Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД І: приезд в школу


Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД І: приезд в школу

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Когда автомобиль мягко притормозил у ворот школы, Кавашима уже сидела, нетерпеливо высунув личико в опущенное окно и не могла дождаться, когда наконец-то выйдет. В два счета справившись с замком дверцы, она уже стояла на знакомой алейке, ведущей к главным воротам школы.
- Саю, будь осторожна. Звони каждый день. - она нагнулась к водительскому стеклу и посмотрела на своего брата.
- Братишка, не волнуйся. - Саюри улыбнулась и погладила парня по плечу. - Со мной все будет отлично. И даже лучше, это ведь мой последний год.
Нобу не улыбался. Он всегда очень волновался, оставляя младшую сестричку одну. Вот и теперь он лишь взъерошил ей волосы.
- Береги себя. - и, закрыв стекло, поспешил уехать, чтобы дать возможность другим автомобилям подвезти своих детишек до ворот.
Саюри же тем временем уже направлялась к школе. Шум первого дня учебы, приятный теплый весенний воздух и ласковое солнышко поднимали ей настроение как никогда. Она остановилась посреди дороги, наслаждаясь картиной школы и цветущей сакурой.
"аааа, это ведь в последний раз я вижу ее такой." - с толикой грусти подумала Кавашима. Она закрыла глаза и попыталась навсегда сохранить в памяти этот момент. Солнечный свет, что так и норовит пробиться сквозь сомкнутые веки, легкий весенний ветерок приносит с собой запах сакуры. Вокруг шум и возня, смех, радостные возгласы. Она дома. Ведь за это время Химавари успел стать ее настоящим вторым домом. "Третий класс. Кавашима Саюри семпай." - продолжала она свои размышления, не спеша возвращаться в реальность. "Вот бы еще и встретить наконец-то того человека, того любимого, с которым каждому человеку суждено встретится хотя бы раз...." - она сложила руки перед собой на уровне груди. "Ками сама! Я верю, что ты меня услышишь. Пожалуйста, помоги мне, пошли того единственного, с кем у меня предначертана встреча сейчас, пока я молодая и красивая! Не хочу, чтобы он видел меня в 50! Пошли его сейчас, когда мне 17 и я буду самой счастливой ученицей Химавари на земле!"

+1

2

Растирая ботинком, упавший лепесток сакуры по асфальту, Тацу ослабил галстук, и расстегнул верхнюю пуговицу. Весь его «товарный» вид потерялся минут десять назад, пирсинг вернулся на свое место, волосы растрепались и костюм хоть и был по размеру Касуги, но всеравно был словно чужим. Мать любила когда он одевал костюмы, но это было явно не его. Один только галстук раздражал его. А еще его раздражало, что он здесь никого не знает и место было, незнакомым, чувство что ты не на своем месте и не в своей чашке риса выводило Тацую из такого редкого, для этого парня равновесия.
Черт, что же делать? – постукивая себя по привычке по указательным и средним пальцами Тацу рассматривал проходящих мимо школьников, кто с вещами, кто встречая одноклассников. Все радовались и улыбались. А-а-а, было бы чему радоваться. За кем-то увязаться? Словно сталкер – проводив взглядом вытирающего лысину низкорослого мужчину, Тацу передернуло. И тут он увидел ее, нет не ангела спустившегося с небес, осыпаемого нежными, словно ее кожа лепестками сакуры, и улыбкой, что может озарить самую кромешную тьму в самом черством сердце. Он увидел ее, Кавашиму Саюри. Он мог бы не видеть ее сто лет и узнать издалека в самой гуще толпы. Слишком уж харашо он ее знал с самого детства, их родители были и есть партнерами, но раньше Тацу был более послушным парнем, поэтому был на всех приемах, что и родители. Но это не мешало доводить эту девушку до слез, и все через свой вспыльчивый характер. Саюри была тем самым спасительным кругом, что спасет его, от нудных ознакомительных экскурсий по школе от завуча, растянув широкую улыбку парень уверенным шагом протопал к Саю и проскользив пальцами по кисти девушки разъединил ее молитвенные ладони и достаточно крепко взял за руку. Увидев, как глаза Кавашими широко раскрываются Тацуя подмигнул ей
- С возвращением. Ты то мне и нужна. Покажешь мне школу? – и не ожидая ответа Касуга разворачивается и тянет за собой, растерянную Саюри в направлении здания.

+1

3

Первое, что вывело Саю из состояния легкого транса, было прикосновение (а точнее, мертвая хватка) в своей руке. Девушка резко отрыла глаза и тут же пожалела об этом: яркое утреннее  солнце обожгло привыкшие к полумраку глаза и на какое-то время лишило Кавашиму способности видеть. Она часто-часто заморгала, но лучше не становилось. Перед глазами плыла большое темное пятно. А тем временем ее уже давно тащили куда-то. "Ками сама, неужели ты так скор? Неужели это и есть мой принц?" В нетерпении увидеть того, кого ей ниспослали боги, Саюри начала тереть глаза свободной рукой, в то же время стараясь не отставать от молодого человека. Что самое удивительное, Саю могла поклясться, что слышала его голос раньше. "Неужели... неужели это... - со смесью некоего ужаса и возбуждения подумала она - неужели это тот самый, и мы встречались с ним во снах!"
Наконец-то пятно начинало пропадать, как только они зашли на крыльцо школы. Теперь уже Саюри нечетко, но различала спину и темноволосый взъерошенный затылок своего похитителя. Она принялась снова тереть глаза, как вдруг поняла, что что-то не так. Темного пятна уже небыло, зато Кавашима ничерта не видела.
- Мои линзы! - она резко остановилась, выдернув руку, что держал парень. - Я потеряла свои линзы!
Девушка резко опустилась на землю и начала водить руками по земле в поисках потерявшихся линз, без которых она действительно плохо видела. Все предметы были нечеткими, очень расплывчатыми. Саюри щурила глаза, пытаясь "навести резкость", но все без толку. "Вот дурочка. Совсем забыла о том, что так делать нельзя. Ну и что мне теперь делать? Запасная пара должна приехать с багажом, но привезли ли его уже? Это что, мне придется на ощупь добираться до своей комнаты, на ощупь искать их среди всех тех чемоданов?"
Саюри закрыла лицо руками.
- Черт, только  я могла потерять две линзы сразу...

+1

4

Тут, Тацу уже хотел начать повествовать, о том, что кроме нее никого не знает, поэтому она обязана рассказать о выходе на крышу, разных тихих местах и вообще описать примерное расположение всего. Надолго, конечно, ее этим не задержишь, но воспитанность и доброта не даст уйти ей сразу. Кавашима Саюри, а ты изменилась. Убрала вот эти свои как их. Ну, на голове. Ах, не важно. Но, нет. Она не на столько изменилась. Касуга хотел еще раз взять ее за руку, ибо нечего вырываться. Но, Саю с неизменной интонацией, сообщила о потере линз. Зажмурив глаза словно от кислого чего, Тацуя, цокнул языком и запрокинув голову, добавляя своему виду грозности распихал руки по карманам.
-Не, ну опять, да? Вот так каждый раз. Что-то, да теряешь. Кавашима ты не изменилась даже вот на столько – соединив указательный и большой палец как можно сильней, сделав уверенный шаг по направлению к девушке, приподнял ее за руку.
- Перестань, а то, еще занозу себе загонишь, я сам поищу, а ты не двигайся и сумочку крепко держи. Не хватало, что б и в поисках сумки я рыскал во второй половине дня. – последнюю фразу Тацу уже бурчал согнувшись в поисках линз, будучи уверенным что это бесполезно, все же пластик легко можно повредить. Кавашима сан наверное тонны денег тратит на ее линзы с ее счастьем-то. Подняв найденную пластинку, Тацуя выпрямился и еще раз осмотрелся, вторая скорей всего где-то в листьях или под каким-то лепестком. Сакура сыпется нереально. Пожав плечами парень резко развернулся и подошел к Саюри.
- Вот, одна только. На второй глаз могу предложить повязку – откинув упавшие волосы девушки быстрым движением указательного пальца, Тацу ухмыльнулся своей обычной, кривоватой улыбкой. Вложив в ладошку девушки, пластинку Касуга аккуратно сложил ее в кулак. Отступив на пол шага, Тацуя расстегнул пиджак и было полез за сигаретами, но вспомнив, что он не в том месте остановился.
- Черт, ну и чего  я с тобой связался? – его так и подмывало сказать слепой поводырь, но настроение Саюри этим не поднимишь, а зрение тем более, поэтому почесывая затылок.
- Ну, а запасные есть? – практически с нотками безысходности в голосе пробурчал Тацу, старательно изображая скучающий вид на лице.

