Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Прогулы лекций — признак таланта


Завершен: Прогулы лекций — признак таланта

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пятница, 2 сентября 2016 года
Сначала возле школы, потом - вверх по речушке, которая течет рядом с Камимису
Участники: Lee Yun, Hwan So Jyu

Описание:
Конечно, никто никогда не говорил, что прогуливать хорошо. Однако иногда, в самом начале осени, когда солнце все еще светит по-летнему жарко, куда больше пользы может быть от отдыха на берегу чистой, свежей горной речушки, чем от скучных лекций. Тем более, если у тебя есть железная отмазка от вопросов учителей и человек, с кем освободившееся время можно провести.

Завершен

Отредактировано Lee Yun (26.06.2017 00:27)

+1

2

Со Джу никак не могла привыкнуть к новому распорядку и новому окружению. Не то что бы она переживала по поводу переезда, просто вокруг все было непривычно и для того, что бы начать чувствовать себя свободно и комфортно в новом месте требовалось чуть больше времени.
Сама Хван отнеслась к идее переезда очень воодушевленно, чего нельзя сказать о ее родителях, которые даже по первости предлагали забрать ее из школы и перевести в другую, в конце концов Химавари не единственная достойная школа в городе, на что Со Джу категорически отказалась, она не хотела менять школу, и не видела ничего плохого в переезде.
Сейчас девушка сидела перед школой на лавочке и в задумчивости разглядывала носки школьных туфель. Отсидев первую половину учебного дня на уроках, после обеда у нее абсолютно пропало желание идти на пары, погода была замечательной и снова возвращаться в класс совсем не хотелось, будь они все еще в школе она бы просто пошла в общежитие и отсиделась бы там, либо пошла куда-нибудь прогуляться, но тут возврашаться домой посреди учебного дня она не решалась, так как еще не успела до конца понять характер и нрав владелицы дома, прогуливаться по незнакомым окрестностям одна девушка не решалась, а звать кого-то из подруг прогуливать вместе тоже было как-то неправильно, в конце концов это ведь ей не сиделось на месте. В старой школе, где все закаулки были давно исхожены и изведаны, да и близлежащие к школе кварталы были знакомы почти от и до, у нее никогда не возникало желания сбежать с уроков, ну может кроме парочки раз, здесь же все было иначе, и неизведанное манило, особенно потому, что раньше она никогда не жила в таком маленьком и отдаленном местечке, для городской девченки сельская жизнь была полна открытий. 
Поэтому все еще не придя к решению, быть или не быть, Хван достала из кармана монетку и стала подбрасывать ее, пытаясь с ее помощью все же решить насущную проблему.

+1

3

Со всеми этими переездами работы у Юна, как у члена Совета, было по самое завались. То на собрание сходить, то всех по домам расселить, то уговорить недовольных учеников, то успокоить беспокоящихся родителей. У них было столько работы, что даже задумываться о том, как сейчас Акане сенсей не хотелось. Ясное дело, что она ходила нервная и недовольная и скидывала на Совет больше работы, чем обычно.
Вот и сегодня Юн успел провести больше времени за всякой организаторской работой, чем за уроками. Он планировал успеть хотя бы на послеобеденные лекции, но время на часах говорило, что он уже опаздывал минут на пятнадцать. "Хоть вообще не иди," - подумал Юн. Конечно, у него было постоянное оправдание - дела Совета, но ему так не хотелось снова оправдываться.
Парень уже подходил к школе, как заметил возле входа сидящую на лавочке знакомую фигуру. Юн улыбнулся. Со Джю, похоже, тоже не особо спешила идти на лекции. Стараясь двигаться тихо, юн подошел к девушке со спины. Она зачем-то подбрасывала монетку, явно ожидая от нее нужного ответа. Резко выкинув вперед руку, Юн словил монетку в воздухе и плюхнулся на лавку рядом с Со Джю.
- Прогуливаем да,? - он улыбнулся и посмотрел на девушку. - Уже минут пятнадцать, как началась пара. Ладно у меня есть оправдание, а ты? Мунов не жалко?
Юн вздернул бровь.
- Да и вообще, кто прогуливает школу, сидя на лавочке перед входом? - Парень отвернулся, закрыл глаза и подставил лицо все еще по-летнему теплому солнцу. Все эти заботы, переезды, уроки успели его утомить всего лишь за неделю. Да еще и лето в этом году вышло не такое, как всегда.
За помощью отцу Йона, за частыми встречами с Микой и подготовкой к новому учебному году каникулы пролетели незаметно и только сейчас Юн понял, как мало общался с подругой. После того вечера с костром им не выпадало возможности провести время вместе, только вдвоем. "Взрослеем, похоже", - немного тоскливо подумал Юн и открыл глаза.
- Знаешь, если уж прогуливать, то хотя бы где-то в красивом месте. - Он взял Со Джю за руку и поднялся на ноги.
- Пошли, - кивнул Юн куда-то в сторону. - Покажу, где можно провести время интереснее. Да и риска, что наткнешься на кого-то из учителей меньше. А они сейчас, скажу я тебе, злющие просто жуть.

+1

4

Монетка снова и снова взлетала в воздух, привычной тяжестью падая на ладонь, но вдруг цикл был прерван, Со Джу не успела понять куда могла деться монетка и почему ее ладонь все еще пуста, как рядом с ней на скамейку присел Юн. Она признаться успела соскучится, со всем этим сумасшедшим переездом они практически не виделись друг с другом, не говоря уже о том что бы перекинуться парой слов.
- Я прогуливаю? - с абсолютно невинным выражением лица возмутилась девушка, - разве не видно какая бледная и замученная, таким как я нужен отдых.
Конечно, она не была ни бледной ни уж тем более замученной, все что ей тут грозило, так это кислородное перенасыщение, от которого клонило в сон, но сегодня она была в порядке.
- Лучше скажи как тебе удалось вырваться из цепких лап Совета? - повернувшись и посмотрев на друга произнесла девушка.
И когда он умудрился найти красоту в местных окрестностях, хотя он ведь ходит на свидания с Микой, так что в этом нет ничего удивительно, Юн всегда обстоятельно подходит ко всему, что он делает, будь то работа или развлечения.
- Веди меня, мой капитан, - со смехом ответила девушка, следуя за другом.
А я ведь действительно успела по тебе соскучиться, кто бы мог подумать, что это случится так быстро, вроде бы ничего не изменилось кардинально, а вроде бы все совсем по другому.
Эти каникулы Со Джу почти не виделась ни с Ли Юном, время которого было расписано от и до, ни с Йон Су, после того эпизода с признанием в любви, девушка боялась неловкости между ними, поэтому избегала встреч тет-а-тет.
Хван понятия не имела, куда ведет ее Ли Юн, но это признаться было и не важно, куда важнее было то, что наконец-то смогут пообщаться после столь непривычного перерыва.
- И когда ты успел местные красоты разглядеть, признавайся, ты открыл машину времени и теперь успеваешь везде и всюду, да?
Со Джу была уверена, будь в сутках не двадцать четыре, а все сорок восемь часов, ее друг умудрился бы и это время заполнить важными делами и учебой не оставив почти ничего для отдыха.

