Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Электронные Записки


Завершен: Электронные Записки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

17.06 19.54
Мимо проходя, Айзава Юкари замечает Сакаки сдающего свое рабочее место, он здесь явно работает, а ведь в списке правил Химавари значится четко, что работать ученикам запрещается. Как поступит Юкари со своим партнером по запискам?
Участники:Aizawa Yukari, Sakaki Nomite.
Еlectronic store
Магазин электроники на любой вкус
http://images.travelpod.com/users/sol1989/1.1235713920.1_electronic-store.jpg

+1

2

Свернутый текст

* - википедия наше все|*

Лето — оно такое лето. Настроение всегда уходит в плюс просто потому, что на улице тепло и светит солнце, носится детвора и на каждом углу продают фруктовый лед. Как ни странно, Юкари любила лето и июнь, он был самый приятный месяцем лета, когда температура еле доползает до +28, останавливаясь где-то на 25. Хотя, он и считается одним из самых дождливых месяцев.
Лично для нее, это первое безработное лето, не считая школы, конечно, да еще и навалившихся заданий для фестиваля, что радовало и, в тоже время, вводило ее в ступор. Этот день выдался особенно насыщенным: ну во-первых — это уроки, для того, чтобы отсидеть на них нужно терпение и выдержка, особенно когда за окном чудесная погода, во-вторых, сегодня у них было первое собрание команды, решение организационных вопросов, различных моментов и просто налаживание контактов с участниками — это тоже, знаете ли, дело не из легких. И вот, когда вся эта канитель будничная закончилась, школьная форма оставлена в шкафу в спальне, она решила прогуляться, насладится погодой, а так же поразмыслить над фестивальными заданиями. Лучше всего ей думается под музыку. Она [музыка] вообще всегда играла весьма значимую роль в ее жизни, как рассказывала ее мама — Юкари даже танцевать научилась раньше, чем ходить, и успокаивалась только под музыку. Из детства это и пришло, настроение либо заказывает музыку, либо музыка задает настроение. Вот такой вот круговорот музыки и настроения в жизни Аизавы Юкари. 
Она, легко кивая в такт музыки, шла по парку. Дружеские записки — что в них надо написать? Как ты видишь человека, какой он друг или просто свое мнение. Это ведь можно и без встреч написать по идее? - то, что такие мысли вообще приходят в ее голову, не удивительно. Для нее это безумно непривычно и Юкари просто напросто не знала с чего начать. Как все это провернуть, если команда — это не два человека, а четыре, и по сути, им дела друг до друга нет, но в тоже время, команда. То тут все наоборот, надо узнать человека, чтобы написать о нем. А если узнать слишком поверхностно, или сделать неправильный вывод? Она останавливается и музыка стихает, или это только один наушник замолкает, предпочитая вместо музыки, помехи.
-Только не это, - вырвалось у нее вслух, жалобный крик души, наушник сдох и отказывался воспроизводить ее корейско-японский музыкальный коктейль, - сегодня точно не мой день, - она оглядывается по сторонам, - или все-таки мой? - впереди, за чертой парка, она видит магазин электроники.
И вот она там, бродит среди стеллажей с наушниками разных фирм, цветов и ценовой категории. Наконец выбрав среди всего этого ассортимента наушники, она проходит на кассу. Ей уже не терпится выйти из магазина, чтобы вскрыть упаковку и абстрагироваться от шума улицы, как вдруг улавливает знакомый голос, среди этого гула магазина. Странно? Вовсе нет, если вы пару часов назад обсуждали подготовку к фестивалю с обладателем этого голоса, плюс еще пару месяцев совместного обучения и пустых разговоров, то вы точно его узнаете. Она осторожно выглядывает из-за стеллажа и прислушивается:
-Да, менеджер. На сегодня я все сделал
Работает? Для того, что бы сделать данный вывод не надо быть и на пятую долю Шерлоком Холмсом. Одноклассник не успел даже как следует попрощаться с менеджером, как Аизава «выросла» прямо рядом с ними, каким-то чуть ли не магическим образом.
-Знаешь, Сакаки-сан, я тут долго думала, что же написать о тебе в «дружеской записке», - она выдержала короткую театральную паузу, - и вот теперь я знаю. Каким опишу тебя!
Словно на нее снизошло озарение, Юка подняла указательный палец вверх и добавила: - работящий и работающий.
Честно, не будь у нее сестры, она бы и не знала об этом «пунктике» о работе в уставе школы. Но Хана считала своим долгом чуть ли не цитировать ей каждый раз этот самый пунктик о работе, поэтому она знала, чем это может грозить работающему.
Что у нее было в мыслях? Да ничего, она хотела просто пошутить, но так как шутка явно не удалась, Юкари поспешила разъяснить ситуацию:
- Ну ладно, признаюсь, шутки явно не мой конек, можешь прям так и написать про меня. Да, я безнадежна.
Она пожала плечами и улыбнулась, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Хотя, возможно ли ее спасти так просто? На месте Номите она бы похоронила ее прямо здесь, под белоснежным плинтусом магазина.
Зато у меня дар все портить. Еееей!
Как-то грустно подумала она, ожидая реакцию пострадавшего от ее юмора парня.

