Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Все хорошо, что хорошо кончается


Завершен: Все хорошо, что хорошо кончается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия:
Больничная палата
Время действия:
Январь, 2012 год
Описание:
И хотя оба еще не отошли от шока, а воспоминания слишком сильны, главное, что все самое страшное уже позади...
Игроки:
Kawashima Nobu, Kawashima Sayuri

Отредактировано Kawashima Nobu (30.12.2011 23:26)

+1

2

Да, со мной все в порядке. Нет,нигде не болит. Нет, мне не надо осмотр. И нет, я не пойду домой. Как же Саюри надоело отвечать на эти вопросы. Сейчас она хотела просто вернуться нахад в палату и остаться с Нобу. Хотя бы побыть рядом с ним, убедиться, что все в порядке. Она до сих пор до конца не осознавала, что они в больнице, и самое страшное уже миновало, жизни брата ничего не грозит. Перед ее глазами все еще стояла растущая темная лужа на асфальте и ее собственные мертвенно-бледные пальцы, через которые  сочится липкая горячая кровь. Кровь Нобу, ее брата.
Теперь все было хотя бы стабильно. Тут была больница, а у отца было достаточно средств и влияния, чтобы все было действительно по высшему классу. Кровотечение давно остановили, и поправка была лишь вопросом времени. Наконец-то родители оставили ее в покое и пошли оформлять какие-то документы, связанные с пребыванием Нобу в больнице, а Саю наконец получила возможность тихонько прошмыгнуть к нему в палату.
Она аккуратно, почти бесшумно закрыла дверь, но так и замерла на пороге. Снова на глазах выступили слезы, и тяжесть вины стала еще больше, чем была. Ведь, по сути, именно она была виновницей такого состояния брата. Он защищал ее, и поэтому теперь лежит тут, на больничной койке, с забинтованным плечом и капельницей. Пересилив себя, Саюри подошла ближе и села на стул, что стоял возле койки. Она хотела взять Нобу за руку, но увидев вновь свою кисть, воспоминания вновь полностью захватили ее и она заплакала. Кавашима пыталась стереть слезы с лица, она ведь думала, что уже не будет плакать. Головой она понимала, что это не ее вина, на самом деле, и теперь она должна поддерживать братишку, но вот сердце заставляло все доводы меркнуть в сравнении с теми чувствами, что обуяли его.
Нет, Нобу, конечно и раньше приходил домой изрядно помятый, с синяками и даже иногда разбитой бровей или губой, но никогда раньше Саю не чувствовала себя такой виноватой. Как будто это она специально толкнула в ту ужасную драку, как будто именно из-за того, что она его сестра, он пострадал. "Лучше было тогда вообще не рождаться!" - в сердцах думала она, спрятав лицо в ладонях и тихонько всхлипывая.

+2

3

Придя в себя, Нобу резко открыл глаза. Однако его виду предстал белый больничный потолок, а вовсе не вечернее небо города, как можно было бы ожидать. Это было, наверное, неприятное пробуждение. Когда ты спишь, то как бы тебе не было больно ты этого не чувствуешь. Сейчас же очнувшись, он не только ощутил знакомые по прошлым дракам неудобства связанные с постепенно расцветающими синяками на всем теле, но так же почувствовал неприятную пульсирующую боль в простеленном плече. Но именно это ощущение вернуло его в реальность, заставило вспыхнуть в голове яркие картинки происходящего. Последнее, что помнил парень - это было лицо медицинского работника скорой помощи и шум колес носилок по мостовой.
Поглощенный воспоминаниями, которые, словно, лавина обрушились на него, он не воспринимал окружающие звуки, однако сумев таки, загнать все неприятные картинки подальше, Нобу вернулся в реальность и немного повернув голову на легкий шум, увидел сидящую у его кровати сестру.
Боже, как же рад он был видеть ее живой и невредимой. Если бы с ней что-то произошло, он бы просто никогда не смог простить себя. Саюри должна улыбаться и радоваться жизни, а его предназначение ограждать ее от всех невзгод.
- Эй, плакса, ты чего? - хриплым голосом обратился к девушке брат.
Ему очень хотелось, что бы его слова звучали громко и уверенно, но голосовые связки совсем его не слушались, поэтому получилось вовсе не так браво и легкомысленно, как он хотел.
Медицинские аппараты, которые в многочисленном количестве были подключены к парню издавали равномерные звуки, наполняя полупустую комнату специфической атмосферой.
Раньше ему как-то не доводилось лежать в больнице, максимум на что его хватало это на поход в травпункт, после очередной драки, но и это случалось крайне редко. Так что теперь лежа на кровати, он чувствовал себя крайне неуютно, а все эти медицинские прибамбасы, особенно капельница, ужас как раздражали.
Нобу внимательно разглядывал сестру, выискивая на ней последствия драки, кроме пластыря, что он увидел у нее на шее, больше никаких признаков травм не было, но и этого светлого пятна на ее коже ему хватило, что бы злости сжать в кулак здоровую руку.
Ублюдки...им повезло, что я был один...иначе вопрос кто из нас оказался бы на больничной койке оказался бы под большим вопросом...
- Прости, Саю, - произнес парень.
Он считал это своей виной. Ведь он ее старший брат, это его прямая обязанность защищать ее от всех и от всего. И сегодня ему это удалось, но этот пластырь, что виднелся на ее шее, свидетельствовал о том, что не смог на сто процентов выполнить свою роль.

