Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Серьезные решения


Завершен: Серьезные решения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Kawashima Sayuri, Kawashima Nobu (и может пробегать Kasuga Tatsuya)

Иногда так случается, что серьезно поговорить по душам выходит не дома, а в, казалось бы, совершенно не подходящем для этого месте - на отдыхе, когда нужно расслабляться и веселиться.

Место: Shilla Sea Star Hotel, Окинава

Дата: 13.08.2010

завершен

0

2

Что может быть лучше, чем взять себе парочку дней отпуска и отправиться в какое-нибудь тихое и в то же время интересное местечко. Нобу решил что стоит совместить приятное с полезным, а именно взять себе несколько отгулов, что бы навестить любимую сестру, которая вместе с другими учениками академии Химавари уехали из города. Сам Кавашима считал практику школы каждое лето устраивать совместные выезды просто замечательной, смена обстановки, возможность развеяться и при этом не сильно менять привычный круг общения.
Вообще-то парень хотел сначала сделать Саюри сюрприз и нагрянуть в отель, в котором они отдыхали неожиданно и без предупреждения, но потом он подумал, что все-таки лучше предупредить, а то мало ли какие планы он может разрушить своим неожиданным появлением. Поэтому Нобу позвонил и предупредил сестру о своем намерении посетить отель, в котором они отдыхали.
В место назначения он прибыл в пятницу поздним вечером, и завершив все необходимые процедуры регистрации, не тратя время на разбор своего немногочисленного, но в тоже время достаточно объемного, багажа, практически сразу  отрубился. Правда перед тем как полностью погрозиться в сон, он все-таки набрал смс-ку Саюри, написав ей свой номер, и заодно пригласив утром позавтракать вместе в ресторане отеля.
Наверное, он мог бы проспать и до воскресенья, но организм привычный к рабочему режиму, пробудился четко в семь, сам Нобу жутко не любил эту свою особенность в любой день просыпаться так, словно, сегодня нужно на работу. В который раз про кляв числа высветившиеся на будильники, он заставил себя снова заснуть, и в следующий раз проснулся уже в более бодром состоянии духа в районе одиннадцати часов. Закончив все утренние водные процедуры, парень надел любимую футболку с разноцветной надписью на английском и легкие хлопковые бриджи, после чего спустился вниз в ресторан, где собирался дождаться сестру, искренне надеясь, что она прочитала его сообщение и не проспала.

+1

3

Школьные поездки Саюри вообще не пропускала. Потому что, во-первых, это была возможность получить так много новых воспоминаний, связанных со школой, одноклассниками. А во-вторых, какой же подросток, даже с самыми хорошими отношениями внутри семьи, откажется провести недельку где-то, где нет родителей, а только друзья, и вы предоставлены сами себе?
Конечно, не совсем уж и себе, но, все-таки, один учитель на 15-20 человек учеников - это уже не поездка с мамой и папой. Кроме того, был еще один минус - очень не многие из учеников ездили в школьную поездку. Те, кто был из богатых семей, обычно ехали в какие-то более дорогие места, чтобы потом хвастать, кто где побывал в этом году. Большинство из стипендиатов же были заняты своими проблемами. Для них целых два месяца лета были отличным временем, чтобы подзаработать. К тому же, и те и другие виделись с семьей не столь часто, как хотелось бы и часто просто хотели провести с родными больше времени.
Конечно, Саюри тоже скучала за своими родителями, но они жили в Йокогаме, так что она с ними встречалась и просто на выходных, да и просто не хотела упускать возможности повеселиться в школьные годки, тем более, что в средней школе ей так этого не хватало. Ну а в этом году во время школьной экскурсии был прямо целый аншлаг. Даже не смотря на то, что поехали они всего лишь на Окинаву.
Отель был просто удивительным. Сперва Саюри поразило его расположение, а потом - зеленая территория и номера. Не смотря на то, что под проживание студентов выделили самые простые номера, они все равно были удивительными. Но, конечно, Саюри хотелось хоть бы глазком взглянуть и на номера люкс. Она сказала о своем желании Михо, та обещала, что поговорит с Хан Мин У саном по поводу возможности такой экскурсии. Кавашима все еще не могла привыкнуть, что ее лучшая подруга замужем, но это, как видно, имело некие преимущества.
Впрочем, сейчас это было не так важно. Сейчас она сидела в ресторане отеля, попивала охлаждающий коктейль, только что сделанный ей барменом и ждала брата. Он написал ей накануне, что приедет повидаться и заодно отдохнуть и это было очень приятной неожиданностью. Не смотря на то, что Саюри любила поспать вдоволь, на таких вот курортах она обычно просыпалась по-раньше. Так что к тому времени, как она увидела входящего Нобу, она уже успела и позавтракать и съесть десертик. Впрочем, ожидание ни капли ее не раздражало и, едва увидев брата, она поднялась на ноги  и радостно замахала рукой, чтобы Нобу ее заметил.

