Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Все познается в сравнении


Завершен: Все познается в сравнении

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дата: 17.06.2010
Участники: Lee Yoon + Hirano Mika

Начнем мы с парка возле школы, а там будем гулять по территории, так сто локации будут дополняться по мене эпизода

Свернутый текст

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/23/36/23036129_s3db887c7bb0cb3196f7402f69a61e8f3_20060529rikugien.jpg|Сад

Свернутый текст

http://www.ndpi.kiev.ua/wp-content/uploads/2010/08/suson-stables.jpg
http://uploads.ru/i/c/V/6/cV6XT.jpg
http://uploads.ru/i/g/c/m/gcmuG.jpg
http://uploads.ru/i/6/s/S/6sS4R.jpg|Конюшни

Свернутый текст

http://www.dreamacresllc.com/images/breeding/Stormy_by_Holt_2001E.jpg
http://www.americansaddlebredsporthorse.net/wordpress/wp-content/uploads/2010/09/william_pendleton_4.jpg
|Филипп (жеребец)

Свернутый текст

http://www.bigskygypsy.com/images/7-09-Tara-Left-Stand-web.jpg
http://www.bigskygypsy.com/images/11-08-Tara-head-web.jpg
http://www.bigskygypsy.com/images/7-09-Tara-Rt-Walk-web.jpg

|Стелла (кобыла)

ЗАВЕРШЕНО!

Отредактировано Lee Yoon (15.02.2012 01:50)

0

2

Юн глянул на часы. Вроде бы он успевал. С фестивалем у всех работы было полно, а у членов совета просто какой-то аврал. Мало того, что проследить за всем, все украсить и поговорить с прессой, так еще и эти мероприятия. Первый пункт уже был выполнен - с театром они разобрались, теперь был черед записок.
Проходя вдоль стены школы, Юн остановился и посмотрел на свое бледное отражение в стекле. "Нет, внешний вид однозначно не тот". Сняв галстук, он расстегнул рубашку и подкатил рукава. Следующим движением немного взлохматил свою прическу и еще раз посмотрел на себя. "Да, теперь это куда больше похоже на прогулочный вид". Покрутив в руке галстук не придумал ничего лучше, кроме как обвязать его вокруг запястья и пошел дальше.
Они с Микой договорились встретиться около входу в школу. Хотя, договорились - это слишком громко сказано. На самом деле он просто столкнулся с ней, пока шел куда-то в делах совета и решил сразу же назначить место встречи. Ему хотелось разделаться с этим заданием по-быстрее.
Не то, чтобы ему не нравилась Мика, он, по большей части, ее не знал. Ему больше неудобств доставляло само задание. Ну правда, открываться перед другим, почти незнакомым, человеком? Вряд ли это задание под силу Юну, он за эти годы слишком привык врать.
Подойдя ко входу, он стал чуть в стороне. Мики еще не было, и это радовало. Можно было еще раз детально продумать каждый пункт его плана. О да, у него уже был план! Идти неподготовленным на такую встречу для Юна было бы равносильно самоубийству.
"Дааа, вот так уж повороты судьбы..." - размышлял он, вертя в руках веточку желтой эустомы*, которая и послужила причиной, почему он чуть не опоздал. - "Не думал, что выпадут именно такие пары. С одной стороны это очень полезно, а с другой..." Парень поджал губы и кинул не очень довольный взгляд на школу. Собственно, одной причиной того, что он запланировал, и было желание узнать через Мику что-то об Секигаве, но кроме того, где-то в душе, он все же верил, что если он будет вести себя с Микой дружелюбно, то и тот тип будет хотя бы не большей сволочью, чем обычно.
"Нужно было, наверно, поговорить с Соджу. Она же обычно вообще не имеет дел с такими кадрами. Или хотя бы написать ей, чтоб если что - сразу звонила? Аааащ, это задание просто содит с ума!" - он снова взлохматил себе волосы. - "Ну хоть за Йон Су переживать не нужно, у него вроде бы там вменяемый партнер."

Свернутый текст

http://www.flordecor.com.ua/images/upload/product/DSC_5704-2.jpg|*

+3

3

Стоя перед зеркалом, Мика последний раз оглядела себя. На ней была легкая светлая футболка и джинсы с кроссовками. Возможно, стоило одеться более женственно, но менять что-то Хирано уже не хотела. Да и времени на это не оставалось. Решив не заплетать волосы, а оставить их распущенными, девушка напоследок улыбнулась самой себе в зеркале и, захватив с собой сумку и перекинув её ремешок через плечо, вышла из комнаты.
"Надеюсь, я ещё не опаздываю", - промелькнула мысль в голове, которая, однако, заставила ускорить шаг.
Когда Хирано узнала о проводимом в Химавари мероприятии с записками, не преувеличивая можно сказать, что девушка пришла в восторг. Если фестивали явно проводятся в каждой школе, хотя и этот праздник нравился Мике, то "записки" были для неё в новинку.
"Ну разве это не интересно, писать о человеке, с которым раньше не общалась даже? А теперь есть возможность узнать его лучше".
Всё, что знала о Ли Юне Мика, так это то, что он состоит в школьном совете, а также то, что он в хороших отношениях с Соджю, соседкой Хирано по комнате. Но девушка понимала, что сам по себе он человек точно неплохой, значит бояться нечего. Правда она абсолютно не знала, что они будут делать и куда пойдут сейчас, ведь Ли Юн сказал ей о месте встречи, лишь когда случайно увидел её в коридорах школы. Поэтому в данный момент Мика могла только гадать о том, что будет.
"Но с другой стороны так даже интересней", - девушка не могла не найти положительной стороны в этом. - "Более загадочно", - улыбнулась Хирано своим мыслям.
Подходя к условленному месту, девушка заметила, что Ли Юн уже на месте.
"Я всё-таки пришла позже, чем надо?" - пронеслась в голове паническая мысль.
Просто опаздывать Хирано очень не любила...хотя, может, эта привычка особенно развилась после общения с Секигавой, кто знает. Но, наконец, оказавшись уже в шагах десяти от ожидающего Ли Юна, девушка приветливо улыбнулась.
- Я, кажется, немного задержалась, - проговорила она чуть виноватым голосом, останавливаясь напротив парня.

