Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » Первый день


Первый день

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игроки: Hirano Mika & Otani Shohei
Место:Главный вход, холл\\класс\\столовая
Время:Первый учебный день
Краткое описание: Отани приезжает в Химавари Гокуен, но не может сориентироваться на местности, после чего подходит к незнакомке и интересуется как ему пройти до своего класса.

Погнали:

Такси остановилось и из него, не торопясь вывалился Отани. Он не особо любил долгие поездки, особенно после перелетов, но по другому добраться он не мог, по крайней мере вовремя. Расплатившись с таксистом, парень оглянулся, вокруг было полно народу и все очень суетились, но это и понятно, первый учебный день, как тут не суетиться. Пробираясь через толпу учащихся, Отани пытался нарыть у себя в кармане листок с заметкой, о том, куда ему идти и какой класс ему нужен, но поиски его увенчались далеко не успехом, видимо, когда он расплачивался с водителем такси, она случайно выпала, но идти и искать ее он точно не хотел, - подумаешь беда, сейчас поспрашиваю у народа, уж кто нибудь да знает куда мне идти, оптимистично подумал Отани и с улыбкой на лице начал выискивать жертву своих расспросов. Спросив около десяток человек он так и не услышал ответа, а от некоторых он вообще ничего не услышал, создавалось впечатление, что некоторые вообще его не замечают, как будто он какая то пылинка, хотя для некоторых он и мог быть пылинкой, например для того сурового японца, метра 2 в высоту, который, с кирпичным лицом, прошел мимо него и даже не обратил внимания на орущего парнишу который крутился рядом с ним.
Потеряв надежду на лучшее, Отани опустив голову поддался толпе и шел туда же, куда и все, как вдруг, случайно задел девушку плечом.
- Извини, я случайно, уныло промямлил Отани переводя взгляд на девушку. Когда Отани уже полностью перевел взгляд откуда то с ног на девушку, его осенила одна мысль, - хммм, может быть она может знать куда мне идти!!! Не может же быть такого, чтоб здесь вообще никто не знал этого  класса и где он расположен, да и тем более, я ничего не теряю в противном случае. Аккуратно тыкнув указательным пальцам в плечо девушки Отани состроил милую мордашку и обратился к ней:
- Извини ты не знаешь где находится класс 2 - мояши, выдержав небольшую паузы парень продолжил, вроде бы он так называется, нээ? и улыбнувшись стал ждать ответа.

Отредактировано Otani Shohei (10.06.2011 01:32)

0

2

Мика шла, оглядываясь по сторонам, пытаясь понять, куда именно нужно идти. Все ученики, которых было довольно много здесь, стояли кучками, видимо что-то оживленно обсуждая... в то время как сама Хирано пыталась подавить своё волнение. Она ведь оказалась в этой школе абсолютно внезапно... раньше бы даже не надеялась на то, чтобы учиться здесь.
"Мояши, мояши", - мысленно повторяла она, - "Мне, конечно, на словах-то объяснили, где найти класс, но..." - не продолжая, девушка только вздохнула, качая головой. Вообще идеальным вариантом был бы тот, при котором Секигава, проучившийся тут уже два года и начавший третий, показал бы Мике нахождение её класса. Но зная Ичиро, он бы сказал, что у него есть и более важные дела и всё равно оставил бы Хирано на произвол судьбы.
"Хотя кто знает" - вдруг задумалась Мика, привыкшая видеть самое хорошее в людях. Но подобные мечты тут же рассыпались:
"Всё равно я даже понятия не имею, где он сейчас. Значит ждать помощи от единственного знакомого здесь человека тоже бесполезно".
Наконец-то придя к такому выводу, девушка заметила, что во время своих размышлений перестала продвигаться куда-то дальше, а просто неподвижно стояла на месте. Разумеется, неудивительно, что кто-то, спустя какое-то мгновение, натолкнулся на неё. Рефлекторно Мика повернула голову в ту сторону, заметив какого-то парня.
- Ничего страшного, - улыбнулась она на его извинения.
"Так, надо бы вспомнить, какой дорогой мне говорили идти", - задумавшись, девушка собиралась снова зашагать, но нет. Парень, до этого момента несколько секунд молчавший, вновь обратился к ней, при этом ткнув пальцем в плечо, как бы привлекая внимание. Услышав его вопрос, Хирано даже удивилась. Отчего-то она даже не думала о том, что кто-то кроме неё ещё здесь новичок и не знает ничего о школе.
"Мояши?" - повторила она про себя, - "Наверное, это и есть удача? Как для меня, так и для него, я полагаю"
Удивление сменилось радостью, и на лице Мики снова появилась улыбка.
- Вроде бы так, - подтвердив его слова, кивнула Хирано, - Честно говоря, я сама здесь новенькая... - она чуть помедлила, но вскоре продолжила, - Но примерный путь до класса знаю.
Затем девушка скороговоркой произнесла те же слова, которые недавно сама услышала, описывающие коридоры, повороты да углы, которые нужно преодолеть, чтобы найти класс.
- ...Вот как-то так, наверное, - закончила она.
И после этого Мика стояла на месте, раздумывая, идти ей вместе с этим учеником или же добираться самой. Поэтому она как-то задумчиво и в то же время выжидательно глянула на парня.
- Сам дойдешь? Или проводить? - всё так же продолжая улыбаться, склонив голову, вопросила Хирано.