0

4

Он думал, что это ему придется ждать Саюри, на деле же оказалось все на оборот. В голове сразу про мелькнула мысль, а давно ли она тут его ждет. Нобу искренне надеялся, что не очень. Подойдя к сестре, которая так радостно размахивала рукой, приветствуя его, словно он не брат, а Санта Клаус, которого все дети ждут под Рождество. Обняв сестру и позволив себе слегка взлохматить ее темные волосы на макушке, он ответно улыбнулся и произнес: - Доброе утро, Саю, если долго ждешь, могла бы и позвонить поторопить меня, я то был уверен, что ты еще спишь и видишь сладкие сны.
Несмотря на то, что школьный отдых только начался, Саюри уже выглядела достаточно отдохнувшей и очень веселой, что не могло его не радовать, в конце концов, главная цель этих поездок именно отдых, после непростых учебных будней. Собираясь приехать к сестре, Нобу, конечно, получил от родителей целый список наставлений, а именно то, за чем ему следовало особенно проследить и что особенно проконтролировать, и самое главное в этом списке было питание и режим дня.
- Рассказывай, что здесь вкусное, а что не очень, и что сама обычно ешь на завтрак, - сев за столик, обратился он к сестре.
Казалось бы простой вопрос, но по ответу вполне можно было бы определить то чем питалась тут Саю, конечно, она могла поделить не такою своими наблюдениями, но и мнениями друзей, но то, что она пробовала в списке перечисленных блюд, он надеялся что сможет отличить. Нет, конечно, докладывать родителям он не собирается, если он заметит какую-то проблему, то сам поговорит с сестрой, ни к чему привлекать и волновать родителей.
Сейчас смотря на свою сестру он вдруг понял, что уже совсем выросла, не то что бы он не замечал этого раньше, просто как-то не акцентировал на этом внимание. Взрослый и самостоятельный человек, конечно, пока она еще школьница, но скоро этот этап ее жизни закончиться и нужно будет вступать во взрослую жизнь, делать выбор профессии, намечать свой дальнейший путь и учится нести ответственность за свой выбор. Сложное время, которое приходится переживать так или иначе всем. И смотря сейчас на Саюри, вспоминая себя в таком возрасте, Нобу с одной стороны ей завидовал, а с другой радовался, что его время сомнений и неопределенности уже прошло.

0

5

Казалось, что не смотря на то, насколько взрослой Саю будет, она всегда останется маленькой сестричкой Нобу, а он, даже если он постареет, станет слабым, навсегда останется ее всесильным защитником.
- Нет-нет, - покачала она головой, усаживаясь назад на место. - Я не так давно закончила, завтрак, не переживай. А Михо так вообще ушла пару минут назад. Она хотела сказать тебе привет, но ей позвонили и она вынуждены была уйти. Ты же понимаешь, она же у нас сейчас "замужняя".
Иноуэ Михо с детства была очень хорошей подругой  Кавашиме, так что не удивительно, что они с Нобу тоже были знакомы.
- К стати, ты не знаком с ее мужем? Мне он, тогда, на свадьбе, показался очень достойным. Жалко, что у них с Михо все не так, как у обычных пар.
Когда ты хранишь чей-то секрет, то, иногда, просто необходимо обсудить его с кем-то еще. И Нобу, посвященный в ситуацию, но не имеющий отношения к школе, подходил для этого как нельзя к стати.
- И да, завтрак. Кормят тут очень вкусно, честно. На завтрак и обед у них, обычно, шведский стол, а на ужин работает, как обычный ресторан. Смотри, там можно попросить и тебе на месте же сжарят яичницу. Чуть дальше - миски с разнообразными овощами, я там, как раз, себе набирала. А чуть правее - там мясное, если хочешь чего-то. Бекон, всякие сосиски. Ммммм... Там вон есть хлопья и молоко. А на столе в центре - разная выпечка и фрукты. Одним словом, с голоду точно не умрешь.
Конечно, в школе их тоже кормили очень хорошо, но далеко не так разнообразно. С этими салатиками на завтрак и апельсиновым фрешем выглядело, будто бы они такие взрослые девушки, живущие самостоятельно и тщательно следящие за своим питанием.
- Так что пойди и возьми себе чего-то, потому что, когда ты вернешься, я буду долго и мучительно расспрашивать тебя обо всем и я не хочу, чтобы при этом ты сидел голодным.