Отредактировано Hwan So Jyu (29.03.2017 23:59)

+1

5

- А кто сказал, что я вырывался? - хитро спросил Ли Юн, уводя девушку за здание школы. - Я все еще выполняю крайне важное поручение. Поправляю самочувствие бедной, замученной ученицы. В конце концов, я вам с Йоном всегда говорил, что от Совета часто бывает польза и немалая.
Выйдя через просеку к речушке, Юн огляделся по сторонам. Где-то тут была небольшая тропинка, которая петляла между камней, но была весьма пригодная для того, чтобы по ней идти.
- Хех, если бы, - ответил он на вопрос Со Джю. – Знаешь, сколько я бы тогда успевал? Даже выспаться!
Он наконец нашел начало тропинки и повел по ней девушку.
- Так, гулял просто.
На второй день их переезда в Камимису Юн, как на зло, проснулся очень рано. Солнце даже еще не до конца взошло над горизонтом, когда он вышел из дому. Он сильно устал за прошлый день, упал спать просто замертво и надеялся выспаться, но не тут-то было. А так как лежать без дела и смотреть в потолок ему не хотелось, он решил выйти на прогулку.
Утреннее Камимису ему очень понравился. Прохладный свежий воздух, капельки росы и тишина, нарушаемая только звуками природы. Тогда же он направился к ручейку. Вода в нем была холодная и чистая. Он нашел эту тропинку и решил подняться, посмотреть, что там вверх по реке.
До конца тропинки он так и не дошел, но нашел довольно красивое место. Большие камни, на которых можно было удобно устроится, небольшие шумящие пороги и круглый заливчик с относительно спокойной водой. Юн подумал, что с удовольствием бы попробовал тут порыбачить.
- Тут придется пройти немного вверх, но подъем не слишком сложный. Думаю, эта тропинка ведет к какой-то другой деревне. Уверен, жителям нужно как-то контактировать и не думаю, что они всегда пользуются автобусом.
Он помогал Со Джю преодолеть особо крупные камни, аккуратно, но крепко придерживая ее за руку.
- Ну вот, - выдохнул он, успев немного сбить дыхание последним подъемом. – Пришли.
На этот раз солнце, стоящее все еще довольно высоко, заливало речку ярким светом и блики от воды весело переливались. Лучи красиво пробивались сквозь кроны деревьев, а над очередным порогом, там, где вода падала вниз и образовывала брызги, виднелась еле заметная радуга.
- Честно говоря, сейчас тут даже красивее чем тогда, когда я это место нашел. Или это благодаря тебе так?
Он посмотрел на Со Джю и улыбнулся.

+2

6

Со Джу была безумно рада, что все обернулось именно таким образом. Не то, что бы она боялась получить от учителей нагоняй за прогул, это все были мелочи жизни, тем более, что она никогда не слыла ярой прогульщицей, и уже один бы прогул ей бы простили без каких-либо проблем, куда хуже был бы расклад проведи она все это время в одиночестве. А тут очень кстати появился Юн. Определенно ей сегодня очень даже повезло.
- Мне кажется, что от своего Совета, ты только раньше поседеешь, - прокомментировала его слова девушка, - но не переживай, если что я дам тебе контакты парикмахера моей мамы.
Хван действительно порой переживала за друга, считая его распорядок чересчур напряженным. Учебная нагрузка в выпускном классе и так была серьезной, что порой свободного времени не было вот совсем, а парень же как-то умудрялся успевать улаживать дела Совета, да и где-то на встречи с Микой время находил. Чем дольше девушка знала Ли Юна, тем больше она им восхищалась. Ей самой порой очень не хватало вот такой вот собранности и сосредоточенности.
- Я думаю, ты прав. Мне кстати приходила тут как-то в голову идея прогуляться до соседней деревни, но одной идти я опасаюсь, вдруг заблужусь, - не спеша преодолевая небольшой подъем, сказала Со Джу.
Буквально через пару мгновений они вышли к реке. Место поражало своей красотой. Здесь было уединенно, тихо и очень красиво, но красота это между тем не была вызывающей, она была легкой и ненавязчивой, какой может быть только красота природы.
- Не думаю, что я наделена супер силой преображать окрестности, - улыбнувшись другу в ответ, девушка аккуратно присела на низкий камень и вытянула вперед ноги, аккуратно разгладив школьную юбку.
Стоило бы сохранить это место в секрете, по опыту прошлых лет, Хван знала, стоило кому-то найти тихое и уединенное место, как оно тут же превращалась в место для свиданий, что лишало возможности приходить туда когда захочешь. Некоторые места в той же Химавари были настолько популярны, что для их посещения стоило бы завести график посещений.
- Мы так мало виделись этим летом, я даже успела соскучиться, - понизив голос, обратилась к другу девушка.
За что Со Джу ценила их отношения, так это за искренность, по крайней мере, сама девушка всегда говорила вслух все что думала, не боясь быть непонятой или поднятой на смех, она знала что Ли Юн и Йон Су всегда ее поддержат.

Отредактировано Hwan So Jyu (01.04.2017 18:39)

+1

7

[indent] Юн взглянул на девушку, что устроилась на низком камне и улыбнулся. Ему нравилось проводить время с Со Джю и на то было множество причин. И одной из них было то, что она умела получать удовольствие от простых вещей. Она не вредничала, не делала трагедию из того, что приходилось куда-то пройтись или чего-то подождать.
[indent] Юн снял школьный пиджак и положил его на колени девушке. Вот что что, а короткие юбки в школьной форме – это настоящее зло. Нет, смотреть, конечно, приятно, но парень мог представить себе, насколько это может быть неудобно.
[indent] - Растем, - ответил он, глядя на девушку сверху вниз. – Чувствую, чем дальше, тем еще меньше времени будет на встречи. Но на самом деле я тоже соскучился, правда.
[indent] Улыбнувшись, он ласково потрепал Со Джю по голове и медленно двинулся вдоль берега, с интересом поглядывая в воду и подворачивая рукава рубашки.
[indent] - Никогда не мог предположить, что мы будем учиться в таком месте. Тут воду можно прямо из речушки пить, вот правда. Кстати, - он выпрямился и кинул взгляд на Со Джю. – Как твои родители? Мать уже не хочет тебя забирать?
[indent] На самом деле, это была еще одна причина, почему в течение всей первой недели Юн почти не общался ли с Йон Су, ни с Со Джю. Он знал, что их родители не довольны переездом. Знал, что они будут уговаривать своих детей перевестись в другую школу или на домашнее обучение. И он понимал, что во многом они правы.
[indent] В то же время, его родителей, как всегда, такие проблемы не волновали. Отец, похоже, вообще больше переживал за Йон Су (или делал вид, чтобы было приятнее Ко Джипу). Мать, когда Юн ей позвонил, рассказать, как дела, не нашла в случившемся ничего достойного внимания. Просто выслушала и сказала, что учителям явно виднее. 
[indent] Нет, Юну довольно нравилось тут, в Камимису. Но вокруг творилась такая паника, такие разборки, что он в который раз почувствовал, насколько странная у него семья. Он был серьезным, обязательным, развитым не по годам человеком, но, в то же время, Юн был самым обычным подростком, которого волновала ситуация в семье.
[indent] - Так много родителей возмущаются, - продолжил он свою фразу, снова отвернувшись и выискивая что-то в воде. – С одной стороны, я их понимаю, но, с другой, тут все не так плохо, правда же.
[indent] Он достал из воды маленький гладкий камешек и запустил его жабкой по воде.
[indent] - Я бы вот не хотел терять всех вас только потому, что теперь в школе нет кондиционеров.

