Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » ЗАВЕРШЕН: Слова и люди


ЗАВЕРШЕН: Слова и люди

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата: 17.06.2010
Участники: Ming Yoon Hee, Kuratani Kenta.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/F/3/9/F39gZ.jpg|Сначала здесь

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/P/d/R/PdRu5.jpg
|Потом здесь

Отредактировано Ming Yoon Hee (23.02.2012 15:32)

0

2

Иногда такое бывает. Иногда добивают именно эти мерзкие мелочи, на который в другой день не обратил бы внимания. Когда такое происходит? Почему ни с того ни с сего, будучи невероятно сильным по жизни, в один момент просто ломаешься, как пластик?
Юн Хи не всегда сильно везло по жизни, но вот именно сегодня… Неужели она действительно это заслужила?!
У неё выдалась тяжелая ночь. Она совсем не спала – и не смогла бы, сколь удобно она не устроилась. Да она и не пробовала устроиться. Как-то это не круто для такой как она спать на паркете в актовом зале. В комнату ей идти не хотелось. Она в очередной раз поссорилась с отцом и, хотя её это не задевало, нуждалась в том, чтобы отвлечься от этих тяжелых мыслей. Она устала слушать то, как же она не подходит для этой жизни. Мин танцевала и танцевала, все чаще падая от усталости, а музыка лишь безучастно гремела, басы отзывались ощущением легкой дрожи в теле.
Утром Юн Хи столкнулась с каким-то недоноском, пролила на него кофе. Подумаешь, пара маленьких пятнышек, зачем же было так орать? И почему она просто стояла и все это выслушивала? Неужели нельзя было сказать что-нибудь вроде: «Сам виноват! Смотри куда идешь!» и удалиться с выражением брезгливости и оскорбленности на лице? Ну какого черта?..
Она не помнит, кому так уверенно хамила, уходя в начале третьего урока. Вне сомнений, ей здорово попадет в понедельник. Эх… Вот где надо было молчать, если не могла осторожно уйти. Юн Хи – неудачница..!
Она вернулась в комнату, чтобы переодеться и наконец уйти куда-нибудь подальше от общежития, классов и Химавари. Рывком вытянула футболку из шкафа и та, зацепившись за ручку, ответила Мин характерным треском. Мин психанула и, не пытаясь аккуратно снять ткань, потянула её ещё сильнее, после чего, не раздумывая, кинула вещь в корзину для бумаги.
Юн Хи поначалу почти бежала по улице, а потом, дойдя почти до ворот, перешла на тихий размеренный шаг. Она громко дышала, пытаясь справиться с рваным гневом. Её раздражало всё и все вокруг. И эта погода. Кажется, сейчас вдали должны ворчать серые громады облаков. Кажется, путаясь в них, гром должен звучать приглушенно и недовольно.
Мин подняла глаза к небу, щурясь из-за яркого солнца – она упрямо выискивала черные облака, как послышались громкие тяжелые шаги. Нет, бег. Кто-то бежал совсем рядом с ней. Мин опустила глаза, но не смогла сконцентрировать взгляд на источнике шума: перед глазами мелькали лишь фиолетовые круги. Один из них пронесся в потрясающей близости от неё, задев девушку лишь рукавом, заставив её пошатнуться. Второй, видимо бежавший за первым, не церемонился и, пробегая мимо неё, просто толкнул девушку в сторону и побежал дальше. Разъяренная, Юн Хи стала кричать им что-то в след, но от этого не было толку. Люди, проходившие мимо, даже не обратили на неё внимание, и лишь с одной стороны послышался сдавленный смешок, скорее всего, в её сторону.
У мин была разбита коленка, и ладонь правой руки. На ранках вырастали крохотные капельки крови, кожу саднило. Даже не пытаясь встать, Мин прислонила ладонь к губам, и начала плакать. Она сжалась в комок и начала сдавленно хлюпать, растирая по лицу слезы. Она не понимала, почему плачет, но все равно не могла остановиться.
- Эй, Юн Хи, ты же не ребенок, хватит реветь! – вдалбливала она себе еле слышно. Её бесило то, что она не может контролировать свои эмоции и от этого она ревела ещё громче.
Опомнившись, что она сидит посреди дороги, она попыталась подняться и отойти в сторону, чтобы продолжить там свои сетования на жизнь, как столкнулась взглядом с Куратани.
- Ну а ты что стоишь, тоже решил посмеяться? – совершенно необоснованно выкрикивает она, всхлипывая, и тут же закрывает лицо руками.

