Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Двое в парке


Завершен: Двое в парке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

О да, за свою жизнь он привык к такому вниманию. Взоры прохожих, обращенные на него, эти удивленные, восхищенные, полные любви взгляды - ко всему этому он уже привык. Волосы спрятаны под шапкой от ветра, на глазах - солнечные очки, потому как светит уже ярко, а драгоценнейшие очи господина всея Вселенная нужно беречь - вторых таких нет. В наушниках - музыка, с которой сегодня им сегодня придется выступать. Те Ген шел, не особо замечая, что происходит вокруг, так как как раз вспоминал движения девочек из AKB48 под песню "Maybe". Вдруг он почувствовал, как что-то тащит его вперед. "ох уж эти фанатки! Сколько раз повторять, что Короля трогать без спроса запре..."
К сожалению, додумать он не успел, так как, ведомый как минимум пятью собаками, уже со всех ног бежал куда-то, одному псу известно куда. Путаясь в широких штанах и подгоняемый сумкой, что то и дело при беге била по пятой точке, он кое-как пытался остановить эту блохастую свору.
- Тпру! Тпру, кому сказал! - толку, правда, от его попыток было как с козла молока, и пока эти злостные представители рода собачьих не добежали до какой-то совершенно никудышней шавки, парень так и не смог их остановить. Теперь же, тяжело дыша, он держался за бок и бросал в сторону своего заработка полные молний взгляды.
- Дурацкие псины. Нашел блин работу. Вот бы сам и шел работать, фетишист хренов. - жаловался он сквозь зубы, абсолютно не обращая внимания ни на то, что там собрался делать с шавкой породистый кобель, ни на крики и попытки их разнять хозяина шавки. "Как это унизительно! Я, Черный Король, Хван Тэ Гён вынужден в столь прелестном виде растрачивать свое неимоверное обаяние и убийственную красоту на выгул этих "друзей человека"! И это потому, что этим жирным богачам лень самим вывести свою дражайшую псинушку. Ну Шину, ну вернусь - я тебе покажу "хороший заработок на свежем воздухе".
Увидев неподалеку свободную лавочку, Тэ Гён тут же двинулся к ней, сверкая на прохожих взглядом исподлобья, чтобы никто не дай бог и не подумал занять его место. Устроившись поудобнее, он, не особо морочаясь. привязал поводки к лавке и снова надел спавшие из-за бега наушники. Мир снова погрузился в музыку, и сам парень даже прикрыл глаза, чтобы ничего не мешало ему вести последние подготовки к выступлению.

+2

2

Девушка устало опустилась на скамеечку и тут же глянула на массивные часы на запястье. Как она и ожидала, времени было уже довольно много. Кейко откинула голову назад, сняла солнечные очки и тяжело вздохнула. Она успела обойти все магазины, но как же невыновимо скучно там было! Слетающиеся со всех сторон консультантки, буквально жаждущие "помочь" "такой приятной девушке" в выборе, никак не способствовали повышению ее настроения. К такому восторженному обожанию со стороны обслуги она привыкла. Может, что-то в ее властной манере осматривать магазин, придирчиво поджимать губу, глядя на вещи, безразлично отбрасывать их прочь наталкивало всех этих девушек на мысль о таком рабском поклонении, или же дело было все-таки в ее миловидной внешности? В общем и целом это все было неважно. Думать на такие философские темы в теплый день в парке. - она фыркнула и устроилась поудобнее, рассматривая небо сквозь просветы в зелени. - Я должна быть не здесь. Здесь так скучно. Даже выбрать ничего не удалось. Перед кем мне демонстрировать свое очарование, перед этими работницами? Конечно, она могла бы позвать кого-нибудь из своих многочисленных "полуподруг", но вот незадача - вначале ей хотелось оказаться одной, теперь ей хотелось быть с кем-то. Кейко еще раз вздохнула, рассматривая свои идеально накрашенные розовые ноготки.
Вот если бы здесь был Тэ Гён, скучно точно бы не было.
Эта маленькая мысль оказалась такой неожиданной, что Кейко резко села, отчего фотоаппарат, который она таскала за собой сегодня весь день, мотнулся вперед и чуть было не увлек ее на землю. Поступив в Химавари, Кейко решила найти себе какое-нибудь милое занятие. Кружок фотографии оказался самым простым и красивым решением. Во-первых, тяжелый фотоаппарат вызывал у людей чувство восхищения хрупкой ценительницей неба, милых детей и что там еще можно сфотографировать. Во-вторых, дело оказалось действительно интересное, хотя, конечно, не такое, как подшучивать над людьми, но все же. И самое главное - она могла хоть круглые сутки пополнять свою коллекцию фотографий а.н.гелов.
Кейко улыбнулась и снова уселась на скамейку, поправив свои бледно-розовые узенькие джинсы. Наблюдать за ними тремя - самое интересное занятие в этой школе. Пока что ей удавалось скрывать факт существования своей коллекции, каждый кадр которой доставался ценой неимоверных усилий. Если бы о ней узнал лидер... трудно представить, что он мог бы сделать.
Она потянулась, чувствуя себя намного лучше. Мысли о взбешенном лице Тэ Гёна всегда приводили ее в хорошее расположение духа.
- Если бы Тэ Гён был здесь... - задумчиво повторила девушка. Почему вдруг эта мысль пришла ей в голову? Но едва она еще раз повторила про себя этот вопрос, как вдруг услышала оглушающий лай, быстро приближавшийся к ней. Кейко не боялась собак, она просто не любила их слюни и шерсть и поэтому старалась избегать контактов с любыми волосатиками. Подняв голову, она увидела ошеломляющую картину бегущего Тэ Гёна с обезумевшими собаками, а точнее Тэ Гёна, которого куда-то волокли обезумевшие бегущие собаки. И двигались все они в направлении ее скамейки. Очки тут же оказались на переносице, волосы были распущены и скрывали ту часть лица, которую не скрыли очки, а сама она оказалась позади дерева за той же скамейкой.
Как она и ожидала, Тэ Гён сел туда, где никого не было, попутно распугав всех желавших и водрузив наушники. Ее он, конечно, не заметил. Кейко нахмурилась. В этом весь он. В любой ситуации для него существует лишь собственная персона. Она раздраженно уставилась на него сквозь очки. И все-таки, это просто нечестно, ну почему он так невероятно, нечеловечески красив? Какая-то дурацкая шапка, очки, наушники - под всем этим скрывались изученные за последние две недели черты, в которые она могла бы влюбится, если бы не отвратительный характер их обладателя.
Но именно этот мерзкий характер делает его намного менее скучным, чем все прочие.
Кейко неторопливо встала, завязала свою довольно свободную белую маечку узлом - в конце концов, он тоже мужчина, неужели вид моего живота и спины не произведет на него никакого впечатления?, подхватила легкую куртку и походкой, говорившей о ее абсолютной уверенности в себе, направилась к скамейке. Тэ Гён так увлекся музыкой, что даже закрыл глаза. Непростительная оплошность. В коллекции появилась ценнейшая фотография. Кейко осторожно села на скамейку (собаки так трясли ее, что это было нетрудно), сняла очки и бросила их рядом на куртку, а потом снова откинула голову назад, как и десять минут до этого, закрыла глаза и после небольшой паузы произнесла:
- Красивый парк, оппа. Как удачно, что мы оба выбрали его. Может, это судьба?

