Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Первое свидaние


Завершен: Первое свидaние

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

25.06.2010

Первое свидание после начала летних каникул

Целый день, с 12 дня до вечера
Места:

1. Дом Хирано Мики
2. Яхта
3. ...

Отредактировано Lee Yoon (17.07.2013 03:49)

0

2

После прощального костра прошло уже два дня, начались полноценные летние каникулы. Как и все ученики, Мика с нетерпением ждала их, но почему-то прямо сейчас не чувствовала никакого особенного воодушевления по этому поводу. Да, свободного времени стало гораздо больше, не нужно было делать никаких уроков, можно было не волноваться об оценках... Но ведь и большинство своих школьных друзей Хирано теперь сможет увидеть лишь через два месяца. Школа и общежитие на лето закрываются, поэтому, как и всем остальным, Мике пришлось вернуться к себе домой. Хотя сложно назвать домом снятую несколькими месяцами ранее в многоэтажке квартиру, которая большую часть времени (пока девушка ещё жила в общежитии) пустовала. Отца, как и ожидалось, не было, но, хоть Хирано и не знала, куда он мог снова уйти, она была уверена, что с ним всё было в порядке.
С того момента, как Мика вернулась в квартиру, у неё было достаточно времени для того, чтобы побыть наедине со своими мыслями. А подумать, нужно сказать, было о чем. И в первую очередь о том самом последнем школьном вечере.
"Раньше я представляла всё это немного иначе. То есть нет, вроде бы всё было хорошо, но в то же время...как будто бы что-то не так", - примерно такие мысли то и дело посещали девушку, когда она снова начинала прокручивать в голове события того вечера.  Почему вдруг Юн так внезапно предложил встречаться? И правильно ли она поступила, согласившись? В тот момент Хирано словно бы не до конца осознавала происходящее, но теперь её ещё больше удивляла эта ситуация. Если бы на её месте была, например, Со Джю, то тогда всё было бы ясно - Юн знает её с самого детства да и вообще, как казалось Мике, чувствует к ней что-то особенное. Но почему-то всё вышло так, как вышло. А сама Хирано? Разве она могла сказать, что испытывает что-то к Юну? Хотя он приятный человек, интересный собеседник, и если подумать, то в такого несложно влюбиться... Но разве на данный момент что-то было?
"Узнать получше. Может, именно это и нужно для начала?"

Мика стояла у дороги недалеко от дома, задумчиво глядя куда-то в сторону. Вчера ей позвонил Юн, и они договорились о встрече. Ну или, другими словами, об их первом свидании. Да и, если уж на то пошло, это было вообще первое официальное свидание в жизни Мики. Может, поэтому девушка с самого утра чувствовала себя как-то странно? Сложно сказать, в чем именно эта странность проявлялась, но девушка целое утро пребывала в каком-то задумчивом состоянии. Доходило даже до того, что, идя, например, с кухни в комнату, Мика успевала наткнуться на все углы, случайно свалить всё, что только можно было. Но в конце концов Хирано постаралась взять себя в руки, не могла же она позволить себе быть такой на протяжении всего дня. Так что, пытаясь следить за собой, Мика закончила все приготовления, которые запланировала на это утро: она ведь специально встала чуть раньше, чтобы приготовить онигири; кроме того нужно было выбрать, что надеть. И когда до этого дошел черед, Хирано остановила свой выбор на внешне довольно простом, но зато удобном и легком летнем платье, которое должно было прекрасно подойти для той жары, которую обещал прогноз погоды.
И теперь, продолжая ждать Юна, Хирано сжимала в руках небольшую сумку, в которой находились коробочки для бенто с онигири внутри, а также остальные необходимые вещи. Время приближалось к назначенному, так что ждать оставалось, скорее всего, не так долго.

+1

3

Прошло уже несколько дней, как Юн жил в своем доме. Хотя своим он его, сказать по правде, никогда не считал. Небольшой домик-пристройка около большого дома семьи Сон, раньше служил жилищем управляющего. Конечно, что и говорить, он был куда больше, чище и светлее, чем их хижина в Йонгване, но Юн так и не сумел свыкнуться с тем, что теперь эту пристройку нужно называть "родным домом".
Но сейчас не о том. Тут ему предстояло провести все каникулы, так что еще будет время полностью отдаться мыслям о былом, вспомнить о бабушке с дедушкой в Пхохане, которых он так давно уже не навещал. Сегодня нужно было думать о другом.
Йон вообще с самого утра бегал радостный и всячески подначивал его, Юна, который, как всегда, был спокоен и вместо мыслей о свидании размышлял о категориях, которые делают дом родным.
"Впрочем, это, наверное, потому, что Мика час милая девушка  мне не нужно особо переживать по поводу этой встречи. Свидания. " - Объяснял сам себе парень.
В конце концов, к чему было переживать? Все и так было запланировано, все готово. Йон Су даже у отца машину взял. Как бы там ни было, а ни ему, ни Со Джю, родители своих машин еще не покупали, хоть водить они и умели. Однако, нельзя сказать, что они оставались вовсе без личного транспорта. В гараже всегда стояла не такая дорогая, уже бывшая в использовании, но все еще в хорошем состоянии Киа, которая и стала их привычным средством передвижения. Взрослые брали ее только в самых крайних случаях, ведь у них были свои автомобили. Но и в школу брать ее не разрешали, что, впрочем, вовсе не мешало троице пользоваться машиной в выходные дни, предварительно предупредив родителей. Поэтому сейчас Юн как раз и сдел за рулем, направляясь к дому Мики.
Честно говоря, он не знал где и как она живет. Но накануне, когда они договаривались, она назвала адрес, так что Юн знал, куда едет, сверяясь с электронной стрелочной на навигаторе.
Впрочем, долго блуждать ему не пришлось - девушка сама вышла нвспречу и уже ждала его у обочины. Увидев ее утонченную фигурку в белом платье, Юн подумал, что раньше не особо часто обращал внимание на нее не в школьной форме, хоть в Химавари  и разрешалось носить свою одежду вне учебы.
Парень поспешил выйти с машины.
- Привет, не сильно долго ждешь? - улыбнувшись, поздоровался он. Ловким движением выудил из-за спины небольшой, но милый букетик ромашек. - Я, по-моему, угадал с выбором цветов. Это тебе. Ты отлично выглядишь. Как раз для морской прогулки. Ты в этом году была где-то на побережье? Впрочем, об этом можно и в машине поговорить, так что присаживайся.
Обойдя автомобиль, он открыл переднюю дверцу и помог девушке сесть, а затем вернулся на место водителя.
- Надеюсь, ты же не против, д, что я со своим транспортом? Я, вроде бы, неплохо вожу. По крайней мере, когда мы с Со Джю или Йон Су куда-то выбираемся, за водителя всегда я. И не забывай пристегиваться.

Машина

http://www.crimea-vip.com/components/com_jshopping/files/img_products/full_d17d7b1cea89f9793135615ad39fd133.jpg

+1

4

Долго ждать Юна, как и думала Мика, не пришлось. Увидев подъезжающую машину, а затем и самого парня, выходящего из неё, девушка приветливо помахала рукой.
- Привет, нет, вовсе нет, не беспокойся, - она потрясла головой из стороны в сторону. А когда же она увидела протянутый ей небольшой букет ромашек, то не смогла сдержать улыбки. - Это точно, угадал, - всё ещё продолжая улыбаться, Хирано приняла букетик. Полевые цветы ей всегда нравились. И пускай многие считают, что они выглядят слишком просто, но вот Мика никогда не разделяла такие убеждения. Напротив, девушке эти цветы всегда казались необычайно красивыми и нежными в этой своей простоте. К тому же они почему-то всегда ассоциировались у неё с детством, со старым домом - тем самым, в котором раньше жили не только они с отцом, но и мать. Правда сама Мика была тогда слишком маленькой, а потому многого не могла помнить, но вот вид и запах полевых цветов, которые любила её мама, навсегда остались в памяти.
От любования цветами и от внезапных воспоминаний отвлекла другая фраза Юна, услышав которую, девушка быстро подняла голову, с некоторым удивлением во взгляде смотря на него. Когда они, днем ранее, договаривались о встрече, то всё ограничилось лишь временем и местом этой самой встречи. А вот насчет того, куда будет лежать их путь в этот день, Мика заранее не знала. Потому и была, нужно сказать, приятно удивлена сейчас.
- Морская прогулка? - проговорила она, повторяя слова парня, как будто бы таким образом можно было лучше всё осознать.
- Ты в этом году была где-то на побережье? Впрочем, об этом можно и в машине поговорить, так что присаживайся.
Кивнув в знак благодарности Юну, который открыл ей дверцу, и сев в автомобиль, Хирано дождалась, пока и сам парень сядет за руль, после чего ответила:
- Может, ты не поверишь, но я действительно уже очень давно не была у моря. Именно поэтому так удивилась сначала... просто я даже не думала, что мы поедем на побережье, - не скрывая эмоций, говорила девушка, в голове уже представляя и море, и волны, и свежий ветерок...
Услышав следующий вопрос насчет машины, Мика тут же ответила:
- Конечно не против, - и после секундной паузы добавила, - хотя, кажется, это первый раз, когда я вижу тебя за рулем. Как давно ты научился водить?
И ведь правда, за то недолгое время, которое им довелось провести вместе на задании с записками, они обычно прогуливались где-то пешком, ехать куда-то на машине просто не возникало потребности. Поэтому Мика тогда даже как-то не задумывалась о том, водит ли Юн машину или нет.
- Пристегнуться, точно, - серьезно кивнув, девушка нащупала рукой ремень, и уже через несколько секунд она была пристегнута. Сев поудобнее, Мика, смотря прямо перед собой, то есть на дорогу, выдохнула и улыбнулась. - День ещё только начинается, а у меня уже множество эмоций от одних только мыслей о предстоящем, - Хирано скорее просто озвучила свои мысли вслух, чем обратилась непосредственно к Юну. Но вот потом снова обернулась к нему, - А вообще почему ты выбрал именно морскую прогулку? - с любопытством спросила девушка.

