Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: /Пафосное название/


Завершен: /Пафосное название/

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Игроки:  Kuratani Osamu, Takayuki Nami
Место: Дом тети Нами
Дата и время: Где-то за 3 месяца до поступления в Химавари
Краткое описание: Осаму поехал к тете Нами в надежде получить от неё кое-какие документы для работы.

Отредактировано Kuratani Osamu (22.04.2011 22:11)

0

2

Вот те на! Как говориться, молодой человек улыбнулся и вышел из заглохшей машины. Надо же было так попасть с этим делом. Заглохла прямо на улице, а погодка то не теплая. Осаму скорчил гримасу недовольства и пошел проверять капот. Как не странно парень разбирался в таких вещах, все таки приходилось посещать занятия по физике, вот и кое чему нахватался. Наверно именно там профессор был таким, каких он уважал. Да, именно уважал. Он не стирал доску раз по десять и не промывал всем мозги, как тот чудак на литературе. Ужас. Даже непонятно почему парень ходил на такие занятия, если учился на педагогическом и явно не в сторону таких вещей. Да и сейчас никто не поймет, Осаму сам не видел в этом смысла, но было интересно. А сейчас, в это время учеба закончена и он успешно работает в одной из престижных академий. Но слишком уж там скучно и нудно, будто люди совершенно на одно и способны. Очень грустно, когда люди что и делают, так только зубрят предмет, даже скучно становиться.Честно, парень и не представлял, что его жизнь пойдет таким путем. Что будет его работа столь занудной. Но что поделаешь, наверно так госпожа судьба решила над ним пошутить.
Вот и проживая всю жизнь в скукоте и работе, причем высокооплачиваемой,ведь если учесть, что живет в квартире немаленькой, да и машина уже. В чем то есть и свои плюсы. Уже поняв, что придется вызывать аварийку, Куратани немного растер руки и закрыл капот. Надо бы вызывать, ну да ладно, лучше сначала по делам, а потом уже и вызову, если останусь тут, то не успею прийти к ней. Молодой человек залез внутрь и выключив все кнопки, конечно предварительно кое-как поставив машину к бордюру, он закрыл все и пошел куда-то по дороге. Этот район он знал уже как пять пальцев, слишком уж часто тут бывал, даже ключ от одного дома остался. Даже после стольких дней он оставил его у себя на брелке. Слишком уж не мог расстаться. Собственно от чьего дома это было предельно ясно, конечно Самико. Когда-то он и правда имел с ней близкие отношения, но сейчас совершенно другое время, да и по мнению парня у неё уже есть кавалер, что огорчало в какой-то степени Куратани. Ну ничего, он быстро привык заживлять раны, причем эта далась ему легко, ибо он полностью понимал суть проблемы. Недавно он снова встретил её, такая же, как и в то время. Не изменилась, даже похорошела. Но чувств уже нет, ни у него, ни у неё. Наверно они были близки также, как и сейчас, хорошие и верные друзья. Все равно общались, несмотря на расстояние и проблемы.
Наверно ностальгия страшная вещь для того, кто не любит зацикливаться на прошлом, а всегда идет вперед.
В данный момент парень направлялся именно к ней, чтобы забрать кое что для работы. Собственно из-за того, что он делает в школе, было весьма скучно, вот и решил продолжить незаконченную работу своей подруги. Причем та сразу же согласилась, даже сказала, что отдаст все то, что у неё было из информации. Вот за ней и шлепал по заснеженным улочкам Куратани. Иногда разглядывая дома, он искал тот, что был больше похож на дом Тикаюки. Вот и через какое-то время он приметил его. Совсем не изменился, разве что немного цвет потускнел.
- Дошел. Снова начав растирать руки, он пошел к двери. Только постучал, как не услышал ответа, что его не радовало. Неужели опоздал? Спросил себя парень с жалостливым и грустным лицом, вот черт. Что же делать? Первая мысль это телефон, да, определенно он. Вот и достав мобильник парень сразу же нашел контакт девушки и начал попытку связаться. Как не хотелось бы ему услышать её голос и дальнейшие указания, все попытки уходили в никуда.
Эх, в принципе я знаю где документы. Чувствую мне за это прилетит. Парень улыбнулся и достал из кармана связку. Найдя старый, оттенка бронзы ключ, он вставил его в замочную скважину и на удивление Осаму, дверь отворилась. Взору предстала все та же обстановка, что его радовало. Она точно не изменится.
Ну вот тебе и дела.
- Сами, ты дома? Решил все таки спросить он, отряхнув голову, ибо та была уже мокрая, все таки там был снег, а в доме явно температура выше. Похоже нету, ну ладно, я только возьму документы. На такой ноте Осаму снял свои ботинки и отряхнулся вообще, пальто уже было все в снегу, вот и подфартило, как говориться. Не зимний он человек, не терпит холода.
Вспомнив, где находится гостиная молодой человек первым делом пошел туда, вот в небольшой комнате, но очень уютной. Эх..Вздохнул Осаму и подошел к книжному шкафу, просматривая книги на полках, тут где-то она должна быть.

Отредактировано Kuratani Osamu (22.04.2011 23:13)

0

3

Такаюки наслаждалась ванной. Тетя забрала ее из больницы лишь три дня назад и девушка никак не могла насытится всеми благами цивилизованной и здоровой жизни. Труднее всего привыкать к тому, что ее больше не бьют. Хорошо, что сейчас тетя уехала на несколько дней, предоставив Нами побыть одной и разобраться в себе.
Дом у Самико-сан был большой и очень просторный, для нами сразу же нашлась комната. А узнав, что девушка занимается танцами, тетя в одной из гостевых комнат сделала что-то наподобие тренировочного зала. Одна стена стала полностью зеркальной, по периметру шел станок. На столике стоял весьма продвинутый музыкальный центр. В этой комнате Нами проводила практически все свое время. Танцы, танцы, танцы. Вот и сейчас, выйдя из ванной, девушка направилась туда, накидывая по дороге на себя длинную майку с разрезами по бокам. Долго решала, чем же заняться – балетом или брейком. Остановилась на балете. Включив центр и уменьшив громкость практически до минимума, девушка натянула коротенькие шортики, которые лишь на несколько сантиметров виднелись из-под майки, но зато абсолютно не стесняли движения, и приступила к тренировке. Уже основательно разогревшись, Нами услышала звук открываемой двери. Бросив взгляд за окно, Такаюки пошла обратно в ванную, за полотенцем. Она точно знала, что Самико-сан придет мокрая.
Так что на верхней площадки лестницы Нами появилась в майке, босая, с распущенными еще мокрыми волосами и полотенцем в руках.
- Самико-сан? Ты вернулась? А почему так быс… – спустившись с лестницы, Нами повернула в гостиную и застыла на пороге. Она ожидала увидеть свою тетю, промокшую, замерзшую и довольную (по-другому Самико-сан редко выглядела), а в итоге лицезрела спину какого-то парня, нагло рассматривающего шкаф, явно в поисках чего-то! Первая мысль, мелькнувшая в голове Юми – Это от мамы! Но как он попал в дом? вызвала приступ панического страха. Руки начали трястись, а колени подгибаться. Не думайте, что это заняло много времени – лишь долю секунд. Зато вот визг длился секунды две, одновременно с которым в парня полетело полотенце.
- Ты кто такой и как сюда попал? Убирайся! – Нами подбежала к креслу и в незнакомца полетела подушка.

0

4

Черт, Сами, надо же было вот так вот все запрятать, а ? Думал парень все пересматривая книги. Красная в обложке такой с золотой оборкой, что за выбор. У тебя тут почти все они такие. Как мне понять? Начал мысленно возмущаться Куратани. Молодой человек уже злился на девушку за то, что она такая принципиальная. Ну как можно быть столь эксцентричной?? Спросил он у себя и вытянул одну книгу. Название на английском, что за бредни, не поверю. Подумал парень, ставя её на место. Почему мне так не везет? Прошла у него мысль, впервые захотелось пива, причем ледяного, было немного жарковато. Но сейчас это не самое важное, ведь внимание парня привлекло то, что наверху стали слышаться звуки, да, кто-то спускался. Определенно шел вниз.Сами, если это ты, то я тебя закопаю, зачем телефон выключила. Начал придумывать парень, как расквитаться с подругой, как услышал визг. Причем явно не его бывшей. Тут было нечто. Так самое оно в том, что только он зажал уши и повернулся, в него сразу пошел обстрел, Слава Богу, что это была обыкновенная подушка и полотенце что в последствии упало на пол, а не, к примеру, скалка или ещё чего. А ведь та могла и книжкой кинуть. Вспомнив один случай, Осаму рванул за подушкой, ну, чтобы не упала и ему не прилетело ей по лицу. Вот тебе и теннисист, реакция прекрасная и всегда готов, не зря же он выступал за команду института однажды.
- Эй! Самико, ты спятила? Сначала не отвечаешь, а теперь и кидаешься! Воскликнул парень с недовольством в голосе. Явно он пропустил все слова племянницы Такаюки, ибо на такие возгласы сразу закрывал уши.
Вот, наконец-то, убрав подушку от лица, он взглянул на виновницу такого происшествия. Эта девушка явно была не Сами, что повергло его в некое состояние, оно походило на оторопелость, да, именно она. Лицо не выражало эмоций, кроме как "Что за..."
- Ты явно не Самико! Снова возглас с его стороны. До парня явно не доходило то, кто эта девушка, да ещё и видок у неё был такой, что можно всякое напридумывать. Но ведь он не какой-то там мужлан или ещё кто-то, это совершенно приличный молодой человек, который делает все так, как надо. Точнее старается все так делать. Решив успокоить всех в комнате, ну или хотя бы себя, он глубоко вздохнул и кинул подушку на место. Снова вздох. Черт, да что за дела? Она не говорила, что у неё кто-то дома. Нет, ну адрес ведь точно этот. Я уверен, да и ключ подошел, тут не может быть ничего такого, что бы было ужасным происшествием. Вот только чего она так взъелась. Нет, ну неужели она не сказала, что я приду. Лицо сейчас выразило гримасу такую, что просто понятно, что парень в отчаянии. Блин! Он хлопнул по лбу рукой и проговорил.
- Слушай, я Осаму, друг Самико, ты же знаешь Самико? А ведь про то, что у неё дома племяшка он и не знал, нет, он забыл. Скорее всего он забыл, ну не мог он не знать. Так, я пришел забрать кое какие документы, они по работе Сами в институте. Ты знаешь где они? Парень спросил девушку, но все ещё готов был обороняться,ну, кто знает, может она щас ещё накинется на него, если сразу с подушкой полетела. Андерстенд? Продолжил про себя Куратани и сделал вопросительное выражение лица.Сейчас ему показалось, что он сделал глупость, сейчас она подумает, что он вор или ещё чего, а может и убийца. Вот блин, все, больше не буду приходить к ней так.