Отредактировано Kagawa Keiko (09.03.2011 22:59)

+2

3

Никто и ничто  не имело права тревожить О Великого, когда тот слушает музыку. Без исключений. Торнадо должно было пройти в нескольких метрах, цунами разойтись, аки море перед Моисеем, ибо если тот был всего лишь пророком, то Тэ Гён – бог! Одним словом, стоит ли говорить, что лающие и рвущиеся куда-то собаки страшно раздражали молодого человека. Старательно пытаясь их не замечать, он только прибавил громкости и включил свои же песни. О дааа, слушать свой голос, греясь под весенним солнышком в парке – что может быть более совершенным? Ну конечно же только то, что ты – идеальный Тэ Гён, венец природы, самое лучшее творение Создателя и слушаешь величайшую в мире группу A.N.Jell…
Вполне логично, что пребывая в этой Нирване, в рае на земле, он не мог заметить девушку, что присела рядом с ним на лавку. И тем более того, что она там делала и кого фотографировала. Закинув назад голову, он наслаждался подобным моментом одиночества, ведь в последнее время ему так не хватало этих мгновений наедине с собой. То уроки, про которые он вот уже почти пять лет, как не вспоминал, то вечно норовящий залезть куда-то Шин У, то Джереми, который выложит всю правду, стоит только у него спросить…. А то… - будто мороз пробежал по коже, - эта маленькая назойливая девчушка вертится вокруг – проходу от нее нет. И все «оппой» называет. «Я старше ее лет на семь, да я для нее аджосси! Будь она хотя бы моей фанаткой – я бы может быть и простил ей ее навязчивость в обмен на беспрекословное послушание. Эх, услышала бы как я пою – и все, дайфаном стала бы без лишних слов.»
Медленно открыв глаза, он увидел синее небо, что пробивалось сквозь листву деревьев. Все вокруг до сих пор было приглушенно-мягких оттенков, не заставляя жмуриться, ведь от этого собираются морщины. Он медленно повернул голову, посмотрев сначала в одну сторону, потом во вторую…  От неожиданности и испуга его так дернуло, что он умудрился уже вскочить на ноги и отпрыгнуть от скамейки.
- Чет возьми, хоть бы предупредила! Ащщ! – недовольно нахмурившись и цокнув языком, снял наушники и поправил съехавшие очки. С видом неописуемого достоинства уселся обратно на скамейку, как ни в чем ну бывало. – Шпионила, что ли?
Кинул на девушку взгляд и тут же отвел. «Она это что, издевается, или как? Майку так высоко специально подняла - не иначе.…» Снова поправил очки, стараясь незаметно скосить взгляд на животик девушки. «Так, нужно перестать. Ну и что с того?! Да я тысячу раз такое видел, даже и по-лучше! Ну и что, что сейчас у меня в этом плане полный простой и я уже так давно вижу одну только скучную форму. Нельзя поддаваться наее провокации, нельзя!»
- Ты… мм… Давно тут или как? – он снова скосил взгляд, хоть как и пытался этого не делать. Впрочем, чего тут удивляться – он ведь тоже был человеком. А эта картина и правда привлекала. «Да уж, могу понять теперь Шин У, когда он испытывает к такому слабость»… - Эээ… скажи… - он просто уже был не в силах терпеть. Снял очки и, глядя в глаза Кейко, дружелюбно улыбнулся. - Это же «Гальяно», да? – ткнул он в маленький ремешок на джинсах девушки.

+2

4

Как оказалось, восхищение Тэ Гёна самим собой было отчасти оправданно. Конечно, он не мог слышать ее в наушниках, но зато слух его остался таким чутким, что уловил звуковые волны. Тэ Гён открыл глаза... чтобы тут же подпрыгнуть и в ужасе отскочить от скамейки. Псы заволновались сильнее, еще бы, когда тут прыгают такие длинноногие короли, - подумала Кейко, безуспешно пытаясь сдержать смех при виде недовольно-испуганного а.н.гела. Впрочем, Тэ Гён тут же взял себя в руки, сел обратно и даже довольно связно начал ее ругать. Как обычно.
- Чет возьми, хоть бы предупредила! Ащщ! Шпионила, что ли?
Шпионила ли я? Ну нет, не будь настолько высокого мнения о себе.
- Как всегда ты прав, оппа, - с почти искренним раскаянием сказала она, оттягивая дужки у очков. Сломаются - ну и что ж. Я вообще-то за покупками сюда пришла. Очередная удачная мысль заставила ее как-то особенно широко улыбнуться. - В следующий раз я тебе позвоню и мы пойдем гулять вместе. Будет лучше, как считаешь? А насчет шпионства - у меня сегодня выходной, так что нашу встречу можешь действительно считать судьбой, - она лукаво улыбнулась и посмотрела на Тэ Гёна, неожиданно осознав, что смотрит он ей явно не в лицо. Конечно, сквозь солнечные очки она видеть не могла, но то, что он вдруг стал их поправлять, при этом не поворачивая головы в ее сторону, говорило о его заинтересованности почти прямым текстом.
Отлично, значит, сработало, - радостно подумала Кейко. Она слегка повернулась и облокотилась на ручку посередине скамейки, давая королю возможность еще немножко полюбоваться собой. Как жалко, что на этот их ночной девичник в Химавари мальчикам нельзя, а значит, по-настоящему красивой, в вечернем платье, а.н.гелу меня не увидеть. Она огорченно надула щеки, но тут же задумалась. А с чего бы это ему видеть меня в платье? Да он от вида моего живота уже сам не свой, всякие "ммм" и "эээ" появились. Впрочем, конечно, он же привык к раскрашенным девицам в мини-юбках, а тут все-таки школа, особо ни на что не полюбуешься. Заскучал, наверное. Она внимательно смотрела, как он снял очки, видимо, решив бороться с искушением. Это даже немного разочаровывало, но в следующий момент ее глаза удивленно расширились, когда Тэ Гён протянул руку к ее ремешку.Вот это да, да он почище Шин У будет. Последних двух недель знакомства с Шин У хватало, чтобы понять, куда в конечном счете вели все его тайные замыслы. Но от лидера она явно такого не ожидала. Забавно, его ведь и посадить могут за меня, наверное? По документам ему должно быть около 18, но на деле, конечно, больше. Еще один повод подразнить. Но оставим сладкое на потом, - решила она.
- Это же «Гальяно», да? - палец Тэ Гёна ткнул в ремешок и остановился на нем. Взглядом а.н.гел теперь встретился с ее, оторвавшись наконец от других частей тела. Ну что ж, хорошо, что хоть лидер себе лишнего не позволяет. Кейко поймала себя на мысли, что воздуха стало снова не хватать, прямо как в коридоре, когда они разговаривали про дольки. Не стоит об этом задумываться... если только я опять не покраснела, - вдруг с испугом подумала она. - Надо взять себя в руки. Просто тут очень жарко из-за этого весеннего солнца.
- Не знаю, оппа, - небрежно сказала она. - Мне это подарил папа. А что... нравится?
В воздухе повисла небольшая пауза, после которой она вздохнула и снова откинулась на спинку скамейки, набросив при этом куртку себе на колени так, что она прикрыла и все остальное. Хорошенького понемножку.
- Только не говори, что это твои собачки, оппа, - улыбнулась она ему как ни в чем не бывало. - Тебя попросили их выгулять? Прости, но ты не выглядишь особым поклонником животных.

