Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Испытание на храбрость [Группа 2]


СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Испытание на храбрость [Группа 2]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата: ночь с 18 на 19 августа 2010 года
Погода: теплая, звездная летняя ночь
Места: территория отеля Шилла Си Стар, часть в которой в эту ночь специально отключили электричество.

Место встречи:
Около входа на гольф-поле

Маршрут:

* лабиринт из кустов в человеческий рост

http://www.labyrinthbuilders.co.uk/photos/lg/union/night.jpg

* парк

http://3.bp.blogspot.com/-bSApDd3hZ_M/T5VV5pyx4FI/AAAAAAAAA2k/ql4TdBIXHOw/s1600/aDSC_4094.jpg

* старый дом на самой границе территории отеля

http://s3.uploads.ru/xtvIQ.jpg

* дальний, дикий пляж

http://icons-ak.wunderground.com/data/wximagenew/t/Talkingrock/92-800.jpg

Конечная точка:

* беседка

http://img4.tourbina.ru/photos.4/4/2/6/7/5/1057624/big.photo.jpg

Отредактировано Kawashima Sayuri (02.05.2013 01:43)

0

2

Гольф-поле трудно было пропустить и тем не менее Робин потребовалось пару раз осветить все вокруг фонариком, чтобы удостовериться, что место и впрямь то самое, что указано в записке. Мори-чан сверилась с часами - да, пришла вовремя, даже на пять минут раньше положенного срока. Уж в чем-чем, а в отсутствии пунктуальности Робин никто и никогда не упрекал. Как и в непредусмотрительности - на место встречи девушка явилась, экипированная по самые уши, а то и чутка больше. За спиной был легкий и удобный рюкзак - места он занимал немного, зато в него прекрасно вместились самые необходимые в жизни полезности. Это был не первый в жизни Робин поход в неизвестность, так что девушка примерно представляла себе, без чего никак не выжить.
В рюкзаке уместились и бутылка с водой, и сменная одежда, и аптечка с бинтами, пластырем и кровоостанавливающими и обеззараживающими средствами, и карманный нож, и спички, и даже несколько метров крепкой веревки. Фонарь Робин сразу ухватила в руки - в темноте ее зрение оставляло желать лучшего, так что без света девушка предпочитала не оставаться. На всякий пожарный случай даже запасные батарейки с собой взяла. И записку, разумеется, без нее-то никуда.
Значит, вход на гольф-поле. И там встретиться. Хм. Интересно, с кем встретиться-то?
Испытание на храбрость у Робин больше всего ассоциировалось с индейскими традициями вроде "достать перо из хвоста редкого белоголового орла" или "соединиться духом с тотемным медведем". Но все те испытания нужно было пройти в гордом одиночестве, тут же, очевидно, что-то иное, раз предполагается какая-то встреча.
Против медведей я не возражаю, а вот птиц лучше не надо. И собак. И закрытых шкафов... Стоп. Малиновка*, а ну-ка взяла себя в руки и прекратила нервничать, пока еще ничего не случилось!
В руки Робин себя взяла буквально - обхватила себя руками. Неудобно, потому что фонарик из рук мисс Мори выпустить даже и не подумала. Свет фонаря заскакал вокруг еще беспорядочнее, пока Робин пыталась ухватить полезный источник света поудобнее.
- Ну держись, приключение. - упрямо пробормотала Робин себе под нос. - Я тебе покажу кузькину мать...


*: "Робин" по-английски означает "малиновка"

Отредактировано Mori Robin (02.05.2013 01:35)

0

3

Когда живешь в России и смотришь дорамы – испытания на храбрость кажутся веселым, захватывающим дух мероприятием. Когда получаешь записку – тоже. Когда подбираешь удобную одежду (ведь наверняка придется пробежаться несколько метров и обязательно где-нибудь упасть!) – тоже. А вот когда ищешь в кромешной темноте разрываемой лишь лучом фонарика какое-то там поле для гольфа, невольно начинаешь сомневаться в легкости задания.
Инна медленно шла в сторону поля для гольфа, стараясь не провалиться в какую-нибудь, не вовремя возникшую на пути, ямку. За плечами болтался небольшой рюкзачок, в котором перекатывались бутылка воды, еще один фонарик (мало ли с этим что-то случится), складной ножик и… два бутерброда. Крупных, сделанных из хлеба, мяса, листьев салата и чего-то там еще. Зачем? Да просто когда молодая Минор нервничала – еда становилась этаким «успокоительным». Кстати, вот еще одна вещь, которая валялась в недрах небольшого рюкзачка – пузырек с успокоительным. А то мало ли…
Первое, что заметила Инна – это луч света от чужого фонарика, скачущего уже достаточно близко. Обрадовавшись, что она все же не одна, девушка рванула в ту сторону с максимально возможной в темноте скоростью. Шум при этом она создавала как хороший такой бронетранспортер, прущий через чащу леса.
- Робин? РОбиииин!!! – и плевать, что окончания она не добавила, не до этого. Увидев, что испытание надо будет проходить в паре с одноклассником, девушка заметно успокоилась. Теперь ее волновала только одна мысль – Главное, никаких пауков… А то на мой визг вся округа соберется… Мысль вызвала веселую улыбку, хоть и целиком и полностью соответствовала правде.
-Мы с тобой в паре, да? Я так рада! – и, по старой, еще не искорененной привычке, обнимашки!