+2

4

Юн обернулся уже с привычной дружелюбной полуулыбкой. Одного взгляда на девушку было вполне достаточно, чтобы определить степень ее "звездности" и в связи с этим быстренько откинуть все ненужные пункту его плана.
- Да нет, что ты, еще эээ... - он глянул на часы, - целых три минуты до назначеного времени. Оу, да, - как бы вспомнив о цветке в руке, он протянул его Мике. - Это тебе. Не подумай ничего такого, просто в честь знакомства. Мне мама часто говорила, что девушке всегда приятно принимать цветы, даже если их дарит простой прохожий. Кстати, ее любимые цветы. - А вот это уже была полная ложь. Во-первых, на памяти парня матери никогда никто не дарил цветов, да и она сама была не очень настроена делиться с ним своими вкусами. Так что Юн и понятия не имел, какие любимые цветы его матери, а вот эта веточка просто первая попалась на глаза. А красивую фразу про "каждую девушку.." он вскользь услышал, то ли переключая каналы, то ли от каких-то прохожих на улице. Но звучало красиво. "Что не может не огорчать. Я вру так естественно и просто, как будто бы так и надо. Ужасно. А я ведь, действительно, даже не знаю, какие любимые цветы моей мамы. Любит ли она их вообще?..."
- И это, - он немного наклонился к девушке и, заговорщицки понизив голос, продолжил: - цветок со школьной оранжереи, так что, если кто спросит, ты не знаешь, кто несанкционированно пользуется ключами от помещений, которые хранятся к комнате совета. - он игриво подмигнул и улыбнулся. Все пока что шло так, как он и планировал.
- Вижу ты удобно одета, это просто отлично. Я тут накидал про себя некоторые идеи по поводу прогулки, так что, если ты не против, сегодня я возьму на себя обязанности организатора, а тебе останется только терпеть мое занудство и критиковать. Пойдем? - он протянул руку в том направлении, куда вела дорожка.
Они двинулись по дорожке. Повисла небольшая пауза, которую нарушил сам же Юн:
- Немного странно вот так вот вдруг начать что-то о себе рассказывать, правда? Ммммм... Ну давай я начну,  а ты задавай вопросы и обрывай меня, если буду занудствовать, окей? Начну с самого общеизвестного: зовут меня Ли Юн, 18 лет. Родился 18 января в Корее, в городе Пхохан. Это такой город на Юго-Востоке полуострова. Там до сих пор живут мои бабушка и дедушка, но практически все детсво я провел в Йонгване, это на западном побережье. А когда мне было десять, мы с родителями перебрались в Сеул - мой отец начал работать на отца Йон Су, знаешь же его? Вот. А потом их бизнес перенесся в Японию и вот я тут.

+2

5

Юн вел себя довольно непринужденно, а это заставило и саму Мику почувствовать себя более спокойно. До этого момента ещё оставались некоторые опасения по поводу того, какой будет атмосфера между ними. Но довольно дружелюбное приветствие было уже решением этой проблемы.
Реакция Хирано на протянутый парнем цветок была, наверное, такая же, как и любой другой девушки: на лице Мики появилась улыбка, и, едва заметно кивнув, девушка взяла его из рук Ли Юна.
- Спасибо. А твоя мама определенно права, - ответила Мика, одновременно с этим вдыхая аромат цветка.
Девушка не смогла сдержать короткий смешок, когда услышала те слова, которые чуть позже добавил Юн заговорщическим шепотом.
- Ах, вот оно как, - закивала она, всё так же улыбаясь и переводя взгляд с цветка на парня. - Что ж, в таком случае я ничего не слышала.
"Кажется, всё идет куда лучше, чем я даже думала" - в этот момент Хирано ещё раз отчетливо для себя осознала, что рада была попасть в Химавари. Хотя бы ради людей, которые здесь учатся, ради того, что девушка имеет честь быть с ними знакома.
Когда Юн продолжил говорить, вся во внимании Мика обернулась к нему. И вскоре они уже неторопливо шли по дорожке.
- Я? Критиковать? Боюсь, это худшее, что у меня получается, - шутливо ответила Хирано. Хотя в какой-то мере это было правдой. Стараться видеть всё более идеальным, чем оно есть на самом деле...при этом действительно трудно что-либо критиковать. Но, конечно же, нельзя сказать, что это всегда точно так.
А тем временем парень начал краткий рассказ о себе. Слушая незнакомые корейские слова, но, конечно, понимая, что это названия городов, Хирано ни разу не перебила Ли Юна.
- Понятно, - протянула она после того, как Юн замолчал. - А почему была выбрана именно школа Химавари? - вопросила девушка. Хотя, наверное, ответ был очевиден - ведь это одна из лучших школ... но мало ли, вдруг есть какие-то другие причины?
- И раз уж так, то и я должна кратко рассказать о себе.
Шутливо прокашлявшись, девушка начала:
- Хирано Мика, 16 лет. Родилась в городе Камакура, префектура Канагава. Моя мама рано умерла, поэтому я жила всё время с отцом. У нас было много долгов, поэтому приходилось часто переезжать из города в город, чтобы скрыться от кредиторов. И... - она помедлила, думая, как дальше продолжить свой рассказ, - благодаря некоторым обстоятельствам и человеку, который помог нам, я оказалась здесь, в Химавари.
"Я ведь всё так и не могу рассказывать про то, что именно случилось? То есть то, что касается Секигавы. Значит придется стараться обходить этот вопрос? Самое страшное, что сам Ичиро мне не говорил, должна ли я держать это в секрете или нет".
- А каким было твоё детство? - решив хоть что-нибудь спросить, поинтересовалась Хирано, - Если это, конечно, не секретная информация, - добавила она с улыбкой.

+2

6

"Откуда бы начать свой рассказ, почему именно Химавари? С того времени, как они переехали в Японию? Или с того, как он появился в доме Йон Су? Или, может, с того дня, когда на набережной его встретил директор Джан? Или вообще с того, как отец рассорился с Тэ Маном? Или с того, как отец поехал в Сеул?... "
- Ну, все-таки, Химавари - это лучшая школа в Японии, так что Йон Су и Со Джю просто не могли отдать куда-то еще. Вот и меня заодно, мы все равно уже учились вместе с десяти лет. - слишком много вранья никогда и никому не приходило на пользу. Уж Юн то знал, отлично знал, как нужно врать. Быть максимально правдивым и подробным в тех вещах. которые можно знать и умалчивать вещи куда более существенные. Вот так и сейчас. Он должен был говорить как можно больше правды, занять ею все по максимуму время, чтобы для лжи не осталось и места.
Пока девушка говорила, Юн понимающе кивал, запоминая все подробности. "Кредиторы? Человек? Это странно. Зачем кому-то помогать незнакомым людям, да еще и потом в школу устраивать. И в  какую школу, это вам не просто государственная школа третьего сорта...
- Даже не верится, что до сих пор есть люди, способные на такие поступки! Но не тяжело ли нести такую ответственность, все таки подобная помощь - это не просто ручку одолжить... Нет-нет, это я не для интервью, я просто интересуюсь, потому что тоже своим пребыванием в школе обязан, по сути, чужим мне людям. поэтому я могу понять эту тяжесть, как никто другой... - риск, как посчитал Юн, был довольно оправданный. Да и на кону было не так много. О том, что его семья никак не сравниться с семьями его друзей можно было узнать и самому, если хорошенько постараться.
Они прошли еще дальше и на этот раз первой инициативу проявила Мика:
- Детство... да, пожалуй, - Юн осекся, первый раз за все время. "Мама рано умерла, жила с отцом, гонялись кредиторы... Нет. определенно сказка про идеальную семью отпадает" - знаешь, скажу честно, детство было не самое радужное. - парень поджал губы и потупил взгляд. - Родители не особо ладили между собой, отец, к тому же, часто вздорил с бабушкой и дедушкой, выпивал...В общем, очередная история, которых много. А потом все поменялось.  Отец начал работать с отцом Йон Су, мы перебрались в Сеул и тогда уже детство стало действительно счастливым. как видишь, нам тоже помог чужой человек. Так что во многом наши истории, похоже, сходятся. - парень усмехнулся. "Ну да. С одним отличием - у тебя нет цели отомстить тому, кто дал тебе все. Хотя, кто знает, никогда нельзя быть уверенным в чем-то на сто процентов"..
- Ох, а мы уже и пришли! - Юн кивнул вперед, где в нескольких метрах начинался забор школьной конюшни. - Тебе нравятся, к стати, лошади? Ато я так привел, даже не спросив..