+1

5

- Да нас всех вместе учили водить, так что даже не скажу точное время. Но лет с пятнадцати уже водить умел. Ну, конечно, права только в восемнадцать вот получил. Впрочем, это не мешало мне уже ездить и не попадаться.
Юн улыбнулся и завел машину, мягко тронулся с места.
- Нам даже машину выделили для наших нужд. Как видишь, не Лексус, но на ходу и вместительная. Формально, это пока все еще машина родителей Йон Су, но, как можешь заметить, пользуемся ею только мы.
И правда, внутри салона хоть и было достаточно чисто, но все указывало на владельцев. Приклеенные к стеклу брелоки, любимая игрушечная фигурка Зеленого Фонаря Йон Су, которую он зачем-то сюда притащил и время от времени любил возиться с ней. На заднем сидении лежали удобные поездные подушки и даже, при желании, там можно было найти плед. Так же где-то там валялись парочка журналов, тоже занесенных в машину с целью убить время по дороге. И это еще если не очень сильно копаться.
Выехав с переулков жилого массива, Юн перевел взгляд на навигатор, который все еще, к его удивлению, показывал дорогу к дому Мики. Впрочем, не так уж это было и удивительно, ведь он так и не ввел новый адрес. "Пожалуй, нужно быть более внимательным. Я слишком привык к некоторым вещам и теперь абсолютно забываю, что я сейчас в совершенно другой остановке."
Дело было в том, что, обычно, вводом адреса занималась Со Джю. А так как кроме как с ней Юн, честно говоря, больше ни с кем не ездил (Йон Су не в счет), то он попросту забыл, что сейчас он едет с Микой, а она вовсе не знает о его привычках. Притормозив на светофоре, он быстренько выключил устройство. Не любил он GPS и пользовался им только в крайних случаях. Как, например, найти дорогу к дому Мики, куда он ехал впервые и не хотел опаздывать. А вот до Йокосуки дорогу он знал отменно.
- Я вообще люблю море, - говорил он, продолжая поездку. - Я тебе не говорил, мой дедушка - рыбак и одни из самых моих приятных детских воспоминаний связаны как раз с морем. Да и есть чудесная возможность, почему бы не воспользоваться?
Юн подмигнул Мике и начал рассказывать подробнее:
- Рядом с Йокогамой есть небольшой городок - Йокоссука. Там есть порт, мы сейчас как раз туда и направляемся. Конечно, есть и по-ближе тоже куча портов, но мы привыкли считать "нашим" именно тот. Ну, ты, наверняка же уже ознакомилась с уровнем доходов в семьях учеников Химавари, так что не удивишься, что некоторые из них имеют и свои яхты. Вот как, например, у отца Йон Су. Она находится как раз в этом порте. Нет, конечно, на ней мы никуда не поплывем, - успокоил девушку Юн. - Она слишком дорогая для того, чтобы на ней кататься просто так. Но там есть знакомый владелец небольшого суденышка, как раз для таких вот мелких прогулок. Мы с Йон Су и Со Джю довольно часто выходим с ним в море. Иногда - чтобы провести пикник на одном из наших любимых островков, иногда просто чтобы поплавать немного.
"Наверное, я слишком много говорю о себе," - задумался Юн. - "О себе и том, как мы обычно проводим время в компании..." Он повернул на очередной развилке. Дорога стала шире, ведя к выезду из Йокогамы. Парень зажмурился от солнца, ударившего в глаза из-за смены направления.
- Не подашь мне очки? - Попросил он Мику. - Поищи в бардачке, где-то там должны быть. Правда, придется порыться. Это место Со Джю, так что и бардачок - это по праву ее пространство.

+1

6

- Впрочем, это не мешало мне уже ездить и не попадаться.
Мика не сдержала улыбки, услышав эти слова:
- Так значит даже ты не всегда следуешь всем правилам, - шутливым и одновременно с этим удивленным тоном протянула она. За всё время знакомства у Хирано, как, наверное, у многих, кто знал Юна не так уж и долго, сложилось впечатление, что он из тех людей, которые предпочитают действовать согласно установленным правилам, стараясь не нарушать их. Но всё же не всегда эти впечатления оказываются полностью правильными. Хотя в данном случае это несовпадение отчего-то даже обрадовало.
- Я вообще люблю море.
Девушка молча и внимательно слушала, каким-то задумчивым взглядом смотря на дорогу перед собой. Всё-таки она не переставала восхищаться этой дружбой между Юном, Со Джю и Йон Су, о которой уже успела услышать не так уж и мало: и от Со Джю в тот вечер, когда они разговорились в комнате, и от самого Юна. У них всех было действительно много совместных воспоминаний. Мика понимала, что, скорее всего, практически все их воспоминания были так или иначе связаны друг с другом, поэтому неудивительно, что и сейчас Юн рассказывал ей столько всего об их привычном времяпрепровождении. Но в любом случае Хирано нравилось это слушать, к тому же в голосе Юна, как некогда и в голосе Со Джю, слышались какие-то особенные нотки. Они явно говорили о том, насколько важны были все эти воспоминания, и особенно ярко это слышалось в таком слове, как "наш". В какой-то момент Мика даже почувствовала себя немного неловко, ей показалось, будто она вторгается в чужое пространство. И не то чтобы ей там были не рады, но ощущение того, что это немного не её место, определенно чувствовалось. Но девушка поспешила отогнать от себя эти мысли, во всяком случае сейчас о подобном лучше было не думать. А потому, чтобы быстрее переключиться на что-то другое, Хирано вновь перевела взгляд на Юна.
- А часто вы вот так вот ездите куда-нибудь? - задала она пришедший в голову вопрос.
Слушая сейчас всё то, что говорил Юн, Мика понимала, что сама вряд ли может рассказать что-то такое же интересное. Нет, нельзя сказать, что обычно её летние каникулы проходили скучно, вовсе нет. Если подумать, Хирано всегда находила для себя что-то интересное, иногда сама, иногда вместе с одноклассниками. Но это всё было куда более...простым, что ли.
Услышав просьбу, Мика кивнула и, протянув руку, открыла бардачок.
- Кажется, я даже не удивлена, что это территория Со Джю, - улыбнувшись, проговорила она. Действительно, внутри бардачка, насколько это вообще было возможно и как бы странно ни звучало, был порядок, который, по-видимому, и поддерживала обычно Хван. Так что найти очки не составило никакого труда.
- Держи, - Хирано протянула их Юну, после чего, снова посмотрев на дорогу, спросила, - а как далеко от Йокогамы находится тот порт?

+1

7

Юн улыбнулся. Он отлично понимал, какое, должно быть, о нем мнение у всех в школе. Всегда собранный, правильный, член Школьного Совета, одинаково хорош как у доски, как и на спортивной площадке. Нет, он вовсе не был из тех, кто ходит, застегнутый на все пуговицы, поправляет очки и зализывает волосы на четкий пробор. Он всегда позволял себе некоторую свободу: подкатанные рукава, не застегнутая до конца рубашка, свободно висящий галстук. Однако, похоже было, что все это только подкрепляло его образ образцового ученика.
- Гмм... Частенько, пожалуй. Родители Йон Су и Со Джю - люди занятые. Сама понимаешь, у директоров не бывает выходных. Так что мы, обычно, предоставлены сами себе и выходные в нашем распоряжении. Нет, конечно, мы успеваем и с родными наобщаться, но, зачастую, это не так весело, как самим выбираться куда-то. Это еще одна причина, по которой Йон Су просто терпеть не может всякие официальные приемы - постоянно жалуется, что втроем мы бы занялись более полезным делом. Впрочем, если привыкнуть с тамошней манере общения, оказывается, что на таких мероприятиях бывает не так уж и скучно.
Философски закончил Юн, думая над тем, что если бы у друга было хоть капельку больше терпения и усидчивости, он тоже не воспринимал бы так в штыки всякие попытки его отца посвятить сына в особенности работы. Впрочем, подобный характер, если судить по-честному, был Юну только на руку...
Взяв очки, он их одел и кивнул, поблагодарив Мику.
- Да, это ее место. Хотя они вечно из-за него спорят с Йон Су. - Он улыбнулся, вспоминая все их шучоные перепалки по поводу очередности и договоренностей. Выигрывала, конечно, всегда Соджу и, едва даже начиная эти постоянные споры, все втроем уже знали, чем должно все кончится.
- Вовсе нет, где-то около получаса после выезда с города. Еще, наверно, минут пятнадцать, - навскидку сказал он, глядя на пейзажи за окном. - А что? Ты, может, голодная? Или в туалет хочешь? Я могу остановиться где-то на заправке.
Тут же добавил парень, переведя на девушку взгляд.

