Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Эффект первого впечатления


Завершен: Эффект первого впечатления

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Первая встреча и первое впечатление. Иногда то, что о тебе подумают, может зависеть от каких-то несуразных мелочей. Два незнакомых человека и две случайны встречи.
 
Время: 21.04.2010 первая встреча; 26.04.2010 вторая
Место: встреча первая: крупная автомагистраль Йокогамы
            встреча вторая: одна из многочисленных пристаней Йокогамы
Участники: Акане Рейра, Кавашима Нобу

автомагистраль

--

пристань

http://fregataero.ru/f/kruiz/kobe.jpg

завершен

0

2

Был конец рабочего дня, и вообще-то Нобу никуда не спешил, если бы не тот факт, что ему надо было встретить в аэропорту прилетавшего из Саппоро начальника. Он, конечно, мог бы этого не делать, Хаяо вполне мог воспользоваться такси, но Кавашима не был бы другом, если бы не встретил его.
Да и признаться ему хотелось раньше всех остальных узнать, как прошла встреча с партнерами в Саппоро. Ему бы по-хорошему тоже надо было бы съездить, и он даже собирался, пока чуть не за три дня до отъезда отец не вызвал его в кабинет и не отменил его участие в поездке, решив, что он больше пригодится ему на переговорах здесь в Йокогаме. Сам Нобу считал иначе, но спорить не стал.
Несмотря на его желание начать с начала, а не становиться сразу, как планировал Кавашима-старший, его помощником, которое все-таки было одобрено отцом, Катсуо-сан считал необходимым участия сына во всех совещаниях, даже к самым высоким и непосредственно не относящихся к его отделу. Рациональность подобного подхода Нобу понимал, поэтому никогда не спорил, осознавая, что время пролетит слишком быстро, а что бы стать достойным приемником отца, нужно усердно готовиться. И он работал, вникал в тонкости работы разных отделов, присутствовал на куче совещаний, и всегда сопровождал отца в командировках.
Все еще  поглощенный мыслями о работе, Кавашима ловко лавировал между машину, ведя свой Порше в сторону скоростного шоссе, что вело как раз в сторону аэропорта. На заднем сидении лежала папка, с отчетами по прошедшим в отсутствие начальника сделкам. Парень был уверен, что как бы не устал после перелета и работы начальник, он первым делом спросит именно об этом. Хотя нет, он не спросит, он и так знает, что Нобу все ему приготовит. За то время что они работали вместе, они смогли достигнуть практически идеальной слаженности. Требования всегда были предсказуемыми, а став друзьями Кавашима стал лучше понимать Хаяо как человека и порой мог предугадать его слова или поступки, поэтому он точно знал, чего от него ждут и выполнял это.
Нобу всегда был осторожным водителем, во-первых, он был просто от природы достаточно внимательным, во-вторых, он уважал правила дорожного вождения и старался не нарушать их без крайней надобности, ну и в-третьих, он банально любил свою машину.
Но никто в на свете не застрахован от ошибок и случайностей. И именно в этот момент имело место как раз такая ситуация. И все потому, что в один момент произошло сразу несколько событий: впереди светофор резко сменил цвет с красного на зеленый, и в то же мгновение закрепленный на приборной панели телефон начал звонить. Секундное отвлечение на сотовый телефон, что бы привычным жестом включить гарнитуру, стоил Кавашиме слишком дорого. Он выпустил из внимания дорожное полотно и слишком быстро пойдя на ускорение, врезался во впереди едущую машину.
- Черт, какого... - громко выругался парень.
- Что там у тебя случилось? - спросил его Хаяо, который как раз и оказался тем, кто позвонил так не вовремя.
- Я врезался в машину, черт, - снова выругался Нобу.
- Тогда у меня для тебя хорошая новость, можешь не спешить в аэропорт, мой вылет задерживают, , - ответил начальник, - я как прилечу, позвоню, и там уже по ситуации посмотрим.
- Есть, босс. До связи, - сказал и отключил связь парень.
Так, вопрос с прилетом начальника временно откладывался, так что можно было вылезти из машины и оценить насколько сильно пострадала его "прелесть".
Его машина была застрахована, так что каких-то особых проблем возникнуть не должно, вот только у него не было опыта участия в аварии, нет, чисто теоретически он представлял, что и как, свои права и обязанности знал отлично, но теория - это теория, а жизнь, уже совсем другое.
Выйдя из машины, парень наконец рассмотрел вторую машину, ей оказалась простенькая красная Тойота. Нет, парень не был снобом, просто в его голове сразу выстроились четкие цифры отражающие примерное соотношение стоимости ремонта двух машин.
Водителем второй машины оказалась девушка, на вид его ровесница. Она уже тоже успела выйти из машины, что его обрадовало, значит никакого серьезного вреда здоровью не было нанесено.
- Кавашима Нобу, - не зная что следует говорить, он решил, что начать в любом случае следует с представления.

Отредактировано Kawashima Nobu (27.10.2012 19:50)

+2

3

Рей ехала домой. Вообще-то, она устала. Да, и такое с ней бывает, не все время ей удается быть активной и внимательной. Да еще и настроение было не самое лучшее. Все накатилось, как-то, комом, сминая на своем пути весь позитив.
Все началось с того, что была ее очередь дежурить в общежитии. Да, конечно, когда заканчивались уроки в школе вступал в свои полные права Совет, но оставлять детей самих было недопустимо. Поэтому всегда оставался кто-то один, кто обязан был поддерживать спокойствие и безопасность. Обычно дежурство это проходило без каких-либо неожиданностей. Но, как известно, есть такой закон - подлости. И этот закон работал как никогда удачно.
Но в этот раз все было еще хуже - несколько учеников Химавари были задержаны полицией. Из них один был полностью на ее попечительстве (папа платил хорошие деньги), еще двое были из порядочных семей... Акане даже думать про все это не хотела. Все-таки появление этих новичков в школе было роковым событием.
Итак, ей пришлось еще и отчитываться перед полицейскими, перед родителями, везти этих оболтусов в школу, вычитывать их и выписывать им наказания. Итого, она практически не спала. А на утро нужно было отчитаться перед директором и прознавшим все Родительским Комитетом, а потом провести несколько уроков. И все это на этих высоченных, черт бы их побрал, каблуках!!!
Нет, конечно, она потратила на них около 250 тисяч йен и ей нравились эти элегантные ботинки от Виктории Бэкхэм, но ноги сейчас болели так, что хотелось только по-скорее их снять.
Что, впрочем, она и сделала, едва лишь уселась в свою Тойоту. Водить машину на каблуках все равно было нереально. И вот она ехала домой, думая только о том, чтобы по-быстрее добраться до ванны. Или до постели.
Остановившись на светофоре, она устало уперлась щекой об руку, которую так и не снимала с руля, и в полглаза следила за светофором. Он мигнул и переключился с красного на зеленый. Рейра немного замешкалась, уе ожидая противных гудков сзади, но ошиблась. Вместо гудков она услышала громкое БАХ! и ощутила вполне неслабый толчок. Кто-то только что в нее врезался.
Когда первый шок прошел и она поняла, что ничего с ней не случилось, она посмотрела в зеркало заднего вида. За ней красовался красивеннейший дорогущий Порше. Рей даже закрыла глаза и захныкала от отчаяния. Но потом смело взяла с сидения ботинки, втиснула в них свои усталые ножки, критично осмотрела себя в зеркале. Поправила прическу, быстренько подкрасила губы. С такими, кто ездит на таких машинах, может быть куча проблем. И лучше их решить быстро и с наименьшими потерями.
Женщина открыла дверь и вышла с машины с дежурной улыбкой, ища глазами обладателя синего Порше. И тут ее взгляд остановился на пареньке, которий, похоже, и был тем самым обладателем. Улыбка тот час исчезла с ее лица.
- Ха! - пораженно выдохнула она, складывая руки на груди. Перед ней был всего лишь какой-то юнец, паренек, одетый в самую простую одежду и выглядящий прямо скажем, простенько. По крайней мере по сравнению с самой Рейрой, которая на себе сейчас "носила" весь свой месячный оклад. Она пропустила мимо ушей, как там представился этот паренек и сразу перешла в наступление:
- Эй! Ты вообще на права сдавал? Твой работодатель хоть видел, как ты водишь?! - она тут же решила, что парень просто водитель, попавший в передрягу. - Я не знаю, мне плевать, как ты будешь платить за машину, но я не собираюсь оставлять это просто так.