0

6

Выслушав подробное описание меню предоставленное на завтрак, он решил не затягивать с трапезой, тем более, что ел последний раз он вчера в дороге, а это было почти двенадцать часов назад. Так что не было ничего удивительно в том, что Нобу чувствовал себя ужасно голодным, готовым съесть явно больше, чем обычно за завтраком.
Овощи и фрукты сразу были отправлены в самый низ турнирной таблицы того, что ему хотелось попробовать, а на первое место, как и следовало ожидать вышли мясные блюда. На выбор блюд у Кавашимы ушло всего каких-то несколько минут, за которые он несколько раз возвращался к столу, оставляя наполненные тарелки, и отправляясь наполнять новую. В итоге на столе стояло четыре тарелки родненные самыми разнообразными блюдами, стакан апельсинового сока и чашка горячая чашка черного кофе. В его желудке вряд ли могло поместиться все это сразу, но на голодный желудок можно и не столько еще набрать.
- Вот теперь, я готов обсуждать с тобой любые глобальные проблемы, - ловко нахаживая на вилку кусок бекона, произнес парень.
Он не считал ситуацию Михо чем-то из ряда вон выходящим, в конце концов ее муж молодой и успешный мужчина, судя по той информации, что просачиваться в СМИ, сам Нобу с ним практически не общался и судить не мог. Зная насколько близка сестра с Иноуэ, он понимал, что рано или поздно ему придется познакомиться с ее мужем более близко, и признаться даже ждал этого момента, потому что все-таки пусть Михо и была фактически подругой его сестры, он ведь тоже ее знал, и в некоторой степени ее жизнь была ему не безразлична.
- Знаешь, я думаю, что тут пока нечему сочувствовать, в конце концов брак с любимым обожаемым ровесником не есть гарантия счастья, - возвращаясь к ранее поднятой теме, произнес парень.
Еще только узнав о предстоящей свадьбе, Кавашима от всей души пожелал девушке счастья в ее новой жизни. Признаться в тот день он с замиранием в сердце подумал о том моменте, когда на месте готовящейся к свадьбе Михо будет его сестра, пока он еще не был готов к тому, что бы отдать кому-то свою сестричку.

+1

7

Как и ожидалось, Нобу набрал себе всего самого сытного и по-больше. Саюри улыбнулась, убедившись в правильности своих догадок и пожелала брату приятного аппетита.
- Ну да, гарантии никто дать не может, но... Не знаю, мне бы не хотелось, чтобы мама и папа искали мне мужа. Как-то это не правильно. Если я выхожу замуж, то должна хотя бы жениха сама себе выбрать, разве нет?
Рассеянно вздохнув, девушка начала без особой цели перемешивать лед внутри бокала, думая о своем. Конечно, и родители, и Нобу хотели ей только лучшего, но как же быть с ее собственными желаниями? А что, если ее выбор окажется им вовсе не по нраву, что тогда?
- Это сложно. Я, вроде бы, и понимаю, что Михо в семье одна, ее родителям больше не на кого рассчитывать, если только не на нее и зятя. Но все-таки это как-то не очень честно по отношению к самой Михо. Вот как ты думаешь, родители не будут против моего выбора в будущем? Или мне сразу нужно искать кого-то такого, чтобы им подходил?
При том, что Саюри росла в обеспеченной семье и не знала каких-то особых лишений, она, как и Нобу, всегда была близка с самыми обычными детьми рабочих. Именно поэтому в них не было той напыщенности и самоуверенности, которая так часто встречалась у других одногодок из круга общения их семьи. Но во всем были как позитивные, так и негативные стороны. И вот сейчас пришла пора задуматься ей о совершенно другом - о будущем ее избраннике. Есть ли у нее право свободного выбора, как у ее знакомых и друзей из простых семей? Или ей тоже предстоит выйти за кого-то, кто больше подходит для родственных связей с семьей Кавашима? Ведь, сказать по правде, очень многие из детей элиты города был условно помолвлен чуть ли ни с пеленок. Пускай в Японии время и шло, но многое до сих пор оставалось нетленным. Как, например, заключение взаимовыгодных браков. В конце концов, будучи совсем откровенной, даже их мама с папой, которые, безусловно, друг друга любили и женились по обоюдному желанию, все равно были из семей приблизительно одного "ранга".

