Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Пяточек и Охотник за сенсацией


Завершен: Пяточек и Охотник за сенсацией

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Takamine Riku, Minami YongJae
Время: 17.06. Конец учебного дня.
Место: Мотомачи Shopping Street
http://www.japan-guide.com/g2/3203_03.jpg
Описание квеста: Случайное знакомство двух парней в не очень приятной ситуации.

0

2

Прекрасная погода выманила Ендже пройтись по улицам города, нашептывая подбадривающие слова на ухо легким ветерком, который по-хозяйски залетел в комнату общежития через приоткрытое окно. Ну и что, что не было ни одного человека, который захотел бы сию же минуту сорваться с места и просто прогуляться с Минами. Когда это одиночество было для Пяточка в тягость? Он с превеликим удовольствием выбрался из душного помещения на свободу, пытаясь решить куда же направиться. Может присмотреть себе обновки? Новые кеды не помешали бы... Приняв решение, он уверенно отправился в Мотомачи, наслаждаясь теплым летним солнцем, насвистывая веселенький мотив и все время поправляя упрямо сползающие на нос очки. Нет, у Ендже было хорошее зрение просто, как ему кажется, очки ему к лицу. Путь предстоял неблизкий и идти вот так молча, было невероятно скучно, и тогда Минами придумал себе развлечение: раз уж ветер предложил ему пройтись, то пусть уж до конца дня составит компанию. Ветру, видимо, эта идея понравилась, ведь в ответ он только ласково коснулся человеческой кожи, предлагая послушать парнишке то, что он может рассказать по великому секрету. Благодаря новому приятелю Ендже узнал множество интересных и загадочных историй о прохожих и вещах, которые по ошибке люди называют мусором. «А вон у той женщины на чердаке живет монстр с размером в мизинец» - отчетливо слышит паренек у себя за спиной шепот с нотками веселья в голосе. Обернувшись из-за любопытства Пяточек увидел пожилую женщину с добродушным и приветливым лицом, но до того как на его лице можно было прочитать беспокойство за старушку, ветер ласково растрепал волосы у виска, приободряя: «Он безобидный и ее не тронет». Под тихую болтовню воображаемого друга время пролетело так быстро, что Ендже не заметил, как уже ступил на торговую улицу. Теперь рассказы ветра только отвлекали внимание от ярких вывесок, привлекательных и начищенных до блеска витрин, а главное от потенциальных новых вещей Ендже.
- Уйди, - тихо прошептал парнишка, отмахиваясь от назойливого приятеля, так чтоб этого не заметили ни продавцы,  ни случайные прохожие.
Нет, он не был сумасшедшим, просто живая фантазия всегда помогала ему в минуты одиночества не умирать от скуки.
- Уау! То, что нужно! – воскликнул Пяточек, радостно вскинув руки.
Он практически прикасался стекла кончиком носа, разглядывая новенькие ярко зеленые кеды, знаменитой фирмы, выпускающую спортивные товары. Минами, наверное, простоял бы так еще пару минут, просто любуясь вещью, которая вот-вот будет его собственностью, но от этого занятия его отвлек чей-то крик:
- Лови мерзавца!
Любопытный Ендже тут же устремил свой взгляд туда, откуда доносились крики, разворачиваясь лицом к улице, но увидел лишь таких же, как и он сам, любопытных прохожих, единственное, что не вписывалось в картину обыденности это несущийся со всех ног худощавый парень. Мерзавец? Не долго думая, Минами накинулся на человека, идентифицировавшего как вероятного преступника, ведь не могут же честного человека назвать мерзавцем просто так. Роняя свой рюкзак на землю, Ендже схватил незнакомца за грудки и с силой приложил о стену, пробасив:
- А ну, живо верни то, что украл! - не понятно с чего он решил, что этот парень именно вор.
Подкрепление почему-то все не прибывало, может быть, парню удалось хорошо оторваться от погони и они просто потеряли вора из вида, но это Минами не остановило.
- Я сказал, живо! – он хорошенько тряхнул «мерзавца», насупив брови, тем самым пытаясь придать своему лицу более грозный вид.

