Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Незабытое обещание


Завершен: Незабытое обещание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: весна.
Участники: Nagasawa Tsubaki, Yamada Tomiji.
Краткое описание: Тсубаки решила воспользоваться обещанием Томиджи, согласно которому за ним был должок...

0

2

Есть только несколько людей, для которых Тсубаки сделает всё, что угодно. И это члены её семьи. А уж если они оказываются втянутыми в какие-то неприятности, то тем более. Вышло так, что у отца на работе появились некоторые проблемы. Вообще-то к этому многие люди привыкли, ведь совсем хорошо все дела идти не могут. И родитель бы справился со всем сам, да только судьбе одной проблемы было мало. Отец заболел, из-за чего просто не мог ничего сделать. Точнее этого ему не позволяла мать Тсубаки...
Это было чем-то вроде предисловия. А теперь Нагасава стояла у ворот школы, придерживая сумку на плече, в которой находились важные бумаги. Девушке было поручено съездить к человеку, который должен был ознакомиться с этими документами и подписать их. Нагасава не вдавалась в подробности, но точно знала, что эта маленькая подпись может решить много. Спросите, почему это было поручено именно Тсубаки? Дело в том, что её мать присматривала за отцом и младшим братом Нагасавы, поэтому покинуть дом не могла. Какому-нибудь другому знакомому родители бы не доверили, ибо это было дело, которое не поручишь любому.
"Не знаю, что действительно такого важного в этих бумагах... но это чувство ответственности, которое я сейчас испытываю.. такого даже в Совете не бывало", - может, Тсубаки и преувеличивала, но не сильно.
Было ещё одно препятствие: добираться до того места города, где находился офис нужного человека не хотелось на общественном транспорте и в одиночестве. И вовсе не потому, что Тсубаки было скучно или лень ехать в грязных автобусах. Просто нельзя было позволить, чтобы хоть что-то произошло с документами. И в первый момент Нагасава не знала, что ей делать. Она не собиралась говорить о своих проблемах кому-то и просить помощи. Гордая? Может быть, но не только в этом дело.
И когда Нагасава уже не знала, что ей придумать, она вспомнила об одной вещи. Эта пришедшая ей в голову идея заставила быстро достать телефон и позвонить Ямаде. Да, именно ему, человеку, который оказался ей должен, как он сам когда-то сказал. Теперь Тсубаки собиралась воспользоваться этим. Позвонив Томиджи, она, не заботясь о том, есть ли у того свои планы, велела ему явиться в определенное время к воротам школы и желательно на машине. Девушка не упомянула, зачем именно, сказав только, что это срочно.
И вот теперь она ждала Ямаду в условленном месте, то и дело поглядывая на телефон, проверяя время.

+1

3

Весна и вечер. Где бы еще быть такому парню как Ямада Томиджи? Как минимум по пути за какой-то подружкой что бы приятно провести этот быстротечный весенний вечер и встретить свежий весенний рассвет. Ведь весна - это же олицетворение молодости, ее нельзя тратить понапрасну, даже если учеба может помочь в жизни (странное выражение, которое Томми никогда не понимал). Это было бы просто не уважение к Весне и ее нежному теплу, которое с каждым днем согревало города все больше.
Но в жизни свои правила, которые, к сожалению, подкоректировал Ямада старший. "Воодушевленный" содержательным разговором с отцом по поводу предстоящих экзаменов и уровнем необходимых знаний (ну конечно же отцу, Томиджи такие глупости не интересовали) парень вернулся в свою комнату. Не обращая внимания на своего соседа Томми всем своим видом выражал протест и ярость - разбросав обувь при входе, швырнув толстовку в сторону, ключи в другую он ляпнулся на диван и достал телефон. Вот дерьмо! Эти тесты! Интересно, что Реске скажет, он вроде бы уже не так сильно дуется, и даже вменяемо отвечает. Точно, он такой умный, что-нибудь придумает! -сделал умозаключение Ямада и зашел в избранный контакты. Только он собирался он вызвать контакт "911" как его телефон принял входящий. Тсубаки? - удивление вместе с каким-то непонятны чувством волнения возникло как реакция на звонок, хотя Томми подумал что это голод. Она в своей холодной и манере с приказным тоном сообщила что он ей должен и приказала быть в месте "Х" через время "T". Глупо, но Томми даже не почувствовал внутреннего протеста и возмущения, которые сразу появляются при подобном обращении к нему. Ну, для проформы он попытался вяло пофыркать, но Баки умела аргументировать и надавила на болезненные точки - мужик должен отвечать за данные слова. Не то что бы он боялся не выглядеть в ее глазах 100% представителем сильного пола, но и сидеть за учебой не хотелось вовсе.
Собравшись он опять появился на школьной стоянке. Велено было подъехать к школьным воротом, велено - выполнено. Девушка уже ждала его, и Томми успел заметить некоторое переживание на ее лице. В принципе, Нагасава всегда изображала серьезную и не преступную даму, но сейчас на ее личике читалось беспокойство.
- Мм? - вяловато спросил Томми опустив стекло. - Вот я, вот машина. - безучастно проговорил он. - Но если бы я не пообещал то вряд ли бы был тут, ты ведь понимаешь что сейчас я мог быть бы в более веселой и интересной обстановке. Так что давай, побыстрее.