+1

8

Затронутая Саюри тема действительно была очень непростой. И Нобу это отлично понимал. Долг перед семьей или личное счастье, что из этого дороже и важнее. Ему уже один раз пришлось сделать выбор, взвесив все за и против отказавшись от ребяческой мечты на счет рыбацкой жизни, пожалел ли он о своем выборе, нет, ни тогда, в тайне готовы документы в Тодай, ни сейчас, пожиная плоды своего выбора. Выбор касающейся невесты и свадьбы ему еще только предстоял, но на данный момент и его и родителей вполне устраивала та девушка, с которой он встречался, да и вместе они были далеко не первый год, так что если бы возникли какие-то вопросы, то они бы возникли раньше.
Не спеша поглощая свой завтрак, Кавашима размышляя над словами сестры, не забывая ее внимательно слушать. Возразить ей ему было совершенно нечего, пару раз он кивнул в ответ.
- Идеально было бы, если бы та смогла совместить приятное с полезным, надеюсь, ты понимаешь, что я имею ввиду. Но я считаю, что тебе не надо сильно заморачиваться, согласись, что какой-нибудь мелкими, глупый и малообразованный по природе своей человек тебя заинтересовать не сможет, а любой умный и образованный, пусть и не сын какого-нибудь шишки, вполне сможет приспособиться к той жизни, которую тебе как наследнице фамилии Кавашима так или иначе придется вести, - допив залпом кофе, наконец, высказался Нобу.
Он на самом деле считал именно так, как сказал. Кавашима уже взял на себя обязанности по на следованию компании, а следовательно с Саюри необходимость выйти замуж за человека способного встать во главе компании снималась. Уж если его никто не собирался силой заставлял вставать у руля Кавашима Медицин, когда он мечтал о катере и море, то вряд ли кто-то будет сильно ограничивать выбор сестры.
- А кстати на счет Хан Мин У, меня тут пару недель назад осенила идея, касающегося совместного сотрудничества, и я даже успел убедить в ее целесообразности начальника и отца, так что думаю через пару дней стоит договориться с ним о встрече, заодно пригляжусь к нему повнимательнее, - через некоторое время добавил Кавашима.
Признаться, ему было даже казалось слегка странным то, что идею сотрудничества с сетью отелей никто раньше не прорабатывал, он бы и сам возможно никогда не додумался об этом, если бы не свадьба Михо и не те размышления, которые это событие повлекло за собой.

+1

9

Приятное с полезным. Этими словами Нобу попал как раз в самое яблочко. Безусловно, это и было то, чего от нее ожидали. Даже она же сама от себя этого ожидала, а потому было вдвойне страшнее не оправдать (даже своих же) надежд. Да и тяжело ей было судить про всю эту образованность и ум. Раньше она думала, что в Химавари учатся такие люди. Умные, инетересные, образованные. Но в этом году пришло так много новичков, что девушка поняла: не только в ее школе есть хорошие люди. Вокруг было просто множество отличных ребят, которым меньше повезло с возможностью учиться в хороших школах. Так можно ли было их назвать менее образованными или сказать, что они в чем-то хуже тех, с кем она училась уже три года?
Чуть ли не впервые в жизни Саюри жалела, что относилась ко всем с равным расположением и всегда в людях видела позитив, потенциал. Она никогда не делила людей ни по каким критериям и, как оказалось, это не всегда было легче.
"Интересно, а Касугу можно считать подходящим кандидатом?" - задумалась она, вспоминая тот ужасный инцидент, когда они, подумать только, решили, что их хотят женить. - "Конечно, умным его назвать сложно.. Но образованный же? Наверное. По его результатам тестов, конечно, не скажешь... Наверное, нужно будет в новом семестре заставить его больше заниматься. По крайней мере в географии, биологии и литературе я его смогу поднатаскать. На историю и японский присоединится к нам с Михо, она в этом про. А вот на физику, наверное, нужно будет помощи Нобунаги-сана, я сама ему так не объясню... Точно надо будет позаниматься, иначе так и закончит школу троечником."
Внезапно, Саюри осознала, что уже некоторое время витает где-то в свои мыслях и строит планы обучения, а не слушает брата. Конечно, витать в облаках для нее не было чем-то несвойственным, но она постаралась тут же выбросить все ненужное из головы.А нужное просто отложить на потом.
- Да, я думаю, это было бы очень к стати. Расскажешь мне потом, до чего вы договоритесь. А если еще и выйдет разузнать, как обстоят у него дела с Михо, то это будет просто здорово. Только особо не перетруждайся, ты же на отдыхе.
Немного помедлив, она все-таки решила спросить:
- Ну и все же, как думаешь, "образованный" это насколько? Тройки по тестам это еще не достаточно образованный, да? Я понимаю, что надоедаю, но честно, кому же мне надоедать, как не брату с образцовыми отношениями! К стати, как там Сузуки чан, давно ее что-то не видела...

