Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: What if...


Завершен: What if...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нобунага Рёске, Юу Джи Ын
Недавние каникулы, вечер.
Улицы города.

Отыгрыш завершен!

0

2

Юджин стояла в очереди в супермаркете и недовольно смотрела на какую-то тётеньку, что выкладывала и выкладывала и выкладывала товары с корзины на конвеер. Черт возьми, мне нужна только кола и сендвич, почему я должна стоять тут три часа, пока эта тётенька не купит продуктов на полгода вперед? От скуки девушка начала разглядывать покупателей и просто прохожих. Взгляд ее остановился на охраннике, что стоял у выхода. Юджин склонила голову набок, отвечая тому на пристальный взгляд. Она привыкла, что к ней то и дело подозрительно присматриваются стражи порядка и сегодняший вечер не был исключением. Ни ее внешний вид, ни повадки не вызывали у них никаких хороших предчувствий. Поэтому Юджин смотрела на него сейчас, не выражая никаких эмоций. Ну и что? Поведешь меня в участок только за то, что я на тебя смотрю без надлежащего трепета и страха? Вызовешь родителей или классного руководителя? Я тебя огорчу, ни одних ни второго у меня нет, так что можешь не смотреть.
- Девушка, давайте ваши товары. - она отвела взгляд и, пожалуй, чуть сильнее, чем надо было, положила покупки на ленту. Касирша глянула немного коса, но Юджин даже не обратила на это внимания. Нетерпеливо притопывая одной ногой, она ждала, когда та отсчитает сдачу и вернет девушке ее ужин. Небрежно засунув бутерброд в карман куртки, на несколько размеров больше, она взяла колу и поспешила на выход. Вдруг возле самых дверей ее ктото больно толкнул в плече и какая-то очень богато и красиво одетая женщина. Она, по всей видимости, спешила, потому что даже не подумала извиниться и протиснулась сквозь сканеры сигнализации точь-в-точь вместе с Юджин. Слышала ли она противный звук сирены? Уж наверняка. Даже обернулась, и, как показалось Юу, победоносно усмехнулась.
- Попрошу вас остановиться для обыска.
Юджин остановилась, переведя глаза на того самого охранника.
- Ну и? Я купила колу и сендвич, и вы это видели. - она достала из кармана упаковку и смятый чек. Охранник даже не взглянул на это.
- Пропрошу вас пройти со мной... - он показал куда-то вглубь маркета. Юджин недовольно цокнула языком и попыталась обойти его, чтобы выйти на улицу. Она понимала, что ничего хорошего этот инцидент ей не принесет. Охранник мертвой хваткой схватил ее за плечо. - Я вынужден задержать вас до выяснения обстоятельств.
- А я не собираюсь тут оставаться, я заплатила за все, что взяла, а если есть какие-то претензии - ищите ту барышню, что вылетела отсюда на всех парах, зацепив меня.
- Повторяю, я требую, чтобы вы прошли со мной... - он больно сжал руку девушки и уже потащил ее внутрь. Она пыталась высвободится, хотя понимала, что сейчас устраивать драку с охранником - крайне глупо и повлечет за собой еще больше неприятностей. Но в то же время как ей не хотелось сейчас звонить Кагаве сану, чтобы тот все уладил...

+1

3

Придавив педаль тормоза, Рёске облокотился о руль и монотонно прокручивал кольцо на пальце, рассматривая прохожих, улицу. Басы в колонках потихоньку вибрировали и это его успокаивало, приятный запах горячих кексов, что расположились меж сидениями давал чувство приземленного спокойствия,  неспешная вечерняя езда давала ему возможность действительно побыть наедине с собой. Хотя все же его мир тесно соприкасался с мирами остальных. Возможно его прошлое все же не давало ему спокойствие, и он всегда рассматривал прохожих, каждый раз рассказывая себе самому историю их жизни или планы на сегодня или же мечты, совсем не чувствуя себя при этом всезнающим или выше них, скорее одиноким, как это смешно не выглядит.
Рёске заметил убегающую женщину, что испугано, смотрела перед собой и тревожно обхватила сумку. Когда, Рё отвел взгляд в сторону, то заметил, как охранник схватил невысокого роста… судя по длинным волосам девушку. Будучи человек, что оперирует в основном фактами, просто проанализировав их, Нобунага понял, что к чему. Даже если это не так, никому от этого хуже не станет, загорелся зеленый свет и пора нажимать на газ, явно какой-то иностранец просигналил сзади, не желая ждать. Положив руки на руль, Рёске смотрел ровно перед собой пропуская машины, когда появился просвет для маневра, Нобунага резко ударил по газам и вывернул руль, паркуясь напротив небольшого супермаркета. Визг автомобиля отвлек охранника, открыв бар, Рёске достал оттуда небольшую пачку валюты, скрепленную зажимом, явно стоившим дороже, чем номиналы бумажек, для которых она предназначалась.
Выскочив из машины Рёске бысрым шагом подошел к охраннику и девушке и резко притормозил, стараясь не обращать внимание на редких зевак, что остановились посмотреть на поимку вора.
- Ей! Лови! – кинув пачку, как и ожидал Реске охранник руководствуясь рефлексами поймал ее, все же его шумное появления дало о себе знать. Воспользовавшись тем, что девушка освободилась, Нобунага схватил ее и потащил к машине, немного резко, закинул ее на пассажирское сиденье и сам быстро перебежав, уселся на место водителя, благоразумно заблокировав двери, снова ударил по газам, сбросив скорость лишь на втором повороте  вскоре остановился на большой парковке перед торгово-развлекательным центром. «А теперь, что? Нужно будет следующий раз взять с собой степлер. И при бешеном желании кого-нибудь вытащить откуда-нибудь, прикрепить себя плотно к сидению» Наконец повернув голову к девушке, Нобунага улыбнулся добродушно.
- Д-а-а. Ты в порядке?

Отредактировано Nobunaga Ryosuke (15.11.2010 02:08)

