Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Укротить Зверя


Завершен: Укротить Зверя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: 17.06.2010 Время обеднее
Игроки: Hwan So Jyu, Sekigawa Ichirou
Столовая
Просторный зал на первом этаже центрального крыла школы.
http://www.cbtarchitects.com/images/projects/large/bryant-university-01_.jpg

Дружественные записки, могут оказаться несовсем таковыми, если натыкаешься на такого человека как Секигава Ичиро. Задание не для слабонервных. Хван Со Джю, файтин!

ЗАВЕРШЕНО!

0

2

Вообще идея с этими записками сразу понравилась Со Джю. И не только потому этот своеобразный конкурс мог помочь узнать поближе другого человека, но еще и потому, что для нее это будет хорошей тренировкой. В последнее время Хван начала задумываться над карьерой журналистки. А что, слог у нее был хороший, по крайней мере учителя всегда ее хвалили, да и сама она могла вполне оценить свои способности. И хотя раньше возникали некие сложности в связи с тем, что японский все-таки не родной язык, но благодаря усердной работе и помощи Куратани-сенсея сейчас она уже практически не испытывала каких-то трудностей с выражением собственных мыслей.
Со Джю была вся в предвкушении начала этого задания, но судьба решила сыграть с ней злую шутку, ей в напарники был назначен не кто-нибудь, а Секигава Ичиро. Человек самый, наверное, неподходящий для того, что бы брать у него интервью, более того, как подозревала девушка, этому парню все эти записки совсем не интересны. В начале Хван даже немного сникла, просто потому что не представляла, как сможет добиться хоть чего-то от Секигавы.
И почему он достался именно мне...неужели его нельзя было поставить в пару с каким-нибудь парнем, мужчины всегда на равных...шансов получить что-то явно было бы больше...но я...что делать...он ведь просто пошлет меня с этими дружественными записками...да ведь в его словаре и слова то такого нет...дружественные...может надо попросить помощи у Юна, они все в совете вместе...может он бы подсказал как к нему стоит лучше подойти...
Но потом оптимизм взял вверх над ее упадническим настроением, и Со Джю решила, что так даже интереснее, это ведь похоже на настоящую журналистскую работу, разве это не отличная возможность проверить годится она для этой работы или нет, если сможет добиться от Ичиро результата, то это вполне можно считать первой маленькой победой.
У нее пока не было какого-то конкретного плана, а ведь, наверное, стоило его продумать. Хотя бы наметить список вопросов, ведь она хотела написать интересный очерк, Секигава всегда был темной лошадкой и вряд ли кто-то знал про него хоть что-то конкретно, кроме общедоступных мелочей, так что ее очерк может быть интересен не только ей. А ведь предназначение любого журналиста в том, что бы удовлетворять интерес публики, ведь так.
В самом боевом расположении духа Хван отправилась в столовую, где намеревалась отыскать одноклассника. Все-таки сейчас был обеденный перерыв и абсолютное большинство учеников было именно в столовой, так что вероятность найти его там была практически стопроцентной.
Распахнув дверь в столовую, девушка начала внимательно вглядываться в каждое лицо, стараясь отыскать среди всех скопившихся человек единственного нужного ей сейчас. Обнаружить Секигаву удалось за одним из столиков, соседний стул был пустым, что было ей как раз на руку.
- Я присяду, спасибо, - с легкой улыбкой кивнув однокласснику, произнесла девушка и села напротив него.
Будь ее напарником кто-нибудь другой, она, вероятно, вела себя чуточку иначе, была бы более сдержанной и вежливой, но тут был особый случай, ходить вокруг да около с Секигавой, как она считала, не имело смысла, нужно было сразу переходить к делу.

