Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: ::::: Собрание совета 2 :::::


Завершен: ::::: Собрание совета 2 :::::

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

---- Парк----квартира----школа
Полу-пустая школа, как никогда, радовала Рейру этим вечером. Девочки, судя по всему, поехали праздновать начало нового учебного года, а мальчики... им всегда было чем заняться: ночные клубы, бары, отели были открыты в Йокогаме круглосуточно. не зря ведь это "город, который никогда не спит". "Ах, ну да. - поправила себя Рей. - С нашим то теперешним контингентом, речь должна идти не о ресторанах и клубах, а о дешевом пиве и темных подворотнях.... Эх, директор, почему всеми проблемами, как всегда, должна заниматься я?"
Рейра вошла в кабинет Совета и заперла изнутри замок. Еще одной прелестью этого помещения было то, что ключи от него хранились только у нее и еще нескольких, самых серьезных, представителей. Даже у охранника внизу был нерабочий дубликат. Конечно, существовали и некоторые минуты, вроде несоответствие правилам  безопасности, но это волновало женщину в последнюю очередь.
Усевшись за одну из парт, она немного пошарила в сумке и, вытащив оттуда ключ и мобильный телефон, положила их перед собой. Она уже давно решила, что не будет вмешиваться в выбор ребят из совета, она была уверенна, что они и сами прекрасно все смогут решить. Ей было скорее интересно, над кем из учеников Химавари повиснет Дамоклов меч? И будут ли предпринимать самые верные ей и школе люди какие-то попытки спасти кого-то от участи исключения? Рей улыбнулась и набрала сообщение. На мгновение ее рука застыла в раздумьях, кому же, все-таки, стоит обо всем знать... Но нескольких секунд хватило, чтобы выбрать необходимых людей. Закрыв телефон, она спрятала его обратно в сумку и кинула взгляд на часы на стене. "Надеюсь, они явятся сюда как можно скорее..."

+1

2

Парк---комната
После акции Мирай еще около часа провозился с остальными организационными моментами и потом принялся за сегодняшние фотографии. В их комнате с Касугой и Китаджимой было как всегда пусто и грязно. С тех пор как друг его детства съехался с ним в одной комнате Мирай начинал ее ненавидеть, но все же продолжал делать вид что ему абсолютно все равно на быт Тацуи на то что его вещи постоянно находятся в творческом беспорядке, что половина грязной одежды "сама идет в стирку" что со стороны выглядит как куча грязной одежды недалеко сваленая не аккуратной горкой возле дверей. Но Мирай все же не ведомо каким образом - о да, дипломатия и психологические приемы внушения действовали даже на иррациональный мозг Касуги Тацуи - отвоевал свой стол, и туда рука Та-чана не касалась. выгрузив все фотографии Танака взял перо от графическог планшета и принялся водить по нему открывая и редактируя фотографии. Из раздумий над одной из фотографий Саюри где она абсолютно счастливая на вид возилась с кухонными принадлежностями парня вывел звук оповещения смс. Взглянув на экран он перевел машину в спящий режим, и вышел из комнаты.
"Наконец-то, а то эти две недели начали напоминать район беженцев а не академию" - с брезгливостью и потом облегчением от предвкушения действия подумал парень доставая ключ и проворачивая ручку двери. Закрыв так же на замок за собой дверь он посмотрел на класс - там была только Акане сенсей.
- Доброго вечера Акане сан - в своей обычной манере общения со старшими, но на этот раз настоящим уважением в голосе поздоровался парень. Хоть Рейра разрешала более свободное членам совета, некоторые даже злоупотребляли этим, но Мирай все же не мог никак покинуть узких рамок своих принципов, хотя иногда позволял себе быть не таким формальным. - Как сегодняшняя прогулка с детьми? Надеюсь, с жертвами - злорадно спросил он. - А то у нас так все гладко, что аж скользко. не о чем статью писать.

