Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Alternative » Глава провинции Овари и Рекидзё-сенсей


Глава провинции Овари и Рекидзё-сенсей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/BLlIh.jpg

Время действия

Место действия

Вселенная или жанр

сначала 2016, потом 1560 год

современная Япония / феодальная Япония (альтернативная)


Альтернативная история

Краткое описание сюжета

... В июне 1560 года, в провинции Овари, молодой глава рода Ода, только недавно укрепившийся на своей позиции, в раздумьях ходил туда-сюда по саду в своем имении...

. . .

... Июнь 2010. Молодая учительница истории, Шигеру Нарума, привезла свой класс на экскурсию в Тоёаке, посетить могилу Имагава Ёсимото и место битвы при Окэхадзаме, которая повернула всю историю Японии в новое русло и произошла ровно 450 лет назад...

. . .

... Несколько дней назад владыке Овари сообщили, что в его владения вторгся враг и теперь правитель думал, каким же образом можно остановить захватчика, силы которого превышают в 5, а то и 10 раз. Скоро должно было произойти сражение...

. . .

... На улице было жарко и душно, дети не слушались и Шигеру-сенсей мечтала только о том, чтобы они не разбежались окончательно и в автобусе она досчиталась бы всех. Она давно мечтала о том, чтобы посетить это место, настоящую святыню японской истории, но никогда не думала, что духота и влажность сделают этот день таким тяжелым...

. . .

...Глава рода Овари понимал, что он обречен. Ему оставалось только принять свою смерть, в бою. Или ждать чуда. Но чудес в этом мире не бывает...

. . .

... Жаркая погода, подъем на холм, нервы, бессонные несколько ночей и недоедание - все это навалилось одновременно и последнее, что ощутила Шигеру-сенсей, это как земля быстро меняется местами с небом и она падает в обморок. "Только бы не заметили ученики" - была последняя ее мысль перед тем, как она потеряла сознание...

. . .

... Оставались последние дни, а может и часы жизни целого рода. Еще и должны были именно сегодня привести ко двору нового воспитанника, совсем молодого еще юношу, которому теперь, скорее всего, придется погибнуть за своего господина, даже не познав всех прелестей этой жизни...

. . .

Но судьба - очень интересная штука и иногда в мире происходят фантастические, необъяснимые и совершенно потрясающие вещи. Например, девушка из будущего, живущая прошлым, попадает в мир, о котором она знает все на свете; парень, который не желает кориться судьбе, находит внезапную лазейку, чтобы улизнуть; а суровый и амбициозный правитель получает шанс выиграть невозможную битву и навсегда изменить ход истории.

Kawashima Sаyuri - Шигеру Нарума

[float=left]http://s9.uploads.ru/Dp24S.jpg[/float]ШИГЕРУ НАРУМА / МОРИ РАНМАРУ
Шигеру Нарума - это молодая учительница истории в старшей школе Химавари Гакуен. Она только-только начала свою работу. Ее не особо уважают коллеги, плохо слушаются дети и вообще вся жизнь летит в тартарары. Всегда учившаяся на "отлично" заучка поняла, что совершенно не понимает, как общаться, как налаживать отношения и добывать авторитет. Все, что она знает - это история Япония, со всеми датами, фактами и именами. Но однажды вся ее жизнь меняется, когда, по непонятной случайности, она оказывается в феодальной Японии 1500ых годов и занимает место при дворе знаменитого Оды Нобунаги. Теперь она уже не Нарума, а Мори Ранмару, юный самурай и в будущем фаворит великого реформатора.

Kasuga Tatsuya - Ода Нобунага

[float=left]https://pp.vk.me/c604430/v604430564/47416/9HVMTH-Njx8.jpg[/float]ОДА НОБУНАГА
Ода Нобунага - третий сын Ода Нобухидэ, но по сути первый рожденный в законном браке, что по идее должно было сделать его прямым наследником владений. Но жизнь тогда, была бы слишком простой. Его растили в строгости, согласно традициям, но это не помогло усмирить его любознательный и непривычных характер. Игнорируя влияние своего окружения у Нобунаги развились своенравные привычки и пристрастия, от чего он как в семье, так и вне ее слыл Овари но оцукэ (Большим дураком из Овари). После тяжелой смерти отца, Нобунаге пришлось несладко, помимо того, что он потерял веру во всех божеств, что он знал, так и пришлось активно и даже грубо вести борьбу за власть в своем же (!) округе. Но спустя многочисленные победы, он не захотел останавливаться на достигнутом, поставив себе цель полного объединения Японии под своим началом

0

2

[NIC]Shigeru Naruma[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/Gv2AX.jpg[/AVA][SGN]http://sh.uploads.ru/GIid8.jpg[/SGN]