Отредактировано Hwan So Jyu (30.01.2012 10:00)

+2

3

Почему нельзя было членов совета освободить от этих тупых записок? Зачем оно вообще нужно? Объясните мне? со злостью распахнув дверь в столовую Ичиро посмотрел на часы. Из-за внеочередного заседания совета, пришлось опоздать на обед, а этого уж Секигава не мог терпеть больше всего. Потому что, голодный Секигава - все равно, что голодное дикое животное. Слушается только своих инстинктов. Хорошо хоть попалась мне эта девчонка, если бы она была примитивной, то Юн бы не возился так с ней. Значит она быстро поймет и согласится на мою идею. Не думаю, что она горит желанием все писать обо мне, а идиотских описаний мне не нужно, да и оней мне писать как-то.
Навалив поднос с едой, Ичиро внимательно осмотрел, чего же он туда набрали оказавшись доволен своим изысканным вкусом и тонким пониманием своих желанием, сел за свободный столик. Вернее за столик, что так удачно освободился. Что Ичиро освободил сам, потянув за шиворот мальца из Шидо. Тот немного попручавшись, все же прислушался к голосу разума, к голосу Секигавы и его словам, о ужасной порче его продуктов.
- Приятного аппетита, сказав это парень взял вилку и нож и быстро стал нарезать свой кусок мяса. Он уже было нагнулся положить себе в рот кусок, как тут:
- Я присяду, спасибо - и она села! Да еще и улыбается?!
Сразу же вздернув бровь, Ичиро оскалился выказывая свое недоумение и недовольство. Конечно он ее узнал мгновенно. И понятно почему она подошла. Кстати похвально, что с таким напором. Но если он будет нормально себя вести, он сам себя уважать перестанет, а это главный человек в жизни Ичиро, Я-сама.
- Тебе место поискать или сама сообразишь? Ты вообще у нас, кто? - подозрительно взглянув он наклонился к ней будто и вправду пытается понять. - Ах, не важно - откинувшись на стуле, он обвел в воздухе вилкой стол по диаметру - Люблю есть один, ты мне мешаешь. - для пущей убедительности он опустил подбородок и посмотрел из-подо лба. Но, потом ему пришло в голову, что будет лучше если он все сделает по-быстрому. И он поднял свой взгляд, озаренный пониманием, кто же она такая.
- Аааа, кажется я понял, мы с тобой в записках верно? - он пододвинулся к тарелке и продолжая наигранно кивать начал есть, не особо прожевав, только чтоб ничего не крошилось, он продолжил.
- Давай сразу договоримся. Оно мне не нужно вообще, тебе думаю тоже. Предлагаю написать о себе, а потом обменяться и сдать? - он не понизил голоса, нарушая правило "Записок", чего ему бояться? Кого?

