Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Flashback » Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность


Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Место действия:
несколько разных мест в пределах города
Время действия:
конец мая - начало июня 2016
Описание:
Видимо, им было предначертано познакомиться поближе, в противном случае, как еще можно объяснить эти несколько неожиданных встреч в самых неожиданных местах.
Он новичок в этом городе, она же любительница приключений, плюс ко всему она всего лишь школьница, на первый взгляд между ними не может быть ничего общего, а что если мы присмотримся повнимательнее?

Игроки:
Lee Sung Woo, Unagi Kairi

0

2

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.
- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.
- Дяденька, прошу Вас, только не полиция! - Кай подняла на него свои большие честные глаза и умоляюще сцепила руки в замок. - Нет-нет, прошу Вас! Правда, простите, я не хотела. Мы живем вдвоем с сестренкой, она ходит в садик, если Вы отведете меня в полицию, то ее некому будет забрать! И я просижу там очень-очень долго, потому что никто за мной не придет!
Хозяин магазинчика окинул ее взглядом.
- А родители? Пусть они приходят и забирают. И тебя и твою сестру.

Кай еле сдержала улыбку. "Попался, он попался! Вот сейчас будет кульминация!"
- Дяденька, если бы они у нас были, стала ли бы я брать эти вещи без денег, - Каири шмыгнула носом. - Наша мама умерла, когда рожала сестричку. А папа... Он много пьет и...
Девушка сделала длинную, совершенно театральную паузу.
- Простите пожалуйста, дяденька, я так больше не буду, правда-правда. Просто у сестренки закончились ручки, я слышала, как ее в садике задирали другие дети. У всех такие есть, а у нее нет. И вот я увидела и не сдержалась. Я такой плохой человек, такой плохой. Я подрабатываю, но этого хватает только на еду.Но вы правы, господин, вы правы. Я не должна воровать, как бы тяжело ни было. Я должна быть наказана, я понимаю.
Конечно же, у нее были деньги на тот случай, если владелец магазина не поведется. Она могла бы отдать ему сумму втрое, впятеро превышающую то, сколько стоили эти мелочи. Но это было не интересно.
Вообще-то, она не планировала ничего воровать. Она хотела это все купить, но как-то задумалась о своем и на автомате положила товары в сумку. А потом, когда хозяин ее остановил, сама по себе начала придумывать эту историю. "И как он может повестись вообще, разве я так похожа на нищенку?" - подумала Кай, глядя на начинающее остывать лицо владельца магазина.

Отредактировано Unagi Kairi (14.03.2017 12:24)

+3

3

Прошло уже больше недели с его приезда в Японию. Сон У по-прежнему воспринимал окружающую обстановку достаточно враждебно, в основном из-за проблем с языком. Если выразить свои мысли на бытовом уровне он еще мог, то вот с восприятием на слух было сложнее. Хотя, признать, за то короткое время, что он провел в городе наметился прогресс. Парня мало волновала грамотность его речи, и правильное применение всех вежливых оборотов, ему было достаточно того, что его понимали. Он знал, что долго так продолжаться не может, что бы вести здесь бизнес, несмотря ни на что от создания группы он отказываться не собирался, ему нужно освоить японский лучше, в противном случае это принесет кучу проблем самого разного порядка.
Сегодня был один из тех дней, когда Сон У соизволил покинуть стены дома гораздо раньше, чем на город опустились сумерки. И причиной тому была встреча с солистом одной из местных групп, с котором они познакомились на прошлогоднем музыкальном фестивале в Сеуле. Ребята как раз вернулись из небольшого турне, и Сон У надеялся получить от него полезные советы по части музыкальной индустрии Японии и Йокогамы в частности.
На обратном пути парень решил не сразу вызывать такси, а сначала пройтись немного пешочком, обдумывая все то, что ему только что рассказал знакомый. Информации было много и определенно было над чем подумать.
Дома было проще, там хотя бы какие-то связи успел наработать, а здесь все по нулям...с чистого листа начинай. Только пусть попробует милый братец заикнуться, что моя музыка - это "баловство и развлечение", точно двину ему даже из уважения к невестке жалеть не буду.
Поглощенный такими не совсем радостными мыслями, парень зашел в небольшой магазин с желанием купить себе минералки. В ушах у него как всегда были наушники, поэтому он не предал значения начинавшимся разборкам между продавцом и девочкой, более того он вообще не обратил на это внимание, когда заходил. Одна когда он взял из холодильника воды и наконец стянув наушники подошел к прилавку, то застал сию нелицеприятную сцену.
- Вот. Я оплачу ее покупки. Обойдемся без полиции, дело-то житейское, - положив на прилавок крупную купюру, которой с лихвой хватало не только на его собственную бутылку воды, но и на мелкую канцелярию лежащую на прилавке.
Она была воровкой, он не поверил ни на йоту ее слезливой истории, одни ее туфли и часы на руке стоили столько, что можно было скупить почти все в этом магазине. Сон У считал, что девочке нужна хорошая взбучка, но от родителей, а не от офицера полиции. В таком возрасте, попадать в полицию еще и девочке не самый лучший выход.
Ли вывел девочку за локоть из магазина, сначала он хотел отпустить ее восвояси, но потом все же решил, что раз ему умудрилось во все это вмешаться, пусть звонит родителям и пусть они ее забирают.
- Не изображай сиротку, ты слишком шикарно одета, давай звони родителям, нянькам, братья или сестрам, пусть приезжают и забирают тебя мелкую клептоманку, - серьезно смотря на девушку, произнес парень.

+1

4

Но до конца роль доиграть ей так и не дали. Какой-то молодой мужчина подошел к прилавку и когда Кай уже хотела включить его в свою игру, заплатил за ее товары своими деньгами. Каири кинула на него недовольный взгляд. "Вечно все всё портят".
Владелец немного пробурчал для приличия, но от денег не отказался и даже упаковал канцтовары в пакет, прежде, чем сунуть их в руки Каири.
- Больше так не делай, - напутствовал он девушку. - И скажи спасибо молодому человеку, что он тебе помог. Мир не без добрых людей, так и знай. У тебя в жизни может быть всякое, но идти по наклонной - это неправильно.
Кай дернула верхней губой, что должно было означать улыбку и взяла пакет из рук продавца. Она хотела было уйти по-тихому, но почувствовала чужую хватку у себя на плече.
- А? - не понимающе перевела взгляд на руку незнакомца. Она попыталась освободить свой локоть, но тот держал крепко и повел ее к выходу из магазина.
Как только они вышли, Кай с силой рванула руку, освобождаясь от мертвой хватки. Девушка скривила губы и осмотрела случайного знакомого с ног до головы оценивающим, неодобрительным взглядом.
- Ага, разогналась уже, - ответила она, стряхивая несуществующую грязь с локтя. Куда ей было звонить? Никто все равно даже трубку не возьмет. - У меня отец - главарь банды.  Он меня учит, чтоб ты знал. И скоро будет здесь, вместе со своими людьми. Так что ты бы убирался подобру-поздорову. А то я даже не представляю, что он сделает, увидев какого-то сомнительного дядьку рядом со своей любимой единственной доченькой.
Кай расправила волосы, глянула на своего недо-воспитателя, вздернула бровь и развернулась на каблуках, собираясь отправится восвояси. Спешить было некуда и она подумывала еще немного прогуляться. Может, поесть где-то мороженного, может, зайти в интернет-клуб.

+2

5

А девчушка ему попалась бойкая, стоило ей выйти из магазина, как она тут же вырвалась из его крепкой хватки, да так шустро, что Сон У и не успел перехватить ее покрепче, хотя в прочем какое ему было дело. Хочет вырывать и бежать, пожалуйста, скатертью дорога. Он знаете ли незнакомым девочкам в няньки не нанимался.
- Что-то ты мелко начинаешь для дочери главаря банды то, мелочевка в магазине, в котором даже нормальной камеры нет, простовато, однако, - пожав плечами, произнес парень.
Ли, конечно, понятия не имел какие у местных якудза правила, но все-таки в его представлении, если и готовили из нее достойную смену, то для ее возраста, а на вид ей явно было около пятнадцати, максимум семнадцать лет, провернутая ей только что афера больше достойна баловства малолеток десятилетнего возраста, да и врала она непродуманно, тут ты либо нищую девочку изображаешь, либо носишь брендовые вещи, третьего не дано.
- Могла бы хотя бы спасибо сказать, между прочим, - добавил Сон У.
Не то, что бы он был большим блюстителем вежливости, но все-таки он действительно помог ей. В противном случае она либо попала бы в полицейский участок, либо получила бы от папочки нагоняй за проваленное задание. Сам он лично ничего против криминала не имел, убийства и насилие не жаловал, а вот к кражам относился вполне спокойно. Знал он одного паренька, что учился вместе с ним на одном потоке в университете, знатный был воришка, к нему чуть ли не очередь выстраивалась, когда приближались экзамены и надо было вытащить из учительской материалы, хотя это, конечно, так мелочи, но говорили, что он и более крупными настоящими кражами балуется. И все же на воровку она была не похожа, слишком грубо работала, хоть и старалась, это тоже было заметно.
- Дело, конечно, твое, но для девушки это не совсем подходящее занятие, да и неужели тебе нравится этим заниматься? - прежде чем девушка ушла, он успел-таки задать свой вопрос.
Во всей этой истории все было какое-то плохо состыковываемое, это прям чувствовалось за версту. И тут даже не нужно быть Шерлоком Хомсом, все слишком очевидно.
-Хотя, какое мне дело, жизнь-то твоя. Все шишки самой набивать, - изобразив на лице полуулыбку, произнес Сон у.