0

3

Можно было гордиться собой, два дня работать в одном месте - это рекорд всех ангелов. Шин У его покорил. Это наверное потому, что место оказалось оптимальным для парня. Целая куча парней заинтересованных только в гарантии, продолжительности заряда и конечно же размере. Ожидая менеджера, Шин всматривался в различие экранов, с мигающим изображением серфингистов и кажется немного подвис.
- Спасибо за роботу. - улыбчивый, невысокий дяденька старшего возраста заслонил мигающие картинки и Шин У мигом взбодрился.
-Да, менеджер. На сегодня я все сделал - в ответ на освобождение Шин У сказал и поклонился, видимо дяденьке его поклоны так нужны как и он сам, поэтому, когда Шин У уже выровнял спину и посмотрел перед собой не заметил старичка, моргнув еще раз он увидел красивую девушку и подумал, что если все так быстро вокруг наверняка он уже пришел домой и спит и ему снится сон. Сон довольно странный, обычно ему снятся молчаливые, а тут она говорит, что сдаст его, да и еще говорит это по-японски. Но это все же его сон поэтому, он сразу снял и кепку, а за ней футболку с эмблемой магазина, под которой была уже его одежда, кроме: пиджакаочковшляпыжилета и конечно же телефона, в подобных местах работы эти вещи сдаются.
Он почти снял футболку, но не заметил, что хоть что-то из наряда у девушки исчезло. Пришло разочарование, это не сон. Горько улыбнувшись на слова о неудачных шутках, парень устало выдохнул и стал аккуратно слаживать футболку. Он так расстроился, что это не сон, что даже поджал губи и опустил голову. Его рабочий день закончился, поэтому он не обязан был ее обслуживать, поэтому он молча положил на стойку свою форму, а потом у него быстро доперевелись слова девушки и он вспомнил о том, что они как-то собирались где-то встретиться, и это та вторая, что предлагала мейд-кафе. Они партнеры по запискам, о так они партнеры... Улыбнувшись он поспешил ободряюще и очень добренько посмотреть на нее.
- Ничего, все нормально. Я тебе верю. Мы ведь и в команде и партнеры. - его взгляд скользнул по девушке. Платьице конечно класное но все остальное совершенно лишнее в подобное время года, ужасно лишнее.
- Подождешь недолго? Я заберу свои вещи. - он поспешил в подсобку и уже через пару минут возвращался застегивая жилетку и поправляя очки. Возможно он выглядит слишком, как для простого школьника, но он привык выглядеть привлекательно и быть готовым для случайной съемки и в то же время шляпа и очки - это маскировка. Даже если они и не дебютировали в Японии, все равно просачивались в новостях и наверняка могут найдены кредиторами, нужно скрываться. Да, а вы думали легко быть ангелом?
- Ну, вот я тут. Пошли? - он уже знал куда они пойдут, но и надеялся на больше того. Когда, они только переступили порог, Шин У молча повел их по улице в поисках мороженого.
Как только, нужное время "неловкости" прошло, парень смущенно улыбнулся
- Так как, ты меня нашла? Надеюсь ты не выследила? Или и вправду что-то ищешь? - да, Айзава наверняка зашла за чем-то в магазин, но он даже не спросил ее.
- О, может я должен был тебе что-то продать? - пауза стыда - Прости, я должен был догадаться, но ты меня так шокировала... Я дурак, такой наивный. - увидев мороженное он, закусил губу.
- Может я тебе его куплю? Как взятку? - поспешив притормозить, Кан Шин У решил показать свою решительность.
Нет прекраснее на свете, чем повесть о морожене и ...