+1

8

Слушать рассказы Юна было интересно ещё и потому, что то, о чем он рассказывал, для самой Мики казалось чем-то необычным и недосягаемым. Ей, выросшей в бедной семье, могли только во сне привидеться и официальные приемы, которые обычно устраивают богачи, и столь разнообразное времяпрепровождение, которое доступно их детям.
- Почему-то мне кажется, такой человек, как Йон Су, а особенно в детстве, мог бы и официальные приемы превратить во что-то незабываемое, - смеясь, предположила девушка. - Правда родители вряд ли были бы в восторге...но детям было бы весело. Вы втроем, случайно, ни в какие такие ситуации не попадали? - спросила она, с любопытством во взгляде смотря на парня. - Или, всё-таки, вы все всегда вели себя послушно?
Но воображение так и рисовало образ маленькой троицы, которая во время одного из таких светских вечеров не могла спокойно усидеть на месте. Маленький Йон Су бы придумал что-то грандиозное, Со Джю тоже бы посчитала идею веселой. Юн, скорее всего, какое-то время бы сомневался в правильности решения друзей, но в итоге действовал бы с ними. А в конце концов всем троим пришлось бы предстать перед рассерженными и в то же время смущенными родителями и еле сдерживающими улыбки гостями... Или же эти трое успели бы убежать в какое-нибудь известное только им троим место и прятаться там, пока гнев взрослых не пройдет. И почему все эти картинки представлялись Мике настолько яркими?
Только услышав голос Юна, Хирано смогла освободиться от мелькавших перед глазами изображений.
- Еще, наверно, минут пятнадцать. А что?
- Нет-нет, ничего такого, не волнуйся, - девушка отрицательно помотала головой. - Мне просто интересно. Теперь буду знать, что ехать здесь недолго. На будущее может пригодиться, если снова захочется поехать куда-нибудь развеяться, - говоря это, девушка повернула голову и посмотрела в боковое окно. Только теперь Мика поняла, что ей очень не хватало отдыха от городской атмосферы. До этого она не задумывалась ни о чем таком хотя бы потому, что на это просто не было времени. Да и благодаря тому, что практически всё время пребывания в Йокогаме Мика жила в школьном общежитии, девушка не успевала уставать от городской суеты. На территории школы она была в какой-то мере изолирована от остальной Йокогамы и поэтому могла чувствовать себя спокойно. Но с началом летних каникул всё немного изменилось, хотя Мика радовалась тому, что её квартира находилась в тихом и мирном районе. Всё-таки бурная жизнь города выматывает, притом чаще даже не столько физически, сколько морально.
- Да, когда ещё выпадет возможность провести время в расслабляющей атмосфере? - озвучила вслух свои мысли Хирано, откидывая назад голову. - Так что я правда благодарна за то, что ты решил устроить эту поездку. Не проводить же каникулы, сидя всё время дома, верно? - она улыбнулась. - Кстати о каникулах. У тебя уже есть какие-нибудь планы? Не собираешься поехать куда-нибудь? С Йон Су и Со Джю, например, или же самому?
Что нравилось Мике, так это то, что сейчас с Юном она чувствовала себя очень комфортно. Раньше, в самом начале их знакомства, девушка ещё чувствовала легкое смущение, не знала, о чем можно и нужно говорить, как стоит себя вести. Но сейчас, пусть даже оба знали друг друга не так уж и долго, но по крайней мере Хирано стало гораздо легче общаться с ним. Она как-то особо ни о чем не задумывалась, к тому же никакого смущения, как во время первых встреч, не было. Общение с Юном напоминало Мике её общение с близкими одноклассниками или, например, общение с Саюри и Со Джю. Другими словами, можно было чувствовать себя легко и непринужденно.

+1

9

- Ох, веришь, и не только в детстве!
Если припомнить все шалости, которыми они развлекали себя на приемах, можно было бы выдать целую книгу, которая точно разошлась бы среди других детей богатых родителей и стала бы для них настоящим самоучителем.
- Он до сих пор не может спокойно просить на месте дольше 45 минут. Однако, из-за его нрава страдает не только он. Потому как неизбежно все это заканчивает его длительным нытьем и придумыванием игры. Хорошо, если все дело именно в игре, но это перестало его развлекать очень давно. Как всегда, самое интересно не в самой игре, а в том, что за ней следует - наказанию проигравшего. И вот в этом-то наш Йон Су тот еще мастак.
Юн отметил, что впереди уже виднелись приземистые здания Йокосуки, а значит, он нигде не ошибся и ехал туда, куда нужно.
- В последнее время, уж не знаю, то ли это такая месть за Совет и за то, что мне не так скучно на этих приемах, но его любимым наказание стало... только обещай, что это останется в секрете, иначе меня просто больше никогда не будут воспринимать всерьез!
Шутливо потребовал Юн, и так понимая, что Мика не из тех, кто сплетничает про всю школу.  Впрочем, ожидать полной конфиденциальности он тоже не мог, но ведь это и не была какая-то страшная тайна. Просто пикантная подробность их развлечений, которая шла вразрез с его привычным образом.
- Хм... Ну ладно. Прозвучит, наверное. странно, но он последнее время начал давать действительно ужасные наказания. Например, подойти и во что бы то ни стало добиться номера телефона первой вошедшей особи женского пола. Или, например, нужно обязательно сказать кому-то из гостей какую-то определенную фразу. Как ты понимаешь, фразу не из разряда "Вы очень хорошо выглядите сегодня". А, боже мой, как стыдно.
Ли Юн оторвал руку от руля и почесал переносицу.
- Не знаю почему ему так нравиться издеваться надо мной этим образом. Надеюсь, все те люди, которых я ненароком мог задеть, на меня не в обиде. - Улыбнулся парень  и свернул с главной дороги в сторону.
- А планы... не знаю, мы ничего такого не решали. Думал, может удастся вырваться на недельку посетить бабушку с дедушкой... - Задумчиво ответил он, пробираясь по узким улочкам к парковке.
- Ну вот, - остановившись на свободном месте, Ли Юн заглушил мотор. - приехали. Сейчас заберу вещи и пойдем.
Выйдя первым, он поспешил открыть дверцу Мике и только потом направился к багажнику, чтобы забрать оттуда кое-какую поклажу.

+1

10

- Я думаю, это хорошо, что есть такой человек, который может вас растормошить в случае чего. С такими людьми не заскучаешь, - среди знакомых Мики тоже имелись такие яркие и активные личности. И ведь правда, иногда даже не знаешь, откуда у них берется столько энергии, и куда они собираются её тратить. К тому же такие люди обычно очень открыты, для них не составит труда сдружиться едва ли ни с любым незнакомцем. По крайней мере такое впечатление о них всегда было у Мики. Себя же она не могла отнести к их числу, хотя, порой, ей и хотелось заразиться этой бесконечной энергией, не думать о том, что что-то может сковывать мысли и действия.
"Наверняка такие люди всегда точно знают, чего они хотят. А впрочем...возможно, и для них характерно сомневаться в определенных ситуациях".
Слушая то, что говорил Юн дальше, Мика даже не пыталась сдерживать улыбку. Да, кто бы ещё мог придумывать что-то подобное? Представить, как Юн выполняет придуманные Йон Су наказания, было не столько сложно, сколько просто немного непривычно. И правда, с созданным уже образом мало вязалось то, что строило воображение. Но наверняка самому Юну было невероятно неловко, когда ему приходилось выполнять подобные "наказания".
- Йон Су беспощаден, - засмеялась Мика, тут же постаравшись умерить своё веселье. - Но да, не волнуйся, я как услышала, так и забыла об этом, - добавила она в подтверждение тому, что дальше неё услышанные сейчас подробности не пойдут. Да и кому и зачем бы ей рассказывать? Были, конечно, люди, которые делились с окружающими всеми услышанными новостями, и неважно, касались они кого-то конкретно или каждого. Но Хирано была явно не одной из них...и даже вряд ли была одной из их слушательниц.
А в это время они уже ехали медленнее, и вообще всё указывало на то, что они почти на месте. И когда Юн завернул на небольшую парковку, Мика чуть крепче сжала в руке ремешок от сумки, зная, что скоро нужно будет выходить. Но в этот момент она вспомнила о небольшом букетике, который так и продолжал лежать у неё на коленях. Оставлять его в машине не хотелось, поэтому Хирано чуть расстегнула молнию сумки так, чтобы цветы туда поместились, но не провалились дальше, то есть чтобы их всё-таки было видно.
Когда вышедший первым Юн открыл ей дверцу, девушка благодарно кивнула. Выйдя из машины, Мика потянулась и глубоко вздохнула.
- Запах моря...как же я, оказывается, по нему скучала, - и правда, вот в таких вот прибрежных городах этот запах бывал всегда. - Раньше, когда я жила в Камакуре, ещё до того как мы стали переезжать с места на место, я очень любила выбираться к морю. Конечно, одну бы меня в то время никто не пустил на побережье, пусть даже до него было не очень далеко...но мне и запомнилось то время именно тем, что рядом всегда были родители. Тогда и ещё на протяжении нескольких лет близость моря казалась мне естественной. Но потом начались переезды, и такие прогулки стали просто невозможными из-за отсутствия времени.
Почему-то воспоминания о детстве пришли лишь сейчас, стоило Мике только вдохнуть этот всё-таки родной запах. После того душного воздуха, который был в Йокогаме, здешние места казались просто наполненными свежестью. Но, поддавшись легкой ностальгии, Хирано совсем не подумала о том, что с её стороны подобный уход в свои мысли может выглядеть не очень вежливым. Поэтому, опомнившись, девушка посмотрела на Юна и проговорила:
- И я снова задумалась. Ну, куда лежит наш путь дальше? - она поудобнее перехватила сумку, всем видом показывая, что готова идти дальше.