0

4

Видела Робин в темноте не очень хорошо, но слышала отлично. Хотя даже если бы и плохо - когда в кустах шумит что-то подозрительно похожее на заблудившегося некрупного мамонта, только глухой не услышит. На всякий случай Робин руки опустила, фонарик ухватила покрепче и направила в сторону звука.
Одно из двух. Или это тот, с кем предполагается встретиться, или это японские террористы из Северной Кореи хотят отвоевать свою историческую родину. В любом случае, их надо достойно встретить!
Вариант с террористами Робин рассматривала вполне серьезно, во всяком случае совершенно серьезно была готова дать в челюсть первому вылезшему из кустов чудовищу. Это же испытание на храбрость, а что будет лучшим испытанием, чем свеженький засланный из Кореи террорист?
К счастью (или к несчастью) из кустов вылетел не террорист. Из кустов вылетела дама сердца, она же Инна-чан, она же создатель самых вкусных на свете блинчиков, она же одноклассница, она же... Ауыыыы, зачем же так орать-то!... обладательница самого громкого вопля на свете. Во всяком случае, здесь и сейчас громче вопить не умел никто.
Хорошо хоть к объятиям Робин успела мысленно подготовиться - уж если Инна вопит, да еще и вопит от счастья, дальше вероятность того, что она повиснет на шее в самом буквальном из возможных смыслов, становится выше пренебрежимо малой. Так что Мори-чан успела поймать даму сердца, добросовестно обнять и так же добросовестно потрепать по волосам, выражая тем самым что-то среднее между "круто, что это ты, а не террорист", "всегда рад тебя видеть, дарлинг" и "все в порядке, только больше не кричи так громко". Все чувства были совершенно искренними - к Инне Робин испытывала глубокую дружескую симпатию, даже цветочки иногда дарила. Кажется. Да, вроде когда-то дарила.
- Инна-чан, успех нашего приключения зависит от тебя. - Робин ухватила даму сердца за плечи и проникновенно заглянула ей в глаза. В общении с дамой сердца главное не терять серьезности, торжественности и проникновенности. - Страшные опасности подстерегают нас на нашем пути, и путь наш начинается в таинственном лабиринте. Поэтому я спрашиваю тебя - ты хоть примерно знаешь, где этот damned* лабиринт?
Сама Мори-чан даже приблизительно не представляла себе ни где находится лабиринт, ни как он выглядит, ни где находятся все остальные чудесные места описанного в записке маршрута. Так что решила полностью положиться на Инну. В конце-концов, человек, который может испечь блины, не может не знать, где лабиринт, да?


*: damned = проклятый, чертов

0

5

- Э-э-э… А-а-а… – Инна усиленно завертела головой по сторонам, пытаясь сообразить, где лабиринт. Нет, днем-то она его видела. И, вроде бы, даже пыталась зайти в него (но вовремя одумалась – заблудиться там можно было проще, чем просто элементарно).
С десяток секунд девушка крутилась вокруг своей оси а-ля юла, после чего наконец-то определилась с направлением.
- Эм… Кажется, нам куда-то туда… – и неопределенный взмах рукой куда-то в темноту. В правильности направления девушка уверена не была. Но, насколько она знала, у одноклассника с ориентацией на местности было еще хуже. Поэтому роль проводника пришлось взять на себя.
- И не ругайся.. Мне и так страшно, а тут еще ты со своим «проклятым».. Я в этот лабиринт днем-то не рискнула сунуться, что уж говорить про сейчас… – Инна поправила лямки рюкзака и направилась в сторону, которую сама же только что и указала, в душе молясь о том, чтобы выбранная дорога оказалась правильной.
- Там же не будет пауков, да? На остальное-то мне все равно, но вот пауки…  - главное, предупредить напарника заранее о том, что при появлении паукообразных «хрупкая и слабая русская девушка» может весело так завизжать и неожиданно приобрести навыки лазанья по окружающим как по пальмам.
- А чего ты боишься? - Инна обернулась к Робин, не прекращая ходьбы. В итоге получилось, что девушка шла как-то боком, практически спиной вперед. И, на удивление, еще ни разу ни оступилась. Почему-то пока на душе было спокойно.
Но вот чует моя печенка – в лабиринте я скину несколько лет жизни… И хорошо, если не поседею…

