, стоит ли повеситься самому, или без вас моя жизнь окажется слаще.
Юн облизнул пересохшие губы, продолжая молча смотреть на отца.
- Чего пялишься? - Тэ Ман остановился, снова занес руку для удара, но, увидев что-то в глазах Юна, передумал. - Вот же бесполезный ребенок. Какого лешего ты вообще рот открываешь? Я тебе говорил, мы обязаны этой семье всем. ВСЕМ! А ты еще смеешь ругаться с их сыном? Да даже если ему хочется начистить тебе рожу, ты должен спросить, с какой щеки он хочет начать: правой или левой! Я тебе говорил, делай, что хочешь, а с этими детишками ругаться не смей. Да тебя взяли сюда, в Японию, только потому что их мальцу нравилось с тобой возиться! Ха, Ко Джип еще и говорит, что в тебе есть толк. Вижу я этот "толк". Более бесполезный кусок дерьма еще поискать надо.
Тэ Ман сделал еще один круг туда-сюда, остановился, провел рукой по своему лицу и снова ткнул Юна в грудь.
- Ты меня понял? Понял, паршивец!? Ты немедленно. Слышишь, немедленно пойдешь и будешь умолять его с тобой помириться. И больше ни разу подобного не учудишь. Иначе, клянусь, я тебя убью. Учти, я предупредил. Еще раз узнаю, что ты так ведешь себя,  и ты таки узнаешь, что я не шучу.
Он уселся в машину, громко хлопнув дверью, и дал по газам, неприятно обдав Юна пылью и мелкими камешками.
Парень наконец-то выдохнул. Откуда отец узнал про их последнюю размолвку с Йоном? Неужто тот накапал? Да нет, он был пустоголовым, но Йон был не способен на такую подлость. По крайней мере, Юну хотелось бы так думать.
Юн недовольно сплюнул под ноги и пошел обратно, в дом.
Все намного проще: Юн просто не поехал вместе с Йоном домой и вывод напросился сам собой. Возможно, тот ляпнул что-то, не подумав, взрослые сделали выводы. "Но неужели Ко Джип пошел жаловать отцу?"
Остановившись у входа домой, Юн понял, что не может сейчас туда заходить. Злость закипала внутри. "Какого черта!?" - взбесился он. - "Какого черта вообще я должен все это терпеть? Йон, с его детскими претензиями, директор, с его сумасбродными идеями, сумасшедшая старуха, которая не может покрасить свою чертову крышу раз и навсегда, Ко Джип, который водит меня с собой, как ручную обезьянку..." Хотелось бросить все и уехать куда по-дальше.
Юн буквально ворвался в комнату, покидал кое-какие вещи в рюкзак, огрызнулся какой-то проходной фразой с Секигавой, закинул рюкзак на плечо и вышел. Его все достало в конец. Это село, эта школа, эта семья, эта жизнь. Хотелось просто уйти куда-то, и, желательно, надолго.
Автобус уже не ездил, и Юн прикинул, сколько времени нужно, чтобы добраться до Миягасе. Автобус ехал минут тридцать. Сколько займет дорога пешком? Часа четыре? Пять? В принципе, к утру должен дойти. Вдруг повезет, и будет ехать какая-то попутка. Там зайти куда-то в банк, снять деньги, которые он как-то больше по привычке откладывал из денег, полученных от школы, купить билет на самолет и улететь к чертям в Пхохан. И гори оно тут все огнем.

Отредактировано Lee Yun (01.07.2017 13:11)

+2

3

Со Джю запыхавшись вскочила на подножку автобуса. Она очень боялась на него опоздать, потому что это был последний автобус в сторону Камимису. Пропусти она его, пришлось бы ночевать в городе. Либо ловить такси, а это стоило бы огромных денег, которых у нее с собой, конечно же, не было.
Изначально планов поездки в город у нее не было, но Рейко-сан вдруг вспомнила, что хотела отослать подарок дочери на день рождения, а почту из деревни забирали только раз в неделю, в то время как в городе можно было обратиться в службу быстрой доставки и тогда подарок бы точно успел к празднику. Согласившись помочь хозяйке их нового дома, Хван сразу после школы поехала в город. Признаться ограниченность территории школы время от времени тяготила ее, поэтому возможность выбраться за пределы поселка была для нее настоящей удачей.
С подарком она закончила быстро, до последнего автобуса еще оставалось время, поэтому девушка позволила себе немного прогуляться по торговому центру, не то что бы она была любительницей шоппинга, но жизнь в деревне была слишком отшельнической, а тут хоть какая никакая цивилизация. Со Джю была городским ребенком, поэтому все эти небоскребы, шумы улиц, пробки на дорогах, магазины и кинотеатры - все это было неотъемлимой частью ее жизни, к которой она привыкла с рождения.   
Подъезжая к остановке в Кимимису, девушка разглядела в окно машину стовшую неделеко от остановки. Машины сюда заезжали редко, так что ей стало любопытно кто же это решил заехать к ним да еще и посреди недели. В окно автобуса ей ничего рассмотреть не удалось. Но когда автобус остановился на остановке и она вышла, то увидела, как водитель громко хлопнув дверью и ударив по газам, поднял пыль на обочине, а собеседник водителя быстрым шагом удалился в сторону деревни, она смогла рассмотреть номера, когда машина пронеслась мимо нее. Номера были знакомыми, даже очень. Эта была машина отца Юна. Это было вдвойне странно. В середине недели даже ее родители не наведывались в школу, что уж говорить о всегда отчужденном и не особо проявляющем заботу о сыне Тэ Мане.
Может что-то случилось дома, раз он приехал сам, а не стал звонить и объяснять все по телефону...Но если случилось что-то серьезное и что касалось Юна, мы бы были в курсе... Родители не стали бы от нас это утаивать....Но может что-то очень срочное и никто еще не в курсе...
Как ни крути радужных мыслей в голове не вырисовывалось, особенно если учесть как резко сорвалась с места машина. Если приезжают сообщить хорошие новости так резко не газуют, тут и Шерлоком Холмсом быть не надо. Догнать Юна у нее возможности не было, он шагал слишком быстро, да и при его росте шаги у него были почти в полтора раза шире ее. Поэтому она решила, что просто пойдет к нему домой и узнает, что же произошло и не может ли она быть чем-то полезной.
Не дойдя до входа в дом, где жил друг буквально десяти метров, Со Джю увидела идущего навстречу Юна, она уже хотела было остановить его и спросить что случилость, но она не успела и рта раскрыть, как парень, совершенно ничего не замечая, прошел мимо нее, задев ее при этом плечом, но совершенно не обратив на это внимание.
А вот это было странно, очень странно, что бы Юн вел себя так она никогда не видела, поэтому от расстерянности она даже замерла на мгновение, обернувшись и глядя в спину удалющегося друга. Но времени на размышления не было, еще чуть-чуть и ей придется бегом бежать, что бы его догнать, а на пробежку Хван сегодня уже была не способна, да и обувь на ней совсем неподходящая для беготни по сельским дорогам.
Набрав в легкие побольше воздуха, девушка быстрым шагом зашагала вдогонку за Ли Юном. Что бы нагнать друга ей все-таки пришлось пробежаться пару шагов.
- Стой, куда ты так спешишь? Что-то случилось?- обогнав его и преградив дорогу, тяжело дыша, произнесла Со Джю.

Отредактировано Hwan So Jyu (01.07.2017 00:30)

+2

4

- Что-то случилось?
Юн опустил недовольный взгляд, не понимая, кому это не повезло встать сейчас у него на дороге и увидел перед собой Со Джю. Встретившись с ней взглядом и увидев ее недоуменный, слегка встревоженный взгляд, он остановился-таки и глубоко вдохнул.
"Что случилось? Что случилось? Да все на свете случилось, начиная с моего мудака отца, который за свою задницу печется больше, чем за что-либо другое на свете и заканчивая совсем уж ненужной, ребяческой, раздражающей меня эмоциональности с надоедливости твоего дружка Йон Су, вот что!"
- Ничего, Со Джю. Ничего не случилось. Иди в дом, уже поздно. - Сухо ответил он и сделал шаг в сторону, обходя девшуку и направляясь дальше.
Правда, он еще не сделал и трех шагов, как внутри вновь вскипела ярость. Он остановился и обернулся, снова глядя на девушку ледяным взглядом.
"Сказать ей? Может и правда сказать?" - Он склонил голову немного набок и усмехнулся совсем не доброй усмешкой. Не ей она должна была быть предназначена, но сейчас Юн не особо задумывался о выражении своего лица. - "Рассказать всю историю от начала и до конца. Сначала про родителей моих и Йона, потом про Сон Кёна сонбе, потом про мое отношение к Йон Су и, наконец, к ней самой? Сказать о том, что придумал ту историю с проигрышем в карты чисто, чтобы прикрыть Йона? Что она ему правда нравится и что он до сих пор ее добиться. И о том разговоре, когда он явно дал все понять. "Будь ей другом". Ну а, как будто мне остается что-то еще".
В конце концов, он все равно планировал отсюда убраться и больше никогда не возвращаться. Возможно, он видит в последний раз. Возможно даже это было хорошо, что она его встретила. Так у него была какая-никакая возможность попрощаться и последним человеком, которого он запомнит из этой жизни будет не Секигава в спортивках, читающий мангу и жрущий чипсы на полу в доме той сумасшедшей старухи, а она. И тогда плевать на те слова Йона. Можно было бы рассказать ей всю правда, вот совсем всю, вплоть до того, почему он на самом деле не смог долго встречаться с Микой и почему тогда на полном серьезе говорил ей, что готов пойти за ней куда угодно. Будет как раз отличное прощание - вскрытие всей правды и прощание навсегда.
Юн облизнул губы и тяжело выдохнул. Конечно, он был на то не способен.
- Нет, правда иди. Я так, чисто пройтись немного перед сном. Увидимся завтра!
Он поднял руку в прощальном жесте и усмехнулся уже более привычно. Затем развернулся и снова пошагал вниз по дороге. Конечно, никакого завтра быть не могло. Но ей сейчас об этом знать не нужно, иначе план его провалится, так особо и не начавшись.