Отредактировано Lee Seong U (17.03.2017 19:27)

+1

6

Вот что-то, а мышление у Кай всегда отличалось скоростью и гибкостью. Как только она услышала оклик где-то позади, так тут же ее планы резко поменялись. Мороженное, это, конечно, хорошо. Но ведь она могла провести это время куда интереснее. Кай остановилась и широко улыбнулась себе под нос.
Однако, когда она повернулась снова лицом к парню, то на лице опять была предельная серьезность. Каири снова оглядела своего спутника и подошла по-ближе.
- А тебе то что, а? - Она посмотрела ему прямо в глаза. - Даже если и не нравится, как будто меня кто-то спрашивает.
Она хмыкнула и отвела взгляд.
- Эх, ты какой-то слишком наивный, хоть вроде и не маленький уже. В наших семьях совсем другие законы, нежели у ваших. Никто не спрашивает, чего я хочу хочу, а чего - нет. Делаю, что скажут, вот и все.
Она запустила руку в волосы на затылке и взъерошила их, прищурив глаза.
- Ладно. С одной стороны, ты и правда поступил неплохо. Ты ж не знал, как оно, в моей-то семье все происходит. правда, теперь придется получить взбучку, за то, что дело до конца не довела. Блин, а он уже вот-вот был готов сломаться и отдать мне те мелочи на шару. А все твоя правильность. Тск-тск-тск. Ладно, пошли, куплю тебе мороженное за то что ты, такой законопослушный гражданин, решил помочь непутёвой школьнице.
Все-таки, это был неплохой шанс хоть с кем-то пообщаться. Кай не помнила, когда последний раз так долго говорила с другими людьми. Нет, она то говорила часто, а вот чтобы диалог... Этим она не была разбалована. Обычно, с ней общались только при знакомстве. И, может, еще пару раз. Пока ее поведение казалось людям веселым и необычным. Но когда они понимали, что она врет не только другим, а и им тоже - общаться переставали.
- Да пошли-пошли, я честно заплачу, - она хитро улыбнулась и в два шага преодолела расстояние, их разделявшее. Ее ладонь ловко скользнула под локоть парня, обхватывая его  руку. - Пошли, иначе подниму панику, что ты пристаешь к школьнице!
Кай наклонила голову и заглянула в лицо парню, широко и лучезарно улыбаясь, как будто не угрожала, а говорила комплименты.
- Меня Чие зовут, а тебя как?

+3

7

Он признаться не рассчитывал, что она вообще обратит внимание на его слова, однако она видимо решила, что стоит уделить ему немного внимания, хотя какое ей может быть от него интерес, они ведь люди абсолютно разных миров, а может быть ей было просто скучно, а тут попался такой болтливый на свою голову экспонат.  Признаться Сон У уже пожалел что вообще обратил свое внимание на эту школьницу, надо было изобразить полное равнодушие и пройти мимо, в конце концов сдалась она ему эта мелкая мошенница.
Хм...интересно как бы себя повел братец в такой ситуации...помог бы он девчонке либо присоединился к порицанию и помог бы вызвать полицию...
Со У с радостью бы отказался от столько заманчивого предложения, но стоило ему открыть рот, как девушка решила озвучить угрозу. Привлекать излишнее внимание и уж тем более попадать в участок, да еще и за домогательство, он не собирался. Пришлось молча смириться.
- Даже так? - приподняв бровь изобразив неподдельное удивление, усмехнулся парень, - как я могу отказаться от столь высокой чести, когда еще мне в следующий раз удастся получить приглашение от наследницы преступного мира Йокогамы.
Он позволил незнакомке вести его в ей одной известном направлении, раз уж все сложилось как сложилось, к чему сопротивляться неизбежному. И тут его осенило, ведь если подумать, то он может получить некую личную выгоду от этого знакомства, а именно пораспрашивать у нее про музыкальные вкусы, да и вообще узнать про город. Определенно некоторую полезную информацию он у нее точно получит, вопрос окупится ли потраченное время.
- Приятно познакомиться, мисс, - кивнув девушке, произнес Ли, - а меня зовут Сон У.
Имя она ему вряд ли настоящее назвала, по крайней мере парень считал, что если она действительно та, за кого себя выдает, то вряд ли вот так просто называет свое настоящее имя, хотя признаться он все еще хранил некие сомнения относительно правдивости ее истории на счет главы банды, но положу руку на сердце ему было абсолютно все равно кто она такая.

+1

8

Унаги кивнула, что означало, что ей понравилось решение парня. Не отпуская локоть молодого человека, она повела его по улице. Они завернули за дом и последовали дальше. Кай помнила, что тут неподалеку был лоток со вкусным мороженным и направлялась именно к нему. Она думала посидеть поесть тут одна, но раз уж судьба так повернулась, почему бы не продлить это мимолетное знакомство?
- Сон У... Сон У... Китаец, что ли? Или кореец? Что-то я слишком часто вас встречаю в последнее время...
Последнюю фразу Кай пробормотала тихо и неразборчиво. Впрочем, это была сущая правда. В Химавари всегда учились дети со всей Азии и даже со всего мира, но в последний год их стало особенно много. Унаги понимала, что это из-за новой политики школы. Да и не то, чтобы она была против иностранцев. Просто ей все еще было довольно непривычно видеть их так часто. А особенно - не в школе и не учеников.
- Первый раз в Японии? Хотя, ты довольно неплохо разговариваешь, как для туриста. По работе тут? Или к родственникам приехал?
Когда они дошли до небольшого лотка с мороженным, Кай небрежно кивнула парню на один из пластиковых стульев, который стоял за таким же пластиковым столом рядом с лавкой.
- Садись, я пойду что-то возьму. Не переживай, у меня хороший вкус, - девушка подмигнула и пошла выбирать мороженное.
Вернулась она уже с двумя рожками в двух руках. В одной она держала бананово-клубничное, во второй - ягодно-фисташковое мороженное. Первое она протянула Сон У, но потом, почему-то, задумалась и убрала руку. Еще раз с умным видом посмотрела на первый, потом на второй рожок. Между бровей залегла морщинка, как будто она выбирала что-то безумно важное и от этого выбора зависела ее жизнь.
- Не, - она передумала и протянула парню фисташковое. - Все-таки хочу банановое
Она уселась на соседний стул и важно откусила кусок мороженного. Он оказался довольно большим и холодным, так что Каири скривилась и открыла рот в надежде, что так оно быстрее растает.
- Ну так, - сказала она, наконец справившись с этим куском. - И кто ты такой? По жизни, так сказать?

+2

9

Все-таки это было странно вот так идти с незнакомой девушкой под руку, не то что бы Сон У это как-то смущало, его вообще было крайне сложно смутить, просто он считал, что в Японии с воспитанием детей строже, и подобное поведение осуждается и считается неприличным. А тут на этом милом личико не было и тени смущения, она вела себя абсолютно естественно и непринужденно, словно, они были знакомы уже давным давно.
- Кореец, кореец, - хмыкнув в ответ на вопрос девушки, произнес Ли.
И по работе, и к родственникам, целый букет причин...выбирай какую хочешь, жаль только что не одна из них была моей идеей.
В Японии он бывал раньше, но последний раз это было в подростковым возрасте, тогда в старшей школе они ездили от школы с экскурсией на пару дней, после этого он сам в страну восходящего Солнца не приезжал, поступив в университет Сон У полностью сосредоточился на музыке, и предпочитал использовать свое время более продуктивно, чем на увеселительные поездки заграницу.
- Был несколько лет назад, и вот решил освежить воспоминания, брата проведать, - улыбнувшись, ответил парень.
На счет своих знаний японского Сон У особых иллюзий не испытывал, так что решил проигнорировать ее комплимент.
Ну хоть поболтаю, потренируюсь, а то и поговорить не с кем, еще пару недель, и я точно забуду все что учил...
Обычно в отношении с девушками Сон У вел себя более активно, но тут с самых первых минут юная мафиози взяла на себя главную роль, что в принципе его вполне устраивало, они ведь не на свидание пришли, так что разницы не было, да и тем более он тут турист, как она правильно выразилась, так что все было само собой разумеющимся.
Идея с мороженным ему определенно нравилась, не то, что бы он был большим любителем сладкого, но погода была жаркая, так что мороженное было как раз кстати.
Девушки они в любом возрасте девушки, - глядя на муки выбора между двумя видами мороженного, что обуяли его новую знакомую, он лишь посмеивался про себя.
- Премного благодарен, - взяв протянутое ему мороженное, ответил парень.
-Смотри не подавись, - видя как она, словно, рыба открыла рот, пытаясь справиться с большим куском. Признаться с таким выражением лица она выглядела крайне забавно и даже мило.
Хороший вопрос, очень хороший. Он сам легко мог ответить этот вопрос, у него с самоопределением проблем не возникало, вот только вряд ли бы его немногочисленная родня поддержала бы его. Даже было интересно, что бы сказал по этому поводу  братец.
- Я музыкант, в Корее у меня была своя группа, теперь вот переехал сюда, буду не спеша здесь обосновываться, новую группу соберу, - откусывая небольшие кусочки мороженного, рассказал Сон У.