0

5

Пока парень падал на пол и делал вывод, что Юми – это не Самико, девушка истратила весь запас подушек и перешла на что потяжелее. Точнее она схватила первую подвернувшуюся под руку вещь – довольно приличного веса статуэтку, украшавшую журнальный столик.
Самико? Какую Самико? Представления не имею! – на автомате ответил Такаюки, замахиваясь статуэткой. По идее, та должна была пролететь по изящной параболе и угодить прямо товарищу в нос. А потом до нее дошел смысл его слово. Да, с запозданием! Но сами подумайте: вы бы как, в полном адеквате были, если б у вас в доме объявился абсолютно незнакомый молодой человек?
Осаму-сан? Друг Самико-сан? - девушка недоверчиво посмотрела на парня. Опускать статуэтку на место она не собиралась. Если б кто-то должен был прийти, тетя предупредила бы обязательно!  - Тетя не говорила, что кто-то должен приехать… – протянула Юта, подозрительно наблюдая за действиями парня. Он явно пытался что-то объяснить, но если говорить честно, она представления не имела, о чем Осаму говорит. Но тут пальцы на руке Нами разжались и статуэтка полетела вниз. Девушка еще не совсем (а точнее совсем не) оправилась после больницы, и у нее просто не хватило сил удержать довольно тяжелого песика. По закону подлости, статуэтка приземлилась на ногу Юты. Ее дальнейшие слова не пропустит не одна цензура – такому лексикону даже грузчики с моряками позавидуют. Выговорившись, Нами начала ожесточенно растирать пострадавшую ногу, балансируя на другой. Впрочем ей это удавалась без особо труда – равновесие она держала превосходно.
- Я племянница Самико-сан, Такаюки Нами, - хах, а парень явно остерегался Нами. И правильно! Если он вызовет у меня подозрения, то я не постесняюсь – приласкаю чем-нибудь по голове. Разбираться потом буду… Юта все еще не была уверена, что Осаму тот, за кого себя выдает.
- Если ты ее друг, то какое у нее прозвище и кто его ей дал? – Юта выпрямилась, и с подозрением посмотрела на стоявшего перед ней человека. Неожиданно зазвонил телефон. Так как никто не собирался брать трубку – Нами принципиально не отвечала на телефонные звонки, слишком часто названивал отец, прося вернуться, - включился автоответчик.
- Нами-тян, дорогая, слушай… Сегодня ко мне зайдет старый кхм… друг, так вот, он должен забрать документы. Оса-тян не знает где они лежат. Да и ты не знаешь. В общем, извинись перед ним за меня – я их случайно увезла с собой. И да, мне придется здесь задержаться, но не хочу оставлять тебя одну. Пускай он поживет с тобой пару деньков, ок? Ты же на меня не обидишься, да? А и еще, у меня сотовый утопился, поэтому несколько дней я буду без телефона. Как смогу – позвоню! Целую… – Нами кинулась к телефону, надеясь успеть снять трубку. Но тетя успела прервать связь раньше. Поэтому Такаюки так и замерла, рядом с телефоном. В ее глазах отразился весь ужас и недоверие, охватившие ее. Но в общем-то в этом была вся Самико-сан: натворить что-то и смыться в кусты, тихо оттуда посмеиваясь. Хотя она может и правда беспокоилась о племяннице, просто делала это в своей манере.

0

6

Что за дела, приходится лежать на полу и ловить подушки, что летели точно в лицо Осаму. Ну, что за поведение, а? Нормальный человек так делать не будет! Возмущался Куратани. Хотя больше его мнение шло от того, что он первый раз вот так заходит и попадает под обстрел. Раньше он спокойно мог тут быть, а теперь. Твою налево! Снова ловя подушку подумал парень и поднял руку, чтобы предмет уюта не упал на пол. Хм, а это случаем не из-за этой дамы мы расстались, вспомнил что-то из прошлого учитель. Ведь в одной стороне, если бы все было в порядке, то ей не пришлось бы тогда срочно отлучаться или ещё. Нет, Осаму не винил ни в чем девушку, просто ему стало как-то неловко тут находится. Такое пришло в голову, ну из того, что происходило ранее, поэтому он и начал думать, что лучше бы не приходил сюда, слишком много воспоминаний.
- Тцццц! Громко заорал он, когда собирался встать и ему впечатали по лицу. Может будешь взрослым человеком и успокоишься?! Уже на повышенной ноте заговорил он, конечно, кому бы понравилось такое отношение к себе. Снова глубоко вздохнув, он произнес. Прости. Надо же было извиниться за то, что накричал. Вот когда девушка взяла статуэтку, он уже был готов обороняться, но, к счастью, ничего не случилось. За исключением того, что она шмякнулась ей на ногу и та начала быстро покрывать все живое, да и неживое отборными словами паразитами. Не стыдно? Прошлись мысли у парня. Ну честно, не стыдно то, при взрослом человеке, который матом ругается только в случае драки или же во время алкогольного опьянения. И она племянница Самико, да в жизни не поверю..Хоть внешне есть немного схожесть, да и в характере. Но та же матом не ругается. Наверно. Осаму задумался, а что если и та, которую он так хорошо знает, тоже ругается вот таким отборным матом. О Ками-сама! Ну за что мне такое наказание, я что, в прошлой жизни убил кого-то, да не поверю! Спросил он у всевышнего, но потом снова обратил внимание на успокоившуюся девушку. Да, как оказалась, она и правда племяшка Такаюки. Вдруг до него дошло, что он не представился.
- Приятно познакомиться, Куратани Осаму. Было немного боязно, но встав в свою привычную стойку и поклонившись, как было принято, снова принял свое обычное положение. Сразу после этого, девушка задала вопрос, что-то про прозвище. Вот тут то был нежданчик, ведь молодой человек задумался. Если он скажет неправильно, то будет плохо. Но заковырка в том, что он реально не помнит кто и что. Если так уж и смотреть они никогда не говорили о таких вещах, может задумывались но не говорили. Достаточно того, что они знали друг друга и что-то из прошлого. Главное же было, что они рядом и все. Вот тут, словно Господь услышал молитвы японца, зазвонил телефон. Наверно такая неловкая ситуация вызвала у обоих просто не сдерживаемую лень и никто бы не пошел поднимать трубку. Как послышался голос Такаюки из автоответчика. Да неужели, ух ты какой поворот событий. Подумал Куратани и странно глянул на телефон. Но когда она сказала "Оса-тян", он чуть ли поперхнулся. Что за?? Телефон утопила! Да ещё мне на шею повесила дите! У неё что, крыша поехала! Ну нет, что за человек, она же знает все мои слабости, конечно, теперь уйти я не смогу. Парень странно глянул на Нами, а после вообще повернул голову в сторону окна.
- Слушай, видишь, думаю твоя тетя дала веские доводы того, что я не грабитель и не маньяк-убийца. Парень выдохнул, а после расстегнув пальто наконец, сел на диван. И меня подвела, да и дел надавала.Это явно относилось к девушке. Ты это, лучше успокойся,а то ненароком опять что-то упадет. Это он уже клонил к тому, что та статуэтка шандарахнула ей по ноге. Да, надо все обговорить. Определенно надо.

Отредактировано Kuratani Osamu (09.06.2011 18:46)

0

7

Что ж, от этого никуда не денешься… Нами опустила руки. Куратани-сан судя по всему, удивлен не был. Значит, это тетино «кхм…» означало именно то, о чем подумала Такаюки. Хорошо хоть, она позвонила, а то Юта ведь и прибить могла с перепугу. Повернувшись к уже успевшему сесть парню, Нами ядовито заметила:
- А снять пальто никак, не? Вообще-то оно мокрое! – Юта подняла с пола полотенце и швырнула его в Куратани, явно надеясь, что оно попадет ему по лицу, - И голову тоже вытрите. А то с них капает, а менять обивку тетя пока не собиралась. Сказать, что Нами была невольна, значит ничего не сказать. Она хотела за эти несколько дней пока тетя будет в отъезде, привести свои мысли в порядок, а в итоге ей придется заботиться о каком-то ее бывшем хахале! Много чести! Хотя тетя расстроиться, если он заболеет… Юта задумчиво посмотрела на Осаму, прикидывая, насколько сильно огорчится Самико-сан. Выходило, что сильно. Поэтому пришлось сжав зубы подойти и взять только что снятое пальто. Повесив его в гардероб, Нами посмотрелась в зеркало. Отражение послушно показало злую до чертиков девицу, готовую порвать все, что движется. Нет, так нельзя. Надо держать себя в руках! Юта растянула губы в улыбке. Сойдет, для сельской местности… Хотя видок был еще тот.
Вернувшись в гостиную, посмотрела на Осаму и снова почувствовала, что звереет. Самико-сан! Ты издеваешься, что ли? Мне вот с ЭТИМ жить дня три? Тебя чем там шарахнуло, а? После предложения обговорить, Юта скептически хмыкнула, оглядев Осаму с ног до головы. И вот ЭТО хочет со мной что-то обговорить? Ну-ну… Поняв, что ей еще потребуются крепкие нервы, Нами проследовала на кухню, где извлекла из холодильника литровый пакет мультифруктового сока. Вставив трубочку, Юта тут же к ней присосалась. Сделав несколько глотков и почувствовав, как по горлу пробежалась холодная волна, девушка начала успокаиваться. Взяв пакет и не выпуская изо рта трубочку, Нами вернулась в комнату и плюхнулась в кресло. Начала накатывать меланхолия и безразличие. Ну если хочет тетя ее помучить, то Юта не в праве возмущаться. Она должна быть благодарна Самико-сан лишь за то, что та избавила ее от ада, что царил до этого в жизни девушки. Она не знала, как сложились бы обстоятельства, но вовремя вернувшаяся сестра отца смогла сохранить жизнь девочки, а потом и изменить ее к лучшему.
- Ну и что вы хотели обговорить, уважаемый Оса-тян? Прелести моей тети? Спасибо, мне это не интересно. Единственное, что вы можете сейчас сделать – это встать и уйти. Это будет оптимальный вариант для всех, – Нами снова присосалась к соку. Холодная жидкость успокаивала и дарила ощущение легкости и спокойствия. Может повезет и он правда уйдет?

