Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Я думаю, что Бог жесток, но точен


Завершен: Я думаю, что Бог жесток, но точен

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:  Kawamori Yuta, Kwon Seolhyun
Время: 19.08.2010|13.05
Место: одна из улиц жилого р-на
http://s4.uploads.ru/MPLb2.jpg

Отредактировано Kawamori Yuta (01.07.2013 17:27)

0

2

Остаться на лето у бабушки, наверное, не лучшая идея. Конечно, его дорогие родственники были тому рады, особенно местные соседи, которым юноша помогал, но вот брат покрутил у виска и назвал его болваном. Каору понимал, отчего его младшая болячка так стремится побыть в этом злосчастном месте. Новая любовь Юты, если это можно было таковым назвать, жила практически напротив дома их деда с бабушкой, и естественно то было мотивом для парня, чтобы хотя бы глазком видеть новый предмет воздыхания. Потому старший Кавамори уехал к родителям, которые через неделю поедут отдыхать на Мальдивы, а младший будет довольствоваться унылым видом местной деревеньки и быть для многих мальчиком на побегушках.
Юту это вполне устраивало. Он и так каждый год куда-то ездил отдыхать, тем более что он мог ещё пару дней подумать и быть может, поехать домой и успеть на отдых с родителями и братом. Единственное, что его расстраивало, это факт того, что он слишком быстро, как ему показалось, остыл к Шизуо. Хотя, быть может он и не остывал, а просто насильно тушил к ней чувства, ибо ещё с прошлой встречи она не лестно о нём отозвалась и совершенно не хотела принимать его любви. Впрочем он сказал, что ему достаточно того, чтобы она знала о его чувствах, но это постепенно стало таким тяжким бременем, что глупо было носить такой крест пожизненно. Либо всё куда проще: Сольхён впечатлила и резко заняла чужое место. Но опять же... он ни на что не рассчитывал, и на этот раз даже не собирался признаваться. Если вновь повторит это, а после опять к кому-то другому проникнется чувством, то попросту возненавидит себя. Что ещё за влюбчивость такая в нём проснулась? Весна давно прошла.
Спокойно идя по улице, при этом ведя рядом велосипед, так как он как обычно наслаждался, хоть и жаркой, погодой, юноша набирал смс своему брату. Каору, конечно, не собирался уговаривать брата, но явно делал, хоть и грубые, но намёки на то, что ему надо убираться из этой дыры и ехать отдыхать с ними. Тем более что младший Кавамори не был под надзором старшего и если что-то случится, то никто ему не поможет. Если бы Юта мог использовать свои навыки кендо, то быть может у него были бы хоть какие-то шансы, но он же был таким упёртым. Сложно такого барана в чём-либо переубедить.

Отредактировано Kawamori Yuta (01.07.2013 17:44)