+2

5

Ничего не случилось...как же...два плюс два пока все еще четыре, и сложить эти числа я смогу без проблем, так же как могу без проблем сопоставить неожиданный приезд отца и твое полностью отрешенное от реальности состояние...Если бы я не видела, машину твоего отца, я бы еще может и купилась, хотя и то вряд ли...я что же совсем слепая...
Что бы ее вот так бесцеремонно спровадили домой, такого еще не было. Нет, конечно, порой бывало, что Юн отрицал наличие той или иной проблемы, не считал нужным втягивать ее, решая во всем разобраться сам, но обычно это было чуточку в другой форме и другим тоном. Подобное поведение ставило ее в тупик. Особенно в свете того, что совсем недавно, он сказал, что готов пойти за ней куда угодно, а вот теперь просто берет и спроваживает ее восвояси.
Со Джю хотела было схватить его за руку, но парень был слишком быстр, поэтому ее рука схватила воздух.
- Да... - фраза оборвалась на половине слова, когда друг вдруг обернулся и посмотрел на нее таким странным и чужим взглядом, что на секунду ей почудилось, что это вовсе и не Ли Юн перед ней. Потому что она никогда не видела у него такого выражения лица и такого взгляда и что самое пугающее, он никогда не смотрел так на нее.
Что я сделала не так...что это за взгляд, словно, ты хочешь меня им прожечь...я снова лезу не в свое дело и кажусь тебе слишком надоедливой...но ведь ты прекрасно знаешь, что я такая, знаешь, почему я такая, знаешь и терпишь меня уже столько лет...Я не хочу, что бы ты так на меня смотрел...нет, не правильно...я не хочу, что бы ты вообще на кого-то так смотрел...
Возможно, в другой ситуации Со Джю и спустила бы все на тормозах, возможно. Но не сейчас. Ей не давал покоя тот факт, что в школу приезжал Тэ Ман, и то как резко он сорвался с места. Так уж сложились обстоятельства, что Хван практически ничего не знала о родителях друга. Сами по себе они были людьми необщительными, да и Юн практически ничего о них не рассказывал, никогда. Даже когда делился с ними воспоминаниями о детстве, он никогда не касался родителей. Признаться честно, не знай их Со Джю с того самого первого дня, она могла бы подумать, что Ли Юн сирота. Настолько незаметным, на ее взгляд было присутствие родителей в жизнь сына.
- Ты не отмахнешься о меня вот так, как от назойливой мухи. Я все видела, - наконец преодолев оцепенение, произнесла девушка, твердо шагая за другом.
За кого ты меня держишь, думаешь, я не заметила твоего рюкзака...куда же это ты собрался на ночь глядя да еще и с рюкзаком, уж не рыбу ли на речке ловить...чушь...или ты решил поиграть в отшельника и пересидеть пару дней в лесу...ох, не нравится мне все это...и почему последнее время все у нас как-то наперекосяк...неужели пришла пора расплачиваться за беззаботное и счастливое детство...

Отредактировано Hwan So Jyu (01.07.2017 23:39)

+1

6

Лучше бы она его послушалась, правда.
Юн крепко сжал зубы, услышал голос Со Джю у себя за спиной и цокот ее каблуков по асфальту.
Как неудачно. Зря она надела каблуки – ходить по такой местности. А, с другой стороны, наверняка это и к лучшему: пройдется немного и отстанет. Наверняка, правда, ноги натрет и потом будет жаловаться, но это будет уже не его, Юна, забота. Это никогда и не было его заботой, если уж разбираться. Просто он активно делал вид, что это не так.
Юн вздохнул, но продолжил свой путь.
Главное сейчас было не останавливаться. Что она могла видеть? Как он вышел из дому с рюкзаком? Или раньше – машину его отца. Да хоть и весь их разговор с самого начала. И что? Что она могла сделать в этой ситуации? Сказать, что отец не прав? Станет ли ему от этого легче? Нет, конечно, Юн и так знал, что он козел и вообще, мелочный и тщедушный человечьишко. Скажет, что не нужно рубить с плеча? Так это не такое уж и необдуманное решение. Все равно рано или поздно Юн собирался это сделать. Исчезнуть и больше никогда не видеть этих людей. Конечно, сейчас он портил весь план Сон Кёна сонбе, но это не важно. Он поймет. А Юн потом сам все сделает в лучшем виде.
Парень на секунду прикрыл глаза и, все-таки, остановился. Повернулся лицом к Со Джю и, услало улыбнувшись, произнес:
- Если ты таки собралась идти со мной, тебе хотя бы следует пойти переобуться во что-то более удобное.
Он подошел поближе, мягко взял девушку за руку.
- Пошли, я не хочу быть ответственным за твои мозоли.
Он повел ее обратно, в сторону деревни.
- Отец приезжал, - после небольшой паузы добавил он. Что говорить дальше, Юн не знал. Так уж получилось, что он вообще редко делился с кем-то переживаниями и начать жаловаться на жизнь, вот он такой-сякой, не понимает меня, не видит всю ситуацию и ведет себя, как последняя сволочь - было как-то странно и, что-ли, недостойно.
- В который раз дал понять, насколько он непроглядный кретин, - Юн вздохнул. - Как будто кто-то об этом забывал.
Все-таки подобные жалобы были не в его стиле. Они и не помогали, и звучали странно. Поэтому лучше было перевести тему.
- А что ты сегодня делала? Почему такая нарядная?

+1

7

Она была готова идти за ним следом, даже если он не обернется и полностью проигнорирует ее пристутсвие и ее слова. Оставить его одного в такой момент она просто не могла. Из увиденного она могла сделать несколько выводов, во-первых, произошло что-то серьезное, просто так не стал бы его отец приезжать, во-вторых, Ли Юн либо не мог вот прям решить проблему и поэтому не поехал с отцом, либо он не хотел решать эту проблему, поэтому и остался, в-третьих, было очевидно, что вся эта ситуация вывела его из себя, иначе с чего бы ему смотреть на нее таким взглядом, словно, презирает весь мир и ее в том числе. Все эти догадки, которые нельзя было считать беспочвенными заставяли Со Джю не на шутку переживать. Да, что говорить, встреть она в таком состоянии даже того же Секигаву не смогла бы остаться безучастной, нет, она, конечно, не стала бы вот так идти за ним следом и попытаться предложить свою помощь, вероятнее, она бы просто позвонила Мике. Но ведь он не Секигава, он это ее лучший друг - Ли Юн, разве может она просто смотеть, зная, что его сейчас гнетет какая-то серьезная проблема.
- Вот так бы сразу, - крепче сжав ладонь друга, негромким голосом произнесла Хван на корейском.
Это было правильно. Ведь они друзья, а друзья должны помогать друг другу, от кого еще нам ждать протянутой руки, заботы и подержки в самых безвыходных ситуациях.
Ты всегда такой Юн, ты думаешь о самых незначительных мелочах, заботишься обо мне порой больше, чем я сама о себе, но при этом практически не даешь мне возможности вернуть тебе этот долг заботы...не даешь мне позаботиться о тебе...даже сейчас, когда случилось что-то вероятно очень серьезное...
- Я знаю, я видела его машину, поэтому и переволновалась. Он ведь не из тех кто мог приехать просто потому что вдруг соскучиться, - прокомментировала девушка.
Обычно Со Джю была очень настойчива и напориста, потому что только так она могла получить хоть какой-то внятный ответ. Но сейчас Хван решила не давить, пусть все идет как идет, главное, что сейчас она держит его за руку, он не огрызается и не смотрит на нее тем странным взглядом.
- Так вот почему ты никогда не рассказывал о нем никаких историй...С твоей мамой все в порядке? Первое о чем я подумала, когда увидела его машину, что что-то могло случиться с твоей мамой, не дай Бог, она заболела и попала в больницу, - рассуждая, обратилась к другу Хван.
Ну вот опять, ты опять применяешь на мне свои дипломатические навыки, уводишь разговор в сторону, ты всегда так делаешь, когда разговор заходит о том, о чем ты не хочешь говорить...что ж...не буду настаивать, поиграем на твоих правилах...
- Скажешь тоже, нарядная. Я была в городе, отвозила посылку по поручению Рейко-сан, - улыбнувшись на комплимент, ответила Со Джю.
Тем временем они дошли до дома, где жили девочки. Сбегать за кроссовками, которые стояли у самого входа в коридоре, переодеть обувь, оставить туфли у входа - все эти манипуляции она проводила очень быстро и даже суетливо. И причина тому была одна, девушка боялась, что стоит ей выпустить из виду Ли Юна, как он тут же смоется и в этот раз уже не даст себя догнать.