0

10

Нобу с радостью бы помог сестре в этом нелегком выборе, который ей предстояло сделать, но максимум, что он мог сделать это лишь посоветовать, выслушать ее и дать свою оценку происходящему, но за нее сделать выбор он не может и соответственно все проблемы связанные с этим выбором тоже лягут лишь на ее плечи, он сможет лишь поддержать морально, никакой же реальной физической помощи он увы предложить ей не сможет. Признаться честно, от осознания этого ему было слегка неуютно, так как ему он никогда не чувствовал ничего зазорного в том, что бы сделать что-то за нее. Кто-то мог бы сказать, что он слишком опекает ее, сам же Кавашима считал, что, во-первых, старший брат на то и дан, что бы опекать, а во-вторых, лучше слишком опекать, чем недосмотреть и пропустить что-то важное в жизни родного человека.
- Я, конечно, по стараюсь втереться к нему в доверие, но сама понимаешь частенько образ создаваемый человеком в рабочее время и его реальная природа, которая выходит на поверхность в более личных контактах, все-таки могут различаться, - ответил Нобу.
Наверное, тут было дело не только в том, что он в некой степени переживал за Михо, сколько еще в его личном персональном любопытстве, он был знаком с многими детьми и будущими наследниками совершенно разнообразных компаний и корпораций, посещая с ранней юности вместе с родителями все возможные мероприятия он волей не волей должен был знакомиться с детьми партнеров отца. И признаться в этот своеобразный круг деловых знакомств давно не вливался кто-то новый, а тут внезапное появление этого корейца Мин У, да и тем более он стал супругом подруги сестры, интерес и любопытство проснулись сами собой.
При взаимном желании супругов, даже в заранее организованном браке, можно было вырастить если не любовь до гробовой доски, то по крайне мере уважение, доверие и взаимопонимание, этакий своеобразный вид дружбы, а при наличии таких отношений совместная жизнь не должна доставлять никаких особых проблем.
- Надоедает она видите ли, боюсь если ты захочешь мне надо есть на самом деле у тебя это не получится, не в твоем это характере, дорогая Саю, - с улыбкой глядя на сестру, заметил парень.
У него был довольно большой порог терпения, да и сама сестра ни в коей мере не относилась к тем людям, которые могли хоть чем-то начать его раздражать или утомлять.
- Ну ты бы еще оценки за младшую школу упомянула, а. Образованность это немного больше, чем оценки за школьные тесты, понимаешь. Хотя в твоем случае, все-таки лучше всего если парень будет выпускником какого-нибудь престижного вуза, не обязательно Тодая, но обязательно какого-то значительного, сама понимаешь, это важно, правда, скорее не для тебя лично, а для окружающих. На самом деле образованность в своем истинном понятии, это осведомленность человека о событиях происходящих в мире, его интересы и знания, позволяющие поддержать разговор на ту или иную тему, если надо вступить в какой-то спор и знать как отстоять свою точку зрения. Я понимаю, сейчас абсолютное большинство окружающих тебя людей - это твои ровесники, но на мой взгляд будет лучше, если твой муж будет хотя бы года на два-три старше тебя, хотя, возможно, сейчас такая разница кажется непомерно большой, буквально через пару лет, это перестанет заметно, - он говорил вдумчиво, старательно взвешивая каждое слово, так как знал, что все сказанное так или иначе окажет влияние на мысли сестры, именно поэтому он не мог бездумно нести всякую чушь на столь не простую тему.
Кавашима с радостью сосватал бы сестру кому-нибудь из своих друзей, взять бы хотя бы его школьную компанию, ведь Саюри была с ними знакома, пусть с того времени и прошло довольно много времени. Эти размышления определенно имели право на существования и более того из вполне можно было бы осуществить, просто надо будет взять с собой Саюри на их очередные посиделки в баре, в конце концов расширять круг знакомств никогда не было лишним.
- Моя любовь заслана своим боссом в недельную командировку в Китай, так что я весь в печали и тоске, - состроив скорбную мину, произнес парень.
Если бы не командировка, то они несомненно приехали бы отдохнуть вдвоем, и определенно смогли бы отлично провести несколько дней в этом замечательном месте.