Свернутый текст

http://www.ndpi.kiev.ua/wp-content/uploads/2010/08/suson-stables.jpg
http://uploads.ru/i/c/V/6/cV6XT.jpg
http://uploads.ru/i/g/c/m/gcmuG.jpg
http://uploads.ru/i/6/s/S/6sS4R.jpg

|Локация

Отредактировано Lee Yoon (31.01.2012 04:49)

+2

7

Девушка шагала и слушала ответы Юна, то переводя взгляд на него, то посматривая себе под ноги.
- С детства проводить время вместе, - произнесла Мика, - наверное, Йон Су и Со  Джю очень важные для тебя люди? - без всяких мыслей спросила она. Хотя ответ на этот вопрос, наверное, был само собой разумеющимся.
"Хорошо, когда есть люди, которые значат для тебя даже больше, чем ты сам. Мне кажется, если такие люди есть, то и жизнь становится более счастливой" - добавила Мика мысленно.
- Ответственность, - повторила Мика после того, как замолчал Ли Юн, - Ну... конечно не так легко, тем более принимать такой подарок, как учиться в Химавари, я не могу как должное. Но я до сих пор в некотором роде плачу этому человеку за помощь отцу, - сказала Хирано и осеклась. Не промелькнуло ли в её фразе чего-либо лишнего?
"Это тяжело хотя бы потому, что врать я не умею" - девушка оставалось лишь надеяться, что её переживания не оправдаются.
- Значит и у тебя несколько похожая ситуация? - она понимающе кивнула и улыбнулась, - Тогда мы обязаны стараться оправдать ожидания тех людей, кому должны быть благодарны.
"Да, даже несмотря на то, как эти люди относятся к нам", - она вздохнула, снова припоминая Секигаву.
Их с Юном разговор, наверное, был достаточно откровенным. По крайней мере так подумалось девушке, когда она услышала, что голос парня несколько сменился, когда он заговорил о своем детстве. Отчего-то у Мики даже появились сомнения насчет того, стоило ли это вообще спрашивать.
"Все-таки есть что-то, о чем не хочется делиться со всеми. Тем более, что я для него человек, которого он почти не знает".
Но в то же время Хирано знала о другой стороне подобных разговоров: незнакомый человек обычно не принимает близко к сердцу откровения другого, но в то же время может дать ему совет или просто позволит выговориться. Правда это больше подходило для людей, который один раз встретившись, больше никогда друг друга не увидят. Таким людям незачем было запоминать тайны друг друга, потому что их жизни абсолютно разные. Но всё-таки поразмышляв, Мика пришла к выводу, что они с Юном вряд ли подходили под это описание хотя бы потому, что они учаться в одной школе, имеют общих знакомых, а значит уже имеют какое-то отношение друг к другу.
В то же время Юн заметил, что они оказались на месте, и тогда сама Хирано поняла, что они пейзаж вокруг них несколько сменился.
- Очень нравятся, - честно призналась Мика, оглядываясь вокруг, - а в детстве я была от них без ума, - с улыбкой добавила она.
И это было чистой правдой. Девушке вообще нравились животные, а лошадей в детстве Хирано обожала. На самом деле она сама уже не могла вспомнить, с чего началась такая любовь, но в библиотеках она брала книги, читала, узнавала интересные факты. Даже когда-то прочитанная книга Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио" была выбрана отчасти из-за изображения коня на обложке. Когда-то её мечтой было пойти и учиться верховой езде, но куда уж там. По понятным причинам это могло оставаться только мечтой. Но в этих животных действительно было, чем восхищаться. Они красивы сами по себе, многие породистые из них невероятно грациозны, сильны. Но в то же время, когда смотришь на них вблизи и видишь эти большие доверчивые глаза... в общем эмоций и мыслей у Мики на данный момент было много.
- Значит, ты ездишь верхом? - девушка снова подняла взгляд на Юна.

+1

8

- Значит, я выбрал правильное место, - улыбнулся Юн, открывая ворота и пропуская Мику вперед. - Да, езжу... немного. Выездка мне все еще не дается, больше нравится конкур. Ну, знаешь, это когда на лошади нужно проходить всякие препятствия. И да, у меня много странностей, я умею делать много абсолютно ненужных с точки зрения сегодняшней жизни вещей, поэтому не удивляйся. Ну что, пошли, познакомлю тебя со здешними обитателями?
- Тебя, я так понимаю, еще сюда никто не приводил? - "Секигава, конечно, никогда не отличался особой любовью к живым сущестdам, кроме себя, но не сделать приятное девушке, которую ты последнее время постоянно таскаешь за собой - это как-то странно..." - Всего в нашей школьной конюшне пять лошадей и двое жеребят. Не очень много, но и верховая езда не сильно пользуется спросом. Да и просто так, прокатиться, тут не каждый день пускают, только по воскресеньям. Да-да, даже в такой школе, как Химавари, некоторые вещи не разрешены.
Им навстречу вышел главный конюх. Юн поздоровался с мужчиной на правах давнего знакомого и представил ему Мику. Умамото сан вежливо поздоровался с девушкой, но тут же довольно ворчливо отчитал Юна за то, что того давно не было в конюшнях и то, что фестиваль - не оправдание.
- Да, Умамото сан, я приду в субботу и обещаю отработать тут на два часа больше. Мы сегодня возьмем ненадолго Стеллу, мне хотелось бы, чтобы у Хирано-чан остались от сегодняшнего дня приятные впечатления. - конюх, все еще ворча, удалился, а Юн обратился к Мике: - он всегда такой. Много ворчит, знает и делает. А пока давай я познакомлю тебя с моим напарником. Это Филипп. - парень открыл дверь и зашел в стойло.
Конь поднял голову и начал недовольно бить копытами, поэтому Юн осторожно подошел ближе и накинул тому на шею повод, уверенно держа конец его в руке и давая животному время успокоится. Подойдя ближе, он обхватил морду правой рукой.
- Вот. Теперь можешь подходить знакомиться, ато он у меня темпераментный. Вот ведь, да, Американская Верховая обычно славится спокойными характерами, а мне достался этот. - говорил Юн поглаживая коня. - Вот такой он, красивый, но глупый, как говорит Умамото сан. До меня на нем редко кто ездил, а вот мне приглянулся. Смотри, какая стойка, - с помощью повода Юн заставил коня немного повернуться. - Видишь, как ноги отставлены? Это особенность этой породы. И хвост высоко держит. - жеребец время от времени фыркал и то и дело пытался высвободиться из рук, но Юн привык к общению с ним и  не отпускал. - Это он так выражает свое возмущение, - улыбнулся Юн, - лошади, в принципе, не многим-то и отличаются от людей. Вот Филипп да, стоит сейчас, фыркает, а на деле просто обижен за то, что я так долго не приходил. Так же и люди, те, кто больше всех "фыркает" на деле просто больше всех боятся одиночества...
"Или же они полные отморозки и гады. Что больше подходит под описание Секигавы. Но об этом девушке еще раз напоминать вовсе не обязательно".
- А теперь пойдем, познакомлю тебя еще со Стеллой, она куда более приветливая, чем этот экземплярчик. 