0

11

Юн просто остановился, наблюдая за тем, как Мика говорила о своем прошлом. Когда люди говорят о чем-то, что для них важно, они всегда выглядят немного иначе. Порой создается впечатление, что еще мгновение, и они исчезнут, перенесясь туда, где они сейчас находятся в своих воспоминаниях.
И, все же, Юн не мог не вспомнить так же то время, когда они жили у моря. Йокогама - это нечто совершенно иное, чем Ёнгван или даже Пхохан. Это был город, мегаполис. А там люди жили только тем, что давало им море.
- Тогда пойдем, - улыбнулся Юн и кивая в сторону нужного причала. - Не знаю, кто сегодня выходит в море... Так что ты уж не обижайся, это будет, скорее всего, какая-то совсем небольшая яхта или катер.
Он достал телефон, чтобы проверить номер причала и яхты, и быстро сориентировался, в какую сторону им идти.
- Тут же как происходит все. Я говорил уже, у отца Йон Су есть своя яхта. Конечно же, он сам бы за ней все время не мог ухаживать. поэтому тут есть свой человек, который присматривает за ней и еще за несколькими. Вот, это тот самый наш знакомый. Он, конечно же, выходит в море сам, но иногда наши желания покататься и его выходы не совпадают. так что он просит кого-то из знакомых. Вот как сегодня. Я  только пока еще не знаю, кого именно.
Остановившись у нужного причала, Юн прищурился, отсчитывая, какая же из яхт должна была быть их.
- Похоже, мы на месте.
Конечно, по сравнению с роскошными яхтами, мимо которых они проходили, эта выглядела просто суденышком, но от глаза Юна не ускользнуло то, насколько тщательно следили за ней. Сразу было видно, что владелец ценил то, что имел и вкладывал всю душу в свое судно. они подошли чуть ближе и с причала увидели самого владельца, приводящего в порядок свои удочки.
- Аааа, приехали! - Это был мужчина под пятьдесят, с узкими глазами из-за низко надвинутых век и загорелой огрубелой кожей. Он Поднялся и помахал им большой твердой ладонью. Сколько Юн  себя помнил, именно такими и были моряки. Постоянные солнце и соль высушивали их кожу, делая ее грубой и темной, а ветры заставляли щуриться и рисовали на лицах морщины.
Юн помог Мике зайти на трап, а мужчина галантно подал ей руку, чтобы она спокойно спустилась на слегка раскачивающуюся палубу.
- Мое имя Умимура Казе, сегодня я буду вашим капитаном. - Видно было, что он был человеком добродушным и веселым, любящим компанию. Юн улыбнулся и поклонился.
- Юн. Ли Юн. А это - Мика.
Впрочем, казалось, представления Умимура сан даже не слышал, потому что уже начал перекрикиваться с кем-то на пристани, указывая, чтобы отдавали концы.
Решив пока что не мешаться, Юн посмотрел на Мику.
- Ну что, пойдем занимать самые лучшие места?

Яхта

http://us.cdn001.fansshare.com/photos/sailingyacht/sailing-boats-stability-stix-old-ratios-zara-arran-small-1754897916.jpg

0

12

- Так что ты уж не обижайся, это будет, скорее всего, какая-то совсем небольшая яхта или катер.
Мика только замотала головой из стороны в сторону, шагая следом за юношей.
- Обижаться? Наоборот, я рада уже тому, что мы здесь оказались, - девушка всё с тем же восхищением во взгляде огляделась. - Поэтому просить о чем-то большем и тем более быть недовольной...нет, даже не волнуйся об этом.
Хотя отчасти Хирано понимала, почему Юн говорил так. Действительно, в мире существует очень много людей, для которых важно получать только лишь всё лучшее, к тому же этого должно быть очень много. Не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, но всё-таки не нужно доходить до таких крайностей, как считала девушка. Вместо этого лучше радоваться тому, что у тебя уже есть, так можно получить гораздо большее удовлетворение от жизни.
Пока они шли, Мика слушала Юна, одновременно с этим разглядывая всё, что было вокруг. У причала стояли самые различные яхты, и большие, и поменьше, были там и просто рыбацкие лодки, выглядящие куда скромнее, но в любом случае Хирано ощущала какое-то внутреннее восхищение. Порой, девушка сама не понимала, отчего самые простые вещи иногда кажутся ей чем-то необычным. Наверное, в большей мере это зависело от её настроения и просто атмосферы в данный момент и в данном месте. А сейчас и то, и другое было просто прекрасным: день проходил удачно, к тому же ещё и в компании такого человека, как Ли Юн. Да, Мика всё больше убеждалась в том, что рядом с ним чувствует себя очень спокойно и легко.
Но от мыслей девушка отвлеклась, когда Юн сказал, что они пришли. Яхта, напротив которой они остановились, была хоть и меньше большей части из тех, мимо которых они проходили, но ничем не хуже. И даже несмотря на то, что сама Хирано мало разбиралась во всем этом, вид этой яхты производил приятное впечатление. По крайней мере, она совсем не была похожа на те грязные, будто бы совсем запущенные суденышки, которым тоже было место у причала. А уж когда к ним с Юном вышел хозяин, то всё стало совсем ясно. Несмотря на своё крепкое телосложение, мужчина выглядел очень добродушным. Кажется, он был одним из тех людей, чей характер можно узнать сразу же, просто посмотрев ему в лицо. И Мика чувствовала, что человеком он был добрым, хотя и повидавшим очень многое.
Поклонившись во время представления, уже через несколько секунд Хирано, сначала благодаря Юну, а потом при помощи Умимуры-сана оказалась на палубе. Чувствуя, как яхта покачивается на воде, Мика осторожными шагами прошла немного вперед, после чего остановилась и задрала голову, прикрывая рукой глаза от яркого света.
- Хорошо, что сегодня солнечно, - задумчиво проговорила девушка, смотря на небо. Облаков и правда было немного, поэтому поводов для беспокойства не было, что определенно радовало. Следом за юношей пройдя дальше, Мика посмотрела на открывающийся вид моря. - Да-а, наверное, не слишком везет тем людям, которые страдают морской болезнью, - вслух озвучила она свои мысли. - Они не могут насладиться такими вот прогулками, - замолчав на несколько секунд, Мика снова обернулась, смотря на Юна. - А ведь на этой яхте ловят рыбу? - заметив удочки, спросила она. - Интересно, сегодня это тоже входит в планы? А вообще ты когда-нибудь так рыбачил? - не замечая, что задает вопросы один за другим, Хирано только выжидательно смотрела на Юна.