0

11

- Ну да... Ну так а ты напои его, - шутливо предложила Саюри. - Если у вас все сложится с бизнесом. Вы же с отцом, обычно, ходите по ресторанчикам с партнерами, чтобы "обмыть" удачное дельце. Там-то уж он точно не будет вести сильно по-деловому, смотри даже как бы в караоке не пел с галстуком на лбу.
Девушка игриво улыбнулась, понимая, конечно же, всю нелепость. Впрочем, если разобраться. не так уж все было и глупо. Они действительно часто скрепляли договора с партнерами совместными походами в ресторан и даже иногда приезжали домой оба просто на рогах. В конце концов, может и с Мин У им удастся пропустить хотя бы стаканчик?
- Ну вот видишь, а говоришь не в тестах! - проговорила Саю и немного призадумалась. "Все-таки стоит позаниматься, Иначе в нормальный вуз не попадет, да" Но вот мысли по поводу разницы в возрасте заставили ее сделать новый виток в своих размышлениях. Раньше она никогда не задумывалась о возрасте. Неужели он и правда был так важен? А кто из знакомых по-старше  нее был? Разве что только друзья Нобу. Они отлично к ней относились, она всегда была, как будто, младшей сестрой и для них тоже. Только вот она сама никогда не относилась к ним хоть  сколько-то серьезно. Не бывало такого, чтобы сердце ее трепетало при виде кого-то чтобы хотелось кого-то лучше узнать. Да и вообще она не была уверена, общались ли они с ней потому что она им нравилась или только потому, что она была сестрой Нобу.
Саюри никогда не чувствовала ни ревности, ни злости по отношению к тому, насколько Нобу был популярен, как хорошо он приживался в любой компании. Просто они были разными, он - веселый рубаха-парень, она - несколько закрытая и слишком правильная. Не стоило ожидать, что всем понравится такая натура, когда они привыкли к совсем другому Кавашиме.
Поэтому она, наверно, и не могла думать ни про кого старше себя. Только в Химавари ей было комфортно, а тут все были одного с ней возраста или младше. Были, конечно, и выпустившиеся ученики, но и из них Саюри не могла выделить никого. "Наверное, мне нужно больше знакомых из людей, старше меня," - решила она, делая вывод со слов брата.
- Жаль, жаль, я думала, ты приедешь с ней. Передавай ей привет, когда будете созваниваться. И Родителям передашь.
Мгновение помолчав, Саю продолжила:
- А мне тоже нужно будет идти в Тодай? Или куда обычно идут учиться образованные девушки?

+1

12

Да уж, Саюри была права, ни один из успешно подписанных договоров не обходился без соответствующего банкета. Но это было уже завершающей стадией, так сказать, иногда между временем начала переговоров и торжественной пьянкой проходило несколько месяцев. Так что если он и сможет напоить корейца, то явно не скоро, а к тому времени Михо уж и сама сумеет разобраться, что за человек ей в супруги достался, если конечно, захочет узнать его. Ведь по сути ключевой вопрос был в желании, причем в обоюдном. Без него вообще ничего не получится.
- Мы еще даже не виделись с ним ни разу, а ты уже об обмывке удачных переговоров говоришь, - усмехнулся Кавашима, не спеша наматывая на вилку длинную лапшу.
Ограничиваясь столь скромными знаниями, которыми располагал он относительно Хан Мин У, Нобу пока не мог даже приблизительно предсказать возможный ход переговоров. Хотя, конечно  он рассчитывал на свое обаяние, которое ни раз уже играло ему на руку. Тем более они были практически одного возраста, что тоже было определенным плюсом, все-таки вести переговоры с человеком твоего возраста гораздо комфортнее, нежели с тем, кто тебя значительно старше.
- Конечно, не в тестах, главное выпускной экзамен сдать максимально хорошо, это позволит тебе поступить в более престижный вуз,  - прокомментировал слова сестры Кавашима.
На самом деле на его памяти были как ученики, которые показывали на выпускных баллы выше своих обычных, а были и те, которые наоборот скатывались в самый низ таблицы результатов. Так что предсказать заранее было сложно, но все-таки если человек большую часть времени учится хорошо, то и на выпускном экзамене можно надеться на хорошие баллы.
- Точно, я решил, на следующую встречу со своими одноклассниками, а я каждый месяц с ними встречаюсь, возьму тебя с собой, ты же их всех знаешь, а теперь увидишь, что из этих лоботрясов выросло, ведь некоторых ты точно со времени моего выпускного не видела. Надо тебе расширять круг знакомств, а то сидите там в своей школе, как в заповеднике, - высказал свое предложение парень.
Со своими школьными он старался видеться каждый месяц, хотя собраться всем вместе удавалось не всегда, ведь это он остался в родной Йокогаме, а были и те, кто перебрался  после окончания университета в столицу или другие города, с ними понятное дело видеться очень часто не получалось.
- А мне то как жаль, словами не передать, когда еще получится время урвать на такой замечательный отдых, - произнес Нобу.
Когда он писал заявление на отгулы, они планировали отдохнуть вместе, поэтому внезапная необходимость девушки уехать в командировку испортила им все романтичные планы, а их было большое количество.
- Я думаю, что мама успеет и тебе и мне позвонить, - усмехнулся парень.
Их мать всегда переживала за них, особенно ее забота и беспокойство обострялись стоило им покинуть родную Йокогаму. Но сам Нобу не считал это чем-то неправильным, он любил и ценил своих родителей.
- Сначала я бы посоветовал тебе определиться с направлением, ведь кроме Тодая есть и другие хорошие ВУЗы, и многие имеют свою специализацию, может быть захочешь уехать заграницу. Но сначала все равно надо выбрать направление, и потом уже выбирать ВУЗ, может быть стоит узнать кто из знакомых что закончил, послушать личные впечатления, - отставив в сторону пустую тарелку, выразил свою точку зрения Кавашима.
Странно, но раньше они никогда не обсуждали с ней обучение в университете и ту специальность о которой мечтает сестра. Что ж, никогда не поздно было поднять эту тему.