+1

3

Самостоятельность Сольхён нашла свое продолжение в ее решении снять квартиру вдалеке от центра и окунуться в жизнь независимого, но одиноко одинокого одиночки. Впрочем, для нее в одиночестве не было ничего особенного - еще в школе, когда предприимчивую Квон принялись обходить за двести метров остальные ученики, она сделала вывод, что вряд ли нуждается в компании кого бы то ни было. Даже общество семьи ее обременяло, что уж говорить о случайных соседях, которых ей предлагали арендодатели - на вопрос приятной бабушки, не хочет ли она подыскать сожительницу, Соль ответила резким, как взмах меча, отказом. Еще чего не хватало, делить свое личное пространство с незнакомым человеком... А вдруг соседка окажется чокнутой, вроде ее одноклассниц из прошлой, куда менее успешной жизни? Вдруг ей будет нравиться попса, а не старый добрый классический рок? Вдруг чужая половина комнаты окажется обклеенной плакатами с изображениями модных айдолов-парней? Нет, такой стресс даже Джеймс не пережить...
Она возвращалась из магазина, беззаботно, на удивление даже для себя самой, помахивая полупустым пакетом с тремя упаковками растворимой лапши и приправами, и внимательно изучала окрестности на предмет чего-нибудь интересного. Или кого-нибудь - в глуши, помимо неоспоримых плюсов, вроде тишины, о которой Соль, живя с матерью и братьями, могла только мечтать, оказалось достаточно минусов. Одним из них была абсолютная, тотальная и вязкая, как кисель, сваренный нерадивой домохозяйкой, скука. Даже Сольхён, человека, умеющего развлекать себя самостоятельно, пробило полное отсутствие интересностей - в старом доме постоянно что-то происходило, если не в квартире Квонов, то по соседству. К примеру, одна сомнительная дама, проживавшая на пару этажей выше, крутила шашни одновременно с тремя соседями Соль, и порой они с Сольмином выходили на балкон, чтобы послушать, как троица самозабвенно принималась друг друга хаять.
Взгляд девушки остановился на долговязой фигуре, безрадостно толкавшей велосипед в нескольких метрах спереди. Узнавание тугой волной захлестнуло Соль, старательно пытавшейся установить личность подозреваемого по спине, и после минутных сомнений она выдала озаренное:
- Кавамори!
Зачем она его окликнула? Забавный и странный в то же время мальчишка-одноклассник не входил в число интересующих ее людей, но вместе с тем не отталкивал, как это делали многие другие. Однажды став свидетельницей его заступничества, - рыцарь защищал незнакомую леди из младшеклассников - обернувшегося размазанной по лицу Кавамори кровью и рыданиями леди, Соль прилежно не оставляла попыток понять, отчего он не защищался. Ладно бы, был лузером, из тех, кто и пальцем пошевелить не может, потому что не умеет. А то вроде и в кендо ходит (сей факт чужой биографии Соль узнала совершенно случайно, правда-правда), и не хиляк...
- Ты какого черта здесь делаешь, о-химе-сама? - про то, что у Юты богатые родители, она тоже узнала случайно. Да и напрягаться не стоило, чтобы это определить. - Район попутал?

+1

4

Брат как обычно писал безразлично, словно бы Юта был одной из тех девчонок, которые постоянно старшему вешались на шею, а он их скромно, но холодно отвергал. Так, что те вроде бы и не рыдали, но понимали, что им ничего не светит. Всё же Кавамори были воспитанными молодыми людьми, чтобы позволять грубости с чужими. А Каору так вообще показатель любезности, просто несколько...безэмоциональной.
-Брат, как же мне тебе вернуть былую радость? - подумал юноша, сощурившись на пустом смс, о содержании которого он размышлял. Просто не знал как ещё так написать, чтобы дорогой человек перестал быть таким с ним и снова стал тем близким другом, с которым они в детстве были не разлей вода.
- Кавамори!
Юта ощутил как его парализовало, а после кто-то с неведомой силой толкнул его. Руки резко задрожали, телефон взлетел вверх, велосипед пал с грохотом на землю, а Кавамори испуганно и смущённо резко обернулся на до боли знакомый голос. И, естественно, когда он увидел его источник, то понял, что не ошибался, когда предположил кто это. Однако сей факт только усугубил ситуацию, так как парень понял, что его сейчас накроет волнение, если не покраснение и без того немного румяного от жары лица.
-К..К..Квон-сан... - он попытался улыбнуться, но когда уголки губ поднялись вверх, его подкинутый телефон вверх наконец решил совершить посадку и стукнул прямо по макушке, а после отскочил в сторону.
- Ты какого черта здесь делаешь, о-химе-сама? Район попутал?
-Я...я... - что ты мямлишь, бака - просто я  - он нагнулся за телефоном, поднял, но тот старался выскользнуть из начавших потеть рук. После попытался поднять велосипед, но тут вновь вылетел телефон. От чего он только виновато поднял смущённый взгляд на девушку, касаясь своих волос у лба - я тут просто проживаю на время учёбы у бабушки с дедушкой. Но так вышло, что я решил остаться тут и на каникулы. Не поехал домой...просто - несу бред - а ты, Квон-сан?
Он знал, что она тут живёт, но не стал ничего говорить по этому поводу, иначе бы стал выглядеть перед ней тайным поклонником, который ещё и селится рядом с предметом обожания. Так вообще можно напугать кого-либо, кому будет приятно знать, что за тобой следят? Хотя он и не следил, так получалось.
Вновь подняв телефон и на этот раз сунув его в карман, Юта приподнял велосипед, и аккуратно поставил его на выдвинутую стойку. Но взгляда на девушку пока не поднимал, смущался.
-Спокойно. Ты же любишь Усами, чего ты перед ней так волнуешься? Да, она впечатлила меня, но это же не значит, что я должен перестать любить Шизуо, да? Или нет... - он наконец поднял взгляд, но после опять опустил, отведя в сторону и изобразив, что кого-то вдалеке высматривает. Дабы она не поняла ничего.