+1

10

- Ууу, музыкааант, - протянула Кай. Для нее вообще все музыканты делились очень просто: это были либо айдолы, либо неудачники, которые не пробились в агенство и пафосно называют себя андерграундом. Это, конечно, не касалось западных групп, а вот азиатских - весьма и весьма.
- Папа говорит, что все музыканты - бездельники. - Это она только что процитировала одну свою знакомую их фан-клуба ЕХО. Ее отец вечно был недоволен увлечениями дочери и частенько устраивал скандалы, прямо когда они с девчонками собирались на файнсайн или концерт. - Не знаю конечно, но, по-моему не все. По крайней мере им надо хорошо выглядеть, чтобы завоевать любовь фанатов, а это тоже труд. Я-то особо эти айдол-группы не слушаю, но по телевизору то мельтешат, куда от них деться
Огромный плакат ЕХО и подушка с ЧанЁлем во весь рост не помешали Кай проговорить все это с глубоким знанием дела.
- А группа это интересно. С братом? Будете делать акцент на крепких братских отношениях? Он, кстати, старше или младше тебя?
Каири тяжко вздохнула.
- Эх, хотела бы и я брата или сестру. А так, я один ребенок. Представляешь, как мне достается? Все шишки летят только на меня одну, жуть. Да еще и делай все что скажут, этот контроль, эта ответственность. "Не посрамить честь семьи" - вот, как это называет мой папка. Представляю, если бы я сказала, мол, буду музыканткой. Он бы меня, наверно, прибил, - Каири хрюкнула, усмехнувшись.
Наверно, ее отец и правда прибил бы Амари или Хино, если бы те отказались становится почтенными женами и управлять частью отеческой фирмы. Хотя, из Хино могла бы получиться неплохая айдолка. "Сиськи то у нее ого-го, фанатов было бы просто море", - подумала Кай и все-таки бросила взгляд на свои, совсем не такие пышные формы. Привычный вид небольших бугорков заставил ее выпрямится, выпятив вперед хотя бы то, что было.
- Ты хоть на дебют пригласи, что ли. А то аж интересно стало, что за группу такую ты соберешь

+2

11

Ему было очень интересно послушать мнение своей случайной знакомой на счет музыки, ему вполне хватит пары наводящих вопросов, что бы понять стоит ли рассматривать ее как источник стоящей информации или не стоит.
- Не поверишь, но мой отец точно такого же мнения, откусывая мороженое и усмехаясь собственным мыслям, произнес парень.
Следующая фраза девушки стала как раз той решающей фразой, которая дала ему понять, что разговаривать с ней о музыке он не будет. Хорошо выглядеть, что бы завоевать фанатов, обычное мировоззрение девочки подростка, для которой музыка ограничивается айдол группами. Сам Сон У вкладывал в музыку совершенно иное. Для их группы было куда важнее написать хорошую берущую за душу песню, которая могла бы стать для кого-то действительно той самой песней, которая еще долгое время будет крутится в голове не из-за навязчивости слов, а из-за того, что действительно легла на душу.   
- Никогда не хотел быть одним из айдол-группы, это немного не мое, - резюмируя свои размышления прокомментировал ее слова Ли.
Ахаха...представляю эту комедию я и Мин У делающие акцент на крепких братских отношениях... Хотя если бы Мин У высказал желание участвовать в группе и прошел бы отбор, я бы с радостью его принял, личные отношения не должны мешать искусству.
- Увы, это не про нас, он старший и занудный, ты бы уже через две минуты захотела бы от него сбежать, окажись ты в его обществе, - пожав плечами и закинув в рот остаток вафельного рожка, сказал Сон У.
Расправившись с мороженым парень стал без тени смущения разглядывать свою новую знакомую. Он любил любоваться красивыми девушками, а если быть точнее красивыми женскими телами, это было пожалуй его второе увлечение после музыки.
- Проверь мне, иногда быть единственным ребенком в семье это счастье, я тебе точно говорил, до сих пор вспоминаю с тоской о времени когда я жил сам по себе, -  с ноткой ностальгии в голосе произнес парень.
Он не придал значению тому, что без пояснений его слова звучат очень странно.
- Хотя если подумать, я бы не отказался от такой сестренки, как ты, - подмигнув девушке, добавил Сон У.

+1

12

- Никогда не хотел быть одним из айдол-группы, это немного не мое, - сказал новый знакомы Кай.
Она критично окинула его взглядом.
- Да? А мордашка ничего, могло бы и получиться. Только старый ты уже, чтобы айдолом дебютировать. Тебе лет десять назад надо было. Так что да, теперь тебе остается только инди-группа.
Она похлопала Сон У по плечу, как бы успокаивая.
"А мне вот интересно было на его брата посмотреть. Старший и занудный? Интересно, как Коске? Или хуже? Ну, Коске, хоть и вредный до ужаса, хотя бы выглядит неплохо. Может, сделай ему прическу получше и очки по-стильнее» - Кай задумалась, представляя, как выглядел бы самый старший из ее братьев, если бы чуть больше уделял внимание моде. Она могла бы даже ему что-то подсказать, если бы у нее хоть когда-то спросили.
- Проверь мне, иногда быть единственным ребенком в семье это счастье, я тебе точно говорил, до сих пор вспоминаю с тоской о времени когда я жил сам по себе.
Кай нахмурилась. «Это как сам по себе? Он же говорил, что брат старше, как же тогда он мог жить без него? А хотя он наверняка говорит о каких-то поездках со школой или, например, о времени, когда его брат учился в колледже».
- Ну не знаааю, - Протянула Кай. – Мне вот всегда скучно, лучше бы уже ругалась с кем-то.
Она совсем позабыла о мороженном и вспомнила только тогда, когда остатки его перетекли с рожка ей на палец. Каири недовольно цыкнула и слизнула сладость.
- Брат как ты? – она сделала вид, что задумалась. – Нууу, все возможно. Хотя, думаю, ты был бы ужасно раздражительным и ревнивым старшим братом.
Каири усмехнулась и вздрогнула, почувствовав вибрацию телефона. Достав его, она уставилась на экран.
«Мисс Унаги, я только что списала последние муны с вашего счета за уход со школы без разрешения. Если не явитесь передо мной в течении получаса – начну списывать саны.» - красовалось на экране сообщение от Акане сенсей. Унаги была в списке учеников, за которыми приглядывала завуч и она это знала. Как знала и то, что сенсея лучше не бесить.
Закинув остаток вафельки в рот, она быстро вскочила с места и схватила свои вещи.
- Сорян, мне очень пора, - с набитым ртом проговорила она. – Стань классным музыкантом, чтобы я могла прийти на твой концерт!
Она улыбнулась новому знакомому и поспешила назад в школу. На углу она еще раз остановилась, развернулась, радостно помахала парню и побежала со всех ног.

+1

13

А вот на счет споров он с ней спорить не стал, так как они с братом не ругались почти никогда, они просто жили каждый своей жизнью, при этом тихо ненавидя друг друга, пытались кому-то доказать свое превосходство друг над другом, пытались отвоевать друг у друга внимание отца, но по факту практически не контактировали друг с другом. Никому было неизвестно каким бы мог вырасти Сон У, не появись в семье Мин У, вполне возможно, он не стал бы таким, каким был сейчас, был бы относительно прилежным мальчиком и уже во всю старался познать принципы управления семейным бизнесом, т.е. по сути он мог бы быть тем, кем сейчас был Мин У.
- Если бы ты была ужасно надоедливой сестрой, то мне само собой пришлось бы быть ужасно раздражительным братом, - прокомментировав слова девушки, произнес Ли.
На самом деле Сон У плохо представлял какого это быть старшим братом, да еще и иметь сестру. Его жизненный опыт подсказывал ему, что возможно, это было бы куда приятнее и спокойнее, чем то, что он имеет сейчас, по крайней мере он бы был единственным наследником, и вряд ли бы отец смог переключить все свое внимание на девчонку.
- Спасибо. Желаю тебе больше не попадаться на воровстве, коль уж на то пошло, - ответил он ей на прощанье.
Смотря убегающей девушке вслед, Сон У подумал, что на душе на редкость спокойно после разговора с ней. Махнув рукой в ответ, парень тоже встал и достав из кармана телефон вызвал себе такси, пора было отправляться домой.