+2

4

Юджин еще раз дернулась, впрочем, уже как-то не уверенно, даже обреченно. И вдруг резко ощутила, как охранник отстил ее руку, но, час от часу не легче - кто-то схватил за другую и куда-то сильно потянул. Все это происходила за мгновения, но Юу успела обдумать за это время кучу вещей. Вспомнила визг резко остановившейся машины, парня, что вылез из нее и которого она ухватила одним глазом. Похоже, он отвлек внимание охранника, кинув тому что-то. Но вот теперь, эти действия были непонятны девушке. Но что вызывало еще больше недоумения, это то, что в данный момент она почему-то была рада переложить заботу о себе на плечи кого-то другого.
Она видела лишь его черноволосый затылок и дорогой, очень дорогой пиджак. Наверное, поэтому она и не противилась тому, что ее вот так насильно посадили в машину. Она находилась в какой-то дымке, подобии транса. Но стоило прозвучать негромкому щелчку - блокировке дверей, и к ней вернулася возможность мыслить и действовать.
Юджин тут же начала дергать ручку двери, пытаясь ее открыть, хоть и понимала что это бессмысленно. А они уже ехали куда-то. Что было бы если бы этот незнакомец предусмотрительно не заброкировал двери? Конечно же, она выскочила бы из машины, даже на полном ходу, даже на дороге. Все же это было лучше, чем... Чем что?
- Выпусти меня. - уже успокоившись, она ровно сидела на сидении, вцепившись руками в свои джинсы. К счастью, голос не дрожал. Очень странно, но когда Юджин было страшно, действительно страшно, он всегда звучал вот так, очень холодно, с вызовом. - Остановись и немедленно открой дверь.
Похоже, ее похититель даже не слышал ее слов. А сказала ли я их вслух, или только прошептала себе под нос? Она повернулась и посмотрела на него. Это был молодой парень, возможно даже ее ровестник. Он уверенно вел машина, лавируя в потоке и внимательно смотрел на дорогу. Не похоже было, что его это напрягает, но он делал все как-то слишком уж четко, слишком отточены были его движения. Юджин только крепко сжала зубы и сглотнула. Сталкер форменный. Ну вот только выдем с машины, я тебе задам...
К счастью, вскоре они и правда остановились. Сердце девушки очень быстро забилось, она еле заметно побледнела. Еле заметно - потому что ее естественный цвет лица никогда и так нельзя было назвать румяным. Ей все еще было страшно, потому что сидеть вот так, в машине с незнакомым человеком, который несколько минут назад довольно грубо ее туда запихнул и куда-то отвез, абсолютно не входило в список вещей, которые она делала хоть когда-нибудь в жизни.
Незнакомец что-то сказал и Юджин резко обернулась, посмотрев на него в упор. Интересно, почему я не как другие люди - сжимаюсь и стараюсь казаться как можно меньше, когда страшно?
- Чего ты тут разулыбался? - дерзко спросила она на несколько повышенных тонах. - Думаешь, что бы у меня взять? Что, считаешь, раз помог избавиться от того охранника, значит я тебе обязана, да?! Шантажировать будешь? Не на ту напал! Вот! - быстро порывшись в карманах она достала старенький мобильный телефон и еще горсть мелочи, в сумме никак не больше 500 йен. небрежно кинув все это на колени парню, она продолжила, высоко подняв голову. - Или ты совсем слепой, не видел, что такая, как я, не сможет дать тебе ничего взамен?! - она замолчала, тяжело дыша и глядя на незнакомца в упор. - А теперь выпусти меня.
Вот, в принципе, и все. А если он этого не сделает, у нее точно начнется паника, ведь запас адреналина и смелости, как думала сама Юджин, у нее выветрился. Она еще крепче сжала кулаки, чтобы как-то унять дрожь в руках.

+2

5

«Разулыбался? Да я сам не знаю» и в подтверждение своих мыслей Нобунага не отводя взгляда от девушки, легко пожал плечами. Уголки губ парня все еще были подняты, и он вот так молча следил за ее движениями. «Это будто не я сделал, я бы проехал мимо. Да, точно. Если бы меня кто спросил минут пятнадцать назад, я бы с уверенностью… Ладно, что сделано, то сделано» - с хмурым видом собирая мелочь с коленей и сиденья, Рёске сделал из них небольшую стопку и зажал меж указательным и большим пальцем, покрутив в руке мобильник, Нобунага хмыкнул. И снова изучающее уставился на девушку, их взгляды встретились, но никто не отвел глаз.
Медленно и немного шумно набрав воздух сквозь зубы и уже тихо выпустив его через нос, Рёске проскользил взглядом по девушке изучая каждую деталь, вновь вернувшись к лицу. Хоть она и показывала, что злится, но это не было похоже на злобу. Верней, Рёске не чувствовал этого от нее.
Опустив взгляд на телефон, он опять улыбнулся как первый раз, очень мягко и приветливо.
- Не знал, что эти телефоны еще в ходу. Держи – вложив в маленькую ладошку девушки монеты и тот же телефон, Нобунага уставился на лобовое стекло, он пытался собрать мысли в кучу. Что и куда. «Обычно на такие поступки способен Томми, но без меня он бы ничего не заметил. Он уехал, а я продолжаю думать, что бы он сделал теперь. Тяжело, когда ты один. А было ведь когда-то намного проще.»
- Извини – Рёске поймал себя на мысли, что чуть не сказал «извини малыш», что пристало к нему от Томмиджи – Извините, я подумал тогда… Что мог бы помочь, что нужен. Нужно. Не знаю, сам не знаю. Не хотелось бы Вас напугать.
Легкий стук о капот не долетел до уха Рёске, и наступающий дождь не был замечен парнем.
- Да выпустить. Еще раз прошу прощения за ситуацию. Я и вправду ничего не хотел от Вас. – его голос звучал уверенно, хоть и сами ответы и извенения немного хромали. Это наверное впервые, Рёске наблюдал у себя приступ скудоумия и импульсивной глупости. Труснув головой в попытке объединить клетки, разреженного плохим настроением, мозга. Нобунага занес палец над кнопкой разблокировки.
- Это может выглядеть ужасно или глупо. Или скорее оба случая. Но, Вы не выпьете со мной чаю? – нажав таки кнопку и услышав характерный звук, Нобунага ждал ответа, не надеясь на логичность своих поступков. Хотя эта девушка легко может уйти, ее ничто не останавливает, а Рёске просто ее похититель. Похититель, что не пользуется планами похищения и не требует выкуп, отпуская через пять десять минут.

Отредактировано Nobunaga Ryosuke (17.11.2010 01:32)

+1

6

Юджин не могла думать ни о чем, кроме как о том, чтобы по-быстрее выйти из машины. Она смотрела прямо перед собой, особо ничего не видя и не замечая. Просто ожидая того момента, когда же будет ясно, чего добивается этот человек. Знаете, говорят, что ожидание смерти хуже самой смерти. Вот сейчас Юу чувствовала себя приблизительно так же. Она была просто не в состоянии адекватно воспринимать слова парня. Когда он вложил ей в руку телефон и горсть монеток, она перевела на них взгляд и долго-долго смотрела, пропуская мимо ушей извинения.
Чаю? Она посмотрела снова в глаза парню. Почему-то на какую-то долю секунды ей показалось, что все. чего он хотел - и правда выпить с кем-то чаю. но тут же вся эта доброжелательность и довольно-таки мягкий взгляд вызвали у девушки массу подозрений. С чего ему быть добрым с незнакомым человеком, тем более таким, как я? Чайку он попить захотел! тоже мне.
Недоверчиво и в какой-то мере саркастично, Юджин усмехнулась, хотя эту гримассу очень трудно было назвать усмешкой. Всего лишь кратковременное поднятие уголка губ.
- Избавь меня лучше от созерцания своей глупой улыбочки! - услышав заветный звук открытия двери, девушка тут же резко ее открыла и вылезла из машины, хлопнув дверцей. Но тут же обернулась и, открыв ее снова, нагнулась. - Жаль, что у тебя нет счетчика. Не люблю оставаться в долгу. - она высыпала на сидение мелочь. - Будем считать, я расплатилась за то, что ты меня подвез.
Захлопнув дверь на сей раз окончательно, Юджин направилась прочь от машины. От пережитого страха, недовольства и злости она не сразу заметила, что на улице, собственно дождь. Остановившись, она закинула голову вверх, глядя на серое небо и ощущая капли у себя на лице. Отлично. Денег нет, до дома черт знает сколько, и идет дождь. А сейчас не лето, между прочим! Она убрала с лица волосы, успевшие намокнуть и, поплотнее закуталавшись в куртку, уверенным шагом пошла по тротуару в направлении дома. Было действительно холодно и не прошло и пары минут, как у нее уже зуб на зуб не попадал. еще бы, ни обувь, ни одежда девушки ну никак не способствовала сохранению тепла. Он чихнула и на ходу достала из кармана сэндвич. Кто-то говорил. что еда может пополнить организм энергией. избавившись от упаковки, она жадно откусила кусок. Вот черт, кола! Забыла ее в машине этого типа. Хоть бы он ее выпил и она оказалась испортившейся! 
Юджин остановилась у перекреска, глядя по сторонам. С одной стороны, они проехали совсем немного, но ехали какими-то дворами и переулками и сейчас она попросту не знала, куда идти. На автобус нет денег. Такси я не словлю - во-первых, никто не поверит такой как я, что я вынесу деньги после того, как мы прибудем на место. А ловить попутчика ничем не отличается от поездки с этим мистером-я-спешу-на-помощь. к тому же она посмотрела на себя, на промокшую одежду, мокрые сосульки волос кому захочеться пачкать свой любимый салон подобной грязью? Один выход - нужно идти домой. Пешком.