+1

3

Иногда в жизни Куратани встречаются дни затишья и размеренного школьного зубрения. Но, это явно не в период школьного фестиваля и подготовки к нему. Хотя почему же. Сказав одним, что он будет там, а другим что тут, парень отправился за новыми канцелярскими принадлежностями, что обещал купить брату еще два дня тому, поэтому усиленно эти дни от него скрывался. Подъехав, наконец уже к школе, Кента слез со своего велосипеда и быстрым шагом шел к стоянке велосипедов, которых в этой школе было уныло мало. Как вдруг его осенило, что он забыл купить себе зубную пасту. Поэтому, устало вздохнув парень поправил на спине рюкзак и взяв велосипед за раму и руль резко развернул его и направился к выезду из школы, спустя несколько минут он увидел сидевшую посреди дороги одноклассницу. Что уже было странным присмотревшись он заметил разбитое колено, зареванное лицо и испачканные и оцарапанные руки. Сдвинув брови, Куратани замер, не решаясь подойти, но и не в силах проехать мимо. За что и поплатился, сосвсем скоро он встретился с обиженным взглядом Юн Хи.
- Ну а ты что стоишь, тоже решил посмеяться? - кричит она, словно это он ее толкнул. Но выдержав суровый девичьий взгляд Кента не расправил свои хмурые брови и хмыкнул.
- Эй, разве можно кричать на людей, что хотят тебе помочь!? - в ответ почти так же громко ответил школьник, в добавок ко всему он цокнул языком и пошатал головой, но все еще не решался подойти. Сев на велосипед он отъехал к первому попавшемуся столбу и там его кинув подбежал к девушке, что наверняка собиралась с силами, намереваясь подняться.
- Давай помогу. - взяв Юн Хи под руки он помог ей подняться, ловко закинув одну ее руку себе на плечи он отвел ее на ближайшую лавочку, в этой школе лавочки были словно грибы в лесу, наверное архитектор воображал себе, что ученики будут идти и прямо порываться учиться, что аж будут садиться на эти лавочки и грызть гранит науки. А может и нет, а может и да.
- Как ты? Это тебе солнце нагрело? - он стащил с себя рюкзак и кинул его рядом с девушкой, начал в нем озабочено рыться. Вполне возможно что нагрело, хотя не стола же она под ним часами. Наконец отыскав две бутылки минералки он одну протянул девушке.
- Держи, выпей как можно больше, даже если это и не солнечный удар. - что-то будто вспомнив он перестал протягивать бутылку и открыл ее и только, потом протянул ее девушке. Сняв спортивную куртку, Кента молча достал бумажные салфетки и намочив их из второй бутылки присел возле девушки.
- Тут нужно обработать. - он указал мизинцем на ранки на коленях. С чего это ты вдруг такой любезный? А разве не вся школа считает, что я именно такой? Ну и что, что она орала, я бы тоже орал. Скорей всего я ей доказываю, что не собирался смеяться. Я больной псих дорожащий своей репутацией. Но, разве это не главное желание всех школьников? Быть в коллективе, быть замеченным? Кента заботливо подул уже на второе колено, использовав достаточно бесплатных бумажных салфеток, что раздают на торговых улицах.
- Амм - он поднял голову и посмотрел на лицо девушки, а затем на ее руки, шумно вдохнув сквозь зубы, Куратани заложил за уши свои мешающие волосы и достаточно грубо и резко взял свободную руку. - Тут, тоже нужно промыть.
Он стал аккуратно вытаскивать мелкую грязь и мыть ладошку. Мелкая работа у него хорошо получалась, она его занимала очень сильно, что аж рот приоткрывался. Боковым зрением заметив, что по коленям девушки все еще бежит кровь, он свободной рукой полез в боковой карман, там у него всегда на случай травмы на тренировке есть парочка пластырей, вот их он и наклеил и на колени и на ладошку.
- Ммм, давай ту руку. Хотя я не уверен, может лучше я тебя отведу в медпункт? - к окончанию его первой помощи он выглядел поистине деловитым, заботливым и действительно переживающим.