0

8

Молодой человек, сидя на диване в неком недоумении, медленно вникал в то, что происходило. Все-таки его не удивило, что Самико так поступила, но это столь неожиданно и вообще с ним давно такого не приключалось. Последнее время он жил так спокойно, работал, учился, работал, спал три часа в день, дальше работал и учился, сдавал экзамены и все, осталось дописать то, что хотел, больше ничего. Работа у него сейчас не пыльная, проверять ничего не надо. По крайней мере, с его то быстрым выполнением всего, это было не так уж и трудно и муторно. Снова с его стороны послышался глубокий вздох, а после и ответ для Юки. Поднявшись, он аккуратно вытер голову полотенцем,которое недавно попало в него. Снял пальто, передал девушке. Как только племянница бывшей исчезла из виду, он сел на то же место и пытался успокоить нервы. К такой ситуации, даже он не был готов. У него неплохая закалка и терпимость ко всему, но это было столько неожиданно, да и кто знал, что Самико поступит данным образом. Сейчас, с одной стороны, он радовался, что уже их ничего, почти ничего, не связывает. Очень радует такая вещь. Через какое-то время появилась та, кто мало того, что закидала его всякими атрибутами мебели, так ещё и злится на что-то. Хотя, возможно, ему просто показалось и все это совсем не из-за него, а он, как просто подлил масло в огонь своим появлением. Что за день, сначала машина заглохла, потом нападение, да и в конце концов повесели "ребенка" на шею. В шутку подумал Осаму. Вот они оба сидят напротив друг друга, что лучше открывает обзор на то, с кем будет вестись беседа. Что за девчонка! Воскликнул про себя парень, а после все-таки огласил ответ:
- Если бы я хотел обсуждать подобные темы, то явно бы не взял себе в оппонента тебя. Это звучало не грубо, но и улыбки не было на его лицо. Лицо выражало некое безразличие. Ему было неприятно говорить о таком вообще. Некоторая ответственность всегда заставляла держать себя в руках. Пусть и задавали подобного рода вопросы или утверждения. Знаешь, я считаю, что наши отношения с твоей тети мы немного опустим. Хоть они и значимы, но не в данной ситуации. Немного подавшись назад, парень сжал руки на груди, а после продолжил. Напрасно...
- Как бы ты не надеялась уходить я не собираюсь, по крайней мере до той поры, когда не придет Самико. Эти документы мне нужны. Да и если она попросила, чтобы я за тобой присмотрел, то это неспроста. На то могли быть причины. Зная твою тетю, не думаю, что она деньги тебе оставила. Или все-таки есть? Задал он вопрос, по его мнению такое было важным, кто знает, что случиться за какие-то несколько дней. Ведь девушка несовершеннолетняя и работать не сможет, хотя сейчас разрешают работать на пол ставки, но исключают из школы за такое, вот и заволновался Куратани.

0

9

Сидеть напротив этого самодовольного типа было неприятно и жутко противно. Девушка так надеялась, что на время отсутствия тетушки, она будет предоставлена сама себе! Но нет, мечтам не суждено оправдаться. Нами готова была поспорить – эту ситуацию с документами тетя придумала. А все лишь для того, чтобы не оставлять девушку без присмотра. Как будто она ребенок!  Юта и сама бы прекрасно справилась!
- Ой, что, правда не взяли бы? Как же так… А я ведь столько всего знаю! Хотя… Оса-тян наверняка же знает больше, не правда ли? – Юта задумчиво нахмурила брови, после чего со злой усмешкой посмотрела на сидящего напротив. Настроение снова начало сползать на отметку «ниже плинтуса». Даже сок уже не спасал. Это было плохо. Девушка стиснув зубы выслушивала все то, что говорит ей Куратани. Это было трудно. Жутко хотелось развернуться и уйти. Но так делать нельзя – если этот трижды ударенный где-то головой Оса-тян решит рассказать все тете, то она расстроиться. А вот как раз этого человека Нами обижать совсем не хотелось.
Наконец-то он закончил говорить. А то у меня уже мысли как тараканы расползаться начали… Стоп…  Он что-то там говорил про деньги? – Нами прекратила сверлить взглядом точку над головой Куратани и перевела взгляд на него. В ней медленно и верно поднималось бешенство. Он что, считает ее настолько маленьким ребенком?
- Да Вы, Оса-тян, просто гениальны! Сделали такой вывод о том, что со мной не все в порядке! Тогда открою Вам великий секрет! У меня тяжелой психической заболевание! Могу на Вас ночью с ножом наброситься. Но это ничего, Вы ведь потерпите, правда? – Нами растянула губы в улыбке. Правда улыбка получилась из разряда «Я добрая фея…. А то что с топором, так это мелочи, просто палочка сломалась…»
- Ой, а ты что, настолько хорошо знаешь мою тети, что можешь сказать даже о такой мелочи? Не волнуйся. Мне твои деньги нафиг не нужны. Даже если тетя не оставила – у меня есть свои. Так что тебя я поэтому поводу не побеспокою, – Нами втянула остатки сока. Напиток закончился. Выдержка тоже заканчивалась. Пришлось встать и снова идти на кухню за очередным пакетом сока. Жалко, что тетя перед отъездом убрала из холодильника все пиво.

0

10

Ситуация, конечно, была не из радужных. Девушка, которая то и дело, что открыто питает к Куратани ненависть или что-то наподобие, это было нечто. Почему-то Куратани так и пытался не представлять её в образе дьявола, мало того, что паясничает, так ещё и не стесняется. С виду то по ней и не скажешь, что такой строптивый характер. Боже, упаси встретить ещё раз такую женщину, я же с ума сойду. Подумал Осаму и посмотрел на девушку. Так и хотелось наговорить того, что так и крутилось в голове, но парень успокоил себя тем, что не может же она быть до конца такой злой и бездушной. Хотя и как таковой злости он не видел. Но, похоже, ему все-таки казалось. Была бы моя воля, то я бы ушел, но не могу её подвести. Видно же, что я делаю это не ради этой девчонки.Такие мысли пошли в голову. У него, также, как и у девушки терпение уже лопалось, вот только он не высказывал всего того, что девушка. То, что у неё психическое заболевание прекрасно видно. Как не крути с чувством юмора у него хорошо, только под градусом, а тут был случай,от которого будет зависеть ещё и жизнь. Кто знает, может та злосчастная статуэтка все-таки снова приглянется девушке и она реально наброситься на него.
- Ножи не страшны...Пробурчал про себя парень. Если их сравнивать с секирой, к примеру...Про себя упомянул парень. А было бы весело посмотреть на то, как эта девушка попробует напасть на кого-то, честно, крутой фильм ужасов был бы. а ведь тут уже и сюжет наворачивается, какая там статья за убийство по неосторожности или в состоянии аффекта?? Естественно, он не был особым фанатом оружия и фильмов ужаса, но иногда в нем просыпались такие вот качества. Просто парень это тщательно скрывал и особенно то и не показывал себя в таком образе.
Был только один факт, который сдерживал Юки, так это любимая тетя. Да неужели хоть что-то в жизни её сдерживает?? Такое немало его удивило, она ведь больше напоминает оторву или же девушку, которая не знает меры...Жаль, что не ходил на факультатив по психологии, впервые сожалел Осаму за такую оплошность. Почему то сейчас у Осаму сложилось такое впечатление, что он женат, причем серьезно стало страшно. Такой скандал, а в конце концов девушка умотала на кухню, кто знает, может она сейчас принесет топорик, чтобы его зарубить. На всякий случай достав телефон, Куратани был готов начать те заветные кнопки, для вызова службы спасения. Хотя может он просто дурачился, не мог понять, почему она так разозлилась. Человек вроде бы старается помочь, а она отвергает все, да ещё и с криком. Жесть.. Откинувшись до конца на диван и вскинув голову назад, попутно глаза прикрыв, молодой человек произнес усталым голосом:
- Черт..

0

11

- Чертыхаться в этом доме имею право только я. Это не тебе такую свинью подложили! – Нами вновь вернулась в комнату. Вторая попытка поиска хоть чего-нибудь крепче сока увенчалась успехом. Девушка обнаружила в шкафчике пиво и несколько напитков покрепче. Решив, что начинать надо все же с малого, Юта выбрала пиво. И держа в одной руке открытую бутылку пива, а в другой пачку сока, вернулась в комнату. А если попробует отнять, сделаю розочку из бутылки. Мне терять особо нечего, – Нами сложила губы в злобной усмешке. Честное слово, она хотела выдавить из себя улыбку, но это почем-то не получалось. Наверное потому, что терпение уже давным-давно закончилось. Стрелки часов приближались к отметке десяти часов. Как хорошо, что скоро можно будет лечь спать! Накрыться одеялом с головой и забыть об этом дне. Жаль, что нельзя будет уснуть на подольше, чем какая-то ночь.
Демонстративно устроившись на ручке кресла, Нами глоток за глотком начала опустошать бутылку с пивом. Пакет с соком она поставила рядом с собой. Скрестив ноги, она умудрялась сохранять равновесие и довольно комфортно чувствовала себя сидя именно на ручке кресла. Вперив взгляд в сидящего напротив, Юта прикидывала, пойдем ли ему быть лысым. Ведь никто не будет виноват, если завтра ее новоиспеченный «смотритель» проснется лысым? До приезда тети Нами может побродить по улицам. Ну и что, что придется проводить там по три дня? Где переночевать девушка найдем всегда. На худой конец можно будет пойти к тренеру домой. Или просто в зале для тренировок перекантоваться. И плевать, что ей вообще-то запретили там появляться, пока она полностью не поправится. Нами ведь не дура и не собирается болтать, что сильно перегружаться ей пока нельзя. К тому же мнение самой девушки сильно расходилось с мнение врачей. Юта наоборот сейчас с удовольствием нагрузила себя тройной нагрузкой. Это был бы оптимальный вариант.
Молчание затянулось. Пиво утихомирило злость, оставив в душе девушки лишь жгучую ненависть. Если вы спросите за что она так невзлюбила этого, казалось бы невинного человека, то ответ рискуете получить далеко не цензурный.
- Ну что, так и будем играть в молчанку? Завтра завтрак готовишь ты. Учти – я не ем грибы. Абсолютно, - девушка чуть покачнулась, на секунду утратив равновесие. Но потом сразу же его восстановила и снова сделала глоток из бутылки.