+2

7

Облокотившись о руль и обхватив самими губами указательный палец, Рёске внимательно провожал взглядом странную девушку, что оставила свежий запах в салоне авто. Рёске всегда обращал внимание на запахи. В очередной раз моргнув и не заметив больше небольшой фигурки девушки, Нобунага заметил мокрую от дождя улицу. Посмотрел на мелочь на пассажирском сидении, там же и лежала банка колы.
- Глупая. – повернув ключ зажигания и переключив на заднюю, Рёске быстро выехал с ряда на парковке и аккуратно стал продвигаться в сторону недавней попутчицы, хорошо ориентируясь в районе Нобунага выехал и остановился так, что у него вышло даже обогнать девушку. Далеко девушка не ушла. Усердно переступая лужи и жуя свой бутерброд она шагала по улице, скорей всего успев хорошенько намокнуть. . «Все же в этом есть и моя вина, если бы я не вмешался было бы все проще, а я только напугал ее или разозлил. До чего же непонятное создание» Сузив глаза, Нобунага улыбнулся размытой фигурке, что еще больше искривилась через упавшую каплю на стекло. Открыв ячейку, что находилась под пакетом кексов, Рёске достал оттуда сложенный зонт, так же взял банку колы. Открыл дверь, вылез из машины и параллельно раскрыл зонт. Он опять улыбался, как настойчивый преследователь или же робот с одной заданной программой – достучаться до девушки. Пятнышко соуса немного размазалось около уголка рта, поэтому не задумываясь, что было странно как минимум, Рёске достал с кармана платок и вложив его в руку с колой, ждал незнакомку, она шла прямо на него, остановилась заметив его ботинки, попыталась обойти, но Рёске преградил ей дорогу опять.
- Возьмите. И платок, Вы немного запачкались. – старательно держа зонт так, что бы дождь не капал на девушку Рёске протянул руку с колой.
- Я мог бы Вас подвезти, так и простудиться легко. Не хотел, что бы было такое по моей вине. Если заберете банку, я смогу показать Вам мои документы, как доказательство – Нобунага вытянул шею и нагнул ее ближе к девушке, так как рядом проехала с шумом машина – доказательство, того что я ничего плохого не хочу.

+2

8

Она шла, уставившись себе под ноги и продолжая жевать свой бутерброд, который казался ей безумно вкусным, хоть был холодным и одним из самых дешевых в том супермаркете. Дождь все усиливался, но она старалась заставить себя не обращать на него внимания. Было довольно холодно, но Юджин шла, старательно обходя лужи, хотя смысла в этом было не много - кеды все равно промокали очень быстро. Уже небыло ни капельки страшно и она могла подумать о том, что случалось только что. Почему-то вдруг вспомнилось улыбающееся лицо того парня. Девушка тут же потрусила головой со стороны в сторону, проганяя наваждение. Это, должно быть, мой мозг так хорошо запомнил его лицо на случай, чтобы подобное никогда не повторилось. Вот запомнила его - и теперь никогда не забуду. И на сто метров не подойду. Перед глазами вдруг возникли чьи-то черные, до блеска начищенные ботинки. Юу ступила в сторону, человек в красивых ботинках тоже. Джи Ын в другую сторону - он тоже. Да кто же это такой нерешительный-то, а? Она подняла глаза, встретившись уже не злым, но довольно усталым взглядом с темными улыбающимися молодыми глазами парня-из-супермаркета. Она, должно быть, хотела что-то сказать, но почему-то заметила, что на нее больше не капает. Подняв чуть голову, она увидела над собой черный зонт, что держал этот человек. Юджин сама не понимала, почему это подействовало на нее так сокрушительно. Закусив нижнюю губу, она смотрела перед собой, куда-то поверх плеча молодого человека, не слыша ни слова из того, что он говорит. Она следила за тем, как дождь, стекая по зонту, собирается в капли и капает вниз, ему на плече. А он будто бы и не замечает. Видно же, и сам он одет был не по погоде, но стоял и исправно держал зонт у нее над головой, неся какую-то чушь про соус. Юджин покорно взяла то, что он чуть ли не вложил ей  в руку, даже не переведя взгляда. Мимо проезжающая машина заглушала его голос и потому он, чуть подался вперед, чтобы Юджин было лучше слышно.
Юу ни в тот момент, ни после, так и не смогла объяснить, каким таким поведением он вызвал в ней подобную реакцию. Почему-то стало очень больно, как небыло уже давным-давно, с самой смерти мамы. Она с удивлением обнаружила, что вот-вот может разрыдаться, а потому очень быстро пришла в себя. Она резко оттолкнула руку паня, что держала зонт и перевела на него свой фирменный колючий взгляд. Что угодно, только не слабость.
- Это не твое дело! И вобще, оставь меня в покое! - она обнаружился в себя в руке банку с колой и платок, видимо, его. Она несильно толкнула его в грудь, убирая с дороги и одновременно выпуская из рук платок, не особо заботясь о том, словит он его или нет, больше переживая о том, как бы по-быстрее уйти от него.
Резко свернула за поворот, зашла в какой-то переулок, чтобы он не смог добраться к ней в машине и пошла прямо, на ходу резким злым жестом вытирая выступившие слезы. Ну и ну! Стоило какому-то глупо улыбающемуся дэнди проявить частичку заботы, которая, скорее всего, и заботой-то ни была, а у тебя такая реакция. Раскисаешь, девушка... Внезапно, завернув за очередной угол, Юджин остановилась, всматриваясь в компанию перед собой. В небольшом квадратном дворике слояло несколько очень подозрительного вида парней. Час от часу не легче. Низко опустив голову, Юджин начала пятиться назад, откуда пришла. Она знала этих ребят и была у них не на лучшем счету, после того, как по ее вине брат их главаря загремел на месяц в больницу. Вот черт и почему я такая рассеянная сегодня? по крайней мере теперь буду знать, где они обычно ошиваются, ато...
- Эй! Это же эта Юджин! - один из них ткнул в нее пальцем и остальные, как собаки, тут же повернулись и на нее. Выпустив все из рук, Юу тут же сорвалась с места и бросилась наутек.  Маленький переулок она преодолела за кратчайшие сроки, подгоняемая выкриками, доносившимися сзади. Вот уже и знакомый переход, она в мгновение ока остановила взгляд на парне, что все еще там стоял. Не сбавляя скорости, Юджин пронеслась мимо него, успев схватить за руку и потянуть за собой.
- Давай в твою машину, быстро! Где она? - она смотрела по сторонам, ища машину, ведь подобную модель трубно было не заметить. И правда, вон она, в нескольких метрах от того, где они находились. Но внимание Юу привлекло нечно абсолютно другое - белое пятнышко на мокром сером асфальте - платок этого парниши. Подтолкнув его в спину, она на ходу говорила - быстрее заводись, некогда!
и рванулась в противоположную сторону. Руки, занемевшие от холода и нервов, плохо слушались, и потому она потратила на несколько долей секунды больше времени, чем должна была. Ее преследователи уже были совсем рядом, но сдаваться Юу не собиралась. рванув из последних сил, она побежала к машине, ощутив, как рука одного из них схватила лишь воздух за ее спиной. Длинные волосы, растрепавшись, развивались, мешая отчетливо видеть что-либо, но это уже не было помехой, заскочив в открытую дверцу машины, Она уже была почти что в безопасности, а когда резкий звук газа и толчок показали быстрое набираение скорости, Юджин тяжело дышала и смотрела в зеркало заднего вида на разочарованных преследователей и сжимала в руках перепачканный платок.

