Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Новый учитель физики


Завершен: Новый учитель физики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это был её первый день в новой школе. Пока еще можно, Харухи хотела пройтись пустыми коридорами. Девушка ходила, осматриваясь по сторонам. Она уже видела своих соседок, довольно хорошие девушки. Вряд ли она с ними подружиться, ну да кто знает. Первое впечатление о Химавари было неплохим. Элитная школа, как ни как. Тем временем она подошла к окну. Вглядываясь в горизонт, девушка размышляла о переменах.
«Ох, хорошо, что я ушла с Ообако, мне там уже начало надоедать... Здесь хоть какое-то разнообразие.  Хотя я все равно скучаю по моим друзьям с Ообако... »
Девушка улыбнулась. Она вспомнила своих бывших друзей, их было не так уж и много, в силу ее характера. Но те, что были, были настоящими и преданными ей.
«Надо будет позвонить им, узнать, что там происходит. Все-таки друзья ... как же я по ним скучаю! ». Она думала о них еще какое-то время, пристально смотря в окно. Потом резко отвернулась и решительно встряхнула головой.
«Так, чего это я? Новая школа – новая жизнь. Я сама решила перейти в Химавари, нечего тут предаваться ностальгии.  »
Еще немного постояв у окна, и думая о новом месте учебы, Харуки успокоилась. Потом она развернулась и вспомнив, о своем желании осмотреть новую школу направилась к первой попавшейся двери.
«Учебные классы, наверное. Надеюсь, никто не будет против, что я тут немного осмотрюсь.»
Первая дверь оказалась закрытой. «О, ну ладно, попробую другую».
Девушка развернулась, и направилась к другой ближайшей двери.

Отредактировано Miyazawa Haruhi (24.10.2010 18:33)

+1

2

Он однозначно сегодня был недоволен. Хотя нет, «недоволен» - это его обычное состояние. Сегодня был он крайне недоволен, зол и раздражителен. Сначала его в аэропорту встретил какой-то дурак, который не мог вразумительно сказать, на какую сторону выходят окна спальни в том доме, что был предоставлен ему, Лихену в пользование, пока он работает в Йокогаме. Потом он еще невесть  сколько времени договаривался о транспортировке багажа. А когда они, наконец, сели в автомобиль, который он, судя по слою пыли на дверце, даже не догадался вымыть перед встречей Шина, то там так невыносимо разило освежителем воздуха, что Лихён всю дорогу ехал с открытыми окнами, от чего теперь его прическа была похожа на прическу бегуна-марафонца, а не профессора.
Но и на этом все не закончилось. Ведь его отвезли не домой, чтобы дать возможность подготовиться к рабочему дню, а в кабинет мэра Такаши, ведь именно он пригласил Шин сенсея работать в школе его города. Монолог мэра мог продолжаться бы и до сих пор, если бы Лихен не прервал его в свойственной ему манере, и не сказал бы, что со всеми пожеланиями мэра он предпочитает ознакомиться по почте и тогда уже разговаривать лично.
Подъехав к воротам школы, которой ему придется посвятить целый год своего времени, Шина ждала очередная оплошность администрации: его никто не встречал. Поджав губы, он достал чемодан из багажника машины и, критично осмотрев школу, поспешил войти внутрь.
- Ужасная школа. – тут же пришел он к выводу. – И где мне теперь искать свой кабинет? Или хотя бы кабинет директора. Он должен был получить список моих требований к работе. Там черным по белому сказано про обязательное наличие личного кабинета и где же он? Ключ-то он мне предоставил, а сам кабинет?
В холле было слишком много народу, все ученики уже, похоже, приехали и торопились обменяться  впечатлениями о каникулах, или же познакомиться с новичками.
- сброд. Сущий сброд. – подумал он, проходя мимо какого-то парня, что прислонился к подоконнику и был явно не из элиты закрытой школы. – и с каких это пор в Японии стало нормой так себя вести? – проводил он взглядом какую-то обнимающуюся парочку. Пребывание в этом месте нравилось ему все меньше. Он поднялся на этаж выше и пошел вдоль ряда кабинетов, надеясь найти там дверь со своим именем. В дальнем конце стояла какая-то девчушка, пытаясь открыть дверь. Похоже, у нее это не вышло и она пошла к следующей. Лихён удивленно поднял бровь и пошел дальше, больше никаким образом не выказывая того, что находится в коридоре не один. Он остановился напротив той двери, что пыталась открыть девушка, и прищурил глаза.
- Эй! – медленно повернул голову и посмотрел на нее. – Ты что «Шин Лихён»? Или ты не умеешь читать, что здесь написано? – указал он на маленькую табличку сбоку от двери.
Он выдержал паузу, разглядывая ученицу. Придя к выводу, что это существо пока что вообще трудно назватть ученицей, он хмыкнул и вставил ключ в замок.
- Пройди сюда, мне нужна помощь. И чемодан не забудь. – он оставил поклажу на пороге и вошел в кабинет.
- Как и ожидалось. Скучная серая комнатка, в которой не то что работать, даже одежду сменить нельзя. – он прошел вглубь, осматривая кабинет. Удобное кресло, небольшая кушетка, полки, на которых еще предстояло расположиться книгам, и, что порадовало его впервые за сегодняшнее утро, его стол. Старинный резной стол, который, к счастью, уже перевезли. Лихен подошел ближе и провел рукой по столешнице. Впрочем, радоваться было рано – практически вдоль всех стен были нагромождены коробки и свертки, которые предстояло распаковывать. – багаж прибыл вовремя.
- Ты глухая? Или не понимаешь по-японски? – не оборачиваясь, обратился он к девушке. – Если это так, то могу повторить это еще на трех языках, но уверен, это будет для тебя равняться речи пришельцев.  – он повернулся наконец, недовольно глядя на нее. – Твой сенсей сказал, чтобы ты вошла, или до старшей школы тебе до сих не рассказывали, что слова сенсея нужно выполнять.