+1

13

Да ладно, уверена у вас все получится. - серьезно ответила девушка. В конце концов, она действительно даже не думала о том, что, возможно, Мин У будет занят или о том, что о таких встречах нужно договариваться заранее. Саюри знала, что брат у нее отличный предприниматель, бизнес у них очень прибыльный. Так почему бы не подписать соглашение?
"Ну вот, все равно дело в оценках. Но да, завершительный экзамен куда важнее промежуточных. И все же, не учить же все все с самого начала на него, лучше запоминать понемногу, так и подготовка в конце будет куда проще."
- А? - снова на какой-то момент выпала из реальности девушка. - Дааа, было бы замечательно. Наверняка все так поменялись за это время.
Она действительно очень хотела бы встретиться со старыми знакомыми, пообщаться и узнать, как они жили все это время. Однако, она и немного побаивалась того, как они ее воспримут. Да и то, что Нобу заговорил об этом во время обсуждения замужества... Саюри все еще не была уверена, что она вообще сможет быть интересна для кого-то старше, а уж говорить о кактих-то отношениях... Поэтому она с радостью перешла на тему образования.
- Хм, это тот еще вопрос. Даже не знаю. Но, ты же знаешь, я редактор нашей школьной газеты, мне нравится это занятие. Как думаешь, уменя получилось бы дальше двигаться в этом направлении? И вообще, нормально, если младшая дочка семьи Кавашима будет писать для газеты?
Она знала, что,скорее всего, родители ничего нн скажут против, но, все равно, переживала по этому поводу.
- И мне не хотелось бы никуда уезжать. Конечно, за границей образование престижнее, но я хотела бы остаться ближе к дому. Возможно даже в Йокогаме...

0

14

Они брат и сестра, росли и воспитывались в одном доме, одними родителями и требования к ним выдвигались плюс минус одинаковые, с поправкой на пол и возраст, конечно. Вот только несмотря на это они все-таки были достаточно разными, что бы иногда у кого-нибудь из знакомых вставал вопрос об их родстве.
И данный разговор очень ярко демонстрировал это их различие. Тихая и спокойная Саюри действительно волновалась на счет своего выбора, Нобу отчетливо читал это в ее глазах, в то время как он сам в ее годы наплевав на все и на всех, твердо решил, что будет моряком, не столь важно, что потом он кардинально поменял свое решение, суть была именно в том, что он действительно некоторое время был серьезно настроен стать владельцем судна.
- Расслабься, Саю, ты же не поварихой в  столовой Химари стать мечтаешь. Журналист или редактор отличная профессия. Подумай сама, на все мероприятия и публичные интервью с участием Кавашима Медицин у тебя будет пожизненный абонемент. Если захочешь помочь компании, пожалуйста, напишешь статью или какой-нибудь рекламный текст. Мой тебе совет, делай то, что тебе хочется, пока есть возможность. Тебе придется столкнуться с другими проблемами, где право выбора тебе не дадут, так что пользуйся моментом, - не сводя с сестры взгляда, произнес Кавашима.
Парень ценил привязанность сестры к родным местам, признаться, он бы и сам не был готов на долго расстаться с ней. Несмотря на их обоюдную занятость они все-таки достаточно часто виделись. Но с другой стороны, насколько ему было известно, особо сильных литературных университетов, хотя, возможно, он просто был не сильно сведущ в этой теме.
- Хочешь оставаться, оставайся. Тодай, как я тебе говорил не обязательное условие, тем более журналист - это такая специальность, мастерство в которой проверяется достаточно легко и просто, - добавил парень.
На его взгляд сестра вполне могла стать журналистом, она бы вполне вести какую-нибудь интересную колонку в каком-нибудь популярном журнале.
- Но ведь журналистика не так проста, нужно еще определиться с отраслью. Нельзя же сегодня писать про международную выставку, а завтра про слет научных мужей, посвященный какой-нибудь там физике пучков, понимаешь о чем я? - продолжил свои размышления Нобу.

