Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Перебои с электричеством


Завершен: Перебои с электричеством

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

--- Сад

Переодевшись, Саю поспешилавниз, к парковке. Она быстро нашла Касугу рядом с его машиной. Слишком быстро. Уставившись на старенький Исузу Трупер, она долго не могла поверить, что это - машина Тацуи. "Ну ладно." она быстро заморгала, и подошла ближе. "Может быть, его в ремонте и это временная замена... Эх, это собрание у Мирая так не вовремя началось!" Покорно сев и пристегнувшись, она внимательно следила за тем, как парень вел машину. Было немного не по себе. Толи из-за машины, которая стала сюрпризом для Саюри, толи потому, что ехать с парнем вдвоем в одной машине в парк развлечений немного стесняло, слабо напоминая дружескую прогулку в честь первого учебного дня. К счастью в сумке зазвонил телефон, ато ехать в гробовой тишине было очень смущающие.
- Да, папа! - взяла она трубку. - Да, все отлично. Первый день? - она на секунду запнулась, кинув короткий взгляд в зеркало заднего вида, чтобы глянуть на Касугу. - без особых происшествий. Разве что у нас столько новеньких теперь! Даже по три кровати в комнате поставили. Нееет, что ты! Ни капли не стесняет, я наоборот рада. Я? Я еду в Космо Ворд, мы решили немного погулять с одноклассниками, давно не виделись. Нет, у Мирая собрание. Знаешь, кто меня везет? Касуга-кун! - она несколько раз кивнула, довольно улыбаясь.
- На, скажи папе пару слов, ато он не верит, что это ты. - протянула телефон и подставила к уху парня. - Вот видишь! Я же говорила, что это он. - снова в трубку. - Да, да. Позвоню, хорошо. Маме и братишке привет.
Положив трубку, Саю обнаружила, что они уже почти приехали - оставалось найти место для парковки. Они вышли, и Саю заворожено уставилась на светящееся колесо обозрения. Какой бы взрослой она ни была, а все равно оно, такое огромное, ее завораживало. Быстро расплатившись за вход, они пошли по парку, озираясь по сторонам. "Все равно эта атмосфера... Как-то не так, как с Танакой. Быстрее бы у него закончилось собрание, я не знаю, что мне делать." Саюри шла, молча разглядывая и так знакомый парк и не решалась заговорить первая. Все-таки это очень сильно напоминало свидание. "Вааатаа..." - она проводила взглядом лоток со сладкой ватой, когда они проходили мимо. Запах сахара еще долго не хотел покидать ее, но она почему-то промолчала. "Шарики..." - она снова заворожено уставилась на продавца воздушных шариков, но одернула себя. "Кавашима, тебе семнадцать. Что он подумает, что тебе все еще пять лет?".
Но дойдя до колеса, она уже не вытерпела. Остановившись, она заглянула в глаза парню.
- Пошли покатаемся? - и, пока тут не успел возразить, потянула его за рукав ко входу на атракцион. Благо, очереди не было и вот они уже, отдав билеты, сели в кабинку, что начинала свой круг. "Уаааа, если бы я этого сегодня не сделала, не простила бы себе. Ну и пусть думает, что по-детски!" - она уставилась в окно в радостном предвкушении веселой поездки.
- Если повезет, сможем угадать, где Химавари! - с искренней радостью в голосе сказала она.