0

6

Робин с несколько скептическим выражением пронаблюдала за тем, как дама сердца вертится на месте в поисках лабиринта. Наверное, будь выбор между направлением Инны и направлением карты, Мори-чан рискнула бы довериться карте, но карты не было. Так что рыцарь, он же Робин, вздохнул незаметно и двинулся следом за прекрасной дамой.
Будем надеяться, лабиринт и правда там. Было бы обидно не пройти испытание просто потому что заблудились и не добрались до места.
Тем самым первая и главная задача - найти нужное направление - была выполнена хотя бы частично. Теперь предстояло выполнить вторую важную задачу - успокоить спутницу. Робин не очень часто общалась с девушками, но что помнила твердо - паникующий напарник куда хуже отсутствующего напарника. К тому же девушки, как смутно помнилось Мори-чан, обладали милым свойством паниковать громче, сильнее и нелогичнее парней. Выпрыгнет там что-то жуткое, а Инна возьмет и побежит куда-нибудь. И потеряется. Нет, это решительно никуда не годилось.
- Ругаться все равно буду, это врожденное. - безапелляционно заявила Робин, в лучших традициях Цезаря следя разом и за дорогой, и за тем, чтобы идущая полубоком Инна ни во что не врезалась, и время от времени корректируя ее движение короткими подергиваниями за рукав. - И вообще, проклятые лабиринты - это не страшно. Это романтично. Знаешь историю про уродливого волшебника, прекрасную принцессу и зачарованный лабиринт со стенами из кустов шиповника?
Сказки Робин рассказывала очень своеобразно, у нее вечно получалось, что три поросенка поймали бедного волка, накостыляли ему по морде, да еще и пригрозили нажаловаться в полицию, вынуждая бедолагу притвориться бабушкой Красной Шапочки и не отсвечивать. Но надо же было как-то даму успокоить.
- Пауки... Инна-чан, если ты заметишь паука - ты сразу мне говори, я с ним договорюсь и он тебя не обидит. У меня с пауками особенные отношения, при мне они тебя точно не тронут. И сразу уясни себе твердо. - Робин выпрямилась еще больше, хотя и без того держалась прямо. - Я не боюсь решительно ничего! Я ужасно храбрый.
Вранье чистой воды, разумеется. Но не может же рыцарь признаться в собственной слабости перед дамой, правда? Рыцарю полагается быть без страха и упрека.
- Эй! - Робин снова дернула Инну за рукав, на этот раз не чтобы отвести от очередной ямки или неприятности на дороге. - Это он? - И ткнула пальцем в сторону темного входа в какое-то круглое строение из кустов. - Он не выглядит особенно страшным.

0

7

Ага, по-моему ругань это врожденное свойство всех парней. Независимо от их родины, будь это Россия, Англия или Япония… Инна усмехнулась. И правда, если верить ее наблюдениям, то пересчитать молодых людей, которые не ругались бы можно по пальцам. И то зрело подозрении, что не ругаются они лишь в определенном обществе.
- Конечно, знаю. На русском она называется «Спящая красавица». Написал ее Шарль Перо. А Чайковский поставил балет… – последнюю фразу она добавила уже на чистом русском, вспоминая, а права ли она… На просьбу предупреждать о появлении пауков девушка лишь рассмеялась. Если они реально появятся, то она попросту не успеет предупредить Робин. Скорее он узнает об этом лишь после того, как Инна уже залезет на куст/дерево/него самого. Нужное подчеркнуть исходя из окружающей обстановки.
- Прямо-так ничего не боишься? Совсем-совсем? Ни капельки? - младшая Минор чуть наклонилась вперед и с веселой улыбкой с легким хлопком опустила ладони на плечи сопровождающего. После чего задорно, но на русском языке добавила:
- Врунишка! – и, резко развернувшись на пятках, наткнулась взглядом на темный силуэт «жуткого и проклятого» лабиринта. Блин, пришли… А можно еще разок пройтись туда-сюда? Или вообще с другого пункта начать?..
- Он самый… Эх… Почему я не ошиблась с направлением? – веселое сожаление в голосе указало на то, что сказано это было совершенно искренне. Но, несмотря на это, пытаясь себя подбодрить, хотя внутри все буквально начинало вибрировать от страха, продолжила с задором:
– Ну что, пошли? – и, покрепче схватив Робин за руку, первой шагнула в лабиринт.