Свернутый текст

http://www.dreamacresllc.com/images/breeding/Stormy_by_Holt_2001E.jpg
http://www.americansaddlebredsporthorse.net/wordpress/wp-content/uploads/2010/09/william_pendleton_4.jpg
|Филипп

+1

9

Несмотря на то что в школе она находилась уже достаточное время, Мика действительно ещё ни разу не бывала здесь. Но теперь об этом можно было не думать, потому что все мысли Хирано были заняты увиденным.
- Препятствия? Это ведь, наверное, опасно, - задумчиво проговорила девушка. Просто вспомнилось, что иногда лошадь может задеть ногой само препятствие, а значит и себе нанести вред, а иногда и наезднику, если тот не усидит в седле. Но почти тут же Мика поняла, что это относится, по сути, ко всем видам спорта и потому добавила:
- Хотя...Вообще всегда есть определенный риск. Те, кто боится, просто не станут заниматься этим, да? - склонив голову набок, спросила она.
Вскоре к ним вышел мужчина, которого Юн представил как конюха. Вежливо поклонившись Умамото-сану, девушка также поздоровалась. Умамото-сан с неудовольствием заметил Юну, что тот слишком редко приходит, а Мика только вздохнула, понимая, что парень действительно слишком занят в последнее время. Во-первых, их подготовка к фестивалю, то есть театральная постановка, занимала достаточно много времени. А кроме того Ли Юн был одним из совета, где, определенно, тоже было немало важных дел.
- Да-а, свободного времени не всегда так много, как хотелось бы, - просто заметила девушка, провожая взглядом удаляющегося от них конюха, после чего вновь последовала за Юном.
Напарник, о котором упомянул парень, оказался невероятно красивым жеребцом с явно своенравным характером. Потому что как только они зашли в стойло, он повел себя неспокойно, хотя определенно точно должен был узнать Юна.
- Красивый, это не то слово, - искренне восхищалась девушка, оглядывая коня, когда парень заставил его немного повернуться. Все-таки слово "грация" как нельзя точно, по мнению Хирано, подходило этим животным.
Филипп то и дело фыркал, показывая свой характер, но судя по спокойству парня и его следующим словам, Мика понимала, что это просто чисто из вредности.
- И правда, словно человек, - не смогла сдержать улыбки Хирано, - Заслужить его доверие, наверное, большая честь, - говоря это, девушка позволила себе подойти поближе.
Мика не знала, что сейчас по отношению к ней чувствует Филипп. Скорее всего это была настороженность. Впрочем, это было бы логично, жеребец впервые видел её и не знал, каких действий от неё ожидать. Но всё-таки, решившись, Хирано протянула руку, стараясь не делать резких движений и в то же время внимательно следя за реакцией самого жеребца, прикоснулась ладонью к шее коня.
- Будем знакомы, - улыбнувшись, произнесла девушка, обращаясь к Филиппу, отчего-то уверенная, как бы это странно ни было, что тот её понял. Тот факт, что конь не отшатнулся от неё, уже радовал Мику. Хотя определенно большую роль играл Юн, который находился рядом, и благодаря которому сам жеребец чувствовал спокойствие даже в присутствии незнакомого ему человека.
- А теперь пойдем, познакомлю тебя еще со Стеллой, она куда более приветливая, чем этот экземплярчик.
- А по-моему все они привлекательны, - отходя от Филиппа, проговорила Хирано, - Конечно, пойдем.

0

10

"Заслужить доверие..." - Юн на мгновение посерьезнел, - "трудно ли заслужить доверие?..." -  Когда-то, он считал, что безумно трудно, а иногда и невозможно. Когда они жили втроем в дешевой, разваливающейся лачужке, он считал, что отцу никогда в жизни не заслужить его, Юна, доверия, после всего, что он сделал ему и матери. А так же он считал, что сам никогда не заслужит доверия матери, хотя и не был уверен, почему.Ему часто казалось, что мать проживает жизнь, о чем-то сожалея. То ли о свадьбе, то ли о ребенке, а то ли о чем-то, что она никогда не рассказывала...
И вот, он появляется в доме Йон Су. В месте, где ему необходимо ценой собственной жизни заслужить это самое доверие и где оно достается ему задаром. Вот так стечение обстоятельств! И тут, казалось бы, нужно радоваться, а вместо парень чувствовал себя последним подонком, отнимающим конфетку у ребенка.
В ответ же на слова Мики Юн только улыбнулся.
- Ты ему точно понравилась! - сказал Юн, выходя из стойла. - И я его прекрасно понимаю. Мне бы тоже понравилось, если бы вместо надоевшего мне парня, который гоняет меня по полю, еще и неумело заставляет исполнять всякие странности, ко мне пришла такая милая девушка.
Сначала Юн взял лежащее всегда на месте седло и накинул его на плечо. Потом взял с соседней полки шлеп и протянул его Мике:
- Стелла вообще очень спокойная лошадь, но и с нее можно упасть. А я же несу ответственность, как-никак. - улыбнувшись, он вывел из последнего стойла не очень высокую, но крепкую и добродушную кобылу породы Американский драм. Кобыла слушалась практически с полу-жеста, поэтому одеть уздечку было проще просто. "Да уж, не то, что Филиппу. Тому порой трензель приходится просовывать в рот вместе с чем-то вкусненьким..." Выведя кобылу на улицу, Юн принялся седлать ее. Привычной кавалерийское седло было самым подходящим для недлительной прогулки новичка: одновременно чувствуется и то, что ты сидишь на лошадь, и выпасть из него не так то просто.
- Ну вот, - сказал Юн, застегивая подпругу и опуская стремена. - Лошадь оседлана. Подходи сюда. Вот, видишь, специальные ступеньки... Давай руку, помогу.
Впрочем, забраться на лошадь с помощью этой подставки было и так очень просто, но парень привык делать все лучшим образом.
- Теперь можем  идти дальше. - Он взял повод в руку и пошел вперед. Его все еще беспокоила Со Джю. Достав телефон, он быстро напечатал сообщение, стараясь не особо акцентировать на этом внимание. Сообщение вышло странное, и отражало вообще не то, что он хотел им сказать, но, все же, хоть немного успокаивало. - Мммм, так что там дальше у нас по списку вопросов?

Свернутый текст

http://www.bigskygypsy.com/images/7-09-Tara-Left-Stand-web.jpg
http://www.bigskygypsy.com/images/11-08-Tara-head-web.jpg
http://www.bigskygypsy.com/images/7-09-Tara-Rt-Walk-web.jpg

|Стелла

Отредактировано Lee Yoon (15.02.2012 01:50)

