Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД І: приезд в школу


Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД І: приезд в школу

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

*Начало игры*
Люди, люди, люди, как много разных людей. Гул, разные переговоры, которые совершенно не хочется слушать. Обидно, что нельзя полностью абстрагироваться и незаметной тенью проскользнуть, куда ни - будь вглубь зала. Хотя, Ми Юн заткнул уши наушниками и включил музыку в плеере на полную громкость. Теперь можно было спокойно оглядеться, так как, больше не было ни каких раздражающих факторов.
Опять же много людей, не знакомые люди. Хоть бы одного знакомого встретить, возможно, это было бы счастье.
В этот момент Юн, вспомнил про своего друга, который посоветовал данное учебное заведение.
- Интересно, где черти носят этого кретина. Хотя какая разница, главное тихо, ни кого не задевая, не привлекая лишнего внимания, где ни - будь пристроиться и постоять спокойно, возможно послушать.
Кивнув самому себе, парень, быстро прошёл через зал. Остановившись в самом дальнем углу, опёрся спиной на стену.
Невидящим взглядом, смотря, куда - то в пространство. В наушниках играет любимый рок, во круг суета, которая абсолютно не касается Ми Юна. Что ещё нужно для счастья?
Ну, для полного счастья не хватает кровати и холодильника. По урчанию своего живота, Ми Юн, определил, что ему явно хочется чего то более съедобного, чем жвачка.

+1

62

~Начало игры
Печально, но сегодняшний день начался для Киоки как-то слишком туманно.Девушка хотела встать пораньше и заняться привычными делами, но, видимо, её планы не совпадали с тем, что приготовила ей судьба. То ли не сработал будильник, то ли Нанами просто напросто не услышала его, сложно сказать, но факт остается фактом. И кто знает сколько бы проспала ещё это особа если бы не настойчивый солнечный луч, бьющий прямо в глаза. Сонно повернувшись на бок и осмотрев комнату, Киока разочарованно вздохнула : никого из соседок не виднелось в комнате. Неужели они решили меня оставить одну, даже не разбудили? А может они просто где-то прячутся? Эмм, сюрприз? Но и здесь девушку ждало разочарование, так как обойдя всю комнату вдоль и поперек, она таки поняла что к чему, и что никакого сюрприза у соседок и в мыслях не было. Что ж обидно. Потратив на "водные процедуры" около получаса, Киока заметно посвежела и принялась обдумывать следующее: странно, но такой день как 6.04 не был забит у "королевы" совершенно ничем, в ежедневнике многообещающе светился пустой прямоугольник, а сидеть на месте она себе не позволит. И тут неожиданно в её темненькую головку пришла замечательная мысль. У нас ведь начало обучения, могу поспорить, что пришло очень много новеньких и со всеми я просто физически не могла познакомиться. Не могут же они учиться здесь без понятия о здешней знати. Наспех собрав сумку, Киока вышла из комнаты, и надеясь встретить хоть кого-то в целях скрасить свое одиночество, целенаправленно побрела в сторону Зала, того место где обычно проводились все важные мероприятия, конкурсы. Было очевидно, что многие новенькие появятся именно там, неудивительно, ведь именно там им могли дать некоторые дальнейшие указания. С веселой улыбкой Киока распахнула двери зала и заглянула внутрь. Как много людей было внутри, такого Химавари ещё не видела. И правда говорят популярность этой школы растер не по дням, а по часам. Здесь было немного шумно от всех тех разговоров, что вели новоиспеченные ученики Химавари Гокуэн, делились впечатлениями. И тут в комнату спустился светящийся, невинный ангел с миловидной улыбкой в лице Нанами Киоки. Девушка старательно пыталась отыскать глазами хоть кого-нибудь знакомого и желательно из своего круга, да бы не одной знакомиться с такой толпой, но как на зло перед ней все чаще мелькали новички, слишком мешая. Тогда Киока решила, что как бы прискорбно это не звучало, но ей придется постоять где-то у стеночки, пока её зоркий шоколадный глазик не приметит жертву. Где-то впереди слышался до боли знакомый голос, явно громко шутя, подкалывая кого-то, взгляд невольно скользнул к знакомой персоне. Ямада Томиджи? Киока дождалась пока парень обратит на нее свое внимание и приветственно помахала ему,подзывая к себе, а сама в то время продолжила путь подальше от многочисленных учеников. Медленными шажками девушка пробралась куда-то к краю зала и казалось бы все так тихо и спокойно, но Нанами так не может. Кто-то ей действительно помешал. Выбирая место, откуда будет прекрасно виден весь зал девушка наткнулась на кого-то сзади. И, казалось, этот кто-то совершенно не хотел извиняться, что очень взбесило девушку, привыкшую к достойному отношению. Нет, и где это видано, сначала вот так чуть ли не сбиваем с ног девушку,а потом чего ждать, ох уж эти новички никаких манер, никакого воспитания. Резко развернувшись на каблучках и ещё даже не подняв глаза на "подлого виновника" Нанами раздраженно выпалила:
- Молодой человек, на вашем месте я бы извинилась. Вот так просто толкать девушек, разве вас этому учили? Не думаю. - но казалось собеседник попросту не слышит девушку, словно он был где-то далеко от этого места - Эй, ты меня слышишь? -
Глупый вопрос. Подняв глаза, Киока смутно рассмотрела наушники у незнакомца. Да что это вообще такое? Раздраженная девушка была готова на все лишь бы увидеть хоть каплю уважения к своей персоне, но тут в голове закружились кадры из прошлого. Казалось, она знает этого парня. Осторожно поднявшись на носочки и заглянув в глаза незнакомцу, Нанами мимолетно улыбнулась, еле слышно добавив: " Ми Юн? Неужели ты?".

Отредактировано Nanami Kiyoka (09.11.2010 12:43)

+2

63

О таком спокойном стоянии около стеночки, Ми Юн даже и мечтать не мог. Прикрывая глаза, вслушиваться в голос солиста, ритмы гитар и барабанные дроби. Вот в чём настоящий кайф от наушников. А самое весёлое, что если открыть глаза, и приглядеться к толпе учеников, то можно отметить, то, что они почти что все двигаются под ритмы рока, раздающие из не больших кусочков пластмассы.
Все выглядят довольно возбуждёнными, ну конечно, новая школа, новые люди, не все знакомы, а радости всё равно хоть отбавляй. И чего такого в этом всём? Нет бы, дать поспать по дольше, а тут надо было сюда переться, да ещё теперь и ждать, когда же будет что либо официальное, ну или просто стоящее.
Обречённо вздыхая, Ми Юн, сунул руки в карманы школьных брюк, и полностью погрузил свой разум в прослушивание музыки.
Понимание того что знакомство с холодильником, кроватью и соседями по комнате, пройдёт не скоро, слегка угнетало. Ладно, с соседями можно и когда – ни будь потом познакомиться, но вот холодильник. Сейчас этот предмет очень сильно волновал парня, особенно его наличие в комнате, и особенно содержимое этого бесценного предмета.
- Вот все люди, как люди. Радуются поступлению, общаются, смеются. Находят старых знаком в толпе всех этих, эм…школьников. А я о жратве думаю. Мама, роди меня обратно, и дай мне именно сейчас нормальные мысли и полный желудок.
Мысленно возводя взгляд к воображаемому небу, сквозь опущенные веки, Санг Ми Юн впервые в жизни понял, что еды много не бывает, особенно когда не видишь её в нормальном количестве пару дней подряд.
Наваливаясь всем весов на стену, и частично облегчая ногам нагрузку, парень задался вопросом, почему же все-таки стены не мягкие? Ладно, не в том суть, кореец просто устал стоять, ему хотелось либо сесть, либо лечь, либо вообще научиться парить в воздухе, тогда бы он мог и сидеть и лежать, да это было бы просто идеально.
Но всё идеальное, когда, ни будь, заканчивается. Вот сейчас на пример завился песня из плей-листа, и вновь слышен шум, стоящий в зале. А ещё в Ми Юна кто то врезался, попутно пройдясь по ногам парня каблуками.
Раздражение, которое копилось на протяжении нескольких дней, уже буквально пёрло из всех щелей. А то, что некто врезавшийся, не извинился, да ещё и требовал извинений от ни в чём не повинного парня, просто вводило в состояние близкое в бешенство.
- Молодой человек, на вашем месте я бы извинилась. Вот так просто толкать девушек, разве вас этому учили? Не думаю.
Сколько было возмущения в этом голосе, ужас, на самом деле ужас.
- Эй, ты меня слышишь?
- А тебя не учили смотреть под ноги, прежде чем, куда - либо наступать? Я стою себе спокойно, ни кого не трогаю, а на меня мало того что налетели, чуть с ног не сбили, так ещё и каблуками по ногам прошлись. Знаете ли, девушка, это довольно больно.
Гневное бормотание и попутное вытаскивание «бананов» из ушей, после чего, Ми Юн скрутил кое как провода и сунул их в глубь кармана. Сейчас он намеревался добиться от обидчицы должного извинения, а потом просто переместиться, куда - ни будь в другое место, подальше от невоспитанной девчонки, а то вдруг опять по ногам топтаться будет.
- Ми Юн? Неужели ты?
Услышав своё имя парень слегка поколебался, ибо понятия не имел, кто из учеников этой школы мог бы его знать. Да в принципе вообще ни кто не мог. А тут девушка, странно как то.
- Ну я, и чё? – Вскидывая голову и убирая чёлку с глаз, в голосе сквозило некое раздражение из-за того что до сих пор не было слышно извинений. В упор, глядя на девушку, Ми Юн склонил голову на бок, задумчиво прикусывая губу. Это лицо он точно видел, вопрос в том где и когда успел. А если помнит, значит видел не один раз. А это тоже довольно странно. Такое могло быть только в случае очень долгого общения. Возможно интернет, но не, эт врятли, это что то из разряда фантастики.
- Неее, это не может быть Киоко, не не не не не и ещё раз не. Хотя, может быть и может, не, это точно она! Ага, ну не могу же быть у меня проблемы с памятью, правильно.
Губы сами по себе расползлись в весёлой улыбке, ну а что, радость, знакомый человек. Причём хорошо знакомый, если судить по интернетному общению.
- Привет Киоко! Не ожидал я тебя тут встретить.
Мысли о еде, как ветром сдуло, теперь там крутилась радость от того что встретился знакомый человек в этой школе. Значит всё уже хорошо. Кроме того что появилось какое то несвойственное Ми Юну волнение.
А желудок продолжил напоминать о себе самым мелодичным урчанием, на которое только был способен.

Отредактировано Sang Mi Yoon (09.11.2010 18:05)

+2

64

Кейтаро был ошеломлён. Когда отец говорил емуо знакомых Имамура точно не ожидал увидеть Касугу, ведь отец сказал, что это школа элиты, а набивающий лица людям Татсуя слабо подходил под ассоциации, которые приходят Имамуре когда он слышит слово элита.
После этого Татсуя хлопнул парня по плечу и у Кейтаро из ушей выпали наушники.
-раз я здесь, значит теперь учусь хоть и не очень то это мне нравится...
Имамура вытащил телефон и выключил музыку, после чего глянул на время и убрал телефон обратно.
-Мне отец сказал, что я тоже тут встречу знакомых, но пока что я не кого не встретил... Впрочем я встретил тебя, хотя отец явно не говорил о тебе... Дела не так уж плохо, но я пока не узнал где я проживаю и вообще расписание и кто мои одноклассники и смогу ли я повесить свою огромную плазму в комнате... Ну и да я ещё не знаю тех знакомых, о которых говолрил мне отец.
Имамура увидел боковым зрением, что чуть поодаль от него и Татсуи собралась компания девчёнок и начала активно перешёпнтыватся и показывать на них пальцами.
-Касуга-кун ты не знаешь, во сколько начнётся вся эта белеберда по поводу поступления и это не твои знакомые стоят левее моего плеча и перешёптываются?!