+1

8

Его забота всегда была очень своевременной, но при этом совершенно, если так можно выразиться, легкой и ненавязчивой, как это иногда бывает в случае со взрослыми. Его забота обволакивала, словно, теплый мягкий плед, так нужный в промозглую погоду, казалось, будто тебя заключили в ласковые и нежные объятия, вот какой была для Хван забота Ли Юна, и от этой заботы у нее всегда теплело на душе. Йон Су так не умел, нет, он тоже очень о ней заботился и переживал, но его проявления заботы были другими.
- Да, уже вроде все улеглось, - глядя на друга, произнесла девушка, - надо сказать моему папе спасибо, без его вмешательства, боюсь мы бы все уже сейчас привыкали к другой школе.
Признаться ей просто повезло, мама с самого начала была настроена очень категорично по отношению их переезда, данный формат обучения вовсе не вязался с теми представлениями, которые были у нее в отношении достойного образования для своей дочери, в то время как отец, человек более свободных взглядов, да и к тому же противником учебного насилия над детьми, пусть даже и ради лучшего будущего,поддержал Со Джу и смог переубедить супругу. Хван и сама подумывала, призвать на помощь обаяние отца, когда началась вся эта история, так как знала, что во-первых, отец ей точно не откажет, а во-вторых, в отличие от нее самой, он обладает удивительным даром убеждения.
- Я думаю, что скорее всего дело не столько в кондиционерах, сколько во внезапности и резкой смене обстановки. Это знаешь, как если бы ты купил путевку в пятизвездочный отель, а тебя бы отправили в палаточный лагерь. Не то, что бы одно место уступает другому, просто, ты ведь планировал отель и платил именно за него, - пожав плечами прокомментировала свою точку зрения девушка.
На самом деле недовольных было много не только среди родителей, но и среди учеников. Привыкшие к определенному уровню жизни подростки, неохотно соглашались на столь кардинальные перемены. Ведь тут ни тебе кинотеатра, ни торгового центра, ни спа-салона, ни салонов красоты, ни фитнес-центров, им всем придется теперь научиться развлекать себя имея то, что имея, хотя с другой стороны, для выпускников, которые должны сосредоточиться на учебе, такая своеобразная изоляция была только на пользу.
- Я считаю, что здесь отлично, да, может быть нет всех удобств, к которым мы привыкли, но это ведь и полезно, можно глубже погрузиться в учебу, ничто не отвлекает. А то ведь в городе что, то один новый фильм выходит, то концерт какой, то скидки в магазинах, то выставка какая, как тут за книжками-то усидеть, - наигранно возмущенным голосом произнесла девушка.

Отредактировано Hwan So Jyu (03.04.2017 23:20)

+1

9

«Ой ли все» - подумал про себя Юн, но ничего не ответил. Нет, конечно родители с Со Джю и Йон Су во многом ему помогали, во многом он был им обязан, но некоторые вещи оставались неизменными. Каждый переживает за своего ребенка, что ему чужой. Конечно, возможно, если бы ребята надавили на родителей, то Юна перевели в другую школу вместе с ними, но это было бы ужасно.
Кондиционеры, палатки, отели, это все казалось сейчас таким далеким. «Ожидания… Все дело в ожиданиях. Почему бы, в таком случае, не ждать приятных впечатлений, общения с друзьями, какого-то развития? Нет, все ждут мягкие кровати и обслуживание в номер».
- Моя бы воля, никогда бы не ездил по отелям, - Юн с силой запустил еще один камешек по воде. – И вообще, тогда бы возмущались только родители, а вот нет же, половину учеников приходится успокаивать, как будто это их деньги. Да что деньги, возмущается целая куча тех, кто поступил в школу в этом году, по специальной программе! 
Последнее время он начал замечать, что сильно раздражается без видимого повода. Сказывалась усталость, вечное недовольство всех и вся. Да и события всего лета не давали ему покоя.
-  И ведь я же не могу сказать такой мамаше, которая, как вот сегодня, приехала с претензиями, что ее сын тут никому не сдался. Она-де, единственного наследника в элитную школу отдавала, а тут свинарник какой-то и куча стариков, которые ничего в жизни не понимают. При этом сыночка этот еле сдал промежуточные тесты и, если бы не вольный прием в этом году, Химавари ему не видать, как своих ушей.
Юн глубоко вздохнул. Он не хотел срываться, не хотел нагружать Со Джю своими проблемами и , уж тем более, не собирался выносить сор из избы и рассказывать про дела Совета, но в этот раз просто не выдержал.
- И тут, к таким неадекватам присоединяется еще половина родителей, которая не может принять тот факт, что их драгоценным деткам придется вынуть золотые ложки со ртов и поделать что-то руками, хоть один раз в своей жизни! Нет уж, это пусть другие унижаются, их детки просто таки умрут от того, что ручки в земле испачкают.
Парень размахнулся и со всей силы запустил камень куда-то в глубину леса.
- Прости, я не тебя имел в виду, - немного успокоившись, добавил Юн, подцепляя носком кроссовка камушки, увязшие в грязи на берегу. – Просто это очень несправедливо, что семьи из вашего с Йон Су круга считают какими-то недостойными таких учеников, как… Как Мика или Джи Ын, или я…

+1

10

Она слишком хорошо знала его характер, он был сликом ответственным и слишком участливым, и именно в таких ситуациях, все эти положительные качества выходили ему боком. Со Джу была уверена, более того, она была готова дать голову на отсечение, что тот же Секигава, который был между прочим тоже в Совете, ни на секунду не испытывал все тех проблем, с которыми был должен сталкиваться Юн. Ибо для такого как Ичиро главным всегда был он сам и его личное спокойствие, а потому в данной ситуации, его вряд ли волновали проблемы родителей и детей, не желающих переезжать в новую школу.
К сожалению, Хван не была ни волшеницей, ни супергероем, поэтому она не могла вот просто так по щелчку решить все проблемы друга, все что она могла это поддержать его морально, поэтому девушка встала с камня и подошла к другу, встав с ним плечо к плечу она обхватила его за локоть, после чего подняла голову и серьезным голосом заявила - Ты абсолютно не обязан разруливать все это. Эту кашу заварил директор, вот пусть он вместе с завучем и разбираются, учителя на худой конец пусть помогут, они хотя бы за зарплату получают, пусть это и ни их прямые обязанности, но ты то вообще волонтер. В любом случае свои нервы дороже.
Раздражение друга передалось и ей, в ней взыграла злость на всю эту дурацкую ситуацию, и то, что Юну, который никакого отношения ко всем упроисходящему не имел, и между прочим был таким же как и все учеником, приходилось тратить собственное время и нервы на беседы с неадекватными родителями и детьми, и ей было абсолютно все равно на то, что там думают все недовольные, так же было абсолютно все равно, что учителя привыкшие полагаться на Совет, ждут от него помощи и поддержки.
- Знаешь, мне и самой не по себе от таких вот детишек. Иногда глядя на особенно ярких кадров с болезнью принцессы, у меня в жар бросает, от одной только мысли, что я могла бы быть такой же зазнавшейся и вздорной, - глядя вперед произнесла девушка.
К сожалению, не все люди умели адекватно вести себя в обществе, как бы ты ни стралася тебе не удасться держаться только в границах своего круг среди людей со схожими интересами, так или иначе тебе придется покидать зону комфорта и вот то, как ты будешь мебя вести за пределами привычной среды, очень четко характеризует како же ты на самом деле человек.
- Но ведь бывает и наоборот, некоторые с презрением смотрят на таких как я, как Саюри, считая, что мы все поголовно жадные до денег думающие только о шмотках избалованные стервы. Я предпочитаю, не замечать таких людей, общаясь только с теми, кто мне дорог, кого понимаю я и кто понимает меня, - добавила девушка.