+2

3

Девушка не заметила, что в коридоре появился еще один человек, и никак не отреагировала. Когда она уже протянула руку, чтоб открыть дверь, сзади послышался низкий голос.
- Эй! Ты что «Шин Лихён»? Или ты не умеешь читать, что здесь написано?
Вздрогнув, Харухи медленно обернулась.
«Кто это?» – думала девушка, разглядывая высокого мужчину с чемоданом в руке, -« Наверное, он учитель или типа того. Староват, как для студента. Может быть сюда нельзя заходить ученикам? Здесь, скорее всего, личные кабинеты, а не аудитории. Я этажом ошиблась… Вот зараза.»
Тем временем «таинственный сенсей» уже открыл дверь и вошел внутрь.
Придя к выводу, что он таки учитель, девушка заглянула в кабинет. Обычная серая комната, с кучей всяких коробок и свертков на полу. «Только переехал».- подумала девушка. Единственная интересная вещь – древний резной стол, на который учитель, казалось, смотрел с нежностью. Харухи уже думала тихо уйти, как мужчина к ней обратился.
- Ты глухая? Или не понимаешь по-японски? – не оборачиваясь, сказал он к девушке. Сказав еще что-то, по поводу её умственных способностей, учитель повернулся, недовольно глядя на неё.
О, она пропустила его «просьбу» войти. Харухи никогда не была особо чувствительной к обидам, но это её задело. «Да что он вообще обо мне знает?!» Решив, что на добро, добром отвечают, девушка взяла чемодан, который учитель оставил у двери, и прошла внутрь. Дверь она закрывать не стала. Проходя, она обратила внимание на табличку с именем, на которую ранее ссылался учитель.
«Так он Шин Лихён… Не японец?»
Подойдя к столу,  Харухи поставила чемодан на пол, и мило улыбнулась.
- Простите, сенсей! – все еще мило улыбаясь, сказала девушка. – Вы говорили, вам нужна моя помощь? – кажется, именно это и сказал учитель.
Будь это кто другой, Харухи сразу сказала бы всё, что она думает о подобном обращении, и послала хама куда подальше. Но здесь ей не хотелось так легко уходить.
«Ну, он все-таки учитель…» Разумеется, это были отговорки. Миязава никогда не обращала внимания на должность. Как-то раз, она даже высказала все свое недовольство по поводу оценок учительнице. Та недолюбливала девочку, и занижала результат.
«Ну, сенсей, и что дальше? Надеюсь вы меня не разочаруете.»

