Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Дружеские кексы


Завершен: Дружеские кексы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: 17.06.2010; Время: 17.01; Игроки:Kagawa Keiko, Nobunaga Ryosuke.
Нобунага решил после небольшого отдыха в кондитерской, встретиться с Кейко и обсудить их задание с "Записками". Так как нужно подходить серьезно, то нужна пища для мозга - сладкое. Тем временем, сама Кагава не собирается так долго и монументально подходить и решила всретиться с Реске раньше.
Локации:
Стоянка авто затем  Patisurīguregorīkore Motomachi honten - Для избалованных сладкоежек кондитерская "Patisurīguregorīkore Motomachi honten" будет ответом на многие запросы.
http://skippy14.files.wordpress.com/2010/09/school-parking-lot-night.jpg
http://amazing-kanagawa.jp/english/files/2011/10/09_honten_image.jpg

0

2

С самого утра Кейко все собиралась перехватить Нобунагу-сана где-нибудь в школе, но почему-то это ей так и не удалось. Да-да, в партнеры по "Дружеским запискам" ей достался именно Рёске-сан, Кейко даже не знала, кого за это благодарить - ей и самой давно хотелось выведать, почему парень так интересуется ее старшей сестричкой, а тут прямо и карты в руки. За разговором можно будет узнать об этом побольше. В лоб спрашивать, конечно, не стоит, но то, что ей нужно узнать, она выведает, будльте спокойны.
Итак, она бродила по корпусу школы, заглядывая во все возможные уголки, и уже совсем отчаялась сегодня найти Нобунагу, как вдруг увидела его на школьной парковке. Тот явно куда-то собирался, но упускать эту возможность Кейко не хотела - она вообще не любила долго ждать и готовиться, лучше было бы все выяснить сразу и на месте. Добежать я уже явно не успеваю, так что остается только одно. Девушка распахнула окно, высунулась из него с осторожностью, все-таки безвременная кончина не входила в ее ближайшие планы, и сложив рупором одну ладонь (другая нужна была, чтобы цепляться за окно), крикнула погромче и все же с некоторой долей вежливости:
- Нобунага-сан! - тут вам никакой японской вежливости. Вообще-то да, крайне невежливо высовываться из окна и кричать на всю парковку, но просто Кейко целый день его искала, и смотреть, как Рёске садится в машину и уезжает у нее на глазах было бы уже слишком.
- Подождите меня, пожалуйста! - убедившись в том, что он кивнул, Кагава соскочила с подоконника, расправила слегка помятую форму и помчалась по лестнице, ставя новый рекорд в беге с препятствиями и на длинные дистанции. По дороге успела влететь в свою комнату и прихватить сумку с кошельком и телефоном, и вот она уже стоит перед Нобунагой-саном, пытаясь отдышаться и одновременно выдать какие-то слова извинения.
- Простите, я знаю, это очень невежливо с моей стороны, Нобунага-семпай, но я целый день вас искала, нам же нужно договориться насчет этих дружеских записок. - дыхание немного выровнялось, она наконец смогла распрямиться, улыбнуться и стать как обычно обаятельной малышкой. - Может быть, обсудим, если вы не заняты? Или куда-то торопитесь? - Это немного нагло, Кейко, ты же понимаешь? Может, у него важное дело, а ты то из окна окликнула, что парень аж вздрогнул, то вот предлагаешь что-то обсудить, хотя идишь, что он уже одной ногой в машине. Но, во-первых, Кейко была склонна добиваться желаемого и решмтельно расправлялась с любыми порывами совести, а во-вторых, что-то ей подсказывало, что семпай никуда особенно не торопится, так что она замерла, выжидательно глядя на своего собеседника.

