Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: План действий - импровизация


Завершен: План действий - импровизация

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата: 19.06
Место: сначала один из парков Йокогамы, потом - дом Джо Су А.
Участники: Jo Su Ah, Nagasawa Tsubaki

0

2

В последнее время произошло слишком много всего, поэтому теперь, когда выдался такой прекрасный свободный вечер, Тсубаки могла ощутить долгожданное чувство спокойствия. Оно казалось уже каким-то непривычным, но это не мешало девушке наслаждаться им.
Пока особых дел не было, Нагасава решила не сидеть ни в кабинете совета, ни у себя в комнате, а выйти куда-нибудь за пределы Химавари. Всё-таки такое вот хождение по знакомым улицам города всегда действовало на девушку если не успокаивающе, то во всяком случае просто неплохо. Можно было заткнуть уши наушниками, и просто отвлечься от всего. А именно это Тсубаки было сейчас так необходимо.
Пребывая в достаточно хорошем расположении духа, Нагасава шла по тротуару вдоль дороги. Она собиралась дойти до парка, в котором раньше частенько бывала, когда свободного времени было немного больше. То есть где-то ещё во времена средней школы. Этот парк ей нравился тем, что в нем всегда было тихо, люди, оказывавшиеся там, обычно желали отдохнуть от городского шума. Почти все, кого там обычно можно было встретить, или спокойно прогуливались по аллеям, или сидели на лавочках, читая кто газету, кто книгу, или занимались ещё чем-нибудь подобным.
Сама Тсубаки открыла для себя этот райский уголок внезапно. После прогулки с друзьями однажды в какой-то из выходных дней, возвращаясь домой, она свернула немного не туда. Благо, время суток было светлым, так что такая ошибка не была опасной. И даже наоборот, благодаря этой ошибке девушка сделала для себя открытие. Ещё тогда, когда Тсубаки было лет 12, её поразила та приятная атмосфера, царившая в этом месте. И с того момента Нагасава часто приходила в этот парк, чтобы либо поразмыслить о чем-нибудь, либо просто провести время в тишине.
Правда с того момента, как она начала ходить в старшую школу, девушка всё реже могла появляться здесь: дела совета, дела школы, уроки - всё это поглотило Нагасаву, как, наверное, и всех школьников её возраста. И даже несмотря на то, что Тсубаки ещё со средней школы привыкла к нагрузке (всё-таки к учебе она всегда относилась достаточно ответственно), в старших классах очень заметно поубавилось свободного времени.
"Но в общем-то это не страшно. Да и тем более вполне естественно. И в какой-то мере даже интересно" - даже если она часто жаловалась самой себе, у Нагасавы по-настоящему не было никаких претензий к такому образу жизни. Он был куда лучше того, если бы она целыми днями ничего не делала и не знала, куда деться со скуки.
Но за размышлениями прошло время, и Тсубаки, оказавшись в парке и дойдя до одной из лавочек, присела на неё. Вытащив наушники из ушей и выключив плеер, девушка убрала его в сумку.
"Как хорошо снова оказаться здесь".

+1

3

Суа не особо спешил. Точнее, он вообще не спешил. Вот прямо сейчас он попросту стоял вместе с машинами в тянучке на светофоре, вместо того чтобы дать разгон и проскочить мимо на мотоцикле. А до этого он ел мороженное. А еще до этого заезжал в магазин за леденцами. Одним словом, оттягивал он предстоящее как только мог.
"Ну правда ведь - на кой ему понадобилось приезжать. И вообще, если я сказал, что не хочу возвращаться, значит не хочу. Пусть радуется, что я школу закончить согласился"
А все дело было в том, что буквально вчера ему позвонил его родитель и сказал, что он намерен забрать его, Суа домой. Как будто бы это было так просто! Видите ли, маменька очень скучает, следить за ним никто не может и вообще нечего ему, наследнику, делать в чужой стране.
Но, с другой стороны, Суа был чуть ли не в состоянии паники сейчас. Вообще-то, если быть уж совсем откровенным, то отец вполне мог бы настоять на своем и парень никуда не делся бы. Ведь пока что от отца зависит главное - материальное обеспечение всей жизни парня.
Суа скривился и медленно продвинулся вперед вместе со всей колонной. Нужно было однозначно что-то придумывать. Первое, что пришло ему в голову сразу после звонка было привезти с собой Чисато и тогда отец бы его точно оставил. Но он не хотел показывать свою Чису этому человеку. Тем более, мать бы удар хватил, как только Суа сказал бы, что это его невеста.
Он тащился как раз мимо какого-то парка. Перед ним загорелся зеленый и он набрал скорость, чтобы проехать дальше по-быстрее, но что-то заставило его обратить внимание на парк, на одну из лавочек неподалеку. Он узнал эту фигурку. Резко дав по тормозам прямо посреди перехода, он довольно ухмыльнулся, не замечая ругательств и проклятий с машины, водитель которой только что чудом избежал столкновения с резко притормозившим мотоциклом Суа. Все так же не обращая внимания на правила дорожного движения, парень круто развернулся и вскоре уже перелазил через низеное ограждение парка. В конце концов, оно было высотой чуть выше колена, а ему было некогда искать нормальный вход.
Подойдя прямо к сидящей на лавочке девушке, он, не думая ни останавливаться, ни объясняться, наклонился, взял ее за руку и с силой поднял на ноги. А потом довольно лыблясь, потащил назад к мотоциклу.
- Вот иногда прямо смотреть на тебя не могу, а иногда ты так вовремя, что я бы тебя расцеловал, правда же! - кинул он на Цубаки задорный взгляд. С ней-то он точно не пропадет на встрече. Она точно сможет придумать что-то эдакое, если у Суа не получиться.

+1

4

Девушка сидела, облокотившись на спинку лавочки, и просто смотрела куда-то в сторону. В такие минуты легко впасть в задумчивость, что и произошло с Тсубаки. Происходящее вокруг интересовало мало, и в голове творилось что-то странное. Нагасава почти не следила за мыслями, и поэтому они сами собой мешались: то какие-то воспоминания о детстве, то раздумья о том, что нужно сделать завтра, то замечание о том, что в парке сейчас очень хорошо, то недовольство из-за внезапно подувшего сильного ветра. И, пребывая в таком состоянии, Тсубаки лишь краем уха могла услышать, как где-то со стороны дороги раздался странный звук - казалось, что кому-то пришлось очень резко затормозить.
"Думаю, ничего серьёзного не произошло", - как-то отвлеченно подумала девушка, даже не пытаясь повернуть голову в сторону раздавшегося шума.
И неизвестно, сколько бы она просидела вот так вот, не двигаясь и накак не реагируя на происходящее, если бы кто-то внезапно не взял её за руку и не дернул вверх, заставляя встать. Сложно описать, какими были эмоции Нагасавы в этот момент: первые доли секунды она была напугана и удивлена одновременно, но за этим моментально пришло чувство раздражения и начала нарастать злость. Особенно, когда Тсубаки увидела того, кто посмел нарушить её такой долгожданный покой.
- Ты!
- Вот иногда прямо смотреть на тебя не могу, а иногда ты так вовремя, что я бы тебя расцеловал, правда же! - кажется, Суа вообще ничего не смущало в этой ситуации. Он вел себя так, словно всё было в порядке, как будто так и должно было быть. Но вот Нагасава ещё не успела забыть то, что произошло буквально пару дней назад, когда они с Суа расстались на плохой ноте. Девушка до сих пор была зла на парня, почему-то особенно за тот последний жест с кредиткой. Которая, к слову, до сих пор лежала где-то в сумке. И даже учитывая, что её семья сейчас испытывала финансовые трудности, что самой девушке то и дело приходилось тайно подрабатывать, ни совесть, ни гордость бы просто не позволили Нагасаве воспользоваться этой кредиткой.
"Нет, он никак нарывается..."
- Я не понимаю причин твоей радости, - она кое-как успевала идти следом за Суа, который буквально тащил её за собой. - Но больше я не понимаю того, что ты сейчас творишь! Куда ты меня тащишь? Тебе жить надоело?! Может, отпустишь уже?
"Спокойный день? Ха-ха, как же, нашла на что надеяться. Нужно было сразу понять, что так везти не может... Но я даже не могла подумать, что не повезет настолько..."