0

13

"А ведь я, и правда, даже не подумал спросить, нормально ли она переносит морскую качку..." - Запоздало подумал Юн. - "Господи, я не сказал даже приблизительно, куда мы направляемся. Мне просто очень повезло, что это Мика, а не какая-то из тех девушек, что родились с золотыми ложками во рту. Меня слишком сильно разбаловала Со Джю со своим отношением к миру и ко мне в частности".
- Конечно, ловят. Уверен, что Умимура сан просто так не взял бы нас с собой, если бы не хотел немного порыбачить и проверить парочку своих ловушек для рыб. А ты умеешь ловить рыбу? Удивляешь меня раз за разом.
Мика действительно была великолепна. Она была очень симпатичной, хоть ее красота могла и не сразу бросаться в глаза. К тому же, и так  достаточно умна, а если бы в ее распоряжении были все возможности других ее одноклассников, то вполне смогла бы выбиться и в лидеры класса по успеваемости. Кроме того, у нее был хороший характер: мягкий нрав и умение стоять на своем, если это нужно. Да и, как показывал его последний опыт, она была открыта новому и любила делать что-то, чего раньше не делала. А это значительно выделяло ее на фоне других, пропитанных снобизмом, девушек, которые, обычно, составляли круг знакомых Юна. Чем-то отдаленным она напоминала ему его самого, окруженного людьми из касты Йон Су.
"Вот-вот. Вы с Микой одного поля ягоды, и никуда от этого не денешься. Нечего жить какими-то пустыми надеждами и мечтами, нужно смотреть на жизнь реальнее. О чем ты бредишь? Какая Со Джу? Разуй лучше глаза и смотри по сторонам, на кого-то, до кого ты дотянуться можешь"
- Конечно рыбачил, - рассмеявшись, ответил он. - И не раз. И вообще, я все еще мечтаю о том, что, когда-то,буду жить так же, как мои дедушка и бабушка в Пхохане. Жить в уютном доме в небольшом городке на берегу, иметь свою лодку и несколько хороших напарников-моряков. Выходить в море, ловить рыбу и продавать ее на соседний рынок. И каждый день есть наваристые похлебки с рыбы и водорослей... Однако, это тоже детские мечты, им никогда не сбыться.

+1

14

- Мм, на самом деле, когда-то я наблюдала за тем, как ловят рыбу. Но сама до сих пор ни разу не пробовала, - сама не зная, почему, но из-за этого факта Мика чувствовала себя несколько смущенной. Казалось бы, в прошлом у неё было столько возможностей хоть раз подержать в руках удочку, отправиться на морскую рыбалку вместе со взрослыми так же, как это иногда делали соседские мальчишки и девчонки... Но этого не было. Да, когда-то отец Мики рыбачил, девушка точно это знала, но явно не в последние лет тринадцать...
- Зато теперь есть такой шанс, - вернув на лицо жизнерадостную улыбку, заметила Хирано. Да, всё-таки уметь находить во всем свои плюсы - это очень и очень помогает. - Правда, я абсолютно не знаю всего этого механизма... - начала рассуждать девушка, переводя задумчивый взгляд на Умимуру-сана, который с грозным видом что-то втолковывал одному из своих подчиненных. - Моё представление о рыбалке слишком...женское...или детское, слишком упрощенное: взял удочку, закинул крючок подальше, немного подождал, вытащил, - она с веселой улыбкой вновь посмотрела на Юна.
Вот так она могла вести себя с ним, не слишком смущаясь нелепости собственных слов. Почему-то даже не приходило в голову, что парень может как-то не так её понять... абсолютно так же Хирано чувствовала себя, например, с Саюри или Со Джю: не боялась изредка валять дурака, ведь подруги всё равно поймут всё как надо.
"Да уж, это не то, что с Ичиро... С ним лучше следить за каждым своим словом, а то потом ещё неделю вперед будешь со стыдом вспоминать любую свою странную фразу, боясь, что он всё воспринял не так...Хотя подождите. С чего бы мне вообще чего-то такого бояться? Ох, кажется, я слишком часто в последнее время вспоминаю об Ичиро. К чему бы это?" - девушка чуть потрясла головой, отгоняя странные мысли и возвращаясь в реальность. Здесь был не Секигава, здесь был Юн - куда более вежливый и приятный в общении человек. Так с чего бы её мыслям обращаться к чему-то или кому-то ещё?
- И почему же этим мечтам не сбыться? - в удивлении подняв брови, поинтересовалась Мика. - Всё-таки сейчас всё в твоих руках, ты можешь в будущем заняться тем, чем хочешь. Или...не можешь? - последнее она спросила уже несколько аккуратнее, предполагая, что Юн, возможно, и не захочет об этом говорить.

+1

15

Юн сейчас уже не помнил свою первую рыбалку, так давно она была и полностью слилась  с общими воспоминаниями о детстве. Зато, он хорошо помнил рыбалку, в ходе которой он  единственный раз попал в шторм. Это не была простая качка с бризом и легким дождиком, а  настоящий, сильный и страшный шторм.
Он начался абсолютно внезапно, вопреки всяческим приметам и прогнозам. Обычно, дед  не особо его жалел: они выходили в море и в холод, когда ледяной ветер так хлестал лицо,  что, казалось, по приезду домой будет больше похоже, что он сражался с тигром, и в зной,  когда даже близость к воде не помогала. Однако, в тот день он трижды чертыхался и клялся  больше в море не выходить.
Тогда был первый раз, когда Юн почувствовал близость смерти. В общей кутерьме попыток  сохранить корабль на плаву и не дать ему перевернуться на сумасшедших волнах, до него,  еще ребенка, не было дела. Случайно оступившись из-за качки, он выпал за борт.
Не смотря, что в воде он пробыл всего ничего, понимание опасности навсегда запечатлилось  в его памяти. Те несколько накрывших его волн, перед тем, как он ощутил крепкую хватку деда у себя на плече, дали ему понять, насколько мало человек может в этом мире. Он неплохо умел плавать и глубоко нырять, надолго задерживал дыхание и обладал выносливостью. Но ничего из этого не помогло ему, когда невидимая сила, как будто бы чья-то рука, схватила его, выплывающего наружу, и затянула обратно в самое сердце нового вала. И так повторялось из раза в раз. Он бил руками и ногами, уже видел подернутую рябью кромку воды, и вновь оказывался накрытым толстым шаром внезапно набежавшей волны.
- М? - вырвался он со своих воспоминаний. - Ну, почти так оно и происходит.
Улыбнулся Ли Юн.
- Конечно, если хочешь выловить что-то крупное, такая вот закидушка не подойдет, но для мелких рыбешек - весьма.
Он сходил за удочками и остановился у борта, подготавливая их к рыбной ловле. Для начала высыпал в воду порцию прикормки, проверил крючки и отрегулировал глубину грузка и поплавка.
- Нет, это просто мечты, - грустно улыбнулся Юн. - Ну, разве что, может, на старости лет, когда ни на что другое не смогу годиться.
Он вздохнул, прежде, чем повернуться и посмотреть на Мику с уже широкой улыбкой на
лице.
- Я же верный первый помощник нашего Йон Су. Его отец все хочет приобщить его к  семейному делу, а он, сама понимаешь, имеет на будущее свои планы. Я же был призван  показать ему, что это дело интересное и послужить стимулом. А раз я с этой функцией  справляюсь весьма посредственно, то все дело так и приходится выполнять мне.
Он шутливо жал плечами, разводя руки в стороны.
- И, думаю, в будущем мало что поменяется. Раз я не могу заставить Йона учиться,  приходится учиться самому. Так что, уверен, никто мне просто так не даст уехать и  рыбачить в открытом море.
Юн улыбнулся и протянул девушке одну из удочек.

0

16

И всё-таки в некоторые моменты Мика замечала кое-что ещё - наверное, единственная вещь, которая не позволяла назвать их с Юном отношения ну совсем уж идеальными. Дело в том, что на самом деле Хирано знала о парне не так уж и много. Хотя нет...стоит выразиться иначе: было многое, чего она о нем, должно быть, не знала. Потому что, конечно, она узнала достаточно хотя бы благодаря тем же дружественным запискам, да и просто Юн особой скрытностью не отличался... во всяком случае, как думала девушка. Но в то же время многого Мика не могла узнать просто в силу того, что была знакома с Юном не так уж давно.
"Интересно, а как бы поступила другая девушка на моем месте?" - вдруг подумала Хирано, сама удивленная подобными размышлениями. - "Она бы попросила рассказать ей больше? А если бы получила на это отказ? Сама бы попыталась всё выяснить?" - в задумчивости Мика опустила голову, уставившись на свои босоножки. - "С другой стороны, зачем? Разве не достаточно того, что уже известно? Да и даже если хочется узнать что-то ещё, то уж явно не нужно вытаскивать эти сведения силой. Тем более, у каждого есть свои тайны или просто то, о чем не хочется говорить. Есть то, что можно доверить лишь самым близким".
Вообще все эти мысли зародились в голове Мики во время короткого рассказа Юна. Может быть, на самом деле Хирано просто показалось, но она как будто бы услышала в голосе парня странные нотки, когда он говорил о Йон Су и своих обязанностях. И хоть он говорил обо всем с улыбкой на лице и в шутливом тоне, но ведь не просто так говорят, что в каждой шутке лишь доля шутки.
"Или я снова фантазирую?"
Как только Юн закончил говорить и протянул ей удочку, девушка едва заметно вздохнула.
- Так, а теперь главное - не поймать саму себя на крючок, - взяв из рук Юна удочку, протянула Хирано с улыбкой. - Ведь и такое бывает, да? - что-то подсказывало ей, что сейчас лучше не продолжать развивать эту тему о будущем Юна.
- Интересно, а на этой яхте возможно вывалиться за борт? - какой-то совсем уж внезапный вопрос пришел в голову девушки, вглядывающейся в несильно волнующуюся воду. - Хотя при таком довольно спокойном море для этого, должно быть, нужно обладать необычайной неуклюжестью, - тут же самой себе ответила Мика, отворачиваясь от воды. - Но знаешь... - Хирано, чуть прищурившись от солнца, посмотрела  на Юна, - У тебя бывает такое, что в голове рождаются совсем странные и непривычные мысли и идеи? Как будто бы не свойственные обычному тебе... И здравый смысл говорит, что ты думаешь о всяких глупостях, но в то же время тебе кажется - "а почему бы и нет, почему бы хотя бы не подумать об этом"?
Хирано замолчала и улыбнулась чему-то своему, в это же время догадываясь, что Юн, возможно, не совсем понимает, с чего она начала эти размышления вслух. Да и она сама не знала, почему заговорила об этом, просто захотелось озвучить свои мысли.
- Просто я вдруг подумала о таких людях, которые сейчас, услышав мой предыдущий вопрос, запросто могли бы даже взять и прыгнуть за борт.. вот просто ради веселья, покупаться, невзирая ни на какой здравый смысл. Да-а, такие люди живут моментом и запросто воплощают в жизнь самые смелые мысли. Иногда тоже появляется желание не слишком задумываться о последствиях и действовать так, как хочется в данный момент. Не знаю, может быть, иногда и стоит следовать таким вот внезапным желаниям...
"И как я вообще пришла к этим мыслям? Иногда самой себе поражаюсь, как быстро сменяются мысли".
- Кажется, меня потянуло на странные размышления, извини, - чуть погодя добавила Мика, виновато улыбнувшись.