0

4

Странный взгляд, изучающий ее с головы до, как ей показалось, самых пят — это все, чем одарил ее Сакаки. То ли он находился в глубочайшем потрясении -что вряд ли, то ли ему напекло его прекрасно-распрекрасную макушку ион дичайше тупил. Второе вероятнее, потому что нормальный человек не будет так на вас смотреть. Юкари даже на всякий случай сделала шаг в сторону, а то мало ли чего.
Вообще, будучи так разодетым, и это она еще не видела его «полный набор» с пиджаком, жилетом, очками, шляпой, то тут и до теплового удара не далеко.
- Ничего, все нормально. Я тебе верю. Мы ведь и в команде, и партнеры.

В последнее время ей верили все, беспрекословно. А это «мы ведь в команде, и партнеры»  когда-то кого-то останавливало? Нет, Юкари-то она промолчит про это, и то возможно до поры до времени, здесь интереснее зачем ему работать. Ну в плане того, что посмотреть на него, а ей предоставилась такая возможность, когда он пошел за своими вещами, ну не вписывается он во всю эту рабочую атмосферу. Хотя, это возможно было что-то вроде «пунктика» его, или же его родителей. У людей вообще много «пунктиков», а у богатых так вообще целый рассадник, даже не пунктиков, а тараканов, больших таких и с усами. Вот может это один из них, нет,не тот,что Сакаки, а тот, что работа? Так или иначе, девушка не растерялась, и когда она покинули магазин, словно невзначай поинтересовалась:
-Ну так и зачем, ты говоришь, работаешь?

Прозвучало это так, словно они обсуждали это уже несколько минут,а потом вдруг сделали перерыв, отвлеклись на что-то, а теперь вот опять вернулись к теме. Да, ей было интересно. Конечно, упоминать об этом в «дружеской записке» она не собиралась, но это же могло сказать о каких-то его чертах, которые не раскрылись в школе. Вообще, странные все эти записки, толком и не понятно, что ты должен узнать и что надо написать. Куда более интереснее было, если бы они просто написали анонимно свое мнение о человеке. Конечно да, не приятно было бы читать что-то плохое про себя, а что если будет что-то хорошее? И ведь приятно, что так может думать любой, а не конкретный какой-то человек. Ей вот может и не надо вовсе, что бы Номите знал ее с какой-то другой стороны. Просто одноклассницей быть тоже хорошо — мирно так, без всякий посягательств на личное пространство.
- Так как, ты меня нашла? Надеюсь ты не выследила? - вот на этом моменте глаза Юкари стали чуть ли не в пол лица. Это паранойя?  Или и вправду что-то ищешь?
Хотя, возможно ей показалось и он просто перебирал всевозможные варианты того, почему же она набрела все-таки на этот магазин электроники. Конечно, можно было холить и лелеять самооценку молодого человека и дальше, а с самооценкой, кстати говоря, у него было все в порядке. Сакаки явно знал себе цену, поэтому порой не утруждал себя запоминанием имени, ну вот как сейчас, например, он ни разу не назвал ее по имени, так же как и на встрече команды. Да и вообще, вы только посмотрите на его вид, сейчас он едва ли смахивал на ученика, пусть и Старшей школы.
- Ну, скажем, ты — это бонус к наушникам, - она показала пакет с покупкой, - и нет, я не выслеживала тебя, не то, чтобы я не хотела писать записку, просто столько потрясений всего за этот день, что мне хватило и обсуждения того, что мы готовим к фестивалю.
Да, не каждый может гордиться тем, что стал бонусом к наушникам, да и Номите скорее не гордился, скорее даже проигнорировал ее слова. Зато правда. Она действительно не ожидала его там увидеть, даже не подготовилась морально, так сказать. Отсюда и весь этот экспромт.
- О, может я должен был тебе что-то продать? Прости, я должен был догадаться, но ты меня так шокировала... Я дурак, такой наивный.
Он ставит ее в тупик таким поведением. Словно два разных человека в одном: один, даже красивый, молчаливый (в идеале), одет с иголочки — ну принц да и только, любоваться и слюни пускать, а другой — даже не возможно подобрать точных слов какой, ну вот просто такой, наивный? Нет, не то, рассеянный? «Дурак наивный?».
- Да нет, ну что ты, - она помотала головой, раздумывая, что она отрицает больше, - Я была шокирована не меньше, тем что школьники нынче такие работоспособные.
Они идут вперед, как-то по-умолчанию. По крайней мере, Юкари так казалось, потому что сама она просто шла за Сакаки, решив покончить сегодня хотя бы с записками и больше не возвращаться к этой теме.  Они тормозят у мороженного.
- Может я тебе его куплю? Как взятку?
Как взятку, звучит так, словно она какой-то большой чиновник, ну или он. Работа — разве это компромат большой, чтоб прям так «как взятку». Да и мороженное, знаете ли, слабоватая взятка за такой проступок, раз уж на то пошло. Ю улыбается
- Легко же ты хочешь отделаться, можешь просто «поставиться» с зарплаты.
Он все-таки забавный, этот Номите, но и не без странностей. И если бы сейчас ее спросили о нем, то она так и ответила бы, всего два эпитета. Но надо больше, да и ей хочется услышать о себе что-нибудь хорошее.
Так с чего бы начать....