0

12

Голос этой девчонки явно привел парня в себя. Кое-как открыв глаза и попробовав взбодриться, он посмотрел на девушку. Увидев у неё в руках бутылку пива, явно чувствовалось то, что когда приедет тетушка, то ему прилетит. Вопрос только в том, куда, по голове или же в живот. Нет, сейчас вопрос в том, выживет ли он. Хотя смотря на реакцию Юки все было более менее утихомирено. Она уже не так бесилась, что его обрадовало. Наверно нервы сдали. Констатировал факт учитель.А Ведь смотря на пиво, такое холодное, а ведь он понимал, что алкоголь очень вреден, но иногда сам злоупотреблял им. Да так, что домой тащили местные мужики, что его знали. Особенно первое время, когда его пьяного в общежитие принесли, это надо было видеть. Сосед то и дело, что ржал как лошадь, а те, кто был в следующей комнате вообще говорили, что он умеет хорошо оттягиваться при том, что с виду парень влитой ботаник. Ну, да ладно, ему было неприятно это вспоминать, даже стыдно. На то, что она сказала про чертыхание, парень ухмыльнулся, а в мыслях ответил: Смена власти. В данный момент на него столько навалилось, что это могло просто вывести её из себя и тог прощай столь чудесное и долгожданное умиротворение. Как не странно, тишина была достаточно долгой. Но в итоге девушка её нарушила. Грибы? Готовить по утрам? Недоумение показалось на лице. Нет бы быть взрослым человеком и реально забрать у девушки бутылку, так он просто на это плюнул.  Наверное в этот раз парень решил, что пусть сама решает что и как делать, по-крайней мере, когда-нибудь, да дойдет, что это плохо.
- Готовить я умею.Благо давно научился.Грибы, хорошо...Будет без грибов. Есть ещё что-то, что ты не ешь, чтобы я завтра все нормально сделал?Молодой человек посмотрел на девушку, она слегка качнулась, но потом быстро восстановила равновесие. Вдруг до парня дошло, что  машина ещё стоит на том месте. Взяв телефон, попутно навострив уши, дабы не пропустить ответ девушки, он начал щееголкать по кнопкам телефона. А после отправил сообщение, чтобы его друг забрал машину, ну, естественно, указал где запасные ключи. Тому парню он доверял как себе, так что и не беспокоился. Ответ пришел быстро, где говорилось, что завтра она будет в гараже. Слава Богу! Но ещё до него кое-что дошло, где ему придется спать...Ведь уходить сегодня он не будет точно.

0

13

Так, похоже это нечто уходить не собирается. Чтож, ему хуже… – Нами очень злобно ухмыльнулась. Нет, убивать она его не станет. Но устроит такую жизнь за эти три дня, что Куратани проклянет миг, когда решил остаться здесь ночевать. А сделать это будет совсем не трудно.
- Кроме грибов я еще терпеть не могу стручковую фасоль, перловку и непрожаренное мясо. Так что будь добор, постарайся приготовить съедобный завтрак. Все понятно? – Нами ухмыльнулась, - Да, и еще… Еда должна быть легко усвояемая, без избытка масла, с максимальным содержанием витамина D. Да, и не вздумай слишком много солить – это я тоже ненавижу… – Нами растянула губы в ухмылке. Пускай попробует так не сделать. На самом деле Юта любила соленое, с нормальном количеством масла… Только вот врачи запретили пока так питаться – приходится соблюдать диету. А это довольно трудно. Так что придется этому товарищу повыполнять все ее требования.
-А, чуть не забыла. Сырую рыбу мне тоже можешь не предлагать – я есть ее не буду, – Нами открыла сок и сделала оттуда несколько больших глотков. После чего взяла с кресла подушку и что есть силы запустила ее в сидящего напротив.
- Разбудишь меня часов в девять утра, понял? И не вздумай раньше. Будить советую нежно и аккуратно, а то я по утрам буйная… – Нами подняла голову и ухмыльнулась. На самом деле это также было одним из назначений врачей – достаточный, но не избыточный сон. Посидев на ручке кресла еще несколько мгновений, Юта встала, взяла в одну руку открытую упаковку сока, в другую – початую бутылку пива и двинулась по направлению к лестнице. Но, пройдя полпути, развернулась лицом к Оса-тян. Сделав несколько шагов и приблизившись на достаточное расстояние, она с очень мерзкой ухмылкой произнесла.
- Спать будешь в гостевой. Я так подозреваю, ты и без меня найдешь дорогу, – секундная пауза и вот уже девушка поднимает обе руки над головой Куратани и переворачивает пакет с соком и бутылку с пивом. Думаю не стоит уточнять, что об жидкости полились парню на голову. Мягкую обивку уже жалко не было.
- А это так, маленькая месть за принятое тобой решение, Оса-тян… – имя парня Нами произнесла с на редкость мерзостной интонацией, после чего бросила пустые емкости на пол и не спеша поднялась на второй этаж.
- И не забудь здесь убраться и все отмыть… – Нами усмехнулась и ушла к себе в комнату, где довольно быстро разделась и улеглась под одеяло. Ей надо было хорошенько выспаться. Засыпала она с чувством глубокого удволетворения. Она сделала то, что должна была и не капельки не жалеет о том, как поступила. Если Куратани после этого убереться из дома - значит ее взяла и у нее будет три дня свободы. Если нет - чтож, веселую жизнь она ему вполне может устроить.

Отредактировано Takayuki Nami (09.06.2011 21:39)

0

14

Кто бы знал, что это тихое примирение станет началом чего-то крупного, такого что может разрушить все в радиусе километра. Оба находящихся в доме людей знали, что эти три дня будут для них неким испытанием на выдержку, ну, или кто кого выкурит. По реакции Такаюки было видно, что райскую жизнь она ему решила устроить, но зная Осаму, сразу же последует ответ. Как только она выдвинула ему список продуктов, то он даже не удивился, ведь с его то графиком, он утром успевает либо попить кофе с бутербродом, либо по дороге заехать в ресторан и там поесть. Но отсутствия кулинарных навыков у него нет.
- Конечно, все будет так, как ты хочешь. Он сделал подобие улыбки, вот только в мыслях были другие слова. Раз ничего такого не ешь, то будет вареный рис, как раз и без соли, что очень полезно. Слава Богу, что нету аллергии или непереносимости лактозы, а то бы и кашу не кушала. А рис кстати очень полезный, да и для диеты неплохо. А мясо сварим, не будет проблем с жаркой и с маслом. Поймав подушку, что так мило полетела в него, молодой человек улыбнулся, а после выслушав про пробуждение, произнес:
- Да-да...И это будет. Дальнейшие действия девушки были не очень приятными, сказала, где будет спать парень с язвительной ухмылкой, так ещё и облила его. Ну, это было каплей не последней, но все-таки много чего решающей. После этого он точно решил,что пробуждение у будет нежное. Будильники, однако, есть ещё в этом мире. Плюс ко всему он уедет в шесть утра по таким причинам, как работа, а также поменять одежду, ибо, к сожалению, одежды тут его не осталось, а ехать на работу в грязной рубашке было не в его интересах,начальство там строгое, это во-первых, а во-вторых, школа элитная и прибыть он туда должен в хорошем виде. Месть говоришь? Ну, ладно, мы не гордые, потерпим. Молодой человек на таком задумался, как бы тут все убрать. К этому времени девушка уже исчезла из поля зрения.
- Эхх,ну-с, что же, убираться, так убираться...- На таком учитель ухмыльнулся и снял с себя рубашку и жилет, на которых так мило красовались два больших пятна, причем разило пивом в помесь соком, не очень приятно.
Долго он не убирался, это никогда не было большим делом, ведь он жил всегда один и чистота для него очень важная вещь. Все таки от этого зависит и комфорт, а он не любил, если вокруг пыль, да грязь. За такое воспитание можно сказать спасибо матери, она у него чудесная, хоть и были некоторые замашки.
Вот, наконец-то, убравшись, Осаму взял все вещи и пошел в гостевую, собственно, не забыв захватить свою сумку с бумагами.
Обстановка в комнате была такая же, как несколько лет назад, ничего не изменилось. Как я и думал. Осаму улыбнулся и подошел к окну, за ним погода была более тихой. Метель уже не так бушевала.Ладно, сейчас надо помыться, а то от меня разит этой дрянью. Парень озарился по сторонам, а после, открыв шкаф, взял оттуда полотенце, ну и пошел в ванную. Долго он там не был, со временем делаешь все в темпе, а то ведь и проспать можно, а внешний вид на работе одна из важных вещей. Вытеревшись и одевшись, молодой человек взял те вещи, что пошли под прицел и начал стирать в раковине. Самостоятельный он парень, на это ушло времени немало, конечно, такое то пятно отстирать руками, ну, неважно, главное, что ран или поздно он закончил это дело. Вот, вроде бы и спать можно ложиться, но когда посреди вечера и начала ночи занимаешься чем-то, то уже не можешь сидеть на месте, точнее заставить себя спать он просто не мог, да и не хотел. Вот так и сидел в кровати, под одеялом и думал о том, как будет проходить эта нервотрепка.

0

15

Поворот, еще один. Резкий шаг в сторону, выпад, затем резко встать. Прыжок! Быстрее, быстрее! Танец! То, что является смыслом существования для девушки. Шанэ, прыжок, резкий поворот. Замереть. Всего на миг замереть. Вдох и снова движение. Перевернуться, схватиться за станок, резкое движение ногой вверх, поперечный шпагат. Резко соединить ноги, прогнуться. Змеей опуститься на пол. Быстрое круговое движение ногами. Встать на колени. Несколько движений руками. Выгнувшись дугой встать. Еще несколько движений. Но вот в зеркале мелькает какая-то тень. Хочется развернуться, но танец не позволяет этого сделать. Нет, приходится, следя за тенью глазами, продолжить движения. Но вот во время поворота кто-то хватает за руку. Рывок, и чувствуется прикосновение чьих-то сильных рук. Подняла голову – ничего не видно. Со всех сторон наступает темнота. Крепкие объятия растворяются. Руки перемазаны чем-то липким. Поднесла пальцы к глазам. На них кровь. Алая и опьяняющая ароматом. От куда-то слышится ненавистный голос, признающийся в любви. Этот голос уверяет, что нет ничего страшного. Что все это так, игра. Все выдумано. Вновь чьи-то руки обнимают, даря вроде бы чувство спокойствия. Но это обман. Поняв это, делает попытки вырваться. Не удается! Крепкие объятия превращаются в стальные тиски, которые начинают сжимать плечи все сильнее и сильнее. Крик. И вдруг все прекращается. Возникает какое-то свечение. Бросается к нему. Нет! Опять обман! Это не тот теплый свет, которого так хочется! Нет! Это ледяной туман, который сковывает холодом. Пропадает желание двигаться. Но вот сквозь свечение проступает чей-то силуэт. Вот оно, спасение! Все что нужно – это сделать несколько шагов! Раз, два… Пожалуйста, помоги… Помоги! – мысль превращается в крик и срывается с губ. Холод сковывает тело. Но вот образ приближается. Он замирает, больше не движется. Лишь легкая волна проходит по нему. Протянув руку, хочет дотронуться. Но в последний момент проносится мысль, обжигающая как огонь. Нет! Нельзя! Не надо! Слезы скользят по щекам, руки не слушаются. Образ приближается вплотную. И вдруг сквозь него проступает лицо отца. Он что-то говорит. Кажется, просит прощения. Нет! Не верь! Не верь! Мысль загнанной птицей бьется в голове. С губ слетает слово «нет!». Крик. Ужасный, пронзающий саму суть души. Бежать! Бежать! Быстрее! Пока не догнали! Если догонят – то это будет смерть! Бежать, пока хватает сил! Мимо мелькают какие-то здания. Нет, нельзя останавливаться! Дыхание сбивается. Поворот в какой-то переулок. Несколько дверей. Приходит понимание того, что это тупик. Шаг назад… За спиной стена. Ловушка! Рывок к ближайшей двери. Она не открывается! За спиной слышны чьи-то шаги. Отец! Он приближается! Надо бежать! Но вот еще одна дверь оказывается запертой. Что делать? Наконец последняя дверь открывается. Врываешься в коридор. Какой же он длинный! Бег по нему. Топот раздается от всех стен. Эхо разносит его далеко вперед и назад. Уже не возможно определить, есть ли кто сзади. Остался лишь животный инстинкт – бежать! Оглянулась назад. Нет, там никого нет! И вдруг со всего размаху попадаешь во что-то тягучее. Становится трудно дышать. И вдруг появляется мать. Нет! Не может быть! Нет возможности пошевелиться! Становиться все труднее дышать, воздуха не хватает. Она меня душит! Ее холодные руки смыкаются на твоей шее. Они сжимаются все сильнее и сильнее. Сзади нее стоит отец и смеется. Крик! Еще один! Это невозможно терпеть! Боль, разрывающая каждую частичку тела! Холод, ледяной холод на шее. Все, дыхания уже нет. Из последних сил напрягает мышцы, вырывается и кричит…