Отредактировано Kagawa Keiko (10.03.2011 12:23)

+2

5

"Позвонишь ты мне, как же" - Тэ Гён улыбнулся, аки наевшийся сметаны кот, и отвернулся, нацепив снова очки. Заветного "да, это Гальяно" он не услышал, а значит, можно было и не обращать внимания. - "как будто кто-то скажет тебе свой номер. Вот уж нет, не хватало мне... Номер светлейшего всегда сохранялся в строжайшей тайне, и я не позволю, чтобы теперь она раскрылась".
Сегодняшний день был как-то необычайно приятен, и парень даже научился не обращать внимания на надоедливых собак, привязанных около лавочки. Все-таки весна в Японии - поистине очаровательное время, когда уже не холодно, но и не жарища еще, что дышать нечем. Тэ Гён расслабленно облокотился, раскинув руки и закинув их на спинку лавочки. Вот так вот просто сидел и смотрел куда-то перед собой, практически ни о чем не размышляя. Да, и у короля бывали такие моменты, когда он не хмурился и не дул губы и даже не любовался собой, а просто наслаждался мирскими радостями. Как ни крути, он привык вести довольно закрытую жизнь. В детстве он, по большей части, сидел дома, ведь для большинства непосвященных людей его мать вообще никогда не рожала никаких сыновей. Потом были долгие школьные года, когда время за учебниками текло так тяжело, что никакой красоты за окном не хотелось. Потом - вечеринки, клубы, агентства, куча работы, постоянные занятия по вокалу и танцам, усталость - тут уж точно не до любования природой. А с рождением А.Н.Гелов и вовсе практически вся его жизнь проходила в помещениях: короткий сон - темный салон рабочего автомобиля - студия - танцевальный класс - студия - визит в салон красоты - пресс-конференция - появление на шоу - салон рабочего автомобиля - комната. Наверное, именно поэтому в этом году весна была так для него заметна.
Он перевел взгляд на девушку, сидящую рядом. Его удивляло это противоречие - перед ним сидела еще не женщина, но уже и не ребенок, отнюдь.  Вообще все девушки в этом возрасте вызывали подобное впечатление, но с Кейко это было как-то более ощутимо. То ли она вела себя как женщина, а выглядела как ребенок, то ли наоборот, ее детское поведение шло в разрез с ее женственной внешностью. Когда она, как ни в чем не бывало, улыбнулась, глянув на него, пришла пора парню срочно делать умный раздраженный вид, чтобы не сидеть с глупой рожей, разглядывая малолетнюю школьницу. Сложив губы в трубочку, он чуть нахмурил брови и отвернулся. "Собаки? Что за черт, о каких собаках она может говорить, когда рядом сидит светлейший и даже почитает ее своим... ааа.. Об этих.." - брезгливо одернул он ногу от четвероногого друга, что принялся зачем-то слюнявить его кроссовок. Посмотрел на часы. Он уже немного припозднился. На самом деле Тэ Гён любил опаздывать. Он всегда придерживался того мнения, что когда ты немного задержишься, то твое появление будет еще долгожданнее и еще фееричнее. Жаль, что работодатели почему-то не разделяли его точку зрения. Он поднялся на ноги, когда его застал последний вопрос девушки.
- Почему это? В детстве у меня был хомяк! - с чувством собственного достоинства ответил Тэ Гён, смерив собеседницу уничижающим взглядом. - И он был самым лучшим хомяком в мире! Почему? - нагнулся и заглянул в глаза Кейко. - Потому что питался напрямую с моих чудодейственных рук и ощущал мою всепоглощающую доброту ко всему живому! - легонько ткнул указательным пальцем ей в лоб, мол, запомни раз и навсегда.
Выпрямился, и недовольно цокнув языком, пошел отвязывать свой заработок. "Черт возьми, их и было так много? Глупые создания, разве так трудно - просто постоять смирно!"
- Эй, чего там медлишь? - кинул на Кейко взгляд. - Иди, помогай, не хватало мне самому этот питомник еще и назад тащить!

Отредактировано Mihiko Hitomi (16.03.2011 22:21)

+2

6

Кейко надула губы, щеки и вообще изобразила самую обиженную гримасу, на какую только была способна. Разумеется, не в лицо Великому. Это было бы непростительно, потому что наверняка вывело бы его из состояния равновесия на ближайший час. "Как, кто-то посмел корчить мне рожи?", подумал бы он и больше уже ни на что не обращал внимания. И о возвращении собачек домой пришлось бы забыть. Нет, я не настолько бессердечная. К животным, по крайней мере. Тэ Гён просто посмеялся над ней; может быть, он что-то подумал на задворках своего ума, но не более того и превратил все в спланированную шутку. А эта фраза про хомяка? А его нахальное тыканье пальцем в лоб? (Тэ Гёна, не хомяка, конечно же). Кейко с силой потерла лоб. Обращается со мной, как с ребенком. И наверняка думает, что только что оказал мне великое благодеяние и что теперь я в жизни не буду мыть лоб... Был у него хомяк, как же! Наверное, не выдержал лучезарности своего хозяина и ушел в лучший мир, не иначе. Если он вообще был, а не появился для красного словца... Ну ладно. Преображенный очками и шапкой Тэ Гён, эффектно бросив что-то насчет помощи, удалился уже на приличное расстояние, пока она тут строила рожицы двум оставшимся собакам, терла лоб и ах, да, пинала со злости скамейку. Был довольно неплохой план, который с лихвой отплатил бы ему за эти шуточки, но он был слишком особенным в своем роде, чтобы тратить его на такую мелочь... А ведь и правда, мелочь, - с удивлением подумала Кейко.- Сама виновата, надо было лучше подготовиться и не разевать рот. Она быстренько развязала маечку, похватала со скамейки вещички и успела даже щелкнуть Тэ Гёна с собаками - правда, со спины и размазанно, но хотя бы так. Вряд ли он стал бы ей позировать. Фотоаппарат переместился куда то на спину и был спрятан под куртку - не стоит раньше времени демонстрировать свои успехи фотографа... Куртка была свободного покроя, так что оттопыривающийся фотоаппарат  не был особенно заметен. Кейко глянула туда, куда удалился певец - он шел довольно медленно, но ей бы все равно пришлось бежать, чтобы догнать его.
- Везет некоторым с длинными ногами, - сказала девушка ближайшему псу. Тот забил хвостом. - Ну хорошо, если вы не будете меня слюнявить, я вам помогу, идет? Она отвязала псов от скамейки и начала наматывать поводок на левую руку - собака такого огромного размера вряд ли бы стала подчиняться худенькой ручке, не привыкшей носить ничего более тяжелого, чем полупустой рюкзак с тетрадками (учебники всегда мог одолжить сосед по парте). Но Кейко не учла, что собак было две, и вторая не собиралась ждать, пока очередь дойдет до нее. Рывок, потом еще один - и она уже неслась за собаками, думая только о том, как бы не выпустить поводок ненамотанной и не упасть, потому что тормозить носом по асфальту ей вовсе не улыбалось.
Один только хороший момент был во всем этом - Тэ Гёна она уже почти догнала... точнее, пронеслась мимо.
- Оппа! - только и смогла выкрикнуть Кейко в тщетных попытках совладать с собаками. Да как мог мне их остановить? Сам еле вел, думал, что девушка с легкостью их на место отправит? Один из псов вдруг резко затормозил и сменил направление - видимо, решил поздороваться с друзьями, оставшимися у корейца. Но такого резкого разворота девушка уже не выдержала и... и дальше пес мчался, волоча за собой один поводок. Второй пес проявил солидарность, так что Кейко теперь тоже бежала к оппе. О боже мой, только бы это скорее закончилось... Прохожие посмеивались, да и как тут не смеяться, я бы тоже с удовольствием посмеялась... Кейко бежала, глядя себе под ноги, чтобы ненароком не запнуться - это было бы роковым, поэтому то, что было впереди, она естественно не видела. Неожиданное препятствие общими усилиями ее и собаки было свалено на асфальт, собака после этого вырвалась, Кейко потрясла головой. Теперь он меня точно убьет. Девушка открыла рот, чтобы мило извиниться перед незнакомцем, подняла глаза... и уткнулась в ненавидящий взгляд Тэ Гёна собственной персоной, тот самый, который говорил "лучше умри".
- Оппа...