+1

5

- Я тут просто проживаю на время учёбы у бабушки с дедушкой. Но так вышло, что я решил остаться тут и на каникулы. Не поехал домой...просто. А ты, Квон-сан?
Квон-сан, наконец, нагнавшая предмет своего на удивление бескорыстного интереса, с легкой усмешкой наблюдала за попытками Кавамори удержать в вертикальном положении велосипед, не потеряв при этом телефон. И наоборот - не потерять телефон, удерживая велосипед.
Сперва ей подумалось, что одноклассника хватил солнечный удар, и наилучшим решением станет поспешное отправление его восвояси с пожеланиями скорейшего выздоровления, но после слов мальчишки с гипотезой пришлось расстаться. Слишком складно, и одновременно сбивчиво изъясняется эта вечная жертва поневоле в кепочке.
- Да чего так подробно, чхать я на самом деле хотела, - заявила Джеймс, незаметно для самой себя принимая свою агрессивную стойку независимой самки оленя, со слегка выдвинутой вперед нижней челюстью и сурово расставленными ногами. - Странно просто видеть знакомые рожи вне Химавари. Стало быть, бабушка с дедушкой здесь обитают, нэ...
А почему я раньше его не видела? Наверное, потому что живу здесь не дольше месяца. Блин, и нахрена окликнула, теперь ведь и говорить о чем-то надо, просто так не распрощаешься...
И правда, просто так не распрощаешься и даже не придумаешь неотложное дело, потому что август и нормальные люди, в частности школьники, ничем таким особо не занимаются. И день на дворе - соврать, что ты на обеденном перерыве, тоже не судьба.
- И, эээ... - Соль пожевала сухими губами и пожалела о бутылке с водой, на которую она долго смотрела, но так и не купила. До магазина пилить и пилить, а возвращаться не хочется: зря она, что ли, полпути до дома прошла, размахивая пакетом? Лучше для всего, в том числе и болезненной гордыни Сольхён, сперва вернуться в родные стены, а потом уже собраться в ларек заново. Алогично, зато не в ущерб самомнению. - Неужели твои родители решили не брать тебя с собой на отдых в какие-нибудь Гималаи? - ведь действительно. Юта же из блатных, чего ему в захолустье делать? От жары скукоживаться в ожидании городских приключений? Соль сильно сомневалась в том, что у парня нет более веской причины, чем "так получилось", для того, чтобы остаться в плену у бабушки с дедушкой, но лезть глубже, чем позволяют элементарные правила приличия, не собиралась. Для этого существуют психологи. Платные.