Сон У был совой, для него ночная жизнь была куда привычнее, чем бодрствование днем, поэтому спустя две недели после своего приезда в Йокогаму, он решил, что пора возвращаться к привычному ритму жизни и начать-таки знакомиться с ночной тусовкой города. Для своего первого пробного захода он выбрал клуб "Драйв", выбрал он его не с проста. Группа Кёске, того его знакомого, с кем он виделся несколько дней назад, как раз закончила свой мини-перерыв после турне и выступала сегодня в этом клубе. И друг пригласил Ли прийти к ним, глянуть свежим взглядом и свежим ухом, так сказать, на их новую программу. Ли был рад возможности не просто выбраться из опостылевших стен квартиры, но и куда более рад встречи с ребятами группы Кёске. Тогда в Сеуле они отлично потусили вместе, поэтому парень не сомневался, что и в этот раз общение доставит ему только положительные эмоции.
Не смотря на то, что у него было приглашение в вип зону, прям перед сценой, он пока не спешил идти туда, дожидаясь, когда группа выйдет на сцену и настроит свои инструменты, пока же он сидел за барной стойкой, потягивал мохито и оглядывался по сторонам.

+2

14

Кто бы мог подумать, что школьнице в ночной клуб пробраться будет так легко? А всего-то требуется короткое платье, каблуки, немного более сильный макияж и построить немного глазки парню на входе. Впрочем, Кай и правда выглядела немного старше, чем на шестнадцать лет.
Она не была клубной девочкой и не проводила тут все свободные вечера. Но иногда прийти развеяться, потанцевать, ей нравилось. Она не пила алкоголь (просто его не любила), не заводила странных знакомств, не разводила парней на коктейли и закуски. Просто танцевала и громко пела любимые песни.
Так было и в этот раз. Она только что отплясала под любимый трек и теперь хотела сесть передохнуть. Тем более, что диджей уступил сцену какой-то группе. Каири направилась к стойке бара, предвкушая вкусный коктейль, но тут ее кто-то остановил, схватив за локоть.
Девушки глянула на нетрезвого молодого человека в официальной рабочей рубашке с подкатанными рукавами. Явно обычный рабочий, отдыхающий после офисных будней. Кай дернула руку, пытаясь вырваться, но молодой человек не отпускал.
- Эй, студенточка, пойдем, куплю тебе чего-то вкусного, - самодовольно усмехнулся он.
- Обойдусь, - недовольно бросила Кай и еще раз, уже сильнее дернула руку. Локоть из цепкой хватки она освободила и пошла к бару. Но вот назойливый и непонятливый ухажер не отставал.
- Да ладно тебе, как будто ты тут не для этого! Все вы тут только для того чтобы разводить нас на бабки. Давай, чего ты хочешь? Братишка заплатит.
Кай закатила глаза. «Братишка, тоже мне…»
- Же не копренд па! – бросила она в лицо надоеде. Французского она, конечно же, не знала, но это не мешало ей притвориться иностранкой. Повернувшись к бармену, она заказала безалкогольную Пину Коладу и тут же протянула ему золотую кредитку, гланув уничижительным взглядом на недо-героя. Тут глянул на карту, на Каи, прошипел что-то типа «мелкие соски, находят себе папиков и живут, в масле катаются» и ушел.
Кай поймала губами трубочку и поискала глазами бармена. Она любила общаться с барменами, но этот сейчас был занят с клиентами. Поэтому, она просто оглянулась по сторонам. Рядом сидел какой-то молодой человек.
- Никогда не будь таким п’гиставучим, это невероятно ’газд’гажает девушек, - с нарочитым акцентом сказала она.

+1

15

Он был в своей стихии, даже несмотря на то, что все еще испытывал небольшие проблемы в общении, несмотря на то, что все еще не до конца привык к новой обстановке, в данный момент, сидя на высоком барном стуле и утопая в звуках мызыки, ощущая запах алкоголя и вдыхая сигаретный дым, что синевой клубился в помещении, Сон У чувствовал себя на редкость расслабленно и спокойно, он был в своей тарелке, несмотря на наличие каких-то национальных особенностей, он отлично знал правила ночной тусовки и умел по ним играть.
Отставив пустой стакан на стойку, парень подозвал к себе бармена и знаками объяснил, что хочет повторить. Он уже собирался было направиться в сторону вип-зоны, но вдруг услышал женский голос буквально у себя над ухом, возможно, он бы и проигнорировал его, не звучи этот голос настолько странно, что невозможно было не отвлечься от собственных мыслей и не посмотреть, кому же может принадлежать столь забавный акцент. Повернув голову на звук голоса, Сон У увидел девушку, сидящую рядом с ним, в полумраке он не смог как следует разглядеть ее лицо, но вот короткую юбку, открывающую на всеобщее обозрение ее длинные стройные ноги обутые в туфли на высоченной шпильке, он разглядеть смог. Приствистнув про себя, Ли решил, что ради таких ножек стоит и задержаться, тем более, что судя по говору девушка была не местная, а как известно двум чужакам проще найти общий язык друг с другом, нежели с кем-то из местных.
- А что же тогда доставляет вам удовольствие? - разворачиваясь на стуле и смотря на девушку в упор, произносит Ли.
Он не любил растягивать флирт на бесконечность, в общении с девушками он обычно действовал достаточно активно, ему нравилось быть ведущим. Но это не значило, что он был навязчивым, вовсе нет, просто он практически сразу давал понять, что девушка ему интересна и что он не против продолжить общение в другом более уединенном месте. Нет, он не был каким-то маньяком, просто если он понимал, что между ним и девушкой возникает притяжение, продолжать знакомство лучше наедине, без лишних глаз и ушей, во-первых, так он был точно уверен, что все внимание девушки сосредоточено на нем, во-вторых, избегал завистливых или ревнивых взглядов.

+1

16

Каири уже отвернулась назад к своему стакану, но случайный сосед по барному стульчику все-таки решил ответить. Кай улыбнулась и вильнула головой, заставляя длинные, слегка завитые распущенные волосы кокетливо рассыпаться по плечам.
- Ну не знаааю, - протянула она, все так же глядя перед собой. – Танцы? Хо’гошая музыка? Инте’гесный ’газгово’г?
Образ как-то сам по себе пришел в голову. Кай была из богатой семьи и ей ни в чем не отказывали. Но вот съездить в Европу у нее так и не получилось до сих пор. Родителям, конечно же, было некогда, братья и сестры ни в жизнь бы не взяли ее с собой, а в средней школе они ездили только по ближнему зарубежью.
Зато она видела много фильмов про Европу. Особенно ей нравились старые, типа Анжелики или фильмов с Одри Хэпберн. Римские каникулы она вообще пересмотрела столько раз, что, казалось, знает каждую фразу в оригинале.
- Или, вот еще лучше. П’гиключения! Ну или хотя бы вкусного мо’гоженное.
Она мечтательно повернулась на стуле и посмотрела на парня, с которым общалась. Это ей мало что дало и про себя Кай в который раз чертыхнулась и пообещала себе купить более сильные линзы. В этих она, конечно, в столбы не врезалась, но вот так, в полумраке клуба видела все равно плохо.
- Анже’гика, - она изящно протянула руку для рукопожатия, так как искренне считала, что так в Европе всегда и делается. – Де Пуатье. Но лучше пгосто Анжи, я никак не могу п’гиквынуть к тому, что тут, в Японии, все об’гащаются д’гуг к д’гугу по фамилиям. Это так холодно.