+1

2

Нервно покусывая большой палец, Касуга так же нервно стучал пяткой по асфальту ожидая Саюри. Так как в Японии японцу холодно не бывает, то Татсу забежав в комнату, сменил форму, на легкие  джинсы, майку поверх которой надел красную клетчатую рубашку и конечно же удобные кроссовки. Он не забыл не бумажник, ни ключи, ни телефон, поэтому пришел, еще когда Кавашимы  не было и делать было нечего задумался о том, что все-таки  произойдет следующие часа два. Как только Касуга углубился в мысли в голове, вдогонку, прозвучал протяжный автомобильный сигнал, будто машина проехала мимо на башенной скорости.  Это его вернуло назад в реальность. Снова попытка представить его за рулем а рядом Саюри, опять протяжный гудок. По спине пробежался неприятный холодок ,а во рту наметилась сухость.
Это как-то само собой выходит, эти все ругательства. Не могу терпеть, когда меня подрезаю или обгоняют, поэтому такая скорость. Поэтому столько машин я погубил, поэтому сейчас я езжу на это колымаге.
Пнув в сердцах свой трупер,Татсуя услышал в ответ тихое колыхание бензина в баке.
Нужно сдерживать себя и проявить терпение иначе – конувшись побитого носа парень надул губы и хотел сменить позу, как увидел Саюри, в ответ на ее появление захотелось широко улыбнуться, что Касуга незамедлительно сделал. Он даже открыл и захлопнул за ней дверцу. Усевшись на водительское место, Татсу все еще улыбнулся, кивнул девушке и немного неуклюже, наверное, с непривычки, и себе закрепил ремень безопасности. Завел машину и выехал со стоянки на дорогу.
Все хорошо. Это как задача для третьего класса, из точки А в точку Б. Нет у меня всегда по ним был Неуд, куда ж теперь практика. Возьми себя в руки Касуга Татсуя, ученик Химавари Гокуэн, класс три Хана! Только эти слова должны показать всю твою сдержанность и ум. Как назло и напоминание сильнее заныл нос. Но к счастью у Саюри зазвонил телефон, и это дало возможность немного расслабиться, за разговором сложно заметить как он только что подрезал одну машину, что так спешила его обогнать минутой раньше. Но теперь у его уха телефон.
-Аааааээ – протянул парень, скорее всего Кавашима сан уже понял, что это ви вправду Касуга, но тут требовалась пара слов или можно больше.
-Да, это Касуга, здравствуйте Кавашима сан. – как подобает, Татсуя выровнял спину и расправил плечи, но все же лицо было несколько напряженным, потом снова как будто обрушился скукожившись за баранкой, продолжая напряженно лавировать меж машинами. Его взгляд упал на спидометр, и парень уже второй раз как можно аккуратнее сбросил скорость. И вот наконец стоянка перед входом в парк. Протерев глаза, Касуга стал ощупывать себя в поисках ремня, отцепился. Стало легче, но руки все равно немного дрожали. О, сколько различных словесных комбинаций сжевал и проглотил Татсу по дороге сюда. Сколько раз он одергивал себя от клаксона, до судороги в пальцах. И все ради нее. Такое могла случится в двух случаях, если бы Касуга подвозил кого-то из родителей или же какую-то принцессу или уж совсем не реальный вариант, свою девушку.
Нажав кнопку сигнализации, парень немного успокоился и уставился на свой любимый аттракцион. Каждый раз проезжая по нему он надеялся, что будет настоящее нырянье в бассейн, но и реальность никогда его не разочаровывала.
-Банишюууу – тихо прошептал Татсуя и глубоко вдохнул, хот-доги, сладкая вата, обезьянки. Все относило парня в мир счастья.
Парадайз - это где вот такое.
Открыв глаза, он увидел тир, шарики, ловля, молот. Дальше перечислять будет похоже на рекламный флаер. Он не знал куда пойти. Но тут словно Касуга уидел рыбу, что с обоих сторон имела голову. Он сейчас не сам и не с друзьями, он с…С… С… Деее…Дддевввву. С Саюри. Оглянувшись вокруг парень посмотрел на прохожих и понял как это выглядит, что они ппп…Ппппааа… Они вместе сильнее чем просто.  Скрутив как обычно при мыслительных процессах губами трубочку, Касуга подумал, что может от него ожидается нужное поведение? И кроме того, Мирай на него рассчитывает.
Да, нужно ей предложить что-нибудь купить. Сладкую вату? Шарик? Выиграть Нечто мягкое? От напряжения, Касуга походил на немигающую пластиковую статую.
- Пошли покатаемся?
Эти слова будто вдохнули  жизнь в него и Татсу бодро зашагал за Саюри.
И придумывать ничего не пришлось. Йошшш. Так я делаю успехи! СТОП. Колесо обозрения? И мы туда как ппппаа,? Нет одноклассники. Точно! Туда же и однокслассники садятся по двое.
Как назло в кабинку перед ними села явая пара, и явно для того чтоб на высоте можно было сделать  «Высокий поцелуй».
-О это так романтичноооо
Последнее хихикание предстоящей девушки добило Татсую, но нет бежать некуда. Повторяя мысленно, как мантру одноклассники, Касуга вошел в кабинку и сел притихший и сосредоточенный,  и с каждым метром к верху становился все белее.
-Увидим Химавари. Ты думаешь уже цветут? – с широко раскрытыми глазами и натянутой улыбкой, Касуга спросил Кавашиму, спутав школу с периодом цветения подсолнухов в йокогамском парке.
У нее наверное без всяких там мыслей, а я тут развез это. Но нет, а вдруг она думает я хочу это самое тут. С чего бы это? Но нет все же есть вероятность. Нет-нет
Отодвинувшись от Саюри и намертво вцепившись в лавочку, Татсуя замер. Его внутреннее непонимание обстоятельств болезненно выражалось на лице, это было очень похоже на то, что парень просто боится высоты.