+2

9

Притормаживая на поворотах, Рёске хоть и следил за дорогой, но постоянно мысленно перематывал то, что произошло несколько минут раньше. Как он стоял, наблюдая за тем, как девушка убегала от него, а он все еще не понимал, что же сделал не так. Чем заслужил такую реакцию? И потом, полностью доверяя ей, сложил зонт и завел двигатель, смирно ожидая, словно водитель свою госпожу. В очередной раз изучающе проскользнув взглядом по девушке, Нобунага снова повернул руль и сдерживая свои слова облизался, медленно набирая воздух. Сейчас должна последовать реплика: «Это твои друзья?». Но, кто я для нее, что бы спрашивать подобное? Не друг уж точно. Вместо вопросов Нобунага лишь увеличил температуру обогрева в машине. Девушка явно промокла насквозь.
Совершенно не зная причину того, почему он так думает, Рёске считал, что если он спросит пассажирку о том куда ехать, это вызовет у нее раздражения. Вот так он и молчал, изредка поглядывая на девушку. Рёске хотел ей быть полезным помочь, как в т минуту возле супермаркета. Эта девушка вызывала у него странные чувства с первой же секунды, наверное, тем и заинтересовала. Вытерев двумя пальцами каплю дождя со щеки, Рёске достал с внутреннего кармана свои права и протянул их незнакомке.
- Как я и обещал, мои документы. – после чего сбавив скорость остановил машину параллельно алее.
- Надеюсь Вы согрелись? – он снова улыбнулся и пускай это ее раздражает, но ситуация  и вправду показалась немного смешной. Они словно затеяли молчаливы спор о своих полюсах. Девушка утверждает, что они одинаковы и отталкивает Рё, в свою очередь Нобунага пытается доказать, что их полюса противоположно разные. Что в итоге их и должно притянуть как бы они не противились. Зачем-то он развернул тогда свою машину? Да, теперь Рёске обязан угостить ее кексом и чаем. Обязан, это его долг, миссия безумства на сегодняшний вечер, как совершенно брошенного и ненужного человека. Его телефон молчит совершенно не от того, что отключен. Но...
Нобунага закрыл глаза, вместе с тем потухла и его улыбка. Приоткрыв глаза, он приподнял уголки губ, выглядел сонным или точнее уставшим. В машине мелькнул холодный свет от проезжавшей мимо машины, на секунду оставив на их лицах тени от дождевых струек. Нобунага зажег свет в салоне.
- Все же дождю нельзя дать постоянную оценку. Плохо или хорошо. Выровнявшись в кресле, Рёске искоса посмотрел на девушку и протянул руку за документами. После чего беззвучно хмыкнул носом.
- Куда пускают пить чай с мокрыми ботинками? Не думал, что такие проблемы реальны. – и уже серьезно, но будто и не обращаясь к девушке, параллельно снова поворачивая ключ зажигания – все же я считаю выходить на улицу пока Вы не просохнете окончательно не самая лучшая идея. Так значит куда? – он решил, что и так понятно, что он спрашивает, о том, куда ее подвезти, а о не месте где пьют чай в мокрых ботинках. Рёске снова внимательно посмотрел на девушку, словно запоминая ее. И в конце наигранно забавно вздернув брови протянул носом вопросительно букву «М».

+2

10

Когда машина уже отъехала на приличное расстояние от места событий, Юджин наконец пристегнулась и сидела, молча глядя перед собой и теребила в руках перепачканный платок. Посмотрела на него и тут же отправила в карман. Было довольно странно снова очутиться в этом салоне, откуда только недавно она так яро хотела сбежать. В конце-концов, это был единственный выход. Далеко от них я бы не убежала и эти разборки, участок, объяснения... нет, определенно у меня небыло другого выбора - успокаивала она сама себя.
Они ехали все дальше, а атмосфера нависала не из приятных. Не то, чтобы ей было стыдно или она считала себя виноватой, просто чувствовала себя не в своей тарелке. Все, начиная от дорогостоящего салона и заканчивая самим владельцем машины прямо кричало о том, насколько разными были их миры. Юджин ощутила, что в салоне заметно потеплело, хоть она и до сих пор ежилась от холода. Когда они остановились, девушка тут же отстегнула ремень безопасности. Я надеюсь он не подаст на меня в суд за шантаж? Всякое может быть... Ишь какой он сейчас - сама вежливость. Видали и не таких придурков - сначала мозги запудрят, а потом кучу денег им выплачивай в качестве компенсации.  - но парень лишь как-то очень резко вложил в руки Юу. Она перевела взгляд на документ, остановив его на фотографии, почему-то забыв про имя. Она смотрела на его изображение, искренне недоумевая. Неужели он и правда может быть таким беспечным? В его машине сидит абсолютно незнакомая, не внушающая доверие девушка, а он прибавляет тепла в салоне и дает свои документы? Почему? Если все должно быть наоборот, это он должен спросить кто я вообще и что тут делаю. И вместо того, чтобы выставить меня вон, он говорит про чай. Наверное, она смотрела бы на права и дальше, если бы он не протянул руку и не забрал их. Юджин подняла глаза и посмотрела на его профиль. Он заводил машину, спрашивая про направление. Юу молчала, разглядывая этого "вежливого придурка", а потом села снова ровно и пристегнулась.
- В район Нака-ку, Яматечо, 44. Это там, где старшая школа для девочек Йокогамаямате - зачем-то добавила она помимо адреса. Наверное, он должен лучше разбираться в подобных местах, чем в улицах...
Пока они ехали, Юджин молча разглядывала салон авто и все, что там было. Дааа уж, этот парень точно не из простой семьи. Вы только посмотрите, никогда не видела подобную машину... Тишина угнетала. Джи Ын подалась немного вперед и нажала на кнопку проигрыша в стереосистеме. салон тут же наполнился музыкой и пением какой-то соверншенно незнакомой ей группы. Юджин нахмурилась. На английском что ли? Интересно что они поют...
- Что это за группа? - спросила она без обиняков. Она уже почти нагрелась, да и вещи начали подсыхать. И, хоть ехать им было недолго, да и вечерние улицы не создавали преград, они очень скоро уже ехали по такой знакомой для Юджин улице.
- Останови. - сказала она, завидев свое, пожалуй, саме любимой здание, то, которое она называла домом. Освободившись от ремня безопасности она посмотрела на парня.
- Не знаю, какую религию ты исповедуешь, но если все еще хочешь чаю... - она кивнула в сторону церкви Ямате. - .. то тут все равно в каких ты ботнках.
Она открыла дверцу и, выйдя из машины, поспешила под крышу церкви. Ямате встретила ее ровными рядами скамей, алтарем и витражами - такими родными для девушки.
- А, Джи Ын! - навтречу ей шел отец Йошимичи, улыбаясь и разводя руки в приветственном жесте. Она кивнула, посмотрев ему в глаза всего лишь на миг. - выглядишь уставшей. и еще больше похудела. Ты ела сегодня?
От обеспокоенного взгляда священника ей стало не по себе, она только кивнула.
- Можна выпить здесь чаю? - сразу же перешла к делу она. Отец посмотрел за ее плечо и улыбнулся.
- Джи Ын, ты привела друга? - девушка отрицательно покачала головой. Священник улыбнулся еще раз и показал рукой на дверь. - столовая в вашем распоряжении, все уже закончили трапезу. Кухню ты и сама найдешь.
Девушка кивнула и, не глядя по сторонам тут же пошла варить чай.