Именно от собственного крика Нами и проснулась. Тело била крупная дрожь. На лбу выступила испарина. Обхватив себя руками, девушка сидела в постели и раскачивалась. Нет, так не может больше продолжаться! Страх все никак не хочет отпускать девушку. Забыв, что в доме она не одна, Нами прямо в пижаме встает и идет на кухню. Ей срочно нужно выпить чего-нибудь теплого. Холод никак не хочет отпускать, так же, как и страх.
Спустившись вниз, девушка налила себе стакан воды и сделала несколько глотков. Сон все никак не отпускал. Тело все также била дрожь. Неожиданно сзади послышались шаги. Это было выше сил девушки. Закричав, она уронила стакан с водой на пол, а сама отступила в угол и сев на пол, сжалась там в комок. Закрыв уши руками, она начала раскачиваться, повторяя:
- Этого не может быть.. Нет, нет… Все нормально… Господи, забери меня отсюда, пожалуйста… Господи… – по щекам текли слезы, а тело била крупная дрожь. Страх нахлынул с новой силой, сон стоял перед глазами. Казалось еще пара мгновений и в кухню войдет мать.

0

16

Бессонница - это явление, которое вообще никогда не приходило к парню. Обычно он настолько уставал, что просто не мог ничего делать, сразу спать валился. Но утром о нем и сказать нельзя, что вчера Осаму пришел обессиленный и уставший. Вот так вот. А что же сейчас, ему было не очень комфортно в таком месте, не то, чтобы неприятно, просто было странное чувство. Вообще тупо лежать и ничего не делать он не мог просто по своей сути, вот и встав с кровати, начал искать в сумки какие-то бумаги. Много листов А4, через минут пять, оказались на кровати, а над ними склонился парень с серьезным выражением лица. Он вел у себя три класса, к счастью, среднюю школу на него не повесели, поэтому к каждому прилагался отдельный план на год. Осаму прекрасно понимал, что скоро будут экзамены, а если он не пройдет ту программу, что назначена на самый младший класс, то не сможет тянуть консультации, ибо там немало человек, которые реально хотят приходить и исправлять тесты. Если дать им эту тему, а после сразу провести проверочную, то, учитывая, что пропадут уроки на время экзаменов, остальное они наверстают быстро, хотя ещё нужно посмотреть насчет того не переведусь ли я. Такое решение и правда было хорошим, он сможет потянуть консультации как по японскому, так и по литературе. Да ещё все замены, что у него будут из-за "внезапного" декрета кое-какой личности. Ладно, с этим порешил, вот только как во все это вписать три дня, которые буду с этой дрянной девчонкой? Не могу попросить я отгул, ибо итак затяг, да и завуч на мне счеты сводить собирается:
- Хммм,- Промычал парень и собрал несколько листков. Машину уже починили, я в этом уверен, надо будет взять кое-какие вещи, чтобы тут остаться и несколько книг, да и ту информацию, что у меня уже есть. Все для консультаций собрано и тесты я подготовил, план на каждый урок для повтора тоже имеется. Думаю, что я вообще могу отдыхать...Улыбнувшись, молодой человек лег на спину и глубоко вздохнул. То странное чувство уже улетучилось было и тихо и спокойно, вроде бы так прекрасно. Нами спит, он все придумал, можно и самому на боковую, вот только крик, который послышался со стороны комнаты девушки. Что за?!Вскочив с кровати, молодой человек помчался в сторону комнаты девушки. Как только он до неё дошел, то в ней никого не обнаружил. Естественно такого он не ожидал, поэтому сразу направился вниз. Услышав звук с кухни, он медленно пошел туда. Вот только, видно, его шаги испугали девушку. Что-то полетело вниз и разбилось, а сама Нами резко куда-то кинулась и стала говорить что-то с явным страхом в голосе.
- Твою мать! Закричал парень наступив на один из осколков, но после его внимание резко переключилось на девушку, ибо её вид был куда важнее, нежели какой-то там порез.
- Эй! Ты чего!? Нами, что случилось!? Чуть ли не подлетев к девушки, начал говорить на повышенной ноте Осаму.

0

17

- Твою мать! – Нами резко вскинула голову. В глазах все плыло. Девушка могла различить лишь очертания предметов. Кто-то был на кухне. Кто-то здесь находился! Но ведь она должна быть одна! Нет! Такого не может быть! Она одна! Мать не может сюда прийти! Она не знает, где сейчас Нами!
Кто-то подошел. Начал что-то кричать. Нет! Невыносимо это слушать! Надо убежать! Оттолкнуть! Надо быстрее спрятаться! Может быть тогда это кто-то не найдет ее и не расскажет матери. Да! Надо бежать!
Нами подняла мокрое от слез лицо. В глазах застыло то загнанное выражение, что появляется у зверя, когда он забегает в угол. Она должна бежать! Если она хочет жить, она должна бежать! Мать не найдет ее! Все будет хорошо!
Пошатываясь, Юта попыталась подняться. Рука наткнулась на осколок. Полилась кровь. Ничего страшного, это пройдет. Сейчас главное найти в себе силы встать и убежать. Иначе нельзя, иначе будет боль. Со второй попытки девушке удалось встать. Ее била дрожь, по лицу все еще бежали слезы. Девушка была во власти того недавнего кошмара, что произошел в ее жизни. Кожа бледная, волосы взлохмачены. Да, выглядела она не очень, но страшнее всего, наверное, были глаза. Полные боли, паники, ужаса.
Сжав в руке тот самый осколок, на который Нами наткнулась, пытаясь подняться, девушка сделала два шага вперед. К одному порезу на ладони добавилось еще несколько. Резко кинувшись вперед, Юта наткнулась на того самого человека, что был в кухне. Снова накатил ужас. Закричав, девушка несколько раз ударила его кулаками, локтями и коленями. К счастью парня, осколок Нами выронила, когда рванулась к выходу. В душе девушки плескался страх. Всепоглащающий, не дающий здраво мыслить. Все, что навалилось на девушку в последнее время выплескивалось в этом ужасе. Даже тетя не знала, сколько ужаса и паники подавляла в себе Нами, стараясь выжить в последние дни.
- Пусти! Я не вернусь к матери! Пусти! - крик, выворачивающий душу на изнанку, показывающий весь ужас, возникающий лишь от мысли о том, что придется вернуться к матери.
- Нет! Пусти! - рыдания душили девушку.

Отредактировано Takayuki Nami (10.06.2011 22:57)

0

18

Состояние в котором прибывала племянница Самико весьма испугало парня. Конечно, он такого не видел ещё, его жизнь в частности напоминала серый кардинал.Он всегда жил днями наперед, а не тем, что сейчас. Может этот случай и его немного привел в рассудок. Что надо действовать сразу, а не ждать, пока что-то плохое случиться.Иногда из-за подобных случаев реально находишь совсем другое мнение о той жизни, которой жил раньше. Все просто пролетело перед глазами,да и тот момент, когда девушка говорила с такой настойчивостью в голосе, что она немного не в себе, хотя и звучало это по-другому. То, что происходило с этой девушкой,он не мог понять этого. С одной стороны было страшно смотреть на человека, который, грубо говоря, погибает, а ведь выглядело это так, будто бесы тебя преследуют. Стало интересно, что с ней такого было из-за чего она оказалась в таком состоянии, но сейчас же не время о таком размышлять, надо было что-то делать, но что? Нами двигалась столь медленно и от неё просто веяло страхом, может будь он не в такой ситуации, то Осаму обязательно бы устроил сейчас ей нервотрепку из-за того, что он тут убирался, а из чистоты, которая наводилась приличное количество времени, тут появился полный срач. Странные мысли так и лезли в голову, вот только они сразу улетучились после того, как парня огрели раз так десять, благо он был спортсменом и это не было для него большой проблемой. А вы знаете как туго теннисистам?? Это такие тренировки, что после них падаешь на корт и думаешь, что лучше на нем и спать оставаться. Да и по утрам бегать приходится. По сравнению попадавшего мячика куда-нибудь на торс, её удары были слабыми, но тем не менее то, что она это делала на большой скорости и со всей злобой, что сейчас томилась где-то в сознании, делало не очень приятно. Главное не по лицу, прошлись мысли. Как я в школу то пойду завтра. Слова, которые она то ли кричала, то ли говорила на повышенной ноте, а ведь голос рано или поздно мог сесть, они так открыто показывали замутненное сознание. Единственным способом, который мг вывести её из себя, вообще Осаму его использует и после бодуна, так это контрастный душ. Но были сомнения, сейчас дотащить эту бунтарку было невозможно, да и осколки не позволяли. Поэтому, пока они ещё оба находились на территории кухни, он кое-как отпрянул от девушки и быстро пошел в сторону раковины. Благо на столе был ещё целый стакан, он набрал туда воды по холоднее, естественно, не забывая смотреть, чтобы девушка не убежала, хотя в таком состоянии она уже должна была более менее успокоиться или же обессилить, а вот кто знает откуда нынче у девушек столько сил. Когда стакан был полон, парень подбежал к девушке, уже невзирая на осколки и огрел её немалым количеством H2O в лицо.
- Черт! Нами! Нами!!! Теперь уже и он срывался на крик. Вообще он искренне надеялся, что это поможет, ведь он знал ещё только два способа её удержать. Первое: Грубая сила, второе: звонок в специальное отделение, но этого он не хотел. Хотя можно было бы ещё связать и кляп, но тогда Самико его не то, чтобы не простит, она же его закопает.