0

11

Юн, уже немного успокоившись, усмехнулся и, посмотрев на подругу, ответил:
- Они разруливают. Правда. У них работы раз в десять больше, чем у нас. Не знаю, как они еще не уволились. Наверное, им и правда хорошо платят, - «Или они слишком уважают Намио-сана и любят школу.» - И дело тут не в директоре, он выбирал между двух зол: либо согласиться на условия мэра, либо проигнорировать общественное недовольство и тем самым навлечь на Химавари еще больше проблем. Не знаю даже, удалось ли бы нам доучиться до конца года, прими он такое решение. А тут, хоть место и не самое лучшее, зато мы остаемся вместе и сохраняется некая автономность школы и ее право на принятие своих решений.
Конечно, Юну было приятно, что девушка так включилась в его проблемы. Ему часто не хватало именно этого, когда кто-то просто по-дружески его поддерживает.
- Я знаю, что вы не такие, - Юн улыбнулся и высвободил локоть, чтобы приобнять Со Джю за плечи.
– Но я понимаю и тех людей. Не спеши обижаться! – Он сильнее прижал Со Джю к себе. – Просто, подумай, как все выглядит с их стороны. Вы симпатичные, из обеспеченных семей, вам не нужно было сильно напрягаться, чтобы попасть в Хима. И не нужно будет особо переживать по поводу будущего. А некоторые из здешних учеников пожертвовали всем, чтобы сдать экзамены и попасть сюда. И будущее у них, хоть и немного более радужное, чем у простого выпускника старшей школы, все равно довольно неясное. Попадут ли они в университет? Через сколько лет им удастся найти хорошую работу? А ведь есть еще и те, кто пришел в школу в этом году. И для них Хима, возможно, это вообще пик учебной жизни.
Юн вздохнул.
- Конечно, это не оправдывает их отношение к вам в частности. И, я думаю, если бы у них была возможность с вами пообщаться поближе, они бы это поняли. Но вообще, в массе, вы представляете для них просто группу детей привилегированного класса. Это же на словах только возможности равные, на самом деле все куда сложнее… Нам сначала говорят, что образование – это право каждого, а потом превращают это право в обязанность и всячески принижают всех, кто не может его получить.
Парень задумался, глядя куда-то вдаль. Он прекрасно знал, что в Хима существовали негласные группировки недовольных системой, таких революционеров-анархистов, которые были против царившего в школе режима. Как члену Совета ему никогда не приходилось слишком долго думать о том, правы они или нет. Но последние события все больше склоняли его на их строну. Химавари была замечательной школой, но царившая тут атмосфера… Нет, устав точно нужно было менять.
- Ладно, что-то я лезу в какие-то дебри, - Юн помотал головой из стороны в сторону, прогоняя слишком серьезные мысли. – Думаю, еще неделька-две и все уляжется. В конце концов, опыт останется просто незабываемый.
Парень улыбнулся и посмотрел на Со Джю.
- Кстати, мы с Микой решили остаться друзьями. – Добавил он. – Только правда друзьями, а не так, как это обычно бывает.

+4

12

Со Джу понятия не имела, что толкнуло директора на подобный выбор. Но если все было так, как говорил друг, то возникал вопрос, почему же директор не обратился к родителям, она была уверена, что родители нашли бы как разрулить все в лучшую для всех сторону, в конце концов статус особенной с большими возможностями школы был по нраву всем родителям, именно ради этого их всех в эту школу и записали. А с учетом того, что большая часть родителей были людьми с очень серьезными связями, то и надавить на мэра в некоторой степени не было бы большой проблемой, когда как не сейчас пользоваться своими связями и статусом.
- Будет неплохо, если больше никаких особенных перемен в нашей школьной жизни не случится и мы сможем спокойно доучиться до выпуска, - ответила Хван.
Сейчас уже было поздно рассуждать кто прав кто виноват, думать о том, что могли бы сделать и как все могло бы сложиться иначе, все решения уже были приняты, так что все что им оставалось - это смириться и просто жить дальше, в конце концов, ничего ужасного не произошло, все живы и здоровы.
- Вот именно, ключевое слово, со стороны, тебе ли не знать, что все это лишь верхушка айсберга, и что то, что сокрыто под водой обычно куда менее привлекательное, как то, что у всех на виду, - после небольшой паузы добавила девушка.
Вся эта красивая и беззаботная жизнь, частенько скрывала за ярким фасадом очень много нелецеприятных подробностей. Борьба за власть внутри семьи, скелеты в шкафах, долг перед кланом и еще большой ворох проблем и неурядиц. Со Джу искренне считала, что многие дети выросшие в семьях со средним достатком, куда более счастливые, нежели те, кто живут в этих самых привилегированных семьях. В любом случае везде были как свои очевидные плюсы, так и свои минусы. Ведь обычно мы всегда больше всего желаем именно того, что у нас нет.
- Да, давай, лучше не будем об этом, есть куда более стоящие темы для разговоров, - улыбнувшись ответила Со Джу.
На счет опыта она не могла с ним не согласиться, пожалуй во всей этой истории единственное, что полезное было в этой ситуации, так это опыт.
- Что? Почему? Любовь прошла или вы поругались? - повернув голову на бок, что бы краем глаза видеть друга, спросила девушка.
- Это хорошо, в смысле хорошо, что ты сказал, иначе я бы уже начала чувствовать себя неловко, стоя вот так рядом с тобой, - добавила Хван.
Девушку обуревали странные чувства, с одной стороны, она считала, что Мика и Ли Юн действительно подходят друг другу, и она от всей души желала им счастья, с другой стороны, время от времени где-то в глубине сердца просыпалась ревность, которую Хван никогда не испытывала раньше, это чувство было ей в новинку и она признаться пока так и не смогла ответить себе на вопрос: откуда оно появилось, и почему именно сейчас.

+3

13

- Наша Со Джю совсем выросла и начала стесняться своих друзей мальчишек? – по-доброму подшутил Юн, но руку с плеча девушки таки убрал. Возможно, это и правда было немного лишним.
Парень отошел немного в сторону, снова принявшись высматривать на берегу мелкие камушки. «Однако раньше подобные вещи никого не волновали» - он кинул взгляд на Со Джю – «Почему же волнуют теперь? Впрочем, все логично,» - усмехнулся он своим мыслям. – «После того признания она стала куда более чувствительна к таким вещам. Что и понятно. Если один решил признаться, то что мешает второму? А ведь мешает же…»
- На самом деле, ни то, ни другое, - Юн отвел взгляд и поднял с берега камешек. – Просто мы правда решили остаться друзьями. Мика классная,  мы много общались и… Ну, в общем-то, и все. Она стала мне хорошим другом, но дальше все как-то не продвинулось ни у меня, ни у нее. Мы поговорили по душам и решили не портить дружбу попытками вывести ее во что-то еще.
Юн запустил камешек, но тот прыгнул всего раз. Недовольно цыкнув, парень снова перевел глаза на берег, выискивая новую жертву.
Это была чистая правда. С Микой они и правда расстались очень хорошо. Юн очень надеялся, что общение продолжится и пока что так и было. В отличии от остальных девушек, с которыми у него завязывались какие-то отношения, Мика оказалась слишком ценным человеком, чтобы портить с ней отношения из-за того, что любовь не складывается. Конечно, может они бы и не испортились, может, все бы и получилось, но они приняли решение не рисковать.
- Так что я теперь снова свободен, - улыбнулся Юн. – Но мне понравилось, я получил очень классного друга. Так что теперь Мика не только твоя подруга, но и моя тоже. И вообще, можем мне начать встречаться еще с кем-то из вашей компании, если там такие хорошие девушки?
Он даже сделал вид, что серьезно размышляет на эту тему.
- Саюри? Хотя нет, там слишком все сложно с Касугой. Почему они все еще не вместе, кстати? Мне кажется, вся школа знает, что они созданы друг для друга, кроме них самих. Кто еще? Михо? Она вроде неплоха, да и я не видел, чтобы она с кем-то встречалась. Что скажешь?

