Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Повод найдется всегда...


Завершен: Повод найдется всегда...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание: Итак, весьма теплый денек, уроки уже закончились и пора бы отдохнуть. Около школьного кампуса имеется отличная полянка, на которой можно побездельничать. Обычно на поляне в такое время никого нет, но сегодня, видимо, какой-то осбенный день...

Действующие лица: Song Young Soo, Naoto Hikaru

0

2

Ёлки палки! Это ж надо было так напороться! Как только закончился урок, Хикару, как и многие другие, оказался в коридоре. И тут же его настигла кара небесная в лице президента школьного совета. Он еще не подозревал что ему предстоит испытать и готовился к самому худшему. Неужели кто-то узнал про цветочки в саду? Ужас-то какой... Пойду поем... С этими мыслями и откровенным похерфэйсом на лице, он отправился получать весьма необычное задание. Оказывается, вскоре ему предстоит встретиться с одним из учеников и затем написать некое сочинение для школьного фестиваля. Хикару пораскинул мозгами и решил, что овчинка стоит выделки. Я уж напишу... За мной не заржавеет! - усмехнулся он и отправился в столовую.
Оказывается, подобное задание выдали не ему одному. Другие ученики тоже обсуждали с кем встретятся, как будут вести подобный "дневник". Наото тем временем уже представлял сцену, себя на ней и вещание по типу "Они сошлись - вода и камень, стихи проза, лед и пламень...". Нет, читать с листочка - это скукотища та еще. Можно же подойти к заданию более креативно! Пока Хикару прикидывал что да как, столовая пришла в движение - на прилавке осталась последняя булочка, которая, видимо, отличалась какой-то особенностью. Почти все присутствующие захотели заполучить этот десерт. Наото оказался на линии огня. Армия дикарей снесла его, как девятый вал шлюпку. На щеке отпечатался чей-то ботинок. Орава все еще шумела и вела сражение за булочку, которая катапультировалась из одного места в другое, когда Наото смог-таки встать, отряхнуться, чертыхнуться и купить сок. Продавщица смотрела на него, как Герасим на Муму. У Хикару задергался глаз.
- Сдачи не надо... - выдавил он, взял сок, и потирая ушибленную щеку, вышел во двор.
Любимая полянка, которая всегда пустовала, теперь была занята еще кем-то. Оп-па! Жертва святой инквизиции имени Наото Хикару! - подумал он и направился к собеседнику. Тот, похоже, пребывал в нирване и не сразу заметил приближение опасности.
- ПАЖАААР! - нависая над сидящим на поляне парнем, проорал Хикару.

+1

3

Когда, такая погода, что хочется целико и полностью поддаться своей лени и кроме того в благости послушать приятную музыку сопровождаемую голосом своей будущей жены и по совместительству прекрасной девы по имени АЮ, то грех не увалиться на такой дорогой и сочный газон, как в прорезаной солнечными пятнами одного из деревьев, поляне. Ах, что за перелесть не так ли? Еще чуть-чуть и уснешь самое странное состояние и лежиться ровно до того момента пока не затечет тело и ты не захочешь повернуться на бок, а затем ты поворачиваешься и дальше лежишь. И лежишь покуда не надоест. Глобальные планы вроде обещали быть исполнеными, поэтому расплевавшись со всеми заданиями, он пошел но эту же полянку и подложив под голову сумку развалился, назначеная встреча с Юном, еще не долго, а задание с сочинением о Наото подождет, он всегда успеет найти его для этих записок и распросить. Чего там писать-то. Все как у всех.
В Мире Йон Су, все имели одинаково раскошные дома и одинаково раскошные авто, да в его мире было немного скучно, но все равно вы не можете сказать, что Йон не милый и не обладает неким ореолом чудной глупости. Таково его собсвтенное мнение и он уверен, так же что он глубокий реалист. А где не правда? Что не так.
О, пролежав уже минут так наверное пятнадцать тело стало очень тяжелым, а мысли такими легкими, что совсем вот-вот и стукнит ему в голову дзен. После того как он зевнул, выпал один наушник, лениво помацав в поисках его, он наконец его нашел и хотел было втыкнуть обратно, но тут прилетел ОН.
- ПАЖАААР! - крики были столь внезапными, что Йон в испуге прикрыл лицо руками и сгрупировался, точно в такую позу, как показывают при учении по мерам безопасности при землетресении, а это значит стал на четвереньки и попытался казаться усточйчивым и маленьким. Потом все же он понял пожар! И пололз вверх, нет вниз, потом вправо. Стоп, что? Подняв голову он посмотрел на ржащего Наото и сел на задницу, при этом не забыв обвиняюще постмотреть на того.
- По твоему эту смешно? Смотри, ты мне джинсы испортил! Они все в траве! Из-за тебя я испортил этот мягкий газон. - к последним словам он уже сам во всю смеялся, встав отряхиваясь он выключил музыку и убрал наушники.
- Ты чего орешь-то? Я же тебе не мешал.