Отредактировано Miyazawa Haruhi (09.11.2010 00:36)

+1

4

Услышав голос девушки, Лихен обернулся, посмотрев на нее.
- Мы с вами знакомы? Я рассказываю тут анекдоты или вы просто ушли в свой мир? Потому что другого объяснения этой вашей улыбки я не вижу. - он недовольно поджал губы.
- Всегда удивлялся, насколько все девушки уверенны, что улыбка - именно то, чего от нее ждет каждый. -  кивнув своим мыслям, он забрал свой чемодан, положил его на стол и, раскрыв, начал доставать необходимое. Ноутбук, несколько папок уже лежали на столе, когда он понял, что ученица стоит на месте, так до сих пор ничего не поняв. Шин развернулся и со всей свойственной ему доброжелательностью, которую он имитировал в исключительных случаях, подошел к девушке ближе, слегка наклонившись и посмотрел ей в глаза.
- Может быть, тебе до сих пор этого не рассказывали, но физики говорят, что для того, чтобы предмет двигался, нужна энергия. - он выпрямился во весь рост и довольно грубо продолжил: - так почему бы вам сейчас не заняться раздаванием своей энергии всем во-о-о-он тем книгам, что лежат в ящиках и не разложить их на полках во-о-о-он тех шкафов?
- Неужели так непонятно. для чего я позвал ее в кабинет? По-моему с таким заданием справился бы и недоразвитый.
Лихен сел в кресло, продолжая обустраивать свой стол: этого он не мог позволить никому. Вскоре уже все было на своих метах: папки с самыми неоходимыми материалами - в ящиках, готовые к использованию ручки и карандаши - в специальной подставке, а его любимый письменный набор занял почетное место прямо перед своим хазяином.
- Ах да! - вспомнил он, открыв уже было ноутбук и надев очки. - Все книги сортируй в алфавитном порядке по имени автора. При чемм в левый шкаф ставь книги только корейских и японских авторов, а в правый - только иностранных.
Проследив еще немного за ученицей, Шин перевел взгляд на экран монитора.
- Наверное, нужно было представиться. Иначе как мне ее называть? Уж наверняка придется еще не раз давать ей поручения, сама-то не справиться...
Его отвлек звук уведомления о пришедшем письме.
- Мер Такаши! Должно быть прислал программу... Так-так, что тут у нас, что успели в пустую вычитать этим тепличным детям?