Отредактировано Kagawa Keiko (30.03.2011 10:42)

+2

7

Честно? Вот честно, Тэ Гён откровенно потешался над девушкой, которая повторяла его недавний подвиг. Все же не зря он оставил двух самых непоседливых особей именно ей. Впрочем, когда Кейко (или ее пес) неожиданно сменила направление, парню стало не до смеха. Активно мысля, он пытался угадать, в какую же сторону занесет ее и в какую лучше будет отойти ему самому. Девушка же, похоже, пребывала в том состоянии, когда вся мозговая деятельность венца эволюции - человека, заботилась лишь об одном "как бы не упасть", что и не удивительно, с такими то каблуками. Тэ Гён любил девушек на каблуках, но все же их способности к адекватному поддержанию себя в вертикальном состоянии вызывали у него самый странные чувства от восхищения до недоумения.
Наконец, Тэ Гён понял, что собака мчится к своим сородичам, и немного отпустил поводки, чтобы была возможность отойти в сторону от несущейся Кейко, что он и сделал. До предполагаемого резкого столкновения (а значит, и падения Кагавы из-за псов под ногами)  оставалось всего ничего, когда отчего-то Тэ Гён вдруг понял, что красивая девушка на асфальте - это не весело. То ли, как он потом себе говорил, в нем поднял голову настоящий принц и джентльмен, то ли ему просто захотелось ее защитить, но молодой человек сделал шаг в сторону, зажмурившись и чуть протянув вперед руки в раскрытом жесте, с каким обычно ловят бегущих в объятия.
Впрочем, романтических объятий и кружение девушки на фоне морского заката у них не получилось. Получив хорошенький такой толчок в грудь, он по инерции сделал шаг назад, оступился через собачонку и шлепнулся пятой точкой на асфальт. Святое место корейского айдола хорошенько так заболело. "Ну отлично. Вот так вот будь к людям добрым! Хоть бы перед собой смотрела или скорость сбавила, что ли!"
- оппа, оппа... - зло процедил сквозь зубы, потирая ушибленное место. - Ну, что смотришь, помоги! - протянул руку, чтобы девушка могла помочь подняться. - Такие звезды на дороге не валяются!
Крепко схватив Кейко за руку, Тэ Гён рывком встал на ноги, немного не расчитав расстояние и потому теперь стоял в очень опасной близости от девушки. Да еще и смотрел прямо в глаза. Держа за руку. Какие-то несколько мгновений он вот так вот и пялился, пока не заставил себя что-то делать. Кашлянув, он отвел глаза и отступил, как ни в чем не бывало, немного назад.
- Мда... Мне собак еще отводить, вот! - повысил он голос и в привычной повелительной манере сложил руки на груди. - так что давай, приведи мне ту, что сбежала! - он указал рукой на собачонку, что вертелась неподалеку. - И ты должна угостить меня обедом!
Обиженно добавил он и отвернул, делая вид, что считает собак. "Ужасно. Она была слишком рядом возле меня. Нет не так, возле МЕНЯ! Это все до добра не доведет. И так бегает по пятам, а тут еще и такие обидные случайности. Нужно было позволить ей зарыть носом - тогда бы не зазнавалась. В горле пересохло." - почему-то нервно сглотнул, -"Да и псов бы этих сплавить по-быстрее, достали уже. Ну Шину, ну я тебе еще припомню! и за работенку, и за ушибленное драгоценное мое тело и за эту нервированность..." - прив упоминании о нервах перед глазами снова встала та же картина, и Тэ Гён очень быстро постарался ее отогнать, взяв поводки в руки и припустив куда-то в сторону, позабыв и об отбившейся собаке, и об обеде.
- ужасно. неслыханно! Просто невыносимо. - бубнил он себе под нос, стараясь не наступить и не оступиться в этом облаке из домашних животных.

+2

8

Пожалуй, в некотором смысле Кейко даже стало стыдно. В конце концов, никому не понравится, если его сшибают. Обычно ее не заботили те, на кого она случайно натыкалась - скорее ее раздражала невнимательность людей. Как можно быть настолько невнимательным, чтобы сбить того, кто прямо перед тобой? Поэтому когда Тэ Гён эффектно шлепнулся на асфальт, она невольно сделала движение, которое со стороны могло показаться попыткой помочь ему встать. Стоп, это уж слишком большая для него честь, - рука замерла в воздухе. - лучше я просто извинюсь, я ведь все-таки не хотела, чтобы он упал. Но едва она набрала воздуха, чтобы начать небольшое извинение...
- оппа, оппа... Ну, что смотришь, помоги! - парень протянул ей руку. - Такие звезды на дороге не валяются!
Кейко только и успела, что ахнуть от такой неслыханной дерзости и злости в его голосе - впрочем, чего еще ожидать, это же Великий... А вот и не помогу, пока вежливо не попросишь, - но Тэ Гён оказался быстрее и резко поднялся, ухватившись за руку, которую она так и не успела убрать. Пару секунд она, как дура, пялилась на оказавшегося слишком неожиданно и слишком близко корейского айдола, пока он, моргнув, так же быстро не отступил назад. Кейко озадаченно продолжала смотреть на Тэ Гёна, который уже снова принял свой обычный высокомерный вид. Что это было только что? Он держал меня за руку? Тэ Гён? Задумавшись, она прослушала начало фразы и очнулась только к середине:
- ...так что давай, приведи мне ту, что сбежала! И ты должна угостить меня обедом! - и немедленно отвернулся. Но как Кейко ни была удивлена непонятно чем, она слегка опешила от последней фразы.
- Должна? С какой это стати? Подумаешь, свалился из-за меня. Его счастье, что я такая легкая. А кто мне вообще всучил этих собак? - тихонько бормотала она, торопливо догоняя Тэ Гёна. Тот явно снова забыл, что за ним кто-то идет, и шел своей обычной сверхскоростной походкой.
По правде говоря, когда девушка увидела его в парке, она подумала, что это удачный способ немного скоротать время, поднять настроение, может быть, но больше ничего особенного. Пока они шли в довольно странном молчании отдавать собак хозяевам, Кейко не могла думать ни о чем, кроме этого необычного поведения. Да просто опять надо мной решил подшутить, - надулась она. - Все ему мало. Ну ладно... тогда, пожалуй, стоит немножко ему отплатить. Пытаясь придумать план поизощренней, она вдруг вспомнила, что с утра ничего особенно существенного не ела и нерешительно покосилась на Тэ Гёна.
- Вообще-то говоря... я сама собиралась куда-нибудь пойти перекусить. - она постаралась принять как можно более самоуверенный вид. - Я тебе помогла отвести этих дурацких собак, подождала тебя, пока ты отдашь их хозяевам... так что теперь, думаю, я заслуживаю, чтобы парочка моих пожеланий была исполнена. Тогда мое первое пожелание - составь мне компанию. - Она улыбнулась, глядя на как всегда хмурое лицо оппы. - Не хмурься, оппа. Когда о таком просит красивая девушка, настоящий мужчина должен согласиться, нэ? Пойдем! - Откажет или нет? В любом случае надо подольше его задержать. И попробовать разузнать, всегда ли он шутит в таком духе или это случайно?