+2

4

Правильным ли было решение обратиться к Ямаде? Тсубаки надеялась на то, что оно так. Во всяком случае что-то подсказывало, что кого бы из себя ни пытался строить сам парень, в нужные моменты он может быть серьезным, а потому полезным.
"Хмм, ведь придется рассказать ему, зачем мне потребовалась его помощь?" - пока Томиджи ещё не было, у девушки было время поразмышлять над некоторыми вопросами. - "Или это необязательно? Вообще можно постараться обойти эту тему. К тому же зачем ему знать? Это личные дела моей семьи..."
Ждать долго не пришлось, уже скоро машина Ямады остановилась рядом с Тсубаки. Опустив стекло, парень заговорил. Услышав его слова, Нагасава только усмехнулась. Смерив Томиджи оценивающим взглядом, девушка пожала плечами.
- Будто бы я рада, что в данный момент могу обратиться только к тебе, - она открыла дверцу и села в машину. - Что ж, будем вместе обижаться на судьбу, которая так несправедливо оторвала нас от прияных дел и свела вместе в этот вечер, - в голосе Нагасавы явно слышался неприкрытый сарказм.
Всё-таки их отношения с Томиджи были довольно странными. Тсубаки не могла без раздумий ответить, как именно она относится к парню, видимо сама не до конца это понимала. Тем более в этот момент перед глазами вновь встала картинка того вечера, в который девушка как раз получила обещание от Томми. Но далеко не обещанием тот вечер запомнился...
"Нееет, нашла время для воспоминаний. Тем более нашла, что вспоминать", - рассердилась на саму же себя Нагасава. - "К тому же нельзя забывать о том, что Секигава каким-то образом прознал про тот день... Не знаю, как много ему известно, но этого уже достаточно. Нужно быть осторожнее. А то такими темпами любое действие обернется против меня же. А оно мне нужно?" - совладав со своими эмоциями, девушка обернулась на Ямаду и посмотрела ему в глаза.
- Итак, сегодня у тебя важная миссия: доставить меня целой и невредимой по этому адресу, - проговаривая фразу, Тсубаки протянула Томиджи небольшой кусочек бумаги с адресом, написанным размашистым отцовским почерком. - Считай, что этим вечером ты являешься и водителем, и телохранителем одновременно, - последнее было добавлено насмешливым тоном. Но в каждой шутке доля шутки, как говорится.

+1

5

Девушки всегда были тем от чего Томми не мог отказаться. Если у него забрать многие вещи в этой жизни он все это переживет, но девушки... Это словно его воздух, да... И тут дело не в его любвеобильности. Он просто любит быть рядом с ними по многим причинам которые так сразу не опишешь, хотя можт у него ужасная фобия и он боится оставаться один и таким образом избегает своей фобии? Кто знает, но факт оставался фактом - он не может жить без девушек. Такие девушки как Нагасава Тсубаки были отдельной категорией для Томми. С ними всегда было сложно, хлопотно, напряжно но это было что-то деликатеса в мире Ямады - они всегда притягивали его. Он не позволял им подчинить себя как бы оно того хотели, но и не хотел подчинять их всецело себе, такие отношения ему казались идеальными - две своенравные личности, в принципе свободны друг от друга...
Естественно, Нагасава не терпела такого отношения и тона по отношению к себе и сразу же ответила. Томми лишь довольно ухмыльнулся наблюдая как она садится в машину. Девушка особенно акуратно держала сумку на плече, и будь бы Ямада более проницательнее, он понял что она нервничает и что происходит что-то серьезное и важное для нее, но он всего лишь подумал что девушка не в настроении. Тсубаки официальным тоном, как и полагается члену совета, озвучила задание для Томми. Он лишь довольно улыбнулся и прочитал адрес. Информация на клочке бумаги ему абсолютно ничего не сказала поэтому слушая самодовольные слова Нагасавы он вбивал маршрут в навигатор.
- А, так даже. Ну... Тогда я должен больше узнать о своем объекте. Ведь я же не смогу предусмотреть все варианты защиты и реагирования. Куда мы едем? Что там будет? Что в этой сумке? - уж слишком бережно она ее держала и даже к Томми дошло что она важна для Тсубаки. - И вообще сегодня так много требований. Я то тебе одну услугу должен, а тут и водитель и телохранитель... - парень не довольно посмотрел на Тсубаки, но ему в принципе было все равно то о чем она его попросила - не одна просьба его не напрягала, это было больше похоже на своеобразное приключение, в какие он часто вляпывался. - Так что я даже не знаю что тебе делать - хотел сказать это с сарказмом, но вместо этого получилось даже как-то сочувственно.
Они практически подъехали к месту, осталось еще пару поворотов. Ямада послушно остановился на красный свет и ждал наблюдая в окно движение.