0

17

Посадив червя и на свой крючок, Юн закинул удочку в воду, приянл удобную позу и слегка прижмурился, глядя на блики солнца на глади воды. Вот что ему и правда нравилось в море, это то, что оно никогда не бывало полностью спокойным. Река или озеро - да, бывали моменты, когда, кажется, перед тобой зеркало. а не вода. А вот на море всегда играли эти маленькие горбики, на боках которых сверкал яркий слепящий свет. и только с самого утра, перед рассветом, когда туман еще только начинал рассеиваться, можно было встретить море в полном покое. Как будто бы оно отдыхало от постоянного движения. "А я отдыхаю в море" - подумал Юн и снова включился в разговор.
- Нууу, теоретически, конечно можно. Но это будет не страшно, только мокро. Я как-то в шторм выпадал в детстве, вот это действительно было жутко.
Зачем-то он рассказал ей даже об этом, хотя по началу и не планировал. Просто с этой девушкой так легко было общаться, что он даже не особо думал, о чем он говорит.
Выслушав девушку, он взялся свободной от удочки рукой за перила и перекинул через них одну ногу.
- Вот так? - с улыбкой переспросил он. - Знаю, конечно. Но я не из таких.
Парень снова очутился обеими ногами на палубе.
- Это про Йон Су. Вот он бы действительно выпрыгнул вообще без лишних раздумий. Скорее всего, и тебя бы за собой потащил, просто чтобы показать, что это не страшно. - Юн улыбнулся.
- И это вовсе не странные размышления. Я тоже часто думаю о том, как живут другие люди. И меня тоже поражает, как некоторые умеют так, как им хочется. И, что самое удивительное, у них это получается. Вот я бы, например, уверен, не смог бы так, даже если захотел. Нет, конечно, сумасбродные идеи и у меня порой возникают. Однако, не хватает мне той силы, которыя тут же спустит крючок. Поэтому, мне приходится долго прикидывать, решать, нужно ли перед прыжком снимать обувь и во что я переоденусь, когда вылезу. Так что не зря Йон Су называет меня скучным.
Парень пожал плечами.
-  Ой, смотри клюет! - Быстро отложив свою удочку, он положил свою руку на ладонь Мики, что держала удочку и, став чуть позади девушки, выверенным резким, но аккуратным движение, дернул удочку вверх и на себя.
Еще с мгновение, казалось, ничего не происходит, а потом у поверхности воды появился серебрянный бок трепещущей рыбы. Протянув вперед свободную руку, Юн схватил рыбу и снял ее с крючка.
- Ну, вот и первый улов. Что тут у нас? - он посмотрел на рыбу в руках. - Морской окунь. Очень даже прилично для начала.

+1

18

"В шторм?" - девушка поежилась, представив себе, что мог пережить в то время Юн. В живую Мика никогда не видела штормового моря, но по крайнем мере имела представление о том, что это такое, благодаря телевизионным передачам или, например, картинам художников. Даже в таком виде это буйство стихии вызывает внутренний страх; несложно понять, насколько на самом деле сильным и опасным может быть море. И то, что Юну пришлось однажды испытать весь этот страх и ужас на себе...
"Это даже представить трудно."
- Но ведь тогда...всё обошлось? - аккуратно спросила Мика, надеясь на то, что этот вопрос не покажется Юну каким-то невежливым любопытством с её стороны.
- И это вовсе не странные размышления. Я тоже часто думаю о том, как живут другие люди.
Пока Юн говорил, Мика практически не сводила с него глаз, вслушиваясь в каждое слово. Просто то, о чем говорил юноша, было настолько знакомо самой Хирано... И хотя, наверное, нельзя было сказать, что их характеры были абсолютно одинаковыми, но вот эти мысли, которые озвучивал Юн, не раз посещали и саму девушку. Правда, всё-таки, порой Мика бывает не настолько предусмотрительной - иногда Хирано делает какой-нибудь шаг, не задумываясь о последствиях. Но потом долгое время жалеет о том, что сделала ту или иную глупость. Именно в такие моменты хочется быть либо совсем беззаботным человеком, чтобы не расстраиваться по пустякам, либо разумным, как Юн, чтобы с самого начала не допускать глупости.
-  Ой, смотри клюет!
Прежде чем Мика успела что-то ответить на ранние слова юноши, она вдруг заметила, что, и правда, леска и поплавок на её удочке начали дергаться. Не ожидавшая этого девушка даже растерялась поначалу, будто бы не зная, что делать. Но на выручку довольно быстро пришел Юн, и с его помощью уже через несколько секунд Мика смогла увидеть перед собой первую пойманную в своей жизни рыбу.
- Ого, - выдохнула девушка, удивленно и одновременно с этим восхищенно смотря на серебристую рыбку в руках Юна. - Это то, что называется "новичкам везет"? - улыбаясь, спросила Хирано.
Вдруг яхта качнулась на волнах чуть сильнее, чем до этого, и хоть качнулась она не настолько сильно, чтобы потерять равновесие, но достаточно для того, чтобы Мика поняла, что голова у неё всё-таки начала немного кружиться.
- Это ветер стал усиливаться?

0

19

- Но ведь тогда...всё обошлось?
Юн перевел на Мику серьезный взгляд.
- Да нет, я тогда утонул и превратился в каппу. Не хотел тебе говорить, это, знаешь ли, не особо нравится девушкам... - Парень наконец-то улыбнулся.
- Конечно, обошлось. Да я и в воде пробыл совсем недолго: дед меня почти сразу выловил и за шиворот затащил назад. Я тогда еще впервые спиртное попробовал. Со страху меня еще долго била дрожь, а дед не хотел получить люлей от бабушки, что за внуком не досмотрел, вот и плеснул мне немного коньяка, который всегда носил с собой во фляге. Бабушка получила назад своего мокрого, но весьма расслабленного внука, списала мое состояние на усталость, а дед был рад, что не пришлось поставлять спину для побоев.
Юн довольно улыбнулся, вспоминая приятные деньки. С раздумий его вывел карп, который сильно трепыхнулся в руках парня. Перехватив рыбу по-крепче он достал из кармана телефон и подошел ближе к Мике.
- Давай запечатлим этот радостный миг первой пойманной рыбешки и отправим ее восвояси, - камера щелкнула затвором и Юн, довольно улыбаясь, отошел от девушки, чтобы выпустить рыбу обратно в море.
В этот момент яхту качнуло немного больше обычного.
- Это ветер стал усиливаться?

- Похоже... - он поднял голову и уставился куда-то за горизонт, оценивая погоду. - Не думаю, что это что-то серьезное, но я скажу Умимуре сану, чтобы немного ускорился.
Он посмотрел по сторонам и вскоре нашел то, что искал - низкий раскладной стул.
- Вот - он подставил его по-ближе к Мике. - Можешь пока тут посидеть, внизу не так дует.
Юн подтащил еще один стул и сумку с продуктами.
- Может, хочешь чего пожевать? Или попить? Если что, таблетки от укачивания у меня тоже при себе, - Юн запнулся. - Кажется, я немного перегибаю палку. Никак не могу привыкнуть, что рядом нет двух вечно вопящих ртов: "Юн, мы забыли еду!", "Юн, у нас нет водички", "Фуу, меня укачало!"...
Парень смущенно опустил глаза и улыбнулся.
- А знаешь, давай так: я пойду сейчас быстренько переговорю с Умимурой саном, а ты за это время вспомнишь... ммм... три факта о себе, которые я не знаю. Расскажешь мне как вернусь, окей? - он подмигнул девушке и направился к капитанской рубке. - Учти, я мигом!