+3

3

Указания отравлены: Kawashima Sayuri, Kasuga Tatsuya, Tanaka Mirai. + новости

0

4

- Да нет, я про школу... - Кавашима наконец-то оторвалась от созерцания пейзажа и перевела взгляд на парня. Тот сидел как-то нервно, и был очень бледным. "О нет, потащила человека на колесо обозрения, даже не поинтересовавшись, нет ли у него проблем с высотой. Верх эгоизма." Она обеспокоено посмотрела на Касугу, приблизившись немного. - Все в порядке? - она положила руку парню на плечо, всерьез обеспокоенная его самочувствием. Посмотрела ему прямо в глаза, но вдруг поняла, что делает что-то не так. Будто бы в голове включилась красная лампочка часто мигающая с противным предупреждающим звуком.
Парень и девушка. В тесной кабинке. Высоко над землей, и до выхода им еще долго тут находиться. Парочка молодых людей в тесном, закрытом пространстве. Считающимся романтичным местом. И они сидят на одной лавочке. И ее рука сейчас у него на плече. И да, она смотрит в его глаза.
Отдернув, как ошпаренная, руку, Саюри тут же отвернулась снова к окну, впрочем, не особо обращая внимания на пейзажи. "Аааа, ну как я себя веду, черт возьми" - она закрыла ладонью глаза, пытаясь как-то привести мысли в порядок. - "Конечно же, он будет таким бледным! Затащила, думает, в кабинку, еще и приставать начала..." Перед глазами так и вставала картина. Вот сейчас она повернется, как в дешевых фильмах закусив губу. "Ты думаешь мы пришли сюда, чтобы искать Химавари? А-ха-ха, глупый Татсу, я просто заманивала тебя сюда, и вот ты здесь! Давай, чего же ты медлишь, я жду твоих жарких объя.." - "аааааааа" Хотелось со всей силы влепить себе же пощечину. "Боже мой, о чем я думаю, Касуга не такой, он не может думать о таком." - она снова повернулась, теперь уже улыбаясь не менее натянуто, чем он:
- Тебе уже лучше? - нервно поправляя прическу. - скоро мы уже закончим этот круг, да.
"Стоп-стоп-стоп. А что если причина вовсе не в этом? А что, если это именно он думает о таком?" - Саюри посмотрела на парня, теперь уже довольно серьезно. Вот он сидел, такой напряженный. "Ну точно. Сейчас  самый момент". Она представила, вот Касуга поворачивается, весь такой бледно-серьезный: "Все, я не могу больше ждать. Кавашима, сейчас или никогда Мы в маленькой кабинке, тебе некуда деться от меня. Ну, иди, иди же сюда, моя фасолинка!"
Девушка не выдержала и спрятала лицо в ладонях. "Ками сама, зачем ты сделал меня такой глупой? Это всего лишь колесо обозрения. Всего лишь аттракцион и больше ничего. Я всего лишь хотела наладиться любимым развлечением, а Касуга всего лишь боится высоты. Да." Она снова глянула на парня, улыбнувшись уже куда более естественно. "но лишний раз подстраховаться все равно не помешает!"
- Я... это... - она указала в противоположный угол кабинки - сяду на ту лавочку. Хочу увидеть пейзаж и с другой стороны.
Кавашима поднялась на ноги, аккуратно проходя в намеченное место, но вдруг кабинку резко тряхнуло. Она не устояла на ногах и упала. Она должна была заметить, что падение вышло на удивление мягким, но не замечала этого. На самом деле единственное, что она осознавала, это то, что стало неожиданно очень темно и их кабинка не двигалась...