+2

14

- Нет, что ты, я вовсе не это имела ввиду. Просто, если бы вы все еще были вместе, это было бы нечестно по отношению к Мике, а она все же моя подруга, - поспешила внести ясность в ситуацию Хван.
Это и правда было именно так, более того, она очень ценила тот факт, что между ними не было каких-то запретов в отношении тактильных контактов. И очень переживала, что чем старше они будут, тем меньше возможностей для таких вот теплых объятий у них будет.
- Если так, то это очень мудрое решение, - кивнув, произнесла девушка.
Все-таки это странно, получается, что отношения они начали еще не имея друг к другу романтических чувств, для меня всегда казалось единственно правильным - только отношения когда двое любят друг друга. Ситуация с признанием Йон Су до сих пор не давала ей покоя. Тот вечер заставил ее задуматься о многом, и в частности об их отношениях друг с другом, об их будущем и о том, какими могут быть их отношения.
Со Джу все еще держала в руках пиджак друга, и она, возможно, даже бы надела его, если бы погода была чуть более прохладной, или если бы она забыла свой пиджак, сейчас же когда необходимости в нем не было, девушка подошла и, привстав на цыпочки, накинула его Ли Юну на плечи.
- Даже не думай. Хочешь что бы я вас двоих сразу ревновала, да. Знаешь, чего жаждет темная и эгоистичная часть моей души? Что бы ты до выпуска оставался свободным, ведь тогда мы сможем больше времени проводить вместе, - уперев руки  в бока, наигранно возмутилась девушка.
В каждой шутке, есть доля шутки, так что Со Джу действительно в глубине души хотела, что бы он проводил с ней больше времени, потому что боялась, что какая-нибудь новая пассия сможет вытеснить ее из его сердца, а к такому она была совершенно не готова.
- А если серьезно, то на счет Саюри и Касуги ты прав. Я думаю, ему не хватает смелости подойти и признаться ей в своих чувствах, прямо и открыто, как это сделал Йон Су. Этот его поступок, дал мне понять, что он действительно вырос, - нагнувшись и выбрав камешек, девушка в след за другом запустила его в воду.
- Кстати ты не разговаривал с ним после того вечера? Я все еще очень переживаю, что ранила его своим отказом, но в тоже время, я не могу поговорить с ним об этом, поэтому я надеялась, может быть он говорил с тобой об этом, - смотря куда-то в даль, произнесла девушка.
Тот вечер не давал ей покоя, но даже не сам вечер, а тот факт, что ей пришлось причинить другу боль. Она бы никогда не пошла на это по собственной инициативе, но тогда, да и сейчас, отказ казался ей самым правильным выходом.

+1

15

Юн усмехнулся и поправил пиджак, который Со Джю накинула на его плечи.
- А что, ревнующая Со Джю это будет даже мило. Да ладно, ладно, я шучу. Все же, я думаю, Михо и без меня найдет себе хорошего парня.
В какой-то момент Юн перестал улыбаться и серьезно посмотрел на девушку, которая стояла, уперев руки в бока.
- Вот как да? Ну ладно. – он нагнулся немного ближе к ней. – Тогда отныне ты будешь ответственна за мои отношения. Так и знай, не начну ни с кем встречаться, пока ты сама мне этого не разрешишь.
Он, наконец-то улыбнулся и выпрямился. По сути, Юн, конечно, тоже шутил, но вот для него это до конца шутками не было. Если бы Со Джю и правда запретила ему с кем-то встречаться, что бы он сделал?
- Йон Су… - повторил он и отвернулся. – Йон Су настоящий дурак.
Говорили ли они о том вечере? Если это можно было назвать разговором. На самом деле, отношения между ними заметно похолодели. И Юн подозревал, что это было не настолько даже потому, что Со Джю отказала ему, насколько потому, что он не остановил друга от признания.
«Впрочем, что мне было делать? Я был уверен, что не будет никаких проблем и там все решено, и…»
- Он проспорил. Ну, как проспорил, на самом деле проигрался. Я тоже не далеко ушел, мы с парнями играли все вместе в карты на желание. Загадали признаться в любви девушке, с которой ближе всего общаешься. Надеялись, что проиграет Касуга, а проиграл Йон.
Юн говорил правду, они действительно играли, действительно на такое желание, но вот Йон не проигрывал. «Зачем я делаю это?» - спрашивал у себя Юн, но ситуация, которая складывалась между ними тремя ему так надоела, что он решил хоть как-то ее разрядить.
- И я его не остановил. Он пошел тебе признаваться, ты ему отказала и, веришь или нет, он обиделся! Нет, я знал, что наш Йон Су недалекий, но что настолько… - Юн выдохнул. – А потом ему было стыдно тебе признаться. И он просил меня тоже тебе не говорить, потому что это заденет его гордость. Так что если что, я молчал.
- А вообще, не обращай внимания. Просто наш сельский дурачок решил, что он недостаточно привлекателен, вот и все. Можешь общаться с ним, как раньше. И если он будет дальше дуться, я ему надаю пенделей, обещаю.

+1

16

Она была безумно благодарна случаю, что дал ей возможность вот так сбежать со скучных уроков. Ей действительно очень не хватало ее мальчишек этим летом.
- Ну уж нет, слишком большая ответственность для моих хрупких девичьих плеч. И вообще, мне кажется, что твоя мама скоро будет меня недолюбливать за то, что я постоянно около тебя толкусь и отпугиваю достойных девушек, - ответила девушка.
Она была честна в своих словах, действительно ей казалось, что мама Юна слегка холодна по отношению к ней. Хотя возможно, все было дело в ее характере, признаться Со Джу никогда не была свидетелем проявления особо теплых чувств женщины к сыну, всегда считая, что тому причина самостоятельность друга, он в отличие от того же Йон Су не требовал постоянного пригляда и контроля.
- Вот оно как было дело оказывается, - себе под нос произнесла Хван.
Если все было действительно так, а она не видела причины, по которой Ли Юн стал бы ей врать, то все лучше, чем она думала и значит нет повода для беспокойства. Ей сразу стало как-то легче на душе, с одной стороны, с другой стороны, в душе проснулась легкая обида на друзей, которые не подумав вот так с ней поступили, как будто они не знали, что она будет переживать. Но все-таки облегчения от того, что это всего лишь был розыгрыш, хоть и сыгранный другом очень мастерски, пересилило ее чувство недовольства.
- А вообще, знаешь ли, за такие шутки в зубах бывают промежутки, я между прочим два дня спокойно спать не могла,- погрозив кулачком возмутилась Со Джу, - тебе повезло, что срок давности прошел, а то я бы обиделась на вас двоих как следует, мало бы не показалось.
Все-таки, наверное, стоило бы на них обидится на пару деньков, что бы в следующий раз неповадно было, а то ишь, совсем от руки отбились. Ладно Йон Су, он тот еще проказник и балагур, хотя и ему бы тоже стоило знать границу, но ведь и Ли Юн туда же, вот уж не ожидала от него, может быть это у него такая реакция на тяжелую работу в Совете, попытка в обычной жизни вести себя более безбашенно, что бы компенсировать необходимость серьезного и ответственного поведения во время учебы.
- Кстати я тут думала о том, не устроить ли после окончания школы себе gap year. Как думаешь? - решив закрыть тему с признанием друга, и переключиться на другую тему, спросила Хван.

