Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Рождение новой семьи


Завершен: Рождение новой семьи

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ЧАСТЬ 1

Дата: 25.03.2010
Время: вечер
Место: Рёкан семьи Иноуэ
Участники: Han Min Woo, Inoue Miho
NPC: Родители Михо

Сюжет:
Первая встреча Мин У с невестой. С отцом семейства он уже виделся, но довольно вскользь и поверхностно. А  вот с матерью и самой Михо встречатеся в первый раз.

Свернутый текст

http://www.gotjapan.com/pictures/ryokan.jpg

http://uploads.ru/i/8/f/D/8fDdg.jpghttp://uploads.ru/i/R/Z/M/RZMIT.jpg
Иноуэ Юу и Иноуэ Ханако

|Фото

Отредактировано Han Min Woo (11.03.2012 02:46)

0

2

Мин У, как порядочный мужчина, сидел за низким столиком, на котором уже был подан соблазнительный и красивый ужин. Напротив сидели господин и госпожа Иноуэ. Мин У было несколько не по себе. Он поправил галстук и все так же скромно продолжил глядеть в одну точку. "Хороший рёкан. отец действительно прав - это уникальное место. Такое расположение! Столько земли! Если мы тут построим свой филиал, это будет просто золотая жила. Все элита будет останавливаться только у нас".
На дворе был март, и, хоть в Японии весна приходит довольно рано, март - это все еще холодный месяц. Тем более, если находишься в традиционном доме, с его бумажными ширмами и комнатами, продуваемыми со всех сторон. "Но в первую очередь нужно провести тут хорошее, качественное отопление. Все равно ведь сразу же бразды правления мне в руки никто не передаст... Так хоть сделать это место доступным для, пусть и кратковременного, пребывания"
Он краем глаза заметил, как Юу-сан несколько озадаченно замялся на своем месте и нахмурился.
- Ну где же она так долго? - негромко спросил он то ли жену, то ли просто воздух. - Ээээ, Мин У-сан, вы уж извините...
Мужчина перевел взгляд на человека, которого уже, пожалуй, должен был считать тестем.
- Что вы что вы, зачем такая вежливость! - он улыбнулся. - Обращайтесь ко мне неформально. Отосан.
похоже, он попал в самую точку, судя по тому, какая улыбка тронула лица обоих супругов, как засветились глаза у госпожи Ханако и как она мягко положила свою руку на руку мужа. "О да, идеальный муж для вашей дочери" Думал Мин У, улыбаясь.

Отредактировано Han Min Woo (11.03.2012 02:58)

+1

3

"Всё дальше милая страна,
Что я оставил..."
Хоть я нахожусь дома, все же такое чувство, что оставила. Почему же так мучительно плохо? Почему, впоминаются стихи Аривары Нарихиры, в этот весенний день? Еще мгновение и я сама заговорю стихами. Не хочу замуж. Я его даже не знаю! И даже если сейчас узнаю ничего не поменяется. Что же делать?
Она захныкала и даже постуала кулак о кулак. Следующий этам только затопать осталось. Ну, куда ей деваться? Только в комнату к родителям и... Будущему мужу.
У нее и парня-то никогда не было, а тут муж. Конечно, у токугавы Иэясу-сана было восемнадцать наложниц и вряд ли им позволяли выбирать. Ох, почему я не мущина? Одну минутку. Ведь этот, мой муж. Он ведь, тоже не выбирал меня. Ведь тоже наверняка хотел бы себе получше вот этого. - скептически поджав губы своему отражению, Михо закатила глаза и прикрыла лицо руками.
- А он по сути тоже несчастный человек. Или не такой уже и несчастный? Во всяком случае я должна туда пойти, тянуть уже некуда. Верно? - она снова, посмотрела на хмурую себя. И пнув гета, что стояли возле стенки зашуршала в коридор.
Выдохнув последний свой свободный воздух он тихо отворила сйдзи вошла в комнату, где уже все были в сборе. Закрыв за собой дверь она поклонилась.
- Извините за опоздание. - она так быстро опустила голову, что только и заметила цвет его пиджака. Подняв взгляд девушка выровняла спину.
- Мы тебя и вправду заждались, где ты так долго? - забасил отец, широко улыбась гостью и указывая на место рядом с ним. Стараясь выглядеть достойно и не семенить, а выглядеть важно она уселась стараясь придать своему лицу улыбку, а не складку меж бровей. Подняв скорый взгляд на мущину она поклонилась ему и опустив взгляд стала медитировать в одну точку, вспоминая снова и снова увиденое. Аккуратный, холодный. Да подумайте о чем мы с ним будем говорить? Он японский знает? Я вот корейского всего пара слов из проспектов или рекламы знаю. Все. Это конец. Трагичный. Где моя церемониальная катана для харакири?
- Вот и наша Михо. Михо, а этот представительный молодой человек твой будущий муж Хан Мин У. - они переглянулись с мамой и отец продолжил не скрывая своего восторга от увиденного. - Какие красивые внуки получаться. Мы с мамой очень надеемся застать внуков. - раздался хохот родителей, а у самой Михо дернулась ладошка чтоб прикрыть лицо от стыда. Посмотрев на папу и маму словно на предателей она снова опустила взгляд.
- Михо, мы тебе говорили, что в свои молодые годы, Мин У уже способен справиться с управлением больших отелей! - затем решила подать свой голос милая мама. - Еще мы слышали, что Мин У увлекается музыкой, кажется это гитары? - она сделал паузу, и вопросительно склонила голову, глядя на Мин У - Михо тоже любит музыку. Она увлекается Тайко. Может раскажишь мужу немножко о них?
Зачем ему что-то о них знать, я же не его учитель музыки? Тайко  это не то, о чем можно говорить в двух словах. Сами же знаете...
Михо вздохнула и просто продолжила молчать, снова решив, что ее мыслей достаточно.

+1

4

С мягким шорохом раскрылись сёдзи и все тут же повернулись, чтобы посмотреть на зашедшую девушку. Вот и Мин У тоже приковал к ней свой взгляд. Она так быстро поклонилась, что лица он ее не рассмотрел. Зато имел честь вдоволь насладиться видом ее темно-красного кимоно. Как-то вдруг ему стало немного не по себе - он один тут сидел просто в официальном костюме. "Впрочем, не одевать же мне кимоно? Или, тем более, ханбок. Это прям как со своим уставом в чужой монастырь".
Поэтому, быстро успокоив себя и убедившись в правильности своего решения, он проследил за девушкой, которая села рядом. Замешкался буквально на какую-то долю секунды с поклоном, но, конечно же, ответил. Достаточно глубоко, достаточно долго. Интересно было разглядеть ее по-подробнее, но она, видимо, очень стеснялась. "Что и неудивительно, учитывая, какое ее ждет будущее. Впрочем, если она достаточно благоразумна, не думаю, что ее жизнь слишком сильно изменится. Посмотрим..."
Внезапно Ю-сан сказал что-то про внуков и рассмеялся. Благо, владеть собой Мин У научился. поэтому не выдавая истинного шока от высказывания, он только немного улыбнулся и опустил глаза, как раз вовремя, чтобы увидеть нервное движение Михо. "Ну уж нет, никаких детей. У меня, вон, и так один ребенок уже намечается, пусть и в качестве супруги".
Затем ситуацию в свои руки решила взять госпожа, но задела совсем уж неподходящую тему. "Про детей было лучше"
- Просто детская забава. - Улыбаясь, сказал Мин У. - Я больше заинтересован в коллекционировании. Мне нравятся гитары, это правда, но, думаю, - "Агаши? Иноуэ-чан? Молодая леди? Иноуэ-сан? Михо-ши?" - Михо-сан в музыке разбирается куда лучше моего.
Нужно было как-то разбавлять эти разговоры. Поэтому он протянул руку за токкури.
- Позволите, - поднял он взгляд на родителей. - Сочту за честь первым угостить родителей.
Конечно же, они с удовольствием поддержали. Ю-сан опять улыбался своей широкой улыбкой, когда вытягивал свою чоко, а Госпожа Ханако то и дело разглядывала своего зятя. Когда Мин У наполнил их чашки, то немного замешкался, но решил таки рискнуть. Он немного нагнулся, заглядывая в лицо Михо и тем самым привлекая внимание. Улыбнулся и немного склонил голову:
- Саке?
Теперь он, хотя бы, мог ее рассмотреть. "Не размалеванная, не уродина и не полная дурочка. И за это спасибо. Похожа на мать. Не самая красивая из тех, что я видел, но довольно интересная и, наверно, может быть довольно обаятельной. Такие обычно долго остаются одни. Ну ничего, будем ломать стереотипы".

+1

5

Михо следила за плавными движениями Мин У и ей казалось, что она с каждой секундой теряет уверенность в том, что имеет права на него сердится. По всей видимости он очень старается понравиться ее родителям. Нет, она не приняла замужество, а его как мужа, вовсе нет. Просто она ведь его совсем не знала, а тут стала узнавать и как человек он ей постепенно начал нравится, он был ей симпатичен. Он спокойный и сдержанный, у нас в классе такой только Танака, Нобунага и Ли Юн, остальные видимо не доросли, хотя не факт, что дорастут Михо тяжело выдохнула, правда выпустив воздух через нос и была готова поднять взгляд и как только она это сделала, встретилась глазами со своим будущим Мужем.
- Саке? - вежливо спросил он, а Иноуэ даже не догадалась отвести взгляда, все смотрела в его темные глаза, запоминая их разрез. Затем она поняла, что пора бы сместить свой взор, и она скользнула взглядом к его рукам, что терпеливо держали токкури. Ей всегда хотелось попробовать саке, но она решила, что сделает это на свое совершеннолетие. Она пообещала себе...
- Извините, но нет. - Михо замялась, осознав, что она отказывается от алкоголя ввиду своего возраста, она тут один ребенок, ее муж - взрослый мужчина. О чем они вообще будут разговаривать? Или это не предусмотрено? Во всяком случае, нужно гордиться своим возрастом. Расправив плечи Михо вновь посмотрела на в лицо Мин У.
- Мне еще нет двадцати, мне нельзя. – она постаралась и сделала строгий взгляд, подарив его своему заботливому папе и милой маме, подразумевая нечто большее, чем выпивку.
- Кхэ,.. правда же.  Но в мою молодость… - вовремя остановив поток ностальгии прикосновением к ладони папы, мама улыбнулась, немного помолчав, заметив, что Михо протянула свои ладони к токкури.
- Можно ли Вам я налью? – вежливо улыбнувшись, Михо наполнила чоко Мин У.
- Значит выпьем?  Канпай! За новую семью. – папа поднял чоко и выпил все одним глотком, мама поспешила так же отпить из своего. Михо оставалось лишь следить за происходящим, когда родители не нашлись, что сказать они принялись есть, Михо так же взяла свои хаси и решила выпендриться. Вместо обычного разговорного «Итадакимас», она сказала
- Итадакитайтооримас, и стала самозабвенно жевать.
- Все же я не только вижу плюс в самом Мин У, что оказался столь милым парнем. Михо, теперь ведь я тебя чаще буду видеть, да. Каждые выходные, после начала занятий будете вместе наведоваться к нам с папой. Это так хорошо.
-Кхэ, снова прочистил горло папа – Ну, я бы не спешил с такими дальнесрочными планами, нам еще свадьбу устроить нужно…
Мама сказала свое веское «хо-хо» и в эту минуту Михо захотела есть вилкой, чтобы достаточно уныло ковырять нею в своей еде, но это била нихон но рёри, по меньшей мере, это неуважение к Кацухико-сан, Шимори-сан, и Ямада-сан, что так старались, готовили угощение.