- Хоть бы они все вернулись к автобусу вовремя, иначе я не переживу, - пробормотала себе под нос Нарума, идя по дорожке посреди широкого поля, которая вела на холм Окэхадзама. Шигеру сенсей остановилась, промокнула лоб и лицо полотенцем, которое было обвязано вокруг ее шеи и уже успело стать влажным. Достала из рюкзака бутылку с водой, сделала большой глоток и перевела усталый взгляд на небо.
Оно было затянуто сплошной пеленой белесых сплошных туч, которые ни капли не защищали от жаркого солнца, но служили естественным накрытием для парникового эффекта. Был июнь, сезон дождей. Нарума скривилась, как от внезапной боли в животе и продолжила свой путь.
- Хотя, с другой стороны, ну вот потеряется кто-то, меня уволят, я больше не буду ответственная за этих неблагодарных оболтусов, больше не буду слышать в спину эти смешки и ехидное "рекидзё-сенсей"...
Она продолжала бормотать про себя, взбираясь выше по холму. Разговор с собой всегда помогал Наруме взять себя в руки и как-то развлечься. Все-таки, прозвище "рекидзё", означающее "свихнутая на истории", она получила заслуженно и задолго до того момента, как поступила на работу в школу, а значит, у нее никогда не было друзей и общаться было тоже особо не с кем. Вот разве что сама с собой.
- А если с потерявшимся что-то случится, меня посадят и я буду сидеть в маленькой уютной камере и мне не надо будет платить ренту за эту комнатку на крыше и не надо будет работать и можно будет много читать. И там явно не будет настолько жарко, как сейчас.
Учительница облизала свои пересохшие губы, но это не особо помогло, ведь во рту тоже было сухо. Кружилась голова. Она не спала уже вторые сутки: сначала слишком сильно волновалась перед поездкой и не могла спать, то и дело вскакивала и шла перепроверять, все ли взяла в поездку, а во вторую ночь, когда они остановились в отеле, завуч Акане сан попросила ее остаться на ночное дежурство. Шигеру не смогла отказать и в итоге провела еще одну бессонную ночь. Ей удалось ненадолго задремать в автобусе по дороге до Тоёаке, но уснуть по-настоящему она не решалась, так как слишком боялась возможных подколок со стороны учеников. Слишком хорошо она помнила, как могут издеваться над спящим ученики. Над ней так несколько раз тоже посмеялись в школе.
- И вот, вместо того, чтобы радоваться последующей встрече, я уже ненавижу этот день. Да простит меня О Великий Ода-доно. - Она допила всю оставшуюся воду и снова вытерла проступивший пот, заодно протерев очки. Оставалось пройти совсем немного, вон уже виднелись первые плиты.
Из последних сил Нарума направила свои стопы в сторону могилы. То, что памятник находился под сенью деревьев, почти не меняло ситуации. Ей хотелось, спать, есть (потому что она боялась, что в автобусе может укачать и ничего не ела), пить (потому что, представив, что вдруг придется просить водителя остановить и бежать в кустики, она решила в дорогу почти не брать с собой воды) и увидеть, наконец, то место, зачем она сюда вообще ехала. А еще кружилась голова.
- Ну-ну, Нарума, что-то ты расклеилась. Вот сейчас дойдешь до могилы, а там можно будет где-то присесть. Вот сейчас, вот она уже виднеется.
На ватных ногах Шигеру сенсей подошла к могиле Имагавы Ёсимото, окинула ее мутным взглядом и почувствовала, как резко ей становиться плохо.
"Нет-нет-нет, только не в обморок, пожалуйста, только не в обморок... Так стыдно... только бы дети не увидели..." - успела она подумать перед тем, как тьма полностью обхватила ее сознание.

. . .