+1

3

Юн сидел в библиотеке, уставившись в окно. Это было ужасно на него не похоже - библиотека и окно. «Даже не попросила подвезти».  На самом деле он уже раза три останавливал себя на том, что сидит и мысленно планирует, как бы невзначай приехать забрать Со Джю с клуба. Он достал телефон, начал набирать смс, но тут же удалил все и с силой сжал телефон. «Чудесно. Давай, будь сталкером. Не давай ей спокойной жизни или вообще не выпускай из-под контроля. А ты параноик, друг мой…» - в этот момент мысли его прервал вибро-вызов телефона. Юн перевел взгляд на экран, и даже не разочаровался – он ожидал нечто подобного. Парень поднялся, сунул книгу под мышку и двинулся по коридорам по направлению к кабинету Совета.
«Так так так, значит выбор…» - Юн задумался, нахмурив брови и покусывая нижнюю губу. «Выходит, жертв еще не выбрали. Или выбрали? Итак, представим себе идеальный вариант: еще ничего не решено. Но какой-то подвох уже готов. Какой – сейчас не имеет значения. Итак, если это Рейра сенсей и в такое время, значит собрание не официальное. Кто там может быть? Танака, точно. Я. Секигава? Да, скорее всего. Нобунага? Очень вряд ли. Нагасава? Более, чем уверен. Чикада? Там будет Нагасава, поэтому не думаю. Итого: четверо. Итак, если мы будем выбирать сами, то нужно сделать все так, чтобы все остались довольны». Парень остановился, прислонился к стене. «Танака. Нет, пока не время. Это не то, ради чего стоит быть у него в долгу. Секигава. Надеюсь, он еще не в кабинете.»
Телефон из кармана брюк перекочевал в руку Юна. Быстро найдя нужный номер, он нажал на кнопку вызова, поднося телефон к уху. Гудок, еще один…
- Ну. – как всегда «вежливый» голос на том боке сообщил, что Секигава по-видимому, все еще не в кабинете.
-  И тебе доброго вечера. Нужно обсудить.
-  Я весь во внимании. А есть, что? – Юн приподнял уголки губ в полу-улыбке, услышав подобный тон.
- Ну, если ты не в курсе, то я ложу трубку и подыщу кого по-смышленей. – Все-таки их отношение никогда нельзя было назвать легкими. Секигава сделал паузу.
- Не резви. Я думал, мы владеем информацией поровну... Или ты имеешь определенные идеи на счет сегодняшнего вечера встреч?
Юн ухмыльнулся: -  Нужно решить кого. Сейчас. Нам двоим. Если ты не хочешь, чтобы это все тянулось как выборы Папы на конклаве.
-  Можно подумать, что ты один так думаешь. Зная наших, папу выбирают быстрее. Думаю первыми просятся самые яркие личности. Но я бы не обходил и тех кто потише.- Пауза. - Есть определенные фамилии?
Юн задумался. Итак, кого взять опрометчивого, но чтобы не сразу подумали на Совет. Близкого, но ненужного….
-  Касуга.
Ичиро с шумом выдохнул в трубку. -  Помню такого, я бы добавил от себя Миязаву, помимо всего и за языком следить не умеет.
Юну было плевать на какую-то там Миязаву, а потому он решил, что разговор окончен: -  По рукам. - и немного насмешливо добавил: - Только не опоздай на голосование, наш конклав долго ждать не будет. До встречи.
-  Ооо, слушаюсь.
«Какое большое дитя» - подумал Юн, ложа трубку. Итак, если что, то они 2 на 2. А это уже что-то, уже можно отвоевывать положение. Теперь нужно было узнать, что же такого приготовила Акане сенсей.
Дойдя до кабинета, Юн вставил ключ в замок, провернул и вошел, не забыв снова запереться. На удивление, в кабинете были только Танака и Акане.
- Доброго вечера. – кивнул он собравшимся и уселся за свободную парту. Больше говорить он пока не горел желанием. Нужно было сперва узнать, каких элементов головоломки не хватало в его плане.

+3

4

Замок с характерным звуком открылся, и в кабинет вошел первый из приглашенных "гостей". Конечно же, это был Танака. Приветливо улыбнувшись, Рейра поздоровалась:
- И вам доброго, Танака кун. Прогулка? - Рей усмехнулась. - Да уж, детки вели себя просто очаровательно... - "Особенно один, самый большой и самый глупый. Кстати странно, его до сих пор нет? Думаю, он не надумал игнорировать мои сообщения? Вести себя по-детски это одно, а уклоняться от обязанностей - совсем другое". - Все прошло тоже как нельзя гладко. Впрочем, - она сделала паузу, перевела взгляд на Мирая. - Мне удалось обнаружить кое что интересное. По-моему, не все наши члены совета так преданы своей школе и делу, как того хотелось бы...
В этот момент звук открывания двери снова послышался в кабинете. Рей перевела взгляд на вошедшего - им оказался Ли кун, тоже весьма видная персона в их скоромном Совете.
- Рада приветствовать, присаживайтесь... - но парень сел и без ее слов. Немного растянув губы в усмешке, она снова повернулась к Мираю и продолжила как ни в чем ни бывало:
- На самом деле меня очень огорчила та ситуация. Мне очень неприятно видеть, когда такой уважаемый и перспективный ученик, член Совета, так близко общается с кем-то их того круга... - она не боялась продолжать разговор при Юне. Нет, она ему не доверяла, просто он все равно не слышал начала. А вот Мирай, тот нетрудным методом исключения, сможет понять, кого имеет ввиду Рейра, зная, с кем она ездила на благотворительность. - Мы все, конечно, вольны выбирать себе друзей по личным предпочтениям, но мне показалось, что это не простое общение члена Совета с учениками...
Телефон отозвался трелью пришедшего смс-сообщени.
- О-ла-ла! - ее брови удивленно вздернулись. - Нагасаву кун, похоже, можно не ждать... Но если она таки приедет - передадите ей все. Что же, я так вижу, больше ждать нам некого... Давайте начнем.
"Секигава Ичиру, ты сегодня совершил очень опрометчивый поступок, но я подумаю, как тебе объяснить все по-доходчивей..."
- Итак, вам известно ведь, что завтра будет проходить первый тест, результаты которого будут влиять на дальнейшее обучение в Школе. Те, кто этот тест провалят будут тут же отчислены, согласно с соглашением нашего высокоуважаемого директора и мэра Такаши. Уверена, никто из наших новых друзей не хочет такой участи. Что же, мы, как Совет, должны помочь им. - В ее глазах блеснули искорки. - На самом деле, уже пришли материалы теста и ответы на него. Они хранятся в небольшой комнатке, слева от учительской. Конечно же, она закрыта на электронный замок, код только у учителей... Некоторые, как, например, наш учитель математики, Мияги-сенсей, даже записывают этот код на листочке, чтобы не забыть... - Рейра раскрыла сумочку и, немного порывшись, извлекла оттуда помятую бумажку с рядом цифр, явно вырванную из чьей-то записной. Положила бумажку на стол перед собой и снова посмотрела на парней. - Итак, я надеюсь вы поможете самым, по вашему, требующем помощи ребятам, этот тест не провалить.
Она улыбнулась, резко встала.
- Полагаю, я тут больше не нужна. Остальное - уже за вами... - и, кивнув на прощанье, она вышла из кабинета, чтобы нос к носу столкнуться с тем, кого она уже не ожидала сегодня увидеть.
- Секигава кун! - она усмехнулась. - А я уж было подумала, что сегодня вы решили меня проигнорировать... - В голове родилась одна идея, Акане улыбнулась. - ... и мне придется провести этот вечер в одиночестве...
Подойдя чуть ближе к и так стоящему рядом Ичиро, сенсей подняла руку и начала аккуратно поправлять воротник его куртки.  У них была небольшая разница в росте, на каблуках вообще она была незаметной, но простые балетки делали Рей ниже.
- Ведь это было несколько лет назад в примерно это же время, да? - она оторвала взгляд от торса парня, стрельнув в него прямым, слегка лукавым, взглядом. - Вы же не забыли этого, ведь так? - ее рука, так и застывшая до этого на его груди, медленно двинулась вверх, по плечу, к шее. Вторая рука нырнула внутрь полы куртки и, соскользнув немного дальше, остановилась на спине парня. Сама же Рейра еще немного прижалась ближе, так, чтобы как раз прошептать на ухо:
- Ты же будешь не против съездить со мной кое-куда, после того, как закончишь тут все? Я буду на стоянке. Но учти, долго ждать я не люблю... - она улыбнулась еще раз, и, так же плавно отклонившись от него, ушла, не оглядываясь.