+1

5

Девушка покорно послушалась и встала на ноги, крепко прижимая сумку к себе обеими руками. Обиженно надула губки и опустила лицо. "Какой ворчливый мне попался принц! Еще и говорит так, будто бы знает меня с пеленок, а не только что увидел. Странно все это. И голос у него знакомый. Ну, если он еще и не окажется красивым, значит Ками сама совсем меня не любит. Хотяяя, может быть он просто посылает нам очередное испытание? Точно-точно! После поцелуя красавицы-принцессы чудовище превращается в прекрасного принца и они живут долго и счастливо! Значит, если я поцелую его, то он станет именно тем, кого мне послал Ками сама. Но как стыдно-то, как я его поцелую прямо вот так, в первые несколько минут знакомства, неловко же! Да и перед этим надо убедиться, он ли это вобще..,"
- А? - она подняла глаза на парня, что уже стоял рядом и положил что-то в руку. Расплывчатые очертания его лица не давали разглядеть как следует, но Саю пыталась изо всех сил увидеть его лицо. Почему-то оно казалось ей как-то подозрительно знакомым. а еще этот жест, это убирание волос... Внутри Кавашимы что-то подозрительно забеспокоилось, заставив девушку нахмурится. Почему-то она была уверена - будь это кто-то другой, она бы очень смутилась, уж точно бы покраснела, но сейчас этот жест заставил ее лишь нахмуриться. Что-то здесь явно было не так.
"Линзы? Линзы, точно!"
- Запасные в чемодане, не знаю, привезли ли уже багаж... - она раскрыла ладошку и уставилась в нечеткие очертания линзы. - Она же грязная! Как я ее одену?
Вздохнув, Саюри отвернулась от парня и полезла в сумочку.
- Как будто сам не знаешь, что если линза лежала на земле, совать ее потом в глаз крайне негигиенично! На моей памяти только Касуга мог сделать что-то подобное. Как сейчас помню, как он гонялся со мной с леденцом, который подобрал с пола и который сам же у меня и забрал. - как будто мороз по коже прошел от этих воспоминаний. - Как же приятно осознавать, что тут, в нашей с тобой Химавари, нет и не может быть этого нахального, невоспитанного и глупого человека. поверь, тебе он тоже не понравился бы. Наконец-то!
Девушка вытащила с сумочки прямоугольный футлярчик, открыла и достала оттуда свои старенькие очки, которые носила с собой про запас - вдруг глаза устанут. Протерев тряпочкой, она смело водрузила их на нос и повернулась с широкой улыбкой, чтобы встретить своего принца.
Но судьба была весьма жестока к ней. Улыбка моментально угасла и девушка, широко раскрыв от удивления глаза, не могла поверить своим глазам.
- Ты! Ты что, школой ошибся? Или совсем все мозги в своих драках потерял? Твоя школа там - она махнула куда-то в сторону Ообако. - И тебе уже пора. И мне пора. Меня ждут друзья и знакомые, не могу я... - Саюри в панике огляделась по сторонам. "хух, пока никого. нужно выпроводить этого человека, пока меня с ним никто не увидел"

+1

6

С недовольной миной Тацуя рассматривал все манипуляции девушки. Когда, парень услышал свою фамилию, то прислушался к щебетанию Саюри и от удивления открыл рот, понимая, что она его мало того, что не узнала, так еще и рассказывает байки о их общем дестве! Подождите минутку. Не, ну я не говорил надеть, эту дурацкую линзу, а тот леденец не так уж и грязный был. Кроме того, я тогда был готов на все, чтоб как-то развеяться на той нудной сходке важных и престарелых людей. И Саю так смешно бесилась по поводу. Расплываясь в широкой улыбке Тацу, стал дальше слушать.
-Ее? - Это, она мне советует не общаться со мной? Гневно опустив подбородок и сжав до бела губы, Касуга сдерживаясь, спрятал кулаки в карманы брюк, сверля взглядом Саюри, что все еще копошилась со своими очками.
-Так значит не понравился бы? Знаешь Кавашима я вижу, ты слишком высокого мнения о себе раз позволяешь, распространятся обо мне в таком свете, незнакомым парням. Цены тебе это не добавит!  - на этом запас умных слов окончился, а этот запас активируется только в особых случаях. Тацу теперь, тяжело дышал словно бык, еще пара с носа не хватало, для пущего эффекта, а желваки так и ходили, он бы еще что-то сказал, да не придумал.
-Меня ждут друзья и знакомые, не могу я...
- Закончила? Угу? – Тацуя  выставив указательный палец направил его на Саюри, во всю длину выровняв руку, левой рукой же раскрыл пиджак и все, еще держа выставленный указательный палец нырнул им во внутренний карман и достал оттуда ученическую книжку и раскрыв ее держал лишь тремя пальцами, опять же скопировав жест. Вскинув руку прямо перед собой, Тацу гордо задрал голову и с вызовом добавил:
- Подойди ближе, если тебе твоя близорукость не дает узнать своего одноклассника!

+1

7

Последний год, еще один, и я начну строить свою жизнь самостоятельно - поднимал себе настроение Масару мыслями о будущем после веселого проезда в транспорте в час пик. Выйдя с вагона и увидев свое отражение в витрине он только легко поправил волосы рукой и слегка одернул пиджак. Погода радовала уже как неделю, а в этот переиод по-особенному хотелось жить, планировать будущее и просто радоваться даже таким занудам и трудягам как Масу.
Доходя до порога школи среди всех остальных учеников он увидел хрупкую фигурку подруги и радостно зашагал на встречу. Но парень, точнее создание которое стояло рядом и скорее всего представляло угрозу для Саю заставили его сорваться чуть ли не на бег. Пару секунд и он стоял между ними отгораживая подругу собой и со всей строгостью забыв о приличии и дипломатичности обратился к парню:
- Эй! Ты что это себе позволяешь? Забылся? Раз ты с Ообако - по растрепанным волосам и небрежному внешнему виду Рю тут же установил вероятную личность хулигана - так тебе все можно? Знай, ваши законы здесь не действуют! - все это он выпалили на одном дыхании и практически навис над ним. Было очень похоже на то как старший брат оберегает сестренку от хулигана. Автоматически обратив внимание на форму Рю замешкался и подумал что немного погорячился с таким напором. На незнакомце была форма Химавари, но одета очень небрежно.
Черт, это наверное один из новичков. Как-то не хорошо вышло. - сомнения начали вытеснять первичный запал - Все же, пусть знает что у нас с девушками так не обращаются! - все таки оправдал себя Масару.
- Кгм, - взял себя в руки парень и с нотками вины спросил - чего тебе?

+1

8

- Ээээ.... - Кавашима, честно говоря, вообще не слышала, что ей там говорил этот ужасный тип. Она только стояла, подняв руку ко лбу, и таким образом закрывая свое лицо от окружающих. "не виноватая я, он сам пришел!" - так и подмывало говорить каждому, кто кидал на них подозрительные взгляды. Еще бы! Ведь Кавашима, милая улыбчивая девушка с третьего класса ни разу за время своей учебы не была поймана даже на том, что держалась за руку с каким-то парнем. А теперь вот стоит с непонятного вида хулиганом, который к тому же ужасно громко разговаривает! "Все, теперь на моем желании найти себе достойного парня можно ставить крест! Ррр, Касуга! Терпеть тебя не могу!"
- Подойди ближе, если тебе твоя близорукость не дает узнать своего одноклассника!
- ээээ? - Саюри действительно подошла на полшага ближе и, поправив очки, уставилась на ученический. - Ты что его подделал? - забыв о своей конспирации, она выхватила книжечку у него с рук и начала подробно изучать. - Ужасно! Касуга, где ты уже научился подделывать документы?!
Но то ли ее обманывало зрение, то ли... "нет-нет, невозможно. Он в Химавари? Скорее Япония станет третьей римской империей. Но почему же студбилет так похож на настоящий...."
Неожиданно перед глазами Саю появилось что-то большое и знакомое. "Час от часу не легче" - подумала девушка и поспешила выйти из-за спины друга.
- Рюу кун, Рюу кун! Оставь его в покое. Видишь же, он даже документы подделал. - девушка внимательно осмотрела старого знакомого с головы до ног. - Господи, даже форму у кого-то отобрал! - Кавашима начала оглядываться вокруг, уже готовая увидеть какого-то побитого, связанного и полу-голого бедолагу. К ее удивлению, никого похожего рядом не оказалось.
В глубине сознания закрадывалось смутное предчувствие... Очень знакомое... она что-то забыла. Что-то о школе, довольно важное....Она снова раскрыла зачетку Тацуи. Дата зачисления позавчерашняя. Имя его, печать стоит...
В сердцах она хлопнула себя ладонью по лбу. Забыть о приходе новых учеников! Чем она вобще думала? Опустив глаза, она тихонько подошла назад к парням.
- Добро пожаааловать. - поклонилась, всунула студенческий в карман Касуги и, развернувшись, уже намылилась тихонько уйти.