Кто-то брызгал ей в лицо водой и хлопал по щекам. Нарума скривилась, пытаясь привести мозги в порядок и открыть глаза. Картинка плыла, она плохо видела мир перед глазами.
"Наверное, очки спали, когда я грохнулась в обморок," - подумала она, заставляя себя поднять руку к лицу и ощупать его. Голова адски болела. Очки оказались на месте, что удивило Шигеру. - "Поломались, что ли?"
Она стянула их с лица и снова попыталась разглядеть что-то перед собой. Теперь это оказалось на удивление проще.
Перед ней на коленях сидел очень красивый молодой парень с идеальной, белой кожей и длинными черными волосами собранными в высокий хвост. Нарума опешила и вскочила от неожиданности. Парень удивился не меньше и так же быстро поднялся на ноги.
- Вы кто и что вам от меня нужно!? Как вы оказались в моих покоях? Я велел не входить! Я говорил, что никуда не пойду! Никто меня не заставит! Я не собираюсь тратить свою жизнь, свою драгоценную молодость на эту старую, взбалмошную, носатую обезьяну! Я лучше умру!
В сердцах парень кинулся к стоявшему на подставке кинжалу и, вытащив его из ножен, драматично приставил его к горлу.
Нарума почти что собралась закричать, но внешний вид этого парня так заворожил ее, что она просто стояла, как вкопанная, с открытым ртом разглядывая его внешний вид и одежды. Они были идеальны. Уложенные в хвост волосы были настолько черные, что отливали синевой, белое лицо было не болезненным, а аристократичным, а уж одежда... Его кимоно... Нарума никогда не видела таких восхитительных кимоно. "Художнику по костюмам в этой дораме надо дать Оскара" - подумала она, разглядывая удивительную вышивку и аксессуары.
Пока она разглядывала стоящего рядом парня, он разглядывал ее и выражение его лицо менялось с яростного до удивленного, а потом и восторженного.
- Вы... Вы... Это я... - негромко проговорил он, отводя кинжал от горла. - Вы - это я! О боже! Я спасён! боги услышали мои молитвы! Вы - это я! Ха ха ха!Даже если вы - злобный хэнгэ, мне все равно! Ха ха ха! Это счастье! Когда вы открыли эту непонятную дверь и выпали из нее, я думал, что вы - шпион, но нет! Вы - мое спасение!
Нарума уставилась на парня широко открытыми глазами.
- Э-э-э-э... - все, что могла вставить она в восторженный монолог. - Э-э-э-э...
Тем временем, парень скинул добуку и хакама, оставшись, по сути, в одном нижем белье и сиганул в открытое окно.
- Э-э-э-э! - промычала в ужасе Наруме и, схватив в охапку одежду незнакомца, кинулась к окну, но там никого не оказалось. парень как будто растворился в воздухе, хотя это было совершенно невозможно.
"Я сплю. Точно. Все еще без сознания. Или умерла. Иначе быть не может."
В этот момент двери в комнату открылись и туда вошла высокая женщина со спокойным, беспристрастным лицом и застывшей улыбкой. Она посмотрела на Наруму и ее бровь еле заметно дернулась, но тут же вернулась на места.
- Юный господин Мори, владыка Овари уже ожидает. Вы не должны заставлять его ждать, это недопустимо.
- Я.. э-э-э... - Нарума решила, что даже если это сон, надо попробовать вывести его в более понятное русло. - Я не Мори. Ну, то есть, "шигеру" может читаться, как "мори", но я... что!? Вы что делаете!?
Она даже не заметила, как по еле видному кивку красивой женщины в комнату зашли трое мужчин и, обступив Наруму, начали сужать свой круг.
- Юный господин Мори, мне не хочется применять силу, но если вы не переоденетесь и немедленно не поедете с нами, мне придется насильно везти вас в имение Овари.
- Нет! Ой! - Ощутив на своем предплечье чью-то руку, Нарума дернулась в попытку вырваться, но поняла, что это тщетно. - Хорошо, я переоденусь! Самостоятельно! Обещаю быть через пару минут!
Женщина снова посмотрела на нее, как на умалишенную, но снова кивнула и трое мужчин отступили, а вместо этого молодая девушка занесла идеально сложенный мужском костюм добуку сугата. Нарума выхватила одежды у нее из рук и двинулась за ширму.
- Может, вы выйдете, а то мне как-то неловко, - расплывшись в улыбке, спросила она у женщины. Та снова подняла глаза, посмотрела на нее коротким тяжелым взглядом и снова уставилась в пол в полу-поклоне. - Хо-ро-шо... Поняла. Океей... Какие у вас тут странные обычаи, в вашем пункте мед. помощи...
Через несколько минут она вышла из-за ширмы при полном параде и только начала говорить, что, мол, ей бы, вообще-то, больше подошло что-то более женское, как все те же трое молодцов быстро к  ней подскочили, подняли на руки и уволокли куда-то на улицу, там засунули в паланкин и бегом куда-то понесли.
"Час от часу не легче" - подумала Нарума, смирно сидя в этой коробке, которая раньше служила средством передвижения. Возможно, самое время было начинать бить тревогу и пытаться вырваться, но в силу своей природной неуверенности и трусливости Шигеру просто сидела на месте, мысленно прокручивая самые ужасные и не очень окончания этой истории. - "Зато теперь точно можно не волноваться за детей и автобус".

Паланкин резко остановился, дверца его открылась и яркая полоска света залила глаза Наруме.
- Господин глава провинции Овари, - мягкий, красивый голос принадлежал уже знакомой Шигеру женщине. - Молодой господин Мори прибыл, чтобы выказать вам свое почтение.
- Да не "Мори" я! - недовольно пробормотала Нарума, вылезая из паланкина и отряхивая штаны. - "Ши-ге-ру". Пишется так же, читается как "шигеру", даже мои тридцать лоботрясов запомнили с третьего раза...

0

3

[NIC]Oda Nobunaga[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c604430/v604430564/47416/9HVMTH-Njx8.jpg[/AVA][SGN]--[/SGN]