+1

3

Набегавшись вместо учебы с поручениями по делам совета, Реске решил, что пора подкрепить свой подуставший мозг. Летом все сложнее с его работой. Но Ре, не собирался сдаваться какому-то там солнышку и хорошей погоде. И что бы не томиться, он решил прогуляться и подкрепиться. Правда Япония в это время года имеет, не самый благоприятный климат, скорее это аналог бани, только в крупных масштабах. Прогулки не обещают ничего хорошего, хотя это скорее на любителя. Сегодня Нобунаге хотелось думать о жизненных и приземленных вещах. И все потому, что он получил задание написать сочинение о человеке, но ведь этот человек, тоже будет писать о Нобунаге. Ему не хотелось показаться занудой или слишком заумным или замкнутым, может холодным? Таковым его считали все, конечно кроме Ямады и Юджин, но у этих двоих мнения хоть и сходились в том, что Нобунага не замкнутый но явно имели противоположные полюса. Кагава Кейко, все что о ней узнал Реске, это то что она из первого класса и обладает милым характером и пользуется популярностью у народа из-за этого. Поэтому, Реске захотел отдохнуть от себя в кондитерской и уже только после этого заговорить с девушкой.
Шаркнув на асфальте ботинком, Ре достал ключи и нажал кнопку сигнализации, находясь от машиины всего в нескольких шагах. А что же Юджин-сан? - спустя долгое молчание меж ними, Реске снова стал ее даже мысленно называть уважительно. Она вроде как с Кентой? Кента хороший парень, возможно у него и получиться что-то узнать о ней отличное от того, что говорят о ней окружающие. Колючая и нелюдимая. Нобунага, тебе это не напоминает сталкерство? А ведь уже сложно прикрыться советом. - вздохнув Реске протянул руку к ручке, как вдруг его кто-то окликнул. Рефлекторно обернувшись парень поднял голову в поисках источника звука, наконец обнаружив точащую, в прямом смысле слова из окна, девушку он окаменел.
- Кагава-сан? - пробормотав удивленно он немного склонил голову вбок.
- Подождите меня, пожалуйста! - выкрикнула она, нужно было что-то ответить. Он кивнул и все еще не придя в себя уставился в уже пустое окно. Развернулся снова к машине. Сложил руки на груди, повернулся телом к входу на стоянку. Опустил руки. Он явно не был готов. Не был готов показать себя с хорошей стороны. Обошел машину и стал со стороны пассажира.
И вот она подбежала, такая вся невинная и милая. А Нобунага такой тугой истукан. Будучи выше ее, парень нагнул голову к девушке, зачем-то положив руки в карманы пиджака и сдвинув брови. Наверное он хотел показаться внимательным. Периодически даже кивал. Когда же, Ре понял к чему ведет девушка, он открыл рот и окончательно медленно и глубоко кивнул.
- Да. - поровняв руки с телом и разгладив свою межбровную складку, Нобунага посмотрел на девушку.
- Тогда... Осмелюсь предложить поехать со мной немного перекусить и выпить чего-то прохладного. Это будет удобно? Я угощаю. - уголки губ поднялись, а глаза немного сузились - у него почти получилось улыбнуться. Он открыл дверцу авто, словно учтивый водитель заложил свободную руку за спину.

+1

4

Мамочки, какой высокий, - пронеслось в голове у Кейко, когда она обрела способность дышать нормально и воспринимать сказанное окружающими. Впрочем, большинство окружающих так или иначе оказывались выше её, тем более сегодня она в школьных балетках и о каблуках даже и речи не идет.
Очень сдержанный. Не угадаешь, что за этим кроется, - отмечала про себя Кейко. - То ли просто по жизни эмоции сдерживает, а на самом деле мы все его бесим, вот он и хмурится, то ли просто очень воспитанный. Склоняюсь ко второй версии, но... Посмотрим.
Согласившись на предложение Рёске-сана, девушка села в автомобиль, попутно отметив, что в пару по дружеским запискам ей достался человек с безукоризенными манерами. Такие манеры не появляются просто так, скорее всего, они привыты с детства и иначе он вести себя просто не умеет. Но дело было не только в том, что такие парни ей попадались редко - все-таки школа, даже наследнички тут отрываются, как могут, в последние деньки, свободные от обязанностей преемников корпораций. То, что Нобунага-сан на них не походил, говорило о том, что он старше их эмоционально. Спокойнее, хладнокровнее, увереннее в себе, возможно. Украдкой бросая на него взгляды, Кейко осматривала машину. Чистая, на заднем сидении нет каких-нибудь завалов кинг, бит, мячей и крошек от печенья. Так что она была права насчет него.
Но может быть, этот спокойный вид - лишь маска, которую он вынужден носить, чтобы не посрамить имя отца? К примеру. Может, ему не так уж хочется быть таким, может, внутри он совсем другой? Кейко вздохнула - наверное, все же не стоило так торопиться его поймать. Может, по положению наших семей мы и равны, но сейчас я выгляжу растрепанной школьницей, которой повезло встретить элегантного молодого человека. Кагаву всегда заботило то, что о ней думают другие люди. В идеале они должны были ее обожать и восхищаться, но для этого нужно было много работать. Хм, возможно, Нобунагу-сана это тоже беспокоит? Девушка подумал-подумала и решилась задать вопрос:
- Нобунага-сан, почему вы выбрали именно эту машину? Почему не мотоцикл, например? Или вам ее кто-то подарил? Извините, если спрашиваю лишнее, - она улыбнулась, как бы давая понять, что лишнее-то лишнее, но в ближайшие пару часов ему придется ответить на разные вопросы, так что пусть готовится, - Просто мой брат очень увлекается машинами, по-моему, у него даже была похожая, но вот вы с ним... совсем не похожи. - Она хмыкнула, вспомнив Джуна. Более далекого от образа Рёске-сана человека было трудно отыскать. Скорее он был похож на другого брата, Рена, но только про Рена Кейко знала, что тот пойдет по головам, если понадобится. И ей это нравилось. Да, не слишком хорошо увольнять целый штат рабочих, но это же всего лишь пешки. Пристроятся где-нибудь, что нам до них? И также Кейко знала, что уж её-то брат никогда не обидит, а значит, ему все можно.
Приехали они довольно быстро, и снова Рёске-сан проявил свою безукоризненную вежливость. кейко взамен продемонстрировала ему, что в отличие от другиех девушек своего возраста, умеет не вываливаться из машины, волоча за собой сумку, а выходить с достоинством. Пусть даже рубашка немного помята, а волосы стоило бы слегка причесать. Ну, этим можно заняться чуть позже.