0

8

Пожалуй, Робин даже обрадовалась, что Инна сказку и так знала - значит, не придется рассказывать. С романтическими сказками все обстояло еще печальнее, чем с историей о поросятах. Да и сейчас, когда лабиринт уже возвышался перед претендентами на звание самых храбрых путешественников в школе Химавари, все больше чувствовалось то неописуемое ощущение азарта-адреналина, когда сердце стучит так громко, что, кажется, вот-вот услышат, когда каждый звук воспринимается свидетельством присутствия врага, когда если из кустов вдруг кто-то выпрыгнет, тело среагирует раньше, чем сознание сообразит, что произошло.
Уже не в первый раз в своей жизни Робин пожалела о том, что не уродилась повыше - 1м68 было слишком мало, чтобы заглянуть через стенки лабиринта. Даже слишком мало, чтобы дотянуться до края кустов в человеческий рост - разве что подпрыгнуть, но и тогда Робин была не уверена, что кусты выдержат ее вес. Если бы стенки были каменные... А тут ничего не видно, но сами стенки не такие уж и крепкие - на стену не заберешься.
- Совсем-совсем, ни капельки... - подтвердила Робин больше для себя, чем для Инны. Если несколько раз повторить себе, что совершенно ничего не боишься, вдруг и правда сработает, как заклинание? - Инна-чан, ты же помнишь, что я на твоем тарабарском языке не говорю? Так что давай, переводи, что ты там сказала.
Робин покрепче сжала в ладони фонарик, методично освещая каждый сантиметр прохода в лабиринт, добросовестно не отпуская руки спутницы - правильно, еще потеряется, а ее потом ищи.
Вот интересно, как герои умудряются одновременно смотреть вперед и под ноги? Точно же бывают такие пакости - что наступишь снизу, а сверху что-то упадет...
- Инна-чан, смотри под ноги, пожалуйста. - на всякий случай предупредила Робин.
К счастью, пресловутых пауков на кустах пока что не наблюдалось. Правда, наблюдались другие милые создания, но Робин сочла за благо их Инне не показывать. Кто ее знает, может, она гусениц, скажем, тоже боится?

0

9

- А вдруг, если я переведу, ты обидишься? Ну уж нет… Пускай останется моим ма-а-аленьким секретом. Я девушка, значит имею на это право… – логика, конечно, бронебойная, но что поделать, если вход в лабиринт уже остался позади, а впереди только темный проход между огроменными кустами, разрываемый лишь двумя лучами фонариков? Хорошо хоть Робин достаточно крепко сжимал пальцы девушки. Это как-то вселяло уверенность. Конечно, русских девушек очень трудно напугать, но я исключение из данного правила…
Просьба смотреть под ноги заставила Инну перевести взгляд от темного просвета между кустами вниз. Ничего интересного на траве она пока не видела.
- Робин, а ты тоже первый раз участвуешь? Или раньше уже приходилось проходить такие «полосы препятствий»? В Англии так делают? В России вот нет.. Да там вообще школьные мероприятия проводятся достаточно редко. А если и проводились в моей школе, то я в них почти не участвовала. Бабушка запрещала. А ты часто в них был задействован? – хоть говорила Инна по-японски хорошо, волнение, заставляющее сердце биться быстрее, предъявило слуху Робин легкий акцент.
И только Инна приготовилась слушать ответ на свою тираду, как внимательное рассматривание травы под ногами дало свои результаты.
- Яй! – резко отпрыгнув в сторону, девушка осветила лучом фонарика то место, на котрое только что собиралась поставить ногу. На широком опавшем листе вольготно расположилась большая, толстая, нет, скорее даже жирная, гусеница.

0

10

Робин очень многозначительно фыркнула, изо всех сил демонстрируя, что храбрым рыцарям не полагается обижаться на прекрасных дам, даже если эти дамы говорят про рыцарей какие-то зашифрованные гадости, но тут же выкинула всю историю с русским языком из головы. Не до лингвистических открытий сейчас было.
- Бабушка? - как обычно, Робин и не думала отвечать на вопросы по порядку. - У тебя есть настоящая живая бабушка? А почему она тебе запрещала? У тебя нет родителей?
О том, что подобные вопросы в цивилизованной Японии, да даже и в чуть менее цивилизованной Великобритании, могут быть сочтены неэтичными, некультурными и очень невежливыми, Мори-чан и не думала. У нее самой бабушки не было. Одна бабушка умерла еще до рождения Робин, вторая жила в какой-то деревне в Японии, и Робин никогда ее не видела. С дедушками дело обстояло еще хуже - оба деда отправились в Страну Вечной Охоты еще до того, как Робин смогла бы с ними пообщаться.
Инна взвизгнула, резко возвращая задумавшуюся о своем семействе Робин к реальности. Мори-чан поспешно перевела луч фонарика на то же место, что и Инна - непрактично, но естественно, все бы так поступили.
- Дурочка! - культурно сообщила Робин гусенице. - Кто же так на дороге укладывается? А если бы Инна-чан на тебя наступила случайно? Ты же так никогда бабочкой не станешь.
Листок с гусеницей был бережно оттранспортирован в сторону, где на толстушку никто не наступит.
- Инна-чан, ты не пугайся, они не кусаются. - покровительственно высказалась Робин. - Пойдем дальше, я тебе про английские мероприятия расскажу... эээ...
Робин-рыцарь растерянно посветила вперед. Перед отважными приключенцами появилась первая на их пути развилка. Налево, направо или прямо. И никакого камня из русских былин здесь не стояло.
- Гм. Пойдем прямо или свернем?