0

11

Когда Ли Юн вывел Стеллу, Мика улыбнулась, увидев лошадь. Может это, конечно, из-за ранее произнесенных слов парня, но уже с первого взгляда было видно, что у этой кобылы нрав гораздо спокойнее, нежели у Филиппа. Масть лошади тоже была необычная, что сразу же бросилось в глаза. Но она определенно смотрелась интересно.
- А сколько ей лет? - поинтересовалась Хирано.
Отчего-то Мике казалось, что кобыла старше Филиппа. Просто снова если ассоциировать с людьми, то спокойная Стелла была бы уже взрослой  женщиной, а своенравный Филипп - ещё довольно молодым, возможно даже каким-то мятежным человеком.
"Я не странно размышляю, нет?" - вдруг подумала Мика. - "Хотя ассоциации действительно возникают именно такие".
Наблюдая за тем, как Юн седлает лошадь, девушка всё так же пребывала в своих мыслях и в то же время замечала, насколько отточены уже движения парня. Ну это было логичным, всё-таки в отличие от неё, Мики, Ли Юн разбирался во всем этом гораздо лучше. Когда он закончил, Хирано подошла ближе. Благодаря помощи Юна девушка уже скоро оказалась в седле.
Верхом на лошади Мика была единожды в своей жизни. Тогда был один из тех спокойных дней, когда они с отцом могли спокойно гулять по городу. В одном из парков, как бы в качестве аттракциона, детей и всех других желающих могли прокатить на лошади.
"Давно же это было... хотя ощущения всё те же".
- Мммм, так что там дальше у нас по списку вопросов?
Мика задумалась. У неё совершенно вылетела из головы та мысль, что надо было запастись определенными вопросами заранее, чтобы потом не задерживать ни себя, ни Юна с придумыванием их. К тому же происходящее просто как-то поглотило Хирано, из-за чего она только сейчас опомнилась, вспомнив, в чем смысл "записок".
"Сейчас мне в голову пришла только одна мысль. Но не будет ли это слишком личным вопросом? Но я не могу знать наверняка заранее, верно? Если с вопросом будет что-то не так, я надеюсь, Ли Юн сам скажет об этом", - всё-таки решив таким образом, девушка произнесла:
- А к чему ты стремишься? Может, есть какая-то цель, с которой ты поступил в Химавари? Или даже если это не связано со школой, есть же что-то, что заставляет тебя двигаться вперед?
Почему она задала именно этот вопрос? На самом деле никаких скрытых мотивов, просто это первое, что сейчас пришло в голову Мики. Конечно да, она не знала, захочет ли парень делиться с ней такой информацией, но до его реакции Хирано ничего определенного по этому поводу знать не могла.

+1

12

- Ей двенадцать. - Юну было приятно, что девушка задавала такие вопросы. Значит ей действительно было интересно, а не просто вежливость заставляла терпеть и молчать. - Как раз в полном рассвете сил. Если перевести на "человеческие" года это где-то... 27 лет. В Корее сейчас двадцать семь считается возрастом невесты. А Стелла успела уже  побывать мамой. А Филипп, тот еще по человеческим меркам молодой совсем, ему 21. Ну а если брать реальные, то 6 лет.
Они шли по знакомому для Юна маршруту от конюшней к стрелковому полю. Парень часто ходил этим путем, иногда точно так же на лошади, иногда пешком. За эти два с половиной года он уже так привык к этому пейзажу. Благо, как конюшни, так и поле находились в отдалении от школы и тут было довольно тихо и спокойно и можно было подумать о чем-то своем.
- А к чему ты стремишься? Может, есть какая-то цель, с которой ты поступил в Химавари? - Юн поджал губы и немного нахмурился. Благо девушке этого не было видно.
- Я же упоминал про Йон Су и Со Джю, да? - когда он обернулся, чтобы посмотреть на Мику, его лицо уже приняло привычный доброжелательный вид. - А на счет глобальных целей... Тяжело вот так вот сразу ответить. Ты веришь в судьбу, Хирано чан? Я вот верю. Считаю, что в жизни у нас у всех есть определенное предназначение, задача, которую мы должны выполнить. И главное - правильно распознать эту самую задачу, чтобы прикладывать как можно больше усилий к достижению успеха, не слишком распыляясь на все вокруг. Понять, в чем заключается твое предназначение - это самое главное...
Юн замолчал, закусив губу. Свое предназначение он знал уже восемь лет и отлично понимал все риски и опасности, которые ожидали его на пути к свершению своих целей. Он не выбирал такую судьбу - это судьба выбрала его и отдав ей уже восемь лет, самого себя и весь свой мир, он уже не мог повернуть назад. Это было похоже на воронку, которая с каждым витком засасывала все больше и больше и с каждым новым кругом выбраться из нее было все невозможнее...
- Прости, я, наверно, слишком много философствую, да? Ну я предупреждал, что тебе предстоит провести некоторое время с таким страшным занудой. К стати, мы на месте. Я помогу тебе слезть?

0

13

Слушая Ли Юна, Хирано понимала, что парню действительно нравятся лошади, нравится проводить с ними время, иначе заметны были бы в его голосе вот эти какие-то нотки, точно указывающие на его неравнодушие?  Как Мика и предполагала, оказалось, что Стелла была старше.
- Так значит те двое жеребят, которые здесь есть, они её? - тут же задала вопрос девушка.
Вот такая вот неспешная прогулка вызывала у Мики ощущение какого-то спокойствия. Атмосфера совсем не была тяжелой, не возникало никакой неловкости, несмотря даже на то, что они с Ли Юном знают друг друга совсем не много. Хотя, может, какую-то роль в этом сыграло то, что они вместе готовились к фестивалю до этого, а потому знакомы чуть дольше, чем могли бы.
"Надеюсь, такое ощущение не только у меня", - наверное, это единственное, что всё-таки волновало Мику сейчас. - "Но, возможно, это нормально, что у меня возникают такие опасения? Если бы я совсем не думала об этом, было бы куда страшнее".
Правда Хирано не видела никаких изменений в Юне даже тогда, когда он стал отвечать ей на вопрос про цель в жизни.
- Да, наверное, ты прав, - задумчиво кивнула она. - Правильно распознать... интересно, что будет, если ошибешься? - было непонятно, то ли она задала этот вопрос парню, то ли самой себе. Но тем не менее уже через какое-то время Хирано сама попыталась найти ответ:
- Хотя если это судьба, то рано или поздно ты точно найдешь эту цель. И тогда даже предыдущая ошибка окажется тем, что было предначертано, - с легкой улыбкой закончила она.
На самом деле бывали моменты, когда Мика вот так вот начинала о чем-то рассуждать. Правда обычно эти мысли были понятны только ей самой. Если бы какой-то другой человек услышал все её внутренние монологи, то точно бы удивился тому, как можно так запутанно излагать свои мысли. А иногда бывало даже так, что в своих выводах девушка вроде и противоречила самой себе, но в то же время понимала, что для неё это правильное решение. Правда из-за этого сама Хирано не раз путалась, но со своим образом мыслить ничего поделать не могла.
- Прости, я, наверно, слишком много философствую, да? Ну я предупреждал, что тебе предстоит провести некоторое время с таким страшным занудой.
- Ни капли не зануда. Такие разговоры даже интересны хотя бы потому, что не часто встретишь людей, с которыми можно вот так поговорить, - моментально ответила Мика, наверное, даже чуть более эмоционально, чем нужно было. А уж поняв это, она немного смутилась и виновато улыбнулась.
Тем временем они прибыли на место. Когда Ли Юн предложил свою помощь, Хирано секунды две размышляла и, придя к выводу, что лучше согласиться, а не пытаться казаться лучше, чем есть, кивнула.