Отредактировано Kagawa Keiko (03.02.2012 13:07)

+1

5

Одновременно собран и растерян. Возможно ли подобное? Не так уж и невозможно, как кажется на первый взгляд. Будучи всегда собранным на дороге и в присутствии кого-то, он отлично с этим справлялся, Нобунага уверенно выехал на дорогу, стараясь подавлять в себе либо-какие признаки беспокойства. И в то же время в его голове будто что-то хлюпало с каждым поворотом машины и мысли не обретали нужной формы. Честно говоря, они вообще никакой формы не имели. То ли это жара, то ли внезапное смещение графика, что так тщательно планировался. Во всяком случае, Реске пребывал в обоих состояниях. Что бы лишний раз не оскорбить Кейко-сан, он старался молчать лишь изредка он напрягал свои губы или же брови, не сводя при этом своих глаз с дороги. Не на одного не жара действует. Во всяком случае, Нобунага всегда был странным. Кстати о странностях. Идея директора, вовсе не казалась Нобунаге забавной, если подумать более глубоко и длительно, что ему спрашивать? Иными словами, он ведь  не умею говорить с людьми. Ему неловко даже ответить учителю, когда он знает правильный ответ. Бывают периоды смелости, с переменными приступами разговорчивости, но они просыпаются так внезапно и так не часто, что эти излияния достаются каким-то простым прохожим или же книге, что лежит в его руках.
- Нобунага-сан, почему вы выбрали именно эту машину? Почему не мотоцикл, например? Или вам ее кто-то подарил? Извините, если спрашиваю лишнее. Просто мой брат очень увлекается машинами, по-моему, у него даже была похожая, но вот вы с ним... совсем не похожи. - спросила она, вроде как и в тему, вроде как продолжая несуществующий разговор.
Нобунага не сразу ответил, сначала он печально вздохнул, пропуская прохожих на светофоре (ему повезло попасть первому в ряд), затем он как-то непонятно поджал губы. Потом блуждающим взглядом водил по пешеходам, будто запоминая их лица или того хуже давая каждому свои обозначения, по типу "Бухгалтер в аудиторской фирме", "Уставшая домохозяйка", "Нервный курьер из рамэнной" Во время этого длились его скорые мысли, смешанные с воспоминаниями.
Почему именно эта машина? Именно этот вопрос задал мне Томми, как только увидел ее. Хотя это звучало несколько иначе, более грубо. Сейчас уже это не важно, как и тогда так и сейчас я люблю эту машину. Хоть, во время "тогда" и "теперь", причины все же разные. Тогда, это была любовь к мечте. Увидев такую машину у агента 007, как глупый мальчишка я захотел себе такую же. Выпускать их стали серийно, только на следующий год, но выпуск продолжался недолго. В мире тысячи моделей машин и с течением времени и становится все больше, но мне нужна была именно она. Все мои усилия в плане заработка были направлены на нее. Да помню как в начиная с двенадцати лет и потом каждый год усовершенствовал свой план по заработку нужной суммы, а требовалось не много и не мало 13 миллионов йен. Но это все было детство, что перешло в разряд "когда-то, я обязательно это сделаю, а пока..." Но ведь однажды пришла возможность и тогда, я был таким идиотом не думал о суммах.
- Эта машина? - мельком взглянув на девушку, он наконец двинул дальше. Ехать было всего ничего, но все равно улицы были оживленными.
- Я бы никогда мотоцикл не купил. Это небезопасно и порой мокро, в дождь интересно оказаться на вечерней дороге. В этой машине это особенно ощущается, из-за крыши. - он улыбнулся.
- Я ее купил, что бы выпендриться. - Честно и немного резко. - Это было сначала. Во время поисков коллекционеров, тех, кто мог бы ее продать. Во время первого дня. Потом первый месяц, я думал, что да она мне не подходит, но я в ней выгляжу крутым взрослым. Понимаете о чем я? он глотнул вспоминая, что же было дальше, при этом внимательно въезжая на стоянку недалеко от кафе.
- А потом было время, что я не понимал, почему я езжу на ней. Моя одежда, мое поведение было низкого уровня, не подходило к ней. Потом я от кого-то услышал, что у нас с ней похожие голоса - низкие. Это, если задуматься, насамом деле так. И я подумал, что я покупая подобную машины, стремился к чему-то, почему бы не вспомнить это. И теперь мне кажется вопрос не в том, что бы она мне подходила, а я к ней подходил. Да это коллекционное старье, но эта старье заставляет тебя задуматься. Мне так кажется. - в задумчивости он обхватил указательный палец губами при этом положив свои руки на руль. Потом во время вернулся и учтиво кивнул Кейко.
- Думаю, это было неожиданно откровенно. Но я не хочу, что бы какое-то мое поведение было препядствием в написании вашего задания. - он улыбнулся еще раз, и снова лишь растянув губы. - Мы приехали. - Реске вышел из машины, ускорив шаг, для того чтоб открыть дверь Кейко.
Очутившись внутри он выбрал один из столиков и в молчании дождался меню, хоть и знал чего хотел. Но таковы правила в мире Нобунаги, нужно подождать выбора Кейко, а потом уже озвучивать свои желания учитывая так же пожелания девушки, иначе никак.