Нобунага сместил центр тяжести тела, у него уже второй день болела спина, но местных лекарей с их веерами и зловонием он не подпускал к себе близко. Единственный, кому в этом деле мог доверять Ода, уехал на сбор какой-то лекарственной травы и обещал отсутствовать, еще несколько дней. на улице было так душно, что казалось дышишь горячей водой, воздуха вообще не было. Настроения разбираться со всеми письмами тоже не было, кажется он, просто, не видел в этом смысла. Он был уверен, что ни в одном из них, он не найдет спасительного ответа на вопрос: ”Что делать?” или по крайней мере письмо в котором говорится, что на помощь его войскам уже вышла многочисленная армия и готова под его знаменами расправиться с общим врагом…
В любом случае, ему придется самому решить этот вопрос. В считанные дни изобрести многострельную аркебузу или что-то типа того, но решить. Иначе все будет кончено, с ним-то уж тем более будет покончено.
Раздраженно и с примесью разных недовольных звуков Нобунага выдохнул и резко встал из-за стола.
– Так! Всё! Хватит! Ох... - схватившись за спину, он медленно разогнулся.
– Если бы в этом мире существовал хоть один бог, он бы меня, либо уже убил, либо решил хоть одну мою проблему. Фу! Ужас какой! Что ты такое? Фу… - Ода оглянулся, поспешив вернуть себе холодное выражение лица.
- Насекомые… - ворчливо проговорил Нобу, при помощи кисточки для письма, он поднял незваного гостя, преодолевая свой страх, наперевес с кисточкой, он проследовал на выход из здания в сад.
Прогуливаясь уже некоторое время, подыскивая места, где хоть немного наблюдался ветерок, он поймал взглядом приближающегося слугу. Тот приблизившись поклонился. Нобунага в ответ лишь понизил уровень левой брови. У него как раз вышло отвлечься, он считал считалочку, что должна была помочь решиться ему отращивать ли усы.
– Ну - Ода нетерпеливо нахмурился - Что еще за проблема меня ждет сегодня?
– Господин Ода, владыка Овари. Юный господин Мори, прибыл дабы перейти в ваши воспитанники. - голос слуги был немного сбивчивым, тот немного запыхался и явно перестарался со всеми этими "владыка Овари" – прямо сейчас его доставят к вам. Выполнять?
Нобунага кивнул - М.
Слуга махнул рукой кому-то и из-за поворота показался паланкин, что вскоре был перед самим Ода.
"Отлично. Мори, будешь меня сегодня отвлекать от насущных проблем. Иначе, если я проведу, еще одно мгновение в раздумьях, моя голова лопнет, а это научный факт." - практически не сомневаясь в последнем Нобунага надул губы. "Меня никто не будет представлять? Бездари какие. Единственное, на что вы способны – это соблюдать традиции и этикет и даже в этом вы плохи."
- Господин глава провинции Овари, - наконец проговорила одна из слуг - Молодой господин Мори прибыл, чтобы выказать вам свое почтение.
"Спасибо... Хоть и женщина, а оказалась куда сообразительнее этих... Вот этих."
- Да не "Мори" я! - практически на тон выше сообщил, собственно Мори - "Ши-ге-ру". Пишется так же, читается как "шигеру", даже мои тридцать лоботрясов запомнили с третьего раза...
Нобунага посмотрел на холодные лица прислуги.
- Тридцать лоботрясов? О ком это он? - в общем-то к никому не обращаясь и очень тихо переспросил Ода при этом не забывая придать лицу образ очень важного владыки.
- Мори... Ранмару, да? - конечно он знал его имя, у Нобунаги была потрясающая память, которой он любил похвастать от случая к случаю, но он был бы полным дураком, если бы это всем было известно как факт.
Жестом помахав многочисленным и не особо нужным людям, чтоб те испарились, Нобунага склонил голову рассматривая юношу. Дождавшись их ухода, Нобунага вернулся мыслями к Мори. "Симпатичный. Высокродный. Но имеет ли это значение, если он глуп, давалось мне знать столь юных и уже прогнивших настолько, что низкие пороки их обседали словно мухи" - Ода поежился. "Вот этим я и займусь. Выясню насколько он хорош."
- Ранмару - на правах старшего по всем пунктам, а так же f*ck the police привычке опускать всякие церемонию и совершать их лишь бы отцепились обратился Нобунага.
- Я понимаю ваше раздражение, если бы меня сейчас несли в душном паланкине, да еще по местным извилистым тропам я бы был в бешенстве. Вы еще неплохо держитесь. Молодец. - "даже животное, если хочешь приручить, должен начать с доброты и лакомств."
- Давайте пройдем в беседку, где уже все готово. Вкуснейший чай, что поможет снять усталость и освежиться. - не дожидаясь позитивного или любого другого ответа, Нобу зашагал в сторону своего обожаемого чая. Не прошло и пяти минут как они вышли к беседке, спрятанной в тени разлогих деревьев. Осмотрев свое место на предмет ненавистных ему мошек, он осторожно уселся с оглядкой на боль в спине. Слуга стала разбираться все все инструменты для начала чайной церемонии.
- Прошу, теперь это ваше новое место жительства, поэтому не чувствуйте себя скованно. "А как надолго, я уж решу сам" - мягко указав на место, Нобунага добродушно улыбнулся. - Ну, что же вы, Ранмару...

0

4

[NIC]Shigeru Naruma[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/Gv2AX.jpg[/AVA][SGN]http://sh.uploads.ru/GIid8.jpg[/SGN]