+1

14

"И в итоге, все равно выходит. что все подчиняется судьбе..." - подумал Юн, в который раз пытаясь дать ответ на мучивший его уже столько лет вопрос. - "Тогда выходит, что бороться с судьбой невозможно. Ведь даже если тебе кажется, что ты борешься, на деле ты все равно не можешь доказать что тебе не суждено было бороться..."
- Окей, тогда перебрасывай ногу на эту сторону. Не бойся, я подстрахую, а Стелла не испугается, даже если зацепишь,- Юн крепко взял девушку за руку, чтобы она выполнить нехитрый маневр. - Эм... Ты прости, но я возьму тебя вот так. - парень переместил руки на талию Мики. - Спрыгивай, - сам же Юн в это время постарался сделать так, чтобы приземление было как можно мягче. Благо, особого труда это не составило: девушка была миниатюрная, а Юн парень крепкий. "Интересно, Со Джю весит столько же?" - неожиданно для самого себя подумал Юн. - "Наверное, еще легче," - решил он, вспоминая острые плечики девушки, тонкие запястья и лодыжки, которые, казалось, он смог бы запросто обхватить большим и указательным пальцами. Мика же была другой. Короткого прикосновения к ней, пусть и через ткань футболки, хватило, чтобы почувствовать ее сильное, упругое тело, которое, очевидно, формируется в ходе частых уборок, работы по дому, подработок и прочих радостей жизни девушки, родившейся в провинциальном городке, да не в самой хорошей семье. Почему-то Юн до сих пор чувствовал на ладонях это странное чувство, что разбудило подобный ряд переживаний и думал, а какого было бы это чувство, если бы на месте Мики была другая девушка, его давняя подруга, с которой они знакомы вот уже восемь лет...
Слегка потрусив головой, Юн как будто прогнал ненужные мысли из головы. И пусть все это пронеслось у него в сохнании за доли секунд, ему казалось, что залип он надолго.
- Ох, прости, задумался. Ммм, это тоже уже можно снять, - парень улыбнулся и легонько стукнул по шлему. - Тут застежка такая хитрая... Сейчас, мне будет лучше видно, - и, немного наклонившись, он принялся расстегивать застежку, которая держала шлем под горлом девушки. - вот! Все! Теперь может идти на стрельбище!

+1

15

Делая, как говорил Юн, девушка поняла, что всё не так страшно, как казалось на первый взгляд. Но тем не менее Мика сомневалась в том, что могла бы совсем уж легко спуститься с лошади самостоятельно. И отчего-то сейчас Хирано вспомнилась одна фраза: кто-то когда-то говорил, что важна иногда не столько сама помощь, сколько уверенность в том, что ты её получишь.
"Моральная поддержка, да. Сейчас я понимаю смысл этого", - мысленно улыбнулась она.
Держась за Ли Юна, Мика перебросила ногу так, как он и говорил, а затем парень уже помог ей спуститься на землю. В этот момент Хирано волновалась лишь об одном:
"Какая-то я совсем беспомощная", - она незаметно вздохнула.
Да, бывало так: её беспокоило то, что она доставляет какие-то неудобства другим. Даже если это совсем незначительные вещи, какие-то небольшие услуги, но Мика всё равно чувствовала себя.. виноватой, что ли. Возможно, это сила привычки. Но скорее всего это просто характер девушки, с которым она уже ничего не могла поделать.
"Всегда после такого хочется как-то отблагодарить. Но так ли много я могу сделать? Хотя... если появится шанс, я обзательно им воспользуюсь".
А пока можно было сделать малое, но не менее важное:
- Спасибо, - улыбнулась Мика.
Да, слова благодарности также необходимы. По крайней мере Хирано с детства приучали к данной мысли, и она всегда была согласна с ней. Но важно, думала девушка, и суметь впоследствии быть благодарной не только на словах. Если подумать, не поэтому ли она согласилась на такие условия Секигавы?
- Ох, прости, задумался. Ммм, это тоже уже можно снять. Тут застежка такая хитрая... Сейчас, мне будет лучше видно.
Мика не заметила, как и сама в очередной раз впала в задумчивое состояние, поэтому на извинения Юна лишь покачала головой. А парень наклонился к ней ближе, чтобы помочь снять шлем.
"Обычно, если вот так вот близко оказывается Ичиро, моя реакция не такая спокойная... Да и действительно. Обычно же он делает это не для того, чтобы помочь мне в чем-то. Чаще всего это очередные издевки. Сама удивляюсь, почему я до сих по не чувствую никакой ненависти? Мм, ну нет, я не умею и не хочу ненавидеть. Тем более его, который, несмотря на характер, всё равно помог папе...", - как-то машинально подумалось девушке, но в тот же миг до неё дошло. - "Стоп. С чего это я вспоминаю Секигаву сейчас?" - Хирано действительно немного растерялась, не понимая, чем были вызваны эти мысли. - "Я бы, наверное, наоборот должна стараться этого не делать, пока есть время... Сейчас это как-то совсем не в тему", - не понимать себя - самое страшное. Поэтому Хирано постаралась как можно быстрее переключиться на реальность.
- Аа, сегодня я узнаю столько нового, - заметила Мика, поднимая взгляд на Юна. - Аж немного стыдно, что не могу отплатить чем-то подобным, - она несколько виновато улыбнулась.

+1

16

Выбросив щелчком сигарету, Секигава сплюнул на землю и облизав губы одел солнцезащитные очки на свой нос.
Похлопав по дереву возле которого стоял, Ичиро сориентировался, как ему будет быстрее добраться до пункта назначения. Сориентировался, пошел, всунув руки в брюки. Настроение отличное, даже зубы скадить не хочеться на прошедших мимо смеющихся первоклассников.
Почему-то ему казалось, что еще шляпу ему и можно снимать мюзикл. Правда петь он не умел. Хотя высокие технологии много чего решают. Но и танцевать ведь тоже не умел. Самому себе прописав фейспалму за подобные мысли, Ичиро поджал губы и ускорил шаг, он не хотел не успеть и потом искать их где-то в другом месте. И так пока узнал что и куда прошло достаточно времени. Аз вонить ведь специально не стал. А зачем? Так ведь не интересно. Только непридупреждая можно увидеть реакцию на тебя без подготовки. Наконец они показались. Лошадь, конечно, а на ней и Мика и Юн рядом.
Ради дополнительной информации, Секигава зевнув притормозил наблюдая за всем происходящим. Эта парочка целиком занята собой. Нет, ну вы посмотрите, так заняты друг другом, словно обезьяны на дереве. Оказавшись совсем недалеко, он попытался погодить с выходом. Это у нас только Михико Хитоми любит пышные выходы. Что бы еще и лепестки сыпались. Интересно откуда у него такие замашки? Хотя не очень-то и интересно. И кажется я ошибся, не обезьяны. Это тут Ли Юн у нас сгусток чистой обходительности и учтивости, ах не забудьте о доброте и заботе - быстро добравшись до парочки, Секигава как можно четко фыркнул и сложив насмешливо брови решил произнести:
-Где медовый месяц провести собираетесь? Нет, мне не очень интересно, просто чтоб я туда ненароком не поехал и не наткнулся на подобное. - Ичиро посмотрел на лошадь Умпффф, лоооошади. Глупые создания. Что за животное вообще. Может убить, но так легко подчиняется.
- Ах, и что бы разъяснить чего я пришел... Нет, не к тебе. - он высунул язык, словно ребенок посмотрев на Мику.
- Юн, я там с Хван в паре. Знаю, что ты у нас такой заботливый плейбой, то забота твоя распространяется и на нее. В общем, хочу тебя попросить и одновременно заверить. Скажи своей красотке, что бы она не боялась меня, обещаю ничего ей не сделать - он почесал подбородок и снова скривившись посмотрел на лошадь. - Не сделаю если она примет мои условия. Да там и условий... Просто, что б не так скучно было. Сделаешь? - вернув свой взгляд к парню он посмотрел на него из-подо лба целиком и полностью серьезно.