+1

5

Особой силой проницательности Суа никогда не отличался. Поэтому он и не удосужился подумать, как может отнестись девушка к его порывам. В конце концов, они только недавно, вроде как, поссорились. Вроде как. Потому что самому парню было, на самом деле, плевать на это. Тогда у него было плохое настроение, сейчас хорошее - так что же, не делать того, чего ему хочется, только из-за прошлого? Ну уж нет. Хочется чего-то - делай это, не смотря ни на что - таким был принцип жизни Джо Суа.
- что ты сейчас творишь! Куда ты меня тащишь? Тебе жить надоело?! Может, отпустишь уже?
Суа остановился, но не отпустил руки девушки. Повернувшись к ней лицом, он улыбнулся.
- Ну вот, узнаю свою любимую Нагасаву. А то так мило оделась, что я уж было подумал, а не ошибся ли.
Немного наклонившись, он заглянул в глаза девушки, улыбнулся и легонько потрепал ее по голове. Все-таки встреча с ней была действительно хорошим знаком в предстоящей беседе. Ведь, и правда, кого еще можжно было привезти туда вместо Чисато?
- А теперь давай, будь хорошей девочкой, переступай через оградку и садить на мотоцикл. Если не переступишь сама - я тебя через нее перенесу и все равно увезу, ты же знаешь.
Он сам подал пример, переступив через ограждение и протягивая девушке запасной шлем.
- Поедем в одно место. Нужно решить там кое-какие проблемы. Думаю, у тебя замечательно получиться помочь мне. - Говорил Суа, надевая шлем и усаживаясь на мотоцикл. Он подождал. когда девушка устроиться сзади и дал по газам.
Остановились они только тогда, когда заехали на территорию элитного района для элиты. Тут и дышалось легче, и вокруг все было так зелено, тихо, красиво и чисто, что само появление черного Кавасаки бросало тень на идеальность этого места.
Суа притормозил около большого забора из темного кирпича. Слез с мотоцикла, подошел к тяжелым воротам, поднес руку. чтобы позвонить, но ворота уже открылись с характерным щелчком. Суа цокнул языком и нашел глазами камеру слежения. "Охрана работает на славу" - подумал он и вошел. За забором было весьма красиво. Зеленые лужайки, деревья, большая территория и оригинальный дом в современном стиле. Сложив руки на груди, Суа окинул взглядом сооружение. К ним настречу из дома вышла аккуратно одетая женщина с тугим пучком на голове.
- Директор Хван давно дожидается вас, молодой господин. - Сказала она на корейском своим холодным, лишенным эмоций голосом и подчеркнуто не глядя на девушку. - Я сообщу Директору и Госпоже, что вы приехали. Вы пока что можете подождать их в доме.
Учтиво поклонившись, она ушла, а Суа повернулся к Цубаки.
- По-моему, ты ей не понравилась. Ну да ладно. Пошли, нам велели ждать в гостинной.
И, снова взяв Нагасаву за руку (то ли чтобы не сбежала она, то ли чтобы не сбежать самому), он направился по дорожке в дом.

Дом

http://www.placeluxury.com/wp-content/uploads/2011/03/p-house-in-seoul.jpg

Отредактировано Jo Su Ah (08.10.2012 01:26)

+1

6

Тсубаки совсем растерялась, не понимая, что, собственно, происходит. Как бы она ни хотела, чтобы Суа оставил её сейчас в покое, вряд ли она могла что-то сделать с его уверенностью в правильности своих действий. Да и вообще, парень был настолько весел, даже позволил себе потрепать девушку по голове, после чего Нагасава просто выпала из реальности на какое-то время.
"Что. Он. Себе. Позволяет. А?" - казалось, что всё, что в данной ситуации может делать Тсубаки, это только разводить руками и открывать и закрывать рот, не зная, что сказать и как реагировать.
Девушка молча наблюдала за тем, как Суа перелезал через ограду, видимо ожидая, что и она поступит так же. Конечно же, преодолеть невысокую ограду не составило бы труда... но вся сложность состояла в том, что Нагасава будет вынуждена последовать словам этого парня. Поэтому в течение нескольких секунд внутри девушки происходила борьба  между гордостью и любопытством. Всё-таки, несмотря на то что этот нарушитель спокойствия заставил Тсубаки попрощаться с отдыхом, ей было интересно, что же его заставило обратиться к ней.
- Поедем в одно место. Нужно решить там кое-какие проблемы. Думаю, у тебя замечательно получиться помочь мне, - сказал Суа, когда Тсубаки-таки заставила себя перелезть через ограду.
Он протянул девушке шлем. Помедлив, Нагасава всё-таки взяла его и надела на голову.
- Я так похожа на человека, который с радостью выручит из любой ситуации? - проворчала она, садясь на мотоцикл за Суа. - У меня своих проблем до кучи, а я ещё и твои решать должна? - Нагасава всё не могла успокоиться, но парень в это время резко рванул с места, так что девушке всё-таки пришлось замолчать. Помня прошлую поездку на мотоцикле с Суа, Тсубаки принципиально держалась не за парня (как было бы в какой-то мере удобнее и безопаснее), а только за само сидение.
Прошло совсем немного времени, и они оказались в том районе города, где проживала, по-видимому, вся элита. А иначе воспринять этот район было невозможно - каждый дом отличался своими внушительными размерами; сразу было видно, что у живущих тут людей не было никаких проблем с финансами... Ну, разве что одна проблема - вероятно, владельцы этих домов могли не знать, куда им ещё девать эту кучу денег.
Суа остановился около забора одного из домов. Они слезли с мотоцикла, после чего парень подошел к воротам, которые тут же распахнулись перед ним. А Тсубаки только молчала и оглядывалась по сторонам, стараясь не отставать.
"Он живет здесь? А так сразу и не скажешь... Но кажется, он не особо горит желанием распространяться об этом", - девушка перевела взгляд на идущего рядом Джо Су А, задумчиво разглядывая его. - "И не слишком рад быть здесь по всей видимости..."
Когда навстречу пришедшим вышла женщина и о чем-то заговорила с Суа на корейском, Тсубаки только переводила взгляд с неё на парня и обратно. Закончив свою непонятную для Нагасавы речь, женщина развернулась и ушла.
- По-моему, ты ей не понравилась. Ну да ладно. Пошли, нам велели ждать в гостинной.
Тсубаки смерила взяглядом Суа и удаляющуюся женщину.
- Не понравилась? Замечательно, тогда я лучше пойду, - очень хотелось развернуться и действительно уйти, да только парень снова взял её за руку, таким образом удержав на месте. Когда они пошли по дорожке, у Нагасавы не было не то, что желания заходить внутрь, но почему-то даже разглядывать дом (а посмотреть-то действительно было на что) и всё окружающее его не хотелось.
- Скажи мне, наконец, - негромко сказала девушка. - Зачем я-то здесь нужна? Ты, вроде, уже самостоятельный мальчик и решать проблемы с семьей должен сам, - сомнений в том, что у Суа действительно какие-то проблемы с родителями, у Тсубаки не было. Просто только поэтому он мог притащить её сюда.