---- Стоянка

Отредактировано Akane Reira (06.11.2011 02:03)

+2

5

Выбрасывая банку из-под кофе, Ичиро взъерошил себе волосы. Взбодрился, сладкий напиток сделал хотя бы психологическую работу. Наконец, быстрым темпом Секигава добрался до нужного коридора и нужной двери. Даже, не посмотрев на сколько же он опоздал, Ичиро потянулся за ручкой и в этот же момент, дверь открылась и вышла Рейра. Дверь захлопнулась, и улыбка Рейры стала, еще более раздражающей. Что заставило, его отвернуться и хмыкнуть как можно более насыщая свое поведение превосходством.
-...провести этот вечер в одиночестве...
Эти слова заставили навострить уши и повернуть свое нахмуренное лицо к лицу Рейры, после, ненадолго к ее руке, что будто изучала, из чего сделан воротник. И будто ощущая его подозрительный взгляд, Акане-сенсей резко подняла свой взгляд и закончила приготавливать свою наживку вопросом, на который не ждала ответа. Ее рука заскользила по его телу, и Ичиро показалось, что будь он камнем, то его начала точить, не вода - кислота. Одновременно захотелось схватить ее руку и скрутить Рейру так, чтоб никогда не подумала, что он может быть слабым, показать ей на что он способен, но еще присутствовал покалывающий на затылке страх. Она что-то имеет на него, что позволяет ей и дальше точить его и проникать под куртку замечая его сдавленные с силой губы и участившееся дыхание. Иными словами он хотел ее трахнуть так, что бы Рейра и имя свое забыла, не то что бы веские аргументы, для манипуляции внутренними делами школы и его самого, но ему не давало именно ее умение быть настолько обтекаемой, что кажется схватишь, а она уже сковзь пальцы просочилась и готова нанести удар.
- Ты же будешь не против съездить со мной кое-куда, после того, как закончишь тут все? Я буду на стоянке. Но учти, долго ждать я не люблю..
Что ему ответить? Что он поедет? Да, это и так она знала. Лобо-что он скажет или покажет, будет лишнее поэтому, собрав свое хочу в двигающиеся желваки, Ичиро лишь проводил Акане, поворачивая голову, в стиль ее неспешной ходьбе. Но, главное он знал, что ждать она будет достаточно долго, не смотря на столь высокую, заявленную цену.
Как обычно, Секигава криво улыбнулся, оголив зубы. Надавил на ручку и двинул двери, когда вошел внутрь, по инерции захлопнул дверь. Осмотревшись и не увидев Тсубаки, сузив глаза и качая головой цокнув языком, как всегда резко и с шумом отодвинул стул и вселся на него
- Ха, а Тсубаки-то нет. Наша железная леди загулялась. Ну-ну. - зачем таить столь важную информацию. Тем более, это так, для затравки. Кому надо спросит, а так пока Секигаве и надо.Ха-ха, наша малышка Тсубаки стала взрослой. Ладно спать со мной, у нас есть хоть немного общего, и это интересно. Но Ямада... Или я чего-то незнаю и у них намного БОЛЬШЕ общего, чем мне казалось? Закинув в рот жачку, Ичиро изобразил скучающий вид.
-Ну, давай Мирай глотай свой гнев по отношению ко мне неблагодарному и пруиступай к главному. Если нужны были именно мы, значит голосуем. Куда? Чего? Как? - согнувшись Ичиро, вяло облокотился о стол, лениво выложив на ладонь голову.

Отредактировано Sekigawa Ichirou (06.11.2011 02:54)