+1

4

От его выражения лица, стоило ему ее увидеть, Со Джю стало немного не по себе, но она вовсе не собиралась это демонстрировать, несмотря на всю свою доброту и открытость, она выросшая в среде богатых людей с детства впитала в себя все необходимые навыки для выживания в этом непростом мире. Так что нацепить на себя маску невозмутимости для нее не составило труда. Уж кому-кому, а ему она не собиралась демонстрировать свои эмоции, не к чему.
Хван не понимала, он прикидывается или, правда, не знает кто она такая, хотя первое все-таки было более вероятно. Но ей на это было по сути все равно.
- Ничем пока не могу помочь, - прокомментировала она слова Секигавы относительно того, что тот привык есть в одиночестве.
Девушка видела, что отвлекла Ичиро от такого важного занятия, как обед, но извиняться или уж тем более испытывать угрызения совести по этому поводу не собиралась. Пока она молча наблюдала за своим собеседником, в голове начал медленно сформировываться план работы, и то, что ей нужно было получить от парня. Постепенно даже начали формироваться некоторые вопросы, и хотя задавать их она пока не собиралась, запомнить их надо было обязательно.
- Да, именно так, - кивнув, добавила Со Джю.
Интересно...кто из учителей составлял эти списки...кто же додумался подсунуть мне такой подарок в виде Секигавы Ичиро, а...нет...это интересно...но мне так хочется знать, в чью же голову пришла эта гениальная мысль...
- Не угадал, мне это как раз нужно, - сложив руки на груди, произнесла девушка, сопроводив свои слова самой дружественной улыбкой, на которую была способна.
Его предложение было простым и сразу решало все проблемы, вот только она не собиралась вот так сдаваться. Она хотела написать этот очерк, а писать про себя, это во-первых не интересно, а, во-вторых, она не собиралась убивать тучу времени на переписывание труда Ичиро собственными словами и собственным стилем.
- Я могу без проблем написать для тебе сочинение о самой себе, какая я милая и добрая девочка, но мне твое сочинение не нужно, о тебе я собираюсь писать сама, - решила уточнить свою точку зрения Хван.
Она могла, конечно, напридумывать о Секигаве все что угодно и выдать это за правду в своем рассказе, вот только ведь это совсем не журналистский подход, она ведь не сказочницей собирается стать, а объективным и реалистичным писателем, статьи которого будут интересны и будут читаемы многими. Так что легкий путь - это вовсе не выход для нее.
- Можешь не говорить мне, что у тебя совсем нет свободного времени и дел по горло, я потрачу не так уж и много твоего времени, по крайней мере я уверена, что его ты точно сможешь найти, ведь для тебя нет ничего невозможного, или я ошибаюсь? - в упор смотря на парня, произнесла Хван, - тем более, что я готова освободить тебя от необходимости писать сочинение и о себе и обо мне.

+1

5

Во время разговора или же если быть точнее во время монолога Хван, во имя убеждение Ичиро, сам Секигава тщательно пережевывая, поглощал свой обед, иногда запивая все соком и облизывая губы. Но, как и положено, во время разговора он практически не сводил глаз с девушки. Потом она вроде как закончила, но Ичиро нет, и он продолжил спокойно есть, словно действительно сидел сам и ответа от него не ожидалось. Наконец завершив свой обед, он отставил поднос и сел удобнее. Это же надо сколько экспрессии и желания написать обо мне, то что я представляю из себя. Конечно, похвально, но что получается она меня не боится? Или долго репетировала речь перед голодными собаками?
-Значит я тебе нужен?интересно насколько? Да ты права, что для меня нет ничего невозможного. – ему не хотелось соглашаться только потому, что соглашаться с девушкой, да и само «соглашаться» его не очень то и устраивало. Но в голове возникли кое-какие идеи, осталось только проверить девчонку и сделать так, что бы все равно выгоды было больше для него.
- Как добиться, так и сделать что-то, я могу все. А ты на что пойдешь ради достоверной информации обо мне? – соединив пальцы в замок, Ичиро положил руки на стол. Все походило на собеседование по найму на работу.
- У меня есть к тебе всего два вопроса, на которые отвечай предельно четко и честно. – расцепив пальцы, он согнул локоть и сжал кулак, будто собрался демонстрировать свои бицепсы.
- Первый. Я тебе нравлюсь? – выставив средний палец из кулака, он кривовато усмехнулся
- И второй – он выставил безымянный – На что ты способна, ради того что бы узнать обо мне все. Сможешь ли ты прыгнуть разок с вышки для бейсджампинга или вымыть машину вон того мальца или провести одну ночь со мной?Обещаю твое сочинение в отплату будет самым полным.  – он опустил руку и все еще улыбаясь упал на спинку стула. И вроде бы вспомнив еще кое-что, он опустил на мгновение глаза и склонил голову в бок.
- А и раз такое дело, я сам напишу о тебе, что посчитаю нужным. – ну отвечай теперь, видно же, что подобного ты не ожидала.