+1

7

- Ну да, сам, - как-то рассеянно сказал Суа, придерживая дверь и пропуская девушку вперед.
Немного задержавшись у двери, он огляделся. Этот дом был ему не знаком. Его семья жила и промышляла в Корее, торгуя с Японией на расстоянии и только изредка отец мог приезжать сюда по каким-то деловым визитам, но для этого своя резиденция в Йокогаме не требовалась. У них был, конечно, свой курорт на Окинаве, но тут отцу пришлось снять дом, чтобы было где остановиться.
Хмыкнув, он перевел взгляд вниз, нашел тапочки, что стояли ровно в ряд, пододвинул одни Нагасаве, а одни, разувшись, надел сам. Как бы там ни было, а хорошие манеры, как и умение держать палочки, еще никто не отменял.
Переобувшись, он пошаркал вперед, заходя в гостиную. Почему-то сразу чувствовалось, что это гостиная съемного дома. Чистая, светлая, с диваном и парой кресел, со столиком посредине и ненавязчивыми элементами декора. Одним словом, комната, в которой ничто не указывало на ее хозяев. Суа пожал плечами, оглядевшись, и сел на диван, похлопав рядом с собой, приглашая девушку присоединиться.
- Присаживайся. Все равно сейчас еще нужно ждать. пока их величество соизволит появится.
В комнату вошла все та же женщина, что встречала их у входа. Суа когда-то и знал, как ее звать, но забыл. Прислуга менялась в их доме еще чаще, чем мать меняла занавески в спальне, так что не удивительно, что парня имя этой работницы мало заботило.
- Госпожа заканчивает приготовления, а Директор Хван занят - у него важный телефонный разговор, так что он присоединится позже. - Все тем же ледяным голосом проговорила она. - Сказать, чтобы подавали чай или будете дожидаться появления Госпожи?
- Да чего тянуть, давай сейчас. Может, выйдет быстрее выпить и свалить...
Она посмотрела на Джо уничтожающим взглядом, но покорно поклонилась и ушла.
- Ну вот, я же говорил. - Обратился он опять к Цубаки, уже по-японски. - Теперь можно только ставки ставить, сколько времени пройдет, пока все не соберутся. Устрою тебе пока что небольшой экскурс в семью Хван. Родители мои по японски знают разве что "Конничива" и "Аригато", так что между собой можем спокойно переговариваться, а я с ними уже по корейски так-то. Если что будет интересно - спрашивай, переведу. Мммм.... Да, вот, семья. Мать, скорее всего, придет первая. Не пугайся, она всегда такая. Я, ее сын, ни разу не видел ее без полного макияжа и не на каблуках. Да, она и по дому в туфлях ходит. Зовут Пак Хе Ми, хотя не знаю, зачем тебе к ней обращаться. Отец - Хван Сон Джон и такой дурацкой парочки, поверь мне, еще поискать нужно. Деда они, скорее всего, с собой не привезли. Хотя, скорее, это он с ними не поехал. Все равно, главный богатый хрыч тут именно он, дед то-есть. Отец и на матери женился из-за приданого. Дед был не особо за такой брак, но мамаша, видишь ли, никого кроме отца никогда не видела и никто ей нужен не был. Так и живем. дед за матерью, мать за отцом, отец за дедом бегают и никак не успокоятся. И при этом отец еще и..
Но не успел он продолжить, как с лестницы за спиной донеслось цоканье каблуков и в комнату вошла (вплыла? Влетела?) мать Суа.
- О боже мой, сынок! - Как всегда, полная картинных эмоций, она подошла (подплыла? подлетела?) к сыну и заключила его в объятия, приговаривая, как давно его не видела, какой он стал взрослый, как похудел бедняжка. И только когда он, приложив усилия, отодвинул ее от себя и сел, перевела взгляд на Нагасаву. - А это кто, сладенький? Ты привел домой друга? Как это мило! Пак Ми Сон-ши, чай пожалуйста!
Последнее было сказано куда-то в сторону и в гостиную почти тут же вошла та женщина с подносом с пирожным, чаем и чашками.
"Зачем было тогда спрашивать, все равно принесла только после ее появления?" - недовольно подумал Суа, взял печеньку.
- Это? - кивнул в сторону Нагасавы, как будто был еще кто-то. - Это моя девушка. Нагасава Цубаки, познакомься.
Наслаждаясь улыбкой, медленно сползающей с лица матери и появляющего чувства  недоумения, он повернулся к Цубаки и улыбнулся.
- Я тебя представил как мою девушку. Поздоровайся с ней. И вверни туда как-то "Пак Хе Ми-самоним", чтобы ей казалось, будто бы я вас представил.
Круто, все-таки, когда ты один в комнате знаешь оба языка.

Мать

http://artsimg.mk.co.kr/paper/data/news/images/2010/05/1_L_1272691675.jpg
http://s1.uploads.ru/t9j6T.jpg