Отредактировано Hwan So Jyu (04.07.2017 09:01)

+1

8

«Соскучился, как же!» - Юн скривил губы в усмешке. – «Этот из тех, кто может соскучится только по бутылке и еще сапогу, который надо облизать, чтобы деньги на эту самую бутылку получить».
- Нет, мать в порядке. Мы с ней созваниваемся иногда. Да и, если бы случилось что-то, наверняка позвонили бы в школу, никто бы не ехал сюда лично. Тем более мой отец.
- Скажешь тоже, нарядная. Я была в городе, отвозила посылку по поручению Рейко-сан, - ответила девушка.
Юн перевел на нее взгляд, слегка усмехнулся и поднял одну бровь.
- Посмотри вокруг. Мы в селе. Я уже успел привыкнуть видеть тут всех в цветастых бабушкиных штанах, панамках и вьетнамках, одетых сверху на носок. Обычный носок, я не шучу! Я живу в одном доме с Секигавой, который всегда тратил не меньше часа на сборы, а теперь валяется на полу под вентилятором в спортивках, в грязной майке, с кипишем на голове и наминает чипсы, читая комиксы. Так что да, ты выглядишь очень нарядной.
Девушка скрылась внутри дома, а Юн снова вздохнул и пристроился на пороге, глядя на стремительно темнеющий пейзаж. Вести такие разговоры, шутить про Секигаву – все это давалось ему с трудом. Но это было лучше, чем потом всю жизнь вспоминать ее цокот следом и переживать, как она добралась домой. В конце концов, ночь длинная, он еще успеет и погулять с Со Джю, и слинять по-тихому, не встретив уже никого по пути.
Сзади послышалось копошение и парень встал, обернувшись.
- Ты быстро, - улыбнувшись, сказал он. Не то, чтобы Со Джю приходилось ждать сильно долго (все же, копушей в их компании был Йон Су. Этот не выходил из дому, пока точно не был уверен, что его внешний вид ему нравился. При чем, только ему. Не важно, что выглядел он, возможно, идеально. Ему не нравилось – надо было переодеваться. И, наоборот, если ему нравилось, он выходил, разодетый, как светофор, и плевать на стиль и моду).
Юн снова подал Со Джю руку и помог спуститься с порога.
- Скоро ночь, - огласил он. – Далеко куда-то не пойдем.
Он прищурился и осмотрелся вокруг.
- О, знаю. Сторожка в поле. Пошли туда. Будет хорошо видно небо.
Прямо посередине большого поля стояла небольшая деревянная сторожка на сваях.  Скорее, она даже была больше похожа на площадку или беседку без крыши. Стены едва доходили до пояса, позволяя осматривать все поле, но не вывалиться оттуда. В дни работы на поле там собирались старички на обед. Сверху – если погода была хорошая или в тени, внизу, если было слишком жарко. Там же, под укрытием, находилась колонка от громкоговорителя, по которому с жителями связывался глава поселка.
- Слышал, ее кто-то уже использовал с аналогичными целями, так что мы не первые, кому пришла в голову эта идея. К стати, не знаешь, кто это мог быть? Неужели у Касуги с Саюри такие куда-то продвинулось? Не замечала, чтобы она пропадала по ночам?

+1

9

Если забыть то, что было буквально каких-то несколько минут назад, то можно было бы подумать, что ссегодня самый обычный день, и им просто не спиться ночью, вот они и решили прогуляться под звездами благо погода к этому располагала. И за всеми этими беззаботными разговорами Со Джю вполне могла бы и забыть, а если не забыть, то хотя бы притвориться, что все действительно в порядке, по крайней мере судя по всему Ли Юн именно на это и рассчитывал. Но девушка не могла так поступить, потому что если она так поступит, если спустит всю эту ситуацию вот так на тормозах, то потом будет корить себя за это. Хван слишком хорошо знала Ли Юна, что бы понимать, что все эти истории лишь для того, что бы заговорить ей зубы и заставить отвлечься от действительной причины, которая свела их сегодня вместе.
- Ты не перестаешь меня удивлять, я и половины окрестностей деревни не знаю, в то время как ты, как мне кажется, через пару месяцев сможешь в слепую до города доходить, - удивишись произнесла Со Джю.
- Хочешь отвести меня в укромный уголок для свиданий, да? Не думаю, что кто-то ходит просто так смотреть на звезды, - посмотрев на друга добавила девушка.
Вопрос Юна заставил ее на минуту погрузиться в собственные размышления. Но как бы она не напрягала память вспомнить ничего подходящего не могла. Все дело было в том, что в Кимимису Со Джю спала на удивление крепко, даже если ее соседки и ускользали ночами из дома, она этого не знала.
Нам бы сейчас пригодилось бы что-нибудь покрепче...эх, жаль, что я так и не смогла стащить из бара ту бутылку виски...наверное, только убойная доза алкоголя сможет разговорить его...
Мысли неожиданно перекинулись на их прошлую прогулку, а точнее на тот легкий поцелуй, что друг оставил на ее щеке, когда прощался. Ее попытки разобраться во всем этом и заодно в себе ни к чему не привели. Мысль о том, что это очердной карточный розыгрыш, Хван откинула сразу.
- А что у тебя в рюкзаке? Ты решил переночевать вне дома или что-то еще? - решила все-таки задать серьезный вопрос Хван.
Со Джю хотела вывести разговор в нужное русло, ей совершенно не хотелось провести все время их вечерней прогулки в бессмысленных разговорах о третьих людях. Несмотря на то, что девушка решила держаться сдержана и не требовать откровений вот прям и сразу, но и вести эти отвлеченные разговоры было выше ее сил, они были настолько вальшивыми и притянутыми за уши, что хуже и придумать сложно. Лучше уж просто молчать, чем будучи лучшими друзьями вот так лицемерить друг перед другом.
Если ты не захочешь со мной поделиться, я не смогу заставить тебя...я не хочу вытягивать из тебя откровения, потому что это лишь подвердит то, что ты не хочешь мне доверять...я очень надеюсь, что ты сам заговоришь...позволишь мне быть твоим другом...даже если я и бесполезна....неужели я не имею права на честность...ведь я всегда искреннена с тобой, да что там, ты ведь читаешь меня как открытую книгу...

Отредактировано Hwan So Jyu (04.07.2017 22:23)