Отредактировано Hwan So Jyu (20.04.2017 20:02)

+1

17

Когда Со Джю упомянула мать, Юн как-то немного виновато улыбнулся и опустил взгляд. Это была довольно тяжелая для него тема. Она біла очень странным человеком, Юн так и не мог понять до конца, почему. Нет, конечно жизнь с их отцом была не сахар и она наверняка так и не простила ему дни лежания на диване с бутылкой в руке, поколачиваний и постоянных угроз. Он и сам не простил. Но было в ней что-то еще, какая-то такая внутренняя грусть, которую никто, включая самого Юна, не понимал.
В детстве он мечтал, что когда-нибудь они с мамой уедут из дома и поселяться на берегу. Будут жить вдвоем, она станет более веселой и жизнерадостной. Но мечты остались мечтами. Теперь он мог надеяться только на себя. Возможно, ему еще удастся забрать ее из того домике, где они проживали и купить ей свой, настоящий дом. Привести туда жену, завести детей и, возможно, тогда она, наконец-то, станет счастливее.
- Ох, я знаю, виноват, - отвлекся он от своих мыслей и ответил Со Джю. – Я думал, что Йон Су сразу расскажет, а потом все затянулось, закрутилось. Такое безумное лето. Но ты имеешь полное право сердиться как на него, так и на меня. Но обижаться не надо, еще пару месяцев такого напряжения я не вынесу.
Юн широко улыбнулся.
- Кстати я тут думала о том, не устроить ли после окончания школы себе gap year. Как думаешь?
Парень задумался. Он никогда раньше об этом не размышлял. У него все было как-то уже распланировано и пропуск года… Хотелось бы, но он вряд ли мог бы себе его позволить. Разве что, идти в этот год на работу. Но кто его возьмет, без образования то?
- Вот не знаю, как у тебя, а у нас с Йон Су он точно будет. И даже не год, а почти два. И, возможно, мы даже сможем в это время попутешествовать, - сделал вид, что задумался парень.
- От казарм до полигона и обратно, - рассмеялся Юн. – А если отправят во флот, то это будет просто круиз.
Он протянул руку и потрепал волосы Со Джю.
- Мы все еще корейцы, помнишь? Отдать долг родине - превыше всего. Хотя, я бы от отпуска не отказался. Зато, представляю, как все будут нам с Йоном завидовать, когда ты приедешь нас проведывать в часть.

+1

18

Со Джу никогда не расспрашивала Юна о его отношении с родителями, с самого первого дня убедившись в том, что в их семье все было совершенно не так, как она привыкла видеть у себя или же у Йон Су, узнав друга чуть лучше, она поняла, что не стоит расспрашивать его о том, о чем он сам никогда не заговаривал, и какой бы любопытной и порой даже назойливой не была Со Джу, этого правила она всегда придерживалась.
- Значит будете должны мне оба по желанию, любому и в любое время, - улыбнувшись во все свои двадцать восемь зубов, произнесла Хван.
Армия, как-то совершенно не пришла ей в голову, наверное, потому что, она считала себя с ребятами почти единым целым, и так как ей самой воинская повинность не грозила, то она и упустила ее из внимания. Теперь, когда друг ей об этом напомнил, Хван и сама задумалась об этом обстоятельстве. Получается, что если они и смогут поступить в университет одновременно, заканчивать ей придется раньше них. Эта вынужденная разница уже сейчас доставляла ей дискомфорт. Конечно, стоило бы уже начать готовить себя морально к тому, что в университете они не смогу быть вот так вместе, с учетом того, что вероятнее всего они в итоге будут учиться не просто на разных факультетах, а еще и в разных факультетах, и может быть даже в разных городах, их частые встречи были под очень большим вопросом.
Как же быстро летит время...с Юном я уже знакома почти девять лет, а кажется, что все только-только началось...
- Как представлю, что после окончания мы уже не сможем быть вот так вместе, как сейчас, мне сразу становится очень тоскливо. Я, конечно, понимаю, что это взрослая жизнь, но я совершенно не готова к таким переменам, и не хочу к ним готовится,
потому что мне все нравится так как есть сейчас...
- подойдя к другу и крепко обняв его со спины, тихим голосом произнесла девушка.
Хван редко позволяла себе подобную меланхолию, но порой она накатывала на нее с такой силой, что словно, волна цунами сметала на своем пути весь ее оптимизм и жизнерадостность.

+2

19

Нельзя сказать, что Юн очень стремился пойти в армию, но к своей обязанности относился философски. Тем более, что иногда ему даже казалось, что ему может и понравится. Да, дисциплина, да, лишения, да много нагрузок. Зато это было как-то… важно. Как у Сэлинджера, которого они читали в прошлом году.
Из размышлений его вывела Со Джю, которая мягко обняла его сзади. Юн а мгновение застыл от неожиданности. Несмотря на то, что они были довольно близки, таких проявлений эмоций он не ожидал.
Парень нервно кашлянул.
- Это ты сейчас так говоришь, - он старался, чтобы голос его звучал ровно. - Помнишь, когда мы переезжали в Японию, тоже казалось, что все будет непременно плохо, куда хуже, чем раньше и не хотелось ничего менять?
И все-таки это было так непривычно. Непривычно и странно. И хотелось обнять ее в ответ. Юн медленно повернулся и сомкнул руки за спиной девушки.
- Но оказалось, что все совсем не так страшно, - продолжил он все так же обыденно, хотя сердце его и колотилось, как никогда. – И школа хорошая, и город интересный, и друзей мы тут нашли…
Друзей… Перед глазами снова нарисовалась картина того вечера после костра. «Будь ей другом», - сказал тогда на прощанье Йон, как будто бы все зная. И он был. И понимал, что будет до самого конца, пока скрывать уже не станет невозможно.
Но в тот раз Йон сказал не только это. В тот раз он сказал кое что еще. Обычно он умел врать, но на этот раз все прозвучало так правдоподобно. Наверное, Юн бы даже поверил, если бы не то смс, которое прямо отрицало слова друга.
Они про это не разговаривали больше. Оба сделали вид, что того вечера не было, тех фраз не звучало, но оба знали, что это не так и потому сторонились друг друга. И вот сейчас, сейчас, когда он стоял, обнимая Со Джю, он снова думал про это. Может, и в тот вечер они стояли так близко? И Йон понял все не так? Она же ему отказала, правильно? А что, если сейчас сделает свой шаг Юн? Она тоже откажет? Наверняка же, но…
Сердце билось в груди, больно стукаясь о ребра. Он ничего не сможет сказать, это точно. Голос просто не послушается. Но может ведь сделать… Сделать и вдруг…
Внезапное странное ощущение в кармане брюк и до боли знакомое гудение.
- Как бы это не выглядело, это просто телефон, честно, - удивительно, но на то, чтобы отшутиться, голос у него был. – И учитывая, как долго меня не доставали, это явно из Совета.
Юн отпустил девушку и достал из кармана сотовый.
- Ну, что я говорил? – на экране красовалась фотка Секигавы со злобным видом.
- Да, слушаю, - ответил парень. – Нет, не в школе. И что? Не перетрудишься. Где-то через минут двадцать. Нет, раньше не смогу, придумай что-то сам. А тебе какое дело вообще!?
Он тяжело вздохнул и отключил вызов.
- Иногда он ведет себя, как взбалмошная матрона, – Он поднял взгляд на Со Джю. - Как его люди-то терпят? А у девушек он даже популярностью пользуется. Не объяснишь, каким чудом?