Когда глаза Нарумы привыкли к яркому дневному свету, она осмотрелась по сторонам. Ее перенесли в красивый дом, выполненный в традиционном стиле. "Ого, тут остались такие крутые экземпляры древней архитектуры.. Я и не знала. Все такое красивое и новенькое, явно следят..."
Ее взгляд остановился на парне, что стоял посреди сада и который тут явно был главным. Шигеру уставилась на него широко открытыми глазами. Парень был молодой, носил традиционную прическу сакаяки и даже носил оружие. Лицо у него было молодое, но какое-то уставшее и чем-то обеспокоенное. И обращался к Наруме он тоже, как к "Мори".
- Да нет, паланкин это  не проблема, если бы мне объяснили.... - начала отвечать Шигеру, но ее явно никто не слушал: парень уже пошел по направлению к беседке и Наруме оставалось лишь пошаркать следом.
- Чай... Чай... Ну чай, так чай.
Оказалось, что брюки намного длиннее, чем должны были быть. Нарума не любила слишком длинные штаны и всегда старалась подшить их так, чтобы они не мешали ходьбе, но это явно был не тот вариант. Поэтому шла она медленно, не смотря на то, что и так придерживала штанины руками.
Беседка оказалась в красивом саду, чай делала еще одна молодая женщина и судя по приготовленным принадлежностям, готовила она настоящую чайную церемонию.
И тут до Нарумы дошло.
- А-а-а-а! - Широко улыбнувшись, протянула она, поднимая вверх указательный палец. - А-а-а-а! Я по-о-о-няла. Это розыгрыш, да? Тут где-то по кустам куча камер и вы ждете моей реакции.
Она начала вертеться на месте в поисках спрятанных операторов и видеокамер. Нарума нашла для себя сразу все ответы на вопросы и начала молоть языком, чтобы не показалось, что она была растеряна. "Как же я сразу-то не поняла. Выглядела глупо, наверно. Нужно хоть сейчас сделать что-то, чтобы с меня не смеялись..."
- Ну и? Кто вас всех нанял, а? Кто-то из учеников? Секигава? Нет? Касуга? Ну и качественно же они подошли к вопросу! Все такое реальное, эти костюмы, дом, чай... Да даже вот ваша лысина. Никогда, к стати, не видела такой правдоподобной лысины в живую. Даже в кино иногда хуже делают.
Она подошла вплотную к Оде, нагнулась и одним пальцем потрогала лысину на макушке.
- Потрясающе! Даже вблизи не видно, что парик. Я прямо даже ощущаю щетинку кое-где!
Во дворе повисло мертвое молчание.
"Щетинку? Это что, не парик? Он что, реально... выбрит?"
Она перевела широко открытые испуганные глаза на лицо парня и вплотную уставилась на него.

0

5

[NIC]Oda Nobunaga[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c604430/v604430564/47416/9HVMTH-Njx8.jpg[/AVA][SGN]--[/SGN]

Нобунага поежился. Он буквально не мог вспомнить, кто в его долгой жизни вот так мог фривольно трогать его и вообще вести себя вот таким образом. Мори нес какой-то бред, в его речи проскакивали незнакомые слова и ужаснее всего имена, которые он не мог связать ни с кем и ни с чем. Единственный знакомый ему Секигава был местным конюхом и он его знал, только из-за того, что тот обладал взрывным характером, благодаря которому и его выходкам он мог стать новостью дня… Но к черту Секигаву...
С каждым мгновением выражение лица Ода становилось все строже, но помимо раздражения, что вызвал Мори своим поведением, Нобунага был полон смятения и ему ужасно стало некомфортно. Так бывает, когда смотришь на убогих, что могут шастать по рынку врезаясь в простых горожан с какой-то идеей, что посетила их воспаленную голову.
“Еще немного и я брошу его в реку… Нет повешу, вдруг он выберется и вернется… Почему меня не осведомили, что он лишен ума? Если же это чье-то упущение, то вешать кого-то всё же придется”
Ода вздохнул, отвел ненадолго взгляд от странного парня.
-Конечно, это щетина - оскорбленно, но осторожно выдавил Нобунага. Мужчина стал вглядываться в лицо юноши, сжимал губы, а потом просиял улыбкой.
- Это определенно не проблемы с умом! Вы играете со мной в загадки! Определенно, вам сообщили, что люблю необычные вещи… Людей - когда, это он любил людей? Ну, да ладно.
- Прекрасно! Просто, прекраснейший способ себя зарекомендовать! - Нобунага поднялся схватив Мори в объятья и крепко прижимая к себе.
- Я сразу понял, что вы необычайного ума человек! Вы просто светоч в этом царстве унынья. - Ода отпустил разжал объятья и усадил Мори на его место и сам уселся не напротив, а рядом.
- Как еще, дать мне понять это?  Эти загадки - Нобу запнулся, провел рукой в воздухе и взглянул на Мори - я не смог их разгадать. Камэра? Что-то связано с черепахой? Но я не улавливаю цепочки. Но, не обессудьте, я ведь понял, что это ваш способ проявить себя и познакомиться со мной. А я мог быть еще глупее и просто выпороть вас розгами в первый же день знакомства! - мужчина отпил глоток горьковатого чая и громко засмеялся приобняв за плечи Мори.
- Вы такой зажатый Ранмару, не нужно. У вас получилось удивить меня, зачем же бояться, розги отменяются. Пока. - Ода снова засмеялся.
- Знаете, сейчас у меня нет времени ни на что. Я отказываю себе во многом, моя жизнь далека от той, которую себя представляют простой люд, когда трут языками о своем правителе - Ода мягко положил широко раскрытую ладонь себе на грудь - обо мне собственно - сжав чуть сильнее плече Мори, Нобунага поднял довольный взгляд на молодое лицо паренька, он ведь даже еще не брился, немного склонил голову и довольно улыбнулся  - а вы явились, такой свежий, такой нужный в это военное время, и благодаря этим несколько мгновениям безумия, я смог вырваться из болота непринятых решений и нависшей угрозы.
- У меня не так много времени.- Ода ненадолго закусил нижнюю губу и прикрыл левый глаз - Но я бы хотел сблизиться с вами, может вы мне поможете даже в чем-то, раз такой сообразительный. Давайте так, расскажите о себе, хочу знать о вас настоящем, а не вот то, что мне поведали слуги. - "я и не думал, что мальчишка будет таким, сколько загадок в этом теле, сколько всего. Как же я был прав, что людей оценивать нужно только по их личностным качествам. Как же я умен" - мужчина похлопал по спине Ранмару и подвинул к нему чашку с чаем, затем блюдце с лакомствами. Он был настолько в восторге, что даже сел к Мори полуоборотом, дабы не пропустить ничего вообще.