+1

6

Отказ от саке был принят Мин У, как некий не смертельно обидный, но, по крайней мере, вызывающий недоумение, факт. То есть, да, он осознавал, что ей восемнадцать и, как бы, по законам еще не доросла. Но, черт возьми, до брака доросла же! Одним словом, взгляд его ощутимо похолодел, он улыбнулся, отставил токкури и вновь сел ровно.
- Кхэ,.. правда же.  Но в мою молодость... - Начал Ю-сан. Мин У же покачал головой, сопровождая это жестом руки.
- Да нет, нет, что вы. Михо-сан все правильно сказала. Это мне стоило сперва задуматься о таких вещах. - Он снова улыбнулся, пытаясь выражать открытость. "По-большому счету, девушка была действительно права. Но, с другой стороны, отвечать "нет" на первый же вопрос своего будущего мужа? Когда я тут изо всех сил пытаюсь показать, как меня радует эта затея? Я тоже не в восторге, агаши, я тоже."
- Можно ли Вам я налью? - Мин У кивнул и подставил свою чоко.
- Видите, как замечательно все сложилось! - повернулся он снова к родителям, пока девушка занималась саке. -Теперь мне можно не переживать о том, что я выпивать в одиночестве - это плохо, рядом всегда будет жена, чтобы наполнить мою чоко. 
Похоже, все шло самым лучшим образом. Они выпили и принялись за еду. При этом вместо привычного "Итадакимас", что прозвучало с трех сторон. Мин У уловил довольно странную форму слова, но вида не подал. Как он уже догадывался, в жену ему доставалась весьма специфическая девушка. "Абсолютно не мой вкус" - думал Мин У, отправляя в рот небольшими порциями вкуснейшую еду. И это была абсолютная правда. "Его вкусом" были девушки старше, в чем-то опытнее. Такие, которые носили высокие каблуки и пользовались дорогой косметикой, о наличии которой он мог догадаться лишь по едва уловимому запаху, с длинными волосами, блестящими и струящимися, с ровными ножками и тонкими ручками. Не то, чтобы это был идеал его девушки, но с такими он, по крайней мере, точно умел обращаться, всегда знал, что сказать, о чем поговорить. Сидящая же рядом Михо напоминала ему темный и дремучий лес, где то и дело смотришь под ноги, чтобы не споткнуться.
– Ну, я бы не спешил с такими дальнесрочными планами, нам еще свадьбу устроить нужно…
Мин У поспешно проглотил то, что было у него во рту, аккуратно вытерся салфеткой.
- Да, абсолютно с вами согласен, отосан. Я как раз надеялся сегодня с вами обсудить некоторые детали. Например, я предлагаю провести церемонию у нас в отеле. Там много места, прекрасный зал, кухня, музыка, программа - все по высшему разряду. К стати, вот.. - он повернулся и взял лежащий около него кейс, раскрыл его и выудил оттуда папку с документами. - Глядите, это сам зал. - он открыл папку, где находилась типичная рекламная презентация их гостиницы для желающих там устроить какое-нибудь мероприятие. - Вот, тут, в конце, обычно ставиться арка, и к ней от главных дверей ведется небольшой помост, по которому идет невеста. Потом его очень оперативно убирают. А вот, - он немного пролистал дальше, - возможная схема расположения столиков. Впрочем, это нужно решать, когда мы будем знать количество гостей.
Мин У потер левую бровь. Все это он показывал, преимущественно, родителям невесты, так как понимал. что тут решают они, а не сама Михо.
- Оу, а вы уже выбрали платье? - он перевел взгляд на девушку. - Я тут прихватил с собой каталог, вот. - достав увесистый каталог из сумки, он протянул его девушке. - Можете выбирать любое, я заплачу. Это ведь прямая обязанность мужа, не так ли?

0

7

Аккуратно и чуть ли не эстетично поглощая еду, Михо, чуточку склонив голову прекратила пережевывать, плавно словно боясь кого-то спугнуть опустила руки.
Жена. Как это у него получилось легко. На одном дыхании. Муж? Смогу ли я так?
Вскинув взгляд на отца и заметив, что этот мужчина рядом явно ему нравится. Такие маленькие глазки у отца только, когда он очень доволен происходящим или же в конце концов успокоился. Хотя купаясь в горячих источниках у него такой же вид. Но, как-то воды я здесь не наблюдаю.
Упустив разговор взрослых Михо поспешила вернуться в строй особенно заметив папку на столе.
О, нет! - в конец до нее дошло - они серьезно! - широко раскрыв глаза, Иноуэ прямо-таки уставилась на Мин У и не сводила, считай что немигающий взгляд.
- О, все же я сомневаюсь на счет того, что церемонию нужно проводить не в традиционном стиле. - озадачено возразив, Ханако немного поерзала на своем месте, вопросительно склонив голову в сторону мужа.
- Почему же... Мы ведь уже обговаривали это с тобой. Мне кажется это единственный способ стереть все различия между нашими семьями. Я бы сказал, что это символично. - довольно прокряхтел папа стараясь не глядеть в глаза жены, а лишь улыбаться Мин У продолжая слушать продуманный на все сто процентов план своего будущего зятя.
- А... Да, конечно. - немного растеряно, ответил плохо понимающий в тонкостях Ю-сан - Михо-чан, выбирай которое тебе нравится, хотя я уверен, что наша Михо будет смотреться в любом хорошо - добродушно уже вторую часть фразы сообщая Мин У.
Поджав нижнюю губу и заметив, что начинает краснеть от подобных слов отца, Михо опустила взгляд на каталог, особо не меняя выражения своего лица. Сердце бешено стучало, напоминая о быстром ритме тайко, как обычно подобная скорость наступает во время кульминации, а дальше будет медленнее. Принявшись листать каталог и дойдя до середины она снова посмотрела то на маму, то на папу и так же жалобно посмотрела. Но похоже им было не до того.
Пришлось вернутся к каталогу.
Она конечно, думала, что возможно выйдет замуж, но как-то не планировала и даже не представляла себе этого, как некоторые ее одноклассницы. И еще проблема в том, что платья для нее выглядели как вариации одного и того же, только короче или длиннее. Но она же девушка, она должна присмотреться к ним. Сделать все как нужно и все как положено. Почему-то, ей хотелось походить на Мин У в подобной ситуации они примерно равны и он весь такой собранный, с планом, каталогом и чем-то еще более неосязаемым. И тут с другой стороны Михо, но в этой же ситуации... Ведет себя словно маленький ребенок. Хоть она еще школьница, но считает себя достаточно взрослой. Какая разница когда выходить замуж? Кроме того, родители всегда оказывались правы. Не было случая их неправоты. Да страшно, да в некотором смысле жестоко. Но это же ради будущего. Ради мамы и папы и их отеля. Она съест все, что поднесет ей судьба с привкусом горечи и улыбаясь скажет спасибо. С этого момента она становится представителем  действительно взрослым человеком... Хоть и немного заочно. В конце концов не в ее правилах рассчитывать на романтику и великую любовь. Возможно, примерно так бы все и произошло... Только чуточку позже их бы свели на очередном омиае... Ох это сложно... Словами не описать, но боевая готовность уже заполонила душу Михо и она была готова действовать как член одного отряда.
Так надо - подумалось ей напоследок.
- Раз любое, то пускай это будет вот это - вовсе не рассмотрев платье, в принципе даже не глянув на него, Михо указала раскрытой ладонью на раскрытый каталог, при этом как-то несчастно и в то же время вопросительно посмотрела на Мин У. В ожидании поддержки с его стороны и принятия ее в команду.