+2

5

Шумный глоток  и Касуга, посмотрел прямо на Саюри, что обеспокоено спросила о его здоровье. После на ее руку. А потом опять на ее лицо и произошел сбой системы «Мозг Касуги Татсуи». Она была слишком близко. Но ведь раньше как близко не была бы Кавашима, его это не трогало. Хоть в гроб  друг на друга ложите. Правда, фиговое сравнение.  Но перебирать не приходиться. Ведь теперь это тревожит Татсую. Ее вопрос замер на приоткрытых губах, а большие карие глаза, так притягательно вглядывались прямо в его глаза. И произошла странная и непонятная реакция. Касуга кривовато улыбнулся и покачал  медленно головой, сам не понимая, что именно отрицает. А потом она отскочила от него и Татсуя в замешательстве почесал затылок. Он немного раслабился, мысли из головы вылетели ласточками с кабинки и разбились в усьмерть об головы ожидающих в очереди. Стало слишком тихо, механический звук движущейся кабинки как никогда, бил по ушам. Да что там. Были слышны их дыхания, а Касуге казалось, что и скрип ногтей от почесывания словно наждачка, издавал ужасный и громкий звук. Не придумав ничего лучшего, парень обнял свои колени ладонями и болезенно уткнулся в стекло, не замечая сумерек, что обволакивали черным, блестящим покрывалом город, что совсем недавно, плавно тонул  в  апельсиновом закате.
- Да нормально уже все. Окей, да.
Перед глазами проматывались события дня, и все связаное только с ней. Была ведь еще и драка и я увидел, что Юджин в Хима. Да что со мной такое? Это ведь та же правильная Кавашима. А отвлечся от нее могу как и от падающего метеорита, словно я на этом метеорите и мчусь к планете Кавашима и нет пути назад, перед глазами она одна. Издевательство несправедливое! Кто-нибудь сможет обьяснить причину? Может Мирая спросить? Правда мы не сильно общались с ним поледнее время, может подумать не то. Будто Саюри мне нравиться. Ахаха неприятно будет, если он так подумает. Смеху то. Тогда Юджин? Ооа вроде как девушка? Хотя тут будет удар по голове или что-то довольно резкое в ответ. И опять будет это чувство будто я масло, а она нож.
Касуга заметил, что он ритмично постукиваето лбом о стекло кабинки и остановился, начав наблюдать за передвижениями Саюри. И вдруг рывок и все стихло, и только где-то орущая сигализация напоминала о том, что это не Армагедон в котором он между прочим, держит Кавашиму Саюри в обьятиях рассевшись на полу кабинки, что нависла в сотне метров над землей. Но темно было. Как он успел? А вы играли когда-нибудь в баскетбол по правилам регби? Нет? Касуга тоже нет, но вполне бы смог. Благодаря липкой заднице, до которой так и липнут проишествия, Касуга многое прошол за свои неполные девятьнадцать.
- Ты как? - принял эстафету парень, и тоже спросил о самочувствии Саюри. После чего раслабив одну руку, немного отпустил девушку и попытался посмотреть в глаза Саю, добавил - не ушиблась? - а дальше к нему вернулись не только дар речи и способность двигаться, а и ощущения. Первое, что он ощутил, это приятный запах, наверное парфума, которым пах воздух вокруг них, а потом то, что нога не удобно подогнулась и начинала ныть. А потом, то, что заставило Касугу покраснеть и потерять все перечисленые, как оказалось сверхспообности. Вторая рука парня при „спасательной операции” залетела под куртку и соответсвенно свободную кофточку и что самое интересное, указательный и средний пальцы вписались аккурат под лифчик. Сержце Татсуи заколотило с страшной силой и Касуга подумал, что это его выдаст, что он не сможет... Потом мысленый дай пять, потом мысленный дай в рыло и аж потом пришли вменяемые мысли рейтинга ПГ13.
Нужно просто вытащить руку как можно более незаметно. Итак, первое прошли. Сейчас бы монетку. Натянуть кофточку, так она почувствует натяжение, а если не натягивать? Ну, да Саюри облдательница самой бесчувствиной спины. За этими мыслями утекло время на решение и Татсуя просто выдернул руку закинув ее себе за голову.
- Ээээааэээ - протянув достатчно высокую ноту, как для своего голоса, Татсу улыбнулся, наверное в надежде на то, что улыбка осветит темень вокруг - застряли значит? - вспомнив, что он только что уже „застрял” попыталя быстро исправиться - то есть замерли. Темно так. - Касуга поднялся помогая праведной рукой поднятся Саюри и усадил ее на лавочку и сам сел рядом и осмотрелся. Теперь даже не было скрипа кабинки и жужжания мотора, только та сигнализация. Теперь можно было удивляться.
- Ниче себе! Ты смотри сколько темных улиц, только фары горят! А мы так высоко... Света нет. Конец света какой-то, шутка неудачная, но единсвенная, что родилась в кладязе, что покоился на шее Касуги и периодично избивался его оппонентами