0

3

Отани стоял и внимал каждому ее слову, - неужели, неужели кто то знает!! спасибо тебе ками-сама за то что послал ее сюда!!! теперь то я доберусь до этого класса растянув улыбку до ушей и ударив кулаком по ладони  парень с радостной интонацией произнес:
- Спасибо большое, теперь я понял, еще раз огромное спасибо, и почесав затылок он еще раз мило улыбнулся своей спасительнице. Какая милая девушка, сразу рассказала как идти, ну она обязательно должна быть настоящим подарком небес для меня.
Отани глянул на часы и ужаснулся, - блин, скоро урок начнется, а я все еще здесь, надо бы поторапливаться, иначе мне устроят выговор. Только он хотел развернуться и втопить отсюда что есть сил, как девушка снова заговорила с ним:
- Сам дойдешь? Или проводить? - мило улыбаясь произнесла девушка. С немного вопросительным, а потом уже милым взглядом Шохей посмотрел девушке в глаза, - ваааа, какая милая девушка, но нет, не надо пользоваться добротой, она и так мне уже сильно помогла, зачем я буду еще сильнее напрягать ее, тем более хочется самому дойти, так по крайней мере намного лучше дорогу запомню, да и осмотреться бы по пути было не плохо, пока Отани находил для себя сотни оправданий, почему он хочет отказать ей в проводе его до класса, девушка все также вопросительно смотрела на него дожидаясь ответа.
- Да нет, ты и так мне уже помогла, я постараюсь сам добраться, спасибо еще раз и удачи! уходя Отани на прощание помахал рукой и уже отойдя прокричал:
- Еще увидимся!!

Поднявшись по лесенке на второй этаж Отани немного удивился, хотя что там немного, его челюсть того гляди рухнет на пол. Перед собой он увидел, помимо толпы учеников, огромное количество кабинетов и коридоров, глаза его разбегались, и пока он рассматривал все вокруг себя, некоторые моменты, из объяснения той девушки, он уже успел забыть. Блин, куда идти? А, вроде бы туда, или нет? А ладно, пойду туда и буду надеяться, на то, что я иду правильно, в ином случае, я смогу снова спросить куда мне идти.
Отани бродил по коридорам и пытался внушить себе, что идет точно так, как и говорила девушка, но все же, некие сомнения начали зарождаться в его бестолковой голове. А тем временем прозвучал первый звонок, и ,буквально, через несколько секунд, все ученики рассосались по своим классам.
- ААААА! прокричал Отани, - как так? уже звонок? что мне делать? что мне делать? как я попаду в класс? я все забыл! и развернувшись Отани опять побрел в сторону главной лестнице, в надежде, что что - нибудь удастся вспомнить.