+1

8

Мин У еле заметно нахмурил брови. Все шло несколько не так, как он планировал. Не идеально. И это невероятно раздражало. Он постарался тут же придать своему лицу как можно более нейтральное выражение, но вот едва заметно поджатые губы расправить не удавалось. Да, ему очень тяжело давались такие вот препятствия. Их, вроде бы, и препятствиями не назовешь, ведь все равно все идет своим чередом, но Мин У невыносимо было видеть, как оно идет не по четко намеченной им траектории.
Его (уже бывший) психоаналитик в Корее вечно напоминал ему фразу Джона Леннона и вот и сейчас она звучала в голове Мин У голосом того самого аналитика: «Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы». К слову, справиться с происходящим эта фраза никак не помогала, а только служила еще большим раздражителем.
- Я не против церемонии в традиционном стиле, окасан, - обратился он к теще. – Но, может быть, проведем ее чуть позже? Когда Михо сан выпустится со школы? Сделаем пышный праздник, со всеми необходимыми почестями?
- Дада, хорошая мысль! – подхватил Юу-сан. Мин У уже давно уловил то, что тесть прочно занял его сторону.
Не стирая с лица свою дежурную улыбку, он повернулся и посмотрел на свою невесту. На отнюдь веселой не была. Сидела, вялдо перелистывала журнал с платьями, не проявляя никакого энтузиазма. Мин У еще кое как мог понять то, что она не хочет замуж. Ладно уж. Возможно, перспектива приобретения такого, по всем параметрам, идеального мужа ее и не прельщала (все же несоответствие между ними чувствовалось с первого же взгляда), но чтобы молодая девушка не была в восторге от перспективы нарядиться в красивое белое платье, да еще и такое, в какое душа пожелает – вот этого он понять не мог. Начинали закрадываться навязчивые мысли – «а как с ней вообще жить?». Если с обычной девушкой было все ясно – кредитка и доброжелательная улыбочка, то как же налаживать контакты с ней?
Все это внезапно разозлило Мин У. В нем проснулось какое-то совсем детское «да как же ты можешь не радоваться?! Посмотри, какой тебе достается уникальный муж, причем забесплатно, без каких-либо усилий!». Он понимал, что злость эта беспочвенна и глупа, а потому только постарался еще более мягко улыбнуться и немного склонил на бок голову.
- Вот как! Это? - он посмотрел на платье, на которое, по всей видимости, наугад, указала Михо. - Замечательный выбор! Уверен, что Михо сан будет смотреться в нем очаровательно. Надеюсь, выбор вас не утомил?
Не меняя выражения лица, как бы невзначай, спросил Мин У, забирая при этом каталог. Не без досады он заметил, как неприятно пульсирует боль в висках.
- Платье доставят к завтрашнему вечеру. Все-такие это сеульский каталог, я еще не успел найти достойных партнеров тут, в Японии. Хм.. – он достал ежедневник, открыл ровно на нужной страничке. – Тогда завтра вечером и будет примерка, чтобы осталось время что-то подогнать.
Достал из кармана ручку и черкнул что-то в блокноте.
- Сколько дней вам нужно для приглашения родственников? У меня есть время послезавтра, 27, можем провести первую репетицию. С 16.00 до 17.30 я свободен.  Устроит? Хм… До начала учебы еще есть неделя, не так ли? Тогда предлагаю играть свадьбу как раз через неделю, в пятницу. И времени на подготовку достаточно, и успеваем все вовремя. Отлично, значит так и решили. В течение недели еще будет 1-2 репетиции, посмотрим, как оно пойдет… - расписав себе все в ежедневнике, Мин У захлопнул его, и глянул на часы. Время, выделенное на визит, подходило к концу. А головная боль набирала оборотов.
- Что ж, тогдa вынужден попрощаться. – Он вежливо поклонился и встал. – Сожалею, что не могу остаться по-дольше. Было невероятно вкусно. Я безумно рад познакомиться с вами, отосан, окасан. Михо сан.
На имени девушки он сделал небольшой акцент. Вновь прошелся взглядом, оценивая ее. «Может быть, просто растерялась? Все таки не так много было времени…» А она была все такая же далекая и неприступная. И в голове Мин У не укладывалось, что он когда-нибудь смог бы понять эту странную молодую девушку, любящую играть  на тайко.
- Ох, да! – Мин У похлопал себя по туловищу, как будто бы проверяя карманы. На самом деле он отлично помнил, где что лежит, но это была необходимая игра. – Мне кажется, оно давно дожидается хозяйки.
Достав из внутреннего кармана маленькую характерную коробочку, он раскрыл ее и поставил на стол, развернув к Михо и пододвинув ее поближе к девушке.
- Надеюсь, вам понравится, Михо сан. – Снова дежурная улыбка, снова этот внимательный изучающий взгляд немного прищуренных глаз. На самом деле ему даже кольцо было выбирать некогда. Попросил Бён Сока зайти и купить что-то солидное, престижное, но популярное, чем можно было бы хвастаться. Впрочем, скорее всего, он и тут просчитался. Он то и с платьем ожидал большего ажиотажа, да даже и с тем же саке… - Что же, тогда я пойду. Нет-нет, не провожайте. И, до скорой встречи.
Снова откланявшись, он вышел прочь, уже продумывая в голове что у него было следующим по расписанию. «И все же платье она выбрала не самое лучшее. Нужно будет заказать штук пять, и пускай уже на примерке выбирает окончательный вариант…»

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/X/L/b/XLb3f.jpg

Отредактировано Han Min Woo (27.05.2012 03:30)

+1

9

Как она может утомится от того, на что даже внимания толком не обратила? Как она может обратить на то внимание, если она в том совсем не разбирается. Если посудить они все красивые и одинаковые эти платья. Вот теперь сиди и стыдись того, что ты в некотором смысле обманула их ожидания. Нет она нет ей не будет стыдно, подняв голову она теперь выглядела скорее сердитой чем пристыженной или обиженной. Я же не буду еще раз просить каталог, верно? Можно подумать тогда, что я глупая или может жадная? Не могу выбрать. Что я ребенок какой-то. А я решила быть взрослой. Кроме того, какая разница в тех платьях.
- Времени? Думаю, к концу этой недели все уже будут в курсе, да дорогая? – Ю-сан поспешил заверить своего делового зятя в своей готовности. На остальные вопросы Мин У, глава семьи Иноуэ только кивал и поддакивал и его глаза становились все меньше, а улыбка все шире. Правда мама хоть тоже кивала, но как-то обеспокоено стала поглядывать на Михо, а та в свою очередь с интересом рассматривала надписи, сделанные совсем на неизвестном ей языке.
Я даже не понимаю, что он там пишет. Как с ним вообще общаться? – печально сложив брови, она посмотрела на своего будущего мужа и вскоре быстро отвела взгляд как только он захлопнул свой ежедневник.
- Что ж, тогда вынужден попрощаться. – сообщил Мин У и поклонившись поднялся. А Михо все еще как котенок просто наблюдая за движениями Мин У, но особо не размышляя не над чем. Видимо размер информации превышал вместительность. Хотя, скорее всего она не хотела думать о всем этом. Когда, Михо задумывается над чем-либо, она выглядит по меньшей мере, маниакально настроенной, стеклянный взгляд, напряженное лицо и прочие вещи. Возможно, это объясняется серьезностью, с которой она старается относится к жизни. Михо поклонилась в ответ Мин У, попробовала улыбнуться, перестала пробовать, когда мужчина стал что-то искать. Внимательно наблюдая за выражением лица своего будущего мужа, она старалась изо всех сил запомнить его и приобрести симпатию к нему. Наконец уловив движение рук по направлению к ней, она поспешила обратить внимание на как оказалось подарок. Или как еще назвать кольцо, что дарит тебе мужчина? Изъявление полнейшего желания обручится с тобой. В такие моменты что-то говорят? В американских фильмах девушки обычно плачут и со слезами на лице лезут целоваться и обниматься. Плакать как-то не моглось. Сказать спасибо?
Засобиравшись проводить Мин У, Михо была быстро ним остановлена и вскоре в комнате осталось только трое – довольный отец, рассматривающая коробочку с кольцом мать и растерянная Михо.
- Оденешь? – все с тем же выражением лица довольной и сытой лягушки спросил отец. Это было любимое выражение лица Михо, поэтому она просто молча кивнула.

+1

10

ЧАСТЬ 2

Дата: 02.04.2010
Время: позднее утро
Место: Yokohama Shilla Hotel
Участники: Han Min Woo, Inoue Miho
NPC: Родители Михо, родственники, гости приглашенные на свадьбу. Отец Мин У, мать Мин У.

Сюжет:
День свадьбы. Все подготовлено, зал украшен, гости приглашены. Осталось только жениху и невесте произнести свои обещания и, теперь уже полностью законнно, стать мужем и женой.

0

11

Мин У снова поправил галстук и перенес вес с одной ноги на другую. Пробежался взглядом по рядам сидящих перед ним людей. Стоять тут, ощущая на себя все их взгляды, было как-то даже не по себе. Мин У привык к публичным выступлениям, но обычно они его не задевали. Он говорил о чем-то отвлеченном, а не во всеуслышание связывал свою судьбу с чужим человеком.
В принципе, все было устроено отлично. Особенно учитывая, что на все про все было не больше двух недель. Самый красивый зал их отеля (да и, хотелось думать Мин У, всех отелей в Йокогаме), был празднично украшен, задрапирован и в воздухе витал легкий цветочный аромат, а тихие мелодии скрипки, арфы и флейты добавляли торжественности.
Он сам проектировал этот отель. Начиная от согласования архитектурного плана и заканчивая покупкой краски для вот этих самых стен, что сейчас окружали его. Это был его первый такой большой проект и мин У старался изо всех сил, чтобы все было на высочайшем уровне. Он надеялся, что отец оценит его старания.
Вот он, сидел в первом ряду, прямо напротив стоящего и нервно сглатывающего Мин У. "Какая красота!" - Перешептывались сидящие гости. - "И какой красавец жених! Нервничает, переживает. Сразу видно, по любви брак!"
Он и правда переживал. Его взгляд то и дело пробегал по помещению, неизменно возвращаюсь к переднему ряду сидящих. "Все ли в порядке? Достаточно ли света? Не слишком ли помпезный зал? Доволен ли ты, сидя тут, в отеле, спланированном мной? Достойно ли это место того, чтобы ты говорил "Этот отель - дело рук моего сына"?" - вот что действительно волновало сейчас молодого человека. В присутствии отца он снова и снова чувствовал себя маленьким ребенком, которого привели в большую богатую комнату и сказали "познакомься, это твой отец".
Ли Ман Су сидел, не показывая на лице ничего, что могло бы успокоить или заставить волноваться. Он только посмотрел на часы, а в голове Мин У тут же начало крутиться беспокойное: "ну где же она? Неужели что-то пошло не так? Может, размер платья не тот и приходится переодеваться?"
С этими платьями тоже была история. В тот раз, когда он приходил знакомиться, он принес каталог. И тогда же Михо ткнула в первое попавшееся платье. Понимая, что это не лучший вариант, Мин У заказал пять штук разных платьев и они были доставлены к ней через три дня после разговора. Она, вроде как, выбрала одно, не особо напыщенное, но милое. Последнюю репетицию они даже проводили уже в костюмах, чтобы знать, как все будет. И тут, как на зло, вечером того же дня Мин У поступил звонок: это был отец. "Я буду завтра в Йокогаме," - коротко сообщил он. - "Полагаю, не нужно спрашивать, все ли готово? А, да. Я буду, скорее всего, с партнерами. Так что, надеюсь. у вас все традиционно? Не хотелось бы каких-то сюрпризов, которые могли бы испортить впечатление. И передай матери, что я приеду."
Этот телефонный звонок стал как красная тряпка для тревоги Мин У. Он не ожидал видеть на свадьбе отца. Тот практически никогда не появлялся на людях с матерью Мин У, а она уже была тут и просто не могла пропустить свадьбу единственного сына. А теперь он говорил, что будет присутствовать... Традиционно? Все было, вроде бы, именно так. Красивый малый зал, где проходит церемония, большой зал для праздника, торт, платье... "Стоп, платье," - внезапно подумал мужчина. - "Что такое традиционное платье для невесты? Белое, легкое и пышное. Вообще не то, что выбрала она.
В итоге он пол вчерашнего вечера провел в поездках по местным салонам и приказал стилисту, который отвечал за невесту, немедленно все прошлые платья убрать, а выбирать из того, что он привез. В конце концов ,сейчас на выбор оказалось не пять платьев, а тринадцать.
Это была не их свадьба, не его и Михо. Это была свадьба партнеров, которые привез отец, это была свадьба этих гостей, утирающих несуществующие слезы платочком, свадьба репортеров, которые уже гудели про помолвку незаконного сына отельного магната. Но никак не их.
А невеста все не появлялась. Облизнув губы, он повернулся и посмотрел на Бён Сока, который был его шафером - других близких знакомых в Йокогаме у Мин У пока что не было. Впрочем, если уж быть честным, в Корее тоже не было никого ближе его секретаря. Парень, как всегда, состроил умилительную гримаску, что ни капли не успокоило жениха. Он выпрямился и, как-то даже случайно, встретился взглядом с матерью. Она была такая красивая в зеленом платье и с этой шляпкой с зелеными перьями. Настоящая леди. Она улыбнулась ему. как всегда так нежно и ободряюще. И Мин У улыбнулся в ответ.
"Это все и ради тебя, мама," - думал он про себя. - "И ради тебя. Тебе не удалось праздновать такую свадьбу, надевать белое платье. Ты всегда была в тени, всегда была второй. Но не переживай, это только первый шаг. Скоро отец убедиться в моих силах и признает меня. И тогда все поменяется. Уже никто не посмеет косо посмотреть или сказать что-то не то про мать наследника Shilla Hotells. "
"А Михо пусть задерживается." - Он выдохнул, стараясь прогнать беспокойство и "надевая" учтивую мягкую улыбку.- "Хоть это и не ее свадьба, имеет же она право хоть немного почувствовать себя невестой"