Отредактировано Imamura Keitaro (09.11.2010 19:06)

+1

65

Сцепив зубы, Нобунага старательно не смотрел в стороны приближающегося Томиджи. Все же отклеивши свой взор от стены и дав понять собеседнику, что Рё узнал все что нужно, Нобунага уставился на Ямаду, старательно делая каменное лицо, но чем ближе подходил Томми, тем напряженней ставали губы парня и все меньше становились щелочки глаз. «Томми, я даже помню, как ты придумал эту походку. И тренировал ее постоянно, выхваляясь как девочки на нее клюют. Где ты взялся на мою голову? Езжай в свою Америку!»
Сверля взглядом Томми, Рёске резким движением скинул со своего плеча его руку
- С возвращением. – кинув убийственный взгляд на друга и выдержав паузу, добавил – Ямада-сан. Уходить не было смысла, да и хотелось, чтоб уже все разрешилось и этот вопрос перестал быть в таком подвешенном состоянии. Правда Нобунага, был более чем уверен, только для него существует проблема, Томми никогда бы не вел себя так, если бы считал себя неправым. Хотя чувствовать себя хотя бы неловко для Томми неведомо, он девственен и чист как лист бумаги, в этом смысле. Обдумывая все это, Рёске стоял рассматривал людей, периодически приветливо улыбаясь и кивая приветствия. Знал, что сам должен начать разговор, все же Ямада не был последним человеком в его жизни.
- Ямада-сан, я вижу огромный след от ботика с полосами и звездами на вашем заду. «Черт! Слишком любезно, ну и что я должен был ему сказать? Ты уехал ничего, не сказав мне, твоему, как бы другу было поистине не приятно слышать о том, что Томми то в Америке, из других уст. А-а-а, чувствую себя унылым ничтожеством»
При всем этом самоуничижительном диалоге, на лице Рёске не дернулся ни один мускул и он не переставал пристально смотреть на Томми ожидая его реакции.

+1

66

- Да, будет тебе. Не нравиться. Школа это здорово. Если, не зацикливаться на самих уроках. Например школьная форма у девушек… Кхм.
Внимательно выслушивая Имамуру, Тацу хлопал Кейтаро по плечу четко в ритм его пауз.
- Да, будет тебе! – чувство Дежа Вю – ээээ, всмысле не зацикливайся ты на своих знакомых. Отец сказал… Мой мне тоже такого наговорил, что вот тут – показывая специфические движения рукой около шеи, Касуга корчил гневный вид -  так что вот. М.
- Плазма, это хорошо. Да. М. Я вот кстати в одну игру играл и застря… Да, откуда я знаю, когда начнется… Вопрос ведь в том кода закончится? Нэ? – двинув Имамуру в бок локтем Тацу, посмотрел на хихикающую стайку девушек и привычно улыбнулся кривоватой улыбкой, приветственно помахав самими пальцами. Все еще улыбаясь и не сводя взгляда с девушек Касуга ответил:
- Нет, но я не против познакомиться. Кстати на счет знакомых, может мы будем жить в одной комнате? Было бы здорово. Ведь плазма, все такое. И мы одногодки, значит и класс один. Здорово, да? Я уж думал, никого не будет… Нужно это как-то отметить!
Да, Имамура кун хоть и немного скован, но я уверен, что парень который проходит так быстро игры просто не может не уметь развликаться.

0

67

|ворота школы|

Не то, чтобы Натсу могла доверить свою машину чужому человеку, просто давно уже замечала за Рёске какое-то странное отношение к себе. Это не давало повод доверять ему больше, просто рождало мысли о том, что этому человеку просто-напросто не хватит решимости сделать Серизаве плохо. Хотя машина - это материальное, вряд ли девушка будет долго по ней убиваться. Мысли о том, что джип теперь потерян навсегда, заставили Натсу содрогнуться, ибо на самом деле ей очень влетит за пренебрежение финансами в случае чего. Папа всегда был грозен, когда дело касалось денег, и старался приучить свою дочку к тому, чтобы та научилась ценить деньги чуть больше, чем она делает это сейчас. При чем, ладно бы, как мать, тратила их на одежду и косметику, она тратит деньги на оружие! Да, время от времени надежда на то, что его дочь станет нормальным человеком, его оставляла и вгоняла в пучину отчаяния.
Девушка зашла в зал довольно шумно, заметно. Дверь резко открылась, заставляя некоторых обернуться и посмотреть, что же заставило её так грохнуть.
Не обращая внимания на тех, кто провожал Серизаву осуждающим или удивленным взглядом, девушка поторопилась оградить себя от общества и направилась в угол зала. Не то, чтобы ей не нравилось внимание, просто всему своё время. И сейчас даже настроение было не тем, в котором девушка могла бы улыбнуться. Хотя бы. Раздраженная, во-первых из-за большого количества новеньких, во-вторых из-за инцидента утром, в-третьих из-за толпы девочек, которые собрались в коридоре, чтобы, видимо полюбоваться на кого-то...Разные мелочи, огромное количество всяких мелочей, которые не нравились Натсуко.
Встав в стороне, девушка оглядела зал. Она быстро нашла взглядом Рёске, с которого взяла обещание сегодня утром. Тот стоял рядом с ещё каким-то молодым человеком, разобрать его лицо было не так уж и просто, ибо он стоял спиной.
Прикрыв глаза и направив их в пол, девушка в не совсем обычном виде школьной формы - жилетка отсутствует, рубашка не заправлена в юбку, а галстук не затянут и свисает в свободном полете - скрестила руки на груди. Конечно, долго находиться на улице в таком виде было бы не слишком приятно, но ведь Натсу ехала сюда в автомобиле, да и не планировала задерживаться на улице долго, так что всё было в порядке. К тому же её иммунитет не позволит ей болеть из-за такого. День предстоял тяжелый, и не везде приятный. Саюри-чан не видно рядом, а это значит, что в случае чего никто не возьмет её за руку сзади и не скажет: "Натсу-чан, успокойся, давай не будем шуметь и уйдем отсюда?", чтобы девушка и правда успокоилась и отпустила обидчика. Плохо, очень плохо. Поэтому первое, что попыталась сделать Натсуко - это найти себе человека, который её не раздражает, чтобы отвлечься разговором. Подняла голову, огляделась. И прямо по прямой, у стены в другом конце зала увидела женственный силуэт своего друга. Опять таки спиной к ней рядом стояла ещё какая-то девушка, её уже можно было идентифицировать по её волосам. Киоко не была подругой Натсу, даже в нейтралитете она с ней не была. Но встретиться с другом детства было как-то важнее. Серизава шла вполне решительно, почему-то уверенная, что сейчас Киоко - не самое главное и она вполне может потерпеть её рядом пару минут, если та не начнет задевать её первой.
- Ми Юн! - воскликнула девушка, когда была уже довольно близко к парочке, дабы обратить на себя внимание. И хотя её друг с возрастом похорошел и стал даже более милым и женственным, она ему об этом не скажет. Иначе тот разведет с ней войну, и, зная Ми Юна, ещё не известно, кто в этой войне победит. - Когда ты решил перейти в Химавари? - Голос Натсуко звучал капризно, обидчиво, но на самом деле это была лишь фикция. - И почему не сказал мне до этого дня?
Конечно, делать вид, что Киоко рядом нет бесполезно, поэтому девушка бросила на ту вполне добродушный взгляд, чтобы поприветствовать. Ладно уж, после каникул можно сделать вид, что по всем соскучилась, так что вряд ли она подумает, что тут что-то не так.
- Доброе утро.

+1

68

Куратани не спеша шагал вперед, одну руку сунув в карман, другой указательным и средним пальцами придерживая почти полную полулитровую бутылку колы за горлышко. Здравствуй, школа, - пронеслось в его голове, когда он начал приближаться к главному входу. При виде этого места на его губах заиграла легкая самоуверенная ухмылка. Для него, школа была тем местом, где он чувствовал себя, как король. А как бы вы себя чувствовали, если бы все вокруг уважали, любили вас и доверяли вам? Причем добиться этого было проще простого, как отнять конфету у ребенка. А все потому, что люди слишком доверчивые создания, а может просто дело в том, что Кента идеально исполнял свою роль. Милый, приветливый, отзывчивый и с отменным чувством юмора. Обычно в таких случаях говорят: «Заверните, я беру его». Но он далеко не так прост, каким кажется на первый взгляд. Все это делается ради того, чтобы к нему не было никаких вопросов. Не только ученики, а даже учителя попали под влияние Куратани. Сомнений в его порядочности даже возникнуть не могло, чего стоит только то, что ему поручили встретить новую ученицу из Англии. Такое ответственное дело льстило парню, но в тоже время немножко напрягало. Почему я должен этим заниматься? Разве она не из старшего класса? Причем тут Куратани? Да, уж. Нашел себе развлечение.
Поднявшись по ступенькам на крыльцо, он оставил одну ногу на ступеньке ниже, другую – выше и оперся спиной о колонну. Что ж, будем ждать. Как она хоть выглядит?  - подумал он, глядя на народ, который двигался в сторону школы. В его голове рождались образы различных актрис с европейской внешностью, так как, в общем, вживую он таких людей еще ни разу не встречал, но был уверен, что если увидит такую девушку, то не заметить ее будет очень сложно.
Почти все, кто проходил мимо него, приветливо улыбались и махали ему рукой, на что он отвечал им тем же, улыбаясь не менее приветливо. Некоторые даже звали его пойти с собой, но Кента осведомлял их о своем задании и «увы» и «ах» никак не мог присоединиться к ним в данный момент, облегченно вздыхая в душе. Он считал, что с этими людьми ему лично не о чем разговаривать, а перспектива слушать повествования на тему «как я провел каникулы» не особо вдохновляла молодого человека.
Интересно, с кого к нам подселят в этом году? Когда Куратани учился в первом классе, то в комнатах жило по двое человек, и у него через пол года появился сосед на год старше,но, по известным причинам на этот учебный год поступление в Химавари стало более доступным и ученики, которые не имели возможности учится здесь раньше, волной хлынули в эту школу, поэтому число обитателей комнаты увеличили до трех. Как будто здесь своих идиотов мало. Кен усмехнулся и отпил немного колы, зажмуривая глаза, затем облизал губы и, покрепче закрутив крышечку, сложил руки на груди, одной придерживая бутылку, снова устремляя свой взгляд на улицу. Когда же свершиться чудо?
Через некоторое время стояния на улице по коже парня пошли мурашки, не то, чтобы было уж очень холодно, но и не жарко, особенно когда ты стоишь как столб, согревая спиной ледяную колонну, а весеннее солнце только слепило глаза, не излучая тепла.
Устав стоять, Кен сполз спиной по колонне, садясь на ступеньки, и от нечего делать начал подбрасывать бутылку одной рукой, подхватывая ее, то за горлышко, то за основание.