0

11

- Я знаю, что они не кусаются. Наоборот, мне кажется гусенички очень милые. Такие мохнатые. Да и потом из них получаются очень красивые бабочки, – Инна радостно улыбнулась. Да, это правда, она очень, нет АРХИ сильно боялась пауков. Немного – змей. Но гусеницы и червяки не вызывали у нее негативных чувств. Как раз наоборот, Инна была одной из тех, кто при виде червяка может подбежать, схватить его и с патологическим интересом наблюдать за тем, как он извивается по пальцам. А за гусеницами интересно наблюдать, когда они ползают. А взвизгнула девушка вовсе не потому, что испугалась. Точнее да, она испугалась, но не самой гусеницы, а того, что могла на нее наступить. Это была бы грустная смерть для будущей красавицы… Присев перед гусеничкой и аккуратно погладив ее кончиками пальцев, Инна вспомнила, что не успела ответить на вопросы Робин про бабулю.
- Кхм… Мамы у меня нет. Она погибла, когда я была совсем маленькой. А вот бабуля есть. Точнее, была. Она умерла, когда мне было четырнадцать, - Инна улыбнулась, вспомнив о бабушке. Хоть та и была редкостным тираном, она любила и заботилась о своей внучке, пока отец вечно отсутствовал, - Она была достаточно милой женщиной… Где-то в душе. Очень глубоко. Нереально глубоко… Пока я жила с ней, мне достаточно многое запрещалось. Наверное, она боялась, что я попаду в плохую компанию и начну пить, курить, баловаться чем-то непотребным (нужное подчеркнуть). Подъем в шесть утра, зарядка, водные процедуры, завтрак, школа, затем обед, музыкальная школа, домашнее задание, ужин, сон, – Инна чуть пошевелила плечами. Да, это было далеко не самое радостное детство. Но и не самое тоскливое, что самое интересное! - Мне достаточно редко давалась возможность вволю погулять. Но в одном я точно уверена, она меня очень любила. И переживала, что какое-то время мне придется жить одной. Пятнадцатилетие я встретила в полном одиночестве,Встретила-то в одиночестве… А вот закончила его праздновать со-о=всем не так, как планировала… – девушка усмехнулась, - Ну, если не считать заявившегося вечером отца с его судьбоносной фразой: «Дочь, мы переезжаем в Японию!». Он у меня вообще редкостный приколист, блин, - тут Инне пришлось прерваться, так как впереди появилась развилка и у Робин возник достаточно стандартный вопрос – куда? Моментально в голове всплыли сказки о богатырях и добрых молодцах, которые долго решали, куда же им пойти. Но там было проще – на камне всегда были написаны варианты.
- Направо пойдешь – коня потеряешь, налево пойдешь – жену найдешь, прямо – убит будешь… - Инна хихикнула, - Русские сказки. Есть варианты действий на все случаи жизни… Пошли на право или налево? Хотя, какая разница! Пошли налево! – и, недолго думая, вновь схватила Робин за руку и потянула налево.

Отредактировано Inna Minor (02.07.2013 21:58)

0

12

Робин с трудом подавила облегченный вздох, узнав, что Инна-чан гусениц не боится. Робин, конечно, рыцарь и все такое, но, согласитесь, не очень просто защищать даму сердца от каждой гусеницы. Тем паче, если сравнить размеры, скорее гусеницы нуждаются в защите.
Рассказ про бабушку был интересный. Потому что Робин себе даже приблизительно представить не могла, как это - жить с бабушкой. И узнаваемый. Потому что Робин прекрасно представляла себе, как это - когда тебе все пытаются запретить. И грустный. Потому что бабушка умерла.
Вообще-то Мори-чан терпеть не могла такие вот моменты. Она была человеком дела, проблемы предпочитала решать сразу. А как решишь вот такую проблему? Тут не поможешь, тут обычно люди сочувствие и сопереживание выражают. А с сопереживанием у Робин было ну очень плохо - во-первых, она вообще не знала, как это сопереживание выражают, во-вторых, у нее в жизни никаких серьезных смертей не случилось. Матушка была жива, сестрица тоже, отец и тетка на тот свет тоже, вроде как, не собирались (три раза сплюнуть и по дереву постучать, чтоб не сглазить!).
Собрав все свои отсутствющие театральные таланты, Робин постаралась изобразить на лице максимально сочувствующий взгляд, пока Инна решала, в какую сторону идти.
Сказать, что я ее понимаю, потому что у меня в далеком детстве умерла рыбка в аквариуме? Нет, как-то не то...
Справедливости ради отметим, что по рыбке Робин горевала ровно две минуты, после этого с радостным воплем понеслась закапывать рыбку в саду.
- Я тебя понима... - попыталась все же посочувствовать Мори-чан, но мысль ее была прервана решением Инны. - ЧТО? ЖЕНУ?!
Все мысли о сочувствии резко вылетели из головы. Робин уперлась ногами, решительно отказываясь двигаться в выбранном дамой направлении.
- Инна-чан, я еще молод, мне еще рано жениться! Не надо мне никакую жену, что я с ней делать буду? - и на всякий случай фонариком посветить в ту сторону, а то вдруг кандидатка в жены выскочит внезапно и сразу с заявлением... - Давай лучше направо, коня у нас все равно нет, нечего терять!