0

5

- О, простите.
За что я извиняюсь? Уже и улыбаться нельзя?
- … но физики говорят, что для того, чтобы предмет двигался, нужна энергия. Так почему бы вам сейчас не заняться раздаванием своей энергии всем во-о-о-он тем книгам, что лежат в ящиках и не разложить их на полках во-о-о-он тех шкафов?
Какого?! Кого он из себя возомнил?! Неужели любой другой образованный человек станет в каждом предложении пересказывать основы элементарной физики? Вот нужно ему показать какой он умный! Бесит.
С приступом ярости девушка кое-как справилась, и спокойно пройдя к стеллажам начала доставать книги.
Как много. - Харухи осмотрела коробки, -  Начитанный, видать. Наверное, он из того типа людей, которые книги по цвету корешков выставляют.
- Ах да! Все книги сортируй в алфавитном порядке по имени автора. При чем в левый шкаф ставь книги только корейских и японских авторов, а в правый - только иностранных.
… Ну, почти. Ох и займет же это времени .- Вздох. - Хоть бы «пожалуйста» сказал. – взяв несколько книг, Миязава начала сортировку, - Похоже этот парень ничего не смыслит в понятиях вежливости. Ну, тогда его можно простить. Видать всю жизнь один, трудное детство, одноклассники издеваются, единственным его другом была «энциклопедия маленького всезнайки», и он выучил её на память… Мне его даже жаль. Если все было так, конечно. Но, как же он меня вывел из себя! Я ему не прислуга! По особой чести и прием ему будет особый. Чесно говоря, даже не знаю что придумать. Может, попробую узнать его полутче? Буду притворяться милой улыбчивой девочкой. Он сам проболтается и не заметит. 
- Сенсей, я же не представилась! Меня зовут Миязава Харуки, класс Хана! Приятно познакомиться! - девушка повернулась к учителю, широко улыбаясь. - Я тут новенькая, в этом году перевелась с Ообако. Вы тоже только начали здесь преподавать?

+2

6

- так так так, что тут у нас. Бла-бла-бла, программа Министерства, бла-бла-бла, никому не нужный мусор. Так что тут? Сопроводительное письмо. "Уважаемый, бла-бла-бла... в следствии того, что в этом году сложилась подобная ситуация, вынужден вас просить, чтобы вы способствовали..." - что за ерунда? Подобная ситуация - это то, что я тут работаю? Ну да, ну да. Так, дальше... "... я надеюсь на наше плотное сотрудничество в это непростое для всех время, особенно для школы Химавари Гокуен..." - Лихен напряглся, от чего между бровями залегла морщинка. - ".. в последствии все будет вознаграждено, вы будете зам. директором или даже директором... Это классное руководство станет началом..." - он что, решил что сможет себе купить тут шпиона в школе? Странный человек. Ничего не прояснил в письме, а я же предупредил, чтобы изложил все четко и предельно ясно...
Неожиданно прозвучавший голос девушки вывел Шина из раздумий. Чего он терпеть не мог и ну никак не мог простить. Он посмотрел на ее и вопросительно изогнул бровь.
- Разве я спрашивал, как вас зовут? - пауза. - Тогда, дожно быть, вы решили, что мне это интересно? - кривая короткая усмешка. - спешу вас огорчить, мне нет до вашего имени никакого дела. Равно как и до класса и вашей бывшей школы. Если бы я выбирал по этим критериям, то пошел бы в зал и выбрал бы кото-то посмышленей. - Лихен махнул рукой, явно говоря возвращаться к работе. Взял с ящика диск и, подойдя к музыкальному центру, включил. Красивая и нежная мелодия Вагнера, с удивительнейшим названием - Träne* наполнила комнату. Шин сел в кресло, закрыл глаза и расслабился. Кисти так и рвались повторить звуки на фортепиано, поэтому он поступивал по подлокотнику кресла в такт. Все же та кипа документов, что пришлось ему оформлять последние дни в ужасной спешке, подготовка к работе, ведь он давно уже не занимался преподаванием, долгий перелет, а потом все эти непонятные поездки утомили его.
- Да, тебе уже не 25, и не спать по несколько ночей для тебя уже проблематично. Пора бы уже подумать об этом серьезно, оставить подобный образ жизни молодым..
Он резко открыл глаза, выпрямившись.
- Из какой ты сказала ты школы? - без каких-либо вежливостей и обращений сказал Шин. - Где она находится, почему я про нее не слышал?
- Я прочитал про все мало-мальски неплохие школы Японии, которые могут подготовить ученика для поступления в Химавари. Ее фамилия так же мне не знакома, значит за обучение она вряд ли будет платить из семейного бюджета... Ообако?
Как на зло в колонках заиграла Carmina Burana...