+3

6

Ошеломленная, она перевела, наконец, взгляд  на Касугу, что каким-то образом умудрился ее поймать. Она смотрела на него, про себя отметив, какая все-таки у него хорошая реакция. Пожалуй, то, что она во время своего падения умудрилась еще и обхватить парня за шею («все-таки некоторые инстинкты самосохранения еще остались»), создавали еще более неловкую ситуацию. «Сцена – хоть в романтическую дораму».
- Нормально…. – негромко сказала она, все еще не сводя с Тацу глаз и боясь пошевельнуться. Что уж и говорить – хоть сейчас пылкие признания в любви и поцелуи в кабинке неработающего колеса. Хотя нет, не хватало еще того, чтобы эта самая кабинка начинала медленно, но уверенно ломаться в месте ее крепления с железным каркасом колеса. Но почему-то Кавашиму волновали какие-то глупые проблемы. Например, как логично свести ситуацию к шутке? Или как бы так подняться, не привлекая внимания к тому, что она сейчас обнимает его? Или, черт возьми, почему она ощущает прикосновение его руки к своей спине?
Еще больше смутившись, она быстро отвела взгляд «Он тебя ловил, он же не специально. Но от этого не менее неловко как-то… ааааа… Это же Касуга… Если он уже не пустил фонтан крови из носа, значит просто не заметил, или не придал значения – мы же с детства знакомы.»
Они начали действовать одновременно. Он резко и быстро вытащил руку из-под кофточки Саю, она практически так же резко отпустила его и подтянула к себе ноги. Готовясь вставать. С благодарностью приняла помощь парня. «Заст… чееерт…» - из-за всех этих треволнений, связанных с объятиями, руками и кофточками, она почти успела забыть, почему же все таким все произошло. Девушка обеспокоенно прижалась к стеклу. Внизу в громкоговоритель кто-то уверял. Что сейчас заработает запасной генератор и всех понемногу будут высаживать. Главное – сохраняйте спокойствие. Кавашима закусила губу и по привычке достала телефон. Уже набирая номер быстрого вызова.
«Нет.» - она захлопнула телефон, в задумчивости прижав к губам. – «не хочу беспокоить Нобу. Зная его, и родителей, поднимется такой переполох… А нас и правда скоро опустят.» Она посмотрела в окно, на то, что указывал Тацуя. «И правда, пробки. Много. А Баристер, должно быть, сейчас за рулем». Кавашима со скоростью современной школьницы набрала сообщение: «Нака-кю, похоже, обесточен. Езжай аккуратно, на дорогах уж точно много пробок. Мы застряли на колесе обозрение. Но не переживай, я с Касугой-куном и нас скоро должны спустить вниз.». Выбрав в списке контактов Мирая, она нажала на кнопку «отправить». Девушка снова посмотрела на одноклассника. За этот день они, похоже, провели вместе времени больше, чем за последний год.
- Я потащила тебя сюда.. Прости.  – она опустила глаза, разглядывая сжатые кулачки, что лежали на коленях. – Мне действительно жаль. И то, что тебе пришлось сегодня целый день со мной возиться – тоже прости. И то, что ты ввязался в драку… Почему-то чувствую себя виноватой… Честно, я постараюсь тебе не докучать впредь и вообще держаться подальше…