Отредактировано Kuratani Kenta (15.11.2010 00:18)

+2

69

Утро. Тысячи людей спешат на работу, встречу, в школу, университет, всё находится в какой-то вечной спешке. Кумико не любила эту бесполезную суету, утро для неё было временем спокойствия и умиротворения. Пробежка по тихому парку, умиротворяющая музыка в плеере, сигарета  и чашка зеленого чая на завтрак – лучшее начало дня. Отец даже не замечал, что за завтраком дочь в принципе не прикасалась к еде, он всегда был слишком занят делами. Вот и сегодня Кумико сидела за столом, погрузившись в роман Шарлоты Бронте «Джен Эйр» и попивая чай, Кадо же на другом конце стола листал какие-то договора и говорил по телефону – обычное утро в семье Мураками. Пожелав удачного дня и поцеловав дочь на прощание, Кадо вышел из комнаты. Сегодня он уезжал в Токио по делам, Кумико первый раз шла в новую школу, но никто из них не подал виду, что это какой-то особенный день, им просто было друг на друга наплевать. Они создали свою утопию, и никто не хотел нарушать привычный идеально-наигранный порядок, даже завтракая вместе, отец и дочь находились в разных мирах, прощались и желали удачи они тоже по привычке, так проще казаться близкими людьми. Как только дверь за отцом закрылась девушка достала сигарету и закурила, она не боялась, что отец узнает, он больше уже сегодня, да и всю следующую неделю в лучшем случае, её не увидит, а прислуга ничего не расскажет, слишком уж они боятся молодую особу. Дочитав очередную главу и докурив, девушка вышла из-за стола и направилась в гараж, где её как минимум час ждал личный водитель. Она не рассчитала время на пробежку, завтрак и сборы, поэтому немного опаздывала в школу.
Кумико села в машину и они отправились к зданию школы, где девушку уже должен был ждать какой-то парень, которого попросили показать новенькой окрестности. Видимо директор серьезно полагал, что раз она приехала из Европы, то не знает японский и никогда не была в обычной школе, люди часто заблуждались, узнавая о ней такие вот поверхностные данные. Хотя Кумико была не против, чтобы её кто-нибудь встретил, все-таки интересней провести первый день в школе в компании, чем одной слоняться в поисках главного зала, как уже бывало однажды. Ей вдруг стало интересно: всех ли новеньких вот так вот встречают или тут сказался статус её отца? Немного подумав, Кумико все-таки склонилась ко второму варианту. Автомобиль уже подъезжал к кварталу, где находилась новая школа, когда девушка вспомнила, что отец дал ей фотографию того ученика, который должен был её встретить. Порывшись в сумочке, Куми достала оттуда маленькую фотографию, такого формата как у всех бывает в паспорте, с карточки на неё смотрел довольно симпатичный парень. На задней стороне было написано несколько слов: Куратани Кента, класс 2. Кумико даже стало интересно, почему её встречает парень из другого класса? Она бы ещё поняла, если бы её встретил одноклассник или учитель, но это было немного странно. Наверно, он знает английский или быть может любимчик директора, надо будет к нему присмотреться. Мысли девушки прервала резкая остановка, только сейчас она поняла, что они уже подъехали к школе. Куми вышла из машины и огляделась, вокруг ходили школьники в форме, а она на их фоне в своих джинсовых шортиках и шляпке явно выделялась. Она, конечно, знала, что в этом заведение введен обязательный дресс-код, но первый день решила этим пренебречь, делая вид, что она ничего об этом не знала. А форма вместе с остальными вещами ещё вчера была привезена в её комнату в общежитие. Не любила Кумико выглядеть как все, даже в частной школе в Англии она умудрялась не носить обязательное платье и, причем ей никогда за это не влетало. Но видимо здесь ей все же придется в скором времени приодеться по последней школьной моде, но это случится не сегодня.
Куми огляделась по сторонам в поисках парня с фотографии. Интересно он вообще знает, как я выгляжу? На улице было прохладно, и она уже инстинктивно жалела бедного паренька, который должен был ждать её на такой погоде. Вдруг её взгляд упал на молодого человека, сидящего на ступеньках и подбрасывающего бутылку, он был подозрительно похож на парня с фотографии, поэтому Кумико уверенным шагом направилась к нему. Дойдя, наконец, до колонны, у которой расположился парень, она произнесла:
- Привет. Извини, что отвлекаю от такого увлекательного занятия, - она кивнула на бутылку, - но ты случайно не, - Кумико снова посмотрела на обратную сторону фотографии, которую держала в руках и прочитала, - Куратани Кента?

+2

70

В двери школы, помимо знакомых, так же проходило множество людей, которых Кен видел впервые, были то первоклассники или новенькие, судить было сложно, но ни одного европейского лица, он среди них не заметил. Он совершенно не представлял, как может выглядеть эта девушка и вообще способна ли она связать хотя бы пару слов на японском. Конечно, особых сложностей с английским у парня не наблюдалось, но как она лично собиралась учиться в этой школе, где преподавание идет исключительно на «нихонго», а многие учителя, он был более чем уверен, английским вовсе не владеют, кроме тех слов, которые стали использоваться в повседневной речи и произносятся на японский манер. Они же не заставят сидеть с ней на уроках и переводить? Это слишком жестоко даже для тебя, аники. Собственно, Кен получил это задание не без вмешательства своего брата, а точнее, по чистой случайности, что оказался рядом с учительской, ожидая его, в тот самый момент, когда завуч рвал и метал на счет того, что нужно встретить иностранную ученицу. А добродушный Куратани-сенсей порекомендовал своего младшего брата ввиду того, что тот находился в данный момент рядом и был совершенно свободен. Какая ирония судьбы.
Постепенно подбрасывание бутылки полностью завладело вниманием Кенты, что он даже перестал периодически посматривать в сторону улицы, выглядывая объект своего задания. Это занятие пробудило в нем некий азарт до такой степени, что если бы он уронил бутылку, то есть,  конечно, ни в коем случае, по его мнению, это не могло произойти, но если все же не исключать маловероятную возможность сего, то это бы всерьез расстроило его. Как ни крути, не смотря на свои недетские возможности на счет манипулирования окружающими, он все еще оставался шестнадцатилетним мальчишкой, которому интересно побегать, покидать мяч, научится делать какие-нибудь трюки типа сальто назад, бочки, в чем он собственно за каникулы преуспел. Кен стал переходить от простых подбрасываний на сто восемьдесят градусов к более сложным. Один раз он подкинул бутылку выше входных дверей и чуть не уронил, кое-как подхватив обеими руками и прижав к груди. Фух, это было опасно. После этого Куратани на несколько минут вернулся в реальность, легонько постукивая себя бутылкой по согнутому колену и окидывая критическим взглядом школьный двор, затем снова начал подбрасывать ее, расслабленно откинувшись на колонну. Было такое чувство, что так он мог просидеть весь день, если бы местами, не стоит уточнять, какими именно, было не так холодно.
- Привет. Извини, что отвлекаю от такого увлекательного занятия, - раздался голос свыше, - но ты случайно не Куратани Кента?
В этот момент бутылка приземлилась ему в ладонь, и парень крепко сжал ее в руке, поворачивая голову на голос.
Ноги? Первым, что он увидел, были именно ноги. Он медленно поднял взгляд вверх, немного сощуривая глаза от солнца, и вскоре ноги кончились. На него смотрела миловидная японская девушка. Кто это? – в его голове прозвучал вполне логичный вопрос. Сочтя, что так вот разговаривать с ней будет немного не вежливо, Куратани поднялся, свободной рукой отряхнув сзади форменный пиджак, свисавший на бедрах, и, внимательно глядя на девушку, попытался сообразить, откуда она могла знать его или он ее. Приветливо улыбнувшись, куда ж без этого, Кента ответил:
- Да, я, и это не случайно, - он слегка кивнул головой в подтверждение своих слов, продолжая напрягать извилины, но ни одна из них даже предположить не могла, кто это был. Она даже не в форме. Студентка? Чья-то сестра? Если бы она действительно была сестрой кого-то из его одноклассников, то вполне логично, что она могла знать его имя.
- Чем я… могу помочь? – парень вскинул бровь, бросив попытки угадать личность этой особы, что в принципе, его не очень интересовало, но его лицо, само собой, выражало глубокую заинтересованность и готовность помочь «принцессе в опасности».

+1

71

У главного входа в школу было на удивление много людей: одни болтали с друзьями, другие спешили в здание, видимо опаздывая. И каждый из этих незнакомых людей окидывал Кумико странным взглядом, она была здесь как яркое пятно, выделяющееся на фоне серой массы. Девушку всегда мало интересовало общественное мнение, но эта ситуация раздражала даже такую безразличную натуру как она. Ну да, в шортах, в шляпе, на высоченных шпильках и в пиджаке, но, в конце концов, как хочет, так и одевается, это её дело, захочет в купальнике придет, ей не привыкать к подобным сумасшедшим выходкам. Хотя тут скорее не совсем имел значение стиль одежды, внимание приковывало отсутствие обязательной формы. Кумико уже начинала жалеть, что не надела эту пресловутую одежонку. Последней каплей стали выкрики и свист каких-то парней, которые были на вид примерно её возраста. Кумико так хотелось крепко выругаться и послать эту компанию по известному адресу, но она решила сдержаться, не стоило портить репутацию в первый же день учебы. Что там говорил психолог? Нужно для начала досчитать до десяти и подумать о приятном. Один, два, три… Какой-то парень, стоящий в нескольких метрах от неё, начал в не самых корректных выражениях обсуждать его ноги и задницу. Нет, я сейчас врежу этому козлу по морде. Каким-то чудом девушке снова удалось себя сдержать. Им что больше заняться не чем? Тут столько девушек в мини-юбках, а эти идиоты ко мне привязались. Всё успокоились, дышим… Четыре, пять, шесть… Кто бы знал каких титанических усилий такой взрывной натуре, как Кумико стоило сохранять спокойствие, но занятия с психологом и годы тренировок давали свои плоды. Девушка никогда не думала, что обычная прогулка по школьному двору может довести её до ручки. Она до такой степени привыкла жить в свободной и безразличной к людям Европе, где на тебя почти не обращают внимания, будь ты хоть японкой, хоть африканкой, что такое внимание ей совсем не льстило. Несмотря на свою национальность, девушка никогда не была по-настоящему привязана к Японии, её душа, интересы, увлечения были на другой стороне земного шара. Весь этот поток ностальгических мыслей прервал тот самый парень с фотографии, про которого Кумико уже успела забыть, хотя стояла прямо перед ним.
- Да, я, и это не случайно, - Кента как-то странно смотрел на девушку, что она даже начала сомневаться, правильную ли ей дали фотографию. Хотя так ошибиться не могли даже полные идиоты, а Куми очень надеялась, что в этой школе таких нет, ну, или, судя по нескольким личностям, которые чуть не довели её сегодня, то их количество близко к минимуму.
- Чем я… могу помочь? – парень вскинул бровь и внимательно посмотрел на девушку. Кумико даже потеряла на секунду дар речи. Его что серьезно не предупредили о моем приезде? Она даже не знала, как реагировать, но решив, всё-таки идти до конца и если даже Куратани ничего не знает о её приезде, хотя бы спросить в какой стороне в этой дурацкой школе находится главный зал.
- Я здесь новенькая, недавно перевелась из Англии. Мне сказали, что меня должны здесь встретить и дали твою фотографию, - Кумико показала карточку, которую до сих пор держала в руках, как вещественное доказательство того, что ей это не приснилось.
- Ах, да! Я же совсем забыла представиться Мураками Кумико, - девушка улыбнулась самой лучезарной улыбкой из своего арсенала и сделала дружелюбный вид. «Идеальная актерская игра» - так бы сказал преподаватель театрального кружка, в которой Куми проходила несколько лет. Всю эту милую сцену прервал свист одного из парней, которых сегодня девушка уже очень хотела прибить, но Кумико усиленно делала вид, что происходящее сзади её совершенно не касается. Где они этот сброд понабрали? В цирке уродов? Вроде отец что-то там говорил о престижнейшей школе в стране, боюсь представить, как проходит обучение в остальных учебных заведениях.