_____
* - слезинка

Отредактировано Shin Lee Hyun (15.11.2010 01:29)

+1

7

- Разве я спрашивал, как вас зовут? – сказав еще что-то о том, что его это интересует как прошлогодний снег, учитель пренебрежительно махнул рукой, и включил музыку. Усевшись в кресло, он закрыл глаза и расслабился.
- Э-э-э, но просто понимаете, если вам что-то понадобится от меня, было бы неплохо, если б вы звали меня по имени… - тихо пробормотала Миязава. Впрочем, учитель ее не слышал.
Да, это… Это явно не предел… Какая же ты сволочь? Он явно не знает, что с людьми надо быть немного вежливее. Или он так уверен в своих силах? – злясь, думала Харухи.
Ранее не замечая, девушка, наконец, обратила внимание на мелодию.
Классика? Кажется Вагнер? Ну, в самом деле… - она тихо усмехнулась, - Какой-то он шаблонный интеллектуал. Классику слушает, книги читает – девушка взвесила в руке увесистый том, - преподает… Я уверенна, знает как минимум пять языков. Я еще скотина редкостная.
Вознамерившись вернуться к прерванному занятию, Харухи уже наклонялась за новой книгой, как учитель спросил:
- Из какой ты сказала ты школы? Где она находится, почему я про нее не слышал?
Это было несколько резко и неожиданно, поэтому девушка на пару секунд застыла. Заигравшая в колонках музыка вывела её из ступора. Мелодия так комично смотрелась на фоне вопроса и действий учителя, что девушка не удержалась и, отвернувшись, тихо засмеялась. Кое-как придав лицу спокойное выражение, Миязава развернулась к учителю и ответила.
- Вы не слышали про Ообако? Странно, она ведь совсем рядом, да и в этом году сюда перевелось довольно много учеников оттуда. – небрежно поставив книги на ближайшую полку, девушка продолжила, - Хотя не удивительно. Она не пользуется доброй славой. Скорее наоборот. Можно сказать, хулиганов там раза в три больше чем в обычной школе. Есть, конечно, и те, кто хорошо учатся, но примера с них не берут. В этом году здесь выделили места ученикам из Ообако. Вот я и решила перейти сюда. А в чем дело, сенсей? – спокойно произнесла Харухи, но ее раздраженность никуда не делась.

Отредактировано Miyazawa Haruhi (16.11.2010 00:16)