Отредактировано Yamada Tomiji (24.02.2012 01:44)

+1

6

Как же Нагасава надеялась на то, что Ямада не начнет распросы. Хотя этим надеждам было предначертано остаться лишь надеждами, ибо вполне естественно, что его заинтересовало то, к чему он теперь имел некоторое отношение. Правда Тсубаки ещё не придумала, что бы ей такого ответить, чтобы и любопытство Томиджи удовлетворить, и самой не рассказать слишком многого.
"Или лучше будет рассказать?" - но в тот же момент девушка отвергла эту мысль. - "Ну конечно, будто лучше варианта нет..."
Только вот что делать, если лучшего варианта действительно нет? Всё ещё надеясь на то, что спасительная идея придет в голову по ходу дела, Тсубаки молчала. Но тишина затягивалась, и Нагасава решила, что пора бы хоть что-нибудь сказать:
- В сумке обычные документы. Но ты ведь должен знать, что всякий документ по-своему важен. Вот и мне важно отнести их определенным людям, - ответ вышел слишком размытым, но это лучшее, что сейчас смогла придумать девушка.
Замечание Томиджи по поводу того, что Тсубаки просит от него больше, чем нужно, заставило её практически не задумываясь ответить:
- Значит, в этот раз должок будет с меня, только выполни всё, о чем я сейчас прошу, - прозвучало несколько раздраженно.
"Я слишком нервничаю из-за этих бумаг", - вдруг поняла Нагасава.
Она осознавала, что не стоит так явно показывать свои переживания. Это только вызовет очердную порцию любопытства. А Тсубаки то было не нужно. Взяв себя в руки, и более или менее расслабившись внешне, она вновь заговорила:
- Хотя если тебе так хочется вернуться, то, пожалуйста, я не держу. Тебе надо будет только высадить меня в нужном месте, а дальше делай, что хочешь. И будет с тебя всего одна услуга, как ты и хотел, - хмыкая, закончила она.
Но несмотря на сказанное, Нагасава надеялась, что Ямада всё же сделает то, о чем она его попросила. Вообще-то в противном случае Тсубаки бы ничего не стала предпринимать: она вполне самостоятельна, чтобы во всем разобраться своими силами. Но как бы это ни звучало, девушка чувствовала себя увереннее, когда рядом был кто-то знакомый. По крайней мере при Ямаде Тсубаки не позволит себе потерять лицо.
- Ну, и что ты решил? - Нагасава смотрела прямо на дорогу, а не на Томиджи, пытаясь скрыть своё напряженное ожидание ответа, и наоборот всем своим видом показывая, что ей это на самом деле неважно.

+1

7

Похоже что Нагасаве сейчас было особо не до шуток, но и правду говорить почему-то ей не хотелось. Впрочем Томми было все равно что там у нее на уме и в сумке, это было в любом случае лучше нуднейшего вечера в школе что сейчас был альтернативой. Свернув в очередную узенькую улочку согласно навигатору Томми увидел знак тупика, а за ним огромную реконструкцию.
Отлично. Пешком что-ли дальше? – не довольно он разворачивался, что бы припарковаться в сторону обратного пути.
- Что я решил? А то что нам нужно будет идти пешком, ведь как видишь – сложив руку в кулак и большим пальце он указал в сторону перекрытой дороги – нам туда, а туда моя малышка не проедет. – Одним махом он упустил все подколки и наезды Нагасавы по поводу что он чем-то не доволен. – прошу на выход, леди. – немного колко он сказал последнее, хотя быстрее не довольно из-за того что прийдется оставлять авто в этом месте.
Томми еще раз оглянулся вокруг и сверил адрес с тем что был указан на записке.
- Идем что-ли. Я всего лишь водитель и телохранитель сегодня. На носильщика я не подписывался. – парень двинул в нужном направлении. Они прошли квартал и согласно номерным указателям домов, которые были далеко не на каждом здании, оставалось не далеко. Весь этот квартал напоминал огромную стройку, такое впечатление было что его полностью выкупили и наводили новые порядки.
- Слушай, ты уверенна что над тобой не пошутили? Как тут может быть какой-то офис? – больше не довольный что он не может найти пункт назначения Томми начал переходь в «наезд».
- Ой! Вы двое! Чего тут шляетесь? Кто такие? – не приятный голос, характерный самоуверенным «владельцам территории». Ямада обернувшись на голос увидел фигуру парня у которого руки были в карманах брюк и ноги на ширине плеч. К нему подошло еще двое.
F*ck! Я на это не подписывался. – незадумываясь он ближе подошел к Цубаки не отворачиваясь от парня.
- Да так, гуляем. – старался без резких слов, хотя если этим парням нужно было что-то то им и слов не нужно было. Томми взял Нагасаву за руку. Убегать это не его конек, но если бы он был хотя бы без девушки или их было бы меньше. Он все таки не герой боевиков что бы троих одним махом ложить. Да и при всем своем характере Томми ввязывался в драку только если знал что силы равны, а у этих ребят в карманах явно не конфетки.
- А ну не вчесывай мне тут! – главный сразу перешел к конкретике. – Гони лучше ключи от той тачки что вы оставили!
- Ребята, вы о чем? Мы тут просто идем мимо. Нет у нас никах ключей. – он потихоньку начал отшагивать.
- А если найду? – троица двинулась с места.
- Бежим! – Томми сорвался с места и побежал вперед резко дернув Цубаки за руку. Это второй раз когда они вместе и второй раз они бегут. Интересно как-то выходит, необычно для свиданий с девушками, но не очень бы хотелось что бы бег стал постоянным.