0

12

Уже давно перейдя из позы сэйдза в скрюченную позу по-турецки, Михо монотонно отрывала лепестки от ветки и уже некоторое время не отрывала взгляд от одной и той же точки. На ней, вокруг нее были листья и лепестки, куски стеблей, ну просто девушка-газонокосилка. В ее голове снова и снова проигрывалась воображаемая ей сцена собственной свадьбы. Хоть это и свадьбой назвать сложно, просто какая-то такая форма подписания контракта, но все же многие хотят это называть именно свадьбой. Именно тем, что должно длиться долго и счастливо пока они не умрут в один день в авикатасрофе. Почему авиа?  Нужно ведь думать и о гостях.  Со всех сил стараясь подавить каждое вспыхивающее чувство внутри, девушка продолжала нарезать все цветы на мелкие кусочки. Наконец сместив взгляд, она наткнулась на свое обручальное кольцо, лежащее среди желтых лепестков подсолнуха, бездумно потыкав холодный и мокрый металл указательным пальцем Михо выпрямила спину, ей нужно было сказать о свадьбе одному близкому человеку, хоть она  и не представляла, как это сделает. Думать об этом было мучительно и как-то даже неловко, а вот говорить…
- А! Алло, Саю-чан, ты сейчас где? Оооо, как на счет  караоке? Правда? Да, давай ты.
Это уже какая бутылка чая? третья или четвертая?? Михо стала переживать, что если она выпьет еще чуток, то на самой церемонии будут проблемы, но она ничего не могла сделать, когда Иноуэ нервничает, она пьет много воды, а сейчас она не просто нервничала, ей казалось она постепенно умирает. Это если взять волнение от всех экзаменов прошедших и будущих и запихнуть их в один день. Ей даже казалось, что она хочет, чтоб ей было плохо, но разве есть способ откосить от свадьбы? Сказать, как у тебя болит голова или же сообщить, что тебе тошнит – это вообще не вариант, уж лучше по-тихому. Ее день вообще начался странно. Она помнит как она спала, а потом в голове творится что-то непонятное и ясность мысли приходит только в тот момент, когда ее волосы стали сушить и завивать, события до того как-то выветрились сами собой. И Михо не знала, хочет ли она снова уснуть, сделать все побыстрее или попросту умереть. Меняя уже какое платье по счету, ей казалось, что меж ними уже нет никакой разницы и в любом случае она выглядит в них одинаково странно. Она себе дала установку думать, что эта свадьба не настоящая. Просто по договоренности. От не лично ничего не требуется, просто выйти замуж. Это же не сложно? Нервно простонав на выдохе, Иноуэ посмотрела на Саюри. Кавашима не была из тех людей, что могли энергией и напором повернуть горы, но зато легко могла сопереживать всему. Ее лицо выражало стопроцентную поддержку и Михо стало стыдно за то, что подруга так переживает за нее, натянув на свое лицо улыбку, теперь она постаралась выразить свою поддержку Саюри. Все же решив с платьем, перебрав все и вернувшись ко второму и в конце концов оформив Михо как праздничный воздушный торт, в комнате остались только они вдвоем. Это что-то вроде передышки или может это лучше назвать прощанием.
- Ты такая красивая – усадив и подсев напротив тихо начала Саюри, коснувшись сначала волос Михо и положив ладошку на плече подруги.
- Ты тоже. Я бы на тебе прямо сейчас женилась… - замявшись, она поняла, что эта случайно выпаленная шутка вовсе никуда не подходит. Раскрыв широко глаза, новоиспеченная невеста уставилась на свои выглядывающие босые пальцы из-под тонны фатина.
- Ты думаешь, мне нужно было бежать, бросить сёгуна и уйти в оппозицию? – снова шуточки на нервной почве.
- Помнишь как-то мы сидели вечером и я тебе рассказала про тот глупый случай с Касугой?- Ммм. – неуверенно кивнув, Михо перевела свои вытаращенные глаза на Саю, чтоб хоть как-то показать свое внимание, так как она не могла ничего поделать со своим стеклянным взглядом, Михо  закусила нижнюю губу и печально сдвинула брови, мол «да, я внемлю, но утешит ли меня сие»
- Мы тогда подумали, что нас хотят поженить и были твердо в этом уверенны. Но ты же знаешь, как я к нему отношусь, он болван и у него скорей всего даже в мозгах мускулы и не более и вообще, кто с ним встречаться станет, не говоря уже о том, чтоб выходить замуж. Но сказать честно, подумав и обговорив это, у меня появилось чувство, что в принципе это возможно и не так уж мучительно. Да вы сейчас вообще незнакомы, но может у вас будет что-то общее и он окажется неплохим человеком – Саюри замолчала, стараясь сдержать эмоции и быть опорой своей подруге. Михо не знала правду ли сказала Саюри или все же просто так, для поддержки, но вроде бы стало немного легче. Протесты не были заложены в ее характере. Ее воспитали послушной.  Брак по договоренности это часть японской истории все то, что она так любит, а значит и возмущаться ей нельзя. Но все же ей хотелось. И даже когда в комнате появился папа, да и еще и в смокинге, что по сути смешней ничего нет, не стало как-то легче. Но ведь они уже муж и жена, верно? А само торжество, просто…торжество. Зашуршав платьем, Михо поспешно нащупала туфли и быстро обулась.
- Пошли-пошли, а то вдруг подумают, что я сбежала. Кроме того я проголодалась - обняв свой живот, Иноуэ на дрожащих ногах, но все же перевалилась через выход из комнаты. Ухватившись железной хваткой за отца, отчасти от напряжения, от части из-за непривычки носить обувь на каблуках, Михо стала совсем уж тихой. Оказавшись на первом этаже она поняла, что намного больше нее переживает сам отец. Она его никогда таким не видела. Внешно он все тот же улыбчивый упитанный дяденька, но держа его руку можно было ощутить его напряжение, а дыхание и вовсе выдавало его с головой. Потихоньку сбавляя суматоху вызваную ее появлением, они оказались в зале.

Отредактировано Inoue Miho (23.02.2013 22:15)

+1

13

Когда в зале внезапно все музыканты враз начали играть эту до боли знакомую всем с самого детства торжественную мелодию, Мин У и думать забыл про всякие там поблажки для своей невесты.
"Черт возьми, неужели так трдно: быть вовремя? Или это какая-то особенная привилегия невест? В конце концов, ее ведь ждало такое количество народа!"
Вытянувшись по струнке, он поправил пиджак, проверил, ровно ли сидит бабочка. Косым взглядом он проводил девушку, подругу Михо, которая проскользнула в зал и устроилась неподалеку. Она же, видать, и сказала музыкантам, что невеста уже на подходе. Вообще-то, Мин У ждал, что сюда придет целая орава щебечущих хиххикающих малолетних подружек, но, похожу, Михо была еще страннее, чем показалось ему на первый взгляд и привела только одну, вот эту.
"Впрочем, выбор подруги не плохой," - думал Мин У, разглядывая простоватое округлое лицо Саюри. - "Младшая дочь владельца Кавашима Медицин. Слышал, их семья очень уважаемая в Йокогаме. Интересно, можно ли будет как-то договориться, чтобы ее отец всегдапроводил свои официальные встречи в моем отеле? Была бы отличная реклама... " Он улыбнулся школьнице, когда та подняля на него свои круглые глаза. Она воспитанно улыбнулась в ответ.
Наконец-то двери в зал распахнулись и под торжественную музыку в зал вошла его невеста, ведомая своим отцом. Юу-сан выглядел немного по-дурацки, облаченный не в привычный домашний халат, а в полагающийся к празднику костюм. Его напряженное лицо, каплеки пота на лбу и угловатая, видать, от нервов, походка были прямо таки противоположные тому, как всегда выглядел его, Мин У, отец.
Все повернули головы, чтобы следить за шествием невесты. Оторвавшись от тихой беседы с партнером, повернулся и Ман Су. Мин У кинул лишь мимолетный взгляд на Михо, а потом снова перевел глаза на отца. Все ли было хорошо? Ноормальное ли платье она одела? "Пожалуй, нужно было таки выбрать самому и привезти ей одно. Выбрала ведь самое, наверное, скромное"
Иноуэ Юу подвел дочь уже к самому алтарю (или как назывался этот стол, когда он был не в храме, а где-то еще?). Мин У вышел чуть вперед, чтобы теперь самому принять руку невесты. Юу сан не сдержал выыступивших слез:
- Эх, зять, - стараясь, наверне, выглядеть подобающе, всхлипнул он. - Михо, она же наша доченька. Она, может быть, и не та, кого ты хотел, но для нас она же самая лучшая в мире, наша Михо. Ты уж постарайся, пусть уж у вас жизнь счастливая будет!
Мин У стоял, глупо улыбаясь и кивая, в надежде, когда уже он замолчит. "Правда же, в такое неловкое положение ставит! А под конец вечера еще, как пить дать, напьется и будет слезы пускать с кем-то вобнимку. Может, смыться раньше окончания? Отец точно не будет сидеть и ждать, пока этот пьяный люд начнет бушевать..."
Ему таки удалось забрать свою невесту и подвести ее к стойке, где нанятый священник должен был их торжественно поженить. Что здесь вообще делал священник? Мин У, родившемуся и выросшему в совершенно другой стране, частенько все еще была чужда ментальность и южан, и японцев: всех этих капиталистов. Он не был христианином, Михо, если судить по статистике, тоже. Но чуть ли не каждая брачующаяся японская пара считет своим долгом устроить церемонию "как в кино". Просто потому, что так дорого и престижно. "Да и вообще какой в ней смысл, мы уже расписались пару дней назад, то есть для страны мы уже муж и жена, к чему весь этот фарс?"
Он повернулся, поглядел на михо и улыбнулся, как он надеялся, благосклонно и подбадривающе. Наверно, стоило сказать что-то, только вот что?  "Что бы я сказал, если бы тут стояла любимая мною женщина? Что она очень красива? Что я безумно счастлив? Что жду не дождусь, когда можно будет с нее все это снять?" Он снова скосил глаза на Михо. "О господи, нет, нет, нет. Лучше помолчу."