0

13

Почувствовав активное сопротивление со стороны «буксируемого» парня, Инна резко остановилась и моментально развернулась, хлестнув воздух волосами. Видя панику, проявившуюся на лице спутника, девушка едва сдержалась, чтобы сразу не засмеяться. Вместо этого она в «обиде» надула губы и жалобно приподняла брови.
- А я тебя в качестве жены не устраиваю, да? Эх… а готовлю хорошо.. И даже убираться иногда лю… – в этом моменте Инна все-таки не выдержала и громко засмеялась. Уж больно выражение лица Робина было… оригинальным.
- Ну пойдем направо, раз тебе так женится не хочется… – отсмеявшись, девушка улыбнулась и щелкнула по лбу Мори-кун. После чего решительно перехватила свой фонарик и, сжав ладонь спутника, смело шагнула в правое ответвление. Хотя инстинкт, мягко говоря, намекал о том, что это далеко не самый лучший выбор.Так, мадам Минор, вы же русская девушка! Нам море по колено и горы по плечо! Правда… только после определенного «импульса». Блин, и на что я подписалась? Пытаясь мысленно подбодрить себя воспоминаниями о высказываниях из разряда «русская баба коня на скаку остановит, в горящую избу войдет и так далее», Инна внимательно вглядывалась вперед. Ладони покрылись капельками влаги, выдавая волнение.
- Вот в сказках все всегда тоже направо ходят… Коня им обычно не жалко. А мне всегда было грустно, когда бедное животное либо съедали, либо сам хозяин зарезал. И вообще, по здравому рассуждению – русские сказки местами те еще ужастики, – так, разглагольствуя, Минор старалась унять свое волнение. Хотя обычно, боязнь таких вещей, как просто темный лабиринт, ей была не свойственна.
- Хотя если вспомнить, английские сказки временами еще хуже… А у тебя есть любимая сказка?

0

14

- Ну... ээээ... ты... ым... - Робин терпеть не могла оправдываться, но за то, что Инна согласилась двинуться направо, подальше от жены, Робин готова была выдать даме сердца некоторую порцию оправданий. - Нет, ты мне, конечно, очень... просто я не... то есть, не то, чтобы... но в некотором роде...
Оправдания были дурацкими, незаконченными и выставляли Робин полной дурой. Впрочем, если посчитать, сколько раз она уже умудрилась выставить себя дурочкой в этой Японии, можно бы уже и перестать беспокоиться по такому поводу. В конце-концов, это ж Инна. Поймет уж как-нибудь, что затея с женитьбой бредовая и сообразит уж как-нибудь, что нехорошо приставать с этим к милому несовершеннолетнему мальчику Робину, ему еще рано думать о женитьбе, у него еще вся жизнь впереди.
А пока можно было добросовестно выполнить свою мужскую работу и успокаивающе погладить спутницу по ладони - не дергайся, мол, так. Ничего там страшного в этом лабиринте нет - самое страшное осталось в том туннеле, где жена, а коня у нас все равно нету, терять нам нечего, даже и пусть какую-нибудь лошадь зарежут, может, суп вкусный получится... У Робин женская интуиция хромала на обе ноги и была счастливой обладательницей многих хронических заболеваний, так что работала с перебоями и в непредсказуемые моменты. К примеру, сейчас ничего подозрительного в выбранной дороге Робин не видела. Светила себе фонариком - вроде впереди ничего особенного. Продвигались небыстро, на земле никаких подозрительных бугорков-веревок не чувствовалось - стало быть ловушки вроде клетки сверху после того, как наступишь на потайную панель, можно было не ожидать. Собаки не лают. Птички не летают. Темные шкафы из-за углов не выпрыгивают. А больше Робин, со свойственным ей юношеским максимализмом и некоторой ограниченностью мышления, ничего страшного придумать не могла. Так что почти и не боялась уже. Только Инну успокаивала в свойственной ей манере.
- У меня любимая сказка про сэра Гавейна и Зеленого Рыцаря, знаешь такую? Пришел там такой зеленый на пьянку к королю Артуру и его рыцарям, начал выпендриваться. Ну Гавейн ему голову и отрубил. А потом тот как встанет, как возьмет свою голову в руки, как провоет Гавейну нечеловеческим голосом: "Роооовноооо через гооооод яаааа тебе гоооолову отрублюууууу". - Робин очень похоже изобразила нечеловеческое завывание Зеленого Рыцаря. - Но ты не бойся, Гавейн все равно в конце всех победил и голову ему не отрубили, потому что Гавейн был настоящим рыцарем.
Справедливости ради стоит отметить, что Робин и правда считала, что это Инну отвлечет и успокоит. В конце-концов, чего бояться, если даже Зеленый Рыцарь не смог отрубить сэру Гавейну голову?
- Слушай, а в конце лабиринта есть какой-нибудь приз? Клад, скажем, или купоны на второй бесплатный гамбургер?