+2

72

Всегда спокойный и скованный Нобунага сегодня был особенно неприветливым, хотя этот факт Томми даже не заметил ему даже не помешало то что друг так не приветливо сбросил его руку - Ямада просто засунул их в карманы олимпийки. Но после холодного приветствия Томми заподозрил, что Рёске может не в настроении или что-то еще не понятное для Ямады. Он слегка поморщился, но придал этому особого значения. Друг был сдержанным и разговор не шел.
- Рё чан, ты что такой напряженный? Неужели ты опять услышал вопрос на телевикторине из области квантовой физики на который ответил не первый? - хотел было пошутить в своем стиле Томми, как Нобунага более чем серьезно сказал смешную глупость.
- Э-э-э... Рё чан, что-то я не доганяю, в чем дело? Ты не рад что я приехал домой? - как не приятно было осознавать Ямаде тот факт что его дом здесь, в Японии, но все же. - Может уже поприветствуешь меня как раньше? - вопросительно смотрел он на Реске разведя локти в стороны, но так и не вытащив рук из карманов. Черт, немного не вовремя... Рано, рано... Но что же, будем форсировать. - Томми увидел милое личико Киоки которая как и полагает королеве приветствовала короля школы. Ямада перестал внутренне сопротивляться тому, что их уже все сосватали только потому что они идеальная пара по общему мнению, но все же он и понятия не имел как можно быть с одной девушкой постоянно. А зная тип таких как Нанами он понимал что тут именно такой вариант. Хотя, при общении с ней он не хотел съязвить или подшутить, или просто тупо затащить ее в постель. Ему даже нравилось вот это общение двоих монархов в некотором смысле, чувство спокойствия, которое возникало в ее присутствии, было непривычным для парня но оно не напрягало. - О, ее кто-то отвлек. Это хорошо, значит Реске не отвертится и скажет в чем все-таки черт возьми дело.

+1

73

Имамура не привык к тому, что люди так много и так часто касаются его. Темболее его точно не били.
-Плазма!? а да плазма это хорошо. Да может быть мы будем жить в одной комнате. Да конечно я помогу тебе пройти игру...
Кейтаро быстро и невнятно отвечал и если бы с ними сидел то заметил бы, что Татсуя буквально задавил Имамуру, толи авторитетом толи чем-то другим.
-Касуга-кун если хочешь можно подойти познакомиться с ними, но я этого ещё никогда не делал...
Парень понимал, что когда дело касается всего, что не связано с живым общением он был чуть ли не Богом, то всё что касалось отношений с живыми людьми он был полнейшим профаном.
-Они же меня засмеют... Татсуя выглядит так уверенно, а я наверно как только подойдём либо буду холодный и они скажут, что я какой-то кусок льда, либо они меня засмущают и вообще нечего не смогу сказать...

+1

74

-- Холл

Девушка зашла в зал, который некоторое время назад пробела в панике и наконец-то смогла увидеть, над чем так трудился комитет самоуправления. Все было очень чисто, светло, приготовлено к церемонии. Кавашима отошла в сторону, разглядывая собравшихся. Аж дух захватывало от такого количества учеников - раньше в школе училось куда меньше. Она узнавала знакомых, что разговаривали друг с другом, делясь новостями, но куда больше она видела незнакомых лиц и только могла догадываться, что привело их в эту школу и на каких основаниях они тут учатся. Ей было безумно интересно, она хотела познакомиться с каждым новеньким в этой школе, но так в открытою разглядывать других было не очень вежливо, и она только улыбалась и кивала.
К сожалению, никого знакомого она рядом не видела. "И, скорее всего, не увижу.  Среди всего єтого столпотворения шансы отыскать Азу чан Или Нацу просто мизерны, не буду и пытаться. Но хотелось бы найти хоть кого-то, кого я знаю..."
Она наконец увидела парня, что сидел на одном из стульев у стены. "Имамура кун! Отлично, просто повезло!" - она уже было направилась в его сторону, как вдруг откуда ни возьмись, вынырнул Касуга. Девушка тут же резко затормозила и, повернувшись кругом, пошла в другом направлении, старательно прикрывая лицо рукой. "Вот только сейчас снова встретиться с этим парнем мне не хватало. Нет-нет, на сегодняшний день общения с ним мне хватит." Она прошла чуть дальше, пока вдруг с праведным ужасом не увидела, кто стоит в парах шагов от нее. Во второй раз выполнив резкий разворот, она снова попыталась скрыться. "нет! только не он! еще одной встречи с этим американизированным Томми сан я не выдержу. Нужно решать." И, кивнув, она, полная решимости, пошла все-таки в первом направлении. "Хоть кто-то, кого я хочу видеть, там есть".
- О, Имамура кун, доброе утро! - она улыбнулась и слегка поклонилась. - Я вижу ты уже успел увидеть, что теперь Касуга будет учиться с нами? - глянула на Тацуи и с трудом сдержалась, чтобы не закатить глаза. - Неожиданно, правда? Я его встретила сегодня утром и очень удивилась. Я знала, что школа должна пополниться новыми учениками, но вот что тут будет учиться и Касуга - это сюрприз!

+1

75

Будучи готовым к привычной толстокожести Томми, Нобунага с каменным лицом внимательно искал песчинку раскаяния, но так и не находил. До последнего Ямада будет считать, что он поступил правильно. Прикрыв ладонью глаза, Рёске сделал вид, что ему стыдно. За то, что он общался с таким приматом с эмоциональной чувствительностью не выше чем у подвешенного маятника. Раздумывая над понятными категориями, для Томми, Рё заметил, что его позвала Киока. «Отлично, я могу ничего не говорить, итак все ясно». Улыбнувшись самими губами, парень отступил на шаг, и уже вытянул шею что бы рассмотреть пути отступления. Но сегодня был явно не его день.
Все еще улыбаясь, Нобунага набрал в легкие побольше воздуха.
- Понимаешь Томми, я был бы больше рад, если бы ты нашел свое место в Америке. Ты ведь так этого хотел. It’s first.
Пауза. После которой, Нобунага делает дружелюбное лицо и хлопает Ямаду по плечу. После чего, приглаживая пальцем, бровь закрыл на мгновения глаза, вслушиваясь в гул собравшихся в зале.
-Впрочем… В честь того, что все же я тебе в некоторой степени признателен. Это был отличный опыт. Если коротко… мне было неприятно узнать от незнакомого человека о том, что ты уехал в Америку. После трех суток молчания твоего сотового, да ты был прав, это была незабываемая вечеринка. Я рад, что ты полон энтузиазма, на тему нашей дружбы, но это уже на нее не похоже. Скажу честно, я  рад еще и тому, что Америка оказалась не по зубам, такому самостоятельному и всемогучему Ямаде Томиджи. «Не думаю, что это что-то изменит. Но вскоре думаю он отвяжется.»

Отредактировано Nobunaga Ryosuke (15.11.2010 01:21)

+3

76

- Я здесь новенькая, недавно перевелась из Англии. Мне сказали, что меня должны здесь встретить и дали твою фотографию, - сказала девушка на чистом японском, и Кента не сразу смог догнать, что к чему. Смысл сказанных ею слов не увязывался с его представлениями реальности. Новенькая? Англия? Она? Стоп, стоп, стоп! Она?! Она шутит? Такого поворота событий парень явно никак не ожидал. То есть… как… она англичанка? Японка. В данный момент перед ним стояла натуральная японка, не дать не взять, ни одна из черт ее лица даже не намекала на связь с Англией, поэтому на лице Киритани пару секунд бытовала некая озадаченность. Затем мельком глянул на фотографию, которую протягивала ему девушка, и признал себя, кивнув в подтверждении того, что она не обозналась. Из прошлогоднего школьного альбома. М-да, а они не могли мне дать фото? Или хотя бы имя сказать? Организация - зашибись. Сам хорош, даже не подумал об этом, но кто ж мог знать. Кен опустил глаза, с закрытым ртом проводя языком по верхнему ряду зубов, стараясь мысленно найти выход из этой не очень благоприятной ситуации, и резко поднял глаза на собеседницу, когда та снова заговорила.
- Ах, да! Я же совсем забыла представиться Мураками Кумико, - «англичанка» мило улыбнулась, по ней и не скажешь, что была не довольна тем, что ее встречающий ступил.
Мураками Кумико. Японское имя. Ну, точно. Если ты знал об этом, аники, я тебе это так просто не оставлю. В свою очередь Кента резко наклонился на девяносто градусов, руки по швам, и произнес:
- Извините! Извините, пожалуйста, я вас не узнал! - выдержав должную паузу, парень сначала поднял голову, затем выпрямился сам. - Просто, мне сказали, что будет новая ученица из Англии, и я думал, что…  - Куратани задержал немного удивленный, но уже не такой неуверенный, как вначале, взгляд на лице девушки. - В общем, не важно, - он виновато улыбнулся и, почесывая переносицу, опустил глаза. –  Да, мне велено было встретить тебя, - парень посмотрел на девушку, возвращая свободную руку в карман, - и показать здесь все, чтобы не возникало проблем. Но сейчас, я думаю, лучше всего будет пойти в зал, так как там будет проходить церемония посвящения, - Кен на долю секунды задумчиво бросил взгляд в сторону, - или что-то типа того, и найти там твой класс. В принципе, потом  ты можешь попросить помочь тебе кого-то из своих одноклассников, но если что, не стесняйся, обращайся ко мне, - он улыбнулся, немного поджав губы, и кивнул. Откуда я такой милый? Хах…
От новенькой Кенту отвлекли знакомые из параллели, которые стояли сзади неподалеку и очень бурно обсуждали Кумико, более того их не мог оставить равнодушными тот факт, что она стояла и разговаривала с их, так сказать, приятелем, Куратани. Парни разыграли сзади немую сцену, как бы с намеком на то, как он должен был сейчас себя повести. Ну, как немую сцену, естественно все это сопровождалось громким ржачем, который они, как не старались, но подавить не могли. Один из парней с чувством обнял другого и смачно поцеловал в щеку, а тот в свою очередь сделал вид, что пришел от этого в дикий восторг и бросился целовавшему на шею. Детский сад, ясельная группа, что с них возьмешь? Конечно, Кенте ничего не оставалось, как подыграть им. Он кинул на них одновременно осуждающий и немного смущенный взгляд, затем опустил глаза в пол и усмехнулся, после чего снова коротко глянув на собрание сзади, Киритани посмотрел на новенькую и сказал:
- Так, ладно, пойдем? – он еще раз кивнул, знаменитая японская учтивость, чтоб ее, и развернулся к девушке спиной, поднимаясь дальше вверх по ступенькам. Остановившись у входа, парень открыл для нее дверь, как настоящий джентельмен, косо поглядывая на своих знакомых.