Отредактировано Akane Reira (29.10.2012 02:56)

+1

4

Нобу никогда не считал себя робким, ему почти всегда было что сказать, даже если порой и не спрашивали его. А вот тут сама ситуация была для него в новинку, да и чувствовал он себя в данный момент, не совсем в своей тарелке, впридачу еще и неожиданно резкий напор девушки-водителя. Кавашима открыл было рот, он уже хотел просто объяснить причину произошедшего, и тут же его закрыл. Своими резкими словами девушка сбила его с мысли и он уже и не знал, что и делать дальше. Конечно, просто стоять и смотреть на нее было глупо, она и так судя по ее словам, была о нем не очень высокого мнения, хотя тут винить ее было не в чем, он знал, что совершил ошибку, не стоило ему отвлекаться на телефон, либо не трогаться с места до тех пор пока не закончит разговор, пусть уж лучше пришлось полу-оглохнуть от гудков, чем стоять вот сейчас и чувствовать себя самым большим идиотом на планете.
- У меня почти пятилетний стаж вождения и это первая авария. И вообще при чем здесь мой работодатель, мой рабочий день уже как полчаса закончился, - пытаясь оправдаться, наконец, произнес парень.
Кинув взгляд на свою машину, он отметил внушительную вмятину на бампере и полуразбитую фару, косметическим ремонтом здесь не ограничиться.
Сейчас стоя перед этой девушкой, он почему-то чувствовал себя провинившимся старшеклассником перед отчитывающим его преподавателем, несмотря на то, что его школьные годы прошли давно, воспоминания были все еще живыми и очень яркими.
Но все-таки он уже не подросток, а девушка перед ним не его преподаватель. Если он не боится выступать на собрании акционеров, не стеснялся высказывать свою точку зрения перед лицом глав нескольких крупных корпораций, на прошлогоднем собрании представителей медицинской промышленности, то и сейчас смотря в слегка прищуренные глаза девушки-водителя, не стоило переживать, в конце концов, ведь не произошло ничего из ряда вон выходящего, аварии происходят каждый день, вполне обыденное событие.
- Я думаю, что стоит позвонить полицию и в страховые компании, а они уже сами разберутся, - попытался взять руководство ситуацией в свои руки, произнес Нобу.
Задерживаться здесь, посреди магистрали, ему совсем не хотелось, если надобности в спешке в аэропорт не было, то он вполне мог заехать в сервис и хотя бы узнать сколько по времени займет ремонт. Поменять фару можно было и сейчас, это не должно занять много времени, а вот бампер работа не на один день, это точно.

+1

5

- Оооо, еще и катаешься на чужой машине вне рабочего времени. Отлично, отлично. - хмыкнула Рейра, резким жестом убирая назад упавшие на лицо волосы. Она обошла машину, раглядывая повреждения. Как она и ожидала, они были весьма незначительными: пара вмятин и царапин. Даже фара каким-то чудом осталась цела.
Акане не в первый раз попадала в аварии. В такие вот мелкие неприятности на дороге. Чаще всего это было, правда, по ее вине: она могла красить губы за рулем или говорить по телефону. Слава богу, ничего серьезного еще не случалось, но даже такие мелкие неудачи не учили ее быть осторожнее.
Это обычно она цепляла маску учтивости и святой глупости и договоривалась по поводу возмещения ущерба. Удавалось даже замять как-то это дело, сходив на парочку свиданий с владельцем помятой машины. Но сейчас, когда правда была на ее строне, она не хотела так просто отступать. Казалось бы, она должна была бы пойти навстречу молодому парню и договориться по-доброму, но ей не хотелось. Она вспоминала все случаи, когда приходилось уговаривать, льстить, подстраиваться и ее раздражение в те моменты. И сейчас она, почему-то, даже радовалась, что поменялась местами с этим случайным знакомым.
- Я думаю, что стоит позвонить полицию и в страховые компании, а они уже сами разберутся, - она прищурилась, услышав слова парня и облизала ставшие внезапно сухими губы.
Конечно, звонить в страховую было самым здоровым решением. Но дело было в том, что она не очень хотела это делать. Отчасти потому, что она и так задолжала им последнюю проплату. Да и ее, например, страховка была самая обычная японская и не включала в  себя возмещение материального ущерба. А физически она вовсе не пострадала. Ну а эта дорогая машина, конечно же, была застрахована намного лучше ее собственной Тойоты.
- А я думаю, что ты вылетишь с насиженного местечка, если я сейчас, при полиции. буду настаивать на разговоре только с владельцем машины. - она говорила все с той же невозутимостью, как будто бы ни о чем только что не переживала. - Так что, вот что, - подушечками указательного и среднего пальцев, Рей наачала массировать круговыми движениями висок. - Или ты сейчас же возмещаешь мне ущерб за ремонт моей машины, или я таки добьюсь твоего увольнения.