+1

6

Она сказал все что хотела и теперь ждала, когда же он, наконец, закончит со своим обедом и выскажет свою точку зрения на все только что ей сказанное. Признаться, Хван даже не подозревала чего ждать от этого человека, хотя, в одном она была уверена, просто так она информацию не получит и ничего приятного для себя не услышит. Но в этом ведь не было ничего удивительного, это так сказать аксиома, которая не требовала никакого подтверждения.
И вот началось. Со Джю заранее сконцентрировавшись на том, что бы внешне проявлять как можно меньше эмоций, несмотря на их силу, не сводя взгляда стала внимательно слушать своего собеседника. Да, возможно, ее план провалится и ничего она не получит, как ни будет стараться, но ведь информация уже перед ней, вот она, нужно только правильно уметь анализировать интонации, жесты, взгляды, мало, конечно, для полноценной работы, но имея в напарниках такого человека как Секигава, нужно было научиться использовать и эти крохи.
Нет, можно готовиться к чему угодно, можно даже слышать тысячи раз подобные интонации, да что там интонации целы фразы в фильмах или переживать подобные ситуации с героями романа, но когда два карих глаза пристально смотря на тебя и только что не прожигают взглядом, а от его безумных предложений и намеков становится противно, тут хочешь не хочешь будешь не просто чувствовать себя не в своей тарелке, а захочешь побыстрее убежать отсюда.
Девушка хранила молчание. Ей нужно был переварить услышанное и решить для себя, на что же она готова ради этого рассказа. На секунду она прикрыла глаза, боже как ей хотелось, что бы в момент, когда она их открыла напротив нее сидел Йон Су или Ли Юн, но нет. Жизнь была бы слишком простой, если бы все было именно так как хочется нам.
нравится ли он мне...что за глупый вопрос...как он может кому-то нравится...с таким-то нравом...нет, возможно, есть девушки экстремалки, которым не хватает в жизни, так сказать, огонька и Ичиро именно то, что они ищут...но нет...возможно, когда этот дьяволенок спит тихо в своей кроватки он и очень милый мальчик, но стоит ему проснуться...
- Первый вопрос был риторическим? Разве по мне не заметно? - вопросом на вопрос ответила Со Джю.
Она понимала, что отвечая в подобном тоне рискует, но она не собиралась заискивать перед ним. Они были на равных, пусть Секигава так и не считал. То что он занимал место в совете не давало ему преимуществ, а во всем остальном они были равны.
А вот и еще одна проблема журналистики, уступки собственным принципам и совести ради добычи информации. И вот тут стоило решить насколько важно это сочинение, хотя нет, тут был немного другой вопрос, где находится граница, за которой цены уже не обсуждаются. Со Джю хотела стать хорошей журналисткой благодаря таланту, а вовсе не благодаря сделкам с собственной совестью или отказа от собственной чести.
- Или или...Озвучь конкретно, что ты хочешь, и я скажу да или нет, - сдерживая внутри все свое возмущение и недовольство, как можно более сдержанно ответила девушка.
Правда, он хотел от нее четких ответов, но сам задавал крайне плохо сформулированные вопросы. К первому вполне очевидному тоже при желании можно было придраться, ведь под словом "нравиться" можно подразумевать достаточно более детальных смыслов, нравиться о можно в разном качестве.
Ей очень хотелось сказать ему что-нибудь колкое, что-нибудь, что заденет его, но Хван понимала, что так деловые переговоры не ведут. Она еще не дошла до того состояния, что бы опускаться до его уровня общения, нет, она максимально долго будет стараться сдерживаться.
Интересно...это у тебя мозги настолько извращенно устроены...или же у тебя просто в жизни все настолько скучно...что кроме как заставлять других делать что-то безрасудно-унизительно тебя уже ничто не воодушевляет...а...наверное, тогда стоит тебя пожалеть...пусть ты и не заслуживаешь этого... а если мы будем продвигать такими темпами, то мне и не нужно будет твое интервью...и так успею достаточно узнать...а уж без информации о твоем любимом блюде и прочей чепухи можно обойтись...