0

5

Что бы ей такого сказать? Уф, дополнение к наушникам - это намек? Нет, действительно. Наушники нужно всовывать в разъем, как иначе.  Штекер вставляешь в разъем, от штекера расходится два наушника... Она явно намекает...
Довольно улыбнувшись он выбрал мороженное сам, два одинаковых, так как девушка не уточнила своих вкусов. Как всегда поспешив облизать свое, Шин У передал и ее порцию. Скажите, конечно в такой экипировке так жарко, хоть морожено покушает бедный, запыхавшийся айдол. Но нет ему не было жарко, он вообще редко чувствовал что-то типа холода или жары. Не известно с чем это связано... Может все дело в том солнечном ожоге? Теперь как бы он не кутался, ему уютно? А на зиму, ему хватило солнца на всю жизнь? Немного продвинувшись дальше в молчании, он решил ответить на вопросы. Все же их задание подразумевало это.
- Почему я работаю? Почему все работают? Им нужны деньги, и мне. Мне уже два... - он загадочно посмотрел вдаль и вздохнул.
- Восемнадцать, мои родители не обязаны заботится обо мне. - так учил Те Ген-хен, так он и ответил. Несмотря на все идиотизмы в голове Шин У врать он не умел, зачастую он говорил даже то, что никто не говорит, хоть и немного иносказательно. И тут не знаешь на что надеяться. На то, что эта девушка тупая или всепонимающая.
-Давай не говорить о таких вещах. - тяжело вздохнув, он снова облизал морожено и приобрел задумчивый вид.
Ну, почему она то намекает, то вообще спрашивает о каких-то левейших вещах. Неужели я так плохо выгляжу? Или она не любит персиковое морожено? Хотя вполне возможно? Хм, у нее аллергия на персики? Это интересно... Хотя не так интересно как ее персики.
Скользнув своими глазами по девушке, Шин У постарался собраться. Чего же такое спросить чтоб было подходяще.
- Ты наверное и не работала никогда? Я понимаю не было необходимости. Наверное поэтому отказывался от хула-кафе, все же там работы больше. - облизав губы от липкой сладости, Шин У поправил свои очки на носу и угрюмо опустил свой полон скорби взгляд. Он вспомнил о Мике, как ему было тогда хорошо, но он искал, где ы мог играть. Отыскав свое место в тот же день потерял ее. А теперь он вот тут. Без своего имени, без возраста, без секса, без денег и без своей музыки.
- О, чем мечтаешь в свободное время? - с бухты барахты и замедлив шаг, ангел даже закусил нижнюю губу, выражая свою искреннюю заинтересованность.