+2

6

Мирай чем-то любил этот Совет, так сказать основной состав. Здесь было все предельно просто, ясно, не нужно было говорить красивыми уклончивыми фразами и апеллировать к высокоморальным аргументам. Так же ему было комфортно такое отношение Рейры не как к ученику, а скорее как к младшему коллеге по  работе. Начало ответа Акане звучало предсказуемо и не порадовало, зато потом Мирай взбодрился. Правда, из-за того что в классе появился Ли Юн она не назвала конкретного имени. Посмотрев на садящегося Ли Юна он ковнул ему мол уже виделись и не стал перебивать женщину. Но понять кто же именно огорчил Рейру было не сложно. Перспективными членами совета она могла называть только основной состав совета, а из таковых там был только Ичиро.
"Секигава оступился? Интересно" - Мирай быстро стал вспоминать кто в последнее время чаще всего был в окружении Ичиро. - "Эта девченка, он конечное относится к ней как к прислуге и к мебели, но Рейра не глупа. Значит в этом есть смысл и мои наблюдения верны и имеют смысл" - порадовался он такому повороту собитий и тому что очередной раз правильно заметил поведение однокласника.
Когда Акане озвучила смс от Нагасавы парень не особо удивился, все таки Цубаки была девушкой да еще с таким буйным нравом, что творилось в ее голове ему иногда было сложно понять - слишком импульсивна, но тем не мее достойна хотя бы небольшого уважения - не зря же она была в основном совете. Но то что недавно упомянутый Ичиро еще не пришел начало раздражать. Мирай не любил опоздания, а тем более без причины и без уведомления.
"Он слишком много о себе начал мнить в последнее время" - раздраженно отметил в мыслях парень. - "Ну что ж, пусть так. Тогда придется разбавить его бочку меда ложкой дегтя." - улыбнулся самыми уголками губ разглаживая клаптик бумаги на столе ладошками.
- Да, спасибо Акане сан. Мы постараемся сделать правильный выбор - проводил он взглядом женщину к двери и как только она закрыла ее с обратной стороны посмотрел на Ли Юна:
- Не будем ждать Цубаки, это сделать лучше сделать как можно быстрее. - Мирай был уверен в этом парне много больше чем остальных его окружающих, не зря он был его так сказать правой рукой и пока что сбоя не разу не дал. Но все же совершенно все Танака не доверял никому. - А где вечно не довольный Секигава выяснять не будем, он не глуп что бы понять что сегодня мы должны были собраться, значит появились более важные дела. - откровенно сказал парень. - И так, я считаю что Касуга уже достаточно проучился в Химавари и его дружок Китаджима тоже уже думаю устал от темпа.
В этот момент двурь открылась и со всем пафосом и напыщеностью в класс вошел король недовольства, сарказма и презрения ко всем. Танака слегка заметно поджал губы от недовольства, но все же ничего не сказал. Может ему показалось, но все же не ревность ли была в голосе Ичиро когда он говорил о Цубаки? Он немного удивленно вздернул бровь и посмотрел на Секигаву.
"Неужели? Я думал это слухи. Ох, в каждой шутке есть доля шутки?" - подумал Мирай, но следующие слова Ичиро действительно чуть ли не заставили подавиться его этим своим гневом.
- Ичиро, не забывайся. Нам нечего делить так что лучше приступим к делу без эмоций. - медленно и спокойно ответил ему не давая повода позлорадствовать. - Я только что предложил Касугу и Китаджиму. Ваши кандидатуры.

+1

7

Нельзя было сказать, чтобы Акане сенсей или Мирай в чем-то его подозревали. Даже больше того, Юн был уверен, что воспринимают его как одного из своих. В конце концов, таковым он и являлся. И вот сейчас тоже, сенсей как ни в чем не бывало продолжила прерванный им разговор с Мираем. Юну оставалось только поджать губы, понимая, что без первой половины сказанного будет ясно мало что... Но он все же навострил уши.
"Член Совета? С кем-то из того круга? Интересно, про кого она. Про Чикаду точно не подходит, с ним вечно рядом крутится либо Нагасава, либо эта новенькая первокурсница, но ни та, ни другая, сомнений не вызывают. Далее, сама Нагасава.Нет, вряд ли ею бы заинтересовалась Рейра. Тогда остаются сам Мирай (что абсолютно глупо), я, Секигава и Нобунага. Мы в равной мере попадаем под опалу, так как все так или иначе имеем определенные связи с учениками, которые могут быть истолкованы неверно. Но, если подумать, из нас троих, только одного сегодня не пригласили..."
Ли Юн крепко сжал зубы, не выдавая ничем ни своей заинтересованности, ни мыслей. "Нагасавы нет? Отлично. Главное, чтобы пришел этот оболтус и все будет просто шикарно. Правда говорить при Мирае про Касугу... Они же, вроде, соседи, да еще и давние знакомые..."
Тем временем, сенсей начала излагать свои мысли и планы. Что не говори, а план действительно был хорошим, продуманным. Ответы на тест! Что может быть проще, чем выгнать людей именно за дело, а не просто так... "Ловко она все в слова одевает. Иногда стоит у нее поучиться. И руки не пачкает. Рассказала и вышла..."
"Итак, мы остались вдвоем. Один на один? Отлично, посмотрим, что удастся..."

- И так, я считаю что Касуга уже достаточно проучился в Химавари и его дружок Китаджима тоже уже думаю устал от темпа. - Юн медленно перевел на парня взгляд и слегка выгнул одну бровь. На лице так и не передалось то удивление, что вызвали у него эти слова.
- Значит Касуга - он усмехнулся краешком рта. - Действительно, не думал, что ты назовешь эту фамилию, - глядя в глаза парню, говорил Юн. Иногда правда - лучший способ соврать. Он удежал необходимую паузу. - Я согласен, - кивнул он, отводя взгляд и улыбаясь уголками губ.
В этот момент дверь снова открылась и вошел Секигава. Как всегда, в своей беспечной псевдо-крутой манере поздоровался и склонился над столом. Юн глянул на него холодным колким взглядом. Все же этому человеку еще долго нужно учиться, чтобы повзрослеть. В отличие, кстати, от Мирая. Тот воспринял эту напыщенность более чем спокойно, чем в который раз заслужил уважения.
- Да. Я решил согласиться с Главой Совета, - взял пассивную позицию Юн, потирая подбородок. - Кого предложишь ты?
Похоже, все обещало закончится куда быстрее, чем предполагал Юн...