+1

9

Опустив подбородок и уставившись непонимающим взглядом в Саюри, Тацу заморгал, в попытках развеять непонимание, меж ним и Кавашимой. Сдвинув брови и скрутив губы в трубочку, размышляя над тем, прикалывается или же на самом деле не верит, углубился тем самым в кладовые своей памяти, совместного времяпровождения с Саю.
Фигасе. Чем это я такое заслужил недоверие? Все те случаи с потенциальными принцами не считаются. Издеваться над ухажерами и подделывать документы, где тут параллель провести? Женская логика, вот она!
- Эй! Ты что это себе позволяешь? Забылся? Раз ты с Ообако, так тебе все можно? Знай, ваши законы здесь не действуют!
Почесав нос, Тацуя уставился как можно более презрительно на прибежавшего парня
А эт че за хлопец высотный? Парень Саюри, чтоль? Он мне не нравиться, не хочеться бить кого-то в первый же день. И вобще курить охота. Так парень или нет?
.   .   .
Хахаха быть не может! В жизни не поверю, с виду вроде вменяемый, хотя кто его знает.
Чего мне!? Я хочу экскурсию по школе! Это не сложно!
– засунув руки в карманы и прозвенев цепочкой, что свисала на ноге, Касуга лениво скорчил рожу и нагнулся в бок, так чтоб видеть Кавашиму.
- Эй, Саюри, скажи своему болванчику, что бы отошел. Не люблю, когда мне вид загораживают. Ок? – выпрямившись Тацуя грозно посмотрел на Масару, как можно больше вытягивая шею. Но Саюри молча подошла и вложив студ.билет обратно в карман Тацу, сделала поклон и поприветствовала по всем правилам этикета.
- Эээ,-  немного растеряно посмотрев, то на Саю, то на Масару, потом, когда до парня дошло, он важно сложив руки на груди заявил:
- Ооо, я вижу дошло таки. Отлично, значит мы можем идти! – без особого изящества и услужливости, Тацу взял в левую руку сумку Саюри, а правой взял Кавашиму за руку и потянул ее ко входу в школу.
- Bye! Мы спешим, поэтому ты свободен, целиком и полностью! – выделив для этой фразы максимум вежливости, Тацуя счастливо улыбнулся. Уже обратился к Саю, ускоряя при этом шаг.
- Пошли-пошли, и так много времени потеряли!

+1

10

Саюри настаивала на том, что бы оставить этого парня в покое. Похоже, они были знакомы, но девушка была не слишком счаслива от такой компании хотя и не выказывала свох чувств.
- Как скажешь - промямлил Масару и косо посмотрел на новичка. Когда Саюри крутила в руках его студенческий, Рю стало ясно что это один из тх кто перевелся из Ообако. Новичек изо всех сил пытался показать свое превосходство ставая чуть ли не на носочки. Масару лишь недовольно поморщился.
Да кого он возомнил? Разговаривает с ней как буд-то она его собственность! А она даже ничего не отвечает! Черт! - но Масу так ничего и не ответил ведь Саю просила успокоиться.
Двое поспешно удалились, а Масару стоял как истукан злясь из-за того что эта ситуация ему не внушала ничего хорошего но самовольничать если прошено было не привык.
Если с ней хоть что-нибудь произойдет наплевать будет на все приличия!.. - сжал он ремень сумки сильнее. Стоять здесь смысла было не более чем пытаться доплыть до Австралии брасом поэтому парень направился в комнату.

--------- комната 304

+1

11

Правда, хоть сколько-нибудь далеко уйти ей так и не удалось, потому что в следующий миг у нее из рук довольно грубо забрали сумку и потащили куда-то в сторону школы. Перебирая ногами, чтобы не отставать и то и дело спотыкаясь, она все же оглядывалась назад, на Масару, который стоял, не зная, что делать. "Прости, Рюу кун! Прости, я так слаба, но я не могу ничего поделать с этим ужасным монстром, драконом, пожирающим милых невинных принцесс!"
Но все же нужно было что-то делать. мертвая хвата этого изверга не предвещала ничего хорошего, а приближение школы было и того хуже. "Меня не должны с ним увидеть! Нет-нет, по крайней мере не сейчас. После церемонии начала года все уже поймут какой он, и никто не будет с ним общаться, и я смогу не переживать, что он расскажет кому-то о нашем знакомстве. Главное - не сейчас..."
Тем временем они уже вошли в холл. Редкие ученики косо посмотрели на них и Кавашиме захотелось исчезнуть на месте. Но она лишь улыбалась, мило кивая, всем своим видом пытаясь показать, что все нормально. правда, этому перечил злой, пышущий огнем демон, который захватил ее  правую руку. Судя по всему, он хотел, чтобы ему показали школу. Они миновали холл и уже вошли в коридоры.
- Ано... - Саюри в голову наконец-то пришла призрачная надежда на спасение. - Касуга кун... - она на пальцах могла посчитать, сколько раз она употребляла эту приставку к его имени - обычно он был просто "Касуга" или "этот тип". - Знаешь, мы только что прошли расписание. Я пойду, посмотрю, какие у нас уроки, чтобы не опоздать, нэ?
Ох не любила Кавашима врать, но это была ложь лишь на половину. Она даже улыбнулась, склонив голову на бок. "Была-небыла".
- А ты подожди меня... ммм.. вот тут - она указала ему на большое окно, сквозь которое был виден двор школы. - Я быстро. видишь, даже сумку не беру!
Очень аккуратно и нежно она высвободила руку, не переставая улыбаться. И как только это у нее вышло, тут же пошла по направлению к двери, из которой они только что вышли. Саю изо всех сил заставляла себя не бежать. Выходя, она еще раз кинула взгляд на Тацую, улыбнулась и вышла.
А вот теперь нужно было торопиться. На противоположной стороне были еще одни двери, ведущие в учебное крыло. но вот, к сожалению, нужно было ей как раз в жилое! Саюри со всех ног поспешила через холл, потом, уже бегом - по коридору, наверх. Через весь зал для торжественных событий (его как раз заканчивал украшать студ.парламент) и вот, наконец-то, родная лестница, родные коридоры и дверь, четвертая по счету. Саюри забежала в комнату, громко хлопнув дверью и только тут позволила себе отдышаться. Она сползла по двери вниз, тяжело дыша и прижав руки к груди. Сердце бешено билось.
- Сумка...мне пришлось пожертвовать своей сумкой....  бака-бака-бака! Теперь придется забирать ее у этого типа...

---- Комната 314

+1

12

>>>Школьный сад
- А ты подожди меня... ммм.. вот тут . Я быстро. видишь, даже сумку не беру!
Доверчиво отпустив Саюри, и задумчиво провожая ее взглядом, Касуга заметил, что на его лице сейчас растянулась довольная улыбка, кашлянув в кулак  Тацу принял серьезный вид. Странно, но Тацуя не привык задумываться над такими вещами и удобно прислонившись об подоконник, заложив за спину сумку Кавашимы.
Мельком глянув на часы Тацу пожал плечами.
Да, первым делом я расспрошу, как пройти на крышу, потом узнать где кормят. Мой желудок уже достаточно натерпелся. Жрать охота. Но, тут главное отвлечься.
Открыв телефон Тацуя сравнил время с часами. Разницы никакой. Стало не удобно стоять и парень попросту начал переминаться с ноги на ногу. Но вскоре забил на все и вселся на подоконник . Заметив на себе заинтересованные взгляды, Тацу поправил волосы и свел брови одевая маску как можно более суровей. Саю уже небыло пятнадцать минут.
Если она сказала, что придет значит придет. Кроме того, у меня ее сумочка. Там должно быть хоть что-то, что ей важно… Блокнот например. Она не взяла ничего, что бы записать расписание. Совсем ничего. Убежала.
Опустив голову, Касуга сорвался с места и сделал пару шагов от окна, закусив палец, прорычал, сдавливая свой гнев. Остановился и резко развернувшись, вернулся обратно схватив сумочку Саюри и раскрыл ее, не чувствуя при этом угрызений совести.
И зачем столько ненужных вещей носить за собой? Бумажник, телефон и блокнот. Выложив на подоконник все эти вещи, он отпихнул сумку, со стороны Касуга походил на мясника, что распотрошил кролика, собрав «нужные» внутренности сумки в кулак, Касуга начал рассматривать их. Закинув вначале бумажник, а после и блокнот вбратно в сумку, открыв телефон, он посмотрел на время. Он тут торчал уже добрых двадцать пять минут. А Показалось, что недолго.
Что за тучки-радуги? Сколько ей лет? А пускай побегает за своей батареей! Да! Вот, так и сделаю.
В этот момент, Касуге захотелось отплатить Саюри, что бы она ощутила нечто похожее на то, что он почувствовал. Открыв крышку батареи, Тацуя остановился, замерев над раскуроченным телефоном Кавашимы.
Зачем это мне? Ведь, что ты еще мог ожидать? Мы не друзья и с тобой рядом мало девушек могут находиться рядом и не нервничать о здоровье своем, своих родных или друзей. И что? Я хоть одну девушку тронул?
Цокнув языком Тацу сложил все обратно, как и было и развернувшись спиной к окну засунул руки в карманы. Понаблюдав несколько минут за проходящими школьниками, спешащими на церемонию, опустил взгляд и стал разглядывать пол. Периодически парень хмурился и нервно двигал челюстью, от того что ему хотелось и курить и есть. И церемония вот-вот начнется. Но, Касуга решил, что дождется ее, значит будет ждать, покуда солнце не сядит, если это потребуется.