0

4

Если бы Мика не уточнила, нужна ли дальнейшая её помощь этому новенькому, то потом бы только ругала себя за бестактность. Всё-таки представить себе то, что объяснив дорогу лишь на словах, она просто развернется и уйдет куда-то, было сложно.
"Может быть, кто угодно другой, но я не могу".
К тому же, думала Хирано, всё равно идти в одну сторону. Но другой случай, если, например, у этого парня ещё какие-то дела, которые нужно сделать до того, как попасть в класс. Ну, мало ли что, всякое же бывает, верно? Поэтому у девушки и были причины сомневаться. Но теперь, когда ответ был дан, Мика просто кивнула, успокаиваясь. Пару секунд она смотрела вслед удаляющемуся юноше, после чего сама поспешила, наконец-таки, сдвинуться с места.
Как оказалось, описанный путь был недолгим. По очереди вспоминая все ориентиры, Хирано довольно быстро дошла до класса, хотя и была сначала некоторая неуверенность. Но всё-таки табличка "2 - Мояши", висящая над дверью в класс, лучше чего бы то ни было демонстрировала тот факт, что Мика шла правильным путем.
"Ну, и отлично", - довольно подумала она, - "Теперь буду знать, куда идти".
Пройдя к двери в кабинет, девушка зашла в класс. Возможно, как одну из новеньких, её должны были представить всему классу перед уроком, как обычно делается в таких случаях, но, возможно, эту церемонию перенесли или же вообще решили не проводить здесь и сейчас. Хотя Хирано по этому поводу даже не задумывалась.
Так как звонок скоро должен был прозвенеть, практически все в классе уже сидели на своих местах. Ну, во всяком случае по наличию пеналов или каких-либо других принадлежностей, можно было легко понять, какая парта занята, а куда ещё можно сесть. И даже если девушка внезапно случайно займет место кого-то опаздывающего, то она запросто сможет освободить стол и пересесть ещё куда-нибудь - благо свободного места было не то, что много, но достаточно. Таким образом, Хирано прошла к одной из парт, опуская на деревянную поверхность свою сумку. Достав необходимые учебники, тетради, ручку, карандаш и ластик - стандартный набор - девушка просто села за парту, повесив перед этим сумку на специальный крючок. Но не успела она ещё что-то сделать, как прозвенел звонок. Снова поднявшись на ноги Мика, как и все остальные ученики, поприветствовала учителя поклоном и вновь села за парту. Первый урок, благо, был устным, из-за чего не пришлось с самого же начала открывать тетради и писать-писать. Поэтому Хирано просто подперла рукой подбородок, смотря на учителя. Правда сейчас интереснее было осмотреть остальной класс... И потому девушка краем глаза наблюдала за остальными учениками.
"Ха?" - внезапно она поняла одну вещь, - "Мне кажется, или того самого парня здесь нет?" - чтобы убедиться в этом или, напротив, опровергнуть своё предположение, девушка закрутила головой, пытаясь найти среди сидящих знакомую фигуру. Но нет, того новичка действительно не было.
"Заблудился всё-таки?" - она выдохнула, понимая, что уж теперь-то точно помочь ничем не может, - "Ну, думаю, он должен скоро всё-таки найти класс. Совсем же заблудиться в этой школе невозможно.. верно?"

