Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Помощь с домашним заданием


Завершен: Помощь с домашним заданием

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 17.06.2010
Время: вечер
Участники:
Sekigawa Ichirou
Hirano Mika

Парковая территория школы.

_______________________

Казалось, на её вопрос Ичиро хотел было что-то ответить, но вместо этого решил проигнорировать.
"Действительно, разве можно было ожидать чего-то другого?" - Мика продолжала просто стоять на месте, ведь не оставалось ничего, кроме как ждать, что будет дальше.
А дальше Ичиро отвечал Юну, и очень чувствовалось, как изменился в этот момент последний.
"Секигава его как будто бы специально провоцирует... Или моё "как будто" здесь лишнее?" - девушка задумалась, поэтому не заметила, как Ичиро подошел к ним. Лишь когда он взял её под руку и потащил в противоположном направлении, Мика опомнилась и попыталась понять, чего он добивается теперь.
"Что? Домашка? О чем он?" - Хирано то смотрела на Ичиро, то оборачивалась на Юна. Однако тот не двигался с места и, когда Мика с Секигавой оказались на достаточном от него расстоянии, вскочил на лошадь и направился куда-то в другую сторону.
Растерянность - самое правильное слово, характеризующее состояние девушки в этот момент.
- Надеюсь ты не будешь на него расчитывать, глупая башка. Забудь, что он сказал. Он вовсе не добренькая душка.
Несколько секунд Мика, чуть нахмурившись, неотрывно смотрела на Секигаву. Всё настолько внезапно обернулось совершенно неожиданным образом, что Хирано не знала, как правильнее реагировать. В общем-то она понимала, почему Ли Юн поступил так, а потому держать за это обиду на него было бы глупо. А Секигава был просто в своём репертуаре, так что обижаться на него тоже было бессмысленно. Однако странное чувство осталось, хотя Мика постаралась просто не обращать на это внимание.
- Я буду судить по тому, что вижу. По-моему он неплохой человек, - пожимая плечами, ответила она, после чего, помолчав, добавила. - А вообще.. почему нельзя жить без конфликтов? - как-то даже жалобно протянула Хирано, отводя взгляд от Ичиро. Хотя совершенно точно этот вопрос был риторическим. Мика хорошо понимала, что это невозможно просто потому, что в мире такого не бывает.
- Что же ты на самом деле такого страшного наговорил Со Джю? - как-то не задумываясь о том, стоит это спрашивать или нет, девушка озвучила свои мысли. Было просто любопытно. Хотя что-то подсказывало Мике, что ответа на свой вопрос она не получит.
- И что собираемся делать теперь? Помочь тебе с домашкой? - ну правда, не мог же Секигава говорить об этом серьезно. Поэтому последний вопрос был произнесен с долей сарказма в голосе, что, однако, было не слишком характерно для Хирано.
"Ну вот, с кем поведешься..."
- А ещё... - она опустила взгляд на свою руку, - может, стоит меня уже отпустить?

0

2

- Буду судить по тому, что вижу. По-моему он неплохой человек – трагично закатывал глаза Ичиро и вполголоса кривлял Мику. Эти ее речи, кого угодно могут вывести из себя. Ну кто ее воспитывал? Судя по рассказам, так улица, откуда столько глупости? Или у нее психологическая травма на почве того, что отец у нее засранец? Ее даже пожалеть хочется.
Ичиро посмотрел на девушку оценивающе.
-Дорогая Мика, если бы в этом мире не было конфликтов, то никто бы никогда не смог добиться желаемого. Конечно, при этом нужно иметь силу. Но тут уже иного рода конфликт. – Закончив, поучения он снова зевнул, продолжая свой путь к школе, при этом все, не отпуская девушку.
Мика в последнее время стала все больше вопросов задавать, особенно после ее дня рождения. Уже никакого страху на нее не наберешься. Хотя если у нее и правда травма, то она готова привыкнуть к любым ужасам. О! Но, я еще не пробовал быть с ней идеально хорошим. Это ее напугает? Озадачит? Интересно…
- М? – переспросил Ичиро, прекрасно расслышав вопрос о Со Джю  - Да так, просто предложил кое-что. Тебе оно не интересно. – как-то все еще озадачено размышляя, над тем как еще повоспитывать Хирано.
- Да, домашка, было бы прекрасно… - совсем не реагируя на реальность ответил Секигава, продолжая тянуть Мику за собой к школе.
- А?! – уже немного раздраженно и громко спросил Ичиро, - А. – понятливо ответил парень и отпустил Гочи-чан при этом совершенно остановившись в тени одно из деревьев.
- Мика, ты такая хорошая! Чтоб я без тебя делал? – Ичиро улыбнулся,  став напротив девушки, по виду его лица было похоже, что он сейчас заплачет. Всего, пол шага и теперь он стоит и обнимает Хирано, будто боится ее куда-либо отпускать.
- Мика… - тяжелый выдох – ты мне нравишься. – выпустив ее с объятий, Ичиро взял обе ее руки в свои и честно заглянул ей в глаза – Ты мне очень нравишься!