+2

11

«Вот сейчас отвезу ее и дальше… А дальше не знаю, что делать.» взгляд Нобунаги упал на датчик топлива «И заправиться не нужно. Домой, да?»
- Что это за группа?
- М? – удивленно вздернув бровь Рёске вслушался в мотив и улыбнулся – Oasis. Угу – к сожалению, ему больше нечего было сказать и они еще немного побыли в тишине, что медленно наполнялась звуками музыки.
- Останови.
- Да. – мягко притормозив, Рёске начал высматривать жилые дома предполагая в какой из них могла отправиться девушка, после чего снова повернулся к пассажирке.
«Религия и чай?» - растерянно провожая взглядом незнакомку, или уже знакомую девушку? В общем, Рёске заметил позади ее фигурки католическую церковь. И чтоб закрыть себе рот, Рё пришлось медленно, но уверено закусить нижнюю губу.
«Ведь безумие заключается не только в посещении вечеринок полных незнакомых людей? Как оказалось есть совершенно иные безумные вещи» - подхватив пакет с кексами, Нобунага быстро вышел из машины и проследовал за девушкой, когда та скрылась внутри церкви, Рёске стало не по себе, но все же он толкнул тяжелые двери и очутился внутри церкви, как-то совсем не презентабельно обхватив кексы.
«И правда, какой я ей друг? Хотя какая к черту разница… Я, кажется, подумал не правильную мысль. Совсем голову потерял. А что, если это ее отец? У священников бывают дети? И почему я игнорировал этот вопрос в прошлом. Сейчас бы не выглядел так глупо. Что ж придется вести согласно общепонятному поведению»
Сделав несколько шагов вперед к священнику, Рёске опустил руки и уважительно поклонился.
- Нобунага Рёске. Я… Мы… - тут до парня дошло, что имя девушки он так и не спросил, и немного затруднительно моргнул, посмотрев в сторону, куда пропала знакомая.
- Я ее подвез, все же дождь. Был. – все же говорить или что-то объяснять стало стратегическим провалом Рёске, он теперь считал, что святой отец держит его за идиота. Ну, зато он с кексами. Идиот с кексами.
- Отец Йошимичи. Спасибо, за доброту к Джи Ын. Проходи дальше в столовую.
- Так вышло, так что не за что. А Вы? Не присоединитесь к нам?
- Спасибо, мне еще нужно подготовиться к завтрашней проповеди. – легко кивнув отец Йошимичи прошел к противоположным дверям за которыми скрылся. В это время Рёске, еще пошаркал ботинками в попытке не выдать волнения прошел туда где должна быть столовая.
Аккуратно ровняя бумажный пакет с кексами по краю стола, Рёске не садился, а все ждал когда Джи Ын появиться с чаем. Он все еще волновался. Церковь это не то место, где он может чувствовать себя уютней. Хотя после встречи с отцом Йошимичи, стало намного спокойней. Рёске просто вцепился глазами в поднос, с которым появилась девушка и отвел взгляд только тогда, когда перед носом появилась парующая чашка чая.
- Спасибо. – Нобунага поспешно отпил, но не подал и виду, что обжегся. А через секунду он понял, что ему уже хорошо и опять улыбнулся. Правда, он уже привык, что эта девушка не отвечает на его улыбки. Рё потянул на себя пакет и раскрыв его вытащил кексы на поднос. Наверное, это не потому, что он проголодался или хотел угостить, это для того что б пресечь все вопросы, что хотелось задать Джи Ын. Почему церковь? Как ее зовут? Почему она подлила ему, еще чая?
- Люблю кексы – опять улыбка, только немного хитрая – а ты? – что б доказать невинность вопроса, Рёске приподнял брови при этом немного их свел. Прежде чем она, что-то ответила добавил.
-Вкусный чай.

+2

12

Откуда я вообще могу знать, где и в каким виде можно или нельзя пить чай - думала Юджин, ожидая, пока закипит чайник. - Неужели по моему внешнему виде и так не видно, что в подобных вещах я не разбираюсь. Ужасно! Этот  вежливый придурок меня бесит! Она задумалась о том, что уже практически высохла. волосы падали на глаза. неудобно. Вытащив палочку для еды, она ловко собрала волосы и закрепила их палочкой. Нужно подстричься. Она всегда так думала, но никогда не приводила это в исполнение. Почему? Наверное потому, что обрежь она волосы в каре и от покойной матери ее не отличишь. А она этого сравнения никогда не любила.
Вода в чайнике закипела и, заварив зеленый чай, она поставила чашки на поднос и пошла в обеденную. Ловким движением, не выпуская его из рук открыла дверь и вошла. Парень почему-то все еще стоял. Юджин посмотрела на него как всегда недоверчиво, приподняв одну бровь. Нет, ну я слышала, что на фуршетах люди едят и пьют стоя, но.. ну ладно. Впрочем, когда она дошла до стола, парень уже сел. Юу поставила перед ним чашку с чаем, от которой он тут же отпил. Джи Ын дотронулась до своей чашки и прищурилась. Дурак чтоли? Или он привык, чтобы чай охлаждали, перед тем как подать? Странные обычаи... Никаким образом не отреагировав на его "спасибо", она подлила ему еще чая и уселась напротив, ритмично перемешивая в чае сахар и пристрально глядя ему в глаза, не заботясь о его комфорте. А что если он действительно захочет развести меня на деньги? Мол посадил в машину, привез, стал соучасником преступления. Теперь либо давай деньги, либо сдам тебя полиции, еще и скажу, что ты меня ограбила? Она отпила. Дольше молчать было уже подозрительным, поэтому Юджин подалась вперед, взяла из пакета кекс и снова откинулась на спинку кресла. Она хотела что-то сказать, но вдруг дверь приоткрылась и в проеме показалась милая детская мордашка. Юджин кинула взгляд на девочку, потом снова на парня и назад на девочку, которая уже с радосной улыбкой подходила ближе.
- Томо чан, почему не спишь?
- Мне приснился старший сон, я испугалась и услышала, что тут кто-то есть. Я думала тут отец Йошимичи... - она кинула взгляд на незнакомца. - сестренка, это твой друг?
Юджин отвела глаза, размышляя, как поступить. С одной стороны, эти детишки с приюта были чуть ли ни единственными, кого она любила, а с другой же..
- Еще чего. это... - она глянула на незнакомца. Вежливый придурок. Нет, ребенок не поймет... И как же мне тебя назвать? - просто человек.
Девушка поднялась со стула и, взяв малышку за руку, подвела назад к двери, откуда та вышла. Присела спиной к парню и, глянув в глаза ребенку, негромко сказала:
- пойди и постарайся уснуть, хорошо? Я скажу отцу Йошимичи, чтобы помолился за твой спокойный сон. Вот - она вложила в руку девочки кекс. - Съешь его и все ночные кошмары исчезнут. - слабо улыбнулась и, приоткрыв двери, проследила, чтобы малышка зашла в свою комнату.
Ну ладно, шутки шутками, а пора решать серьезные вещи. Не садять обратно за стол, она подошла к тумбочке, открыла ее, достала из ящика чистый листок и ручку. Подошла к парню и, отствавив всю посуду подальше, положила листок перед ним.
- Пиши, что ты не имеешь претензий к произошедшему. - Юджин старалась выглядеть как можно более серьезно и грозно, хоть и не имела представления что делать, если он откажется.