+3

6

Рассказ Рёске-сана заставил Кейко крепко так призадуматься. Всегда удивительно, когда начинаешь узнавать человека ближе не по тому, как он себя ведет, а по тому, что он думает - ведь как раз-таки, как говорится, "чужая душа - потемки".
Так что рассказ об автомобиле пролил немного света на скрытую в потемках душу Нобунаги, но одновременно и всколыхнул еще кучу вопросов, которые девушка хотела бы задать. И это тоже вполне нормальная истина - чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь, как по сути ничтожны твои знания.
Манеры Рёске-сана по-прежнему не вызывали никаких сомнений. Воспитанный, образованный. Но все равно это слишком общие названия. И между прочим. Как такого воспитанного и образованного могла заинтересовать такая, как Юджин? А между тем Кейко уже пару раз замечала, что что-то тут нечисто. Явно ее сестра и Нобунага знакомы. Вот и очередной вопрос готов.
Этот самый очередной вопрос она решила задать, пока они будут ждать свой заказ. Чтобы сделать его, ей понадобилось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не заказать все, что здесь было. Каждое пирожное выглядело таким вкусным... И вот это розовое, и вон то зеленое, и то шоколадное, и вон то фруктовое... Тем более с учетом, что многие из них были творениями знаменитого, прославившегося именно в Японии кондитера Пьера Эрме. Такие пирожные даже ей удавалось попробовать нечасто, и она выбрала свои любимые, малиновые.
- Одно пирожное Paris Aoyama и одно Tarte Sable, пожалуйста. И еще зеленый чай, - один вид этих роскошных лакомств повышал настроение, так что она улыбалась всем вокруг - и Нобунаге, и официанту, и фикусу какому-то поблизости, пока не вспомнила, зачем они, собственно, здесь собрались.
- Пока ждем, чтобы нам принесли заказ, можно тебя еще кое о чем спросить? - дождавшись, чтобы Рёске-сан утвердительно кивнул, она продолжила:
- Наверное, вопрос опять нескромный, но~ Нобунага-сан, какие девушки тебе больше всего нравятся?
Это была небольшая разведывательная атака относительно Юджин.
- Ты тоже спрашивай меня о чем-нибудь, - спохватившись, добавила Кейко, - Сочинение-то нам обоим нужно написать.
Про сочинение она вспомнила очень вовремя. Как и у всех девушек, у Кейко была "девичья память", и лучше было бы вообще на диктофон ответы Рёске записывать, но наверное, это уже смотрелось бы не очень. В блокнотик тоже писать было бы странно, так что стоило поднапрячься и прямо так запоминать, что говорил ей собеседник.