Отредактировано Sekigawa Ichirou (24.02.2012 03:08)

+2

17

Юн улыбнулся, аккуратно снимая шлем, чтобы не задеть девушку и, по возможности, не растрепать ей прическу. Он обычно был очень внимателен к таким вот мелочам. За что Йон Су частенько поддразнивал его, называя слишком женственным. В какой-то мере он, наверное, был прав. В старой школе его тоже иногда задирали из-за слишком, по мнению одноклассников, милого личика и правильного поведения. Но не успел парень даже ответить девушке, как услышал сначала чьи-то шаги, а потом недовольное фырканье и голос.
Улыбка тут же исчезла с его лица, потому как обладателя голоса он узнал сразу же. "Секигава. И какие черти его сюда принесли. И почему именно сюда?!" Юн обернулся, но приветствовать однокашника небыло ни малейшего желания. Даже смотреть на него не хотелось. Поэтому Юн нарочито смотрел по сторонам. Все эти шуточки и подначки никогда его не задевали. К тому же, учитывая, из чьего рта они вылетали, можно было забыть об обидности высказываний. Впрочем, подобным образом он отвечал на любые детские претензии.
- Пойдем, Хирано-чан, - он ненавязчиво дотронулся до плеча девушки, так как подозревал, что она сама не уйдет. Он давно заметил, что этих двоих связывало что-то кроме школьных отношений, но вот что - никак не мог взять в толк. Он уже готов был уйти, как его догнали слова Ичиро, касающиеся Со Джю.
Ли Юн был из тех людей, от которых бурной реакции не дождешься и сам уже привык к тому, что ко многим вещам он относится с немного странным спокойствием и рационализацией. Ему очень редко выпадал шанс почувствовать какие-то эмоции так резко и бурно, как сейчас, поэтому в первый момент он даже удивился. Кровь прилила к голове с такой скоростью и давлением, что на какой-то момент перед глазами потемнело. В то же время он ощутил, что до боли сжимает челюсть и кулаки. Заставив себя дышать, он впервые за все время перевел взгляд на Ичиро. Ему все еще приходилось думать о том, чтобы делать каждый вдох и выдох, но только так можно было остановить себя от соблазна сейчас же накинуться на этого человека с кулаками и бить, бить, голыми руками. Почему не к стати всплыл в памяти один момент из книги по истории, как раз относящийся к периоду Большого террора: "Раз поймали двух белых офицеров, и после расстрела мне велели топтать их на лошади, чтобы проверить, мертвы ли они". Тогда Юну показалось это небывалым зверством, а сейчас он концентрировал все свое внимание на ритмичных вдохах и выдохах, чтобы не попробовать прочитанное на деле.
Он ничего не говорил Ичиро. на самом деле все это заняло не такую уж и большую паузу, просто вызвало слишком много реакций внутри Юна. Сглотнув, он сделал большой вдох и, наконец, произнес:
- Разве ты не только что от нее? Сам сказать не мог? Или у тебя что-то с памятью, что ты так быстро забываешь? - Хоть Юн вообще и не особо жаловал этого своего одноклассника, но пока что им удавалось кое как уживаться и даже, в некотором роде, сотрудничать. Да, он иногда дурил. провоцировал или, точнее, пытался провоцировать, но четко чувствовал рамки, с чем забавляться можно, а что может вызвать серьезные последствия. Поэтому даже сейчас мозг Юна активно пытался пробиться через толстую стену адреналина и тестостерона и то и дело посылал ему конструктивные мысли: "Почему Секигава так рискует именно сейчас?".
Голос Юна звучал негромко. Он не дрожал, не сбивался из-за волнующего сердцебиения, не обрывался. Но он звучал холодно и твердо, как будто был сделан из стали. Похожий, наверное, звук издает вибрирующее от резкого взмаха лезвие меча.
- Да и вообще-то, ты мешаешь. Тебя в детстве не учили, что влезать в чужие разговоры - невежливо? - Он почувствовал вибрацию в кармане - пришло сообщение. "Наверно, ответ от Со Джю...": подумал он. но читать его сейчас был не самый подходящий момент. А потом обратился уже к девушке. Он старался говорить мягче, но не был уверен, что это теперь возможно: - Прости, Хирано-чан, этому человеку вряд ли знакомы какие-либо правила приличия. Да ты, должно быть, и сама об этом прекрасно знаешь. Пойдем, будет тебе с чем сравнить, какого отношения заслуживает такая очаровательная девушка, как ты. - Юн снова положил руку на плечо и немного улыбнулся, кидая напоследок косой взгляд на Секигаву.

Отредактировано Lee Yoon (05.03.2012 06:27)

+1

18

После внезапно пришедших в голову мыслей о Секигаве, каково же было удивление Мики, когда она услышала голос Ичиро где-то позади. Обернувшись и увидев парня, Хирано совершенно точно поняла, что уши её не обманули.
- Э? Почему ты тут? - вопрос, который моментально возник у девушки.
Предполагать, что он просто так прогуливался по округе и чисто случайно забрел на стрелковое поле было бы глупо. Это возможно с любым человеком, но никак не с Ичиро. А из этого вполне логично следует, что он осознанно пришел именно сюда. А так как вряд ли бы он шел к ней, Мике, значит его дела были связаны с Ли Юном.
Хирано пропустила мимо ушей очередное язвительное замечание Секигавы. Или, скорее, уже научилась просто их не замечать. А Ли Юн тем временем, так же игнорируя парня и его слова, предложил двигаться дальше. Но Хирано пребывала в некотором замешательстве, ведь Ичиро для чего-то конкретного пришел сюда. И в тот же момент он, наконец, заговорил:
- Ах, и что бы разъяснить чего я пришел... Нет, не к тебе.
- А то я не догадалась, - не удержалась Мика, отвечая негромко, из-за чего Ичиро мог её и не услышать. Хотя это в любом случае было неважно.
Следующие слова касались Со Джю, так как вместе с ней Секигава был в записках. Услышав то, что сказал парень, Хирано тут же перевела взгляд на Юна. Кажется, это он игнорировать уже не мог. Девушке показалось, что он даже немного изменился в лице.
"Но это, наверное, само собой разумеется. Когда к тебе обращаются с такой странной просьбой, касающейся близкого человека, оставаться безучастным - вот что было бы необычно".
Когда же Юн заговорил, его голос был спокойным... даже слишком. Отчетливо слышалась холодность, из-за чего Хирано непроизвольно опустила взгляд, чтобы не смотреть ни на Юна, ни на Ичиро и не чувствовать этой тяжелой атмосферы. Когда Хирано ранее мельком видела этих двоих вместе среди остальных членов совета, ей не казалось, что между ними есть какая-то откровенная вражда. Поэтому сейчас девушка была немного удивлена. Но с другой стороны она просто не могла знать, как они на самом деле общаются, в её силах было только строить догадки.
"Со Джю, удачи", - мысленно поддержала Мика девушку, - "Хотя я уверена, что она не проиграет Секигаве... Ну, почему-то мне так кажется. Всё-таки Со Джю, пусть и знаю я её недолго, сильна характером", - Хирано едва заметно кивнула самой себе.
Ли Юн снова обратился к ней, а Мика в растерянности переводила взгляд с него на Ичиро.
- И...вы всегда таким образом заканчиваете разговор? - обратилась Хирано к Юну, непонимающе склонив голову.
"Неужели это у них на самом деле всегда так? Или..." - девушка понимала, что причиной такого ледяного ответа Юна Секигаве было то, что разговор касался Со Джю, но что в итоге? Он разрешил Ичиро действовать так, как тот хочет или нет? - "Судя по его голосу это должно быть "нет", но... Хм, видимо им двоим лучше известно, что каждый из них имеет в виду. В смысле Юн же не сказал ничего конкретного...Ааа, нет, не дано мне их понять до конца".