+1

14

Не отрывая застывшего взгляда от кармана пиджака Мин У, Михо старалась совладать со своими губами, что в нервах хотелось и поджать и покусать или же бровями, что так и ползли вверх. Все это лишь бы как-то справится с эмоциями, но она старалась справиться с их проявлением. Поэтому ее лицо приобрело отстраненный вид задохнувшейся рыбы, ведь именно в подобные моменты ее глаза расширяются и становятся словно блюдца. Папа переживал в свою сторону и стал лепетать о счастье и о том, что она в самом деле сокровище, только нужно приглядеться или что-то в этом роде. Неизвестно откуда отыскав способность двигаться, Михо подняла взгляд на своего мужа, взглянуть на его реакцию, а тот кивал и улыбался и будто ожидая другой реакции она нахмурила брови и недоверчиво поджала губы. Выглядит будто он и правда рад словам папы да и всей ситуации... Я ему нравлюсь или вроде того? Правда что ли? Вопросительно взглянув на папу, что со всех сил храбрился и от этого даже и не пытался смотреть на дочь, Михо поняла, что ответа не найдет поэтому посмотрела на Саюри, что так прилежно изображала благостное добродушие, что так ей шло. Возможно это и было ответом - так надо. Засеменив за Мин У к стойке, где ждал их священник Михо посмотрела на собравшихся гостей, все однозначно ждали начала. Словно все расселись согласно приобретенным билетам, даже уже и занавес поднят. Жуткое ощущение, Михо казалось будто эти люди пришли не порадоваться за них, как это положено в роде бы как логично, а просто посмотреть на это действо, заменив любой другой светский вечер на их бракосочетание. Передернувшись, словно от внезапного сквозняка, Михо испугано посмотрела на Мин У, заметил ли тот ее дрожь, но не дожидаясь его реакции она взглянула на папу, тот уже пустил слезы во всю и с гордо поднятым, красным носом улыбался ей. Она улыбнулась в ответ, вернув свои разбушевавшиеся чувства в статику она  продолжала улыбаться, ведь как говориться лицо без выражения, как треугольник без углов, а значит, это неправильно.
Священник начал свою речь, предлагая следовать его словам и так далее и тому подобное. Улыбаясь и повторяя нужные слова, Михо выдохнула, понимая что сделала все правильно и теперь все. Теперь-то количество взглядов уменьшиться и гости займутся обсуждением и едой, возможно воспоминаниями о других свадьбах или похоронах или еще что-то... Улыбаясь она одела кольцо на палец своего мужа и спустя одно мгновение, спустя одно неспешное моргание и одну фразу "Теперь жених может поцеловать невесту", улыбка сползла с ее лица. Ей показалось, что в ее опустевшей голове, ее маленькая копия стала биться об черепную коробку в истерике. Поцелуй! Мой поцелуй! Я конечно представляла как это будет, и даже с более реальными людьми, чем персонажи манги или дорамы... Ли-сан... Нет, о чем я думаю! Нельзя думать о Ли Юне на своей свадьбе. Нельзя его впутывать, я с ним даже заговорить не могу! Нет, я все же продолжаю о нем думать! Это неправильно! Нет-нет... Почему это должно было произойти перед всеми? И вот так? - ее глаза снова стали напоминать оленьи хотя нет скорее лемура, но давайте опустим уроки зоологии. Она бы с радостью зажмуриться, но она настолько углубилась в себя, что она не только глаза раскрыла на полную, но и не веря в свой явный провал приоткрыла рот так и замерев не в силах совладать с паникой что развела в ее голове Мини-Михо.

+1

15

Господи она выглядела... Как это лучше сказать? Ужасающе? Нет, нет, она была мила, с красивой прической и макияжем, в волшебном платье. Но эта прилипшая к ее лицу улыбка... "Мда. Возможно лучше бы она уж то и дело махала своре подружек и корчила милые рожицы, пытаясь попасть в каждый кадр. Потому что сейчас она выглядит то ли как невинная девица, идущая на алтарь жертвоприношения какому-нибудь чудовищу, то ли как внезапно ожившая кукла на шарнирах".
Однако, все же, особо времени у него на длительные размышления небыло. В конце концов, не просто в комнате находился, а посреди своей же свадьбы. И вот уже даже священник ("интересно, он вообще священником был или просто актер, одетый в рясу и изображающий отца для брачующихся парочек, которые за приделами друг друга никого не видят?") попросил их повторять за ним. Мин У покорно говорил то, чего от него хотели. В конце концов, смысла в этих словах было не больше, чем в самой свадьбе.
Бён Сок, который служил ему на свадьбе вместо шафера, вовремя поднес кольца. Мин У кинул на них недовольный взгляд. Они уже порядком успели ему сегодня насолить. Проверяя, все ли в порядке и нчиего ли не забыть, он попросил Бён Сока принести ему кольца. Они лежали в упаковочной коробочке, а нужно было отдать их девочке из распорядителей, чтобы она уложила их на эту кругкую красную подушечку. Мин У спешил, ведь вот вот должен был появиться отцец. Быстрым движением он схватил их, но они, как на зло, тут же выскользнули у него из пальцев и с лекгим цокотом покатились по полу. Чертыхнувшись, мин У быстро сгреб их в кучу и ткнул девушке. А вот сейчас должен был надеть одно на палец Михо, а второе получить на свой палец.
Сия процедура прошла как нельзя быстро, мужчина даже недоверчиво выходнул. Но дальше их ждал не менее странный этап церемонии. "На ней даже фаты нет, чтобы ее откидывать. Но я ее должен целовать". Набрав воздуха в легкие, Мин У повернуллся лицом к своей жене и посмотрел на нее.
Он что-то там говорил прос странную пластиковую улыбку? Право же, тогда она была просто гением есстественности. Что это было? Миниатюра "рыба на суше"? Да нет, вроде рот просто открыла, а не хлопает им. И все же. "Господи, может она еще не целовалась и думает, что так и надо? Или это ее способ сооблазнения? Не знаю, право, что больше хочется сделать, закрыть ей глаза или рот".
Но вместо и первого, и второго, Мин У улыбнулся. Подойдя на пол шага ближе, он постарался как можно плавнее и спокойнее взять ее лицо в руки. Он знал, какое количество камер и взглядом направлены на них. Наградив собравшихся прямо светящейся от счастья улыбкой, он вернул свое внимание Михо. "Да не съем я тебя..." Немного наклонившись вперед, коснулся губами лба девушки. Тут же прямо громом раздались щелки фотокамер, а за ними - и бурные апплодисменты. Закончив такой вот, весьма своеобразный поцелуй, Мин У вновь устроил руку Михо у своего локтя и приготовился принимать поздравления.
Когда с первой частью было, наконец, покончено, подарки подарены, всех пригласили в банкетный зал. Вот там то можно было уже и расслабиться. В месте, где все были больше заняты едой и выпивкой, обсуждениями дел и партнерства, им выпало время насладиться, наконец, относительным спокойствием. Прессу попросили удалиться, как только в ход пошла вторая партия спиртного. Мин У ел мало, пил и того меньше. Время от времени к их столу подходил кто-то из гостей, чтобы снова чего-то пожелать. Сидели они тут не сами, за их "вип" столиком еще должны были находиться подружки невесты и мужа. Но так со стороны Михо была только Кавашима, а со стороны Мин У толкьо Бен Сок, они сидели вчетвером.
Мин У то и дело возвращался взглядом к столику родителей. Семейство Иноуэ его волновало меньше всего. А вот за отцом нужно было приглядывать. Вот у него уже опустела тарелка, он поговорил со всеми своими партнерами  и отослал прочь официанта со спиртным. Это было маленьким звоночком на Мин У, что отец уже готов уходить.
- Скажи, пусть выносят торт, - кинул он Бён Соку через плечо.
- Но ведь еще и половины не прошло.
- Скажи, пусть выносят. Торт не помешает им всем набираться и доедать то, что осталось.
Едва они вместе с Михо ннадрезали этот огромный кусок кондитерского крема, к ним подошел отец с матерью. Мать выглядела радостной, но немного озабоченной чем-то. Интересно, пропадет ли когда-нибудь эта грусть  из ее взгляда?
- Удивительный праздник, - сказал Ли Ман Су и Мин У и думать забыл о чем-то, кроме похвалы (это же была похвала?) от отца. - Ты действительно вырос. Теперь вот у тебя уже и у самого появилась семья. Уверен, вы с Михо-сан будете очень счастливы. Мин У, ты мой сын. Поэтому, надеюсь, и в таком важном деле, как брак, ты меня не подведешь.
Подлопав его по плечу, мужчина поспешил попрощаться.
- Мне пора идти, у меня скоро самолет. Твоя мать пойдет со мной, поможет мне собраться. Я только хотел еще раз вас поздравить. - Он галантно поцеловал руку Михо, а мать обняла их по очереди. Когда они вышли из зала, Мин У и вовсе потерял какое либо желание продолжать весь фарс. Окружающие медленно, но уверенно напивались, в смокинге было не удобно и даже Бён Сок поспешил смыться к столу с какими-то симпатичными молодыми девушками. Проходя назад к своему месту, он набрал сообщению организатору праздника. Тот отреагировал очень быстро и вот уже ведущие, сдабривая все веселыми шуточками, попросили у гостей разрешения отпустить, наконец, молодоженов в их брачный сюит. Предложение поддержали довольными возгласами. Взяв Михо за руку (Он все еще не был уверен, что она не застрянет где-то, если он ее не будет вести), Мин У поспешил выйти с зала. В висках и лобных долях начинало неприятно ныть, как бывало у него всегда перед мигренями.
Их люксовый номер находился почти на самом верху отеля. Зайдя с девушкой в лифт, Мин У нажал нужную кнопку и лифт поехал. Он заранее вытащил з внутреннего кармана электронную карту-ключ для входа в номер. Когда лифт с характерным щелчком остановился, он,  не медля, открыл дверь и вошел в сюит, немного приглушая яркий струящийся свет. Он так уже устал, что просто не мог бы дальше разыгрывать счастливого мужа. А ведь впереди предстояло дело еще по-тяжелее свадьбы. Нащупав в кармане пачку обезболивающих, он пошел в кухню, чтбы налить себе воды и запить таблетку.