заказанные Кейко пирожные

Ну вдруг интересно))
Итак, для начала Paris Aoyama (насчет названия не уверена, так было в фильме, но возможно, там имели в виду не пирожное, а саму линию. Но ладно).
http://s53.radikal.ru/i142/1104/bb/b912ca6eafd7.jpg
Эти коржики сверху и снизу - один из любимых материалов Эрме, macaron (мягкий бисквит из миндальных орехов и яичных белков, слегка напоминающий марципан, только не такой хрустящий). И насколько я поняла, этот десерт представляет собой большой круглый macaron под названием Ispahan, покрытый глазурью из розовых лепестков, с начинкой из свежей малины и китайской сливы личжи, украшенный свежим лепестком розы и фирменной виньеткой "PH" на тончайшем листке шоколада.
И теперь - Tarte Sable.
http://s43.radikal.ru/i101/1104/f5/a851f6356c8e.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1104/a8/12596f25eb36.jpg
Это пирожное с семенами кунжута, кремом из сыра пармезан, свежей малиной и муссом из красного перца.
Узнала я о Пьере Эрме благодаря фильму Patisserie au coin de rue с Ю Аой, про пирожные конкретно - отсюда: http://www.koolinar.ru/blog/comments/7227
Надеюсь, вам они тоже понравились *O* и нет, это была не реклама хдд

+1

7

Место для Нобунаги было знакомым, но все же очень необычно было смотреть на воодушевленную и радостную Кейко напротив. Не то чтоб он себе позволял смотреть на ее в упор, но так как меню он знал, а ее знал не совсем, то смотреть хотелось больше в ее сторону. Играла спокойная музыка и Рёске решил, что все же он неплохо себя зарекомендовал для начала беседы. Он хотел в заказ своих обычных кексов и латте, где больше молока чем кофе, если думать по сути. Но изначально, "как обычно" решил не говорить, что б не показаться снобом больше чем он есть на самом деле. Поэтому, когда подошел официант, то Нобунага плавно и улыбаясь указал на Кейко, внимательно слушая заказ, будто он сам сейчас его принесет. Одобряюще улыбнувшись (еще чуть шире растянув губы), Рё поднял глаза на официанта и заказал кексы и латте.
- О, значит как обычно? Хорошо сейчас все будет - доброжелательно осмотрев парочку, он поспешил удалиться за пирожными.
- Кхм, да. - опустив свой испуганный взгляд и стараясь успокоить бешено стучавшее сердце, Нобунага привел свое выражение лица в порядок и только спустя несколько мгновений улыбнулся Кагаве. Она улыбалась тоже, но Рёске не был уверен, что улыбалась она в ответ.
- Пока ждем, чтобы нам принесли заказ, можно тебя еще кое о чем спросить? - будто что-то вспомнив заговорила девушка и Рё кивнул меняя позу так, чтобы сидеть ровно по направлению девушки.
...- Нобунага-сан, какие девушки тебе больше всего нравятся?
Его брови так резко поднялись... Нет не так. Он был настолько неготов к подобному вопросу, что его лицо и те же брови выражали полную растерянность. Он выглядел одновременно несчастно и невинно, если быть точным. Губы сомкнуты и напряжены. Моргнув, Рё неловко перевел взгляд на подошедшего официанта, что скоро и отточенными движениями расставлял все чашки и блюдца. Это дало время, чтоб собраться во второй раз и во второй раз заморозить свое лицо.
Один... Два... Пятый и шестой кубик сахара упал в его латте, нет не от рассеянности, а от предпочтения напитка послаще.
- Девушка - в задумчивости он закивал. Я совсем не знаю, что ответить. А что ответить? Что все нравятся? Что никогда не думал об этом? Полный неудачник Нобунага Рёске... Потяни хотя бы время! отпивая в панике думал Нобунага, но со стороны он выглядел, ну максимум на расслабленную отрешенность - внешне или внутренние качества? - пауза - похоже я уже задаю Вам вопросы Кагава-сан. - он улыбнулся, посчитав сказаное удачной шуткой.
- Если внешне... То у меня нет критериев. Не замечал за собой. Но если внутренне... Ты так рассуждаешь будто и вправду говорил с девушками больше чем что-то относящееся к школе или если тебя потащит Томми очем-то вообще непонятном.- наверное она должны быть милой? Возможно доброй? И она нуждалась бы во мне? - будто спрашивая, отвечал Нобунага ковыряя кекс и в конце все же ним закусил.
Вопросы? Да, я готовил вопросы... Нобунага сразу же вспомнил, как сидел и портил листы бумаги составляя вопросы, которые можно будет задать. Да и это в век высоких технологий!
- Кагава-сан, я понимаю вы еще не выпускница, но кем бы вы хотели стать? Вопрос, конечно не оригинальный, но в написании сочинения немаловажный, мне кажется... - не отрывая своего кровожадного взгляда от кекса осмелел Рёске и все же спросил вопрос.