0

6

А она была симпатичной, хотя если бы она сейчас улыбалась, то определенно была еще более симпатичной. Сам Нобу давно и прочно состоял в отношениях, но это вовсе не значило, что он не мог оценивать красоту встреченных им женщин. Эта девушка, что стояла сейчас напротив него и сейчас была явно не в самом лучшем расположении духа.
Хм...интересно, а пришлась бы она по вкусу Хаяо...его вкус я до сих пор не могу понять...
С самого начала Кавашима не мог понять, почему его собеседница постоянно акцентирует внимание на его работе, ведь его работа с данной ситуацией не имела ничего общего, он не опаздывал на встречу с клиентами и не вез никого из них в своей машины. Да и машина была его личной собственностью, так что то как он с ней обращается его личное дело.
- Я не против полиции и страховых агентов, чем раньше они приедут и заполнят все нужные бумажки и протоколы, тем раньше мы можем быть свободны, разве вам хочется провести сегодняшний вечер посреди автострады? - самым добродушным голосом произнес парень.
У Нобу был очень добрый нрав, по этому не смотря на ситуацию, он не злился и не выходил себя, все-таки перед ним была девушка, да и говоря честно, именно он был виноват в произошедшем, так что поводов для злости и негодования у него пока не было, кроме пожалуй одного фактора, который скорее ставил его в тупик и вызывал непонимание, но не мог его разозлить.
- А на счет владельца не беспокойтесь, эта машина -  подарок и оформлена на мое имя, так что с полицией проблем не возникнет, - добавил спустя мгновение Кавашима.   
Конечно, он не собирался скрывать от отца сегодняшнюю аварию, но вряд ли Кавашима-старший придаст большой значение столь незначительному происшествию. Не то что бы отец не волновался за него, нет, просто эта авария просто случайность и тем более никто не пострадал. Главное ему не задержаться здесь настолько, что бы не суметь встретить начальника, не хотелось изменять заранее продуманные планы.
- Девушка, простите, я не знаю вашего имени, не то что бы я сильно спешу, но мне нужно успеть встретить начальника в аэропорту, так что давайте уже разрешим все вопросы и разъедемся, а? - оперевшись на капот собственной машины, обратился Нобу к девушке-водителю.
Он очень хотел успеть перед аэропортом успеть заехать в автосервис и успеть исправить хоть что-то, потому что появляться перед начальником на такой раздолбанной машине совсем не хотелось.

0

7

"Зато я против," - подумала Рейра, выжидательно глядя на паренька. Он мило, спокойно и плавно гнул свою линию. Обычно ей нравились такие, способные быть добродушными и неприступным одновременно, но не сейчас. Не сейчас, когда она, уставшая, ехала домой после трудных ночи и дня. Когда она стояла и смотрела на вмятину на своей машине. Да, она была и в половину не столь шикарна, как рядом стоящий Порше, но это была ее машина. Поэтому она была для нее важнее очень многого, и уж куда важнее слов незнакомого парня. Купленная на ее деньги, которые она копила, откладывала со своей не такой уж и большой зарплаты. А теперь на ней красовалась эта вмятина. Акане попробовала подсчитать, сколько мог потянуть ремонт. Судя по ее познаниям, то тысяч пятьдесят-семьдесят точно. Она закусила губу. Но если уж стоять на своем, то до конца.
Она подняла глаза на парня, который говорил сейчас что-то о том, что им нужно по-быстрее со всем разобраться, потому что ему еще встречать начальника. Она усмехнулась: "Вот и начальник-то нашелся. Небось, хочет замять все, чтобы залатать машинку и сказать, что ничего небыло". Но, сказать по правде, Акане уже надоело ругаться, так что она просто решила пойти ва-банк:
- Молодой человек, если вы думаете, что я тут собираюсь ночевать, то ошибаетесь, - перейдя на привычный для нее вежливый тон сказала Рейра. - Я не пострадала, требовать у вас моральной компенсации не буду. Давайте остановимся на ста тысячах и разъедемся, забыв этот инцидент.
Конечно, сумма была "несколько" больше, чем нужно, но Рей и рассчитывала на то, что можно будет поторговаться, а для этого нужно загнуть начальную сумму по-больше.

0

8

Кавашима знал, что в данном случае виноват он, и так же отлично знал условия своей страховки, которая вовсе не подразумевала выплаты по компенсации ремонта в случае его ошибки, а значит так или иначе ему придется самому оплачивать ремонт своего синего Порше. Но он не понимал, почему девушка не выказывала заинтересованности в вызове страхового агента. По мнению Нобу, раз уж машина застрахована то так или иначе стоит поставит агенство в известность, даже если в данном случае вина была полностью его. Возможно, будь парень более сведущим в подобных делах, он бы может и прикинул, что возможно в данной ситуации не только он виноват, а при таком раскладе совершенно иначе будет распределен порядок выплат. Прервав его на середине размышлений, из кармана джинсов послышался телефонный звонок. Достав телефон и прочитав на экране имя, Кавашима нажал на кнопку и принял вызов.
- Да, это я, я все там же. А ты?...Сколько у меня времени? ... Окей, не волнуйся, я приеду вовремя, - нажав на отбой, Нобу снова вернул все свое внимание собеседнице.
Времени у него было не много. Начальник уже собирался взлетать, а значит он по-любому не успеет заехать в автосервис и что-то исправить. Буквально через какое-то мгновение девушка, наконец, озвучила цену, которую надеялась получить в счет возмещения ремонта. Спорить Кавашиме не имело смысла, сто тысяч йен, не так много, хотя ее повреждения по сравнению с его были менее значительными, вон даже фара целехонькая, да и сам сервис у Тойоты явно не шел ни в какое сравнение со стоимостью этих же процедур у Порше. Наличными он столько не носил, по крайней мере ни сегодня. Все что он мог сделать это выписать девушке чек.
- Вы правда считаете, что столь незначительный ремонт может стоить целых сто тысяч? - с сомнением смотря на собеседницу, все-таки озвучил свои мысли парень.
Черт, она, конечно, не согласится снизить цену, в конце концов она же видит мою машины и, конечно, думает, что сто тысяч - это мелочь для владельца подобного автомобиля...но ведь не объяснять же ей, что мне самому купить подобную машину не по карману, например, он сейчас уже судорожно отсчитывал, сколько денег будет стоить ему ремонт машины. Нет, Нобу не чувствовал себя нуждающимся в деньгах, ведь кроме зарплаты, которую он получал, и которая была несколько выше чем других менеджеров одного с ним уровня, но это было лишь потому, что он считался так же личным переводчиком при отце, у него еще был счет в банке, на котором всегда лежала определенная сумма денег, пополняемая отцом из семейных средств. Но это вовсе не значило, что он относился к деньгам совершенно бездумно и готов был сорить ими направо и налево.

Отредактировано Kawashima Nobu (11.11.2012 22:09)

0

9

Ну конечно же, она была уверена, что он не согласится. "Да и где у такой мелкой сошки может найтись сто тысяч. Он вряд ли такие деньги вообще за раз в руках не держал." Язвительно сложив губки, Рей снова оглядела стоящего перед ней с головы до ног, уже сочиняя для себя в голове всю биографию несчастного.
"Родился в простой, непримечательной семье... рабочего. Не думаю, что его родители могли бы быть служащими. Закончил обычную школу, в которой был достаточно популярен, но никогда не ходил в лидерах. В университет даже не пробовал поступать - нужно было идти работать. Устроился на какой-то завод, откуда к ним в школу приходили рекруты, потом, благодаря природному обянию поднялся чуть выше. В один прекрасный вечер, у него зазвонил телефон. По чистой случайности его номер был последним, кого набирал его директор. А сейчас звонил бармен, где тот самый директор пил и попросил приехать забрать. И вот сейчас наш герой разъезжает на крутой тачке в качестве водителя своего босса и радуется тем грошам, что ему платят."
- А вы правда думаете, что я считаю, будто у вас есть такие деньги? - Вопросом на вопрос ответила Акане.
Обреченно вздохнув, она снова обошла машины, оценивая нанесенный урон. То ли проникшись придуманной историей, то ли просто потому, что она была очень усталая, Рей решила долго не тянуть с торгами.
- Ладно уж. Будем считать, я решила вам посочувствовать. Ремонт будет стоить никак не меньше двадцати трех тысяч, - уверенным тоном знатока сказала Рэй. Все-таки в аварии она попадала частенько. - Так что, учитывая, что я экономлю время и себе, и вам, а так же не зову сюда вашего начальника, давайте сойдемся на тридцати тысячах.
И, еще раз глянув на Порше, Акане добавила:
- И тогда я даже вам адрес одного мастера, который исправит все за несколько часов и куда дешевле, чем это будет в мастерской. А хозяин машины, если он, конечно, не машиностроитель, никогда не догадается, что фара не из оригинального Порше.
- Ну так как? Договорились?

