Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Попытка - не пытка


Завершен: Попытка - не пытка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Yazaki Shuichi
Usami Shizuku
Время:
будний день, после уроков.
Место:

Свернутый текст

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/23/36/23036129_s3db887c7bb0cb3196f7402f69a61e8f3_20060529rikugien.jpg|парк и пруд

Описание:
Как можно написать сочинение о человеке, с которым даже не знаком? Как можно узнать о нем что-то толковое вот так, с бухты барахты. Не по причине взаимной симпатии и интереса, а только потому, что кто-то сказал, - так надо.
Но вдруг это задание оправдает себя, и каждый найдет себе нового друга. Попытка ведь не пытка.

0

2

Едва прозвенел звонок, возвещающий об окончании урока, Язаки вылетел из класса до того, как остальная масса одноклассников не закишела у двери в вялых раздумьях, выйти им или остаться внутри. Через этот кишлак было бы трудно пробраться ещё и потому, что он обязательно бы затянул в свои сети, и Шуичи бы попросту забыл, куда собрался. Развернувшись на пятках, он сунул руки в карманы и... Нет, не пошел обратно в свой класс, а нащупал в кармане сложенный в несколько раз огрызок объявления о школьном фестивале, ту его часть, где было написано про «дружеские записки». Язаки повернулся обратно. На удачу он как раз затормозил возле классного кабинета Мояши. Словно с опаской парень заглянул внутрь. «Усами Шизуку. Усами Шизуку.» Повторял Язаки про себя. Это имя было ему знакомо, и девушку, его носящую, он наверняка видел. Но случается такое, вот он знает имя, и знает человека в лицо, а что данное имя принадлежит данному человеку - не в курсе или забыл, или мало ли чего ещё. Он поймал кого-то из второклассников с вопросом, кто у вас тут Усами Шизуку. Получив в награду сочувствующий взгляд и мах рукой куда-то в сторону, Шуичи снова заглянул в класс и тут-то столкнулся нос к носу с нужной ему девушкой.
- Усами-чан? Ты ведь в курсе о задании для фестиваля? - он развернул перед ней кусок объявления и ткнул пальцем в место, где значились их имена. - Встретимся после уроков, чтобы это обсудить. Буду ждать в школьном парке, около пруда. -вроде как он не особо интересовался мнением самой Усами, звучало это скорее как факт, не терпящий возражений. Подмигнув девушке, Язаки поспешил вернуться в свой класс, так как время, отведенное на перемену, уже истекло.
Это все происходило несколько часов назад, а сейчас Язаки сидел, словно спрятавшись в тени фигурного куста, на траве возле пруда и - о, чудо! - обдумывал план своих дальнейших действий. Надо заметить, что вся эта подготовка к фестивалю, а точнее - обязательное в ней участие, не слишком вдохновляла парня. Ладно ещё работа в команде. Во-первых, в команде, а не в паре. Во-вторых, участниками команды были не-первый-день-одноклассники, парни в конце концов. А тут фактически незнакомая девушка.
«А вдруг Аизава неправильно поймет?! Обидится ещё. Хотя, она вон с этим подозрительным, Сакаки, и ничего. И вообще почему меня с ней не могли поставить в пару? Опять сплошная несправедливость.»
Было не совсем понятно, что от них вообще хотят, хоть и на словах все было довольно просто: узнать человека за две «обязательные встречи» и написать сочинение. С сочинениями у Язаки не ладилось с младшей школы. Он никогда не понимал, почему надо писать то, что надо, то есть правду, если называется это сочинением. Наверняка, и тут что-нибудь напортачит. Само название задания, «дружеские записки», вызывало несколько другие ассоциации. Например, ученики собираются компанией, каждому раздаются маленькие бумажки, и каждый на своей бумажке должен написать что-то хорошее о ком-то другом. Потом все эти бумажки складываются в большую розовую урну... «И поджигаются!» Нет, что-то подобное он видел в каком-то американском фильме, правда там бумажки не поджигали, а зачитывали под всеобщие овации, - анонимность к тому же гарантировалась. «Бред.»
И вообще, с чего бы ему вот так срываться после урока, бежать в другой класс, и рваться выполнять это фестивально-подготовочное задание? Наверное, парень ещё сам не очень осознавал, но ему было любопытно, чем это закончится. Подняв плоский камешек, Язаки прицелился и бросил его вдоль поверхности воды. «Блинчик», по всей видимости, решил, что двух прыжков с него вполне достаточно, и отправился распугивать обитателей пруда. Шу посмотрел на часы: с момента окончания уроков прошел уже почти час, а значит сидит он здесь около получаса.
«Может, она вообще не собирается приходить.»
А может, со стороны подхода к пруду от школы Шуичи просто было не видно за кустом.