+1

7

Она такая миленькая, когда смущается, а не умничает. Черт возми, чтоэтоза слово такое „миленькая”? Касуга незамедлительно прополоскал свою черепушку словами погрязнее и успокоился. Вроде, как.
После того, как она отправила кому-то сообщение, Саюри нелжиданно начала извинятся. Это ведь второй раз вжизни и все за один день, Касуге такая честь! Человек имеет право поудивляться.
Но, когда ее слова оборвались, в груди парня колотило сердце, а потом, когда Татсуя пытался возразить, этот Барабанщик будто вылез из груди и пролез по горлу, давай возможность издавать лишь нечленораздельные звуки. А потом он поместился в голове. И будто кроме барабанных тарелок начал грубо бить и по клавишным и по самим барабанам. И вся эта мелодия сопровождалась ором хрипловатого голоса. Голос все повторял: oh, she's gone! Но, как не пачально Татсу плохо знал английский. Даже такие простые вещи. Ну, или не постарался понять. Но всеже после нескольких секунд такого внутри Касуги он договорился с Барабанщиком и понял, что тот хочет. Ну, а исполнение, правда, не самое лучшее.
- Кавашима, да хорош тебе. Вот, за драку ты вобще не при чем. Он сам выпросил... - и тут, наверное первый раз в жизни Касуга понял, что начинаетзаводиться и не в те дебри лезет.
- Я сказать хотел -как-то вышло даже пискляво. Барабанщик возвращался на место и занялся привычной работой, все еще стуча со всех сил.
- Я не против того, что мы тут застряли. В смысле... Аааээ, не то. - повернувшись, на сколько можно было на лавке, к Саюри, даже поджав одну ногу, Татсуя положил ей руку на плече.
- Я думаю, мыдолжны попробовать это! Стать друзьями. - в груди, Барабанщик колотил со всей дури, почему-то возмущаясь. Но, приняв суровый вид и торжественно задрав перебитый нос, Касуга продолжил - вот, что этот день нам показал. И я не против. - последние слова Татсуя пробубнил и отпустил плече Саюри и немного поник. Но неловкой поузы не вышло, колесо снова начало движение и с небольшими промежутками останавливось, выпуская своих заложников. Когда, дошла их очередь, они вышли счастливые но все же немного растеряные. Свет в парке не был как обычно ярким и разноцветным, лишь основные фонари с холодным светом разрезали темень вокруг. Как-то вокруг и вправду было все не ясно. Касуга непаливно почесывал затылок  и посмотрел на Саюри. День, возможно, не самый хороший, но все же Татсуя хотел  и себе извиниться. Все же Кавашима тяжело выносит его рядом. Хотел сделать приятно что ли. Увидев прилавок с игрушками, у Касуги появилась идея.
- Подождешь здесь? Я скоро. - Хоть музыки и не было но вокруг было достаточно шумно, поетому, Татсуя положив руку на плече девушки подошел ближе и сказал ей это считай на ухо.
- Не уходи.- и поспешил к лавке, смешавшись с толпой.

0

8

---школьный двор
Все словно сговорилось против него, все перечило его желанию как можно быстрее попасть в парк развлечений. Когда он выехал на дороги города уже образовался плотный поток машин граничащий с состоянием пробок. Подъезжая практически к каждому светофору он вынужден был остановиться из-за горящего красного сигнала. Это все изрядно подливало масло в огонь разгулявшейся фантазии парня. Он окончательно забыл о самоконтроле и нервничал из-за того факта что они были там сами, холодная логика и размышления больше не спасали.
На очередном светофоре в Нака-кю все резко потухло, источником света были только машины на дороге.
- Твою ... ! - пнул со всей силы руль авто.
На телефон пришло сообщение. Мирай раздраженно схватил его - от Саюри.
- Что могло произойти? неужели этот чурбан там ее оставил? - уже предполагал варианты парень. - Они вдвоем застряли на колесе?! - это сообщение просто напрочь убило все здравый смысл и хладнокровность парня. Он готов был бросить машину здесь и бежать оставшиеся кварталы пешком. И практически сделал это увидил свое отражение в зеркале заднего вида. Она не должна его видеть таким, он не должен быть таким перед ней. Танака стис зубы и сжал руками баранку.
-Пару минут и включиться резервное питание района, ничего страшного это всего лишь пару минут - повторял он словно заговор. Да, это действительно было пару минут, которые Мираю показались нескончаемой вечностью...
Паркуя авто на стоянке Танака Мирай снова был знакомым для всех спокойным, вежливым и слегка деловым молодым человеком. Оказавшись на территории парка развлечений Мирай шел по направлению к колесу обозрения, на встречу шли счастливые парочки или родители с детьми. Но Мирай увидел то чего боялся больше всего - Касуга что-то нашептывал на ушко ЕГО Саюри и выглядело это совсем не по-дружески. Ускорив шаг он оказался возле Саюри когда Касуга уже исчез.
- Саюри, ты как? не сильно испугалась? Надеюсь с тобой все в порядке - положил он руку на ее плече почувствовав что рука холодная. Не удивительно она в одном платьице а на улице уже темно. Мирай снял пиджак и заботливо одел его на Саюри. - И где опять этот оболтус? Ни о чем его нельзя попросить, оставил тебя одну. Замерзла? - хоть он был сдержан но все же то что он только что увидел заставило по-новой взбеситься все его существо. Некоторые движения были немного резковаты, хотя это можно было списать на нервы, но все же...
Он взял ее за руку и повел. Это было не так как всегда - Танака сдавил сильнее чем нужно было ладонь Кавашимы. Уже в машине он выдохнул и улыбнувшись повернулся к девушке:
- Извини что так все прервал, и задержался. У нас там сколько новичков, и похоже они не особо счастливы происходящим, похоже они ожидали другого. Ты мне нужна, ты должна мне помочь. - одновременно умоляющим и растерянным видом произнес все это парень. Мирай прекрасно понимал что звучит не особо правдоподобно но сейчас ничего другого он не успел придумать что бы пояснить свои действия.