0

19

Сил не оставалось даже кричать. Бежать, бить и тем более сопротивляться девушка уже не могла. Она просто в тупом оцепенении стояла на пороге кухни и смотрела в сторону входной двери. Сон все никак не отпускал, хотя Нами силилась вырваться из его тягостных объятий. Это ей практически удалось, но потом сзади послышался шум текущей воды. Тут же перед глазами девушки встала другая картина – она, сидит на полу в ванной, ее руки в теплой воде, а по ним струится кровь. Как часто Нами мечтала о том, чтобы тетя в тот момент не появилась! Ведь тогда всем бы было проще… Но тетя тогда все-таки пришла. И успела вызвать скорую. Нет! Нельзя чтоб приехала скорая! Нельзя! – загнанное выражение вновь возникло в глазах. Нами собрала все силы в кулак и начала медленно шагать к входной двери. Но тут сзади послышался какой-то звук. Нами резко обернулась и… Получила целый стакан воды в лицо.
Обжигающе-холодная жидкость медленно стекала по лбу, щекам, шее, груди. И, будто испугавшись этого холода кошмар отступил. Нет, он не ушел, он вновь запрятался где-то в глубине души, но все равно… В глазах девушки появилось осмысленное выражение. Несколько мгновений молчания и тишины. За это время Нами оглядела кухню. Создавалось странное впечатление, что здесь только что прошли бои без правил. Всюду вода, осколки, кровь. Кровь? – Нами подняла руку. Все ладони были изрезаны осколками. Подняв глаза, девушка посмотрела на Куратани. На его лице было такое выражение, что в любой другой ситуации Нами рассмеялась бы в голос. Но не в этой. Именно сейчас девушка наконец-то поняла, что Оса-тян ей не враг. И что даже хорошо, что он сейчас был здесь. Иначе эта ночь могла закончиться совсем по-другому. Далеко не так благополучно.
- Куратани-сан… Простите… – наверное это была единственная ночь за очень долгое время, когда Нами так часто плакала. Сделав несколько шагов вперед, она обняла друга своей тети и прижалась к нему, словно в поисках защиты. Сейчас слезы девушки были совсем иными. Сейчас Нами выплакивала весь тот ужас, что пришлось пережить. Страх того, что этот сон вернется. Страх, что мать найдет и все-таки заберет ее домой, хотя никаких прав на это у нее нет.
Все еще плача, но уже тихо, без истерики и всхлипываний, девушка взяла парня за руку и потащила в гостиную. Подойдя к шкафу, она достала аптечку, и, чуть порывшись в одном из нижних ящиков, свой старый мобильник. Все это Нами делала, не отпуская руки Куратани. Все равно он уже видел ее слабость – так зачем притворятся сильной? Можно же хоть в эту ночь побыть беззащитной, а не пытаться спрятаться за всеми теми слоями брони и отчуждения?
Отдав мобильник и аптечку парню, девушка потянула его за руку на диван. Усевшись, она протянула ему свои руки ладонями вверх.
- Вы не могли бы обработать их? Пожалуйста…

0

20

Внутри парень чуть ли не разрывался, что поделать, кто же знал, что недавний разговор окажется правдой. Хотя без нападений на его драгоценную тушку. Куратани, конечно, не раз бывал на уроках, где объясняли подобные ситуации,хотя нет, не так, там объясняли другие ситуации, а с расстройствами ничего не было. Вы умеете жалеть о чем-то? Вот именно сейчас он очень жалел, что когда-то не пошел учиться на врача, кто знал, это бы ему очень пригодилось сейчас. В мыслях даже зарок дал, что прочтет книги по психологии и что делать в таких случаях, по крайней мере в шоковом состоянии и не такого надумаешь. Вообще и жизнь пролететь перед глазами вся может, а это просто пустяки.  К счастью, действие, что так благополучно совершил учитель повлияло положительно. Как никак, но именно ледяной душ отлично действует. Приводит человека хоть в нормальное состояние, когда можно осознавать то, что делаешь. Куратани просто не знал, что и делать, после этого действия он стоял и смотрел на девушку глазами такими, будто приведение увидел. Хотя в случае с привидением, он бы не испугался. Слишком уж "сухой".Гораздо страшнее видеть, как человек сходит с ума, ну или просто находится в состоянии паники и страха. Наверное, он так считал потому что никогда не встречался с паранормальными явлениями, убежденный скептик с одной стороны, но верит в Бога.
Девушка выглядела подавлено, а некоторые части тела вообще были в ужасных кровоточащих порезах. Как же повезло парню, что у него нету боязни крови. Спокойно на это смотреть, да этого коня даже не сломят ужастики, которых так боятся некоторые личности. В детстве он часто падал и дрался, а один теннис сколько приносил вреда. Не так уж и легко все это делать. Между прочим одно соревнование может длиться несколько часов, отчего очень устаешь, не раз падаешь и получаешь вывихи. А если этот самый маленький мячик салатового оттенка прилетит в лицо, на большой скорость и в челюсть, нет уж, это зрелище не из красивейших и не из приятных, ибо зуба три точно потеряешь. Скорость у мячика, однако, немалая, но это зависит от подачи и от противника.
Ладно, немного отошли от главной темы. Такаюки, видимо, уже осознавая всю ситуацию решила, что пора кончать со своим поведением и хотя бы извиниться. Внутри Куратани очень даже радовался. Пусть это было за дело, но было приятно, что она осознала свою вину.
- Ничего...- спокойно проговорил учитель уставшим голосом. Далее последовали объятия, которых он не ожидал, но отойти просто не смог. Не то, чтобы девушка его прижала до такой степени, что и не сдвинешься, просто он понимал насколько ей это все тяжело дается. Дальше уже все понятно, что ходить и портить кое-чей паркет было неправильно, оба пошли в гостиную. Там сенсей получил мобильник и аптечку, ну и просьбу, как же без этого.
- Конечно. Он сел напротив девушки и открыл аптечку. Достав оттуда несколько склянок и бинты, он взял вату, которая мирно хранилась в упаковке. Открыл её и оторвал столько, чтобы было удобно для использования. Дальше все по сценарию, он промокнул ватку перекиси водорода и начал аккуратно стирать кровь с рук. Все-таки понимал, что будет неприятно, да и не проводил по ранам, только вокруг них, как и следует делать при первой помощи.
- Если будет больно - говори. - Выражение лица у него было серьезное, будто в мыслях он боролся с собой. Решал спрашивать или нет, но в итоге он просто не мог не узнать из-за чего с девушкой такое произошло. Закончив с промыванием второй руки, взяв бинты, он произнес,- может расскажешь ? Он сейчас надеялся, что девушка поймет про что парень говорит, хоть и понимал, что лучше бы поговорить потом. Он начал перебинтовывать сначала правую руку, потом левую. Как только закончил, то начал смотреть на ноги.
- Стопы не поранила? - Все также спокойно спросил Куратани.

0

21

- Ксо! Щекотно! - закусила губу Нами, чтобы не захихикать. У девушки был высокий болевой порог, но вот любое действие, напоминающее щекотку, способно было довести девушку до неукротимого смеха.
- Может расскажешь? – всего два слова и как-то сразу расхотелось улыбаться. Вздохнув, Нами опустила взгляд на телефон. В душе боролись две половинки – одна заставляла дать прослушать Оса-тяну все записи на автоответчике мобильного, вторая шипела, что делать так не надо, ибо это еще раз продемонстрирует уязвимость девушки.
Какая к чертям уязвимость? Он видел этот истерический бред! И как только психушку не вызвал! Я ж его чуть не убила! Он имеет право знать о том, почему я так веду себя! – мысленно Нами все больше склонялась к первому варианту.
Но если он узнает всю правду, то вполне может перехотеть за мной следить! А ночь в пустом доме я одна не выержу! Вдруг мне снова приснится кошмар? Нет-нет-нет! К тому же пусть лучше он считает только меня сумосшедшей! Так оно попроще будет!
Но он не сможет тебя защитить и успокоить, если не будет знать всей правды! К тому же хватит разыгрывать из себя каменную стену, в конце-то концов! Тебе только восемнадцать лет! Ты девушка! Ты можешь побыть слабой и беззащитной! Прекрати упрямится и позволь людям тебе помочь! Не все такие придурошные, как… – тут в мысленные дебаты двух половинок души вклинился голос парня. Кажется он что-то говорил про стопы. Задумчиво посмотрев на свои ноги, Нами потерла кончик брови. Вроде не болит… Чуть повернув стопу поняла что не болит – не значит непораненно.
Хм… Вроде поранилась. Но не глубоко, – чуть отодвинувшись от Осаму, девушка положила ногу ему на колени. И взяла в руки телефон. Все-таки первая часть души выиграла в дебатах.
Прозвучала мелодия включаемого телефона. Пальцы девушки резво нажали на нужные клавиши и вот уже началась прослушка сообщений. Поставив на громкую связь, Нами положила мобильник рядом со своими коленями.
- Юта! Ты куда пропала? У тебя дома неприятности? Как только получишь сообщение – сразу же свяжись со мной, слышишь?! Мы все переживаем за тебя! – голос выдавал взволнованность парня. Нами чуть улыбнулась. – Это мой тренер. Он не знает, что я у тети живу. Надо будет ему позвонить. Прозвучал сигнал окончания сообщения. После этого было еще несколько – от одногрупников. После чего неожиданно громко раздался женский крик.
- Нами! Нами! Девочка моя! Вернись ко мне, слышишь?! ВЕРНИСЬ! Я больше тебя и пальцем не трону, слышишь, девочка? Вернись. Солнышко! НУ прости меня, прости! – рыдания прервал звук окончания сообщения. Нами зло ухмельнулась – А это была моя мама…
[b]- НАМИ! СВОЛОЧЬ ТЫ НЕБЛАГОДАРНАЯ! Я ТЕБЯ РАСТИЛА! Я все для тебя делала!!! Да как ты посмела, так предать меня и отца! Как только ты вернешься домой, то неделю у меня будешь в комнате на хлебе с водой сидеть! И отцовский ремень ждет тебя![/b] – на этот раз в голосе матери слышалась ярость. Нами содрогнулась. Больше она не комментировала сообщения. А их было еще много. Пятнадцать сообщений.  И практически во всех – сначала сладкая просьба, а потом угрозы. Где-то в середине было сообщение от отца. Но там было всего одно слово - "Прости". А потом снова сообщения от матери. После того как наступила тишина, Нами сглотнула. И начала рассказывать историю своей не длинной, но вполне насыщенной жизни. Сначала она говорила медленно, четко разделяя слова. Но потом речь стала отрывестей – девушке было больно вспоминать. После того, как рассказ закончился, она поняла, что сидит уже не далеко от Осаму, а наоборот, прижалась к нему, словно ища защиты.