0

4

Смотреть на то, как Йон Су старательно пытается защититься от несуществующей стихии, без смеха было просто невозможно. Хикару бухнулся рядом на травку и долго не мог успокоиться. Радовал и тот факт, что у собеседника тоже имелось чувство юмора и он не обиделся на подобную шутку. Отсюда уже следовал вывод, что они поладят.
- Ну, здравствуй, напарничек! - весело улыбнулся Хикару и легонько хлопнул Йон Су по плечу, - Извини за это... просто не мог удержаться. Кстати, у меня уже есть идея по поводу того, как начать совместное задание.
Наото быстренько сбросил сумку рядом и принялся в ней что-то искать. Через мгновение в руках у него был цифровой фотоаппарат.
- Вот! С этим мы сможем сделать весьма интересное "сочинение". Не писать же километры текста, в самом то деле. Можно обойтись классной фото-презентацией с пояснениями "Кто-где-когда-с кем...". - увлеченно рассказал Хикару свою назревшую идею, которая пришла ему в голову буквально пять минут назад. Он наконец-то допил сок и уверенным пинком отправил пустую коробочку в близжайшую урну.
- Ну как тебе идея? По-моему неплохо! - добавил он все еще глядя на Йон Су.
Тем временем ничего не дожидаясь, он сделал первый кадр. Фотоаппарат запечатлел природу. Затем он перевел объектив на напарника и щелкнул его, потом тоже самое проделал, фотографируя себя.
- Вот, уже целых три кадра! - улыбнулся довольный Наото, - Кстати, ты вот чем увлекаешься? Я вот в футбол хочу податься. Правда родители больше видят во мне какого-то бизнесмена. Но это совсем не мое.
Хикару вновь посмотрел на Йон Су, пытаясь мысленно определить чем бы мог увлекаться он. Скорей всего это что-то связанное с творчеством. Музыка? Рисование?...

0

5

Махнув рукой, что все нормально, Сон Йон Су не обижается на тебя о смертный, старшеклассник увлеченно следил за движениями Хикару. Да, определенно ему повезло с партнером по запискам. Действительно, писать так много текста летом, просто невыносимо. Верные мысли посетили эту рыжую голову! Не переставая восхищаться гениальности и простоте идеи Йон, потирал ладони в нетерпении приступить к выполнению плана, у него даже появилься некоторые идеи. Единственное в чем не сходились партнеры, так это в том, что Йон Су был до неприличия ленив, а Хикару как бы это выразиться, имел шило в заднице, если быть точнее. Поэтому, Йон немного тормозил, лишь успев хоть какую-то, более вменяемую рожу принять в то время, как Хикару фотографировал его.
- О, футбол. Это круто - грустно и безысходно Йон пожал плечами - Родители они такие, делаешь, что им нравиться - хорший сын, делаешь, что нравиться тебе - ты мне не сын больше. Тут Йон Су задумался, что у него на этот счет родители еще даже демократичные, но это наверное до окончания школы. А потом начнется, и ничего не сделаешь. Хотя чем бы мне еще заниматься? Я даже машину себе не выбрал, хотя права имею. взлохматив себе волосы он гордо выпятил грудь
- Я глава кружка по стрельбе из лука! Разве ты не слышал? Мы в прошлом году получили первенство среди Юниоров. Я - гордость школы. - он завел руки, словно у него появился невидимый лук
- Пиушшш - отпустил он воображаемую тетиву. - Хотя, я еще неплохой наездник. Лошадьми увлекаюсь. Конечно оба моих занятия - это не модно, но мне они нравятся. Это будто мое настоящее я. Думаю ты поймешь, раз футболом увлекаешься так сильно. - он романтично вздохнул, мягко спускаясь с пушистых облаков мечтаний.
Может мне и вправду податься в спорт? Но, я же знаю, что будут говорить люди. Единственный сын господина Сон, дурачок безголовый, неспособный перенять отцовское дело. И им плевать, что вовсе все не так и что деньги не главное в нашей жизни. - Йон никогда не имел проблем с деньгами, поэтому не представлял себя, всех тех проблем, что могут возникнуть с их отсутствием. В его идеальном мире, все были одинаково богаты. Но это уже упоминалось. Встав с газона, Йон отряхнул свои джинсы и понятнулся, разминая мышцы.
- Значит так. Давай найдем тебе мяч, а мне лук. С того и начнем. - начальственно поставив руки по бокам, Йон взглянул на Наото - а потом ты полезешь в воду! Или я... Думаю нужны более рейтинговые фотографии, наверняка если кто и догадается до такого, нас будет не много. Возможно нас повесят на первом этаже... А значит фото нужны крутые и плевать, какую смысловую нагрузку они несут.