0

15

До своего лабиринта Нами добралась достаточно быстро. Заранее изучив его карту, сейчас она с легкостью ориентировалась в нем, даже в темноте. Зайдя со стороны, противоположной той, с которой должны появляться жертвы, девушка, подсвечивая свой путь фонариком, без проблем добралась до центра лабиринта. Пройдя еще немного вперед, Такаюки затаилась на тропинке, объединявшей прямой линией три расходящиеся еще в самом начале дорожки. Вдалеке послушался женский вскрик. Хм.. я же там ничего не оставляла вроде бы… Странно. Кто это там вместо меня веселится?... Любопытство заставила покинуть свой наблюдательный пост и пройти вперед. Такаюки успела как раз к тому моменту, когда парочка выяснила про то, куда идти. Аргументы, что женской, что мужской стороны добивали.
Приятно осознавать, что камешек оказался не лишним… Развернувшись, Такаюки двинулась обратно на свой пост. И как раз вовремя – второкурсники в итоге двинулись именно по той тропке, на которой за несколько мгновений до этого стояла Нами.
Сейчас же, аккуратно выглядывая из-за угла, девушка следила за их передвижением. Решив, что хватит им уже гулять просто так, Нами  глубоко вздохнула и… очень громко, нереально тоненько и мерзко-примерзко захихикала. Аж сама поморщилась. Бр… по-моему перебор… Сразу же после чего бесшумно пробежала на максимальной скорости по центральной тропинке и, добежав до камня, снова повторила этот сводящий зубы смех. Пауза длительностью в два удара сердца и… Визг, выданный на максимальной громкости. Главное после этого было не засмеяться…

0

16

- ….Ну Гавейн ему голову и отрубил …Нет, ну офигеть сказочка. Самое оно для темного лабиринта. Он издевается? – Инна аж передернулась вся от такой истории. Вот бы он сказал: «белоснежка! Такая милая и местами наивная…» Но нет! Нам же надо сказку-ужастик рассказать! С немертвыми какими-то недорыцарями.
Повернув голову, девушка посветила фонариком в лицо Робина.
- У тебя чувство юмора такое или ты издеваешься? – вопрос превратился в риторический, как только Инна рассмотрела выражение лица спутника. Он, похоже, реально рассчитывал успокить девушку. Ага, как бы не так…
- Насколько я знаю, правда только из дорам, мы там в конце запишем имена в какую-то кни… – договорить девушка не успела. Да и расхотелось как-то. Потому что где-то вдалеке послышался смех. Злобный, истерический, пугающий, пробирающий до мозга костей смех… @*@*&#)(*#*»(@!!!! – великий и могучий спас психу русской, загнав стадо мурашек на место.
- Скажи. Что. Мне. Это. Послышалось… – выделяя каждое слово, на ломаном японской произнесла Инна. При этом заметно так побледнев. И заодно замерев на месте, как вкопанная. И словно дожидаясь именно этого с другой стороны вновь послышался этот смех.
- Ко-ко-ко….вай… – прокудахтала Инна, в последний момент удержав рвущиеся с языка совершенно другие слова. Другого языка. Далеко не приличные слова. Пальцы вцепились в руку спутника с такой силой, что, наверное, у него останутся синяки.
Так, девочка… Дышим-дышим-дышим… Инна несколько раз со свистом втянула в себя воздух, заставив бешенно колотящееся сердце хотя бы немного сбавить свой темп.
- Это всего лишь «духи»… Они же просто должны нас напуг…- и тут ее во второй раз прервали. Причем на этот раз она реально могла поседеть. Визг. Жуткий и неповторимый. Какой человек может издавать такие звуки? - @*&**@*^%$%^#^&!!!! (*@*#&*#@&*(!!!  ^%&^@#^!!!!! – Если так пойдет и дальше, то к концу дня Робин сможет смело хвастаться знанием «великого и могучего». Потому что в данный момент Инна и сама не сильно поняла, откуда она знает ТАКИЕ выражения. А закончив тираду, окончательно и бесповоротно побледневшая (теперь она вполне могла бы и сама играть роль приведения) девушка вцепилась обеими руками в Робин и потащила его вперед. Куда угодно, лишь бы подальше от источника этого сводящего зубы визга. Сердце колотилось где-то в районе горла, душа прочно обосновалась в пятках.