+1

20

Очевидно, что Юн пошутил. Но, ей богу, он сыграл настолько убедительно, что пару мгновений Хирано всерьёз опасалась опустить взгляд и увидеть на руках юноши плавательные перепонки меж пальцев. Когда же лицо парня снова осветилось улыбкой, неподдельное изумление во взгляде Мики сменилось подозрительным прищуром, конечно же шутливым... ну почти. На всякий случай девушка невольно перепроверила и убедилась: нет, не было на руках Юна перепонок, как в остальном его образе не было и других отличительных черт японского водяного.
"На солнце я что ли перегрелась?" - Хирано вдруг стало смешно, стоило только понять, какие нелепые мысли ещё несколько секунд назад крутились у неё в голове. Ну правда же, нельзя быть настолько впечатлительной и принимать всё так близко к сердцу. "Даже вера в сказки должна иметь границы, а то так не заметишь, и окажешься в окружении жёлтых стен и медсестёр с добрыми глазами", - Мика буквально слышала, как эти слова озвучиваются в её голове голосом Секигавы в характерной для него издевательской манере. И вот это уже действительно настораживало. Не хватало, чтобы Ичиро с его вечными наставлениями и поучениями пробрался к ней в голову. Это последнее место, в котором она ещё может хоть чем-то свободно распоряжаться, пусть даже только своими мыслями.
Моргнув пару раз, Хирано вернулась в настоящее как раз в тот момент, когда Юн достал телефон. А ведь и правда, возможно когда-нибудь в будущем они наткнутся на эту фотографию и вспомнят этот солнечный день, вспомнят свои прошлые мысли и, быть может, добро посмеются над своими прошлыми проблемами. А может, наоборот, вспомнят что-то, что заставит их крепко задуматься. Фотография - это ведь почти что машина времени с тем лишь различием, что она возвращает в прошлое не физически. Но да в данную конкретную минуту Мика не задумывалась ни о прошлом, ни о будущем, в котором она наверняка однажды вспомнит это прошлое. Да и как можно задумываться о чём-то столь далёком, когда не знаешь даже того, что может произойти буквально в следующую секунду?
Присев на предложенное место, девушка с улыбкой следила за действиями Юна, решив не перебивать его, пока он говорил. Похоже, в троице "Йон Су - Со Джю - Юн" именно последний играл роль заботливого родителя, хотя до этого момента воображению Хирано в этой роли представлялась Со Джю.
- Не беспокойся, если что-то понадобится, я сразу же скажу, не буду отмалчиваться, - попыталась успокоить юношу Мика. Да, хоть голова с непривычки немного кружилась, но то было совсем не страшно.
- Эээ, три факта? Но я... - она хотела было что-то сказать вслед Юну и даже подняла руку в останавливающем жесте, но девушка сама не была уверена, как именно собиралась продолжить фразу. Так что Хирано просто растерянно замолчала, в задумчивости поднеся руку к подбородку. Факты о себе... Ситуация чем-то напоминала другую, знакомую очень многим: когда друзья неожиданно просят посоветовать им фильм, а ты в тот же миг забываешь всё, что когда-либо смотрел. Вот и Мика сейчас пребывала в некотором замешательстве, а ведь стоило бы вспомнить что-то действительно интересное. Но были ли в её прошлом такие же захватывающие истории, какие рассказывал о своём Юн?
Размышляя, Хирано потянулась к своей сумке и достала из неё коробочку для бенто, в которой были приготовленные с утра онигири. Хотя Юн подготовился явно куда лучше - так девушка могла судить по стоявшей рядом сумке с продуктами. Снова посмотрев на покоившуюся у неё на коленках коробочку, Мика едва заметно вздохнула. Вот теперь ей стало немного неловко: Юн так ответственно подошёл к тому, чтобы устроить сегодняшнюю прогулку, договорился с владельцем яхты, даже о продуктах позаботился. Интересно, а чем она сможет на это ответить?
Такие мысли смешивались с размышлениями о внезапном задании, так что, как обычно и бывает, когда пытаешься делать два дела одновременно, Хирано мало преуспела в обоих. Но тем не менее, как только юноша вернулся, Мика с ходу начала говорить, будто боясь, что иначе всё снова забудет:
- Однажды в детстве я вдохновилась сказкой про волшебника из страны Оз и решила отправиться в путешествие на поиски такого волшебника, который может исполнять желания. Ну знаешь, многие дети так играют: собирают себе рюкзак и отправляются с друзьями в "поход" до соседней улицы. Это знал и мой папа, поэтому он без страха отпустил меня гулять. Но он и подумать не мог, что я на полном серьёзе отправлюсь в путешествие. Меня вместе с двумя соседскими ребятами, которых я сподвигла идти со мной, нагнали на окраине деревушки, в которой мы тогда жили. Мне было лет пять, - девушка улыбнулась этим воспоминаниям, смущённо почёсывая указательным пальцем переносицу. - После того случая у меня впервые состоялся серьёзный разговор с отцом. А ведь тогда я правда верила в то, что волшебника можно было найти, и поэтому сначала даже обижалась на папу за то, что он вернул нас обратно.
Мика покачала головой, усмехаясь в ответ ещё каким-то своим мыслям, как взгляд её снова упал на коленки, где до сих пор покоилась коробочка с онигири.
- Ой, да, - спохватившись, Хирано открыла крышку и обернулась к Юну. - Я взяла их с собой. Если хочешь, угощайся.

+1

21

Умимуру Юн нашел на борту корабля, где капитан возился с сетями. Перекинувшись парой слов по поводу улова и дальнейших планов, парень поспешил назад к Мике, так как не хотел, чтобы она долго ждала.
Не успел он, правда, показаться из-за поворота, как она тут же начала тараторить, рассказывая свою историю. Парню осталось только сесть в кресло рядом и внимательно слушать.
- Если хочешь, угощайся.
Юн перевел взгляд на коробку с угощениями, что стояла на коленках у девушки.
- Ого, ничего себе, домашние онигири! - С неподдельным восторгом сказал он и взял один. - Сто лет таких не ел. Я сам готовлю плохо, да в школе и не приходится. Дома мы обычно обедаем у Йон Су, а там есть экономка, которая готовит кушать. Но они больше любят европейскую пищу. А вот такими вкусняшками меня, разве что, иногда Со Джю может побаловать.
Он с аппетитом прикончил свой онигири и взял еще один.
- Говоришь, поиски волшебника Оз... Он же был шарлатаном, нет? Хотя, я вполне могу представить маленькую Мику, помогающую Льву, Дровосеку и Пугалу и безо всякой помощи магии.
Юн утвердительно закивал, обрисовывая в голове подобную ситуацию. На самом деле, Мика, из его знакомых, больше всех подходила на роль умной и храброй Дороти, которая решала все проблемы сама и помогала другим, при этом даже не рассердившись на недо-волшебника.
"Со Джю явно напинала такого нерадивого молодца под зад и приказала бы учиться магии, раз уж всем рассказывал, что он чародей".

- Прадставляю, как должен был перенервничать твой отец. Похоже, ты с ним очень близка? А что на счет матери?

+1

22

Устроить небольшой перекус оказалось неплохой идеей, да и увидев, что онигири пришлись по вкусу, Мика немного успокоилась. Не то чтобы она боялась испортить нечто столь элементарно приготовляемое, но всё же. Так что почти сразу же Хирано последовала примеру Юна и тоже взяла один онигири.
Покачивающаяся на волнах яхта, тёплые лучи солнца, солёный свежий ветерок - во всём этом была какая-то своя прелесть, и вести беседу в такой атмосфере было одно удовольствие.
- Говоришь, поиски волшебника Оз... Он же был шарлатаном, нет?
Оз действительно обманул Дороти и компанию, выдав себя за настоящего волшебника. Но у каждого свои недостатки, как говорится в одном известном фильме. Даже без магии Оз смог помочь людям, и позже именно этот факт натолкнул Мику на соответствующие размышления. Любого человека можно осчастливить, и совершенно не обязательно при этом прибегать к магии.
- Маленькая я верила в то, что смогу найти настоящего волшебника. А может, мне бы повезло встретиться с Глиндой? - Мика пожала плечами, продолжая улыбаться своим воспоминаниям. Детскую наивность можно простить, ведь она рождается чисто из благих побуждений.
- Я не просто так хотела отправиться на эти поиски, я думала, что смогу вернуть маму. Она умерла из-за болезни, когда мне было три, - так девушка подошла к ответу на последний вопрос Юна. Мика мало что помнила о матери, но фрагменты воспоминаний, всё же сохранившиеся в её сознании, были буквально пропитаны солнечным светом и, почему-то, ароматом полевых цветов.
- С папой я редко говорила о ней. Честно признаться, я боялась задавать ему вопросы, хотя поначалу и пыталась. Но позже папа отдал мне её дневник, и после этого слова уже не были нужны.
Мика до сих пор помнила, как впервые открыла аккуратный блокнот в твёрдой обложке и увидела красивый крупный почерк матери. Когда-то она преподавала в младших классах, так что неудивительно, что писала всегда разборчиво и грамотно. Жаль только, в дневнике было не так уж и много записей. Зато в глаза Мике бросилась одна особенность: её мама описывала только самые важные для неё события. Похоже, она открывала дневник в основном лишь тогда, когда сил держать все эмоции и мысли в себе просто не было.
- Я её почти не помню, но знаешь... - Хирано слегка повременила с продолжением фразы, не совсем уверенная в том, стоит ли нагружать Юна своими мыслями. И всё же решила завершить начатое, - Я не чувствую себя покинутой. Хотя мамы нет, и папа тоже всегда где-то пропадает, мне кажется, что если понадобится, они в то же мгновение окажутся рядом. Не знаю, может быть это странно.
В принципе, Мика никогда ни от кого не таила своих мыслей... ну в большинстве случаев точно. И в то же время девушка не так часто раскрывала перед другими чувства, селившиеся где-то действительно глубоко. А вот Юну она доверяла, отчего-то с ним было легко.
- Но ты прости, если я переборщила с откровениями, - вновь улыбнулась девушка, виновато опуская взгляд. - Иногда мысли прямо-таки нападают, и очень хочется поделиться ими. Так что если и тебе когда-нибудь захочется просто выговориться кому-нибудь - обращайся, - последнее было добавлено полушутливым тоном, чтобы не нагнетать излишней серьёзности, но тем не менее Мика действительно была серьёзна в своих словах.