+1

10

Я знаю, я тормоз, прошу прощения

Разговаривая с этой девушкой, ему, казалось, что они говорят совершено о разных вещах, или он просто разучился понимать женскую логику, тогда это было не менее странно, потому как имея младшую сестру всегда считал, что неплохо понимает устройство головы прекрасной половины человечества.
- Окей, договорились, - с улыбкой облегчения произнес Кавашима.
Наличных у него и столько не было, так что в любом случае придется обойтись выписыванием счета. Дя этого ему пришлось вернуться в салон и достать с заднего сиденья свою сумку, в которой кроме кошелька и прочих мелочей лежала его чековая книжка, он ей пользовался крайне редко, потому что она была как раз для снятия денег, лежащих не на его личном счете, а на счете открытом отцом.
- Надеюсь, что чек вас устроит, потому что наличными я больше десяти тысяч никогда не ношу, - протянув девушке бумажку, произнес Нобу.
А вот на счет совета мастера ему придется отказаться, и дело было не в том, что он считал недопустимости вставить в свою машину подделку, нет, дело в том, что подобный обман в последствии мог сыграть с ним злую шутку, столкнись он с необходимостью аварийного ремонта по страховке, или же при следующем плановом техническом обслуживании.
- Спасибо за заботу, но думаю, что все-таки лучше положиться на родной сервис, дабы избежать всех возможных неприятностей в будущем, - поблагодарил он водителя.
Не будь у него сегодня распланирован вечер от и до, он бы возможно, вел себя чуть иначе и был бы более многословен, но сейчас в его голове сидела лишь одна мысль, что ему надо ехать в аэропорт, и починить машину не удастся, только успеет заехать в сервис и отдать машину, но отдавать ее не хотелось, потому что не хотелось ехать на такси, и проблема дилеммы встала перед ним как никогда остро.
- Прошу прощение за причиненные неудобства, и искренне желаю вам хорошей дороги и главное безопасной, -  решил поставить точку в этом разговоре Кавашима.

P.S. Думаю, что уже можно переходить ко второй части)

0

11

26.04.2010

Все-таки, бить машину она уже привыкла. Привык и тот самый ее знакомый механик. Впрочем, он-то, скорее всего, привык больше к неплохому саке, который ему время от времени приносила Рейра, в обмен на починку машины вне очереди. Саке обходилось Рей недешево, учитывая, что за машину все равно приходилось платить, но она исправно продолжала поддерживать эту несложную поведенческую реакцию "подарок-услуга" и не готова была отказываться от привилегий ради какой-то тысячи йен.
Одним словом, уже через пару дней Акане вновь была на хочу, а машинка блестела чистотой и даже, как будто бы, пахла по-новому. "Эх, лучше бы и правда она была новой..." - Со вздохом подумала Рейра, выруливая на дорогу. Сегодня у нее была работа. Особенная работа.
Особенная работа, особенная школа, особенные ученики. Рей любила, когда у нее была возможность окружать себя особенными вещами. Поэтому ее, пожалуй, так и раздражала временами  ее Тойота. Да, они уже успели стать друг другу, как близкие подруги, однако Рей не отказалась бы от породистого европейского друга в пару сотен конских сил. Но на него нужно было еще работать и работать. Чем она сейчас и занималась. Точнее, ехала заниматься.
Как уже было сказано, были у нее такие, особенные ученики, к которым она относилась с повышенным вниманием. Часто богатеньким родителям неспокойно оставлять свое чадо в стенах школы-интерната. Кто же будет за ним следить? Кто будет в ответе за его успеваемость, если рядом не будет мамочки, то и дело готовящей сок и печеньки и проверяющей успеваемость чада каждую божую неделю. Вот тут то и приходит время Рей. нет, конечно, свежевыжатый сок в комнату она не носит (хотя, ей не предлагали еще такого. Смотря сколько бы это стоило...), однако следит за тем. чтобы ее подопечные вели самую порядочную и продуктивную школьную жизнь. И чтобы об этом всем было известно их родителям.
И сейчас она ехала как раз на встречу с одним из родителей таких учениц - с отцом Кавашимы Саюри, Кавашимой Катсуо. Тот попросил ее встретится где-то на пристани. похоже, он собирался провести выходные на личной яхте и не хотел терять время. Рей его понимала. если бы у нее была яхта, она вообще ни на кого время не теряла бы.
Доехав к месту назначения, она припарковала машину и, захватив сумку, вышла наружу, оглядываясь по сторонам.
- Отлично, - выдохнула она, глядя на стройные ряды чистеньких, блестящих частных яхт. - У меня есть номер причала, но откуда его считать-то?
Закусив губу, она решила пройтись вдоль пристани в надежде увидеть самого Катсуо-сана или хотя бы кого-то, кто мог бы ей подсказать, где его можно найти. Его и его яхту.