+1

4

Ей показалось, или она действительно слышала голос брата? Саюри поспешно отняла руки от лица и перевела взгляд на Нобу. Она только смотрела на него, просто потому, что боялась дотронуться, чтобы не дай бог не сделать еще хуже. Он лежал на больничной койке, такой непривычно бледный и уставший. Ей было больно смотреть на то. каким другим он сейчас казался. Раньше, даже после драк, он приходил домой полным энергии и возбуждения. А сейчас был таким непривычно тихим и серьезным, да еще и все эти аппараты и противные трубочки...
Саюри все еще смотрела на брата, не зная, что делать. Наврено, надо было позвать медсестру или врача чтобы они проверили его самочувствие? Или нет? Все же так хотелось сейчас побыть с ним вдвоем...
- А мама с папой они тоже..тут.. - почему именно в моменты, когда больше всего хочется подобрать нужные слова, получается это просто отвратительно и ты всегда говоришь какую-то несуразицу.
- Прости, Саю, - она была очень удивлена, неужели Нобу действительно считает себя виноватым? Она наконец-то решилась взять его руку в свою и прижала к щеке.
- За что? За то что пошел меня спасать? - она попробовала улыбнуться, хотя на глазах все еще блестели слезы. "Раньше братишка всегда поддерживал меня, что ж, теперь моя очередь". - На самом деле это я должна извиняться. - теперь уже серьезно сказала Саю. - Ты тут оказался защищая меня.
Она понимала, что брат никогда не будет обвинять ее в случившемся, он ведь всегда, всегда ее защищал. Он всегда, сколько Саю себя помнит, был самым лучшим страшим братом. Помогал, поддерживал, следил за ней. А теперь по ее вине он был так серьезно ранен. Может, если бы ей удалось выскользнуть, вывернуться из рук тех людей чуть раньше, ничего бы не было?
- Сильно больно? - поднимая глаза на Нобу спросила Саю, отпустив его руку и теперь поправляя упавшие на лоб волосы. Все-таки она его невероятно любила. И поэтому до сих пор не могла отойти от того испуга, когда ей казалось, что она его потеряла. Ей хотелось быть с ним рядом как можно дольше, чтобы наконец то противное липкое чувство одиночества и вины хоть немного притупилось.

0

5

Слова сестры напомнили ему, что есть еще и родители, которые тоже переживают за него, особенно мать. Нобу вовсе не хотел доставлять им неприятности или заставлять волноваться, просто так получилось, у него не было другого выхода. Отец, конечно, будет недоволен, что он снова влез в драку, но это ведь не была обычная его ребяческая драка, тут все было серьезно, ведь на кону была жизнь Саюри.
- Надеюсь мама не сильно волнуется, ведь со мной уже все хорошо, - произнес парень.
Нет, ну правда, он ведь уже в порядке, полежит пару дней в больнице и будет вообще как новенький. Сейчас уже ведь можно и не волноваться.
Когда Саюри взяла его руку, парень улыбнулся. Все живы, пусть и не совсем здоровы, но это уже мелочи, ведь скоро все пройдет. И с ней все в порядке, вот она сидит перед ним, и пусть в ее глазах стоят невыплаканные слезы, главное, что ее сердце бьется в груди, главное, что сидит сейчас перед ним, а не наоборот.
- Глупая, если я не буду защищать тебя, что же мне еще делать, - прокомментировал Нобу слова Саю.
Заботиться  о сестре для него было так же естественно, как дышать. Более того, он правда, считал, что иначе быть не может. Как зима не может наступить сразу после лета, так и он не может не защищать ее. У каждого члена семьи есть своя роль по отношению к остальным, так что нет ничего удивительного.
- И вообще, ты ведь не сама спровоцировала все это, так что никакой твоей вины нет и быть не может, - строго заметил парень.
Он вовсе не хотел, что бы Саюри считала себя хоть капельку виновной в произошедшем. Ведь он был тоже обязан ей, если бы не она, еще не известно смог бы он дождаться приезда скорой помощи, и в каком бы состоянии был бы сейчас. Так что если говорить о сегодняшнем случае, то они спасли друг друга.
- Совсем нет, - улыбнувшись ответил Кавашима.
Нет, правда, было не очень больно. Не на много больнее, чем обычно. А ведь он дрался так часто, что уже привык.
- Надеюсь, на лице у меня не много синяков. А то как-то совсем не хочется увидеть вместо своего лица синее пятно, - в шутливой манере добавил парень.
Он был способен практически на все ситуации смотреть с юмором. Подобный подход не раз спасал его от всевозможных расспросов. Да и сам по себе он не мог долго грузиться какой-то проблемой, а лучшим средством для расслабления всегда считал смех.