0

5

Отани бродил без остановки, а время все шло и шло. Каждая проходящая минута казалась ему секундой, ведь когда опаздываешь всегда такое происходит, время летит как бешеное, а ты еле поспеваешь за ним, дабы сократить время своего опаздания. В ином случае он конечно бы не волновался, ибо в старой школе он жил по своим законам и расписаниям, но это место совершенно отличается от его прежнего места обучения, и это он понял с первой же минуты как попал сюда. Смотря на этих прилежных и аккуратно вылизанных светских детишек, а затем вспоминая о своих школьных обалдуях Отани начинал задумываться, а сможет ли он найти себе здесь такую же большую, веселую и шумную компанию, и пока он летал в облаках собственных размышлений, чисто случайно, но в дали, он увидел табличку "класс 2 - Мояши". По началу, не веря своим глазам, он с очень глупым лицом смотрел на табличку, после чего рванул к ней, что было сил.
- Нашел!, радостно прокричал Отани пока бежал через коридор к заветной цели.
Остановившись перед входом в класс, парень сжал кулаки и в течение нескольких секунд пытался убеждать себя, - ведь ничего страшного не произойдет? правда ведь? хаха, все точно будет хорошо, я точно в этом уверен, иначе быть не может, но как бы он не старался себя переубедить, он не мог поверить своему же бреду, ведь самовнушение на нем не работает, и даже не потому что он в него не верит, а потому что практика показывает иное.
Тяжело вздохнув, парень медленно приоткрыл дверь и с лицом полным сожаления и вины, "вполз" в класс.
- Простите за опаздание учитель, тихо пробормотал Отани. Но как и ожидалось, он не остался без промывки мозгов, и в течение нескольких минут, его мозг был подвержен зловещим атакам сенсея, который явно был не доволен происходящим, но что поделать, в данной ситуации, Отани просто не имел права высказаться и отстоять свою точку зрения. После долгих нотаций учитель все же смягчился и попросил его сесть на любое свободное место какое ему понравится.
Оглянувшись, парень не нашел не одного нравящегося ему свободного места и просто предоставил все "высшим силам", - а где сяду там и сяду, какая разница, все равно выбор не большой. Идя меж рядов, он увидел свободное место и поставил сумку с учебниками и прочим хламом, находящимся внутри нее, на парту, как вдруг, что то заставило его оглянуться, и что вы думаете? за соседней партой сидела та самая девушка у которой Отани спрашивал дорогу к классу. И тут его как будто бы переклинело,
- Эй! это же ты! на весь класс прокричал Отани сам того не замечая. Ну и конечно же, после получения очередной аплеухи от учителя, Отани сел за парту, и косо посмотрел на девушку за соседней партой.
Конечно же Отани не мог вынести такой суровой не справедливости со стороны этой юной особы, и наклонившись в ее сторону, пока не видит учитель, шепотом начал говорить с ней:
- Эй, какого черта ты сидишь тут, а я блуждаю по коридорам? я шел точно так как ты и сказала, но как видишь пошел не туда.. может быть объяснишь в чем дело, нээ?

0

6

"Интересно, как долго он собирается бродить по коридорам?" - думалось Мике, когда она в очередной раз глянула на настенные часы. От урока уже прошло достаточное количество времени, но новичка так и не было видно. "Нет, ну, это, может быть, и не моё вовсе дело... Может он, внезапно, просто для справки спросил, чтоб знать? А сам куда-то ещё ушел?" - после этого предположения в рассуждениях образовалась какая-то пауза, - "Нет-нет-нет, это было бы вдвойне странно", - девушка кое-как удержалась от того, чтобы не помотать головой из стороны в сторону.
"Ну, ладно, посмотрим, что будет дальше", - хотя мысленно она и пришла к такому решению, всё-таки Хирано волновалась. Почему-то она чувствовала себя виноватой, хотя и предлагала, вроде бы, свою помощь тому парню, а он от неё сам отказался.
"Но не нужно же было мне настаивать, верно? Хотя... я же ему и не говорила, что сама в этом классе учусь. Должно быть, он и подумал, что отвлечет меня от моих дел", - Мика потерла пальцем переносицу, гадая, какую же взбучку может устроить учитель за опоздание, когда парень найдет-таки класс.
И как будто кто-то свыше услышал, а может быть, это было просто совпадение, но внезапно дверь в кабинет открылась. Наверное, не сложно догадаться, кто же зашел в класс уже где-то на середине урока со старательно сохраняемым виноватым выражением лица. У учителя, похоже, день тоже изначально не задался (а может, это характер у него такой был?), но опоздавшего он отчитывал ещё минут пять. За это время остальные ученики успели перекинуться парой-тройкой фраз между собой, из-за чего начался легкий шум. Наверняка, в большей части именно он заставил сенсея покончить с нравоучениями и снова заняться всем классом в целом.
Но наконец, парень прошел к парте, одной из свободных, которая, к слову, находилась как раз рядом с Микой. И вот чего девушка никак не ожидала, так это настолько искренне удивленного крика:
- Эй! это же ты!
Неудивительно, что весь класс тут же обернулся в их сторону, из-за чего Хирано не оставалось ничего, кроме как глупо улыбаться любопытным лицам ещё незнакомых одноклассников. Хотя вместо этого хотелось закрыться учебником, чтобы не краснеть, видя эти усмешки на губах окружающих. У них-то, в отличие от того же сенсея, парня-новичка и самой Мики, день начинался вполне себе весело, хотя и немного шумно. Получив, к тому же, укоризненный взгляд от учителя, который снова успокоил парня, хотя и своеобразным методом, девушка только вздохнула. Какое-то время Мика специально смотрела прямо на сенсея, не сводя с него взгляда, ибо начни она сейчас пытаться заговорить с парнем, то уж точно на веки вечные окажется в немилости преподавателя. А так не хотелось в первый же день губить всё.
Но зато спустя какое-то время, когда учитель, по-видимому, успокоился и даже забыл про происшествие, увлекшись объяснением материала, Хирано услышала шепот соседа.
- Я предлагала тебе свою помощь, - моментально нашлась Мика, отвечая таким же шепотом, - И в конце концов, был бы внимательнее, нашел бы класс быстрее, я всё говорила тебе верно, - добавила она напускным поучительным тоном.
После этого девушка снова резко уставилась в открытую книгу, так как поняла, что сенсей вновь замолчал, наверняка заслышав голоса провинившихся. А до конца урока, чувствовала девушка, оставалось не так и много времени..