0

12

Это был отличный солнечный день, а отличным он был не только из-за хорошей погоды, но из-за того, что сегодня у Нобу наконец выдалось свободное время, что бы заняться своим катером. Это был еще один памятный подарок отца, но в отличие от машины, он имел для него куда более важное значение. Для Кавашимы этот катер навсегда будет символом мечты и беззаботного детства.
Он никогда не забудет и ту свою мечту о простом рыбацком будущем, и то нападение, которое перевёрнуло его мир, в итоге приведя к тому, что было на сей момент. За все прошедшее с момента отказа от безрассудной мечты время, он еще ни разу не пожалел о сделанном выборе. Работа в Компании действительно доставляла удовольствие, Нобу знал, какой груз ответственности ляжет на его плечи, когда отец решит отойти от дел, конечно, это случится не прям завтра и у него еще есть время что бы хорошенько подготовиться, и не потерять лицо ни перед семьей, ни перед сотрудниками Кавашима Медицин.
Нобу обычно приходил на причал, когда его голове нужен был отдых, а мысли нужно было привести в порядок, и этот день не был исключением. Сегодня он хотел провести тщательный осмотр катера, поэтому специально оделся в самую ненужную одежду, которая если и запачкается в солярке, то и не жалко будет ее выбросить. На причале никого кроме него пока не было, что впрочем было довольно странно, обычно в это время морские прогулки очень популярны, поэтому на пристани всегда кто-то бывает, идут приготовления к отплытию или наоборот кто-то только-только сошел с трапа. Но сегодня было на удивление тихо, несколько минут он поболтал с капитаном одного достаточно крупного судна, которое стояло вместе с большой яхтой Кавашимы-старшего у другого причала, Хироши-сан проходил мимо и заметил погружённого в разбор новых канатов для катера Нобу, перекинувшись парой слов, они распрощались. Так что на данный момент Кавашима-младший сидел на асфальте причала и не спеша разбирал свой ящик с инструментами. Свой катер, в отличие от машины, он всегда чинил сам, и поэтому отлично знал расположение каждого винтика и шурупчика в в катере, более того за то время что он им владел, он не просто поддерживал его на ходу и ремонтировал по необходимости, но и провел небольшой абгрейд: поставил новый мотор, поменял лопасти на винте, добавил немного электроники в пульт управления.  В планах на ближайшее будущее у него была покраска, и возможно, ему удастся приступить к этому уже сегодня, так как эмаль уже была куплена и стояла в небольшом грузовом отсеке катера, как впрочем и прочие принадлежности.
От своего занятия его отвлек легкий цокот каблуков, это был довольно редкий звук на этой пристани, хотя нет, правильнее было бы сказать, что этот звук не сопровождающийся более никакими посторонними звуками был редкостью, обычно к легким туфельным шагам присоединялись голоса нескольких человек и смех. Подняв голову, парень увидел в небольшом расстоянии от себя девушку, стоящую к нему вполоборота.

0

13

Оставалось только начать хныкать, лечь на землю и бить ручкам-ножками, чтобы на нее обратили таки внимание и помогли разобраться, зачем и куда ей нужно. Впрочем, начать хныкать она уже была готова прямо сейчас.
На пристани хоть и попадались изредка какие-то люди, никто особым желанием ей помогать не спешил. Все эти рабочие дядьки окидывали ее недовольными взглядами, качали головой и шли дальше, а Рейре приходилось идти дальше и пытаться таки самостоятельно найти нужное ей место. У нее уже даже начинали болеть ноги, от того, что она ходила туда-сюда. Подобная обувь не предназначалась для длительных прогулок, да и вообще для каких-либо прогулок, кроме пути от машины до ресторана и обратно.
Мало того, сегодня, как на зло, солнце решило показать себя в полную весеннюю силу. В городе это было не так заметно, но сейчас, стоя прямо посреди пристани, не имея ничего, чем бы прикрыть голову, Рей становилось жарко. Да и, не смотря на довольно короткую юбку, кофта ее не пропускала даже легкого бриза. Поэтому, в который раз запутавшись, Рей остановилось и начала глазеть вокруг себя, приставив ко лбу ладонь, чтобы защитить глаза от солнечного света. Рядом, прямо на асфальте, сидел какой-то паренек, но, судя по внешнему виду, он не особо отличался от тех, у кого Акане уже пыталась выведать дорогу, так что особо ждать от него помощи она не могла. И все же, продолжать стоять тут и ничего не делать было еще глупее.
"В конце концов, можно попытаться с ним договориться...." Сделав пару шагов к пареньку, она остановилась, нацепив на лицо лучезарную улыбку. "Да, это туфли от Серджио Росси, но ты этого даже поймешь, так как всю жизнь только то и делаешь, что смотришь на всякие инструменты и грязные палубы чужих яхт и все, на что хватает твоего внимания, это на оголенные женские ноги..."
- Извините за беспокойство, молодой человек, но не могли бы вы мне... - И только сейчас она поняла, что знает его, этого парня. Осекшись, не договорив, она от удивления даже приоткрыла рот. - О! Это Вы!
Она присела и сама, протягивая в знак приветствия руку.
- Пару дней назад, на дороге. Авария. Как там у Вас все прошло? Удалось все исправить? Владелец не злился? - Рейра нахмурилась. - Однако, я Вас встретила очень удачно. Вы тут хорошо все знаете? Я не могу найти вот это место, у меня встреча...
Она протянула ему записку с указанным номером причала.

0

14

Может быть у нее здесь свидание, - пожав плечами подумал про себя Кавашима, и вновь вернул все свое внимание разложенным инструментам. Какого же было его удивление, когда звук шагов приблизиться к нему, и эта девушка решила обратиться к нему. Смерив ее взглядов снизу вверх, обратив внимание на дорогую одежду и обувь, что впрочем было не удивительным для посетительницы этого причала, но вот как только он увидел разглядел, то не на шутку удивился. Нобу сразу узнал ее, да и сама девушка видимо не страдала склерозом. Приятно, что тебя помнят, пусть эпизод их знакомства и нельзя назвать  приятным событием.
В тот день он вовремя успел приехать в аэропорт, так что начальнику не пришлось ехать на такси, но за разбитую машину выговор получил, что в принципе было заслужено, это Кавашима сам понимал.
- Да-да, я Вас помню. Все прошло хорошо, машина уже починена и совсем как новая. А как Ваша машина? Надеюсь с ней тоже уже все в порядке, - в ответ произнес парень.
Встретить одного и того же, ранее незнакомого, человека два раза за столь короткое время было странным стечением обстоятельств, но Нобу решил не придавать этому значения.
Взяв из ее рук бумажку с номером причала, Кавашима увидел знакомые цифры. Это был номер причала, где стояла их семейная яхта, конечно, кроме нее там были и другие яхты, принадлежавшие другим людям, но все-таки это совпадение вызвало в голове парня любопытство.
- Конечно, знаю. Я могу Вас туда проводить, правда, это не очень близко, так как в этой части стоят мелкие суденышки , а вот Ваш причал - это место для больших и дорогих яхт, - ответил Кавашима, вставая на ноги и возвращая бумажку девушке.
Он знал всех владельцев яхт, чьи суда стояли на том причале, куда хотела попасть эта девушка. На самом деле их там было не много, всего семь штук.
Было странно, что человека пригласили на причал, но не сообщили точную дорогу подъезда, ведь незнающий человек, мог искать нужное место здесь очень долго.
- Вам надо было уточнить подробный план проезда, а то здесь даже таксисты не всегда могут приехать куда надо, - обратился Кавашима к стоявшей напротив него девушке.
- Если не боитесь, я могу отвезти Вас туда по воде, на гидроцикле, как Вам предложение? - спросил Нобу.
У него был водный мотоцикл, купленный пару лет назад ради периодических соревнований с друзьями. В разгар лета приехать на какой-нибудь отдаленный пляж и устроить там соревнования на скорость и на маневренность, это действительно было веселым и интересным времяпрепровождением.