0

6

- Да чего так подробно, чхать я на самом деле хотела,
Юта качнул головой, будто соглашаясь с ней. На самом деле он просто не знал как на это немного грубое высказывание, реагировать. Он поневоле хватался за козырёк кепки и пытался посмотреть на девушку, не видя при этом в ней нечто божественно прекрасное. Было бы для него лучше, если бы в прошлый раз Юта не присутствовал при эффектном появлении великой Квон-сан, несущей справедливость. Слишком уж заворожила и запала...куда-то там в сердце.
Странно просто видеть знакомые рожи вне Химавари. Стало быть, бабушка с дедушкой здесь обитают, нэ...
Кавамори опять послушно кивнул, на этот раз позволив себе широко улыбнуться, правда без демонстрации зубов. Он не знал и понятия не имел о чём можно поговорить с ней, а так хотел. Обычно темы сами в голову приходили, от того ему получалось быть в обществе не самым последним человеком и завсегда завести друзей. Но на этот раз он слышал только сильно бьющееся сердце, будто бы пытающееся вырваться из его тела.
- И, эээ...
Юта потёр мочку уха, пытаясь понять, что она хочет сказать. От чего то ему показалось, что она выпалит "до свидания, пока, прощай" и уйдёт. Ведь так выходило, что ни одна девушка, которая ему так сильно нравилась, а в принципе пока это была только Шизуо, не могла принять его чувств. Видя сильные стороны прекрасной Квон, он не мог надеяться на какое-либо чудо, снизошедшее до него. И так обидно. Ему ведь признавались в любви, подкладывали конверты в шкафчики и просто так совали в руки, а он не мог ответить взаимностью потому, что либо не знал этих людей вообще, либо не воспринимал как объект любви. Теперь ему были понятны чувства тех девушек и становилось как-то совестно и грустно.
- Неужели твои родители решили не брать тебя с собой на отдых в какие-нибудь Гималаи?
-Э? - он тут же поднял взгляд на Квон, наконец позволив ей увидеть его тёмные глаза, отражающие больше добродушия и тепла, чем той тёмной стороны, что могла скрываться в радужке.
-Почему же, наоборот. Звали и не в Гималаи, а на Мальдивы. Просто у меня есть свои причины остаться здесь, да и я могу помочь бабушке с дедушкой - как и соседям, которые пользовались добротой парня совершенно не думая о том, что могут его тем напрягать или портить законный отдых. А ведь в школе, особенно в совете, им просто постоянно помыкали, пользуясь желанием парня всем помочь.
-А ты...кхм...прости, если я лезу не в своё дело, но Квон-сан, ты так и не ответила, почему здесь ты? У тебя тоже тут родственники или нравится спокойный район? - он скромно улыбнулся, радуясь тому, что ему стало немного спокойнее. Однако сердце так и продолжало предательски пытаться выскочить из груди. Неужели он и правда был влюблён в неё и заменил один образ на другой?
-Но она ведь так прекрасна в своих бескорыстных намерениях, поступках - скользнуло в его голове, когда он всё же снова стал видеть некое сияние в её изящной фигуре.

0

7

Чертов буржуй, - мысленно фыркнула Соль, - На Мальдивы его звали, а он не поехал... Смотрите, какой я филантроп и вообще внук на миллион. Так, не злись раньше времени, так можно и до умышленного убийства дойти.
- Вот как. Думаю, они рады.
Если Кавамори и удалось заставить Сольхён выйти из равновесия, то только случайной оговоркой, акцентирующей ненужное внимание на его состоятельности. Девушке было плевать, какого о ней мнения одноклассник и известно ли ему, что она далеко не из благополучной семьи, и неважно это, по сути, когда они учатся на равных условиях в одном помещении, но до сих пор соседство с богатенькими наследниками крупных конгломератов или другими разновидностями мажоров причиняло Соль почти физическое неудобство.
- А ты...кхм...прости, если я лезу не в своё дело, но Квон-сан, ты так и не ответила, почему здесь ты? У тебя тоже тут родственники или нравится спокойный район?
- Нравится район с дешевым и комфортным жильем и безучастными арендодателями, - перекинув тяжелые распущенные волосы за плечо, с едва уловимой усмешкой ответила Джеймс. Откуда ему, сынку обеспеченных мамы и папы, знать, как крутятся в нужде такие, как она? Конечно, вероятно, что он и представляет себе, в каких условиях живут люди, у которых не получилось вылезти из подходящего пуза в подходящей семье, но толку-то. Почему-то невежество Кавамори именно сейчас стало раздражать, хотя прежде Квон никогда не рассматривала его как потенциального "врага системы". - Я тут живу.
Захотелось прибавить мстительное "одна и на полном самообеспечении", однако Сольхён предпочла ограничиться и без того определенной и озвученной формулировкой.
- Недавно живу, поэтому тебя раньше не видела. А может, и видела, но не узнала. Неважно. - она накрутила на палец прядь, задумчиво на нее посмотрела и задалась вопросом, не пора ли прощаться. Однако другой, более насущный вопрос продолжил крутиться на языке, и уйти, не узнав ответа, Соль просто не могла себе позволить. И пусть Кавамори обижается на бестактность и грубость своей случайной собеседницы сколько угодно.
- А ты все еще смотришь на брата, как на идола, или уже перестал? - подняв глаза и поймав взгляд парня, осведомилась Соль не поддающимся трактовке тоном, в котором презрение мешалось  с любопытством, а любопытство - с язвительностью.