+1

10

Юн пожал плечами. Он в принципе всегда любил гулять, а в особенности по незнакомым местам. Поэтому за первую неделю успел осмотреть Камимису с ног до головы. К тому же, ему тут плохо спалось: сказывалась усталость и незнакомая атмосфера. Поэтому, ложился он поздно, а просыпался рано. Вот и было время, чтобы пройтись, все рассмотреть, со всем познакомиться.
- Я вырос в маленьком городке, где за месяц все успевает надоесть. Особенно ребенку. Жизнь там научила меня не тратить время зря и выискивать хоть какие-то интересные места в скучном пейзаже. Тем более, что дома я старался бывать как можно реже.
Пробравшись через подсолнечное поле, они подошли к сторожке. Юн помог Со Джю подняться по лестнице и снял рюкзак.
- Ты мне запретила встречаться с твоими подругами, помнишь? Так что буду водить по местам для свиданий тебя. – Довольно улыбнулся Юн, развязал куртку, которая находилась на талии и кинул ее на пол. – Садись. Не курорт, конечно, но жить можно.
Сам он опустился на деревянный пол и, подтянув рюкзак поближе, положил его под голову, чтобы удобнее было лежать.
- А что у тебя в рюкзаке? Ты решил переночевать вне дома или что-то еще?
- Так, вещи всякие. – Уклончиво ответил Юн. – Я привык бывать в таких местах разве что в походах и теперь без каких-то вещей первой необходимости чувствую себя странно. Никак не могу привыкнуть, что мы тут живем.
- Эх, - выдохнул он, глядя на очное небо, на котором начали загораться первые звезды. – Есть, все-таки, какой-то плюс в жизни здесь. Но в море небо все равно круче. Брюзжу, как старый дед, знаю. Но когда ты находишься в маленьком катерке, вокруг – огромная толща воды, а над тобой – небо, чувства непередаваемые. Тут вокруг лес и потому видно лишь этот клочок.
Он поднял вверх руку и нарисовал в воздухе очертания неба.
- А в море деревьев нет. И ты видишь весь-весь небосвод, от горизонта и до горизонта. И звезды низко-низко. Кажется, что там уже должно быть море, но нет, светится, у самой кромки воды. И там невооруженным взглядом видно Млечный Путь. Вот так, смотришь на небо, а по нему и правда проходит полоса, сплошь усеянная мелкими звездами.
Юн замолчал, размышляя над сказанным. Сейчас желание немедленно оказаться в Пхохане взыграло с новой силой.
- Когда-нибудь я таки приеду назад в Пхохан и осяду там навсегда. – Признался он. – Поедешь со мной? Покажу тебе все местные места для свиданий. И в море выйдем, на звезды смотреть. Это незабываемо.
Юн перевел взгляд на Со Джю, на самом деле не ожидая ответа.
- Да ладно, это я так, шучу. Куда я ж от вас денусь-то, - со вздохом сказал он и снова отвернулся, устремив взгляд в небо.

+1

11

Сторожка слегка напомнила Со Джю их детский шалаш, которыйи они как-то построили, ее мама тогда долго возмущалась, ведь они развели стройку прямо на их участке. Но это того стоило, шалаш вышел отменный, потом все соседские дети приходили на него посмотреть. Эта сторожка, как и их шалаш давала ощущение некой отгороженности от внешнего мира, создавал иллюзия того, что ты спрятан от всех чужих взглядов - этакое укромное убежище.
Стоило девушке поудобнее расположиться на полу, как почувствовала легкое вибрирование телефона в нагрудном кармане джинсовки. Возможно, ее отсутствие обнаружила хозяйка и кто-нибудь из девочек написал ей смс-ку, а может просто очередной спам от оператора. Неспеша потянувшись к телефону Хван нажала кнопку включения, что ыб увидеть от кого же пришло сообщение, каково же было ее удивление, когда на экране высветилось имя Секигавы. Это ыбло интересно, с чего бы это Ичиро писать ей сообщение, да еще и так поздно. Недолго думая, девушка разблокировала телефон и пробежала глазами по сообщению.
- Так вещи всякие, - слышала она голос друга.
На него не похоже. Зачем ему все его шмотки?- гласили иероглифы на экране телефона.
- Да, море - это хорошо, -отрешенным голосом прокомментировала девушка, переводя взгляд с телефона на Ли Юна.
По логике вещей я должна верить тебе безоговорочно, ведь ты мой лучший друг. Кто мне Секигава? Просто одноклассник. Но почему он отправил мне это сообщение...ему нет смысла плести какие-то интриги, ведь наши интересы нигде не пересекаются...и если он мне написал, значит это не просто так, значит мне действительно есть о чем беспокоиться...Тогда почему ты врешь мне смотря в глаза, а Секигава не на шутку встревожен, если решил написать мне сообщение..
На плечи, словно, опустился тяжелый камень. Со Джю смотрела на друга и не понимала что просиходит, не понимала, чем может быть вызвано такое недоверие и куда все-таки собрался Ли Юн. Сообщение Секигавы выбило ее из колеи. Подтянув колени к себе и обхватив их руками, Хван прожигала взглядом лежащего на полу друга.
- Перестань, умоляю тебя перестань заговаривать мне зубы. Неужели так трудно рассказать все как есть? Почему ты мне не довереяшь? Я что-то сделала не так и утратила твое доверие? Или может ты никогда недоверял мне? Куда ты собирался, когда я тебя остановила? Зачем взял с собой рюкзак? Я не хочу слышать ничего кроме правды, насколько бы неприятной она не была, -  на одном дыхании выпалила девушка, вскочив с пола не в силах просто сидеть,теперь она возвышалась над другом смотря на него сверху вниз.
Это получается, что если бы я не встретила Ли Юна, то узнала бы все только сейчас...и от кого, от Ичиро...куда ты собрался, я ведь видела твою решимость, как я могла поддаться на твои разговоры и забыть о том как ты посмотрел на меня в тот момент...Я привыкла, что все проблемы ты всегда берешь на себя, по существу, я никогда пыталась разруливать какую-то действительно серьезную проблему...Но неужели я права, и действительно никогда не доверял мне, держа меня всегда на расстоянии вытянутой руки...
-Почему, черт возьми, ты так себя ведешь? Почему я получаю смс-ку от явно обеспокоенного Секигавы, в то время как ты как ни в чем ни бывало рассказываешь мне тут истории про море и звезды? - сама не ожидая от себя такой реакции воскликлнула Со Джю.

Отредактировано Hwan So Jyu (07.07.2017 11:34)

+4

12

Со Джю подскочила так резко, как будто змею увидела, не иначе. Юн резко сел. Нет, это явно было не из-за живности в сторожке: иначе зачем бы она стояла и смотрела на него так странно. Парень непонимающе свел брови и чуть наклонил вбок голову.
Секигава.
Ну да. Картинка быстро выстаивалась у него в голове. Смс от Секигавы - значит, он написал ей о том, что видел, как Юн ушел. То ли этот кретин захотел поиграться в благородного обеспокоенного, мать его, рыцаря, то ли внезапно понял, что теперь на его плечи ляжет в два раза больше забот. А заботы он ой как не любил. Как бы там ни было, Юну сейчас подобное проявление широты души было совсем не в тему.
Он открыл было рот, чтобы что-то начать говорить, но сам пресек себя, еще не издав ни звука. Вместо этого он с цоканьем его закрыл и отвел усталый взгляд с лица Со Джю.
Что ж за неделя была такая-то? Почему всем резко потребовалось от него каких-то ответов, чувств и эмоций? Как же ему это не нравилось. Никогда не нравилось. Ему казалось, он отлично общается со всеми и так. В конце концов, разве не этого от него хотели все? И его отец, который ясно дал об этом понять, и Йон, да и, чего уж, сама Со Джю.
Он вновь поднял на нее глаза, глядя ей в лицо серьезным, прямым взглядом.
- Как "так"? - его голос прозвучал слишком спокойно. Впрочем, это всегда было его основным оружием. Какие бы чувства не бурлили внутри - снаружи о всегда был все тем же Ли Юном. Только Ли Юном без маски вечного дружелюбия и учтивости. - Я веду себя так, как всегда. Так, как мне следует себя вести. Мне отлично сегодня про это напомнил мой отец, спасибо, можешь не повторять. Или я был недостаточно учтив? Весел? Ах ну да!
Он горько усмехнулся, кивнул и поднялся на ноги.
- Опять недостаточно, как это говорил Йон Су, открыт? Не выражаю эмоций? - Юн слегка прищурил глаза. - Я не пойму, вы с ним сговорились или что? И ты тоже пойдешь жаловаться родителям, что любимая игрушка внезапно не умеет танцевать под новую музыку? Не переживай, я и так хорошо усвоил сегодняшний урок.
Он развел руки немного в стороны.
- Каким мне надо быть сейчас? Грустным после ссоры с отцом? Окей, не вопрос. - он состроил унылую мину. - представляешь, приехал отец, только лишь для того, чтобы в который раз дать затрещину, сказать, как сильно он меня презирает и напомнить, что я не имею никакого права расстраивать нашего золотого мальчика, Йон Су. А то он приехал домой грустненьким и его родителям это не понравилось. Вот отец и приехал вправить мне мозг. А я от всего этого так устал, что первым моим желанием стало cъехать отсюда к чертям, вернуться в то единственное место, где я чувствую себя в своей тарелке.
- Так? - выражение его лица снова поменялось на холодную маску. - Или, подожди, вот еще могу быть раздраженный от того, что Йон Су постоянно лезет не в свое дело. Как будто ему и так мало отнимать у меня все, что было мне дорого, так он решил еще и в душу влезть.
- Или, - Юн слегка облизнул губы и подошел ближе к Со Джю. - Агасси не желает слушать такие грустные вещи? Это для меня тоже не проблема, могу немедленно переключиться на что-то более интимное. Все же, мы в месте для свиданий, да?
Юн пододвинулся еще, наклонив голову ближе к лицу Со Джю. Не отрывая взгляда от нее глаз, он дотронулся до ее подбородка и еле ощутимо провел большим пальцем по нижней губе девушки.
- Стоит ли мне, в таком случае, рассказать о том, что у меня на самом деле на уме в такие вот моменты?
И только теперь он понял, что зашел слишком далеко. И дело не в глупом позерстве, не в том спектакле, что он тут учудил, а в том, что вот второй раз за вечер он показал ей ту часть себя, которую она не должна была знать еще много-много лет. Холодного, расчетливого, готово на все ради достижения своей цели лжеца.