0

7

- Я предлагала тебе свою помощь, шепотом сказала девушка, после чего, Отани с немного задумчивым лицом посмотрел сначала в сторону, а потом снова на нее,
- так то оно так, но откуда мне было знать, что ты тут учишься, да и тем более я не люблю напрягать людей по таким мелочам.
- И в конце концов, был бы внимательнее, нашел бы класс быстрее, я всё говорила тебе верно,
- Ну простите, простите, госпожа. Я следовал твоим инструкциям и все равно пришел сюда только сейчас, и то, благодаря случайности, пробормотал Отани и заметив, что учитель снова утих, отвернулся от девушки и его взгляд уткнулся в спину впереди сидящего парня.
До конца урока Отани сидел не подвижно, пытаясь осознать свою ошибку и то, что в итоге надо извиниться перед ней, все же она не виновата, а в своих ошибках других винить не стоит.
Вот и прозвенел звонок на перемену и учитель попросил всех пройти в столовую, и класс медленно собрав вещи вышел из кабинета и потопал в сторону столовой, - на этот раз я уж точно не заблужусь, просто стоит держаться поближе к своему классу и я точно не опоздаю и не заблужусь к следующему уроку, радостно думал про себя Шохей.
Спустя минут 5 ходьбы Отани пришел в столовую, и на его удивление, хотя нет, не так, его уже ничего не удивляло здесь, но все же в небольшой стопор она его вогнала, своими колоссальными размерами, прекрасным освещением, аккуратной столовой мебелью и многим другим, что просто не могло уложиться у него в голове, - блин, и это они называют столовой? я конечно не из бедной семьи, но привык к  своей старой школьной столовой, где было тесно, все орали и кидались рисом как обезьяны, хотя это и бывало редко, а здесь... такое ощущение будто бы я прибыл на какой то светский вечер для богатеев  с приоткрытым ртом стоял Отани пытаясь привести себя в чувство. Но урчание в животе прогнало прочь все размышления и Шохей сразу же рванул за едой. Взяв поднос и простояв в очереди энное количество времени, Отани наконец-таки получил желаемую еду и начал искать куда бы присесть, но почти все места были заняты, кроме, сами отгадайте какого? конечно же того, где сидела его новая безымянная знакомая, - эхх, чтож поделать, придется сесть к ней, да еще и извиниться за немного хамское поведение с моей стороны, и глубоко вдохнув, парень медленным шагом подошел к ее столику.
- Можно сесть? спросил Отани с виноватым лицом и терпеливо стал ждать ответа.