+3

17

Она была азиатской внешности, а это значит, что вероятнее всего была либо метиской, либо дочерью иммигрантов. Да и японский ее звучал очень легко и непринужденно, так гвоорят либо очень хорошо знающие язык, либо те, для кого он родной.  Сон У все-таки склонялся ко второму варианту, в купе с ее внешностью - это был наиболее вероятный вариант.
Хм, интересно, что она здесь забыла. Одна без подружек, девушки редко ходят в клубы в одиночестве, кроме пожалуй, тех случаев, когда идут с целью подцепить кого-нибудь либо напиться в хлам, и в том и в вдругом случае не всегда предпочтительно наличие знакомых рядом.
- С музыкой все легко решаемо, у меня есть приглашение в Вип-зону на сегодняшний вечер, так что, если леди не против составить мне компанию, я буду очень рад, - сделав небольшой глоток мохито, произнес парень.
О, я уже вижу лицо Кёске, если он увидит меня с девушкой, мистер верность будет снова в шоке. Хотя ведь он и так знает на что я способен, я же тогда проиграл ему слабо и при свидетелях кадрил юную девицу на фестивале...
- Приятно познакомиться, мисс Анжелика, - вежливо пожав, протянутую руку, - можешь звать меня Энди, это мое английское имя.
Свое английское имя Ли не использовал уже давненько, это имя дала ему одна из его бывших девушек, Лиза. Несмотря на то, что его имя было коротким и просто произносимым, ей почему-то нравилось называть его именно Энди. После того, как они расстались, если подумать, он и не вспоминал о нем, но сейчас оно как-то само собой всплыло в его памяти.
- Ну, а на счет приключений, думаю мы можем и по ходу решить, не говоря уже о мороженном, хотя ночью найти его не так просто, но думаю и не совсем невозможно, - добавил Сон У.
Если его предположение на счет ее целей похода было верно, то ее "тяга к приключениям" говорила сама за себя, в пользу первого варианта развития событий, желание напиться мало кто сочтет приключением.
Все-таки здесь складывался европейский образ мышления, насколько успел понять Сон У из опыта общения с Лизой и ее подругами, а так же по ее рассказам, желание найти себе вот так "приключения" в баре были вполне нормальной практикой для девушек и ни у кого не вызывало неодобрения и уже тем более пренебрежения.
- Ну так, что ты согласна на мое предложение? - протянув руку, обратился парень к Анжелике.

Отредактировано Lee Seong U (07.04.2017 21:12)

+3

18

- Энди! – повторила Кай, пожав руку и неопределённо дернула плечами в ответ на предложение молодого человека. – Очень п’гиятно.
С одной стороны, она уже начала рассказывать ему про приключения и тому подобное. С другой – идти с каким-то неизвестным парнишей куда-то, где может быть закрывающая дверь – это плохо, очень плохо. Каири любила приключения, но вот инстинкт самосохранения у нее работал без перебоев.
Каири помещала в клубы достаточно часто, чтобы быть свидетельницей не совсем лицеприятных сцен. Она старалась никогда особо не знакомится тут ни с кем и уж тем более – никуда не ходить. Она всегда вызывала только проверенного водителя, чтобы добраться домой и оставляла хорошие чаевые бармену за то, чтобы ее напитки делались прямо перед ней. Даже охранник и с тем она познакомилась, так как иногда приходилось прибегать к его помощи, если попадался кто-то особо настойчивый.
Однако, этот ее знакомый не был похож на того, кто ходит в клуб за девчонками. Казалось, что ему и правда нравится музыка и он тут только для этого.
- У-ля-ля, - ответила она, вздернув вверх брови и глядя на протянутую руку. «Неужели я так долго размышляла о своем?»
- Тре бьен, - таки опустила она свою ладошку. – Но только, на моих условиях! Две’ги, если они там есть, не зак’гывать. Даже на защелку. Алкоголь я не пью. Безалкогольные напитки – только в зак’гытых бутылках. Или если ба’гмен готовит коктейль п’ги мне.
Она улыбнулась. Казалось бы, такие простые правила, а как часто они спасали от самых разных ситуаций.
- Ах и еще. - Она достала из сумочки телефон и наставила его на парня. – Твое фото.
Из-за плохого освещения и лучей, которые прорезали воздух, лицо Энди получилось смазанным, но это все равно был скорее защитный маневр, чем правда необходимость.
- Учти, оно заливается с’газу на облако, так что даже если удалишь с телефона – все ’гавно останется. – Кай улыбнулась. – Ну что ты, не надо обижаться, это всего лишь ме’гы п’гедосто’гожности. А сейчас пошли, хочу посмот’геть, что же такого веселого в этой твоей вип-зоне.

+3

19

А вот такой поворот был для него в новинку, не встречал он еще таких противоречивых девиц, сначала чуть ли кричит, что приключений ей подавай, а потом вдруг спохватывается и сдает назад, перечисляя целый список "но". С дверьми проблем не было, вип-зона по сути было просто огороженной зоной под сценой, там были только столики и все. На счет напитков, было уже сложнее, только если пить минералку из бутылки, насколько ему известно по опыту, все коктейли мешают в баре, а в вип-зону приносят по заказу. Что ж ему по большому счету было все равно, Сон У не страдал боязнью отравлений, главное правило - не мешать градусы.
Яркая вспышка ослепила его, прежде чем он успел что-либо возразить. Признаться его начинало слегка напрягать подобное положение дел, девушка было странной, и это еще было слабо сказано. Но раз уж он пригласил ее, то следовало играть джентльмена до конца, в конце концов она могла быть действительно приятной собеседницей, да и ее длинные стройные ножки все еще не давали ему покоя.
- Попросила бы фото, я бы тебе скинул нормальное, тоже мне конспирация, - пожав плечами, произнес парень.
Вот честно, что так сложно было спросить фотку, мне ж не жалко. Зато я был бы уверен, что она действительно хорошего качества и я на ней выгляжу сногшибательно.
Крепко взяв ее за руку, Сон У уверенно пошел в сторону выделенной зоны, потерять по дороге столь хлопотную в обращении даму ему совсем не хотелось, он еще пока не понял нравится ли она ему или нет.
Подойдя к границе вип-зоны и посмотрев уверенным взглядом в лицо охраннику, который осуществлял пропуск, парень достал из кармана одну из старых своих визиток и протянул ему. Недавно он столкнулся с тем, что его имя произносили чуть иначе, чем оно звучало на корейском, поэтому дабы не было недопонимания, он извлек из недр своего чемодана несколько своих визиток.
Как только они переступили условную черту вип-зоны к ним тут же подошел официант предложил пройти за ним. Им выделили очень неплохой столик справа от центра, возможно, девушка бы предпочла сидеть прямо по центру, но Ли это место очень понравилось, отсюда он мог четко видеть игру барабанщика, а это было очень даже интересно.
- Прошу располагайтесь мисс, - обернувшись и сделав приглашающий жест, обратился он к девушке.
И тут он почувствовал как у него начинает дергаться глаз. Благодаря яркой подсветке сцены, сама вип-зона была более освещенная, чем барная зона. И именно благодаря освещенности, он впервые смог рассмотреть лицо своей новой знакомой. Несмотря на вечерний макияж, он ее узнал, хотя, конечно, можно было надеяться, что перед ним не его недавняя знакомая, а ее сестра, или может просто очень похожа на нее.

Отредактировано Lee Seong U (14.04.2017 19:09)

+2

20

Пока Кай решала, как ей отреагировать на то, что ее так бесцеремонно схватили за руку, они успели добраться до самой вип зоны. "В конце концов, думаю, во Франции это в порядке вещей", - решила для себя девушка. - "Это же не времена Наполеона, чтобы придавать значения таким вещам. А я современная Анжелика, и мне нужен современный Жоффрей. Жалко, этот на него немного не тянет. Но, что есть то есть, как говорится".
Пока они шли следом за официантом, Каири вертела головой, внимательно разглядывая эту самую вип-зону. "Тю, а я думала тут будут отдельные кабинки, куча фруктов и вкусностей. А здесь просто сцену лучше видно. Надеюсь, хоть что-то веселое будут играть"
Когда официант показал им их столик, Кай, не дожидаясь приглашения, плюхнулась на стул и расправила юбку. Ее новый знакомый как-то подозрительно долго не садился и ей пришлось даже поднять на него полный недоумения взгляд. Не смотря на то, что вип зона была освещена намного лучше, ни один нерв не дернулся в мозгу Кай. Не смотря на то, что судьба уже сводила ее с этим молодым человеком, она его абсолютно, тотально, совершенно не узнавала.
- Ну? - девушка вопросительно вздернула бровь.- Так и будешь глазеть или мы не туда сели?
Она перевела взгляд на сцену, где группа уже готовилась к выступлению.
- А что они иг'гают? Надеюсь, что-то стоящее. - Кай сильно прищурилась, пытаясь разглядеть лица музыкантов. Но они все равно расплывались, так что она помогла взгляду сфокусироваться пальцем: взяла и потянула внешний уголок правого глаза к виску. Как всегда, это сработало намного лучше. - Хотя, для айдолов, да еще и не дебюти'говавших, они слишком ста'гые, так что да, остается только инди-г'гуппа. Угадала?
Она победно посмотрела на Энди и улыбнулась. Она терпеть не могла скучную музыку, под которую ни попеть, ни потанцевать было невозможно. Но эти вряд ли пели бы что-то типа Wolf-а, так что оставалось только уповать на что-то из разряда некогда популярных CN Blue. "Уэтория, уэтория, пара пиди пара пу..." - тут же заиграло в голове и Кай снова потеряла интерес к новому знакомому. Ведь если в группе будет свой Ён Хва, то можно и построить глазки музыкантам.