0

15

- Да, никаких проблем. - Снова улыбнулась Рейра. "Вот уж, действительно, никогда не знаешь. какие знакомства в твоей жизни где и когда тебе еще понадобятся. парень, хоть и простой рабочий, по видимому славный малый. Работает, чтобы обеспечиться себя, помогает родителям. Наверняка поможет и мне. У этих простых людей совершенно непонятные понятия о необходимости взаимопомощи и прочей высокопарной ерунде. И, все же, нужно быть по-приветливее."
- Я ее часто бью, так что у меня даже знакомых механик есть, я же, кажется, говорила. Он все быстренько починил, даже не видно, что там была какая-то авария.
Она игриво подмигнула ему и выпрямилась, так как долго сидеть на корточках было для нее неудобно.
- Так и знала, что поехала куда-то не туда. Никогда не была на этом пирсе, так что думала, тут все близко и понятно, с какими-то указателями, что-ли...
Рей нахмурилась и закусила краешек губы. Ей очень уж не хотелось проделывать путь пешком, не для того она одевала туфли, чтобы ходить по причалам.
- Если не боитесь, я могу отвезти Вас туда по воде, на гидроцикле, как Вам предложение?
Конечно же, первым порывом было рассмеяться и сказать "Я? На Гидроцикле? Да никогда!". Однако, обстоятельства играли против нее в этот раз. Она глянула на часы, убедилась, что до назначенного времени оставалось всего ничего, а она не любила опаздывать.
"И, все же, гидроцикл? Это же нужно будет ехать с ним. Что подумает обо мне Кавашима сан? Нет, лучше уж опоздаю, чем прибуду в таком виде."
- Да нет, я, пожалуй, дойду сама, если Вы нарисуете мне схему.
Звук мелодии заставил ее отвлечься. Акане достала телефон, глянула на звонившего и выругалась про себя.
- Да, Кавашима сан, - я уже почти на месте, так что...А... Оу. Понятно. Так как мы? Ах, сын... хорошо, хорошо. Да, обязательно. До свидания.
И все-таки она была везучей. Улыбаясь, Рейра спрятала телефон в сумку. "Вот значит как, не сможет приехать, но пошлет вместо себя сына, который должен быть неподалеку. Сын  - это намного лучше."
- А знаете, я подумала, что, все-таки, лучше я действительно воспользуюсь Вашим предложением.
"Лучше уж буду там по-раньше, подправлю макияж, чем сейчас идти по этому солнцепеку."

0

16

Он помнил, как будучи еще школьником средней школы пришел на пристань один и потратил кучу времени на поиски нужного пирса, где стояла яхта отца. Потом, конечно, когда в его голове возникла идея о рыбацкой жизни он изучил этот причал от и до, знал с какой стороны из города лучше всего подъехать к каждому пирсу, где быстрее проехать на машине, а где быстрее по воде. Именно поэтому он предложил этой девушке прогулку на гидроцикле, отлично зная, что так куда быстрее она сможет попасть к нужному причалу.
- Как хорошо, я рад, что все благополучно разрешилось, -  улыбнувшись, произнес парень.
Его все еще не мог отделаться от любопытства узнать, с кем именно ей назначена здесь встреча. Не то что бы его сильно волновала личная жизнь этой дамочки или кого-то из владельцев тех яхт, но определенная доля интереса присутствовала.
- Схема не самый лучший вариант, но если Вы против гидроцикла, то могу подвезти на машине, правда, это будет немного дольше, - предложил альтернативный вариант Нобу в ответ на возражение собеседницы.
Все-таки повезло ей, что наткнулась на меня...сегодня здесь что-то пустовато, так что она могла бы еще долго плутать в поисках нужного пирса. Что ж, наверное, это судьба, ведь в прошлый раз машины пострадали по моей вине, так что пришла моя очередь расплачиваться, так сказать отдавать долг. Я совсем не против, тем более я здесь все знаю, и не помочь ей было бы верхом некультурности.
В этот момент у девушки зазвонил телефон, вот ведь удивительно, они встречаются второй раз, а он до сих пор не знает ее имени, хотя он ей и представлялся, Кавашима не был уверен, что она помнит его имя. И стоило ему подумать об этом, как вдруг он услышал, как она произносит его фамилию, это заставило его прислушаться к разговору.
- Прошу прощения, но я услышал как Вы обратились к собеседнику, назвав его Кавашима-сан. Случайно не с Кавашимой Катсуо Вы должны встретиться? Если так, то я его сын, которого Вы только что упомянули и... - его речь прервал телефонный звонок, на этот раз уже его собственного телефона, - прощу прощения, похоже наступила очередь мне отвечать на звонок.
Легкая извиняющаяся улыбка возникла на его лице, после чего Нобу сосредоточился на телефоне.
- Да, Здравствуй, пап. Хорошо. Я как раз здесь. Правда, было бы лучше, если бы ты предупредил меня заранее, сам понимаешь видок у меня мало подходящий для встречи. Хорошо, я все понял. Да, до встречи, - нажав на кнопку отбоя, Кавашима-младший снова вернул свое внимание к женщине напротив.
Отлично, все складывалось, словно, мозайка. Череда небольших совпадений и вот пожалуйста перед ним стоит завуч Химаври, школы в которой училась его сестра. Единственное, что так и не понял Нобу зачем нужна отцу эта встреча, тот, конечно, ему дал пару рекомендаций, но вот только Саюри всегда была самой доброй и ответственной девочкой, так что необходимости вот в таком вот сверх контроле он совершенно не видел.
- Значит, Вы и есть Акане Рейра, завуч академии Химавари, - легкая усмешка скользнула по его лицу, - приятно познакомиться.

0

17

"Значит, сын..."
Вообще-то, она рассчитывала поговорить с Кавашимой-старшим, получить от него привычную "прибавку к жалованию" и спокойно себе уйти. А тут - сын. Это в корне меняло дело. Она еще не была знакома с наследником Кавашима Медицин, так что было очень рада предстоящему знакомству. Все-таки, никогда не стоит недооценивать случайные встречи, случившиеся по веянию судьбы!
- Да, именно с ним, - немного удивленно ответила Рейра, переводя взгляд на парня. "Неужели он его знает? Может, это он на него и работает? Или просто слышал имя..."
- Если так, то я его сын, которого Вы только что упомянули и...
- Сын? Да полно вам, может вы хотели сказать... - ее прервал внезапный звонок.
"Сын? Он? Как он может быть его сыном, он же простой рабочий. Или нет? Он вообще представлялся? Наверное да, но я была такой уставшей, что даже не обратила внимания. Так он представлялся как Кавашима или сейчас пытается играть его роль?"
Вся превратившись слух, Акане старалась не упустить ничего из его разговора. Похоже, это была таки правда. Челюсть медленно опускалась вниз. Этот парниша в невзрачных вещах и был наследником Кавашима Медицин.
- А, да. Это я. - Растеряно ответила она хлопнув ресницами. "Соберись, Рей. Всякое бывает. Да уж, не лучший способ завести знакомство: обозвать человека чернорабочим и пытаться выманить по-больше денег, но со всего нужно уметь извлекать выгоду. "
- Как интересно получилось, - взяв себя в руки, Акане улыбнулась. - Только я узнала, что мне предстоит важное знакомство, как оказалось, что мы уже давно знакомы. Удивительное стечение обстоятельств, не так ли?
Привычный вежливый, но чуть игривый тон, чуть приопущенный подбородок и широко раскрытые глаза: функция очаровательной незнакомки (или уже знакомки) включалась в ней автоматически.
"Так, значит, то была все-таки его машина... Ну ничего себе. И правда случайные встречи - самые решающие. Похоже, сегодня можно будет получить что-то по-лучше простых денег..."
- Ну что же, вы хотите поговорить прямо здесь, или мы, все-таки, отправимся на этой вашей штуке... Гидроцикл, да?