>>> Зал

+2

77

начало игры
Мирай, как истинный журналист, пытался уловить все тонкости и полутона события. Проведя около полчаса на улице, парень ходил между прибывающими школьниками не отводя камеру от глаз и непрерывно фокусируясь на улыбках, радости, дружбе, робости перед новым и морем других эмоций которые заполнили весь двор да и вообще всю школу. Ему доставляло радость то, что он может уловить самые разнообразные моменты и что здесь их хоть отбавляй. Пару кадров по ходу в зал, группка учеников увидев его специально позировала для фото на что тот учтиво улыбнулся своей дежурной улыбкой.
Она должна быть где-то не далеко уже скоро начало, а речи она никогда не пропустит. - раздумывал Мирай по дороге в зал.
Зайдя в зал он прицелился в свой объектив выискивая интересные моменты параллельно с Саюри. Щелчок - Нанами, признанная королева школы, с кем-то не нашла общий язык, щелк - младшеклассница дарит небольшой пакетик своему другу, щелк - парень в обычной одежде что-то выясняет у одетого как идеальный ученик второго парня, щелк - Саюри рядом с Касугой и еще каким-то парнем мило вдет беседу. Мирай на несколько сантиметров убрал камеру от лица и с каменным лицом посмотрел в сторону Саюри. Пару секунд он стоял ни моргая, вцепившись взглядом в ее милую улыбку к этому парню и сильно сжимаю камеру руками. Затем, сделав как обычно приветливое лицо с легкой улыбкой подошел к троице.
- Доброе утро. Касуга, ты тоже уже здесь учишься? - сыграл он удивление. - Как тебе Химавари? Ваш знакомый тоже наш новый ученик? Танака Мирай, рад приветствовать в Химавари. - осведомился Танака посмотрев на незнакомого ему парня и легко поклонился. - Тогда давайте сфоткаемся? Такого уже больше не будет, вы больше никогда не будете новичками в школе и таких лиц тоже уже никогда не будет - Мирай отошел на пару шагов назад и сделал фото.

+2

78

-Касуга-кун если хочешь можно подойти познакомиться с ними, но я этого ещё никогда не делал...
Быстро и с хитрой ухмылкой Касуга облизался
Я ж запомнил…
Снова обхватив Имамуру за плечи, Тацуя нагнул его к себе.
- Че правда? Ну, тогда я согласен показать тебе пару примеров. Главное – снова улыбнувшись девушкам Касуга сделал умнейший вид и опять обратился к Кейтаро – главное, тут уверенность. Двушки любят…
- О, Имамура кун, доброе утро!
Все еще со скрюченной шеей, Касуга повернул голову на Кавашиму и самими губами сказал:
- Эта, опять. – при этом награждая девушку самым презрительным взглядом на который был способен. Вышло глупо, но это все на что был способен Тацу после того, что произошло совсем недавно.
- Неожиданно, правда? Я его встретила сегодня утром и очень удивилась. Я знала, что школа должна пополниться новыми учениками, но вот что тут будет учиться и Касуга - это сюрприз!
+
-Мне отец сказал, что я тоже тут встречу знакомых, но пока что я не кого не встретил... Впрочем я встретил тебя, хотя отец явно не говорил о тебе...
=
Они состоят в одном кружке «загнобим новичка»? Имамура ведь тоже новичок. ЭТО ВСЕ КАВАШИМА и ее ужасный характер. Не бойся Имамура кун я тебя спасу!
Гордо выпрямив спину Касуга похлопал Кейтаро по плечу, а после скосплеил улыбчивого краба.
- В отличи от тебя Саюри, Имамура кун рад видеть меня в Химавари. Ага. – сузив глаза и скрутив губы в свою извечную трубочку Тацуя сердито смотрел на Саю.
- Доброе утро. Касуга, ты тоже уже здесь учишься?
Это еще что за вице-президент кружка?
- Эй! Может хва… Мирай! –поморгав от неожиданной вспышки и немного еще находясь в ступоре Касуга быстро вернулся на землю, когда у него сложилось, то что знал и то что узнал. Вскочив на ноги Тацу резво пожал руку Мираю.
- Так ты же вроде бы не учился в Химавари на сколько я помню. А это – указав рукой на Кейтаро Касуга улыбнулся очень широко – Имамура кун, и он ищет девушку в этой школе! – поняв все букально Касуга ни на секунду не задумался о том, правильно ли так прямо говорить. Плюс ко всему, Кавашиму за девушку он не считал, так что такое сказать вполне нормально. Это же Мирай, он свой.
- Но вот мне здесь уже нравиться, правда вначале меня Саюри променяла на своего парня, отказавшись проводить мне экскурсию, а потом – Касуга снова повис в недопонимании, что же все-таки то было, потом снова взгляд стал живым, а лицо улыбчивым.
- Но, Мирай теперь ты будеш нашим с Имамурой гидом? - взгляд Касуги упал на камеру друга и кривовато улыбнулся, вспоминая немного непотреное из прошлого, плюс домысливая возможное в будущем.
- Ты все еще, носишся с фотоапаратом везде?

+2

79

Только произнеся первую фразу, Кумико начала догадываться, что что-то не так. Парень явно не понимал, что она от него хочет и был крайне удивлен. Может я всё-таки ошиблась, и он не тот, кого я искала? Девушка даже немного приуныла, но улыбка до сих пор не сходила с её лица. Улыбайся, люди любят идиотов. Она знала, что главное произвести хорошее впечатление и потом всё пойдет как по маслу. У Кумико уже начало формироваться чувство, что день явно не удался, когда Кента неожиданно поклонился и начал нести какой-то бред с извинениями. Девушке было даже неудобно, что по большей части из-за неё ему приходится это делать, ведь, скорее всего он даже и не виноват в том, что ему, как поняла Куми, не объяснили, что новенькая стопроцентная японка. Да и чисто японские формальности с поклонами и прочей чепухой очень смущали девушку, с детства она воспитывалась в стране с совершенно другой культурой, где подобное казалось как минимум странным. Даже многие годы, проведенные в стране восходящего солнца, не смогли привить Куми любви к подобным вещам. Для неё все эти традиции казались полным маразмом, но она теперь жила здесь и было необходимо приспосабливаться к подобному поведению людей. Решив побыстрее разрулить ситуацию, девушка произнесла:
- Ничего страшного, я всё понимаю, - и с улыбкой добавила, - скажу по секрету, на англичанку я мало похожа и ты далеко не первый кто попадает в такую нелепую ситуацию. И вправду, ещё когда Куми переехала в Японию много лет назад, одноклассники наивно полагали, что сейчас в класс зайдет красивая европейская девушка, но перед ними появлялась обычная миловидная японка их возраста. Многие были удивлены и разочарованы, но что она могла поделать, в конце концов, это не её проблемы, если они мечтали увидеть кого-то другого. Правда тогда она почти не говорила по-японски и ей приходилось ужасно тяжело, но сейчас спустя много лет, Кумико стала владеть языком лучше многих подростков, проживших в Японии всю жизнь.
- Я думаю, лучше всего будет пойти в зал, так как там будет проходить церемония посвящения, - сказал Кента. В этот момент Куми опять услышала сзади дикий хохот тех самых парней, теперь её это не так раздражало, но, несмотря на это, она хотела побыстрее зайти в школу.
- Ты прав, думаю, будет лучше не опаздывать на церемонию, да и там мне будет легче сориентироваться, - девушке и правда было бы легче начать посещение с главного зала, так как все японские школы имеют более-менее похожую планировку, поэтому потом найти нужный кабинет не составит особо труда, да и, как сказал Кента, там она встретится с новыми одноклассниками. Куми чуть не добавила к всему вышесказанному: «А то эти отморозки на заднем плане скоро доведут меня до приступа гнева». Но девушка решила придержать язык, дабы не вляпаться в какую-нибудь очередную нелепую ситуацию, да и надо было создать образ миленькой школьницы, а ссора с кем-нибудь в первый же день явно не будет этому способствовать.
- Если что, не стесняйся, обращайся ко мне, - Кумико улыбнулась, впервые за долгое время кто-то упомянул её и стеснение в одном предложении. Она привыкла, что в последние годы за ней закрепилась слава, скандальной оторвы, которая не то чтобы не стесняется в выражениях, она даже не боится станцевать стриптиз на обеденном столе на приеме у лорда. Но сейчас это показалось таким далеким, а этот парень таким милым и необычно учтивым, Куми давно не встречала такого отношения к себе.
- Так, ладно, пойдем? – Кумико кивнула и пошла за парнем вверх по лестнице, он галантно открыл входную дверь, и девушка зашла в здание школы, где ей предстояло ещё многое пережить в ближайший год.

=============> Зал

+2

80

За пять минут до начала в зал вошла группа журналистов и расположилась возле сцены, но так что бы не мешать ученикам. В указанное в расписании время на сцене появились учителя с директором школы. Зал стихал и ученики, выстроившись в шеренги по классам, перевели свое внимание на заговорившего со сцены директора.
- Добро утра всем ученикам Химавари Гокуен – одновременно торжественно и приветливо говорил директор, акцентируя внимание на «все ученики». – Мы на самом деле очень рады тому, что к нам присоединились новые ученики, рады тому что они увидели цель в своей жизни и тому что именно Химавари Гоукен станет связующим звеном вашего настоящего и вашего будущего. Как уже знают наши ученики и узнаете вы, вновпоступившие, со своей стороны все учителя нашей школы – он плавно провел рукой, словно подчеркивая всех стоящих здесь учителей – будут делать все, что от них зависит и даже больше того если этого потребует ситуация, ведь мы считаем что нет плохих учеников есть лишь не компетентные учителя. – легкая пауза. – Впереди нас ждут плодотворные дни, не буду говорить, что все будет легко, но мы все постараемся как можно лучше. Поэтому давайте все поприветствуем новичков и побыстрее поможем им стать частью Химавари Гокуен и начнем новый плодотворный год!– директор и все учителя начали аплодировать. В зал резко открылась дверь и быстрым шагом в нее вошел  мэр и пару охранников за ним. На ходу к сцене он закрыл телефон и и быстро поднялся по лестнице. От такой неожиданности директор растерялся, но взяв себя в руки учтиво поклонился, учителя последовали его примеру; журналисты, до сих пор вяло записывающие слова директора, оживились и защелкали камерами. Уже готового сказать что-то директора резко перебил Такаши сан:
- Бред! Что вы творите? Я не верил что вы это сделаете, но мне сегодня подтвердили появление новичков. Это не просто не возможно! Зачем это все устроено? Ведь вы же прекрасно понимаете, что ваш эксперимент провалиться, что эти дети не смогут соответствовать тому уровню и будут тянуть теперешних учеников вниз! И потом дети это не материал на котором ставят эксперименты – был просто вне себя от ярости мэр. – Намио сан, я настаиваю на прекращении этого всего пока не поздно.
Директор был немного подкошен таким заявлением мэра, но быстрее всего предвидел такую возможность. Намио Таичи размеренно ответил:
- Такаши сан, разве не наш долг дать всем равные возможности и помочь? Тем более эти дети сами выразили такое желание и стремятся изменить то что приготовила для них судьба. – директор посмотрел в зал словно выискивая подтверждения на свои слова.
- Смешно, Намио сан! – перебил его мэр, но потом взял себя в руки увидев разгоряченных журналистов. – Хорошо. Пусть так, но всего лишь один инцидент в стенах этой школы и я заставлю вас ответить за вашу дерзость! Хорошо, я вам дам шанс. Все покажут предварительные тесты. И если хоть один ученик их не пройдет я найду на вас управу. – строго говорил мэр смотря на директора с желанием вцепиться ему в глотку. – И помните, я знаю о каждом движении в стенах этой школы! Потому что... – ткнул он в сторону директора своим мобильным и забегал глазами по остальным учителям, что смотрели на него с неприкрытым недовольством. Не найдя там того, кого искал, мэр сник. – Что ж, прошу извинить. – резко сказал Такаши сан и так же быстро как зашел в зал так он его и покинул.
- Что ж... - директор взглянул на часы и снова обратился к ученикам. - Наш мэр, конечно же, очень уважаемый человек, но давайте докажем ему, что все может сложиться и вовсе не так! Если каждый из тех, кто уже учился тут раньше, немного поможет ближнему, объяснит, поделится навыком, уверен, что скоро уже нельзя будет различить одних и других, все станут одной семьей. - Намио сан замялся, нахмурился, но протянул руку, показывая куда-то в сторону. - А сейчас попрошу всех выйти в сад, там уже накрыты столы по случаю начала нового учебного года. Развлекайтесь, знакомьтесь, общайтесь. Ведь сегодня мы решили устроить выходной. Уважаемые учителя и репортеры, вас я бы хотел увидеть в учительской, нужно кое-что обговорить...
Под весьма скудные аплодисменты директор вышел из зала, сопровождаемый целой толпой.