+2

8

Тсубаки терпеливо, насколько это было возможно, ждала хоть какого-нибудь ответа на свой вопрос от Суа. Но тот, кажется, не спешил ей всего рассказывать. У девушки уже создавалось впечатление, что он выборочно слушал её слова, отвечая только на определенные вопросы.
"Хорошо, подождем..." - Нагасава подавила глубокий вздох и зашла следом за парнем в дом.
Как и ожидалось, обстановка внутри поражала уже с самой прихожей. И сколько бы Тсубаки мысленно не одергивала себя, она не могла перестать рассматривать всё, что попадалось на глаза. Не то, чтобы это было само великолепие, но тем не менее проглядывался недурной вкус того, кто этот дом обустраивал.
Надев тапочки, которые Суа так услужливо подвинул ей, девушка прошла следом за парнем, сохраняя молчание. Спрашивать что-либо сейчас она не собиралась. Наверное, Тсубаки ещё надеялась на то, что Суа сам ей всё объяснит. Тем временем они прошли в гостиную, где сели на стоящий посреди комнаты диван. В тот момент в комнате снова появилась женщина, которая встретила их у ворот. Когда вновь начался разговор на корейском, Нагасава едва удержалась от усталого вздоха - всё-таки тот факт, что она не понимала этого языка, несколько напрягал.
Женщина ушла, а Суа вновь заговорил, уже снова обращаясь к Тсубаки. Девушка терпеливо выслушивала всю эту информацию, лившуюся на неё, однако до сих пор не до конца осознавала, зачем всё это. Всё, что парень сказал ей по делу, пока что было лишь упоминание о том, что ему от неё требуется помощь. А сейчас он зачем-то рассказывал ей о членах своей семьи, и девушка едва сдерживалась, чтобы не перебить его и спросить ещё раз: зачем всё это?
Но даже если бы она не удержалась, Нагасава бы не успела задать свой вопрос. В комнату вошла другая женщина, оказавшаяся матерью Суа. По крайней мере её внешний вид действительно подходил под раннее описание Суа, а уж как только женщина начала душить парня в объятиях, то сомнений и вовсе не оставалось.
И снова этот корейский. Но всё, что оставалось делать Нагасаве - стоять чуть в стороне, с натянутой улыбкой наблюдая за происходящим. Когда же женщина всё-таки обратила внимание на девушку, Тсубаки чуть поклонилась. Но как только Суа что-то сказал своей матери, выражение лица той постепенно менялось...и почему-то не в лучшую сторону.
"Подождите...он ведь не..."
- Я тебя представил как мою девушку.
Тсубаки открыла рот, собираясь что-то ответить на это, но слова не шли. Мешало нарастающее возмущение, из-за которого самых различных слов в голове была тысяча, но ни одно из них лучше не произносить вслух. Решив, что для начала лучше действительно поздороваться с матерью парня, а потом уже устраивать Суа разбор полетов, Нагасава нацепила на лицо улыбку и повернулась к женщине.
- Аннёхасейо, Пак Хе Ми-самоним, - проговорила Тсубаки, после чего, не переставая улыбаться, сквозь зубы тихо проговорила. - Мой уровень корейского тоже заканчивается на "здравствуйте" и "спасибо".
Всё-таки в Химавари было очень много учеников из Кореи, так что такие простейшие слова девушка знала. Но не больше.
- А теперь скажи мне уже, зачем вся эта комедия? С чего это я должна тебе подыгрывать? Я вполне могу сейчас просто развернуться и уйти, - чтобы мать Суа ничего не заподозрила, Тсубаки говорила всё это дружелюбным и восторженным тоном, как будто делясь приятными впечатлениями об интерьере дома. Однако взгляд её, который сейчас мог видеть только парень, явно не говорил ни о чем хорошем.

+2

9

Не выдержав, Суа рассмеялся. Эта девушка была, все-таки, идеальной притворщицей.
- Все-таки, если бы ты действительно была моей девушкой, всем ты бы очень скоро понравилась. Особенно  деду.
Он не слишком спешил с разъяснениями, сперва отпил немного чая, доел печенье, понаблюдал за встревоженной матерью, которая уселась в кресло напротив них. Похоже, она все еще перетравливала информармацию. К тому же она не понимала, о чем они говорят, а когда мать сталкивалась с какой-то непосильной для себя задачей. то становилась похожа на попугая, глядящего в зеркало. То есть, молча наблюдала, шикоро раскрыв глаза и ожидая, что от этого наблюдения ситуация внезапно сама собой решится.
- Ну да, ты можешь уйти, - в очередной раз набив рот вкусным печеньем, сказал Суа, повернув голову к Нагасаве. - Но я думал, тебе важно знать, что эта женщина, сидящая напротив, приехала сюда чтобы увезти меня домой. И не спеши открывать свой милый ротик и кричать, что тебе плевать. Подумай. если я сейчас уеду, то кто займет Чисато и уберет ее с твоей дороги?
Он улыбнулся, по кошачьи прикрыв глаза.
- Цубаки говорит, что никогда еще не видела такого большого дома. - На этот раз он говорил, что логично, уже с матерью. - Хотя, как мне кажется, дом еле тянет на троечку. У отца что так плохо с работой, что он арендует такие хибарки?
- Я тоже ему сказала, что дом слишком маленький, но ты же знаешь начего папочку, он всегда делает так, как считает правильным.
"Ну да, пока это не перечит тому, что правильным считает твой папочка" - подумал Суа, но промолчал.
- А что с девочкой? Она действительно не видела таких домов? Выглядит аккуратненькой, ухоженной... - Мать рассматривала Нагасаву и так и эдак. А потом наклонилась вперед, дотронувшись до кисти Суа. - Она что, из этих? - полушепотом спросила она, заглядывая в глаза сыну. - Из бедняков что ли?
- А? - он удивленно раскрыл глаза. - А, ну да.  Сейчас, сно мной, хоть питаться нормально начала. А то, было время, даже еду через день покупала.
После его слов мать, как он и ожидал, откинулась на спинку кресла, прикрывая рукой глаза и причитая.  Усмехнувшись, он повернулся к Нагасаве.
- Видишь? - Кивнул в сторону матери. - А я всего лишь сказал, что ты из бедной семьи. И по твоему это нормальные люди, а?
Но вот продолжить Суа не дали шаги на лестнице, а затем и тот, чьи шаги это были - отец парня. Он спустился вниз, окинув взглядом гостиную и всех. кто в ней был. Коротко кивнул и сел во второе кресло рядом с женой.
- Дорогооой, он говорит, это его девушка. Дорогой, она какая-то нищенка! - забрюзжала мать.
Сам же отец Суа только сказал на японском со странным акцентом.
- Добро пожаловать. - И повернулся лицом к Джошуа. - Почему ты без вещей? Разве тебе не было сказано. что мы забираем тебя домой?
- Мой отец. Милый мужчинка, правда? просто радушие и гостеприимство. - Повернувшись, сказал он Цубаки. - Ни тебе привет, ни досвидания, сразу мы тебя забираем. Эх.

Отец

http://pds.joinsmsn.com/news/component/osen_new/201206/07/201206071603774213_1.jpg
http://artsimg.mk.co.kr/paper/data/news/images/2010/03/1_S_1269165733.jpg