0

8

Ворота школы ===>

Отойдя от машины Ямады, девушка несколько секунд старалась сконцентрироваться на том, что она должна делать сейчас.
"Совет, я должна скорее оказаться там".
Но прежде чем попасть в класс Совета, Тсубаки должна была снова посетить свою комнату, чтобы взять ключ. Поэтому сначала она быстрым темпом направлялась к своей комнате. Добравшись до неё, и найдя, как и обычно, в одном из ящиков, ключ от класса, Нагасава очень скоро уже шла по коридору, ведущему непосредственно к нужной комнате.
"Так, сегодня же обсуждение, кто должен остаться, а кому бы следовало покинуть Химавари?" - соображала девушка, продолжая шагать, - "Интересно, как много они уже успели наговорить? Я надеюсь, я не так сильно опоздала".
Тсубаки совершенно точно знала, что ждать её не будут. Вроде того, что это её дело - придет ли она вовремя, успеет ли принять участие в обсуждении. Ведь иногда для принятия какого-либо решения хватит просто большей части их коллектива. Хотя смиряться с тем, что она пропустит что-то важное и интересное, Нагасава просто не могла.
Оказавшись напротив двери в класс Совета, Тсубаки даже дергать ручку не стала, решив не проверять, заперта ли дверь или нет. Её совершенно точно должны были закрыть. Поэтому, воспользовавшись своим ключом, девушка, наконец, попала в кабинет.
Оглядев всех присутствующих, замолчавших, когда она зашла, Тсубаки снова закрыла дверь и прошла внутрь. В классе находились Танака, Ли Юн и Секигава.
"Значит, Акане-сенсей уже успела дать указания", - поняла Нагасава.
Вздохнув, девушка проговорила что-то вроде извинения за опоздание, которое, в общем-то, не было особо искренним, ибо вины она не чувствовала...почти. После этого Тсубаки выжидающе оглядела остальных. Она не знала, на чем закончился разговор, поэтому ждала хоть каких-нибудь, даже самых кратких пояснений о том, что происходит.

+1

9

Когда, Мирай обратился к Секигаве об делении чего-то там, Ичиро лишь зевнул, не сводя взгляда с главы. Почесал шею и принялся с незакрытым ртом методично чавкать жвачкой, во время того, как Танка назвал фамилии своих жертв.
- Ха, Мирай, я конечно все понимаю, но избавляться от обоих соседей по комнате...- сказал, не скрыл свои мысли.
- Мирай у нас эгоист, правда? Еще какой.- добавил, уже обращаяюсь к Ли Юну. Но потом почесав затылок, Ичиро опустил взгляд и не пару мгновений задумался. Значит Касуга, это выбор Ли Юна, это значит мой кандидат, будет по меньшей мере выглядеть неуместно. Срать, нужно протолкнуть мою кандидатку. Но, так чтоб наверняка, что бы не было видно личной цели. Если не Рейра, значит не должны заметить. Это у нас сенсей владеет локатором подводных течений.
Закатив глаза, Ичиро протянул одну глубокую м, после выпятив губы, разложился на столе и положил подбородок на стол. Возможно все же немного переигрывал. Но, ведь он, часто так делал, показывая как тут ему не интересно и вообще ему некогда. Вести себя плохо, что бы ему что-то сказали, а потом он возразил бы и вышел хлопнув дверью. Четкая композиция, но она пока не нужна. Она должна помочь в другом... Хотя, давайте притормозим...Ведь, он не собирался брать ее в школу. На переводе Хирано настоял отец, и сам все оформил. И что же выходит, Ичиро боится отцовского гнева? Но это же отличный повод, избавиться от нее. Но а кто будет ему служить? Так удобно, словно у тебя есть собака, которая тебе приносит тапки. Йо, если бы у меня была такая собака, я бы за нее подрался.
- Слышал эти парни, еще отлично общаются с некой Миязавой, доходили слухи, что она ведет себя, слишком нагло, не присуще новичкам. Я бы еще кого-то вспомнил, но увы фамилии как бабочки - соединив большие пальцы, Секигава зашевелил остальными, насмешливо изображая бабочку.
А теперь закрепить, свою незаинтересованность быстрым вопросом.
- А, чего планируется. Я немного задержался по причине, и пропустил слова Рейры. - да уж, себя невинным выставить и опустить учителя, мы можем это одной фразой. Завалившись на спинку стула, Ичиро закусил губу и резко ее отпустил. Где-то он слышал, что это может выказать что-то типа нервов или лжи, но уверенности в информации не было.
- Ну не думаю, что она предложила физическую расправу, хотя не сомневаюсь, что в принципе могла. - вытащив, со рта безвкусную жвачку, Ичиро опять обратился к Юну.
- Слушай у тебя нет бумажки, не хотелось бы клеить под стол, тут нельзя оставлять свой образец ДНК. - даже будучи бы на месте Танаки или же Ли Юна, Ичиро бы наверняка уже догадался, что этот идиот, ломает комедию. Но, наверное все мысли в одном мощном нервном синапсе были направлены на Рейру. Просто не хочу тратиться на этих парней, поэтому все выглядит таким дешевым. Ну что за парочка? Умеют же испепелять своими глазами, будто акупунктуру, кто мне устроил, а говорят я садист.
Но тут заскреблась Тсубаки, и Ичиро показалось, что не так уже он и спешит.
- О, наконец-то пришла Нагасава, солнышко, ты ничего не пропустила. Мы тут совсем чуть-чуть обсуждали, мою жвачку. - и только закончив эти слова, Секигава притормозил, не добавить ли "и тебя, как ты прогуливалась с Ямадой", но решил, что эта новость, еще не достаточно приготовлена.