0

81

<<< Главный вход, холл

Как только Кумико скрылась в дверях, с улицы послышались недовольные завывания и крики:
- Ну, куда же ты?!
- Куратани, верни ее!

Зачем было переходить на личности? У Кенты не было не малейшего желания, чтобы девушка составила мнение о нем, по его, так сказать, друзьям. Хоть на самом деле парень был несколько раздражен, но внешне это никак не проявлялось, наоборот, он весело заулыбался, глядя на компанию во дворе, и шутливо показал им указательный, средний и безымянный пальцы, что означало «читайте между строк». Вызвав своими действиями очередную бурю оваций, Кен одними губами произнес «пошли вы», усмехнулся, и, подмигнув им, направился за девушкой, закрывая за собой дверь. Конечно, он уже предвкушал, как при первой удобной возможности на него кинется куча одноклассников с расспросами об этой девушке, что была с ним утром, но это будет потом, сейчас задачей номер один являлось доставить новенькую живой и невредимой до зала, найти кого-нибудь из старших и на этом распрощаться, если от него ничего больше не будет требоваться.
Куратани довольно быстрым шагом направился по коридору к залу, время уже поджимало, и вокруг почти никого не было, так как кто хотел, тот пришел. С одной стороны, его не особо интересовал позитивный спич директора, расхваливающий «эту прекрасную академию с большими возможностями», но с другой, лучше было бы придти во время, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. На секунду отвлекшись от своих мыслей, парень остановился и посмотрел на девушку, затем на ее обувь, затем снова на нее:
- Прости, что так быстро, но мы немного опаздываем, тут не далеко, - Мы немного опаздываем. Если бы не она, я бы уже давно был в зале. Кента стал двигаться чуть медленнее, на подходе к залу он кинул свою почти допитую колу в ближайшую урну, стянул с бедер пиджак, одевая его на себя, поправил воротник, и вот - уже более официальный вид. Что касается Кумико, то ее одежда даже с закрытыми глазами не походила на школьную форму. Конечно, Куратани, и не только он, оценил ее стиль, но в японских школах такое никогда не прокатывало. Надо будет ей сказать, на всякий случай, как появится минутка.
Парень буквально подлетел к дверям зала, снова пропуская спутницу вперед себя, отвешивая английский поклон, сопровождая его взмахом рукой и легкой улыбкой, что она по идее должна была оценить, затем зашел сам, отводя девушку немного в сторону от входа, так как продвигаться сильно вперед уже не было смысла.
- Поэтому давайте все поприветствуем новичков и побыстрее поможем им стать частью Химавари Гокуен и начнем новый плодотворный год! – после этих слов директора уже подходила к концу, и зал наполнился аплодисментами.
Да-да, поприветствуем и поможем. Кента приветливо улыбнулся Кумико и сложил руки на груди, молча ожидая продолжения. Но продолжение было прервано тем, что двери зала резко распахнулись и тем самым чуть не прибили, стоявшего неподалеку Куратани, который успел сделать шаг в сторону и аккуратно пододвинуть Кумико, чтобы ей тоже не досталось. Это вышло у него чисто рефлекторно, без показушничества, что, впрочем, бывало редко, но имело место быть.
- Ты в порядке? – он кинул немного обеспокоенный взгляд на новенькую, после чего посмотрел вперед, пытаясь разглядеть, кто это так эффектно заявился посреди церемонии. Дядя мэр, ну ничего ж себе. Парень шмыгнул носом и усмехнулся. Кен прекрасно знал, какие отношения у этой академии с новой местной властью, да, пожалуй, об этом не знали только очень ленивые. Новоявленный гость начал припираться с директором, но единственное, что зацепило Куратани словах Такаши, так это упоминание о предварительных тестах. Черт, ему правда нечем заняться. В своих силах парень был уверен, а вот новенькие и правда могли оплошать. Становится все веселей и веселей. Он вздохнул, продолжая молча наблюдать за происходящим. После того, как мэр наконец-то покинул помещение, на этот раз менее бурно, директор таки закончил свою речь и попросил всех пройти в сад.
- Что ж, давай тогда продвигаться в сторону сада, а там уже будет видно,  - сказал Кен и направился к выходу, предварительно пробежавшись глазами по залу в поисках знакомых лиц. Этот год обещал быть отличным, от предыдущего, только вот в какую сторону, было не понятно.

>>> Сад

+2

82

<============= Главный вход, холл

Заходя в задание школы, Кумико услышала какие-то выкрики с улицы, она не разобрала слов, но чисто инстинктивно поняла, что это опять связано с ней. Желания узнавать, что там произошло, у неё не было, да и время явно поджимало. Кента чуть ли не бегом направлялся к главному залу, девушка еле успевала за ним, всё было бы нормально, если бы Куми с утра догадалась надеть туфли без каблука или на крайний случай кеды. Но она решила, как обычно, блеснуть, о чем уже начинала жалеть. Девушка, конечно, прекрасно ходила на шпильках, но вот ходить и бегать это далеко не одно и то же. Единственное, что радовало Кумико, это отсутствие людей в коридоре, так что если она и упадет, то её позор увидит только Кента, это, конечно, тоже будет удар по самолюбию, но она это как-нибудь переживет. Тут Куратани остановился и посмотрел на неё, парень явно быстро понял все трудности Кумико и произнес:
- Прости, что так быстро, но мы немного опаздываем, тут не далеко. Судя по тому, с какой скоростью они неслись до этого, то опаздывали они не слабо, и Куми пришлось признать, что это её вина, не надо было тратить столько время с утра на сборы, но сейчас уже ничего не изменить.
Девушка благодарно улыбнулась, когда Кента заметно сбавил скорость, но желание снять туфли никуда не исчезло, пол, как назло, был до ужаса скользким, то ли его недавно вымыли, то ли просто этот паркет не приспособлен для бега на шпильках. Куми в очередной раз мысленно отругала себя за неподходящий выбор наряда и поклялась, как только придет в комнату, переодеться в нормальную школьную форму. В это время Кента поправил костюм и выглядел как примерный ученик, по его взгляду можно было понять, что и ей не помешает в следующий раз последовать его примеру. А вот и показался, наконец, заветный вход в зал, Мураками редко испытывала такую радость от вида обычных дверей. Парень в очередной раз проявил галантность и пропустил девушку вперед, отвесив английский поклон. Кумико оценила его манеры и шутливо-кокетливо произнесла:
- Merci, monsieur, - ей почему-то в этот момент вспомнилась именно французская фраза, с ней такое бывало, в зависимости от ситуации Куми резко переходила с одного языка на другой. Так обычно бывало, когда отец её окончательно доставал и она покрывала его ругательствами на иностранном языке, так чтобы он не понял о чем идет речь.
Они немного отошли от входа, с этого места им хорошо была видна сцена. Директор уже толкал какую-то очередную скучную речь о том, как всех рады здесь сегодня видеть и прочий бред, который он обязан говорить в первый день занятий. Кумико наконец смогла осмотреться, вокруг было много народа: ученики в форме, журналисты, учителя, ну и, конечно же, директор, с которым ей ещё предстояло познакомиться ровно как и с новыми одноклассниками, которых она ещё не видела. Так как они опоздали, то найти свой класс уже не казалось возможным, так что девушка не стала даже пытаться. А вот на неё кое-кто, кажется, уже начал обращать внимание, и это были отнюдь не те взгляды, что на улице, по большей части на неё смотрели девушки, точнее их внимание было сосредоточено не на ней, а на её спутнике. По этим недвусмысленным взглядам Куми поняла, что Кента тут является довольно так популярным парнем, а её все рассматривали как главную конкурентку на сердце Куратани. O my God! Только этого не хватало… Стать врагом номер один для половины девушек в школе явно не входило в мои планы. Мураками как-то обречено вздохнула. Сейчас уже ничего не поделаешь, главное, не давать повод для сплетен. И как только она об этом подумала, дверь зала распахнулась и чуть не ударила Куратани, парень быстро среагировал и ретировался подальше от входа, прихватив с собой и Куми, которая тоже находилась в зоне опасности. 
- Ты в порядке? – поинтересовался парень.
- Да, да всё хорошо, если не считать, что кое-кто уже с завтрашнего дня захочет устроить мне персональный ад. Несколько представительниц женского пола смотрели на неё с явной неприязнью. Но Кумико решила, пока что не парится по этому поводу, в конце концов, она достаточно изворотлива, чтобы при надобности повернуть всё в нужную сторону, в какую именно покажет время. Она ещё не знала, какую тактику избрать в общение с одноклассниками, надо было сначала познакомиться, а потом уже изобретать план внедрения в коллектив. Да и сейчас было не время об этом думать, на сцене развыступался, тот самый мужчина, который чуть было эффектно не прибил её и Куратани. Приглядевшись, Кумико узнала мэра, которого видела пару раз на крупных мероприятиях, куда ходила вместе с отцом. Этот человек начал нести какую-то чушь про новеньких, из которой девушка поняла лишь, то что с этого года школа начинает политику открытых дверей, что явно не устраивает мэра. Эти высказывания не относились к Мураками, она бы поступила сюда при любом раскладе, её средний бал по предметам был намного выше среднего, да и папочкины деньги проплатят ей любое образование. По этой же причине её не напугали и обещанные тесты. Тесты, так тесты, только ради всего святого заткнись и уйди. Её уже начал раздражать этот немного неадекватный мужчина. Скоро, видимо, когда все аргументы иссякли, мэр удалился, а директор, стараясь сгладить ситуацию, пригласил всех в сад.
- Что ж, давай тогда продвигаться в сторону сада, а там уже будет видно, - произнес Кента. Кумико кивнула и направилась к выходу из главного зала, ноги начинали ныть, но ежедневные пробежки поддерживали девушку постоянно в форме, поэтому её это не напрягало. Главное, сейчас было разобраться, где её класс и неплохо бы найти свою комнату, чтобы все-таки переодеться в школьную форму и перестать привлекать к себе излишнее внимание.