0

16

От того, что она вовсе растерялась и не знала как поступить, она с усилием оторвала взгляд от своего мужа и стала искать папу, но не успев отыскать того, Михо ощутила прикосновение рук Мин У, в панике зажмурившись, спустя несколько секунд она ощутила легкое прикосновение ко лбу. Выдохнув, Михо потеряно заправила за ухо прядь и как могла, показала благодарность во взгляде. Но, кажется, Мин У вовсе не смотрел на нее, позируя перед камерами. Пока Михо попыталась сориентироваться, фотографы перестали их щелкать. Осознав, что она сделала все от нее требуемое, Иноуэ снова обрела спокойствие. Чувство выполненного долга переполняло ее и она стала улыбаться расслаблено и без напряжения. Она отыскала родителей. Папа быстро моргал от слез, но выглядел счастливым. Помахав ему, она села за свой столик, куда присоединились и Саюри  друг Мин У, которого звали… Как же его зовут? Бу…Бу…Не Бубу же… Бусон? Заметив за собой, что она сейчас просверлит дырку в этом Бубу и он это заметил, Михо вздернула бровью и поклонилась ему, поспешив подвинуться к Саю-чан.
Они даже о чем-то говорили. Бу-бу старался их разговорить, в чем Саюри его поддерживала. Михо даже отвечала, как ей казалось. Но вот Мин У вовсе не был разговорчив, то и дело отвлекался и только кивал или улыбался. Мне кажется я никогда не пойму этого человека. В его голове твориться неизвестное. Закусив губу, Иноуэ скептически посмотрела на своего мужа. Мы же муж и жена? Но, говорят ведь, что замужество – вовсе отличная жизнь, чем до него. Но я не чувствую никаких изменений. Вопросительно посмотрев на покрасневшую и хихикающую Саюри, Михо снова нахмурила брови и вернулась к осмотру мужа. Нам нужно будет как-то общаться. Долгое время… Но он ведь такой странный, весь в своих делах, даже сейчас. Он ведь разбирается во всем модном. Может мне почитать модные журналы с советами для замужних?
- Мвах, нееет. – скорчив рожу, она отодвинула тарелку, воображая ее как журнал.
- Что случилось? – обеспокоенная Саю, такая обеспокоенная.
- Ах, ничего. В общем, ничего. Наелась. – утвердительно улыбнувшись и закивав на удачную шутку Бу-бу, Михо снова отключилась обратно к своим мыслям до самого момента разрезания торта. Когда же снова защелкали камеры и у нее отобрали нож, Михо откликнулась на внешний мир и все же заметила перед собой торт. Он был такой красивый и как же хотелось его понюхать, в принципе, что она и сделала пока от нее ничего не требовалось. Пах торт отменно, поэтому она поспешила ткнуть в крем пальцем и как удачно она успела его облизать, ведь подошедшие родители Мин У обратили на нее внимание. Его красивая мама сразу понравилась Михо, у нее было такое лицо… Ну, знаете такие лица, что вы смотрите на человека и думаете, что знаете его уже достаточно давно. Но вот отец Мин У… Он был улыбчив и приветлив, но вот эта аура. Будто вокруг него железный и холодный забор. Словно страница из манги изображающая, добропорядочного, но загадочного персонажа. Во всяком случае,  хорошо, что она успела незаметно вытереть палец о салфетку, перед тем, как Ли-сан поцеловал ее руку на прощание.
Еще говорят, что свадьбы самим участникам запоминаются плохо из-за стресса. Откуда я знаю все эти факты? Факты ли это? – потирая ладонью свое плече, Михо следила за сменяющимися номерами этажей. Сейчас ей трудно было предугадать, что должно последовать дальше. Она просто доверилась Мин У и все. Крепкие отношения построены на доверии, так говорил папа несколько дней тому, а значит, так оно и есть. Засеменив за своим мужем, она мимолетом заметила, что постепенно она перестала быть для него заметна. Он молча вошел в номер и пошел с серьезным видом вглубь.  Все что додумалась изобразить Михо – пожать плечами и разуться, скинув с себя туфли. Взяв свое платье в охапку, она пошлепала не спеша в гостиную номера, внимательно всматриваясь в интерьер. Все было очень красиво. Как на их свадьбе. Как и ее муж. Ведь он и правда красивый. Взглянув на свое отражение в большом телевизоре, Михо поджала губы и прошла мимо. Сможет ли она соответствовать? Заметив один из букетов, что были расставлены по номеру, она решила рассмотреть его ближе. Композиция была красивая, но явно составлена не по канонам японской традиционной флористики. Поковыряв несколько бутонов она сдалась, решив отыскать Мин У и как не удивительно она нашла его.  Задрав и перехватив поудобнее платье, девушка освободила свои ноги чуть выше колен и когда их разделяло не более десяти шагов она решила, что лучше не пугать его и объявить о присутствии. Задумавшись о том, как же его называть, она сказала первое, что пришло на ум.
- Мин У-сан, что-то случилось? – и прежде его ответа, который наверняка был бы отрицательным решила добавить – просто как только ваши родители уехали вы вовсе перестали выглядеть веселым, - покачавшись из стороны в сторону изображая некое подобие веселого танца, Иноуэ дружелюбно улыбнулась, а затем хохотнула от собственной мысли, что он маменькин сынок.
- Это не живот случайно? Просто у папы такое же лицо, когда он переест. – решив, что ее предположение глупость и поняв, что она мнет очень дорогую вещь за которую и платил этот человек с тусклой миной, она поспешила уронить платье и прогладить его руками, затем подумав, что все тщетно, спрятала руки за спиной, словно провинившийся ребенок и не в силах больше поднять на Мин У глаза, стала рассматривать кухню, спасительно ища за что же ей зацепиться.

+1

17

На всякий случай Мин У выпил еще одну таблетку. Конечно, сейчас голова болела не очень сильно, однако он решил пеестраховаться. А уж к этой всегда присутствующей ноющей пульпации где-то внутри черепной коробки он привык давным давно. Когда подала голос Михо, он уже споласкивал стакан. Закончив свое дело, он обернулся.
Девушка стояла босиком, однако все еще в платье. Мин У внимательно на нее посмотрел. Все таки, она была не таким плохим вариантов. Все действительно могло бы быть намного хуже. В конце концов, Михо была очень миловидна, особенно сейчас, в этом платье, с красивой прической и и аккуратным макияжем, который лишь подчеркивал ее молодость. Однако же, насколько она сейчас казалась Мин У ребенком. Какая же из нее жена, ей до этого статуса еще нужно было, нет, не дорости, но просто дораазвлекаться. закончить школу, поступить в институт, воолю провести лучшие годы молодости. А он обрекает ее на жизнь с тредоголиком, помешанным на своей роботе, и, к тому же, страдающим постоянными головными болями. "Перспектива, однако, не веселая.."
- Нет, все... нормально. - Сказал он, понимая, что это был самый ожидаемый ответ. "Это было так заметно? Ну да. Не нужно было уходить сразу же, наверняка она хотела бы еще остатся, там была ее подруга, ее родители. Уходить так рано было слишком эгоистично с моей стороны.
- Нет, не переживай. У меня не болит живот. Просто свадьба это немного... утомляюще, - улыбнулся он, в надежде, что это поможет хоть немного разрядить обстановку. Конечно, не помогло ни капли. Михо как-то смущенно отпустила подол платья и начала глазеть куда-то вбок. Мин У нервно облизнул губы и развязал галстук одним движением, потом расстегнул несколько верхних пуговиц на рубашке. Пиджак уже давно висел на спинке стула.
- Ты не хочешь раздеться или принять душ? - Спросил он, но тут же, поспешно, добавил: - Я имею ввиду, в платье, наверное, неудобно.... В ванной должен быть халат, и куда- то сюда уже должны были занести вещи.
Общая неловкость ситуаци начинала просто зашкаливать. Сейчас ему предстояло, возможно, разрушить ее фантазии, которые она строила с самого того момента, когда ей сказали о свадьбе. Ему придется сказать, что он, на самом деле, не планирует никакой семейной жизни, что у них не будет медового месяца, что их, упаси боже, первая брачная ночь тоже пройдет порознь...
- Михо, - "Сан? Чан?" - Михо.
Снова повторил он, шая, что просто имя будет лучше всего.
- Я думаю, нам сегодня еще много чего нужно обсудить. Надеюсь, ты не сильно хочешь спать? И не сильно переживай по поводу обращений, можешь называть меня просто по имени. Ну или как тебе будет удобней. Если хочешь переодеться во что-то более удобное, я пока подожду тут.
Сказал Мин У, отодвигая стул и усаживаясь за небольшой круглый столик.

+1

18

Активно кивая на слова о том, что свадьба все же утомляющее действо, Михо все равно не в силах была смотреть на Мин У, не говоря уже о зрительном контакте. Если переел, мог так сразу и сказать, будто это стыдно или что-то вроде того. Бывает же такое состояние, что не знаешь куда деть свои руки, саму себя и готов на все, чтоб это как-то изменить. Заправив прядь волос снова за ухо, Михо сложила руки на груди уже давно съев свою помаду она продолжала облизывать и покусывать свои губы. Но в тот момент, когда Мин У предложил раздеться или пойти в душ она так обрадовалась и даже воодушевилась, будто вот он выход, наконец-то ей не стоять здесь как истукану, а заняться делом. Радость просияла на ее лице и воодушевленно кивнув, смело глядя прямо в глаза своему мужу, она открыла улыбающийся рот и... замерла. Понимая, что к чему и зачем. Медленно, будто в попытке незаметно исчезнуть она сначала опустила взгляд, затем перестала улыбаться и закрыла свой рот, нервно сделав шаг назад, испугавшись саму себя Михо взглянула на Мин У.
- Я имею ввиду, в платье, наверное, неудобно.... В ванной должен быть халат, и куда- то сюда уже должны были занести вещи.
Ощущая как краснеет, девушка поспешила опустить голову и снова, незачем, заправила прядь волос за ухо.
- Да, конечно. Тогда я сейчас. - выкатившись словно робот из кухни она отправилась на поиски спальни, где предположительно должны были находится ее вещи. И когда в конце концов открыв свой чемодан она обнаружила лишь совершенно новые (чит. неудобные и чужеродные) платья и ночнушки, она холодно вздернула бровью и поджав губы выдвинулась обратно в кухню, шурша длинным свадебным платьем.
Интересно о чем пойдет речь? Наверняка о чем-то серьезном, ведь он такой серьезный... А что если он скажет, что он скоро умрет? Ведь такое возможно... Или у него страшное генетическое заболевание. Так, стоп. Кажется просмотры корейских дорам вылазят боком и мне нужно остудить свой пыл.
Захлопывая холодильник, она поставила на стол прохладную бутылку с минеральной водой и два пустых стакана, решив, что разговор будет длительным и возможно им это понадобиться. Проще говоря, она просто обязана была поставить что-то на стол, хоть это и не был ее дом и Мин У не был ее гостем.
Наконец сев напротив мужчины, Михо сложила руки в замок, опустив их на колени и при этом заметив, что она все же не переоделась, хоть и ходила и это требует оправданий. По мнению самой Михо.
- Я подумала, что мне удобно. Оно удобное. - Она просто сказала то, что зазвенело в ее голове. Вообще, по ее внешнему виду нельзя было понять, то ли она робеет и старается скрыть смущение, то ли она просто всеми силами старается вынырнуть из своего внутреннего мира в котором привыкла находиться.