0

4

Возможно, девушке стоило себя вести немного… много тактичнее, спокойнее, и не бросаться, словно собака, на всех окружающих её людей. Скорее всего ей повезло, что перед ней вырос именно Куратани – абсолютный добряк. Но, и впрямь, зачем было кричать на него? Эх, Юн Хи. Стоило видеть её глаза, когда Кента, в ответ с таким же надрывом прокричавший что-то в адрес совести мин, сел на велосипед и поехал в… да какая разница, куда?!
- Что?.. Что?! Да как ты… - только и мямлила шатенка, провожая паренька взглядом. Наверное, когда тот, безусловно, неожиданно для девушки, развернулся и побежал ей навстречу, Мин была похожа на преданного щенка.
- Давай помогу, - предложил он, казалось бы, с совершенно ясными и альтруистическим намерениями, но Юн Хи напряглась: неужели она так жалко выглядит? Хватит, мегера, остановись, есть и просто добрые люди, не то, что ты. Но это явно не твой день и, похоже, тебе придется с этим смириться.
Куратани помог ей подняться, отвел девушку на скамейку, стоически терпя все её прискоки, абсолютное нежелание опираться на более больную ногу, все эти капризные всхлипывания и вздохи. Стоит присвоить ему медаль за терпение и отвагу, ну и признать, что Юн Хи была искренне благодарна.
- Солнце нагрело? – точь-в-точь повторяя интонацию члена школьного совета, в сторону повторила Мин, так и не вникнув в смысл слов. Юноша, тем не менее, заботливо предложил ей бутылку с водой и даже не поленился открыть крышечку.
- Спасибо, - с коротким поклоном несмело протянула девушка, утирая слезы с лица. Пить не очень-то и хотелось, но она послушна сделала пару глотков – «как можно больше» - и чудом не облилась. В такой-то день.
От взгляда Юн Хи не укрылось, как он приготовил бумажные салфетки, смочил их чистой водой.
- Нет-нет, он же не собирается трогать мои ссадины? Или собирается?!
- Тут нужно обработать, - гремит его голос, подтверждая её догадки.
- Нет-нет, Кента, не волнуйся, на мне… на мне все как на собаке заживает, вот! – тут же припомнила она какую-то вычитанную фразу. От только ни разу это не так. Кожа у неё нежная, даже очень. Она с этими ранками ещё черт знает сколько проходит. И все же, Юн Хи – трусиха, и боли она боится. Умом понимая, что паренек-то прав, рану действительно надо обработать, мысль о том, как она запищит, едва он…
- Ай! – грубо вскрикивает она, едва Куратани касается колена. Рана щиплет и неприятно горит. Увы, эта мелкая боль недостойна озвучки, и даже Мин это понимала, поэтому смущенно закрывала лицо руками. – Понежнее, ладно? – смягчилась она, и парень подул на кожицу.
Дальше, видимо, решив использовать эффект неожиданности, он ловит её свободную руку, обрабатывает царапины и клеит пластыри.
- Ого! Похвально, Кента, у тебя даже пластыри с собой есть! – она приятно удивлена и не желает скрывать этого. Да, не зря его все любят. Только Юн Хи кричит, а так все любят.
- Может, лучше я отведу тебя в медпункт? – переживающее спросил он, а девушка тут же схватила его за ткань футболки, пожалуй, необычно обеспокоенно.
- Пожалуйста, не надо в школу! Ты… ты так обо мне позаботился, что врачам уже и делать нечего! – звонко убеждала Мин, хлюпая носом и усиленно вытирая оставшиеся слезы, после чего даже привычно миленько улыбнулась.
- Знаешь, я сбежала с уроков и здорово нагрубила кому-то из учителей. Я могу понадеяться, что если на время исчезну оттуда, то облегчу свою участь, - продолжила она, неловко признаваясь в своей неосторожности.
- Наверное, я должна отблагодарить тебя за помощь? Верно? – улыбнулась она зеркальцу, через которое и смотрела на Куратани, одновременно проверяя, не потекла ли тушь.
- Как насчет прокатиться до, парка? Я угощу тебя там чем-нибудь вкусненьким. Ведь все любят уличный фаст-фуд, верно же? – немного подумав, что она его прервала, девушка не намекая на обиду добавила. – Или ты мне откажешь и сошлешься на занятость?
- О! Если что, я не очень тяжелая! Честно-честно, - любуясь аккуратно наклеенными пластырями, игриво заметила Мин, как бы намекая, что если он примет её приглашение, то придется ему вести Юн Хи… ну, !на своем горбу».