=============> Сад

+2

83

Имамуру опять схватил Касуга, потом отпустил и судя по всему готовился начать лекцию, но тут с другой стороны кто-то подошёл и обратился к парню. Голос показался знакомым и Имамура повернувшись увидел Кавашиму, которая приветствовала его.
-А да, я вчера приехал... Рад тебя видеть Кавашима-сан... Ну вообще-то я тоже новичёк, так что мы с Касугой на равных правах, я ещё даже не знаю, где моя комната...
Имамура почуствовал некую напряжённость между Касугой и Кавашимой, но не знал чью сторону ему принять, нового "сенсея" или этой прекрасной улыбающейся девушки.
-Кавашима, как дела у твоего отца кстати?
Закончив фразу Кейтаро вдруг был ослеплён, как он понял через секунду вспышкой камеры и это был, как понял парень друг Касуги.
Мирай представился и опять отошёл на пару шагов, сделал ещё одну фотографию.
-Рад знакомству, я Кейтаро Имамура.
Кейтаро встал и поклонился, после чего присел обратно на стул и началась речь директора. Последующие фразы про эксперименты Имамура сначала, не понял, но потом решил, что он то тут явно не как испытуемый кролик и что его точно никто не посмеет выгнать из школы.
А сейчас попрошу всех выйти в сад, там уже накрыты столы по случаю начала нового учебного года.
Имамура вспомнил, о том, что нужно быть решительным и решил первым предложить выйти в сад.
-Предлогаю и нам последовать со всеми и может сядем вместе если не кто не будет против?
Если первую часть предложения Имамура сказал твёрдо, а начав говорить вторую он посмотрел на Саюри и его голос чуть пообмяк.

Офф: сорри завал с учёбой чтоб её=_=

+1

84

Юми любила делать подарки, самое главное она любила получать улыбки от людей, они для нее были самым дорогим, что можно было получить. Так она думала всегда. Кота кун всегда был щедр на такие ценные подарки для девушки. Она еще сильнее раскраснелась и улыбалась в ответ.
- У! Поищем! – махнула головой соглашаясь с Котой, девушка и привстала на носочках рассматривая зал. Она вертела головой, высматривая по виду ее ровесников и таких же немного потерянных, как и они. – Может, там? – сделав слегка удивленное личико ища подтверждение своей догадке в глазах друга указывая пальчиком в сторону учеников похожих на одноклассников. В принципе, выбора у них не было, да и никто бы их не побил за то что они просто спросили тех ребят с какого они класса. Они оказались правы и нашли свой класс совсем вовремя – ту началась церемония. Но когда появился мэр Юми стало не по себе – она не любила когда кто-то кричит. Ее сердечко начинало трепетать и совсем автоматически девушка начала прятать голову за спину Коте, сидевшему рядом.
Когда все закончилось она облегченно выдохнула. Всем предложили идти в сад и уже немного раззнакомивившись  ребята определенной группкой пошли туда. Юми тоже хотела туда пойти, ведь она этот день – когда сакура сбрасывала свои последние лепесточки.
- Идем? – склонила она голову набок глядя на Коту. - Там будет интересно и с ребятами познакомимся поближе, нэ? - протянула она ему руку.
-----Сад

офф: гомен, гомен.... я как Имамура кун, завал с уроками + проблемы с инетом Т_Т

Отредактировано Isoya Yumi (21.11.2010 23:59)

+1

85

Кавашима, услышав реплику в свой адрес, крепко сжала зубы, чтобы не сказать чего не совсем подобающего милой леди в ответ.
- В отличии от тебя, Касуга, - посмотрела она на парня колючим взглядом. Девушка никогда не умела, да и не стремилась к тому, чтобы скрывать свои настоящие эмоции. - Имамуру куна и я рада видеть в этой школе. Ага.
"Ну что за человек! Ками сама, ты же видишь, это не я, я была за нейтральное продолжение разговора, он меня вынудил!" - она повернулась и снова посмотрела на Кейтаро, приветливо улыбаясь. "И все же, спасибо тебе Ками-сама. Жизнь налаживается!"
Чей-то голос заставил ее обернуться как раз в тот момент, когда сработала вспышка фотоаппарата, немного заслепив глаза.
- Мирай! - Саюри поспешила навстречу к парню, не обращая никакого внимания на Касугу. что тоже считал своим долгом поздороваться. - Как я рада тебя видеть! - она взяла его руку в свои и легонько сжала, почти сразу же отпустив. - Ты бы хоть предупреждал, ато у меня на фотографии будет лицо будто я призрака увидела.
"Вот он, еще один человек, которого я безумно рада видеть" - не переставала улыбаться Саюри. Танака был поистине очень дорогим и значимым для нее человеком, потерять которого означало потерять все.
- А это... - начала было представлять знакомого она, но Тацуя ее довольно грубо перебил. "Ненавижу этого парня" - обиженно надувая губки думала Кавашима. - "и почему так получилось, что мы втроем знаем друг друга с детства?"
- ...меня Саюри променяла на своего парня, отказавшись проводить мне экскурсию, а потом...
Саю от удивления широко раскрыла глаза и приоткрыла рот. "Чтооо? Это какой еще парень? Черт возьми, Касуга!" - она больно ущипнула парня за плечо.
- Чтоб ты знал, в Химавари слухов не любят! - обиженно и немного рассержено сказала она. - Тот парень - новичек, он попросил показать, где находиться зал! - Кавашима слегка покраснела, вспомнив обстоятельства, в каких он попросил его провести. "Но вот им-то уж точно не обязательно об этом знать!" - Он... он просто по видимому иностранец и еще не привык к нашим манерам... - все неувереннее продолжала девушка, откровенно теряясь. Не зная, что делать, она, все еще дуя губы, отвернулась и следила за тем, как журналисты наполняют зал.
- Эй... - дернула она за рукав Мирая. - Барристер, по-моему, нам стоит подойти по-ближе. Что-то говорит мне, что будет о чем писать в нашей газете. - Саюри посмотрела на друга и было видно, как зажглись азартом ее глаза. Они вдвоем состояли в школьном журналисткам кружке и выпускали школьную газету. Кавашима была редактором, а Мирай - главным корректором, ответственным также и за фотографию. Саю уже точно и не помнила, когда она начала называть Танаку "Барристер" - но во всяком случае, точно еще в средней школе. Это слово, обозначающее особых адвокатов в Англии, которые занимаются только ведением дела, не выступая непосредственно в суде, очень подходило парню, отражая его характер.
- Прости, Имамура кун! Встретимся после церемонии! - подчеркнуто проигнорировав Касугу, она начала пробираться между учениками, держа Мирая за рукав.
выступление директора было как всегда радужным и наполненным оптимизма. Кавашима еле заметно улыбалась, быстро делая пометки в блокноте и не замечая ничего вокруг. Но грохот открываемых дверей и громогласные недовольства нового оратора заставили ее резко повернуться на вошедшего. Мэр Такаши, тот самый мэр Такаши, который был не очень позитивно настроен по отношению к Химавари, взял слово. Девушка разрывалась от желания хорошего его разглядеть и записать все, что он говорит.
- Сделай его пару фото крупным планом - шепнула она Мираю, сама стараясь не пропустить ничего важного. От легкой улыбки не осталось и следа. Мэр говорил ужасные вещи, был зол и обещал привести в порядок Хима. Саюри очень не нравилось то, что говорил Такаши сан. "Ведь новички, они ни в чем не виноваты. Мы и правда можем им помочь, можем выйти на один уровень. Да, это будет сложно, но неужели так трудно немного пожертвовать собой ради общего благополучия? Это ведь нужно школе..." - мэр закончил речь так же резко, как и начал и удалился почти что с той же скоростью. По залу пошел шумок, последние слова директора слышали немногие. Он, вместе с репортерами и учителями удалился, а Кавашима повернулась к Мираю.
- Как думаешь, это такая уж непосильная задача - выучить новичков из Ообако и прочих школ так, чтобы они не отличались от нас? - все еще думая о своем, она спрятала блокнот назад в сумку. - Как жаль. что нас не пускают на такие собрания! - завела она свою вечную песню по поводу того, что им не удается узнать все сразу и с первых рук. - Ну что ж, придется пойти и немного поработать на празднике. Ты как, Барристер? - повесив сумку на плечо она немного наклонила голову и улыбнулась, став прежней беззаботной Саюри. - Может, выйдет чего разузнать про наших новичков и отношение к ним других учеников, а? - интересовалась она у парня уже по дороге в сад.

--- сад

+2

86

Всё бы ни чего. И Киоко рядом, и плеер живой и невредимый. Но у Ми Юна было ощущение что Киоко, не последняя кого он сегодня встретит в Химавари из знакомых. И молодой человек не ошибся в своих предположениях.
От входных дверей, уверенными шагами к ним приближалась ни кто иная как Серизава Натсуко, ну или просто Натсу-чан, не суть. Единственное что напрягало, это, то с какой уверенностью она приближалась. Чем то, это напоминало неизбежно движущийся на встречу конец туннеля. Нет, Натсуко не просто конец туннеля, она дочь якудза, и чёрт подери лучшая подруга, с помощью которой можно было бы провернуть столько прекраснейших пакостей, которые Ми Юну и в райских снах не снились.
Маленький бесенок внутри паренька чуть ли не вилял хвостиком, как собачонка которой принесли вкусное лакомство, придающее силы и помогающее в чём то.
- Чудо, просто чудо. О Боже! Я тут точно не соскучусь, это будет просто прелестно.
Мысли паренька стали довольно позитивными, и радостная эйфория после встречи с Киоко куда то моментально испарилась. Предвкушение чего-то глобального, ну и встреча со старой подругой, это штурмовало мысли Ми Юна, которые моментально сдались под натиском таких эмоций.
Ми Юн продолжал мило улыбаться Киоко, своей дежурной улыбочкой, и старался смотреть ей в лицо, не ниже, не выше, не в сторону, а именно в лицо Киоко. Время от времени кося взгляд на Натсуко, которая уже подошла довольно близко. А на лицо парнишки пыталась вылезти улыбка Чеширского кота с плотоядными нотками.
- Ми Юн! Когда ты решил перейти в Химавари?
- Не давно, когда из прошлой школы ушёл…
Про себя усмехаясь и вспоминая, при каких обстоятельствах это происходило.
- И почему не сказал мне до этого дня?
Обречённо вздохнув, Ми Юн прикинул, сильно ли его будут пытать вопросами, если он на них банально не будет отвечать. Шанс на то, что пытать не будут, был не велик, по этому, что бы отделаться меньшей кровью, нервами и дежурными улыбками, мозги решила ответить и почти задушить девушку в объятьях, под предлогом: «Давно не виделись, детка!!».
- Натсу-чааан!! – Парень крепко обнял девушку, сжимая ее, где то в районе ребёр, чуть ли не до хруста. Санг Ми Юн понимал, что Натсуко, будь она более тупой, обязательно бы заикнулась насчёт того что, парень стал более сильно походить на девушку, чем прежде. И так сказать, этими дружескими объятьями, парень заранее мстил за то что не было сказано, но обязательно промелькнуло в мыслях. Ну и он был на самом деле рад увидеть Серизаву за довольно длительное время, которое они не виделись и вообще никоим образом не общались.
- Перевёлся я в этом году. А тебе не сказал, потому что банально забыл. Ну ты же знаешь, я так могу.
Ми Юн выпустив девушку из объятий, улыбнулся её своей самой милой улыбкой, на которую только были способны его губы.
- Если честно, рад тебя здесь видеть. Уже второе знакомое лицо, даже чувствовать себя стал как то более уверенно.
На счёт неуверенности, кореец откровенно и не краснея, врал. Ему в принципе было по тангенсу, не первый раз он находился на таких церемониях среди кучи неизвестных учеников.
Запустив пальцы себе в волосы, слегка взъерошил шевелюру, и оттолкнувшись от стены, пошёл к выстраивающимся в шеренгу ученикам, предположительно из его класса. На сцене появились учителя и директор.
- Думаю, теперь стоит заткнуться и послушать.
Усмехнувшись, пробормотал Ми Юн. Ему внезапно стало скучно. Потому что речи директоров ни когда особым разнообразием не отличались. Всегда приветствие новых учеников, напутствием на учебный год, пожелание удачи и так далее, и тому подобное.
Но кое что смогло удивить Санг Ми Юна, так удивить, что парень даже внимательно послушал. Пока директор произносил речь, ворвался мэр и произнёс тираду с не совсем приятным содержанием. Из которой парень только понял, что придётся писать проверочный тест. Это не страшно, это даже забавно, и парень не парился, всё равно он всё напишет хорошо, не смотря на то какие будут вопросы.
Отлично, мэр спёкся, он ушёл, а директора вновь прорвало на речь, об окончании которой парень уже мечтать не мог. А ещё он не мог мечтать о еде, которой хотелось, и тут счастье.
- А сейчас попрошу всех выйти в сад, там уже накрыты столы по случаю начала нового учебного года.
-Накрыты столы? Еда??? УРА!!! Едаедаедаедаедаедаедаеда…
Мысли Ми Юна, сузились до маленького кружочка, в котором было многократное повторение слова «еда».
- Хэй! Натсу-чан! Мы ж сейчас в сад? Правда, правда, правда??
С надеждой в голосе спросил парень, уже идя в сторону выхода из зала.