+1

9

Слова Тацу хоть и были успокаивающими, нужного эффекта, к сожалению, не возымели, так как девушка была уверена, что на месте парня, любой мало-мальски порядочный человек говорил бы то же самое. Правда, когда его рука легла на ее плечо, Кавашима подняла таки взгляд, чтобы встретится им с карими глазами одноклассника. 
- Стать друзьями? - где то в глубине души эти слова отозвались гулким эхом - но никакого активного отклика не получили. Что было очень странно, ведь еще пару лет назад Саюри была готова на что угодно, лишь бы изменить стиль их общения. И вот - такая возможность, которая, почему-то, сейчас не представляется такой долгожданной и приятной, как должна была. - Ааа... дааа.. - на несколько секунд повисла пауза, которая, впрочем, тут же прервалась движением кабинки. Правда, уже не было ни музыки, ни ярких огней - зато они вскоре спустились вниз и Саю стояла на земле целая и невредимая.
- Аа? - не расслышала Саюри последних слов Касуги, поэтому он сказал ей это почти на ухо, очень близко. - М! - согласно кивнула и улыбнулась. Парень удалился, а девушка стояла, не решаясь сдвинуться с места. Было довольно прохладно и она скрестила руки на груди, обхватив себя за плечи, чтобы немного нагреться. Хотя, может, дело было не в температуре воздуха а в последних событиях этого вечера, что никак не хотели уходить из ее головы?
Неожиданно на плечо легла чья-то рука. Она развернулась и увидела знакомое лицо Мирая, который, похоже, только-только подоспел. Он снял пиджак и накинул его на плечи девушки. Саю благодарно, но как-то очень отрешенно улыбнулась. Правда Танака, похоже, был очень обеспокоен. Он довольно крепко взял ее за руку и повел прочь из парка.
- Аноо... Касуга кун... просил... подождать... - но парень толи не слышал, то ли сделал вид. что не услышал тщетных попыток Кавашимы что-то сказать. "Нужно ему позвонить, сказать, что мы отошли..." - думала Саю, уже залазя в машину. Достав мобильный, девушка уже даже нашла номер знакомого, но, переведя взгляд на лицо Баристера, замешкалась.  Он показался ей каким-то не-то напуганным, не то злым. Это встревожило Саюри, она, внимательно его выслушав парня, взяла его ладонь в свои.
- Ты же знаешь, я всегда на твоей стороне. Раз тебе нужна помощь - тогда я сделаю все, что в моих силах. - несильно сжала его ладонь и улыбнулась. Раскрытый телефон так и остался лежать в сумке, не имея возможности напомнить о предыдущх намерениях девушки.