+1

3

Из-за того, как Ичиро ответил ей, как странно звучал этот его поучающий тон, у Мики вмиг пропали все сомнения в том, что он снова издевается.
"Нет, говорит-то как бы правильно, но, можно подумать, я этого не понимаю. Как будто нельзя было догадаться, что это был скорее крик души, чем серьезный вопрос... хотя я тоже додумалась. Впредь мне лучше держать подобные мысли при себе? Чтобы не давать очередного повода для того, чтобы посмеяться. Ладно, на будущее учту", - как-то не слишком весело подумалось Хирано.
Но решив, что забивать голову подобными мыслями глупо, Мика вновь воззрилась на Секигаву. На её вопрос о Со Джю он толком не ответил, да и  Мика не стала уточнять. Единственное, на что надеялась Хирано, так это на то, чтобы Ичиро не придумал на этот раз ничего страшного.
"Послушать мои мысли, так он мировое зло", - она не удержалась и хихикнула своим мыслям. - "А разве нет?" - самой себе задала вопрос Хирано, хотя ответ на него уже имела - "Кажется, когда-то я уже так думала или мне кажется? Нет, он точно не мировое зло, но умело им притворяется...".
Уже привычно уйдя в себя, Мика вмиг опомнилась, когда Ичиро без всяких вопросов, едких комментариев, усмешок, ухмылок и им подобных спокойно отпустил её руку.  Это было какой-то прямо-таки приятной неожиданностью.
"Даже теряюсь в догадках, чего тут для меня больше: приятного или же неожиданного?"
Но Мика бы не слишком задумывалась над этим, если бы не следующие, ещё более внезапные действия Секигавы. Хотя сказать "внезапно" - ничего не сказать.
- Мика, ты такая хорошая! Чтоб я без тебя делал?
- Хааа?! - в любой другой момент Хирано бы сдержалась, не стала настолько явно показывать своё удивление. Да хотя бы просто стояла молча. Но этот случай выходил за рамки того, что могла ожидать девушка.
"Он улыбается? Это правда не та привычная ухмылка? Или мои глаза меня обманывают?" - здравый смысл подсказывал, что глаза всё-таки ошибаются, ведь не может же быть так, что...да о чем говорить, само происходящее опровергало существование здравого смысла.
Но всего этого было мало, ведь в следующую секунду, сделав шаг к ней, Ичиро обнял Мику. Та уж было хотела свалить всё на свою чересчур богатую фантазию и назвать происходящее очень странным сном, если бы всё-таки не понимала, что это реальность. И это ставило в тупик. Хирано понимала, что перед ней не тот Ичиро..вероятнее всего, он снова что-то задумал, но в то же время глупые мысли продолжали посещать девушку.
"Тепло...стоп, что? Тепло?! Я вообще о том думаю? Мне больше интересно,  что вообще происходит?!" - растерянность и замешательство не давали ей даже шелохнуться.. Или что-то другое заставило её сердце забиться несколько чаще привычного, а щеки - покраснеть? "Нет, совершенно точно расстерянность" - попыталась убедить саму себя Хирано, стараясь не вспоминать, что на дружеские объятия одноклассников или просто друзей, вроде того же Наото, реагировала иначе.
А Секигава тем временем уже отпустил её (из-за чего девушка облегченно выдохнула, так как до этого, казалось, старалась вовсе не дышать) и просто взял её руки в свои. Но ведь и на этом не кончилось. Следующие слова ну совсем странно было слышать из уст Ичиро. Хирано хоть и была довольно наивной, но знала, что в этом есть подвох. Большой подвох. Но отчего-то после всех этих слов щеки снова вспыхнули.
- Ты мне... - "Что я собираюсь сказать?! Надо уже придти в себя и что-то с этим делать..." - Ты мне кажешься странным..очень странным... - "Да, именно это я собиралась сказать с самого начала, именно это".
- Ч..что с тобой? - она не нашла ничего умнее, кроме как спросить это. Подняв взгляд на Ичиро, она тут же его опустила - и так уже была достаточно смущена.