Отредактировано Sekigawa Ichirou (08.11.2011 16:35)

+1

10

Мирай оценил вялую позицию Ли Юна, хотя не понял с чем это связано, но, в принципе, ничего сверхъестественного - парень довольно часто был согласен он мог лишь дополнять детали.
Собрания внутреннего совета всегда отличались от собраний со всеми членами совета. Хотя Мираю они нравились больше за то что говорили все открыто, по сути, не подбирая слов и вопросы решались быстро но всегда напрягал один момент - Секигава Ичиро. Точнее его поведение. Оно біло и так всегда таким, что Танака давно про себя прозвал парня жестоким самодуром (конечно же сам Мирай далеко не ушел), но на общих собраниях Ичиро хотя бы держал себя в руках. На собраниях же внутреннего совета этого жестоко нарцисса несло не по-детски (точнее очень по детски).
"Казалось бы, сколько раз он клеит из себя незнамо что. Должен же привыкнуть, но нет, опять и опять он пытается меня задеть за живое" - все же не желая цепляться на удочку Секигавы Мирай практически заглотил наживку. - "Да какого черта, Ичиро? Не буду я на тебя вестись! Иди корчи бога в другом месте! В моем совете такого не будет." - твердо решил парень окончательно заперев все эмоции. Он молча выслушал все уколы по поводу Касуги и Китаджимы. После этого Секигава выдержал обожаемую им театральную паузу и уже с более серьезным видом ответил. Но после держался не долго. Мирай больше на это не велся, сейчас это выглядело не более чем поведение избалованного ребенка.
- Акане сан - как бы поправив Ичиро Мирай сделал словесный нажим именно на более уважительном обращении к учителю даже в ее отсутствии. - Предложила подбросить результаты завтрашних тестов выбранным нами ученикам. Все что нам осталось - это взять их из учительской и довести дело до конца. - он поднял листик с кодом от замка. - А так как о договоренности мэра с директором мы все в курсе, то этих троих отчислят завтра к концу дня. - возня Секигавы вокруг его жвачки все же сделала нужное дело - начала снова раздражать. По факту Мирая не раздражало поведение Ичиро или его отстраненность. Он ненавидел поверхность и не профессионализм в любом деле. А тем более он не терпел это среди своих так сказать коллег. Даже появившаяся в классе Нагасава не взбесила своим опозданием - она то хотя бы предупредила об этом. Тем не менее парень начал пояснять все спокойно снова для новоприбывшей.
- Хорошо что ты все же пришла Цубаки. У тебя быстрее всего будет тоже не большая задача в этом всем. - Мирай демонстративно поднял клочек бумаги с кодом и повернул тем кто пришел позже. - Акане сан предложила нам выбрать кандидатов которые завтра же покинут школу. Это будет просто. На этом листе записан код от сейфа с результатами завтрашнего теста. - по адекватному взгляду Цубаки Танака догадался что девушка уже уловила суть и следствие их дела. - Отлично, значит я предложил Касугу и Китаджиму, Ли Юн согласился со мной. Ичиро добавил Миязаву. Если хочешь добавить, то мы тебя тоже слушаем если нет - то оставляем как есть. - парень снова успокоился видя заинтересованность большинства и что говорит он не в пустою. - Как ты тоже уже поняла твоя задача будет "подарить" результаты девушкам.

+1

11

Секигава продолжал строить из себя дурачка, что заставило Юна еще раз усмехнуться. "И как же тебе удается до сих пор быть таким востребованным в совете? Хорошо выполняешь все, сказанное нашей леди-босс? Или же наоборот, вечно пытаешься сделать все не так и именно поэтому тебя легче держать рядышком, чтобы не наделал глупостей? Впрочем, к чему кривить душой, я тоже считаю, что с ним можно вести дело..."
- Мирай у нас эгоист, правда? Еще какой - похоже, это было обращено к нему. Юн только слегка растянул губы в полу-улыбке, не соглашаясь, но и не опровергая. "А ведь и правда, соседи... Чем же ему так насолили то? Интересно, зная Мирая, просто так, методом пальцем-в-небо, он никогда не руководствовался. А значит тут что-то по-серьезнее. Нужно будет как-то узнать, что они не поделили..."
Но Секигава не подвел. Покорно и ожидаемо представил свою кандидатуру. "Итак, фигуры на поле, все ставки сделаны, осталось дождаться результата". Он даже и не думал раскрывать рта, чтобы объяснить, что запланировала Рейра сенсей. Отчасти, потому что рот уже раскрыл Мирай, а отчасти из-за того, что не любил много говорить.
- Слушай у тебя нет бумажки, не хотелось бы клеить под стол, тут нельзя оставлять свой образец ДНК. - будь на месте Ичиро кто-то другой, Юн, наверное, удивился бы. Но эта непонятная комедия так легко считывалась с его довольного лица, что удивлением тут и не пахло. Юн только потер кончик носа, усмехаясь и глядя куда-то в пол. Потом, выставив большой палец вверх, указал куда-то за собой, где в каждом кабинете стояло мусорное ведро.
Тогда же замок снова щелкнул и в кабинет вошла Тсубаки. Нельзя сказать, что Юна это обрадовало. Они уже выбрали кандидатов. Итак на одного больше, чем решил он и Секигава. Поэтому он пропустил мимо ушей и слова Мирая и колкость Секигавы, подымаясь на ноги.
- Ну что, кандидаты у нас уже есть. Как раз отлично, что ты пришла, Нагасава! Мы бы не справились без тебя, все-таки вход на девичью половину трудно было бы скрыть так просто. - конечно, он преувеличивал. Но сейчас главная задача была в другом. - Я возьму на себя замок и ответы. Встретимся на лестнице жилого крыла, я вам их отдам и уйду, нечего лишний раз светиться всей компанией. Да и вообще... - он посмотрел на других - наверное, неплохо бы себе обеспечить что-то вроде алиби.
Юн подошел ближе к Мираю:
- Я не подведу, Глава. Буду на месте через пять минут. - и, взяв из его рук записку с кодом, вышел из кабинета, который уже порядком успел ему надоесть.

------ Коридоры жилого крыла.