+2

10

Тсубаки смерила Суа нехорошим взглядом.
- Я должна воспринимать это как комплимент? - со смешком поинтересовалась она, наблюдая за тем, как парень неторопливо делает глоток чая. Эта расслабленность с его стороны заставляла девушку только ещё больше злиться. Быть не в курсе ситуации - это не для Нагасавы. Поэтому как только Суа снова заговорил, девушка обратила всё внимание на его слова, чтобы не пропустить ни малейшей детали. Раз он осмелился практически силой притащить её сюда - у него на это должны были быть веские причины.
Начав объяснять, Суа вовремя предупредил Тсубаки не реагировать раньше времени, а то девушка уже была готова тут же помахать рукой его родителям и ему самому. Сама Нагасава думала так в тот момент. Но дальнейшие слова заставили повременить с решением.
"Если его увезут, то Чисато может полностью обратить своё внимание на Рикию. Идеальная девушка окажется без присмотра... Да, Джо Суа, ты выполняешь важную функцию, согласна," - но почему-то признать это было ещё тяжелее.
Поколебавшись какое-то время, Тсубаки всё-таки выдавила из себя:
- Договорились.
"Ну посмотрим..."
В этот же момент парень повернулся к матери, начав что-то ей втолковывать. В это время девушка сидела и размышляла о том, что же можно сделать. На смену раздражению приходила заинтересованность и даже веселье - ну а как ещё относиться к такой комедии, которую решил устроить для своих любимых родителей Суа? На происходящее в комнате Тсубаки обратила внимание только тогда, когда мать парня как-то странно отреагировала на очередные слова сына. Внешне было похоже на то, что ей стало плохо. Нагасава хотела было задать вопрос, но Суа опередил её:
- Видишь? А я всего лишь сказал, что ты из бедной семьи. И по твоему это нормальные люди, а?
- Моя семья не бедна, у нас просто иногда бывают трудности, - на секунду забыв о своей роли тихо, но от того не менее твердо ответила она. Но время явно не подходило для того, чтобы втолковывать Суа правду о своей семье. Да и вообще это было бесполезно и просто не нужно, так что Тсубаки отвернулась от парня. В эту минуту в комнату как раз зашел ещё один человек, оказавшийся отцом Суа. При его появлении Тсубаки поднялась на ноги и поклонилась, снова нацепив радостную улыбку. А что оставалось делать - чтобы парня оставили в Японии, нужно было произвести как можно более хорошее впечатление. Однако если это не пройдет - придется прибегать к другим методам. Сейчас Нагасава была настроена серьёзно - Суа нельзя было никуда отпускать.
Отец парня поприветствовал их на японском, а после коротко что-то сказал. Как оказалось, продолжать настаивать на возвращении своего сына на родину. Приходило время начинать игру чуть более серьёзную и действовать настойчивее.
"Боже, сделай так, чтобы об этом больше никто никогда не узнал!" - взмолилась мысленно Тсубаки, перед тем как...
Суа очень вовремя поставил чашку, и Нагасава схватила его руку обеими ладонями и прижала её к себе, одновременно с этим умоляющим взглядом смотря на родителей парня.
- Пожалуйста, измените своё решение, вы не можете его забрать! - с ноткой отчаяния воскликнула она и, не отводя взгляда от отца и матери, договорила тем же тоном, словно добавляя что-то ещё, однако на самом деле обращалась она уже к Суа. - Переведи им скорее, не желаю чувствовать себя дурой так долго!

+2

11

"Трудности-легкости" - Суа только лишь пожал плечами. Как ему казалось, то все, кому приходилось смотреть на каждый ценник, прежде чем покупать что-либо, были бедными. Те, кто смотрел на ценники только дорогих вещей - машин там, домов и так далее - были середнячками. Сколько он себя помнил, ни он, ни кто-либо из его семьи даже не думал заглянуть, сколько там нолей, прежде чем протянуть кредитку.
Он уже начал обдумывать, чего бы наврать дальше, как Нагасава сама схватила его за руки. Парень расплылся в довольной улыбке. Всегда приятно, когда тебя вот так вот хватают, а если учесть, что хватает тебя самая большая притворщица и при этом врет, даже не краснея, то становится еще приятнее.
- Переведи им скорее, не желаю чувствовать себя дурой так долго! - Сказала девушка, явно больше готовая его задушить. И вовсе не в объятиях.
Сделавшись серьезным, Суа повернулся к родителям.
- Цубаки умоляет, чтобы вы изменили решение. - И тут в голову пришла мысль. Это было просто блестяще. Идеально, восхитительно, подходяще! "Ай да Нагасава, если бы не ты..." - И я тоже. Я... просто не могу уехать.
Он высвободил свои руки и приобнял девушку за плечо.
- Отец, мать, - с самым что ни на есть серьезным видом проговорил Суа. - Я не оставлю эту девушку. Потому что воспитание, которое вы мне дали не позволит мне бросить ту, которая носит моего ребенка. - Он уставился прямо на родителей, стараясь изо всех сил не засмеяться. - Да, Цубаки от меня беременна.
Вот, это было то, что надо. Мать со звонким возгласом повалилась на спинку, активно изображая обморок, а у отца на какое-то мгновение даже рот приоткрылся. Правда, ненадолго. Он довольно быстро взял себя в руки и рявкнул:
- Пак Ми Сон-ши! Помогите моей жене. - гувернантка, быстро сообразив что к чему, принесла холодной воды и начала хлопотать над госпожой, которая все еще изображала обморок. В том, что она его изображала, не было ни капли сомнения: периодически приоткрывающийся глаз отметал все сомнения.
- Суа, ты же понимаешь... - начал было он, но остановился, потрусил головой, как будто бы отрицая что-то и обратил свой взгляд на девушку. - Ну хоть вы понимаете, что все это...
- Нет! - прервал его Джошуа.- Я поклялся, что буду отвечать за плоды нашей любви!
Как раз в этот момент резко "пришла в себя" и его мама. Сначала она начала причитать что-то нечленораздельное по типу "о-боже-мой-бедный-сыночек-как-же-так-я-не-готова-ето-же-вся-жизнь-как-же-так-можно", а потом подхватилась с места, схватила Нагасаву за руку и каким-то прямо маниакальным голосом обратилась к ней:
- Деточка, пожалуйста! Он же такой хороший мальчик, у него вся жизнь еще... Он же из такой семьи! А тебе мы поможем. Хочешь денег? Устроим тебя на работу. Или нет, так дадим! Обеспечим тебя на всю жизнь и...
Суа не грубо, но настойчиво отцепил ее руки.
- Нет, мама. Ты просто не понимаешь всего. - Его так и распирало засмеяться, но нельзя, нельзя, чтобы все пошло насмарку. Тем более отец смотрит, а его провести куда сложнее. - Цубаки, ее семья... Понимаешь, если я от нее откажусь, то это будет конец. Ты не представляешь, как тяжело живется беднякам. Если я ее брошу, то ее отец проиграет все деньги. А мать отдаст ее в публичный дом. - Мать после этих слов снова схватилась за сердце.
- Она и так хотела, я еле помешал. - откинулась на спинку. - А ребенка они отдадут в приют. - "Все еще не в обмороке?" - Или нет, еще хуже! Продадут!
"Бам! В яблочко!" И снова Хэ Ми в картинном обмороке, а Суа не выдержал и уголок его рта чуть-чуть дернулся вверх. Он поспешил снова придать лицу серьезность.
- Хорошо. - Слово прозвучало громко в повисшем в комнате молчании. Суа перевел на отца удивленный взгляд. Мать тоже встрепенулась и уставилась на мужа. - Если так, то можешь оставаться.
"И все? Так просто?" - подумал Суа, прищуривая глаза. "И никаких "тогда ты мне не сын"? Никакой ругани? Странно как-то. А, ну и ладно."
- Нужно сматываться, пока он не передумал. - обратился он к Нагасаве. - Давай, давай, быстренько. Потом переведу.
Он поднялся и начал подталкивать девушку к выходу. Пока они обувались, в прихожей появились и отец с матерью. А когда пришло время прощаться, госпожа даже как-то со слезами на глазах обняла Нагасаву.
- В конце концов, я всегда хотела послушную невестку. Ничего. Ты главное кушай хорошо. - Поправила она волосы девушке, а после потрепала по животу. - Я хочу здорового внучка.
Суа снова схватил Цубаки за руку и, быстренько попрощавшись, поспешил к воротам, где ждал его мотоцикл и где можно было спокойно рассказать все Цубаки.
- Сейчас, только выйдем за ворота. - Теперь можно было спокойно улыбаться. - Вот это ты помогла, честное слово! Если бы не ты... Теперь проси что хочешь!
А мать с отцом все стояли около дверей и смотрели им вслед. Хэ Ми, улыбнувшись, положила мужу на плечо голову.
- Наш сыночек такой взрослый... - А потом, как будто спохватившись, хлопнула в ладоши. - Но что же мы тут делаем? Мне срочно нужно домой! У нас ведь в доме нет детской! Нужно переделать гостевую на втором этаже! Я займусь ремонтом. Все будет в голубых тонах, а на стенах будут рисунки замков и рыцарей и...
- А вдруг девочка? - перевел взгляд на жену Сон Джон.
- Точно. Тогда нужно в розовых? С такими красивыми балдахинами и...
- Хотя это может быть и двойня...
- Да. Пожалуй, нужно две комнаты. Точно две. Одна будет... - одна пошла в дом, продолжая обсуждение, но Сон Джон уже ее не слушал. Он только усмехнулся. Ведь что бы там не думал его сын, кем бы он его не считал, в первую очередь он был его отцом.
- Ты еще хуже, чем этот старый хрыч и я вместе взятые, - сказал он себе под нос, все еще усмехаясь и закрыл двери.