+1

3

Внешний вид

Разве можно думать об учёбе тогда, когда у тебя намечается убойнай сенсация, которую можно продать в популярную газету и получить приличный гонорар. Однако... ради этого, парню пришлось пропустить встречу с Рико, как и занятия в школе, но, это точно того стоило. По крайней мере так думал юноша первоначально.
- Лови мерзавца!
Ещё бы приличного крика не хватало, так, чтобы себя самого подбодрить, ну или смеха со словами "не догоните, толстые свиньи". И это было бы ещё прилично, для папараци так обратится к тем, кто за ним гонится и упаси Ками, поймает. И когда, бьющий ветер в лицо, адреналин и радость от того, что он смог убежать с намечающейся кучей денег в одной лишь фотографии ласкали мысль парня, создавая новое представление о том, что он с этим сделает, его резко кто-то схватил.
Такаминэ даже не понял как он оказался у стены, только боль прошла по всему телу, со звоном в ушах, который перебивал чужой бас. В глазах даже потемнело, и не давало сразу осознать кто перед тобой, что за индивид такой и что ему от него надо.
- А ну, живо верни то, что украл!
-Ха? - только успел издать удивлённо юноша, моргая и непонятливо разглядывая незнакомца, при этом краем уха слыша как те, от кого он убежал, нагоняют его.
-Дерьмо! Они меня поймают из-за этого дебила. Какой, твою мать, украл...тс...скажи ему я так в лицо, ещё и размажет по этой же самой стене. Да что меня вечно прёт наталкиваться с субъектами справедливости в одном месте...
- Я сказал, живо!
-Он меня так прибьёт... - обхватив руками руки крепко сжимающие футболку Рику, парень чуть дёрнулся и поддавшись вперёд, уставился прямо в глаза напротив, с серьёзным видом таращась на незнакомца - послушай, чувак, я ничего не крал. И если ты меня не отпустишь, то считай, что помог двум свинорылым ублюдкам спустить чужой труп в канализацию, добавив новых сюжетов в главный канал новостей. Хочешь быть соучастником?
-Много буковок в моих словах, надеюсь его не пугает? Вроде тупым он не вглядит...хотя прижимает изрядно болезненно. Надо сваливать - эти уроды гонятся за одной важной фотографией, что я сделал. Там, запечатлено их преступление и если я не передам фото в полицию и новости, то эти чуваки так и продолжат убивать. Хочешь помочь мне или им? Ммм? - улыбка и прямой уверенный взгляд в том, что он говорит. Впрочем, частично то была правда, да только там дельце-то покрупнее убийства будет, с деньгами связано. И шантажом он мог получить больше, чем бы просто снёс то в полицию. И в той газете ему тоже за такое обещали не малые деньги.

+1

4

Удивление парня не было наигранным, это ЕндДже осознавал на уровне интуиции.
Прикосновение всегда располагает к себе, а проникновенный взгляд заставляет начать сомневаться в правильности своих действий.
- Послушай, чувак, я ничего не крал. И если ты меня не отпустишь, то считай, что помог двум свинорылым ублюдкам спустить чужой труп в канализацию, добавив новых сюжетов в главный канал новостей. Хочешь быть соучастником? – уверенный голос незнакомца окончательно ввел  Минами в некий ступор, заставляя ослабить хватку.
Он не знал, стоит ли верить этому человеку, но внутренний голос подавал жалкий признак жизни, пропищав что-то на подобие «а может быть, парень дело говорит?». Да и к тому же, разве можно так улыбаться, когда тебя поймали с поличным?
- Эти уроды гонятся за одной важной фотографией, что я сделал. Там, запечатлено их преступление и если я не передам фото в полицию и новости, то эти чуваки так и продолжат убивать. Хочешь помочь мне или им? Ммм?
ЕнДже, вглядываясь в лицо парня, сделал вывод, что он, действительно, не похож на преступника. Совсем. Обычный подросток, может даже ровесник. А вот громилы, одетые во все черное, мчавшиеся к Минами сквозь толпу, толкаясь и выкрикивая бранные слова, могли сойти за «свинорылых ублюдков». Практически моментально ЕнДже решил, что в данной ситуации нет места для поиска истины, ведь на это уйдет слишком много времени.
- Слушай меня, - паренек склонился поближе к незнакомцу, так чтоб тот мог услышать его шепот, - Сейчас ты сделаешь вид, будто врезал мне, а я отпущу тебя. Усек? Насчет три, – едва заметная улыбка появилась и тут же исчезла с его губ, - Три.
Подождав секунду, ЕнДже резко согнул туловище, обхватив себя руками, словно удар пришелся по солнечному сплетению, и придал своему лицу страдальческое выражение. Когда незнакомца и след простыл, Минами постепенно выпрямился во весь рост, довольно ухмыляясь, но как только громилы подбежали к нему, то он тут же нахмурился и стал тяжело дышать, словно боль была не частью этого спектакля. Хотя преступникам не было никакого дела до неудавшегося актера, они, как ищейки, хотели найти лишь след сбежавшего. Узнав у Пяточка направление, куда побежал «мерзавец», они отвязались окончательно, так и не узнав, что информация была ложной. Странный день…
Подняв с земли свой рюкзак и водрузив себе на плечи, предварительно хорошенько отряхнув его, Минами отправился по своим делам. Надеюсь с ним все будет хорошо… Надо было их хотя бы задержать. Вот же я  дурака кусок…
Беспокойство, которое испытывал ЕнДже за того парня, не позволяло стать сегодняшней прогулке по магазинам столь приятной, как ожидалось ранее. Покупки, сделанные за последние три часа, не приносили радости. Как я могу гулять здесь так беззаботно, когда этого парня могут убить… Чувство вины лежало на плечах тяжелым камнем, пока Минами не заметил недалеко от себя парня. Отсюда кажется, что он очень похож на того беглеца… Неужели и правда он? Шурша пакетами, Пяточек подошел поближе.
- Это…Простите.. - ЕнДже неловко коснулся плеча незнакомца, стоящего спиной к нему.