+1

9

Животных удалось развести по хозяевам без особых происшествий. Тэ Ген старался как можно реже смотреть в сторону своей спутницы, ибо до добра это не доводило. Впрочем, пар из него вышел, как только последний хозяин протянул ему заработанные деньги. Выручка была не самая большая, а если еще и взять во внимание все неудобства и побочные эффекты этой прогулки,  то выходило, что вся заработанная сумма не покроет даже четверть морального ущерба. Правда один минус в том, что они избавились от псин, все же был: теперь Тэ Гён не мог просто игнорировать девушку. Нужно было либо сказать ей до свидания, либо общаться. Она, похоже, выбрала второй вариант, взяв инициативу в свои руки.
- они не дурацкие собаки, они милые божьи твари! - лишь бы только возразить, сказал Тэ гён, нахмурившись и привычно сложив руки на груди. - И вообще, это ты должна исполнять все мои желания: я же тебе разрешил со мной ходить! - на полном серьезе выложил он все, что было на уме. В конце концов, он действительно так и думал. Но девушка, похоже, сдаваться так просто не собиралась. В ход пошли милое личико и улыбочка.
Не выдержав сего напора кавая, Тэ Гён скептически хмыкнул и закатил глаза, всем видом показывая, что раскусил и эту тактику. "Все же мои умственные способности на высоте! Чтение по лицам людей - это мой дар с самого детства"
- А если я сделаю милое личико, то мы никуда не пойдем? - и, подтверждая свои слова, он перевел взгляд на Кейко, заломив бровь. "Не веришь?" Классически выпятив губы и надув щеки, парень прижал к ним кулаки и, прищурившись, начал вертеть кулаками, как частенько делали кавайные девочки по телевизору. Впрочем, Джереми тоже так частенько делал. Фанатки просто писали кипятком. Впрочем, похоже, это была не Тэ Гёнова парафия, ведь нужного эффекта его действия не возымели.
- Эээх - махнул он рукой на Кейко. - Ничего ты в кавае не понимаешь.
"Черт возьми, проиграл, теперь в кафе ее веди... А она ж наверное в дешевые забегаловки не ходит." - Он отошел на несколько шагов, когда понял, что девушка за ним не следует. Развернулся и снова уставился на свою спутницу.
- Может тебе еще и руку предложить? Или ты решила там постоять? - снова изогнутая бровь и поджатые губы. "Она когда-то сведет меня с ума." - молодой человек окинул японку взглядом с головы до ног. - "Нет, ну точно по дорогим ресторанам разве что и ходит. А у меня в кармане всего-то выручка после прогулки с собаками. Доведет меня, ей богу, доведет" - Тыы... чего поесть хочешь? - уже куда более спокойным и мирным голосом спросил Тэ Гён. Ему вот лично хотелось чего-то сытного и не дорогого, но как-то он привык интересоваться у своего спутника и тогда уже решать.  - И где именно? - "ну сейчас если она назовет какой-то ресторан, где за порцию, размером с горошину, требуют пол-царства и прекрасного принца в придачу, я убегу. Сяду в проезжающее мимо такси и убегу. И пусть потом говорит что у Хват Тэ Гёна, точнее, у Михико Хитоми, плохие манеры!"

+2

10

Пока Михико-Тхэ Гён отвернулся, Кейко радостно сжала кулак. Получилось! Не ахти как вежливо, конечно, но что уж поделать. Краем глаза она заметила, как парень зачем-то вертит кулаками около лица, но не успела поднять глаза, как он уже перестал. Эээ... я что-то пропустила? Девушка недоуменно уставилась на певца, а тот уже махнул на нее рукой.
- Ничего ты в кавае не понимаешь.
Ничего не понимаю в кавае? Он что, пытался изобразить милое личико? Кейко озадаченно продолжала смотреть на удаляющегося Тхэ Гёна. Как обычно, он размашистыми шагами удалялся, совершенно не заботясь о том, что Кагава осталась стоять где-то позади. Да где там! Не барское это дело - следить за такой мелочью. Но все-таки, что это было?
Из напряженных попыток вспомнить то, что она видела только краем глаза, всего лишь одно мгновение, ее вырвали ставшие за две недели такими знакомыми неприязненные интонации Тхэ Гёна. Раньше она просто веселилась, слыша их, особенно весело было подкараулить оппу где-нибудь в коридоре и, поднявшись на цыпочки (что все равно было, как правило, бесполезно - разницу в росте в 19 сантиметров не так-то просто было компенсировать), сказать ему что-нибудь на ухо. "Оппа" частенько находился в состоянии самолюбования, поэтому на такие вещи реагировал болезненно, нервно и смешно, потому и интонации были соответствующие. Но временами это немного пугало. Интересно, он умеет улыбаться? А смеяться? Не тем величественным "Ха. Ха. Ха", а нормальным смехом... Она встрепенулась, поняв, что может в очередной раз прослушать, что там ей говорит Тхэ Гён.
- Может тебе еще и руку предложить? Или ты решила там постоять?
- О да, сама вежливость, - тихонько пробурчала Кейко себе под нос. - Было бы неплохо и впрямь повести меня под руку, только... - она снова оглянула парня, который сегодня собирался скрываться от папарацци - шапка-очки-и-все-такое...
- Тыы... чего поесть хочешь?
Такой простой вопрос снова сбил ее с толку. Конечно, можно было бы пойти туда, где она ест с родителями или наиболее перспективными подругами. Но в таких заведениях, как правило, действует определенный дресс-код... Не говоря уже о шапке. Ей самой в таком виде не стоило идти в роскошный ресторан. Джинсы испачканы немного землей и немного травой, волосы растрепаны, майка помята. Спасибо собакам. Кстати о собаках, наверняка и псиной воняет - эти слюнявые пасти просто повсюду...
- Знаешь что, оппа, - начала она, подходя к Тхэ Гёну и делая вид, будто собирается и вправду взять его под руку, как заботливая подружка, - я ужасно хочу поесть рамен. Знаешь, там, где сидишь спиной на улице, а лицом в маленьком помещении, и тебе подают огромную тарелку с лапшой и кучей всего. Только в сериалах видела, но никогда в жизни не ела. Пойдем туда? Впрочем, - она поправила волосы, как бы выражая некоторую отрешенность от мирских суетных дел, - там же полно обычных людей, которые тебе не понравятся. Так что можем пойти куда-нибудь еще. Например, на прошлой неделе мы с мамой ходили в новый ресторан. Правда, там надо заранее заказывать столик, но они знают моего отца, так что можно будет что-нибудь придумать... Так как?