Отредактировано Yazaki Shuichi (09.02.2012 01:41)

0

3

Как стыдно, как стыдно. Эти глупые одноклассники... Услышали, что ее звал куда-то старшеклассник, а что это по школьному заданию не докажешь, сами ведь такое получали! Эти идиотские "Нэ-нэээ" или же "Это, а что это?" если вам так интересно так выслушайте! Никто не хочет слышать правду им подавай, что-то таке что может быть интересным, а не правдивым.
Пришлось пригрозить, что если они не заткнуться... Правда угроза заточеным карандашом, это не то, но все же подействовало. Гордо поджав губы и сжав кулак Шизуку наконец-то переписала до конца конспект и отдала его владельцу. От того она немного задежржалась. Сделала она, это специально, только потому, что дулась на Язаки, конечно на него нельзя было дуться, он же без задней мысли... Но все же это он виноват в этих "нээээ, Шизу-чян".
Я им что? Сестра что ли, что они меня называют так? Не дай Ками-сама, что б быть с кем-то из них родственниками. Она топала по аллейке, что должна будет привести ее к пруду, где ждал ее Язаки, ну в общем не хватало башмачки перекрасить в красный, а саму аллею в желтый.
И вообще, чего он так пришел и совсем-совсем не спросил, может у меня дела, может у меня куча друзей ждущих поболтать со мной после школы? Ну или в задницу друзей, может с Юджин мы решили встреиться, а это уж поважнее всяких-там записок о дружбе или как их. Надув не только губы но щеки, Усами яростней зашагала размахивая руками словно ее и вправду кто обидел. Но это ведь Усами - ей только дай повод подуться.
Да и вообще, кто придумал эти записки? Я могу хоть сейчас написать. Ну-у только поузнаю о нем чего-нибудь. Во всяком случае,  зачем заставлять людей общаться с теми, с кем бы они в жизни не общались? Хотя он последнее время тусуется с Касугой и однажбы мы бы персеклись. Ну да, вот однажды - это хорошо, а вот так насильственно - это не так, не верно. Выросту стану директором и буду учить, как правльно! Кто за? Кто против? Кто воздержался? - четко размышляя про себя, Шизуку щелкнула три раза пальцами. Ну а чего же, экспрессии ей не занимать, ведь это о них на районе ходят слухи и не у каждого якудзы такой авторитет...
Но ты ведь хотела все сначала? Снова вернуться к тому, что потеряла. Да хотела... Но как же жутко бесит* такое поведение, что вроде бы тебе так и не надо и ты весь такой пофигист, но сам тащишься в класс и ничего не спрашивая чуть ли не ставя перед фактом говоришь притопать - шумно выдохнув девушка притормозила оглядываясь по сторонам, при этом красноречиво раставив руки в боки. Вот она, вот пруд, значит около, где он?
- Язаки где же ты? - сказала она ближайшим кустам и заметила его длинющую ногу, что показалась из-за одного из них (кустов). Конечно, она его вовсе не знала и заранее думать о нем плохое ой как не гоже, особенно если она собралась становаиться снова милой и привлекательной Усами, но демона призвать легко, а откупиться от него не так уж и просто. Наконец, сократив меж ними растояние она стала перед старшеклассником и наклонила голову немного влево.
- Извини - буркнула девушка. - Я задержалась. - шаркнув ногой по сочной траве, она отвела взгляд и посмотрела на школу, неловко обхватив сумку двумя руками. Осмелившись снова посмотреть на парня она почему-то приобрела серьезный вид.
- Здесь будем или куда-то пойдем? - ну это вершина айсберга ее красноречия. - Ммм, я не против здесь - ей и вправду никуда не хотелось идти, кроме того ей казалось это место хорошим и достаточно...Безопасным?

Отредактировано Usami Shizuku (10.02.2012 03:14)

+1

4

Язаки и Усами погуляли совсем немного, но за это время успели узнать что-то друг о друге
Конец эпизода.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Попытка - не пытка