+1

8

Какое-то время Ямада не отвечал, и это заставляло девушку только больше нервничать. К тому же в это время машина остановилась посреди узенькой улочки - дальше проехать было невозможно, о чем говорил соответствующий знак, а это означало, что дальнейший путь придется продолжать пешком. Нагасава была не в восторге от такого поворота событий из-за ряда причин: на улице уже темнело, район не казался безопасным, в сумке были важные документы - а значит есть определенная вероятность риска.
"За себя бы так не боялась, как за эту сумку, а точнее документы в ней", - Тсубаки опустила взгляд на руки, сжимающие ремешок. - "Ужасное чувство...надеюсь, испытываю его в первый и последний раз..."
Хотя бы одним утешением было то, что Томиджи всё-таки решил пойти с ней. Поэтому, когда машина была припаркована, Нагасава вышла и даже постаралась проигнорировать колкость парня. Всё-таки сейчас было не до того.
Но идти им пришлось достаточно долго. Девушка то и дело крутила головой из стороны в сторону, разглядывая каждый дом. Но пока что ни одно здание не подходило под тот адрес, что был написан отцом на клочке бумаги. Да и замечание Ямады по поводу того, что в таком районе вообще вряд ли может быть какой-то офис, звучало достаточно справедливо.
- Я здесь тоже впервые, - ответила Тсубаки, переводя взгляд на очередное здание. - И меня не меньше, а скорее даже больше тебя интересует, как здесь можно найти того человека... Отец что, задолжал денег мафиози? - размышляла вслух Нагасава, но лишь секунду спустя спохватилась, понимая, что не стоило бы этого говорить. О проблемах личных, которые касались её семьи, девушка никогда никому не рассказывала, и сейчас она также не собиралась этого делать. Но вообще последние слова девушки прозвучали достаточно спокойно, так что была велика вероятность того, что Томиджи мог просто не обратить на них внимания.
"Ну а мне следует быть осторожнее".
В этот самый миг позади раздался чей-то недружелюбный голос. По интонации да и вообще ещё множеству различных причин несложно было догадаться, какому человеку этот голос принадлежал. Поэтому, когда Нагасава обернулась и увидела говорящего весьма сомнительной наружности, она не удивилась. Однако внутри постепенно зарождалось чувство некоторого страха. Во-первых, оно было естественным само по себе в такой ситуации, а во-вторых, именно сейчас появление этих людей было ну очень некстати.
И в то время пока Тсубаки пыталась придумать, что можно сделать, Ямада среагировал быстрее, за что Нагасава в эту минуту была ему была благодарна. В итоге уже через мгновение девушка неслась следом за Томиджи, а позади слышались какие-то нечленораздельные крики парней, которые, видимо не желая так просто отпускать жертв, погнались за ними. И после где-то минуты бега начинали появляться сомнения насчет того, а отстанут ли эти парни вообще.
"Нужно куда-нибудь свернуть...хоть куда-нибудь, вдруг что-то получится?" - с такими мыслями девушка рванула руку Ямады, увлекая парня за собой и забегая за ближайший угол. Повезло, что там практически сразу же показалось некое подобие перекрестка, а значит Тсубаки с Томиджи могли повернуть за один из углов до того момента, когда этот их маневр смогут увидеть преследователи. Поэтому, не раздумывая, девушка, продолжая тащить за собой Ямаду, побежала налево. Улица там ещё больше сузилась, но не это было главным разочарованием. Главным было то, что в этот раз интуиция подвела Нагасаву - путь вел в тупик. Бежать в противоположном направлении было уже поздно, а потому оставалось только каким-то образом укрыться здесь. Благо, около стены одного из домов стояла куча каких-то ящиков и коробок, за которыми можно было попытаться спрятаться. Что, собственно, девушка с парнем и сделали, добежав до ящиков и  сев за ними. Теперь оставалось только надеяться на высшие силы.
- Мне кажется, или этот побег действительно что-то напоминает? - с усмешкой произнесла Тсубаки, одновременно с этим пытаясь отдышаться. - Правда на этот раз эти ребята вполне могут нас найти...И тогда я не знаю, что мы будем делать... - она повернула голову и посмотрела на Томиджи.