+1

20

Стоя вот так рядом с другом, чувствуя его дыхание на своей макушке, слыша стук его сердца и чувствуя легкий аромат его духов смешанный с запахом его тела, Со Джу снова смогла почувствовать почву под ногами, его объятия не дали внезапно нахлынувшей волне тоски полностью смыть ее хорошее настроение. Будь она сейчас наедине с собой девушка могла бы и расплакаться, но рядом был Ли Юн, и это придавало уверенности в завтрашнем дне.
- Знаешь, ты прав. У меня появилась отличная идея. Если вы сразу пойдете в армию после школы, то я как раз смогу осуществить свою идею с gap year. А то ведь если я буду учиться в Японии, а вы служить в Корее, видеться нам совсем будет не с руки. Правда, надо бы родителей убедить в правильности всей этой авантюры, - произнесла в ответ на слова друга Хван.
Ли Юн никогда не был юмористом или, так сказать, весельчаком, каким всегда был тот же Йон Су, но несмотря на это, его присутствие всегда действовало на девушку ободряющее, ему всегда удавалось найти правильные слова, что бы поддержать ее. 
Со Джу совершенно не думала о том, как они сейчас выглядели со стороны. Для нее это было абсолютно не важно. Важно было лишь то, что ей удивительно уютно и комфортно в его объятиях. Где-то в дальнем уголке подсознания колыхнулась мысль о том, что здесь что-то не то, не могут два разнополых друга, вот так просто стоять и обниматься, но Со Джу не предала этой мыслишке должного значения, списав все на забитые в голову в раннем детстве правила хорошего поведения, которым их подобное поведение как раз-таки и противоречило.
Признаться еще бы чуть-чуть и ее бы разморило так, что она бы просто задремала стоя. Но ничто не длится вечно, потому что внезапно девушка почувствовала у своего бедра странную вибрация, а потом когда уже друг отстранился и достал из кармана брюк причину сего переполоха, а именно сотовый телефон. Фотка одноклассника красовавшаяся на заставке вызова заставила Хван сдержанно хихикнуть.
- Нууу, что тебе на это сказать. В мужчине ведь главное - это уверенность в себе, а этого как раз таки у Ичиро хоть отбавляй. Тем более ты его видишь с мужской, более того, партнерско-рабочей точки зрения, а девушки смотрят на него сквозь толстые стекла розовых очков девчачьих мечт, чувствуешь разницу, - после небольшой заминки ответила девушка.
Ей самой вполне хватило того задания с записками, что бы понять, что Секигава чересчур идеализирован всеми этими влюбленными в него девушками, в реальности он был человеком с очень трудным характером, хоть и в меру ответственным, коль уж его взяли в Совет.
- Тебе пора возвращаться, да? - подняв голову и смотря на Ли Юна, скорее констатировала факт, нежели спросила девушка.

Отредактировано Hwan So Jyu (04.05.2017 19:21)

+1

21

У него все еще оставался шанс спросить то, что хотелось. Конечно, тот магический момент близости уже прошел, но Юн чувствовал, что мог бы сейчас схватить его за хвост и сказать то, что давно хотел, спросить о том, что его волновало. Впрочем где-то в глубине души он понимал, что ничего не сделает, а потому просто стоял, позволяя миру возвращаться в свое привычное русло.
- Вроде как и чувствую, а вроде как и не понимаю, как эти мечты не бьются вдребезги каждый раз, когда он открывает свой рот, - вздохнул Юн.
Конечно, на самом деле он понимал. Он и правда видел в Секигаве больше партнера. Не всегда приятного в общении и идущего на контакт, часто взбалмошного и капризничающего, но, все же, человека, который со своими обязанностями справлялся. Иногда Юну даже казалось, что это у него получалось очень хорошо, но потом Секигава становился собой - сволочью и циником, каких поискать.
- Вот уж и правда пример человека, кому не хватало твердого отца ремня в детстве. Прямо как нашему Йону. Иногда мне кажется, что он мог бы вырасти в такого же придурка, если бы ты временами не вправляла в детстве ему мозги.
Конечно, можно было бы сказать "мы", но Юн не чувствовал, чтобы он слишком сильно влиял на Йон Су. В детстве, когда он только приехал в дом друга, они сначала не поладили и уже тогда маленький Йон казался ему напыщенным и чванливым. С Со Джю же, наоборот, они сошлись с первого дня знакомства. А потом подтянулся и Йон Су, и несмотря на все, Юну часто казалось, что именно Со Джю во многом тому поспособствовала.
Он вздохнул.
- Но, как бы там ни было, мне и правда пора. Я и так позволил себе прогулять куда больше времени, чем мне было позволено, - он усмехнулся и протянул руку. - И даже не думай, что я тебя тут оставлю саму. Пошли, несколько лишних минут на то, чтобы тебя проводить, я всегда найду.
У него оставался последний шанс спросить ее о Йон Су. О том вечере после школьного костра. Он уже сложил в голове картину из тех обрывков информации, которые знал, но ему хотелось убедиться в том, правдивы ли они. С другой стороны, слышать подтверждение совсем не хотелось. Потому что тогда поступок Йона становился еще более странным. Юн задумался и опустил глаза в пол.
"нет, - решил он про себя. - Пусть остается, как есть. Я не хочу этого знать."

+1

22

Всему хорошему рано или поздно приходит конец, и их прогулка не могла длиться вечно. Как бы нам не хотелось убежать от реальность и спрятаться в собственном мирке, реальность обязательно находит способ как напомнить о себе и вернуть замечтавшихся с небес на Землю.
- Тут ты не прав, Йон непоседа и лентяй - это да, но он никогда не был таким напыщенным и скользким, как Ичиро, это черты характера, если бы он был таким, никому не удалось это изменить, - после небольшого размышления произнесла Со Джу.
Они слишком давно знали друг друга и слишком плотно общались все это время, и тот факт, что они влияли друг на друга не имело смысла отрицать. Порой в голове Хван возникала мысль о том, какими бы они выросли, если бы никогда не встречались дл поступления в Химавари, или, например, Со Джу с пеленок знала бы Ли Юна, а потом к ним бы присоединился Йон Су, или если парни сначала знали друг друга, а потом бы появилась она. Модно было строить бесконечное число предположений. Теперь уже было невозможно определить, что именно было воспитано в них самостоятельно, а что сформировалось под влиянием их дружбы. За то время, что он  дружили, они настолько привыкли и адаптировались друг к другу, что были, словно, кусочки одной мозаики, и трудно было представить их порознь.
- Слушаюсь, генерал Ли, - беря друга за руку, строгим голосом, но с улыбкой, произнесла девушка.
Он прав, погуляли пора и честь знать...домашку в конце концов никто не отменял, не могу же я совсем расслабиться и ничего не делать, да и по дому надо бы нашей хозяйке помочь...
- Кстати, если будет время, ты как-нибудь заходи в гости. У нас красивый дом и хозяйка очень милая женщина. Да и раз ты теперь с Микой хорошие друзья, то у тебя теперь двойной повод заглянуть в наше женское царство, - обратилась к другу Хван.
Конечно, новое место жительства накладывало определенные ограничения на них, раньше жизнь в общаге была куда более раздольной даже не смотря на комендантский час, сейчас и не устроишь особо ночные посиделки и уж тем более ни о каких вечеринках быть речи не могло.