0

13

--- сад -- холл

Наконец отдышавшись, Кавашима осмотрела комнату. Все как будто было по-старому, но в местах, ставших родными слишком ярко видны изменения. Вот и сейчас комната поменялась, став из двухместной - комнатой на троих. Не то, чтобы стало мало места, вовсе нет - комнаты в Химавари были очень просторными, и даже иногда Саюри задумывалась о том, что они слишком просторные для двоих. Поэтому перемену девушка заметила, но обрадовалась ей. "Азу чан еще нет? странно, обычно она первая приезжает... Наверное, она уже в зале. Пробегая я ее не увидела... хм... Хотя разве можно было увидеть хоть кого-то в той ситуации?" - отсутствие подруги ее немного привело в замешательство, но она знала, что Фукунага где-то тут есть. А вот то, что в комнате не было их новой соседки разочаровало ее куда более. Ведь с ней нужно было познакомиться, сдружиться. А Саю даже не знала ее имени! "Из-за этого типа ни расписания не знаю, ни имени моей соседки. Хорошо, что ушла он него - пусть сам ходит по школе и ищет интересные местечки. Вот уж точно его заинтересовала бы крыша..." - она уже раздевалась и, достав из сумки полотенце, пошла в душ. - "А еще, уверенна, ему понравилась бы здешняя беседка. Та самая, дальняя, что прямо среди деревьев. Он еще с детства любил подобные укромные местечки." - теплые струи воды приятно расслабляли после той гонки. - "А еще, наверно, стоило бы показать ему столовую - пусть помучается, узнав как нас тут вкусно кормят! "
Она вышла из душа, укутанная полотенцем. На кончиках мокрых волос то и дело накапливались холодные капельки, которые стекали по плечам, заставляя ее ежиться. Она  достала из сумки фен - благо додумалась положить поближе и пошла обратно сушить волосы. Справившись с этим заданием довольно быстро, Саюри решила, что ей скучно. Она достала свой ipod, подключила к небольшим колонкам и, наслаждаясь любимой музыкой, начала одеваться в свою любимую школьную форму. "Интересно, а он все еще там сидит? Нееет, уверенна, что ушел с кем-то драться. Это в его стиле" - думала она, набрасывая на себя рубашку и подтягивая носки. Разгладила юбку, и только тут вспомнила, что до сих пор не одела линзы. Порывшись в одном чемодане, девушка спустилась вниз, на первый ярус, где стоял еще один. "О! А вот и они!" - она сняла очки, доставая пальчиком тоненькую прозрачную пластинку.

+1

14

----- с корабля на бал

Томми устал сердиться весь перелет, поэтому в такси упал без настроения и говорил с водителем на ломаноманом английском (точнее на американском сленге). Он знал, что домой сейчас не приедешь - отец если обещал устроить сладкую жизнь, то сделает это, да и видеть его парню хотелось меньше всего. Виды изменившейся Йокогамы за последние пол года только угнетали, вся сущность Томми протестовала и хотела назад в Нью Йорк.
Школа по настоянию отца поменялась, но все было типично для первого дня занятий - толпа учеников. В холле вычитав на указателе свою фамилию он направился в комнату.
"F*ck! - посмотрел он на одну сумку. - Я даже не собрал нихрена с собой. Хоть чистая одежда осталась. Нужно будет перезвонить домой что бы собрали мои вещи и перевезли сюда, ломит идти покупать новые элементарные предметы."
Решив хоть как то себя отвлечь, Ямада забыл, что он может с кем-то еще жить, разделся по ходу в душ и даже не закрывал за собой дверь. Вода немного расслабила и сняла излишек агрессии.
"Так, пора искать в этом положительные моменты. Раз - Рё чан вроде бы учился здесь. Два - здесь есть девушки. Три..." - а три пока Томми не придумал.
Обмотавшись полотенцем Томми вышел из душа и полез в сумку.
- Какого черта, мать твою!.. - фена там не было, а идти с мокрыми волосами на уроки или куда там было вовсе не в привычке парня. Бегло осмотрев комнату он увидел только собственную разбросанную одежду. - F*ck! Должен же быть хоть кто-нибудь в этой школе с феном? - Ямада решительно вышел в коридор и к его счастью из-за одной из дверей раздавалось жужание заветного предмата. Не Томми пошел на звук который стих, но тут же поменялся на музыку. Открыв дверь за который были признаки жизни парень увидел весьма красивую картинку - симпатичная девушка в растегнутой рубашке. Профиссиональным взглядом Ямада пробежался по фигурке - весьма и весьма - и растянул свою фирменную улыбку. Похоже девушка даже не услышала того что он вошел. Спокойно закрыв за собой дверь парень подошел на расстояние нескольких шагов:
- Oh, hi baby... - спокойно, но с каплей сладости в голосе обратился он к девушке. - Я слышал, что у тебя есть фен, а мой еще не приехал. Поделишься? - легко потрепал мокрые пряди для пущей убедительности.

+1

15

отточенным за два года ношения линз движением девушка поднесла палец к глазам, но тут вдруг почувствовала будто мороз по коже. Невольно содрогнулась и нечаянно ткнула себе же пальцем в глаз.
-Ау! - на глаза тут же навернулись слезы, но она повернулась на голос. - Ааа? - в колонках музыка играла как-то необычайно громко, а говоривший произносил слова тихо. - Чтооо? Не подходи, у меня линза выпала! - она протирала глаза, одновременно стараясь уловить смысл сказанного. - Фен?! - "Зачем Азуми чан фен, если она пришла с зала? Может, у них разлилось что-то и нужно высушить? Чееерт, как глаз печет." - в ванной возьми, я только высушила.
Саю отвернулась в попытке успокоить поток слез из глаз. причем обоих. "Почему два слезятся, я ж только в один ткнула?" - почему-то подумала она. К счастью, боль скоро утихла и девушка смогла одеть сначала одну линзу, а потом найти упавшую и, промыв, одеть и ее.
- Йооош, то то же!.  - застегнув блузку, она, улыбаясь, подошла к двери в ванную и рывком ее открыла. - Азуми чан охааааайооо!
Саю тут же запнулась, увидев перед собой ну вовсе не Фукунагу. Не долго думая, Кавашима захлопнула двери. "1...2....3....4....5..." - и снова открыла. Полу-голый молодой человек непонятного происхождения с пирсингом в пупке (дада, Саюри успела рассмотреть)  стоял у них в ванной и сушил волосы ЕЕ феном. Логично было бы поднять панику. Саю же продолжала с открытым ртом глазеть на пришельца и непонимающе хлопать ресницами.
- Ано... Вы маньяк, да? - все что смогла выдавить из себя девушка. - А где Азуми? - "Вы ее съели, да?" - так и хотелось добавить Кавашиме. "А говорила бабушка, что европейские сказки дитятю до добра не доведут."

+2

16

Макио мрачно поправляет ворот своей черной рубашки и останавливается прямо около здания школы. То есть он как будто бы в легком замешательстве. Не входит сразу же, а останавливается, поправляет ворот своей рубашки, потом достает свои сигареты. медленно закуривает, не торопясь. Ему некуда торопиться. Мимо него буквально пролетают две девушки со звонким смехом, как будто бы одним на двоих, настолько он переливается этим солнечным утром. А он даже невольно слегка морщится, потому что он, в общем-то, не любитель громких звуков, не любитель громкого смеха и такой явной демонстрации своих эмоций. Он внимательно смотрит на двери, его кто-то толкает плечом и поспешно извиняется. Он смотрит исподлобья слегка, мрачновато, но не озлобленно. Просто как будто бы устало. Словно он второгодник, который почему-то должен вращаться в обществе тех, кто намного младше его. А он чувствует себя просто более взрослым, поэтому смотрит так мрачно и так устало. Макио достает сигареты. Разве может он пробыть какое-то длительное время без своего обожаемого никотинового дыма? Не может.
У него сегодня первый день и он спрашивает у самого себя волнуется ли он. Вот так вот, стоя у самых дверей своего учебного заведения, он спрашивает у себя, волнуется ли он. Внимательно прислушивается к себе. Отрешенно смотрит куда-то в сторону, рассматривает руку, в которой тлеет сигарета, внимательным взглядом изучает очередные ссадины. Вчера его мать пыталась что-то приготовить и почти подожгла их дом. Н подоспел как раз вовремя, чтобы спасти дом, но совсем не вовремя, чтобы оставить свою руку чистой хотя бы для первого дня. Ожоги быстро превратились в раны, которые сейчас похожи на содранную кожу, которую он получил в бою. А уж честном или нечестном, это никому знать не обязательно. Он тяжело вздыхает, понимая, что новая жизнь вряд ли ему улыбнется на сей раз. Но Макио старательный, Макио не отступается от поставленных целей. И, если он сказал, что он добьется – значит он добьется. А волнуется ли он.. нет. что было странно, но он совсем не волновался. Ему даже самому стало от этого немного дико, потому что не было никакой нервозности, даже самой легкой. Может быть из-за того, что всякий раз, когда он делает затяжку, он делает вдох выдох? А ведь это, как известно, должно успокаивать. И затягивается он глубоко. А что там говорят? Что нужно дышать глубже, если начинаешь паниковать. Он все делает правильно и никакой нервозности его не достать.
Он выбрасывает свою дотлевшую сигарету и невольно, даже как будто в замедленной съемке, бросает свой взгляд черных глаз в сторону стадиона. Вспоминает девушку с обиженными губами, которая так смешно, словно беззащитный котенок, упала на крутой лестнице и с которой он тогда буквально зацепился взглядами, когда пытался поднять ее. Он даже несколько сетует на то, что такой необщительный, такой неразговорчивый. Такой.. не такой. иначе бы сумел узнать ее получше. Но промолчал. Собственная пассивность в этом плане, его самого раздражала. До такой степени, что он даже не заметил, что шнурок на его кедах развязался и еще чуть-чуть и Макио бы упал прямо перед главным входом. Он закатил глаза и сел на корточки, чтобы завязать злосчастный шнурок. Так же неторопливо и даже несколько лениво.