---> Ramen Shop

Отредактировано Kagawa Keiko (07.07.2011 14:26)

+2

11

Знал ли он о таких лавках? Теперь - знал. А спроси его еще пол года назад и он окинул бы девушку (бесспорно, самую красивую и яркую - другие с ним заговаривать права не имели) взглядом, а после хмыкнул и сделал пару звонков. Они сели бы в его машину и успели бы как раз к закату солнца прибыть на крышу какого-то здания, откуда открывался бы прекраснейший вид и где, словно по взмаху волшебной палочки, стояла эта самая палатка с раменом. Они ели бы лучший рамен под аккомпанемент романтической  мелодии скрипки, что наигрывал бы уличный музыкант. Тэ Ген повернулся бы к девушке так, чтобы солнце выгодно блестело в его шелковых волосах цвета воронового крыла, и заметил бы пятнышко соуса около губ девушки. Наградив ее неземной красоты улыбкой, он бы нежно прикоснулся к ее лицу. О, это прикосновение она ни за что не смогла бы забыть! Мягкость его ладони, созданная посредством посещения салонов, применения десятков кремов и скрабов, ни за что и никогда бы не забыла этот миг, когда сияющий в своем божественном великолепии Бог послал своего самого лучшего ангела, и тот спустился с небес, специально, чтобы выполнить единственное ее желание...
Полностью окунувшись в свои мысли, Тэ Ген даже прикрыл глаза. прямо таки видя, как вечернее солнце выгодно оттеняет матовую чистоту его кожи...
- Так как? - вывел его из личной Нирваны голос Кейко. Вздохнув, он перевел взгляд вновь на Кагаву. Сравнивать ее, маленькую глупышку, с той красавицей из его мыслей было просто бессмысленно. "И вот поэтому не будет ни крыши дома, ни пейзажа, ни скрипача." - решил он и скривил губы в усмешке. Засунув руки в карманы, он немного нагнулся, заглядывая в глаза Кейко и готовясь сказать что-то колкое по поводу ее вкусов с выбором места отдыха, но осекся. Почему-то, глядя в ее глаза, вновь вспомнилось, как близко ему удалось уже ее разглядывать. А еще так не к стати всплывшая на задворках сознания мысль о том, что будь у него возможность, и он точно бы устроил подобное, будь у него возможность, пусть даже это - не та идеальная девушка из его фантазии. "Или же именно потому, что это - не она."
Хмыкнув и поджав губы, Тэ Гён загнал все подобные мысли куда подальше.
- Никогда не думал, что девочке из богатой семьи захочется есть где попало. У тебя такие плохие вкусы? - немного прищурился и кивнул, приглашая ее следовать за ним. - Впрочем, - развивал он свою мысль дальше уже на ходу, - судя по тому, что ты за мной таскаешься все это время, я могу предположить, что я тебе симпатичен.  А это уже говорит о том, что кое-какой вкус у тебя, да имеется.
Он ненадолго задумался, продолжая свой путь. Шел он как-то слишком уверенно для человека, который не знает, куда идет. Но посвящать в свои планы девушку, казалось, парень не собирался.
- Но, с другой стороны, я симпатичен всем. - Никак не успокаивался молодой человек. - Значит остается одно из двух: либо у тебя все-таки нет никакого вкуса, либо... - он резко завернул и встал перед девушкой, перекрывая Кейко дорогу. - Либо ты просто в меня влюбилась!
Довольный своей выдумкой, он  разрешил себе отойти немного от привычного имиджа. Тэ Ген  широко улыбнулся, от чего лицо его стало действительно милым, а через мгновение уже повернулся и поглядел немного в сторону.
- Вон, - махнул он рукой, - ты же это имела в виду? У этого аджосси рамен самый вкусный. - употребляя расхожее корейское обращение, как ни в чем ни бывало, сказал молодой человек. - А я, уж поверь, успел напробоваться разной низкосортной еды на год вперед.
Они находились посреди Чайна тауна - поистине удивительного квартала в Йокогаме. Парень кинул взгляд на лавку.
- Пошли быстрее, пока там места не заняты! - зная, какая бывает очередь именно в эту лавку, Тэ Ген схватил Кейко за руку и потянул в сторону желанной пищи.

---- Лавка

+2

12

Motomachi Park <---

Кажется, она могла бы назвать и ресторан на Марсе, а Тхэ Гён все с тем же невозмутимым лицом и ухмылкой жестом предложил бы идти за ним - "Мол, без проблем, и не в таких местах бывали". Но ведь, по сути, так и должны вести себя джентльмены - что бы девушка ни попросила, что бы она ни сказала - они всегда всемогущи и всезнающи. Прищурившись, она попыталась вообразить корейца в роли джентльмена - костюм, галстук, начищенные туфли... Воображаемый Тхэ Гён смотрелся очень даже неплохо, ему определенно шел этот костюм, только вот очередная саркастическая ухмылка все испортила. Воображаемый, а туда же... Саркастический тон был прямо-таки неотъемлемой частью корейской звезды.
- ...судя по тому, что ты за мной таскаешься все это время, я могу предположить, что я тебе симпатичен.
Кейко только фыркнула. Ну вот еще, симпатичен. Как же. Тем временем парень продолжал, и что-то в его голосе подсказывало Кагаве, что он явно задумал устроить ей очередную ловушку.
- Но, с другой стороны, я симпатичен всем. Значит остается одно из двух: либо у тебя все-таки нет никакого вкуса, либо... - ощущение, что все не так просто, постепенно нарастало. Возможно, здесь стоило его остановить, но у девушки уже не было никакого шанса это сделать, - Либо ты просто в меня влюбилась! - и, словно этих слов было недостаточно, Тхэ Гён улыбнулся самой широкой и счастливой улыбкой, которую Кейко когда-либо видела. Улыбаясь так, он был похож на ребенка, и все недоверие и обида на его скептические шуточки куда-то улетучивалась. Невозможно было поверить, что такой, как он, может так безмятежно улыбаться...
Все это было уж слишком и настолько неожиданно, что Кейко на минуту перестала осознавать, куда она идет, что путь ей перегородили, поэтому довольно бесцеремонно врезалась в парня, и на автомате вцепилась в него, чтобы не упасть.
Должно быть, со стороны это выглядело не лучшим образом, и мысли наконец-то удалось вернуть на место. поэтому Кагава торопливо отпустила Михико и отскочила от него подальше, как будто этим можно было притвориться, что ничего не происходило. Сейчас что-нибудь эдакое наверняка ведь скажет... а я даже не знаю, что ему ответить... Впрочем, нет - на такие смехотворные случаи у нее всегда был готов колкий ответ. Мало ли что. Ведь на свете полно тех, кто, восхиящаясь ее прекрасным лицом и фигурой, может забыться - вот их-то и надо осадить.
- Влюбилась? - надменно спросила она, как будто большей чуши в жизни не слышала. - Ну да, конечно. Влюбилась и жить без тебя не могу. Как же я сама-то раньше не догадалась? Спасибо, что просветил.
Кажется, он ее не особо-то и слушал. Отвернулся и высматривал какую-то одному ему известную лавку. Ладно-ладно, посмотрим... ты еще пожалеешь, что неосмотрительно бросался такими словами... "Влюбилась". Почему-то одна мысль об этом заставляла ее нервничать. И с чего это он это взял? Вот мне больше делать нечего. Что было сил она убеждала саму себя, что об этом и речи быть не может, когда вдруг почувствовала, что кореец опять-таки бесцеремонно тащит ее за руку к ближайшей лавке. Те считанные мгновения, пока он сжимал ее пальцы, промелькнули и вот уже она была свободна - но это не придало ей радости, и чересчур она была запутана произошедшим.
Они сидели, заглядывая в немного душное помещение, где что-то варилось, тушилось и жарилось.
- Кажется, ты эксперт в такой кухне, вот сам и заказывай, - мило улыбаясь, предложила Кейко. - Положусь в этом деле на тебя... любимый ты мой, - процедила она последние слова. - Ты ведь так, кажется, сказал? Что я влюбилась?
Но Тхэ Гён выглядел таким надутым, что ей почему-то вдруг стало его жаль. Все-таки он в другой стране... не может заниматься тем, что ему нравится... вынужден опять учиться в школе... Конечно, не стоило меня сбивать с толку, но... Она и хотела спросить, но что-то ее останавливало. Молчание, воцарившееся после ее резких слов насчет любимого, начинало действовать на нервы, поэтому Кейко не выдержала. Потыкав палочками в принесенную еду, она робко спросила:
- Ты, наверное, скучаешь по Корее? И по сцене тоже, вы ведь не можете выступать? - от этого был один маленький, крохотный шаг, чтобы сказать "я могу чем-то помочь"?, но вместо того девушка набрала полный рот лапши, ожидая услышать очередной нагоняй.