Отредактировано Lee Yun (07.07.2017 12:50)

+2

13

Сначала Со Джю чувствовлала раздражение и негодование. Ей было обидно, что Ли Юн вот так нагло ей врал, словно, ни во что не ставил ни ее саму, ни их дружбу. Но чем дальше она слушала его, чем больше вникала в смысл произнесенных слов, тем паршивее становилось на душе.
Когда все успело зайти так далеко? Если мы настолько тебе неприятны то к чему этот цирк, к чему это лицемерие? Если тебе неприятно, почему ты не сказал раньше, почему не поговорил? Разве я когда-нибудь не была готова к диалогу? Ты наговариваешь, я никогда-никогда-никогда не смотрела на тебя свысока или пренебрежительно, для меня ты всегда был самым близким человеком и ты это прекрасно знаешь, знаешь, что я завишу от тебя...
В груди щемило от странной и незнакомой ранее боли, словно, сердце рвали на куски. А к горлу тем временем медлено, но верно подбирался ком рыданий. Услышав, что отец не просто приезжал его отругать, но и посмел удрарить его, Хван вдруг почувствовала охватившее ее негодование.
Как он посмел поднять на тебя руку...за что...да, я не могу контролировать отношение моих родителей или родителей Сона к тебе, но разве я сама сделала что-то плохое, разве я предала тебя, даже в мыслях я не могу допустить такого...Неужели все мои старания коту под хвост...неужели все настолько плохо, что ты не чувствуешь себя рядом со мной в своей тарелке...
Ком рыданий сдавливал горло, что становилось трудно дышать, еще чуть-чуть и она начнет всхлипывать, вот и в уголках глаз уже защипало. Сжав кулаки до боли в пальцах, Хван старалсь со всех сил сдерживать свои эмоции, не давая рыдания прорвать плотину. С одной стороны ей было было обидно за себя, с другой стороны в ней стала подниматься волна боли за Юна. Ведь если все действительно все так как говорил Юн, если он действительно думал все то, что сейчас гвоорил, то она и представить себе не могла какого ему было гадко на душе от всех этих переживаний. Она не была эгоисткой, всегда готовая поступиться собственными интересами ради блага друзей, так было и сейчас. Она была готова выслушать его откровения, готова была слушать их еще очень долго, если ему станет легче, и не важно, что самой было паршиво и тяжело на душе, она не сахарная, и не такая хрупкая, как могло показаться, выдержит, проплачется потом и все пройдет.
Я готова согласится, что Йон Су может быть иногда навязчивым, как и я впрочем, но что бы он отбирал у тебя все самое дорогое, такого я не припомню...или я снова о чем-то не знаю...
- Я согласна слушать все, что ты готов мне рассказать, абсолютно все...Можешь даже ударить меня, если тебе станет от этого легче...я готова принять на себя вину за ту затрещину от твоего отца,- тихим сдавленным голосом, наконец, произнесла Со Джю.
Пара шагов и вот расстояние между ними сократилось, еще шаг и вот Ли Юн уже нависает над ней, стоя так близко, что она слышит стук его сердца и чувствует его дыхание на своей щеке, а его глаза в полумраке ночи кажутся черными и бездонными.
- Я всегда хочу знать, что у тебя на уме, так что раз сказал А говори и Б, доводи начатое до конца, не останавливайся, - добавила девушка все тем же сдавленным голосом.
Если бы я могла...я бы решила все твои проблемы...не пожалела бы ничего, только что бы смог жить счастливо и в гармонии с собой...но я бессильна...все что я могу это дать тебе выговориться...я бы хотела обнять тебя...подарить тебя тепло моего сердца, что бьется чаще рядом с тобой...но я боюсь, что ты оттолкнешь меня...

Отредактировано Hwan So Jyu (07.07.2017 20:06)

+2

14

С каждой секундой Юн все больше убеждался в том. что совершил ошибку. Возможно, самую большую за всю жизнь. Он никогда не думал, что с ним может произойти что-то подобное. Тем не менее, это происходило. Он продолжал внимательно вглядываться в глаза Со Джю, но его злость медленно проходила, уступая место более привычной грусти.
Все-таки, лучше бы она на него накричала. Оттолкнула, обиделась, закатила скандал или просто бы ушла. Тогда он мог бы ее догнать, извиниться, а там, гляди, и помирились бы. Может, ей надо было дать пару дней, чтобы остыть, Юн бы это понял и отстал на время. А сейчас... Что ему было делать сейчас? Он не знал.
Устало отведя руку от лица Со Джю, он отступил на шаг, прикрыл глаза и провел рукой по лицу. В душе все еще таился призрачная надежда на то, что, когда он их в следующий раз откроет, Со Джю уже уйдет. Но, конечно, это было не так.
- Прости, - его голос прозвучал глухо и сдавленно, как будто в рот песка насыпали. - Я дурак. Я не должен был...
Он снова замер на полуслове, встретившись взглядом с глазами Со Джю. Теперь он не был уверен, что когда-нибудь еще сможет смотреть на нее по-прежнему. Смотреть и не видеть тех испуганных глаз. Смотреть и не вспоминать эту ночь, эти ее слова.
Она и правда думала, что ему будет легче, если он ее ударит? Она на самом деле видела в нем такое чудовище? Или нет, не так. Неужели он сам и правда производил такое впечатление? Да и зачем он затеял весь тот цирк? Ну кому, кому от этого стало легче? Ему уж точно нет. Ему хотелось, чтобы от него отстали, хотелось, чтобы повела себя с ним так же резко. Это ведь было логично, не так ли? Когда какой-то человек ведет себя как кретин, ты говоришь ему, что он кретин. Вместо этого она сказала, что он может на ней сорваться.
"Как плохо. Как низко ты себя ведешь" - подумал он про себя. - "Это был единственный человек, который был тебе дорог. А теперь она видит в тебе монстра, причиняющего боль другим, лишь бы себе было комфортнее".
- Прости, - снова повторил он, отводя взгляд. Он был попросту не в силах смотреть ей в глаза после всего. Нужно было сказать что-то еще. Он чувствовал это, он хотел что-то сказать, но не мог найти нужных слов. Тяжелый день? Так ведь не только день, а последние несколько недель, месяц, год, вся жизнь. Да и не оправдание это.
Ли Юн отошел вглубь сторожки и медленно опустился на пол, оперевшись о деревянное ограждение, служившее стенами. Нужно быть что-то делать, но не сейчас. Сейчас ему нужно было собраться с мыслями и решить, что делать дальше. Хотя бы пару минут.
Он положил руки на свои колени и скрыл лицо в ладонях. Прийти в себя, нужно было прийти в себя. В конце концов, ему еще надо было проводить Со Джю. А про остальное он сможет подумать и потом.

+2

15

Это очень тяжело ощущать всю бесконечность своего бассилия. Наверное, не много других ощущений могут сравниться с ним, по своему безграничному опустощению. Но в жизни очень часто бывает имеенно так, что справиться с дейтствительно сложной проблемой оказывается не под силу, и не потому что лень или не хватает каких то знаний, а просто потому, что ты вдруг осознаешь, что данная проблема тебе неподвластна, ничего из сделанного тобой не сможет хоть как-то скореектировать безысходность действительности.
Именно так сейчас чувствовала себя Со Джу. А если учесть, что ко всему этому прибалялось ощущение разочарования, о того, что по словам Ли Юна их дружба не приносила ему никаких положительных эмоций, в то время как сама Со Джю всегда сичтала, что они втроем действительно счастливы находясь друг с другом.
Она хотела объяснений, она хотела понять почему, все превратилось в то, что превратилось. Если все действительно так, то почему он все это время молчал, если же это просто попытка укольнуть ее. Она совершенно не понимала ни его мотивов ни причин подобного поведения.
На негнушихся ногах она подошла и встала перед ним, после чего опустилась на колени прямо на пол этой строжки, что бы быть с ним на одном уровне.
- Когда ты перестал считать меня своим другом? А может быть ты никогда и не видел во мне друга...и все этот от и до было притворством, и все это потому что тогда, когда ты только приехал в Сеул отец сказал тебе быть послушным и хорошо себя вести? Юн, прошу не молчи, ответь! Меня не волнуют сейчас ваши отношения с Йон Су, я хочу знать кто я для тебя? - сдерживать слезы большене было сил, поэтому они тонкими струйками бежали по ее щекам.
Со Джю понимала, что должна что-то сделать, что-то, что заставит Ли Юна остаться. Она понимала, что это слишком эгоистично с ее стороны, но она не могла позволить ему вернуться в Корею. Это слишком далеко, если он уедет, то вероятнее всего они больше никогда не увидятся.
Но я не могу дердать его на привязи...разве это дружба...я не могу быть ему другом насильно...он будет только страдать...зная, что мог уехать, но не уехал... и тогда во мне он будет видеть корень всех своих бед...это будет еще хуже...он просто возненавидит меня...да и я скорее всего возненавижу себя сама за это малодушие и эгоизм...признайся сама себе, Со Джю, твой эгоизм может все разрушить...в пепел превратиться не только дружба, но и воспоминания о ней...ты должна позволить ему уйти, должна отпустить его, если это то, что ему надо...ведь в этом случае останется крупица надежды на то, что он вернется, когда-нибудь вернется...может быть даже раньше, чем я думаю, вот он отдохнет от всего этого и обязательно вернется...
Стоило ей так подумать, как на душе стало чуточку легче. Она приняла его право на выбор собственной судьбы, но оставла себе надежду на то, что все еще может быть как раньше, а может быть даже лучше.