+1

9

Нагасава оказалась тоже не промах и вовремя увидела поворот. К их счастью там был аж целый перекресточек и у них был шанс угадать и свернуть в другую сторону, этим бы они просто выиграли время или вовсе оторвались от преследователей.
Ловкая девченка - только и подумал Томми, когда она приседая что бы спрятаться потянула его за собой вниз. - Тебе еще и весело? Смешная, другая бы уже в истерику упала. - почему-то подумалось ему.
- Хех, да.. Прямо какое-то дежавю или какое там слово сюда подходит. - на несколько секунд забылся Томми что им следовало бы помолчать и дышать через раз если он не хотел в не особо честном бою отстаивать свое имущество да и еще не допусти Ками-сама целостность и сохранность Нагасавы. Ямада прислушался к тому что происходило вокруг, похоже что парни уже на том перекрестке и не успела Цубаки договорить о вероятностях развития событий как он закрыл ей рот ладошкой и второй рукой притянув ее подлиже постарался нагнуться как можно ниже. Он прижимал к себе Нагасаву так словно это могло помочь им сейчас телепортироваться в другое место, подальше отсюдова. Томми внимательно слушал куда они бежат. Парни оказались тоже не идиотами и разделились, один все таки пошел следом. Звук его шагов казался таким громким таким же как и казалось их дыхание. То время когда тот парень осматривал тупик казались вечностью. Благо в одной куче мусора и коробок оказалась бездомная собака, которая начала лаять на пришельца и тот решил что тут никого нету.
Ямада не отпускал Нагасаву еще пару минут, он слушал как преследователь удалился и вроде бы они решили что проворонили свой шанс.
- Пфф... - тяжело выдохнул он когда стало тихо и наконец-то ослабил свою хватку. - Я тебе заячью лапку подарю или клевер четырехлистный! - уже расслаблено и в полушутейном виде сказал Томми. - Ладно, пошли уже найдем тот чертов офис и отдами все твои сверхважные бумаги. - он встал и пошел обратно откуда они прибежали, но все же белее осторожно.

Отредактировано Yamada Tomiji (16.11.2012 21:08)

+1

10

Девушка едва успела договорить, как Ямада зажал ей рот рукой, одновременно с этим прижимая Тсубаки к себе и пригибаясь ещё ниже. Нагасава бы возмутилась или даже попыталась бы вырваться, если бы в эту же секунду не поняла, что действия Томми были вполне оправданными. Один из преследователей, по-видимому, всё-таки пошел в их сторону. Стук сердца, дыхание - всё это в момент стало казаться таким громким, что девушка уже почти не сомневалась в том, что преследователь запросто сможет найти их по этим звукам. Но в то же время...одно заставило Нагасаву на несколько секунд как будто бы забыть об опасности - Ямада, прижимающий девушку к себе..он был слишком близок. Ощущая его тепло и отчетливо слыша его также участившееся сердцебиение...
"О чем я думаю?! Нужно сосредоточиться на этом преследователе, ведь если он нас всё-таки найдет...", - продолжать мысль не хотелось.
Но пока он их не видел, а Тсубаки с Томиджи так и продолжали сидеть, прислушиваясь к каждому шагу противника. И внезапно залаявшая собака оказалась весьма кстати - преследователь всё-таки не пошел дальше, а даже напротив - решил удалиться.  Но тем не менее, даже когда его шаги стихли, быть уверенными в том, что опаность миновала, Ямада с Нагасавой не могли. И лишь только через минуты две сомнений в том, что преследователь ушел, не осталось.
- Я тебе заячью лапку подарю или клевер четырехлистный!
- Лучше клевер, а то заячью лапку потерять будет страшно, - поднявшись на ноги, с улыбкой ответила Нагасава.
Они пошли в обратном направлении, уже чувствуя себя более или менее спокойно. Пройдя большую часть пути и не встретив на нем никаких преград в виде тех самых парней, девушка уже собиралась было расслабленно выдохнуть, как...
- Аники, они тут, - из-за угла показался один из них, с нахальной улыбкой разглядывая в момент остановившихся Ямаду с Нагасавой.
Тсубаки секунды две смотрела на появишегося парня, после чего резко обернулась. Худшие опасения подтвердились - позади них также стояли, не давая возможности на этот раз спастись бегством. Наверное, впервые в своей жизни девушка почувствовала, как душа будто бы по-настоящему ушла в пятки.
- Да-а, заставили вы нас побегать... За это придется заплатить отдельно, - усмехаясь, протянул второй, начав закатывать рукава.
- И... - Тсубаки сделала небольшой шаг назад, касаясь и немного сжимая пальцами рукав Ямады, - что мы будем делать? - негромко спросила она, другой рукой сжимая ремень сумки.
Но то ли они оба родились под счастливыми звездами, то ли это сегодня им так везло, но факт был: спустя секунды две-три распахнулась одна из дверей соседнего здания, и оттуда вышли люди...весьма внушительного телосложения. Этим людям, одетым в черные строгие костюмы, стоило только с каменными выражениями лиц подойти к хулиганам и пару раз щелкнуть костяшками пальцев , как один из шайки, видимо, главарь, сквозь зубы процедил что-то вроде "Уходим" - и вскоре их уже как не было.
Но вот Нагасава с Ямадой понятия не имели, как воспринимать появление этих людей - как избавление, ниспосланное небесами, или же как нечто ещё хуже? По сравнению с тремя горами мышц, которые теперь возвышались над парнем с девушкой, ушедшие хулиганы казались щуплыми школьниками.
- Вы, - внезапно произнес один из мужчин басом, заставив Нагасаву едва заметно вздрогнуть от неожиданности, - идете с нами, - развернувшись он зашел в здание. Оставшиеся двое таких же амбалов встали по обе стороны от продолжающих стоять на месте Томиджи и Тсубаки, таким образом мягко намекая на то, что приказ надо исполнять.
Оказавшись в здании, девушку с парнем какое-то время вели по коридорам, после чего завели в одну из комнат.
- Ждите здесь, - сказал всё тот же мужчина и вышел, закрывая за собой дверь. В полупустом помещении, в котором из мебели был только кожаный диван и пара таких же кресел, Ямада с Нагасавой остались одни. Только сейчас Тсубаки поняла, что продолжает держаться за рукав Ямады, а потому поспешила опустить руку. Ещё несколько секунд царила тишина, и только потом девушка всё-таки заставила себя заговорить:
- Я...не знаю, что это только что было, - она перевела взгляд на Томми. - И тем более не знаю, что сейчас нас ожидает. И судя по тому, сколько на нас уже всего навалилось - я уже потеряла ещё не подаренную тобой кроличью лапку...