Отредактировано Unagi Kairi (21.04.2017 13:27)

+2

21

Вот актриса, так актриса, еще пару лет практики и можно пробоваться в Голливуд. Но, что мне с ней делать, черт возьми, она ведь несовершеннолетняя, я, конечно, ничего против юных дев не имею, но связываться с полицией, а в ее случае может быть даже и с мафией, это вот точно не самая радужная перспектива.
- Так, так, юная мисс Анжелика или как вы мне в прошлый раз назвались, может хватит ломать комедию, Чие-чан. Не верю, что ты меня не узнаешь, - присев на диван и закинув ногу на ногу, произнес Сон У.
Одно дело, если бы она просто назвалась другим именем, можно было бы предположить, что она не хочет быть узнанной в связи с деятельностью своей семьи, или может в прошлый раз она придумала имя наобум, но то, что она так старательно разыгрывала из себя якобы француженку явно не смахивало на обычное поведение. Хотя, конечно, может быть ему опять повезло, и он застал ее в самом разгаре задания, что же тогда на этот раз, трюк "роковая клофелинщица".
- Ты просто сюда отдохнуть пришла, где же твоя охрана, или тебя отпускают одну в такие злачные места? - на время Ли утратил интерес к начавшей играть группе, ему куда интереснее было услышать историю своей новой знакомой.
Нет, ты была шикарна детка, пусть и выбрала слегка странную роль, но играла очень даже правдиво, хотя, признаться, наверное, я даже рад, что ты это ты, французская паникерша меня начала слегка напрягать. Стоп, стоп, стоп. А если это самая как ее там, Чие - тоже всего лишь очередная роль, тогда кто же ты на самом деле...ладно, пока я не особо хочу докапываться до основы основ, девушке с такой умопомрачительной фигуркой, можно простить несколько причуд.
- Или это снова задание? Что на этот раз? - прервав девушку на полуслове, крайне заинтересованным тоном произнес парень.
Ему и правда становилось интересно, так как он давненько не встречал вот таких вот комичных ситуаций. В скучной Японии, а пока она была для него именно такой, ему как раз не хватало вот хотя бы таких мини-приключений.

+1

22

Кай перевела взгляд на Энди. Он начинал пороть какую-то чушь и ей стало казаться, что зря она вообще завела с ним разговор. Хотя говорил он о чем-то таком смутно знакомом, что Каири даже пришлось нахмуриться, припоминая. Впрочем, это не особо помогло. Она скорчила непонимающую мину и вздернула вверх одну бровь.
"Боже мой, да ну неужели? А то тебя должны все узнавать. Чай, не из SM, чтобы из себя звезду строить. Фу, а может он известен в этих кругах чем-то неприятным? Цепляется к девчонкам там, зажимает в туалетах..."
Она еще раз осмотрела парня с головы до ног и недовольно цыкнула.
- О чем ты? Я, между п'гочим, вче'га только.. - начала говорить Кай, но парень перебил ее полуслове.
"Задание, какое задание, о чем он вообще? Я же не могла его нигде видеть. Точно не могла, слишком старый и вообще не в моем вкусе, разве что случайно мог прибится..."
- Ты ст'ганный. Я же не какая-то дочка мафиозного ато'гитета, чтобы за мной охрану выставляли и тайные задания заставляли делать, - отмахнулась она и схватила ртом соломинку коктейля, который прихватила с собой.
"Блять"
Пина Колада так и не продвинулась дальше рта. И, наверное, именно это обезопасило ее от того, чтобы она своим видом показала, что все поняла. Ведь если у тебя и так дурацкое выражение лица, сделать его еще более дурацким невозможно. Кай, все еще продолжая играть комедию картинно отвернулась от парня и заставила себя проглотить напиток.
"Я в жопе," - сморщившись, сказала она одними губами. - "Ну почему всегда так?"
Она повернула голову прямо, шикарно отбросив назад копну волос. Лицо ее снова выражало крайнюю степень спокойствия. Такое могло быть только у Будды и у нее.
- Похоже, ты меня с кем-то путаешь, - развернувшись всего на пару градусов, ответила Кай, продумывая уже план побега. Больше всего ей не нравились такие моменты - когда ее ловили с поличным и приходилось рассказывать правду. Конечно, сейчас было не так все плохо, она этого парнишу первый - "второй" - второй раз в жизни видела, но все равно не хотелось выдавать себя.
- Впгочем, не удивительно. Думаю, тут найдется не меньше десятка таких - как ты сказал, Чие? - кото'гых ты знаешь и кото'гых не можешь отличить.
Она посмотрела на свой коктейль, в котором оставалось чуть меньше половины и, вынув соломинку, залпом выпила оставшуюся жидкость.
- У меня коктейль кончился, - сказала она и встала на ноги. - Я на ба'г за новым.
Взяла сумочку и процокала мимо своего нового старого знакомого. "Боже, надо такси, быстро словить такси". - все о чем могла она думать в тот момент.

+1

23

Эта ситуация чем, тем дольше напоминала комедию с удивительно банальным сюжетом, и если бы Ли был зрителем, то вероятно, тут же переключил канал. Однако сейчас он и сам был участников всего происходящего. А это уже коренным образом меняло его отношение к данной ситуации.
Его забавляло ее желаний идти до победного и продолжать играть роль, даже после того, как он ее раскрыл. Держалась она очень профессионально. Ни один мускул на лице не дрогнул, перед ним была вся та же слегка взбалмошная Анжелика. Хотя, теперь зная обе ее личины, Сон У начинал улавливать легкое сходство. Все-таки невозможно полностью преобразиться в другую личность, мимика, манера разговора и движения - все это очень тяжело контролировать.
- Ладно-ладно, если тебе нравится быть Анжеликой, Бог с тобой, будь ей - в примирительном жесте подняв руки вверх, произнес Сон У.
Всем женщинам нравится, когда мужчины потакают их слабостям. Просто, у кого-то это были более понятные и стандартные прихоти, а кто-то, как эта его новая знакомка были вот такими слегка экстравагантными.
- Я пойду с тобой, - обратился к ней парень, и даже попытался взять ее за локоть, дабы не потерять в этой толпе, но девушка проигнорировала его и через мгновение растворилась в толпе.
Вернется или нет, вот в чем вопрос!
Она, конечно же, не вернулась. Ли чувствовал себя кинутым, она признаться не на шутку его раззадорила, а потом вот так просто ушла в закат, даже как-то обидно. Но хорошая музыка скрасила этот эпизод, поэтому в целом от вечера впечатление у него осталось очень положительным.

Сон У не был бы Сон У, если бы в один из дней решил нанести братцу дружеский визит, а именно, парень собирался без предупреждения заглянуть к нему на работу. Он был уверен, что подобный поступок выведет старшего из равновесия и его точно не будут встречать с распростертыми объятиями. С другой стороны, он никогда не ставил себе цель упрощать жизнь Мин У. Да и положа руку на сердце, он как официально признанный отцом наследник имел полное право прийти в отель и без особого разрешения Мин У.
Какого же было его удивление, когда таксист высадил его прямо перед демонстрацией. Не то, что бы это была действительно многочисленный митинг, но человек двадцать с плакатами точно было.
А это уже интересно...чем это Шила не угодила общественности... - подходя ближе размышлял парень, пытаясь вчитаться в надписи на плакатах. Впрочем ничего нового он не увидел. Подобные демонстрации не были чем-то из ряда вон выходящим. Обычная практика, наверное, любое маломальски крупная фирма сталкивалась с подобным. Сон У уже хотел было просто пройти мимо, но вдруг ему показалось, что он увидел в толпе знакомое лицо. Это было странно, ведь он был новичком в городе и знакомых у него практически не было. Протиснувшись мимо митингующих, он пытался отыскать кто же мог быть ему знаком, и тут он увидел ЕЕ.
Это уже не смешно...честное слово...что она тут забыла...или это очередная новая роль...интересно, что же на этот раз...
Надвинув кепку на глаз, дабы не раскрывать себя, Ли подошел к девушке, которая на удивление стояла в первых рядах и судя по всему была одной из самых активных и спросил: - эти ребята действительно настолько плохо себя ведут?
Говоря "эти ребята" он имел в виду сеть отелей. Сам Сон У никогда бизнесом не интересовался, так что понятия не имел нарушают ли они какие-нибудь правила.