офф-топ - обожемой. мне так стыдно. я стараюсь не смотреть на дату последнего поста ><"

0

13

- Эксперт в этой кухне? - повторил Хитоми, вопросительно изогнув бровь. - Да и не только в этой , - принял сказанное как комплимент. продолжил он. - Я вообще очень хорошо разбираюсь в еде. Эх, не был бы я тем, кем являюсь, был бы дегустатором. Или, еще лучше - поваром. готовил бы самую вкусную мире еду. Она бы, наверное, обладала целебным действием только потому, что ее готовил такой идеальный человек, как я... - казалось, Тэ Ген реально задумался о возможности стать поваром. - Один кимчи-рамен и один.... - критическим взглядом оценив Кейко, он продолжил: - и один икей. С овощами. Потому что этому ребенку нужно еще расти и расти.
Аджоши, что принимал заказ, довольно усмехнулся и принялся готовить, и через некоторое время перед ними уже стояли тарелки с горячим угощением. Тэ Ген вдохнул запах родного кимчи... только в этом рамен-кафе готовили такой тип рамена. И за это парень был им очень благодарен.
- Ну, Итадакимааас! - он уже с довольным видом отправил первую порцию себе в рот, как вдруг его настиг вопрос девушки. Наверное, ему стоило довольно грубо пресечь эти расспросы или сделать вид, что он не понимает о чем она, но Михико не стол этого делать. Скучал ли он по дому, по Корее? Ну, скажем, ему не хватало некоторых мест, парочки уютных кафешек и парков, но это не было такой ж проблемой. Но сцена - вот тут-то Кейко попала в самую точку. Он мог бы жить в любом месте, главное, чтобы была рядом сцена, на которой можно выступать и поклонники, которые живут, взрослеют, влюбляются вместе с твоими песнями...
- Ешь скорее. Потому что если рамен остынет, то считай три четверти вкуса уже потеряно. - он и сам решил последовать этому совету, хоть вкус кимчи уже не радовал так, как в начале трапезы. Поскорее покончив с едой, он расплатился с владельцем, тем самым давая понять, что их прогулка окончена. - Мне еще надо кое-куда поехать, так что в школу я возвращаться не буду. Провожать тоже. И так провел с тобой слишком много времени.
Тэ Ген встал на ноги, поправил одежду и хотел было уже уйти, как вдруг увидел перед собой кое-кого, кого увидеть здесь ну никак не ожидал.
- Чееееерт! - выдохнул он, глядя на невысокого полного дядьку, что направлялся к кафе. Парень узнал его сразу же - это был один из близких японских друзей его матери. На памяти Тэ Гена он уже несколько раз встречал его в Японии и затем незамедлительно докладывал обо всем мамаше. Быстро отвернувшись, в надежде, что он остался незамеченным, парень попытался аккуратно посмотреть, куда направился нежданный гость. Получилось это из рук вон плохо, судя по тому, что их взгляды встретились и Шибохаге-сан заинтересованно двинулся в его сторону. - Чееерт... - снова прошипел Тэ Ген, судорожно обдумывая,  что бы сделать такого, чтобы помешать тому человеку раскрыть его личность.
- Простите... - скрипучий голос за спиной подействовал как хлыст, подгоняющий к активным действиям и Тэ ген, схватив за руку Кейко, резким движением развернул ее к себе лицом и поцеловал. Крепко зажмурив глаза, он надеялся лишь на то, что в такой ситуации Шибохаге точно не станет допытываться, даже если он что-то заподозрил.

0

14

Похоже, Тхэ Гён не собирался раскрывать перед ней душу, выкладывая, как он скучает по родной стране и прочему. Кейко немного разочарованно потыкала палочками в рамен. Очень вкусный, между прочим. Правда, неизвестно, откуда они взяли все эти ингредиенты. Хорошо, что он заказал мне овощной рамен - в отличие от мяса, овощи не подделаешь кошкой. Впрочем, всего можно ожидать от этих владельцев забегаловок. Раньше она никогда не ела в таких местах - вы что, нашей Кейко подавай всё самое лучшее, какой рамен на улице, о чём вы? Просто что-то вдруг заставило её счастливым голоском пролепетать, как она всегда мечтала сюда пойти. Враньё, конечно, как всегда. Даже никогда и не думала есть на улице. Тут же антисанитария. Но... это было забавно.
Остаток обеда прошёл под суровое молчание. Кейко даже как-то не знала, что спросить, парень явно устал её развлекать (о да, она не сомневалась, что все его действия были только ради её развлечения), поэтому ей стало скучновато. Милостиво кивнув, когда он расплатился - другого и не ждала, - она пренебрежительно фыркнула, услышав, что её не будут провожать.
- Я вообще-то и не собиралась просить меня провожать, -  с достоинством отпарировала она, - Ты на себя сначала посмотри - до сих пор в шерсти от этой псины, и вообще. Ты что, хочешь, чтобы все на меня пялились? Они не поймут, что я в тебе нашла. Не хочу позориться. У меня, знаешь ли, высокие запросы к парням.
Реакция на эти слова была как всегда предсказуемой - кривая усмешка, и вот уже он поднимается и уходит. Кстати о псине, - внезапно подумалось маленькой госпоже Кагава, - неплохо бы сделать фото на память. Великолепный Хван Тхэ Гён в роскошном бомжеватом прикиде и в шерсти от псины, блеск. Будет над чем посмеяться на досуге. Она даже достала фотоаппарат, но пока возилась с настройками, услышала почти что паникующий голос корейской звезды:
- Чееееерт! Чееерт...
Что это с ним? - только подумала Кейко, нацеливая фотоаппарат на... стремительно приближавшегося Тхэ Гёна. Стремительно приближавшегося? Омо. Он же не должен увидеть фотик, сразу поймёт, что я шпионила, целый день прятала, а тут такая подстава! - девушка торопливо отвернулась, резко отдернула фотоаппарат от лица... чтобы тут же получить поцелуй от небезызвестного Михико Хитоми. Кажется. А также Хван Тхэ Гёна. Пожалуй, многие девушки с радостью согласились бы отрубить себе любую часть тела, только чтобы оказаться на её месте. А она, явно не оценив своей везучести, только заколотила по груди своего "принца" фотоаппаратом. Наверное, это было достаточно ощутимо, потому что хватка корейца разжалась, и Кейко получила возможность вырваться. Она открыла рот, чтобы спросить, всё ли у него в порядке с головой, и наткнулась на любопытствующий взгляд какого-то толстяка, с интересом смотревшего на нашу парочку. Не надо быть гением, чтобы сложить два и два: Тхэ Гён в Японии, хотя объявлен в розыск в Корее; на него пялится дядька; в панике он целует первую попавшуюся девушку. Бинго! Это его старый знакомый.
Это сулило много интересного, но только в том случае, если Хитоми-Гёна не поймают. Поэтому Кейко улыбнулась улыбкой №037, специально для старших дяденек, кивнула, пробормотала "Сцуре..." и тихонько повела до сих пор какого-то напряжённого Хитоми прочь, попутно уютно повиснув у него на руке и сладким голоском воркуя:
- Ах, Хитоми-семпай... Какой же вы нетерпеливый... Ну нельзя же на улице, люди смотрят. Мне неловко, семпай, - она прижала кулачок к подбородку и захихикала, краем глаза проверяя дядьку.
- Он ушёл, - она хмыкнула, мигом превращаясь из милой девочки в недовольную всем на свете девицу. - Это было ужасно нахально с твоей стороны, но я тебя выручила, так что тебе придётся отдать штраф. Потом придумаю какой, а ты пока готовься... морально.
Они остановились около светофора, и глядя на лицо Тхэ Гёна, к которому было вполне применимо выражение sighed with relief, всё-таки явно перспектива быть пойманным его не прельщала, она не удержалась от очередной колкости:
- Могла бы кричать на всю улицу, что ты украл мой первый поцелуй, но врать не стану... Не первый. И между прочим, ты целуешься как первоклашка. Если бы не я, тот дядька в жизни не поверил в то, что ты тут ему пытаешься продемонстрировать. - Наконец-то остановилось такси, и девушка кивнула "Михико-семпаю" на дверь.
- Мне ещё платье подбирать для девичника, у меня полно дел. Открой перед девушкой дверь, м?