0

18

Наверное, стоило ему быть внимательнее, когда он приходил на какие-то праздники в Химавари, ведь вероятнее всего сестра показывала ему и учителей и уж тем более завуча. А то, что не запомнил, или если быть точным, не предал большого значения, сам виноват. А ведь как показала практика, стоило. Признаться Нобу слегка переживал, не скажутся ли эти две случайные встречи с Акане, на ее отношение и восприятие Саюри.
Не то что бы он чувствовал себя неловко, стоя в своей рабочей одежде перед завучем школы, но все же предпочел бы оказаться на этой встрече в более подходящем прикиде.
- Да уж, кто бы мог подумать, что все это не совсем уж и случайно, - разведя руками и улыбнувшись, ответил Кавашима.
Надо бы потом поболтать с Саю, рассказать ей эту историю случайных совпадений... заодно внимательнее послушаю ее мнение об Акане, интересно будет сравнить наши взгляды...
Нобу привык делать все дела обстоятельно, поэтому сейчас его мозг усиленно работал, пытаясь найти наиболее подходящий выход из положения. Заставлять преподавателя стоять вот так на причале, было бы глупо. Лучше всего, конечно, встретиться там, где и планировал провести встречу отец, благо более подходящего места в близлежащих окрестностях.
- Я думаю, что все же лучше переместиться на нашу яхту, там мы сможем спокойно поговорить. Если Вы не спешите, то можно избежать экстрима с гидроциклом и добраться на машине. Вы не будете против, если я Вас отвезу, не переживайте, в аварию попадать не буду,  - обратившись к собеседнице, предложил Нобу.
Сам парень с ражостью переоделся во что-нибудь более подходящее для встречи, но запасной одежды у него не было, было пара футболок, но они были на отцовской яхте. Да и теперь переодеваться было был глупо, хорошо что он еще не начал красить свое судно.
- Надеюсь, Вы простите мне мой неподходящий вид, эта встреча стала для меня действительно большой неожиданностью, - слегка кивнув головой, добавил Нобу.
Если отец так контролировал тихоню Саюри, то сложно было представить скольких учителей он собирал вот на такие собрание в период обучения в школе сына. Нобу надеялся, что его школьная жизнь обошлась вот без такого пристального контроля со стороны. И хотел бы обсудить это с отцом, все-таки ему очень хотелось узнать, были ли и в его школьные годы подобные встречи с учителями.

Отредактировано Kawashima Nobu (26.07.2013 12:45)

0

19

- Да нет, что Вы, все в порядке. Вы ведь стали просто жертвой обстоятельств. - Рей улыбнулась и заправила волосы с одной стороны за ухо. - И да, мне, право же, не так важно. Но, если Вы не против, я бы, все же, выбрала машину. Для гидроцикла уже у меня не совсем подходящий наряд.
Все же, ситуация была преинтереснейшая. ну правда ведь, разве бывают такие вот совпадения? Оказывается - да, бывают!
"Однако, стоп," - подумала Рей, садясь в машину и окидывая быстрым взглядом внутреннее убранство салона.
"Я ведь про него слышала. Только вот что? Вспомнить бы по-точнее... И почему это я его никогда не брала в расчет..."
- Вы ведь не учились в Химавари, не так ли? - решила поддержать она беседу, заодно надеясь, что это поможет ей что-то разузнать об этом перспективном наследнике. - А где же тогда? Наверное, где-то заграницей... США? Канада? Европа? Дааа уж, наверняка, даже такой школе, как наша не дотянуть до их уровня...
Иначе, какое другое объяснение могло быть тому, что Рейра про него не знала? Она еще в первый год работы быстренько прошерстила архивы с выпускниками последних лет, чтобы знать, с кем она может встретиться в будущем и имени Кавашимы там не было. А учиться где-то в Японии, если не в Химавари, не было смысла. Для наследника подобной семьи - либо лучшая школа в стране, либо учеба за рубежом.
"Но, что за странные хобби? В таком месте, в таком виде. Он что, красить эту лодку собирался? Однако, если бы меня обеспечивал дедуля, я бы тоже, наверняка имела парочку причуд. Богатым людям иногда хочется почувствовать себя обычными - вот и придумывают себе всякие странные занятия. Слава Богу хоть остается прилично одет, а не вместе с бедняками бесплатные обеды ест".
Рей вновь окинула взглядом лицо парня.
"Иначе какая была бы бесполезная трата такого притягательного молодого личика. В дорогом костюме он наверняка выглядит еще лучше, взрослее."
Она улыбнулась своим мыслям и перевела взгляд на дорогу.
"Интересно, какая из яхт его?"

0

20

Сам Кавашима с большим удовольствием прокатился бы на гидроцикле, но тут увы совсем не подходящая ситуация для его личных развлечений. Идя к машине, парень раздумывал о том, что ему предстоит услышать от этой женщины, насколько подробно она докладывает отцу о школьной жизни сестры, а следовательно насколько глубоко она сует свой нос, одно дело оценки и поведение на уроках  этом то по сути и нет никакой тайны, и совсем другое, если речь идет о чем-то более личном.
Стоит ли рассказать Саюри об этом...или все-таки все это часть воспитательного процесса и мне туда лезть не стоит...в любом случае я поговорю на эту тему с родителями, сегодня же
Ведя машину по привычному маршруту, Нобу краем глаза поглядывал на учительницу. Ожидая вопросов, которые практически сразу и были озвучены.
- Вы правы, в Химавари моя нога как ученика не ступала, - ответил Кавашима.
Это был скорее был вопрос из серии «для поддержания разговора», так как он был уверен уж кто-кто, а завуч должна знать у кого из настоящих учеников были братья и сестры ранее обучавшиеся в Химавари. И уж тем более она была сведуща в этом опросе относительно их семьи, коль уж у нее был заключен этаких своеобразный договор с Кавашимой-старшим.
- Я Вас, наверно, разочарую, но заграницей я не учился, среднюю и старшую школу я закончил в Йокогаме. Я посещал самую обычную городскую школу. Вы ведь наверняка знаете, какую среднюю школу закончила Саюри, вот я учился там же, поскольку старшая и средняя школы там совмещены — это позволило нам учиться вместе.
По своему опыту он знал, что престижная частная школа не всегда залог успеха и хороших знаний, ибо лоботрясом и тунеядцем можно быть везде. Да и профессионализм преподавательского состава не всегда лучший именно в частной школе. Кавашима провел в школе самые замечательные годы своей жизни и не за что не согласился бы поменять своих друзей на школу с красивым и звучным именем.
Интересно, а сколько еще деток у нее вот на таком особом попечении...и зачем вот такие встречи, неужели не достаточно родительских собраний...все-таки с этой дамочкой стоит быть аккуратным...таким как она палец в рот не клади...у нее каждая деталь гардероба -  представитель очередной коллекции очередного модного бренда из высокой люксовой категории, и это при том, что она, хоть и завуч, но все-таки сотрудник сферы образования...выбор одежды может много сказать о человеке...
- Позвольте спросить, сколько еще учеников, кроме моей сестры, находятся под вашим неусыпным контролем? -  решил все-таки поинтересоваться Кавашима.
А дорога тем самым увела их как раз в сторону нужного причала. И вот уже через каких-то несколько минут, он остановил свой Порше рядом с их яхтой. Открыв дверь для Акане, он попросил ее немного подождать, пока спустит трап яхты.
- Добро пожаловать, - пригласил Нобу женщину на борт.
Их яхта ничем особо не отличалась от других яхт на этом причале, обычное судно подходящее для прогулок и достаточно просторное для проведения на нем вечеринок. Покупка этой яхты была осуществлена ни без участия парня, поэтому он, как самый морской волк в семействе Кавашима, знал о ней столько же, сколько пожалуй мог не знать и сам производитель.