0

19

Девушка так воодушевилась, услышав о душе и переодевании, что Мин У впору было и занервничать. Однако он не любил делать слишком поспешные выводы. Тем более, что эта одежда, должно быть, и правда была невероятно неудобной.  Он привык носить костюмы, но даже он сейчас чувствовал себя совершенно некомфортно. А что уж, наверно, было говорить о девушке, основная одежда которой все еще школьная форма.
Она ушла, а у мин У появилась лишняя минутка, чтобы все обдумать и взвесить. Он все еще ничего не знал о своей жене. Жена. Даже в мыслях это слово звучало чуждо и холодно. ну как эта маленькая девочка могла быть его женой? Он, конечно, никогда особых планов не строил, но, все же, был уверен, что женщина, которой выпадет быть его женой, будет взрослой, мудрой особой, с шикарными волосами, уложенными в мягкие волны, длинной шеей и острыми худыми плечиками.
- Я подумала, что мне удобно. Оно удобное. - Мин У  несколько раз моргнул, чтобы вынырнуть из своих мыслей. Михо все еще была в платье. Мин У вздохнул и поджал губы. Это могло означать либо то, что она не хотела раздеваться, потому что предложение "сходи в душ" звучало очень двояко, либо потому что она, счастливая невеста, все еще не хотела расставаться с платьем. Он надеялся на второе.
- Я надеюсь, ты не обиделась, что мы ушли с праздника раньше его окончания? - Начал он издалека. - Как ты сама понимаешь, наш брак немного.. ммм... особенный. Ты же все еще ученица, не так ли?
"Возможно на этом и остановиться?" - Пронеслось в голове Мин У. Если она до сих пор питает надежды, то не лучше ли просто свести все на ее юный возраст и соврать, что он обещал ее отцу пока что к ней не прикасаться? Поддерживать с ней хорошие взаимоотношения, понемногу, чтобы для нее не было шокирующим, посвящать ее в свои планы, по крупицам давая понять, что между ними ничего не может быть? "А потом, однажды утром ты проснешься, а рядом в кровати будет мило посапывать этот ребенок в пижамке с кружевами, положив тебе голову на плечо и обнимая своего плюшевого кролика. Ну уж нет". Он слегка махнул головой из стороны в сторону, прогоняя возникшую перед глазами картину.
- Михо, давай поговорим начистоту. Я не хочу ходить вокруг да около, ты уже не маленькая девочка. И все же, тебе 18, а мне - 26. До последних событий мы даже не виделись ни разу. Наш брак - это пожелание наших родителей, твоих и моих, которое мы, как дети обязаны были исполнить. Однако это вовсе не означает, что теперь нас ждет счастливая супружеская жизнь. Я прекрасно понимаю, что я - вовсе не тот кандидат в мужья, которого ты ожидала. Да и вряд ли просто встречаться бы с таким стала. Я женат на своей работе, мне некогда будет водить тебя по театрам и музеям. Я не буду приходить домой к ужину, да и я не хочу, чтобы ты чувствовала себя обязанной спешить со школы и готовить обед, потому что ты замужняя девушка. Я хочу, чтобы этот брак и продолжал быть таким, какой он есть сейчас. Фиктивным.
Он наконец-то сказал это. Это последнее слово в его маленькой речи, которое в полной мере выражало все то, что он чувствовал, что витало в воздухе с первого дня из знакомства.

0

20

Несомненно грубо уставившись в глаза Мин У, Михо внимательно выслушала его вступление и воспользовавшись небольшой паузой, она поспешила окунуться в собственные соображения по поводу того, что же хотел обсудить с ней Мин У. Опыта у нее совершенно не было поэтому она решила вспомнить из прочитанного, что-то подходящее. Но ее голова была всем известной свалкой и в действительно нужные моменты из-под груды ненужного завала выуживались непонятный и порой даже фантастические мысли.
Если бы мы сейчас были в манге... Он бы сказала сейчас, что он сейчас смертельно болен... Или он любит своего Бонсай-сана, а на мне женился лишь бы скрыть сей постыдный факт... А что если это так
Испугано отметая подобные мысли, девушка вернулась со своего глубоко внутреннего мира в реальность и в полной решительности проявить себя:
- Да особенный, в наше-то время. - в задумчивости почесывая шею Михо свободно выложила руки на стол, переместив тяжесть тела на твердую поверхность. - Но даже вот в эпоху Мэйджи, не говоря уже об Эдо подобные браки... да - последние слова она вовсе пробормотала украшая их виноватой интонацией, так же виновато улыбнувшись, девушка быстро сложила свои кулаки в башенку и у красила ее верхушку своей неразумной головой.
Следуя каждому слову Мин У, изменяя положение своих бровей, в конце поджала губы и уставившись в отражение своего мужа на полированной столешнице она задумалась.
По сути он прав... Но в такой ситуации разве она не должна расстроиться? Ведь ее законный мужчина не видел в ней женщину. Но ведь и она в нем видела лишь сложного в общении и малознакомого мужчину. Она собиралась с силами быть молодой женой и теперь, услышав подобные слова ей ставало все легче и легче на душе. Словно она обзавелась новым другом в котором могла быть уверена.
Протянувшись по столу она взяла руки Мин У и обхватила его ладони своими. Думаю, стоит упомянуть, что ее глаза были полны восторга.
- Мин У-сан, у меня прямо как гора с плеч. Я полностью согласна! Ну, я не в том смысле, что мне плохо... - Михо отстранилась расслаблено запрокинув одну руку за спинку стула -  Во всяком случае сложно верить в подобное построение брака, верно? -воодушевленно сложив пальцы в замок она вернулась в изначальное положение "опираясь на стол" - Мне и правда кажется, что это самое идеальное решение. Хоть я и боялась, что мы будем пытаться из ничего сделать нечто. - словно говоря с Кавашимой, созналась девушка и взглянула на Мин У. - Я ведь тоже понимаю, что девушка как я не ваше представление об идеале. Наверняка у вас завышены стандарты - совсем опустила планку в общении Михо, басисто хохотнула, ясно понимая, что ее немного понесло. Разливая в стаканы минералку, она звонко стукнула свой о стакан Мин У
- Такое решение, нужно отпраздновать. - радостно вздернув плечами, Михо отпила воды, будто там и правда было что-то алкогольное. Резко прекратив улыбаться она заговорчески сузила глаза и отставила минералку подальше.
- Раз вы завели подобный разговор, значит... Вы... У  вас есть идеи, как этот фиктивный брак жить? Просто, если настоящий вроде бы как еще понимаю, но вот... Ведь, что бы все было правильно нам все равно нужно быть вместе? - доверчиво высказывая все свои мысли по поводу, она поджала вновь губы, нервно хмыря брови.

Отредактировано Inoue Miho (10.04.2015 17:55)

0

21

"Таки не стоило быть настолько прямолинейным," - сконфужено подумал мин У, не отрывая взгляда от девушки. "Какая молодая невеста захочет услышать в свою первую брачную ночь, что ее брат фиктивен, вместо всех комплиментов и прочих нежностей".
Пауза явно затягивалась. Девушка сидела неподвижно, глядя куда-то перед собой и явно переваривала сказанное. Мин У нервно сглотнул. В конце концов, внизу, в зале, ее родители явно еще не собирались сворачивать празднество и если она сейчас, заплаканная и растрепанная, вбежит туда, рассказывая, какой подлец ее муж, доверия к персоне Мин У это не добавит.
"Что же, придется идти на попятный. Что можно сказать? Хм, может так: он фиктивный, именно поэтому мы должны трудиться еще упорнее, чтобы он стал самым настоящим и я уверен, что когда-то чувства, которые должны нас связывать, обязате...."
Не двигая головой, он опустил взгляд на руки, которые, зачем-то, обхватила эта девушка. Не выражая на лице никаких эмоций, и, в то же время, просто таки разрываясь от паники внутренне, он перевел взгляд назад на ее лицо, ожидая увидеть слезы или, хотя бы, характерный блеск в глазах.
Блеск он увидел.
- Мин У-сан, у меня прямо как гора с плеч. Я полностью согласна! Ну, я не в том смысле, что мне плохо...
Мин У моргнул. Сглотнул накопившуюся во рту слюну. И выдохнул. После этого жизнедеятельность его организма, вроде бы, пришла снова в норму. Вот уж и правда, он так не волновался, кажется, даже тогда, когда объявляли результаты вступительных в институт. "Я женат несколько часов, а эта девушка уже чуть в могилу меня не свела. Да наш брак не такой уж и особенный!"
- Я ведь тоже понимаю, что девушка как я не ваше представление об идеале. Наверняка у вас завышены стандарты..
Мин У усмехнулся на одну сторону, на мгновение опустив взгляд и снова переведя его на девушку. Сейчас, когда она перестала быть таким истуканом, она была куда более человечнее и ему даже показалось, что они смогут найти общий язык. Конечно же, это не было волшебным преображением, как в фильмах, где герой в одночасье влюбляется в героиню. Мин У вообще слабо понимал, как вот в такое вот может влюбится такой, как он. Просто теперь он, хотя бы, мог надеяться на то, что его жена умеет разговаривать не запрограммированными фразами.
- Идея? Есть. Как на счет того, чтобы заключить контракт? - Он подался на стуле немного вперед. - Скажем... На 5 лет. Полагаю, этого срока вполне хватит, чтобы наши родители считали, что брак был настоящим и поверили, что мы разводимся из-за серьезных причин, а не простого нестарания.
Мужчина встал, прошел в комнату и вернулся уже с листком бумаги и ручкой. Пододвинул стул по-ближе к Михо и сел.
- Смотри, сегодня - 25 марта 2010 года, - поставил он дату. - Срок контракта - 5 лет, то есть мы обязуемся пробыть в браке до 25 марта 2015 года, какие бы обстоятельства не были в наших жизнях.
Он поднял взгляд, чтобы убедиться, что Михо все поняла.
- В течении этих пяти лет, мы будем играть счастливую семейную пару для наших родителей. В остальное время - мы оба совершенно свободные люди. В том числе и для отношений. Мы не обязаны отчитываться друг перед другом в чем бы то ни было, однако, если это касается сохранения нашего секрета - мы должны посвящать друг друга. Гм. Твоя школа же пансионатного типа? Я купил квартиру, твои родители думают, что мы будем там жить. Там есть две спальни, никаких проблем. Но я бы предложил тебе следующее: ты продолжаешь жить в своей школе, как и раньше, приезжая ко мне только тогда, когда это критически необходимо. Например, если твои родители захотят прийти в гости и тому подобное. Ключи я тебе, конечно же, дам. Выходные тоже можешь проводить там. Я, обычно, работаю допоздна и часто остаюсь ночевать в отеле, так удобнее. Но, все таки, если тебе нужна будет квартира, лучше предупреди заранее. Я тоже предупрежу, если она мне понадобиться.
Немного задумавшись, он продолжил:
- Думаю, чтобы избежать слишком неожиданных появлений твоих родителей, мы можем ездить на выходные к ним. Такая себе традиция семейных обедов по субботам и воскресеньям. - "Время будет выкроить не так легко, но, что же, придется, ведь игра стоит свеч". - Эм... Не уверен, что это нужно прописывать, но никакой интимной близости между нами не будет. Однако, держаться за руки при родителях будет нужно, так что не пугайся случайных проявлений внимания, я безо всяких умыслов, хорошо?
Помня, насколько деревянной она была на свадьба и в дни их встреч до нее, Мин У, для иллюстрации своих слов, приобнял одной рукой Михо за плечо, а вторую положил на ладонь Михо и улыбнулся.