+1

23

Каждое напоминания про Йона заставляло Юна чувствовать себя как-то странно. Из-за этого ни вспоминать, ни говорить о друге не хотелось.
- Думаешь? Ну, возможно, это и так, - быстро согласился он, чтобы не развивать тему. – Хотя, будь у Секигавы с детства такая подруга, может, и он бы человеком стал.
Девушка просто и без лишних размышлений положила свою руку в его и они пошли вниз, назад к поселку. Юн старался выбирать более удобную дорогу, но иногда, все же, на пути встречались довольно большие камни и тогда ему приходилось придерживать Со Джю несколько крепче, помогая ей спуститься без проблем.
Они росли вместе, поэтому стеснения или неловкостей не возникало, да и Юн никогда особо не испытывал смущения, когда оставался наедине с девушками.  Совсем не так, как его друзья-однокашники. На самом деле, он даже иногда задумывался, почему так. Почему ему всегда было очень легко общаться с представительницами противоположного пола, тогда как и каким-то чрезмерным ловеласом он ни был, и девушки были самые разные: и те, кто были ему симпатичны, и просто случайные знакомые.
Он огляделся по сторонам, замечая, что выбрал все-таки немного не тот путь и тут спуск с очередного камня был более ощутимым. Сам-то он легко спрыгнул вниз, но вот позволить Со Джю самостоятельно спускаться он не мог. А потому просто поднял руки, обхватил ее за талию и аккуратно поставил на землю. Заглянув в глаза девушке, улыбнулся и продолжил спуск.
Возможно позже, чем следовало бы, но он понял таки, почему не чувствует этого необычного волнения при общении с другими девушками. Ведь все, чего он так сильно хотел, уже было рядом с ним. Переживать, стесняться и чувствовать себя неловко он мог бы только с одним человеком. Но они росли вместе, и поэтому никакой излишней тревоги не возникало. Разговоры наедине, прикосновения, даже объятия - все это теперь получалось само собой.
"Возможно, именно поэтому она и сказала Йону "нет", - подумал Юн, когда они уже вышли на полянку перед поселком. - Любовь нужно чувствовать, а наши объятия изначально были для нее просто братскими"
- Конечно зайду, - ответил парень, выныривая из своих мыслей. Он посмотрела на часы, убедившись, что давно должен был встретится с членами Совета. Остановился неподалеку от заднего двора школы, все еще держа в своей руке ее ладошку. - Ты же знаешь, я всегда приду, куда бы ты меня не позвала.
Задержав еще на секунду взгляд на лице Со Джю, он все-таки нагнулся и поцеловал ее в щеку. Странный поступок, особенно в сложившейся ситуации с Йоном. Но ему этого хотелось. Хотелось и другого, но это было и так больше, чем он мог себе позволить.
- Правда. Что бы ни случилось, - немного отстранившись, закончил он, глядя в глаза Со Джю.
Он опустил взгляд ниже и понял, что оставаться дольше в такой близости не сможет. И либо наделает сейчас еще больше непоправимых глупостей, либо уйдет.
- Разве что только Секигава меня сегодня убьет за то, что я игнорирую его звонок уже в третий раз, - широко улыбнувшись, он отстранился от Со Джю, делая глубокий вдох, пытаясь привести мысли в порядок.
- Девчонкам привет! - на прощанье он поднял вверх руку, уже пятясь в сторону школы. - Как только эта запара закончится, с меня торт, с вас - вкусный чай!
Он еще раз махнул рукой на прощанье и отвернулся, бегом направляясь в здание школы, где должны были сейчас проводить очередное внеочередное собрание Совета.

+1

24

Если выкинуть на мгновение из головы то, что они находятся в окрестностях школы, и они оба злостные прогульщики уроков, то можно было подумать, что они снова вернулись в свое беззаботное детство, и это их очередной поход в какие-нибудь близлежащий лес. Очередное непередаваемое приключение. Положа руку на сердце, Со Джу была благодарна ребятам за свое удивительное счастливое, веселое и беззаботное детство. Кто-то возможно мог бы сказать, что у таких детей как она детство не может быть иным, ведь у них и так все есть. Но Хван была готова поспорить, в детстве ведь главное - верный друг, который сможет поддержать все твои безумные идеи и не побояться наказания взрослы воплотить в жизнь самый смелый план.
Перескакивая с камня на камень ведомая Ли Юном Со Джу совершенно не волновалась о том, что стоит быть внимательной и смотреть под ноги, она знала, что если рядом Юн она может расслабиться и полностью положиться на него.
- Юху, - воскликнула девушка, когда парень взял ее за талию и аккуратно спустил с высокого камня на тропинку.   
Совершенно незаметно они добрались до школы, правда, подошли не с той стороны, с которой уходили. Сколько они отсутствовали, девушка понятия не имела, урок, вероятно, уже закончился. Главное, не попасться на глаза учителям, будет неловко столкнуться лицом к лицу с кем-нибудь из них, при том, что она только что нагло прогуляла пару. Признаться адреналин от осознания прогуленой пары все еще бурлил в ее крови.
- Заметано! - ответила Со Джу.
Она было хотела добавить, что если однажды позовет его на Северный полюс, ему не удастся отвертеться, но тут случилось то, чего она совершенно не ожидала, Ли Юн вдруг поцеловал ее в щеку. Яркий румянец окрасил ее щеки, и она так и не смогла ничего сказать. Подобное поведение Юна было абсолютно непредсказуемо, Хван понятия не имела что он хотел этим сказать, ведь он никогда не целовал ее даже в шутку. Это ставило ее в тупик, потому что ее сердце вдруг забилось очень часто. Ее эмоции совершенно не поддавались контролю. В то время как сам Ли Юн чувствовал себя совершенно уверено, словно, все так и должно быть. Девушка не сводила с него взгляда, ожидая объяснения или хоть какого-то комментария, но друг как ни в чем ни бывало продолжил разговор.
- Ха, это вряд ли у него получится, - найдя в себе силы и вернув себе способность говорить, ответила девушка.
Со Джу действительно считала, что несмотря всю свою показную крутость Секигава не смог бы сделать Ли Юна в поединке, если бы им пришлось сойтись один на один. И не потому, что Юн был ее другом, она достаточно хорошо была осведомлена о его способностях в разного рода боевых искусствах.
- Будем ждать с нетерпением, - махнув рукой на прощанье, произнесла Хван.
Вот и что это было...позвольте узнать...свежий воздух в голову ударил...Ох...вы меня точно с ума сведете...
Постояв еще немного, девушка глубоко вздохнула и медленным шагом отправилась в сторону дома. Сегодня за уроки она точно не сядет, в голове был полный хаос, с которым следовало разобраться.

+2

25


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Прогулы лекций — признак таланта