0

8

- Вот как. Думаю, они рады.
-Ум - Юта опять кивнул головой, немного смущённо отводя взгляд. Он был рад, что она его понимает, ну или ему так показалось, что понимает. В любом случае, ему не хотелось, чтобы важная цель помочь родным, граничила с эгоистичной, в виде наблюдения за причиной частого биения сердца.
- Нравится район с дешевым и комфортным жильем и безучастными арендодателями,
Да, здесь правда было не дорого, и кроме того, его бабуля с дедулей жили за свой счёт, а не своих детей. Потому, особо они с братом не разгуливались, а если учитывать бережливость Юты, то так он довольствовался тем что есть и даже сам что-то готовил, на честно заработанные им деньги. Хотя за помощь он никогда не брал.
- Я тут живу.
-О, ясно - и опять дурацкий кивок. Он напоминал собачку в машине, которая постоянно мотает головой, от создаваемых транспортом колебаний. Но ему просто так нравилось общество распрекрасной Квон, что своему счастью нарадоваться не мог. А главное, она пока не уходила и его не прогоняла. А ему ведь совсем нечем было заняться в данный момент времени. Он собирался сходить в магазин и поучится готовить дома что-нибудь, чтобы порадовать родных. После быть может помочь деду с их новой пристройкой к дому, а дальше как получится. Но это разве дела? Так, лёгкая помощь, как ему казалось. В любом случае, он не торопился.
- Недавно живу, поэтому тебя раньше не видела. А может, и видела, но не узнала. Неважно.
Ну, она права. И он её раньше не замечал, за что ему было стыдно. Пока девушка не впечатлила его своим поступком, он вообще не особо смотрел в её сторону и даже не задумывался о том, какая она замечательная.
- А ты все еще смотришь на брата, как на идола, или уже перестал?
-Э? - Юта натянуто улыбнулся и заморгал - х.а..ааа? - а последнее вышло так вообще как блеяние козла.
-Идола? Может я и правда преувеличиваю с попытками вернуть ему счастье? П..почему ты считаешь, что я смотрю на него как на идола? Он же моя семья. Не врагом же его считать. Ты говоришь странные вещи, Квон-сан - улыбка медленно сошла с лица и юноша начинал набирать во взгляд серьёзности, с которой он обычно спорил с кем-либо, естественно, в цензурной и совершенно мягкой форме. Это ведь тоже способ общения.

+1

9

Собеседник из Кавамори выходил так себе - по крайней мере, на вкус предвзятой Соль, отчаявшейся добиться от парня конструктивного диалога. Он то молчал, то отвечал, но как-то... скованно, что ли. Будто разговор с Сольхён представлял для него какую-то трудность, и говорить однокласснику приходилось через силу. Вполне возможно, что Джеймс просто показалось, что Юта с усилием подбирает слова, отвечая ей, но тем не менее. Взгляд из слегка настороженного стал подозрительным, и девушка внимательно смотрела на Кавамори, пытаясь определить, почему он так сдержан. Другие в общении с ней не проявляли такой деликатности - вероятно, потому что видели в Хён равную, а может, причина в другом, в том, о чем в некотором роде ограниченная Квон подумать не могла.
- Идола? Может я и правда преувеличиваю с попытками вернуть ему счастье? П..почему ты считаешь, что я смотрю на него как на идола? Он же моя семья. Не врагом же его считать. Ты говоришь странные вещи, Квон-сан.
Если бы он считал брата братом, то не вдалбливал бы себе в голову то, какой Кавамори Каору замечательный и крутой, - откуда она знала, что о своем родственнике думает Юта? Просто догадалась, наблюдая за ним, за трогательно любящим брата барашком, со стороны и делая соответствующие выводы. К тому же, род заступничества Юты приводил ее в расстройство, и девушка не беспочвенно считала, что виной тому идеализирование персоны Каору. Или природная мягкотелость, в которой Юте не откажешь, как ни крути. А мягкотелых Соль не выносила, потому что не могла понять, почему они такие... мягкотелые. Когда жизнь вынуждает бегать, словно белка в колесе, и выгрызать по кускам личное счастье из чужих глоток, деликатность и склонность к мазохизму на руку не играют - только мешают воспринимать реальность объективно и путают карты.
Сольхён хмыкнула и выпустила из пальцев волосы.
- Я редко говорю странные вещи, - И никогда не вру, только если не пытаюсь припугнуть должника, - Ты чего кидаешься из крайности в крайность? Думаешь, братьев можно или идеализировать, или ненавидеть? У меня у самой трое таких, как ты, и я пока ни одного не пыталась возвести в ранг идола. А ты пытаешься, я же вижу. - с безапелляционностью человека, уверенного в своих словах больше, чем на сто процентов, заявила девушка, которой было плевать, сочтет ее Юта бестактной или лезущей не в свое дело. Она считала своим долгом вернуть одноклассника с небес на землю и привить ему сугубо мужскую силу - на проявление коей то избиение овечки, что успела заценить Джеймс, совершенно не тянуло.
- Объясни мне, почему ты не защищаешься, когда пытаешься выказать наличие у себя мужских половых органов, и я скажу тебе, почему так нельзя. - Мне по боку, как ты это воспримешь, увы. - Соль не понимала Юту, Юта не понимал Соль, и это неудивительно. Они никогда не общались ближе, чем просто люди, делящие одну классную комнату, и Кавамори, скорее всего, совсем не представлял, чем является Джеймс Джозефина Квон, обманчиво маленькая и не менее обманчиво женственная. И тем более, он и помыслить не мог, как на самом деле она относится к жизни и что считает настоящими идеалами.