+2

13

Если бы в данный момент остановилось все и голос свыше (как  бы это подходило для церкви, правда?) спросил Нобунагу почему он здесь, он бы ответил даже несколько грубо. Просто отвали. Не мешай. Я занят. Парень не был награжден природной скромностью, и никогда не прятал взгляд, особенно при интересующем его обьекте. Даже будучи уставшим, поведение и сама Джи Ын вызывала немалый интерес у Рёске. Она была не то что необычна, или же особенная. Много «особенных» овелось увидеть Нобунаге, чего стоил Томми, хотя тот и вправду был таким. Как не странно. Так, что о Джи Ын. В ней было что-то. Нобунага не любил такого определения, но слово «Неопределенность» подходило ей очень хорошо. Снова изучающее скользив по лицу девушки, Рёске отпивал медленно чай, когда в помещение появился еще один человек.
Внимательно послушав начало разговора, Рёске кивнул на ответ Джи Ын и улыбнулся малышке. Рёске бесхитростно размяк на стуле и вяло смотрел за таким правильны, точнее сказать опытным разговором с девочкой. Ничего не подозревал и продолжая улыбаться самими губами. Девочка ушла и от нечего делать, Нобунага начал полировать ногти о пиджак.
Самому Рёске не приходила мысль о том, что пора домой, и когда перед лицом появился белоснежный лист и ручка, парень немного напрягся, стараясь побыстрее сообразить что же нужно исполнить. Узнав не обрадовался.  Впрочем, он привык к плохому обороту чего-либо. Все его негодование и гнев выразилось лишь в сощуренных глазах, что светили праведным гневом в лицо Джи Ын. Вынуждено сместив взгляд на листок, Нобунага неторопливо сложил его, придавил пальцем изгиб и несколько раз с нажимом прошелся по нему. Разорвал на две ровные части. «Что ее смутило в моих действиях? Я поделился с ней своим сокровищем. Мало кто знает, что лучшие кексы не всегда в самих дорогих ресторанах подают. Подвез, да. Сама пригласила пить чай. Хоть я и напросился в некоторой степени… Для этого? Ее так плохо воспитывали? » Нобунага встал и выровнялся, возвышаясь на девушкой, оценивающе рассматривая ее и играясь ручкой. Он все еще молчал. После чего мрачно растянул губы в подобие улыбки.
- Я напишу, если Вам так угодно. – пауза, он ожидал вздох облегчения или что-то вроде того.
- Если на второй половине Вы Джи Ын- сан опишите, то что вызывает у вас улыбку. И правду. Старушку правду. Моя расписка будет зависеть от вашего ответа. – одной рукой взяв ладошку девушки, Рёске вложил в нее ручку и отступил от стула.
- Моя оплата - секрет Вашей улыбки. - безвучно хмыкнув, Нобунага не сводил взгляда с девушки

Отредактировано Nobunaga Ryosuke (28.11.2010 02:48)

+2

14

Стоя радом с этим человеком, Юу хотела только одного: чтобы он сейчас сделал все, как она сказала и ушел отсюда со своими кексами вобнимку. Пожалуй, хотела она этого именно потому, что знала - подобное будет чудом. Ей еще никогда раньше так не везло и надежд, что это мог быть первый раз, небыло.  Когда парень сложил листок пополам, у Юджин от волнения сбилось дыхание. На этот раз не страх и не раздражение было тому причиной, а неизвестность. Она не знала, что сейчас собирается делать человек, находившийсь напротив, и это заставляло ее волноваться еще больше. Врочем, она и не думала отступать. Стояла, плотно сжав зубы и своими большими глазами смотрела на действия парня. Разорвав бумажку поплам, он выровнялся и Джи Ын пришлось совершить над собой усилие, чтобы не сделать шаг назад. до этого момента, она не замечала, насколько он выше и, судя по всему, крепче ее. Девушка смотрела на него снизу вверх, но никак ни побежденно, нет. она смотрела с вызовом, с готовностью вступить в бой. Парень же как всегда жеманно улыбнулся. Уровень отвращения к этой ухмылочке достиг предела, и если бы не место, Юджин уж точно стерла бы ее с лица нахального выскочки.
- Я напишу, если Вам так угодно - прищурив глаза, она не сводила взгляда с лица парня. Не тут то было, она слишком хорошо понимала, что подобным образом все закончиться не может. и в подтвержение ее догадок, он продолжил. - Если на второй половине Вы Джи Ын- сан опишите...
Было такое впечатление, будто ей хорошенько ударили поддых. Дыхание сбилось, перед глазами мир будто бы потерял краски. Джи Ын. - звучало в голове. - он назвал меня Джи Ын. Больница, коридор, дорогостоящая палата... "Теперь все наладится, Джи Ын". Она резко вырвала свою руку из его, физически ощущая будто бы ожог на том месте, до которого он дотронулся. 
- Не смей...- начала она, вкладывая все презрение и раздражение в свои слова. - не смей ко мне так обращаться, пока Я тебе этого не разрешу! - немного по-звериному осказлив зубы, она схватила его за ворот и дернула вниз. - Иначе убью.
Резко отпустив, она быстро направилась к двери. Кровь пульсировала, Юджин слышала, как она толчками проходит по сосудам, мешая сосредоточиться, забывая все своим быстрым и равномерным "тук-тук-тук-тук". Положив руку на дверь, она почему-то остановилась. Развернулась и снова посмотрела на парня.
- А знаешь, - она криво усмехнулась, и эта усмешка сделала ее еще больше похожей на дикого зверька. - я скажу тебе, что вызывает у меня улыбку. Это богатенькие детки своих родителей, никчемные людишки, которые считают, что раз уж у их папаш есть деньги, то они вправе играть другими людьми. Это те, кто ходит в  дорогих костюмах, разъезжает на иномарках и считает себя пупом земли. Те, которым нужно подавать охлажденный чай и которые не ходят в мокрых ботинках. Но знаешь, как тухлую рыбу в упаковку не заматывай, а все равно запах не скроешь. Вот только сама эта "рыба" считает, что другие должны называть ее господом. - еще одна кривая усмешка. - Смешно, не правда ли? По-моему, обхохочешься.