+1

17

Азуми всегда рано поднималась и сегодняшний день не стал для нее исключением. Она проснулась и в очередной с удивлением подумала, где она. А потом вспоминала, что она не дома, что живет с соседками, к чему привыкала еще с трудом, так как ее не назвать разговорчивой. Она могла выслушать и сказать что-то дельное. Советы Азуми можно было считать ценными, потому что она всегда говорила только то, в чем разбиралась.
Довольно быстро собравшись она ушла, не подождав девочек. Не потому что не хотела с ними идти, просто она была уже готова, да и ходить с кем-то вместе она не привыкла. В любом случае, к ней доброжелательно относилась лишь Саюри. И, хотя, Азу сюда приехала якобы поменять свою жизнь, она все еще оставалась Фукунагой Азуми, которой вполне комфортно одной, хоть и одиноко.
В середине своего пути девушка вдруг заметила фигуру, которая ей показалось смутно знакомой. Большую часть пути ей казалось это абсурдом, так как она никого здесь не знала. Однако он посмотрел в сторону и она его узнала. Это был тот самый парень, что помог ей при собеседовании! Тогда нужно было ждать своей очереди и она решила пройтись по территории, поднявшись на стадион, она стала ходить между рядами, пока вдруг не провалилась в какую-то дырку. Она просидела там около получала, пока ее не заметил какой-то парень и не помог ей, а поскольку она очень замерзла, он дал ей свой шарф. Азу переживала, что не может его отдать, но теперь она похоже сможет его вернуть.
Не сознавая этого она шла всю дорогу за ним на одном и том же расстоянии. Он остановился у школы и достал сигареты, если бы кто-то сейчас смотрел на девушку, то увидел бы как она округлила глаза. Она испуганно огляделась и заметила, что какой-то учитель направляется к школе, тогда она сделала первый раз в своей жизни необдуманный поступок. Она упала и громко охнула, чтобы учитель обратил на нее внимание.
План сработал весьма и удачно и пока она впервые врала учителю, что болит нога, она искоса наблюдала за молодым человеком. Дождавшись момента, когда тот избавился от сигареты, она поблагодарила учителя и сказала, что ей вроде бы полегчало.
Дождавшись, когда пройдет учитель, она подошла к парню и остановилось. Он наверное не успел ее заметить, так как в этот момент нагнулся, чтобы завязать шнурки. Но когда он разогнулся, он мог лицезреть перед собой девушку, которая строго на него смотрела и выглядела при этом как учительница младших классов.
- Нельзя курить на территории школы. Тебя могут отстранить от занятий на неделю, - произнесла она.
На самом деле, она хотела догнать его, поблагодарить и сказать, что вернет шарф, но в данной ситуации посчитала важным другое.

+1

18

Спокойно, как ни в чем не бывало Томми пошел в душевую и начал сушить себе голову. Придя в эту комнату настроение парня резко улучшилось, он даже забил на отцовский ультиматум и Химавари начала ему нравиться.
«Хорошенькая детка, такая раскованная . Похоже, я давно не был в Японии… Здесь явно произошли изменения в лучшую сторону, смотри мне еще и понравится» - довольно смотрел он на свое отражение трепая волосы под струей горячего воздуха. Дверь в душевую резко распахнулась,  но из-за жужжания фена Томми не расслышал ничего и дверь так же резко закрылась. Ямада решил, что у него слишком красивая спина и девушка просто потеряла способность трезво мыслить, но не спешил быстрее заканчивать с сушкой. Дверь открылась еще раз, и бедная девушка все же оформила свои мысли.
- А? – закончив с волосами и поправил прическу покрутив со стороны в сторону. – Азуми? Я пока что с ней не знаком. – направился на выход парень – И с тобой тоже. – став в дверном проеме и слегка навис над ошарашенной девушкой. – Томми – со всем пафосом заявил парень, гордясь иностранным звучанием своего имени – А у прекрасного ангелочка тоже есть имя?– провел двумя пальцами по шеи к подбородку девушки. Он прикинул ее возраст, вроде бы как одноклассница. – Ммм, похоже, что мы одноклассники – сладко улыбнулся тот. – Точно, я сейчас за тобой зайду, ok? – прищурив один глаз и опустив голову на бок. – Cool.
Форму Ямада еще не успел получить, поэтому одел свою обычную одежду: джинсы, майку, поверх какую-то олимпийку и солнцезащитные очки. Томми решил не ждать девушку, а зашел за ней.
- Мммм, веди меня, ангелочек.

+1

19

Он так же лениво завязывает свой шнурок, а потом слишком резко для человека, который не особенно расторопно завязывал шнурки, поднимается. Когда резко поднимаешься, то к голове приливает кровь и стоять на ногах ровно – крайне проблематично. Поэтому Макио хмурится и даже слегка покачивается, но глаза девушки, которая стоит прямо перед ним, узнает сразу. И склоняет голову набок. Хмурится еще сильнее.
Это было так странно, но он помнил ее прекрасно. Макио вообще очень внимательный человек и это только кажется, что он настолько ко всему равнодушен, что редко что запоминает. На самом деле все с точностью до наоборот. Он равнодушный, да. Он мрачный, он никогда не показывает заинтересованности вообще в происходящем в этом мире. Он не показывает заинтересованности девушкам, поэтому так сложно понять его отношение. Он просто дольше смотрит на тех девушек, которых считает привлекательными. Он смотрит на них немного исподлобья, он рассматривает их таким образом, что они , возможно, чувствуют чей-то пристальный взгляд. но, когда поворачиваются, то он уже смотрит куда-то в пол. Впрочем, как всегда. Или наоборот задерживает взгляд и медленно его отводит, что смущает девушек. Но он не выпендривается. Его считают рассеянным. Равнодушным. И, даже если девушка понимает, что он только что рассматривал ее волосы, то она подумает, что он просто о чем-то задумался и рассматривал пустоту. Потому что поверить в то, что Макио заинтересовался в чем-то, чтобы рассматривать и уделять этому слишком много внимания… мало кто решится в это поверить. А на самом деле все дело обстоит иначе. Макио очень внимательный, он помнит все имена, помнит числа, он не забывает  о днях рождения и каждого человека, с которым хоть как-то пересекался, вспомнит в лицо. он помнит даже цвет глаз, помнит цвет волос и вспомнит любую отличительную особенность. И эту девушку помнит. Прекрасно помнит, словно видел ее в последний раз вчера. Когда случайно увидел ее в той яме, когда она подняла на него свои глаза.. Он не помнит, что она говорила и говорила ли вообще. Потому что именно в тот момент, у него в голове как будто бы что-то перемкнуло. Она бросила на него один только взгляд снизу, а ему она показалась такой беззащитной, такой маленькой, даже крошечной. Она тогда обхватила свои маленькие плечики руками. А он тут же, не думая ни секунды, принялся вытаскивать ее из беды. Когда он помог ей оказаться снова на земле, коснулся ее руки и она оказалась просто ледяной. Такие большие глаза, пухлые губы.. и маленький рост. Крошечная, он, тогда, кажется задержал ее руку в своей руке дольше, чем следовало бы. И поэтому просто молча дал ей свой шарф, обмотал его вокруг ее шеи и как-то очень быстро удалился. Наверное, ему было просто непривычно так долго смотреть в глаза девушке.
И вот сейчас он снова невольно смотрит в глаза девушки слишком долго. Но не смущается этого.
- Ну и что?
Пожимает плечами Макио и ловит себя на мысли, что он делает вид, что ему все равно. потому что на самом деле, конечно же, ему совсем не хочется, чтобы его отстранили от занятий на целую неделю. Ему не так просто все дается и поэтому у него каждый час на счету. Но почему-то не хочется сейчас показаться каким-то паникером, который так старается вырваться, что думает об учебе и превращается в ботаника. Макио кладет руки в карманы и поднимается по лестнице, как будто бы сбегая от девушки. а потом вспоминает о том, что он только недавно сам себя раздражал, что тогда на стадионе не сделал ничего, чтобы потом узнать ее поближе. Поэтому он останавливается. Поворачивается к ней. смотрит мрачно, но не злобно.
- Ты тоже учишься тут. – констатирует он факт, даже не задавая ей вопрос, - В каком классе? Если в моем, то мы могли бы пойти вместе.
Не представляется. И все происходит как-то неуклюже. Но Макио не умеет знакомиться с девушками. если бы она упала, то было бы проще, конечно. А так приходится что-то придумывать.