+2

8

собрав всю волю и самообладание, он ждал, пока сие истерическое проявление эмоций не прекратиться. Наконец-то девушка перестала смеяться и была в состоянии отвечать на его вопрос. Он смотрел на ученицу в упор, очень серьезно и твердо. Когда она начала говорить, он слушал ее внимательно, кивая по ходу повествования. Весь вид его так и выражал учтивость и благодарность за предоставленную информацию.
- Нет-нет, ни в чем.. - ответил он на ее вопрос и снова открыл окно браузера на ноутбуке. - Можешь возвращаться к своему занятию... - так же пробормотал Лихен, уже вчитываясь в текст на экране.
- Ообако Гокуен? Что это? Моя интуция снова оказалась права? Тот сброд, что я видел некоторое время ранее и правда сброд, а не ученики элитной школы-пансионата Химавари? Вот так да!
В довершение всего, увидев результаты ежегодных экзаменов и списков успеваемости, а так же пролистав небольшой альбом фотографий, Шин встрал с кресла, подошел к музыкальному центру, вытащил диск и, положив его на место, вытащил из кармана брюк мобильный телефон. Он уже нашел нужный номер в телефонной книге, как вдруг передумал и обернулся на девушку.
- Эй! Все это - он показал на книги, уже выстроившиеся в аккуратные стопки на полочках - убери немедленно. При чем в те же самые коробки! Иначе я ничего не смогу найти, когда вернусь... - он нажал на кнопку вызова и приложил телефон к уху. - Ты же не думала, что я собираюсь оставаться и учить таких никуда не годных студентов?
Саркастически усмехнулся и еще раз кивнул в сторону столов.
- Мэр Такаши? Это Шин Ли Хен. Даа.. Да.. - он подошел к окну и стал к нему лицом, рассматривая парк около школы. - Да, я уже на месте. И хочу вас предупредить, что жду от вас билет на первый самолет до Сеула. Вы же не могли предположить, что я останусь тут после того, как я узнал, что сталось с этой школой? Что?
Он замолчал. выслушивая мэра, между бровей пролягла морщина.
- Как это "Вам и не нужно их учить?" Он вообще про что?"
- Зачем в таком случае я вам тут понадобился? Те деньги, что вы назначили мне в качестве заработной платы не соответсвуют функциям, требующимся от меня. Да хватит мямлить! - откровенно прикрикнул он. - Говорите прямо!
- Вон оно что...  - Лихен откровенно удивился, благо видно это было только оконной раме. - Да чем же вам так не угодила эта школа, а мэр Такаши?
Он положил трубку, не дожидаясь официального завершения разговора - голос мэра все еще звучал, очень быстро тараторя что-то, пока он убирал от уха телефон. Шин отошел от окна и снова повернулся лицом к Миязаве.
- Ообако говоришь? Ну и какой же лично у тебя балл успеваемости? И правда ли, что из вашей школы не вышло ни одного ученика, кто поступил бы в более-менее престижный вуз? - Шин глянул на обстановку за девушкой. - И, черт возьми, неужто эта такая для тебя непосильная работа - разложить книги на полках?!

+2

9

- Можешь возвращаться к своему занятию... – сказано вроде бы небрежно, но Миязаве услышался приказной тон и высокомерие.
Хм. И чего он спрашивал? – взяв пару книг, девушка продолжила.
Видать, учителя таки натолкнули на размышлении её слова, так как через какое-то время последовал приказ:
- Эй! Все это - он показал на книги, которые Миязава уже успела разложить - убери немедленно. При чем в те же самые коробки! Иначе я ничего не смогу найти, когда вернусь. Ты же не думала, что я собираюсь оставаться и учить таких никуда не годных студентов?
О.. он... этот... – дальше слов не было. Одни чувства.
Поболтав с мэром этот [censored], соизволил таки обратить на Харухи внимание.
- Ообако говоришь? Ну и какой же лично у тебя балл успеваемости? И правда ли, что из вашей школы не вышло ни одного ученика, кто поступил бы в более-менее престижный вуз?  И, черт возьми, неужто эта такая для тебя непосильная работа - разложить книги на полках?!
«Дзинь!» точка кипения.
Сказать, что она была взбешена – ничего не сказать. Наверное, это первый раз она так вышла из себя за последние несколько лет. В Ообако у неё была известная репутация, так что никто без крайней надобности к ней не подходил. Пожалуй, если подумать, просто не было человека способного довести её до ручки. И дело не в обидных словах. Их и попугай скажет, если научить. Но то высокомерие, с которым этот [censored] интеллектуал даже просто стоял, выводило её из себя.
- Да чем он от остальных отличается то? Что в нем такого особенного? – недоуменно думала девушка. Не найдя ответ, она решила ответить.
- О, балл успеваемости? Так сразу и не вспомнить. 30-40 кажется. – Харухи еще не решила, что с ним делать. Поэтому пока в голову не заглянет какая-нибудь изощренная, оригинальная идея, она тянула время. – Вуз? Никто. Ни один ученик из Ообако на это не способен. Книги? Может, вы определитесь, наконец, прятать мне их, или доставать? Я не телепат, мысли не читаю.