Отредактировано Hwan So Jyu (16.08.2017 16:39)

+1

16

Юн услышал голос Со Джю совсем рядом с собой. Он заставил себя поднять глову и посмотреть на девушку. Как бы ему сейчас не хотелось остаться одному, ситуация диктовала совсем другие условия. И он не мог, да и ни за что не посмел бы просто уйти и оставить ее одну.
- Ну чего ты, - негромко проговорил он, видя расстроенное лицо девушки. – Не надо так переживать, я этого не заслуживаю. Ну правда.
Юн протянул руку и стер слезу, катившуюся по щеке девушки.
- Я неправ, я правда поступил по-свински. Извини. Тебе надо было просто врезать мне хорошенько, чтобы я не делал подобной фигни. Я полностью заслуживаю хорошенькой трепки, я знаю.
Он взял ее руку и постучал ею несколько раз себе по груди, делая вид, будто это она его бьет. Однако, он прекрасно понимал, что Со Джю не станет этого делать. По крайней мене не сейчас. Хотела бы – давно его ударила, она была не из тех, кто особо церемонится или жеманничает.
Юн тяжело вздохнул и взял ее ладонь в две руки. Он прислонил ее к губам и посмотрел на девушку.
- Конечно, ты мой друг, - сказал он наконец. – Ты больше, чем друг. Ты единственный человек, которому я обязан счастливым пребыванием в доме Сонов. Йон Су… ну ты же знаешь, у нас с ним с самого начала были немного странные отношения, он мне тоже дорог, но частенько наши с ним взгляды расходятся. И я попросту не хочу втягивать в это тебя.
Он опустил ее руку и снова вытер со щеки оставшуюся влагу.
- Я говорю тебе правду. Знаю, что после этого вечера тебе будет трудно мне поверить… Но я честен с тобой. Да, иногда я могу что-то замалчивать, потому что привык справляться с проблемами сам, но я тебе не вру.
Видеть Со Джю такой грустной было действительно трудно. Когда Юн собирался уходить он не задумывался о том, как его решение отразится на ней, но теперь понимал, что не сможет никуда деться. Даже если сильно захочет. "Все было бы настолько проще, если бы она была с Йон Су", - почему-то подумалось ему - "тогда я со спокойной душой смог бы отстраниться. У нее оставался бы Йон, а он уж точно не дал бы сильно грустить. Почему она ему отказала? Ведь согласиться было бы так правильно, так логично..."

+1

17

Возможно и стоило его треснуть за все это, ведь, словно, сговорились они с Йон Су, один значит с люовью траги-комедию разыгрывает, другой дружбу их чуть ли не под сомнение ставит. Таким макаром она либо заработает себе нервный тик, либо поседеет раньше времени. Но как бы то ни было Со Джю не могла обижаться ни на одного ни на другого. Особенно на Юна, ведь она была уверена, что тот не будет играть с ее чувствами специально, и все что он сейчас сказал получалось просто было сказанно в состоянии аффекта.
Всего каких-то несколько минут назад перед ней был кто-то другой, того Юна она не знала и, признаться даже слегка побаивалась, жестокий и агрессивный, это был не тот Юн, которого она привыкла видеть. Но вот все вернулось на круги своя, и перед ней снова такой знакомый и родной друг, его легкие прикосновения к щекам, и то как нежно он взял ее руку в свои, он снова, словно, теплым пледом, окутал ее своей заботой и вниманием. На сердце снова стало так тепло. Правда, вероятность отъезда друга все еще была той самой ложкой дегтя в бочке меда, которая не давала возможности полностью расслабиться.
Не зная что сказать, девушка сделала то, что казалось ей единственно правильным в данный момент, она чуть наклонилась и крепко обняла Ли Юна.
- Если ты действительно хочешь сбежать далеко-далеко я не буду тебя держать, если надо я даже готова тебя прикрыть или одолжить денег, если вдруг надо, просто пообещай, что вернешься, - шепотом произнесла Со Джю.
Она знала, что не имеет права его привязывать к себе, как бы ей этого не хотелось, будучи настоящим другом она должна поддерживать его во всем, какой бы авантюрной не была затея, тем более, что сомневаться в здравости решений в случае с Юном не приходилось, это Йон Су мог выкинуть что-нибудь опасное или бездумное, в случае с же с Ли Юном все было иначе, если он что-то делал, значит все продумал от и до.
Если ты действительно хочешь сбежать далеко-далеко, забери меня с собой...ты никогда не спрашивал...а ведь я готова пойти за тобой на край света, тебе стоит только позвать...потому что я люблю тебя
Со Джю не сразу поняла, что озвучила свою мысль вслух. Но как только это до нее дошло, она резко отстранилась от друга и спрятала лицо в ладонях. Неизвестно что больше смутило ее, то ли то, что слова были сказаны вслух, то ли сам факт осознания собственных чувств, которые как оказалось хранились в самом укромном уголке ее сердца, скрытые даже от нее самой, и тут вдруг в состоянии этакого эмоционального стресса они ни с того, ни сего всплыли на ружу.

Отредактировано Hwan So Jyu (01.09.2017 23:30)

+2

18

Со Джю подалась вперед и обняла Юна. Тот виновато улыбнулся, хоть этого уже и не было видно и приобнял ее в ответ. Зарывшись лицом в ее волосы, Юн думал о том, что не может дальше продолжаться такое их общение. В последнее время он был как-то слишком сильно близок к ней. Нет, так нельзя. Конечно, все отлично знают, что они близки и росли с детства рядом, но все равно недалеко до слухов и взглядов со стороны. Да и еще был Йон... Ему будет неприятно.
- Просто пообещай, что вернешься, - услышал он тихий шепот девушки. Он не хотел ничего говорить, а потому просто кивнул в знак согласия. В конце-концов, никуда он и не денется.
Юн уже хотел было что-то сказать, как-то пошутить, снять напряжение, но тут услышал те самые слова, как-то совершенно неожиданно сказанные девушкой. Он весь напрягся и непонимающе нахмурил брови. Со Джю резко отстранилась, почему-то спрятав лицо в ладонях. Как на зло в голове было пусто. Совершенно. Были ли ее слова правдой? И в каком роде? Может, она имела ввиду "как друга"?
Юн внимательно смотрел на девушку, пытаясь ка-то переварить сказанное. Наверно, надо было перевести все в какое-то другое русло. Что-то пошутить, как-то свести все на нет. В конце концов, она явно была смущена. Возможно тем, что ее слова можно было понять двояко?
Юн беззвучно открыл было рот, но тут же передумал и снова закрыл его, снова нахмурив брови и поведя головой. Вторая попытка что-то сказать - и снова не увенчалась успехом. Да не может это быть правдой, просто не может. Она же отказала Йону, а чем их-то отношения отличаются? Такие же друзья детства...
- Я... эм... прости... - он пододвинулся немного ближе и мягко отвел руки девушки от лица. - Прости...
Повторил он глядя в упор на Со Джю.
- Я должен был сказать это первым.
Не отрывая взгляда от нее, Юн придвинулся еще ближе. Еще и еще. Он двигался медленно, как будто оставлял ей шанс еще передумать и остановить его. Конечно, ему нужно было остановиться самому, и он это понимал. Но если вдруг, просто вдруг ее слова значили именно то, разве мог он проигнорировать их?
Аккуратным движением он погладил ее по щеке, продолжая смотреть прямо в глаза.
- Я люблю тебя. Всегда любил.
Его взгляд опустился ниже, на губы девушки. Он подвинулся еще ближе, прикрыл глаза и мягко двоими губами к ее. Сопротивления не было. Отрицания не было. Кровь закипала внутри него. Сердце колотилось, как бешеное. Было ли все это правдой? Резко втянув воздух, он крепко обхватил девушку за талию и с силой притянул ее к себе, одновременно углубляя поцелуй.