+1

20

Ну и что? Азуми подумала, что если тебя отстраняют от занятий, ты теряешь неделю, потом тебе надо все это наверстывать, к тому же учителя начинают относиться предвзято. Хотя, откуда ей знать. Ее никогда не отстраняли от занятий. И как бы это глупо не выглядело, она даже не знала, что ему сказать, кроме как: "Ну, это плохо."
Тем не менее, когда он стал подниматься по лестнице, она пошла за ним, сама не очень понимая зачем. Он остановился и обернулся, а она все смотрела на него с выражением, которое наверное можно увидеть у любой отличницы, которая даже не знает, что такое караоке-бар. Она выглядела умной, но за этой умностью не стояло больше ничего. Словно бы пустота. Оболочка такая. Как всякие компьютеры. Они полезные, но ты ведь не будешь с ними дружить?
- Класс Хана. Пойдем.
Она не знала в каком он классе, но предполагала, что они одноклассники. Азу поднялась до его уровня, после чего они пошли вместе. Девушка достала из сумки путеводитель по школе. Надо было дойти до зала.
- Здесь нам направо. Как тебя зовут?
Девушка не ощущала смущения от того, что говорит с парнем. Она редко смущалась чему-либо. У нее был прямой взгляд, слишком прямой может для японки, действовала она обычно решительно и редко колебалась. Проще говоря она вела себя как взрослая. Они и дома себя всегда вела так словно, это не она дочь своего отца, и не он заботится о ней, а она о нем. Возможно, это было одной из причин почему он не воспринимал как свою дочь, как маленькую девочку, которой на самом деле одиноко в глубине души. Как девочку, которая вовсе не хочет быть такой взрослый. Она хотела бы смеяться, как дети ее возраста и дурачиться также, вот только она не знает как это. Казалось бы что здесь сложного? Но когда ты привык быть рассудительным, когда ты такой, как Азу это очень сложно. Она даже не может заставить себя улыбнуться. Все, что у нее есть это прямой взгляд и готовность помочь вам, о чем вы впрочем вряд ли догадаетесь.
- Меня Фукунага Азуми. Я приехала сюда из Токио. Здесь нам могут дать отличное образование. А ты как поступил сюда? Ты по той программе из Ообако? Я читала об этой ситуации с мэром. Прости, если я слишком прямо спрашиваю.
Ее интонация не изменилась нисколько, поэтому поверить в искренность ее "прости" было бы довольно трудно. Но Азу хоть и предполагала, что это возможно неприятный вопрос, но думала, что все же это отличный шанс иметь возможность учиться здесь.

+1

21

Саюри застыла на места, широко раскрыв глаза и не в силах оторвать от парня взгляда. В другой раз она у точно бы сгорела от стыда, но сейчас вообще не могла ни двигаться, ни ощущать что-либо, кроме странного, очень непонятного ей чувства. Сперва ей показалось, что это страх. Но это было слишком простое описание для такого сложного ощущения. В некоторой степени она, конечно же, его опасалась. Ну еще бы - незнакомый полу-голый парень весьма недурного телосложения вот так запросто ворвался в ее комнату и теперь как ни в чем не бывало сушит волосы в ее ванной. Но в то же время это не было полноценным страхом. Потому что, к огромному ужасу Саюри, ко всему этому примешивалось некое любопытство.
Тем временем парень подошел и провел рукой по шее Саю. Девушка инстинктивно подняла руку и прикрыла ладошкой тоненький шрам.
- Кавашима ... Саюри... - в пол голоса ответила девушка, уставившись куда-то поверх плеча парня. И не успела она опомниться, как этот непонятный незнакомец скрылся. Встречаться с ним еще раз Кавашиме ужасно не хотелось. Она, все еще как будто бы в тумане, на скорую руку прибралась в комнате. Но вот к ее ужасу один чемодан все никак не желал закрываться. Наконец справившись с замком, она развернулась и пошла к двери. "Просто уйду и все. Не хватало продолжать знакомство с таким как он!" - стоило ей про это подумать, как двери распахнули и на пороге показался новый знакомый. Весь запал мгновенно покинул девушку но она, немного отвернувшись, попробовала протиснуться между Томми и стеной. Но парень, похоже, ощущал себя куда более раскованно - он положил ей руку на плечо, отсекая все возможности побега.
Кавашима почему-то не убрала ее, хотя ей очень этого хотелось. Сжавшись и сложив руки на груди, она лишь пониже опустила голову и пошла куда-то. Почему-то ноги несли ее в самое, как почему-то казалось ее подсознанию, правильное место - в зал.

- холл.

+3

22

Она поравнялась с ним и он все так же держит руки в карманах и как будто бы вприпрыжку поднимается по лестнице. В голове у него происходит какая-то война мыслей, потому что он понимает, что, наверное, сейчас нужно что-то спросить. Или что-то сказать. или просто заговорить о чем-то, начать какую-то тему. Но он ведь не был никогда болтуном и, кажется, что в день он использует слов по минимуму. Только для того, чтобы говорить по делу. А так просто.. вроде как поболтать.. Никогда. Поэтому и сейчас он чувствует себя несколько неуютно. Потому что пауза слишком надолго зависает в воздухе, говорить им как будто бы не о чем, потому что он бы спросил как поживают ее родители. Но вот вся суть была в том, что он ничего о ней не знает, чтобы даже просто завести какой-то разговор, осведомленный. А просто лить воду и говорить, что сегодня отличная погода.. это даже не то, чтобы не в стиле Макио. Просто он даже не знает, что так можно. Ему это кажется настолько глупым, что он даже не пытается. То есть даже, когда выясняется, что они из одного класса и любому человеку бы показалось, что общая тема даже уже появилась. Но он теряется все равно. Все равно угрюмо молчит, смотрит прямо впереди себя и держит руки в карманах.
Когда она что-то достает из своей сумки, то он невольно заглядывает в листовку. И тут же вздыхает, потому что не понимает, как он мог забыть дома такую же листовку. Почему-то махнул рукой и сказал сам себе, что найдет путь и так и что не хочется ему ходить по коридорам с путеводителем. Он справится сам. У него жизненное кредо вообще было такое – я справлюсь со всем сам. он не просит помощи ни у людей, ни у путеводителей. А сейчас думает о том, что, если бы он шел один, то путеводитель, ему бы не помешал. Но хорошие мысли всегда приходят в тот момент, когда ты уже вышел из дома без зонта. Он послушно, с молчаливой покорностью следует за девушкой, оказывается у нее за спиной и невольно засматривается на ее темные волосы. На блики света, которые играю в ее темных волосах. а хотя невольно ли задерживается его взгляд на ее волосах?
- Такагаки Макио, - представляется он и тут же добавляет. – Приятно познакомиться.
Он ведь пусть и мрачный, пусть равнодушный и пусть от него все шарахаются, благодаря его репутации, но он тем не менее совсем не такой, как о нем думают. Он на самом деле воспитанный, да скрытный. Но не какой-то психопат, к которому нельзя подходить близко потому что он сразу начнет махать кулаками.
Она задает ему прямые вопросы, что не может его не радовать. Потому что он не тот человек, наверное, который будет как-то реагировать на кокетство и на «не прямоту». Он бы точно нахмурился. А сейчас.. он сам по себе молчаливый, но прямой. И тоже не стал бы юлить. Он все так же держит руки в карманах, поворачивается к ней.
- А по мне так видно, что я по той программе?
И вот в этот момент, в этот самый момент, на его губах появляется легкая улыбка. нет, он не демонстрирует свои зубы с маниакальным упорством. Просто одними уголками губ, но глаза его становятся на это мгновение не такими мрачными. Но это длится только одно мгновение, потому что потом он пожимает плечами и равнодушно говорит.
- На самом деле, ты права. Я по той программе, согласен с тобой, что здесь могут дать хорошее образование.
Иначе зачем вообще быть тут? Ради того, чтобы пройтись по красивым коридорам? Конечно нет. именно для того, чтобы вырываться. Получать образование.
- А ты пришла сюда за образованием? Глупый вопрос. Прости.
Он так же говорит с одним выражением и поэтому в его «Прости» так же сложно поверить. Только вот почему-то не хочется пауз, чтобы она не убежала. Вроде бы они и не особенно разговаривают. Но с ней все равно приятно и легко.