+2

12

Неспешно Тсубаки прошла к окну и встала около него, прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди. Секигава, как обычно, не обделил приветствием. Усмехнувшись, Нагасава моментально ответила:
- А ты, смотрю, просто заждался меня, - хмыкнула и ещё несколько секунд оценивающе смотрела на парня, размышляя, стоит ли ещё что-то добавлять. Но заговорил Мирай, и Нагасава перевела взгляд на него.
Потребовалось совсем немного слов, чтобы девушка смогла точно понять, в чем дело, и что требуется конкретно от неё.
"Касуга, Китаджима и Миязава?" - она задумалась. С Миязавой они были только сегодня на акции. Да и вообще их с ней отношения никогда плохими не были, эти несколько первых дней Тсубаки даже доводилось изредка помогать в чем-то Харухи освоиться в Химавари, ведь она одна из тех, кто перешел из Ообако. Насчет Касуги и Китаджимы было проще - с этими двумя Нагасава почти не имела ничего общего. Можно даже сказать, что лишь просто знала, что такие есть в этой школе.
О какой-либо кандидатуре от себя Тсубаки не задумывалась. Предложенных уже должно было хватить.
- Не буду никого добавлять, оставляйте так, как есть, - ответила она Мираю.
В тот же момент заговорил Ли Юн, решивший пойти за ответами к тестам. Проводив его взглядом, Нагасава оглядела оставшихся, у них пока ещё было время до встречи, которой упомянул Ли Юн.
- Значит от нас требуется так немного? - несколько удивилась Тсубаки. - Главное, о чем мы должны позаботиться, это то, чтобы нас никто ни в чем не заподозрил? - по сути она просто немного перефразировала недавние слова ушедшего парня.
"Девушек на территории вообще почти не должно быть - сегодня праздник в Мей-Инь. Так что с женским крылом должно быть проще всего. Хотя...я не знаю, пошла ли на девичник Миязава", - Нагасава слегка поморщилась из-за своих мыслей. Подкидывать ответы Харухи... для Тсубаки девушка вовсе не была ни лучшим другом, ни кем-то таким близким, но ощущения внутри по поводу предстоящего были не лучшими. Возмможно, это было даже чувство вины или просто что-то на него похожее.
- В таком случае есть определенный план по поводу того, как именно не навлечь на себя подозрения? - спустя пару мгновений она дополнила вопрос. - Или каждый действует так, как ему кажется правильным?

+2

13

---- Класс совета

То, что бланки удалось получить так просто, удивило даже Юна. никого в коридорах не наблюдалось, код, естественно, подошел. "Нужно будет сказать Танаке, чтобы и его куда-то припрятал, не оставлять же у себя..," Но почему-то подобная благоприятная обстановка не радовала. Да и что значит "почему-то"?! "Да, отлично, ли Юн. Твои руки и так совершенно чисты, тыы совершенно ничего не сделал против людей, которые прости пришли сюда учиться. И ты совершенно не обманываешь тех, кого у тебя язык иногда поворачивается назвать своими друзьями. И ты продолжаешь, как ни в чем ни бывало, играть дальше эту комедию, каким-то чудом заставляя других людей тебе верить..."
Дойдя до намеченного места встречи, парень взглянул на часы. Он справился слишком быстро, теперь нужно было еще подождать остальных. Прислонившись к стене, он скользнул взглядом по часам на запястье и достал сотовый. Как и ожидалось, никаких новостей. "Какой еще дурак вот так достает телефон, и просто смотрит на него, хотя прекрасно знает, что ему ничего не пришло?" Хмыкнув, он уже почти положил его обратно в карман, когда неожиданная вибрация и знакомая короткая мелодия сообщила о смс. Явно слишком нервно и поспешно, он снова, чуть не уронив при этом телефон, достал его и с каким-то странным ожиданием нажал на кнопку блокировки. "Отлично, Ли Юн," - подумал он, уставившись на запрос об обновлении какого-то приложения. - " А ты чего ждал? Сейчас у нее вечеринка. Сейчас ей не до тебя и, уж явно, не до отсылания тебе сообщений. Ну серьезно, не думал же ты, что она тебе вот прямо сейчас напишет что-то на подобие "Приедь, забери меня, пожалуйста!"? Не смеши меня, ты не мог на такое надеяться. Просто не имел права. Кто ты вообще? Мальчик, который появился в доме ее друга детства? Парень, который обязан всему, что он знает, всему, кем он есть, человеку, который является тем, кого ему же придется уничтожить. Какая ирония судьбы, даже удивительно.. - усмехнувшись своим мыслям, он спрятал в карман телефон и продолжил вести внутренний диалог с самим собой. - "Человек, который сделал тебя тем самым одиноким мальчишкой, кто разрушил твоего отца, кто украл блеск из глаз твоей матери, и тот, кому ты обязан вот этой одеждой, домом, единственным другом и единственной... Хм... Так вот они, эти два человека, на самом деле один и тот же - тот, кого ты рано и поздно скинешь с его трона, заберешь у него все, да еще и с процентами, чтобы показать, что такое настоящая жизнь, что такое есть один рис с водорослями и смотреть на потухшие глаза своей жены..."
Наверное, эти размышление продолжались бы и дальше, если бы шум со стороны коридора, не вырвал Юна из них.
Навстречу, почему-то очень озабоченный, спешил куда-то Нобунага. Юн удивленно вздернул брови и оглянулся. Людей из Совета еще не было, хорошо. Но и Нобунага, похоже, не был настроен хоть как-то обращать на него внимание. Юн отошел от стены, как раз вовремя, чтобы успеть схватить проходящего мимо Реске за руку пониже плеча.
- Не знаю, куда ты так спешишь, да и не особо хочу знать. Но если тебе все еще интересно, то передай там своему человеку, чтобы внимательно сегодня осмотрел свои личные вещи и избавился от всего, что ему не принадлежит. - не глядя даже в лицо парню, негромко сказал Юн и лишь после этого повернул к нему лицо. - А пока что иди куда шел, и побыстрее. Желательно, чтобы тебя тут никто, кроме меня, больше не видел.
И, разжав руку, все еще державшую Нобунагу, он отошел на свое бывшее место, наблюдая, как тот спускается по лестнице. Стоило ли так рисковать ради этого человека? Нобунага никогда не был его другом, или даже близким знакомым, но... что-то говорило Юну, что он очень даже неплохой малый, который идет за своим сердцем, а значит, ему не помешает и помощь в таком сложном пути.