+1

7

Услышав ответ на первый вопрос, Ичиро закатил глаза и вяло почесал шею. "Что, она о себе возомнила? Наверняка такой ответ построен на полном незнании меня. Слухи, о слухи, что вы сделали с головой этой крохи" Хотя все может обстоять иначе и подобное поведение лишь прикрытие, хотя нет такие девочки не влюбляются в Секигаву. Хотя кто, сказал "влюбляются"? Осталось подождать второго ответа, от этого зависело многое, поэтому Ичиро предпочел пока молчать, скрестив руки на груди и уставившись на Хван каменным взглядом. Что можно узнать из ее ответов? О, очень многое. Хотя бы достоверность ответа на первый вопрос, так же из него можно оценить желание девушки написать мега-крутой очерк, потом еще кучу неверных или не совсем верных выводов понаделывать.
И вот она ответила. "Черт, ну я же просил конкретно и тогда уж какая разница что я там тебе придумаю. Наверняка слишком, стала переживать, раз не видит очевидного, что мои варианты подразумевают либо отказ, либо согласие. Наверняка подумала, что-то неприличное, когда я предложил провести ночь. Может я романтик и мне нескем смотреть на звезды и потом встретить рассвет?" Секигава, насмешливо захмыкал себе в подставленный кулак, открыв то, что все же он отлично держит ситуацию. Похихикав вдоволь парень задумался, начав тянуть длинную и монотонную "нннн", посмотрел на право, скрестил руки на груди, поднял голову и начал рассматривать потолок. Резко вернув голову в привычное положение, он привычно, с издевкой улыбнулся девушке.
- Надоело думать. Но, я решил кое-что. Правда, не знаю почему во мне проснулась эта доброта - а было чему спать? - Наверное из-за того, что Ли Юн имеет планы на тебя, а сам он тот, кто бесит, но не до полной жути. Но, опять это все лирика. - пойми же наконец, что ты мне нужна больше, как девчонка Ли Юна, а не какая-то там строптивая личность - Я понял, что тоже хочу о тебе узнать, но я подумал, мы слишком далеки друг от друга, мало общаемся, но наше познание я не хочу растягивать на длинный срок.
Ичиро набрал воздуха и снова склонился к Со Джю.
- Итак, три дня. Я предлагаю в течении трех дней постоянно находится в радиусе трех метров друг от друга - он показал пальцами цифру три - думаю, так мы сможем быстро "узнать друг о друге" - показав уже двойкой, кавычки он улыбнулся вопросительно подняв брови.
- Согласишься, получишь меня, побудешь рядом со своим материалом, для очерка и окунешься в его мир. Я пообещаю, так же не отходить от тебя. А если уж я что обещаю... - он сделал паузу, достав небольшой блокнот и стал что-то быстро черкать, выдрав в конце листок из него, он встал из-за стола - ответь мне сообщением, - потянув ей свои контакты, Ичиро вложил руки в карманы брюк, подмигнул девушке и сытый направился к выходу из столовой.