Отредактировано Jo Su Ah (21.10.2012 05:23)

+1

12

Девушке ужасно хотелось провалиться сквозь землю, а ведь такого ей не доводилось испытывать уже давно. Но игра была в самом разгаре, так что при всем желании Тсубаки ничего не могла сделать, и просто продолжала исполнять свою маленькую роль. Она боялась, что придется придумывать что-то ещё, но всю инициативу Суа взял на себя. В момент, когда, отпустив её руки, он приобнял её за плечи, Нагасава чуть было рефлекторно не пихнула Суа локтем в бок, но вовремя спохватилась и просто прижалась к нему, чтобы создать впечатление девушки, которая просто не может жить без своего парня. Тот что-то торжественно объявил своими родителям, и, увидев их реакцию, Тсубаки почувствовала, как странные подозрения закрадываются в её голову.
"Сейчас как никогда сильно жалею о том, что я не понимаю корейского".
Всё, что можно было сказать - Суа заявил о чем-то таком, что повергло его родителей в глубокий шок. Даже хмурый и невозмутимый отец парня на секунду был выбит из колеи. А Нагасава...что Нагасава, ей только и оставалось молящим взглядом смотреть то на Хе Ми, то на Сон Джона, периодически кивая как бы в подтверждение словам их сына, однако абсолютно не имея понятия о том, чему она сейчас поддакивает. Наверняка, если бы она знала весь смысл происходящего, Тсубаки не вела бы себя так послушно...
Но Тсубаки ни о чем не знала, поэтому просто продолжала наблюдать за семейной драмой. Единственное, что начинало её тревожить, это странные взгляды, которые на неё кидали отец и мать парня.
"Да что ж ты им такого наговорил?"
В эту же минуту после очередных слов Суа, его родители что-то ему ответили, и тот снова повернулся к Нагасаве.
- Нужно сматываться, пока он не передумал. Давай, давай, быстренько. Потом переведу.
- Уже? - удивилась девушка. Почему-то она думала, что всё это займет куда больше времени. Но так было даже лучше.
Поэтому она послушно последовала за Суа в прихожую. Родители парня пошли за ними. Мало того, когда Тсубаки обулась, Пак Хе Ми подошла к ней с самым что ни на есть нежным выражением на лице, сказала что-то ласковым голосом, дотронулась сначала до волос, а потом вообще погладила Нагасаву по животу. Сдерживать своё удивление девушке было ужасно сложно, но она до последнего играла свою роль, а потому, кланяясь родителям Суа то и дело повторяла что-то вроде "камсамхамнида".
Выйдя из дома, они прошли по дорожке и вскоре снова оказались за воротами. На лице Суа сияла улыбка, и казалось, что не только из-за того, что он был рад отделаться от родителей. А как будто что-то его просто веселило.
- Вот это ты помогла, честное слово! Если бы не ты... Теперь проси что хочешь!
Первым делом Тсубаки просто выдохнула и убрала с лица ту улыбку, с которой приходилось сидеть в комнате поначалу большую часть времени. Щеки ужасно затекли, и теперь Нагасава приложила ладони к ним, как будто такой жест мог чем-то помочь.
- Для начала скажи мне, чего ты наговорил своим родителям? - довольно спокойным голосом поинтересовалась Тсубаки, пока стараясь не верить догадкам, которые начали её посещать. К тому же она до сих пор не отняла ладоней от лица, а потому то, как она говорила, выглядело ещё более комично.

+2

13

Они вышли на улицу и Суа, все еще улыбаясь, как кот, которые наелся сметаны, посмотрел по сторонам. Плюсом таких вот элитных райончиков был то, что всегда тут можно найти небольшой парк. И чем ближе к парку были дома, тем дороже они стоили. Уж конечно же, дом, который нанимал его отец не мог стоять где-то на отшибе. Поэтому все, что нужно было сделать, чтобы попасть в парк, это перейти дорогу и усесться на лавку. Он кивнул Нагасаве и пошел вперед, указывая направление и разворачивая по ходу чупа чупс.
Примостившись на твердой поверхности. он вытянул свои длинные ноги и расслабленно откинулся, положив локти на спинку лавки.
- У тебя сейчас живот от смеха лопнет, когда я расскажу все. - немного невнятно из-за конфеты за щекой сказал он. - Ну, я же представил тебя, как свою девушку. Сама понимаешь, Чисато я привести не мог. А ты как раз подходила, еще и так вовремя я тебя нашел! И, понятное дело. это не сработало и они все равно хотели меня забрать. Но знаешь, когда ты начала так хорошо подыгрывать, в моей голове как будто что-то переключилось и я такой план придумал!
Суа рассмеялся, мнова вспоминая произошедшее.
- Представляешь, - сказал он, оутирая выступившие от смеха слезы, - я сказал. что ты от меня беремена. Ха-ха. Это когда моя мать первый раз пыталась изобразить обморок. Нет, стой стой, это еще не все. Так бы просто они не здались. Она начала тебя упрашивать. говорила, мол, мы поможем, денег дадим, на работу устроим. Ой умора. Ха-ха-ха. А потом я сказал, что это не поможет, потому что если я с тобой не останусь, то твой отец тут же деньги промотает, тебя сдадут в бордель, а ребенка продадут. Хахаха. И тут хлоп! - мать во второй обморок, у старого хрыча челюсть так и отвисла, ты сидишь киваешь, а я просто не знаю, как меня пронесло не рассмеяться им в лицо. Оооо, честно. Хахаха. А как она потом тебя начала успокаивать, по животу гладить. "Кушай больше", ха-ха. Ну да, я же сказал, что ты до знакомства со мной, бывало. по нескольку дней не ела. Честно, это шедевр. Ха-ха-ха, ты от меня беременная...