+2

15

Гневно выпятив грудь и поправляя ворот, Нобунага не сводил взгляда от Джи Ын. Девушка поспешила направиться к выходу, после высказывания непонятных, для Рёске угроз. Девушка продолжила свою речь, наверняка выплескивая накопившееся мнение о Рёске. Каждое слово, Нобунага просматривал сквозь призму собственной жизни и оно не сходилось, он был не тем, кем сейчас был назван Джи Ын. Он был настолько не согласен, что начинало бесить. Он был готов сорваться, но все сильней и сильней сдерживался, уставившись в свое темное отражение в поверхности стола. Желваки активно двигались, и как он не поджимал губы, все равно было заметно, как нижняя челюсть выдвигается вперед. Он не мог заставить свое лицо окаменеть. «Обхохочешься… Гнилая рыба… ». Рёске все чаще набирал воздух сквозь зубы, но так и не мог успокоиться. Он не был уверен, как долго у него вышло молчать после того как девушка замолчала.
- Да, что ты вообще можешь знать обо мне? – удар о стол – ты обо мне знаешь столько сколько и я о тебе. – его голос был ровным, не повышенным но злым. Обернувшись к Джи Ын, Рёске решил договорить.
- Ровным счетом ничего… - сократив дистанцию меж ними, Нобунага сердито всматривался в насмешливое лицо девушки – Что ты вообще можешь знать как это, когда ты не тот, кем являешься и все вокруг тебя знают это. И все, что тебе остается делать это быть тем, кем тебя назвали. Как ты можешь знать кто я, если даже мне это неизвестно? – эти слова это практически мечта, что сбылась. Он практически произнес, то что его мучило с двенадцати лет. И в некоторой степени он был благодарен, но вся благодарность уничтожалась злостью, негодованием.
- Я не совершал ошибок до недавнего времени… И пожалуй, моя первая ошибка в моей жизни был тот разворот в сторону тебя. – замахнувшись на дверь Рёске притормозил и просто положил ладонь на прохладное дерево, еще больше нависнув над Джи Ын. Какие уж тут манеры и рамки приличия.
- Дай дорогу. – эти слова Нобунага выдавил вообще без единой эмоции и практически без звука, парень выглядел уставшим и полностью разбитым. То, что он сказал все вслух, это означало, что он согласился с положением дел, но протестовать сил не было, просто потому что ничего никогда не изменяется.
- Я ведь просто думал, что могу быть полезным… - снова вялый голос и опять улыбка. – извините за беспокойство. – отдав честь двумя пальцами, Рёске переступил с ноги на ногу

Отредактировано Nobunaga Ryosuke (29.11.2010 17:00)

+3

16

Сказать по правде, видя как исчезает улыбочка с его лица, видеть как этот человек меняется на глазах, как становиться настоящим, наблюдать за признаками раздражения и злости на его лице, было безумно приятно. и одновременно почему-то безумно больно. Вывести его на чистую воду, заставить таки показать, что на самом деле он - такой же как и все, и что ухмылка эта его и не нужные проявления заботы (а заботы ли?) были лишь показушничеством, игрой, попыткой манипуляции - это ли ей было нужно? И зачем, показать ему, что он все-таки такой же, как другие? Или показать себе, что он ничем не отличается от них? Если это так, почему так больно? Почему такое чувство, будто ее опять обманули?... Юджин поднесла руку к груди и крепко прижала кулак к тому месту, где сейчас бешенно билось сердце.
Громкий удар о стол заставил ее вздрогнуть, но не отвести взгляд. Она стояла, глядя на него и вслушиваясь в каждое слово, пытаясь выискать в них... что? Доказательство того, что он - такой, каким она его обрисовала? Или может быть того, что они в чем-то схожи?
Девушка плотно сжала челюсти, чтобы не ощущать дрожь по всему тему. Да, ей было довольно страшно находиться в одной комнате сейчас с этим человеком. Да, она понимала, что сейчас он абсолютно искренен, потому что злой. Вот они, его чувства - все наголо, бери и наслаждайся. Но тупая боль в груди не позволяла радоваться победе. Она беспокоила Юджин,  потому что девушка не могла понять причину ее появления. Когда парень встал, Джи Ын оступила на пол шага и прислонилась к закрытой двери. Палочка, что держала ее волосы, от прикосновения с дверью, вылетела и со звонким стуком упала на пол. 
Она следила за ним и тогда, когда он занес руку и по привычке резко зажмурившись, отвернулась в сторону, сжавшись и ожидая удара. Растрепавшиеся волосы волной лягли на плечи. Почему-то она не оттолкнула его, не проскользнула мимо, не убежала. В глубине души сейчас она понимала, что была виновата и понимала, что у парня есть полное право злиться. Удара не последовало, только аккуратное, почти нежное прикосновение к двери. Раскрыв глаза она резко посмотрела на парня, что нависал над ней, посмотрела как всегда с вызовом но и с толикой немого вопроса "почему?".
- Дай дорогу
Девушка закусила губу, сдерживаясь, чтобы не дать волю эмоциям. Она всегда была такая - ей было все равно на физическую боль, но коли заденешь ее сердце, это отдавалось ей болью куда серьезнее, чем если бы он сейчас  просто ударил ее. Уже не слыша последние слова и не видя последнюю улыбочку, она нащупала за собой ручку, и, повернув ее, вырвалась назад в помещение храма и заперла за собой дверь, не думая о том, что парень,возможно, тоже хочет выйти. Она медленно сполза по двери вниз, прикрывая лицо руками, но так и не осмелеваясь закрыть глаза. Буквально сразу же, опомнившись, она быстро и даже немного со злостью вытрла слезы рукавом куртки и отошла от двери.
Юджин села на скамью, невидящим взглядом уставившись на распятие. Она сложила руки перед собой в замок и наконец-то разрешила себе закрыть глаза.
Господи, я не знаю, что только что произошло. Наверное, я была в чем-то неправа, но Господи... - не обращая внимания на горячие ручейки слез, что текли по щекам, она продолжала - ... Господи, я не знаю, что случилось со мной сегодня, но мне очень это не нравиться. Пожалуйста, умоляю Тебя! Пусть эта встреча будет первой и последней. Пусть я больше никогда не увижу этого человека. Я знаю, что знакомтство с ним не принесет мне ничего хорошего, я чувствую это. Защити меня, прошу Тебя. Не дай мне больше никогда с ним видеться.
- Аминь - прошептала она и посмотрела на распятие.