+1

10

Ты чего кидаешься из крайности в крайность? Думаешь, братьев можно или идеализировать, или ненавидеть? У меня у самой трое таких, как ты, и я пока ни одного не пыталась возвести в ранг идола. А ты пытаешься, я же вижу.
-Пытаюсь идеализировать? Я просто хочу, чтобы он снова стал тем счастливым человеком и перестал постоянно находится в состоянии сна. Что же в этом плохого? - сознание парня недоумевало, как и он сам. Ему было неведомо то, что говорит его собеседница, которая в какой-то миг показалась совсем не такой милой и прекрасной, коей он её считал. Однако, с каких это пор он резко разочаровывается в людях? То, что он видел, ничем уже не перебить его чувств и впечатлений.
- Объясни мне, почему ты не защищаешься, когда пытаешься выказать наличие у себя мужских половых органов, и я скажу тебе, почему так нельзя.
рыгает с темы на тему. Так же нельзя - Ано...это сейчас так важно? Если честно, я не совсем понимаю твоих прямых вопросов. Но если ты хочешь конкретного ответа, Квон-сан, попытаюсь объяснить - юноша снял кепку с головы и провёл рукой по немного взмокшим от такой жары волосам, при этом тяжело вздохнув. Он не знал как лучше и правильнее объяснить своё занимаемое положение, чтобы она поняла, насколько сделать его доступным, чтобы она перестала совершать эти..странные нападки.
-Относительно брата: моя зависимость от него проявляется лишь в том, что я хочу вернуть ему былую улыбку счастья и кроме того, я просто верю в него. Он тот, кто всегда поддерживал меня, кто был рядом. Это моя благодарность, которая, по всей видимости, выражается в идеализированном виде - парень снова одел кепку, и поднял взгляд на девушку, совершенно спокойный и наконец серьёзный. Но, никто не говорил, что его сердце всё ещё не билось в бешеном темпе, ведь он был рядом с ней... и это будоражило.
-Я не защищаюсь потому, что не хочу никому причинять вреда. Зачем мне уподобляться тем же, кто поднял руку на кого-либо? Конечно, я глубоко понимаю свою положение, но не хочу и не буду участвовать в драках - Юта чуть опустил взгляд. Он не сказал, что начал ходить в кендо, чтобы немного закалить себя и как-то перевоспитать, ведь понимает, что мыслит относительно неверно. Но его упёртость не позволяет сменить построенных когда-то в детстве принципов, потому уставший от этих наказаний Каору, перестал с ним общаться. Знает, что бессмысленно переубеждать, или просто сдался.