+1

14

Вопреки ожиданиям Нагасавы, они не сели на мотоцикл и не поехали в сторону школы. Вместо этого Суа пошел в сторону парка, что находился рядом с домом его родителей. Шли они совсем недолго, так что уже скоро оба устроились на одной из лавочек.
"Чем начиналось, тем и закончится?" - усмехнувшись, подумала Тсубаки и посмотрела на Суа, который как раз начал свой рассказ.
С самого начала девушке действительно было интересно, что же такого придумал и сказал парень, что так быстро убедило его родителей в необходимости оставить сына в Японии. И пусть любопытство смешивалось с неприятными подозрениями - но пока не узнаешь точно, нельзя судить. И всё же чем больше говорил Суа, тем меньше Нагасава была уверена в том, что хотела бы это слышать. Да, пребывать в неведении было бы куда проще. Но парень продолжал говорить, и улыбка на его лице становилась с каждым словом только шире.
Сама же Тсубаки, чувствуя, как в очередной раз начинает закипать, с улыбкой кивала на каждое слово, и эта улыбка могла бы быть веселой, если бы за ней не скрывалось нечто страшное.
- Ахах, ну и шутка пришла тебе в голову! - с первого взгляда могло показаться, что Нагасаве действительно весело. Вот только в следующий момент она вскочила на ноги, и улыбки на лице как не бывало.
- Да ты издеваешься, что ли?! Кто я, по-твоему?! И это ты называешь смешным?! Спроси при случае Чисато, как бы она на подобное отреагировала, я бы посмотрела на это... Весело ему. Смешнее то, что я вообще согласилась тебе подыграть... - она приложила ладонь ко лбу, закрыв глаза. Все самые худшие подозрения подтвердились, а самое страшное, что уже ничего не изменить.
"Хотя..."
- Очень кстати, что мы никуда не поехали, - решительно заявила Нагасава, разворачиваясь и собираясь идти обратно к дому. - Ещё есть время вернуться и рассказать им всю правду! Пусть уж тебя увозят, с Чисато справлюсь как-нибудь сама! - но сделав несколько шагов, Тсубаки резко остановилась.
"Нет...это будет слишком просто. Ну или не слишком - я же не знаю корейского, а Суа добровольно ничего не переведет. Тогда нужно будет придумать что-то другое," - а с придумыванием идей для мести у Нагасавы никогда не было проблем, так что одна из них пришла в голову практически моментально. - "Сделаешь всё, чего я попрошу? Что ж, договорились. Ты повеселился, тогда и я повеселюсь. Хотя это даже благородно с моей стороны - совсем никакой жестокости, но приятного тебе всё равно будет мало".
Постояв немного на месте, Нагасава медленно развернулась и неспеша прошла обратно к лавочке, всё ещё обдумывая планы мести. Только тогда, когда она села обратно, Тсубаки заговорила:
- Ладно, я передумала. Я забуду про эту неприятную мелочь. А пока что можно обговорить другие вещи. Ты говорил, что я могу просить всего, чего захочу? - хоть обращалась она к Суа, но в его сторону девушка даже не смотрела. "Что-то это сильно напоминает мне нашу прошлую встречу". - В предстоящем фестивале наша команда устраивает салон красоты. Как и любой команде нам нужно точно знать, что у нас будут посетители. Поэтому ты очень поможешь, если придешь. Это и будет моей просьбой, - голос Нагасавы звучал достаточно спокойно и обыденно. Казалось, что она и правда  совсем забыла про то, что было только что, и просто решила перевести тему.
- Ах да, и ещё... - девушка порылась в своей сумке, после чего достала что-то и посмотрела на Суа. - Как ты умудряешься тут же злить меня, стоит нам только встретиться? Что сейчас, что в прошлый раз. Кстати о прошлом разе, - она взяла руку парня и прямо-таки всунула в его ладонь кредитку. Ту самую, которую пару дней назад он сам дал ей. - Там ни на йену меньше не стало. По-твоему, я кто? Что-то я вытерпеть могу, но когда мою гордость топчут вот таким вот образом, - Тсубаки поморщилась, снова отворачиваясь от Суа, - я этого просто так не оставляю. Но в первый и последний раз прощаю.

+1

15

Ободренный улыбочкой Нагасавы Суа рассказывал и рассказывал и рассказывал... Пока она внезапно не взорвалась. А парню осталось только сидеть с видом полнейшего дурака, широко раскрыв глаза и даже приоткрыв рот. Ну правда же! Разве кто-то мог подумать, что это было не смешно? "Это же не по настоящему даже, чего обижаться-то?" - с какой-то прямо детской обидой подумал Суа. - "Как будто ругает за шалость. которую я не делал. Коварная! Могла бы прервать сразу и я не получал бы тогда сейчас, так нет же! О боги я  забыл с кем я обюсь - это же главная притворщица моей жизни!"
- Э... эээ... эээ?! - только и смог выдавить в этот миг парень, когда девушка сказала, что пойдет и расскажет все родителям. Он даже не подумал, что она не сможет сделать это из-за простой причины незнания корейского.
А когда она пошла в сторону дома, даже вскочил на ноги, панически соображая, что такого можно прямо сейчас предпринять, чтобы она передумала. "Деньги? Признание в любви? Эпилептический припадок?" но его спасла сама Цубаки, которая вдруг замерла в нерешительности. Суа прищурился и ссутулился, впившись взглядом в затылок девушки, как будто в попытке угадать, что там, в ее голове, творится. Она повернулась и сделала пару шагов назад. но Суа все еще не менял позы, глядя на нее и ожидая чего угодно.
- Ты говорил, что я могу просить всего, чего захочу? - "Зачем я это говорил?" Парень закусил губу, ничего пока не выражая, ни согласия, ни отрицания. Пусть он знал ее не очень хорошо, но успел уже понять,  что раз только что она была очень зла, а теперь вдруг говорит "ладно я тебя прощаю", то тут есть какой-то подвох. "Я же имел ввиду деньги там, шмотку новую какую или сумочку.." Почти жалобно подумал он в ожидании приговора.
По мере того, как он слышал желание Нагасавы, от сердца отлягало.  В конце концов он даже глубоко вздохнул, вернул на лицо улыбку и уселся назад на лавку.
- Да это запросто! - довольно произнес он. - Хоть пол-класса приведу. О, а знаешь, я же выступаю в группе. Я даже к тебе приду перед выступлением, чтобы пойти в твоем наряде на сцену, хочешь?
Смахнув со лба несуществующий пот, он слушал. что же дальше скажет девушка. А она просто взяла и вложила ему в руку его же кредитку. Посмотрев на кусок пластика в руке, он нахмурился, сложив губы в трубочку.
- Я тебя не злю, ты сама злишься. - Защитился он от выпада девушки. - И ты что, совсем дурочка?
Он перевел строгий взгляд на девушку.
- Я же сказал, что можешь тратить, все что там есть. Если тебе такое говорят - иди и трать, а не разыгрывай из себя героиню дорам. Гордость? - Презрительно хмыкнул парень. - Какая гордость, ты о чем, ее нет. Это глупость чистой воды. Глупые отрицание глупых бедных людей, чтобы не признавать себя бедными. Вон, пойди, спроси мою мать, что бы она делала, если бы получила, пусть даже такою мизерную сумму? Пошла бы и потратила все до йены. Как поступил бы и любой богатый человек. И именно потому он и был бы богатым, потому что не был бы глупым, как ты.
Он поджал губы и снова посмотрел на кредитку, повертев ее в руках. После этого он небрежно положил ее обратно на колени Нагасаве.
- Мне она не нужна, - сказал он вставая и закидывая руки за спину, потягиваясь. - Хочешь - выкини в ближайшую мусорку, хочешь - дай бездомному, хочешь - включи мозги и купи себе новую сумочку. Это уже не мое дело. И поехали назад, и так долго дышим здешним воздухом.
Он, не оборачиваясь, пошел к своему мотоциклу, который стоял все еще неподалеку.