0

8

Всё-таки девушку не покидало это легкое чувство вины. Уж такой характер был у Мики, ей было сложно смириться с тем, что в какой-то степени из-за неё всё вышло не так, как могло бы.
"Но выходит, что теперь-то уже всё равно ничего не исправить", - она вздохнула. Возможно, девушка так и продолжила бы думать об этом, но прозвеневший звонок дал понять, что урок окончен. Теперь можно было дышать более свободно, хотя учитель и проворчал что-то о том, что из-за кого-то время на объяснение материала значительно сократилось.
"Я чувствую, этот день будет насыщенным" - отчего-то подумалось Хирано. А она уже привыкла, что если её посещают подобные мысли, то чаще всего они оказываются правдой. Хотя, может быть, это даже к лучшему.
Продолжая витать где-то в своих мыслях, Мика просто следовала за остальной толпой. Таким образом, она вскоре оказалась в столовой, которая просто поражала своим внешним видом. Да что уж скрывать, вся школа отличалась от привычных учебных учреждений, в которых приходилось бывать до этого.
"Теперь в ещё большей степени понимаю, почему учиться здесь настолько хотят очень многие".
Получив свою порцию завтрака, Хирано прошла к одному из свободных столиков. Поставив поднос, Мика села на стул. Попробовав столовую еду, девушка ещё больше удостоверилась в том, что не зря родители учеников отдают такие деньги за возможность их детей обучаться и жить здесь, в Химавари.
"Я словно не в школьной столовой, а в кафе каком-то сижу" - сравнение само собой появилось в мыслях, - "Хотя наверняка есть такие, кто даже от этой еды нос воротит..."
Но самой же Мике в это мало верилось. Так девушка просидела за столом пару минут, а народ всё продолжал прибывать. Неудивительно, что свободных мест становилось все меньше и меньше. И поэтому неудивительно, что Хирано снова заслышала уже знакомый голос.
- Можно сесть?
Подняв голову и завидев всё того же парня, Мика кивнула. Когда воцарилась некоторая пауза, девушка решила её нарушить:
- Я вдруг поняла... Ведь мы до сих пор не знаем, как друг к другу обращаться, - заметила она, - Хирано Мика, - представилась девушка с улыбкой на лице, - И да... - улыбка стала немного виноватой, - Я всё-таки должна была тогда сразу сказать, что мы из одного класса, тогда бы тебе не пришлось выслушивать всё от сенсея. За это прости.

0

9

С одобрения девушки, Отани сел за стол и с задумчивой миной начал ковырять свой завтрак и думать о том, как бы ему лучше преподнести свои извинения за недавний инцидент, как вдруг его размышления прервал тонкий голосок девушки:
- Я вдруг поняла... Ведь мы до сих пор не знаем, как друг к другу обращаться,
а ведь и вправду не знаем... подумал про себя Отани и перекинул взгляд с завтрака на девушку.
- Хирано Мика, произнесла девушка и как обычно, Шохей не заставил себя ждать с долгим ответом:
- Отани Шохей, приятно познакомиться, произнес с тихим и провинившимся голосом парнишка. Но, следующая фраза девушки определенно вынесла нашему юному дарованию мозг:
  - Я всё-таки должна была тогда сразу сказать, что мы из одного класса, тогда бы тебе не пришлось выслушивать всё от сенсея. За это прости.  Что простите? она что, извиняется передо мной? блиин, о чем она думает? по моему ясно, кто здесь провинился, а кто принимал все удары на себя... Ну и ладно, раз она решила извиниться, я не буду переубеждать ее в том, что она не виновата. По крайней мере, рано или поздно она поймет, что все же не причастна к моему опозданию.
Отани ухмыльнулся и слегка наклонился к девушке,
- Хорошо, твои извинения приняты, НО и ты прости, я тоже накосячил когда ворвался в класс и начал так необдуманно себя вести по отношению к тебе, да и свою репутацию я видимо тоже уже пошатнул такими действиями, после чего, Отани откинулся на спинку стула и глубоко вздохнул, - да уж, что не говори, а в первый день так засветиться это еще уметь надо... я же уже не в своей старой школе, так что придется приспосабливаться к новым условиям, хотя что то у меня есть подозрения по этому поводу.. Так, ладно надо поесть, а то я умираю с голоду...
- Приятного аппетита!!! громко произнес Отани, и уже поднося вкусный, аппетитный рол ко рту, как вдруг в его сумке раздалась мелодия, ничего особенного, всего лишь телефонный звонок, но чувствовал Отани, что дело пахнет жаренным, и как ожидалось, плохие новости тоже не заставляют себя ждать.
Положив рол обратно на тарелку, Шохей вытащил телефон и побледнел, - блин, отец звонит, ну за что мне это
- Алло? Да пап... знаю, но эта школа такая огромная, что в ней фиг поймешь куда идти, так что не мудрено, что я заблудился и опоздал... Что? Блин, они тебе и это рассказали? Да так, никто.. ладно ладно, я буду вести себя прилежно дабы не опозорить твое имя и блаблабла.. Ладно, пока..
После того, как Отани сбросил трубку, его лицо стало просто никаким, ведь он так не любил, когда его отчитывали, да и тем более, этоже отец, он та был мастак повыносить своими лекциями мозги всем на право и налево, хорошо что у Отани, в отличие от его родственников не было такого жутко-панического страха перед отцом, ведь он прекрасно понимал, что получает за дело, но выслушивать нотации он не любил больше, по этому почти что всегда противоречил отцу и вел себя дерзко по отношению к нему. Хотя, иногда, случались немыслимые события, такие как, например, поступление в Химавари, все же Отани и был хулиганистым и не управляемым ребенком, но он мог и идти на встречу отцу, и то, только в тех случаях, когда от этого уже было не отвертеться.