яхта

http://yachtbroker.ru/images/cms/thumbs/01dcb9774ee553c0e974d396c9ee0cbc3bbdae00/cf-ext_night_01_new_796_399_gif.gif
http://images.newsukraine.com.ua/news/2007/8/8/berega-ponta/real/05_berega-ponta.jpg
http://www.allyachts.ru/img/17_03_2006rad1825B.jpg

Отредактировано Kawashima Nobu (09.10.2013 21:29)

0

21

- Да уж хватает, поверьте, - ответила Рей. Она никогда не обсуждала с родителями чужих детей и не любила, когда ее спрашивают о других учениках под ее присмотром.  - Все уважаемые семьи хотят, чтобы их дети были под присмотром. Знаете же, как это бывает. Ты их спрашиваешь за ужином, как дела, они буркают что-то вроде "нормально" и уходят в свою комнату. А многие родители и правда хотят знать, как и чем живут их отпрыски. И я им с этим помогаю
... А яхта оказалась очень и очень классной. Рей с восторгом наблюдала за тем, как парень спускает трап, но как только пришел ее черед по нему подыматься, натянула на лицо выражение вежливости и легкой скукоты.
"И он говорит, что учился в обычной школе? Неужели? С одной стороны, зачем ему врать. С другой - зачем Кавашиме сану отправлять наследника учиться куда попало. Странно, очень странно. А если, вдруг, это была мера воспитания, то почему Саюри они отдали в Химавари? Может, сын чем-то не угодил родителю?" - женщина вкрадчиво вгляделась в лицо парня. - "Неужели неродной?"
И, все таки, вдаваться в размышления было некогда. Рейра решила, что обязательно вернется к этой проблеме. не сегодня - так завтра. А пока что у нее были другие заботы. Она уселась на диван за столиком и принялась доставать свои материалы.
Следующие сорок минут прошли за тем, что Рейра рассказывала о событиях в школе, о фестивале, о деятельности школьной газеты и кружка журналистики. Все это она подкрепляла фотографиями и даже показала несколько видео с фестиваля.
- Ну вот, в общем-то, и все, - сказала она. - Ах да, успеваемость.
Рейра протянула Нобу выдержку из школьного журнала.
- На самом деле все неплохо, но я заметила небольшой спад по экономике, истории и английскому. Я понимаю, что у нас сейчас в школе необычная ситуация, но это последний год Саюри. Если она хочет поступать в хороший вуз, то ей нужно больше стараться. Конечно, то, что она главный редактор газеты, хороший бонус, но без оценок... - завуч развела руками и сделала значительную паузу.
- Ну что же, если у вас больше нет ко мне вопросов, - она выжидательно посмотрела на Нобу и наклонила голову на бок, о чем-то задумавшись. - Отвезете меня назад к моей машине?
Родной или неродной, а на Порше ездит - подумала Рей и обворожительно улыбнулась.

*предлагаю - еще твой пост и заканчиваем*

0

22

Кавашима не сомневался, что за некоторыми детьми действительно нужен дополнительный присмотр, но Саюри, то другое дело, она всегда прилежной ученицей и послушной девочкой, хотя, конечно, раньше она была всегда у него на виду, пока они учились в одной школе, теперь же сестра была предоставлена сама себе. В голове тут же возникла назойливая мысль о том, приглядывал ли кто-то за ним вот так же на протяжении его учебного пути. Если так подумать, то как раз ним то и нужен был глаз да глаз, одна только его идея про мореходство чего стоила.
Надо бы расспросить родителей на счет моих школьных лет. Интересно кто в старой школе приглядывал за нами. Это точно надо узнать, я сам пока никого не могу заподозрить.
- Саюри, всегда была послушной, не то что я, так что думаю с ней никаких проблем быть просто не может, - произнес парень, усаживаясь напротив Акане.
Смотря на представленные завучем материалы, слушая ее рассказ, Нобу чувствовал себя слегка неловко. Он ощущал себя так, словно, случайно подглядывал за сестрой. И признаться это слегка смущало. Он знал, что Саюри была с ним почти всегда откровенна, насколько это возможно между братом и сестрой.
Это был нечестно со стороны родителей, я не родитель, и заниматься подобным не моя обязанность. Все что мне надо я могу узнать у Саю напрямую, да, конечно, они переживают, но это слегка перебор. У человека же должна быть хоть какая-то личная жизнь, а так постоянно под контролем...это должно напрягать.
- Я Вас услышал, Акане-сенсей. Обязательно все передам родителям, раз они так беспокоятся за сестру, придется мне утолить их любопытство, - ответил Кавашима, подводя черту разговору.
Вот и что мне теперь делать...стоит ли рассказать об этом Саюри, или стоит промолчать и оставить все на совести родителей. Но если она узнает, и узнает, что я знал и не сказал, не будет ли это выглядеть предательством с моей стороны. Нет, наверное, я все же ей скажу, не буду говорить открыто, но намекну, что бы она имела ввиду.
- Да, конечно, с радостью отвезу Вас. Наша яхта всегда стоит именно на этом причале, если хотите, я потом пришлю Вам подробную карту проезда, что бы в следующий раз Вам не пришлось плутать. Здесь действительно не совсем просто разобраться, - пригласив Акане к выходу, произнес Кавашима.
По мнению парня, отцу все-таки стоило более конкретно давать инструкции к месту встречи. Эта небрежность могла расстроить все планы, ведь это большая удача, что они вот так неожиданно встретились, а ведь Акане могла и не наткнуться на него, а если бы он решил выйти в море, провести эту встречу ему бы было куда сложнее.
Нобу довез женщину до ее машины, которая сейчас уже выглядела как новенькая, словно, не и было той неловкой аварии, за которую Кавашиме до сих пор было немного стыдно. Тем более сейчас, когда он узнал, что она учитель в школе его сестры.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Эффект первого впечатления