0

6

Хотелось узнать, как же справляются с заданием другие? С чего начинают разговор? О чем вообще можно написать, узнав человека вот так, внезапно, задавая ему вопросы? Можно ли вообще выудить таким образом из кого-то настоящие эмоции,а не притворство? Лично Юкари настроилась уже на то, что будет улыбаться, игнорировать табуны тараканов Сакаки. И тогда, она ведь сможет рассчитывать на положительные отзывы в дружеской записке? 
- Спасибо,
Ю взяла протянутое мороженое. Повисла раздражающая тишина, но Юкари, как и полагалось просто молча ела мороженое, не вылезая со своими вопросами и уж тем более комментариями. Вообще отпало все желание шутить или о чем-то разговаривать, а уж тем более говорить о себе. Вообще даже не правду, что было на нее не похоже. Раз уж она создала себе «легенду», причем идеальную, то надо было ее отыгрывать, наврать с три короба про Тайланд так же, как и Ли Юну, например, ну или рассказать какую-нибудь душещипательную историю из детства, конечно не настоящую. Придумать на ходу, ну или, например, взять из дорамы.
- Почему я работаю? Почему все работают? Им нужны деньги, и мне. Мне уже два... Восемнадцать, мои родители не обязаны заботится обо мне.
От неожиданности и вообще, от выданного, она чуть не подавилась мороженым. Ну, мало того, что это звучало, как монолог дорамного главного героя. Такого, отшельника, выброшенного на обочину жизни и вообще забытого всеми, что прям сердце разрывалось. Но даже не это самое страшное, фраза была пропитана чем-то таким фальшиво-заученным. Хотя, по большей части, большинство его реплик так звучало, поэтому Кэрри просто промолчала. А вдруг это травма какая-то и не дай Бог ей придется все это выслушивать. На предложение Сакаки «не говорить о таких вещах», она кивнула. Не говорить-так не говорить, ей вообще все равно. Или не все равно. Просто интересно, что такая белоручка делает в таком магазине. Зачем ему работать? Если продать его одежду он может прожить на эти деньги беззаботно пару лет.
- Ты наверное и не работала никогда? Я понимаю не было необходимости. Наверное поэтому отказывался от хула-кафе, все же там работы больше.
Она отрицательно замотала головой, мол нет, работала. Но только в мыслях, благо вопрос был задан так, что и не поймешь — кивнул, помотал головой, ответ сам собой вырисовывается, как «нет,не работала». «Я понимаю, не было необходимости» - она так «ядовито» прыснула, что наверное, любая кобра ей позавидовала бы. Понимает? О да, хотела бы я его понимать с его богатенькой беззаботной жизнью. Не верилось, что работа для него что-то серьезное, скорее как карусель, на которой можно покататься и сойти, когда тебе надоест, так же и он наверное.
Школа должна нас менять? О, это явно не ее случай. Единственное, что изменила в ней Химавари, так это то, что она стала помягче относится к людям. И то, это, пожалуй, заслуга не школы, а Шуичи. Ну да не важно. А вот к обитателям Химавари она не изменила своего отношения. Именно поэтому, на Номите был повешен ярлык «богатенького избалованного принца», хотя ему больше подходило прозвище «похотливый принц» или сталкер. Вы видели его взгляд? Если нет, то вам повезло, ваша психика еще не пострадала. Просто дай ему шанс. Вдох, выдох. Она ведь действительно ничего о нем не знает, может он не такой уж и странный. К тому же, странность ведь не порок?
- О, чем мечтаешь в свободное время?
Его это выделенное «о», превратило безобидный вопрос «О чём мечтаешь?» в «о, чем мечтаешь?». Она уж хотела пошутить, что мечтает она не тем, чем думают большинство людей, ну не задним мозговым центром, но передумала. Ну мало ли, все ж бывает. Его вопрос про работу, она проигнорировала. Было лень что-то врать,а сказать как есть... Просто не хотела она говорить, как есть.
- Даже не знаю. У человека разве должна обязательно быть мечта? - да, наверное, она так и сама думала, что должна быть цель/мечта, что-то, к чему человек должен стремиться. Что касается ее, у нее ее не было, по крайней мере ярко выраженной. Было что-то временное, но так чтобы прям мечта, ей не хотелось копаться в этом, - Мы, кажется, пишем записки друг о друге, а не про мечты.
Буркнула Юкари. Что за вопрос такой вообще? Она тихо рассмеялась, прикрыв рот тыльной стороной ладони, даже больше запястьем. Это и отличает людей. Мечты. Кто-то мечтает, чтобы у него хоть что-то было, кто-то о чем-то запредельном, просто потому, что у него все есть, а кто-то не мечтает. Кто-то делает, добивается своего и ему этого достаточно. Юкари не жила мечтами и не тратила на них время. Мертвая? Возможно, душа от этого у нее уже стала гнить, из-за того, что все эти «розовые очки» давно превратились в черные.
- Расскажи какой-нибудь момент, история, которая как-то тебя характеризует. Вот что ты такого грандиозного сделал. Писать ведь в записках что-то плохое — кощунство? Все ведь хотят услышать что-то хорошее? Можно сразу рассказать друг другу, что хотим услышать. И покончить с этим.
Она кинула обертку от мороженого в мусорку, как-то раздосадованно. Она была разочарована. Даже не понятно, чем больше, тем что задание оказалось таким скучным или тем, что вообще не хочет его делать.