0

10

- Отани Шохей, приятно познакомиться.
Девушка вновь кивнула, улыбаясь. Теперь они хотя бы имели представление, как друг друга называть, в случае чего... А то ведь вариант "Эй ты!" явно был бы не самым лучшим. К тому же, так как они одноклассники, а ещё и оба новички (ну и до кучи - заявившие о себе на первом же уроке весьма необычным образом), то теперь им наверняка придется (во всяком случае первое время точно) держаться вместе, ибо более они никого не знают.
- ...и ты прости, я тоже накосячил когда ворвался в класс и начал так необдуманно себя вести по отношению к тебе, да и свою репутацию я видимо тоже уже пошатнул такими действиями, - когда парень также извинился, Хирано только помотала головой из стороны в сторону.
- Хотя я и чувствую, что теперь доверие сенсея придется восстанавливать, но... - она задумалась, пытаясь решить, как бы лучше закончить фразу. Просто как и ей не хотелось чувствовать себя виноватой перед Отани, так и ему, скорее всего, было не совсем по себе сейчас.
- ...зато день определенно выдастся необычным, - нашлась девушка, - Это тебе тоже не серые будни, верно?
Придя к такому выводу, успокоенная, Мика продолжила трапезу. Казалось бы, должно было воцариться молчание, но... послышался звонок телефона. Вообще в столовой было достаточно шумно, поэтому сама Хирано не сразу поняла, что звонят Шохею,а не кому-то с соседнего столика (хотя если бы звонили где-то там, то мелодии она, возможно, и вообще бы не услышала). Когда Отани извлек из своей сумки сотовый, девушка невольно переключила внимание с еды снова на парня. Мика вовсе не собиралась слушать этот телефонный разговор, но даже если бы она не прислушивалась к словам Шохея, то всё равно бы слышала всё, что он говорит. А уж по его словам было несложно понять, о чем говорят на другом конце.
"Ничего себе, насколько быстро распространяется информация", - удивленно подумала девушка, - "Интересно, а что бы было, если бы на месте Отани-куна была я?" - она попыталась представить себе это зрелище. Почему-то в воображении всплыла комната в их с отцом доме, в которой находится телефон, стоящий на низеньком деревянном столике. И этот телефон просто надрывается, но никто к нему не подходит, потому что хозяин дома снова куда-то делся.
"Да, моему бы они точно не дозвонились... На сотовый уж тем более. Папа боится его больше домашнего..." - мысли об отце заставили девушку помрачнеть. Хирано на самом деле не знала, где он сейчас и чем он занят, хотя, вроде бы, видела его в последний раз не так уж и давно. Секигава, конечно, уже выплатил долг отца Хирано, но это не означало, что не появится новых проблем с деньгами.
"Так, сейчас не время об этом думать" - она потрясла головой из стороны в сторону, пытаясь прогнать навязчивые мысли.
После этого Мика перевела взгляд на Шохея. Кажется, и у того настроение заметно упало после не самого, должно быть, приятного разговора. Решив хоть как-нибудь подбодрить парня, Хирано, прокашлявшись, звонким голосом произнесла:
- Вас преследуют неудачи? Проблемы с учебой, семьей? И всё это накладывается одно на другое? - короткая пауза, и девушка снова улыбается, - Это все признаки того, что скоро жизнь резко изменится в лучшую сторону, - она похлопала Отани по плечу, - Лично я верю в то, что не бывает сплошного невезения.
"Мда, знаю-знаю, что моя поддержка на любителя...но всё же"

0

11


Вы здесь » Himawari Gakuen » Archive » Первый день