0

22

Состояние новой знакомой парня становилось куда лучше. По крайней мере она больше не брыкалась и не дралась, да и синяков не оставляла на его теле, что очень-очень радовало. Но главное ведь то, что она пришла в сознание. Помутнение рассудка, истерика, в её возрасте должно было случиться что-то страшное. Не каждый человек станет таким после какой-нибудь посредственной ссоры. Нужно сильно влиять и давить на него, чтобы во сне тот начал бредить и совершать неосознанные действия. В психологии Куратани никогда не был силен, пусть в его работу это входит, как важный пункт. Ему не нравился преподаватель, что вел этот предмет сначала, а потом ему просто надело посещать все подряд лекции и парень решил сдавать экстерном, ну, а что, собственно, пришел раза на занятия, сдал все на отлично и отдыхаешь. В его случае все дальше работаешь, хотя это не так уж и важно. Когда девушка чуть ли не засмеялась, внутри у молодого человека реально потеплело. В том смысле, что ему куда более приятнее слышать смех, нежели крики и рыдание. Пусть после его слов снова все стало немного мрачным, но осадок хорошего остался в сознании. "А она может быть и веселой,"- пролетели мысли с огромной скоростью. Не успел парень закончить одну, как ему уже другая в голову пришла. А все дело в чем было, Нами включила телефон и сообщения, что были на нем. Содержание первого вполне его устраивало. Комментирование было очень кстати. Немного удивился учитель тому, что Такаюки имеет какое-то хобби или же занятие по душе. Ну, мало ли, по крайней мере он теперь уверен, что она не ходит по улицам и не бандюжет. Ну и с отморозками всякими не водится. Следующие же сообщения начали вводить его состояние серьёзности. Ведь то, что было в них просто вызывало отвращение. Женский голос имел достаточно большую агрессию. Это можно было определить не зная никакой психологии, просто слыша его, хотелось уйти подальше или убежать. Уж слишком угрожающим был. Как он понял это была мама девушки. "Что же это за мать такая?" - проговорил молодой человек про себя, наконец-то полностью перебинтовав и промыв раны Нами. Вид у неё был подавленный, смотреть жалко. Куратани считал, что жалость губит людей, а не делает сильным, но в этой ситуации он не мог не поддержать её или помочь чем-то. Учитель чувствовал, что точно никуда уже не пойдет, что будет ждать возвращения своей подруги до тех пор, пока та не появится в проходном проеме. Он не хотел её оставлять, на это было столько причин, что и описать многие нельзя. "Завтра надо все планы отменить, видимо, у меня новая работа няньки,"- уголки губ немного поднялись вверх, что вполне походило на улыбку. Осаму и не заметил, как Такаюки оказалась у него под боком. Шустрая больно очень. Приобняв её одной рукой за плечи, Осаму случайно произнес свои мысли:
- Чувствую себя, как с младшим братом в детстве. Теперь на лице уже была улыбка, причем во все тридцать два зуба. Ему бы частенько не делать серьезное и пугающее лицо гангстера и тогда все будет отлично. Вообще, когда парень вспоминал о брате, то становился более улыбчивым. Все-таки они так давно не виделись, каким он стал он уже и не представлял, очень хотел увидеть своего младшего. Думаю, уборку попозже сделаю. Осаму попытался отойти от темы, которую начал по своей же вине. Хотя в миг учитель решил сделать то, что просто было необходимо в его положении. Он решил, что даст обещание, да и он будет сдерживать его, если, конечно, Нами не отвергнет его моментально.
- Слушай, я в этом деле не мастер. Вообще проблем с семьей у меня особых не было, так что советом не помогу. Но то, что тебя забрала Самико много значит. Если понадобиться помощь, поддержка... Даже, если у Вас с тетей возникнут финансовые затруднения всегда сможешь ко мне обратиться. Ну, а если твоя мать устроит бандаж и попробует тебя забрать, то только через мой труп,- ухмылка нагло залезла на лицо сенсея,- пока я тебя из рук в руки не передам тете можешь не беспокоиться, тебя никто из них не тронет. Тем более думать это больше по части парня, ведь не зря он отличился в институте. Ведь не такой уж плохой и страшный я человек, правда зануда немного, но ты же сможешь стерпеть несколько дней? Спросил он и снова ухмыльнулся. Твоя тетя все уладит. Она имеет очень выделяющийся характер, мы это знаем, как никто другой. Ах, я же говорил, что не советчик, но все-таки есть одна вещь. Попробуй все забыть, это гуманно, но найди что-то, что будет тебя отвлекать. Со временем ты привыкнешь и будешь меньше думать про это, а там вот такие припадки больше не будут беспокоить. Все будет куда лучше, чем сейчас. Я в этом больше чем уверен. Аккуратно встав с дивана, тем самым выпуская девушку из какого-то рода объятий, парень медленно пошел на кухню. Поглядывая на осколки и обходя их стороной, он стал искать глазами стаканы, а найдя их, поставил на столе. В холодильнике нашел сок, а дальше все по плану.
Налил в стаканы, понес в комнату, сев на свое место, один отдал девушке. Надо тебе сейчас либо спать лечь и отдохнуть, либо голову под холодную воду, либо чем-то заняться, измотаться и в люльку. А то, что за дела, ещё школьница, а не в царстве Морфея. На последнем он сделал настолько серьезное выражение лица, что смеяться хотелось, ну да, корчить гримасы тоже по его части.

0

23

– Я лягу спать, только если ты ляжешь рядом со мной. Пожалуйста… – Нами посмотрела на Осаму. Умом она понимала, что такая просьба не то, что из ряда вон выходящая, а просто недопустимая! Но ей было страшно снова ложиться спать одной. Страшно, что кошмар вернется. Это правда жутко каждый раз видеть такое. Память словно специально не хочет стирать самые жуткие моменты, чтобы потом показать их во сне.
- Спасибо.. – Нами с радостью обхватила стакан руками и начала пить маленькими глотками. Ей было уже намного лучше. А знакомый тети все больше и больше нравился. Ведь любой другой человек на его месте давно бы вызвал психушку. Ну или уехал бы, предоставив девушке разбираться с проблемами самостоятельно. Но этот человек не только никуда не уехал, но и,более того, предложил защиту, плечо, на которое можно будет опереться. И хотя девушка прекрасно понимала, что навряд ли воспользуется этим предложением в будущем, сейчас они хотела принять протянутую руку помощи. Ей надоело пытаться справиться со всем самой.
- Только Самико не рассказывай, пожалуйста. Я не хочу ее беспокоить, ей и так из-за меня досталось уже. Хорошо? – допив сок, Нами встала, потянув Осаму за руку.
- Хотя бы посиди рядом, пока я не усну, ладно? – девушка потянула парня с собой. Дойдя до комнаты, она остановилась на пороге. Входить туда как-то не хотелось. Собравшись с духом, она открыла дверь. За ней не пряталось ничего страшного. В общем комната была как комната, если не считать раскиданных повсюду вещей и валяющихся тут и там дисков с танцевальной музыкой. Сев на кровать, Нами заставила парня сесть рядом. После чего крепко сжала его ладонь и залезла под одеяло, постаравшись устроиться поуютней. Закрыв глаза, она постаралась сконцентрировать все свои ощущения на том, что ее держат за руку.
- расскажи сказку? Или спой? – уже с закрытыми глазами попросила Нами. Сейчас она вела себя как ребенок, потому что ей требовалось это. Требовалось ощущение того, что она не одна. И что она тоже заслуживает колыбельную или сказку на ночь. Голос Осаму успокаивал, и девушка сама не заметила как заснула. Во сне она все еще крепко сжимала его руку, хотя в этот раз ей не снилось ничего плохого. Наоборот, сон был на удивление светлым и наполненным любовью и спокойствием.