+1

5

Хмыкнув, Кента довольно улыбнулся. Конечно у меня есть пластыри, ты лучше спроси чего у меня нет и чего я не умею, а лучше не меня, спроси кого-то другого. Какой же я все-таки гадкий лицемер. – неожиданно закончил Куратани.
- Ну, я же спортсмен, всякое бывает на тренировках. – просто отрапортовал Кента. Он поджал губы и кинул взгляд на лицо девушки. Как меня занесло в бейсбол, сам не знаю, но теперь вынести себя не получается. Пока, правда, получается совмещать его со своей жизнью.
На протест против медпункта, Кента лишь нахмурился и пожал плечами, нет, значит нет. Ему меньше заботы.
Юн Хи стала зачем-то рассказывать о своих бедах, в такие моменты, Кейнта всегда чувствовал себя неловко и поэтому рассеяно забегал взглядом по своим вещам, стараясь кое-как изобразить участливую мину. Выбросив бумагу в корзину для бумаги, а бутылки он закрутил и кинул все обратно в рюкзак, запихая туда и свою куртку.
- Наверное, я должна отблагодарить тебя за помощь? Верно?
- Э? – резко повернулся он к девушке замерев с рюкзаком в руках. Указав на себя, Кента удивленно переспросил – Мне? Нет-нет, вовсе нет – замотал и головой и рукой Куратани, не стоит. – он улыбался, стараясь быть дружелюбным. Я же не хотел навязываться, просто Куратани Кента, которого все знают, не проходит мимо дамы в беде. Внимательно кивая на счет фаст-фуда он, уже почти придумал отговорку, но последняя фраза заставила его сменить курс его непотопляемого корабля «Король Отговорок». Ведь единственное место куда ему было необходимо было – ближайший конбини, где можно было бы купить еще пару бутылок с водой в комнату и зубную пасту. А когда, тебе в лоб говорят, что ты сейчас будешь рассказывать о занятости, язык не поворачивается сказать что-то подобное.
- Нет, единственное, чем я занят это покупки. Так, что… - накинув рюкзак на спину, Куратани по привычке положил ладони на спину и склонив голову посмотрел на велосипед. – Мой транспорт, думаю, без проблем выдержит нас обоих.
Кента, окинул девушку взглядом, оценивая ее удельный вес.
- Пока я вел тебя к лавочке, мне так показалось. Подожди минуту – прикатив велик, Куратани закинул ногу, готовясь к поездке.
- Добро пожаловать на борт – по-доброму хмыкнул Кента и как только ощутил, что девушка села, толкнул велосипед и быстро стал крутить педали, стараясь набрать достаточно скорости на пригорок. Но, теперь, когда девушка не могла видеть его лицо, он выглядел обеспокоенным и немного недовольным.  Многое означало это выражение. Он не знал, что сулит ему эта поездка, ведь он не знал особо отношений к Юн Хи в третьем классе, не знал как потом он будет выглядеть общаясь с ней, как отразится это на его репутации, а если убрать этот весь бред, он просто не знал, о чем с ней говорить. Сейчас у него отлично получалось крутить педали и молчать. К сожалению к первому конбини, было езды минут пятнадцать, а к парку, где было фаст-фуда великое множество и того с пол часа в таком темпе, что сейчас получался у Кенты.
- Ты же не против если я загляну в конбини? Кое-что купить нужно. – стараясь улыбаться, изрек Кента перекрикивая, мимо проезжающую машину.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » ЗАВЕРШЕН: Слова и люди