0

7

Он ее плохо понимал. Нет, сейчас речь пойдет не о глубоких внутренних непониманиях одного человека другим, а именно о том, что эта девушка выбирает какие-то сложные японские слова, которые он может и должен слышать (знать), но почему-то не отлаживаются у него в мозге. Оставалось только загадочно глядеть на мороженое и надеяться, что из кучки знакомых слов он сложит ответ.
И спустя некоторое время молчания, ему показалось, что до него дошло, что именно нужно ответить и о чем, просила эта Айзава. Когда, не интересуешься телом, сразу переключаешься на душу. Почему? Человек - социальное животное. Правда, все равно животное.
- Мечты - это мы сами. Не говорить о них, не владеть... Я хотел сказать, не иметь мечты, тоже самое, что быть мороженным. Тебя создал кто-то, ты подчиняешься, лезешь в упаковку, которую для тебя выбрали, затем коробка, какой-то прилавок, что тебе не нравиться, какой-то покупатель, что решает съесть тебя или выбросить или отдать коту. Ммм. - Шин У замолчал доедая свое мороженое, стараясь вытереть языком испачканные щеки. Будем надеяться, что это у него вышло.
- Никто не хочет плохого, я вот точно. И не хотел. Если я тебе расскажу про грандиозное, то мне придется тебя убить - он притормозил и улыбнулся ей. Именно так, чтоб она видела его улыбку.  И пошел дальше.
Они похожи на прогуливающуюся парочку, но по сути были просто людьми, что шли параллельно друг другу не обгоняя и не отставая. "Парочка", ведь подразумевает обоюдный интерес друг к другу. А у них это отсутствовало. Даже сам Шин У это заметил, поэтому решил поискать правильный подход к девушке. Будучи в группе, он сразу понимал нравится ли он кому-то или ему больше по душе другой участник и что самое странное, никогда не обижался, если не он был любимчиком. Он отлично знал, в чем хороши и  хен и макне.
- Я понимаю, я тебе не нравлюсь. Тебе бы с кем-то другим его проходить. Хотя может и нравлюсь, но тебе не интересно. Я знаю когда девушке интересно, тогда говорит она, а не я. - он вздохнул и поправил очки на переносице.
- Я не большой мастер говорить, но я бы вернулся к мечтам. Думаю в "записках" не требую описания хорошо или же плохо. Думаю, с помощью них хотят связать наши незнакомые души. - он писал реп партии для песен, конечно он может сказать, что-то фигурально-красивое и почти в тему. - Хочу сказать, что думаю в записках не должно быть прошлого, а должно быть настоящее и будущее. Ведь это школа, в ней все стремятся вперед. - заметив, что пальцы у него липкие Шин У стал рыться в карманах в поиске салфетки, ему не нравилось подобное ощущение, совсем.

Отредактировано Sakaki Nomite (12.03.2012 02:17)