+2

23

*нам надо таки закончить этот квест*

- Ох... - Юн выдохнул и отвел взгляд. - Прости.
Парень не ожидал подобного ответа. Нет, он понимал, что в мире бывает всякое, но все равно как-то не подумал  том, что матери у Мики может не быть вовсе. Он думал, что она просто скажет, что с отцом у нее более близкие отношения, вот и все.
- ...Не знаю, может быть это странно.
Юн улыбнулся.
- Что ты, вовсе нет. Это прекрасно.
Парень немного задумался о своей семье. Чувствовал ли он то же самое? Придут ли они на помощь, если понадобится? Обратят ли вообще хоть какое-то внимание? Очень вряд ли.
- Вот у меня есть и мать, и отец, и они вроде как всегда рядом, но у меня такого чувства никогда не было. - Он немного помолчал. Юн не знал, почему решил так разоткровенничать с девушкой, но разговор как-то шел сам собой и он решил, что может себе это позволить. - У меня вообще довольно странная семья. Знаешь, иногда родители настолько любят друг друга, что дети, бывает, чувствуют себя лишними? Так вот, в моей семье такое впечатление, что чувствуют себя лишним все. И не из-за неземной любви. Порой я вообще не понимаю, почему они все еще живут вместе. Я часто думаю, что лучше бы они развелись давным давно и мы жили бы вдвоем с матерью. А может, переехали бы к родителям отца, они всегда очень хорошо к нам относились. Или я бы переехал сам...
Юн словил себя на том, что уже некоторое время неподвижно сидит, уставившись в одну точку.
- Ну да ладно, - он встрепенулся, - Что-то я уже начал тебе "выговариваться".
Парень улыбнулся и взял еще один онигири.
- Не хочу я сегодня про грустное. Давай лучше о чем-то хорошем...

* * *

Поездка выдалась очень хорошей. Море было замечательное, погода - отличной, а ужин в ресторанчике на берегу порадовал свежими вкуснейшими морепродуктами. Им даже приготовили ту рыбу, которую они сами же и выловили. Поэтому, когда Юн подъезжал к дому Мики, он был твердо уверен, что сегодняшний день станет одним из самых приятных и запоминающихся для него.
Остановив машину около дома, парень поспешил выйти и открыть дверь девушке. Он подал ей руку, чтобы помочь выйти из машины.
- Сегодня был отличный день. Спасибо тебе.
Он улыбнулся, глядя на Мику. Как-то внезапно пришло осознание, что надо этот вечер как-то завершать. Все-таки, он предложил ей встречаться. У них было свидание. И теперь просто так сказать "пока, все было здорово" и уехать было как-то глупо. Но что он мог еще сделать?
Юн смущенно опустил глаза и увидел, что все еще держит руку Мики в своей. Он поднял на девушку взгляд и заглянул ей в глаза. Проведя второй рукой по волосам девушки, он задержал ее на затылке, а потом мягко притянул ее к себе  и легонько поцеловал ее в лоб.
- Правда, - негромко сказал он, отпуская Мику. - Спасибо.
Накатил тот самый неловкий момент.
- Кхм, - смущенно кашлянул Юн себе в кулак. - Ну, я тогда поехал?
Он обошел машину и, перед тем, как занять свое место, на прощанье помахал Мике рукой.
- До скорого!

+2

24

После разговора, полного душевных откровений, за весь оставшийся вечер они с Юном больше ни разу не коснулись грустных или неудобных тем. Причём никто не избегал их намеренно, не было никакой натянутости или неловкости. Напротив, Мике даже показалось, что теперь их общение стало ещё легче и непринуждённее. Доверие действительно сближает.
Что ж, безо всякого преувеличения, этот день Хирано никогда не забудет. В конце концов это было первое в жизни Мики свидание. Они с Юном теперь встречаются. Отчего-то эта мысль всё никак не укладывалась в голове, а в груди каждый раз рождалось неясное, странное чувство. Ирония крылась в том, что ещё месяц назад Хирано очень чётко представляла, как должна чувствовать себя влюблённая девушка. Не зря же была прочитана внушительная гора книг, немалую часть которой составляли произведения несравненной мисс Остин. Трепет, охватывающий всё тело, стоит только заметить знакомый силуэт вдалеке; бесконечное томление в ожидании новой встречи; непреодолимое желание как бы невзначай коснуться руки во время неспешной прогулки... Разве не должно всё это сопутствовать влюблённости?
"Но... Юн же идеальный", - в своих мыслях девушка была абсолютно искренна, пусть и немного наивна. Разве возможно не влюбиться в идеального парня?
Ну правда же: он добрый, обходительный, галантный, внимательный. Более того, прекрасный собеседник, умеющий поддержать любой разговор и сгладить любые неловкие ситуации. Рядом с Юном Мика едва ли не впервые почувствовала себя девушкой: он и дверь придержит, и руку подаст, и осведомится, всё ли хорошо. Вот честно, такой ощутимый контраст с отношением к ней Секигавы. Пусть даже жесты Юна были ничем иным, как свидетельством воспитания, и на самом деле юноша повёл бы себя так с любой девушкой. Но в том-то и дело, что в нынешнее время встретить такого парня - всё равно что открыть восьмое чудо света. В обществе Юна у Мики на душе становилось спокойно и тепло. Они весь вечер смеялись над какими-то шутками, которых позже Мика уже и не вспомнит, обсуждали весёлые случаи из школьной жизни - и к концу дня щёки девушки буквально болели от постоянной улыбки и смеха. Никакого волнения. Может, так и надо? Может, и не должно быть никакого волнения?
"Как же Со Джю с ним повезло!" - неподдельное восхищение и радость за подругу сопровождали Хирано на протяжении всего дня. Особенно в те моменты, когда Юн вновь вспоминал забавные истории из их общего с Хван детства. И Мику совершенно не настораживал тот факт, что внутри всё это время не возникало ни намёка на ревность или горьковатую грусть, наличие которой было бы вполне объяснимым. Впрочем, пока что девушка не задумывалась об этом и попросту наслаждалась настоящим. Но всё когда-то заканчивается.
Хирано улыбнулась и с благодарностью во взгляде посмотрела на Юна, когда тот открыл дверцу машины, помогая ей выйти.
- Тебе спасибо! Столько впечатлений за один день.
Но тем временем, опустившийся на город вечер, тишина улицы и вдруг возникшая между ними пауза навеяли соответствующее настроение. Не решаясь нарушать воцарившееся молчание, Мика проследила за взглядом Юна и тоже посмотрела на свою руку, которую парень до сих пор сжимал в своей. Ну вот, теперь и девушка ощутила лёгкое покалывание на щеках - уровень смущения резко подскочил. Но прежде чем голову успели заполонить панические мысли о том, что же положено делать в подобных ситуациях, Юн притянул Хирано к себе.
Тёплая, чуть смущённая улыбка снова заиграла на губах Мики. Девушка будто бы собиралась что-то сказать, но слова отчего-то не находились. Что ж, может быть, и без них всё было понятно.
- Кхм. Ну, я тогда поехал?
Она кивнула. Оцепенение, вызванное недавним смущением, наконец начало спадать. В движения и мысли вновь вернулась былая лёгкость, и Мика помахала Юну в ответ, когда тот садился в машину.
- Удачной дороги!
Насыщенный эмоциями день подходил к концу. И смотря вслед отъезжающему автомобилю, Мика услышала едва различимые слова собственного внутреннего голоса, правда, пока что не осознавала полного их смысла: всё это не просто так. Они с Юном ещё помогут друг другу понять самих себя.

+2


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: Первое свидaние