+1

19

Зря она не придавала должного значения тому факту, что каждый раз, видя Ли Юна вместе с Микой, грудь, словно, сжимал жесткий корсет не дающий глубоко вздохнуть. Наиваная она списывала это на плохое самочувствие, на перепады давления и на переутомление, но ни разу ей в голову не пришло, что причина подобной реакции может иметь эмоциональные корни. Для нее Юн всегда был другом, лучшим другом, и Со Джю и подумать не могла, что однажды будет смотреть на него по-другому и чувствовать что-то более нежное нежели дружеские чувства. Ей очень хотелось, что бы весь мир замер сейчас, дав ей небольшую передышку, дав ей возможность прийти в себя и оценить только что сказанное более трезво, но, к сожалению, это было невозможно. Жизнь не дает время на раздумья и копание в себе, наоборот в такие моменты ход времени еще больше ускоряется.
В последнее время она как огня боялась любых перемен, и сейчас девушка абсолютно не представляла, как может отреагировать на ее слова друг, возможно, он сочтет, что это ее отчаянная попытка удержать его от побега, или что она решила в отместку за его сегодняшние слова поиграть с его чувствами. С другой стороны, Со Джю чувствовала себя удивительно легко, словно, неожиданно сорвавшиеся с губ признание освободило ее тяжкой ноши.
Прикосновение Ли Юна вырвали девушку из ее внутреннего мира, где она блуждала в лабиринте мыслей, пытаясь найти ответ на один единственный вопрос: Когда это все началось?
Но даже проведи она сутки в размышлениях, вряд ли бы смогла найти ответ. Ее любовь была не той яркой, словно, вспышка юношеской любовью, что возникает от буйства гормонов, не была эта и любовь с первого взгляда. Ее чувства были похожи на средневековый замок, построенные на основательном фундаменте из дружбы и абсолютного доверия, они постепенно, кирпичик за кирпичиком росли в ее сердце.
Всегда любил...но почему же тогда молчал...боялся, что я отвечу отказом, боялся разрушить наши отношения...я очень понимаю его...я бы и сама вряд ли смогла признаться...если бы не этот порыв, я бы, наверное, никогда не решилась...
Со Джю смотрела в его темные, кажущиеся черными в полумраке сторожки, глаза и не могла отвести взгляда, ей казалось, что все происходит во сне и от одного неловкого движения наваждение рассеится, словно, туман под утренними лучами солнца.
Девушка ожидала чего угодно, но не ожидала, что он вот так просто возьмет и поцелует ее. Это было с одной стороны неожиданно и непривычно, с другой стороны, все это казалось правильным, а ощущения, которые она испытывала в тот момент, как он коснулся ее губ своими были очень приятными, и ей совершенно не хотелось разрывать этот поцелуй. Поэтому когда парень потянул ее на себя, увлекая за собой, Со Джю в свою очередь положила руки ему на плечи и крепко сжала их, словно, боялась потерять точку опору.

+2

20

Юну хотелось держать ее в объятиях и не отпускать еще долго, до самого конца. С одной стороны потому, что этот поцелуй был лучшим за его жизнь. С другой - потому что он попросту не знал что делать раньше. Что вообще делают люби в таких ситуациях? И почему его раньше никогда это не волновало? Тогда получалось как-то само собой, а сейчас он прямо не знал, как себя повести.
Но продолжать поцелуй дальше без каких-либо объяснений тоже казалось ему плохой идеей. Поэтому он все-таки медленно отстранился, посмотрел на Со Джю и смущенно улыбнулся.
- Ну вот, теперь мне кажется, что стоило сделать это намного раньше, - смущенно проговорил он, устраиваясь поудобнее рядом с девушкой.
- И не говори теперь, что это все был розыгрыш. 
Он улыбнулся и посмотрел на Со Джю.
- Впрочем, даже если и был, это ничего не меняет. Я от своих слов не откажусь.
Парень отвел взгляд и как-то погрустнел. Первые порывы эмоций утихали, уступая место привычным тяжелым мыслям "И что дальше?" - крутилось в его голове.
Пока что он и представить не мог ответ на этот вопрос. Начать встречаться? Куда это все приведет? Как отреагирует Йон? А родители? Нееет, это точно был не вариант. Йон Су однозначно не должен ничего знать. Юн даже не мог представить себе его реакцию. Не сейчас. Может, когда пройдет немного времени, может, когда он чуть остынет, переключиться на что-то другое...
И даже тогда, что делать со старшими? Они станут еще большей преградой, это точно.
Нет, все-таки, с раскрытием этих отношений нужно повременить. Другое дело, как к этому отнесется Со Джю? Наверняка это очень обидно: "Я люблю тебя. Только давай оставим все, как есть. Потому что у нас есть общий друг, который неправильно поймет, а еще родители, с которыми мне тоже пока что не хочется воевать".
Юн вздохнул. Ситуация получалось паршивой. Ему бы сейчас радоваться, чувствовать себя счастливым, как-никак любимая девушка ответила взаимностью, а он тут сидит и грузится всяческими проблемами. Ему бы рискнуть, хоть раз, сделать что-то, чего хочется и будь, что будет.
"Как Касуга. Он явно бы не парился по такому поводу". Но юн не мог. "Да и я не Касуга", - он искоса бросил взгляд на Со Джю. - "Наши семьи никогда не были в таких отношениях, как его и Кавашимы. Тут все сложнее... Намного сложнее..."

Отредактировано Lee Yun (05.09.2017 23:33)

+1

21

Для поцелуев стоило потренировать дыхалку. Как оказалось воздух в легких заканчивается куда быстрее, чем ты представляешь, и как бы не был долгожданен и сладок поцелуй, кислород - это тебе не восполнит. Так что то, что Ли Юн прервал их поцелуй было как раз кстати. Отстранившись от парня, Со Джю сделала глубокий вдох пытаясь восстановить дыхание и как-то усмирить бешенно бьющееся в груди сердце.
- Я бы не посмела так жестоко пошутить ни с кем, тем более с тобой, - ответила Хван.
Все-таки хорошо, что они внесли ясность и открыли друг перед другом свои чувства, пусть и в такой слегка непредсказуемой обстановке. Но лучше так, чем никак. Со Джю впервые за долгое время чувствовала абсолютную гармонию с собой и с внешним миром, это было удивительное чувство спокойствия и счастья, которое накрывало с головой, и дарило безграничную уверенность в себе, в таком состоянии она была готова свернуть горы, да то там горы, материки местами поменять ничего не стоило.
- Даже подумать не могла, что оказывается люблю тебя. И тот факт, что это чувство оказалось взаимным, признаться шокировал меня еще больше... - тихо, словно, разговаривая сама с собой, произнесла девушка.
Это было ее первое признание в любви, конечно, раньше она тоже влюблялась в мальчиков, но будучи достаточно робкой она никогда не признавалась первой. Возможно, будь это не Ли Юн, а кто-то другой, девушка бы чувствовала себя неловко и неуютно, но с ним было все иначе, с ним всегда было иначе. В отличие от нее у друга был опыт в подобных романтических делах, так по крайней мере считала сама Хван, поэтому она предполагала, что именно он будет ведущим в их паре, и поэтому готова была слепо следовать за ним.
- Вот только все это не совсем кстати сейчас, как бы неправильно это не звучало...Через полгода выпускные экзамены, и думаю, что мои родители, а если быть точной, то мама, не одобрит нашу неожиданную влюбленность...Она ведь считает, что сейчас самое ответственное время и ни на что кроме учебы время тратить не стоит. Но ведь даже если я ей ничего не скажу, стоит всему этому стать достоянием общественности и кто-нибудь из учителей точно доложит. А там и бури не миновать. И что же нам тогда делать? - повернувшись к другу серьезным голосом спросила Со Джю.
А ведь еще нужно будет все это как-то объяснить Йон Су. Скрывать все это от него будет предательством...хотя, я не исключаю, что он может обидиться...а с учетом того, что их отношения с Юном в последнее время какие-то странные, вообще неизвестно что из всего этого получится...надо будет как-то подготовить его...нельзя вот так с бухты барахты ему сообщать.