+1

24

[indent] К бару Кай, конечно же, не пошла. Вместо этого она постаралась затеряться в толпе и быстро выскочить на улицу. Ловить такси прямо перед клубом было слишком рискованно, так что она быстро прошмыгнула в подворотню и только пройдя несколько кварталов, постоянно озираясь, убедилась, что за ней никто не следует.
[indent] Тогда она достала телефон и набрала номер такси. Хотя, скорее, это был водитель на личном авто. Хоть за Кай никто особо не следил, но позволять дочери политика ездить на простом такси – было совсем уж неподобающе. Поэтому, ей дали номер заслуживающей доверия фирмы, которая обеспечивала хорошими водителями в любое время дня и ночи.
[indent] Не подвели они и в этот раз. Подъехала хорошая, большая машина и прежде, чем из нее вылез водитель, чтобы помочь ей сесть, Кай запрыгнула на заднее сидение и назвала адрес дома, улегшись прошмя на седушке. Водитель, благо, был понимающий и лишних слов не спросил.
[indent] «Как-то странно. Встречаю его второй раз. Надеюсь, что и в последний. Он, конечно, довольно мил, но хватит с меня совпадений».

[indent] Было жарко и Кай стянула маску, которая прикрывала ее рот и нос ниже, на подбородок. Она принялась обмахиваться планшетом с листочками, на которых они собирали подписи против застройщика. В руках ее все еще оставался плакат, приклеенный к недлинной палке. На плакате был грустного вида дельфин и бобер. Или что это еще было. Похоже было одновременно на бобра, росомаху и лося. Через весь лист шла красная надпись «они тоже хотят жить» и «экология превыше всего».
[indent] Каири начинало быть скучно и она уже не была уверена, что присоединиться к протесту было такой хорошей идеей. Вообще, с оргазиторкой всего действа Кай познакомилась не так давно, когда та протестовала перед штаб-квартирой Либерально-демократической партии, куда и входил ее отец. Тогда Кай показалось прикольным – протестовать против него и делать это так, чтобы никто не спалил. Поэтому, она решила присоединиться и на этот раз, но уже было не так весело. Во многом из-за того, что руководство отеля никак не велось на провокации.
[indent] - эти ребята действительно настолько плохо себя ведут?
[indent] - А? – она повернулась и увидела рядом с собой парня в низко надвинутой на глаза кепке. Это и не удивительно, все хотят протестовать, но никто не хочет быть узнанным. – Ну так да. Незаконная вырубка лесов, застройки в экологически чистых зонах, постройка пляжей, из-за которых умирают… ээээ… ламантины.
[indent] Как будто со знанием дела ответила она.
[indent] - Кстати, мы подписи против них собираем. Распишешься? – И Кай протянула ему планшет с ручкой. – Я уже записалась, вот, первая.
[indent] Она ткнула на запись и краем глаза подсмотрела имя, чтобы знать, на какое откликаться. «Такеда Момо. Пойдет», - решила она про себя.

Отредактировано Unagi Kairi (16.05.2017 12:36)

+1

25

Новый день, новое имя. Сон У представить не мог, что толкало ее на подобные эксперименты. Неужели ее собственное имя был ей настолько неприятно, что она вела вот такую вот замысловатую игру. Но раз он ее раскусил сегодня раньше, чем в прошлый раз. Значит пока можно поиграть по ее правилам не обнаруживая сейчас.
Парень внимательно слушал объяснения девушки, но признаться, он был уверен, что все это было похоже на хорошо спланированную акцию конкурентов, конечно, существовал другой вариант, и его знакомая просто пришла поучаствовать в шумихе и понятия не имела в чем же все-таки обвиняют корпорацию Шила. Потому как он никогда не слышал про незаконную вырубку лесов.
С другой стороны это был интересный вопрос, который потом он бы с удовольствием обсудил с братом. Правда, сначала все-таки стоило выяснить действительно ли имеют место быть крупные нарушения. Потому как все обвинения только что озвученные девушкой были абсолютно безосновательными.
- Не хочу тебя разочаровывать, ты ведь такая воодушевленная, но строительство в экологически чистых районах не запрещено, - почесывая затылок, произнес Ли.   
Название животного ему ничего не говорило, но почему-то он был уверен, что и оно вряд ли пострадало от действий компании. Он признаться ожидал чего-то более серьезного, например, скупка земли и выселение целой деревни.
- Я слишком принципиальный, что бы подписываться под тем, в чем не уверен на сто процентов, и тебе бы кстати не советовал, Момо-чан, - бросив взгляд на имя в списке, добавил Сон У.
Интересно, она действительно переживает за экологию или просто пришла поучаствовать в шумихе. Это был вопрос, который на данный момент интересовал его.
Смотреть на девушку из-под козырька кепки было не удобно, но Сон У пока не спешил себя раскрывать. Это было интересно, знать кто она, но при этом не выдавать себя. Давненько он не играл в игры, и это признаться его заводило. И цепляло именно то, что эта игра была не нацелена конкретно на него, это было одна большая игра, в которой он мог участвовать, потому что смог разгадать ее.
- Кстати, кто тут главный, может у них информация более точная? - поинтересовался Ли, изображая крайнюю заинтересованность.

+1

26

[indent] То, что парень не принялся тут же ставить свои подписи везде, где только нужно, насторожило Каири. Обычно людям было все равно что подписывать. Загрязнение окружающей среды – подпись, жестокое обращение с животными – подпись, разглашение секретных данных – подпись. Главное, чтобы в этом были замешаны богатые люди. А лучше – целая семья. Тогда у всех просыпается какое-то необъяснимое желание их наказать и поразительная и абсолютная уверенность, что они-то виновны, это точно.
[indent] Поэтому Кай прищурилась и немного опустила голову, заглядывая под козырек. «Только засланных казачков нам и не хватало! Нужно как-то узнать, откуда он, зачем тут и вообще…»
[indent]- А зачем это тебе главный? У нас тут все из организаторов равны. Коммунизм, так сказать. Братство. – Она то так, то так пыталась разглядеть лицо.
[indent] – И вообще, зачем спрашиваешь? Порядочные люди таких вопросов не задают, чтоб ты знал. Или ты разнюхиваешь что-то? А? – Пошла в наступление Каири. - Говори сейчас же, а то позову сейчас кого требуется и мы быстро из тебя всю правду вытрясем. Ты из их семейки что-ли?
[indent]Она резко вскинула руку и, ухватившись за козырек кепки, стянула ее с головы парня.
[indent]«Да блять!» - тут же подумала Кай.
[indent]Конечно, не сказать, что у нее была шикарная память на лица, но после прошлого раза в клубе она не могла забыть его черты. Казалось, кто-то играет с ними какую-то странную шутку. «Свиданье, как в романе,» - недовольно подумала девушка, пока ее рука медленно потянулась к маске на шее и так же медленно натянула ее на лицо. Другая рука так же медленно вернула на место кепку.
[indent]«Вдруг не узнает» - все еще надеялся жалкий голосок в ее голове, хотя шансов было, как живых динозавров на Земле. Частота, с которой ей доводилось пересекаться с этим странным любителем музыки начинала не просто удивлять, но и банально раздражать. Раньше ей никогда не доводилось переживать что-то подобное. Только вот если в дорамах это было мило, романтично и с классными замедленными моментами, в жизни ситуация вызывала стыд, неловкость, злость и желание зарыть голову в песок. Жалко только, повсюду был асфальт. "Грёбанная экология".

+1

27

А вот тут ты девочка не права, ох как не права...
Ни одна такая сходка не обходится без парочки заводил, причем в зависимости от истиной цели подобного мероприятия сам организатор мог и вообще не появиться на месте событий. Сон У пока так и не мог понять реального характера данной демонстрации, хотя, чем дальше, тем больше он склонялся именно к тому, что данное мероприятие было действительно организованно местным движением "зеленых". Если вдруг кто-то из конкурентов решил прибегнуть к подобной тактике, то выглядело все это не очень профессионально, Шила будучи крупной сетью отелей и конкурентов имела соответствующих. На самом деле Ли было глубоко наплевать на все происходящее, но с другой стороны, у него появилась новая тема, что бы поддеть братца, а это дорогого стоило.
И снова ты ошибаешься...
Люди, которые не хотят однажды обнаружить, что их дом был подарен какой-то общине, или вдруг что на них весит неизвестно откуда взявшийся кредит, все-таки сначала вникают в суть того, что они подписывают.
Хотя, ты еще юна и неопытна, так что тебе подобное простодушие можно простить...
Ее резкая смена настроения и резкое наступление вызывала у него лишь легкую ухмылку. В голове вдруг возник ее прошлый образ - Анжелика, и он представил как бы она возмущалась выкрикивая все эти слова на исковерканном японском. Зная теперь ее аж в трех образах, Сон У рассудил, что этот ее слегка резковатый характер и то, что она чуть что готова перейти к нападению, судя по всему были ее истинными чертами характера, кем бы она не была скрыть свою сущность ей не удавалось.
Бинго, детка! Ты же понятия не имеешь насколько ты права.
Не успел парень и глазом моргнуть как она стащила с него кепку. Он не боялся быть узнанным, ведь он то узнал ее раньше. Конечно, она подпортила ему его план эффектного появления. Но что делать, пришлось действовать по обстоятельствам. Поэтому Сон У просто улыбнулся и подмигнул ей. Ее действия говорили за нее, она его узнала. Что ж раз все карты вскрыты, можно отбросить маски прочь.
- Тебе что настолько не нравится данное родителями имя, что ты каждый день придумываешь новое, а? - наклонившись к ней, так что бы его глаза были на одном уровне с ее глазами, произносит Ли, снимая только что одетую ей же кепку.
- Или может у тебя раздвоение личности, не? - все еще стоя в прежней позе, добавляет Сон У.