0

6

[NIC]Shigeru Naruma[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/Gv2AX.jpg[/AVA][SGN]http://sh.uploads.ru/GIid8.jpg[/SGN]

В голове Шигеру по очереди проносились мысли от «Господи, сколько же они ему заплатили?» до «вот это да, настоящий самурай». Одно Нарума понимала точно: она явно зашла дальше дозволенного. Зачем вообще было трогать чужого человека? Даже одним пальцем. Как невоспитанно!
Она резко одернула руку, закусила губу и нахмурилась. «Теперь придется извиняться»…Потупила взгляд в пол Нарума.
- Это определенно не проблемы с умом! Вы играете со мной в загадки!
- Э? – Шигеру подняла непонимающий взгляд на актера.
- Просто прекраснейший способ себя зарекомендовать!
Она снова нахмурилась и отвернулась.
- Да я понимаю, что была неправа, не надо еще и издеваться. Больше не буду трогать незнако… - Пробурчала она себе под нос. Но тут парень внезапно вскочил на ноги и крепко ее обнял. Так неожиданно и крепко, что у Нарумы даже сбилось дыхание. Впрочем, она этого и не заметила, так как пребывала в полнейшем шоке.
Из мужчин так крепко обнимал только дедушка. А чтобы такой молодой и симпатичный… Хотя нет, было раз. В час пик в метро ее как-то прижали к миловидному пареньку в строгом костюме. Было очень неловко и душно, держаться было не за что, людей шатало на поворотах, Нарума стояла красная, как рак и боялась даже взгляд перевести, не то, чтобы пошевелиться. Но сыграть свадьбу и нарожать детишек в уме с этим парнем она уже успела. Правда, он вышел через пару остановок, больно отдавив ей ногу.
Поэтому, она только нервно сглотнула, когда ее отпустили и покорно позволила себя усадить. В то же время ее собеседник, похоже, от всей ситуации был просто в восторге. Она начала по-понемногу отходить от шока.
- Да нет, вы что, это не так… Это... Не надо пороть! – пыталась она вставить хоть что-то, но как только ощутила чужую руку у себя на плече, как тут же опять застыла, как вкопанная, ровно-ровно выпрямив напряженную спину.
«Шигеру я, сколько можно…» - пронеслось где-то на задворках сознания. – «Конечно зажата, это же… это же…» Она перевела полный ужаса взгляд на руку на плече, а потом снова на Нобунагу. Тот рассмеялся.
Он оказался еще очаровательнее, чем тот парень с метро. Нарума широко раскрыла глаза от этого сияющего вида. Но через мгновение снова нервно сглотнула и тряхнула головой, чтобы убрать эти парящие перед ее взглядом блестки. Надо было срочно спасаться.
- Хе-хе, хе-хе, - с нервным смешком она потянулась к руке на своем плече. – О чем вы говорите, какая война…
Она медленно и аккуратно начала по очереди убирать его пальцы.
- Мы живем в самый долгий период мира на земле, так что вам не о чем беспокоиться, - ей наконец удалось отогнуть все пальцы и отвести в сторону его руку.
«Может он просто сумасшедший? Но такой симпатичный» - подумала она и медленно отползла в сторону. – «Тогда, по крайней мере, понятны его странные реакции. Интересно, он очень буйный? И как мне отсюда слинять? Подыграть ему?»
- Э-э-э… Ну… На самом деле все не так интересно… А может мы лучше пойдем прогуляться в город? Эээх, что-то так размяться захотелось.
Она резко поднялась на ноги и принялась разминаться, как на зарядке. «Выйдем на улицу, а там убегу от него в толпу. Мне еще детей собирать в автобус. Какой ужас»

0

7

[NIC]Oda Nobunaga[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c604430/v604430564/47416/9HVMTH-Njx8.jpg[/AVA][SGN]--[/SGN]