+2

17

Встретившись с искаженным отражением своего лица, Реске стало стыдно за то, что он не смог нормально держать себя в руках. Перед глазами застрял испуг девушки. Как она отвернулась, спрятав лицо за волосами. Как выбежала, оставив его тут думать. «Церковь и вправду место для раскаяния. Я виноват во всем. Это правда. » Нобунагу не запирали, но ему казалось он, пока не имел права выйти. Подняв палочку, что держала волосы девушки, Рёске развернулся и подошел снова к столу, сел и отдернул рукава пиджака. Взял ручку и аккуратными иероглифами начал выводить слова. Что он, Нобунага Рёске, не имеет претензий к произошедшему. Дата и печать. Закрыв крышку печати, парень сложил лист пополам и встал из-за стола направившись к выходу, прихватив и записку и палочку для волос. По нему не видно было, но внутри у него был просто самый оригинальный коктейль из эмоции, для вечера на школьных каникулах. Стыд, злость, печаль, и что же еще? Почти неуловимый привкус горечи и неопределенности.
Рё вышел и тихо прикрыл двери. Джи Ын сидела на лавочке. Нобунага не хотел анализировать или обдумывать, почему она так поступает на все. Обычные девушки так себя не ведут. Хотя, он же ее не знает, что бы судить или хотя бы понять. Зато он прекрасно знал, что неправильно поступал. Был эгоистичен с самого начала.
- Простите. Я не должен был так себя вести. А это должен был сделать раньше. – протянув лист и палочку, Нобунага замер. Он знал, что должен был исчезнуть раньше, он никак не вписывался в компанию Джи Ын. По правде говоря, он не должен был вмешиваться и в ее дела с охранником.

+2

18

Услышав знакомый голос, Юджин не сразу поняла, кажется ли ей это. Она медленно перевела взгляд и посмотрела на листок с аккуратно выведенными рядами иероглифов. Потом остановилась на руке, что держала его, пошла выше, разглядывая дорогой костюм, и наконец остановилась, глядя в глаза парню. Лишь какой-то миг в ее глазах виднелись ее настоящие эмоции: испуг, боль, интерес и, что было весьма для нее странным, непонятный проблеск надежды. Правда, стоило короткому мигу пройти и она снова смотрела своими большими колючими глазами, хоть и покрасневшими от слез. Она смотрела на парня, практически немигая, прямо и, пожалуй, неприлично долго. А потом без слов взяла листок и палочку, поднялась, коротко кивнула в знак того, что услышала его и пошла назад в обеденную собирать посуду.
Когда она, стоя в кухне, мыла чашки под струей теплой воды, то все еще ощущала непонятную тяжесть в груди. Все мысли ее были об одном - пускай он просто уйдет. Я не хочу видеть его. пусть исчезнет с этой церкви и с моей жизни так же резко и неожиданно, как появился. Расставив все по местам, она вытерла о полотенце руки и вышла, выключив света. Быстро пробежалась взглядом по скамьям и, не найдя парня, вздохнула облегченно. она вышла на улицу, радуясь тому, что дождь закончился. До дома ей идти было уже совсем недалеко, и она снова была рада, что тот человек уехал, ведь он уж точно удивился бы, если б услышал адрес или, что еще хуже - увидел дом, в котором она живет. Еще бы, элитный квартал, роскошный дом-особняк и гараж на несколько машин никак не вписывались в образ той Джи Ын, которую она показала сегодня вечером.
Юджин, не уходя далеко, остановилась возле фонаря и, достав записку, которую небрежно сунула в карман, начала читать. Реске? Нобунага Реске? Она усмехнулась и недоверчиво хмыкнула. Он что. и правда считает, что таким глупым враньем у него получиться меня обмануть? Нужно было прочитать раньше, сказала бы все о этом липовом имечке. Это ж нада, тоже мне, японец. скомкав бумажку, она осмотрелась в поисках урны, но вместо нее, почему-то сунула листок в карман. Она вышла за ворота церкви и пошла по привычной дороге домой. Улица была залитые светом, но не тем, искусственно-оранжевым, а молочно-белым. Юджин подняла голову и увидела на темном небе круглые бока луны. Остановившись, она положила левую руку на сердце, ощущая его равномерное, сильное биение. Правую же руку она подняла вверх, и прищурила один глаз.  Сложив в кружочек указательный и большой палец,  она "словила" луну в образовавшееся колечко. У вас все в порядке? - думала она, прислушиваясь к своему сердцебиению. - я надеюсь, вы хорошо питаетесь и не заболели. Надеюсь, вы нашли веселое занятие, но уже начали скучать. Надеюсь, вы скоро приедете к нам. Берегите себя. Она медленно сжала кулачок, заставив луну полностью скрыться и улыбнулась. Искренне, немного неуверенно, но улыбнулась.
А через мгновение, опустив руки и засунув их в карманы, она уже спешила домой, глядя себе под ноги, чтобы не промочить их, вступив в лужу.

+2

19

Она смотрела и он смотрел, не отводил взгляд и ждал пока она решит, что делать дальше. Ее глаза немного покраснели, а ресницы были все еще влажными. И от этого Нобунага с трудом выдерживал ее взгляд, словно и не замечая неприветливости ее глаз. Слезы слишком сильное проявление эмоций, для Рёске. Кроме того, он был уверен, что это он причина их появления, как это не эгоистично звучит. Проводив девушку взглядом он повернулся лицом к выходу и посмотрел на разноцветный витраж, что изображал библейскую сцену и подсвечивался луной с той стороны. Цветная картина растянулась по полу церкви меж рядами лав. Неспеша прошагав по лунной картине, Нобунага вышел на улицу и сел в машину, заметив, что забыл запереть ее. Вяло положив руки на руль, а на них свой подбородок, парень посмотрел на полную луну, что отражалась на полированном капоте авто, искривляясь из-за неровной поверхности. Ее свет можно сравнить со звуком песчинок, что быстро осыпаются сквозь пальцы. Прикрыв глаза, Рёсе на секунду показалось, что он услышал этот звук. Снова насмешливо хмыкнув, Рё открыл глаза «Лишь отражая свет, она светит ярче всех звезд. Нужна ли она кому-то, когда есть электричество и вокруг светят апельсиново-желтые фонари? Похоже мне? Глупые мысли». Вдохнув побольше воздуха, Нобунага завел машину и сдав назад развернул машину и все же уехал от той с кем провел большую часть вечера в попытках развлечь себя, наверное? Или все же помочь девшке? Джи Ын, так ее зовут. Ее так зовут, но Рёске не имеет права ее так называть. Хмыкнув, Рё сделал погромче музыку и стал ждать зеленый свет светофора. «Думаю мне и не придется ее называть. Вообще никак. Вряд ли мы вообще еще когда-нибудь встретимся. Хотя чем черт не шутит, обещаю не буду. Нужно будет придумать смешное прозвище, что бы при случае этим воспользоваться. Да, всего лишь на всякий случай.».
Он не припарковался у главного входа, а сам поставил машину в гараж, и через вход из гаража вышел в коридор возле кухни. Сегодня был редкий вечер, когда в доме было тихо, от того, что пусто. Огромный дом, что и домом то назвать нельзя. Отец Нобунаги решил податься в политику, поэтому стал больше давать выходных своим работникам и чаще появляться с матерью на приемах. Нажимая кнопку «Play», на пульте к стереосистеме, Нобунага снял пиджак и закатил рукава рубашки. Неспешная мелодия и голос Элвиса Прэсли, чудесно обрамляли луну, что холодно и немного печально улыбалась за большим окном, спальни Рёске. Повторяя ритм песни протягивая носом мелодию, Нобунага выглядел спокойным, все же чувство, что он не так уж и одинок, как считал с утра, хорошенько укоренилось в его сознании. «Не важно какой был человек, если он оставил такие песни. Хотя это может означать о том, что вот он настоящий»

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: What if...