+1

8

Нет. Ей определенно не хватало практики общения со столь высокомерными и наглыми людьми. Надо было что-то менять в своей жизни иначе она так и рискует остаться девочкой-одуванчиком, хотя, конечно, до полного одуванчика ей далеко, но и до противоположной крайности тоже не близко. А если она планирует стать журналистом, да что там журналистом, если она вообще планирует принимать активное участие в общественной жизни в соответствии со своим статусом, то ей непременно стоит уже сейчас начинать привыкать вот к таким вот людям и такому вот общению.
В этот момент где-то на дне сумки звякнул телефон, оповещая о входящем сообщении. Но Со Джю никак не прореагировала на этот звук, она должна была закончить сначала с одним делом, а смс-ка подождет.
Хван не отводила взгляда от Секигавы. Боясь пропустить какую-нибудь важную деталь, ведь судя по его настроению интервью ей пока не сильно светило.
Он еще и смеется...ну посмотрите на него...я уже чувствую как мое терпение медленно улетучивается...черт...давненько меня никто не держал в таком напряжении...но не надейся отделаться от меня так легко...не получится...еще чуть-чуть и я привыкну, смогу абстрагироваться от всех твоих ужимок...вдох - выдох...
Когда Ичиро упомянул про доброту, настало время Со Джю улыбаться от сдерживаемого смеха. По ее мнению, в нем что и могло проснуться, так это здравый смысл, и уж ни о какой доброте речи и быть не могло, хотя, наверное, нельзя вот так судить о людях, может быть у него тоже есть доброта, просто в слегка не такой форме, как ее привыкло видеть большинство людей, да, этакий специальный сорт доброты, а почему бы и нет.
А вот следующие слова Секигавы поставили ее в тупик. Она совершенно не понимала, что он имеет ввиду, говоря, что Юн имеет на нее планы. Какие могут быть планы, они хорошие друзья, да что там хорошие, они лучшие друзья и при чем здесь какие-то планы, о которых откуда-то известно Ичиро, но сама она понять совершенно не может.
Планы...о чем он...хотя...это ведь мистер Секигава...с его языка просто так слова не слетают...значит, сказав это, он хотел чего-то добиться, но чего...в любом случае правильнее будет не обращать внимание на эти его словесные выпады...хладнокровие и приветливость вот лучшие оружия...
Его внезапное предложение удивило ее слишком сильно, это было равносильно тому, если бы ей сейчас сказали, что на улице выпал десятисантиметровый слой снега. Со Джю даже от неожиданности открыла рот, но вовремя спохватившись постаралась как можно скорее вернуть лицу равнодушное выражение. Не стоит показывать такому человеку как Секигава того, что его предложение доставило тебе не просто удовлетворение, а радость. Ведь это невозможно. О таком шансе она и мечтать не могла.
Но...стоп...погоди прыгать до потолка и танцевать победные танцы...это слишком хорошо, что бы быть правдой...и в этой бочке меда...будет далеко не одна ложка дегтя...но ведь это отличный шанс и если он будет вести себя адекватно...то у меня может получится хорошая статья...
Хван уже была готова согласится и не важно сколько подвохов кроется за столь щедрым предложением, но собеседник решил видимо дать ей время на раздумья, вручив листок с номером телефона. Посмотрев вслед уходящему Секигаве девушка лишь пожала плечами и только, когда он скрылся из ее вида, позволила плечам слегка поникнуть и, наконец, расслабилась. Если она так будет чувствовать себя с ним рядом все эти три дня, то после этого ей понадобиться отдых в каком-нибудь санатории на термальных источниках.
Идти ей пока никуда не хотелось, и хотя в столовой было "слегка" шумно, девушку это вполне устраивало. Достав из сумки коробочку с бенто, заботливо приготовленный их кухаркой, Со джю уже было приступила к обеду, как тут вспомнила о телефоне и сообщении, что ей пришло.
Наверное, опять какое-нибудь "супер" предложение от оператора...хотя нет...от Ли Юна...надо же...легок на помине называется...а это отличный план...точно...мне вполне может понадобиться его помощь...он же знаком с Ичиро куда больше меня...да, определенно стоит посоветоваться...
Со Джю за несколько ловких щелчков набрала сообщение и нажала на кнопку "Отправить". Она не знала, чем сейчас занимался друг, но знала, что в преддверии приближающегося фестиваля у него как у члена совета дел не в проворот, но он был нужен ей. Если она согласится на предложение Секигавы, а она согласится, потому что выбора у нее нет, то скорее всего обратный отсчет этих трех дней начнется практически сразу, а значит ей нужно успеть заранее подготовиться.
Получив отчет о доставке сообщения, девушка, наконец, смогла все свое внимание переключит на свой долгожданный обед.

+2


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Укротить Зверя