0

15

Поварихой или нет, а Саюри все равно переживала, как ее выбор отразится на положении семьи. Нобу был совсем другим. Он мало ходил на всяких светские вечеринки и приемы. А когда и ходил, то с ним считались. При нем не обсуждали других людей, думая, что он все равно ничего не понимает. А вот Саюри успела услышать много подобного...
Однако, брат был во многом прав. Семья ее всегда поддержит, а любимая профессия - это один из главных кирпичиков счастья.
- Ну про Кавашима Медицин я точно писать не буду, - усмехнулась Саю. По ее мнению, не было ничего более скучного, чем лекарства. Они помогают выздороветь, их прописывает врач, - вот и все, что ей нужно было о них знать.
- Знаешь... - Саюри мечтательно посмотрела вверх, а потом резко перевела взгляд на брата - Только не смейся! - Она указала на него пальцем. - Обещаешь?
Девушка снова перевела задумчивый взгляд вверх.
- Я бы хотела вести расследования. Только не звезд под домом караулить и новости про отношения писать, а серьезные... Ну, знаешь, часто вот, политики там, или просто влиятельные люди, делают множество плохих вещей. Скрывают свои доходы, покрывают своих родственников в суде, подставляют других, невиновных. Я бы хотела писать про них. Расследовать дела и выводить их на чистую воду.
Кавашима представила, какое удовольствие могла бы получить, если бы такая ее статья увидела свет. Именно это казалось ей полезным и правильным и было, по ее мнению, основой работы журналиста. "Нести людям правду. Да, именно этого я и хочу".
Из раздумий ее вывел звук сообщения, которое пришло на телефон. Он прочла его и сказала:
- Михо спрашивает, собираюсь ли я идти на пляж. Они с девчонками уже ждут.

0

16

Журналистика, по мнению, парня была отличной профессией. С одной стороны она была достаточно интересной, с другой стороны давала возможность выбора, как он только что сказал сестре нужно выбрать отрасль. А значит по сути журналистика включает в себя две возможности заниматься любимым делом, как то написание статей, ведение интервью и прочее, так и полное погружение в интересную тебе сферу, знакомство с новыми людьми, общение с единомышленниками.
- Обещаю, честное слово, - собрав всю волю в кулак и стараясь держать серьезным лицо, ответил Кавашима.
Все-таки ты у меня такая милашечка, Саю.
Внимательно выслушав сестру, Нобу на мгновение задумался. Нет, у него не было и мысли о смехе, все было как раз наоборот, заявленное сестрой направление было очень опасным, по крайней мере для юных и неопытных девушек, так точно. И он был готов спорить на все что угодно, что родители такого направления не поддержат. Слишком опасно. И даже что не менее плохо - все это очень грязно. Нобу очень не хотел, что бы его сестра касалась подобных вопросов, она слишком чистая и наивная, что бы без ущерба для собственного здоровья и психики заниматься подобным. Однако вслух парень озвучивать свои мысли не стал, в конце концов сестра еще ничего не решила окончательно, да и не место и не время сейчас обсуждать все настолько досконально.
- Что ж поживем увидим. Первостепенная задача на данное время - это хорошо учиться, и я бы посоветовал тебе поискать в интернете какие-нибудь литературно-журналистские конкурсы, я думаю, что участие в них поможет тебе в будущем.
Он всегда видел в ней маленькую девочку, хрупкую и беззащитную, но время идет и скоро Саю придется покинуть уютную школу и начать новую уже, можно сказать, почти взрослую жизнь. Переживал ли за брат за нее, конечно, переживал, но он точно знал, что по возможности всегда будет рядом, и если понадобиться подставит ей свое плечо.
- Ну так, а ты чего тогда расселась. Давай беги к ним на пляж, только не обгори, а то будешь как красный помидор, - улыбнувшись произнес парень.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Серьезные решения