+1

19

- Э? Почему ты тут? - в самом деле заинтересовалась Хирано. Наверняка вот так неудобно падать задницей с облаков, что накоптил тут Ли Юн. Чтоб дать ей ответ, он взглянул на нее при этом полностью расслабив свое лицо и даже приоткрыв рот. Захлопнув рот, он отвернулся от нее и решил дальше игнорировать Гочи-чян.
Не защитить свою Со Джю, Юн не мог, поэтому ответить был обязан. Да и во всяком случае, когда это Секигаве не отвечали? Только Рейра, черт бы ее забрал и наконец женил на себе.
Все еще активно игнорируя Хирано, Ичиро следил за Юном, немного отвлекся на жвачку, разворачивая и ложа ее в рот. А когда поднял глаза, то заметил, что тот и правда сердится. Вздернув невинно брови, Ичиро пожевал, еще пару раз и наконец услышал голос, того к кому пришел. Не к коню, же. Ухахаха какой грозный. Правда за тупорылого держишь? Не переставая жевать, Ичиро закатил глаза и насмешливо хмыкнул. Чииро считал это достаточно терпимыми движениями, ведь даже жевал он пока с закрытым ртом.
Выслушав до конца все-все реплики Ли Юна, Секигава сделал подвиг. Какой? Ну, тем, что выслушал до самого конца. Прекратив жевать, парень потер переносицу поучительно покачивая головой.
- И...вы всегда таким образом заканчиваете разговор?   - Тамагочи! Тебе жить надоело? Что за свободная манера общения? Интересоваться обо мне у кого-то третьего! Да я тебя выработаю, ты забудешь как тебя звать, а не то чтоб интересовать нашим с ним общением! - закусив нижнюю губу и скалившись, Секигава сдерживался, что бы не повторить сие в слух. Все же немного это невыгодно. Так, сейчас забываем о Гочи и думаем об этом придурке.
Отмахнувшись, Ичиро высунул язык и издал что-то вроде презрительного фырканья.
- Фу, сказал он и переступил с одной ноги на ногу. - Фу, снова повторил Ичиро и выдал неподдельный смешок - Ты что же думаешь я ей прямо не сказал чего от нее хочу? За кого ты меня держишь? Юн, я с тобой говорю. - не ожидая нормального к себе отношения (ведь ясное дело, тут у нас Ичиро плохой, а Со Джю нежный цветок, что нужно защищать, да и Мика беззащитный кактус. Короче...)
- Логично, что я ей все сказал. Я пришел бы к тебе просто так? Два пункта, что хотелось разъяснить с тобой из уважение к тебе. - вложив руки в карманы, Ичиро посмотрел кудато в сторону и погодя вернул его на одноклассника. - Я тебе обещаю, что ничего не сделаю твоей Со Джю, только пусть она будет играть по моим правилам, уверен она к тебе прибежит жаловаться. Не к Йон Су же. И второй пункт на счет твоего дружка, если ему что-то не понравится, пусть держит это при тебе. Я знаю, он у вашей троицы бесноватый и много мнит о себе. Так, что обращаюсь как к самому умному. Вот и все. Я не плохой, видишь? - кривовато ухмыльнувшись, он уверенным шагом подошел к парочке и не вынимая одной руки из брюк, свободной взял под руку Мику и потащил за собой.
- Извини. Но, Хирано-чян пообещала мне помочь с домашкой. Фиг знает как эти радианы решать. Так что Сумимасен and Йрошику. - Ичиро, плюнув на всякое мелкое потащил Мику за собой.
Ему казалось, еще мгновение и эта балда подпадет под гипно-влияние Юна и тогда будет уж очень невнимательной.
- Надеюсь ты не будешь на него расчитывать, глупая башка. Забудь, что он сказал. Он вовсе не добренькая душка. - сказал это и сразу же хмуро замолчал, продолжая держать девушку под руку. Больше ничего о Юне он говорить не собирался.

+2

20

Вот чего-чего, а говорить сейчас Юну хотелось меньше всего. И ему было все равно, что говорить и кому. Просто не хотелось открывать рот, напрягать голосовые связки, кое как связывать бурлящие внутри эмоции в связанные слова. И без разницы, была ли это реакция на провокации Ичиру, или на вполне невинный вопрос Мики.
Всем, что его сейчас тревожило, всем, чем были заняты его мысли, была Со Джю. Его волновало все. Что за такие условие, про которые говорит Секивага, почему она согласилась, почему не позвонила и не посоветовалась с ним, и что она написала в том сообщении, что пришло ему уже после того, как она все решила. Все эти вопросы не давали ему покоя. Парень старался откинуть их, спрятать по-дальше, но не мог. За что он еще больше себя ругал, так как думал, что, все-таки научился контролировать эти аффекты.
А тут еще и Секигава приплел туда Йон Су. Он ощутил, как практически неосознанно дернулся, готовый напасть, но снова постарался взять себя в руки. Это было лишнее. Юну обычно было плевать, когда что-то касалось его, он впадал в ярость, если это задевало кого-то из друзей и просто терял контроль, когда угроза нависала над ими обоими: Со Джю и Йон Су.
Как раз в этот момент Секигава подошел к ним по-ближе и уверенно, по-хозяйски, взял Мику под руку. В какой-то момент та сила, сдерживающая парня, на секунду дала слабину. Юн не смотрел на противника. Он попросту не желал его видеть. Но его рука сомкнулась выше локтя Секигавы. парень медленно поднял на Ичиро свой тяжелый, полный ненависти взгляд и заглянул тому в глаза.
Для него никогда слова не значили слишком многое. Он уже привык, как часто слова и истинное отношение идут порознь, а потому в моменты особо эмоциональные никогда не мог вымолвить и слова. Вот и сейчас он просто стоял и смотрел, затаив дыхание.
Но Секигаве, видимо, было не до того. Он потащил Мику куда-то за собой. Его рука выскользнула из руки Юна как-то, даже для самого парня, подозрительно легко, как будто бы тот был рад, что этот шут наконец уходит, а не хотел только что своими руками его задушить.
Мику было однозначно жалко, она была хорошей девушкой, и если бы не это заявление про Со Джю, то он точно бы как-то отреагировал на этот жест Секигавы, не отдал бы ее так просто. Но, если сравнивать Мику и Со Джю, то он готов был хоть в клетку со львами своими же руками бросить первую, чтобы обеспечить счастье второй. Поэтому он просто посмотрел, как Ичиро увел Хирано, вздохнул, повернулся лицом к Стелле, погладил ее по шее.
достав телефон, он прочел сообщение. Оно его не порадовало, но он даже слабо улыбнулся, глядя на слова на экране. "Что там говорил Секигава - это еще ведь не обязательно правда. Нужно сначала узнать все от Соджу". Он быстро набрал ответное сообщение, сунул телефон назад в карман.
- Ты не против, если мы немного повременим с возвращением домой? - спросил он у кобылы. Ловко вскочив обратно в седло, он поднял лошадь в шаг и направил ее к школе.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Все познается в сравнении