+1

23

Пригладив пальцем бровь, Рёске тяжело вздохнул и сделал музыку тише. Он достаточно привлекает внимания. Это тот уровень количества взглядов, даже косых, при котором парень чувствует себя достаточно уютно. Насколько это возможно, при еженочных кошмарах, что уже длятся много лет и не дают нормально выспаться. Ночные кошмары стали частью его жизни, поэтому Нобунага принимает их как неизбежное и возможно, меньшее зло. И вот загорелся зеленый свет и поток машин двинулся с места и Нобунага на своем аккуратном Z8, продолжил свой путь, постепенно набирая скорость, опаздывать Рё не любил. Он считал это грубым нарушением и старался быть пунктуальным. Сегодня первый день занятий, это даже больше чем просто нужно быть вовремя. Это должно быть такой же частью его школьной формы, как светло розовый платок в нагрудном кармане пиджака, очки в розовой оправе и откидной верх в его машине.
Поворот и дорога прямо к воротам школы, что может быть лучше? Слышал у нас новый учитель физики и по совместительству классный руководитель. Интересно бы узнать его уровень, нет желания учиться у того, кто связать два слова не может по теме. Да еще и новеньких будет не мало. Главное знать грань во всем. Интересно директор знает это? Сузив глаза и удивленно приподняв брови, Нобунага присмотрелся к машине, что вот-вот и обгонит его, заняв ближнее место к выезду на стоянке и без того переполненной. Тонированные окна? Кто бы это мог быть? Да какая к демону разница, хоть император Японии и премьер министр, это место будет мое. Все это негодование выражалось лишь в поджатых губах и ноге, что более уверенней давила на газ. Легко повернув руль, Нобунага все еще был напряжен, все же это потеря времени, возможный поиск места и так далее. Но по видимому автомобиль-противник так, же был намерен стать на облюбованное Нобунагой место, и не убавил газу. Вот, придурок! Все же не сдаваясь Рё надавил на газ,  выворачивая руль, но места меж машинами совсем не осталось впрочем как и возможности проскочить в ворота. Прозвучал скрип колес и скрежет метала, а вдобавок характерный звук разбитой фары. Вначали сжавшись Рёске подумал, о том что все же он просчитался. Но быстро расслабился и поправив солнцезащитные очки, согнул шею вправо так, что та облегчающе хрустнула. Это сейчас, нужно будет выслушать чью-то истерику, да? Как не вовремя. Резким движением высвободив наручные часы из рукава Рёске посмотрел на время, минут пять он себе разрешил и насмотревшись на циферблат, поправил узел галстука.

+1

24

Ужасное утро.
Не то, чтобы Натсу ненавидела школу, но перемены, о которых знали все, никак не радовали девушку. Много новеньких, тем более из не самой благоприятной школы, а это значит, что большинство из них придут в Нимавари со своими законами. Во всяком случае Натсуко чувствовала существенные изменения в её жизни, а потому была не слишком доброжелательна с самого утра.
Довольно рано девушку погрузили в папин джип. Эта машина была куплена практически для неё, но всё равно была "отцовской", ибо дочка не очень-то любила мощные машины, на которых нельзя виражировать через переулки.
- Волнуетесь, Химе-сама? - участливо спросил девушку водитель, наблюдая в зеркало заднего вида, как та сидит с недовольным выражением лица. Жаль её глаза не были видны под солнечными очками, иначе таких глупых вопросов не возникало бы.
- С чего бы?
Нет, это был не вопрос "почему ты так считаешь", это был тонкий намек водителю на то, что пора бы ему замолчать и не пытаться строить из себя внимательного дядю. Тот этот намек понял, поэтому в ответ лишь пожал плечами, сам нахмурился и продолжил следить за дорогой.
Жалко, что Томо отправили в другой город. Иначе я бы тут одна не сидела.
Мысли, почему-то были заняты чем-то совершенно другим, не школой. И кстати...Химе не волновалась. Она скорее была слегка раздражена, ещё с самого утра. Да и к тому же редко можно увидеть Натсуко с улыбкой на лице и радостными глазами. Она, как будто, слишком рано выросла.
Машина притормозила на несколько секунд уже на автостоянке, что вызвало у девушки интерес. Она подалась вперед, и приблизившись к водителю, спросила:
- В чем дело?
Характерный звук, конец движения и недоумение на лице Натсу. Она просто не сразу поняла, что случилось.
Зато когда поняла, прожгла взглядом своего водителя, поправила солнцезащитные очки и вышла из машины.
О позитиве не было и речи. Громко стуча каблуками, девушка подошла к окну водителя и много значительно постучала в окно костяшкой указательного пальца. Она смотрела прямо перед собой, будто бы даже не желая удостаивать внимания того человека, который рискнул наехать на её джип. Окей, на отцовский джип.

+1

25

----------- Комната Кавашимы Саюри

«Странно, я конечно часто на девушек так действую, но это особенный случай. – заметил Ямада. Девушка боялась даже говорить в его присутствии, но единственное что мог предположить парень это то, что у этой девушки такой способ «строить глазки», ведь в комнате она была достаточно раскованной и он предположить не мог, что она может быть скромницей. – Да, не перевелись еще эти чисто японские девушки со старомодным поведением. Саюри… »
В холл они спустились несколько скованно, точнее скованной была Кавашима. Томми то и дело рассматривал симпатичных девчонок сквозь затемненные стекла очков на особо красивых задерживаясь на пару секунд больше. «Ммммм... какие ножки!... Аппетитно, нужно будет познакомиться. А эта сама строит глазки, хороша, и "глаза" у нее тоже очень красивые... - настроение парня заметно улучшалось. - И не одной знакомой. Может, это и к лучшему?»
- Саюри чан, а что сейчас вообще намечается? Что в этой школе бывает интересного кроме занудных обязательных уроков? – решил осведомиться парень по дороге в то место куда она его сопровождала, но о котором Ямада даже не догадывался. Они опять вышли в холл, в котором уже собралось много народу и большинство более менее организовано направлялось в одну сторону. Они направились в, как окаалось, зал. Проходя мимо окна Томми показалось что один разгельдяй слишком пристально смотрит на него что, впринципе, Томми оставил без внимания.

+1

26

[Начало игры]
"Зачем менеджер Ма Хун И отправил нас учится сюда? Мы могли обойтись и самой обычной школой.."- со вздохом произнесла девушка, медленно ковыляя по школьной аллеи. Безусловно школьная территория оставляя желать лучшего, озёра, поляны, небольшой красивый сад, большой спортивный стадион, где можно заниматься, бассейн. С её любовью к спорту это место должно было казаться раем, но чувство опустошённости её никак не покидало. Это не первый раз, когда их куда-то посылают столь далеко, Франция, Россия, Германия, Италия, небольшие турне порядком утомляли, даже при всей любви к путешествиям приезжая домой ты чувствуешь, что только здесь тебе может быть хорошо. Только вот родиной Ю считается Япония, поэтому здесь она чувствовала себя как в своей тарелке, учитывая, что последние пару лет провела в Корее вместе с группой. А вот как раз все остальные участники "A.N.Jell" всё ещё пока оставались в Сеуле, их поездка в школу была на какой-то срок перенесена, а потому вдали от друзей девушка чувствовала себя не так хорошо.
- Странно, что сложности с поездкой возникли в последний день, её отложили по странным причинам. Менеджер говорил, что нам необходимо учится, он даже договорился с ректором этой школы, но задержал ребят на ещё одну неделю ради фотосессии и конференции. Мда, они там уж работают. Без них даже как-то скучно.. - снова издав печальный вздох, Ю застыла на месте, заметив, что девушка идущая на встречу резко остановилась и даже слегка побледнела.
"-Ей плохо? Она вся бледная."
Девушка хотела вот уже подойти к незнакомке, как её тут же остановил пронзительный вопль:
-Го Мин НАМ!! Это правда он! Го МИ НАМ! - с ошарашенным видом, фанатка сделала пару шагов на встречу, затем вовсе побежала к Ю, схватив за рукав.-Го Мин Нам, пожалуйста дайте мне автограф! Ой нет! я же забыла ручку. Давайте сфотографируемся, у меня на телефоне есть камера. - она широко улыбнулась источая невероятную радость и даже любовь к "юноше", но увы, даже понимая какую радость и восхищение испытывает её фанатка, Ю меньше всего хотела попасть в центр внимания, ведь как говорится, где одна там и другая. -Го Мин Нам, ну пожалуйста!
"-О боже, я думала все мои несчастья с поклонниками останутся в Корее, неужели и в Японии у нас есть фанатки? Это конечно хорошо, но не сейчас. Что же делать? Точно, надо или сделать вид, что я не слышала... Нда, такое не услышать сложно. Да и она уже подошла."
-П-прости, но я сейчас не могу, мне надо спешить. - произнесла девушка с виноватой улыбкой, испытывая сильное неудобство и стыд, обманывая эту наивную девушку.
-Но Го Мин Нам, это всего на пару секунд!
"Надо запомнить, отрешённые от людей аллеи посещать нельзя, ни в коем случае!"
Девушка уже приготовилась их вместе сфотографировать, но Ю тут же склонилась в поклоне, тем самым не попадая в кадр. -Ещё раз прошу прощения, но я правда спешу. Я обязательно сфотографируюсь с вами после собрания, ведь сейчас всех собирают в холле и вам тоже следует туда пройти. Саймосе! - снова извинившись, девушка выпрямилась и стремительно побежала в сторону школы, надеясь, что за ней не последуют. Хотя как она и сама сказала - той девушке надо было тоже идти в холл.
-Но Го Мин Нам!- несколько обижено раздалось Ю вслед, но времени больше не было на разговоры, ей действительно стоило поторопиться.
>>Холл

Отредактировано Shan Yu (28.10.2010 00:57)