0

24

В голове не происходила особая мысленная активность. Осаму просто делал то, что нужно было делать. Молодой человек сейчас по-настоящему стал чувствовать какую-то ответственность. Не то, чтобы раньше он был безответственным, просто именно сейчас в парне проснулось что-то, что давно куда-то улетучилось. Эх, не зря не зря учитель сравнил девушку со своим братцем. Если бы с ним такое случилось, то Куратани себе бы место не находил. Ладно, уже неважно. То, что случилось уже не вернешь обратно в сознании и не притворишься, что ничего не случилось на следующий день. Лучше было как для Юки, так и для самого парня принять все как есть. Но оба, по-видимому, уже плюнули на все. Главное дожить сегодняшнюю ночь без последующих приключений. И все.
– Я лягу спать, только если ты ляжешь рядом со мной. Пожалуйста…-Нами проговорила эти слова. Если бы девушка ему предложила подобное, Куратани бы точно отказался, хотя бы по той причине, что воспитание не позволяет, а вот в этой ситуации он просто не смог ничего сказать. Лишь аккуратно кивнув на это, Осаму передал девушке стакан.
Краткое "спасибо" со стороны девушки уже радовало. Все-таки даже после шока сохраняется вежливость, не то, что в нормальном состоянии. Он усмехнулся. Сейчас, если соотнести первое впечатление и последующее, то можно понять, этот случай явно помог каждому из участвующих получше узнать друг друга. Со стороны Нами Осаму заметил ранимость и качества, которые несомненно должны присутствовать в каждой представительности женского пола. Хотя Такаюки явно могла похвастаться ещё хорошими качествами, просто в не самый удачный момент появился Осаму в её жизни. Наверное, и сама Нами могла увидеть, что Куратани человек, на которого можно положиться. Он не такой обычный, как кажется. И правда, стоящая друг друга парочка собралась в небольшой гостиной. Дома уже был более менее порядок, так что можно было не сильно заморачиваться насчет завтрашней уборки. Хотя к какому черту завтрашней, уже сегодняшней. По словам новой подруги, человек, обозванный в этом доме Оса-тяном, понял, как сильно она хочет остаться у тети и сделать так, чтобы Сами не волновалась. Это все-таки приятно, когда люди ценят тех, кто за него ручается. "Даже если Самико досталось, она не скажет про это, вы же как два сапога - пара,"- подумал Куратани и еле заметно улыбнулся уголками губ.
- Конечно,- пообещал парень одним словом. Он не говорил сейчас больших речей, не читал нотаций. Просто согласился с девушкой. Если можно было бы видеть ауру человека, то на стороне молодого человека она была бы светлой. С персиковым отливом, словно мягкость, понимание и успокоение выражалось в его состоянии на данный момент. не прошло и пяти минут, как сок был добит, а Юки уже стояла перед начинающим учителем и протягивала ему руку. Глубоко вздохнув, парень все же подал свою в ответ. А там, он не успел оглянуться, как оказался перед дверью в комнату девушки. Да уж, не позавидуешь ей, с таким страхом входить в комнату. Нет, даже ручку повернуть. Но испытание для того и создано, чтобы его кто-то прошел. С таким препятствием девушка хорошо справилась. "Вондефол,"- подумал парень, входя внутрь комнаты. Обстановка была неплохой. Даже хорошей. Аккуратной по-своему. Когда парень уже сидел на кровати, а Юки была под одеялом, он ухмыльнулся. Такой ситуации он точно не мог предполагать в момент их знакомства. Каждый раз возвращаясь в те минуты, японец просто усмехался над тем, что происходит. Но это не выглядело злым или оскорбительным, скорее немного забавным. Ну никто не мог представить, что все сложится вот таким вот образом. А, ладно, к черту все эти размышления. Насчет сказки Осаму долго думал. Он не знал что и рассказать сейчас. Когда не надо нужная вещь всегда приходит в голову, а когда надо - фиг дождешься.
- Хорошо...- это спокойствие немного могло напрягать, но сейчас уже казалось, что ничего не случится. Все будет так, как захочется.  Спеть песню, но какую? По пению у Осаму было в свое время пять, но только по тому, что он старался учиться прилежно. Быть примером для младшенького, быть тем, кем будут гордиться родители. Хотя они и без его бы заслуг любили мальчишку. Такие уж люди. С работой отца не удивительно, что он уже мог с пониманием относится к обоим сыновьям. Сам проходил через такое и по этой причине снисхождение всегда присутствовало. "Будь ты отличником или троечником - все равно, главное, что ты наш сын и ты стараешься, чтобы выполнить свою цель или мечту. Ты же стремишься к ней, да?"- невольно в голове прозвучали слова отца. Как же хотелось сейчас рвануть в Йокогаму на первом поезде, но нет, все-таки, тут есть за чем оставаться, так что сматывать к родным пока рано. Сразу после воспоминаний о доме, родных и всем остальном, Куратани словно осенило. В голове стали вертеться слова одной песни.
- nen-neko shasshari mase neta-ko no kawaisa okite naku kono nenkororon tsura nikusa nenkororon nenkororon, - старался он петь так, чтобы его не ударили за ужасную фальшь. Но не так уж и плохо для учителя японского, произношение было то, что надо. К сожалению его памяти хватило только на первое четверостишие. Но к этому времени Нами уже успела уснуть. Он чувствовал, когда пел, как рука девушки все сильнее заживала его ладонь. Но ничего неприятного молодой человек не чувствовал, никакой боли, поэтому просто занимался своим делом. Пел песню.
Все-таки проводить всю ночь в комнате было не самой удачной идеей. Кто знает, с каким настроением завтра проснется Нами. Может неловко будет от того, что проснувшись, перед собой она увидит бывшего дружка её тети.
- Оясуми Насаи,- с добрым выражением лица прошептал Осаму и, как можно аккуратнее, вытащил свою руку из крепкого пожатия. Поправив одеяло, молодой человек вышел из комнаты, но дверь не закрывал, так, на всякий случай, чтобы слышать, если что-то случится. На сон много времени бы все равно сейчас не было. Если так уж посмотреть, то скоро утречко наступит. Учитель пошел не в комнату, как не странно, а в гостиную. Он лег на диван, где недавно сидел и слушал сообщения на телефоне. Начал думать о том, что дальше делать, но в итоге, как бы не сопротивлялся учитель, Морфей все-таки ухватил его в свои объятия. Да, сон сейчас именно то, что должно было принести ему немного свободы.

0

25

Смена времени: Утро. Где-то с 9 и далее день~
Погода: Солнышко светит, но все равно холодно.

0

26

Солнечный луч скользнул по одеялу и начал медленно подбираться к лежащей на кровати девушке. Сладко потянувшись, она попыталась рукой прикрыть глаза от по-летнему яркого, но греющего света. Но лучик, словно решивший во что бы то ни стало разбудить девушку, упрямо лез ей прямо в глаза. Сладко потянувшись, Нами открыла глаза. Часы на прикроватной тумбочке показывали 9:26. В доме стояла тишина. Сев на кровати, Юта с удивлением поняла, что выспалась. Впервые за много дней, ей не снились кошмары. Оглядевшись, она также поняла, что дружок Самико решил не оставаться рядом с ней на ночь. Испугался, наверно. Вдруг я проснусь какой-нибудь Горгоной Медузой? Что ему тогда делать? Девушка улыбнулась. Даже воспоминания о вчерашнем вечере не причиняли ей существенной боли. Просто остался неприятный осадок, да еще и неловко было от того, что всю эту ерунду видел посторонний человек.
Проходят мимо лестницы на первый этаж по дороге в ванную комнату, девушка заметила, что Оса-тян уснул на диване. Ну я и помотала ему нервы… Ксо, как стыдно-то… Девушка состроила недовольную гримаску. После чего спустилась на первый этаж, взяла с кресла лежащий там плед и накрыла им парня. Она была недовольна тем, что вчера позволила себе лишнее. Поэтому, не задерживаясь, вернулась на второй этаж и продолжила путь в ванную комнату. Умывшись и почистив зубы, Нами прошла в комнату, переоборудованную под тренировочный зал. Сделав несколько упражнений из разминки и растяжку, девушка начала оттачивать новые движения, комбинируя их и импровизируя под музыку. Таак, а теперь пора и поразвлекаться. Хорошее утро должно начинаться с хорошенькой такой разминочки! Эх! Подойдя к музыкальному центру, девушка включила музыку. На этот момент она уже совершенно забыла, что в доме не одна, и что на первом этаже спит человек. Музыка полилась из колонок. Это была адская смесь классики и битов. Но именно это легкое безумие мелодию так нравилось Юте.
Сначала медленный выход. Плавные шаги, будто скользишь по воде. Плавно-плавно, практически не отрывая ступней от пола. После чего замереть на мгновение и резко поднять ногу в вертикальный шпагат. Снова замереть. Все также медленно «перетечь» в позу ласточки. Закрепить ее на пару мгновений. И взорваться вихрем движений, одновременно с началом резких басов в музыке. Раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре! Быстрее! Быстрее! Еще быстрее! Здесь выпад! Резко вытянуть руки в сторону, после чего волнистым движением соединить их и провести ладонями по лицу, словно стряхивая невидимую паутину. И снова взорваться вихрем движений, разметав волосы по плечам. Закрыв глаза отдаться быстрому ритму музыки. Все быстрее и быстрее. И внезапно мелодия снова сменилась медленной и плавной. Движения девушки замедлились. Снова появились балетные па. Вдох-выдох. Сконцентрироваться. Расслабиться. Вдох-выдох… Медленно девушка сделала поворот, шане, после чего встала в пятую позицию. И уже из нее упасть на колени, флай, стойка на руках, скольжение и… замереть вытянувшись на полу. Музыка остановилась. Сердце продолжало отстукивать бешенный ритм, грудь вздымалась от частого дыхания. Девушка посмотрела на свое отражение в зеркале. Ее губы растянулись в довольной улыбке. Пот стекал по лицу, спине. Нами устало перевернулась на спину, закрыв глаза от наслаждения, чувствуя, как напряжение уходит из мышц.

0

27

Ночь явно оказалась насыщенной. Прямо переполнена событиями. Но, к счастью, Осаму очень вымотался, давно такого не было. Быстро уснул, даже не заметил, как засопел на диване в гостиной. Ни холод, ни шумы за окном не беспокоили утром. Все-таки давно молодой человек так не отсыпался. Ему снился странный сон. Воспоминание из детства. Да, это порой и в нем проявлялось. Сейчас зима, а во сне, там где дядечка Морфей правит всем и вся, было совершенно обратное время года. День был летний. И дуновение ветра было летним. Легким и спокойным. Аккуратным, нежно обвивающим всех и вся. Стоило только встать, высунуться в окошко, и можно было понять, что начинается настоящая свобода и жизнь. Вот он, первый день долгожданного лета. Куратани на тот момент отроду было лет десять-двенадцать. Нет, скорее все-таки одиннадцать, ведь его младшему брату был уже год. Мама парня осталась с Кентой в Йокогаме, а Осаму поехал с отцом к дедушке в деревню. У того был огромный дом рядом с лесом. На третьем этаже был чердак. Во всей деревне домика выше не было. Дедушка всегда повторял, что если что-то делать, то с размахом. Вот он и наделал вещиц, причем не мало. По ночам, когда деревья в том небольшом лесочке сливались в одно небольшое море, наблюдая из окна того самого чердака,мальчик окидывал его взглядом, пронзавшим тьму словно маяк. И эта ночь не была исключением. Ездить к дедушке на лето не было для него плохим делом, точнее он и правда очень любил всю эту заварушку со сборами и всем подобным вещам. Пусть в позднее время надо было спать, но именно в первую ночь приезда, мальчик всегда допоздна сидел и наблюдал за всем, что происходило на улице. Когда видишь то, что видел Осаму в детстве, начинаешь верить в чудеса. Это было по-настоящему чудесным. К сожалению, воспоминания забываются и это он забыл давно. Но почему именно сейчас во сне ему пришло такое прошедшее явление? Боже, все-таки должно быть объяснение. Может так хотелось назад вернуться парню, что и навеяло таким вот образом. Эх, кто знает. Но эти летние ночи первого дня отдыха у деда он теперь уж точно не должен забыть. В самом конце сна учителю привиделся момент, когда он разговаривал с дедом на том самом старом чердаке. Почему-то стало очень тепло. И хорошо. Да, спокойствие настигло его. Вот только другое, не такое, как в момент ночного разговора с Нами. Все было совсем по другому.
Когда стрелки часов были где-то на девяти с лишним утра, Осаму ещё спал. Но через какое-то время спящий принц все-таки соизволил открыть глаза. Все-таки наглые лучи выполнили свою небольшую работку. Вот сейчас зима, а солнце светит. И почему оно не греет, так хочется тепла. Встав с дивана, Куратани первым делом стал протирать глаза и осматриваться. "А, я же вчера не брал покрывало,"- подумал парень, заметив, что был укрыт. Ну теперь-то уж точно понятно по какой причине он не замерз. Улыбнувшись кое-как, парень попробовал подняться. Боже, как болела спина. Он не привык спать на диванах или мягких кроватях. После этого ломило жутко. Поэтому первым делом, что он сделал, была зарядка. Вперед, назад, влево, вправо. Вот и все. Теперь хотя бы можно было все сделать нормально. С верху слышалась музыка. Учитель даже удивился, что не проснулся сразу, как такой грохот раздался по дому. "Интересно, соседи уже звонили в полицию?"- спросил он сам себя. Сегодня у него был трудный день. Поэтому сейчас надо было хотя бы умыться. Ну, это только для начала. Поэтому молодой человек, сложив одеяло и повесив его на ручку кресла, направился в ванную.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: /Пафосное название/