+1

11

Рано обрадовался - укоризненно подумал Томми. - еще бы посидели там тихонько. Твою ж бабушку... - сердился он сейчас на себя за неосторожность. А убегать было действительно некуда. И если еще десять минут назад он бы просто лишился ключей и прочего имущества, то теперь парни так просто их не отпустят, поездка в неотложку ему точно была гарантирована. Но больше всего он переживал за Цубаки которая стояла рядом и боялась может еще и больше. Он уже смирился со своей участью и пытался быстро придумать как Цубаки может выбежать с этого кольца. Но ситуация разрешилась совершенно неожиданным способом. Хотя как только разрешилась одна, сразу появилась еще и даже поинтереснее предыдущей.
Вот дерьмо то, а?! - молча думал парень пока их вели в комнату - Нагасава, это что за приколы? Твой отец мафиозий? Или он задолжал денег этим якудзам? Если последнее то блин и думать не хочу что с нами будет. - перед глазами уже встала картинка как от его трупа ненужного свидетеля избавляются эти амбалы, а Цубаки играет роль заложницы.
Вид сейчас у Томми был крайне поникший. От обычной звездности и пафосности и следа не было, разве только его шмотки. Взгляд был растерянный и немного стеклянный, он был сбит с толку и даже не знал как реагировать ведь с ним подобного вообще никогда не случалось. Конечно же было страшно, потому что одно дело жизнь прожигать в элитных местах, а второе попасть в такую задницу что хотелось отдать все лишь бы это прекратилось. Первой заговорила Нагасава.
- Я тоже... - немного отрешенно ответил он. - Какого черта? Что в твоей сумке и что у тебя за отец? Он что с якудзами связан? - не выдержал Ямада и вспылил, крик всегда прекрасная защитная реакция хоть и девушка ни в чем не виновата была - Ты мне могла сказать раньше что нас сегодня может прирежут так что отложи все свои планы на будущее?! - язвил он, но посмотрев на Цубаки, которая была такая же испуганная и растерянная и, по всему видимому, тоже ни о чем таком не подозревающая, он замолчал.
Как говориться слезами горю не поможешь, а криками так тем более. Нужно было попытаться подумать. Вызывать полицию? Не плохо, а что сказать где они находятся если они блуждали и сами толком не знаю где находятся. Звонить Нобунаге тоже было не лучшей идеей, ведь он еще не до конца отошел и мог сказать что бы Ямада сам спасал себя. Он осмотрелся вокруг пусто, диван кресло, окно заколочено досками.
- Отлично... - он подошел к окну и посмотрел на прочность. На совесть не так давно его заколотили. Интересно только когда они придут и успею ли я его расковырять? Он начал быстро бегать по комнате пытаясь найти что-то металлическое. Давай же рояль в кустах, ты мне нужен сейчас. Не в этот раз. Дверь открылась и в нее вошли несколько тех же амбалов а за ними вошел мужчина средних лет, не такого внушительного телосложения, но всем его движениям было ясно что он главный.
- Присядьте - сказал он и в подкрепление его слов дверь закрыли.
В голове творился полный хаос. Ямада просто хотел сделать так что бы они с Цубаки остались живы. Всегда из самых ужасных ситуаций выручал его Реске, но сейчас того не было рядом и позвать его уже было не возможно. Томми решил что нужно действовать как Нобунага, а тот всегда был спокоен и рассудителен. Пункт №1 - успокоиться. Он спокойно сел куда попросили, Баки оказалась рядом.
- Нагасава-сан? - уточнил главный? - Мы вас ждали - мягко улыбнулся тот. - Вы уж извините что вам пришлось пообщаться с этими мелкими людьми, они забылись. Ваш отец говорил что вы сами будете, поэтому мои люди не обратили внимание на парочку. Ну раз вы доверяете этому человеку значит и я тоже. - человек был настолько обходительным и вежлив в выражениях, буд-то он не главарь клана, а вежливый хозяин чайного домика. Ямада недоумевал, но внутреннее чутье подсказывало ему “заткнись и наблюдай ситуацию”. - Можно мне бумаги? - получив то что просил он внимательно перелистал каждый листик довольно качая головой. - Что ж, все в порядке. Ваш отец очень честный человек, приятно с такими работать. Извините еще раз. - он поднялся и вышел. - Проведите их - послышалось за дверью.
Самые страшные мысли остались только выдумками, каким-то невообразимым чудо они вышли и оказались возле машины. Все еще в состоянии “ступора” Томми завел авто.