Отредактировано Kagawa Keiko (16.01.2012 15:30)

+1

15

Хоть проблема быть разоблаченным его и заботила, проявление этого неожиданного эгё заставило Тэ Гена волноваться куда сильне. Он скривился, не отрывая взгляда от Кейко. Ну знаете, как на раздавленого голубя - и смотреть противно и глаз не оторвать. Впрочем нет, у голубя хотя бы мозги рассмотреть можно.
Тэ Ген никогда не любил это всеми заезженное эгё, а девушек, ведущих себя подобным образом, вообще старался обходить мимо, чтобы не вывернуть наружу весь свой обед. И, как на зло, именно такие девицы чаще всего его и окружали. Поэтому, наверно, он и общался до сих пор с этой маленькой выскочкой - все же, не смотря на всю ее внешнюю ванильность, она была далеко не такой простой и потому чем-то даже интересовала его.
Когда он уже начал изображать рвотные порывы, она, наконец-то, перестала выделываться.
- Я надеюсь, это будет не очередная порция глупых ужимочек, потому что иначе я точно этого не вынесу. - Они остановились возле светофора. Тэ Ген посмотрел на часы - было как раз самое время ехать встречаться с этими двумя оболтусами, причем на поездку на автобусе времени точно не хватало. "Придется брать такси. Дорого конечно, но ничего, вычту из зарплаты Шин У, это же изза него я тут оказался" - и, весьма довольный своим умозаключением, он довольно ухмыльнулся.Из сладких мыслей о деньгах его вырвал (о, кто бы мог подумать), все тот же дотошный голосок.
- Знаешь ли, я тоже не кричу, что мой первый поце...- он осекся на полуслове, понимая, что фраза еще не была закончена. гновенно его лицо изменилось из умиротворенного к опять тому же противно-раздосадованному. - Что? Беееее... - всего остального он уже не слышал. - Не первый? - он тут же принялся неистоко тереть тыльной стороной руки свои губы. - Тебе же только пятнадцать! Айщ, чесно, вот уж не думал, что в Японии так поменялись нравы!  Может ты еще и...? - он широко раскрытыми глазами уставился на девушку, и уже хотел бежать, и убежал бы, но подъехало такси. "Странно, так быстро, не успел и руки поднять!"
Игнорируя все, что говорила Кейко, Тэ Ген бысто заскочил в салон, захлопывая за собой дверь и со всей силы цепляясь за ручку, чтобы не дай бог эта самая дверь не открылась.
-Аджоши, аджоши, - он не менее активно хлопал по плечу сидящего впереди водителя. - Быстрее, поехали отсюда, уезжам! Это ужасная женщина, неизвестно, что она еще скрывает! И имеет же наглость говорить, что я плохо целуюсь... Поехали, поехали, не смотрите так, это же не девушка, это кумихо!  - заплетаясь то в японском, то в корейском, сказал он, не сводя глаз с Кейко, что так и оставалась на улице. Водитель, похоже, решил лишний раз не переспрашивать и тронулся с места, как только загорелся зеленый, и только тогда Тэ Ген смог, наконец, расслабиться и назвать адрес.

---- кудато и в Мей Инь

Отредактировано Mihiko Hitomi (19.01.2012 03:06)

+1

16

Дверь такси захлопнулась и такси просто сдуло с места, словно его подхватил маленький тайфун. Пару мгновений Кейко еще слышала удаляющиеся вопли лже-Хитоми вроде "Это ужасная женщина, неизвестно, что она еще скрывает!", "Поехали, поехали!" и "это же не девушка, это кумихо!". Если бы это было аниме, надо головой у девушки немедленно появились бы значки "раздражения", причем в немалом количестве. Хван Тхэ Гён! Ты спятил, что ли? Какая еще куми... кумихо? Что это вообще такое? Как ты смеешь укатывать в моем такси? Никогда еще она не встречала такой реакции на свое "невинное" вранье. Ну да, она соврала - это и вправду был ее первый поцелуй, но, как минимум, ей не слишком самой хотелось в это верить - разве это романтично? Ну подумайте сами, получить первый поцелуй, самое главное событие в жизни любой кавайной японской девушки, событие, которое должно происходить в максимально романтичной обстановке, желательно на итальянской террасе с видом на море, или на балконе швейцарского замка с видом на горы, с соответствующим музыкальным сопровождением и всем прочим - и а вместо этого здрасте приехали. Япония. Рамен-кафе. Неудачная попытка сфотографировать и в качестве объекта - беглая корейская звезда. Ащщщ... Учти, тебе это даром не пройдет! Не думай, что сможешь так отвертеться! Моя месть будет страшна, ясно? Попробуй еще хоть раз меня обворожить своими так называемыми чарами - не поддамся! - бушевала Кейко-чан, набирая смску папиному шоферу. Одна из привилегий - когда вовсе не обязательно ловить такси, а можно просто позвонить прислуге. У папы не один шофер. А этот меня еще и в клуб отвезет. От злости она даже забыла, что хотела еще пройтись по магазинам, но это не было принцииально - все равно в ее комнате дожидались как минимум три платья, подходящие к ним туфли и все прочее, которые прислал все тот же папочка, он же не мог пропустить такое событие в жизни дочки.
Наконец-то машина подъехала, и надутая Кейко совсем не грациозно плюхнулась на заднее сиденье. Все мысли ее были заняты планом отмщения зарвавшейся звезде. Ах да, и еще надо было выяснить, кто такая эта кумихо. Ругательство какое-нибудь корейское, не иначе, - обиженно подумала она.
- В Химавари Гокуен, поскорее.
=============>>315: Inna Minor, Kagawa Keiko, Odagiri Yui

Отредактировано Kagawa Keiko (22.01.2012 15:12)

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Двое в парке