+3

10

Что такое облом и как его лечат. Касуге это известно давно. В девяносто девяти случаях это результат его взрывного характера замешанный на желании выпендриться сделав выходку, чтоб развлечь людей вокруг (хоть они этого и не просили) и развлечь себя самого. Но, тогда не так обидно, но вот, когда этот облом входит в оставшийся процент это сродни комы – ты даже не знаешь, что полностью повержен, ты не знаешь вообще ничего.  Вот, так Касуга и стоял, крепко держа плюшевую макаку в руке, когда вернулся на место, а Саюри не было. Испугавшись, что ее могли украсть ниндзя или снести лавиной испуганных гайдзинов, Касуга начал бегать по вероятным путям исчезновения девушки вытянув посильнее шею и как не странно нашел ту, когда Саюри садилась в авто Мирая. Все что оставалось Татсуе, так это спрятать за спину обезьяну, почесать затылок и и приобрести хмурое выражение лица. Когда они отьехали, только тогда Касуг пошел к машине.
- Черт – закинув обезьяну на заднее сиденье, Татсуя открыл телефон и уставился на экран
Да, она не знала куда я пошел, но все же. Если я ей позвоню Мирай может попросить трубку и тут прйдется выслушивать из разряда «Касуга бебебе, Касуга сё», Мирай в таких вещах словно взрослый, а потом оправдываться. И что сказать? Я покупал ей игрушку! Это же бред.
Татсу решил написать смс, и когда закончил со второго раза завел свой исузу и двинулся в школу.
Решив срезать путь поехал жилыми улицами и остановился недалеко от Ообако. Перелезши через забор Касуга очутился на территории  стадиона и подсобных помещений. Тут он раньше и тусовался, но теперь никаких стоячих воротничков, верно?
По привычке сев на спинку лавочки, Татсу накинул капюшон и замер. Нет, это не то место, где можно собраться с мыслями. Особенно весной. В отличии от парадной части школы Ообако там не росли хоть какие-то, а сакуры. В этой части школы за маленькими пристройками оплетенными засохшим диким виноградом и еще неведомым Касуге расцветали чудные цветы, что источали аромат… Вот, если бы что-то здохло и валялось оно явно в болоте, то это точное описание запаха вокруг. Что бы перебит это все, Татсу запалил сигарету. От чего-то ему казалось, что он проиграл. А когда ты повержен остается только закурить. Да и лавочку он эту с ребятами затащил сюда… Но идти нужно было, иначе никак. Есть шанс, ты его используй. Но, плавать в гуще своих эмоций и ностальгий,  Касуге было не к лицу и он оставил это более умным и привыкшим к такому делу людям. Родилась идея, что хорошее и нужное можно совместить!
Затушив окурок и лавочку, Татсуя спрыгнул с нее и набрал номер:
- Имамура кун! Я нашел тебе занятие! Нужен фонарь и ведро с водой, после этого выдвигайся в сад и жди меня там! Заявим себя чтоль. До связи. – какраз на этих словах Татсуя дошел до забора и спрятав телефон перелез обратно к машине. Открыв багажник о нвыпотрошил несколько картонных коробок, что были там и достал еще лопату.
Вы многое не знаете о  багажнике Татсуи ,если удивляетесь лопате.
И вот через несколько минут Татсуя повязав олимпийку на поясе и закурив еще одну сигарету, дя лвторого дыхания копал эти цветы, что и росли то в непонятной, мягкой земле и слаживал их аккуратно в коробки. Минут через пятнадцать дело было сделано и еще немного времени прошло, Касуга сплюнул на землю второй окурок и сдал назад разворачиваясь в сторону Химавари Гокуэн.
-----Хивавари\Сад

+2

11

Истинный нрав Мирая практически не поддавался самоконтролю и плохо маскировался под внешнее спокойствие и легкое равнодушие. Скажи она немного другие слова, или немного другим тоном, или если бы это прозвучало в другом контексте сложно было предположить что он сейчас бы сделал. Парень не знал что дальше говорить и что делать - необходимость в ее обществе сейчас была настолько велика, что он был готов удержать ее любым способом и предлогом, пусть даже против ее воли. Но Саюри словно поняла что теперь у нее есть едино правильный ответ что бы Мирай остался тем Мираем к которому она так привыкла и она это сделала. Танака начал успокаиваться. Его внутреннее состояние даже не поддавалось его личной логике, еще некоторое время назад он не так бурно реагировал на любую мужскую компанию возле Кавашимы, но теперь его это просто бесило.
Он ответил не сразу, просто смотрел в глаза девушке. Как только ее руки взяли его возникло резкое желание притащить ее к себе и не отпускать. Но Мирай практически справился с этим лишь нагнувшись ближе к ней и посмотрев еще пристальнее и улыбнулся:
- Ну, Шеф. В таком случае я твой должник. - немного заговорческим тоном сказал Танака, но опять стал серьезным.
Парень посмотрел на руки Саюри и обнял второй рукой ее ладошки, сжимающие его. Посмотрев на лицо девушки, Мирай опустил взгляд на ее губы. Поцелуй был уверенным, но не настойчивым, легким и одновременно с тем решительным. В этот момент телефон в сумочке зажужжал. Он отстранился от девушки уже дая свободу ее действиям. Незамедлительно пришло еще одно сообщение, Мирай посмотрел на источник звука и увидел лишь раскрытый телефон, что лежал в сумке; прочесть от кого не получилось. Еще раз посмотрев на девушку он тепло улыбнулся.
- Ну, поехали что ли? Там наверное бардак твориться. Не хочу конфликтов в этот вечер в школе.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Перебои с электричеством