0

6

(очень извиняюсь, просто действительно было много дел, и ролка, и учеба, и практика ._." Теперь обещаю постить чаще)

Слышать такие воодушевляющие вещи от братика было одновременно и успокаивающе и, в то же время, от них еще больше щемило в сердце. Ведь буквально только что она сама про себя решила, что теперь ее время поддерживать. И вот все снова было как всегда: опять Нобу успокаивал ее, будучи даже в таком состоянии. Саю начала быстро моргать, чтобы согнать вновь накатившие слезы.
- Не переживай, меньше поклонниц у тебя не станет! - тепло улыбнулась она. - Лицо, похоже, пострадало меньше всего. - Поставив локти на койку, Саюри уперлась подбородком в ладони, продолжая смотреть на брата.  - Впрочем, по-моему даже шрам во все лицо не лишил бы тебя их внимания. Хотя, их можно понять, мой брат тот еще сердцеед. А помнишь, я в детстве тоже говорила, что когда вырасту, то стану твоей невестой? А если не выйдет - то папиной?
Саю улыбалась, вспоминая то время. О да, ее брат был очень популярен, но она понимала почему. Такого парня нужно было поискать. Она очень гордилась, что является его сестрой. Конечно, сейчас уже про замужества с братом речи быть не могло, но она хорошо помнила, как в детстве считала, что вполне может стать женой одного из своих самых родных мужчин.
Как раз в этот момент дверь палаты открылась, и туда вошли папа и мама. Мама сразу же поспешила к койке. Погладив по голове Саюри, она тут же наклонилась и принялась осматривать Нобу, как будто бы не доверяла мнению докторов. Придя к выводу, что сыну ничего не угрожает, она выпрямилась. Саю же ощутила легкое прикосновение отца. Она поднялась на ноги и посмотрела на папу. Он был таким обеспокоенным, но все сохранял спокойствие и даже улыбнулся. Саю обняла его. Если рядом была вся семья, больше было нечего бояться. Но потом она уже услышала голос матери и отошла от отца. Сам Катсуо остался возле сына. Мать взяла за ее за руку и, немного оставив табурет, усадила на него дочь.
- У тебя же на шее порез, почему не дала врачам обработать? Сядь сюда, я посмотрю. Ой, ужас какой, а если шрам останется?
- Мааам... - Саю послушно выполнила требование усесться, но не хотела сидеть просто так. Она обхватила маму за талию и прижалась к ее животу.
- Страшно было? - вполголоса спросила Мияко, поглаживая Саюри по голове.
- Очень. - честно призналась девушка. - За Нобу - очень.

0

7

Нобу уже приготовил очередную шутку, желая немного поддеть сестру и тем самым отвлечь ее от грустных мыслей, но в это время дверь отворилась и в палату вошли родители. Парень был рад их видеть, ведь все-таки не смотря на свой порой непослушный характер. Он прекрасно знал, что взрослых заболтать так же легко как Саюри не удастся и родители уже вероятнее всего говорили с доктором и тот изложил им все четко и ясно, так что хорохорится даже не имело смысла. Женщина решила сама удостовериться, что с ее сыном все в порядке, поэтому стоило ей появиться в палате, как она тут же, словно, опытный врач приступила к осмотру своего ребенка. Когда мама удостоверилась, что с ним все в порядке, насколько этот порядок возможен в данной ситуации, она отошла от него. Нобу с облегчением вздохнул, он совсем не горел желанием получить очередную дозу медицинских процедур, а это бы непременно произошло, сочти его мать работу медперсонала недобросовестной и недостаточной. Стоило матери отойти в сторону, как рядом с кроватью появился отец, он еще не успел озвучить свой вопрос, но парень заранее знал, что именно его интересует, и не просто потому что это было слишком очевидно в данной ситуации, но еще и потому, что смог прочесть этот вопрос в его глазах.
- Это не просто школьная драка. Их было трое, и им нужна была Саюри, - негромким голосом, но все же сделав небольшой упор на слово "нужна", произнес Кавашима-младший.
У самого парня было не слишком много догадок, кто и почему так сильно хотел заполучить его сестру, признаться он не сильно интересовался семейным бизнесом, но в том, что это нападение было связано именно с этим он не сомневался, ведь просто так посреди дня на девочек не нападают, тем более сам Нобу был уверен, что эти парни отлично знали и их маршрут и их имена. А то, что им удалось спастись было просто чудом. Как бы иногда не любил погеройствовать Нобу, глупцом он не был и отдавал себе отчет на что он способен, против троих взрослых мужчин с оружием их шансы были практически равны нулю.
Парень видел, как изменилось лицо его отца, после сказанных слов, с одной стороны в глазах промелькнуло едва заметное облегчение, с другой же стороны, рот мужчины сжался в тонкую твердую линию. Потрепав сына по голове, Катсуо позволил появиться улыбке на своем лице, - Молодец. Можешь уже выбирать себе катер. Я горжусь тобой.
Если не ранение перенесенное несколько часов назад, то после упоминания про катер Нобу, наверное, сразу бы вскочил и начал прыгать на кровати как маленький ребенок. Ведь он знал, что отец не одобрял его гениальную идею на счет профессии рыбака, а тут у него будет настоящий катер.
- Эй, Саю, у меня будет катер, если будешь хорошо себя вести возьму тебя с собой в море, - переключив все внимание на сестру, произнес парень.
Он, конечно, в любом случае возьмет ее с собой, если она попросит, но ведь так ведь не интересно. Куда интересней ставить условия, хотя для сестры быть послушной было в природе вещей.