                                                                                                                                                =====> Сад

Отредактировано Sang Mi Yoon (22.11.2010 23:19)

+1

87

---------------зал
Фото вышло более чем подходящее – очень естественное, такого специально не сделаешь.
- Не переживай, Шеф! Ты всегда хорошо выходишь на таких фотках. И потом, ты же знаешь как я не люблю когда мне позируют.
Общаясь между собой Мирай называл Саюри Шефом. Как то раз, сидя за работой над газетой еще в средней школе Саюри вошла в раж и словно главный редактор заявила Мираю о его обязанности сделать что-то. На что парень просто ляпнул “Yes, chief!”, что легко вошло в обиход их общения.
Касуга в своем репертуаре, был прост и прямолинеен как бамбук и не поколебим в своей правоте. Впрочем, это всегда только помогало Мираю – не нужно было сильно напрягаться что бы что-то узнать. Раз, два! – вот и теперь Тацуя сказал очень важные вещи. Услышав о парне Саюри, внутри резко похолодело и на доли секунды взгляд стал жестким словно у палача, который уже занес свой топор. Но как только он встретился взглядом с Кавашимой все прошло и он просто улыбнулся словно отвечая «Да я знаю что он несет чушь, но таков он. Простим засранца».
- Угум – ответил он и Саюри и Касуге одновременно на эти два потока вопросов и оправданий.
Иностранец… Корейцев, конечно, много... – вспоминал Мирай всех иностранцев, что видел сегодня. Но ни один по его мнению не мог отличаться особенностями в манерах и поведении в Японии. Все же парень взял во внимание эти слова.
– Да – приподнял он немного фотоапарат на вопрос Тацу о камере. –  Я типа журналист, точнее мы с Саюри состоим в редакции школьной газеты.
Как только началась церемония в Саюри проснулся тот заядлый журналист и она, не уступая более опытным, протиснулась поближе. Только они остановились парень прицелился в объектив и выискивал инетерсные выражения лица директора, учителей и учеников. Только сфокусировав камеру на группке учеников, которые с особым инетерсом слушали слащавые речи директора дверь распахнулась и Мирай инстинктивно выхватил первый кадр влетевшего в зал мэра. Он сам не понял кого он запечатлел, но несколько секунд и он уже в полном азарте от того как удачно все вышло и как ловко он словил этот вход продолжал. Саюри дергала за рукав, но парню это не мешало – он привык к такому темпу работы. Когда они работали над газетой они словно делили одно сознание что захватывало еще сильнее. Кавашима как всегда негодовала по поводу того что нельзя больше чем положено.
- Я готов, как всегда. – Танака зашел в режим просмотра фото и показал Саюри первую фотографию мэра ту на которой он только появился в зале. – Твое чутье еще не подводило, Шеф. Поэтому я буду придельно внимателен – быстрее для констатации факта сказал Мирай. В сад по не многу собирались ученики, поэтому парень высмотрел место повыше где можно было рассмотреть всех гостей праздника и контролировать как можно больше пространства.

+1

88

Нобунага говорил вроде бы и обычные вещи, но звучало это как-то по-другому. Спокойствие и взвешивание каждого слова были как обычно, но вот интонация, хотя Томми не сначала ее расслышал. Уже когда Рёске начал говорить о их дружбе в прошлом времени тут то Ямаде стало не по себе. Даже в тот день когда его отец появился на пороге съемной квартире в Нью-Йорке Томми не было так страшно за последствия. Тогда он знал что так или иначе он сделает то что ему угодно, пусть и не сразу. Но Рёске парень знал достаточно хорошо что бы понять о чем он сейчас говорит на самом деле. От осознания, которое пришло в считанные секунды, Томми испугался, возможно, так сильно впервые в его жизни, такого он не хотел никогда хоть и не понимал, но как говорится «не потеряешь не поймешь ценность». Ямада не выдал свой внутренний страх внешне, разве только он стал более серьезным и спокойным окончательно развеяв весь тот фарс и отстраненность в своих словах. Он молча выслушал все иголки Рё-чана по поводу Америки и подождал пока тот замолчит. Как положено, для того что бы подчеркнуть всю серьезность своих слов, он выдержал не большую паузу практически не сводя взгляда с друга и, сделав шаг поближе чтобы его было хорошо слышно, он спокойно сказал:
- Возможно я был не прав. – начал Ямада. Парень который никогда не признавал свою неправоту (потому что всегда был уверен только в обратном) говорил откровенно сейчас. – Но ты прекрасно понимаешь, что такие мелочи не могут разрушить то, что создавалось так долго. И я тебе это докажу.
Томми понимал, что ничего больше сказать он не может, да и Рёске его больше слушать не будет. Поэтому посмотрев на непроницаемое выражение лица Нобунаги парень лишь слегка сжал губы и отвел взгляд в сторону Киоки «Она еще занята… И что с того?» – но тут появился директор, а за ним мэр. После приветственной речи практически все двинулись в сад. Выйдя на улицу Томми заметил девушку которую знал очень хорошо даже более чем хорошо. «Легка на помине, недавно только смотрел на твой номер.» Хотя сейчас ему хотелось бы больше поговорить с Киокой он все же не решался подойти к ней, медленно идя между учеников и смотря то на Кумико то на Киоко через стекла солнцезащитных очков не поворачивая голову ни в ту ни в ту сторону.

----сад

+1

89

Как только Кавашима ущипнула Тацую, он сразу незамедлительно изобразил негодовоание и возмужение широко раскрыв рот и грозве сдвинул брови.
- Тот парень - новичек, он попросил показать, где находиться зал!

-Да тут можно подумать, что вы давно и близко знакомы!
Но его возмущение не защиталось.
- Он... он просто по видимому иностранец и еще не привык к нашим манерам...
Еще хук со стороны Кавашимы прямо в цель.
- Да, он был в темных очках, кто ж скажет, кто там Папа Римский или школьник. – сердито сложив руки, Касуга невнятно прокомментировал слова девушки, что отвернулась от него, что означало полный провал. Промах. И апперкот. Падение. Нокдаун. Гонг.
Да, что она себе думает? Я ведь не какая-то говорилка. Это ж не я с парнем зажимался в коридоре! Вот, я бы с ним поговорил о манерах, да. Рассказал бы почем помидоры в Японии.
Цокнув языком, на игнор со стороны Саюри, Тацуя с силой плюхнулся на стул рядом и скорчив неописуемую рожу, но вскоре широко улыбнулся и закинул руку на плечи Имамуры.
- Эти девушки, их тяжело непонят. О Кавашима не девушка, а монстр в юбке. Ее все называют милой. Даже моя мама говорит, что Саюри милая девушка, Милая, милая. Может с другими но не со мной, я ее раздражитель. Как у быков красный. Даа…
Многозачительно замолчав и надув губы, Касуга посмотрел на директора, что приветствовал учеников и когда все начали хлопать, Тацу и себе поаплодировал, после чего вернулся в исходное положение.
- Имамура кун я знал одного парня, эээ, вобщем он увидел фото Кавашимы и втюрился, как я его отговаривал – но сказки и небылицы от Касуги пришлось остановить, так как в зал влетели непонятные люди, как догадался Тацуя,  по шепоту вокруг это был мер Такаши с эскортом.
На первую реплику мера, Касуга оказался одним из немногих голосов, и чтоб его хорошо было слышно привстал со своего стула.
- Ей, да как вы!
После чего поддержал директора
-Да!
На то как парировал мер, Касуга в ожидании сжал кулаки. И толко после того, как мер испарился из зала и вновь заговорил директор, Касуга расслабился и сел на место. А когда речь зашла за столы, Касуга оплодировал, пока ладони не начали гореть.
Наконец хорошие новости! Столы! Еда, о я слышу мой поdелитель – мысленно поговорив со свой урчащим желудком, парень встал потягиваясь.
- Имамура кун, как думаешь, что это только что было? Неужели это и правда проблема, эти новички… Впрочем это же мы? Но пока нас не выгнали со школы, пошли  пообедаем. – похлопав Имамуру по спине, Касуга опять скосплеил улыбчивого краба уже вышеобозначеным девушкам и стал продвигаться на выход в Сад.

-----САД!!!

0

90

Взгляд Рёсске стал, еще более жестким. И будучи всегда внимательным, к своему собеседнику Нобунага заметил перемены в поведении Томми. Впрочем, Нобунага слишком долго знал Ямаду, чтоб такое не заметить. Слушая слова Томиджи, Рё вздернул слегка бровь, что бы доказать что все еще не верит ничему. И даже когда тот замолчал, Нобунага молча смотрел в лицо Томми, переводя свой взгляд с правого глаза на левый и обратно. Что бы поскорей закончить все, что только что произошло и приобретало тенденцию продолжиться, Нобунага сделал шаг вперед и аккуратно обошел Томми, прошел дальше и занял место поближе к сцене. «Он думает, что не поздно изменить то, что он сделал. Хотя не будем врать, был момент что я ему поверил. Но, какая разница верю ли я ему. Все равно это невозможно, что он соберется что-то доказывать. И дальше будет гнуть свою палку «Я прав». Пока она не треснет вместе с моим терпением. Все же, я буду не прав, если не дам ему еще один шанс и не буду терпеть больше чем кто-либо другой на моем месте». Раздумья Нобунаги неучтиво прервало происходящее на сцене. Решив понаблюдать за действиями, Рёске лишь беспристрастно водил глазами и поджимал губы когда голос мэра превышал положенный уровень. «Вот что я говорил про грань. Такие вещи нельзя вот так при журналистах. Тем более так необдуманно. Впрочем, я это только думал.  А необдуманность ведь явно читается. Мэр Такаши, при прошлой встрече я был выше мнением о Вас.» Когда все закончилось и в честь новичков устроили празднование в саду, Рёске хмыкнул, параллельно проверив часы. Осмотревшись в поисках знакомых лиц, для приятного и неспешного разговора, Рёске вышел вместе со всеми в сад. Он не выспался, но это не мешало ему проголодаться, так как он был обычным старшеклассником, на содержание организма которого уходило уйма энергии. Заблаговременно отключив звук на телефонии, Нобунага не тревожился по поводу звонков, хотя это оказалось небольшим промахом. Ведь чем раньше решишь проблему, тем меньше их будет.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД І: приезд в школу