Отредактировано Lee Seong U (26.05.2017 20:56)

+1

28

Ну конечно же он ее узнал. Надеяться на что-то другое было, как минимум, очень глупо.
Кай несколько затравленно посмотрела по сторонам, пытаясь найти путь к отступлению. Можно было бы попробовать прошмыгнуть слева, там сосредоточение протестующих было самое малое. Но как сделать это под носом у старого знакомого? Явно же он не собирается отпускать ее просто так.
- Ой а тебе то какое дело? – отворачиваясь и пряча глаза ответила Каири. – Может, я – дочка Императора, принцесса в изгнании и мое имя – тайна государственного значения?
«Черт, такая история пропала!» - тут же расстроилась Кай. – «Надо будет запомнить, в следующий раз так и скажу. Только не ему. Надеюсь, с ним больше вообще никогда не увижусь».
- Тут другой вопрос, что ты тут вообще делаешь? Ты за мной следишь что ли? Похоже на то, - поджала губы Кай. – Даже не думай меня шантажировать – ничего у тебя не выйдет.
Она ткнула планшет с подписями какой-то проходящей мимо девушке с бейджем организатора. Девушка странно глянула и уже даже открыла рот, чтобы спросить, что случилось, но Каири не хотелось объяснять. Поэтому она просто схватила запястье парня и вытянула его из группы протестующий в сторону.
- Ну? – девушка скрестила руки на груби и нетерпеливо притопывала одной ногой.
– И почему это ты за мной по пятам ходишь? А? Выкладывай, пока в полицию не заявила. Я сейчас добрая и смогу поверить тебе на слово главное – говори только правду. Кто тебя подослал? Акане сан? Но она вроде своими силами справляется и других людей на слежку не отправляет. Папа не мог, ему не до того… Неужели… Неужели ты из его противников? Да нет, обо мне никто не знает, ты бы тогда к кому другому пристал…
Она продолжала размышлять вслух, совершенно не задумываясь о том, что говорит.
- Чего молчишь? Язык проглотил? – Она довольно сильно ущипнула парня за плечо. – Говори, говорю!

+2

29

Она была похожа на дерзкого котенка-подростка, такой слегка нескладный, еще хранящий в себе милые черты малышка-котенка, но в то же время, уже самоуверенный и очень активный. Сон У не сильно вслушивался в ее болтовню, пропуская больше половины мимо ушей, но он внимательно изучал ее лицо, то как меняются эмоции на ее лице, как вздымается грудь от слишком быстрой речи, как на щеках возникает легкий едва уловимый румянец. Сейчас без яркого вечернего макияжа она выглядела такой юной и свежей, перед ней был открыт весь мир, так почему же она вдруг прячется каждый раз под новым именем.
- Ты говоришь так быстро, мне и слово нельзя вставить, - пожав плечами, произнес парень.
Оглянувшись по сторонам, Ли слегка передернул плечами, пристальный взгляд одного из участников демонстрации доставлял дискомфорт. Хотя, если подумать, то, что его не раскрыли сразу говорило о том, что либо они крайне невнимательны, либо все они здесь настолько непрофессиональны, что не знают кто есть кто в компании.
- Во-первых, все что я говорил тебе - это правда, а во-вторых, слежка за юными девушками не входит в сферу моих интересов, - потерев место плечо, ответил парень.
То с каким запалом она говорила, то как старательно пыталась разгадать загадку их постоянных столкновений, она была настолько воодушевленной, что ее эмоции невольно передались и ему. Нет здесь была не подходящая обстановка для разговоров. Будь они сейчас в родном Сеуле, он бы просто взял ее за руку и отвел в близлежащее кафе, но здесь в Японии, он все еще чувствовал новичком, хотя незнание близлежащего ландшафта, не значило, что стоило пренебречь логикой. В таких офисно-деловых районах всегда было много не только кафе, но и всевозможных ресторанчиков.
- Ты голодна? Предлагаю найти какое-нибудь местечко и обсудить кто и за кем шпионит в более приятном атмосфере, - кивнув в сторону предложил Ли.
- Кстати, так как, меня до сих пор не узнали, эти твои новые друзья, говорит лишь то, что они просто простофили, - кинув еще один подозрительный взгляд в сторону собравшихся, произнес парень.
Ведь говорят же - не говори гоп пока не перепрыгнешь и это была как раз такая ситуация. Потому что стоило ему усомниться в компетентности бастующих, как он увидел, что двое девушек и парень о чем-то перешептывались, а потом все вместе показали пальцем в его сторону.
- Я же говорю, что это он, точно он. Младший сынишка, - услышал Сон У достаточно громкий возглас из толпы.
Только этого не хватало. Надо точно сматываться, хотя шанс позлить родню отличный, но увы, не сегодня.
- Возмущаться будешь позже, а сейчас бежим, - схватив девушку за руку, он потянул ее за собой.

+2

30

- Ты говоришь так быстро, мне и слово нельзя вставить, - ответил парень, что заставило Кай в ступоре замолчать.
Она открыла рот, чтобы возразить, но где-о глубоко в мозгу произошел сбой. Все-таки, он был прав, она действительно завалила его вопросами. Она закрыла рот, несколько раз моргнув. Но просто так принимать поражение не хотелось, нужно было ответить что-то весомое. Каири снова открыла рот. Но вот что? Ничего умного, уничижительного или хотя бы просто веселого на ум не приходило. Она снова закрыла рот и от бессилия ущипнула его за то же плечо еще сильнее.
- Во-первых, все что я говорил тебе - это правда, а во-вторых, слежка за юными девушками не входит в сферу моих интересов, - продолжил он свою фразу.
Кай нахмурилась. "Говорил - что? О боже, дай мне памяти, я не подписывалась на то, чтобы запоминать всякие глупости, которые говорит каждый встречный-поперечный. Я параграф по истории не могу запомнить, а тут..." Он подняла брови в попытке вспомнить. "нет, не могу", - потрусила головой в ответ на свои мысли. "Кажется говорил, что он трейни в агентстве или что-то такое... или это не он?"
- Ты голодна?
- Да, поесть было бы неплохо, - согласилась Кай, все еще пребывая в чертогах своего разума. Ну как, чертогах. Так, чертожиках. Чертожичьках. Халабуде, короче. В хлабуде своего разума. А когда таки выползла из нее, поняла, что согласилась зря. "Вот блин, надо было отказаться. Ну ничего, хоть поем на шару". Слабое было утешения для девушки с ее кредиткой, но хоть какое-то.
- М? - Кай тоже повернулась в ту сторону, куда смотрел парень и скривила свое лицо, то ли от яркого солнца, то ли от того, что пыталась рассмотреть, о чем он говорил. - Не знаю, по-моему они просто...
Договорить она не успела, потому что кто-то (надо ли было говорить, кто) схватил ее за руку и куда-то утянул.
- Эээээ! - только и успела сказать Кай, уже быстро перебирая ногами вместе со своим старым новым знакомым.
Оглянувшись назад, она увидела, что их преследуют и что-то громко и яростно кричат в спину. Слов она не разбирала, а и не особо старалась. Эта когорта обозленных идейников явно была в ярости, что пугало.
"За штоооо?" - звучало в ее мозгу, пока они бежали, пытаясь как-то оторваться от стада бешенных активистов. Но Кай не была особым фанатом спринта на длинные дистанции. Бег ей вообще не особо сильно нравился, потому что начинало колоть в боку и жечь легкие, прямо вот как сейчас. Она понимала, что еще квартал не пробежит, так как ноги просто отказывались ей служить. Надо было сбросить хвост и срочно.
Завернув за очередной угол, она заметила между домами небольшой проулок, и резко направилась туда, дернув за собой парня. протиснувшись между старым холодильником для мороженного и стеной дома, она остановилась и присела. Места было мало, колени почти упирались в стену, но так была надежда, что их не увидят.
- Что ты... им... сделал? - задыхаясь, спросила она, не глядя на парня, а выглядывая одним глазом на улицу. - Надеюсь, не меньше, чем переспал и бросил... Иначе эта гонка будет явно напрасной.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Flashback » Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность