Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: "Нужна помощь?"


Завершен: "Нужна помощь?"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время:
Весна
Участники:
Kawashima Nobu, Hirano Mika
Краткое описание:
Совершенно случайно проезжая мимо, Нобу видит Мику, пытающуюся поймать машину. Остановившись, он предлагает свою помощь...

0

2

Зная, что в это время на главной дороге пробка, Нобу поехал в объезд, и хотя в обычное время этот путь занимал больше времени, сейчас когда одна из главных магистралей города стояла, этот объездной путь был единственным выходом не только сократить время в пути, но еще и избежать бесполезного и удручающе скучного стояния в пробке.  Сегодня был слегка сумасшедший день, но все уже позади. Документы были доставлены Накаваши-сану до того как он уехал в аэропорт, и подпись соответственно была тоже получена, а на сегодня это была самая важная и самая ответственная задача. Вообще-то это вовсе не входило в его обязанности отвозить документы, для этого в Кавашима Медицин, как и любой другой компании, были курьеры. Но тут, по-мнению Нобу, был особенный случай, поэтому он сам и решил разобраться с этими договорами, тем более, что ответственным за них был именно он и случись что не так, курьеру, конечно, тоже достанется, но вся ответственность ляжет именно на его плечи.
На улице уже несколько дней стояла приятная весенняя погода, и хотя небо не было абсолютно безоблачным, было довольно тепло, а легкий ветер, что дул сегодня, чуть сильнее, чем в прошлые дни, не был таким пронизывающим как раньше, потому что дул с юга. Решив, что хватит сидеть запертым в четырех, так сказать, стенах, парень нажал на заветную кнопку на панели приборов и крыша автомобиля за каких-то несколько мгновений аккуратно сложилась, теперь у него был настоящий кабриолет.
Завернув за очередной поворот, Нобу увидел стоящую на обочине девушку, которая судя по вытянутой руке хотела поймать такси. Обычно поймать такси в Иокогаме не составляло труда, хотя, пусть и крайне редко, случались вот такие вот "пустые моменты", когда, как назло, не было ни одной машины.
Поравнявшись с девушкой, Нобу достаточно резко затормозил. Не то, что бы он не мог притормозить раньше, просто это было своего рода ребячеством. Да, в обычное время он не мог позволить себе разогнать свой Порше на всю мощь и почувствовать на что способна машина, но зато он мог отлично проверять вот таким вот способом работу тормозных колодок и качество сцепления. Когда у тебя мощная машина глупо не использовать ее возможности, хотя бы наполовину.
- Добрый день, - обратившись к девушке, поздоровался Кавашима.
На вид девушка выглядела ровесницей Саюри, что еще больше пробудило в нем желание помочь ей. У него ведь больше нет срочных дел, так что, даже если надо в противоположный конец города он без проблем отвезет ее.
- Давай я тебя подвезу, - махнув головой в сторону свободного сидения, предложил Нобу, - такси тут в ближайшее время не предвидится. 

+2

3

Этот выходной день Мика решила провести с пользой. Того времени, которое она уже находилась в Химавари, было достаточно, чтобы узнать довольно многое о школе, освоиться там, завести новые знакомства. Но так как девушка редко выходила куда-то за пределы территории школы, то для полного знакомства с Йокогамой этих нескольких недель не хватило.
"Разумеется, я и сейчас не смогу за день обойти весь город. Но хотя бы чуть больше о здешних местах я должна узнать", - именно с такими мыслями Хирано вышла сегодня за пределы школы.
Но только своими силами Мика явно все сделать не смогла бы. Это как сказать себе: иди туда, не знаю куда. Поэтому первой мыслью Хирано было: поймать такси и попросить отвезти в такое место, которое опишет сама девушка. Конечно, можно спросить, почему она не обратилась за помощью к кому-нибудь из школы. Знакомые люди ведь могли помочь. Но здесь было две причины. Одна - всё-таки у многих выходные распланированы заранее, а Хирано своими просьбами могла и помешать. Вторая же... на самом деле девушка просто отчасти хотела опробовать свои силы, посмотреть, что она сможет сделать, не прося помощи у знакомых.
"У знакомых не спросила, а таксистов буду мучить, значит?" - она улбынулась своим мыслям и своей странной логике. Но в любом случае менять что-то было уже поздно.
И вот, Мика стоит у дороги, пытаясь разглядеть среди проезжающих машин хотя бы одно такси. Пару раз нужные машины проезжали, но, видимо, у них уже были клиенты, из-за чего водители в лучшем случае только руками разводили, показывая, что не могут остановиться.
"Что же это такое?" - девушка вздохнула и опустила руку, чтобы та хоть какое-то время отдохнула. Но в тот же момент перед Хирано резко остановилась другая машина. Сама девушка не слишком разбиралась в марках, но тут и невооруженным глазом было понятно, что авто очень даже дорогое.
- Добрый день, - поздоровался парень, сидящий за рулем. Как-то немного удивившись от неожиданности, Мика кивнула и негромко поздоровалась в ответ:
- Добрый...
А парень тем временем продолжил, предлагая подвезти Хирано. Девушка, видно слишком быстро обрадовавшись, тут же выпалила:
- Я буду вам очень благодарна!
Но в тот же момент в голову пришла запоздалая мысль...ведь и её в детстве учили не разговаривать, а уж тем более не садиться в машины к незнакомым людям. Из-за этого Хирано застопорилась, не решаясь ни сесть, ни сказать об этом ожидающему парню.
"Но он выглядит довольно дружелюбно... Но с другой стороны... Нееет, я не люблю подозревать людей в чем-то плохом, но если моя доверчивость снова сыграет злую шутку? Ааа, но я же уже согласилась. Ладно, решено, сейчас сажусь. Поверим в интуицию, что ничего плохого не произойдет", - Мика так думала, однако садясь в машину, вела себя достаточно сковано. Поняв, что на её лице довольно странное выражение, Хирано постаралась выглядеть более расслабленной. Получалось не очень. И тем не менее, Мика заговорила:
- Эм, не могли бы вы отвезти меня..ну-у, в Йокогаме же есть какие-нибудь улицы, где много магазинов и им подобных?
"Отлично объяснила, нечего сказать", - как хотелось хлопнуть себя ладонью по лбу, но девушка сдержалась.
- Просто я плохо знаю город, и не знаю, где всё это находится.

+1

4

Нобу не считал необходимым постоянно демонстрировать свою принадлежность к обеспеченной семье. Хотя, конечно, вещи, которые он имел в своем распоряжении были дорогими и относились к классу люкс, но это вовсе не значит, что все остальные он вообще не воспринимал и отвергал, вовсе нет. Например, у Кавашимы были как вещи сшитые на заказ, так и купленные им в каком-то магазинчике на одной из многочисленных городских улиц. Для него всегда было важно функциональность и качество, а не марка и статусность.
Но машина была единственным исключением. Он очень хотел иметь именно этот темно-синий Порше-кабриолет, и получил его в подарок от отца на окончание университета. Наверное, отец бы подарил бы ему машину и раньше, ведь признаться семья была очень рада, когда он оставил свою безумную мечту стать рыбаком и поступил в Тодай. Но все-таки спешить с подобным подарком не следовало, поэтому ключи от новенькой машины он получил аккурат в день выпускного.
Нобу заметил небольшую заминку, которую списал на то, что девушка, возможно, чувствует себя немного неловко.
Я, конечно, добрый и не кусаюсь...более того очень внимательный и водитель аккуратный...но надеюсь, что Саюри не садится вот так легко в машины к незнакомцам...потому что...для столь юной девушки, которая совсем не может постоять за себя, подобная опрометчивость может выйти боком...
- Меня кстати Кавашима Нобу зовут, а тебя? - решив сгладить момент неловкости и наладить более доверителные отношения, представился парень.
В этом районе машин на дорогах было немного, поэтому Нобу пока не спешил отъезжать от обочины, предпочитая сначала узнать место назначения. Девушка однако, оказалось совсем и не знает куда именно хочет, то есть, некоторое желание у нее есть, но вот до конца оно так судя по всему оформиться и не успело.
- Планируешь шоппинг? Что собираешься покупать? - решил задать несколько наводящих вопросов Кавашима.
Решив, что раз девушке нужны магазины, а это определенно в сторону центра города, то значит направление можно считать определенным и можно двигаться в путь. Нажав на педаль газа, парень легко крутанул руль и вывел машину сразу во вторую полосу, поскольку именно с нее шел поворот в нудном направлении.
У него уже был намечен конкретный маршрут, но все-таки следовало узнать что именно хочет купить девушка, потому что от ее ответа будет зависеть их пункт назначения, потому что в таком большом городе, как Йокогама была далеко не одна улица переполненная магазинчиками, торговыми центрами и супермаркетами, а значит нужна была конкретика.

+1

5

Постепенно Мика успокаивалась. Конечно, некая настороженность ещё сохранялась - всё-таки никто не в силах знать, чего ожидать от других, даже если человек знаком тебе. "Хотя бы Секигаву вспомнить..иногда кажется, что с ним куда опаснее..". Хирано понимала, что повела себя несколько...беспечно? Но тем не менее пока что всё было довольно хорошо.
Машина всё ещё стояла на месте, хотя девушка как-то не сразу заметила это, пребывая в своих мыслях. И только когда парень снова заговорил, она подняла голову.
- Хирано Мика, - с улыбкой представилась она. Возникла небольшая пауза, во время которой до девушки начинал доходить смысл того, что она услышала. Наконец, когда Мика поняла, в чем дело, она резко обернулась на Нобу со словами:
- Кавашима?
"Ну.. это может быть и совпадением. Но с другой стороны, лично я не так много людей знаю с такой фамилией. Ладно, за спрос-то меня не убьют".
- Простите за странную реакцию, - немного смутившись своего внезапного поведения, проговорила Хирано, - но дело в том, что я знакома с девушкой с именем Кавашима Саюри. Оно вам что-нибудь говорит?
Мика обращалась  к новому знакомому на "вы", потому что всё-таки видела разницу в возрасте, хоть и не слишком, наверное, большую.
"Интересно всё же, действительно ли он родственник Саюри?" - девушка была удивлена, что могло случиться такое совпадение.
- А насчет того, что мне нужно... - она задумалась. На самом деле особой цели у неё не было. Вроде бы всё самое необходимое было в школе.
"Хотя...нет, есть кое-что, что для меня никогда не будет лишним", - Мика улыбнулась своим мыслям и снова перевела взгляд на Нобу.
- Где здесь есть книжные магазины?
Уже предвкушая, какие книги она может найти в магазине такого города, как Йокогама, Хирано зажмурилась, представляя себе огромный магазин с кучей стеллажей, на которых стоят самые различные книги.
"Или наоборот, это может быть маленький, тесный, но уютный магазинчик" - замечталась девушка, но вдруг в голову пришла другая мысль.
- И...Кавашима-сан, я вас не сильно отвлекаю своими просьбами?
"А то заставила тут гадать человека над тем, что же мне нужно..."

+1

6

У девушки было простое и приятное имя, по мнению Нобу, оно даже очень ей шло. Нет, ее родители определенно угадали с именем. А ведь это не всегда просто. Имя то дается маленькому ребенку, который еще толком ничего из себя не представляет, так несмышленое создание, которое по первости только ест и спит. Это уже потом начинает проявляться характер, темперамент, становится понятно что из себя представляет этот человек. На счет своего имени парень был не уверен, как-то самому судить подходит тебе имя или нет было сложно. Определенно угадать с подходящим именем не так просто, он в школьные годы знал одну девочку, имя которой, по мнению парня, вступала в жуткий диссонанс с ее характером.
- Ну да, - слегка удивленно ответил парень, за всю его жизнь впервые его фамилия вызывала у постороннего человека подобную бурную реакцию, он даже начал задумываться, а не было ли в его списке знакомых кого-то с фамилией Хирано, может быть он что-то упустил.
Но потом все встало на свои места, стоило Мике озвучить свой вопрос. Вероятно всего она была знакомой Саюри именно поэтому так и отреагировала на знакомую фамилию.
- Конечно, Саюри моя младшая сестра, а ты должно быть учишься с ней в одной школе? - задал встречный вопрос Кавашима.
Большинство знакомых и друзей у Саюри было именно среди ее соучеников, поэтому парень посчитал вполне вероятным, что Мика-чан и Саюри могут быть если не одноклассницами, то учиться в одной школе.
От сестры он слышал, что в этом году в школу поступило много новеньких, а учитывая незнание Йокогамы, то скорее всего его новая знакомая была как раз одной из тех новеньких.
- Книжные магазины, надо подумать...если ты не ищешь какую-о узкоспециализированную литературу, то я знаю один очень хороший большой книжный магазин, - ответил Нобу.
Сам парень не был большим любителем книг, нет, он, конечно, читал книги и журналы, просто не относился к тем людям, для которых день без книжки прожит зря. Но в университете у него была одна хорошая подруга, она впрочем и сейчас осталась хорошей подругой, которая очень любила ходить в книжные магазины, причем не обязательно было что-то покупать, ей просто сам поход в магазин уже доставлял удовольствие, и вот она любила частенько приглашать Нобу с собой для компании, так что сейчас он без труда ввел в навигатор адрес магазина и приготовился следовать за зеленой стрелкой.
- Конечно, нет. Согласись, если бы у меня не было свободного времени и желания помогать тебя, разве стал бы я останавливаться и предлагать тебя подвезти, а? - переведя взгляд с дорожного полотна, на девушку, произнес Кавашима.

+2

7

Услышав ответ Нобу, девушка улыбнулась и закивала.
- Да, она на класс меня старше, но мы соседки по комнате, - ответила Хирано.
Всё-таки это было удивительно. Ладно бы Мика была в каком-нибудь небольшом городке, где чуть ли не все друг друга знают, а потому увидеть кого-то незнакомого практически невозможно. Но Йокогама всё же была куда больше... И ведь повезло же так встретиться.
"Значит мои опасения действительно были беспочвенными" - вконец успокоилась Мика. Всё-таки интуиция редко её подводила, хотя девушка и понимала, что всегда только на удачу расчитывать не может. Но сейчас это было уже не так важно.
А тем временем Кавашима заговорил уже о том, что касалось просьбы девушки.
- Нет, это точно не узкоспециализированная литература, - Мика покачала головой. - Мне просто интересно узнать, что можно здесь найти, - добавила она чуть позже.
"Хотя, может, я и для школы что-нибудь полезное там увижу. И просто так посмотрю, что же там есть", - чем больше Хирано думала об этом, тем сильнее ей хотелось скорее оказаться в том магазине, о котором упомянул Нобу.
Ответ парня на вопрос Мики о том, не слишком ли она отвлекает, заставил девушку снова несколько смутиться из-за своих же слов.
- Наверное так, - проговорила она и добавила тут же, - но в любом случае я очень благодарна.
Слова благодарности были искренними. То, что Нобу оказался братом Саюри, было, скорее всего, самой обычной случайностью. И ведь изначально не зная о том, что пытающаяся поймать такси девушка является знакомой его сестры, он всё равно предложил помощь без какого-либо злого умысла и тому подобного. Хирано была рада, что такие люди вообще существуют и, мало того, ей посчастливилось с таким человеком встретиться.
Но поняв, что она снова задумалась, а тем временем воцарилось молчание, девушка решила опять его нарушить.
- Кавашима-сан, а вы чем занимаетесь? - было просто интересно, да и разговор хотелось продолжить.

0

8

Пусть не одноклассницы, но соседки по комнате, интересно. То ли он упустил, что у сестры новая соседка, то ли она ему еще просто об этом не рассказывала, странно, обычно новости о своей жизни Саюри сама ему рассказывала, а тут вон как получилось.
Думаю Саюри будет удивлена...когда я ей расскажу кого на днях подвозил до книжного магазина...нет определенно...это очень интересное совпадение...определенно жизнь иногда очень чудные встречи нам преподносит...
Что ж если ей не нужна какая-то особенная книжка, то тогда магазин выбранный Кавашимой был хорошим решением проблемы. Наоко, ну та самая подруга, что так любила этот книжный магазин, всегда находила там, то что искала, а уж она была очень требовательным покупателем. А раз маршрут выбран и выбран правильно, то можно смело жать на газ. Его машина была создана для больших скоростей, чего только стоил ее обтекаемый корпус, да и количество лошадиных сил под капотом воодушевляло на покорение скоростных рекордов, но Нобу не мог себе позволить подобной роскоши, потому что, во-первых, у него был очень важный пассажир, а, во-вторых, правила вождения и скоростные ограничения никто еще не отменял.
- Правильнее было бы интересоваться тем, чего здесь найти нельзя, потому что такого практически не существует, в разумных пределах, конечно, - прокомментировал слова Хирано парень.
Благодарить его еще было рано, да и вообще, в том что бы подвезти кого-то не было ничего сложного, ведь если у тебя есть машина, то даже самое длинное расстояние кажется уже не таким бесконечным, как если бы у тебя колес не было.
- Да не за что, - слегка пожав плечами, произнес Нобу.
Правда, что ему бензина что ли жалко, а водить машину, если, конечно, это не подразумевало стояние в пробке Кавашима любил. Да и время у него свободное было, более того, после успешного подписания контракта он находился в крайне приподнятом настроении.
- А кстати,тебе не холодно? А то я могу закрыть крышу, будет обидно, если ты заболеешь, - проговорил Кавашима.
Хоть на улице и была весна, но ветер при езде в салоне гулял не шуточный, так что продуть могло на раз, он то уже привык, да и одет был тепло, но девушки они существа более хрупкие, с их здоровьем нужно быть более внимательным. Нобу всегда отличался внимательностью и заботливостью, что его друзья частенько называли синдромом старшего брата.
- Постигаю азы управления компанией, - усмехнувшись, произнес парень, а потом добавил, - но это так, если говорить красиво, а если по-простому, то занимаюсь рутинной офисной работой.
Пока его должность несмотря на принадлежность к семье основателей компании находилась если не в самом низу, то явно до середины карьерной лестницы пока не дотягивала. Но Кавашиму это вполне устраивало, он хотел самому все изучить и всего достигнуть, что бы там коллеги не говорили за его спиной, он собирался стать отличным приемником, а для этого считал необходимым постепенно строить свою карьеру, а не надеется на помощь отца, который когда-нибудь в красивой папочке передаст ему документ подтверждающий его статус следующего главы Кавашима Медицин.
- А что за книжки ты хочешь поискать? Для учебы или так просто почитать? - вернувшись к теме книг, поинтересовался Нобу.

+1

9

Комментарий Нобу был весьма справделивым, хотя Мика наверняка знать не могла. Раньше не доводилось видеть что-либо в особом изобилии, собственно потому, что Хирано до момента, когда попала в Химавари, не бывала в больших городах. Да и просто её жизнь была довольно скромной. Хотя она и не жаловалась на это, ведь привыкла с самого детства. И просто не знала, что может быть по-другому. Хотя нет, всё из-за тех же книг Мика позволяла себе разве что мечтать о том, что в будущем когда-нибудь сможет увидеть то, что никогда не видела. И в принципе, этой мечте уже суждено было сбыться.
- Э, да нет, всё нормально, - сказала Хирано, когда был задан вопрос о том, не холодно ли ей.
Вот машина, в которой сейчас она находилась, тоже не могла не привлекать к себе внимание девушки. Опять же, ещё одна вещь, которой с Микой никогда не происходило - она никогда раньше не ездила в кабриолете. Ветер, развевающий волосы и из-за которого был некоторый шум в ушах, в какой-то мере это даже нравилось Хирано. Хотя, опять же, за последнее время Мика более или менее, но успела привыкнуть к тому, что у многих её окружающих людей очень дорогие машины.
"Вот тебе и Химавари" - подумала девушка, - "ещё одно доказательство того, что очень многие в школе из богатых семей".
В первое время, как вспоминает иногда Хирано, если ей приходилось ездить в чьих-то дорогих авто, она до смерти боялась сделать что-то такое, из-за чего оно могло бы стать поврежденным. Хотя этот страх был несколько глупым - она же всё-таки не за рулем, чтобы с машиной что-то случилось. Но тем не менее внутри, в салоне, Мика также обычно старалась ничего не трогать - опять же, мало ли что.
Собственно, и сейчас от этой привычки ещё что-то осталось, но всё-таки той былой паники, как по первости,  уже нет.
"Хотя слишком быстро к роскоши привыкнуть у меня не получается... Но в то же время вряд ли я смогу уже жить точно так же, как до приезда в Химавари" - частично эти мысли даже настораживали девушку. Но сейчас об этом думать было не нужно.
- Ого, компания? - повторила Мика.
"А чего ещё было ожидать?"
- И всё равно, это невероятная ответственность, да? Быть руководителем, я имею в виду, - задумчиво протянула Хирано.
"Всегда восхищалась людьми, у которых есть это качество лидера. И за которыми с радостью идут остальные", - сама же девушка знала, что у неё-то характер не столь силен, чтобы когда-либо становиться таким человеком. Наверняка, как думала Мика, нужна смелость, чтобы не бояться за свои решения, от которых зависит не столько твоя собственная судьба, сколько жизнь множества других людей.
- Хочу посмотреть всего понемногу, - улыбнувшись, ответила она, - ...ну или помногу. На самом деле для учебы у меня, вроде бы, всё имеется, но вдруг что-то увижу ещё. А кроме этого, наверное, больше хочу поискать какой-нибудь художественной литературы...
Казалось, Мика хотела ещё что-то добавить, но не стала. Наверное, отчасти потому, что знала, что если она начнет говорить о своих увлечениях, то точно не сможет остановиться.

0

10

Что ж не холодно, так не холодно. Кавашима не стал настаивать надеясь на сознательность девушки и серьезное ее отношение к собственному здоровью. Вроде внешне она не производила впечатление особы ставящей развлечения и прочие незначительные вещи выше здоровья.
- Как скажешь, но если что говори, не стесняйся, - произнес парень.
В детстве, да и в ранней юности тоже Нобу совсем не интересовал семейный бизнес, более того он вообще не мог себя представить наследником компании, не потому что у него с воображением были проблем, уж с чем с чем, а с этим у него было все в порядке, а просто потому, что не считал это занятие хоть сколько-то интересным и достойным внимания. Может быть для кого да, это именно то, что надо, но не для него. Потом вообще мечтал стать рыбаком, на самом деле мечтал, ни о каких шутках речи и быть не шло. А потом, потом он понял, что иначе поступить не может и пошел учиться в Тодай.
Сейчас же он совершенно по-другому смотрел на свое будущее и на свое место в жизни. Сейчас ему нравилось то, чем он занимался, и если в самом начале им руководило лишь чувство долга, то теперь у него появился интерес к той работе, которую он делал, а раз Нобу за что-то взялся, то всегда старался делать это максимально хорошо.
- Нууу....до кресла руководителя мне еще плыть и плыть, но не спорю, даже на моей незначительной должности ответственности хватает с головой, - прокомментировал Нобу замечание Мики.
К ответственности стоит привыкать постепенно. Кавашима знал свой недостаток, а именно некую степень нерешительности, отчасти именно поэтому он предпочитал не спеша строить свою карьеру, привыкая к нарастающим объемам ответственности, а так же к то и дело возникавшим ситуациям, требовавшими быстрого и четкого решения.
- Ты молодец, что стала учиться в Химавари, это действительно очень хорошая школа, - вновь посмотрев на собеседницу, произнес парень.
Сам Нобу считал, что школа может сыграть в жизни человека порой очень важную роль, например, если говорить про него, то ему школа подарила удивительную компанию друзей, которых бы он не променял ни на какие сокровища в мире, а еще школа подарила ему кучу удивительных воспоминаний, которые становились для него тем лучиком света, который может вести тебя в темноте рутинных будней.
- Кстати как тебе там? уже успела привыкнуть к новым порядкам? - решил поинтересоваться Кавашима.
- Через триста метров поверните направо, - ровным женским голосом произнес навигатор, однако Нобу вовсе не собирался следовать его совету, на полной скорости проехав поворот.
Одной рукой держа руль, другой он быстро перенастраивал заданный маршрут в навигаторе. Удобная штука тут не поспоришь, но иногда ее информация о загруженности дорог не слишком достоверна, так что приходится вмешиваться в ее работу.
- Ты не голодна? А то можем по пути заскочить куда-нибудь поесть, - предложил Нобу.
Для него проявление подобной заботы было вполне естественно, но вот некоторые порой считали его слишком дотошным и внимательным для своего возраста.

0

11

Хотя временами в Мике и просыпалось стеснение, о котором сейчас упомянул Кавашима, но девушка никогда бы не позволила самой себе из-за этого наносить вред. Просто в данный момент Хирано была уверена в том, что ничего страшного после одной такой поездки не произойдет. Пусть её здоровье было и не самым крепким, но девушка всё равно знала возможные, так сказать, пределы собственного организма.
- Нууу....до кресла руководителя мне еще плыть и плыть, но не спорю, даже на моей незначительной должности ответственности хватает с головой.
"Вот он, взрослый мир", - подумала девушка, слушая ответ Нобу о работе, - "Ответственности куда больше. Сейчас я даже довольно беззаботно живу. Но...наверное, это всё-таки не так страшно, как кажется на первый взгляд. Главное только делать лишь то, что в твоих силах и не переусердствовать", - последние мысли были немного мрачноватыми. Потому что снова вспомнился отец. Хоть Мика и его дочь, но она сделает всё так, чтобы никогда не повторить его судьбу. Когда-нибудь она вконец расправится со всеми долгами и отца, наконец, освободит от необходимости всё время убегать, скрываться.
"Но я слишком задумалась об этом. Невовремя..." - она заставила себя переключить внимание снова на Кавашиму.
- Химавари и правда лучшая школа, которую я знаю, - с готовностью подтвердила Хирано слова Нобу. - Неудивительно, что многие так хотят в неё попасть.
"Кажется, я никогда не устану ей восхищаться" - с улыбкой подумалось девушке, - "Но оно того стоит."
- От новой школы я в восторге, - абсолютно често сказала Мика. - А привыкнуть... конечно, ещё не ко всему успела, но уже почти. К тому же там очень много людей, и учеников, и сотрудников школы, благодаря которым времяпрепровождение как на уроках, так и в свободное время становится незабываемым, - высказалась Хирано.
"И что-то я вдруг подумала..."
- Кавашима-сан, а вы тоже учились в Химавари?
После того, как услышала "голос" навигатора, Мика несколько удивилась, что Нобу пропустил нужный поворот, о котором навигатор предупреждал. Но подумав о том, что парень лучше знает, что он делает, решила не забивать себе голову.
Поступившее предложение о перекусе заставило девушку на какой-то момент задуматься. Прислушиваясь к своим ощущениям, Хирано поняла, что поесть действительно не помешало. Хотя бы чего-нибудь незначительного, потому что очень сильного голода не было, но тем не менее.
- Если это вас не... - Мика осеклась, подумав, что если она снова спросит о том, не принесет ли это неудобств Нобу, то снова повторится то же, что и недавно. Поэтому, вовремя спохватившись, Хирано просто ответила:
- Я была бы не против.

Отредактировано Hirano Mika (30.01.2012 23:37)

+1

12

Ему оставалось только порадоваться за девушку. Ведь когда пребывание в стенах школы не только не обременяет тебя, но еще и радует, то даже самая скучная учеба кажется не такой уж и тоскливой и бессмысленной. Все-таки коллектив играет большую роль. И даже если у тебя всего лишь один друг, этого может быть вполне достаточно, что бы чувствовать себя счастливым.
- Тебе повезло, - произнес Нобу.
Далеко не всем новичкам сразу нравится в школе, и не всегда находятся люди, с которыми легко общаться и с которыми ты без проблем находишь общий язык. А первое впечатление, оно хоть и бывает порой ошибочно, но все-таки частенько бывает самым сильным, и изменить его потом не так-то просто.
- Я тебе даже немного завидую, - добавил парень, - иногда я скучаю по своим школьным годам.
Нет, он совсем не жаловался на скучную или однообразную жизнь, просто иногда появлялась ностальгия по тому времени, когда единственной проблемой были всего лишь семестровые экзамены.
- Нет, я закончил куда менее элитную школу, - ответил Кавашима на вопрос своей попутчицы.
Возможно, захоти он тогда поступить в Химавари проблем бы не возникло, ему вполне хватило бы ума. что бы сдать вступительные испытания, вот только его все устраивало и так. Главное, что ему удалось в то время убедить родителей отдать в его школу сестру, тем самым он получил возможность приглядывать за ней, все-таки когда она находится в поле его зрения ему как-то спокойнее на душе.
- Отлично. Есть какие-то пожелания к меню? - поинтересовался парень.
У него самого не было каких-то особенных пристрастий в еде, так что ему было абсолютно все равно, где именно обедать, да, пожалуй, предстоящий прием пищи стоило назвать именно обедом, потому как на завтрак они уже опоздали, а до ужина, до ужина еще очень далеко.
Тем временем на очередном светофоре образовалась небольшая пробка, из-за чего пришлось сбросить скорость и встав в ряд вместе с такими же неудачно попавшими в нее автомобилистами, не спеша двигаться насколько это позволял плотный автомобильный поток.
- И откуда она здесь взялась! - с досадой хлопнув себя по колену, возмутился Кавашима.
Пробки для него были сущим мучением и не важно сидел ли он на месте водителя ил же пассажира. Пришлось закрыть открытую крышу, потому что вместо приятного ветерка, что еще совсем недавно гулял по салону, теперь в воздухе скопился неприятный запах выхлопных газов и машинного масла, не самая лучшая атмосфера, стоит признаться. Когда крыша вернулась на свое место, Нобу включил кондиционер, что бы хоть как-то компенсировать нехватку чистого воздуха.

+1

13

Раньше Мике приходилось менять школы слишком часто. Из-за этого девушка не могла позволять себе слишком привязываться к людям, с которыми знакомилась, к самому городу, в котором находилась, так как понимала, что это всё могла в скором времени снова покинуть. На самом деле это было тяжело хотя бы потому, что Хирано относится к тому типу людей, которые довольно быстро привязываются к чему-либо.
"Даже сейчас я могу вспомнить, наверное, все те места, где приходилось быть. Ну, по крайней мере за последние несколько лет".
Поэтому нетрудно догадаться, что Мике абсолютно не нравилось вот так вот всё время переезжать с одно места в другое. Да и кому вообще оно могло понравиться, согласитесь? И вот сейчас, наконец, настало то время, когда появилась стабильность в её жизни. Вряд ли есть что-то, что заставит её покинуть Химавари.
"Эту школу я закончу" - обычно уверенно твердила себе Хирано.
- Мне когда-то говорили, что в жизни школьные годы играют важную роль. У многих остается довольно много важных воспоминаний, которые больше никогда не забываются, -  эти слова девушке когда-то кто-то ей говорил. То ли это был один из учителей в какой-то из прошлых школ, то ли ещё кто-то. А сейчас Мика просто вспомнила их.
"А ещё отец мне говорил тоже... Только он говорил о друзьях. Помню, что он когда-то сказал, что школьными друзьями нужно дорожить. Вроде того, что во взрослой жизни хорошего друга найти уже не так просто, как в детстве... Что-то меня прямо захлестнули воспоминания сегодня".
- Пожелания... - протянула Хирано задумчиво.
- Я положусь на ваш вкус, - улыбнулась она. Можно было подумать, что Мика ведет себя так только из вежливости...но нет. Просто на самом деле она не была привередливой, для неё бы подошло что угодно.
А тем временем они стали замедлять скорость, и Хирано поняла, что они попали в пробку. В голосе Нобу, который тут же высказал своё отношение к этому, явно слышалась досада. Да и, наверное, у любого автомобилиста одно слово "пробка" вызывало не лучшие эмоции. Пытаясь как-то скрасить этот момент, девушка снова заговорила:
- Ну, в больших городах это не редкость. К тому же для нас хорошо хотя бы то, что мы не спешим.
Это на самом деле было плюсом. А ведь наверняка среди других попавших в эту пробку были люди, у которых есть планы и нет времени.
"Так что нам даже повезло" - отметила девушка.

0

14

Химавари, конечно, хорошая школа, но как и в любой другой у нее были свои минусы, в этом парень не сомневался. Взять хотя бы тот факт, что все обучающиеся в ней дети из элиты страны, нет, говорить за всех он не мог, но по собственному опыту знал, что у детей выросших в достатке порой бывает крайне скверный характер, а когда таких детей собирается целая группа, то это уже серьезное дело.
- Готов подписаться под каждым словом, - улыбнувшись произнес парень.
Кстати о школе...у нас же через полторы недели снова встреча...надо бы не забыть принести на нее обещанный фотоальбом...а то видите ли Казуки-сан не хочет мне верить, что в моем альбоме есть фотография с его семнадцатилетия, где он обнимается с тортом и путается закурить свечку...
Раз у девушки не было каких-то конкретных пожеланий относительно предстоящего обеда, то это помогало решить им сразу две проблемы, во-первых, Нобу не нужно было в срочном порядке освежать в памяти расположение того или иного ресторан, а во-вторых, можно было свернуть с большой магистрали на первом повороте, потому что если Кавашима не ошибался, а с географической ориентацией у него вроде всегда все было в порядке, то совсем рядом должен был располагаться очень неплохой корейский ресторан, а раз они готовы свернуть, значит и торчать в пробке им осталось недолго. Удачно перестроившись в соседний ряд, Нобу начал неспешный маневр, постепенно продвигаясь в крайний ряд.
- Ты права, срочное дело и пробка - это два составляющих, которые вместе могут вывести из себя даже самого терпеливого водителя, - прокомментировал ее замечание Нобу.
Наконец-то, ему все-таки удалось вырулить в нужную полосу и еще через несколько минут, машина уже плавно свернула с главной магистрали уходя на второстепенную дорогу, которая в отличие от одной из основных артерий города была практически свободна. Нет, все-таки лучшее время для езды - это ночь: полупустые дороги, яркие огни, что освещают тебе путь, разноцветные неоновые рекламы раскрашивающие своим светом черную ночь во все цвета радуги, - дневное время тут ни шло ни в какое сравнение.
- Надеюсь, ты не против корейской кухни, - произнес Кавашима, останавливая свой автомобиль рядом с небольшим корейским рестораном.
В Йокогаме было несколько достаточно крупных рассчитанных на гостей особого статуса корейский ресторана, но из-за их напыщенности и чрезмерного лоска Нобу их не любил, куда больше отдавая предпочтение вот таким небольшим, но с очень приятной атмосферой и хорошей кухней, местам. Да и блюда, на его взгляд, именно здесь были самые вкусные.
- Дамы вперед, - открыв для пассажирки дверь машины, с легким поклоном проговорил Нобу. 
Признаться парень был рад, что дорога привела их именно к этому ресторану, он тут давно не был, и уже даже немного успел соскучиться. И только переступив порог заведения и уловив носом первые ароматные запахи свежеприготовленной еды, Кавашима осознал всю степень своего голода, ведь если подумать, то с шести утра у него ничего и во рту не было, а то что он съел на завтрак никак нельзя было назвать полноценным питанием. А его молодой, пусть уже и не растущий организм требовал каждый день определенную норму калорий.

0

15

В пробке они стояли ещё какое-то время. И девушка в эти минуты, когда воцарилось некоторое молчание, переводила взгляд с одной машины, которая также неудачно здесь застряла, на другую. Вообще на самом деле странно, время было не таким, чтобы все разом возращались с работы... Хотя веротяно, что у многих сегодня вообще был выходной.
"Ну в таком случае все решили выбрать один маршрут, чтобы съездить отдохнуть", - хотя это всё было одним лишь предположением Мики. Наверняка она знать сейчас и даже узнать потом не могла. Во-первых, потому, что узнать ей просто неоткуда, а во-вторых, это не было нужно.
Хирано казалось, что в этой пробке они будут стоять дольше, однако вопреки её ожиданиям в скором времени их машина перестроилась, и Нобу свернул на ближайшем повороте. Это, конечно, не могло не обрадовать и Мику, но девушка в этот момент с интересом посмотрела на парня. Она заметила ещё некоторое время назад (хотя они и так недолго находились в пути), что Нобу доставляет удовольствие водить эту машину. Появлялось на его лице какое-то выражение, по которому всё это явно можно было понять.
"Хотя...покажите мне хоть одного автомобилиста, не любящего своей машины", - и это было достаточно логично, ведь те, кому машина не нужна, просто и не будут её приобретать.
И так Хирано размышляла, пока Кавашима, приехав, видимо, в нужное место, не остановил машину и снова не заговорил:
- Надеюсь, ты не против корейской кухни.
Услышав про корейский ресторан, Мика, поначалу немного замявшись, произнесла:
- Я не против. Правда ранее я не пробовала корейской кухни, - одновременно кивая в благодарность за то, что Кавашима открыл ей дверцу машины.
"Интересно, это не очень странный факт? А то подумают, что совсем от жизни отстала" - мысленно пошутила она и вслух уже добавила:
- Хотя мне интересно попробовать хоть что-нибудь. Только я буду нуждаться в помощи с выбором заказа, - улыбаясь, она последовала за Нобу внутрь ресторана.
Атмосфера внутри была удивительно приятной, уютной и теплой, это можно было понять уже с первого взгляда. В воздухе явно чувствовался аромат еды, что, в принципе, было логичным. Сам ресторан был небольшим, но это и позволяло вопринимать его, как что-то такое домашнее, близкое. Внутри было не так много народу, но и не пусто, и все же в любом случае зашедшие без труда нашли себе место, где сесть.

0

16

Им выделили очень неплохой столик, не в самом центре зала, но и не у самого входа, плюс рядом было окно. По своим прежним наблюдениям Кавашима заметил, что посетителей сейчас чуть меньше чем обычно, учитывая день недели и время. Но это даже к лучшему, чем больше посетителей, тем дольше приходится ждать своего блюда.
- О, даже так, ну что ж, значит сегодня особенный день знакомства с корейским меню, - улыбнувшись, произнес парень, кивнув в сторону толстой папочке с красиво нарисованными иероглифами сверху.
- Но должен предупредить сразу, большинство блюд очень острое, - добавил после небольшой паузы Нобу.
Свой первый поход в корейский ресторан он не забудет никогда. Его вот почему-то тогда никто не предупредил о том, что все острое, и следует быть аккуратным, по незнанию он с таким удовольствием отправил себе в рот полную ложку супа, что потом у него от той безумной концентрации красного перца, что там была, слезы не просто в глазах стояли, а чуть ли ручьем не текли.
- Обязательно стоит попробовать какой-нибудь суп и, конечно, пибимпап, - открывая перед собой меню, сказал Кавашима.
Меню у этого ресторана было очень удобным, во-первых, к большинству блюд были сопровождающие картинки, во-вторых, для каждого блюда в скобках указывались продукты из которых оно приготовлено, что для человека плохо знакомого с кухней было очень удобно.
- У тебя нет ни на что аллергии? - перелистывая страницы в поисках своего любимого супа с морепродуктами, поинтересовался парень.
аллергии бывают разные, кто-то не может есть чеснок, а кто-то не переносит китайскую капусту. Да и проявляется аллергия у всех по-разному. Некоторым повезло и вся реакция организма ограничивается лишь легкой сыпью или может небольшим дискомфортом в желудке, а бывают же и более серьезные проявления, как например, удушье.
Найдя на страницах нужные ему блюда, Нобу вернул все свое внимание собеседнице. Он не спешил советовать ей какие-то определенные блюда, давая ей возможность самой изучить меню и поискать в нем что-то интересное для себя.
- Ну как успехи? Нашла что-нибудь достойное внимания? - все-таки решил спросить он.
Все-таки знакомиться с новой кухней стоит в компании представителя данного народа. Тут тебе не только про блюда расскажут, но и просветят относительно самой процедуры трапезы, расскажут об обычаях и традициях. Нобу же подобными знаниями не обладал, потому что никогда особенно корейской культурой вне пределов аппетитных блюд не интересовался, так что он чувствовал легкое неудовлетворение от того, что не сможет удовлетворить любопытство Мики относительно тонкостей корейского питания.

0

17

Мика была рада, что встретила сегодня Нобу. Этот день определенно запомнится девушкой, всё-таки не ежедневно происходят такие встречи. К тому же которые приводят вот к таким новым открытиям. По крайней мере для Хирано это всё действительно было небольшими открытиями.
Открыв меню, Мика поначалу даже несколько растерялась от множества незнакомых названий.
"А чего я ожидала? Ну что ж, буду потихоньку разбираться", - решила она и стала внимательно вглядываться в список продуктов, из которых состояли привлекающие её внимание блюда.
- Но должен предупредить сразу, большинство блюд очень острое.
- Вот как, - протянула девушка, - теперь буду знать.
После этих слов Кавашимы до Мики дошло, что и в том аромате, которым было пропитано помещение, явно угадывался какой-то острый запах. И теперь было понятно, почему. Не сказать, конечно, что Хирано слишком любила острую пищу... хотя нет, скорее она просто редко ела таковую. Но и против она ничего не имела. Значит, нужно было просто прислушаться к совету Нобу и не переборщить.
Услышав про то, что именно не помешало бы обязательно попробовать, Хирано тут же постаралась найти это в меню.
"Пибимпап, пибимпап...а, нашла. Значит, рис, овощной салат, паста из острого перца..." - она пробегалась взглядом по продуктам, из которого состояло блюдо, когда Нобу задал ещё один вопрос.
- Эм, вроде бы нет ничего такого, - чуть задумавшись сначала, ответила Мика, отрицательно покачав головой.
Продолжив дальше листать меню, но оставив на примете пибимпап, взгляд девушки упал на ещё одно блюдо. Его небольшое изображение на странице привлекло её внимание. Решив узнать, что это такое, Хирано уже привычно перевела взгляд на текст.
"Та-ак, ттоккук..." - из написанного далее девушка поняла, что это суп, в котором, по сути, два основных ингридиента: подливка - кук, а также тонко нарезанные рисовые лепёшки - тток, и стало ясно, почему блюдо имеет такое название. Кроме того под картинкой красовалась надпись, что ттоккук является больше новогодним блюдом, из-за чего Хирано засомневалась, а можно ли его заказать сейчас. Но решив, что вряд ли бы в меню было что-то, чего не могут приготовить и принести, она успокоилась.
"Значит, сделаю такой выбор".
- Ну как успехи? Нашла что-нибудь достойное внимания?
- Ну вот пибимпап заинтересовал, а кроме него ещё обратила внимание на ттоккук, - поделилась своим выбором Мика. - А вы обычно что заказываете? - решила спросить она, пока к ним не подошли спрашивать их заказ.

0

18

Обычно заказываете это было не про Нобу. Нет, конечно, как у любого человека у него были свои любимые и не очень любимые блюда, но частенько пытался пробовать что-то новое. Сегодня же был день без экспериментов, поэтому парень уже запланировал себе заказ из давно полюбившихся блюд.
На первом месте в его списке любимых блюд стоял, конечно же, пибимпап, в это блюдо Нобу влюбился, так сказать, с первого взгляда. И это не было каким-то условным выражением, внешний вид блюда порой играл существенную роль в восприятии.
- Обычно это какой-нибудь суп, сегодня, пусть будет с морепродуктами, хэмуль-тхан, - тщательно выговаривая название, произнес парень.
Сейчас после некоторого времени он привык выговаривать эти чудные слова, но в начале ему только стоило их услышать, как его уже скручивал приступ хохота, ну не мог он спокойно реагировать на корейские слова.
- Ну и частенько я заказываю кимбап, но сегодня не хочется не его что-то, - пожав плечами, добавил парень.
Корейскую кухню он любил за их многочисленные супы, и за то, что она острая, конечно. А еще он мечтал, что бы его жена умела готовить, хоть какой-нибудь пусть самый простой корейский суп, вот так вот. Вообще несмотря на свою внешнюю худобу, Кавашима любил вкусно покушать. И если своим поведением он в ранние году иногда огорчал родителей, то вот на его аппетит никогда жалоб не было.
Пока они рассуждали на тему выбора подходящего блюда, к ним подошел официант. Кивнув девушке он предоставил ей первой сделать заказ, потом же озвучил свои пожелания, добавив к своей ранее озвученному супу  еще и порцию манду, а заодно и пулькоги, ну и, конечно, на десерт пирожки из рисовой муки.
- А ты умеешь готовить? - решил поинтересоваться Нобу, пока они ждали заказ.
Для него умение готовить было неотъемлемым качеством любой маломальски образованной девушки. Это примерно равносильно тому, что каждая девушка, в его понимании, должна знать, как воспитывать детей. И хотя, все это не так уж и просто, Нобу считал, что обладать этими навыками и знаниями просто обязательно, в противном случае какая же тогда польза от женщины в доме.
Его девушка, с которой он встречался еще со второго курса университета, готовила очень хорошо, что видимо и позволяло ей так долго сохранять эти отношения, ведь иногда стоило возникнуть какому-нибудь противоречию или ссоре, как все решало вовремя приготовленное любимое блюдо Кавашимы. Нет, конечно, данный подход нельзя было назвать панацеей от всех проблем, но все же если знать, что может поднять человеку настроение и в нужный момент это использовать, многих неприятных моментов можно просто избежать.

0

19

"Надо будет запомнить хотя бы примерно, где находится этот ресторан", - отметила про себя Хирано, - "Уже чувствую, что неплохо было бы придти сюда как-нибудь ещё потом"
Конечно заранее с точностью и уверенностью Мика не могла сказать, понравится ли ей корейская кухня или нет. Но что-то определенно подсказывало, что её отношение будет положительным. А, как девушка уже решила сегодня, своей интуиции можно доверять. Да и вообще, мало что из еды Хирано не нравилось. Жизнь научила, что капризничать и привередничать в этом деле - просто грех. Даже сейчас девушке очень многие, казалось бы, самые простые блюда японской кухни (не говоря уже о корейской и любой другой, доступной в ресторанах) казались деликатесом.
- Видимо, вы уже достаточно много во всем этом разбираетесь, - именно так показалось девушке. - А давно вообще нашли этот ресторан?
Все-таки в какой-то мере было странно, что Нобу, выросший, как несложно догадаться, в обеспеченной семье, ходил в такой вот небольшой ресторанчик. Хотя, наверное, всё это было стереотипами, что богатые люди любят только одну роскошь. По крайней мере теперь Мика знала достаточно людей, которые под такое определение не подходили.
"И это совсем даже не плохо".
Вскоре к ним подошел официант. Первой озвучила свой заказ девушка, назвав то же самое, что только что сказала Кавашиме. Официант никаким странным образом не отреагировал на названный Микой ттоккук, поэтому Хирано вконец успокоилась. Когда же пришла очередь Нобу делать заказ, Мика даже несколько удивилась тому, сколько всего назвал парень.
"Однако..." - она постаралась сдержать улыбку, а потому опустила голову.
В какой-то мере это было не так удивительно. Всё-таки, затрачивая столько энергии на работе (а Мика понимала, что работа у Нобу действительно была не из легких. К тому же он сам ей об этом недавно сказал), парень не мог питаться плохо, так как это ему самому бы навредило.
Но от размышлений отвлек голос Кавашимы, и Хирано поспешно подняла голову, слушая вопрос.
- Готовка - это одно из того, что у меня получается достаточно хорошо, - ни в коем случае не хвастаясь, но всё же произнеся это достаточно довольным голосом, ответила девушка, - Та же учеба не всегда идет хорошо, но готовить самой приходиться очень часто.  Конечно же, я не искусный повар, могу делать не так много блюд... Но уж сделать бенто или приготовить карри, например, удается.
Немного помолчав, раздумывая, Мика добавила:
- Ну и иногда экспериментирую с выпечкой, - улыбнулась она, - Тоже довольно интересное занятие.

+1

20

Давно ли он нашел этот ресторан, хороший вопрос. Если ему не изменяла память, а она ему по большей части была ему верна, первый раз он побывал здесь около полугода назад, в один из октябрьских дней. Он даже помнил по какому случаю тут впервые оказался. Сюда его привела просьба одного из своих университетских друзей помочь ему с решением одного деликатного вопроса касающегося предстоящей свадьбы. Проблема тогда была решена очень быстро под крепкое соджу и вкусный пибимпап.
- Да не так что бы и давно, осенью где-то, - загнав воспоминания подальше, ответил Кавашима.
Нобу здесь нравилось. Во-первых, ресторан был небольшой, поэтому даже когда все места были заняты народу здесь было не очень много, во-вторых, готовили тут очень вкусно, в-третьих, ему нравилась атмосфера этого места, а ведь создать в ресторане или кафе хорошую приятную посетителям обстановку - это уже половина успеха, если даже не больше.
Аккуратно потянувшись к чайнику парень налил собеседнице чай. Такие порядки в корейских ресторанах, ты можешь заказать много, а можешь заказать мало, вне зависимости от этого тебя снабдят чаем и стоит только попросить, принесут новый чайник.
- Вот попробуй, корейский чай, оксусу чха, но он не из чайных листков, а из кукурузных зерен. В плане чаев корейцы очень находчивые ребята, - улыбнувшись, произнес парень.
Сделав небольшой глоток, Нобу наслаждался привычным вкусом. И хотя, кто-то мог бы заметить, что вкус у этого напитка слегка странный, Кавашима он нравился, не так что бы это был его любимый вкус и он был готов пить его постоянно и литрами, но в охотку в такие вот нечастые моменты наслаждения тишиной и покоем, это было действительно то, что нужно.
- Молодец, уметь готовить для девушки, - это очень важно, как бы старомодно это не звучало, - прокомментировал ее слова Нобу.
Главное в готовке, как успел выяснить для себя, освоивший приготовление нескольких блюд еще в школьном возрасте парень, так это умение правильно обращаться с кухонной техникой и понимать как правильно готовить ключевые блюда. Если ты умеешь готовить хотя бы несколько основных блюд, то научиться готовить более сложные уже проще.
- Все дело практики, я уверен, что если ты захочешь, то сможешь приготовить даже самое изысканное блюдо, нужен лишь хороший рецепт и свежие продукты, разве не так? - добавил Кавашима.
Нобу нравилось разговаривать с Микой. Несмотря на разницу в возрасте, которая была чуть меньше десяти лет, он не чувствовал какого-то барьера между ними или неловкости. Что в общем-то было вполне закономерно, ведь когда встречаются два образованных человека, изначально настроенных на хорошую беседу, такая мелочь как возраст не может помешать.
А тем временем их заказанные блюда стали постепенно появляться на столе. От одного только взгляда на горячие супы, его аппетит разгорелся. Не то, что бы до этого его совсем не было, просто теперь парень действительно ощущал голод и страстное желание поскорее отведать эту вкуснятину.
- Приятного аппетита, - кивнув девушке, сказал Кавашима.

Отредактировано Kawashima Nobu (07.02.2012 18:01)

0

21

Услышав про то, из чего сделан чай, Мика удивленно перевела взгляд с Нобу на чашку. Взяв её в руки и сделав глоток, девушка прислушалась к возникшим ощущениям. Вкус был необычным, но неприятным его назвать было нельзя. Даже наоборот.
- И правда, оригинально, - соглашаясь со словами Кавашимы, кивнула она, делая ещё один глоток, чтобы лучше распробовать напиток.
"Чего только люди ни придумывают. Нужно обладать лишь фантазией и хорошим вкусом - и тогда можно создать почти всё, что душе угодно. Во всяком случае если это касается еды и напитков", - такие мысли пришли в голову Мики в этот момент.
На следующие слова Нобу Мика кивнула и проговорила:
- Иногда это умение оказывается необходимым. Хотя и можно сходить вот так вот в кафе или ресторан, но постоянно питаться так, наверное, слишком дорого.
Хотя она судила по себе, но ведь на самом деле богатых, состоятельных людей в обществе меньше, чем людей с средним зароботком. И для многих семей (Мика вспоминала и себя, и некоторых своих старых знакомых) поход в рестораны или кафе означал какой-то праздник. Не всегда, но в большинстве случаев точно.
К тому же очень часто говорят про то, что домашняя еда куда полезнее, и с этим нельзя не согласиться. Нобу заметил точно, упомянув про свежие продукты. Ведь лучшие на твой взгляд продукты ты выбираешь сам, заботясь о своем здоровье или же о здоровье близких людей, семьи, друзей. А вот в кафе качество продуктов больше зависит от совести тех, кто это заведение держит. Но Хирано была рада тому, что хотя бы на её памяти не было ни разу такого, чтобы продукты в таких вот местах оказывались испорченными.
"Все-таки они несут ответственность, и хорошо, что люди это понимают".
- Да, это действительно самое важное. А ещё важно получать от самого процесса удовольствие, - с улыбкой добавила она, - хотя это просто моё мнение.
Но вот, наконец, принесли их заказ. Уже предвкушая, Мика пододвинула к себе свой суп.
- Приятного аппетита, - ответила она.
Суп и правда был вкусным. За столом воцарилось молчание, пока оба утоляли голод. Мика ела неспеша, стараясь как можно лучше распропобовать вкус, отметить какие-то мельчайшие оттенки. Это могло помочь когда-нибудь, если вдруг она решит готовить что-то подобное, да и просто это было интересно.
Когда голод уже был более или менее утолен, Хирано проговорила:
- Однако действительно вкусно. Теперь буду иметь представление о корейской кухне. 

0

22

На счет процесса и удовольствия от него Кавашима был абсолютно согласен. Он отлично знал, что нет ничего более скучного и утомительного, чем заниматься тем, что тебе не нравится. Когда один из учителей сказал ему, что для того, что бы делать что-то не просто хорошо, а очень хорошо, более того постепенно прогрессировать в этом умении, нужно просто полюбить то дело, которым ты занимаешься, и не важно что это конкретно будет. К сожалению, Нобу не смог научиться управлять своими чувствами настолько, что бы можно было самого себя заставить полюбить что-то, но он все-таки вынес из этой фразы определенный урок, и просто старался по возможности заниматься только тем, что ему нравилось, а тем, что не нравилось старался не заниматься. Все просто.
- Это только ее малая часть, - ответил парень.
И это и правда было так, по его мнению, что бы по-настоящему познакомиться с какой-нибудь кухней нужно попробовать ее блюда именно на родине, а не заграницей, о каком бы отличном ресторане и шеф-поваре не шла речь.
- Кстати как тебе корейские палочки, не кажутся слегка странными? - решил спросить Нобу.
Сам Кавашима далеко не с первого раза заметил их особенность, просто как-то было не до того, когда вокруг тебя столько всего вкусного, и более того незнакомо-вкусного. А палочки между тем не были похожи на привычные свои родные японские. Мало того, что они были металлическими, так к тому же еще и плоскими на концах, вместо знакомой округлости. Есть это никак не мешало, но стоило обратить на эту особенность внимание.
Конечно, сам Кавашима не был специалистом ни в корейской кухне ни уж тем более в корейской культуре, но ему очень хотелось поделиться теми своими незначительными знаниями, что у него имелись.
- А какие кухни ты еще пробовала? - поинтересовался парень.
Сам Кавашима за свою жизнь успел попробовать все азиатские и основную часть европейских, не добрались его руки, пожалуй, только до немецкой и русской, ну и, конечно, мир латиноамериканской кухни ему был пока неизвестен, но он не терял надежды, что когда-нибудь ему представиться случай попробовать и их.
Назвать какую-то любимую он не мог, просто потому что его аппетит часто зависел от настроения, да и по большей части он привык к японской кухне, хотя иногда, например, как сегодня, его тянуло на что-нибудь изысканное.
- А в книжном, я уверен, сможешь найти книгу с корейскими рецептами и уже попробовать что-нибудь приготовить дома, - произнес Нобу.

0

23

Нобу был прав. То, что сейчас могла попробовать из корейской кухни девушка, было лишь очень маленькой частью от всего того огромного разнообразия блюд, которые вообще существуют. Но уже даже по этому можно было понять, что примерно ожидать от дальнейшего знакомства с блюдами этой кухни. Не факт, что у Мики это знакомство будет глубоким, ибо времени на это в ближайшем будущем было не так много, но по возможности Хирано хотела бы попробовать побольше. А пока она могла наслаждаться тем, что заказала. Собственно, закончив с супом, она приступила к пибимпапу.
- Кстати как тебе корейские палочки, не кажутся слегка странными?
Девушка даже не сразу поняла, о чем говорит Кавашима. Но потом осознала, что от того, что так увлеклась всем остальным, не обратила внимания на ещё одну вещь.
- Действительно, - каким-то даже удивленным голосом проговорила Мика, рассматривая палочки, - Интересно, почему они такие?
Видимо, везде были какое-то свои особенности. Не может же всё у всех быть одинаковым, верно? В принципе это и логично. Ещё какое-то время покрутив в руках палочки, Мика размышляла о чем-то, пока Нобу не задал ещё один вопрос.
- Ну-у, - протянула девушка задумчиво, - на самом деле я вот так особо больше не пробовала ни одной кухни, кроме японской. Точнее в общем знаю, что из себя представляет европейская кухня. Всё-таки в Японии не так мало мест, где можно её попробовать. Но всё-таки мои знания не доходят до того, чтобы конкретно сказать что-то о каждой из них. Просто не появлялось ещё удачных случаев попробовать что-нибудь новое.
Да и когда? Сначала деньги нужны были для того, чтобы хотя бы просто жить более или менее нормально. А потом она уже попала в Химавари.
- У вас определенно точно опробовано куда больше, чем у меня, верно? - улыбнувшись, добавила Хирано.
В этом можно было даже не сомневаться. Даже если не считать корейскую кухню, наверняка Нобу был знаком и со многими европейскими. Ну, во всяком случае их сейчас знают многие люди. Почему-то первое, что приходило в голову Мики по этому поводу, было итальянской кухней. Где-то она уже видела итальянский ресторан, который просто не может не быть популярным.
- А в книжном, я уверен, сможешь найти книгу с корейскими рецептами и уже попробовать что-нибудь приготовить дома.
Хирано подняла взгляд на Кавашиму.
- А ведь правда, - моментально воодушевилась она, - это было бы и полезно для общего образования, и просто интересно, - казалось, девушку очень вдохновила эта мысль. - Кажется, я уже это представляю, - вновь улыбнулась Мика, - хорошую идею вы подали, Кавашима-сан.

+1

24

Кавашима не помнил когда началось его знакомство кухнями других стран, но отлично помнил муки подготовки к этому, а именно процесс обучения пользования такими столовыми приборами как вилка и нож, и изучение подробных правил сервировки стола и правильного использования всех столовых приборов. Ему тогда было около шести, и эти вилки, ножи и ложки, казались ему чем-то инородным и жутко неправильным. Палочки - вот он идеал. Нет, конечно, он все выучил и освоил и сейчас  мог с легкостью самостоятельно сервировать стол с соблюдением всех правил, но скольких усилий и нервов ему это стоило, лучше и не вспоминать.
- У тебя еще впереди, к моему возрасту ты вполне сможешь не только перепробовать много блюд, но и научиться их готовить, - ответил Нобу.
Кулинария ему в детстве напоминала химию. Ведь по сути они и правда очень похожи. Изначально у тебя есть ингредиенты и только зная правильный способ их использования ты можешь получить из них что-то вкусное и аппетитное. Так и в химии, у тебя есть колба, горелка и реактивы, а вот что в результате получится, зависит от того, как правильно ты будешь следовать инструкции и какие именно ингредиенты решишь использовать.
- Я был уверен, что ты это оценишь, - улыбнувшись, произнес парень.
Нобу не считал себя специалистом способным за долю секунды понять, что перед низ человек, но за то недолгое время, что он общался с этой милой девочкой, он сумел в общих чертах разобраться в ее характере и пристрастиях. Все было просто. Вопросы - ответы, если человек искренен и не скрывает своих эмоций понять его не так и сложно, ведь такой человек сам стремится быть понятым.
Тем временем они закончили обед. Подозвав официанта, Кавашима попросил рассчитать их. Наличными Кавашима пользовался не так часто, поэтому как только официант подошел к ним со счетом, парень протянул ему одну из своих кредитных карточек. У него их было несколько, но каждая предназначалась для определенных целей, хотя, конечно, может быть можно было сократить их количество, но ему нравилось их пестрота, которая немного оживляла его черный кожаный кошелек.
- Ну, что в путь, - улыбнувшись собеседнице, сказал Нобу, - если пробок не будет, то доберемся за десять минут, тут не очень далеко. 
Достав из держателя, который стоял на столе, визитку ресторана он протянул его девушке, - Вдруг захочешь еще раз сюда прийти, вот. Думаю может пригодиться.
Конечно, у учеников, а тем более таких прилежных девочек, как Мика, не так и много времени, что бы по ресторанам разгуливать, но ведь случаи разные бывают, а иметь про запас адрес хорошего заведения, где можно посидеть и вкусно поесть, еще никому не мешало.

+1

25

- У тебя еще впереди, к моему возрасту ты вполне сможешь не только перепробовать много блюд, но и научиться их готовить.
Мика не сдержала улыбки.
- Вы говорите так, словно вам уже много-много лет, - шутливым голосом заметила она. - Но а вообще, наверное, вы правы. Хотя это время тоже довольно быстро пролетит... мне почему-то так кажется.
Так всегда, сначала создается впечатление, что время тянется мучительно долго, но потом вдруг внезапно осознаешь, что оно проходит куда быстрее, чем даже хотелось бы. Притом в детстве это было незаметно. А вот уже позже, по крайней мере у Мики в конце средней школы появилось это ощущение быстротечности.
"Интересно, чем старше я буду становиться, это чувство усилиться? Надеюсь, что нет... Лучше не торопить время, а проживать его, наслаждаясь... Что-то какие-то философские мысли мне в голову начали приходить", - Хирано решила, что не время предаваться таким раздумьям, поэтому постаралась скорее вернуться в реальность.
Они с Нобу уже приличное время находились в этом ресторане: оба уже успели доесть, и вот им принесли счет. Мика было потянулась за сумкой с кошельком, но её опередил Кавашима, протянув подошедшему официанту кредитку. Девушка, на секунду замерев в замешательстве, посмотрела на Нобу и кивнула, негромко поблагодарив. Снова пришла эта мысль, это ощущение, как будто она пользуется добротой парня.
"А ведь попробую сейчас что-то сказать, меня снова отругают", - она растерянно улыбнулась своим мыслям.
- Да, вдруг нам повезет? - предположила девушка насчет пробок.
Когда Кавашима протянул ей визитку ресторана, Мика взяла её и с любопытством покрутила в руках. Она была не просто формально белой с черными надписями, а, наоборот, более яркой. Видимо потому, что это был ресторан, а значит надо как-то привлекать внимание людей.
- Это точно, она мне пригодится, - сказала Мика, поднимаясь из-за стола и следуя вместе с Нобу к выходу из здания.
Пройдя к машине и сев в неё, Хирано вновь обернулась на Кавашиму.
- Да, спасибо, что показали мне такое место, - она перевела взгляд на дорогу и добавила. - Ну а теперь... будем надеяться, что пробок действительно нет.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: "Нужна помощь?"