Не обращая внимания на манипуляции Ранмару со его ладонью, Нобунага-то и слушал в пол уха. Почему же? Сначала, он как-то это не подметил, но затем осознание этого до него добежало, вероятно запыхвашись, схватило и больше не отпускало. Дак, что же это было? Его смутило ощущение при объятии. Не то, чтоб Ода считал себя экспертом в объятиях и мог классифицировать любое, но именно это было каким-то не таким. Ода уставился на грудь Мори в задумчивости надув губы и постукивая по ним указательным пальцем. Из глубоких размышлений и сопоставлений твердости и упругости случившегося объятия с предыдущим жизненным опытом его крюком вытащила фраза о мирном времени. Но, Нобунага уже знал, что этот парень не так прост, а глупцом выступить в очередной раз не хотелось. “Он наверняка это сказал с каким-то умыслом. Это значит, что он намекает на мой заведомый проигрыш? Быстрое фиаско, что и войной не назовешь? Или наоборот? Обратное от наоборот, н оне предыдущее?” Нобунага только начинал раздражаться, почесав себе шею он тяжело выдохнул. С этим парнем, пожалуй, сразу нужно сдаться.
- Э-э-э… Ну… На самом деле все не так интересно… А может мы лучше пойдем прогуляться в город? Эээх, что-то так размяться захотелось.
- Что?  В город? Ммммм, да, конечно… - ответил Нобунага, сначала как-то отстраненно, Ода оглянулся, прикинул время и кивнул - давайте пойдем. Я тоже уже засиделся в этих стенах, этом саду. Нечего киснуть, это удел слабаков, все верно! - с каждой репликой, тон его голоса становился все выше и веселее.
Когда, они прошли сад, Нобунага выбрал излюбленную тропу, что вела прямо к задворкам рынка, но приятно и очень уместно была окружена деревьями и в одной из точек всегда бежала мелкая речка, которую можно было перейти всего несколькими шагами по мелким камням.
Пока они шли, Нобунага то хмуро спешил опередить Ранмару, то равнялся плечо к плечу с юношей. Он все не решался на какую тему ему завести разговор: о пирожках, что продавались на рынке? Или же о том, что сказал Мори. “Мирное время, мирное время”
Он так надулся, что даже при переходе через речушку, не помог Мори, хотя, даже собирался. Но, наконец они уже почти подошли к рынку.
- Мирное время… - пробубнил Ода себе под нос став все же рядом с парнем - В смысле самое мирное время? - он правда хотел понять мысль Ранмару, но при этом возмущался до жути -  Ведь, даже года не прошло, с прошлых разборок в новые. Разве, армия размером 25 тысяч оборванцев во главе с квадратнолицим Имагавой не несет военной угрозы? Разве, вы поддерживаете этих феодалов, что в каждом углу будут назначать свои правила, налоги, пошлины и устои?
Мори, разве вы не считаете, что объединение - это и есть истинный путь? Или же, хотите сказать, вам претит мысль подчиняться сильному, мудрому владыке Овари как я, и вам больше понравилось бы властные дураки в каждом углу провинции? Или может вообще всю Овари разделить и раздать тем, кто пожелает?

- Я понимаю, вы молоды - пропуская вперед юношу, сквозь узкий проход они вышли, сначала на непонятную территорию, где мало-кто ошивался, но резко выбрать путь они направились на площадь рынка, где несмотря на летнюю жару, стояло не мало лавок с различными товарами, от продуктов, до керамики и украшений. Но самого Оду интересовали пирожки и чай, снова чай. Нобунага от части присвоил себе заслугу такой насыщенности товарами, ведь это его рук дело было соединить столько земли, чтобы люди могли спокойно перемещаться по ее территории и свободно торговать, во имя конечного же их великолепного владыки. Сложив руки за спиной и гордо сделав грудь колесом - но разве вы хотите, что бы все эти люди лишились шанса на процветание, что даю им я, Ода Нобунага? - одной рукой он артистично провел по воздуху указывая на общественность, а другой же хлопнул Мори по спине.
- Желаете вкуснейших пирожков во всем мире? - Нобунага заулыбался, эта улыбка была смесью как добродушия, так и самодовольства, ну куда же без этого. "Всё же этот Мори, еще так молод, так неуклюж, даже в своих якобы умных мыслях, но да, потенциала не лишен, это радует"

0

8

[NIC]Shigeru Naruma[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/Gv2AX.jpg[/AVA][SGN]http://sh.uploads.ru/GIid8.jpg[/SGN]