+1

16

На её предложение Суа отозвался с заметным воодушевлением, и Тсубаки почувствовала внутреннее торжество, очень сильно похожее на некое злорадство. Парень не знал, на что он подписался. На самом деле и сама Нагасава пока что не знала этого, но времени, чтобы всё продумать, было достаточно. Хотя можно было и не продумывать всё заранее, а действовать по настроению непосредственно тогда, когда Суа переступит порог "Салона".
"На сцену? Да запросто, смотри не пожалей потом о своих словах", - Тсубаки еле сдерживала злорадную ухмылку.
- Да, приходи до представления. Можешь не сомневаться о том, что во время выступления всё внимание будет обращено на тебя, мы сможем это устроить, - как-то слишком довольно улыбаясь, говорила девушка.
"Я бы тоже на это посмотрела... Уже не могу дождаться".
Но хорошим настроение пробыло совсем недолго. Настроение девушки и так имело свойство быстро меняться, а тут ещё компания Суа, чье неаккуратное слово могло тут же изменить всю атмосферу. А всё из-за той кредитки, которую девушка решила вернуть.
В общем надежды Тсубаки на то, что хотя бы до конца этого дня между ней и Суа больше не будет никаких ссор, постепенно таяли. А всему виной было то, что парень, вместо того чтобы молча взять свою кредитку обратно и по-мужски согласиться со всеми словами Нагасавы, начал говорить такое, с чем девушка ну никак согласиться не могла. Каждое последующее слово Суа возмущало Тсубаки все больше и больше, и девушка еле дождалась того момента, когда парень, наконец, закончит свою речь. И если поначалу Нагасава ещё раздумывала, стоит ли отвечать что-то на это, то к концу все сомнения пропали.
"Нет, ну почему нельзя было просто промолчать? Всё могло бы закончиться хорошо, а теперь...он мазохист? Как будто бы специально делает всё для того, чтобы я вышла из себя".
Сжав в руке злосчастную кредитку, которая снова вернулась к ней, Тсубаки поднялась со скамейки и быстро догнала успевшего отойти вперед парня.
- И так рассуждает человек, который говорил мне про то, что его раздражает мир, в котором правят одни деньги? Ты рассуждал чуть ли не о высоком в прошлую нашу встречу, а за такое короткое время так низко опустился, твое мировоззрение так резко поменялось? И ты ещё в прошлый раз Рикию в чем-то обвинял?! - в голосе Нагасавы было не только возмущение, но и откровенное удивление.
Тсубаки замолчала, не зная, что ещё сказать. Мыслей было много, но все они были настолько неупорядоченными, что не складывались в отдельные предложения.
- Ну вот кто тебя постоянно тянет за язык? - как-то бессильно выдохнула Нагасава спустя несколько секунд. - С тобой устанешь постоянно выяснять отношения. Кажется, к согласию мы не придем никогда. А вот это, - Тсубаки подняла руку с зажатой между пальцами кредиткой, - мне вообще-то тоже не нужно. И пока что я оставлю у себя, ведь ты всё равно её не заберешь. Но не удивляйся потом тому, что сможешь найти её в самом неожиданном месте, - раздражения поубавилось скорее всего именно из-за усталости; сил ругаться действительно не было, и потому Тсубаки позволила себе едва заметно улыбнуться. - Я пока не решила где именно, но ты так или иначе получишь её обратно.

+1

17

- Ааааай, женщина, что же ты такая надоедливая! - Суа заткнул себе ухо, которое находилось ближе к девушке и недовольно на нее посмотрел, прищурив один глаз. - Если и дальше будешь себя так вести, тебя ж никто замуж не возьмет, как бы миленько ты не выглядела!
Он легонько щелкнул ее по лбу и улыбнулся. Правда, не очень весело. Ну правда ведь, откуда было этой девчушке знать, что она попала в самое яблочко. Он решил оставить ее вопросы без ответов. Но не потому, что не знал их, а потому, что они были слишком болезненны.
Он не хотел рассказывать, снова признавать, как он слаб. И какова же велика власть денег над ним. Да, он их ненавидит. Ненавидит именно потому, что не может без них прожить. Вот такой вот замкнутый круг.
Он пробовал, конечно же. Бросил все и уехал. И что? Разве смог он прожить достаточно долго без денег? Нет. Когда закончились деньги на всякие мелочи он терпел. Когда закончились деньги на еду он терпел. Но как можно было терпеть, если закончились деньги на бензин? Пробовал ли он работать? Пробовал. И что? Тех крох хватало едва ли на полбака. И это при том, что он пахал, как проклятый. Наверно, если бы он с самого детства жил так и был приучен к такому образу жизни, то все было бы нормально. Но ведь он привык, что может взять все, до чего рука дотянется. Он понял, что жизнь без денег не для него. Он слишком слаб, чтоб жить без них. И это его невероятно раздражало. А как иначе, если хочешь быть независимым во всем, а на деле не можешь прожить всего лишь без денег.
И ведь, конечно же, не только он один был таким. Все, кто были одного с ним "класса", были такими же. Суа не верил, что могло быть по-другому. Просто не верил. И еще никогда не видел опровержения своих догадок.
- Давай наденем шлем, - он взял запасной шлем и сам надел его Нагасаве на голову, закрепив под подбородком, а потом взялся за щеки Цубаки и немного сжал свои руки, от чего щеки выступили вперед и смешно надулись ее губки. - Ну вот, какая умница. Нашей Цубаки-чан намного лучше, когда она молчит.
И, рассмеявшись, он сел на мотоцикл.
- Я еду в школу, - перекрикивая шум города, донес он до ведома Нагасавы, когда они уже петляли мимо машин. - Если надо куда-то в другое место, говори, я подброшу.
Он улыбался. Все-таки, день сегодня был хороший. Ему удалось переубедить родителей, но это была только половина всего. Вообще-то, он  был искренне и приятно удивлен тем, как повлияло на него простое школьное задание. Да, Нагасава была несносной и вредной девченкой, но, черт побери, он соврал бы, если бы не признался, что после всего она стала, по крайней мере для него, еще одним его другом. Пусть и странным, но другом.

+1


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: План действий - импровизация