Отредактировано Kawamori Yuta (03.07.2013 13:58)

0

11

Сольхён так и тянуло разразиться злодейским смехом, а после, смачно сплюнув, назвать Кавамори кретином и братской подстилки и уйти, широко шагая и победно размахивая пакетом. Бороться с порывами оказалось нелегко, и, признаться, девушка не вполне понимала, зачем она вообще с ними борется, но у Соль получилось замаскировать вырвавшийся смешок под негромкий кашель.
- Ты сенен-аем никогда не увлекался? Прямо со страниц манги для озабоченных девочек сошел, ну. - криво усмехнулась Квон, отняв руку от лица, ни капли не изменившего цвет из-за жары. - И ты, и твой брат. Кавамори, скажи, как называется страна, где водятся розовые пегасы и царствует королева фей, в которой ты родился и вырос? - Утопия, не иначе. В противном случае она будет вынуждена отказаться от своей адекватности и перестать гордиться собственным цинизмом - если у нормального внешне парня в башке генерируется такой бред, то следует разочароваться в каждом втором представителе сильного пола, не говоря уж о женщинах. С другой стороны, девчонкам можно быть сентиментальными, ранимыми и чувствительными, потому что они девочки, нуждающиеся в чем-то или ком-то готовом принять на себя бремя их заботы, да и вообще...
- Аматэрасу, большего бреда я никогда в жизни не слышала. Я открою тебе тайну тоном просветителя-няшки из малобюджетной мелодрамы,  но, Кавамори, людям нужно бить, чтобы выживать. А, о чем это я, - Соль демонстративно поморщилась и тряхнула головой, словно сбрасывая наваждение, - Тебе ведь не надо выживать, ты живчик по умолчанию, потому что любящие мама с папой никогда не допустят, чтобы их золотой теленок испытывал нужду. Прости, принцесса, я забылась. Из головы выскочило, что ты у нас один из этих. - последнее слово она выделила интонацией, придав ему столько сарказма, насколько его хватило.

0

12

Люди. Такие странные существа. Лишь бы уколоть словом, лишь бы правду в глаза плюнуть, в то время как сами не хотят её видеть. Юта вообще не понимал от чего так всех бесит его доброта и искренность, почему постоянно принимают их за лживость и слабость, от чего ему приходится быть в статусе "тряпки" только потому, что он хочет быть справедливым человеком. Если честно, всё это стало постепенно надоедать и злить того, кто никогда в своей жизни, по крайней мере до определённого момента в детстве, не злился.
Он действительно был готов с ней поспорить, хотел даже впервые искривится и хмыкнув, высказать своё мнение в грубой несвойственной ему форме. Да, было такое в голове, вертелось, в вихрь закручивалось, но нет. Он слишком хороший и потому ему было так больно.
-Спасибо, Квон-сан. Не каждый выскажет своё мнение вот так, в глаза - хотя с ним такое происходило постоянно, просто не люди, а скопление правдивых супермэнов в юбках и штанах.
-Я рад, что могу узнать, что ты думаешь обо мне и каковы твои убеждения. Рад, что ты выслушала меня и даже дала ответ, а не развернулась и ушла. Большое спасибо тебе за это! - он низко поклонился, спокойно, без нервозности и смущения выговорив всё этой ей в лицо. Но, быстро поднявшись, ему ещё довелось продолжить их спорного характера беседу. Хотелось ловить шанс, пока она не соизволила покинуть его скромную компанию.
-Думаю, ты подразумеваешь то, что я из богатой семьи? - и как он догадался так сразу, даже не спрашивайте, не в первый раз ему тыкают его положением, да и не дурак он был, чтобы не понять от чего так часто получал поблажки - Да, это так, но, быть может к счастью или сожалению, мне приходилось выживать так же, как всем детям. Мой отец не хотел, чтобы мы с братом выросли зазнавшимися и не умели контактировать с окружающими, потому отдал нас в обычную школу, где мы обучались по тем же правилам, что и все. О моём положении мой класс не знал до поры до времени, и за то, что меня кто-то избивал по моей же вине, тому человеку ничего не грозило. Не стоит выносить таких строгих вердиктов, если ты не знаешь как живёт человек на самом деле. Именно потому я стараюсь не выделятся среди прочих, и именно потому, когда я вступаю в драку, я знаю, что за меня никому не доведётся мстить, ибо это никчёмное занятие слабых. Я хочу быть сильнее, да. И знаешь, ты права, это действительно как в манге, и я противоречу сам себе. Даже в кендо пошёл просто ради того, чтобы научится быть другим, но... - он пожал плечами, продолжая улыбаться, но только улыбка на этот раз не была такой доброй, скорее горькой - у меня совсем это не получается. И знаешь, пока не нашлось того, кто бы смог на меня повлиять, как бы эгоистично это не прозвучало. Однако, ты первая девушка, которой я симпатизирую смог так просто открыться. И теперь даже готов к тому, что ты вновь, я надеюсь во благо, вонзишь острый нож слов. Я же... тебя уже раздражаю? Как резко я это спросил. Но... это же видно. Ничего я не понимаю ни в людях, ни в любви. Может это и не любовь вовсе? Но я и правда ей восхищаюсь. Она всё равно прекрасна