+1

6

Услышав про стрельбу из лука, Хикару удивленно вскинул брови. Он был до неприличия рассеяный и частенько не замечал многих вещей, происходящих вокруг. А уж память у него была, как дуршлак. Наото запоминал лишь то, что непосредственно было ему очень интересно. Все остальное было и слава богу, что прошло... Врачи бы назвали это клиникой, но Хикару было до лампочки.
- Вот про первенство я слышал! - оживился Хикару, - Но на самом мероприятии меня не было, вот я и не смог поздравить вас с победой. Так что... Поздравляю сейчас!
Надо же, не думал, что Йон Су увлекается таким интересным занятием, как стрельба. Хотя, этот спорт требует спокойствия, собранности и четкости. Наверняка, у него есть такие качества!
- Лошадей я тоже люблю, но практически не ездил на них. - ответил Хикару, вспоминая полет в канаву после одной такой прогулки, - Знаешь, я думаю лучше заниматься любимым делом, чем строить из себя "хорошего" сына. Мой девиз - бери от жизни все!
Йон Су наконец собрался с мыслями, и воинственно поднялся готовый к новым свершениям. Идея про увлечения стала первой в обсуждении, поэтому можно сделать коллаж из того чем они занимаются. Наото представил свое фото с мячом в руках и давящим лыбу - весьма неплохо, но нужен изюм!
- Отлично. Но фотки должны быть... креативными я бы сказал. Например, такой кадр - я забиваю гол, а ворота словно купол цирка, или, наоборот, размером с тот же мяч. Представь, как прикольно будет выглядеть! - сказал Хикару и от изобилия идей, вскочил с травы, - Можно и поплавать. Назовем это "Попытка дайвинга или не повторяйте эти трюки"...
На том и порешили. Воодушевленный Хикару подхватил свою сумку с газона и помахал Йон Су.
- Тогда я сгоняю за мячом, а ты за луком. Я еще чего-нибудь закусить возьму! - крикнул он, - Встретимся тут через час!

0

7

-Да. Спасибо - как-то даже неуверенно ответил Йон, но все же быстро расслабился и стал улыбаться, слушая все идеи Наото. Они звучали впечатляюще и многообещающе. Поэтому, Йон Су, молча соглашался, старательно воображая все, что говорил одноклассник.
Попрощавшись,  Йон почистил от травы джинсы и быстрой походкой направился к комнате, где у него теперь лежал лук, тот самый лук, что подарили ему Юнни и Соджу. Его замечательный лук… Помимо его он решил переодеться в свой традиционный костюм, в котором выглядел очень древним японцем, все же соревнования подразумевали именно эту одежду. Поторопившись со сборами он вылетел на улицу и помчался к тому месту, где они встречались несколько тому назад.
- Йо, Хикару! – позвал он одноклассника. Раньше им недоводилось так близко общаться, простая школьная компания на переменках, ничего более, но теперь Йон понял, что много упустил не общавшись с этим парнем. Они мыслят одинаково, наверняка у них еще чего-то общего найдется… Нужно спросить его о музыке и пригласить где-то пообедать. С Юнни познакомить... Стоп мы же одноклассники – думал Йон Су подходя к Наото.
- Видишь я весь во всеоружии, а ты прям настоящий футболист, отличная из нас парочка – посмеявшись, добавил Йон Су, - обещаю теперь поддерживать тебя в твоих матчах.
Йон нахмурился, но это было скорее к перемене теме и призывом к действию.
- Ну, что пошли осуществлять наши идеи – он сделал паузу, начав ходьбу в сторону футбольного поля – я тут подумал пока бегал, что все же придется что-то писать, какие-то приписки к фотографиям. Возможно наши мнения о друг друге? Кто его знает, как его проверять будут.
Йон Су внезапно остановился и положив и лук и колчан со стрелами на траву, выставил вперед руки.
- Давай аппарат, начнем съемку здесь.

0

8

Йон Су и Наото успели узнать друг ддруга по-лучше и даже подружиться.
Конец эпизода.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Повод найдется всегда...