0

17

Хохоточек, конечно, был колоритный. Пожалуй, даже небезызвестный Румпельштильцхен забеспокоился бы из-за внезапно появившегося конкурента. Причем, "внезапно" - ключевое слово. Потому что мерзостный смех послышался так внезапно, что Робин ажно шарахнулась куда-то в сторону, наткнулась боком на что-то неприятно-колючее и только чудом удержалась от нехороших ругательств в адрес неизвестного шутника. Конечно, ему там весело, а Робин зарабатывай себе новые синяки?
- Скажи. Что. Мне. Это. Послышалось…
- Это тебе послышалось. - услужливо сообщила Робин, старательно прислушиваясь и пытаясь сообразить, где спряталось смеющееся создание. Выяснить, поймать и уши надрать, чтобы неповадно было.
И вовсе мне не страшно. Что тут страшного? Подумаешь, хихикает кто-то. Подумаешь, хихикает в темноте, когда ничего смешного и не разглядеть. Подумаешь, голос гаденький, не всем же быть Карузо. Подумаешь... ой!
Хихиканье повторилось. А потом еще и заверещал кто-то, словно поросенка зарезали. Еще мерзостнее, чем хихиканье, хотя еще пару мгновений назад Робин была убеждена в том, что мерзостнее этого противного хихиканья ничего на свете быть не может.
Баньши! Японская баньши!
Образованностью Робин похвастаться не могла, иначе бы сообразила, что японских баньши не бывает, а в лабиринте баньши не бывает даже и в их обычных странах обитания. К несчастью, про то, что после крика баньши кто-нибудь умирает, мисс Мори помнила твердо. Забудешь тут, когда баньши была одной из любимых страшилок в родной английской школе.
Надо срочно найти серебряные пули и кол в сердце вбить! (Мы уже упоминали о том, что образованность - не самая сильная сторона нашей героини?)
К счастью для неведомой баньши, Инна пули и кол искать не стала. Выдала что-то неразборчиво-эмоциональное на своем варварском языке и потащила изрядно удивленную таким поворотом путешествия Робин в какую-то сторону, явно выбранную методом ненаучного тыка.
- Инна-чан! - Робин покрепче вцепилась в фонарик, чтобы не уронить случайно по дороге, и делала героические попытки уклониться от встречных веток. Первое удалось, второе - наполовину, так что Мори-чан то и дело выдавала совершенно немужественное шипение, когда очередная ветка только чудом не превращала ее в подобие Кутузова (сиречь, чудом только не выкалывала глаз). - Инна-ча-а-а-а-а-а-ан!
Говорить на бегу было очень трудно, но Робин очень старалась. И бормотала куда-то Инне то ли в ухо, то ли в макушку, что нельзя же так убегать, надо же... кол... и пули... и мы ей еще покажем... и если вдруг Инне доведется после крика баньши помереть - так Робин непременно... шиповничек на могилку, ага... а куда бежим?... а вдруг она здесь не одна?..
- Инна-чан! - Робин все же додумалась остановиться и дернуть Инну на себя, затормаживая продвижение вперед. Правда, от такого движения на ногах устоять было решительно невозможно, просто по законам физики, особенно, учитывая, что Робин была ниже и легче Инны. Пришлось падать. Назад. На грязную и мокрую от росы землю. - УУУУУ! Инна! Нельзя убегать!

0

18

Нет, это опредленно оказалось на-а-амного веселее, чем думала Такаюки. Мало того, что парочка «храбрецов» отреагировала достаточно бурно на смех, так Нами еще и опознала их в момент, когда они пронеслись мимо нее.
О… Милашка Робин и русская… Хах, кажется будет очень интересно… – девушка предвкушающе потерла ладони. Мысленно она пообещала себе довести Робин до белого каленья. Все что для этого требовалось – было уже подготовлено. Как уже упоминалось ранее – Такаюки постаралась приготовить ловушки буквально на любой вкус. А если быть точнее, то она выбрала самые распространенные людские страхи. Оставалось только догнать эту парочку. А то уж больно быстро они припустили вперед.
«Храбрецы» нашлись спустя буквально минуту. Причем помогли Нами в этом топот и сломанные ветки. Так. Запомнить на будущее – с русской лучше не связываться. А то она как-то слишком уж на танк смахивает…
По счастливой случайности парочка снова оказалась на распутье. На этот раз тропинка разделялась надвое. В зависимости от выбора девушек их ожидало два варианта: либо «паучье логово», либо встреча с самой Нами. Причем логово находилось в тупиковом ответвлении.
Обидно будет, если они и его пролетят незаметив… А то трупы, мышей, и ответвление с двигающимся кустом они уже пробежали… – Такаюки на секундучку задумалась. После чего победно улыбнулась. Им все-таки придется отправится к паучкам (если быть честным, то к мулежам, конечно. Даже не очень похожим на настоящие, но.. у страха глаза велики). В общем, Такаюки вновь набрала воздуха в легкие и завизжала, резко оборвав звук на самой высокой ноте. Миг тишины и смех. Переходящий в чавканье. Громкое, смачное чавканье. Фу… Ну и звук. Самой стыдно…

0

19


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД: Испытание на храбрость [Группа 2]