Отредактировано Kawamori Yuta (10.07.2013 19:53)

0

13

Соль честно не ожидала, что ей ответят. Она бы поняла, если бы Кавамори обиделся и, пробурчав что-то в своем пушистом духе, отправился дальше по своим делам - с деликатностью у Квон всегда было туговато, но подстраиваться под окружающих, которым подавай тактичных собеседников, она не собиралась из принципа и природной неспособности быть уважительной по отношению к другим людям. Не научили Сольхён считаться с чужим мнением. Не объяснили, что кроме ее точки зрения существуют чужие, и чужие требуют, чтобы им предоставляли право на существование.
- Я рад, что могу узнать, что ты думаешь обо мне и каковы твои убеждения. Рад, что ты выслушала меня и даже дала ответ, а не развернулась и ушла. Большое спасибо тебе за это! - она с большущей каплей у виска пронаблюдала за традиционным поклоном в девяносто градусов и чудом снова не потеряла челюсть, решившую упасть к коленям.
- Да, ептить, пожалуйста... - ответила слегка растерянная Джеймс, у которой вдруг оскудел запас колкостей на черный день.
А за что меня поблагодарили? - откликнулось саркастичное второе "я" девушки, просыпающееся тогда, когда холодный рассудок освобождает руль для подсобных сил,  - За то, что я его не послала куда подальше после первой слащавой фразочки? Обделаться можно, такой гон... Как думаешь, все богатенькие такие, или нам попалось исключение из общего правила?
Другие дети обеспеченных родителей, с коими Соль посчастливилось когда-либо иметь дело, не отличались таким идеалистическим настроем, какой продемонстрировал ей Кавамори Юта. Пожалуй, придется смириться с фактом, гласящим, что этот удод действительно несет в себе редкий ген исключительной добродетели...
Соль не успела вовремя ретироваться - пока она справлялась с внутренними противоречиями, Кавамори умудрился начать краткий пересказ своей скудной биографии, плавно перетекший в повествование о том, как тяжело ему приходится переживать конфликт между жестокой реальностью, требующей быть клыкастым и когтистым, и своим джентельменством.
- Воу-воу, парень, полегче, - подняла ладони в защитном жесте Сольхён, поймавшая заключительный момент исповеди одноклассника, закончившийся провокационным вопросом. - Я тебе не семейный психоаналитик, так что я сделаю вид, что не слышала всего этого радужного... не знаю даже, как назвать... бреда. Раздражаешь ли ты меня? - Соль улыбнулась - ей польстил почти осязаемый страх, пропитавший предположение Кавамори. Раз он заботится о том, чтобы не надоесть ей, не так уж ему и плевать на мнение какой-то там Квон. - Слегка. Чуть меньше, чем тебеподобные, но не вздумай подумать, что мне есть до тебя дело, маленький зас... страдалец. Не хочу, чтобы ты утопил меня в воспоминаниях детства, поэтому пока-пока, - тряхнув пакетом, Соль резко развернулась на каблуках и стремительно зашагала в сторону своей халупы, - Не жуй сопли, Кавамори!
И вроде не компромат, и не информация другого рода, - размышляла она по пути, задорно взбираясь по крутому спуску, - Хотя зачем мне компромат на Кавамори? Если я решу стрясти с него денег, достаточно будет подойти и наврать, что когда-то он наступил мне на ногу, и пришло время платить по счетам.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Я думаю, что Бог жесток, но точен