+1

12

Ситуация была из ряда тех, которые предугадать заранее просто невозможно. Хотя Тсубаки, наверное, должно было с самого начала насторожить то, что написанный отцом адрес был ей незнаком. Ведь из-за того, что этот район малоизвестный, можно было почувствовать внутри хоть каплю сомнений: почему, прожив в Йокогаме столько времени, о какой-то части города Тсубаки ещё не слышала; а раз она о нем не слышала - значит, обычным людям о нем знать не нужно; ну а раз обычным людям знать не нужно, то должны возникнуть соответствующие мысли, вроде "почему и не опасно ли тогда это место?". Но как Нагасава могла задумываться о подобных вещах, когда об услуге попросил её собственный отец? Как девушка могла не согласиться и даже подозревать родителя в чем-то, когда она прекрасно знала, что ему просто необходимо передать кому-то эти чертовы документы?
Но всё же подумать о том, что обернется таким вот неожиданным образом, Тсубаки просто не могла. И точно так же, как не могла предположить такого исхода, Нагасава не ожидала, что Ямада так внезапно вспылит. И это, стоит сказать, застало девушку врасплох. Слушая Томиджи, и в общем-то понимая, чем вызваны эти возмущения, Тсубаки не могла сказать ни слова. Она слишком растерялась, чтобы язвить в ответ или тоже начать повышать голос, и вместо этого продолжала неподвижно стоять. Праведный гнев Ямады вскоре прошел, по крайней мере парень резко замолчал и начал ходить по комнате, то подходя к окну, то отходя от него. На самом деле теперь Тсубаки вообще мало понимала, что здесь творилось. К тому же настолько не хотелось ни о чем думать, что пропало даже чувство страха.
И потому, когда дверь внезапно открылась, и в комнату снова зашли люди, она лишь немного удивилась тому, что главный среди этих людей оказался внешне не таким же устрашающим, как окружающие его охранники. Но с другой стороны, подобное было страшнее вдвойне - ведь это означало, что мужчина и без большой физической силы имеет власть над подчиненными в каком-то своем деле (о том, что же это за дело, задумываться не хотелось).
Нагасава с Ямадой сели туда, куда было сказано. Девушка буквально не сводила взгляда с начавшего говорить главаря, пытаясь сопоставить вежливый тон и фразы с представлениями о том, чем на самом деле этот мужчина занимался.
"Как-то...необычно. После всего произошедшего я бы не удивилась, будь он грубым бородатым мужиком, но ведь нет," - думала Тсубаки, и за размышлениями не сразу заметила, что у её уже попросили дать бумаги. Лишь увидев вежливо-выжидательный взгляд, Нагасава спохватилась.
- А, конечно, вот, - она быстро достала из сумки папку и протянула её мужчине, после чего напряженно наблюдла за тем, как он рассматривает каждую страницу. Сама девушка понятия не имела, что было в этих документах, а потому, если бы у этого человека возникли какие-то вопросы - Нагасава бы ни за что не смогла ответить. Но на радость всем присутствующим, а особенно Тсубаки с Томиджи, никаких вопросов не возникло.
- Что ж, все в порядке. Ваш отец очень честный человек, приятно с такими работать. Извините еще раз. 
Девушка облегченно выдохнула. Вот теперь все проблемы точно должны были остаться позади.

Только оказавшись снова в машине, до которой Ямада с Нагасавой добрались в полном молчании, Тсубаки, кажется, начала постепенно приходить в себя.
- И что это было? - она медленно повернула голову, посмотрев на Томми. - В той комнате. Что за возмущения? - видимо, теперь пришла очередь девушки делиться всеми своими мыслями по поводу. - Будто я знала, что нас ожидает! Мог бы и вовсе не соглашаться ни на что - тебя никто не уговаривал идти искать этих людей со мной! - она резко отвернулась.
"Я понимаю, что если бы не я - он бы не попал в такую ситуацию. Но ведь не я всё это устраивала, правильно?"
- Но в любом случае спасибо за сопровождение, - через несколько секунд буркнула она едва слышно.