0

4

Все еще излучая добро всем своим естеством, Секигава смотрел в лицо девушки, внимательно примечая каждое микро-изменение, в надежде найти хоть каплю страха и желание убежать. Но не находил. Видно тугодумит после своего коневода, ничего сейчас осознает ужас, волосы станут дыбом и она будет, визжа убегать от меня. В нетерпении Ичиро опустил подбородок, правда медленно и не переставая улыбаться, чтоб ничего не пропустить, но девушка не была испуганной. Ее глаза стали еще больше и еще честнее, ресницы затрепетали, а движения были скованы не страхом, а… неловкостью? Что это с ней? Бровь парня автоматически вздернулась и он разочаровано цокнул языком, покачивая головой.
-Нет ну, в самом деле. Пффссс. – облизав нижнюю губу, Ичиро в негодовании отшагнул от девушки, раздраженно подперев бока руками, - Ты вообще..!? – оборвав себя на полуслове, парень выдохнул и опустил руку, что замерла в воздухе ладонью вверх. Постарался успокоиться и придумать так, чтоб она его «правильно поняла», хотя зачем ему это?
- А хотя, да. Ты права. – уже более спокойным голосом, сложив руки на груди сообщил Секигава.
- История о том, что я в тебя влюбился, выглядит странно и неправдоподобно. Нужно что-то другое придумать. Как на счет сводной сестры? Нет, по характеру не проходишь… Ну, а что же еще придумать в объяснение нашим с тобой общениям? Можешь думать, что хочешь, но пастух наш, в смысле Юн, кажется, копает под меня. И не только он, да Акане-сенсей? Черт, а если они скооперировались?
- Понимаешь, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочу, чтоб кто-либо знал о нашей истории, кроме нас и адвоката с отцом. Поэтому, нам нужно придумать маскировку, а лучше двойную маскировку. – кинув колкий взгляд на девушку, он закатил глаза заметив ее реакцию. Оказавшись за спиной Гочи, Секигава обхватил ее за плечи и стал пихать в сторону ближайшей лавки, на которую и усадил, а сам стал над девушкой, поучительно ткнув указательным пальцем ей в лоб.
- Ты ведь мастерски можешь бежать от реальности, читая книги и наверняка умеешь придумывать различные истории, что согревают тебя перед сном, так вот сообрази какую-то историю для нас. Как думаешь история о том, что я спас твою жизнь, дав отпить своей первородной крови вампира и теперь ты мой вечный слуга не пройдет? – раздраженно запустив пальцы в волосы Ичиро упал на лавочку рядышком.
-Но это действительно важно. Если кто-то узнает, мне кажется, я превращусь обратно в одноглазое чудище и уползу в болото забытия. – презрительно поджав губы, Ичиро отвернулся, уставившись на клумбу – Кому я рассказываю, будто это кого-то колышит. Почему я не хочу? Аспект номер один: «Секигава не помогает людям». Аспект два: «Ты отвратное животное, заставляешь горбатиться и так обиженную судьбой жертву» и от того репутация просто неуравновешенного и мстительного просто перерастает в озабоченного садиста. Аспект три: это мое дело куда и как и с кем обращаться и кого и как заставлять работать на себя. Всего три? А казалось больше…  Айщ, да пошли они эти аспекты, просто не хочу