+1

5

- Слушай меня,
Такаминэ чуть прищурился, глядя в глаза незнакомца, что всё ещё удерживал его. Напряжение...именно оно сейчас нарастало от того, что эти громилы просто напросто стали приближаться, и, указывая, или как бы сказал Рику "тыча", указательными пальцами на парня, заприметили его.
- Сейчас ты сделаешь вид, будто врезал мне, а я отпущу тебя. Усек? Насчет три,
-Хах, окей - да Такаминэ это будет только в удовольствие, с учётом того, что его задержали и обвинили в чём-либо, уж было есть за что ударить. Впрочем, Рику был папарацци может и острым на язык, но не на удары.
- Три.
Папарацци действительно сделал вид, что якобы ударил, хотя так хотелось по настоящему. Однако, не было на то время, а то ещё бы погнался за ним...снова. В момент, когда парень стал убегать, а громилы подбегать к его лжеспасителю, проехал большой грузовик, успевший загородить мужчинам вид, посему, настигнув незнакомца, что так недавно держал Рику, они и поинтересовались у него куда этот прыткий червь убежал.
Юноша же успел забежать за дом, проследить куда громилы помчались, обежать дом и спокойно выйти на ту же улицу, встав на тротуаре и думая, как ему лучше сейчас обогнуть, чтобы не наткнуться на тех людей.
Достав фотоаппарат, парень стал просматривать снимки.
-Отлично, на этом можно сделать состояние. Малое, но мне пойдёт - размышляя и смотря на своё творение, парень и не почувствовал, как к нему приблизились, и когда его плеча коснулась чужая рука, он резко подался вперёд и развернувшись, стал щёлкать стоявшего перед ним.
-А. Ты. - без доли радости, даже с каким-то разочарование, прошептал молодой человек, опуская объектив, мельком поглядывая на то, что вышло - тс, не интересный для моей работы
-Йо - чуть улыбнувшись, скорее всего наиграно, ибо нормально Рику улыбался за редким случаем, он, оглянулся по сторонам и вновь вернув взгляд на незнакомца, которого немного скажем невзлюбил, чуть промычал - спасибо, что отпустил - ещё извиняюсь перед ним. Чуть канализационным утопленником не стал. Тоже мне, мистр "гуманизм" - а ты в супер-мена играешь? Это конечно круто, помогать людям, но иногда от такой помощи можно самому в убийцы заделаться - с лёгкой усмешкой продолжил папарацци, убирая фотоаппарат в мягкую сумку для него.
-Надеюсь ему ничего от меня не надо...а то может ещё попросит доказательство того, что я говорил. Откуда только такие берутся. Я то думал в нашем бессердечном мире продажных тварей и заносчивых пижонов, уже таких индивидов не существует. Может у него просто мозгов с горошину и он, смотря зомбоящик, верит в вечную справедливость, потому кидается на людей, при криках "лови мерзавца"?. Ну типа влияние глупого кино про человека-паука с добрым сердцем...Хах.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Пяточек и Охотник за сенсацией