+1

8

Они замолчали, как дело дошло до обсуждения мечты. Она — и так уже все вроде бы сказала, он — скорее потому, что пока обдумывал что ответить, или «переваривал» информацию. Она посмотрела на Номите. В принципе, наверное, он и не плохой. Просто люди такие люди. Для всего нам нужны ярлыки, всему свое имя. А для Юкари — это вообще было святое. Первое впечатление. После которого, собственно, и вешается ярлык. Вообще, первое впечатление о человеке играет огромную роль в дальнейшем к нему отношении, мнении о нем. Грубо говоря — любовь/не любовь. Понятное дело, что используется весь спектр положительных и отрицательных эмоций по отношению к человеку, а не два черствых слова.  Сакаки относился к категории людей, с которыми она особо и не пересекалась, так, иногда. Он вел себя скорее странно. Но эта его странность была не забавной, как бывает в большинстве случаев, а немного подозрительной что ли? И тут вдруг такие наивные рассуждения. Конечно, наивные по мнению Аизавы.
- Мечты - это мы сами. Не говорить о них, не владеть... Я хотел сказать, не иметь мечты, тоже самое, что быть мороженным. Тебя создал кто-то, ты подчиняешься, лезешь в упаковку, которую для тебя выбрали, затем коробка, какой-то прилавок, что тебе не нравиться, какой-то покупатель, что решает съесть тебя или выбросить или отдать коту. Ммм.
Поэтому, когда она еще услышала его представление о «влиянии» мечта на человека и что значит «человек без мечты», она даже не удержалась от своего излюбленного, - oh, honey, - обычно так делалось по отношении лишь к одному человеку — ее сестре, которая была просто фонтаном вот таких вот изречений по поводу важности мечты. Нет, мечты важны, конечно. Но они ничего не говорят о человеке. И важны они только пока ты ребенок. Признаться, Юкари дорожила своей мечтой, одна у нее была, и эту одну она не променяла бы ни на что. Но то была скорее цель, а не мечта. Мечта — это ведь что-то вроде «надежды», стимула жить. Что-то делать. Но мечты опасны.
- Мечты? Звучит так, словно ты говоришь о каких-то бессмысленных вещах, без обид. Ну будто бы о коробке с конфетами. Мечта должна быть одна. И то, в основном это что-то вроде красивой безделушке, которую тебе подарил до одури любимый человек. Ты вроде бы понимаешь, что ну... не нужна она тебе, просто поставишь ее куда-нибудь на видное место, чтобы не забывать и периодически натыкаешься на нее. Так же и с мечтой. Она просто есть, и есть она у всех. Просто для одних мечта — это нечто такое, что заставляет их горы руками сворачивать, а для других — что бы сидеть на месте и мечтать, - при всей своей увлеченности, она как-то умудрялась не тараторить, как это было обычно, а говорить достаточно медленно, словно пережевывая слова специально для Номите, - вот наша школьная охрана или..., - она осмотрелась, - ну или вот мороженщик, - она махнула рукой в сторону очередной палатки с мороженым, с тучным таким продавцом, явно не в восторге от своей нынешней работы, - вот думаешь они хотели стать теми, кем стали? Вот прям вижу, как в школе писали сочинения «я хочу стать охранником в школе», ну или «я хочу продавать мороженое орущим детям».
Да, возможно чересчур цинично, а кто говорил, что с ней будет легко? Просто, в свое время «наелась» она этими мечтами. Пока ты мечтаешь, мир кажется каким-то чудесным расчудесным, а потом, когда с тебя срывают резко эту пелену мечтаний, надежд, это все равно что выпасть из самолета за сотки километров от земли и плюхнуться в самую гущу событий. Что от тебя останется? Ничего, а от мечты и подавно. Нет, конечно надо надеяться, что все будет нормально. Но когда? Время мечтаний и реальность расходятся. Надо уметь адаптироваться. И при этом не перегореть.
- Я понимаю, я тебе не нравлюсь. Тебе бы с кем-то другим его проходить. Хотя может и нравлюсь, но тебе не интересно. Я знаю когда девушке интересно, тогда говорит она, а не я. -
Она вздохнула. Ей стало неудобно перед Сакаки за свое поведение. Впервые, наверное. Просто за то, что не дала ему и шанса, не слушала или, может, не слышала? Просто ей было тяжело. Юкари любила определенность. Ну вот взглянул на человека и понял, что он, в принципе, из себя представляет. О чем может думать. С Сакаки это было сложнее, просто потому, что он был с каким-то подвохом. Во всех людях есть некая червоточина, а его такую сторону она пока ни разу не видела. И давайте отставим все эти песни о том, что некоторые люди бывают просто милыми и добрыми. Не бывают, если только они не под чем-то, или с каким-нибудь умственным отклонением. Конечно, при большом желании, второе можно приписать Сакаки, но так ведь не интересно.
- Дело не в этом. Не в том, нравишься или нет. Просто... Это тяжело. Вот так вот встретить человека, взгляд на мир, с которым сходится только в том, что Земля круглая. Не то, чтобы я ханжа или там принцесса Датская, просто иногда мне бывает сложно просто слушать человека, слышать. Пытаться понять. Особенно, если я думаю совершенно иначе. Это моя слабость, наверное, - она посмотрела на парня и улыбнулась, - единственная. Да и день сегодня какой-то тяжелый. Дубль 2?
Она добавила это «дубль 2» как-то осторожно. И как будто бы просто так, но она имела ввиду, что они могут попробовать с самого начала, переиграть разговор. Это была ее любимая фишка. Люди ведь любят играть разные роли — этого не отнять. Мы делаем макияж, кардинально другие стрижки, меняем стиль — лишь для того, чтобы хоть один день побыть кем-то другим. Зачем столько хлопот, когда можно просто щелкнуть пальцами и,словно на съемках фильм, переиграть сцену?
- Я не большой мастер говорить, но я бы вернулся к мечтам. Думаю в "записках" не требую описания хорошо или же плохо. Думаю, с помощью них хотят связать наши незнакомые души. Хочу сказать, что думаю в записках не должно быть прошлого, а должно быть настоящее и будущее. Ведь это школа, в ней все стремятся вперед.
И... она опять не согласна. Ну не то, чтобы вот прям на корню не согласна, но от части. Просто.... Просто потому, что так не бывает. Мы не можем разделить человека на «до» и «после».
- А мне кажется, что мы в первую очередь должны узнать друг друга. Ну, что-то вроде всех этих скелетов в шкафу и прочее. Не то, что бы вот прям душу наизнанку рвать, а просто понять, что он или она за человек. А этого нельзя сделать, узнав только мечту или, например, только мысли человека. Все это важно: прошлое, будущее, настоящее. Ты словно собираешь мозаику, а из нее нельзя так просто выкидывать паззлы, потому что каждый, даже крохотный кусочек — это все равно ты. Твои недостатки, твои привычки, твоя семья, какой бы она не была. Это отражение тебя. А почему я сказала именно о прошлом, - она сделала небольшую паузу, - просто потому что, мне кажется это делает человека. Именно на том уровне. В будущем, да, конечно, это будет словно новый слой. Но ты же не можешь точно сказать, что будет в будущем? А прошлое, все то, что было — это отражение того, кто ты сейчас.
Не совсем точно наверное и правильно, но суть-то ясна.