+2

5

Всё ещё пребывая в расстерянности, Мика не знала, куда себя деть. Просто всё происходящее казалось настолько противоестественным, что мысли о том, что нужно с этим что-то делать, сами собой приходили в голову.
"Нет, если Ичиро вот так вот внезапно подобрел... Да нет, подождите, такого просто не может быть! Тогда чего он добивается этим поведением? Развлекается?"
Мика снова подняла взгляд  на Секигаву, который всё продолжал смотреть на неё, и эта молчаливая пауза как-то опасно затягивалась. Но вдруг...всего лишь момент, и выражение лица Ичиро приняло привычную гримасу недовольства, и парень отшагнул от девушки. Даже создалось впечатление, что он разозлился из-за чего-то.
- Ты вообще..!?
"Что? Что я-то не так сделала?" - широко раскрыв глаза, Хирано, всё ещё сбитая с толку, продолжала стоять неподвижно и смотреть на Ичиро.
Но следующие слова в полной мере разъяснили девушке причину такого внезапного перевоплощения. Поначалу Мика не могла понять, к чему он клонит, но потом, когда удалось полностью отвлечься от только что произошедшего и более или менее вернуться в реальность, Хирано всё поняла. Почему-то одновременно с облегчением она испытала некоторое чувство разочарования. Нет, надеятся на то, что Секигава правда мог внезапно подобреть, было бессмысленно. Но вот то, что его отношение могло  хоть как-то измениться в лучшую сторону...
"А я всё не могу перестать жить в мечтах..."
Видимо заметив, что девушка всё ещё пребывает в раздумиях над ситуации, Ичиро, обойдя её, начал подталкивать в сторону близстоящей лавочки. Мика ничуть не сопротивлялась. Казалось, она вообще мало замечала то, что сейчас происходит вокруг. Из-за чего-то она внезапно погрузилась в свои мысли, как будто что-то обдумывая. Поэтому даже когда Секигава усадил её на эту лавочку и начал что-то ещё говорить, внешне Хирано выглядела так, будто ничего и не слышала.
"В один момент я не то чтобы поверила, но просто... Я впервые видела его таким. Даже не знаю, вот эти несколько секунд, в которые он вел себя так... Интересно, что бы было, если бы Ичиро всегда был таким?" - Мика задумалась, пытаясь представить себе это. - "Странно, но тогда бы я сейчас здесь не сидела. И вообще всё было бы абсолютно иначе... Нет, уж пусть Секигава Ичиро остается Секигавой Ичиро. По крайней мере, это его перевоплощение напугало меня куда больше, чем самый страшный взгляд, которым он меня когда бы то ни было награждал", - наконец, придя с самой собой к согласию, Хирано подняла взгляд на парня, продолжающего что-то ей говорить.
- На самом деле странно, что... - "...ты этого стыдишься" - хотела сказать девушка, но не стала. Сама она никогда не думала, что такие поступки, как помощь, могут быть высмеяны. Но зато Мика достаточно хорошо знала Ичиро. Да, наверное, если кто-то об этом узнает, весь его имидж страшного члена школьного совета пойдет ко дну.
- Ладно, тогда, - Хирано задумалась над тем, что бы такого можно было придумать. Ей самой станет после этого легче, ведь больше не придется уходить от ответа каждый раз, когда кто-нибудь затронет эту тему. - Можно не выдумывать чего-то особенного, а сказать почти правду, умолчав о главных деталях, - начала она, когда, кажется, какая-то мысль её посетила. - Ни для кого не секрет, что я из бедной семьи. Так что никто не удивится, если узнает, что во время поиска какой-нибудь дополнительной работы я наткнулась на ваш дом, на свободную вакансию..хмм..служанки. А твой отец, узнав, сколько мне лет, решил дать мне эту работу частично и поступил благородно, отправив меня вместе с тобой в Химавари, чтобы я здесь училась и заодно выполняла твои поручения. Тогда ни у кого не возникнет вопросов по поводу...да ни по какому поводу, - Хирано замолчала, обдумывая собственные слова, а потом на всякий случай переспросила. - Вроде никаких противоречий нет? Или версию следует изменить?

+1

6

Недовольно хмурясь, но все же слушая достаточно внимательно, Ичиро смотрел прямо в лицо обеспокоенной Мики. Она выглядела искренней и почему-то невинной в этом своем желании помочь и со своей идеей, кем же ее представить общественности. А странно ведь, почему он заранее не обдумал. Видно забылся. Загордился своей добротой. Выпал из колеи, когда она заменила своего отца, а его собственный отец влез в дела Ичиро и решил поступить, как посчитал нужным. И этот умник считает, что чем-то помог ей? Быть никем рядом со мной - это великодушно. Это помощь. Да отец, всегда был добросердечным эгоистом. Хотел бы помочь, мог бы поступить иначе. Хотя мне иногда даже полезно ее присутствие. И возможно, ей что-то из моих поучений пойдет на пользу и в ее жизни будет меньше будет возникать ситуаций "жизнь меня такому не учила".
Пододвинувшись нога к ноге, Секигава почесал подбородок.
- Оно, конечно складно получается. Но мне кажется ты до сих пор не поняла где находишься. Что бы ты знала, все что пишут в буклетах о школе Химавари - правда. Но не вся. Да эта школа выпускает выдающихся личностей, здесь совершенно иная атмосфера, здесь иной мир. В то время как простые школы готовят детей к стандартной или к какой там их готовят, жизни, то Химавари - это как вселенная крупного бизнеса сжата до размеров нескольких зданий и в принципе не такой уж большой территории. - Ичиро выдохнул, опустив голову и став ковырять пальцем линии на соей ладони. - ты же просто уйдешь в свою жизнь, где ни один шаг из сегодня не повлияет на нее, у меня же должно быть все четко спланировано. Больше половины здешних зевак и друзей в будущем станут конкурентами, партнерами готовыми впиться в глотку друг другу. Здесь не учатся. Здесь все пытаются себя зарекомендовать. Показать заранее, чего они стоят. - быстро взглянув на Гочи, Ичиро вернулся к своим ладоням - можешь этот разговор считать подслушанным монологом, но все же я скажу. Именно ведь для этого я и создал себе репутацию человека с которым лучше не шутить. Если я буду слабаком в школе, то как ты себе представляешь меня будут воспринимать, когда на моих плечах будут акции компании? Это тот умник, что в школе возился с девчонкой. Это как показать куда можно меня ударить, чтоб наверняка. Это сложно объяснить, тем более тебе. У тебя ведь все люди добрые и подчиняются закону о последующем исправлении и всепрощении. Люди - ужасные, мусорные создания и себя нужно готовить в жизни среди подобных. Саморазвитием, отращиваем когтей, изготовлением прочной защиты. Надеюсь, что в твоей голове мои слова звучат достаточно разумно, что бы теперь к образу чудовища я не походил на безумного. Нам еще много времени общаться, знаешь. Я так просто свои деньги не отдам. - встав с лавочки, Секигава достал зажигалку но пачку сигарет обнаружил пустой. Бросив ту просто на пол, он стал машинально играться зажигалкой. - Ты в принципе можешь быть свободна. А на счет легенды я еще подумаю, а ты вдруг-что просто игнорируй. Держи свой телефон при себе, вдруг понадобишься.