Все шло просто замечательно. Лучшего развития ситуации и не придумаешь. Парень так просто согласился, а Нарума уже начала раздумывать, какими методами его еще можно уговорить.
Пока они шли к выходу, Шигеру, не без удивления, обращала внимание на обитателей этого дома. Казалось, что все были заняты своим делом, но, когда мимо них проходила Нарума со своим спутником, все тут же бросали свое дело и замирали в почтительном поклоне, не смея оторвать глаз от земли.
«Может, у него просто самого много денег? И он немного странненький? Ну ничего, каким бы богатым он ни был, повернуть время вспять у него все равно не выйдет. Город все выдаст» - думала учительница, пока послушно шла следом, неловко запинаясь из-за длинных штанин.
Они двигались по тенистой, живописной тропе. Несмотря на духоту и жару, воздух здесь казался более прохладным и очень чистым. Нарума решила, что это из-за того, что она слишком уж засиделась в Йокогаме, с ее городскими джунглями.
Их дорогу пересекала небольшая речушка, больше похожая на ручей. Шигеру на какой-то миг даже остановилась, глядя на нее. «Как странно… Такой небольшой ручей и даже не забетонирован… Как ему вообще удается оставаться таким полноводным и чистым?». Она хотела было даже попробовать воду на вкус, но решила, что только поноса из-за грязной воды ей не хватало. Поэтому просто последовала за своим провожатым дальше.
Как оказалось, для перехода тут не было ни мостика, ни даже какой-то доски. Только камушки то здесь то там вылезали из воды. Парень, шедший впереди нее, легко перемахнул через эту незначительную преграду и Нарума в который раз залюбовалась на него. Он прошелся ко этим камням так легко и быстро, как будто всю жизнь провел на природе. Сзади она могла видеть его широкую спину и плечи. При этом его движения, походка, были плавными и вкрадчивыми, как у кошки. «Или ниндзя» - зачем-то добавила про себя Нарума и начала перебираться на другую сторону.
Ей это сделать оказалось не так просто. Приходилось выбирать – держать либо штанины, либо равновесие. Так что на другой берег Нарума попала с целым черепом, но по колено мокрыми штанами и одним насквозь промокшим носком. Последний камушек предательски дрогнул, и он угодила ногой прямо в речку, чуть поцарапав лодыжку выше косточки. Оценив нанесенный ущерб, она решила, что жить можно, до свадьбы заживет. Стерла пальцем капельки крови и смыла их в речушке.
Парень тем временем уже значительно оторвался, так что пришлось его догонять. Что в этих одеждах сделать было нелегко. Пока девушка нагнала его, то успела немного запыхаться. Но сам парень, похоже, так и не заметил ее приключений. Он как раз подошел к рынку.
И тут у Нарумы случился приступ. Она, стала, как вкопанная и смотрела на все происходящее. Это было настоящее древнее поселение. Старые дома с бумажными ставнями, часто – крыши из сена, мелкие лавчонки прямо на улице, множество людей в разной традиционной одежде, снующие туда-сюда. «И как это я не знала про это место раньше?» - подумала Шигеру, когда первое потрясение немного прошло. Ее спутник говорил что-то об Имагаве и главе провинции Овари, то есть Нобунаге, но она особо его не слушала. «Явно рассказывает про могилу воинов Имагавы» - решила она, - «Ведь его дом находится так близко к памятнику. Но это село… Оно волшебно! Почему я никогда не видела его в туристических буклетах?»
Они продвигались вглубь рынка и Нарума только то и делала, что глазела по сторонам. Всё было таким реальным. Эти торговцы, эти звуки, даже запахи… Тут пахло очень странно: с одной стороны, чувствовался запах каких-то благовоний, с другой – пирожков, с третьей – конского навоза. Но что-то очень волновало девушку, но она не могла понять что. В этом месте что-то было очень странным и это был явно не запах конячьих какашек.
- А? – вывел ее из размышлений хлопок по спине. – Да, спасибо. Приятного аппетита.
Она приняла у него из рук пирожок и разломала его пополам. Укусила один кусок с начинкой. Пирожок тоже был странным. Вкусным, но было такое впечатление, что он был сделан без сахара. Такие на улицах обычно не продавали. Она сама ела такие только пару раз, в детстве, когда еще была жива ее прабабушка. Тогда  маленькой Наруме очень не понравились такие сладости, ведь они были совсем не сладкие, если сравнивать с тортиками и конфетами.
Но не успела Шигеру спросить рецепт, как заметила двоих малышек, стыдливо притаившихся неподалеку. Они тихонько сидели рядышком и смотрели на нее грустными голодными глазами. Младшенький, которому было года три, не смог сдержаться и облизнулся. Нарума подошла к ним поближе и, присев, протянула свой пирожок. Мальчишка потянулся, но его одернула сестра, которой было лет шесть. Нарума протянула пирожок еще раз, но дети все еще отказывались брать. Они были в старых грязных одеждах, со спутанными волосами, чумазые. Наруме пришлось положить пирожок на колени малышу и отойти к своему спутнику, чтобы они тут же принялись жадно есть. Девочка отдела половину своей части брату.
- Дети не должны быть такими голодными, - с безаппеляционностью учительницы заявила она. - Они не могут… Где-то должны быть их родители.
Она начала оглядываться и внезапно замерла. Неподалеку за ними был очень знакомый холм. Там были деревья и не было могил, но Нарума его узнала. Она столько раз видела эти фото в учебниках и статьях по истории, что перепутать не могла. Это было место захоронения Имагавы. Но без могил!
- А где.. - Девушка нахмурилась и принялась рассеяно потирать лоб. Она была в полном замешательстве. Происходило что-то совсем уж странное. – Это же место с могилами Имагавы. Я его узнаю. Вон там, на холме. Но где сами дощечки?
Она повернулась к парню, который, похоже, не особо понимал, о чем она.
- Имагавы. Ёсимото. Могила. Ну не говорите, что вы не знаете, это даже второкласснику известно: он остановился около Окэхадзама, Нобунага об этом узнал и разбил его основные силы благодаря внезапности. – Нарума вскинула брови, как бы говоря «ну, вспомнил?».
И тут до нее дошло. Она резко повернула голову, осматривая поселок. Вот что было не так. Нигде не было электрических столбов. Нигде не было проводов. Ни на одном доме не висело ни одного фонаря. Улицы не были вымощены, что уж про асфальт говорить. Ее штаны сильно испачкались в пыли. Вокруг не было ни единого туриста.
Это был явно не её мир.
«Но... что же… Кто же тогда..?» - она перевела растерянный взгляд на своего спутника. Волевое лицо, карие глаза, немного великоватый нос. Странный нрав, дорогие одежды. «Владыка Овари» - всплыло в памяти, как его представляла та женщина в доме.
У Нарумы перехватило дыхание.
Он и не мог читать о том, что Нобунага разбил Имагаву. Он сам был Нобунагой и эта битва ему только предстояла.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » #Alternative » Глава провинции Овари и Рекидзё-сенсей