+1

10

Заметил ли он раздражение девушки? Извольте, тут даже слепой заметил бы, потому что, похоже, точка кипения была достигнута и теперь хватило бы одного слова, чтобы эта молодая особа взорвалась.
- Вспыльчивость, негативизм и завышенная самооценка. Как радостно снова очутиться в школе в окружении этих полу-развитых созданий, считающих себя центром вселенной.
Пропустив мимо ушей и неподобающий тон, и эти беспочвенные претензии, Ли Хен кивнул, как будто бы ставя прямо на лоб девушке печать "непригодна". Достал футляр из сумки, открыл и надел очки, начав рыться в своих бумагах.
- Моя программа тут точно не пройдет. Да и обычная не думаю... Ообако Гокуен, бал успеваемости едва проходимый и физика. Мне уже себя жалко, нужно будет попросить прибавку с зарплате. Да-да, всенепременно.
Он перебирал листок за листком, но не находил ничего подходящего. Сенсей встал, подошел к книжкным полкам и, вытянув руку, проходился по корешкам книг, что успела расставить девушка. Вытащил вторую. Несколько раз пролистал.
- Не то. - закрыл и кинул обратно в коробку. Достал следующую. Несколько секунд и та же уччасть. - Не оно, сложно, это слишком...-  Дойдя до конца, он раздраженно повернулся и посмотрел на Харухи.
- Я не могу нормально работать, когда у меня под рукой нет моей библиотеки! - схватив какую-то книгу из близ лежащей стопки, он открыл ее и начал пробегаться по содержанию.
- сложно. Слишком сложно. Их скукоженный мозг, размером с грецкий орех, никогда этого не поймет.
- Эй, Мия-как-там-тебя! Оставь уже эти книги в покое. Все равно проку от тебя как с козла молока.- он даже не поднял голову, чтобы взглянуть девушке в глаза. Да и зачем? Чего он там не видел? Все одни, эти школьницы, одинаковы. - Найди мне Elementary Classical Physics. На коробке должно быть написано für Narren. - но вспомнив, с кем он говорит, Лихен замолчал.
- Ну да. Конечно же. Нужно забыть в этой школе все языки, кроме японского. Да и его, как я погляжу, тут тоже понимают не особо хорошо.
прикрыл глаза и, сняв очки, потер переносицу.
- Синяя книга. С рисунком посередине и кучей ромадзи сверху снизу.

+2

11

- Не оно, сложно, это слишком...
Учитель, видать, был не самого лучшего мнения о студентах Химавари. Да и обо всех студентах вообще.
У него как будто на лбу написано «Вы все дерьмо, а я тюльпан». Настолько самоуверенный... Аж не верится. Такие люди и правда существуют? Наверное, он действительно хорошо знает свое дело, раз его терпят с таким то характером.
Все эти мысли пронеслись в голове за пару секунд, которые потребовались учителю чтоб сказать эту фразу.
- Найди мне Elementary Classical Physics. - подумав немного, он добавил, - Синяя книга. С рисунком посередине и кучей ромадзи сверху снизу.
Выкипевшая, как думала девушка, ярость вернулась во всей красе и пышном цвете. Обозвав себя неуравновешенным подростком, девушка взяла себя в руки. Задумавшись на секунду а чего она собственно злится? Харухи взглянула на часы. Пораженная Миязава не могла взять в толк, как прошло столько времени, если ей казалось, будто прошло от силы полчаса?
- Знаете, - её голос стал до комичного серьезным, - вы, лучше, сами ее поищите, а то я еще напутаю чего... Да и искать ее буду до следующего года, - оглянувшись, девушка с сожалением вздохнула. Она ведь почти все расставила.
Попятившись к двери, Харухи оглянулась на сенсея. Весьма зря, конечно.
- Ну, удачи в поисках. – с еле скрываемой злобой сказала она.
Спокойно выйти из кабинета, Миязава еще смогла, но с каждым шагом по коридору она все больше выходила из себя, и потом буквально летела, ничего не замечая.

----Коридоры

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Новый учитель физики