0

8

Саю немного отстранилась от матери, чтобы лучше слышать, о чем говорили брат с папой. Теперь, на территории больницы, когда мама и папа были рядом, все плохое и страшное уходило на дальний план. Казалось, что произошло как будто и не с ней вовсе, как будто все события Саюри видела в фильме. А брат - просто немного приболел и скоро выздоровеет. Он так обрадовался папиному решению!
- Угу! - Саюри даже удалось улыбнуться. - Обязательно! Это будет так интересно.  Только давай возьмем папу, а то кто будет тебя учить управлять лодкой, а меня - рыбачить? И маму, а то знаю я вас, как начнете про что-то свое общаться - скукота редкостная...
Родители участливо  и немного устало улыбнулись. Мама погладила Саюри по голове. Девочка снова растягивала губы в улыбке.
"Теперь все будет хорошо"  крутилась в голове у Саюри одна и та же мысль. Она пока не понимала, что именно и как именно хорошо,  но думать об этом не хотелось.

А отец и правда купил Нобу катер. Правда, моряком братец так в итоге так и не стал. Нет-нет, его страсть к морю никуда не пропала и он продолжал плавать на отцовском подарке, но помимо этого поступил в Тодай и стал помощником и верным преемником своего отца.
Саюри же, хоть и получила после этого случая стойку неприязнь к всякому роду драк, в остальном продолжала быть все тем же милым и добрым ребенком. И пусть впереди ее ждали еще невзгоды и печали, но в общем, у нее и правда было все хорошо. А когда она поступила в Химавари - то стало еще лучше. А этот эпизод она запомнила на всю жизнь. И отношение к ней брата, и родителей - к ним обоим. Тогда она впервые на самом деле поняла, что значит - быть семьей. Что значит - отвечать за других. Что значит - переживать и заботиться.

0

9

Радость от осознания того, что у него на самом деле скоро будет свой катер, сводила на нет все неприятные ощущения от полученных травм. Больничная атмосфера уже совсем не так угнетала, ведь сейчас единственное о чем мог думать парень - это был его новый катер. Широкая улыбка расплылась на его лице от радости, словно, ему только что выдали Нобелевскую премию. У каждого из нас свои мечты и стремления, кто-то мечтает полететь на Марс, кто-то мечтает о шикарной машине, кто-то о суперспособностях, а он мечтал о катере. И самое странное, что никто в семье не мог понять откуда у него вдруг могла родиться такая мечта, среди ближайших родственников или друзей не было моряков, чей образ он мог бы идиализировать в своем воображении. А воображение у Нобу было отличное, он уже вовсю мечтал о новом катере, и казалось, что еще чуть-чуть и он сможет услышать крики чаек и шум моря.
- Как скажешь, можем и подружек твоих взять, правда, пап? - обратившись к отцу спросил Кавашима.

Будучи по природе оптимистом, парень не сильно переживал о произошедшем, однако, он стал чуть более внимательным, что в прочем никогда не было лишним. Больше покушений ни на сестру, ни на него не было, и через какое-то время весь пережитой стресс забылся и они почти и не вспоминали об этом событии, не желая вспоминать о мало приятном событии. Кавашима действительно быстро освоил управление судном, и уже через пару месяцев спокойно выходил один в море, а иногда даже приносил домой неплохой улов. А в день выпускного они собрались своей компашкой на пристани и тусовались там до самого утра, это воспоминание стало для него одним из самых ярких.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Все хорошо, что хорошо кончается