0

14

Ичиро не сводил взгляда с уверенно прошедшей, на место около окна, Тсубаки. Облизав, довольную улыбку парень, почесал нос, в попытке повторить жест Ли Юна.
- А ты, смотрю, просто заждался меня,
- О, ну конечно, я же полон заботы по отношению к тебе. - конечно нужно было что-то ответить, не оставлять же реплику Нагасавы не покрытой своим горько-сладким сарказмом. Но тут, Ичиро подумал, что это больше похоже на то, как любезничают голубки и поэтому немного надувшись, решил молча влиться в работу и по-быстрому закончить нужное дело. У него мерзла сенсей на парковке. А вот эта фраза об Рейре, мелькнувшая в голове, понравилась Ичиро, так как показалась ему достаточно высокомерной и даже с приличным привкусом пошлости. Можно сказать, что теперь он не был взвинчен как несколько минут тому, непонятный переключатель сменил внутреннее переживание на обжигающий азарт. Благодаря правильно расставленным приоритетам в детстве, народ решил, не намекать на выполнение какой-либо работы. Пожалуй, даже если бы соорудилось обратное, Секигава привлек бы стратегию шоковой заморозки лица и в принципе своего организма, лишь бы от него отстали. Таскаться по школе с этими "открытками". вовсе не то, что ему хотелось исполнить в этот одинокий и слезливый вечер, когда каждый парень в Химавари страдает по тому, что он не девушка. Ну, что вы конечно тайно. Страдают многие, а те что не страдают о халявной выпивке занят прокачкой эльфа 85 лвла, прокачкой мышц или же мозга (и такие ведь должны быть?) И только счастливчикам позволено разнообразить этот вечер, кто-то раздает ядовитые открытки, кто-то вот будет играть со своим сенсеем. Интересно, он думает, что я все еще тот же что и был? Или решила посмотреть на мой уровень развития? Подыграть или наоборот?
Ладно, это вся пляски о грядущем, сконцентрируйся. Тсубаки, кстати не глупости говорит. Скажи, же.

- Мое мнение таково, что нужно обеспечить себе незамысловатое алиби и этого хватит, не думаю, что кто-то будет так сильно разбираться. Школа ведь не корпорация зла - он хмыкнул, для подчеркивания своей речи.
- Что, касается тебя Тсубаки-чян, можешь вернуться к своему новому другу, он у тебя интеллектуал. Думаю вместе придумаете себе занятие... Алиби в смысле. - шумно отодвинув стул,  Секигава поднялся, поправив рукава куртки и достав из кармана мобильный, отдал им же честь. Короче говоря, у меня сгорает алиби, если вдруг задание окажется вам не по силам, я подлечу подержать эту вашу пирамиду из людей.
- Глава я рассчитываю на вас - выставив большой палец Ичиро подмигнул, а через мгновение устав ломать комедию, освободил от эмоций лицо, обычным шагом пошел к выходу, по ходу лишь хитро скосив взгляд на девушку, после чего вышел из класса.

+2

15

Это значит лишь одно, он ей нужен. Теперь действительно нужен. Он не навязывается, не лезет и не становится раздражающим элементом. Да, это будет правильно. Когда, не он решает, а кто-то решает о его присутствии  чей-то жизни. Но, значит ли ее сообщение, о том, что его действия не были такими эгоистичными как, казались до этого? Нобунага не понимал. Он воспринял это как шанс. Все исправить, начать заново. Решил так будет правильно. Мм. Но еще проблема в том, почему именно координаты расположения? Их автоматически отправить сложновато... Могло ли что-то случиться, пока Нобунага переодевался и убирал погром в своей комнате. Да, он сам все убрал и вымыл остатки детского питания со всех поверхностей. Он был полностью поглощен мыслями о том, что же все таки происходит и как он должен поступать, при этом быстро передвигая ногами в направлении лестницы, его мысли вели в машину, что должна его будет доставить в нужное место и желательно вовремя. Внутреннее беспокойство росло, но словно загруженная тележка он был резко остановлен и из него словно коробки посыпались мысли и так вышло, что Реске выглядел одновременно растерянным и рассерженным. Так, как тормозить он совсем не собирался. Он уже даже был собрался одернуть руку, но потом посмотрев за себя, Ре увидел Ли Юна. Подобное поведение этого парня, могло означать только, то что случилось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что-то стоящее. Поэтому перспектива чувств сместилась в сторону того же беспокойства и удивления. Что могло случиться, за то время, что они не виделись? Да, он удивился, словно увидел матрешку с которой вылетела такая же, но в несколько раз больше этой. Наверное удивление усилилось, еще и тем, что редко ожидаешь целую цепочку происшествий, что заставляют принимать необходимые решения.
Слова Ли Юна заставили поднять, до того опущенный, взгляд Реске и проявить складку меж бровей означающую действительно неимоверную обеспокоенность. Даже зная, что Ли Юн не может увидеть его лица, он не смог нормально выразить свои чувства.
- Спа... - голос Реске оказался немного осипшим от долгого молчания, глотнув, он попробовал снова - Спасибо. Ощутив, как рука Ли Юна отпускает его, он все еще пару секунд находился под тяжестью его последних слов. Он ведь так и хотел, как можно скорее покинуть школу. Но даже сейчас желая этого и услышав совет Юна, Реске начал сомневаться в себе. Ему казалось нужно остаться и разобраться... Но по всей видимости это можно записать в невозможные вещи, справившись с секундным замешательством, Нобунага поспешил к лестнице, автоматически проверив, работает ли все еще навигатор.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: ::::: Собрание совета 2 :::::