+1

7

На самом деле Мика уже давно размышляла о том, что нужно придумать хоть что-то. У окружающих, пусть и нечасто, но появляются определенные вопросы, и с каждым разом отвечать на них становится всё труднее, ведь Хирано не должна сболтнуть лишнего, и в то же время быстро выкручиваться из подобных ситуаций она не умеет. И та заминка, которая случается в такие моменты, как ни что другое говорит о том, что девушка что-то скрывает. И ведь самое интересное, что правда не настолько шокирующая... но да, раз Ичиро не нужно, чтобы об этом знали, значит не нужно. Как говорится, хозяин - барин. Но легче от этого всё равно не становится. Поэтому этот разговор был хорошим шансом всё решить, чтобы в будущем не ломать голову над тем, как уйти от ответа. Но оказалось, что и решение найти не так уж и просто.
В этот раз Секигава говорил непривычно много, и Мика слушала его почти что затаив дыхание, по большей части потому, что услышать за раз столько всего от Ичиро было необычно. Также его слова были по-своему важны, потому что помогали многое понять. Хирано слушала Секигаву, не перебивая, разве что время от времени опуская взгляд: когда девушка не до конца была согласна с тем, что Ичиро говорит. Лишь после того, как он закончил, Мика сама заговорила:
- Я не буду ни с чем спорить, но сейчас всё же не могу промолчать. Да, я понимаю, что всё это звучит очень даже логично. И возможно, что на самом деле всё так и есть, но вот только... почему-то всё-таки не могу согласиться со всем... Я знаю, что попала в эту школу, можно сказать, благодаря случайности, и не могу полностью осознать того, насколько важно и престижно здесь учиться. Да, здесь очень много богачей, здесь учатся в большинстве своем те, кто готовится в будущем занять самые верхи общества. Но ведь я уже знаю многих из них, и они совсем не такие, какими ты их описываешь. Это не те люди, точнее не все из здесь учащихся, кто способен пойти по головам ради достижения цели. Не могу представить, что те, кого я знаю добрыми, отзывчивыми людьми, после окончания школы окажутся акулами, готовыми загрызть любого, кто встанет на пути.
"Нет, совсем не могу этого представить. Всё-таки пусть иногда я слишком наивна, но сейчас я абсолютно уверена в том, что далеко не все думают лишь о своей выгоде. Вообще я понимаю, что каждый человек в первую очередь так или иначе думает о себе, это природа у нас так устроена. Но всё же если бы люди жили только для себя, то очень многого бы не было. А значит, так или иначе люди живут и для других в том числе... Хотя всё это довольно сложная тема. Даже то, что ни я, ни Ичиро не можем прийти к общему выводу в подобных разговорах, свидетельствует как раз о том, что и его, и моя точки зрения по-своему верны."
- Хотя я совсем не знаю, каков механизм управления и работы в больших компаниях, так что вполне могу в чем-то ошибаться, - добавила она, одновременно с этим вставая с лавочки. "Всё-таки спорить о чем-то таком бесполезно да и совсем не хочется".
- Тогда если что-то придумаешь, скажи мне. А то долго убегать от ответа вряд ли получится, притом не только у меня... Ну, я тогда пойду, - ещё несколько мгновений в нерешительности простояв, в конце концов Хирано пошла в сторону общежития, всё ещё прокручивая в голове недавний разговор.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Помощь с домашним заданием