Отредактировано Hwan So Jyu (06.09.2017 15:58)

+2

22

Даже не смотря на нахлынувшее меланхолическое чувство, формулировка повеселила Юна. "Подумать не могла, что люблю тебя". Звучит как будто бы он был совсем не достоин внимания. В другое время Юн явно бы пригрузился таким высказыванием, но сегодня все казалось ему радостным.
- Между прочим, ты только что целовалась с одним из самых популярных парней в школе, а говоришь, что не ожидала, - с улыбкой произнес он. - И почему это тебя удивляет, что это взаимно? Если ты это по поводу тех историй, что пишет Михо на форуме школы, то это все чистые выдумки, нет у нас с Секигавой никакой "запретной любви". Единственная запретная вещь, которую я хочу с ним сделать - это завалить его ночью его же носками, которые он разбрасывает по всему дому, чтобы он задохнулся насмерть.
Честно говоря, Юна даже немного волновал тот тред на форуме из-за его странной популярности. Он никогда не думал, что столько людей будут читать сёнен-айные фанфики со своими же одноклассниками в главной роли. Но, похоже, он многого не понимал. И все те хихикающие девушки, которых он периодически видел, когда те заглядывали в окна их комнаты, только подтверждали это. Пока что они его еще не сильно напрягали, но Юн понимал, что это ненадолго. В конце-концов даже из душа в одном полотенце не выйдешь!
- Вот только все это не совсем кстати сейчас, как бы неправильно это не звучало... - Фраза девушки вернула его в реальность.
Ну конечно же, не кстати. Только вот почему, услышав это с ее уст, Юн расстроился больше, ем когда сам думал о том же? Почему-то ему казалось, что это ему придется пытаться все объяснять.
- Я тоже думал об этом, - сказал он на выдохе. - И мне кажется, что мы не должны торопиться. Конечно, мне бы очень хотелось начать встречаться так же, как и все другие парочки, но... Ты и сама все понимаешь...
Юн взял руку Со Джю в свою и легонько погладил ее.
- Родители мои и твои, Йона, да и, чего уж, сам Йон Су... Даже ему нужно время. - Он снова тяжело выдохнул и перевел взгляд наверх, на небо. - Думаю, лучше будет нам пока что не распространяться.
- В конце концов, - попытался хоть как-то смягчить сказанное Юн, - все привыкли, что мы много времени проводим вместе. Никого не удивит, если мы решим поехать по делам в город вместе. Так что время от времени себе свидание мы устроить сможем. 
Он улыбнулся и перевел взгляд на девушку.
- Звучит, конечно, как в какой-то дораме, но как тебе? Согласна на такие отношения?

+2

23

Хван совершенно не хотела углубляться в самокопание и искать причины для всего происходящего. На данный момент все это было не важно. Важно было лишь то, что ее любовь такая неожиданная и внезапная оказалась взаимной, пусть и ограниченная пока определенными жизненными обстоятельствами.
- Ведь ты мой лучший друг, я привыкла к нашим отношениям и не думала, что они могут притерпеть такие измения. Не думала, что могу влюбиться в тебя, мы ведь знаем друг друга тыщу лет и в моих глазах ты всегда был самым лучшим, но почему это произошло именно сейчас, ни годом раньше, ни годом позже. Ведь все вокруг твердят, что женщина должна быть загадкой и все такое, поэтому твои чувства ко мне неожиданны для меня, - теребя браслет, ответила девушка.
А может быть я люблю тебя уже очень давно, просто сама этого не замечала...принимая все это за проявление дружеских чувств...не видя всей глубины...все возможно, ведь наша дружба давно вышла за границы обычной дружбы...ведь не зря же иногда некоторые одноклассники поднимают слух о том, что у нас шведская семья на троих, значит это заметно со стороны...но если честно мне наплевать, что думают все остальные, им никогда не понять, что эти двое значат для меня...
Со Джю не могла с ним спорить, он был прав от и до. Конечно, ей как любой девушке хотелось начать встречаться открыто, ходить на свидания, дарить друг другу милые и забавные подарки, устраивать романтические сюрпризы. Большинство, конечно, было трудно осуществимо, но с другой стороны, их дружба могла стать надежным прикрытием для их истинных чувств. Они вполне могли продолжать вести обычную жизнь, ведь главное, что бы Ли Юн был рядом, ничего сверх она просить не смела.
- А у нас есть выбор? Как бы нам ни хотелось пока все может быть только так. Для меня главное, что бы ты был рядом, а будешь ли ты страстно целовать меня на каждом углу или просто стоять рядом и смотреть на меня - это уже мелочи. Единственное, что я бы хотела попросить у тебя, так это не думать сильно наперед и не придумывать проблем раньше времени. Я знаю, ты всегда очень серьезно ко всему относишься иногда даже слегка черезчур, плюс ты склонен к пессимизму, не пытайся отрицать - это действительно так. Пусть все идет как идет. И не пытайся оградить меня от проблем за моей спиной. Я знаю, что ты так делаешь из самых лучших побуждений. Но если теперь мы вместе, пусть и тайно, значит все вопросы и проблемы мы должны решать вместе, - со всей серьезностью в голосе произнесла девушка.
Неизвестно когда у них сможет появиться еще шанс вот так просто поговорить без свидетелей. Поэтому Хван решила использовать его на полную. Нет, конечно, она не сильно расчитывала, что друг ее послушается и вмиг сможет изменить своим привычкам. Но высказать свое мнение она была обязана.

+1

24

- Ммм, потому что именно сейчас моя красота достигла предела? - снова попытался отшутиться Юн, но на этот раз ощущение горечи задержалось чуть дольше.
Неужели влюбиться в него было так странно? Конечно, еще недавно он считал, что это невозможно, она никогда не ответит взаимностью, но как же быстро меняются эмоции, когда речь заходит об отношениях. Теперь уже Юну не казалось, что их любовь невозможна. Но его огорчало, что чувства Со Джю стали для нее самой же новостью. Он то любил ее всегда. С первого же дня. И твердо был в этом уверен. То, что у нее все было иначе - это было нормально, конечно же.  И он должен был радоваться, что все сложилось таким образом. И все же, где-то внутри оставалась тень грусти.
- Да, выбора особо как-то и нет. Хотя... Можем сбежать! - Ему больше не хотелось говорить о серьезном. Не сегодня. Юн и так понимал, что ему хватит тем для размышлений на очень и очень долгое время. - Поедем к моим бабушке с дедушкой и будем там жить. Я буду ловить рыбу, а ты с бабушкой выращивать картошку и кабачки. А по вечерам вы будете собираться с другими тётушками и играть в карты. Пока я буду пить где-то на пристани с другими мужчинами. Эх, заживем!
Самое странное, Юн для самого себя был не против подобной жизни. Простой и понятной. Но он точно не хотел ее для Со Джю. Копаться в земле и переживать за урожай? Нет, она точно никогда не должна была испытывать подобное.
- Хотя, это слишком просто, согласен. Можем заявить родителям, что мы все равно будем, а когда нас попытаются разлучить выпить яд. Впрочем, это избито. Надо как в старых дорамах, знаешь, типа и любили они до конца дней своих, хоть и не могли быть вместе. И зима, снег вокруг, грустная музыка, все плачут.
Юн усмехнулся и посмотрел на Со Джю.
- Но, честно говоря. я не очень хочу сидеть тут аж до снега. Так что все же оставим все так, как решили, а пока пойдем спать. Не хочу видеть у тебя синяки под глазами и знать, что им виной не подготовка к экзаменам, а я.

0

25

Это была еще одна его черта, за которую находится рядом с ним всегда было легко и комфортно. С одной стороны он был в меру серьезным, когда этого того следовало, с другой стороны он вовремя умел свернуть в более беззаботное русло, даже если сам внутри оставался серьезным, он не давал Со Джю скатиться в пучину размышлений и заблудиться в лабиринте собственных мыслей, предположений и теорий.
- Я готова поддержать любую твою идею, - чуть наклонившись вперед, девушка чмокнула парню в щечку и рассмеявшись звонким счастливым смехом, встала на ноги и потянула парня за руку.
Несмотря на то, что они были ровесниками, сама Хван чувствовала себя младше по сравнению с другом, а ведь все утверждают, что мальчики взрослеют позднее. Возможно, все дело было в разнице характеров. А может все дело в привычке, Со Джю привыкла полагаться на Ли Юна, привыкла не переживать ни о чем, когда рядом был он.
- Пойдем, ты прав, пора подомам, а точнее по теплым кроваткам. Синяки-то ладно, а вот если ты проспишь какое-нибудь очередное собрание или еще что-то вот тогда точно будут проблемы, - на секунду крепко обняв парня, но потом тут же отстранившись, произнесла девушка.
Это было ново и странно позволять себе больше, чем прежде. Обнимать, держать за руку, целовать и не думать об этом о том, как это может выглядеть со стороны, не ловить себя на мысли, что подобный формат общения не похож на то, как дружат другие, теперь все это не имело значения, а потому что всем сомнениям и переживаниям пришел конец, теперь все было правильно, потому что у всего было одно очень простое объяснение - любовь.
Нет, она определенно не сможет сегодня заснуть. В голове было столько самых разных мыслей. Но самое главное, что Со Джю чувствовала себя удивительно счастливой.

0

26


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Kamimisu mura » Мы все вскипаем при разной температуре