для Кейко-сан

Прошу прощения за столь долгий ответ.
П.С. Пирожные очень понравились, особенно описание. Интересно сладость с красным перцем и пармезаном. Буду знать о таких.

+2

8

C каждым новым падавшим в латте кубиком льда зрачки Кейко чуть-чуть расширялись. Неужели так любит сладкое? Или, может, просто задумался? Она не была уверена, стоит ли предупреждать своего партнера по "запискам" о возможной ошибке, потому что все-таки не факт, что это была ошибка, и тогда она могла попасть в глупое положение. Последнее совсем не входило в ее планы. Поэтому когда Нобунага-сан внолне спокойно отпил кофе, Кейко даже вздохнула. Слава Богу, все нормально и так и должно быть.
До сих пор "узнавание" проходило хорошо. Кейко пришла к довольно логичному, но тем не менее неожиданному выводу: в отличие от первого впечатления, которое произвел на нее Нобунага-сан , теперь он казался совсем другим (собственно, если бы она сейчас спятила и выудила какой-нибудь девчачий розовый блокнотик в мелкую блестку, там бы уже красовались следующие эпитеты: 1. Суровый; 2. Сдержанный; 3. Строгий; но как оказалось теперь, их стоило зачеркнуть - ну пожалуй, оставить только "сдержанного" и вписать что-нибудь типа "Стеснительный" и "Смущенный"). В общем, теперь он гораздо больше походил на человека, которого можно понять.
Миссия больше не казалась невыполнимой.
Хотя, конечно, жалко, что про девушку не рассказал.
Саму Кейко его вопрос весьма удивил. Сперва она хотела улыбнуться и сообщить, что собирается поступать в Токийский университет, что она уже распланировала всю-всю-всю свою жизнь не только насчет учебы на каком-нибудь факультете искусств, чтобы окружали ее интересные люди и чтобы она познакомилась с перспективным молодым художником, или пианистом, или певцом, впрочем нет, певца не надо, знакомы уже, и вплоть до того, в какое время года будет свадьба с предполагаемым мужем-пианистом/художником/певцом - ах точно, певца же не надо, и что он в голову лезет постоянно - разумеется, весной, когда так романтично и красиво цветет сакура, и плевать, что летом гораздо разумнее. Только вот пока что Кагава не решила, в каком стиле проводить свадьбу - традиционном или европейском, но это пустяки.
Но теперь, совершенно внезапно, ее посетила безумная мысль. Пальцы решительно сжались и десертной вилочке, и она сурово ткнула ею в пирожное с малиной. Безумие, но...
- Честно говоря, раньше я даже не задумывалась об этом. Точнее... Ну, я представляла, как выйду замуж... - девушка слегка порозовела, вовремя спохватившись, что матримониальные планы выкладывать не стоило. - Но недавно я начала задумываться кое о чем. Хотела бы стать менеджером группы. - эта мысль так взволновала ее, что Кейко даже слегка стукнула вилкой по многострадальному пирожному. Какое пирожное, когда тут такое озарение пришло?! - Почему раньше мне это не приходило в голову? У меня уже есть кое-кто на примете. Устраивать им расписание, пинать и ругать за то и за это, сделать их самой известной группой в Азии или даже в целом мире, заставлять пахать с утра до вечера... И чтоб не пикнули! - впрочем, японка сама была не уверена, и блестящая картинка, есомненно, поразившая Рёске-сана так же, как и ее, померкла. - Конечно, не знаю, получится ли, - скромно завершила она, ковыряя малину вилочкой. - А ты кем хотел бы стать?
Пирожное наконец добилось ее внимания, и пока Нобунага-сан отвечал, она уже придумала следующий вопрос. - А какие книги тебе нравятся? Что прочитал недавно?

0

9

Остаток встречи прошел в том же спокойном и плавном настроении, как и начался.
Конец эпизода.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Дружеские кексы