+1

22

"Пять лет? Звучит заманчиво... Ведь был вариант - "всю жизнь в радости и горе и т. д." Пять лет, уж куда лучше" - в ожидании своего мужа размышляла Михо, параллельно отпив немного воды, обхватив стакан пальцами, практически сомкнув их в замок - "О, вернулся!" - отставив воду подальше от листка, она согнула руки в локтях, для улучшенной состредоточенности разместив свою голову  на кулачки.
"До двадцать пятого марта, две тысячи пятнадцатого... Ух, когда это еще будет. Сколько мне будет тогда? ДВАДЦАТЬ ТРИ!!! Ох, нет... Теперь я не хочу чтоб это случалось." - ее брови напряглись, заметив, что Мин У поднял голову, она так же оторвала взгляд и встретилась взглядом с мужчиной и кивнула, продолжив с внимательностью поглощать информацию. Иноуэ уже готова была ответить, до того как Мин У заговорил об интимной близости, ведь она была полностью согласна со своим мужем и одновременно пособником и партнером. Но услышав об интимной близости и даже того не ожидая, как в голове мелькнула картинка именно того, чего не предполагалось ее мужем, после чего, она сразу же ощутила как медленно начинает краснеть. Что бы скрыть подобный факт, она раскрыла кулачки на которых опиралась все это время и прикрыла щеки ладонями.
"Ох, надеюсь он не заметил..." - оторвав руку от горящей щеки, девушка потянулась ней к контракту, практически в ту же минуту ощутив тепло руки Мин У. Помимо этого он ее еще и приобнял! "В каком случае я буду выглядеть глупее, если так и посмотрю на него с горящими щеками или же уроню свое лицо на твердую столешницу?" - но так и не собравшись с духом и не сделав ни того, ни другого Михо прочистила свое горло и деловито подняла свои брови.
- Выглядит продуманно и довольно обосновано. - голос был выше как минимум на тон, поэтому она потянулась за водой и отпила. Жар с щек ушел и сердце уменьшило свой ритм, можно сказать она почти привыкла к прикосновению Мин У. Подтянув к себе листок она снова пробежалась по резким черточкам из которых состояли иероглифы. Девушка серьезно и даже оценивающе в лицо Мин У, он ведь был иностранцем, но его письмо было идеальным - просто, каким он и был. В любой другой ситуации они бы просто не пересеклись, а так они что-то вроде партнеров и просто таким способом пытаются осчастливить своих родителей, при этом не забросив свою собственную жизнь, ведь это всегда плачевно. У Михо даже имелась одна историчка на подобную тему, всего пятьдесят серий, оторваться невозможно, нужно найти будет диски... Кстати о них. Кинув быстрый взгляд на листок, она вернула его обратно к лицу Мин У.
- Мне нужно будет привезти какие-то личные вещи в Вашу, умм, твою, в смысле нашу квартиру. И в случае визита родителей, что бы все выглядело натурально - Растерянно захлопав ресницами, Михо поджала губы. - И нам в любом случае нужно что-то будет знать друг о друге. Что заметно. Допустим аллергии, предпочтения в еде, музыке и сезонах. Простые вещи, что пары, живя вместе легко могут ответить друг за друга. Как Вам... Тебе будет проще в письменном виде или же? - быстро сообразив третий вариант, Михо нескромно поспешила его выстрелить. - Или же можно импровизировать, а другой, просто будет подыгрывать.

Отредактировано Inoue Miho (09.08.2013 03:56)

0

23

Испытание реальностью девушка прошла. По крайней мере, не последовало ни возмущенных возгласов, ни глаз размеров с блюдца, и на том уже хорошо. А мелкие нюансы на легкое волнения всегда списать можно. Улыбнувшись больше уже себе, чем ей, Мин У отпустил ее и откинулся на спинку стула, пока сама Михо просматривала их контракт. Она всматривалась в него довольно долго, что даже заставило Мин У немного поволноваться.
"В конце концов, многие все еще даже настоящие брачные контракты считают злом и предательством, так что же говорить про контракт, который и вовсе делает нас практически чужими людьми? Впрочем, она была, как будто, довольна идеей изначально... Может, упрется в некоторых пунктах?"
- Оу. Да, конечно, без проблем. - Услышав, что Михо не против, а очень даже за, Мин У снова воспрял духом. - А разве твои родители и так уже не переправили твои вещи в новый дом? Я думал, они это быстро решают...
Зачем-то вслух сказал Мин У. Только лишь закончив фразу, он понял, что, похоже, крупно промахнулся. Не самый лучший способ завоевать чье-то позитивное отношение, при этом говоря с сарказмом о родителях. "Но ведь это же правда! Эта свадьба в считанные дни, это знакомство и все... Они как будто бы только и ждали момента, чтобы выдать ее поскорее замуж! Уж наверняка тут же должны были отправить и весь багаж в дом новоявленного мужа..." - начала оправдываться совесть.
Мин У коротко кашлянул.
- Я имею ввиду, они так удачно помогли в оформлении свадьбы, что, наверняка, позаботились бы о такой мелочи...
Он все еще не знал, почему из его рта вырвались те слова. Он обычно никогда себе не позволял так расслабляться с другим человеком, чтобы забывать о самоконтроле.
- Так что да, можешь там переставлять все по своему усмотрению, я не против. В том доме я все равно бываю редко, а если и бываю, то только ночую. Гм... А на счет аллергий... Нет, ничего такого нету. 
"Рассказать про терапевта? Нет, пожалуй, не стоит. Все равно он по средам, она в эти дни в школе. Про головную боль тем более - как-то переживу и так, нечего, чтобы еще и она носилась со мной, как с больным. И все же намекнуть можно."
- Но, да, я люблю четкость и порядок, я трудоголик, дома бываю редко (что, пожалуй, родителям говорить не обязательно). Иногда, после особо тяжелых дней на работе у меня слегка побаливает голова, что что, если вдруг придешь домой и обнаружишь там несколько приглушенный свет - не удивляйся, я просто не люблю сильно яркое освещение.
"К стати, про головную боль. По-моему, ей давно было время проявить себя... Неужто эти таблетки действенные?"
- А, да. Я курю. Ты как, сильно против или можешь смириться?
Встав, Мин У подошел к бару, перебрав бутылки выбрал одну. Вернулся уже с двумя бокалами, звонко цокающими при соприкасании и штопором.
- Как насчет теперь это все скрепить подписями и выпить за удачное завершение вечера? - Он посмотрел на этикетку, будто бы не сам его выбирал. - Ля Таш 92 года.
Умышленно пропуская упоминание, что это год рождения его жены (и стоимости бутылки), сказал Мин У.
- К нему бы сыра, но не уверен, что он вообще у нас в холодильнике есть...

0

24

- А разве твои родители и так уже не переправили твои вещи в новый дом?
"Нет, пока нет."
- Я думал, они это быстро решают...
"Неееет, вовсе нет. Хах! Они вовсе, не..." - Михо опустила пристыженный и несогласный взгляд, быстро поджав губы и расслабив их, она выдохнула. Но Мин У, похоже, не имел ничего ввиду и Иноуэ расслабилась, еще раз выдохнув, тем самым окончательно поборов свое внутреннее огорчение и несогласие. Мин У отнесся с должным вниманием к ее вопросам и словам и отвечал, полностью удовлетворив ее просьбу. "Уже который раз убеждаюсь, что он такой внимательный и потрясающе справляется со всякими делами. Жаль, что мы так встретились. А может у него была уже девушка? Или может парень? Хоть, он об этом и не упоминает, но не может же такой весь... Такой! Парень быть одиноким... Ладно, ладно, это не мое дело, но все же..."
- Тебе... Вам.. - она немного растеряно улыбнулась, почесав голову указательным пальцем, Михо поняла, что ей уже изрядно мешает прическа, что была так аккуратно сконструирована у нее на голове, она начала ее распускать, освобождая пряди волос от заколок - Очень повезло, что у вас нет никаких аллергий, у меня все же найдется парочка. - она снова улыбнулась. - И хорошо, я ничего не скажу, раз у нас уже есть секрет от родителей, то почему бы не добавить еще один, по всей видимости, совершенно безвредный. - обрадовавшись, что больше заколок она не ощущает на голове, Иноуэ запустила пальцы в волосы в попытке их разровнять, скинула их себе на плечи. Ей и правда казалось, что некоторые вещи нужно придержать от родителей. В конце концов у нее уже были тайны от них, у каждого они есть. Подняв взгляд на своего мужа, в нем читалось некое сожаление и беспокойство, что выдавала складка меж бровями. "Он говорит о своей головной боли, значит она часто проявляется? Неужели у него настолько тяжелая работа?" Михо не была терпима к боли, когда у нее что-то болело она нуждалась во всем и сразу, в том, чтоб это прошло, в опеке, заботе, внимании... "Хотя, может он это просто так вспомнил, может просто боится, что я как ребенок буду шуметь с порогу, а он привык к тишине и спокойствию?"
- Я думаю, вы сами знаете какой вред себе наносите и я не буду повторять об этом - ей все же спокойнее обращаться к нему на "вы". - и может это прозвучит как нечто банальное, но было бы хорошо, если бы вы проявили заботу к себе. - ее тон не выделялся никакими нравоучениями или же строгостями, в принципе она повторила доброжелательную ноту разговора Мин У, хоть и имела ввиду нечто больше нежели курение. В итоге, Михо перевела взгляд с Мин У на бутылку. Немного поерзав на стуле и смущенно опустив глаза, девушка постаралась собраться с духом. В конце концов это всего-лишь вино.
- Как насчет теперь это все скрепить подписями и выпить за удачное завершение вечера? Ля Таш 92 года.
- Дааа! - ее неуверенность улетучилась так же быстро как появилась, тот факт, что вино было сделано в тот же год, что и она появилась на свет! Вот это совпадение! - Удивительно! - от удивления она прикрыла рот ладонью и расширила свои глазёнки. Запрыгав на стуле, ее взгляд заметался в поисках ручки, быстро и уверенно расписавшись на бумаге, Михо взяла двумя руками бокал, что появился прямо перед ее носом.
- Это вино прямо того же года, что и я родилась! Представляете какое совпадение? Ооох, моё первое вино и такое совпадение. - ей уже не было интересно, была ли девушка у Мин У до их свадьбы, есть ли сыр в их холодильнике. Ей редко нравилось, что-то новое. Но почему-то, эта бутылка показалась ей довольно интересной и даже только предвкушение отпить напиток, что был одного с ней возраста казалось захватывающим.



КОНЕЦ

Отредактировано Inoue Miho (27.01.2017 15:41)

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Рождение новой семьи