+1

13

Ямада молча сидел и смотрел на панель приборов. Он был тихим и спокойным, как ребенок который только что попал в опасную ситуацию, но все обошлось. Он никогда не задумывался над подобными глупостями вроде бы "а если", но тут он уже собирался сделать подобное как Нагасава вернула его в привычную реальность своим возмущением.
Да ты что издеваешься надо мной? А где слова благодарности и почести полагающиеся спасителю? - их-то он уже не расслышал из-за своего возмущения. Цубаки в одну секунду вернула обычного Ямаду:
- Эй! Это ты меня спрашиваешь? Это я должен сейчас возмущаться и спрашивать какого черта там было?!- вспылил в ответ Томми. - Не думаю что ты не знала, ведь ты же сама утверждаешь что по поручению отца туда поехала. Значит ты в курсе чем он занимается и с какими людьми! - обвинения выстраивались в ряд и их было сложно остановить - А если бы это все закончилось не так и раньше чем бы мы передали те бумажки? - он проговорил то чего больше всего опасался как только они встретились с теми парнями, в голосе больше не было упреков, а остатки страха - Что бы тогда? Если бы с то... - Эй! Эй! Стоять! Какого черта ты тут разошелся? - Если бы мне пришлось остаться без моей любимой малышки? - положил он руку на руль - Знаешь, отец сейчас, все никак не отойдет от моего решения и выбора и даже не знаю как бы я ее возвращал. - быстро перевел он тему. - И вообще, мне осталось вернуть тебя к школьным воротам и мы будем в расчете. - Томми вырулил на дорогу.
В мыслях по прежнему был хаос, но теперь это было из-за того что он неожидал и чуть не сказал чего боялся больше всего еще полчаса назад. Девушки были самым необходимым в жизни Ямады, но серьезные отношения это не то что ему нужно, нет. Он не может пренадлежать одной, это не справедливо по отношению к другим - так считал Томми.
Припарковавшись на школьной парковке парень не поворачиваясь к своему пасажиру устало сказал:
- Теперь мы в расчете.

+1

14

Тсубаки снова перевела неверящий взгляд на Ямаду. И по этому взгляду было несложно понять, что возмущение девушки только ещё больше возросло.
"Вот зачем? Не сказал бы ни слова - и всё было бы нормально..." - но слово "спокойствие" явно было создано не для них. По крайней мере пока что совершенно не возникало никаких сомнений в том, что провести время, ни во что при этом не вляпавшись, для них невозможно.
- Хочешь сказать, это всё ещё и моя вина? Может, тебе ещё извинения принести за моральный и почти что имущественный, - она с насмешкой оглядела машину, о которой, похоже, так заботился Томиджи, - ущерб? Знаешь ли, я в конце концов не экстрасенс, чтобы видеть будущее и знать всё наперед. И про моего отца больше ни слова, - последнее она проговорила буквально сквозь зубы. То, что свои обвинения Ямада строил таким образом, ещё больше злило девушку. Она хотела было что-то ещё сказать, но машина, наконец, поехала, и из-за чего-то девушка решила не продолжать своих гневных речей.
Вместо этого Нагасава замолчала, и воцарилась относительная тишина. Сказать, что девушка была раздражена - ничего не сказать. Мало было того, что они только что перенесли, так ещё и очередная ссора. Хотя в какой-то мере благодаря этому удалось выпустить пар после того напряжения, который они испытали. Правда теперь на душе остался какой-то не слишком приятный осадок.
"Как, собственно, и всегда. Почти всегда."
Оставалось только отвернуться и смотреть в окно, пытаясь успокоиться и думать о произошедшем как можно меньше. Только вот отвлечься на что-то ещё было практически невозможно - всё-таки всё произошедшее недавно было слишком из ряда вон выходящим, чтобы можно было это так просто выбросить из головы и забыть.
"И всё-таки хорошо, что я была там не одна. Хотя это было опасно. Не знаю, как много вреда могли бы причинить те парни... Но наверное всё же немало. И в то же время хорошо, что там была именно я, а не отец. Если бы подобное пришлось пережить ему..."
В это время машина завернула на школьную парковку, и только когда она остановилась, можно было в полной мере осознать, что приключения закончились.
- Теперь мы в расчете.
Голос Ямады прозвучал достаточно устало, что нельзя было не почувствовать.
- Точно, - выдохнула Тсубаки, кладя руку на ручку, собираясь открыть дверцу и выйти из машины. Голос её был спокойным, снова накалять атмосферу не хотелось. - Вот только напоследок предупрежу: в будущем думай, прежде чем соглашаться на мои предложения, - последнее прозвучало уже куда мягче и было произнесено даже с каким-то намеком на улыбку на губах.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Незабытое обещание