0

9

Айщщибаль! Уэ? Что происходит? Почему так много японских слов из которых я могу понять это, это и вон это? Она меня ненавидит. Теперь это ясно как кожа Те Гена и волосы Джереми. То что она мне не даст было понятно еще в аудитории. Ну, вот тебе и доказательства. Или это такой способ опротестовать то, что я ей не нравлюсь?
Да, я сказал, что если я им нравлюсь, то девушки обычно говорят. Но не с таким выражением лица! Она словно СТАРАЯ учительница. Старые они имеют только такие выражения лиц. Поверьте опытному человеку, что собирается второй раз заканчивать школу! Матерь Божья и ее Сын и Его Отец и друг их общий Дух Святой, она меня попросту ненавидит! Даже то, что она хочет узнать меня получше, не внушает доверия и нужного расслабления.

Шин заметно напрягся, закусив нижнюю губу, часто поправляя очки, пряча руки в карманы и прочие заметные и весомые вещи. Единсвенное, что наверняка понял Шин, это то, что она была против его мыслей на счет мечты. А у него такая классная параллель вышла с мороженым. Глупая неблагодарная антифанатка.
- Хахах - он победно засмеялся, что мол и не таких глупых встречал.
- Ты только послушай себя. Столько проблем в твоей голове. Ты хочешь узнать человека? - он добродушно повернулся к девушке и стал сдавать назад продолжая свою речь.
- Зачем столько сложных размышлений? Смотри мечта - намного проще. Я вот только что понял, ты говорила о прошлом? Вроде бы да. Хм. Мечта это и прошлое. Ты хочешь иметь, то чего не имел до сих пор, хочешь достичь этого и наверняка либо напрягаясь либо просто размышляя старался достичь этого. Так что я все еще считаю мечта - это ты сам. Даже ты не можешь сказать, что человек живет без мотивов. Мечта ведь именно это? То что заставляет двигаться, даже так странно как я. Задом наперед. - он оглянулся для страховки и подмигнул Айзаве.
- Я сейчас иду вперед или назад? - склонив голову он продолжил свой шаг. Не пфыкайте, айдолы и не такое могут! А ангелы и того более.
- Давай я помимо своей мечты буду мечтать что бы у тебя была мечта? А? Забавно? Назовешь меня глупым я тебя защекочу. - он пригрозил девушке указательным пальцем.

0

10

Неожиданно телефон Сакаки зазвонил - это был кто-то по объявлению по поводу временного работника и Номите, бросив все, побежал по адресу.
Конец эпизода.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Электронные Записки