+1

27

Закусив нижнюю губу и сузив  глаза, Нобунага внимательно проводил взглядом девушку и,  когда та постучала в окно, отключил музыку и, улыбнувшись широкой улыбкой, нажал кнопку спуска стекла. Улыбка получилась ледяной, наверное все из-за темных очков. Но Рёске и вправду был рад, даже такой их встречи.  Однажды эта девушка выручила его и теперь для него она была словно божество. Знал бы, пропустил ее. Но, что ты будешь делать, когда я плохо запоминаю такие вещи как автомобиль или стиль одежды, если это не касается собственно меня. Да,  я эгоист.
- Доброе утро Серизава-сан. – вылезая из машины, Рё  опустил голову, уставившись на пуговицу пиджака, что застегивал. Серизава Натсуко – одна из немногих, перед кем Рёске подбирал слова. Поднимая взгляд, он скользнул ним по фигуре девушки и уже, когда снова приветливо улыбнулся и выровнял голову, снял свои солнечные очки, аккуратно и не спеша повесил их себе в нагрудный карман.
- Оно и правда доброе. Мелкие неурядицы в виде.. – Нобунага вытянул шею и немного перегнулся в сторону столкнувшихся частей машин  - царапин на вашей  машине и разбитой фары моего автомобиля, думаю, не смогут омрачить его. Как считаете?
«Почему я считаю, что такую девушку я не смогу добиться? Неужели у меня настолько заниженная самооценка? Или же ленив? Или желание добиваться кого-то подразумевает чувство любовь? Я бы смог любить, наверное. Но, ведь всем известно, на все должны быть причины. Из одного состояния перетекать в иное. Хотя говорят это все просто химия.» Нобунага вновь оценивающе провел взглядом по девушке и, остановившись, на лице растянул улыбку пошире. «Бывают дни, когда хочется довериться высшим силам» - размышляя на глубокие темы, Рё поджал губы, совершенно этого не заметив, параллельно достал телефон. Вопросительно посмотрев на девушку, Рёске немного наклонил голову.
- Я могу вызвать службу, к обеду уже заделают все так будто бы не было ничего. Серизава-сан вы позволите? Тогда мы оба не потеряем своих драгоценных минут.
Возможно об этом сама девушка и не догадывалась но Нобунага готов был на много ради нее, не считая при этом, что это то «великое чувство», просто он видел ее идеальной и что ради идеала не сделаешь что бы этот самый идеал обратил на тебя толику внимания.

+1

28

--- комната 314

Она шла, низко опустив голову и не с силах ничего сделать с возникшей проблемой. Ходить вот так вот по школе - да она не могла такого и представить с любимым парнем, не то что с этим непонятно откуда взявшемся Томми.
- А? - она подняла на него свои напуганные широко раскрытые глаза, но тут же отвела взгляд. Он был ужасно невоспитан и груб, но он был действительно красив. "Такие, наверное, и называются сейчас принцами... " - подумала Саю, тяжело вздохнув. - "Но почему же он тогда так себя ведет? И это странное имя... Должно быть он иностранец!" - озарила ее мысль. - "Точно! Наверное он просто слишком долго жил за границей и слишком уж влился в их культуру, забыл про то, как живут здесь, в Японии." Она снова посмотрела на него, на этот раз задержав взгляд чуть подольше. но когда она говорила, то нова скромно смотрела себе под ноги. - Сейчас будет проходить церемония, посвященная началу учебного года в зале. - говорила она давно знакомое расписание. - потом - знакомство с учителями и праздничный вечер. Сегодня нас не должны сильно загружать работой...
Они уже спустились по лестницам и вышли в холл. Во время образовавшейся паузы девушка снова несмело подняла глаза, разглядывая профиль нового знакомого. Теперь Саюри уже отчетливо видела, что ему и правда есть чем гордиться и за что себя так превозносить себя. Действительно красивые, правильные очертания лица, мягкие волосы, сережка в ухе... Кавашима засмотрелась на него, но взгляд случайно упал на кого-то за Томми.
Широко раскрыв от изумления глаза, она тут же отвернулась в противоположную сторону. "Вот черт! Почему он до сих пор не ушел?!" - подумала она. Касуга и правда все еще сидел там, где она его оставила. Кавашиме стало ужасно не по себе. Стыдно и неудобно, что она оставила своего давнего знакомого одного, в новой школе, что не помогла ему и вообще поступила так эгоистично. "Бака бака бака! Почему он не ушел сразу же? Почему все еще там? Почему?!"
Они с Томми вошли в зал. Там уже начали собираться люди. Но вместо того, чтобы подойти к своему классу, Саюри стала, как вкопанная.
- Гомен. - она кинула быстрый взгляд на Томми и, развернувшись кругом, бегом поспешила назад.
Саюри стояла перед парнем, тяжело дыша. Почему-то на глаза набегали слезы, но девушка часто-часто моргала, глядя в пол перед собой. "Отлично, ты тут. И что делать дальше?" - единственная мысль гудела в голове.
- Касуга кун, я... - подняв взгляд на парня и увидев его выражение лица, девушка осеклась и замолчала, еще ниже склонив голову. Да, она была не правда и сама понимала это. Но говорить об этом было очень не просто.
Кавашима вздохнула и подошла ближе, взяла с окна свою сумку и, не глядя в глаза парню, нежно взяла того за руку.
- наш класс уже почти собрался. Пойдем, мы же не хотим опоздать на церемонию... - почти шепотом сказала она, пряча залитое краской лицо от знакомого.

+2

29

Ксоооооооооо
Других мыслей в голове у новоиспеченного Касаяги-сенсея и не было. Ну да, его могла ждать блестящая спортивная карьера, он мог быть лучшим в своем деле. Но нет, Фума слишком упертый, чтобы действовать так, как нужно. Вот и приходится сейчас идти целый квартал пешком, поскольку директор запретил ему парковать мотоцикл на территории школы.
"Ксоооо, а стоянка то не бесплатная! И зарплата то не резиновая!"
Зайдя в холл, Касаяги невольно скривился. Толпы, просто толпы школьников. Бесит... Но, как говорится, что сам выбрал, то и приходится терпеть. Сейчас бы было намного лучше отлежаться дома, поскольку вчерашняя гулянка с внезапно встреченным другом по институту закончилась где-то в районе пяти утра... Пока домой дополз, пока спать лег - и уже пора тащиться в первый же день на работу. Он, конечно, давно уже должен был сидеть в учительской, знакомиться с коллегами... Но, верный своим давним принципам, Касаяги проспал. Поэтому теперь ему пришлось сразу идти в зал, тщетно пытаясь натянутьна лицо улыбку и не реагировать на удивленные взгляды школьников, для которых Фума казался кем угодно, но только не учителем.
Главное, не встретить сейчас директора, а то в первый же день нарвусь на выговор.

0

30

Люди говорят: «Все было словно в замедленной съемке» или же «я успел рассмотреть все до последних мелочей». Что-то похожее можно было сказать и Тацу, так долго ждать одного и того же человека, то взгляд ищет только его мгновенно отсеивая других. Когда Тацуя заметил Саюри, то даже обрадовался, на его губах уже начала формироваться улыбка и он готов был ей все простить и свести на шутку.
Но, тут взгляд парня упал на руку что свободно лежала на плечах девушки… И они вдвоем прошли мимо, просто в зал словно его и вправду не существовало для Саюри.
- Е? – Касуге стало ужасно обидно, по крайней мере, ему так показалось, что это именно обида. Он сорвался с места, перецепился, наступив на развязанный шнурок, чуть не упал и прорычав на свои же ботинки, выровнялся.
-Чего уставился? – рявкнув, какому-то прохожему школьнику Тацу надулся и отошел назад к окну. Касуга всегда странно реагировал на всех парней Саюри, ему доставляло удовольствие унижать их, только потому, что тогда Кавашима смешно на это все обижалась. Но, ведь детство закончилось. Они давно не виделись. И что это за микс непонятных чувств?
Какая к черту разница с кем она ходит, да еще так… - сдавив ладонями поддонник Тацуя уставился в то место, где исчезла уже не любимая им парочка. Парень хмурился, дул и поджимал губы. Его сдерживало лишь то, что он из-за неведомой злости, (злости ли?) держался за подоконник. Пофик, никто никому не должен. Я сказал что дождусь. Значит дождусь. Хотелось бы знать, что это за парень вообще, даже форму не одел. Да черта с два мне интересно!
- Пфф. – Касуга сразу замер, уставившись на вышедшую из зала Саюри взглядом из подо лба. Как только девушка приблизилась, все что сделал Тацуя, это поднял голову и уставился прямо в лицо девушки, внимательно наблюдая за взглядом.
- Касуга кун, я... – Взгляд Касуги не изменился, он будто ждал чего-то. Боковым зрением, Тацу заметил, что Кавашима забрала свою сумку. При прикосновении Саюри, мурашки промаршировали по спине Тацуи и он отвел взгляд, надувши губы. Парень подбирал слова, но то, что он хотел сказать разбивалось о его внутреннее состояние.
- наш класс уже почти собрался. Пойдем, мы же не хотим опоздать на церемонию...
- Лгунья. – Тацуя свел брови, готовясь в любой момент наступить, его мысли путались, сердце быстро билось, и чувствовал он себя полным идиотом. Что в данной ситуации не лишено смысла
- Наш класс… Я так понял, мне придется и с тобой знакомиться, да Саюри? Как и с твоим парнем… – освободив руку Тацуя прошел мимо девушки и заложив руки за голову и как можно более расковано и быстро зашагал в сторону зала.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД І: приезд в школу